Endauswertung Meisterschaften RV Lohr -Spessarttor- Stand: 10. Oktober 2013

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft
RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft RV-Jährigen-Meisterschaft
Meisterschaft der Vereine RV-Jugend-Meisterschaft RV-Jungtauben-Meisterschaft
RV-MS Gruppe A RV-MS Gruppe B WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld
Pokal-Meisterschaft Verein Lohr Pokal-Meisterschaft Verein Wombach RV-Beste Altmännchen
RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen RV-Beste jährige Weibchen
RV-Beste Jungtauben Taube des Monats Mai Taube des Monats Juni
Taube des Monats Juli RV-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise FG-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise
RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV- Meisterschaft RegV-Jugendmeisterschaft
RegV-beste Vögel RegV-beste Weibchen RV-Verbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Deutsche VB-Meisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3
Klinik-Cup As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Kaiserslautern 135 45 1718 Eisenacher Erich+Udo 09655.12.0324
F03/13 11.05.2013 Zweibrücken 179 45 1635 Stenger Reiner 05450.11.0592W
F04/13 18.05.2013 Sarrebourg F 230 43 1471 Eisenacher Erich+Udo 05072.11.0750W
F06/13 02.06.2013 Toul F 303 38 1304 Daus/Heuer+Carsten 03407.11.0151
F07/13 08.06.2013 Langres F 393 38 1145 Hüsam Ludwig 03407.09.0542W
F08/13 15.06.2013 Langres F 393 35 924 Blum Ulrich u. Joh. CH.12.0003458W
F09/13 22.06.2013 Chaumont F 386 36 921 Krebs Hans-Peter 07289.09.0221W
F10/13 30.06.2013 Montbard F 467 33 782 Riedmann W.+ A. 06669.11.0118W
F11/13 06.07.2013 Toul F 303 32 687 Hüsam Ludwig 03407.11.0348W
F12/13 13.07.2013 Montbard F 467 28 535 Albrecht Hans 06357.11.0629W
F13/13 20.07.2013 Toul F 303 25 535 Renner Otmar 03048.11.1106
F14/13 27.07.2013 Toul F 303 22 429 Krebs Hans-Peter 07289.09.0221W
12 3862 420 12086

FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Kaiserslautern 133 58 2188 Eisenacher Erich+Udo 09655.12.0324
F03/13 11.05.2013 Zweibrücken 177 58 2051 Stenger Reiner 05450.11.0592W
F04/13 18.05.2013 Sarrebourg F 227 56 1881 Freudenberger,H.+M. 08195.11.0087
F06/13 02.06.2013 Toul F 301 51 1697 Gludowatz,Egon 07751.11.0214W
F07/13 08.06.2013 Langres F 390 51 1490 Freudenberger,H.+M. 08195.11.0063W
F08/13 15.06.2013 Langres F 390 48 1222 Mussauer,Berthold 05194.10.0265W
F09/13 22.06.2013 Chaumont F 383 49 1215 Krebs Hans-Peter 07289.09.0221W
F10/13 30.06.2013 Montbard F 464 45 1041 Riedmann W.+ A. 06669.11.0118W
F11/13 06.07.2013 Toul F 301 42 923 Hüsam Ludwig 03407.11.0348W
F12/13 13.07.2013 Montbard F 464 38 751 Albrecht Hans 06357.11.0629W
F13/13 20.07.2013 Toul F 301 35 746 Freudenberger,H.+M. 08195.12.0105W
F14/13 27.07.2013 Toul F 301 31 606 Krebs Hans-Peter 07289.09.0221W
12 3832 562 15811

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 15684 48 2939,45
2. LO 08 012 Schreiber Kilian 14924 46 2446,51
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 14796 44 2224,66
4. LO 07 002 Amrhein Edgar 14672 46 2214,37
5. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 14618 44 1929,18
6. LO 01 005 Renner Otmar 14533 47 2748,18
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 14480 45 2436,94
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 13980 43 2572,33
9. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 13823 41 2452,79
10. LO 11 006 Singer Siegfried 13235 41 1649,50
11. LO 08 005 Fischer + Sohn 12580 38 1982,11
12. LO 03 011 Albrecht Hans 12485 38 1973,14
13. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 11829 37 2043,14
14. LO 08 010 Henss Bernd 11631 35 1611,29
15. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 11417 37 1951,24
16. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 10532 29 1534,84
17. LO 11 003 Konrad G. u. M. 10460 29 1374,09
18. LO 03 003 Stocker Franz 10145 31 1709,55
19. LO 03 009 Scherg Peter 9691 31 1533,35
20. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 9302 28 1132,59

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 07 002 Amrhein Edgar 9424 30 1448,50
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 8871 27 1568,60
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 8837 27 1482,99
4. LO 08 012 Schreiber Kilian 8740 26 1528,98
5. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 8528 24 1336,62
6. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 8323 25 1260,22
7. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 7929 23 1315,30
8. LO 08 010 Henss Bernd 7434 23 1078,89
9. LO 03 011 Albrecht Hans 7285 23 1164,97
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 6877 19 703,78
11. LO 01 005 Renner Otmar 6495 19 851,89
12. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 6420 21 991,51
13. LO 02 009 Hüsam Ludwig 6353 20 1233,51
14. LO 11 006 Singer Siegfried 6187 19 963,16
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 5961 17 939,77
16. LO 03 009 Scherg Peter 5655 17 688,01
17. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 5396 18 973,27
18. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 5328 16 721,53
19. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 5129 13 625,84
20. LO 03 003 Stocker Franz 4804 16 671,44

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 9532 28 1698,17
2. LO 01 005 Renner Otmar 9135 29 1773,55
3. LO 02 009 Hüsam Ludwig 9065 27 1536,95
4. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 8896 27 1137,53
5. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 8430 26 1105,64
6. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 8265 25 1525,72
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 8120 26 1251,45
8. LO 08 012 Schreiber Kilian 8088 26 1249,98
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 7880 24 1354,84
10. LO 11 006 Singer Siegfried 7751 24 794,56
11. LO 07 002 Amrhein Edgar 7504 23 1153,66
12. LO 08 005 Fischer + Sohn 7482 24 1418,33
13. LO 03 011 Albrecht Hans 7367 22 1327,31
14. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 6883 18 951,11
15. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 6708 22 1200,99
16. LO 03 003 Stocker Franz 6439 19 1134,84
17. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 6055 18 638,38
18. LO 11 003 Konrad G. u. M. 5670 16 652,17
19. LO 03 009 Scherg Peter 5564 19 1085,78
20. LO 08 010 Henss Bernd 5244 18 1042,56

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 28 9236 1116,49
2. LO 01 005 Renner Otmar 26 7834 1605,99
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 24 7945 1181,37
4. LO 08 012 Schreiber Kilian 24 7477 1146,61
5. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 23 6645 1101,54
6. LO 02 009 Hüsam Ludwig 22 7507 1435,50
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 21 7019 1248,09
8. LO 11 006 Singer Siegfried 21 6433 964,42
9. LO 03 011 Albrecht Hans 20 6592 1047,98
10. LO 08 010 Henss Bernd 20 6098 1171,04
11. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 19 6031 1255,60
12. LO 08 005 Fischer + Sohn 18 5945 669,12
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 18 5844 1045,65
14. LO 03 003 Stocker Franz 16 5125 917,27
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 15 5797 738,84
16. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 15 4977 856,67
17. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 14 4401 701,61
18. LO 08 009 Weigand Wolfgang 14 3697 672,25
19. LO 03 012 Brönner Rudi 13 3904 524,99
20. LO 07 004 Amend Hermann 12 3800 547,48

Meisterschaft der Vereine

Pos Verein Ver Preise km As-Punkte Met/Min
1. Lohrquelle Lohrhaupten 08 95 31432 4919,99 121391.677
2. Heimatliebe Wiesenfeld 11 91 30264 5572,98 119927.286
3. Spessartvogel Wombach 03 91 29663 5262,15 114736.389
4. Fortuna Lohr 01 88 27681 5266,57 112805.140
5. Einigkeit Bieber 09 84 27344 4163,57 105249.291
6. Flieg und Sieg Wiesenfeld 02 76 25713 4497,02 97640.156
7. Heimattreue Kempfenbrunn 07 77 24813 3946,56 99868.583
8. Heimattreue Frammersbach 06 18 4247 716,08 23624.550
9. Sindersbach Ruppertshütte 05 4 730 134,85 5204.255
10. Esselbach 20 0 0 0,00

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 21 995,25 6544
2. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 16 1082,92 4425
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6 494,69 2081
4. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 4 165,03 1217
5. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 3 126,70 802

RV-Jungtauben-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 08 010 Henss Bernd 2070 15 1042,18
2. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 2070 15 1033,45
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 2070 15 1028,94
4. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 2070 15 981,64
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 2070 15 918,18
6. LO 03 011 Albrecht Hans 2070 15 896,00
7. LO 03 009 Scherg Peter 2070 15 862,40
8. LO 03 006 Ullrich Gebr. 2070 15 854,63
9. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 2070 15 842,26
10. LO 08 009 Weigand Wolfgang 2070 15 727,27
11. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 2070 15 554,93
12. LO 11 003 Konrad G. u. M. 1970 14 863,27
13. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 1970 14 798,86
14. LO 07 002 Amrhein Edgar 1870 13 593,13
15. LO 08 012 Schreiber Kilian 1835 13 636,47
16. LO 03 007 Siegler Winfried 1800 13 661,96
17. LO 07 004 Amend Hermann 1670 11 373,33
18. LO 02 009 Hüsam Ludwig 1570 10 856,70
19. LO 03 010 Höfling Lothar 1565 11 561,38
20. LO 06 009 Büdel Alfred 1565 11 479,74

RV-MS Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 12842 40 2130,28
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 12608 38 2355,28
3. LO 07 002 Amrhein Edgar 12366 38 1757,12
4. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 12232 36 1874,23
5. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 12008 36 1770,88
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 11920 37 2067,83
7. LO 02 009 Hüsam Ludwig 11585 35 2130,39
8. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 11415 34 2032,80
9. LO 11 006 Singer Siegfried 10872 33 1222,13
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 10561 31 1610,41
11. LO 03 011 Albrecht Hans 10315 31 1559,95
12. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 9924 31 1845,47
13. LO 08 010 Henss Bernd 9608 30 1387,16
14. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 8804 24 1300,57
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 8681 24 1134,67
16. LO 03 003 Stocker Franz 8605 27 1605,26
17. LO 03 009 Scherg Peter 8097 26 1331,27
18. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 7745 24 880,49
19. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 6079 18 736,66
20. LO 07 007 Stenger Reiner 5944 20 920,67

RV-MS Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 11834 38 2376,79
2. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 9386 31 1759,66
3. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 6050 17 909,17
4. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 5989 15 731,96
5. LO 01 023 Grünewald Manfred 4871 16 726,04
6. LO 02 008 Müller Roland 4791 14 577,02
7. LO 07 004 Amend Hermann 4631 15 686,38
8. LO 03 007 Siegler Winfried 3995 15 921,05
9. LO 03 010 Höfling Lothar 3372 13 521,57
10. LO 01 016 Born Ralf 3244 10 377,92
11. LO 06 009 Büdel Alfred 2710 11 375,42
12. LO 02 002 Rauch W.u.W. 2687 8 221,65
13. LO 08 007 Walz Edmund 2402 10 446,88
14. LO 03 002 Siegler Hermann 2101 7 245,99
15. LO 09 003 Kleiss Uwe 1081 6 312,46
16. LO 09 002 Grob Kurt 986 6 310,44
17. LO 05 003 Egert Peter 730 4 134,85
18. LO 09 005 Beck B.+J.-Herbert G 358 2 91,75

WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 35 10983 2178,49
2. LO 02 009 Hüsam Ludwig 26 8223 1634,37
3. LO 11 006 Singer Siegfried 20 5759 975,37
4. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 16 5119 867,32
5. LO 11 003 Konrad G. u. M. 14 4766 708,05
6. LO 02 008 Müller Roland 8 2773 307,30
7. LO 02 002 Rauch W.u.W. 6 2234 121,56
8. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 6 1565 223,81

Pokal-Meisterschaft Verein Lohr

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 13 3973 536,50
2. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 9 3416 591,35
3. LO 01 023 Grünewald Manfred 9 2689 353,39
4. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 7 1835 333,28

Pokal-Meisterschaft Verein Wombach

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 03 006 Ullrich Gebr. 22 6480 1024,03
2. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 20 6963 1161,93
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 19 5993 1083,22
4. LO 03 011 Albrecht Hans 17 5302 766,03
5. LO 03 003 Stocker Franz 17 5090 1070,90
6. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 15 5098 493,65
7. LO 03 012 Brönner Rudi 8 2467 320,06
8. LO 03 007 Siegler Winfried 6 1716 280,86
9. LO 03 002 Siegler Hermann 2 409 22,57

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 11 3632 520,85
2. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 06 0118 10 3256 492,08
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 10 3173 487,40
4. LO 07 002 Amrhein Edgar 06460 11 0081 10 3166 456,59
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 10 3076 584,17
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 09 0021 10 3002 499,83
7. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 09540 10 0306 9 3245 554,30
8. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0321 9 3121 427,57
9. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 9 3026 691,90
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 9 2936 478,89
11. LO 08 010 Henss Bernd 08134 09 0513 9 2870 349,61
12. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0473 9 2863 389,40
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0622 8 2859 505,54
14. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 10 0505 8 2801 377,79
15. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0279 8 2757 549,28
16. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo US 11 0011875 8 2728 466,40
17. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo A0106 11 0389 8 2601 455,36
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0131 8 2564 517,30
19. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0092 8 2560 379,59
20. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 10 0475 7 2549 320,48

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0280W 10 3256 620,51
2. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 11 0446W 10 3256 429,17
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 10 3246 628,87
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 08 0901W 10 3166 571,18
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0131W 10 3083 584,84
6. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 10 3076 657,11
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 09 0199W 10 3002 524,29
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0148W 9 3245 608,70
9. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0588W 9 3121 518,29
10. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 09 0525W 9 3081 396,09
11. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2070W 9 2870 501,69
12. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0101W 9 2870 433,87
13. LO 03 003 Stocker Franz 05188 11 0735W 9 2867 639,34
14. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 9 2863 636,54
15. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0106W 9 2699 603,24
16. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0148W 9 2699 371,39
17. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0102W 9 2625 340,43
18. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0646W 9 2616 362,07
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0105W 9 2542 530,34
20. LO 07 002 Amrhein Edgar 09841 08 0806W 8 2942 308,62

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0055 9 3121 564,72
2. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0402 9 3104 616,00
3. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0211 9 2994 325,25
4. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0203 8 2601 468,57
5. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0202 8 2527 350,73
6. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0179 8 2149 379,47
7. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0391 7 2549 243,30
8. LO 08 010 Henss Bernd 08134 12 0295 7 2381 432,42
9. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0245 7 2252 362,38
10. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 08766 12 1920 7 2178 478,57
11. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0157 7 2019 289,65
12. LO 11 003 Konrad G. u. M. 06669 12 0446 6 2409 336,71
13. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0414 6 1958 323,90
14. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0451 6 1957 308,19
15. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0450 6 1868 332,06
16. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0164 6 1840 384,70
17. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0185 6 1794 278,77
18. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 05107 12 0961 6 1790 227,51
19. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0082 6 1626 363,36
20. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0351 6 1617 285,82

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0137W 12 3862 504,10
2. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0206W 11 3632 632,94
3. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 11 3395 837,99
4. LO 02 009 Hüsam Ludwig 05865 12 0272W 10 3424 670,09
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0224W 8 2723 540,58
6. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0251W 8 2695 452,73
7. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 05901 12 0446W 8 2610 158,30
8. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0077W 8 2564 350,43
9. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0159W 8 2477 432,42
10. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 05901 12 0448W 8 2387 369,07
11. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0139W 8 2363 427,37
12. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0527W 8 2363 356,11
13. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0109W 7 2461 175,13
14. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0036W 7 2260 266,22
15. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 12 1125W 7 2256 387,79
16. LO 08 010 Henss Bernd 08134 12 0289W 7 2174 308,27
17. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. T 12 0100350W 7 2084 532,00
18. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0578W 7 2076 411,89
19. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 12 0224W 6 2229 398,59
20. LO 03 003 Stocker Franz 06357 12 0638W 6 2032 391,21

RV-Beste Jungtauben

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 13 0107 3 414 264,73
2. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 13 0367 3 414 260,00
3. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 05865 13 0443 3 414 248,89
4. LO 11 003 Konrad G. u. M. 06669 13 0193 3 414 239,11
5. LO 03 009 Scherg Peter 06357 13 0017 3 414 235,82
6. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0299 3 414 227,98
7. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 06669 13 0083 3 414 227,78
8. LO 03 009 Scherg Peter 06357 13 0012 3 414 224,71
9. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 13 0058 3 414 224,38
10. LO 08 010 Henss Bernd 01310 13 0157 3 414 223,82
11. LO 08 010 Henss Bernd 08134 13 0102 3 414 223,12
12. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 13 0136 3 414 221,62
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0323 3 414 215,72
14. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0334 3 414 214,57
15. LO 03 007 Siegler Winfried 06357 13 0461 3 414 214,20
16. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0164 3 414 212,53
17. LO 08 010 Henss Bernd 08134 13 0112 3 414 211,98
18. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 00997 13 0203 3 414 211,77
19. LO 08 005 Fischer + Sohn 07046 13 0075 3 414 211,20
20. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 05865 13 0417 3 414 211,13

Taube des Monats Mai

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 11 0592W 3 280,13 544
2. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 09655 12 0324 3 261,60 544
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0363W 3 256,97 544
4. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0111W 3 256,61 544
5. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0105W 3 255,99 544
6. LO 03 009 Scherg Peter 06357 11 0459W 3 247,09 544
7. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0148W 3 240,88 544
8. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 07289 08 0059W 3 236,86 544
9. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. T 12 0100350W 3 232,30 544
10. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0102 3 229,79 544
11. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0473 3 228,60 544
12. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0159W 3 228,36 544
13. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0629W 3 228,21 544
14. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0174W 3 227,15 544
15. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0170W 3 223,58 544
16. LO 08 010 Henss Bernd 03430 12 0655W 3 223,53 544
17. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0041W 3 222,20 544
18. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 09 0070W 3 220,31 544
19. LO 01 005 Renner Otmar 03048 11 1101W 3 216,51 544
20. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0126W 3 216,42 544

Taube des Monats Juni

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 5 433,16 1942
2. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 5 409,32 1942
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0224W 5 374,10 1942
4. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 03407 11 0030W 5 351,68 1942
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0148W 5 316,76 1942
6. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 5 309,03 1942
7. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0588W 5 294,55 1942
8. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0280W 5 286,07 1942
9. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 03407 11 0272W 5 260,14 1942
10. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0321 5 252,62 1942
11. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 09540 10 0306 5 251,00 1942
12. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0142W 5 233,11 1942
13. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0206W 5 198,26 1942
14. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0137W 5 197,55 1942
15. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 11 0446W 5 196,90 1942
16. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2852W 4 336,90 1475
17. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 07 0773W 4 321,82 1475
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0622 4 308,96 1556
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2873W 4 306,89 1475
20. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 4 304,88 1475

Taube des Monats Juli

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 4 343,27 1376
2. LO 02 009 Hüsam Ludwig 05865 12 0272W 4 339,82 1376
3. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0106W 4 299,86 1376
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 03407 11 0151 4 297,69 1376
5. LO 03 003 Stocker Franz 05188 11 0735W 4 296,21 1376
6. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0279 4 263,76 1376
7. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo A0106 11 0389 4 261,43 1376
8. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. P 11 1390280 4 258,27 1376
9. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 4 255,95 1376
10. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0206W 4 252,45 1376
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 08 0901W 4 250,02 1376
12. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0402 4 245,19 1376
13. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0203 4 226,51 1376
14. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 4 219,59 1376
15. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06669 11 0149W 4 200,68 1376
16. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0137W 4 199,47 1376
17. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0251W 4 197,61 1376
18. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. F 11 0443187 4 196,66 1376
19. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0131W 4 185,25 1376
20. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 10 0505 4 176,37 1376

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/13 17.08.2013 Frankental 100 32 1439 Eisenacher Erich+Udo 06460.13.0657
J02/13 24.08.2013 Kaiserslautern 135 35 1451 Eisenacher Erich+Udo A0106.13.0507
J03/13 31.08.2013 Zweibrücken 179 32 1193 Hüsam Ludwig 03407.13.0724
3 414 99 4083

FG-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/13 17.08.2013 Frankental
J02/13 24.08.2013 Kaiserslautern
J03/13 31.08.2013 Zweibrücken 177 38 1346 Hüsam Ludwig 03407.13.0724
3 177 38 1346

RegV Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/13 08.06.2013 Langres F 427 324 9721 Freudenberger,H.+M. 08195.11.0063W
F08/13 15.06.2013 Langres F 427 295 7602 Rienecker Stephan 00135.11.0656W
F10/13 30.06.2013 Montbard F 502 287 6700 Tüchert Theo+Bernd 00123.12.0233W
F12/13 13.07.2013 Montbard F 500 223 4308 Albrecht Hans 06357.11.0629W
4 1856 1129 28331

RegV- Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. BU 02 012 Wehner Werner 20 1561,55 9280
2. 08 046 Seufert Erhard 20 1542,58 9280
3. 08 001 Bauer K+Behr Alina 20 1530,54 9280
4. 01 026 Russwurm E.+Irm.+Lea 20 1440,09 9280
5. 03 036 May Hubert + Maria 20 1311,84 9280
6. 02 036 Mahlmeister Georg 20 1305,71 9280
7. 01 015 Fleischmann Andr 20 1295,85 9280
8. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 20 1295,76 9280
9. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 20 1215,48 9280
10. 02 012 Ortes Hildegard 20 1194,33 9280
11. ME 01 066 Schnupp W+Schlott O 20 1186,69 9280
12. 08 006 Denner Waldemar 20 1145,35 9280
13. KI 07 001 Back Harald 20 1110,34 9280
14. BU 07 091 Voll Edwin 20 900,52 9280
15. ME 05 062 Sauer F. + Herbert U 19 1303,26 8853
16. 05 016 Haimerl Alfred 19 1194,73 8780
17. 04 029 Mikolasch Hermann 19 1156,80 8780
18. ME 05 063 Sauer Birgit 19 1121,44 8853
19. 04 002 Bäumker Engelb+Lukas 19 1103,46 8853
20. 04 036 Schmitt Georg 19 1084,73 8853

RegV-Jugendmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 556,82 11
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 413,27 6
3. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 364,69 7
4. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 283,98 7
5. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 234,97 4

RegV-beste Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. BU 02 012 Wehner Werner 05173 10 0255 4 372,68 1856
2. 04 021 Herbert Kurt 05390 11 0862 4 367,23 1856
3. BU 02 012 Wehner Werner 09460 11 0686 4 360,54 1856
4. ME 04 036 Schirber Manfr+Marco 05994 10 0478 4 329,11 1856
5. KI 05 007 Bindrum Bernd 05402 08 2321 4 314,67 1856
6. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 02691 10 0436 4 314,01 1856
7. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 04004 11 0772 4 311,48 1856
8. ME 06 056 Schöppner Arthur 08087 12 1304 4 307,19 1856
9. KI 03 021 Seller Karl 05132 12 0387 4 306,51 1856
10. 08 056 Wirsing Ewald 05393 10 0739 4 301,90 1856
11. 02 016 Ress Edwin+Lisa 05384 10 0259 4 299,31 1856
12. ME 05 062 Sauer F. + Herbert U 07972 12 1222 4 295,88 1856
13. BU 02 012 Wehner Werner 05173 11 0045 4 294,20 1856
14. 02 012 Ortes Hildegard 05494 11 0707 4 286,61 1856
15. 01 015 Fleischmann Andr 05302 10 0236 4 284,28 1856
16. 02 012 Ortes Hildegard 05494 10 0614 4 283,80 1856
17. ME 01 066 Schnupp W+Schlott O 00157 12 0407 4 283,39 1856
18. 01 026 Russwurm E.+Irm.+Lea 05302 10 0276 4 282,11 1856
19. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 4 282,08 1856
20. BU 08 036 Metz Lothar 04567 11 0599 4 279,40 1856

RegV-beste Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. 02 036 Mahlmeister Georg 00731 10 0308W 4 346,37 1856
2. 05 016 Haimerl Alfred 05392 10 0391W 4 343,67 1856
3. KI 03 066 Wegener Birgit 05132 12 0658W 4 341,55 1856
4. 08 046 Seufert Erhard 05393 10 0665W 4 327,30 1856
5. 08 046 Seufert Erhard 05393 09 0053W 4 326,33 1856
6. 08 001 Bauer K+Behr Alina 08088 08 0639W 4 325,63 1856
7. 05 036 Reiher Helmut 09718 09 0935W 4 324,24 1856
8. ME 03 031 Zirk Hub+Guck Oliver 03306 12 0120W 4 322,63 1856
9. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 02691 11 0067W 4 321,86 1856
10. 01 026 Russwurm E.+Irm.+Lea 05302 11 0721W 4 321,36 1856
11. KI 10 016 Heil Marco 05226 10 0656W 4 317,83 1856
12. 08 056 Wirsing Ewald 05393 09 0179W 4 316,63 1856
13. KI 05 007 Bindrum Bernd 05402 12 0235W 4 316,02 1856
14. KI 04 036 Sell Willi 05254 11 0286W 4 315,10 1856
15. 08 001 Bauer K+Behr Alina 08088 10 0073W 4 314,94 1856
16. 08 001 Bauer K+Behr Alina 08088 11 0434W 4 305,75 1856
17. 05 036 Reiher Helmut 05392 10 0298W 4 305,64 1856
18. 01 026 Russwurm E.+Irm.+Lea 05384 10 0096W 4 303,59 1856
19. 08 046 Seufert Erhard 05393 09 0079W 4 299,46 1856
20. 08 001 Bauer K+Behr Alina 05107 08 0667W 4 299,00 1856

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 30 2256,46 10260
2. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 29 1865,89 10211
3. LO 07 002 Amrhein Edgar 29 1694,98 9455
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 29 1674,56 9632
5. LO 02 009 Hüsam Ludwig 28 1725,83 8953
6. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 28 1703,25 9221
7. LO 03 011 Albrecht Hans 28 1511,77 10326
8. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 27 1627,55 8843
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 27 1545,25 8481
10. LO 03 009 Scherg Peter 27 1450,10 8983
11. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 26 1096,90 8729
12. LO 03 003 Stocker Franz 25 1645,25 8390
13. LO 11 006 Singer Siegfried 25 1382,97 8141
14. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 21 1087,68 7074
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 20 1087,20 7127
16. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 20 835,93 7208
17. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 19 1038,93 6538
18. LO 08 009 Weigand Wolfgang 18 1096,73 5076
19. LO 03 012 Brönner Rudi 15 605,61 4589
20. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 14 657,71 5578

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 40 3109,98 14680
2. LO 02 009 Hüsam Ludwig 40 2827,83 14680
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 39 2339,24 14379
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 39 2241,62 14253
5. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 38 2300,77 13826
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 37 2272,78 13777
7. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 36 1991,16 13078
8. LO 11 003 Konrad G. u. M. 36 1946,34 13476
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 34 1983,84 12223
10. LO 11 006 Singer Siegfried 33 1674,42 11870
11. LO 03 009 Scherg Peter 31 1620,43 11356
12. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 27 1712,01 9719
13. LO 03 003 Stocker Franz 26 1613,96 8925
14. LO 08 005 Fischer + Sohn 25 1226,57 9115
15. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 23 924,76 8708
16. LO 08 010 Henss Bernd 21 938,62 7354
17. LO 07 007 Stenger Reiner 21 867,12 7880
18. LO 03 012 Brönner Rudi 17 717,43 6404
19. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 15 834,18 5923
20. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 14 613,69 5610

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 592,80 8
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 556,15 10
3. LO 03 009 Scherg Peter 506,22 9
4. LO 03 003 Stocker Franz 497,27 7
5. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 485,81 9
6. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 484,75 9
7. LO 02 009 Hüsam Ludwig 475,07 9
8. LO 08 005 Fischer + Sohn 455,69 8
9. LO 11 006 Singer Siegfried 427,00 7
10. LO 03 011 Albrecht Hans 404,11 8
11. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 331,61 6
12. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 312,92 6
13. LO 08 009 Weigand Wolfgang 294,03 5
14. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 293,34 6
15. LO 07 002 Amrhein Edgar 280,23 7
16. LO 03 006 Ullrich Gebr. 267,21 6
17. LO 11 003 Konrad G. u. M. 190,63 6
18. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 180,51 4
19. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 175,13 6
20. LO 03 007 Siegler Winfried 144,79 3

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. LO 02 009 Hüsam Ludwig 557,42 7
2. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 486,48 8
3. LO 07 002 Amrhein Edgar 391,86 7
4. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 374,73 7
5. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 334,97 7
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 331,81 7
7. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 270,89 5
8. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 261,07 3
9. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 252,38 5
10. LO 03 003 Stocker Franz 233,16 3
11. LO 11 006 Singer Siegfried 225,51 3
12. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 217,31 3
13. LO 08 009 Weigand Wolfgang 99,78 2
14. LO 08 005 Fischer + Sohn 88,75 2
15. LO 02 008 Müller Roland 17,37 1

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 24 2190,43 7830
2. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 21 1272,00 7605
3. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 20 1170,23 7230

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 24 2177,69 9204
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 24 2072,15 8457

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 09 005 Beck B.+J.-Herbert G 3 105,99 531

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 30 2046,97 9866
2. LO 07 002 Amrhein Edgar 27 1404,98 9550
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 26 1466,20 10166
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 26 1293,43 9454
5. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 24 1609,85 9068
6. LO 03 009 Scherg Peter 24 1267,63 9032
7. LO 02 009 Hüsam Ludwig 23 1452,45 8047
8. LO 08 005 Fischer + Sohn 23 1099,54 8232
9. LO 03 011 Albrecht Hans 22 1213,11 7727
10. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 20 1332,22 7206
11. LO 11 006 Singer Siegfried 20 1151,36 7432
12. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 20 708,47 7678
13. LO 03 003 Stocker Franz 19 1220,13 6800
14. LO 11 003 Konrad G. u. M. 18 1004,05 6523
15. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 17 886,61 6225
16. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 16 805,79 6154
17. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 15 832,04 6074
18. LO 08 009 Weigand Wolfgang 15 744,97 5175
19. LO 03 012 Brönner Rudi 14 452,02 5248
20. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 13 671,80 5195

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 4 282,08 1856
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0622 4 259,18 1856
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0055 4 253,65 1856
4. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 09540 10 0306 4 212,12 1856
5. LO 11 003 Konrad G. u. M. 06669 12 0446 4 170,48 1856
6. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0279 3 289,00 1429
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 3 182,08 1429
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 10 0055 3 175,18 1429
9. LO 08 010 Henss Bernd 08134 12 0238 3 172,90 1354
10. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0321 3 170,46 1429
11. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 3 169,81 1429
12. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 3 166,56 1429
13. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 07751 11 0248 3 164,94 1429
14. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0165 3 162,95 1429
15. LO 03 003 Stocker Franz 06357 12 0652 3 145,88 1429
16. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0169 3 145,13 1356
17. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. P 11 1390280 3 143,42 1429
18. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0402 3 137,52 1429
19. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo A0106 11 0389 3 133,41 1429
20. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 10 0505 3 132,76 1429

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 02 009 Hüsam Ludwig 05865 12 0272W 4 244,35 1856
2. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0101W 4 208,58 1856
3. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 03407 11 0030W 4 153,04 1856
4. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0487W 3 252,97 1354
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0113W 3 250,92 1429
6. LO 01 005 Renner Otmar 05899 07 0643W 3 244,56 1354
7. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2070W 3 238,23 1429
8. LO 01 005 Renner Otmar 01377 07 0702W 3 234,72 1429
9. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 3 231,56 1429
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0224W 3 217,31 1429
11. LO 01 005 Renner Otmar 05102 10 1500W 3 197,78 1356
12. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 3 188,90 1354
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0148W 3 185,47 1429
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 07 0762W 3 179,88 1429
15. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 3 174,52 1356
16. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0131W 3 173,86 1429
17. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0278W 3 160,47 1429
18. LO 01 005 Renner Otmar 05899 07 0690W 3 158,38 1429
19. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0251W 3 156,15 1354
20. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten P 10 0442260W 3 156,14 1354

zurück zur Startseite