Endauswertung Meisterschaften RV Walldürn

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen RV-Beste jähr. Männchen
RV-Beste jähr. Weibchen RV-Verbandsmeisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes Klinik-Cup RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV
RegV-Meisterschaft RegV-Pokal-Meisterschaft RegV-M-Meisterschaft
RegV-W-Meisterschaft RegV-Jähr.-Meisterschaft RegV-Bestes Altmännchen
RegV-Bestes Altweibchen RegV-Bestes jähr. Männchen RegV-Bestes jähr. Weibchen

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/14 15.06.2014 Enns 404 16 380 Goetz,Adrian+Tatjana 05855.12.0442W
F09/14 21.06.2014 Passau 318 16 354 Unterburger Bernd 06682.09.0350
F10/14 28.06.2014 St. Pölten 501 16 304 Macht Oswald 06682.11.0474
F11/14 06.07.2014 Vilshofen 301 16 324 M+E Ackermann 00764.13.1441
F12/14 12.07.2014 St. Pölten 501 15 273 Goetz,Adrian+Tatjana 01532.13.0201
F13/14 19.07.2014 Vilshofen 301 12 195 Goetz,Adrian+Tatjana 07319.12.0596W
F14/14 26.07.2014 Passau 318 12 212 M+E Ackermann 00764.11.0674
7 2644 103 2042

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 56 18023 3517,02
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 53 16443 2958,00
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 48 16084 2652,94
4. WA 05 004 Frank Bruno 47 14986 2370,02
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 43 13165 2977,41
6. WA 02 005 M+E Ackermann 43 12809 2185,38
7. WA 05 016 Macht Oswald 42 13960 2354,09
8. WA 02 013 Weber Heinz 35 10900 2065,99
9. WA 07 004 Fischer, Siegbert 32 9826 1589,04
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 30 9280 1164,96
11. WA 07 025 Schölch Ottmar 26 7686 1227,69
12. WA 06 026 K+R. Hofmann 15 4290 474,04
13. WA 05 021 Tuerk Josef 14 3999 564,04
14. WA 06 019 Girg.G 12 2724 531,78
15. WA 07 001 Galm, Artur 10 3300 454,88
16. WA 06 035 Karmainski Alois 5 1210 111,62
17. WA 06 033 Konior Markus 5 1046 127,33
18. WA 05 024 Herron Helmut 4 1091 78,79

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. WA 05 004 Frank Bruno 26 8480 1224,76
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 25 7944 1499,96
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 22 7218 1379,51
4. WA 02 005 M+E Ackermann 21 6597 1028,39
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 20 6713 1108,00
6. WA 07 003 Metzger & Sohn 19 5579 1024,45
7. WA 07 025 Schölch Ottmar 15 4105 690,51
8. WA 05 016 Macht Oswald 14 4601 693,96
9. WA 02 013 Weber Heinz 12 3329 759,20
10. WA 07 004 Fischer, Siegbert 11 3364 462,16
11. WA 06 019 Girg.G 8 1904 243,77
12. WA 07 005 Mueller, M.+R. 7 2718 399,58
13. WA 07 001 Galm, Artur 6 2005 248,38
14. WA 06 026 K+R. Hofmann 6 1659 144,64
15. WA 05 021 Tuerk Josef 5 1221 282,94
16. WA 06 033 Konior Markus 4 824 123,23
17. WA 06 035 Karmainski Alois 3 699 88,30
18. WA 05 024 Herron Helmut 2 602 23,48

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0108 11 3661 761,27
2. WA 05 016 Macht Oswald 06682 08 0308 11 3614 690,68
3. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0386 11 3501 627,07
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0174 11 3398 724,86
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0093 10 3313 388,01
6. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 11 0031 10 3279 542,72
7. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0591 10 3160 589,85
8. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0300 10 3079 624,02
9. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0597 10 3017 791,25
10. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0285 10 3017 562,34
11. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 10 0366 9 3051 405,15
12. WA 02 013 Weber Heinz 00153 12 0181 9 2842 618,06
13. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0333 9 2825 489,57
14. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0201 9 2796 545,26
15. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 08 0789 9 2761 341,51
16. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 09 0350 9 2728 643,22
17. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0390 9 2682 338,53
18. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0160 9 2675 467,58
19. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0564 9 2596 300,17
20. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 10 0433 9 2595 628,66

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0331W 13 4120 825,13
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0164W 13 4120 811,63
3. WA 05 022 Unterburger Bernd 07319 08 0032W 10 3343 592,19
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0326W 10 3313 493,64
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0101W 10 3279 693,62
6. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0403W 10 3126 392,12
7. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 09 0049W 10 2914 452,87
8. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0520W 9 3138 497,22
9. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0614W 9 3074 670,68
10. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0273W 9 2926 486,46
11. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0324W 9 2699 500,48
12. WA 07 003 Metzger & Sohn 02977 12 0035W 9 2608 653,91
13. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 05855 12 0442W 8 2854 418,15
14. WA 05 004 Frank Bruno 06682 10 0078W 8 2694 276,26
15. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0014W 8 2581 395,83
16. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0566W 8 2551 403,16
17. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 10 0566W 8 2511 391,45
18. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0340W 8 2507 510,75
19. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0497W 8 2507 456,20
20. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 09 0447W 8 2393 566,25

RV-Beste jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0201 11 3740 697,07
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0448 8 2590 338,28
3. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0012 7 2416 477,59
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0427 7 2149 422,17
5. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1450 7 2142 391,44
6. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0348 7 1880 385,98
7. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0010 6 2018 286,79
8. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0350 6 1801 222,42
9. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0423 5 1710 233,28
10. WA 07 004 Fischer, Siegbert 00764 13 1632 5 1660 204,23
11. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 08966 13 0856 5 1630 422,89
12. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1441 5 1512 334,01
13. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0412 5 1460 316,26
14. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1463 5 1413 188,70
15. WA 07 025 Schölch Ottmar 07319 13 0127 5 1404 252,95
16. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 13 0681 5 1330 260,68
17. WA 07 025 Schölch Ottmar 05855 13 0765 5 1305 312,16
18. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0006 4 1394 120,96
19. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0184 4 1245 328,44
20. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0406 4 1238 300,07

RV-Beste jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0321W 12 3962 596,37
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0419W 9 2904 720,69
3. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0348W 8 2717 405,97
4. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1455W 8 2477 373,15
5. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0398W 8 2450 440,99
6. WA 02 013 Weber Heinz 00764 13 1332W 8 2391 578,67
7. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0405W 8 2095 506,68
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0031W 7 2279 343,62
9. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1428W 6 1978 263,80
10. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0320W 6 1851 304,51
11. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0396W 6 1848 451,40
12. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0386W 6 1848 333,96
13. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0207W 6 1848 259,55
14. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1483W 6 1831 361,69
15. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0039W 6 1784 236,06
16. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0315W 6 1618 465,62
17. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0035W 6 1572 379,78
18. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0451W 6 1476 372,13
19. WA 05 016 Macht Oswald 06682 13 0193W 5 1710 268,83
20. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1525W 5 1597 402,85

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 020 Reinhard Gerhard 30 2327,51 9465
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 30 2020,57 10260
3. WA 07 003 Metzger & Sohn 28 2169,42 8958
4. WA 05 004 Frank Bruno 28 1675,91 9317
5. WA 02 005 M+E Ackermann 28 1589,27 8582
6. WA 05 016 Macht Oswald 27 1639,70 9328
7. WA 02 013 Weber Heinz 23 1492,00 7426
8. WA 07 005 Mueller, M.+R. 20 986,27 6556
9. WA 07 004 Fischer, Siegbert 20 841,74 5889
10. WA 07 001 Galm, Artur 9 401,14 2889
11. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 4 341,30 702
12. WA 06 026 K+R. Hofmann 4 166,70 1238

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 9 642,42 4281
2. WA 05 016 Macht Oswald 9 594,49 4281
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 9 525,62 4281
4. WA 07 003 Metzger & Sohn 8 611,44 3773
5. MI 02 002 Breunig Wolfgang 8 523,50 3870
6. WA 05 004 Frank Bruno 8 466,08 3870
7. WA 02 013 Weber Heinz 8 386,66 3773
8. WA 02 005 M+E Ackermann 7 426,80 3265
9. MI 03 002 Weber Josef 6 320,64 2757
10. MI 10 002 SG Kerber 6 320,42 2854
11. WA 07 005 Mueller, M.+R. 6 292,53 2757
12. WA 07 001 Galm, Artur 4 265,35 1838
13. WA 07 004 Fischer, Siegbert 3 277,17 1233
14. MI 02 012 Bauer Edith 3 71,48 1524
15. WA 06 026 K+R. Hofmann 2 103,47 822
16. MI 02 008 Englert R.+Phil 1 13,29 411

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 10 621,96 4340
2. MI 03 002 Weber Josef 10 510,97 4243
3. WA 05 004 Frank Bruno 8 484,67 3603
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 7 378,70 2913
5. WA 07 005 Mueller, M.+R. 5 257,75 2443
6. WA 07 003 Metzger & Sohn 5 204,28 2346
7. WA 07 001 Galm, Artur 3 199,73 1330
8. MI 02 008 Englert R.+Phil 2 41,61 822
9. WA 07 004 Fischer, Siegbert 1 42,56 326

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 40 3164,34 14148
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 40 2855,90 14076
3. WA 07 003 Metzger & Sohn 40 2800,79 14076
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 39 2411,82 13640
5. WA 05 016 Macht Oswald 39 2363,34 13840
6. WA 05 004 Frank Bruno 36 2161,45 12759
7. WA 02 005 M+E Ackermann 35 1812,57 11572
8. WA 07 005 Mueller, M.+R. 31 1487,76 10868
9. WA 02 013 Weber Heinz 30 1680,29 10638
10. WA 07 004 Fischer, Siegbert 22 1018,89 7265
11. WA 07 001 Galm, Artur 11 449,51 3807
12. WA 06 026 K+R. Hofmann 7 285,88 2389

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0201 3 286,32 1427
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 11 0031 3 216,84 1427
3. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0108 3 205,59 1427
4. WA 05 016 Macht Oswald 06682 08 0308 3 200,96 1427
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0386 3 192,32 1427
6. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0244 3 185,19 1427
7. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0474 3 182,98 1427
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 09 0350 3 180,96 1427
9. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0314 3 167,48 1427
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 13 0209 3 164,78 1427
11. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0093 3 135,57 1427
12. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0591 3 134,34 1427
13. MI 12 002 Luca Lebert 02611 11 0077 3 117,46 1427
14. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0300 3 110,05 1427
15. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0371 3 85,36 1427
16. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 09 0372 3 80,18 1427
17. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0490 3 77,28 1427
18. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 11 0241 2 166,94 919
19. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0174 2 163,20 1016
20. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0597 2 158,98 919

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0614W 3 263,24 1427
2. MI 12 002 Luca Lebert 02611 13 0242W 3 210,87 1427
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0326W 3 206,95 1427
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0164W 3 206,43 1427
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 07319 08 0032W 3 203,46 1427
6. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0520W 3 196,79 1427
7. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 10 0559W 3 195,13 1427
8. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0596W 3 188,96 1427
9. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0014W 3 188,61 1427
10. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 05855 12 0442W 3 188,24 1427
11. WA 05 004 Frank Bruno 06682 10 0078W 3 182,05 1427
12. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0101W 3 175,66 1427
13. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0321W 3 169,59 1427
14. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 11 0623W 3 163,96 1427
15. MI 02 004 Breunig Helmut 02611 10 0124W 3 156,44 1427
16. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0419W 3 146,93 1427
17. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0623W 3 144,46 1427
18. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0331W 3 140,76 1427
19. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0502W 3 134,75 1427
20. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0574W 3 128,26 1427

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 020 Reinhard Gerhard 32 2139,61 11024
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 32 1943,25 10761
3. WA 05 004 Frank Bruno 28 1478,03 9603
4. WA 07 003 Metzger & Sohn 26 1606,84 9280
5. WA 02 005 M+E Ackermann 26 1473,33 9304
6. WA 05 016 Macht Oswald 26 1468,38 10162
7. WA 07 005 Mueller, M.+R. 22 1216,45 7677
8. WA 02 013 Weber Heinz 20 1281,47 7265
9. WA 07 004 Fischer, Siegbert 19 984,93 6424
10. WA 07 001 Galm, Artur 11 544,12 4014
11. WA 06 026 K+R. Hofmann 3 146,85 1047

RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/14 15.06.2014 Enns 411 64 1374 Goetz,Adrian+Tatjana 05855.12.0442W
F10/14 28.06.2014 St. Pölten 508 59 1051 Fleckenstein W. 07526.11.0007W
F12/14 12.07.2014 St. Pölten 508 52 841 Goetz,Adrian+Tatjana 01532.13.0201
3 1427 175 3266

RegV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 15 1030,27 7135
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 15 1027,08 7135
3. WA 05 016 Macht Oswald 15 819,62 7135
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 15 808,79 7135
5. OB 01 002 Stapp Armin 15 768,95 7135
6. WA 05 004 Frank Bruno 13 881,91 6216
7. OB 07 002 Löffler Albin 13 847,44 6313
8. WA 07 003 Metzger & Sohn 13 838,82 6119
9. OB 05 001 Kissenberth D+R 13 808,16 6119
10. OB 08 001 Fleckenstein W. 13 735,22 6119
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 13 681,80 6119
12. OB 12 001 SG Seitz 12 769,03 5805
13. MI 02 002 Breunig Wolfgang 12 671,88 5805
14. MI 02 001 Breunig Bruno 12 567,87 5611
15. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 12 548,92 5708
16. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 11 680,53 5297
17. WA 07 005 Mueller, M.+R. 11 634,61 5103
18. MI 02 004 Breunig Helmut 11 604,29 5200
19. MI 03 002 Weber Josef 11 583,29 5200
20. OB 05 002 Löffler Rudi+Ra 11 494,75 5200

RegV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 15 1014,70 7135
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 15 988,76 7135
3. WA 05 016 Macht Oswald 15 792,76 7135
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 15 775,11 7135
5. WA 05 004 Frank Bruno 13 847,40 6216
6. WA 07 003 Metzger & Sohn 13 807,76 6119
7. OB 01 002 Stapp Armin 12 934,94 5611
8. OB 07 002 Löffler Albin 12 758,16 5805
9. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 12 659,14 5708
10. MI 02 002 Breunig Wolfgang 12 606,02 5805
11. OB 05 001 Kissenberth D+R 11 769,01 5200
12. WA 07 005 Mueller, M.+R. 11 614,79 5103
13. MI 02 004 Breunig Helmut 11 545,74 5200
14. MI 02 001 Breunig Bruno 11 476,16 5103
15. MI 03 002 Weber Josef 11 468,97 5200
16. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 11 392,94 5200
17. OB 12 001 SG Seitz 10 759,21 4886
18. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 10 644,82 4886
19. OB 08 001 Fleckenstein W. 10 632,21 4789
20. WA 02 005 M+E Ackermann 10 599,55 4595

RegV-M-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 9 648,35 4269
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 9 603,61 4269
3. WA 05 016 Macht Oswald 9 484,30 4269
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 9 377,97 4269
5. OB 01 002 Stapp Armin 8 660,20 3804
6. OB 08 001 Fleckenstein W. 8 411,63 3804
7. OB 05 001 Kissenberth D+R 7 500,86 3296
8. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 7 480,28 3481
9. OB 07 002 Löffler Albin 7 450,70 3296
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 7 446,21 3261
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 7 444,55 3362
12. OB 05 002 Löffler Rudi+Ra 7 366,85 3296
13. OB 11 005 Reus Alois 7 344,92 3301
14. OB 08 002 Kern Wilmar 7 321,47 3391
15. MI 02 001 Breunig Bruno 7 199,20 3265
16. MI 02 004 Breunig Helmut 6 387,02 2854
17. OB 08 003 Straka Erwin 6 386,68 2793
18. OB 12 001 SG Seitz 6 367,91 2878
19. OB 01 005 Fries Erich 6 359,21 2878
20. WA 02 005 M+E Ackermann 6 325,88 2753

RegV-W-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 9 606,90 4269
2. WA 05 004 Frank Bruno 9 561,64 4269
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 9 522,24 4269
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 9 515,62 4269
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 9 488,78 4269
6. WA 05 016 Macht Oswald 9 366,22 4269
7. OB 01 002 Stapp Armin 9 295,25 4317
8. OB 12 001 SG Seitz 8 466,01 3809
9. OB 05 001 Kissenberth D+R 8 445,68 3809
10. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 8 383,12 3899
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 8 340,48 3773
12. OB 07 002 Löffler Albin 7 493,53 3481
13. MI 02 002 Breunig Wolfgang 7 474,09 3459
14. MI 03 002 Weber Josef 7 389,85 3362
15. OB 03 003 Spinnler Alfons 7 327,35 3391
16. MI 02 001 Breunig Bruno 6 468,67 2854
17. WA 02 005 M+E Ackermann 6 370,89 2757
18. OB 08 003 Straka Erwin 6 353,88 2793
19. OB 08 001 Fleckenstein W. 6 332,92 2883
20. WA 07 004 Fischer, Siegbert 5 362,17 2249

RegV-Jähr.-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 004 Frank Bruno 7 403,60 3350
2. OB 01 002 Stapp Armin 7 274,36 3386
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 6 490,62 2749
4. OB 08 003 Straka Erwin 6 393,48 2793
5. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 6 362,57 2951
6. WA 07 005 Mueller, M.+R. 6 360,50 2850
7. WA 05 020 Reinhard Gerhard 6 338,34 2846
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 6 325,54 2842
9. WA 02 005 M+E Ackermann 6 316,22 2846
10. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 6 310,40 2973
11. MI 02 012 Bauer Edith 6 229,39 2951
12. MI 03 002 Weber Josef 5 327,24 2346
13. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 4 321,22 1838
14. WA 05 016 Macht Oswald 4 276,05 2024
15. MI 10 006 Jastrzebski C. 4 239,43 1935
16. WA 07 003 Metzger & Sohn 4 238,90 1737
17. OB 04 004 Karl L.+Ja.+Sa. 4 180,39 1957
18. WA 07 025 Schölch Ottmar 3 290,46 1233
19. OB 07 002 Löffler Albin 3 283,43 1344
20. MI 02 002 Breunig Wolfgang 3 257,15 1233

RegV-Bestes Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 07 002 Löffler Albin 05358 11 0123 3 263,83 1439
2. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06682 11 0437 3 253,03 1439
3. OB 11 005 Reus Alois 09508 12 0726 3 249,28 1439
4. OB 01 002 Stapp Armin 05265 12 0214 3 241,45 1439
5. OB 01 002 Stapp Armin 05265 11 0157 3 232,25 1439
6. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 11 0031 3 221,95 1423
7. WA 05 016 Macht Oswald 06682 08 0308 3 213,25 1423
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0108 3 206,86 1423
9. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0386 3 203,75 1423
10. OB 08 002 Kern Wilmar 04975 12 0229 3 196,35 1439
11. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 09 0350 3 193,00 1423
12. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 11 0373 3 192,54 1439
13. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0474 3 187,14 1423
14. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0314 3 169,49 1423
15. MI 12 002 Luca Lebert 02611 11 0077 3 153,95 1427
16. OB 08 001 Fleckenstein W. 04975 11 0474 3 142,97 1439
17. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0093 3 142,29 1423
18. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0591 3 136,97 1423
19. OB 05 002 Löffler Rudi+Ra 06757 09 1514 3 131,61 1439
20. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0300 3 117,06 1423

RegV-Bestes Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0614W 3 274,19 1423
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0326W 3 221,76 1423
3. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 10 0559W 3 216,32 1427
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0164W 3 215,07 1423
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 07319 08 0032W 3 208,40 1423
6. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0520W 3 200,57 1423
7. WA 05 004 Frank Bruno 06682 10 0078W 3 194,83 1423
8. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0596W 3 193,17 1423
9. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0014W 3 190,90 1423
10. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 05855 12 0442W 3 188,75 1423
11. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 11 0623W 3 185,51 1427
12. OB 12 001 SG Seitz 05166 11 0037W 3 185,39 1439
13. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0101W 3 183,43 1423
14. OB 08 001 Fleckenstein W. 07526 11 0007W 3 183,23 1439
15. MI 02 004 Breunig Helmut 02611 10 0124W 3 171,02 1427
16. OB 07 002 Löffler Albin 05358 11 0160W 3 167,40 1439
17. OB 03 003 Spinnler Alfons 00833 10 0724W 3 151,57 1439
18. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0623W 3 146,20 1423
19. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0331W 3 145,17 1423
20. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0750W 3 143,94 1427

RegV-Bestes jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0201 3 289,43 1423
2. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0244 3 203,75 1427
3. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 13 0209 3 176,47 1423
4. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0007 2 171,13 931
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0012 2 164,62 1012
6. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0400 2 154,62 919
7. WA 07 001 Galm, Artur 07319 13 0592 2 115,91 919
8. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06757 13 0618 2 115,07 1021
9. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06757 13 0595 2 112,18 1021
10. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0006 2 106,56 915
11. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 13 0580 2 105,39 919
12. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1450 2 103,89 915
13. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0448 2 103,62 915
14. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0075 2 102,68 931
15. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0745 2 95,53 919
16. MI 02 012 Bauer Edith 05967 13 0067 2 95,07 1016
17. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0221 2 67,35 1016
18. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0010 2 54,36 915
19. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0669 2 38,79 1016
20. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0014 2 24,15 1012

RegV-Bestes jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MI 12 002 Luca Lebert 02611 13 0242W 3 238,62 1427
2. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0321W 3 175,91 1423
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0419W 3 155,31 1423
4. OB 01 002 Stapp Armin 05265 13 0918W 3 99,22 1439
5. OB 01 002 Stapp Armin 05265 13 0901W 3 75,14 1439
6. WA 06 026 K+R. Hofmann 02977 13 0004W 3 66,50 1423
7. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0640W 2 160,87 919
8. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0348W 2 155,10 1012
9. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1455W 2 129,65 919
10. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0070W 2 118,08 931
11. WA 05 016 Macht Oswald 06682 13 0192W 2 109,50 1012
12. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0019W 2 104,27 931
13. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0021W 2 102,10 931
14. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0203W 2 102,06 915
15. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 13 0273W 2 98,74 919
16. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0521W 2 87,85 919
17. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06757 13 0588W 2 83,15 931
18. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1476W 2 82,68 1012
19. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0642W 2 78,70 919
20. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0311W 2 72,59 915

zurück zur Startseite