Endauswertung Meisterschaften RV Maintal Stand: 05. August 2012

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Männchen-Meisterschaft
RV-Weibchen-Meisterschaft RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen
RV-Beste jährige Weibchen FG-Flüge u. 1. Konkurse FG-Meisterschaft
FG-Gemeinschaftspokal FG Männchen-Meisterschaft FG Weibchen-Meisterschaft
FG Jährigen-Meisterschaft FG-Jugendmeisterschaft FG-beste Altmännchen
FG-beste Altweibchen FG-beste jährige Männchen FG-beste jährige Weibchen
RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV RegV-Meisterschaft RegV-Pokal-Meisterschaft
RegV-M-Meisterschaft RegV-W-Meisterschaft RegV-Jähr.-Meisterschaft
RegV-Bestes Altmännchen RegV-Bestes Altweibchen RegV-Bestes jähr. Männchen
RegV-Bestes jähr. Weibchen RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
VB-Mittelstreckenmeisterschaft VB-Weitstreckenmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat3 Verbands-Jugend Kat4 Deutschland-Derby jährige Vögel
Deutschland-Derby jährige Weibchen Klinik-Cup As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/12 05.05.2012 Neumarkt 176 12 530 Kunkel Petra+Florian 03335.08.0016W
F03/12 13.05.2012 Hemau 211 12 479 Ross Jürgen 05145.09.0213W
F04/12 20.05.2012 Regensburg 244 12 456 Kunkel Petra+Florian 05079.08.1004
F05/12 26.05.2012 Straubing 271 12 433 Schwind Edi 05054.09.0671W
F06/12 02.06.2012 Osterhofen 311 12 406 Kunkel Petra+Florian 03335.08.0016W
F07/12 09.06.2012 Hemau 211 12 378 Kunkel Petra+Florian 01100.11.0058W
F08/12 17.06.2012 Enns 427 12 362 Kunkel Petra+Florian 03335.09.0291W
F09/12 24.06.2012 Enns 427 12 312 Schwind Horst 05054.09.0771W
F10/12 30.06.2012 Vilshofen 324 12 286 Kunkel Petra+Florian 03335.10.1382W
F11/12 08.07.2012 Enns 427 12 252 Hofmann Josef 08663.08.0049W
F12/12 15.07.2012 Hemau 211 12 218 Schwind Edi 05054.10.0248W
F13/12 23.07.2012 St. Pölten 508 12 215 Fick Hubert + Stefan 05079.09.0247W
F14/12 28.07.2012 Vilshofen 324 12 175 Hofmann Josef 08663.06.0008
13 4072 156 4502

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 55 17562 3437,76
2. MT 08 002 Hofmann Josef 52 16472 3237,62
3. MT 07 003 Schwind Edi 46 14792 2286,78
4. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 39 12374 2046,36
5. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 38 11974 1949,44
6. MT 07 005 Schwind Horst 38 11894 1521,65
7. MT 02 001 Klug Josef 32 9816 1528,81
8. MT 07 001 Becker Leander 30 9734 1313,59
9. MT 03 001 Kullmann Udo 29 9069 1330,09
10. MT 03 005 Ross Jürgen 27 8345 1464,00
11. MT 04 001 Eisert Julius 17 4913 732,54
12. MT 07 004 Kunze Fritz + Tina 7 1978 360,43

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 002 Hofmann Josef 52 16115 3059,89
2. MT 07 003 Schwind Edi 42 13012 1862,08
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 41 12819 2113,56
4. MT 07 005 Schwind Horst 38 11443 1682,58
5. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 30 9378 1800,27
6. MT 02 001 Klug Josef 30 9181 1535,15
7. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 28 8966 1104,73
8. MT 03 001 Kullmann Udo 27 8498 1147,01
9. MT 07 001 Becker Leander 26 8265 1092,57
10. MT 03 005 Ross Jürgen 21 7427 998,26
11. MT 04 001 Eisert Julius 13 3102 466,43
12. MT 07 004 Kunze Fritz + Tina 2 482 78,03

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 55 17562 3437,76
2. MT 08 002 Hofmann Josef 41 13717 2188,71
3. MT 07 003 Schwind Edi 39 12330 2076,36
4. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 36 10934 1844,09
5. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 29 9214 1537,68
6. MT 03 001 Kullmann Udo 24 7799 1073,56
7. MT 07 005 Schwind Horst 19 6317 843,01
8. MT 07 001 Becker Leander 19 6009 899,27
9. MT 03 005 Ross Jürgen 19 5503 1116,90
10. MT 02 001 Klug Josef 18 5167 913,49
11. MT 04 001 Eisert Julius 10 3105 382,71
12. MT 07 004 Kunze Fritz + Tina 5 1496 282,40

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/12 05.05.2012 Neumarkt 176 12 245 Ross Jürgen 05145.11.0883
E03/12 13.05.2012 Hemau 211 12 209 Schwind Horst 08681.11.1472
E04/12 20.05.2012 Regensburg 244 12 191 Schwind Horst 08681.11.1472
E05/12 26.05.2012 Straubing 271 11 163 Hofmann Josef 08663.11.0675
E06/12 02.06.2012 Osterhofen 311 10 141 Hofmann Josef 05902.11.0171
E07/12 09.06.2012 Hemau 211 10 123 Kunkel Petra+Florian 01100.11.0058W
E08/12 17.06.2012 Enns 427 10 112 Hofmann Josef 08663.11.0685W
E09/12 24.06.2012 Enns 427 9 92 Kunkel Petra+Florian 03335.11.2113W
E10/12 30.06.2012 Vilshofen 324 9 79 Hofmann Josef 05902.11.0171
E11/12 08.07.2012 Enns 427 6 61 Hofmann Josef 05902.11.0189W
E12/12 15.07.2012 Hemau 211 6 43 Kunkel Petra+Florian 03335.11.0187W
E13/12 23.07.2012 St. Pölten 508 6 40 Kunkel Petra+Florian 03335.11.2236W
E14/12 28.07.2012 Vilshofen 324 4 29 Hofmann Josef 08663.11.0686W
13 4072 117 1528

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 002 Hofmann Josef 35 11234 2333,07
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 33 10360 1476,76
3. MT 07 001 Becker Leander 27 8622 1286,24
4. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 23 6312 1209,35
5. MT 03 001 Kullmann Udo 22 6764 1038,82
6. MT 02 001 Klug Josef 18 5023 1088,20
7. MT 04 001 Eisert Julius 12 3185 733,67
8. MT 07 005 Schwind Horst 11 2637 773,58
9. MT 03 005 Ross Jürgen 7 1688 277,80
10. MT 07 004 Kunze Fritz + Tina 6 1451 344,02
11. MT 07 003 Schwind Edi 6 1330 337,77
12. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 6 1262 349,45

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 09 0396 12 3748 834,19
2. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 08 0068 11 3388 453,14
3. MT 07 003 Schwind Edi 05054 08 0105 11 3321 502,73
4. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 08 0022 11 3240 676,08
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 1004 10 3029 559,89
6. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 06 0008 9 3014 739,84
7. MT 07 003 Schwind Edi 05079 08 0785 9 2955 466,38
8. MT 07 005 Schwind Horst 05054 09 0736 9 2947 422,31
9. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 09 0079 9 2901 382,95
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0071 9 2831 346,52
11. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 08 0061 9 2725 356,64
12. MT 07 005 Schwind Horst 05054 09 0729 9 2655 434,93
13. MT 07 003 Schwind Edi 05054 09 0610 8 2655 382,80
14. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 8 2371 402,87
15. MT 07 005 Schwind Horst 05054 06 0013 8 2298 314,14
16. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 7 2387 485,80
17. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1207 7 2201 318,48
18. MT 02 001 Klug Josef 05080 09 0251 7 2200 394,94
19. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 09 0325 7 2196 320,72
20. MT 07 003 Schwind Edi 05054 10 0256 7 2115 270,01

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1242W 13 4072 817,51
2. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 10 0043W 11 3550 661,31
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1348W 11 3537 763,32
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1261W 11 3321 754,27
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 10 3406 515,97
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05010 05 0122W 10 3226 586,69
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1241W 10 3158 575,88
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1309W 10 2996 509,31
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0905W 10 2907 594,46
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0009W 10 2893 419,70
11. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1097W 9 3150 502,53
12. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 08 0049W 9 3082 534,37
13. MT 07 003 Schwind Edi 05054 09 0684W 9 3022 459,16
14. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 0699W 9 2879 399,47
15. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 08 0820W 9 2866 611,01
16. MT 07 003 Schwind Edi 05054 08 0126W 9 2839 475,71
17. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0291W 9 2806 548,03
18. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 10 0594W 9 2602 555,76
19. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1153W 9 2602 519,45
20. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 08 0926W 9 2542 553,79

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 07 001 Becker Leander 05054 11 0733 10 3166 528,17
2. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0675 9 2866 589,15
3. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0171 9 2839 643,95
4. MT 02 001 Klug Josef 05080 11 0013 9 2785 559,85
5. MT 07 001 Becker Leander 05054 11 0683 8 2404 356,57
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 8 2339 310,25
7. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0604 6 2005 384,07
8. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0663 6 1911 377,71
9. MT 07 001 Becker Leander 05145 11 1073 6 1909 305,71
10. MT 03 001 Kullmann Udo 05145 11 0839 6 1696 407,05
11. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0666 6 1607 342,83
12. MT 02 001 Klug Josef 05080 11 0024 6 1580 358,50
13. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 0230 6 1540 360,31
14. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0652 6 1537 242,01
15. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1044 5 1336 331,24
16. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1076 5 1329 382,85
17. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2127 5 1213 229,02
18. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0656 5 1120 183,63
19. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 0205 5 1113 159,20
20. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2238 4 1605 141,49

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0634W 10 3414 707,11
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 0004W 9 2785 383,31
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2091W 8 2776 361,33
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2122W 8 2460 421,87
5. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0172W 7 2115 392,86
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2113W 7 2034 548,25
7. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1026W 7 2007 202,94
8. MT 03 001 Kullmann Udo 05080 11 0324W 6 2120 303,61
9. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0632W 6 1993 217,18
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2092W 6 1924 358,18
11. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2183W 6 1876 227,71
12. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0685W 6 1831 271,51
13. MT 03 001 Kullmann Udo 05080 11 0367W 6 1788 248,29
14. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1034W 6 1640 292,32
15. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0630W 6 1640 274,21
16. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0189W 5 2000 349,53
17. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2236W 5 1897 336,09
18. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 06111 11 0278W 5 1452 260,06
19. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2132W 5 1213 314,73
20. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2033W 4 1333 177,74

FG-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/12 09.06.2012 Hemau 206 51 1556 Kunkel Herbert 07725.10.0016W
F08/12 17.06.2012 Enns 421 48 1415 Kunkel Petra+Florian 03335.09.0291W
F09/12 24.06.2012 Enns 422 27 798 Krimm G - Roth M+J+T 05269.09.0829
F10/12 30.06.2012 Vilshofen 318 45 1112 Krimm G - Roth M+J+T 05269.08.1000W
F11/12 08.07.2012 Enns 421 40 933 Gebr. Stenger 07725.10.0551W
F12/12 15.07.2012 Hemau 206 38 846 Gebr. Stenger 07725.10.0504W
F13/12 23.07.2012 St. Pölten 502 38 780 Fick Hubert + Stefan 05079.09.0247W
F14/12 28.07.2012 Vilshofen 318 38 718 Krimm G - Roth M+J+T 05269.09.0829
8 2814 325 8158

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 34 12426 1861,35
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 33 12108 1781,18
3. MT 08 002 Hofmann Josef 33 11565 2016,99
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 32 11718 1966,47
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 32 10960 1611,34
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 31 11266 1901,78
7. SP 13 007 Stegmann Willi 31 11154 1597,94
8. SP 03 004 Roth Hans 31 10914 1943,69
9. MT 07 003 Schwind Edi 30 11019 1535,95
10. SP 12 005 Schmitt Michael 30 10477 1870,55
11. SP 05 005 Schnack Winfried 29 10333 1573,84
12. SP 15 002 Gebr. Stenger 29 10016 1996,66
13. SP 05 002 Scherf Christian 29 9320 1520,93
14. OB 03 003 Spinnler Alfons 28 10070 1265,18
15. SP 15 009 Staab Willi 27 9889 1147,85
16. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 26 9182 1341,92
17. MT 07 005 Schwind Horst 26 8998 1171,20
18. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 24 9016 1252,81
19. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 23 8421 1197,71
20. OB 05 001 Kissenberth D+R 23 7915 1053,59

FG-Gemeinschaftspokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 57 17673 3262,41
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 53 16852 2968,75
3. MT 08 002 Hofmann Josef 53 16400 3146,82
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 50 16084 2729,90
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 50 15584 2899,57
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 48 14694 2573,09
7. SP 13 007 Stegmann Willi 47 14878 2457,33
8. SP 03 004 Roth Hans 47 14525 2978,71
9. MT 07 003 Schwind Edi 46 14596 2232,12
10. SP 12 005 Schmitt Michael 46 14283 2926,74
11. SP 05 005 Schnack Winfried 45 13870 2707,39
12. SP 15 002 Gebr. Stenger 45 13827 2827,67
13. SP 05 002 Scherf Christian 43 13129 2426,80
14. MT 07 005 Schwind Horst 40 12491 1828,94
15. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 38 11857 1954,52
16. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 38 11766 1963,22
17. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 38 11493 1928,07
18. SP 15 009 Staab Willi 35 11861 1486,95
19. SP 06 002 Häcker Helmut 34 10259 1521,76
20. SP 15 011 Kunkel Herbert 32 10038 1606,68

FG Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 002 Hofmann Josef 33 11269 2050,62
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 28 10329 1743,98
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 28 10320 1451,37
4. MT 07 003 Schwind Edi 28 9378 1444,52
5. SP 05 002 Scherf Christian 27 8930 1628,13
6. SP 13 007 Stegmann Willi 25 8967 1135,88
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 25 8729 1246,47
8. SP 15 002 Gebr. Stenger 24 9170 1402,32
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 24 8250 1274,62
10. MT 07 005 Schwind Horst 24 7859 967,95
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 23 8370 1124,92
12. SP 15 009 Staab Willi 22 8126 920,75
13. OB 03 003 Spinnler Alfons 22 7803 970,36
14. SP 05 005 Schnack Winfried 21 7417 859,26
15. OB 05 002 Löffler Rudi+Ra 19 6540 949,42
16. MT 07 001 Becker Leander 18 6604 627,11
17. SP 15 011 Kunkel Herbert 18 6582 1021,30
18. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 18 6152 935,89
19. MT 03 001 Kullmann Udo 18 6119 761,38
20. OB 01 002 Stapp Armin 18 6038 705,33

FG Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 34 12426 1861,35
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 32 10991 1810,38
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 31 11368 1680,49
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 31 11154 1999,91
5. SP 03 004 Roth Hans 30 10708 1802,41
6. SP 12 005 Schmitt Michael 30 10477 1870,55
7. SP 13 007 Stegmann Willi 28 9921 1530,76
8. SP 05 005 Schnack Winfried 28 9831 1617,54
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 28 9728 1433,03
10. MT 08 002 Hofmann Josef 26 9898 1274,30
11. OB 03 003 Spinnler Alfons 26 9474 1183,22
12. MT 07 003 Schwind Edi 25 9046 1340,55
13. SP 15 002 Gebr. Stenger 25 8272 1845,43
14. OB 05 001 Kissenberth D+R 23 7915 1053,59
15. SP 05 002 Scherf Christian 22 7869 1090,94
16. SP 15 009 Staab Willi 21 7823 831,84
17. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 21 7344 1011,92
18. OB 01 002 Stapp Armin 20 7051 901,08
19. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 20 6995 933,29
20. OB 05 002 Löffler Rudi+Ra 19 6468 903,54

FG Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 002 Hofmann Josef 28 9800 1403,93
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 23 8164 918,83
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 22 7827 1271,68
4. SP 15 002 Gebr. Stenger 20 7225 1249,79
5. SP 05 005 Schnack Winfried 20 6362 872,33
6. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 18 6856 698,13
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 18 5888 935,04
8. SP 05 002 Scherf Christian 18 5847 1046,29
9. OB 03 003 Spinnler Alfons 16 5617 826,32
10. OB 01 002 Stapp Armin 16 5389 760,71
11. OB 12 001 SG Seitz 15 4806 680,54
12. MT 07 001 Becker Leander 12 4475 469,24
13. SP 13 007 Stegmann Willi 12 3982 591,25
14. OB 05 001 Kissenberth D+R 11 3995 543,87
15. SP 15 011 Kunkel Herbert 10 3371 495,81
16. SP 06 002 Häcker Helmut 8 2948 466,34
17. MT 03 001 Kullmann Udo 8 2598 321,86
18. OB 04 003 Baumann+S+David 7 2311 334,30
19. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 6 2097 279,33
20. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 6 1890 328,00

FG-Jugendmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 19 6348 934,76
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 17 6091 803,06

FG-beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0563 7 2608 367,30
2. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 09 0396 7 2496 567,69
3. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0182 7 2496 429,85
4. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 07 0060 7 2496 365,62
5. MT 07 003 Schwind Edi 05054 08 0105 7 2393 263,44
6. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 06 0008 7 2392 493,12
7. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1657 7 2312 471,70
8. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0864 7 2312 471,16
9. SP 05 002 Scherf Christian B 09 6056045 7 2312 379,10
10. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 08 0068 7 2312 314,58
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0807 6 2402 308,94
12. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0833 6 2290 441,13
13. MT 07 003 Schwind Edi 05079 08 0785 6 2290 410,83
14. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 08 0761 6 2290 240,12
15. MT 07 005 Schwind Horst 05054 09 0736 6 2187 288,73
16. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 09 0817 6 2187 277,62
17. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 09 0090 6 2187 254,86
18. SP 15 009 Staab Willi 07725 07 0467 6 2187 139,36
19. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 6 2106 373,39
20. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0171 6 2075 295,50

FG-beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 8 2814 632,34
2. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 10 0391W 8 2814 531,62
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1242W 8 2814 530,69
4. SP 03 004 Roth Hans 05269 09 0705W 8 2814 524,57
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0719W 8 2814 416,10
6. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 10 0043W 7 2608 455,68
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1348W 7 2608 412,17
8. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0876W 7 2608 388,76
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 07 0158W 7 2608 362,71
10. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 07 0086W 7 2608 360,41
11. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1149W 7 2496 452,02
12. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1160W 7 2496 449,26
13. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0620W 7 2393 533,15
14. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0263W 7 2393 314,38
15. OB 03 003 Spinnler Alfons 00833 10 0724W 7 2392 402,79
16. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 07 0128W 7 2312 523,19
17. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0145W 7 2312 314,59
18. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1309W 7 2312 311,53
19. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 6 2402 279,98
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0554W 6 2290 414,81

FG-beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0171 6 2075 295,50
2. OB 03 003 Spinnler Alfons 00833 11 0124 6 2074 335,56
3. MT 07 001 Becker Leander 05054 11 0733 6 2074 180,93
4. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0675 6 1891 267,50
5. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 11 0101 5 1685 314,18
6. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0802 5 1573 292,83
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 5 1572 264,36
8. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 11 0053 4 1663 194,38
9. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0334 4 1662 317,99
10. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0604 4 1447 193,08
11. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0009 4 1367 164,49
12. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0021 4 1367 160,90
13. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0714 4 1366 57,66
14. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0845 4 1335 263,87
15. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0050 4 1263 222,82
16. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0765 4 1255 234,92
17. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 11 0015 4 1255 216,53
18. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0642 4 1254 194,87
19. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0750 4 1254 117,22
20. OB 01 002 Stapp Armin 05265 11 0163 4 1151 221,24

FG-beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0634W 6 2290 346,10
2. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 05422 11 0084W 6 2187 161,72
3. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 11 0050W 6 1994 455,01
4. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0189W 5 1972 232,20
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2236W 5 1868 248,46
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2122W 5 1766 205,60
7. OB 01 002 Stapp Armin 05265 11 0164W 5 1765 353,37
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2091W 5 1685 144,14
9. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0653W 5 1676 267,56
10. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0172W 5 1572 262,63
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0658W 4 1663 226,90
12. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 0004W 4 1582 116,94
13. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 05422 11 0615W 4 1447 213,60
14. OB 12 001 SG Seitz 02354 11 0707W 4 1366 91,32
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2092W 4 1263 203,69
16. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0708W 4 1255 345,64
17. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0742W 4 1232 116,89
18. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0686W 4 1151 138,09
19. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 05422 11 0088W 3 1242 205,54
20. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0702W 3 1129 215,57

RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/12 17.06.2012 Enns 423 130 3111 Schnarr Eugen 05031.10.1416
F09/12 24.06.2012 Enns 424 106 2232 Krimm G - Roth M+J+T 05269.09.0829
F11/12 08.07.2012 Enns 423 114 2164 Gebr. Stenger 07725.10.0551W
F13/12 23.07.2012 St. Pölten 504 101 1751 Breunig Wolfgan 05035.08.0243W
4 1774 451 9258

RegV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 20 1417,40 8885
2. AB 07 067 Salg,Oskar 20 1272,84 8870
3. WA 05 020 Reinhard Gerhar 20 1194,46 8625
4. VS 10 063 Bednarz Alex+Rainer 20 1136,88 8870
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 20 1081,04 8840
6. WA 05 021 Tuerk Josef 20 1020,56 8625
7. VS 10 064 Büdel Thomas 20 941,14 8870
8. MT 08 002 Hofmann Josef 19 1357,95 8458
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 19 1186,40 8338
10. AB 16 174 Burger Kh.+ F. 19 1160,80 8446
11. AB 09 095 Albert Rainer 19 1000,13 8447
12. AB 16 176 Blatt Alfred 19 964,39 8447
13. SP 05 003 Scherf Wendelin 18 1319,03 7836
14. MI 02 002 Breunig Wolfgan 18 1274,12 7772
15. VS 10 060 Bauer Anton 18 1244,21 7943
16. AB 03 021 Schnarr Eugen 18 1237,95 7943
17. VS 07 037 Cibis Marga + Dieter 18 1230,64 7942
18. AB 10 124 Ledwig D.+ M. 18 1174,38 7943
19. MT 07 003 Schwind Edi 18 1084,88 8031
20. WA 05 022 Unterburger Ber 17 1247,26 7404

RegV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AB 07 067 Salg,Oskar 20 1266,58 8870
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 20 1243,70 8870
3. VS 10 063 Bednarz Alex+Rainer 20 1120,17 8870
4. VS 10 064 Büdel Thomas 20 935,34 8870
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 20 792,52 8870
6. AB 16 174 Burger Kh.+ F. 19 1155,10 8446
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 19 1101,37 8366
8. AB 09 095 Albert Rainer 19 995,21 8447
9. AB 16 176 Blatt Alfred 19 963,94 8447
10. AB 03 021 Schnarr Eugen 18 1228,60 7943
11. VS 10 060 Bauer Anton 18 1216,76 7943
12. VS 07 037 Cibis Marga + Dieter 18 1211,33 7942
13. MT 08 002 Hofmann Josef 18 1197,59 8023
14. AB 10 124 Ledwig D.+ M. 18 1172,19 7943
15. MT 07 003 Schwind Edi 18 899,56 8023
16. SP 05 003 Scherf Wendelin 17 1261,93 7358
17. VS 12 074 Franz + Steffgen 17 1229,00 7438
18. AB 08 078 Kihn Michael 17 1154,29 7601
19. WA 05 020 Reinhard Gerhar 17 1126,93 7601
20. VS 03 020 Thoma Paul 17 1045,46 7358

RegV-M-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 021 Tuerk Josef 12 682,90 5175
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 12 390,42 5304
3. VS 12 074 Franz + Steffgen 11 866,00 4818
4. VS 07 037 Cibis Marga + Dieter 11 780,45 4818
5. MI 02 002 Breunig Wolfgan 11 723,26 4745
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 11 691,73 4802
7. WA 02 005 M+E Ackermann 11 685,90 4768
8. WA 05 020 Reinhard Gerhar 11 677,63 4768
9. VS 03 020 Thoma Paul 11 661,28 4818
10. VS 01 006 SG Stein + Jäger 11 624,30 4899
11. AB 09 095 Albert Rainer 11 495,37 4898
12. VS 10 064 Büdel Thomas 11 431,65 4898
13. MT 08 002 Hofmann Josef 10 770,36 4477
14. WA 05 022 Unterburger Ber 10 741,60 4361
15. AB 08 078 Kihn Michael 10 681,59 4475
16. AB 03 021 Schnarr Eugen 10 659,46 4395
17. WA 05 016 Macht Oswald 10 612,57 4264
18. VS 10 060 Bauer Anton 10 608,92 4476
19. AB 07 072 Zang G.+ A. 10 602,22 4394
20. MT 07 003 Schwind Edi 10 585,36 4483

RegV-W-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AB 07 067 Salg,Oskar 12 890,04 5322
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 12 864,87 5331
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 12 831,28 5304
4. VS 10 063 Bednarz Alex+Rainer 12 806,54 5322
5. MT 08 002 Hofmann Josef 12 782,05 5331
6. WA 05 020 Reinhard Gerhar 12 753,74 5175
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 12 742,38 5304
8. AB 16 174 Burger Kh.+ F. 12 721,83 5322
9. VS 10 064 Büdel Thomas 12 643,04 5322
10. AB 16 176 Blatt Alfred 12 543,69 5322
11. AB 10 124 Ledwig D.+ M. 11 772,18 4899
12. VS 10 060 Bauer Anton 11 766,85 4818
13. SP 05 005 Schnack Winfried 11 738,93 4802
14. AB 03 021 Schnarr Eugen 11 726,63 4899
15. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 11 697,65 4802
16. AB 08 079 Pöllath Anton 11 687,20 4899
17. AB 09 095 Albert Rainer 11 675,45 4899
18. MT 07 003 Schwind Edi 11 559,81 4904
19. AB 08 083 Steigerwald M. 11 519,99 4899
20. MI 02 002 Breunig Wolfgan 10 760,03 4254

RegV-Jähr.-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VS 10 064 Büdel Thomas 12 522,41 5322
2. MT 08 002 Hofmann Josef 11 603,70 4910
3. VS 10 063 Bednarz Alex+Rainer 10 476,07 4395
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 9 634,63 3957
5. SP 15 002 Gebr. Stenger 9 629,52 3879
6. AB 08 078 Kihn Michael 9 583,17 4051
7. AB 16 174 Burger Kh.+ F. 9 572,76 4051
8. WA 05 016 Macht Oswald 9 568,45 3857
9. VS 03 020 Thoma Paul 9 454,35 3891
10. OB 03 003 Spinnler Alfons 8 491,16 3522
11. AB 03 021 Schnarr Eugen 8 479,50 3549
12. WA 05 022 Unterburger Ber 8 475,09 3547
13. WA 05 020 Reinhard Gerhar 8 454,09 3547
14. AB 08 089 Behl Har.+And. 8 450,43 3467
15. VS 12 074 Franz + Steffgen 8 412,09 3467
16. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 8 334,41 3473
17. WA 07 005 Mueller, M.+R. 8 265,87 3353
18. AB 09 095 Albert Rainer 7 516,86 3045
19. AB 16 176 Blatt Alfred 7 494,23 3043
20. WA 02 005 M+E Ackermann 7 490,97 2946

RegV-Bestes Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 09 0396 4 368,43 1777
2. MT 07 003 Schwind Edi 05079 08 0785 4 360,19 1777
3. WA 05 021 Tuerk Josef 06682 08 0395 4 337,60 1725
4. VS 12 074 Franz + Steffgen 04520 09 1370 4 319,30 1774
5. MI 02 002 Breunig Wolfgan 05035 08 0296 4 305,66 1718
6. VS 12 074 Franz + Steffgen 05124 10 0302 4 298,25 1774
7. VS 07 037 Cibis Marga + Dieter 05463 09 0007 4 288,35 1774
8. VS 01 006 SG Stein + Jäger 05287 08 0640 4 281,99 1774
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 4 281,77 1777
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0833 4 276,64 1768
11. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 09 0351 4 276,12 1725
12. VS 03 020 Thoma Paul 05288 10 0301 4 270,36 1774
13. SP 15 009 Staab Willi 07725 09 0069 4 257,29 1768
14. AB 08 078 Kihn Michael 05190 10 0231 4 256,92 1774
15. AB 03 021 Schnarr Eugen 05031 10 1268 4 253,94 1774
16. VS 07 037 Cibis Marga + Dieter 05463 08 0372 4 245,61 1774
17. WA 07 002 Muench, Wolfgan 07319 09 0644 4 243,33 1725
18. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0182 4 240,17 1768
19. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 10 0493 4 230,25 1725
20. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 07 0060 4 222,69 1768

RegV-Bestes Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 07 0158W 4 337,65 1768
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 4 335,59 1768
3. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 10 0491W 4 330,12 1725
4. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1149W 4 329,49 1768
5. AB 03 021 Schnarr Eugen 05031 10 1342W 4 323,07 1774
6. VS 10 060 Bauer Anton 00813 08 0250W 4 320,44 1774
7. AB 07 067 Salg,Oskar 05278 08 0647W 4 318,55 1774
8. AB 16 174 Burger Kh.+ F. 05056 09 0746W 4 316,80 1774
9. AB 08 089 Behl Har.+And. 05362 08 0004W 4 308,21 1774
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1348W 4 305,97 1777
11. MI 02 002 Breunig Wolfgan 05035 08 0243W 4 301,78 1718
12. AB 07 067 Salg,Oskar 02611 08 0027W 4 297,55 1774
13. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 00010 09 0783W 4 296,84 1725
14. AB 10 124 Ledwig D.+ M. 05010 10 0403W 4 287,69 1774
15. AB 09 095 Albert Rainer 05051 08 0375W 4 285,65 1774
16. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1097W 4 284,14 1777
17. VS 10 063 Bednarz Alex+Rainer 00813 07 0659W 4 275,48 1774
18. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05010 05 0122W 4 274,76 1777
19. VS 10 063 Bednarz Alex+Rainer 00813 10 0783W 4 274,06 1774
20. AB 07 067 Salg,Oskar 05278 10 0329W 4 273,94 1774

RegV-Bestes jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VS 10 063 Bednarz Alex+Rainer 00813 11 0202 4 165,04 1774
2. MT 07 001 Becker Leander 05054 11 0733 4 123,05 1777
3. VS 10 064 Büdel Thomas 00813 11 0121 4 82,86 1774
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0334 3 220,55 1344
5. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0466 3 212,43 1318
6. AB 08 078 Kihn Michael 05190 11 0122 3 209,22 1350
7. OB 03 003 Spinnler Alfons 00833 11 0124 3 202,76 1341
8. AB 08 089 Behl Har.+And. 05190 11 0450 3 192,37 1351
9. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 11 0386 3 183,69 1318
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 11 0027 3 179,43 1266
11. AB 03 021 Schnarr Eugen 05031 11 0154 3 166,55 1270
12. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 11 0814 3 166,49 1318
13. WA 07 001 Galm, Artur 07319 11 0443 3 164,42 1318
14. AB 16 174 Burger Kh.+ F. 05056 11 0425 3 164,05 1350
15. VS 12 074 Franz + Steffgen 05124 11 0739 3 163,94 1270
16. WA 07 002 Muench, Wolfgan 07319 11 0538 3 159,21 1318
17. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 11 0053 3 157,10 1347
18. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0398 3 153,46 1344
19. AB 03 021 Schnarr Eugen 05031 11 0146 3 148,56 1351
20. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 11 0226 3 142,46 1318

RegV-Bestes jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VS 10 064 Büdel Thomas 00813 11 0139W 4 317,95 1774
2. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0634W 4 280,46 1777
3. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0189W 4 241,34 1777
4. VS 10 063 Bednarz Alex+Rainer 00813 11 0237W 4 145,13 1774
5. VS 10 064 Büdel Thomas 00813 11 0105W 4 121,60 1774
6. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 11 0050W 3 292,99 1266
7. AB 16 174 Burger Kh.+ F. 05056 11 0273W 3 253,61 1350
8. AB 16 176 Blatt Alfred 02070 11 0768W 3 233,52 1351
9. VS 02 017 SG Harnischfeger 04522 11 0345W 3 225,05 1270
10. AB 09 095 Albert Rainer 05051 11 0269W 3 220,00 1270
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0653W 3 217,05 1266
12. AB 08 078 Kihn Michael 05190 11 0126W 3 202,40 1351
13. VS 10 061 Behl,N.+Merget,Selma 00813 11 0172W 3 200,50 1351
14. VS 03 020 Thoma Paul 05288 11 0506W 3 198,33 1270
15. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0470W 3 197,62 1318
16. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0658W 3 197,03 1347
17. AB 08 078 Kihn Michael 05010 11 0745W 3 171,55 1350
18. VS 10 064 Büdel Thomas 00813 11 0110W 3 167,10 1270
19. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0502W 3 158,40 1221
20. AB 16 174 Burger Kh.+ F. 05056 11 0310W 3 155,10 1351

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 002 Hofmann Josef 40 3031,49 13312
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 40 2889,69 12200
3. MT 07 003 Schwind Edi 40 2569,23 12852
4. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 37 2114,20 11100
5. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 35 1785,64 10850
6. MT 02 001 Klug Josef 28 1491,77 9327
7. MT 03 001 Kullmann Udo 27 1245,36 8382
8. MT 07 005 Schwind Horst 25 1387,82 7806
9. MT 07 001 Becker Leander 23 873,13 8469

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 002 Hofmann Josef 18 1229,49 5502
2. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 12 648,73 3221
3. MT 02 001 Klug Josef 12 572,52 3479
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 10 461,37 2636
5. MT 07 005 Schwind Horst 7 500,17 1730
6. MT 07 003 Schwind Edi 4 245,58 786
7. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 4 135,82 786
8. MT 07 004 Kunze Fritz + Tina 1 70,40 266

VB-Mittelstreckenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 002 Hofmann Josef 16 1317,42 5999
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 16 1190,48 5896
3. MT 07 003 Schwind Edi 16 965,00 6117
4. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 16 812,22 6025
5. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 16 799,50 5919
6. MT 07 001 Becker Leander 14 586,73 5269
7. MT 02 001 Klug Josef 13 684,15 4834
8. MT 03 001 Kullmann Udo 12 567,54 4201

VB-Weitstreckenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 002 Hofmann Josef 12 903,89 5403
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 12 885,63 5403
3. MT 07 003 Schwind Edi 11 521,09 4898
4. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 10 635,36 4396
5. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 10 450,74 4395
6. MT 03 001 Kullmann Udo 9 406,14 4051
7. MT 07 001 Becker Leander 9 385,56 3889

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 002 Hofmann Josef 40 2988,19 12256
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 40 2725,63 12580
3. MT 07 003 Schwind Edi 40 2677,91 12256
4. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 37 2361,15 11407
5. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 37 1972,28 12139
6. MT 03 001 Kullmann Udo 30 1490,77 8920
7. MT 07 005 Schwind Horst 15 725,61 4622

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 24 2347,68 7119

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 24 1712,26 7710

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 002 Hofmann Josef 4 328,75 882
2. MT 08 002 Hofmann Josef 4 155,37 882
3. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 3 225,36 616
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 3 158,51 712
5. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 2 89,76 377
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 2 58,97 473

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 002 Hofmann Josef 4 227,11 882
2. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 3 129,79 616
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 3 59,88 675
4. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 2 166,09 446
5. MT 08 002 Hofmann Josef 2 109,38 505
6. MT 03 001 Kullmann Udo 2 61,51 436
7. MT 08 002 Hofmann Josef 2 21,77 505
8. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 1 51,32 239
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 1 28,17 170
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 1 27,74 170
11. MT 08 002 Hofmann Josef 1 19,74 239
12. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 1 13,12 170
13. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 1 6,21 170

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 24 2286,13 7856
2. MT 08 002 Hofmann Josef 24 2133,08 8564
3. MT 07 003 Schwind Edi 24 1968,31 7644
4. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 24 1802,21 7992
5. MT 07 005 Schwind Horst 24 1663,19 7360
6. MT 03 001 Kullmann Udo 24 1596,10 7356
7. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 24 1493,19 8328
8. MT 03 005 Ross Jürgen 24 1169,10 8964
9. MT 07 001 Becker Leander 24 1100,43 8644
10. MT 02 001 Klug Josef 22 1520,20 7088
11. MT 04 001 Eisert Julius 14 611,92 3940
12. MT 07 004 Kunze Fritz + Tina 7 329,26 2092

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 06 0008 9 734,36 2971
2. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 09 0396 9 714,37 2950
3. MT 07 005 Schwind Horst 05054 09 0736 9 414,49 2905
4. MT 07 003 Schwind Edi 05054 08 0105 9 409,44 2944
5. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 08 0022 8 527,49 2388
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 1004 8 486,49 2389
7. MT 07 003 Schwind Edi 05079 08 0785 8 433,92 2744
8. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0675 8 419,27 2400
9. MT 07 005 Schwind Horst 05054 09 0729 8 411,50 2440
10. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 08 0068 8 377,05 2473
11. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 09 0079 8 370,19 2436
12. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0071 8 366,98 2547
13. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 08 0061 8 297,29 2513
14. MT 07 003 Schwind Edi 05079 08 0882 8 251,32 2436
15. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0171 7 395,61 2387
16. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 7 381,95 2162
17. MT 07 003 Schwind Edi 05054 09 0610 7 365,70 2448
18. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 09 0325 7 324,73 2163
19. MT 02 001 Klug Josef 05080 11 0013 7 315,25 2255
20. MT 07 005 Schwind Horst 05054 06 0013 7 308,57 2089

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1242W 9 689,60 3129
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1348W 9 620,06 2998
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1261W 9 585,32 2893
4. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 10 0043W 9 567,41 2905
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05010 05 0122W 9 515,48 3010
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1241W 9 497,12 2905
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1097W 9 485,51 3110
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 9 436,34 3189
9. MT 08 002 Hofmann Josef 03335 09 0348W 9 326,26 3004
10. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 08 0820W 8 562,38 2585
11. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0905W 8 531,90 2481
12. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 08 0049W 8 485,08 2871
13. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0291W 8 477,75 2594
14. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0634W 8 474,76 2843
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05031 07 0221W 8 472,68 2594
16. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 10 0594W 8 472,57 2388
17. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1309W 8 447,18 2356
18. MT 07 003 Schwind Edi 05054 08 0126W 8 435,73 2626
19. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0009W 8 407,49 2368
20. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1153W 8 389,74 2389

zurück zur Startseite