Endauswertung Meisterschaften RV Lohr -Spessarttor- Stand: 28. Juli 2013

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Jugend-Meisterschaft
RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft RV-Jährigen-Meisterschaft
Taube des Monats Mai Taube des Monats Juni RV-MS Gruppe A
RV-MS Gruppe B WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld Pokal-Meisterschaft Verein Lohr
Pokal-Meisterschaft Verein Wombach RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen
RV-Beste jährige Männchen RV-Beste jährige Weibchen Deutsche VB-Meisterschaft
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes VB-Jährigenmeisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Kaiserslautern 135 45 1718 Eisenacher Erich+Udo 09655.12.0324
F03/13 11.05.2013 Zweibrücken 179 45 1635 Stenger Reiner 05450.11.0592W
F04/13 18.05.2013 Sarrebourg F 230 43 1471 Eisenacher Erich+Udo 05072.11.0750W
F06/13 02.06.2013 Toul F 303 38 1304 Daus/Heuer+Carsten 03407.11.0151
F07/13 08.06.2013 Langres F 393 38 1145 Hüsam Ludwig 03407.09.0542W
F08/13 15.06.2013 Langres F 393 35 924 Blum Ulrich u. Joh. CH.12.0003458W
F09/13 22.06.2013 Chaumont F 386 36 921 Krebs Hans-Peter 07289.09.0221W
F10/13 30.06.2013 Montbard F 467 33 782 Riedmann W.+ A. 06669.11.0118W
F11/13 06.07.2013 Toul F 303 32 687 Hüsam Ludwig 03407.11.0348W
F12/13 13.07.2013 Montbard F 467 28 535 Albrecht Hans 06357.11.0629W
F13/13 20.07.2013 Toul F 303 25 535 Renner Otmar 03048.11.1106
F14/13 27.07.2013 Toul F 303 22 429 Krebs Hans-Peter 07289.09.0221W
12 3862 420 12086

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 15684 48 2939,45
2. LO 08 012 Schreiber Kilian 14924 46 2446,51
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 14796 44 2224,66
4. LO 07 002 Amrhein Edgar 14672 46 2214,37
5. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 14618 44 1929,18
6. LO 01 005 Renner Otmar 14533 47 2748,18
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 14480 45 2436,94
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 13980 43 2572,33
9. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 13823 41 2452,79
10. LO 11 006 Singer Siegfried 13235 41 1649,50
11. LO 08 005 Fischer + Sohn 12580 38 1982,11
12. LO 03 011 Albrecht Hans 12485 38 1973,14
13. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 11829 37 2043,14
14. LO 08 010 Henss Bernd 11631 35 1611,29
15. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 11417 37 1951,24
16. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 10532 29 1534,84
17. LO 11 003 Konrad G. u. M. 10460 29 1374,09
18. LO 03 003 Stocker Franz 10145 31 1709,55
19. LO 03 009 Scherg Peter 9691 31 1533,35
20. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 9302 28 1132,59

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 21 995,25 6544
2. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 16 1082,92 4425
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6 494,69 2081
4. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 4 165,03 1217
5. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 3 126,70 802

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 07 002 Amrhein Edgar 9424 30 1448,50
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 8871 27 1568,60
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 8837 27 1482,99
4. LO 08 012 Schreiber Kilian 8740 26 1528,98
5. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 8528 24 1336,62
6. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 8323 25 1260,22
7. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 7929 23 1315,30
8. LO 08 010 Henss Bernd 7434 23 1078,89
9. LO 03 011 Albrecht Hans 7285 23 1164,97
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 6877 19 703,78
11. LO 01 005 Renner Otmar 6495 19 851,89
12. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 6420 21 991,51
13. LO 02 009 Hüsam Ludwig 6353 20 1233,51
14. LO 11 006 Singer Siegfried 6187 19 963,16
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 5961 17 939,77
16. LO 03 009 Scherg Peter 5655 17 688,01
17. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 5396 18 973,27
18. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 5328 16 721,53
19. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 5129 13 625,84
20. LO 03 003 Stocker Franz 4804 16 671,44

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 9532 28 1698,17
2. LO 01 005 Renner Otmar 9135 29 1773,55
3. LO 02 009 Hüsam Ludwig 9065 27 1536,95
4. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 8896 27 1137,53
5. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 8430 26 1105,64
6. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 8265 25 1525,72
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 8120 26 1251,45
8. LO 08 012 Schreiber Kilian 8088 26 1249,98
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 7880 24 1354,84
10. LO 11 006 Singer Siegfried 7751 24 794,56
11. LO 07 002 Amrhein Edgar 7504 23 1153,66
12. LO 08 005 Fischer + Sohn 7482 24 1418,33
13. LO 03 011 Albrecht Hans 7367 22 1327,31
14. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 6883 18 951,11
15. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 6708 22 1200,99
16. LO 03 003 Stocker Franz 6439 19 1134,84
17. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 6055 18 638,38
18. LO 11 003 Konrad G. u. M. 5670 16 652,17
19. LO 03 009 Scherg Peter 5564 19 1085,78
20. LO 08 010 Henss Bernd 5244 18 1042,56

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 28 9236 1116,49
2. LO 01 005 Renner Otmar 26 7834 1605,99
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 24 7945 1181,37
4. LO 08 012 Schreiber Kilian 24 7477 1146,61
5. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 23 6645 1101,54
6. LO 02 009 Hüsam Ludwig 22 7507 1435,50
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 21 7019 1248,09
8. LO 11 006 Singer Siegfried 21 6433 964,42
9. LO 03 011 Albrecht Hans 20 6592 1047,98
10. LO 08 010 Henss Bernd 20 6098 1171,04
11. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 19 6031 1255,60
12. LO 08 005 Fischer + Sohn 18 5945 669,12
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 18 5844 1045,65
14. LO 03 003 Stocker Franz 16 5125 917,27
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 15 5797 738,84
16. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 15 4977 856,67
17. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 14 4401 701,61
18. LO 08 009 Weigand Wolfgang 14 3697 672,25
19. LO 03 012 Brönner Rudi 13 3904 524,99
20. LO 07 004 Amend Hermann 12 3800 547,48

Taube des Monats Mai

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 11 0592W 3 280,13 544
2. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 09655 12 0324 3 261,60 544
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0363W 3 256,97 544
4. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0111W 3 256,61 544
5. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0105W 3 255,99 544
6. LO 03 009 Scherg Peter 06357 11 0459W 3 247,09 544
7. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0148W 3 240,88 544
8. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 07289 08 0059W 3 236,86 544
9. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. T 12 0100350W 3 232,30 544
10. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0102 3 229,79 544
11. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0473 3 228,60 544
12. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0159W 3 228,36 544
13. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0629W 3 228,21 544
14. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0174W 3 227,15 544
15. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0170W 3 223,58 544
16. LO 08 010 Henss Bernd 03430 12 0655W 3 223,53 544
17. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0041W 3 222,20 544
18. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 09 0070W 3 220,31 544
19. LO 01 005 Renner Otmar 03048 11 1101W 3 216,51 544
20. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0126W 3 216,42 544

Taube des Monats Juni

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 5 433,16 1942
2. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 5 409,32 1942
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0224W 5 374,10 1942
4. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 03407 11 0030W 5 351,68 1942
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0148W 5 316,76 1942
6. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 5 309,03 1942
7. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0588W 5 294,55 1942
8. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0280W 5 286,07 1942
9. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 03407 11 0272W 5 260,14 1942
10. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0321 5 252,62 1942
11. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 09540 10 0306 5 251,00 1942
12. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0142W 5 233,11 1942
13. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0206W 5 198,26 1942
14. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0137W 5 197,55 1942
15. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 11 0446W 5 196,90 1942
16. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2852W 4 336,90 1475
17. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 07 0773W 4 321,82 1475
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0622 4 308,96 1556
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2873W 4 306,89 1475
20. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 4 304,88 1475

RV-MS Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 12842 40 2130,28
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 12608 38 2355,28
3. LO 07 002 Amrhein Edgar 12366 38 1757,12
4. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 12232 36 1874,23
5. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 12008 36 1770,88
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 11920 37 2067,83
7. LO 02 009 Hüsam Ludwig 11585 35 2130,39
8. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 11415 34 2032,80
9. LO 11 006 Singer Siegfried 10872 33 1222,13
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 10561 31 1610,41
11. LO 03 011 Albrecht Hans 10315 31 1559,95
12. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 9924 31 1845,47
13. LO 08 010 Henss Bernd 9608 30 1387,16
14. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 8804 24 1300,57
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 8681 24 1134,67
16. LO 03 003 Stocker Franz 8605 27 1605,26
17. LO 03 009 Scherg Peter 8097 26 1331,27
18. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 7745 24 880,49
19. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 6079 18 736,66
20. LO 07 007 Stenger Reiner 5944 20 920,67

RV-MS Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 11834 38 2376,79
2. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 9386 31 1759,66
3. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 6050 17 909,17
4. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 5989 15 731,96
5. LO 01 023 Grünewald Manfred 4871 16 726,04
6. LO 02 008 Müller Roland 4791 14 577,02
7. LO 07 004 Amend Hermann 4631 15 686,38
8. LO 03 007 Siegler Winfried 3995 15 921,05
9. LO 03 010 Höfling Lothar 3372 13 521,57
10. LO 01 016 Born Ralf 3244 10 377,92
11. LO 06 009 Büdel Alfred 2710 11 375,42
12. LO 02 002 Rauch W.u.W. 2687 8 221,65
13. LO 08 007 Walz Edmund 2402 10 446,88
14. LO 03 002 Siegler Hermann 2101 7 245,99
15. LO 09 003 Kleiss Uwe 1081 6 312,46
16. LO 09 002 Grob Kurt 986 6 310,44
17. LO 05 003 Egert Peter 730 4 134,85
18. LO 09 005 Beck B.+J.-Herbert G 358 2 91,75

WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 35 10983 2178,49
2. LO 02 009 Hüsam Ludwig 26 8223 1634,37
3. LO 11 006 Singer Siegfried 20 5759 975,37
4. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 16 5119 867,32
5. LO 11 003 Konrad G. u. M. 14 4766 708,05
6. LO 02 008 Müller Roland 8 2773 307,30
7. LO 02 002 Rauch W.u.W. 6 2234 121,56
8. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 6 1565 223,81

Pokal-Meisterschaft Verein Lohr

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 13 3973 536,50
2. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 9 3416 591,35
3. LO 01 023 Grünewald Manfred 9 2689 353,39
4. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 7 1835 333,28

Pokal-Meisterschaft Verein Wombach

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 03 006 Ullrich Gebr. 22 6480 1024,03
2. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 20 6963 1161,93
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 19 5993 1083,22
4. LO 03 011 Albrecht Hans 17 5302 766,03
5. LO 03 003 Stocker Franz 17 5090 1070,90
6. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 15 5098 493,65
7. LO 03 012 Brönner Rudi 8 2467 320,06
8. LO 03 007 Siegler Winfried 6 1716 280,86
9. LO 03 002 Siegler Hermann 2 409 22,57

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 11 3632 520,85
2. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 06 0118 10 3256 492,08
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 10 3173 487,40
4. LO 07 002 Amrhein Edgar 06460 11 0081 10 3166 456,59
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 10 3076 584,17
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 09 0021 10 3002 499,83
7. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 09540 10 0306 9 3245 554,30
8. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0321 9 3121 427,57
9. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 9 3026 691,90
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 9 2936 478,89
11. LO 08 010 Henss Bernd 08134 09 0513 9 2870 349,61
12. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0473 9 2863 389,40
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0622 8 2859 505,54
14. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 10 0505 8 2801 377,79
15. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0279 8 2757 549,28
16. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo US 11 0011875 8 2728 466,40
17. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo A0106 11 0389 8 2601 455,36
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0131 8 2564 517,30
19. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0092 8 2560 379,59
20. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 10 0475 7 2549 320,48

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0280W 10 3256 620,51
2. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 11 0446W 10 3256 429,17
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 10 3246 628,87
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 08 0901W 10 3166 571,18
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0131W 10 3083 584,84
6. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 10 3076 657,11
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 09 0199W 10 3002 524,29
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0148W 9 3245 608,70
9. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0588W 9 3121 518,29
10. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 09 0525W 9 3081 396,09
11. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2070W 9 2870 501,69
12. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0101W 9 2870 433,87
13. LO 03 003 Stocker Franz 05188 11 0735W 9 2867 639,34
14. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 9 2863 636,54
15. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0106W 9 2699 603,24
16. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0148W 9 2699 371,39
17. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0102W 9 2625 340,43
18. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0646W 9 2616 362,07
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0105W 9 2542 530,34
20. LO 07 002 Amrhein Edgar 09841 08 0806W 8 2942 308,62

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0055 9 3121 564,72
2. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0402 9 3104 616,00
3. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0211 9 2994 325,25
4. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0203 8 2601 468,57
5. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0202 8 2527 350,73
6. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0179 8 2149 379,47
7. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0391 7 2549 243,30
8. LO 08 010 Henss Bernd 08134 12 0295 7 2381 432,42
9. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0245 7 2252 362,38
10. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 08766 12 1920 7 2178 478,57
11. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0157 7 2019 289,65
12. LO 11 003 Konrad G. u. M. 06669 12 0446 6 2409 336,71
13. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0414 6 1958 323,90
14. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0451 6 1957 308,19
15. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0450 6 1868 332,06
16. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0164 6 1840 384,70
17. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0185 6 1794 278,77
18. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 05107 12 0961 6 1790 227,51
19. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0082 6 1626 363,36
20. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0351 6 1617 285,82

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0137W 12 3862 504,10
2. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0206W 11 3632 632,94
3. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 11 3395 837,99
4. LO 02 009 Hüsam Ludwig 05865 12 0272W 10 3424 670,09
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0224W 8 2723 540,58
6. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0251W 8 2695 452,73
7. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 05901 12 0446W 8 2610 158,30
8. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0077W 8 2564 350,43
9. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0159W 8 2477 432,42
10. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 05901 12 0448W 8 2387 369,07
11. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0139W 8 2363 427,37
12. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0527W 8 2363 356,11
13. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0109W 7 2461 175,13
14. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0036W 7 2260 266,22
15. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 12 1125W 7 2256 387,79
16. LO 08 010 Henss Bernd 08134 12 0289W 7 2174 308,27
17. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. T 12 0100350W 7 2084 532,00
18. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0578W 7 2076 411,89
19. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 12 0224W 6 2229 398,59
20. LO 03 003 Stocker Franz 06357 12 0638W 6 2032 391,21

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. KA 08 009 Hilbel Peter 671,16 11
2. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 592,80 8
3. KA 01 002 Streit Theo 579,28 10
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 556,15 10
5. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 544,68 9
6. KA 04 007 Csapo Hans 533,46 9
7. KA 01 001 Rienecker Erwin 513,58 8
8. LO 03 009 Scherg Peter 506,22 9
9. LO 03 003 Stocker Franz 497,27 7
10. KA 12 012 Gehrlinger MFG+Hofm 495,26 7
11. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 485,81 9
12. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 484,75 9
13. LO 02 009 Hüsam Ludwig 475,07 9
14. LO 08 005 Fischer + Sohn 455,69 8
15. KA 04 011 Franz Norbert 448,90 7
16. KA 04 004 Keller + Henning 442,91 8
17. LO 11 006 Singer Siegfried 427,00 7
18. LO 03 011 Albrecht Hans 404,11 8
19. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 331,61 6
20. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 312,92 6

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 4 282,08 1856
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0622 4 259,18 1856
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0055 4 253,65 1856
4. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 09540 10 0306 4 212,12 1856
5. LO 11 003 Konrad G. u. M. 06669 12 0446 4 170,48 1856
6. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0279 3 289,00 1429
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 3 182,08 1429
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 10 0055 3 175,18 1429
9. LO 08 010 Henss Bernd 08134 12 0238 3 172,90 1354
10. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0321 3 170,46 1429
11. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 3 169,81 1429
12. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 3 166,56 1429
13. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 07751 11 0248 3 164,94 1429
14. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0165 3 162,95 1429
15. LO 03 003 Stocker Franz 06357 12 0652 3 145,88 1429
16. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0169 3 145,13 1356
17. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. P 11 1390280 3 143,42 1429
18. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0402 3 137,52 1429
19. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo A0106 11 0389 3 133,41 1429
20. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 10 0505 3 132,76 1429

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 02 009 Hüsam Ludwig 05865 12 0272W 4 244,35 1856
2. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0101W 4 208,58 1856
3. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 03407 11 0030W 4 153,04 1856
4. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0487W 3 252,97 1354
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0113W 3 250,92 1429
6. LO 01 005 Renner Otmar 05899 07 0643W 3 244,56 1354
7. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2070W 3 238,23 1429
8. LO 01 005 Renner Otmar 01377 07 0702W 3 234,72 1429
9. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 3 231,56 1429
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0224W 3 217,31 1429
11. LO 01 005 Renner Otmar 05102 10 1500W 3 197,78 1356
12. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 3 188,90 1354
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0148W 3 185,47 1429
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 07 0762W 3 179,88 1429
15. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 3 174,52 1356
16. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0131W 3 173,86 1429
17. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0278W 3 160,47 1429
18. LO 01 005 Renner Otmar 05899 07 0690W 3 158,38 1429
19. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0251W 3 156,15 1354
20. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten P 10 0442260W 3 156,14 1354

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. LO 02 009 Hüsam Ludwig 557,42 7
2. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 486,48 8
3. LO 07 002 Amrhein Edgar 391,86 7
4. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 374,73 7
5. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 334,97 7
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 331,81 7
7. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 270,89 5
8. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 261,07 3
9. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 252,38 5
10. LO 03 003 Stocker Franz 233,16 3
11. LO 11 006 Singer Siegfried 225,51 3
12. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 217,31 3
13. LO 08 009 Weigand Wolfgang 99,78 2
14. LO 08 005 Fischer + Sohn 88,75 2
15. LO 02 008 Müller Roland 17,37 1

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 30 2256,46 10260
2. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 29 1865,89 10211
3. LO 07 002 Amrhein Edgar 29 1694,98 9455
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 29 1674,56 9632
5. LO 02 009 Hüsam Ludwig 28 1725,83 8953
6. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 28 1703,25 9221
7. LO 03 011 Albrecht Hans 28 1511,77 10326
8. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 27 1627,55 8843
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 27 1545,25 8481
10. LO 03 009 Scherg Peter 27 1450,10 8983
11. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 26 1096,90 8729
12. LO 03 003 Stocker Franz 25 1645,25 8390
13. LO 11 006 Singer Siegfried 25 1382,97 8141
14. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 21 1087,68 7074
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 20 1087,20 7127
16. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 20 835,93 7208
17. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 19 1038,93 6538
18. LO 08 009 Weigand Wolfgang 18 1096,73 5076
19. LO 03 012 Brönner Rudi 15 605,61 4589
20. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 14 657,71 5578

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 40 3109,98 14680
2. LO 02 009 Hüsam Ludwig 40 2827,83 14680
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 39 2339,24 14379
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 39 2241,62 14253
5. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 38 2300,77 13826
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 37 2272,78 13777
7. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 36 1991,16 13078
8. LO 11 003 Konrad G. u. M. 36 1946,34 13476
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 34 1983,84 12223
10. LO 11 006 Singer Siegfried 33 1674,42 11870
11. LO 03 009 Scherg Peter 31 1620,43 11356
12. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 27 1712,01 9719
13. LO 03 003 Stocker Franz 26 1613,96 8925
14. LO 08 005 Fischer + Sohn 25 1226,57 9115
15. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 23 924,76 8708
16. LO 08 010 Henss Bernd 21 938,62 7354
17. LO 07 007 Stenger Reiner 21 867,12 7880
18. LO 03 012 Brönner Rudi 17 717,43 6404
19. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 15 834,18 5923
20. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 14 613,69 5610

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 30 2046,97 9866
2. LO 07 002 Amrhein Edgar 27 1404,98 9550
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 26 1466,20 10166
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 26 1293,43 9454
5. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 24 1609,85 9068
6. LO 03 009 Scherg Peter 24 1267,63 9032
7. LO 02 009 Hüsam Ludwig 23 1452,45 8047
8. LO 08 005 Fischer + Sohn 23 1099,54 8232
9. LO 03 011 Albrecht Hans 22 1213,11 7727
10. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 20 1332,22 7206
11. LO 11 006 Singer Siegfried 20 1151,36 7432
12. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 20 708,47 7678
13. LO 03 003 Stocker Franz 19 1220,13 6800
14. LO 11 003 Konrad G. u. M. 18 1004,05 6523
15. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 17 886,61 6225
16. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 16 805,79 6154
17. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 15 832,04 6074
18. LO 08 009 Weigand Wolfgang 15 744,97 5175
19. LO 03 012 Brönner Rudi 14 452,02 5248
20. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 13 671,80 5195

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 24 2190,43 7830
2. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 21 1272,00 7605
3. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 20 1170,23 7230

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 24 2177,69 9204
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 24 2072,15 8457

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 09 005 Beck B.+J.-Herbert G 3 105,99 531

zurück zur Startseite