Endauswertung Meisterschaften RV Spessart Stand: 18. September 2013

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige RV-Jährigen-Meisterschaft RV-Pokal-Meisterschaft
RV-As-Meisterschaft RV-Sprint - Pokal RV-Beste Altmännchen
RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen RV-Beste jährige Weibchen
FG-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise FG-Jungtauben-Meisterschaft FG-Beste Jungtauben
RV-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise RV-Jungtauben-Meisterschaft RV-Beste Jungtauben
RV-General-Meisterschaft FG-Flüge u. 1. Konkurse FG-Meisterschaft
FG Männchen-Meisterschaft FG Weibchen-Meisterschaft FG Jährigen-Meisterschaft
FG-beste Altmännchen FG-beste Altweibchen FG-beste jährige Männchen
FG-beste jährige Weibchen RegV-Flüge u. 1. Konkurse RegV-Meisterschaft
RegV-Pokal-Meisterschaft RegV-M-Meisterschaft RegV-W-Meisterschaft
RegV-Jähr.-Meisterschaft RegV-Beste Altmännchen RegV-Beste Altweibchen
RegV-Beste jähr. Männchen RegV-Beste jähr. Weibchen Deutsche VB-Meisterschaft
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes VB-Jährigenmeisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat4

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 181 19 1051 Scherf Christian 05417.12.0393W
F03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 110 18 892 Ruppert-Klusak 09880.08.0866
F04/13 18.05.2013 Regensburg 236 18 894 Krimm G - Roth M+J+T 05269.09.0807
F05/13 25.05.2013 Altdorf 160 17 786 Krimm G - Roth M+J+T 05269.11.0062
F06/13 03.06.2013 Ansbach 113 17 761 Gebr. Stenger 07725.10.0552W
F07/13 08.06.2013 Vilshofen 316 15 687 Ruppert-Klusak 05422.11.0570W
F08/13 16.06.2013 Enns 419 16 590 Scherf Christian 05234.09.0137W
F09/13 23.06.2013 Vilshofen 316 12 415 Gebr. Stenger 07725.11.0072
F10/13 01.07.2013 Enns 419 12 367 Stegmann + Franz 08681.11.1343W
F11/13 07.07.2013 Enns 419 12 301 Scherf Christian 05234.09.0137W
F12/13 13.07.2013 St. Pölten 513 11 240 Ruppert-Klusak 05422.11.0570W
F13/13 20.07.2013 Vilshofen 316 10 237 Ruppert-Klusak 09880.08.0889
F14/13 27.07.2013 Enns 419 10 218 Gebr. Stenger 07725.11.0020
13 3937 187 7439

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 52 15577 2762,76
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 49 15806 3080,04
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 47 14486 2997,76
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 45 13694 2591,88
5. SP 05 002 Scherf Christian 45 13277 2388,40
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 44 14056 2424,96
7. SP 03 004 Roth Hans 41 12481 2271,21
8. SP 05 005 Schnack Winfried 41 12107 2349,30
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 40 12518 2286,79
10. SP 12 005 Schmitt Michael 29 7150 1708,66
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 25 6790 1010,18
12. SP 15 009 Staab Willi 20 5396 660,93
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 16 3004 494,37
14. SP 06 002 Häcker Helmut 14 2914 706,52
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 13 2509 582,78
16. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 8 1995 294,28
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 8 1285 369,51
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 138,46
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 2 294 66,94

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 48 14769 2539,48
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 47 14277 2905,55
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 45 13930 2687,62
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 45 13285 2549,49
5. SP 05 002 Scherf Christian 44 13279 2531,02
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 41 12588 2250,09
7. SP 03 004 Roth Hans 41 12481 2271,21
8. SP 05 005 Schnack Winfried 41 12107 2349,30
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 33 10700 2032,05
10. SP 12 005 Schmitt Michael 28 7090 1660,87
11. SP 15 009 Staab Willi 18 5035 482,89
12. SP 15 011 Kunkel Herbert 14 3573 591,33
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 12 2115 541,60
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 11 1901 435,76
15. SP 06 002 Häcker Helmut 10 2000 492,47
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 3 472 175,92
17. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 138,46
18. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 2 291 89,86

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/13 05.05.2013 Greding 181 19 572 Scherf Christian 05417.12.0393W
E03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 110 18 426 Ruppert-Klusak 05422.12.0760W
E04/13 18.05.2013 Regensburg 236 18 430 Scherf Wendelin 05417.12.0028W
E05/13 25.05.2013 Altdorf 160 15 345 Schnack Winfried 05417.12.0253W
E06/13 03.06.2013 Ansbach 113 16 336 Ruppert-Klusak 05422.12.0739W
E07/13 08.06.2013 Vilshofen 316 14 302 Stegmann + Franz B .12.6236622W
E08/13 16.06.2013 Enns 419 13 212 Stegmann + Franz 08681.12.1179
E09/13 23.06.2013 Vilshofen 316 7 120 Scherf Wendelin 05417.12.0028W
E10/13 01.07.2013 Enns 419 7 97 Aulbach B+Benj+Felix 05146.12.0137W
E11/13 07.07.2013 Enns 419 6 51 Scherf Christian 05417.12.0332
E12/13 13.07.2013 St. Pölten 513 3 24 Stegmann + Franz 08681.12.1187W
E13/13 20.07.2013 Vilshofen 316 3 32 Ruppert-Klusak 05422.12.0720
E14/13 27.07.2013 Enns 419 4 32 Ruppert-Klusak 05422.12.0708
13 3937 143 2979

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 39 12257 1822,36
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 37 11417 2127,24
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 35 9532 1718,49
4. SP 05 002 Scherf Christian 31 7891 1540,82
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 27 8545 1312,22
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 26 6379 1585,24
7. SP 05 005 Schnack Winfried 24 4888 1104,45
8. SP 15 011 Kunkel Herbert 21 6062 1066,64
9. SP 03 004 Roth Hans 18 3792 1027,54
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 15 3506 759,18
11. SP 15 006 Dauster + Ternay 13 2818 591,24
12. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 10 1691 481,78
13. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 7 1695 372,17
14. SP 15 009 Staab Willi 7 1631 296,23
15. SP 06 002 Häcker Helmut 7 1573 323,53
16. SP 12 005 Schmitt Michael 6 978 256,49
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 4 779 91,41
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 43,46

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Punkte Preise km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 11170.030 52 15309
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 11141.240 49 15806
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 10594.960 47 14486
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 9830.680 45 13694
5. SP 05 002 Scherf Christian 9708.410 44 12870
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 9646.550 44 13844
7. SP 05 005 Schnack Winfried 8870.700 41 12107
8. SP 03 004 Roth Hans 8867.410 41 12481
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 8790.390 40 12518
10. SP 12 005 Schmitt Michael 6038.660 29 7150
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 4868.180 25 6790
12. SP 15 009 Staab Willi 3740.130 20 5396
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 2733.570 16 2902
14. SP 06 002 Häcker Helmut 2696.700 14 2681
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 2402.690 13 2454
16. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 1493.280 8 1995
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 1426.510 8 1285
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 410.860 2 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 325.740 2 294

RV-As-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Punkte Preise km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 566343.000 65 19685
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 555098.000 65 19685
3. SP 05 002 Scherf Christian 541701.000 65 19685
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 537668.000 65 19685
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 519239.000 65 19685
6. SP 13 007 Stegmann + Franz 496450.000 63 18847
7. SP 05 005 Schnack Winfried 467530.000 65 19685
8. SP 03 004 Roth Hans 463675.000 64 19172
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 462034.000 61 18215
10. SP 12 005 Schmitt Michael 284756.000 42 10093
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 191603.000 37 10102
12. SP 15 009 Staab Willi 168832.000 38 8994
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 141958.000 27 4835
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 119126.000 20 3600
15. SP 06 002 Häcker Helmut 118406.000 23 4283
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 42746.000 9 1395
17. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 38257.000 10 2218
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 13846.000 2 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 6694.000 2 294

RV-Sprint - Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 26 2455,64 7874
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 26 2392,68 7874
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 26 2377,14 7874
4. SP 05 002 Scherf Christian 26 2375,80 7874
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 26 2328,19 7874
6. SP 05 005 Schnack Winfried 26 2257,40 7874
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 26 2246,42 7874
8. SP 03 004 Roth Hans 26 2186,77 7874
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 26 2120,22 7874
10. SP 15 009 Staab Willi 20 1060,89 5566
11. SP 12 005 Schmitt Michael 19 1609,21 4959
12. SP 15 011 Kunkel Herbert 18 1099,71 5149
13. SP 06 002 Häcker Helmut 13 861,30 2754
14. SP 15 006 Dauster + Ternay 12 783,76 2232
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 11 688,01 2019
16. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 10 382,57 2218
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 5 283,24 742
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 138,46 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 2 66,94 294

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 11 3511 718,41
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 10 3483 568,91
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0864 10 3101 614,20
4. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 10 0017 10 2886 401,41
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 10 2586 445,04
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0182 9 3167 431,24
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0455 9 2473 393,72
8. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0862 9 2426 430,22
9. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0360 8 2695 431,00
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0807 8 2613 538,79
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0615 8 2522 332,83
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0889 8 2510 419,96
13. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 10 0505 8 2478 406,81
14. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 11 0045 8 2478 284,57
15. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 08 0364 8 2354 435,58
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0866 8 2260 401,08
17. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 11 1370 8 2192 425,89
18. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0863 8 2169 360,63
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0208 8 2157 452,73
20. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0833 8 2089 354,97

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 12 3827 566,89
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 11 3508 588,23
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0504W 11 3337 469,80
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 11 3202 738,42
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 10 3398 648,08
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0719W 10 3351 707,09
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0391W 10 2989 555,28
8. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0258W 10 2783 596,21
9. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0708W 9 2941 586,29
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0658W 9 2941 391,09
11. SP 03 004 Roth Hans 05269 09 0737W 9 2932 391,70
12. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1628W 9 2929 656,32
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 09 0833W 9 2911 485,51
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0911W 9 2888 649,31
15. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0876W 9 2861 414,02
16. SP 05 002 Scherf Christian B 09 6172044W 9 2835 226,83
17. SP 03 004 Roth Hans 05269 06 0510W 9 2782 587,65
18. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 11 0570W 9 2753 730,54
19. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0552W 9 2726 659,58
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0653W 9 2673 536,56

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 9 2373 470,80
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1164 8 2554 447,96
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 8 2457 397,01
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0926 7 1979 323,25
5. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0332 7 1921 415,42
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0153 7 1844 431,94
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1179 6 2143 322,08
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0111 6 1764 243,51
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0204 6 1560 307,38
10. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0335 6 1422 224,01
11. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1036 6 1422 153,67
12. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0317 6 1354 404,82
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1119 5 1365 245,08
14. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0708 5 1118 333,74
15. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0347 5 1006 340,30
16. SP 03 004 Roth Hans 05704 12 0638 5 1006 207,56
17. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0259 5 1003 177,05
18. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0374 5 1003 114,86
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0142 5 956 308,30
20. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1005 5 800 310,58

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 10 3177 468,49
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1187W 8 2616 448,80
3. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1019W 8 2569 437,13
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 07725 12 0633W 7 2562 358,59
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 07725 12 0635W 7 2082 275,02
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0208W 7 2024 338,52
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1089W 7 1535 471,27
8. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0709W 7 1432 331,50
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0137W 6 2173 437,61
10. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0731W 6 2017 249,42
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 12 0639W 6 1922 198,46
12. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0228W 6 1731 169,85
13. SP 05 003 Scherf Wendelin 08681 12 1244W 6 1608 406,86
14. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0393W 6 1528 362,27
15. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0280W 6 1510 346,64
16. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0362W 6 1510 192,48
17. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0241W 6 1116 322,37
18. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0152W 5 1809 341,00
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0150W 5 1651 221,75
20. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0118W 5 1645 193,42

FG-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/13 24.08.2013 Heilbronn 87 24 1017 Aulbach B+Benj+Felix 05146.13.0227
J03/13 01.09.2013 Esslingen 138 20 786 Dauster + Ternay 07725.13.1151
J04/13 07.09.2013 Kirchheim-Teck 147 12 375 Scherf Christian 05417.13.0555
3 372 56 2178

FG-Jungtauben-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 002 Hofmann Josef 15 1860 1083,41
2. SP 05 002 Scherf Christian 15 1860 944,96
3. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 13 1686 804,82
4. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 13 1635 474,75
5. SP 15 002 Gebr. Stenger 13 1575 812,95
6. MT 03 001 Kullmann Udo 12 1599 815,40
7. SP 05 005 Schnack Winfried 12 1548 673,39
8. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 12 1479 676,30
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 12 1446 468,93
10. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 11 1512 568,92
11. MT 03 005 Ross Jürgen 11 1512 474,74
12. SP 12 005 Schmitt Michael 10 1125 596,05
13. SP 15 011 Kunkel Herbert 10 1125 483,85
14. SP 15 006 Dauster + Ternay 9 1038 608,35
15. MT 04 001 Eisert Julius 8 1011 251,98
16. MT 07 001 Becker Leander 6 777 233,10
17. MT 07 005 Schwind Horst 6 777 160,54
18. MT 07 004 SG Kunze + Fay 6 573 236,66
19. MT 04 002 Schwind Edi 5 435 378,18
20. SP 05 004 Kullmann Franz 3 261 148,09

FG-Beste Jungtauben

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 13 0669 3 372 249,48
2. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 13 0214 3 372 240,38
3. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 13 0790 3 372 237,82
4. SP 05 002 Scherf Christian 05417 13 0504 3 372 226,23
5. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 13 0781 3 372 214,30
6. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 13 0800 3 372 212,89
7. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 13 0746 3 372 210,56
8. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 13 1009 3 372 210,21
9. MT 08 002 Hofmann Josef 03335 13 0038 3 372 207,84
10. MT 03 001 Kullmann Udo 05145 13 0508 3 372 206,06
11. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 13 0212 3 372 205,36
12. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 13 0819 3 372 202,12
13. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 13 0636 3 372 199,31
14. SP 05 002 Scherf Christian 05417 13 0527 3 372 198,77
15. MT 04 001 Eisert Julius 05145 13 0594 3 372 189,57
16. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 13 0792 3 372 188,81
17. SP 05 002 Scherf Christian 05417 13 0531 3 372 186,63
18. SP 05 002 Scherf Christian 05417 13 0507 3 372 179,50
19. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 13 1054 3 372 174,45
20. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 13 0661 3 372 173,93

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/13 24.08.2013 Heilbronn 89 14 506 Aulbach B+Benj+Felix 05146.13.0227
J03/13 01.09.2013 Esslingen 140 11 391 Dauster + Ternay 07725.13.1151
J04/13 07.09.2013 Kirchheim-Teck 149 6 158 Scherf Christian 05417.13.0555
3 378 31 1055

RV-Jungtauben-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 002 Scherf Christian 15 1890 921,39
2. SP 15 002 Gebr. Stenger 15 1890 765,80
3. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 13 1712 789,29
4. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 13 1661 489,33
5. SP 05 005 Schnack Winfried 12 1572 655,04
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 12 1470 482,51
7. SP 12 005 Schmitt Michael 10 1145 591,92
8. SP 15 011 Kunkel Herbert 10 1145 493,51
9. SP 15 006 Dauster + Ternay 9 1056 619,07
10. SP 05 004 Kullmann Franz 3 267 149,70

RV-Beste Jungtauben

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 13 0214 3 378 247,74
2. SP 05 002 Scherf Christian 05417 13 0504 3 378 224,03
3. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 13 1009 3 378 204,72
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 13 0212 3 378 197,24
5. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 13 0636 3 378 194,64
6. SP 05 002 Scherf Christian 05417 13 0527 3 378 188,99
7. SP 05 002 Scherf Christian 05417 13 0531 3 378 184,66
8. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 13 0661 3 378 176,49
9. SP 05 002 Scherf Christian 05417 13 0507 3 378 175,86
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 13 1054 3 378 173,97
11. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 13 1033 3 378 171,51
12. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 05417 13 0330 3 378 160,03
13. SP 05 002 Scherf Christian 05417 13 0518 3 378 147,85
14. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 13 1018 3 378 140,17
15. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 13 0229 3 378 137,63
16. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 13 1074 3 378 137,57
17. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 13 1030 3 378 93,43
18. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 05417 13 0315 3 378 85,29
19. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 13 1064 3 378 78,03
20. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 05417 13 0340 3 378 76,65

RV-General-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 56 13720 2729,73
2. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 54 12817 2839,75
3. SP 05 002 Scherf Christian 54 11515 3318,52
4. SP 15 002 Gebr. Stenger 47 9527 2471,36
5. SP 05 005 Schnack Winfried 45 9140 2482,75
6. SP 15 011 Kunkel Herbert 37 7572 1553,03
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 33 10360 1727,14
8. SP 12 005 Schmitt Michael 32 5830 1665,09
9. SP 13 007 Stegmann + Franz 31 9362 1519,80
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 31 9153 1759,61
11. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 26 4087 934,80
12. SP 15 006 Dauster + Ternay 25 3912 1198,33
13. SP 03 004 Roth Hans 21 5444 952,16
14. SP 15 009 Staab Willi 12 3174 389,52
15. SP 06 002 Häcker Helmut 10 2041 533,09
16. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 10 1856 466,92
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 5 813 237,54
18. SP 05 004 Kullmann Franz 3 267 149,70
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 2 294 66,94
20. SP 01 001 Büttner Heinrich 1 181 86,32

FG-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 184 30 1748 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0490
F03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 113 29 1422 Ruppert-Klusak 09880.08.0866
F04/13 18.05.2013 Regensburg 239 29 1435 Krimm G - Roth M+J+T 05269.09.0807
F05/13 25.05.2013 Altdorf 164 28 1186 Krimm G - Roth M+J+T 05269.11.0062
F06/13 03.06.2013 Ansbach 115 28 1118 Gebr. Stenger 07725.10.0552W
F07/13 08.06.2013 Vilshofen 319 26 1018 Kunkel Petra+Florian 03335.11.0230
F08/13 16.06.2013 Enns 422 27 878 Scherf Christian 05234.09.0137W
F09/13 23.06.2013 Vilshofen 319 23 650 Gebr. Stenger 07725.11.0072
F10/13 01.07.2013 Enns 422 23 571 Kunkel Petra+Florian 05079.10.0658W
F11/13 07.07.2013 Enns 422 23 480 Kunkel Petra+Florian 03335.09.0154
F12/13 13.07.2013 St. Pölten 517 21 383 Kunkel Petra+Florian 03335.08.0009W
F13/13 20.07.2013 Vilshofen 319 21 403 Kunkel Petra+Florian 03335.09.0040
F14/13 27.07.2013 Enns 422 20 346 Gebr. Stenger 07725.11.0020
13 3977 328 11638

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 52 15736 2868,13
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 50 16073 3136,80
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 50 16002 2811,54
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 49 15435 2770,87
5. SP 05 002 Scherf Christian 47 14108 2579,67
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 46 14831 2458,42
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 45 14142 2644,63
8. SP 03 004 Roth Hans 44 13770 2269,23
9. SP 05 005 Schnack Winfried 43 13214 2306,49
10. MT 02 001 Klug Josef 42 12662 2296,53
11. SP 15 002 Gebr. Stenger 41 13064 2381,40
12. MT 03 005 Ross Jürgen 41 12231 1867,83
13. MT 08 002 Hofmann Josef 40 13340 2406,49
14. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 33 8726 1950,35
15. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 33 8373 1622,74
16. MT 07 001 Becker Leander 30 9383 1279,57
17. SP 12 005 Schmitt Michael 29 7131 1685,88
18. MT 03 001 Kullmann Udo 28 8452 1526,12
19. MT 07 005 Schwind Horst 26 7705 1177,32
20. SP 15 011 Kunkel Herbert 25 6865 1050,99

FG Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 47 14422 2394,44
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 46 13751 2200,86
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 45 13423 2273,49
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 42 12631 2303,51
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 38 11515 2260,28
6. SP 15 002 Gebr. Stenger 35 11457 1571,76
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 34 10491 1723,87
8. MT 08 002 Hofmann Josef 34 10364 1870,81
9. SP 05 002 Scherf Christian 34 9255 1663,35
10. MT 03 005 Ross Jürgen 32 9140 1514,06
11. SP 05 005 Schnack Winfried 32 8164 1697,28
12. MT 02 001 Klug Josef 31 8053 1608,36
13. MT 03 001 Kullmann Udo 27 8062 1402,02
14. MT 07 001 Becker Leander 26 6965 1378,75
15. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 23 6709 1198,47
16. SP 15 011 Kunkel Herbert 23 6666 965,60
17. MT 07 005 Schwind Horst 22 6552 1077,47
18. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 22 5727 1010,68
19. SP 03 004 Roth Hans 19 4750 1053,20
20. MT 07 004 SG Kunze + Fay 18 4440 691,16

FG Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 48 15527 3101,40
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 48 14916 2628,81
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 48 14537 2960,57
4. SP 05 002 Scherf Christian 47 14108 2579,67
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 46 14490 2786,75
6. SP 13 007 Stegmann + Franz 45 13732 2605,34
7. SP 03 004 Roth Hans 44 13770 2269,23
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 44 13674 2317,20
9. SP 05 005 Schnack Winfried 43 13214 2306,49
10. MT 08 002 Hofmann Josef 40 13248 2379,11
11. MT 03 005 Ross Jürgen 39 11397 1721,88
12. MT 02 001 Klug Josef 36 10677 1966,69
13. SP 15 002 Gebr. Stenger 34 11041 2121,72
14. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 29 7252 1242,02
15. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 29 7123 1575,26
16. SP 12 005 Schmitt Michael 28 6841 1620,33
17. MT 07 001 Becker Leander 26 7499 1147,22
18. MT 07 004 SG Kunze + Fay 19 3769 927,83
19. SP 15 009 Staab Willi 18 4901 400,30
20. MT 07 005 Schwind Horst 16 4100 787,30

FG Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 03 005 Ross Jürgen 34 10507 1672,41
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 30 8484 1293,01
3. SP 13 007 Stegmann + Franz 29 8870 1583,64
4. MT 07 001 Becker Leander 27 7407 1394,16
5. SP 05 002 Scherf Christian 27 6736 1269,67
6. MT 08 002 Hofmann Josef 27 6324 1525,81
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 26 7663 1430,82
8. MT 02 001 Klug Josef 24 6125 1237,66
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 23 7532 920,80
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 23 5239 1325,34
11. MT 07 004 SG Kunze + Fay 20 5230 833,07
12. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 17 3925 728,14
13. SP 05 005 Schnack Winfried 17 3496 832,52
14. SP 03 004 Roth Hans 15 2910 710,54
15. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 14 3328 742,17
16. SP 15 011 Kunkel Herbert 13 3897 728,86
17. SP 15 002 Gebr. Stenger 10 2442 386,08
18. SP 15 006 Dauster + Ternay 10 1776 461,55
19. MT 04 001 Eisert Julius 9 1916 294,37
20. MT 07 005 Schwind Horst 9 1509 470,01

FG-beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 11 3545 723,27
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0864 11 3371 636,61
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 10 3514 578,14
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 10 3123 459,79
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 10 3121 567,83
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 10 3052 584,21
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2131 10 3026 495,58
8. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 10 0017 10 2917 405,19
9. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 10 2616 466,32
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0182 9 3195 458,16
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0615 9 2968 355,50
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 10 0505 9 2924 428,13
13. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0256 9 2882 373,94
14. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 08 0364 9 2802 458,85
15. MT 03 001 Kullmann Udo 05145 11 0839 9 2753 603,64
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0889 9 2650 430,38
17. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0455 9 2501 410,43
18. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0862 9 2452 433,97
19. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0360 8 2721 442,68
20. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0807 8 2638 529,73

FG-beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 12 3864 603,61
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 12 3658 603,27
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0504W 11 3371 490,95
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 11 3236 769,46
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 10 3430 651,34
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0719W 10 3381 717,44
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 09 0833W 10 3361 518,20
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0658W 10 3327 759,99
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 10 3310 598,70
10. SP 03 004 Roth Hans 05269 08 0634W 10 3258 444,16
11. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 0699W 10 3121 425,23
12. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1628W 10 3072 649,41
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0391W 10 3020 553,15
14. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 10 1453W 10 2917 396,00
15. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0852W 10 2854 556,22
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 06 0021W 10 2822 608,03
17. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0310W 10 2814 481,97
18. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 10 0568W 9 3060 521,10
19. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0708W 9 2968 599,41
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0658W 9 2968 418,13

FG-beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0536 8 2535 326,87
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 7 2244 246,51
3. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 6 2120 328,39
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1164 6 2019 355,80
5. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0020 6 1699 303,17
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 6 1678 346,32
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0153 6 1443 335,52
8. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0317 6 1372 328,17
9. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0816 6 1317 388,10
10. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0872 6 1134 373,45
11. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1179 5 1741 190,93
12. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0111 5 1597 151,12
13. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0926 5 1517 191,10
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0204 5 1414 270,07
15. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0332 5 1337 310,65
16. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0829 5 1257 223,18
17. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0529 5 1225 363,66
18. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0708 5 1133 276,82
19. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0342 5 1105 232,42
20. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0347 5 1021 261,09

FG-beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 8 2615 531,67
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 8 2569 345,00
3. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 8 2287 406,90
4. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0011W 7 2353 405,96
5. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0019W 7 2048 227,99
6. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1089W 7 1556 343,65
7. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0496W 6 1699 235,74
8. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1019W 6 1656 337,96
9. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0393W 6 1546 317,30
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0137W 5 2007 315,83
11. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1187W 5 1898 355,30
12. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0208W 5 1543 211,81
13. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 12 0028W 5 1517 373,68
14. MT 08 002 Hofmann Josef 03335 12 0507W 5 1357 343,77
15. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0390W 5 1328 240,78
16. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0380W 5 1277 180,01
17. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0826W 5 1259 197,31
18. SP 05 003 Scherf Wendelin 08681 12 1244W 5 1204 349,34
19. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0308W 5 1204 133,54
20. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0709W 5 1021 233,58

RegV-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/13 16.06.2013 Enns 416 82 1992 Scherf Christian 05234.09.0137W
F10/13 01.07.2013 Enns 416 69 1385 M+E Ackermann 00764.09.0095
F11/13 07.07.2013 Enns 416 64 1173 Goetz,Adrian+Ta 07319.10.0366
F12/13 13.07.2013 St. Pölten 512 57 962 Metzger & Sohn 07319.08.0366W
F14/13 27.07.2013 Enns 416 57 915 Gebr. Stenger 07725.11.0020
5 2176 329 6427

RegV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 25 1641,25 10835
2. WA 05 022 Unterburger Ber 25 1596,58 10835
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 24 1453,23 10504
4. MT 08 002 Hofmann Josef 24 1402,09 10603
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 23 1357,47 10085
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 22 1592,75 9754
7. WA 05 016 Macht Oswald 22 1571,02 9614
8. WA 05 020 Reinhard Gerhar 22 1487,72 9596
9. OB 05 001 Kissenberth D+R 22 1451,62 9693
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 22 1426,43 9369
11. WA 02 005 M+E Ackermann 22 1278,73 9395
12. SP 05 002 Scherf Christian 22 1152,85 9470
13. MI 02 001 Seifried Hubert 21 1321,26 9028
14. SP 06 005 Ruppert-Klusak 21 1310,14 9152
15. OB 05 002 Loeffler Rudi+Ra 21 1262,68 9274
16. WA 05 004 Frank Bruno 21 1198,81 8988
17. OB 12 001 SG Seitz 20 1036,17 8855
18. SP 03 004 Roth Hans 20 1022,20 8831
19. OB 08 002 Kern Wilmar 19 1157,52 8436
20. MI 03 002 Weber Josef 19 1133,99 8299

RegV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Ber 25 1550,12 10880
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 24 1600,26 10464
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 23 1159,54 10048
4. WA 05 016 Macht Oswald 22 1547,76 9632
5. WA 05 020 Reinhard Gerhar 22 1455,13 9632
6. WA 02 005 M+E Ackermann 22 1245,27 9440
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 21 1294,70 9024
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 21 1227,78 8832
9. MT 08 002 Hofmann Josef 21 1210,24 9024
10. WA 05 004 Frank Bruno 21 1162,55 9024
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 21 1149,83 9024
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 21 1043,52 9024
13. MI 02 001 Seifried Hubert 20 1260,38 8704
14. OB 05 001 Kissenberth D+R 20 1125,37 8704
15. SP 05 002 Scherf Christian 20 927,97 8608
16. SP 05 005 Schnack Winfried 19 894,82 8384
17. WA 07 003 Metzger & Sohn 19 774,67 8384
18. SP 13 007 Stegmann + Franz 18 876,77 7776
19. MI 02 002 Breunig Wolfgan 17 1055,37 7360
20. SP 15 002 Gebr. Stenger 17 1052,94 7264

RegV-M-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Ber 15 1043,27 6501
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 15 1022,22 6501
3. OB 05 001 Kissenberth D+R 14 910,62 6151
4. WA 02 005 M+E Ackermann 14 857,18 5989
5. WA 05 016 Macht Oswald 13 950,91 5678
6. WA 05 020 Reinhard Gerhar 13 936,35 5678
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 13 864,69 5616
8. MI 02 001 Seifried Hubert 13 819,81 5639
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 13 810,15 5726
10. OB 08 001 Fleckenstein W. 12 764,50 5218
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 12 729,60 5301
12. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 12 692,69 5304
13. OB 05 002 Loeffler Rudi+Ra 12 628,95 5313
14. MT 08 002 Hofmann Josef 12 601,93 5204
15. WA 05 004 Frank Bruno 12 581,38 5166
16. SP 05 002 Scherf Christian 12 525,74 5200
17. MI 02 003 Breunig Bruno 11 738,60 4619
18. MI 02 002 Breunig Wolfgan 11 682,29 4619
19. OB 08 002 Kern Wilmar 11 660,66 4894
20. MI 10 001 SG Kerber 11 653,27 4625

RegV-W-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 002 Hofmann Josef 15 981,90 6675
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 15 914,33 6552
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 14 931,46 6094
4. WA 05 022 Unterburger Ber 14 861,22 5989
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 13 1022,35 5731
6. WA 05 016 Macht Oswald 13 905,78 5687
7. MI 03 002 Weber Josef 13 890,32 5639
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 13 887,79 5518
9. WA 05 020 Reinhard Gerhar 13 784,94 5678
10. OB 05 002 Loeffler Rudi+Ra 13 779,12 5732
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 13 772,00 5619
12. SP 05 002 Scherf Christian 13 709,72 5619
13. SP 05 003 Scherf Wendelin 13 694,60 5717
14. SP 13 007 Stegmann + Franz 12 790,33 5304
15. WA 05 004 Frank Bruno 12 698,69 5166
16. OB 05 001 Kissenberth D+R 12 692,40 5313
17. SP 03 004 Roth Hans 12 663,03 5298
18. OB 12 001 SG Seitz 12 583,49 5313
19. SP 05 005 Schnack Winfried 12 578,11 5301
20. WA 07 003 Metzger & Sohn 12 507,45 5271

RegV-Jähr.-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 14 858,88 6094
2. WA 05 020 Reinhard Gerhar 11 834,97 4855
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 11 563,16 4882
4. WA 05 016 Macht Oswald 10 805,56 4430
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 10 646,75 4371
6. MT 03 005 Ross Jürgen 10 622,77 4350
7. WA 07 003 Metzger & Sohn 10 449,02 4352
8. OB 12 001 SG Seitz 10 406,59 4475
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 9 499,17 3848
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 9 485,36 3753
11. OB 07 002 Loeffler Albin 9 443,80 3866
12. WA 05 022 Unterburger Ber 9 436,58 3909
13. WA 07 005 Mueller, M.+R. 9 369,51 3735
14. OB 03 003 Spinnler Alfons 8 544,84 3542
15. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 8 534,40 3486
16. OB 01 002 Stapp Armin 8 447,53 3637
17. MI 10 001 SG Kerber 7 471,29 2979
18. WA 02 013 Weber Heinz 7 388,63 3095
19. SP 15 011 Kunkel Herbert 7 261,87 2918
20. MT 07 001 Becker Leander 7 243,07 3264

RegV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 5 427,35 2184
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 01532 11 0031 5 411,56 2167
3. MI 02 001 Seifried Hubert 05035 11 0192 5 399,34 2153
4. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 09 0350 5 383,00 2167
5. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 11 0311 5 381,91 2190
6. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 09 0095 5 362,45 2167
7. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0597 5 351,33 2167
8. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 09 0351 5 330,35 2167
9. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 10 0174 5 329,92 2167
10. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0471 5 326,62 2167
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 5 311,25 2184
12. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 10 0366 5 308,54 2167
13. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0182 5 295,57 2184
14. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0866 5 289,74 2184
15. MI 02 003 Breunig Bruno 05035 11 0706 5 283,30 2153
16. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 09 0137 5 280,33 2167
17. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 5 254,91 2225
18. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 11 0334 5 254,72 2167
19. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 11 0328 5 249,21 2190
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0615 5 235,52 2184

RegV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MI 03 002 Weber Josef 00153 09 0099W 5 377,14 2153
2. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 09 0333W 5 374,07 2167
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 00010 09 0783W 5 372,59 2167
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 5 371,40 2225
5. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 10 0568W 5 362,98 2225
6. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0632W 5 362,76 2225
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0911W 5 344,04 2184
8. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 5 341,96 2184
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 5 310,38 2184
10. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 09 0049W 5 309,73 2167
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 5 296,67 2184
12. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0719W 5 273,62 2184
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 09 0833W 5 260,47 2184
14. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0189W 5 256,16 2225
15. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 11 0441W 5 246,44 2167
16. OB 05 002 Loeffler Rudi+Ra 02611 06 0315W 5 213,96 2190
17. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0520W 5 198,20 2167
18. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 08 0254W 5 179,24 2167
19. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0504W 5 160,20 2184
20. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0843W 5 147,83 2184

RegV-Beste jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 05855 12 0442 5 302,12 2167
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0591 5 244,33 2167
3. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0333 4 364,71 1751
4. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 4 273,94 1703
5. MI 10 001 SG Kerber 05211 12 0499 4 248,16 1743
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 4 226,59 1768
7. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 01532 12 0348 4 194,47 1655
8. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0753 4 166,12 1751
9. OB 12 001 SG Seitz 09508 12 0880 4 144,55 1771
10. OB 07 002 Loeffler Albin 05358 12 0208 4 138,82 1771
11. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0371 3 240,57 1344
12. MI 02 003 Breunig Bruno 05035 12 0785 3 235,71 1236
13. WA 05 016 Macht Oswald 06682 12 0278 3 226,69 1335
14. MI 10 001 SG Kerber 05211 12 0474 3 223,13 1236
15. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0318 3 222,45 1344
16. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0317 3 198,35 1344
17. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1164 3 193,47 1251
18. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0361 3 186,96 1335
19. OB 03 003 Spinnler Alfons 00833 12 0010 3 183,72 1352
20. OB 07 002 Loeffler Albin 05358 12 0202 3 178,44 1257

RegV-Beste jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 05 016 Macht Oswald 06682 12 0245W 4 348,58 1760
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1187W 4 318,55 1768
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0574W 4 312,43 1760
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0749W 4 309,32 1760
5. OB 03 003 Spinnler Alfons 05035 12 0656W 4 306,04 1771
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0137W 4 305,80 1667
7. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0324W 4 229,69 1760
8. OB 12 001 SG Seitz 02354 12 0601W 4 184,72 1771
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 4 184,51 1765
10. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 12 0096W 4 159,44 1760
11. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0566W 4 128,54 1751
12. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 3 292,24 1376
13. WA 05 016 Macht Oswald 06682 12 0255W 3 230,29 1335
14. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0763W 3 219,76 1333
15. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0326W 3 211,48 1344
16. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0152W 3 190,50 1251
17. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 3 182,20 1276
18. OB 08 003 Straka Erwin 06015 12 0572W 3 179,90 1257
19. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0750W 3 171,46 1333
20. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0011W 3 166,63 1371

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 679,07 12
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 646,33 12
3. SP 15 002 Gebr. Stenger 611,56 9
4. SP 05 002 Scherf Christian 596,65 11
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 577,34 9
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 505,72 10
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 484,00 8
8. SP 05 005 Schnack Winfried 415,35 10
9. SP 03 004 Roth Hans 395,20 8
10. SP 15 011 Kunkel Herbert 133,77 4
11. SP 12 005 Schmitt Michael 83,33 2

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 4 301,91 1760
2. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0182 4 224,19 1760
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0615 4 178,02 1760
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 4 170,43 1760
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0864 3 197,93 1344
6. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0866 3 183,72 1248
7. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0765 3 148,33 1344
8. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 08 0369 3 142,65 1344
9. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0484 3 138,45 1248
10. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0862 3 127,69 1248
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 10 0505 3 126,94 1248
12. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0807 3 119,90 1344
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 11 1370 3 119,86 1248
14. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 11 0140 3 112,05 1344
15. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0716 3 104,21 1248
16. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 10 0017 3 81,17 1344
17. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0360 3 72,42 1344
18. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0889 3 71,31 1344
19. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 11 0020 2 184,63 832
20. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0208 2 157,46 832

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 4 249,28 1760
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0719W 4 205,93 1760
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0911W 4 197,18 1760
4. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1111W 4 118,01 1760
5. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0541W 3 211,12 1344
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 3 207,21 1344
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0658W 3 206,85 1344
8. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0708W 3 193,54 1344
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 11 0570W 3 191,64 1344
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0137W 3 179,77 1248
11. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1187W 3 176,36 1344
12. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 3 170,10 1248
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 09 0833W 3 161,92 1248
14. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0552W 3 154,35 1344
15. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0258W 3 148,24 1344
16. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1628W 3 147,43 1344
17. SP 05 002 Scherf Christian 05234 09 0137W 3 147,40 1248
18. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0280W 3 140,35 1248
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 07 0220W 3 137,61 1248
20. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0807W 3 122,30 1248

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 234,57 5
2. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 122,41 4
3. SP 05 002 Scherf Christian 107,15 2
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 101,73 2

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 30 2275,62 9759
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 30 2123,86 9990
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 30 1947,87 9300
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 30 1900,92 9009
5. SP 15 002 Gebr. Stenger 29 1944,04 8828
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 29 1853,22 7879
7. SP 03 004 Roth Hans 29 1755,94 8587
8. SP 05 005 Schnack Winfried 28 1565,01 8315
9. SP 05 002 Scherf Christian 27 1410,11 8647
10. SP 15 011 Kunkel Herbert 24 874,35 6600
11. SP 12 005 Schmitt Michael 16 1087,76 3559
12. SP 15 006 Dauster + Ternay 10 323,15 1857
13. SP 15 009 Staab Willi 6 231,79 1603
14. SP 11 001 Amrhein K+W+G 3 87,74 390

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 36 2481,88 13488
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 36 2253,44 13488
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 35 2530,29 13169
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 33 2343,08 12240
5. SP 03 004 Roth Hans 33 2041,14 12144
6. SP 05 005 Schnack Winfried 32 2028,00 11921
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 31 1864,42 11505
8. SP 15 002 Gebr. Stenger 30 1953,61 11090
9. SP 05 002 Scherf Christian 30 1591,54 11380
10. SP 12 005 Schmitt Michael 16 923,29 5366
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 15 573,19 5240
12. SP 15 009 Staab Willi 9 230,84 3291
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 5 101,64 1355

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 30 1797,55 11414
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 26 1496,65 9365
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 25 1489,37 9238
4. SP 05 002 Scherf Christian 21 1024,27 8106
5. SP 15 002 Gebr. Stenger 20 1229,82 7610
6. SP 03 004 Roth Hans 20 1089,91 7592
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 19 914,96 7208
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 18 1032,14 6876
9. SP 05 005 Schnack Winfried 17 650,86 7021
10. SP 15 011 Kunkel Herbert 11 404,58 3947
11. SP 12 005 Schmitt Michael 5 310,21 1886
12. SP 15 009 Staab Willi 2 64,71 638
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 2 19,41 638

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 24 2097,57 7998

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 24 2157,58 7998

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 05 002 Scherf Christian 24 2104,77 7998
2. SP 15 010 Utmelleki Simon 1 44,77 184

zurück zur Startseite