Zwischenauswertung Meisterschaften RV Karlstadt u. Umgebg Stand: 30. August 2014

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft
RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen
RV-Beste jährige Weibchen Stadtmeisterschaft ES Karlstadt VG-Meisterschaft
RV-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise FG-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise RV-Jungtauben-Meisterschaft
RV-Beste Jungtauben RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat1
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes Klinik-Cup
RG Mainfranken-Flüge u. 1. Konkurse RegV Flüge u. 1. Konkurse Dt. VB - Meisterschaft im RegV 750
RG Mainfranken- Meisterschaft RG Mainfranken-beste Vögel RG Mainfranken-beste Weibchen

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Pirmasens 181 14 542 Malczyk Franz+Heinr. 09016.11.0253W
F03/14 10.05.2014 Völklingen 227 14 437 Groß Stefan 05838.09.0489W
F04/14 17.05.2014 Völklingen 227 12 359 Hilbel Peter 05899.12.0870W
F05/14 24.05.2014 Toul F 316 14 396 Mann Wilhelm 05995.12.0031
F06/14 31.05.2014 Bar le Duc F 361 14 374 Seethaler Bernd 05899.12.0767W
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 422 14 343 Malczyk Franz+Heinr. 09016.11.0222
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 422 13 288 Rienecker Erwin 03048.11.1038W
F09/14 21.06.2014 Toul F 316 14 293 Reusch Rudolf 05102.12.0574
F10/14 28.06.2014 Homburg-Saar 191 13 231 Mann Wilhelm 05995.11.0243W
F11/14 06.07.2014 Völklingen 227 12 233 Hofmann Günter+Math. 05995.12.0062W
F12/14 13.07.2014 Völklingen 227 11 175 Rienecker Erwin 03048.12.0322W
F13/14 19.07.2014 Toul 316 12 220 Hofmann Günter+Math. 05995.10.0165W
F14/14 27.07.2014 Gien 583 10 82 Rienecker Erwin 03048.11.1073
13 4016 167 3973

FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Pirmasens 181 35 1339 Schäfer,Ernst 06706.12.0009W
F03/14 10.05.2014 Völklingen 230 35 1047 Groß Stefan 05838.09.0489W
F04/14 17.05.2014 Völklingen 230 33 938 Schäfer,Ernst 06706.12.0118W
F05/14 24.05.2014 Toul F 316 34 945 Mann Wilhelm 05995.12.0031
F06/14 31.05.2014 Bar le Duc F 363 33 864 Schäfer,Ernst 06706.12.0015W
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 424 31 724 Christ,Werner 08400.12.0153W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 424 31 653 Schäfer,Ernst 00004.10.0198W
F09/14 21.06.2014 Toul F 317 32 664 Reusch Rudolf 05102.12.0574
F10/14 28.06.2014 Homburg-Saar 199 27 481 Mann Wilhelm 05995.11.0243W
F11/14 06.07.2014 Völklingen 236 23 504 Hofmann Günter+Math. 05995.12.0062W
F12/14 13.07.2014 Völklingen 236 23 397 Rienecker Erwin 03048.12.0322W
F13/14 19.07.2014 Toul 317 24 473 Hofmann Günter+Math. 05995.10.0165W
F14/14 27.07.2014 Gien 584 22 267 Schäfer,Ernst 06706.12.0015W
13 4057 383 9296

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 17566 54 3442,06
2. KA 01 002 Streit Theo 13987 45 2661,75
3. KA 01 001 Rienecker Erwin 13648 47 2666,77
4. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 13640 45 2380,27
5. KA 08 009 Hilbel Peter 13375 44 2492,48
6. KA 08 001 Seethaler Bernd 13257 43 2406,29
7. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 11985 39 2236,07
8. KA 09 001 Mann Wilhelm 10567 36 2120,27
9. KA 08 002 Karl R.+ Sitzmann H. 9800 35 1913,28
10. KA 05 009 Reusch Rudolf 8136 27 1276,56
11. KA 07 007 Groß Stefan 7419 23 1060,27
12. KA 12 003 Heinbuch W. u. M. 6415 21 731,24
13. KA 04 007 Csapo Hans 3437 12 419,41
14. KA 12 002 Eck W. u. H. 2490 10 384,15

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 31 9787 1816,28
2. KA 08 009 Hilbel Peter 26 7878 1485,53
3. KA 08 001 Seethaler Bernd 24 7613 1240,22
4. KA 01 002 Streit Theo 23 7433 1294,47
5. KA 09 001 Mann Wilhelm 23 5838 1360,43
6. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 21 6550 899,64
7. KA 01 001 Rienecker Erwin 20 5905 1101,07
8. KA 05 009 Reusch Rudolf 19 5558 798,10
9. KA 08 002 Karl R.+ Sitzmann H. 18 5141 971,46
10. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 15 4157 673,35
11. KA 12 003 Heinbuch W. u. M. 13 4104 479,93
12. KA 07 007 Groß Stefan 11 3029 394,31
13. KA 04 007 Csapo Hans 8 2231 305,65
14. KA 12 002 Eck W. u. H. 7 1721 331,81

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 33 10669 2215,83
2. KA 01 001 Rienecker Erwin 32 9179 1886,94
3. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 29 8792 1652,13
4. KA 01 002 Streit Theo 28 8868 1721,65
5. KA 08 009 Hilbel Peter 26 7880 1347,99
6. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 25 7574 1667,03
7. KA 08 001 Seethaler Bernd 23 7030 1463,09
8. KA 08 002 Karl R.+ Sitzmann H. 21 5610 1184,12
9. KA 09 001 Mann Wilhelm 19 5723 970,17
10. KA 07 007 Groß Stefan 14 4854 675,47
11. KA 05 009 Reusch Rudolf 9 2976 380,04
12. KA 12 003 Heinbuch W. u. M. 8 2453 200,44
13. KA 04 007 Csapo Hans 6 1794 225,54
14. KA 12 002 Eck W. u. H. 3 904 66,51

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KA 01 001 Rienecker Erwin 21 5990 1001,11
2. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 18 5594 1037,24
3. KA 08 009 Hilbel Peter 16 4722 984,80
4. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 15 4142 782,58
5. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 14 4476 694,93
6. KA 08 002 Karl R.+ Sitzmann H. 11 3856 464,84
7. KA 09 001 Mann Wilhelm 10 3025 460,83
8. KA 07 007 Groß Stefan 9 3029 378,73
9. KA 12 003 Heinbuch W. u. M. 8 2025 303,19
10. KA 01 002 Streit Theo 6 1688 293,18
11. KA 08 001 Seethaler Bernd 5 1223 231,20
12. KA 04 007 Csapo Hans 3 823 89,73

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KA 08 001 Seethaler Bernd 05899 12 0758 11 3598 544,25
2. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0222 11 3562 736,19
3. KA 09 001 Mann Wilhelm 05995 10 0108 11 3011 817,67
4. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0217 10 3335 490,04
5. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 08 0412 10 2890 590,05
6. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 08 0425 10 2845 312,31
7. KA 01 002 Streit Theo 03048 10 0809 10 2801 597,81
8. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 12 0878 9 2663 520,63
9. KA 08 002 Karl R.+ Sitzmann H. 05899 12 0637 9 2654 451,18
10. KA 08 001 Seethaler Bernd 05899 12 0775 9 2629 398,95
11. KA 08 009 Hilbel Peter B 11 6317386 9 2610 679,43
12. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 11 0262 8 2605 285,47
13. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0206 8 2436 442,17
14. KA 05 009 Reusch Rudolf 05103 09 0090 8 2412 283,02
15. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 05995 12 0069 7 2334 180,40
16. KA 01 002 Streit Theo 03048 11 1189 7 2318 342,29
17. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 09 1132 7 2050 392,56
18. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 10 2666 7 1865 446,51
19. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 12 0881 7 1730 445,40
20. KA 01 002 Streit Theo 03048 11 1155 6 2314 354,37

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 11 1038W 13 4016 1000,70
2. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 05995 11 0259W 12 3825 503,19
3. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0244W 11 3598 802,10
4. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 06 0152W 11 3598 592,34
5. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0225W 11 3473 821,39
6. KA 01 002 Streit Theo 03048 12 0417W 10 3246 638,02
7. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 07 0768W 10 3015 597,33
8. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 11 0222W 10 2979 618,97
9. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0253W 10 2926 619,79
10. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 04037 11 0161W 10 2890 763,19
11. KA 01 002 Streit Theo 03048 11 1175W 10 2890 652,66
12. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 10 0800W 10 2695 463,09
13. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 05995 11 0267W 9 2574 563,14
14. KA 01 002 Streit Theo 03048 12 0408W 8 2732 430,97
15. KA 08 001 Seethaler Bernd 05899 12 0786W 8 2633 497,16
16. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 11 0228W 8 2518 387,98
17. KA 08 001 Seethaler Bernd 05899 11 0053W 8 2472 473,70
18. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 05995 11 0275W 8 2393 585,80
19. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 09 2124W 8 2383 341,04
20. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 12 0155W 8 2347 520,80

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 05995 13 0367 9 2514 547,74
2. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 13 0127 8 2330 346,94
3. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 04037 13 0370 5 1703 263,77
4. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 13 0247 4 1432 137,82
5. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 04037 13 0373 4 1415 54,72
6. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 00637 13 0276 4 1326 191,40
7. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 13 1360 4 1192 302,64
8. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 13 1342 4 1192 219,65
9. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 13 0229 4 1050 76,16
10. KA 08 002 Karl R.+ Sitzmann H. 05899 13 1151 3 1160 61,04
11. KA 09 001 Mann Wilhelm 05995 13 0307 3 965 138,16
12. KA 09 001 Mann Wilhelm 05995 13 0337 3 965 124,30
13. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 13 1316 3 904 172,00
14. KA 08 002 Karl R.+ Sitzmann H. 04455 13 2459 3 859 49,06
15. KA 09 001 Mann Wilhelm 05995 13 0319 3 815 155,73
16. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 13 0220 3 815 123,21
17. KA 12 003 Heinbuch W. u. M. 09016 13 0097 3 794 35,20
18. KA 07 007 Groß Stefan 05838 13 0567 3 770 91,34
19. KA 12 003 Heinbuch W. u. M. 09016 13 0084 3 724 98,08
20. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 13 0212 2 677 62,95

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 13 0175W 9 2468 423,15
2. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 04037 13 0318W 8 2338 552,13
3. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 13 1326W 8 2338 462,51
4. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 13 0267W 5 1597 312,20
5. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 04037 13 0313W 5 1553 221,34
6. KA 01 002 Streit Theo 03048 13 0023W 5 1507 284,34
7. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 13 0227W 5 1447 244,91
8. KA 07 007 Groß Stefan 05838 13 0566W 4 1521 118,45
9. KA 08 002 Karl R.+ Sitzmann H. 05899 13 1143W 4 1415 183,44
10. KA 08 002 Karl R.+ Sitzmann H. 04455 13 2452W 4 1281 220,36
11. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 13 0124W 4 1192 231,02
12. KA 09 001 Mann Wilhelm 05995 13 0303W 4 1095 147,33
13. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 13 0125W 4 997 249,40
14. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 13 0261W 3 1010 148,68
15. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 04037 13 0376W 3 1010 39,97
16. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 05995 13 0351W 3 993 136,30
17. KA 08 002 Karl R.+ Sitzmann H. 05899 13 1174W 3 993 76,90
18. KA 09 001 Mann Wilhelm 05995 13 0312W 3 965 175,34
19. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 13 1322W 3 876 154,35
20. KA 08 002 Karl R.+ Sitzmann H. 04455 13 2467W 3 724 143,35

Stadtmeisterschaft ES Karlstadt

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. KA 01 002 Streit Theo 12409 39 2606,56
2. KA 01 001 Rienecker Erwin 11760 39 2627,86
3. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 9633 31 1906,73
4. KA 05 009 Reusch Rudolf 5373 17 889,70
5. KA 04 007 Csapo Hans 4372 15 471,50

VG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 17566 54 3442,06
2. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 13640 45 2380,27
3. KA 09 001 Mann Wilhelm 10567 36 2120,27
4. KA 07 007 Groß Stefan 7419 23 1060,27
5. KA 12 003 Heinbuch W. u. M. 6415 21 731,24
6. KA 12 002 Eck W. u. H. 2490 10 384,15

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J03/14 24.08.2014 Heddesheim 102 4 148 Rath + Heinickel 05102.14.0008
J04/14 30.08.2014 Landau-Pfalz 151 4 136 Csapo Hans 05102.14.0107
2 253 8 284

FG-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J03/14 24.08.2014 Heddesheim 101 31 1092 Schäfer,Ernst 06230.14.0019
J04/14 30.08.2014 Landau-Pfalz 148 30 909 Schäfer,Ernst 07686.14.0990
2 249 61 2001

RV-Jungtauben-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 8 1012 691,87
2. KA 04 003 Rath + Heinickel 8 1012 602,74
3. KA 04 007 Csapo Hans 8 1012 396,53
4. KA 03 001 Schühler Rene 7 910 379,86
5. KA 07 007 Groß Stefan 7 910 203,78
6. KA 12 003 Heinbuch W. u. M. 5 706 211,89
7. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 5 608 152,88
8. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 4 604 319,28
9. KA 12 012 Gehrlinger MFG+Hofm 4 604 221,69
10. KA 12 008 Mühlbauer Roland 4 604 145,78
11. KA 06 005 Wirth Edi 4 506 96,64
12. KA 09 001 Mann Wilhelm 3 306 129,66

RV-Beste Jungtauben

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 04037 14 0469 2 253 180,58
2. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 04037 14 0502 2 253 178,81
3. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 04037 14 0410 2 253 177,39
4. KA 03 001 Schühler Rene 05402 14 0643 2 253 162,29
5. KA 04 003 Rath + Heinickel 05102 14 0038 2 253 161,44
6. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 04037 14 0490 2 253 155,09
7. KA 04 003 Rath + Heinickel 05102 14 0018 2 253 150,67
8. KA 04 003 Rath + Heinickel 05102 14 0001 2 253 148,22
9. KA 04 003 Rath + Heinickel 05102 14 0015 2 253 142,41
10. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 04037 14 0422 2 253 140,23
11. KA 04 003 Rath + Heinickel 05102 14 0040 2 253 136,24
12. KA 04 007 Csapo Hans 05102 14 0107 2 253 132,97
13. KA 04 003 Rath + Heinickel 05102 14 0053 2 253 129,75
14. KA 04 003 Rath + Heinickel 05102 14 0052 2 253 126,64
15. KA 04 007 Csapo Hans 05102 14 0121 2 253 114,67
16. KA 04 007 Csapo Hans 05102 14 0125 2 253 109,69
17. KA 04 003 Rath + Heinickel 05102 14 0032 2 253 101,29
18. KA 04 003 Rath + Heinickel 05102 14 0039 2 253 99,56
19. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 04037 14 0435 2 253 87,01
20. KA 03 001 Schühler Rene 05402 14 0641 2 253 84,14

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KA 01 002 Streit Theo 27 1977,55 7605
2. KA 01 001 Rienecker Erwin 27 1799,87 8247
3. KA 08 009 Hilbel Peter 26 1938,62 8104
4. KA 08 001 Seethaler Bernd 25 1661,48 7302
5. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 24 1431,49 6880
6. KA 05 009 Reusch Rudolf 14 677,23 4493
7. KA 08 002 Karl R.+ Sitzmann H. 12 687,89 3657
8. KA 04 007 Csapo Hans 12 447,32 3605
9. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 3 255,24 543

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 9 706,16 3669
2. 06 001 Braungart Karl+Lucas 9 691,07 3669
3. KI 10 016 Heil Marco 9 688,33 3669
4. LO 09 004 Eisenacher Udo 9 651,80 3669
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 9 642,72 3669
6. KI 08 010 Koreck Herbert 9 619,29 3669
7. BU 02 012 Wehner Klaus+Jan+W 9 602,86 3669
8. KI 10 046 Spahn Thorsten 9 602,26 3669
9. KI 01 006 Flegel Berthold 9 542,21 3669
10. KI 07 001 Back Harald 9 504,02 3669
11. BU 08 051 Scheuplein Rudi 9 500,66 3669
12. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 8 715,38 3226
13. KI 03 026 Söder H+Philip+Lukas 8 587,73 3226
14. MT 03 002 Dosch,Günter 8 566,40 3332
15. KI 05 051 Trimbach D + Haas W 8 525,26 3226
16. SW 01 003 SGM Augsburger 8 523,85 3332
17. KI 02 031 Pfülb Manfred 8 468,25 3332
18. KI 07 046 Rinker Manfred 8 466,42 3226
19. 03 036 May Hubert + Maria 8 441,49 3332
20. SW 04 013 Sauer, Hermann 8 439,80 3226

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KA 01 001 Rienecker Erwin 8 650,28 3910
2. KA 08 001 Seethaler Bernd 8 602,54 4093
3. KA 01 002 Streit Theo 8 588,92 4093
4. KA 08 009 Hilbel Peter 7 537,02 3284
5. KA 05 009 Reusch Rudolf 6 192,01 3024
6. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 4 291,61 1772
7. KA 04 007 Csapo Hans 4 184,93 1772
8. KA 08 002 Karl R.+ Sitzmann H. 3 270,78 1329

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KA 08 009 Hilbel Peter 40 2850,97 12604
2. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 39 2727,52 12710
3. KA 01 001 Rienecker Erwin 38 2722,42 13201
4. KA 01 002 Streit Theo 38 2329,55 12132
5. KA 08 001 Seethaler Bernd 35 2238,83 12418
6. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 32 2011,47 10206
7. KA 08 002 Karl R.+ Sitzmann H. 21 1030,87 6327
8. KA 04 007 Csapo Hans 11 449,62 3775

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 24 2017,16 8346

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 3 274,10 1512
2. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0096 3 265,07 1512
3. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0579 3 255,53 1512
4. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0056 3 240,71 1512
5. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0278 3 238,42 1512
6. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 10 0016 3 235,52 1512
7. KA 08 001 Seethaler Bernd 05899 12 0758 3 232,49 1512
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 05553 12 0309 3 227,04 1512
9. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0222 3 225,56 1512
10. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 11 0097 3 217,79 1512
11. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0092 3 215,42 1512
12. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 3 187,74 1512
13. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0217 3 187,52 1512
14. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0303 3 187,20 1512
15. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0325 3 180,75 1512
16. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0093 3 174,60 1512
17. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 11 0262 3 173,86 1512
18. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 11 0279 3 171,44 1512
19. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0385 3 171,23 1512
20. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 12 1115 3 160,70 1512

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 11 1038W 3 285,58 1512
2. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0244W 3 274,74 1512
3. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0225W 3 235,18 1512
4. KA 01 002 Streit Theo 03048 12 0417W 3 217,79 1512
5. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 06 0152W 3 178,36 1512
6. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 07 0768W 3 161,98 1512
7. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 05995 11 0259W 3 137,71 1512
8. KA 01 002 Streit Theo 03048 10 0830W 2 193,74 1069
9. KA 09 001 Mann Wilhelm 05995 09 0093W 2 189,96 886
10. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0253W 2 186,29 886
11. KA 01 002 Streit Theo 03048 11 1175W 2 181,25 886
12. KA 08 001 Seethaler Bernd 05899 12 0767W 2 176,42 886
13. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 04037 11 0161W 2 164,71 886
14. KA 01 002 Streit Theo 03048 12 0408W 2 163,20 1069
15. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 04037 13 0318W 2 162,79 886
16. KA 08 001 Seethaler Bernd 05899 12 0786W 2 162,27 1069
17. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 12 0155W 2 156,50 886
18. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 11 0228W 2 153,31 886
19. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 13 1326W 2 152,99 886
20. KA 07 007 Groß Stefan 05838 09 0474W 2 150,59 1069

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KA 01 001 Rienecker Erwin 27 1873,19 9510
2. KA 01 002 Streit Theo 27 1765,32 9896
3. KA 08 001 Seethaler Bernd 27 1740,15 10249
4. KA 08 009 Hilbel Peter 24 1771,97 8001
5. KA 03 006 Gerhard A+Ramming G 22 1267,14 7268
6. KA 08 002 Karl R.+ Sitzmann H. 16 899,69 5009
7. KA 05 009 Reusch Rudolf 14 692,42 5306
8. KA 04 007 Csapo Hans 14 540,86 4865

RG Mainfranken-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 433 166 4454 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 433 162 3823 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
F13/14 19.07.2014 Toul 325 115 2587 Ullrich Gebr. 06357.13.0183W
F14/14 27.07.2014 Gien 592 89 1308 Schäfer,Ernst 06706.12.0015W
4 1783 532 12172

RegV Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 443 303 8974 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 443 292 7282 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
F14/14 27.07.2014 Gien 603 187 3003 Schäfer,Ernst 06706.12.0015W
3 1489 782 19259

Dt. VB - Meisterschaft im RegV 750

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 9 885,44 4536
2. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 9 816,24 4536
3. KI 07 001 Back Harald 9 812,82 4536
4. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 9 806,88 4536
5. KI 07 030 Markert Siegfried. 9 792,36 4536
6. KI 10 016 Heil Marco 9 788,52 4536
7. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 9 778,91 4536
8. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 9 775,94 4536
9. KI 01 006 Flegel Berthold 9 765,45 4536
10. KI 08 016 Mathes Werner+Volker 9 756,54 4536
11. 06 015 Ringelmann,L. 9 751,68 4536
12. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 9 750,10 4536
13. LO 08 005 Fischer + Sohn 9 747,94 4536
14. KI 08 010 Koreck Herbert 9 740,70 4536
15. KI 05 022 Fröhlich Gerhard 9 735,10 4536
16. 01 046 Tüchert Theo+Bernd 9 732,64 4536
17. MT 01 010 Gludowatz,Egon 9 729,84 4536
18. SW 12 006 Bauer, S.+ J. 9 726,88 4536
19. KI 01 026 Scharf Gerhard 9 723,30 4536
20. SW 04 013 Sauer, Hermann 9 713,75 4536

RG Mainfranken- Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 12 1042,96 5349
2. LO 08 005 Fischer + Sohn 12 957,00 5349
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 12 948,47 5349
4. 06 015 Ringelmann,L. 12 941,02 5349
5. SW 04 013 Sauer, Hermann 12 923,05 5349
6. MT 01 010 Gludowatz,Egon 12 891,11 5349
7. SW 12 006 Bauer, S.+ J. 12 826,89 5349
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 12 818,95 5349
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 12 805,29 5349
10. MT 03 002 Dosch,Günter 12 714,01 5349
11. LO 11 003 Konrad G. u. M. 12 644,78 5349
12. LO 11 006 Singer Siegfried 12 614,43 5349
13. HA 01 007 Schuhmann Norbert 12 588,30 5349
14. SW 11 009 Kaus, Artur 12 417,86 5349
15. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 11 904,41 5024
16. LO 02 009 Hüsam Ludwig 11 862,06 4916
17. KA 01 001 Rienecker Erwin 11 836,14 4757
18. KA 08 001 Seethaler Bernd 11 822,26 4916
19. MT 02 001 Freudenberger,H.+M. 11 820,45 4916
20. KA 01 002 Streit Theo 11 809,18 4916

RG Mainfranken-beste Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 4 346,07 1783
2. SW 08 005 Auinger, H.u.R. 09885 11 0235 4 338,63 1783
3. 06 013 Schäfer,Ernst 09125 12 0715 4 335,71 1783
4. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0278 4 323,11 1783
5. WA 01 001 Jonas, Karl-Heinz 05072 11 0411 4 319,73 1783
6. MT 02 004 Barczyk,Guido 08195 12 0063 4 318,04 1783
7. KA 08 001 Seethaler Bernd 05899 12 0758 4 317,72 1783
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 05553 12 0309 4 312,61 1783
9. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0222 4 311,21 1783
10. SW 04 013 Sauer, Hermann 05437 12 0126 4 310,06 1783
11. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0056 4 306,30 1783
12. 03 004 Christ,Werner 05003 11 0279 4 291,64 1783
13. MT 01 010 Gludowatz,Egon 00295 13 0313 4 280,57 1783
14. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 11 0097 4 271,09 1783
15. SW 08 008 SGM Madinger 09885 13 0534 4 269,75 1783
16. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 4 262,77 1783
17. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 11 0111 4 262,03 1783
18. 06 015 Ringelmann,L. 00004 11 0443 4 260,14 1783
19. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 11 0262 4 251,99 1783
20. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0303 4 236,38 1783

RG Mainfranken-beste Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0009W 4 381,93 1783
2. MT 03 002 Dosch,Günter 05194 13 0097W 4 368,84 1783
3. 06 013 Schäfer,Ernst 00017 11 0286W 4 366,76 1783
4. MT 01 010 Gludowatz,Egon 07751 13 0144W 4 363,04 1783
5. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 11 1038W 4 362,62 1783
6. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 11 0348W 4 335,66 1783
7. MT 01 010 Gludowatz,Egon 07751 12 0343W 4 335,43 1783
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 4 328,89 1783
9. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 4 328,21 1783
10. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0244W 4 325,90 1783
11. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 4 311,09 1783
12. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0015W 4 310,16 1783
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 4 308,87 1783
14. 06 015 Ringelmann,L. 00004 13 0071W 4 298,71 1783
15. SW 12 006 Bauer, S.+ J. 06164 12 0190W 4 294,25 1783
16. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0225W 4 290,73 1783
17. MT 03 002 Dosch,Günter 05194 11 0294W 4 290,61 1783
18. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0047W 4 287,21 1783
19. SW 12 006 Bauer, S.+ J. 07692 09 0485W 4 283,74 1783
20. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S IF 13 0049811W 4 283,61 1783

zurück zur Startseite