Zwischenauswertung Meisterschaften RV Lohr -Spessarttor- Stand: 30. August 2014

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft
RV-Jugend-Meisterschaft RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft RV-MS Gruppe A RV-MS Gruppe B
WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld Pokal-Meisterschaft Verein Lohr Pokal-Meisterschaft Verein Wombach
RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen
RV-Beste jährige Weibchen Taube des Monats Mai Taube des Monats Juni
Taube des Monats Juli RV-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise FG-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise
RV-Jungtauben-Meisterschaft RV-Beste Jungtauben RG Mainfranken-Flüge u. 1. Konkurse
RegV Flüge u. 1. Konkurse Dt. VB - Meisterschaft im RegV 750 RG Mainfranken- Meisterschaft
RG Mainfranken-beste Vögel RG Mainfranken-beste Weibchen RegV-Jugendmeisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes Klinik-Cup

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Kaiserslautern 134 45 1844 Mehler E.+A.+J. 06669.13.0107W
F03/14 10.05.2014 Zweibrücken 178 45 1826 Meier+So.+Phil+Pier 08134.11.0406W
F04/14 17.05.2014 Ueberherrn 223 46 1777 Renner Otmar 03048.11.1106
F05/14 24.05.2014 Nomeny F 271 45 1555 Eisenacher Udo 06460.11.0105W
F06/14 31.05.2014 Bar le Duc F 346 44 1430 Stocker Franz 05188.11.0735W
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 408 40 1185 Büdel Alfred 05054.11.0751W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 408 41 1006 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
F09/14 21.06.2014 Bar le Duc F 346 38 937 Renner Otmar 05899.12.0587
F10/14 28.06.2014 Homburg-Saar 176 35 710 Egert Peter 08870.13.1126W
F11/14 06.07.2014 Ueberherrn 223 34 773 Krebs Hans-Peter 06460.13.0787
F13/14 19.07.2014 Toul 302 33 766 Ullrich Gebr. 06357.13.0183W
F14/14 27.07.2014 Gien 568 26 464 Hüsam Ludwig 03407.11.0348W
12 3583 472 14273

FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Kaiserslautern 132 57 2314 Dosch,Günter 05194.12.0507W
F03/14 10.05.2014 Zweibrücken 176 57 2257 Meier+So.+Phil+Pier 08134.11.0406W
F04/14 17.05.2014 Ueberherrn 221 58 2195 Mussauer,Berthold 05194.11.0340
F05/14 24.05.2014 Nomeny F 269 57 1924 Eisenacher Udo 06460.11.0105W
F06/14 31.05.2014 Bar le Duc F 345 56 1781 Stocker Franz 05188.11.0735W
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 406 51 1463 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 406 52 1237 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
F09/14 21.06.2014 Bar le Duc F 345 48 1148 Renner Otmar 05899.12.0587
F10/14 28.06.2014 Homburg-Saar 175 45 900 Egert Peter 08870.13.1126W
F11/14 06.07.2014 Ueberherrn 221 43 979 Krebs Hans-Peter 06460.13.0787
F13/14 19.07.2014 Toul 299 41 942 Ullrich Gebr. 06357.13.0183W
F14/14 27.07.2014 Gien 566 33 579 Gludowatz,Egon 07751.12.0302W
12 3561 598 17719

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 16248 54 3387,05
2. LO 08 005 Fischer + Sohn 15783 50 3098,60
3. LO 01 005 Renner Otmar 15215 52 3215,99
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 14873 48 2875,86
5. LO 07 002 Amrhein Edgar 14246 44 2131,22
6. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 13972 47 2457,21
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 13872 46 2723,56
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 13797 44 2378,64
9. LO 08 012 Schreiber Kilian 13126 44 2133,75
10. LO 02 009 Hüsam Ludwig 12627 40 2659,54
11. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 12306 40 2192,13
12. LO 03 003 Stocker Franz 11848 40 2061,77
13. LO 11 006 Singer Siegfried 11734 39 2379,41
14. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 11181 39 2133,79
15. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 10814 33 1482,32
16. LO 11 003 Konrad G. u. M. 10676 33 1545,30
17. LO 03 011 Albrecht Hans 10608 37 2205,70
18. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 9013 28 1213,49
19. LO 03 009 Scherg Peter 8633 31 1494,83
20. LO 06 009 Büdel Alfred 8496 29 1450,38

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 24 1680,91 6504
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 21 1081,02 5780
3. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 19 915,43 5061
4. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 15 858,22 4023
5. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 12 747,80 3884
6. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 6 173,38 1635

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 03 006 Ullrich Gebr. 8910 28 1641,32
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 8830 29 1574,53
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 8685 29 1834,45
4. LO 09 004 Eisenacher Udo 8398 27 1375,73
5. LO 07 002 Amrhein Edgar 8090 24 1098,80
6. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 7959 26 1468,87
7. LO 01 005 Renner Otmar 7544 24 1596,90
8. LO 08 012 Schreiber Kilian 7522 25 1498,34
9. LO 03 003 Stocker Franz 6921 24 1141,90
10. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 6843 23 1233,06
11. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6191 23 1516,77
12. LO 06 009 Büdel Alfred 5741 19 1051,68
13. LO 02 009 Hüsam Ludwig 5542 17 938,98
14. LO 11 003 Konrad G. u. M. 5424 19 730,81
15. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 5322 18 953,67
16. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 5214 16 643,68
17. LO 11 006 Singer Siegfried 5158 17 873,06
18. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 5035 17 712,76
19. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 4941 16 1101,55
20. LO 08 009 Weigand Wolfgang 4828 18 728,79

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 9953 33 2467,34
2. LO 01 005 Renner Otmar 9621 32 1859,29
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 9454 30 1949,48
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 8759 31 1838,98
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 8459 29 1681,38
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 8450 26 1317,11
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 8449 28 1643,69
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 7979 25 1710,03
9. LO 11 006 Singer Siegfried 7933 27 1677,52
10. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 7830 25 1260,45
11. LO 09 004 Eisenacher Udo 7557 26 1265,22
12. LO 08 012 Schreiber Kilian 7406 24 988,28
13. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 7099 21 1010,12
14. LO 03 011 Albrecht Hans 6898 24 1413,40
15. LO 03 003 Stocker Franz 6655 22 1210,87
16. LO 11 003 Konrad G. u. M. 6488 19 1011,51
17. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 5943 22 1269,65
18. LO 05 003 Egert Peter 5657 17 861,71
19. LO 03 009 Scherg Peter 5633 21 885,63
20. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 5122 16 810,45

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 27 8437 1709,38
2. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 26 8126 1595,56
3. LO 07 002 Amrhein Edgar 26 8046 1376,37
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 24 7038 1344,40
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 24 6944 1293,16
6. LO 01 005 Renner Otmar 23 6638 1284,85
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 22 6560 1086,97
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 19 5829 1124,89
9. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 19 5061 915,43
10. LO 11 006 Singer Siegfried 18 4846 960,56
11. LO 03 009 Scherg Peter 18 4491 791,65
12. LO 05 003 Egert Peter 17 5657 861,71
13. LO 08 012 Schreiber Kilian 17 4905 840,64
14. LO 10 002 Gebr. Stenger 16 4442 723,94
15. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 15 4804 696,08
16. LO 03 010 Höfling Lothar 15 4560 912,07
17. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 15 4372 747,99
18. LO 11 004 Gopp Franz 15 4215 512,30
19. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 15 3976 802,50
20. LO 02 009 Hüsam Ludwig 15 3644 826,38

RV-MS Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 13313 44 3020,54
2. LO 08 005 Fischer + Sohn 13037 42 2778,57
3. LO 01 005 Renner Otmar 12502 42 2416,40
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 12072 39 2394,06
5. LO 07 002 Amrhein Edgar 11634 36 1854,70
6. LO 09 004 Eisenacher Udo 11439 37 1959,34
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 11374 39 2111,64
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 11219 37 2196,17
9. LO 08 012 Schreiber Kilian 11044 37 1845,16
10. LO 02 009 Hüsam Ludwig 10362 33 2127,61
11. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 10125 33 1715,62
12. LO 11 006 Singer Siegfried 9869 33 1938,20
13. LO 03 003 Stocker Franz 9600 33 1661,41
14. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 9213 32 1750,55
15. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 9014 28 1342,63
16. LO 11 003 Konrad G. u. M. 8856 27 1261,15
17. LO 03 011 Albrecht Hans 8849 31 1876,62
18. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 7874 24 1054,67
19. LO 03 009 Scherg Peter 7179 26 1180,51
20. LO 07 007 Stenger Reiner 7080 23 1129,18

RV-MS Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 06 009 Büdel Alfred 7295 25 1240,03
2. LO 05 003 Egert Peter 7090 21 1035,56
3. LO 08 009 Weigand Wolfgang 7021 23 1017,71
4. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 6991 24 1505,66
5. LO 03 007 Siegler Winfried 6374 22 977,16
6. LO 10 002 Gebr. Stenger 6373 22 1189,61
7. LO 07 004 Amend Hermann 6041 20 731,28
8. LO 11 004 Gopp Franz 5672 20 640,47
9. LO 03 010 Höfling Lothar 5624 19 1158,03
10. LO 03 012 Brönner Rudi 5455 19 898,70
11. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 4454 17 746,00
12. LO 03 002 Siegler Hermann 4391 14 587,00
13. LO 10 009 Staab Willi 2804 11 549,24
14. LO 10 011 Kunkel Herbert 2598 9 317,90
15. LO 01 016 Born Ralf 2438 11 557,18
16. LO 09 003 Kleiss Uwe 1714 6 348,94
17. LO 02 002 Rauch W.u.W. 1642 8 212,21
18. LO 02 004 Eugelink Manfred 1221 4 90,28
19. LO 10 006 Dauster + Ternay 940 4 68,10

WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 33 9361 2465,54
2. LO 11 006 Singer Siegfried 32 9093 1983,95
3. LO 02 009 Hüsam Ludwig 27 8541 1893,32
4. LO 11 003 Konrad G. u. M. 23 6627 1135,73
5. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 14 4335 597,77
6. LO 02 008 Müller Roland 11 3702 505,22
7. LO 11 004 Gopp Franz 11 3242 257,46
8. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 11 2849 597,97
9. LO 02 002 Rauch W.u.W. 5 1152 37,58

Pokal-Meisterschaft Verein Lohr

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 17 4266 631,40
2. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 14 4321 802,45
3. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 8 1564 439,66
4. LO 01 016 Born Ralf 3 491 179,43

Pokal-Meisterschaft Verein Wombach

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 24 6745 1485,92
2. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 23 7007 1203,63
3. LO 03 011 Albrecht Hans 23 6933 1234,28
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 22 6596 1277,52
5. LO 03 003 Stocker Franz 20 6072 823,35
6. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 16 5275 763,62
7. LO 03 007 Siegler Winfried 16 4309 820,18
8. LO 03 012 Brönner Rudi 14 3766 769,72
9. LO 03 010 Höfling Lothar 10 2935 710,61
10. LO 03 002 Siegler Hermann 8 2358 300,19

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 12 3583 829,09
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 11 3360 553,20
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 10 3182 615,76
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0093 10 2891 601,63
5. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 10 2881 478,86
6. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 10 2839 666,61
7. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 07 2008 10 2829 456,13
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 05553 12 0309 9 3050 495,19
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0096 9 2927 543,76
10. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0092 9 2801 481,80
11. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0385 9 2712 528,92
12. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 10 0505 9 2653 527,39
13. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0412 9 2398 418,89
14. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten P 10 0422261 9 2367 568,30
15. LO 03 003 Stocker Franz 05188 09 0079 9 2305 294,27
16. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0278 8 2779 461,71
17. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 03407 11 0029 8 2690 311,41
18. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0555 8 2640 590,77
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0506 8 2592 619,96
20. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 11 0279 8 2536 389,00

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 12 3583 955,90
2. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2092W 12 3583 577,98
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 11 3407 716,54
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 11 3281 759,27
5. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0116W 11 3237 583,87
6. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 11 3015 886,53
7. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0106W 10 3134 470,37
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 10 3089 752,17
9. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 06357 12 0498W 10 3089 520,48
10. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0405W 10 3059 526,61
11. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 10 3058 714,66
12. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 11 0388W 10 3041 583,61
13. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0548W 10 2952 472,59
14. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0102W 10 2935 366,51
15. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2873W 10 2904 810,94
16. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0578W 10 2881 557,11
17. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten P 10 0442260W 10 2792 479,86
18. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 07416 09 0285W 10 2792 445,02
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 10 2713 799,59
20. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 11 0348W 9 3002 571,49

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0056 10 3184 537,59
2. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0405 9 2770 552,48
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0303 8 2579 419,70
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0406 8 2390 476,44
5. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0088 8 2158 453,24
6. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0434 8 2034 589,60
7. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0436 8 2034 400,34
8. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0439 7 2132 363,62
9. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 13 0787 7 1993 318,29
10. LO 09 004 Eisenacher Udo 03367 13 0253 6 1879 364,12
11. LO 01 005 Renner Otmar 05865 13 0618 6 1790 408,27
12. LO 03 010 Höfling Lothar 06357 13 0535 6 1746 335,65
13. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 13 0261 6 1728 313,29
14. LO 06 009 Büdel Alfred 05054 13 0285 6 1697 348,59
15. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 13 0693 6 1572 357,10
16. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0404 6 1560 281,33
17. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 13 0998 6 1554 382,14
18. LO 09 004 Eisenacher Udo 05553 13 0412 6 1540 243,47
19. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier CH 13 0014369 6 1437 290,58
20. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0125 6 1421 367,36

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0438W 10 3182 623,05
2. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0138W 10 2904 707,93
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 07046 13 0075W 9 2865 609,89
4. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 9 2836 646,57
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0323W 9 2446 544,22
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0047W 8 2704 385,54
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 00004 13 0491W 8 2598 345,57
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S IF 13 0049811W 8 2520 396,51
9. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0097W 8 2266 412,57
10. LO 01 005 Renner Otmar 02691 13 1554W 8 2191 501,13
11. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0418W 8 2100 410,26
12. LO 01 005 Renner Otmar 05865 13 0599W 7 2181 371,15
13. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0195W 7 2178 363,94
14. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0501W 7 2132 406,53
15. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0054W 7 2088 357,55
16. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0444W 7 2044 459,30
17. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0301W 7 2013 380,48
18. LO 03 009 Scherg Peter 06357 13 0012W 7 1918 219,92
19. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 08134 13 0344W 7 1900 396,22
20. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0173W 7 1862 221,29

Taube des Monats Mai

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 460,41 5
2. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2058W 438,54 5
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 426,35 5
4. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 391,13 5
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 388,74 5
6. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0627W 377,55 5
7. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 374,75 5
8. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0116W 365,86 5
9. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0295 365,05 5
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0136W 363,52 5
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 359,94 4
12. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 357,43 5
13. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0139W 356,57 5
14. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 353,73 5
15. LO 09 004 Eisenacher Udo 05901 12 0448W 347,22 5
16. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0044W 342,83 4
17. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2092W 340,02 5
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0184 339,76 5
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0533W 338,78 5
20. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2852W 336,07 4

Taube des Monats Juni

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 328,62 4
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 319,88 4
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 319,21 4
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 312,12 4
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 297,21 4
6. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 292,71 4
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0402W 286,49 4
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0115W 279,19 3
9. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 272,41 3
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 260,44 4
11. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0047W 259,50 3
12. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0432W 259,12 4
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 09841 08 0806W 259,09 4
14. LO 03 003 Stocker Franz 05188 11 0735W 255,69 3
15. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0405 254,95 3
16. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 254,52 4
17. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0054W 254,39 3
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0323W 254,32 4
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0506 253,24 3
20. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 12 1145W 252,37 4

Taube des Monats Juli

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0594W 285,27 3
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 269,95 3
3. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0506 267,47 3
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 249,01 3
5. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2873W 232,89 3
6. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 231,76 3
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 10 0514W 228,61 3
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 11 0348W 215,25 3
9. LO 06 009 Büdel Alfred 05054 12 0141 213,22 3
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0386 209,71 3
11. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 07 2008 209,22 3
12. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0398W 207,14 3
13. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0438W 207,02 3
14. LO 08 005 Fischer + Sohn 07046 13 0075W 204,63 3
15. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0056 203,83 3
16. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S T 12 0100349W 202,96 3
17. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 202,34 3
18. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0106W 199,74 3
19. LO 06 009 Büdel Alfred 05054 10 0236 198,87 3
20. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0163 196,92 3

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/14 16.08.2014 Frankental 99 33 1564 Riedmann W.+ A. 06669.14.0384
J03/14 24.08.2014 Kaiserslautern 134 29 1023 Daus/Heuer+Carsten 06357.14.0217
J04/14 30.08.2014 Zweibrücken 178 28 947 Hüsam Ludwig 03407.14.0129
3 411 90 3534

FG-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/14 16.08.2014 Frankental 97 44 2099 Fertig,Raimund 05194.14.0147
J03/14 24.08.2014 Kaiserslautern 132 41 1566 Dosch,Günter 05194.14.0020
J04/14 30.08.2014 Zweibrücken 176 40 1445 Reichl Adolf 07751.14.0029
3 405 125 5110

RV-Jungtauben-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 02 009 Hüsam Ludwig 2055 15 1195,61
2. LO 03 010 Höfling Lothar 2055 15 1041,82
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 2055 15 973,83
4. LO 02 002 Rauch W.u.W. 2055 15 847,29
5. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 2055 15 760,73
6. LO 11 003 Konrad G. u. M. 1956 14 835,82
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 1956 14 785,61
8. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 1956 14 782,53
9. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 1857 13 791,57
10. LO 01 016 Born Ralf 1857 13 624,38
11. LO 08 012 Schreiber Kilian 1857 13 612,59
12. LO 03 011 Albrecht Hans 1857 13 596,35
13. LO 08 005 Fischer + Sohn 1688 12 616,50
14. LO 07 002 Amrhein Edgar 1688 12 439,15
15. LO 03 009 Scherg Peter 1659 11 548,27
16. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 1653 12 561,97
17. LO 10 006 Dauster + Ternay 1554 11 636,53
18. LO 08 009 Weigand Wolfgang 1525 10 568,93
19. LO 10 011 Kunkel Herbert 1521 12 563,27
20. LO 10 009 Staab Willi 1510 11 526,52

RV-Beste Jungtauben

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 14 0108 3 411 266,10
2. LO 11 003 Konrad G. u. M. 06669 14 0017 3 411 259,81
3. LO 02 009 Hüsam Ludwig 05865 14 0630 3 411 253,11
4. LO 03 010 Höfling Lothar 06357 14 0499 3 411 251,58
5. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 14 0089 3 411 240,78
6. LO 02 002 Rauch W.u.W. 03407 14 0244 3 411 237,61
7. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 14 0088 3 411 235,72
8. LO 10 009 Staab Willi 07725 14 0053 3 411 227,78
9. LO 03 010 Höfling Lothar 06357 14 0487 3 411 223,09
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 14 0390 3 411 217,79
11. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 14 0570 3 411 217,74
12. LO 02 002 Rauch W.u.W. 03407 14 0212 3 411 212,62
13. LO 03 010 Höfling Lothar 00209 14 0140 3 411 211,96
14. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 14 0394 3 411 204,18
15. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 03430 14 0104 3 411 200,06
16. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 14 0145 3 411 199,90
17. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 14 0131 3 411 196,95
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 14 0406 3 411 196,05
19. LO 10 006 Dauster + Ternay 07725 14 0169 3 411 192,21
20. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 14 0087 3 411 190,94

RG Mainfranken-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 433 166 4454 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 433 162 3823 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
F13/14 19.07.2014 Toul 325 115 2587 Ullrich Gebr. 06357.13.0183W
F14/14 27.07.2014 Gien 592 89 1308 Schäfer,Ernst 06706.12.0015W
4 1783 532 12172

RegV Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 443 303 8974 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 443 292 7282 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
F14/14 27.07.2014 Gien 603 187 3003 Schäfer,Ernst 06706.12.0015W
3 1489 782 19259

Dt. VB - Meisterschaft im RegV 750

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 9 885,44 4536
2. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 9 816,24 4536
3. KI 07 001 Back Harald 9 812,82 4536
4. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 9 806,88 4536
5. KI 07 030 Markert Siegfried. 9 792,36 4536
6. KI 10 016 Heil Marco 9 788,52 4536
7. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 9 778,91 4536
8. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 9 775,94 4536
9. KI 01 006 Flegel Berthold 9 765,45 4536
10. KI 08 016 Mathes Werner+Volker 9 756,54 4536
11. 06 015 Ringelmann,L. 9 751,68 4536
12. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 9 750,10 4536
13. LO 08 005 Fischer + Sohn 9 747,94 4536
14. KI 08 010 Koreck Herbert 9 740,70 4536
15. KI 05 022 Fröhlich Gerhard 9 735,10 4536
16. 01 046 Tüchert Theo+Bernd 9 732,64 4536
17. MT 01 010 Gludowatz,Egon 9 729,84 4536
18. SW 12 006 Bauer, S.+ J. 9 726,88 4536
19. KI 01 026 Scharf Gerhard 9 723,30 4536
20. SW 04 013 Sauer, Hermann 9 713,75 4536

RG Mainfranken- Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 12 1042,96 5349
2. LO 08 005 Fischer + Sohn 12 957,00 5349
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 12 948,47 5349
4. 06 015 Ringelmann,L. 12 941,02 5349
5. SW 04 013 Sauer, Hermann 12 923,05 5349
6. MT 01 010 Gludowatz,Egon 12 891,11 5349
7. SW 12 006 Bauer, S.+ J. 12 826,89 5349
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 12 818,95 5349
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 12 805,29 5349
10. MT 03 002 Dosch,Günter 12 714,01 5349
11. LO 11 003 Konrad G. u. M. 12 644,78 5349
12. LO 11 006 Singer Siegfried 12 614,43 5349
13. HA 01 007 Schuhmann Norbert 12 588,30 5349
14. SW 11 009 Kaus, Artur 12 417,86 5349
15. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 11 904,41 5024
16. LO 02 009 Hüsam Ludwig 11 862,06 4916
17. KA 01 001 Rienecker Erwin 11 836,14 4757
18. KA 08 001 Seethaler Bernd 11 822,26 4916
19. MT 02 001 Freudenberger,H.+M. 11 820,45 4916
20. KA 01 002 Streit Theo 11 809,18 4916

RG Mainfranken-beste Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 4 346,07 1783
2. SW 08 005 Auinger, H.u.R. 09885 11 0235 4 338,63 1783
3. 06 013 Schäfer,Ernst 09125 12 0715 4 335,71 1783
4. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0278 4 323,11 1783
5. WA 01 001 Jonas, Karl-Heinz 05072 11 0411 4 319,73 1783
6. MT 02 004 Barczyk,Guido 08195 12 0063 4 318,04 1783
7. KA 08 001 Seethaler Bernd 05899 12 0758 4 317,72 1783
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 05553 12 0309 4 312,61 1783
9. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0222 4 311,21 1783
10. SW 04 013 Sauer, Hermann 05437 12 0126 4 310,06 1783
11. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0056 4 306,30 1783
12. 03 004 Christ,Werner 05003 11 0279 4 291,64 1783
13. MT 01 010 Gludowatz,Egon 00295 13 0313 4 280,57 1783
14. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 11 0097 4 271,09 1783
15. SW 08 008 SGM Madinger 09885 13 0534 4 269,75 1783
16. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 4 262,77 1783
17. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 11 0111 4 262,03 1783
18. 06 015 Ringelmann,L. 00004 11 0443 4 260,14 1783
19. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 11 0262 4 251,99 1783
20. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0303 4 236,38 1783

RG Mainfranken-beste Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0009W 4 381,93 1783
2. MT 03 002 Dosch,Günter 05194 13 0097W 4 368,84 1783
3. 06 013 Schäfer,Ernst 00017 11 0286W 4 366,76 1783
4. MT 01 010 Gludowatz,Egon 07751 13 0144W 4 363,04 1783
5. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 11 1038W 4 362,62 1783
6. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 11 0348W 4 335,66 1783
7. MT 01 010 Gludowatz,Egon 07751 12 0343W 4 335,43 1783
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 4 328,89 1783
9. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 4 328,21 1783
10. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0244W 4 325,90 1783
11. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 4 311,09 1783
12. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0015W 4 310,16 1783
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 4 308,87 1783
14. 06 015 Ringelmann,L. 00004 13 0071W 4 298,71 1783
15. SW 12 006 Bauer, S.+ J. 06164 12 0190W 4 294,25 1783
16. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0225W 4 290,73 1783
17. MT 03 002 Dosch,Günter 05194 11 0294W 4 290,61 1783
18. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0047W 4 287,21 1783
19. SW 12 006 Bauer, S.+ J. 07692 09 0485W 4 283,74 1783
20. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S IF 13 0049811W 4 283,61 1783

RegV-Jugendmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. SW 12 006 Bauer, S.+ J. 696,65 8
2. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 448,65 7
3. 04 002 Bäumker Engelb+Lukas 447,95 7
4. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 433,44 7
5. 08 001 Bauer K+Behr Alina 390,69 6
6. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 387,91 6
7. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 359,43 6
8. BU 02 012 Wehner Klaus+Jan+W 348,35 6
9. SW 08 010 Mehling,Th.& L. 321,34 5
10. SW 09 006 SGM Reith 295,32 5
11. 07 005 Degand O+Corinna+Mia 263,42 7
12. KI 03 026 Söder H+Philip+Lukas 213,67 5
13. 01 026 Russwurm E+I+Lea+Max 208,40 3
14. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 191,54 5
15. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 182,62 5
16. BU 07 016 Hillenbrand Maurice 181,18 5
17. 06 037 Katzmann E.+J.+R. 155,67 4
18. 02 026 Treinat D.+Th+Mia 147,45 3
19. 02 016 Ress Edwin+Lisa 38,93 1

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 30 2419,78 9660
2. LO 08 005 Fischer + Sohn 30 2149,43 9996
3. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 30 1903,73 9639
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 30 1891,66 9636
5. LO 03 003 Stocker Franz 30 1729,03 9207
6. LO 11 006 Singer Siegfried 29 2063,98 9037
7. LO 07 002 Amrhein Edgar 29 1655,19 9350
8. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 28 2105,00 8249
9. LO 11 003 Konrad G. u. M. 28 1521,88 9397
10. LO 02 009 Hüsam Ludwig 27 2117,19 8954
11. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 27 1557,65 8584
12. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 27 1356,25 8961
13. LO 03 011 Albrecht Hans 26 1737,17 7957
14. LO 09 004 Eisenacher Udo 25 1295,19 6761
15. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 24 1389,49 7230
16. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 23 1343,13 7706
17. LO 03 009 Scherg Peter 21 1185,66 5457
18. LO 03 007 Siegler Winfried 20 1082,15 5622
19. LO 10 002 Gebr. Stenger 20 872,96 6288
20. LO 03 012 Brönner Rudi 18 982,39 4957

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 9 706,16 3669
2. 06 001 Braungart Karl+Lucas 9 690,76 3669
3. KI 10 016 Heil Marco 9 688,33 3669
4. LO 09 004 Eisenacher Udo 9 651,76 3669
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 9 642,72 3669
6. KI 08 010 Koreck Herbert 9 618,75 3669
7. BU 02 012 Wehner Klaus+Jan+W 9 602,86 3669
8. KI 10 046 Spahn Thorsten 9 601,77 3669
9. KI 01 006 Flegel Berthold 9 542,21 3669
10. KI 07 001 Back Harald 9 503,72 3669
11. BU 08 051 Scheuplein Rudi 9 500,66 3669
12. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 8 715,38 3226
13. KI 03 026 Söder H+Philip+Lukas 8 587,73 3226
14. MT 03 002 Dosch,Günter 8 566,04 3332
15. KI 05 051 Trimbach D + Haas W 8 524,81 3226
16. SW 01 003 SGM Augsburger 8 523,66 3332
17. KI 02 031 Pfülb Manfred 8 468,25 3332
18. KI 07 046 Rinker Manfred 8 466,42 3226
19. 03 036 May Hubert + Maria 8 440,67 3332
20. SW 04 013 Sauer, Hermann 8 439,80 3226

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 36 2554,54 13000
2. LO 11 006 Singer Siegfried 36 2457,39 13000
3. LO 09 004 Eisenacher Udo 36 2398,64 13000
4. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 36 2389,13 13000
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 35 2417,36 12557
6. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 34 2799,83 12037
7. LO 02 009 Hüsam Ludwig 34 2492,00 12558
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 34 1867,39 12037
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 32 2219,27 11306
10. LO 11 003 Konrad G. u. M. 29 1530,97 10761
11. LO 03 011 Albrecht Hans 28 1906,55 9496
12. LO 03 003 Stocker Franz 28 1423,12 9823
13. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 26 1486,95 8574
14. LO 03 009 Scherg Peter 25 1508,01 8263
15. LO 03 012 Brönner Rudi 20 1098,34 6688
16. LO 10 002 Gebr. Stenger 16 802,38 5183
17. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 16 680,07 6099
18. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 14 855,72 4448
19. LO 02 008 Müller Roland 13 599,96 4553
20. LO 06 009 Büdel Alfred 12 516,47 4008

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 24 2264,34 8433
2. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 23 1316,32 8011
3. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 21 1140,30 5898
4. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 12 872,20 5547

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 24 2221,34 8580

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 24 2059,51 8580
2. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 22 1848,47 6662

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 04004 11 0708 3 279,21 1512
2. KI 08 016 Mathes Werner+Volker 09536 13 0633 3 278,50 1512
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 3 274,10 1512
4. 06 013 Schäfer,Ernst 09125 12 0715 3 273,92 1512
5. KI 10 041 SG Sauermann 05226 11 0085 3 273,21 1512
6. KI 07 046 Rinker Manfred 06045 13 0197 3 267,53 1512
7. KI 05 031 Halbig Edgar & Karin 05402 11 0812 3 265,73 1512
8. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0096 3 265,07 1512
9. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 13 0215 3 264,33 1512
10. KI 07 030 Markert Siegfried. 06045 12 1151 3 261,93 1512
11. MT 02 004 Barczyk,Guido 08195 12 0063 3 259,40 1512
12. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0579 3 255,53 1512
13. KI 10 011 Günther Harald 00637 11 0881 3 255,11 1512
14. WA 01 001 Jonas, Karl-Heinz 05072 11 0411 3 255,05 1512
15. SW 08 005 Auinger, H.u.R. 09885 11 0235 3 254,97 1512
16. 02 036 Mahlmeister Georg 00731 13 0173 3 254,46 1512
17. KI 07 001 Back Harald 06045 11 0202 3 252,96 1512
18. MT 01 010 Gludowatz,Egon 00295 13 0313 3 252,94 1512
19. KI 03 001 Böhm Daniel+Edwin 05132 13 0626 3 248,40 1512
20. 03 051 Stumpf Willi 05107 12 0885 3 243,14 1512

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0009W 3 293,74 1512
2. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0105W 3 292,47 1512
3. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0118W 3 289,24 1512
4. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 05372 09 0868W 3 289,14 1512
5. MT 03 002 Dosch,Günter 05194 13 0097W 3 287,68 1512
6. KI 08 010 Koreck Herbert 09536 13 0040W 3 286,50 1512
7. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 02691 12 1665W 3 286,42 1512
8. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 11 1038W 3 285,58 1512
9. 06 013 Schäfer,Ernst 00017 11 0286W 3 282,81 1512
10. KI 01 026 Scharf Gerhard 00637 11 0546W 3 281,15 1512
11. KI 10 041 SG Sauermann 05226 11 0003W 3 280,88 1512
12. KI 01 006 Flegel Berthold 00637 11 0892W 3 280,57 1512
13. MT 01 010 Gludowatz,Egon 07751 12 0343W 3 278,01 1512
14. MT 01 010 Gludowatz,Egon 07751 13 0144W 3 277,53 1512
15. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0005W 3 277,31 1512
16. SW 12 006 Bauer, S.+ J. 07692 09 0485W 3 276,87 1512
17. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0244W 3 274,74 1512
18. BU 05 036 Grom Thomas 05173 11 0450W 3 270,22 1512
19. 06 001 Braungart Karl+Lucas 03903 12 1010W 3 267,97 1512
20. KI 07 001 Back Harald 06045 12 1303W 3 265,03 1512

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 006 Ullrich Gebr. 30 1667,69 9862
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 29 2276,82 10405
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 28 1958,02 10831
4. LO 02 009 Hüsam Ludwig 27 1875,51 10452
5. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 27 1686,34 9875
6. LO 03 003 Stocker Franz 27 1216,21 9756
7. LO 03 011 Albrecht Hans 26 1707,46 8162
8. LO 11 006 Singer Siegfried 25 1571,23 8316
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 24 1568,17 8519
10. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 24 1386,99 8848
11. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 24 1338,14 8800
12. LO 11 003 Konrad G. u. M. 23 1230,75 8812
13. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 22 1194,34 9326
14. LO 07 002 Amrhein Edgar 21 1213,75 8372
15. LO 09 004 Eisenacher Udo 19 852,10 5877
16. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 17 970,54 6529
17. LO 10 002 Gebr. Stenger 17 818,72 5435
18. LO 03 007 Siegler Winfried 14 869,47 4698
19. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 14 686,09 5027
20. LO 02 008 Müller Roland 13 526,39 4701

zurück zur Startseite