Zwischenauswertung Meisterschaften RV Lohr -Spessarttor- Stand: 27. Juli 2014

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft
RV-Jugend-Meisterschaft RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft Taube des Monats Juli RV-MS Gruppe A
RV-MS Gruppe B WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld Pokal-Meisterschaft Verein Lohr
Pokal-Meisterschaft Verein Wombach RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen
RV-Beste jährige Männchen RV-Beste jährige Weibchen Taube des Monats Mai
Taube des Monats Juni RG Mainfranken-Flüge u. 1. Konkurse RegV Flüge u. 1. Konkurse
Dt. VB - Meisterschaft im RegV 750 RG Mainfranken- Meisterschaft RG Mainfranken-beste Vögel
RG Mainfranken-beste Weibchen RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat3 As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
Klinik-Cup

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 3015 11 1067,88
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 3015 11 1060,70
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 3015 11 1058,58
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 3015 11 1050,43
5. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 3015 11 1017,33
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 3015 11 1009,96
7. LO 09 004 Eisenacher Udo 3015 11 1007,66
8. LO 11 006 Singer Siegfried 3015 11 1006,73
9. LO 03 009 Scherg Peter 3015 11 960,38
10. LO 07 002 Amrhein Edgar 3015 11 959,22
11. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 3015 11 956,43
12. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 3015 11 950,09
13. LO 03 003 Stocker Franz 3015 11 946,83
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 3015 11 946,76
15. LO 06 009 Büdel Alfred 3015 11 918,61
16. LO 08 012 Schreiber Kilian 3015 11 881,35
17. LO 10 002 Gebr. Stenger 3015 11 872,63
18. LO 03 011 Albrecht Hans 3015 11 871,39
19. LO 11 003 Konrad G. u. M. 3015 11 870,57
20. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 3015 11 833,09

FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Kaiserslautern 132 57 2314 Dosch,Günter 05194.12.0507W
F03/14 10.05.2014 Zweibrücken 176 57 2257 Meier+So.+Phil+Pier 08134.11.0406W
F04/14 17.05.2014 Ueberherrn 221 58 2195 Mussauer,Berthold 05194.11.0340
F05/14 24.05.2014 Nomeny F 269 57 1924 Eisenacher Udo 06460.11.0105W
F06/14 31.05.2014 Bar le Duc F 345 56 1781 Stocker Franz 05188.11.0735W
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 406 51 1463 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 406 52 1237 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
F09/14 21.06.2014 Bar le Duc F 345 48 1148 Renner Otmar 05899.12.0587
F10/14 28.06.2014 Homburg-Saar 175 45 900 Egert Peter 08870.13.1126W
F11/14 06.07.2014 Ueberherrn 221 43 979 Krebs Hans-Peter 06460.13.0787
F13/14 19.07.2014 Toul 299 41 942 Ullrich Gebr. 06357.13.0183W
11 2995 565 17140

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 13657 48 2765,86
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 13576 49 3234,27
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 13155 46 2980,17
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 12658 47 2787,22
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 12198 44 2654,88
6. LO 09 004 Eisenacher Udo 11732 42 2015,89
7. LO 08 012 Schreiber Kilian 11636 41 2064,90
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 11600 42 2485,49
9. LO 07 002 Amrhein Edgar 11520 40 2079,55
10. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 11170 38 2161,16
11. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 10613 38 2041,53
12. LO 03 011 Albrecht Hans 10608 37 2205,70
13. LO 11 006 Singer Siegfried 10460 38 2482,38
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 10313 37 2191,21
15. LO 03 003 Stocker Franz 9624 36 1856,93
16. LO 03 009 Scherg Peter 8633 31 1494,83
17. LO 11 003 Konrad G. u. M. 8528 31 1229,59
18. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 8504 29 1502,80
19. LO 07 007 Stenger Reiner 8328 27 1329,15
20. LO 08 009 Weigand Wolfgang 8238 27 1089,06

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 24 1680,91 6504
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 21 1081,02 5780
3. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 19 915,43 5061
4. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 15 858,22 4023
5. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 12 747,80 3884
6. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 6 173,38 1635

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 7549 27 1740,26
2. LO 08 012 Schreiber Kilian 7448 26 1458,76
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 7410 27 1573,17
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 7371 26 1495,18
5. LO 09 004 Eisenacher Udo 6903 25 1282,85
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 6903 25 1273,39
7. LO 01 005 Renner Otmar 6765 24 1347,66
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 6321 24 1553,98
9. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 6275 22 1140,80
10. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6191 23 1516,77
11. LO 03 003 Stocker Franz 5785 22 1039,97
12. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 5228 19 857,81
13. LO 11 006 Singer Siegfried 4830 17 829,38
14. LO 08 009 Weigand Wolfgang 4828 18 728,79
15. LO 03 011 Albrecht Hans 4810 16 917,46
16. LO 07 004 Amend Hermann 4765 16 669,90
17. LO 07 007 Stenger Reiner 4751 15 786,70
18. LO 06 009 Büdel Alfred 4719 18 863,87
19. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 4646 15 614,00
20. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 4542 17 751,69

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 8609 31 1929,52
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 8263 30 2012,77
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 8191 30 1808,66
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 7750 27 1759,80
5. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 7313 26 1521,11
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 7005 25 1523,64
7. LO 09 004 Eisenacher Udo 6989 25 1207,80
8. LO 03 011 Albrecht Hans 6898 24 1413,40
9. LO 11 006 Singer Siegfried 6848 24 1638,80
10. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 6814 23 1326,11
11. LO 07 002 Amrhein Edgar 6746 23 1168,07
12. LO 02 009 Hüsam Ludwig 6594 23 1325,60
13. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 5943 22 1269,65
14. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 5847 19 1061,10
15. LO 08 012 Schreiber Kilian 5702 21 841,83
16. LO 03 009 Scherg Peter 5633 21 885,63
17. LO 03 003 Stocker Franz 5519 20 1141,84
18. LO 11 003 Konrad G. u. M. 5168 18 696,36
19. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 5083 19 524,01
20. LO 03 007 Siegler Winfried 5078 18 823,72

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 25 7301 1608,09
2. LO 07 002 Amrhein Edgar 24 6910 1203,47
3. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 24 6504 1680,91
4. LO 01 005 Renner Otmar 23 6638 1284,85
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 23 6470 1277,95
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 23 6376 1238,97
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 21 5992 1023,10
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 19 5829 1124,89
9. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 19 5061 915,43
10. LO 11 006 Singer Siegfried 18 4846 960,56
11. LO 03 009 Scherg Peter 18 4491 791,65
12. LO 08 012 Schreiber Kilian 17 4577 645,24
13. LO 10 002 Gebr. Stenger 16 4442 723,94
14. LO 03 010 Höfling Lothar 15 4560 912,07
15. LO 05 003 Egert Peter 15 4521 794,61
16. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 15 4372 747,99
17. LO 11 004 Gopp Franz 15 4215 512,30
18. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 15 3976 802,50
19. LO 02 009 Hüsam Ludwig 15 3644 826,38
20. LO 08 009 Weigand Wolfgang 14 4515 544,93

Taube des Monats Juli

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0507W 196,49 2
2. LO 08 005 Fischer + Sohn 07046 13 0075W 191,08 2
3. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0594W 189,14 2
4. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 12 0211 181,74 2
5. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 03387 13 0763W 178,24 2
6. LO 09 004 Eisenacher Udo 07289 13 0784W 177,77 2
7. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0444W 176,95 2
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 176,28 2
9. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 171,24 2
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 02265 13 1662W 170,46 2
11. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0506 170,05 2
12. LO 06 009 Büdel Alfred 05054 12 0141 169,35 2
13. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0386 166,48 2
14. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0045 165,06 2
15. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 161,47 2
16. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 160,62 2
17. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 13 0659 156,91 2
18. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0163 156,27 2
19. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0543W 154,22 2
20. LO 03 003 Stocker Franz 06357 12 0652 151,08 2

RV-MS Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 11175 40 2349,57
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 11055 40 2560,16
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 10858 38 2383,83
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 10558 39 2376,96
5. LO 08 012 Schreiber Kilian 10117 36 1976,82
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 9862 35 2001,14
7. LO 09 004 Eisenacher Udo 9530 34 1664,75
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 9515 34 2021,33
9. LO 07 002 Amrhein Edgar 9384 33 1787,56
10. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 8995 30 1802,62
11. LO 03 011 Albrecht Hans 8849 31 1876,62
12. LO 11 006 Singer Siegfried 8662 31 2020,66
13. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 8645 31 1658,29
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 8498 30 1791,05
15. LO 03 003 Stocker Franz 7905 29 1528,64
16. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 7184 24 1262,24
17. LO 03 009 Scherg Peter 7179 26 1180,51
18. LO 07 007 Stenger Reiner 7080 23 1129,18
19. LO 11 003 Konrad G. u. M. 6968 25 942,77
20. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 6738 22 1002,41

RV-MS Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 08 009 Weigand Wolfgang 7021 23 1017,71
2. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 6423 23 1450,82
3. LO 03 007 Siegler Winfried 6374 22 977,16
4. LO 06 009 Büdel Alfred 6159 23 1109,06
5. LO 10 002 Gebr. Stenger 6153 22 1127,10
6. LO 07 004 Amend Hermann 6041 20 731,28
7. LO 05 003 Egert Peter 5954 19 968,46
8. LO 11 004 Gopp Franz 5672 20 640,47
9. LO 03 010 Höfling Lothar 5624 19 1158,03
10. LO 03 012 Brönner Rudi 5455 19 898,70
11. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 4454 17 746,00
12. LO 03 002 Siegler Hermann 4391 14 587,00
13. LO 10 009 Staab Willi 2804 11 549,24
14. LO 10 011 Kunkel Herbert 2598 9 317,90
15. LO 01 016 Born Ralf 2438 11 557,18
16. LO 09 003 Kleiss Uwe 1714 6 348,94
17. LO 02 002 Rauch W.u.W. 1642 8 212,21
18. LO 02 004 Eugelink Manfred 1221 4 90,28
19. LO 10 006 Dauster + Ternay 940 4 68,10

WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 11 006 Singer Siegfried 31 8525 1950,40
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 31 8225 2288,77
3. LO 02 009 Hüsam Ludwig 24 6837 1686,87
4. LO 11 003 Konrad G. u. M. 21 5491 1058,31
5. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 13 3767 581,00
6. LO 02 008 Müller Roland 11 3702 505,22
7. LO 11 004 Gopp Franz 11 3242 257,46
8. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 11 2849 597,97
9. LO 02 002 Rauch W.u.W. 5 1152 37,58

Pokal-Meisterschaft Verein Lohr

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 17 4266 631,40
2. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 13 3753 747,61
3. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 8 1564 439,66
4. LO 01 016 Born Ralf 3 491 179,43

Pokal-Meisterschaft Verein Wombach

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 03 011 Albrecht Hans 23 6933 1234,28
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 23 6177 1455,60
3. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 21 5871 1084,92
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 20 5460 1256,22
5. LO 03 003 Stocker Franz 18 4936 754,32
6. LO 03 007 Siegler Winfried 16 4309 820,18
7. LO 03 012 Brönner Rudi 14 3766 769,72
8. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 13 3571 580,39
9. LO 03 010 Höfling Lothar 10 2935 710,61
10. LO 03 002 Siegler Hermann 8 2358 300,19

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 11 3015 743,93
2. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 10 2881 478,86
3. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 10 2839 666,61
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 10 2792 547,39
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 9 2614 615,11
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0412 9 2398 418,89
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten P 10 0422261 9 2367 568,30
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0093 9 2323 587,44
9. LO 03 003 Stocker Franz 05188 09 0079 9 2305 294,27
10. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 07 2008 9 2261 394,19
11. LO 09 004 Eisenacher Udo 05553 12 0309 8 2482 413,90
12. LO 08 009 Weigand Wolfgang 08134 12 0181 8 2434 377,81
13. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0096 8 2359 461,18
14. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0554 8 2312 386,17
15. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0131 8 2295 438,34
16. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0045 8 2295 383,11
17. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 8 2264 544,63
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0205 8 2264 489,15
19. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0092 8 2233 454,70
20. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 12 0211 8 2160 474,76

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 11 3015 886,53
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 11 3015 857,19
3. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2092W 11 3015 572,82
4. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0578W 10 2881 557,11
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 10 2839 628,15
6. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten P 10 0442260W 10 2792 479,86
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 07416 09 0285W 10 2792 445,02
8. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 10 2713 799,59
9. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 10 2713 740,56
10. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0116W 10 2669 518,06
11. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0106W 9 2566 420,05
12. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0142W 9 2535 415,02
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 9 2521 674,11
14. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 06357 12 0498W 9 2521 423,71
15. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0139W 9 2493 547,45
16. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0405W 9 2491 505,96
17. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 9 2490 650,14
18. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 11 0388W 9 2473 526,19
19. LO 01 005 Renner Otmar 05102 10 1497W 9 2446 545,14
20. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0101W 9 2431 454,30

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0056 9 2616 458,24
2. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0406 8 2390 476,44
3. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0405 8 2202 500,22
4. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0088 8 2158 453,24
5. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0434 8 2034 589,60
6. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0436 8 2034 400,34
7. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0439 7 2132 363,62
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0303 7 2011 353,25
9. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 13 0787 7 1993 318,29
10. LO 09 004 Eisenacher Udo 03367 13 0253 6 1879 364,12
11. LO 01 005 Renner Otmar 05865 13 0618 6 1790 408,27
12. LO 03 010 Höfling Lothar 06357 13 0535 6 1746 335,65
13. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 13 0261 6 1728 313,29
14. LO 06 009 Büdel Alfred 05054 13 0285 6 1697 348,59
15. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 13 0693 6 1572 357,10
16. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0404 6 1560 281,33
17. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 13 0998 6 1554 382,14
18. LO 09 004 Eisenacher Udo 05553 13 0412 6 1540 243,47
19. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier CH 13 0014369 6 1437 290,58
20. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0125 6 1421 367,36

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0438W 9 2614 535,31
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0323W 9 2446 544,22
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0138W 9 2336 653,74
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 07046 13 0075W 8 2297 596,34
5. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 8 2268 591,09
6. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0097W 8 2266 412,57
7. LO 01 005 Renner Otmar 02691 13 1554W 8 2191 501,13
8. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0418W 8 2100 410,26
9. LO 01 005 Renner Otmar 05865 13 0599W 7 2181 371,15
10. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0195W 7 2178 363,94
11. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0047W 7 2136 291,99
12. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0501W 7 2132 406,53
13. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0054W 7 2088 357,55
14. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0444W 7 2044 459,30
15. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 00004 13 0491W 7 2030 281,70
16. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0301W 7 2013 380,48
17. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S IF 13 0049811W 7 1952 331,35
18. LO 03 009 Scherg Peter 06357 13 0012W 7 1918 219,92
19. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 08134 13 0344W 7 1900 396,22
20. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0173W 7 1862 221,29

Taube des Monats Mai

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 460,41 5
2. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2058W 438,54 5
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 426,35 5
4. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 391,13 5
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 388,74 5
6. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0627W 377,55 5
7. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 374,75 5
8. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0116W 365,86 5
9. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0295 365,05 5
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0136W 363,52 5
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 359,94 4
12. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 357,43 5
13. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0139W 356,57 5
14. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 353,73 5
15. LO 09 004 Eisenacher Udo 05901 12 0448W 347,22 5
16. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0044W 342,83 4
17. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2092W 340,02 5
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0184 339,76 5
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0533W 338,78 5
20. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2852W 336,07 4

Taube des Monats Juni

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 328,62 4
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 319,88 4
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 319,21 4
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 312,12 4
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 297,21 4
6. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 292,71 4
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0402W 286,49 4
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0115W 279,19 3
9. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 272,41 3
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 260,44 4
11. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0047W 259,50 3
12. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0432W 259,12 4
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 09841 08 0806W 259,09 4
14. LO 03 003 Stocker Franz 05188 11 0735W 255,69 3
15. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0405 254,95 3
16. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 254,52 4
17. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0054W 254,39 3
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0323W 254,32 4
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0506 253,24 3
20. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 12 1145W 252,37 4

RG Mainfranken-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 433 166 4454 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 433 162 3823 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
F13/14 19.07.2014 Toul 325 115 2587 Ullrich Gebr. 06357.13.0183W
3 1191 443 10864

RegV Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 443 303 8974 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 443 292 7282 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
F13/14 19.07.2014 Toul 337 226 5263 Ullrich Gebr. 06357.13.0183W
3 1223 821 21519

Dt. VB - Meisterschaft im RegV 750

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 6 592,63 2658
2. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 6 550,05 2658
3. KI 07 030 Markert Siegfried. 6 550,01 2658
4. KI 01 006 Flegel Berthold 6 548,95 2658
5. KI 08 016 Mathes Werner+Volker 6 546,29 2658
6. KI 05 022 Fröhlich Gerhard 6 544,10 2658
7. MT 01 010 Gludowatz,Egon 6 542,66 2658
8. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 6 541,87 2658
9. 06 001 Braungart Karl+Lucas 6 538,75 2658
10. KI 07 001 Back Harald 6 534,95 2658
11. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 6 530,82 2658
12. KI 05 011 Bürger Hugo+Andreas 6 525,73 2658
13. KI 10 016 Heil Marco 6 524,50 2658
14. KI 10 041 SG Sauermann 6 515,53 2658
15. WA 02 006 Brehm, Fr.+ D. 6 502,22 2658
16. KI 05 007 Bindrum Bernd 6 497,25 2658
17. KA 01 001 Rienecker Erwin 6 495,39 2658
18. KI 08 010 Koreck Herbert 6 495,06 2658
19. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 6 494,08 2658
20. KT 03 008 SGM Greulich 6 492,24 2658

RG Mainfranken- Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 9 759,48 3573
2. MT 01 010 Gludowatz,Egon 9 752,11 3573
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 9 724,60 3573
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 9 709,51 3573
5. KA 01 001 Rienecker Erwin 9 709,07 3573
6. 06 015 Ringelmann,L. 9 689,87 3573
7. KA 08 009 Hilbel Peter 9 684,23 3573
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 9 683,80 3573
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 9 659,87 3573
10. SW 04 013 Sauer, Hermann 9 657,00 3573
11. 03 004 Christ,Werner 9 646,93 3573
12. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 9 624,04 3573
13. SW 12 006 Bauer, S.+ J. 9 613,59 3573
14. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 9 607,95 3573
15. LO 03 011 Albrecht Hans 9 607,64 3573
16. SW 07 004 Knaup, Günter 9 535,21 3573
17. HA 01 007 Schuhmann Norbert 9 519,72 3573
18. LO 11 003 Konrad G. u. M. 9 514,96 3573
19. LO 11 006 Singer Siegfried 9 514,20 3573
20. HA 02 001 Schuck-Habel 9 502,15 3573

RG Mainfranken-beste Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 3 265,79 1191
2. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 3 258,41 1191
3. SW 08 008 SGM Madinger 09885 13 0534 3 253,47 1191
4. SW 08 005 Auinger, H.u.R. 09885 11 0235 3 246,43 1191
5. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 3 245,48 1191
6. 06 013 Schäfer,Ernst 09125 12 0715 3 240,30 1191
7. LO 09 004 Eisenacher Udo 05553 12 0309 3 235,78 1191
8. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0222 3 235,29 1191
9. 06 015 Ringelmann,L. 00004 11 0443 3 234,91 1191
10. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0278 3 232,28 1191
11. LO 01 005 Renner Otmar 05865 13 0618 3 230,85 1191
12. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0056 3 230,84 1191
13. MT 02 004 Barczyk,Guido 08195 12 0063 3 229,05 1191
14. LO 09 004 Eisenacher Udo 07289 13 0786 3 226,83 1191
15. WA 01 001 Jonas, Karl-Heinz 05072 11 0411 3 224,55 1191
16. KA 08 001 Seethaler Bernd 05899 12 0758 3 221,62 1191
17. SW 04 013 Sauer, Hermann 05437 12 0126 3 220,61 1191
18. WA 03 009 SG Vogel & Weth 07971 13 0917 3 219,60 1191
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0531 3 219,44 1191
20. WA 03 001 SGM Keller 07971 09 0080 3 216,96 1191

RG Mainfranken-beste Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0054W 3 288,16 1191
2. 06 013 Schäfer,Ernst 00017 11 0286W 3 282,82 1191
3. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0009W 3 282,39 1191
4. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 11 1038W 3 279,36 1191
5. MT 01 010 Gludowatz,Egon 07526 10 0353W 3 277,36 1191
6. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 3 276,83 1191
7. MT 03 002 Dosch,Günter 05194 13 0097W 3 273,89 1191
8. KA 01 002 Streit Theo 03048 11 1175W 3 273,10 1191
9. MT 01 010 Gludowatz,Egon 07751 13 0144W 3 270,38 1191
10. LO 09 004 Eisenacher Udo A0305 12 0043W 3 267,68 1191
11. KA 01 002 Streit Theo 03048 12 0417W 3 261,48 1191
12. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0244W 3 259,39 1191
13. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0253W 3 255,47 1191
14. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 08134 11 0412W 3 253,71 1191
15. MT 01 010 Gludowatz,Egon 07751 12 0343W 3 253,09 1191
16. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 13 0139W 3 245,56 1191
17. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 3 245,30 1191
18. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 07416 09 0285W 3 244,85 1191
19. KA 08 009 Hilbel Peter 05899 13 1326W 3 242,68 1191
20. 13 009 Schenker,H.+Sohn 06573 11 0817W 3 242,41 1191

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 27 2150,11 7782
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 27 2074,68 7623
3. LO 11 006 Singer Siegfried 27 1965,91 7785
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 27 1888,14 8118
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 27 1741,98 7758
6. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 27 1685,67 7761
7. LO 03 003 Stocker Franz 27 1570,97 7329
8. LO 03 011 Albrecht Hans 26 1737,17 7957
9. LO 07 002 Amrhein Edgar 26 1520,35 7472
10. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 25 1526,68 7332
11. LO 11 003 Konrad G. u. M. 25 1386,40 7519
12. LO 09 004 Eisenacher Udo 25 1295,19 6761
13. LO 02 009 Hüsam Ludwig 24 1891,39 7076
14. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 24 1389,49 7230
15. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 24 1114,96 7083
16. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 21 1208,29 6454
17. LO 03 009 Scherg Peter 21 1185,66 5457
18. LO 03 007 Siegler Winfried 20 1082,15 5622
19. LO 03 012 Brönner Rudi 18 982,39 4957
20. LO 10 002 Gebr. Stenger 18 844,58 5036

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 09 004 Eisenacher Udo 9 651,76 3669
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 9 642,72 3669
3. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 8 715,38 3226
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 7 550,66 2783
5. LO 07 002 Amrhein Edgar 6 402,79 2658
6. LO 08 005 Fischer + Sohn 6 382,91 2658
7. LO 02 008 Müller Roland 6 314,08 2658
8. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 6 262,42 2658
9. LO 11 006 Singer Siegfried 5 321,53 2215
10. LO 10 002 Gebr. Stenger 5 312,98 2003
11. LO 06 009 Büdel Alfred 4 300,12 1772
12. LO 02 009 Hüsam Ludwig 4 298,84 1772
13. LO 03 012 Brönner Rudi 3 165,26 1329
14. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 3 162,97 1329
15. LO 03 003 Stocker Franz 3 141,25 1329
16. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 3 139,85 1329
17. LO 08 009 Weigand Wolfgang 3 129,57 1329
18. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 2 146,86 886
19. LO 11 003 Konrad G. u. M. 2 96,79 886
20. LO 03 009 Scherg Peter 2 5,99 886

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 32 2373,24 10496
2. LO 11 006 Singer Siegfried 32 2274,80 10496
3. LO 09 004 Eisenacher Udo 32 2168,96 10496
4. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 32 2066,55 10496
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 31 2579,19 10159
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 31 2106,39 10053
7. LO 07 002 Amrhein Edgar 31 1727,39 10159
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 30 2159,10 10054
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 30 2097,98 10054
10. LO 03 011 Albrecht Hans 28 1906,55 9496
11. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 26 1486,95 8574
12. LO 03 009 Scherg Peter 25 1508,01 8263
13. LO 03 003 Stocker Franz 25 1371,51 7945
14. LO 11 003 Konrad G. u. M. 25 1335,49 8257
15. LO 03 012 Brönner Rudi 20 1098,34 6688
16. LO 10 002 Gebr. Stenger 15 784,32 4557
17. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 14 855,72 4448
18. LO 02 008 Müller Roland 13 599,96 4553
19. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 13 516,85 4221
20. LO 06 009 Büdel Alfred 12 516,47 4008

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 21 1966,53 6555
2. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 21 1140,30 5898
3. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 20 1227,02 6133
4. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 9 727,60 3669

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 21 1999,55 6702

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 21 1962,57 6702
2. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 21 1751,00 6036

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KI 07 030 Markert Siegfried. 06045 12 1151 3 283,57 1223
2. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 04004 11 0708 3 281,72 1223
3. KI 05 031 Halbig Edgar & Karin 05402 12 0690 3 279,57 1223
4. 03 026 Leber Berthold 05837 10 2696 3 276,62 1223
5. KI 08 016 Mathes Werner+Volker 09536 13 0633 3 275,83 1223
6. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 04004 11 0732 3 272,35 1223
7. BU 07 091 Voll Edwin 08951 11 0160 3 269,89 1223
8. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 3 265,79 1223
9. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 02691 12 1637 3 264,90 1223
10. KI 07 046 Rinker Manfred 06045 13 0197 3 261,03 1223
11. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 3 258,89 1223
12. BU 07 071 Söder Alfons 08951 11 0437 3 258,74 1223
13. KI 03 026 Söder H+Philip+Lukas 05132 11 0156 3 255,03 1223
14. ME 01 066 Schnupp W+Schlott O 03306 10 0973 3 254,24 1223
15. KI 08 010 Koreck Herbert 09536 12 1466 3 253,64 1223
16. SW 08 008 SGM Madinger 09885 13 0534 3 253,47 1223
17. BU 07 091 Voll Edwin 08951 12 0276 3 252,85 1223
18. 03 051 Stumpf Willi 05107 12 0885 3 250,17 1223
19. KI 10 046 Spahn Thorsten 05226 10 0063 3 248,42 1223
20. KI 05 031 Halbig Edgar & Karin 05402 11 0963 3 246,47 1223

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0054W 3 288,42 1223
2. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 05372 09 0868W 3 285,98 1223
3. KI 08 010 Koreck Herbert 09536 13 0040W 3 285,45 1223
4. KI 10 041 SG Sauermann 05226 12 0124W 3 284,07 1223
5. 06 013 Schäfer,Ernst 00017 11 0286W 3 283,43 1223
6. KI 07 030 Markert Siegfried. 02926 12 2320W 3 283,14 1223
7. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0009W 3 282,81 1223
8. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 11 1038W 3 279,71 1223
9. KI 10 041 SG Sauermann 05226 11 0071W 3 278,77 1223
10. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 3 277,43 1223
11. MT 01 010 Gludowatz,Egon 07526 10 0353W 3 277,43 1223
12. KI 05 031 Halbig Edgar & Karin 05402 11 0777W 3 276,79 1223
13. MT 03 002 Dosch,Günter 05194 13 0097W 3 274,37 1223
14. KA 01 002 Streit Theo 03048 11 1175W 3 273,83 1223
15. 06 001 Braungart Karl+Lucas 03903 12 0983W 3 272,91 1223
16. MT 01 010 Gludowatz,Egon 07751 13 0144W 3 270,38 1223
17. KI 07 030 Markert Siegfried. 06045 11 0427W 3 268,90 1223
18. LO 09 004 Eisenacher Udo A0305 12 0043W 3 267,91 1223
19. BU 07 001 Böhnlein Walter 08951 11 0374W 3 263,06 1223
20. KA 01 002 Streit Theo 03048 12 0417W 3 261,76 1223

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 011 Albrecht Hans 26 1707,46 8162
2. LO 03 006 Ullrich Gebr. 26 1452,23 7358
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 25 1913,43 7901
4. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 24 1386,99 8848
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 23 1632,46 7701
6. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 23 1517,00 7893
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 23 1372,35 7371
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 22 1566,73 7322
9. LO 11 006 Singer Siegfried 22 1421,11 6438
10. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 22 1261,51 7548
11. LO 03 003 Stocker Franz 22 973,39 6626
12. LO 11 003 Konrad G. u. M. 20 1053,07 6934
13. LO 09 004 Eisenacher Udo 19 852,10 5877
14. LO 07 002 Amrhein Edgar 18 1027,36 6494
15. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 16 762,01 5570
16. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 15 811,73 5277
17. LO 10 002 Gebr. Stenger 15 746,67 4183
18. LO 03 007 Siegler Winfried 14 869,47 4698
19. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 13 646,45 4401
20. LO 02 008 Müller Roland 13 526,39 4701

zurück zur Startseite