Zwischenauswertung Meisterschaften RV Miltenberg Stand: 13. August 2014

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Meisterschaft
RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige
RV-Jährigen-Meisterschaft RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen
RV-Beste jähr. Männchen RV-Beste jähr. Weibchen RV-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise
RV-Jungtauben-Meisterschaft Beste Jungtauben RV-Verbandsmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes Klinik-Cup
RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV RegV-Meisterschaft RegV-Pokal-Meisterschaft
RegV-M-Meisterschaft RegV-W-Meisterschaft RegV-Jähr.-Meisterschaft
RegV-Bestes Altmännchen RegV-Bestes Altweibchen RegV-Bestes jähr. Männchen
RegV-Bestes jähr. Weibchen

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Neumarkt 162 16 405 Breunig Wolfgang 05035.13.0230W
F03/14 10.05.2014 Hemau 195 16 365 Breunig Wolfgang 05035.13.0221W
F04/14 19.05.2014 Regensburg 228 16 322 Ullrich G.+Herm 06015.11.1429
F05/14 25.05.2014 Osterhofen 295 16 283 Weber Josef 07390.13.0640W
F06/14 31.05.2014 Passau 325 15 229 Breunig Wolfgang 05035.10.0442W
F07/14 08.06.2014 Vilshofen 308 15 214 Breunig Wolfgang 05035.09.0329W
F08/14 15.06.2014 Enns 411 15 189 Bossert Egon 05035.11.0888
F09/14 21.06.2014 Passau 325 14 158 Weber Josef 00153.12.0298
F10/14 28.06.2014 St. Pölten 508 13 134 Ullrich G.+Herm 06015.12.0763W
F11/14 06.07.2014 Vilshofen 308 13 138 Ullrich G.+Herm 06015.12.0750W
F12/14 12.07.2014 St. Pölten 508 11 112 Breunig Bruno 05035.12.0772W
F13/14 19.07.2014 Vilshofen 308 11 97 Breunig Wolfgang 05035.10.0442W
F14/14 26.07.2014 Passau 325 8 77 Luca Lebert 02611.13.0242W
13 4206 179 2723

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MI 02 002 Breunig Wolfgang 51 16499 3063,08
2. MI 03 002 Weber Josef 51 15923 2965,97
3. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 40 13388 2228,84
4. MI 02 001 Breunig Bruno 37 12484 1601,28
5. MI 02 012 Bauer Edith 36 10478 1795,19
6. MI 12 002 Luca Lebert 33 10798 1667,88
7. MI 10 006 Jastrzebski C. 32 9463 1510,73
8. MI 02 004 Breunig Helmut 28 9277 1320,90
9. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 26 7646 1529,73
10. MI 10 002 SG Kerber 22 6847 1311,37
11. MI 02 008 Englert R.+Phil 22 5904 881,42
12. MI 02 007 Bossert Egon 15 3903 776,15
13. MI 02 014 Geisel Urban 11 2391 561,90
14. MI 01 007 Link Josef 7 2153 210,90
15. MI 01 002 Streun Konrad 7 1463 421,56

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 56 18023 3517,02
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 53 16443 2958,00
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 48 16084 2652,94
4. WA 05 004 Frank Bruno 47 14986 2370,02
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 43 13165 2977,41
6. WA 02 005 M+E Ackermann 43 12809 2185,38
7. WA 05 016 Macht Oswald 42 13960 2354,09
8. WA 02 013 Weber Heinz 35 10900 2065,99
9. WA 07 004 Fischer, Siegbert 32 9826 1589,04
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 30 9280 1164,96
11. WA 07 025 Schölch Ottmar 26 7686 1227,69
12. WA 06 026 K+R. Hofmann 15 4290 474,04
13. WA 05 021 Tuerk Josef 14 3999 564,04
14. WA 06 019 Girg.G 12 2724 531,78
15. WA 07 001 Galm, Artur 10 3300 454,88
16. WA 06 035 Karmainski Alois 5 1210 111,62
17. WA 06 033 Konior Markus 5 1046 127,33
18. WA 05 024 Herron Helmut 4 1091 78,79

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MI 02 001 Breunig Bruno 34 10731 1357,84
2. MI 02 002 Breunig Wolfgang 31 9670 1869,22
3. MI 02 012 Bauer Edith 31 9257 1593,37
4. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 30 9848 1511,33
5. MI 12 002 Luca Lebert 28 8935 1232,36
6. MI 10 002 SG Kerber 26 7757 1536,52
7. MI 03 002 Weber Josef 25 7166 1543,73
8. MI 10 006 Jastrzebski C. 23 6416 1170,43
9. MI 02 004 Breunig Helmut 22 7006 995,31
10. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 22 6670 1357,07
11. MI 02 008 Englert R.+Phil 20 5132 761,45
12. MI 02 007 Bossert Egon 9 2427 575,91
13. MI 02 014 Geisel Urban 7 1611 365,90
14. MI 01 002 Streun Konrad 6 1301 328,97
15. MI 01 007 Link Josef 1 411 26,98

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MI 02 002 Breunig Wolfgang 49 15187 3148,42
2. MI 03 002 Weber Josef 48 15375 2604,86
3. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 38 12326 1934,60
4. MI 02 001 Breunig Bruno 30 9695 1821,58
5. MI 10 006 Jastrzebski C. 24 7610 1186,34
6. MI 02 012 Bauer Edith 17 5448 644,52
7. MI 02 008 Englert R.+Phil 17 4846 625,77
8. MI 02 004 Breunig Helmut 16 5057 759,60
9. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 16 4398 597,99
10. MI 12 002 Luca Lebert 8 2891 595,52
11. MI 02 007 Bossert Egon 8 1800 252,84
12. MI 02 014 Geisel Urban 7 1498 357,95
13. MI 01 007 Link Josef 6 1742 183,92
14. MI 01 002 Streun Konrad 1 162 92,59

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/14 04.05.2014 Neumarkt 162 16 241 Breunig Wolfgang 05035.13.0230W
E03/14 10.05.2014 Hemau 195 16 218 Breunig Wolfgang 05035.13.0221W
E04/14 19.05.2014 Regensburg 228 16 183 Ullrich G.+Herm 06015.13.0302W
E05/14 25.05.2014 Osterhofen 295 15 154 Weber Josef 07390.13.0640W
E06/14 31.05.2014 Passau 325 14 111 Breunig Wolfgang 05035.13.0217
E07/14 08.06.2014 Vilshofen 308 13 102 Ullrich G.+Herm 06015.13.0244
E08/14 15.06.2014 Enns 411 14 89 Breunig Wolfgang 05035.13.0221W
E09/14 21.06.2014 Passau 325 11 64 Breunig Wolfgang 05035.13.0221W
E10/14 28.06.2014 St. Pölten 508 10 49 Ullrich G.+Herm 06015.13.0244
E11/14 06.07.2014 Vilshofen 308 9 51 Weber Josef 07390.13.0641W
E12/14 12.07.2014 St. Pölten 508 7 36 Jastrzebski C. 05211.13.0502W
E13/14 19.07.2014 Vilshofen 308 8 33 Jastrzebski C. 05211.13.0521W
E14/14 26.07.2014 Passau 325 6 26 Luca Lebert 02611.13.0242W
13 4206 155 1357

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MI 03 002 Weber Josef 37 11789 2166,71
2. MI 10 006 Jastrzebski C. 35 10395 1530,81
3. MI 02 012 Bauer Edith 31 9869 1368,67
4. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 29 9424 1441,29
5. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 27 8583 1484,02
6. MI 02 002 Breunig Wolfgang 26 7750 1755,36
7. MI 02 008 Englert R.+Phil 18 5336 697,09
8. MI 12 002 Luca Lebert 16 4841 931,88
9. MI 02 001 Breunig Bruno 13 3616 813,13
10. MI 02 004 Breunig Helmut 12 3657 492,39
11. MI 02 014 Geisel Urban 11 2458 547,28
12. MI 10 002 SG Kerber 9 2624 545,59
13. MI 02 007 Bossert Egon 7 1412 205,37
14. MI 01 002 Streun Konrad 6 1138 303,06
15. MI 01 007 Link Josef 1 162 32,10

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MI 12 002 Luca Lebert 02611 11 0077 12 3881 629,22
2. MI 03 002 Weber Josef 00153 12 0298 11 3190 813,51
3. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 09 0372 10 3345 442,21
4. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 11 0706 10 3278 374,70
5. MI 02 002 Breunig Wolfgang 02611 11 0137 9 2933 526,76
6. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 11 0241 8 2432 460,02
7. MI 10 002 SG Kerber 05211 11 0173 8 2329 516,69
8. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 12 0785 7 2347 292,94
9. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 11 1429 7 1954 390,07
10. MI 10 002 SG Kerber 05211 12 0499 6 2056 270,09
11. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 08 0345 6 2022 157,69
12. MI 12 002 Luca Lebert 07107 12 1161 6 1809 251,21
13. MI 02 012 Bauer Edith 05035 12 0504 6 1713 432,68
14. MI 02 012 Bauer Edith 01864 11 0458 6 1696 178,23
15. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 09 0434 6 1616 274,79
16. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0759 5 1860 225,75
17. MI 02 007 Bossert Egon 05035 11 0888 5 1534 374,96
18. MI 03 002 Weber Josef 00153 11 0189 5 1515 218,56
19. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 10 0600 5 1468 257,72
20. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 10 0372 5 1454 236,22

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 09 0329W 12 3795 880,42
2. MI 03 002 Weber Josef 00153 09 0099W 12 3698 621,80
3. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 11 0623W 10 3378 666,41
4. MI 03 002 Weber Josef 00153 08 0490W 10 3231 673,59
5. MI 03 002 Weber Josef 00153 10 0044W 10 3162 393,60
6. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 11 0553W 10 3048 547,28
7. MI 02 012 Bauer Edith 05035 11 0347W 9 2870 333,50
8. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 12 0737W 9 2637 645,55
9. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 10 0318W 9 2551 604,67
10. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0750W 8 2871 478,73
11. MI 02 004 Breunig Helmut 02611 10 0124W 8 2791 453,92
12. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 11 0717W 8 2595 461,46
13. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 10 0528W 8 2329 408,76
14. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0836W 7 2453 183,96
15. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0763W 7 2350 401,03
16. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 10 0284W 7 2101 266,21
17. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 10 0442W 7 1918 568,01
18. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 10 0559W 6 2242 314,49
19. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 11 1443W 6 1972 247,90
20. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 11 0669W 6 1859 390,14

RV-Beste jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0244 9 3163 598,80
2. MI 02 012 Bauer Edith 05967 13 0063 9 2770 459,62
3. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0562 8 2456 416,40
4. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0745 8 2445 479,21
5. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0400 7 2137 517,50
6. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0226 7 1924 198,58
7. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0542 6 1676 255,02
8. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0569 6 1616 237,63
9. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 13 0580 5 1747 181,63
10. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0343 5 1681 266,51
11. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0422 5 1584 309,95
12. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0217 5 1551 421,84
13. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0633 5 1501 273,12
14. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0214 5 1404 208,89
15. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0286 5 1205 240,48
16. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0221 4 1666 140,93
17. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0423 4 1419 162,67
18. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0669 4 1419 112,52
19. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0666 4 1290 185,43
20. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 13 0305 4 1272 130,33

RV-Beste jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0521W 10 3162 428,53
2. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0641W 10 3065 568,06
3. MI 12 002 Luca Lebert 02611 13 0242W 8 2891 604,17
4. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0640W 8 2642 511,49
5. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0642W 8 2642 472,21
6. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0686W 6 1945 131,89
7. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0650W 6 1939 341,83
8. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0239W 6 1810 405,34
9. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0221W 6 1779 565,58
10. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0438W 6 1762 227,39
11. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0502W 5 1485 193,23
12. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 13 0558W 5 1454 233,71
13. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0504W 5 1218 304,91
14. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0316W 4 1466 262,50
15. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0538W 4 1369 85,15
16. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0543W 4 1236 272,38
17. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0252W 4 1206 153,71
18. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 13 0969W 4 1156 309,04
19. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 13 0323W 4 1156 251,87
20. MI 02 008 Englert R.+Phil 04685 13 0608W 4 1129 102,19

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/14 11.08.2014 Ansbach 97 9 382 Englert R.+Phil 05035.14.0447
1 97 9 382

RV-Jungtauben-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MI 02 008 Englert R.+Phil 5 485 492,20
2. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 5 485 410,94
3. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 5 485 409,37
4. MI 12 002 Luca Lebert 5 485 383,59
5. MI 03 002 Weber Josef 5 485 210,93
6. MI 02 014 Geisel Urban 5 485 120,31
7. MI 02 012 Bauer Edith 2 194 10,94

Beste Jungtauben

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 14 0447 1 97 100,00
2. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 14 0406 1 97 99,22
3. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 14 0426 1 97 98,44
4. MI 02 008 Englert R.+Phil 09474 14 0768 1 97 97,66
5. MI 02 008 Englert R.+Phil 09474 14 0862 1 97 96,88
6. MI 02 008 Englert R.+Phil 09474 14 0872 1 97 96,09
7. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 14 0431 1 97 95,31
8. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 14 0422 1 97 94,53
9. MI 02 008 Englert R.+Phil 09474 14 0880 1 97 93,75
10. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 14 0436 1 97 92,97
11. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 14 0428 1 97 92,97
12. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 14 0439 1 97 91,41
13. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 14 0435 1 97 90,62
14. MI 12 002 Luca Lebert 02611 14 0440 1 97 89,84
15. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 14 0201 1 97 89,06
16. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 14 0433 1 97 88,28
17. MI 02 008 Englert R.+Phil 09474 14 0885 1 97 87,50
18. MI 02 008 Englert R.+Phil 09474 14 0869 1 97 86,72
19. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 14 0444 1 97 85,94
20. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 14 0041 1 97 85,16

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 020 Reinhard Gerhard 30 2327,51 9465
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 30 2020,57 10260
3. WA 07 003 Metzger & Sohn 28 2169,42 8958
4. WA 05 004 Frank Bruno 28 1675,91 9317
5. WA 02 005 M+E Ackermann 28 1589,27 8582
6. WA 05 016 Macht Oswald 27 1639,70 9328
7. WA 02 013 Weber Heinz 23 1492,00 7426
8. WA 07 005 Mueller, M.+R. 20 986,27 6556
9. WA 07 004 Fischer, Siegbert 20 841,74 5889
10. MI 02 002 Breunig Wolfgang 18 1354,81 4503
11. MI 03 002 Weber Josef 12 775,87 3099
12. MI 10 002 SG Kerber 9 523,00 2538
13. WA 07 001 Galm, Artur 9 401,14 2889
14. MI 02 012 Bauer Edith 9 330,10 2043
15. MI 02 008 Englert R.+Phil 8 307,25 2288
16. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 4 341,30 702
17. WA 06 026 K+R. Hofmann 4 166,70 1238
18. MI 02 001 Breunig Bruno 1 19,44 308

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 9 642,42 4281
2. WA 05 016 Macht Oswald 9 594,49 4281
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 9 525,62 4281
4. WA 07 003 Metzger & Sohn 8 611,44 3773
5. MI 02 002 Breunig Wolfgang 8 523,50 3870
6. WA 05 004 Frank Bruno 8 466,08 3870
7. WA 02 013 Weber Heinz 8 386,66 3773
8. WA 02 005 M+E Ackermann 7 426,80 3265
9. MI 03 002 Weber Josef 6 320,64 2757
10. MI 10 002 SG Kerber 6 320,42 2854
11. WA 07 005 Mueller, M.+R. 6 292,53 2757
12. WA 07 001 Galm, Artur 4 265,35 1838
13. WA 07 004 Fischer, Siegbert 3 277,17 1233
14. MI 02 012 Bauer Edith 3 71,48 1524
15. WA 06 026 K+R. Hofmann 2 103,47 822
16. MI 02 008 Englert R.+Phil 1 13,29 411

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 10 621,96 4340
2. MI 03 002 Weber Josef 10 510,97 4243
3. WA 05 004 Frank Bruno 8 484,67 3603
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 7 378,70 2913
5. WA 07 005 Mueller, M.+R. 5 257,75 2443
6. WA 07 003 Metzger & Sohn 5 204,28 2346
7. WA 07 001 Galm, Artur 3 199,73 1330
8. MI 02 008 Englert R.+Phil 2 41,61 822
9. WA 07 004 Fischer, Siegbert 1 42,56 326

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 40 3164,34 14148
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 40 2855,90 14076
3. WA 07 003 Metzger & Sohn 40 2800,79 14076
4. MI 03 002 Weber Josef 40 2460,96 14076
5. MI 02 002 Breunig Wolfgang 39 2845,97 13228
6. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 39 2411,82 13640
7. WA 05 016 Macht Oswald 39 2363,34 13840
8. WA 05 004 Frank Bruno 36 2161,45 12759
9. WA 02 005 M+E Ackermann 35 1812,57 11572
10. MI 02 001 Breunig Bruno 34 1841,88 11925
11. WA 07 005 Mueller, M.+R. 31 1487,76 10868
12. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 30 1749,61 10455
13. WA 02 013 Weber Heinz 30 1680,29 10638
14. MI 10 002 SG Kerber 23 1121,58 7699
15. WA 07 004 Fischer, Siegbert 22 1018,89 7265
16. MI 02 012 Bauer Edith 21 969,80 6862
17. MI 02 008 Englert R.+Phil 13 471,11 3867
18. WA 07 001 Galm, Artur 11 449,51 3807
19. WA 06 026 K+R. Hofmann 7 285,88 2389

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0201 3 286,32 1427
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 11 0031 3 216,84 1427
3. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0108 3 205,59 1427
4. WA 05 016 Macht Oswald 06682 08 0308 3 200,96 1427
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0386 3 192,32 1427
6. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0244 3 185,19 1427
7. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0474 3 182,98 1427
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 09 0350 3 180,96 1427
9. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0314 3 167,48 1427
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 13 0209 3 164,78 1427
11. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0093 3 135,57 1427
12. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0591 3 134,34 1427
13. MI 12 002 Luca Lebert 02611 11 0077 3 117,46 1427
14. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0300 3 110,05 1427
15. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0371 3 85,36 1427
16. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 09 0372 3 80,18 1427
17. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0490 3 77,28 1427
18. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 11 0241 2 166,94 919
19. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0174 2 163,20 1016
20. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0597 2 158,98 919

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0614W 3 263,24 1427
2. MI 12 002 Luca Lebert 02611 13 0242W 3 210,87 1427
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0326W 3 206,95 1427
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0164W 3 206,43 1427
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 07319 08 0032W 3 203,46 1427
6. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0520W 3 196,79 1427
7. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 10 0559W 3 195,13 1427
8. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0596W 3 188,96 1427
9. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0014W 3 188,61 1427
10. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 05855 12 0442W 3 188,24 1427
11. WA 05 004 Frank Bruno 06682 10 0078W 3 182,05 1427
12. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0101W 3 175,66 1427
13. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0321W 3 169,59 1427
14. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 11 0623W 3 163,96 1427
15. MI 02 004 Breunig Helmut 02611 10 0124W 3 156,44 1427
16. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0419W 3 146,93 1427
17. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0623W 3 144,46 1427
18. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0331W 3 140,76 1427
19. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0502W 3 134,75 1427
20. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0574W 3 128,26 1427

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 020 Reinhard Gerhard 32 2139,61 11024
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 32 1943,25 10761
3. MI 02 002 Breunig Wolfgang 29 2005,75 10207
4. WA 05 004 Frank Bruno 28 1478,03 9603
5. MI 03 002 Weber Josef 27 1567,46 8663
6. WA 07 003 Metzger & Sohn 26 1606,84 9280
7. WA 02 005 M+E Ackermann 26 1473,33 9304
8. WA 05 016 Macht Oswald 26 1468,38 10162
9. MI 10 002 SG Kerber 23 1036,04 7299
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 22 1216,45 7677
11. WA 02 013 Weber Heinz 20 1281,47 7265
12. WA 07 004 Fischer, Siegbert 19 984,93 6424
13. WA 07 001 Galm, Artur 11 544,12 4014
14. MI 02 008 Englert R.+Phil 10 340,87 2940
15. MI 02 012 Bauer Edith 8 275,36 2720
16. WA 06 026 K+R. Hofmann 3 146,85 1047
17. MI 02 001 Breunig Bruno 1 24,71 308

RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/14 15.06.2014 Enns 411 64 1374 Goetz,Adrian+Tatjana 05855.12.0442W
F10/14 28.06.2014 St. Pölten 508 59 1051 Fleckenstein W. 07526.11.0007W
F12/14 12.07.2014 St. Pölten 508 52 841 Goetz,Adrian+Tatjana 01532.13.0201
3 1427 175 3266

RegV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 15 1030,27 7135
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 15 1027,08 7135
3. WA 05 016 Macht Oswald 15 819,62 7135
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 15 808,79 7135
5. OB 01 002 Stapp Armin 15 768,95 7135
6. WA 05 004 Frank Bruno 13 881,91 6216
7. OB 07 002 Löffler Albin 13 847,44 6313
8. WA 07 003 Metzger & Sohn 13 838,82 6119
9. OB 05 001 Kissenberth D+R 13 808,16 6119
10. OB 08 001 Fleckenstein W. 13 735,22 6119
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 13 681,80 6119
12. OB 12 001 SG Seitz 12 769,03 5805
13. MI 02 002 Breunig Wolfgang 12 671,88 5805
14. MI 02 001 Breunig Bruno 12 567,87 5611
15. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 12 548,92 5708
16. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 11 680,53 5297
17. WA 07 005 Mueller, M.+R. 11 634,61 5103
18. MI 02 004 Breunig Helmut 11 604,29 5200
19. MI 03 002 Weber Josef 11 583,29 5200
20. OB 05 002 Löffler Rudi+Ra 11 494,75 5200

RegV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 15 1014,70 7135
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 15 988,76 7135
3. WA 05 016 Macht Oswald 15 792,76 7135
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 15 775,11 7135
5. WA 05 004 Frank Bruno 13 847,40 6216
6. WA 07 003 Metzger & Sohn 13 807,76 6119
7. OB 01 002 Stapp Armin 12 934,94 5611
8. OB 07 002 Löffler Albin 12 758,16 5805
9. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 12 659,14 5708
10. MI 02 002 Breunig Wolfgang 12 606,02 5805
11. OB 05 001 Kissenberth D+R 11 769,01 5200
12. WA 07 005 Mueller, M.+R. 11 614,79 5103
13. MI 02 004 Breunig Helmut 11 545,74 5200
14. MI 02 001 Breunig Bruno 11 476,16 5103
15. MI 03 002 Weber Josef 11 468,97 5200
16. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 11 392,94 5200
17. OB 12 001 SG Seitz 10 759,21 4886
18. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 10 644,82 4886
19. OB 08 001 Fleckenstein W. 10 632,21 4789
20. WA 02 005 M+E Ackermann 10 599,55 4595

RegV-M-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 9 648,35 4269
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 9 603,61 4269
3. WA 05 016 Macht Oswald 9 484,30 4269
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 9 377,97 4269
5. OB 01 002 Stapp Armin 8 660,20 3804
6. OB 08 001 Fleckenstein W. 8 411,63 3804
7. OB 05 001 Kissenberth D+R 7 500,86 3296
8. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 7 480,28 3481
9. OB 07 002 Löffler Albin 7 450,70 3296
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 7 446,21 3261
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 7 444,55 3362
12. OB 05 002 Löffler Rudi+Ra 7 366,85 3296
13. OB 11 005 Reus Alois 7 344,92 3301
14. OB 08 002 Kern Wilmar 7 321,47 3391
15. MI 02 001 Breunig Bruno 7 199,20 3265
16. MI 02 004 Breunig Helmut 6 387,02 2854
17. OB 08 003 Straka Erwin 6 386,68 2793
18. OB 12 001 SG Seitz 6 367,91 2878
19. OB 01 005 Fries Erich 6 359,21 2878
20. WA 02 005 M+E Ackermann 6 325,88 2753

RegV-W-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 9 606,90 4269
2. WA 05 004 Frank Bruno 9 561,64 4269
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 9 522,24 4269
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 9 515,62 4269
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 9 488,78 4269
6. WA 05 016 Macht Oswald 9 366,22 4269
7. OB 01 002 Stapp Armin 9 295,25 4317
8. OB 12 001 SG Seitz 8 466,01 3809
9. OB 05 001 Kissenberth D+R 8 445,68 3809
10. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 8 383,12 3899
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 8 340,48 3773
12. OB 07 002 Löffler Albin 7 493,53 3481
13. MI 02 002 Breunig Wolfgang 7 474,09 3459
14. MI 03 002 Weber Josef 7 389,85 3362
15. OB 03 003 Spinnler Alfons 7 327,35 3391
16. MI 02 001 Breunig Bruno 6 468,67 2854
17. WA 02 005 M+E Ackermann 6 370,89 2757
18. OB 08 003 Straka Erwin 6 353,88 2793
19. OB 08 001 Fleckenstein W. 6 332,92 2883
20. WA 07 004 Fischer, Siegbert 5 362,17 2249

RegV-Jähr.-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 004 Frank Bruno 7 403,60 3350
2. OB 01 002 Stapp Armin 7 274,36 3386
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 6 490,62 2749
4. OB 08 003 Straka Erwin 6 393,48 2793
5. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 6 362,57 2951
6. WA 07 005 Mueller, M.+R. 6 360,50 2850
7. WA 05 020 Reinhard Gerhard 6 338,34 2846
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 6 325,54 2842
9. WA 02 005 M+E Ackermann 6 316,22 2846
10. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 6 310,40 2973
11. MI 02 012 Bauer Edith 6 229,39 2951
12. MI 03 002 Weber Josef 5 327,24 2346
13. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 4 321,22 1838
14. WA 05 016 Macht Oswald 4 276,05 2024
15. MI 10 006 Jastrzebski C. 4 239,43 1935
16. WA 07 003 Metzger & Sohn 4 238,90 1737
17. OB 04 004 Karl L.+Ja.+Sa. 4 180,39 1957
18. WA 07 025 Schölch Ottmar 3 290,46 1233
19. OB 07 002 Löffler Albin 3 283,43 1344
20. MI 02 002 Breunig Wolfgang 3 257,15 1233

RegV-Bestes Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 07 002 Löffler Albin 05358 11 0123 4 355,75 1770
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 09 0350 4 285,82 1749
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 11 0031 4 268,62 1749
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0108 4 251,99 1749
5. OB 01 002 Stapp Armin 05265 11 0157 4 242,35 1770
6. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0386 4 232,98 1749
7. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0591 4 228,25 1749
8. OB 08 001 Fleckenstein W. 04975 11 0474 4 196,51 1770
9. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0490 4 182,88 1749
10. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0371 4 129,88 1749
11. OB 01 002 Stapp Armin 05265 12 0231 3 264,32 1257
12. OB 01 002 Stapp Armin 05265 12 0209 3 258,22 1257
13. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0597 3 257,48 1245
14. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06682 11 0437 3 253,03 1439
15. OB 11 005 Reus Alois 09508 12 0726 3 249,28 1439
16. OB 01 002 Stapp Armin 05265 12 0214 3 241,45 1439
17. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 09 1405 3 236,36 1257
18. OB 01 005 Fries Erich 05265 12 0162 3 233,86 1352
19. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0318 3 217,41 1241
20. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0089 3 215,64 1241

RegV-Bestes Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0164W 4 304,81 1749
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0326W 4 283,30 1749
3. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0101W 4 279,84 1749
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0596W 4 277,79 1749
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 07319 08 0032W 4 259,68 1749
6. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 05855 12 0442W 4 257,98 1749
7. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0520W 4 234,42 1749
8. OB 03 003 Spinnler Alfons 00833 10 0724W 4 233,39 1770
9. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0502W 4 230,65 1749
10. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0331W 4 225,68 1749
11. WA 05 004 Frank Bruno 06682 10 0078W 4 213,29 1749
12. OB 12 001 SG Seitz 05166 11 0037W 4 212,66 1770
13. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 10 0092W 4 211,00 1770
14. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0014W 4 207,82 1749
15. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0273W 4 196,46 1749
16. OB 01 002 Stapp Armin 05265 09 0515W 4 167,35 1770
17. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 09508 06 0670W 4 156,33 1770
18. OB 12 001 SG Seitz 02354 10 0261W 4 114,84 1770
19. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0614W 3 274,19 1423
20. OB 12 001 SG Seitz 02354 11 0733W 3 255,68 1262

RegV-Bestes jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0201 4 339,17 1749
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0012 3 243,08 1338
3. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0007 3 230,73 1262
4. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0244 3 203,75 1427
5. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0448 3 185,16 1241
6. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 13 0209 3 176,47 1423
7. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0010 3 140,51 1241
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0006 3 127,07 1241
9. MI 02 012 Bauer Edith 05967 13 0067 3 98,92 1341
10. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0221 3 78,89 1341
11. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0014 3 37,48 1338
12. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 08966 13 0856 2 173,98 737
13. OB 01 002 Stapp Armin 05265 13 0925 2 173,04 749
14. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 13 0838 2 167,37 749
15. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 13 0830 2 165,08 749
16. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 13 0864 2 155,28 749
17. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0400 2 154,62 919
18. MI 02 012 Bauer Edith 05967 13 0063 2 152,43 736
19. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 13 0824 2 144,82 749
20. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0427 2 133,22 834

RegV-Bestes jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MI 12 002 Luca Lebert 02611 13 0242W 4 338,62 1753
2. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0321W 4 269,24 1753
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0419W 4 244,54 1753
4. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0640W 3 180,10 1245
5. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0642W 3 167,16 1245
6. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0070W 3 150,40 1245
7. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0521W 3 143,75 1245
8. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1428W 3 128,93 1245
9. OB 01 002 Stapp Armin 05265 13 0918W 3 99,22 1427
10. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0311W 3 87,97 1245
11. OB 01 002 Stapp Armin 05265 13 0901W 3 75,14 1427
12. WA 06 026 K+R. Hofmann 02977 13 0004W 3 66,50 1427
13. WA 02 013 Weber Heinz 00764 13 1332W 2 174,43 834
14. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0316W 2 168,39 834
15. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0348W 2 155,10 1016
16. OB 01 002 Stapp Armin 05265 13 0917W 2 144,44 834
17. OB 01 002 Stapp Armin 05265 13 0896W 2 137,34 834
18. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1455W 2 129,65 919
19. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0031W 2 126,96 834
20. WA 05 016 Macht Oswald 06682 13 0193W 2 124,47 834

zurück zur Startseite