Endauswertung Meisterschaften RV Maintal Stand: 28. Juli 2013

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Pokal-Meisterschaft
RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige
RV-Jährigen-Meisterschaft RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen
RV-Beste jährige Männchen RV-Beste jährige Weibchen FG-Flüge u. 1. Konkurse
FG-Meisterschaft FG Männchen-Meisterschaft FG Weibchen-Meisterschaft
FG Jährigen-Meisterschaft FG-beste Altmännchen FG-beste Altweibchen
FG-beste jährige Männchen FG-beste jährige Weibchen RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV
RegV-Meisterschaft RegV-Pokal-Meisterschaft RegV-M-Meisterschaft
RegV-W-Meisterschaft RegV-Jähr.-Meisterschaft RegV-Bestes Altmännchen
RegV-Bestes Altweibchen RegV-Bestes jähr. Männchen RegV-Bestes jähr. Weibchen
Deutsche VB-Meisterschaft As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
VB-Jährigenmeisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Klinik-Cup Verbands-Jugend Kat3 Verbands-Jugend Kat4

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 188 11 697 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0490
F03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 119 11 530 Hofmann Josef 08663.09.0396
F04/13 18.05.2013 Regensburg 244 11 541 Hofmann Josef 08663.12.0872
F05/13 25.05.2013 Altdorf 169 11 400 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.10.0043W
F06/13 03.06.2013 Ansbach 118 11 357 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0424
F07/13 08.06.2013 Vilshofen 324 11 331 Kunkel Petra+Florian 03335.11.0230
F08/13 16.06.2013 Enns 427 11 288 Hofmann Josef 03335.09.0348W
F09/13 23.06.2013 Vilshofen 324 11 235 Hofmann Josef 08663.11.0663
F10/13 01.07.2013 Enns 427 11 204 Kunkel Petra+Florian 05079.10.0658W
F11/13 07.07.2013 Enns 427 11 179 Kunkel Petra+Florian 03335.09.0154
F12/13 13.07.2013 St. Pölten 522 10 143 Kunkel Petra+Florian 03335.08.0009W
F13/13 20.07.2013 Vilshofen 324 11 166 Kunkel Petra+Florian 03335.09.0040
F14/13 27.07.2013 Enns 427 10 128 Hofmann Josef 08663.11.0632W
13 4040 141 4199

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 51 16604 2821,87
2. MT 08 002 Hofmann Josef 44 14981 2395,82
3. MT 03 005 Ross Jürgen 43 12984 2020,96
4. MT 02 001 Klug Josef 41 12540 2460,53
5. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 37 9725 1725,05
6. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 35 9773 2015,32
7. MT 03 001 Kullmann Udo 30 9256 1647,96
8. MT 07 001 Becker Leander 30 9143 1418,26
9. MT 07 005 Schwind Horst 28 8119 1334,59
10. MT 07 004 SG Kunze + Fay 26 6566 1116,65
11. MT 04 001 Eisert Julius 13 2482 522,32

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 47 3038,68 15368
2. MT 08 002 Hofmann Josef 37 2240,83 11584
3. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 35 1721,30 9458
4. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 34 1809,53 8909
5. MT 02 001 Klug Josef 31 1868,20 7657
6. MT 03 001 Kullmann Udo 28 1627,93 8451
7. MT 07 001 Becker Leander 26 1273,98 7916
8. MT 07 004 SG Kunze + Fay 9 461,66 1731
9. MT 07 005 Schwind Horst 5 301,16 802
10. MT 03 005 Ross Jürgen 3 168,51 732

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 47 14889 2596,06
2. MT 08 002 Hofmann Josef 36 11032 1763,65
3. MT 03 005 Ross Jürgen 35 10893 1652,95
4. MT 02 001 Klug Josef 30 8082 1770,93
5. MT 03 001 Kullmann Udo 28 8436 1539,28
6. MT 07 001 Becker Leander 28 7367 1368,18
7. MT 07 005 Schwind Horst 26 7386 1123,34
8. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 26 7353 1098,02
9. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 25 7675 1289,31
10. MT 07 004 SG Kunze + Fay 24 5942 765,30
11. MT 04 001 Eisert Julius 5 977 177,38

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 50 16152 2967,96
2. MT 08 002 Hofmann Josef 42 13998 2347,94
3. MT 03 005 Ross Jürgen 40 12010 1981,19
4. MT 02 001 Klug Josef 35 10525 2077,38
5. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 34 9010 1377,29
6. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 32 8237 1665,45
7. MT 07 001 Becker Leander 25 7507 1180,37
8. MT 07 004 SG Kunze + Fay 19 3857 985,30
9. MT 07 005 Schwind Horst 15 3855 738,11
10. MT 03 001 Kullmann Udo 13 3048 478,75
11. MT 04 001 Eisert Julius 13 2426 537,30

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/13 05.05.2013 Greding 188 11 428 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0490
E03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 119 11 275 Fick Hubert + Stefan 05422.12.0962
E04/13 18.05.2013 Regensburg 244 11 286 Hofmann Josef 08663.12.0872
E05/13 25.05.2013 Altdorf 169 9 174 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0454W
E06/13 03.06.2013 Ansbach 118 9 146 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0424
E07/13 08.06.2013 Vilshofen 324 9 131 Hofmann Josef 08663.12.0831W
E08/13 16.06.2013 Enns 427 9 98 Klug Josef 05080.12.0282W
E09/13 23.06.2013 Vilshofen 324 8 63 Becker Leander 05054.12.0529
E10/13 01.07.2013 Enns 427 8 51 Klug Josef 05080.12.0282W
E11/13 07.07.2013 Enns 427 8 37 Ross Jürgen 05145.12.0028
E12/13 13.07.2013 St. Pölten 522 5 22 Klug Josef 05080.12.0282W
E13/13 20.07.2013 Vilshofen 324 8 43 Becker Leander 05054.12.0533
E14/13 27.07.2013 Enns 427 3 14 Ross Jürgen 05145.12.0019W
13 4040 109 1768

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 03 005 Ross Jürgen 31 9631 1980,21
2. MT 07 001 Becker Leander 30 8618 1601,23
3. MT 02 001 Klug Josef 28 7712 1667,38
4. MT 07 004 SG Kunze + Fay 26 7456 1229,46
5. MT 08 002 Hofmann Josef 25 6588 1374,13
6. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 19 5298 796,60
7. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 17 4414 864,35
8. MT 07 005 Schwind Horst 11 2808 276,70
9. MT 04 001 Eisert Julius 11 2219 435,37
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 8 1478 440,44
11. MT 03 001 Kullmann Udo 4 808 263,68

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 10 3409 500,12
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 10 3101 643,49
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2131 10 3076 539,65
4. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0256 9 2927 405,19
5. MT 03 001 Kullmann Udo 05145 11 0839 9 2796 639,01
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 9 2744 612,91
7. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 08 0068 8 2917 340,23
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0071 8 2559 299,89
9. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 09 0079 8 2369 494,08
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05080 11 0344 8 2369 289,49
11. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0353 8 2324 532,79
12. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 08 0602 8 2222 453,61
13. MT 03 001 Kullmann Udo 05145 09 0016 8 2191 449,37
14. MT 07 005 Schwind Horst 05054 09 0729 7 2331 243,91
15. MT 02 001 Klug Josef 05080 09 0251 7 2251 287,01
16. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05422 11 0164 7 2236 253,05
17. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0663 7 2156 461,73
18. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 06 0008 7 2148 275,03
19. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0675 7 2086 433,45
20. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 1007 7 2053 355,62

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2091W 11 3289 441,79
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0658W 10 3376 784,52
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 10 3359 633,62
4. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 10 0568W 10 3274 531,94
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 0699W 10 3171 461,82
6. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0213W 10 3068 483,81
7. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0310W 10 2862 534,55
8. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0632W 9 3310 548,04
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0291W 9 2957 646,21
10. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0189W 9 2950 394,49
11. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1261W 9 2898 690,53
12. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1348W 9 2880 391,83
13. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1242W 9 2649 641,46
14. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1229W 9 2579 439,67
15. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1057W 9 2340 526,21
16. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 06 0196W 9 2237 531,32
17. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2230W 8 2757 448,01
18. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0009W 8 2728 366,47
19. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 01100 11 0058W 8 2585 570,51
20. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1183W 8 2582 499,12

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0536 12 3613 573,80
2. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0301 9 2982 303,06
3. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 9 2682 543,69
4. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0008 7 2239 319,36
5. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0828 7 1908 263,47
6. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0020 7 1898 448,04
7. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0342 7 1820 349,88
8. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0461 6 1669 370,33
9. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0426 6 1607 302,31
10. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0829 6 1401 352,15
11. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0816 6 1345 456,04
12. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0872 6 1162 458,45
13. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0501 6 1162 307,51
14. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 12 0428 5 1793 227,60
15. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 12 0008 5 1438 273,32
16. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0524 5 1302 235,77
17. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0280 5 1302 234,41
18. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0529 5 1249 404,25
19. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0866 5 1227 255,54
20. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0280 5 993 382,42

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 11 3444 695,88
2. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 8 2324 542,03
3. MT 02 001 Klug Josef 06380 12 0754W 7 2437 307,72
4. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0011W 7 2386 575,13
5. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0019W 7 2080 413,92
6. MT 08 002 Hofmann Josef 03335 12 0507W 6 1809 407,96
7. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0496W 6 1729 354,79
8. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0826W 6 1470 350,55
9. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 12 0411W 5 1507 232,53
10. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 12 0051W 5 1382 200,16
11. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0390W 5 1352 342,11
12. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0831W 5 1226 300,37
13. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0408W 5 1096 286,76
14. MT 04 001 Eisert Julius 05208 12 0453W 5 1043 243,35
15. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 12 0496W 5 1021 266,36
16. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0261W 5 838 281,36
17. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0455W 4 1381 182,98
18. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 12 0422W 4 977 70,11
19. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 12 0056W 4 908 169,94
20. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0495W 4 720 213,47

FG-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 184 30 1748 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0490
F03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 113 29 1422 Ruppert-Klusak 09880.08.0866
F04/13 18.05.2013 Regensburg 239 29 1435 Krimm G - Roth M+J+T 05269.09.0807
F05/13 25.05.2013 Altdorf 164 28 1186 Krimm G - Roth M+J+T 05269.11.0062
F06/13 03.06.2013 Ansbach 115 28 1118 Gebr. Stenger 07725.10.0552W
F07/13 08.06.2013 Vilshofen 319 26 1018 Kunkel Petra+Florian 03335.11.0230
F08/13 16.06.2013 Enns 422 27 878 Scherf Christian 05234.09.0137W
F09/13 23.06.2013 Vilshofen 319 23 650 Gebr. Stenger 07725.11.0072
F10/13 01.07.2013 Enns 422 23 571 Kunkel Petra+Florian 05079.10.0658W
F11/13 07.07.2013 Enns 422 23 480 Kunkel Petra+Florian 03335.09.0154
F12/13 13.07.2013 St. Pölten 517 21 383 Kunkel Petra+Florian 03335.08.0009W
F13/13 20.07.2013 Vilshofen 319 21 403 Kunkel Petra+Florian 03335.09.0040
F14/13 27.07.2013 Enns 422 20 346 Gebr. Stenger 07725.11.0020
13 3977 328 11638

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 52 15736 2868,13
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 50 16073 3136,80
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 50 16002 2811,54
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 49 15435 2770,87
5. SP 05 002 Scherf Christian 47 14108 2579,67
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 46 14831 2458,42
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 45 14142 2644,63
8. SP 03 004 Roth Hans 44 13770 2269,23
9. SP 05 005 Schnack Winfried 43 13214 2306,49
10. MT 02 001 Klug Josef 42 12662 2296,53
11. SP 15 002 Gebr. Stenger 41 13064 2381,40
12. MT 03 005 Ross Jürgen 41 12231 1867,83
13. MT 08 002 Hofmann Josef 40 13340 2406,49
14. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 33 8726 1950,35
15. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 33 8373 1622,74
16. MT 07 001 Becker Leander 30 9383 1279,57
17. SP 12 005 Schmitt Michael 29 7131 1685,88
18. MT 03 001 Kullmann Udo 28 8452 1526,12
19. MT 07 005 Schwind Horst 26 7705 1177,32
20. SP 15 011 Kunkel Herbert 25 6865 1050,99

FG Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 47 14422 2394,44
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 46 13751 2200,86
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 45 13423 2273,49
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 42 12631 2303,51
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 38 11515 2260,28
6. SP 15 002 Gebr. Stenger 35 11457 1571,76
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 34 10491 1723,87
8. MT 08 002 Hofmann Josef 34 10364 1870,81
9. SP 05 002 Scherf Christian 34 9255 1663,35
10. MT 03 005 Ross Jürgen 32 9140 1514,06
11. SP 05 005 Schnack Winfried 32 8164 1697,28
12. MT 02 001 Klug Josef 31 8053 1608,36
13. MT 03 001 Kullmann Udo 27 8062 1402,02
14. MT 07 001 Becker Leander 26 6965 1378,75
15. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 23 6709 1198,47
16. SP 15 011 Kunkel Herbert 23 6666 965,60
17. MT 07 005 Schwind Horst 22 6552 1077,47
18. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 22 5727 1010,68
19. SP 03 004 Roth Hans 19 4750 1053,20
20. MT 07 004 SG Kunze + Fay 18 4440 691,16

FG Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 48 15527 3101,40
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 48 14916 2628,81
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 48 14537 2960,57
4. SP 05 002 Scherf Christian 47 14108 2579,67
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 46 14490 2786,75
6. SP 13 007 Stegmann + Franz 45 13732 2605,34
7. SP 03 004 Roth Hans 44 13770 2269,23
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 44 13674 2317,20
9. SP 05 005 Schnack Winfried 43 13214 2306,49
10. MT 08 002 Hofmann Josef 40 13248 2379,11
11. MT 03 005 Ross Jürgen 39 11397 1721,88
12. MT 02 001 Klug Josef 36 10677 1966,69
13. SP 15 002 Gebr. Stenger 34 11041 2121,72
14. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 29 7252 1242,02
15. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 29 7123 1575,26
16. SP 12 005 Schmitt Michael 28 6841 1620,33
17. MT 07 001 Becker Leander 26 7499 1147,22
18. MT 07 004 SG Kunze + Fay 19 3769 927,83
19. SP 15 009 Staab Willi 18 4901 400,30
20. MT 07 005 Schwind Horst 16 4100 787,30

FG Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 03 005 Ross Jürgen 34 10507 1672,41
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 30 8484 1293,01
3. SP 13 007 Stegmann + Franz 29 8870 1583,64
4. MT 07 001 Becker Leander 27 7407 1394,16
5. SP 05 002 Scherf Christian 27 6736 1269,67
6. MT 08 002 Hofmann Josef 27 6324 1525,81
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 26 7663 1430,82
8. MT 02 001 Klug Josef 24 6125 1237,66
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 23 7532 920,80
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 23 5239 1325,34
11. MT 07 004 SG Kunze + Fay 20 5230 833,07
12. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 17 3925 728,14
13. SP 05 005 Schnack Winfried 17 3496 832,52
14. SP 03 004 Roth Hans 15 2910 710,54
15. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 14 3328 742,17
16. SP 15 011 Kunkel Herbert 13 3897 728,86
17. SP 15 002 Gebr. Stenger 10 2442 386,08
18. SP 15 006 Dauster + Ternay 10 1776 461,55
19. MT 04 001 Eisert Julius 9 1916 294,37
20. MT 07 005 Schwind Horst 9 1509 470,01

FG-beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 11 3545 723,27
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0864 11 3371 636,61
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 10 3514 578,14
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 10 3123 459,79
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 10 3121 567,83
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 10 3052 584,21
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2131 10 3026 495,58
8. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 10 0017 10 2917 405,19
9. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 10 2616 466,32
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0182 9 3195 458,16
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0615 9 2968 355,50
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 10 0505 9 2924 428,13
13. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0256 9 2882 373,94
14. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 08 0364 9 2802 458,85
15. MT 03 001 Kullmann Udo 05145 11 0839 9 2753 603,64
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0889 9 2650 430,38
17. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0455 9 2501 410,43
18. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0862 9 2452 433,97
19. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0360 8 2721 442,68
20. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0807 8 2638 529,73

FG-beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 12 3864 603,61
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 12 3658 603,27
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0504W 11 3371 490,95
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 11 3236 769,46
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 10 3430 651,34
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0719W 10 3381 717,44
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 09 0833W 10 3361 518,20
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0658W 10 3327 759,99
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 10 3310 598,70
10. SP 03 004 Roth Hans 05269 08 0634W 10 3258 444,16
11. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 0699W 10 3121 425,23
12. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1628W 10 3072 649,41
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0391W 10 3020 553,15
14. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 10 1453W 10 2917 396,00
15. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0852W 10 2854 556,22
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 06 0021W 10 2822 608,03
17. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0310W 10 2814 481,97
18. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 10 0568W 9 3060 521,10
19. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0708W 9 2968 599,41
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0658W 9 2968 418,13

FG-beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0536 8 2535 326,87
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 7 2244 246,51
3. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 6 2120 328,39
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1164 6 2019 355,80
5. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0020 6 1699 303,17
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 6 1678 346,32
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0153 6 1443 335,52
8. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0317 6 1372 328,17
9. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0816 6 1317 388,10
10. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0872 6 1134 373,45
11. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1179 5 1741 190,93
12. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0111 5 1597 151,12
13. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0926 5 1517 191,10
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0204 5 1414 270,07
15. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0332 5 1337 310,65
16. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0829 5 1257 223,18
17. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0529 5 1225 363,66
18. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0708 5 1133 276,82
19. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0342 5 1105 232,42
20. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0347 5 1021 261,09

FG-beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 8 2615 531,67
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 8 2569 345,00
3. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 8 2287 406,90
4. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0011W 7 2353 405,96
5. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0019W 7 2048 227,99
6. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1089W 7 1556 343,65
7. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0496W 6 1699 235,74
8. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1019W 6 1656 337,96
9. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0393W 6 1546 317,30
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0137W 5 2007 315,83
11. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1187W 5 1898 355,30
12. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0208W 5 1543 211,81
13. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 12 0028W 5 1517 373,68
14. MT 08 002 Hofmann Josef 03335 12 0507W 5 1357 343,77
15. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0390W 5 1328 240,78
16. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0380W 5 1277 180,01
17. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0826W 5 1259 197,31
18. SP 05 003 Scherf Wendelin 08681 12 1244W 5 1204 349,34
19. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0308W 5 1204 133,54
20. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0709W 5 1021 233,58

RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/13 16.06.2013 Enns 416 82 1992 Scherf Christian 05234.09.0137W
F10/13 01.07.2013 Enns 416 69 1385 M+E Ackermann 00764.09.0095
F11/13 07.07.2013 Enns 416 64 1173 Goetz,Adrian+Ta 07319.10.0366
F12/13 13.07.2013 St. Pölten 512 57 962 Metzger & Sohn 07319.08.0366W
F14/13 27.07.2013 Enns 416 57 915 Gebr. Stenger 07725.11.0020
5 2176 329 6427

RegV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 25 1641,25 10835
2. WA 05 022 Unterburger Ber 25 1596,58 10835
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 24 1453,23 10504
4. MT 08 002 Hofmann Josef 24 1402,09 10603
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 23 1357,47 10085
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 22 1592,75 9754
7. WA 05 016 Macht Oswald 22 1571,02 9614
8. WA 05 020 Reinhard Gerhar 22 1487,72 9596
9. OB 05 001 Kissenberth D+R 22 1451,62 9693
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 22 1426,43 9369
11. WA 02 005 M+E Ackermann 22 1278,73 9395
12. SP 05 002 Scherf Christian 22 1152,85 9470
13. MI 02 001 Seifried Hubert 21 1321,26 9028
14. SP 06 005 Ruppert-Klusak 21 1310,14 9152
15. OB 05 002 Loeffler Rudi+Ra 21 1262,68 9274
16. WA 05 004 Frank Bruno 21 1198,81 8988
17. OB 12 001 SG Seitz 20 1036,17 8855
18. SP 03 004 Roth Hans 20 1022,20 8831
19. OB 08 002 Kern Wilmar 19 1157,52 8436
20. MI 03 002 Weber Josef 19 1133,99 8299

RegV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Ber 25 1550,12 10880
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 24 1600,26 10464
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 23 1159,54 10048
4. WA 05 016 Macht Oswald 22 1547,76 9632
5. WA 05 020 Reinhard Gerhar 22 1455,13 9632
6. WA 02 005 M+E Ackermann 22 1245,27 9440
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 21 1294,70 9024
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 21 1227,78 8832
9. MT 08 002 Hofmann Josef 21 1210,24 9024
10. WA 05 004 Frank Bruno 21 1162,55 9024
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 21 1149,83 9024
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 21 1043,52 9024
13. MI 02 001 Seifried Hubert 20 1260,38 8704
14. OB 05 001 Kissenberth D+R 20 1125,37 8704
15. SP 05 002 Scherf Christian 20 927,97 8608
16. SP 05 005 Schnack Winfried 19 894,82 8384
17. WA 07 003 Metzger & Sohn 19 774,67 8384
18. SP 13 007 Stegmann + Franz 18 876,77 7776
19. MI 02 002 Breunig Wolfgan 17 1055,37 7360
20. SP 15 002 Gebr. Stenger 17 1052,94 7264

RegV-M-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Ber 15 1043,27 6501
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 15 1022,22 6501
3. OB 05 001 Kissenberth D+R 14 910,62 6151
4. WA 02 005 M+E Ackermann 14 857,18 5989
5. WA 05 016 Macht Oswald 13 950,91 5678
6. WA 05 020 Reinhard Gerhar 13 936,35 5678
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 13 864,69 5616
8. MI 02 001 Seifried Hubert 13 819,81 5639
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 13 810,15 5726
10. OB 08 001 Fleckenstein W. 12 764,50 5218
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 12 729,60 5301
12. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 12 692,69 5304
13. OB 05 002 Loeffler Rudi+Ra 12 628,95 5313
14. MT 08 002 Hofmann Josef 12 601,93 5204
15. WA 05 004 Frank Bruno 12 581,38 5166
16. SP 05 002 Scherf Christian 12 525,74 5200
17. MI 02 003 Breunig Bruno 11 738,60 4619
18. MI 02 002 Breunig Wolfgan 11 682,29 4619
19. OB 08 002 Kern Wilmar 11 660,66 4894
20. MI 10 001 SG Kerber 11 653,27 4625

RegV-W-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 002 Hofmann Josef 15 981,90 6675
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 15 914,33 6552
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 14 931,46 6094
4. WA 05 022 Unterburger Ber 14 861,22 5989
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 13 1022,35 5731
6. WA 05 016 Macht Oswald 13 905,78 5687
7. MI 03 002 Weber Josef 13 890,32 5639
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 13 887,79 5518
9. WA 05 020 Reinhard Gerhar 13 784,94 5678
10. OB 05 002 Loeffler Rudi+Ra 13 779,12 5732
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 13 772,00 5619
12. SP 05 002 Scherf Christian 13 709,72 5619
13. SP 05 003 Scherf Wendelin 13 694,60 5717
14. SP 13 007 Stegmann + Franz 12 790,33 5304
15. WA 05 004 Frank Bruno 12 698,69 5166
16. OB 05 001 Kissenberth D+R 12 692,40 5313
17. SP 03 004 Roth Hans 12 663,03 5298
18. OB 12 001 SG Seitz 12 583,49 5313
19. SP 05 005 Schnack Winfried 12 578,11 5301
20. WA 07 003 Metzger & Sohn 12 507,45 5271

RegV-Jähr.-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 14 858,88 6094
2. WA 05 020 Reinhard Gerhar 11 834,97 4855
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 11 563,16 4882
4. WA 05 016 Macht Oswald 10 805,56 4430
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 10 646,75 4371
6. MT 03 005 Ross Jürgen 10 622,77 4350
7. WA 07 003 Metzger & Sohn 10 449,02 4352
8. OB 12 001 SG Seitz 10 406,59 4475
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 9 499,17 3848
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 9 485,36 3753
11. OB 07 002 Loeffler Albin 9 443,80 3866
12. WA 05 022 Unterburger Ber 9 436,58 3909
13. WA 07 005 Mueller, M.+R. 9 369,51 3735
14. OB 03 003 Spinnler Alfons 8 544,84 3542
15. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 8 534,40 3486
16. OB 01 002 Stapp Armin 8 447,53 3637
17. MI 10 001 SG Kerber 7 471,29 2979
18. WA 02 013 Weber Heinz 7 388,63 3095
19. SP 15 011 Kunkel Herbert 7 261,87 2918
20. MT 07 001 Becker Leander 7 243,07 3264

RegV-Bestes Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 5 427,35 2184
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 01532 11 0031 5 411,56 2167
3. MI 02 001 Seifried Hubert 05035 11 0192 5 399,34 2153
4. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 09 0350 5 383,00 2167
5. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 11 0311 5 381,91 2190
6. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 09 0095 5 362,45 2167
7. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0597 5 351,33 2167
8. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 09 0351 5 330,35 2167
9. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 10 0174 5 329,92 2167
10. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0471 5 326,62 2167
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 5 311,25 2184
12. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 10 0366 5 308,54 2167
13. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0182 5 295,57 2184
14. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0866 5 289,74 2184
15. MI 02 003 Breunig Bruno 05035 11 0706 5 283,30 2153
16. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 09 0137 5 280,33 2167
17. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 5 254,91 2225
18. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 11 0334 5 254,72 2167
19. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 11 0328 5 249,21 2190
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0615 5 235,52 2184

RegV-Bestes Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MI 03 002 Weber Josef 00153 09 0099W 5 377,14 2153
2. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 09 0333W 5 374,07 2167
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 00010 09 0783W 5 372,59 2167
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 5 371,40 2225
5. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 10 0568W 5 362,98 2225
6. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0632W 5 362,76 2225
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0911W 5 344,04 2184
8. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 5 341,96 2184
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 5 310,38 2184
10. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 09 0049W 5 309,73 2167
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 5 296,67 2184
12. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0719W 5 273,62 2184
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 09 0833W 5 260,47 2184
14. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0189W 5 256,16 2225
15. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 11 0441W 5 246,44 2167
16. OB 05 002 Loeffler Rudi+Ra 02611 06 0315W 5 213,96 2190
17. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0520W 5 198,20 2167
18. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 08 0254W 5 179,24 2167
19. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0504W 5 160,20 2184
20. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0843W 5 147,83 2184

RegV-Bestes jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 05855 12 0442 5 302,12 2167
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0591 5 244,33 2167
3. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0333 4 364,71 1751
4. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 4 273,94 1703
5. MI 10 001 SG Kerber 05211 12 0499 4 248,16 1743
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 4 226,59 1768
7. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 01532 12 0348 4 194,47 1655
8. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0753 4 166,12 1751
9. OB 12 001 SG Seitz 09508 12 0880 4 144,55 1771
10. OB 07 002 Loeffler Albin 05358 12 0208 4 138,82 1771
11. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0371 3 240,57 1344
12. MI 02 003 Breunig Bruno 05035 12 0785 3 235,71 1236
13. WA 05 016 Macht Oswald 06682 12 0278 3 226,69 1335
14. MI 10 001 SG Kerber 05211 12 0474 3 223,13 1236
15. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0318 3 222,45 1344
16. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0317 3 198,35 1344
17. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1164 3 193,47 1251
18. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0361 3 186,96 1335
19. OB 03 003 Spinnler Alfons 00833 12 0010 3 183,72 1352
20. OB 07 002 Loeffler Albin 05358 12 0202 3 178,44 1257

RegV-Bestes jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 05 016 Macht Oswald 06682 12 0245W 4 348,58 1760
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1187W 4 318,55 1768
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0574W 4 312,43 1760
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0749W 4 309,32 1760
5. OB 03 003 Spinnler Alfons 05035 12 0656W 4 306,04 1771
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0137W 4 305,80 1667
7. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0324W 4 229,69 1760
8. OB 12 001 SG Seitz 02354 12 0601W 4 184,72 1771
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 4 184,51 1765
10. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 12 0096W 4 159,44 1760
11. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0566W 4 128,54 1751
12. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 3 292,24 1376
13. WA 05 016 Macht Oswald 06682 12 0255W 3 230,29 1335
14. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0763W 3 219,76 1333
15. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0326W 3 211,48 1344
16. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0152W 3 190,50 1251
17. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 3 182,20 1276
18. OB 08 003 Straka Erwin 06015 12 0572W 3 179,90 1257
19. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0750W 3 171,46 1333
20. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0011W 3 166,63 1371

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 914,50 12
2. MT 08 002 Hofmann Josef 647,43 11
3. MT 03 001 Kullmann Udo 460,83 8
4. MT 07 001 Becker Leander 268,12 5
5. MT 02 001 Klug Josef 187,16 4
6. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 129,71 4
7. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 79,08 4

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MT 03 001 Kullmann Udo 05145 11 0839 4 255,37 1760
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 3 225,03 1344
3. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 3 174,31 1248
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2131 3 115,19 1248
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 3 106,47 1344
6. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0256 3 106,26 1344
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05422 11 0164 3 68,58 1248
8. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0364 2 142,12 832
9. MT 03 001 Kullmann Udo 05145 09 0016 2 126,55 928
10. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0675 2 113,17 832
11. MT 02 001 Klug Josef 05080 09 0251 2 109,87 928
12. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 2 108,14 928
13. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0663 2 106,59 832
14. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 08 0068 2 102,41 928
15. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0353 2 94,42 832
16. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 10 0466 2 76,83 832
17. MT 07 005 Schwind Horst 05054 10 0360 2 69,67 832
18. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 06 0008 2 57,67 928
19. MT 07 005 Schwind Horst 05054 09 0729 2 46,41 928
20. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0071 2 37,09 832

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 4 244,08 1760
2. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0632W 4 241,38 1760
3. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 10 0568W 4 226,76 1760
4. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0189W 4 163,43 1760
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0291W 3 251,98 1248
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1261W 3 182,59 1344
7. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0352W 3 178,81 1344
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 0025W 3 134,43 1344
9. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0310W 3 121,95 1344
10. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0011W 3 101,32 1344
11. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2261W 3 95,76 1344
12. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 0699W 3 65,19 1344
13. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0658W 2 189,29 832
14. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 2 186,07 928
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 01100 11 0058W 2 162,66 928
16. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1328W 2 160,75 928
17. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1183W 2 141,49 832
18. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0009W 2 136,72 928
19. MT 07 001 Becker Leander 05054 10 0121W 2 127,25 928
20. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2230W 2 112,43 832

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. MT 07 001 Becker Leander 41,24 2
2. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 4,09 1

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 25 1595,07 6421
2. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 23 1455,36 5987
3. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 22 1234,34 4969
4. MT 08 002 Hofmann Josef 21 1334,61 5203
5. MT 02 001 Klug Josef 18 1220,64 3499
6. MT 07 001 Becker Leander 18 864,58 4305
7. MT 03 001 Kullmann Udo 16 959,89 3775
8. MT 07 004 SG Kunze + Fay 9 461,66 1692
9. MT 07 005 Schwind Horst 5 301,16 778
10. MT 03 005 Ross Jürgen 3 168,51 717

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 20 1582,83 6836
2. MT 08 002 Hofmann Josef 16 1113,40 5366
3. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 14 863,84 4728
4. MT 07 001 Becker Leander 11 580,96 3480
5. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 9 567,37 2939
6. MT 03 001 Kullmann Udo 9 504,25 2842
7. MT 07 005 Schwind Horst 9 452,10 3082

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 25 1689,27 9495
2. MT 08 002 Hofmann Josef 20 1182,55 7900
3. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 17 812,33 5799
4. MT 03 001 Kullmann Udo 14 752,08 5211
5. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 14 690,35 4825
6. MT 07 001 Becker Leander 14 575,92 5195
7. MT 02 001 Klug Josef 13 529,79 4793
8. MT 03 005 Ross Jürgen 2 141,76 478
9. MT 07 004 SG Kunze + Fay 2 82,71 558

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 24 2226,04 7998

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 21 1364,20 6462

zurück zur Startseite