Endauswertung Meisterschaften RV Walldürn

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen RV-Beste jähr. Männchen
RV-Beste jähr. Weibchen RV-Verbandsmeisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes Klinik-Cup RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV
RegV-Meisterschaft RegV-Pokal-Meisterschaft RegV-M-Meisterschaft
RegV-W-Meisterschaft RegV-Jähr.-Meisterschaft RegV-Bestes Altmännchen
RegV-Bestes Altweibchen RegV-Bestes jähr. Männchen RegV-Bestes jähr. Weibchen

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Neumarkt 158 18 648 Metzger & Sohn 07319.13.0348
F03/14 10.05.2014 Hemau 188 18 596 Mueller, M.+R. 07319.12.0113W
F04/14 19.05.2014 Regensburg 222 18 583 Unterburger Bernd 06682.11.0383
F05/14 25.05.2014 Osterhofen 289 18 507 Reinhard Gerhard 06682.13.0423
F06/14 31.05.2014 Passau 318 18 462 Metzger & Sohn 02977.12.0090W
F07/14 08.06.2014 Vilshofen 301 16 395 Goetz,Adrian+Tatjana 01532.13.0184
F08/14 15.06.2014 Enns 404 16 380 Goetz,Adrian+Tatjana 05855.12.0442W
F09/14 21.06.2014 Passau 318 16 354 Unterburger Bernd 06682.09.0350
F10/14 28.06.2014 St. Pölten 501 16 304 Macht Oswald 06682.11.0474
F11/14 06.07.2014 Vilshofen 301 16 324 M+E Ackermann 00764.13.1441
F12/14 12.07.2014 St. Pölten 501 15 273 Goetz,Adrian+Tatjana 01532.13.0201
F13/14 19.07.2014 Vilshofen 301 12 195 Goetz,Adrian+Tatjana 07319.12.0596W
12 3802 197 5021

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 53 17039 3202,99
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 49 15274 2856,32
3. WA 05 004 Frank Bruno 45 14350 2198,19
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 43 14494 2443,08
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 43 13165 2977,41
6. WA 02 005 M+E Ackermann 41 12243 2112,31
7. WA 05 016 Macht Oswald 40 13131 2277,25
8. WA 02 013 Weber Heinz 33 10264 1944,86
9. WA 07 004 Fischer, Siegbert 32 9826 1589,04
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 30 9280 1164,96
11. WA 07 025 Schölch Ottmar 26 7686 1227,69
12. WA 06 026 K+R. Hofmann 15 4290 474,04
13. WA 05 021 Tuerk Josef 14 3999 564,04
14. WA 06 019 Girg.G 12 2724 531,78
15. WA 07 001 Galm, Artur 9 2982 425,30
16. WA 06 035 Karmainski Alois 5 1210 111,62
17. WA 06 033 Konior Markus 5 1046 127,33
18. WA 05 024 Herron Helmut 4 1091 78,79

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. WA 05 004 Frank Bruno 25 8162 1137,44
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 22 6990 1308,41
3. WA 02 005 M+E Ackermann 21 6450 1126,28
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 20 6282 1158,14
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 19 5579 1024,45
6. WA 05 022 Unterburger Bernd 18 5843 989,67
7. WA 07 025 Schölch Ottmar 15 4105 690,51
8. WA 05 016 Macht Oswald 14 4601 693,96
9. WA 07 004 Fischer, Siegbert 11 3364 462,16
10. WA 02 013 Weber Heinz 11 3011 683,14
11. WA 06 019 Girg.G 8 1904 243,77
12. WA 07 005 Mueller, M.+R. 7 2718 399,58
13. WA 07 001 Galm, Artur 6 2005 248,38
14. WA 06 026 K+R. Hofmann 6 1659 144,64
15. WA 05 021 Tuerk Josef 5 1221 282,94
16. WA 06 033 Konior Markus 4 824 123,23
17. WA 06 035 Karmainski Alois 3 699 88,30
18. WA 05 024 Herron Helmut 2 602 23,48

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 05 016 Macht Oswald 06682 08 0308 11 3614 690,68
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0174 11 3398 724,86
3. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0108 10 3343 737,33
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0093 10 3313 388,01
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0386 10 3183 621,44
6. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0300 10 3079 624,02
7. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 11 0031 9 2961 515,96
8. WA 02 013 Weber Heinz 00153 12 0181 9 2842 618,06
9. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0591 9 2842 508,16
10. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0201 9 2796 545,26
11. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 08 0789 9 2761 341,51
12. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0597 9 2699 706,74
13. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0285 9 2699 520,09
14. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0390 9 2682 338,53
15. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0564 9 2596 300,17
16. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 12 0077 9 2579 695,12
17. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 10 0366 8 2733 386,84
18. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0314 8 2724 325,26
19. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0333 8 2507 452,95
20. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 09 0350 8 2410 557,30

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0331W 12 3802 761,75
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0164W 12 3802 731,35
3. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0614W 9 3074 670,68
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 07319 08 0032W 9 3025 558,39
5. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0326W 9 2995 449,98
6. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0101W 9 2961 600,66
7. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0403W 9 2808 369,58
8. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0324W 9 2699 500,48
9. WA 07 003 Metzger & Sohn 02977 12 0035W 9 2608 653,91
10. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 09 0049W 9 2596 441,60
11. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0520W 8 2820 484,54
12. WA 05 004 Frank Bruno 06682 10 0078W 8 2694 276,26
13. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0273W 8 2608 418,85
14. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0014W 8 2581 395,83
15. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0566W 8 2551 403,16
16. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 10 0566W 8 2511 391,45
17. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0340W 8 2507 510,75
18. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 09 0447W 8 2393 566,25
19. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 09 0056W 8 2364 469,84
20. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 12 1149W 8 2364 347,04

RV-Beste jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0201 10 3422 666,08
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0448 7 2272 272,08
3. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1450 7 2142 391,44
4. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0348 7 1880 385,98
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0012 6 2098 418,44
6. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0427 6 1831 371,47
7. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0350 6 1801 222,42
8. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0423 5 1710 233,28
9. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0010 5 1700 212,14
10. WA 07 004 Fischer, Siegbert 00764 13 1632 5 1660 204,23
11. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1441 5 1512 334,01
12. WA 07 025 Schölch Ottmar 07319 13 0127 5 1404 252,95
13. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 13 0681 5 1330 260,68
14. WA 07 025 Schölch Ottmar 05855 13 0765 5 1305 312,16
15. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0006 4 1394 120,96
16. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 08966 13 0856 4 1312 352,47
17. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0184 4 1245 328,44
18. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0406 4 1238 300,07
19. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0196 4 1229 108,75
20. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0412 4 1142 227,53

RV-Beste jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0321W 11 3644 509,05
2. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0348W 8 2717 405,97
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0419W 8 2586 641,82
4. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1455W 8 2477 373,15
5. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0398W 7 2132 394,51
6. WA 02 013 Weber Heinz 00764 13 1332W 7 2073 502,61
7. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0405W 7 1777 467,24
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0031W 6 1961 335,17
9. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0320W 6 1851 304,51
10. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0396W 6 1848 451,40
11. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0386W 6 1848 333,96
12. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1483W 6 1831 361,69
13. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0039W 6 1784 236,06
14. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0315W 6 1618 465,62
15. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0451W 6 1476 372,13
16. WA 05 016 Macht Oswald 06682 13 0193W 5 1710 268,83
17. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1428W 5 1660 210,28
18. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1525W 5 1597 402,85
19. WA 05 016 Macht Oswald 06682 13 0228W 5 1596 153,88
20. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0207W 5 1530 231,38

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 020 Reinhard Gerhard 30 2252,59 10011
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 30 1989,37 10206
3. WA 07 003 Metzger & Sohn 28 2169,42 8958
4. WA 05 004 Frank Bruno 27 1562,35 9076
5. WA 02 005 M+E Ackermann 27 1489,86 8238
6. WA 05 016 Macht Oswald 25 1654,43 8658
7. WA 02 013 Weber Heinz 23 1489,31 7396
8. WA 07 005 Mueller, M.+R. 20 986,27 6556
9. WA 07 004 Fischer, Siegbert 20 841,74 5889
10. WA 07 001 Galm, Artur 9 401,14 2889
11. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 4 341,30 702
12. WA 06 026 K+R. Hofmann 4 166,70 1238

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 9 642,42 4281
2. WA 05 016 Macht Oswald 9 594,49 4281
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 9 525,62 4281
4. WA 07 003 Metzger & Sohn 8 611,44 3773
5. MI 02 002 Breunig Wolfgang 8 523,50 3870
6. WA 05 004 Frank Bruno 8 466,08 3870
7. WA 02 013 Weber Heinz 8 386,66 3773
8. WA 02 005 M+E Ackermann 7 426,80 3265
9. MI 03 002 Weber Josef 6 320,64 2757
10. MI 10 002 SG Kerber 6 320,42 2854
11. WA 07 005 Mueller, M.+R. 6 292,53 2757
12. WA 07 001 Galm, Artur 4 265,35 1838
13. WA 07 004 Fischer, Siegbert 3 277,17 1233
14. MI 02 012 Bauer Edith 3 71,48 1524
15. WA 06 026 K+R. Hofmann 2 103,47 822
16. MI 02 008 Englert R.+Phil 1 13,29 411

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MI 03 002 Weber Josef 10 417,08 4189
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 8 520,56 3670
3. WA 05 004 Frank Bruno 8 456,36 3567
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 7 330,73 2859
5. WA 07 005 Mueller, M.+R. 5 257,75 2443
6. WA 07 003 Metzger & Sohn 5 204,28 2346
7. WA 07 001 Galm, Artur 3 199,73 1330
8. MI 02 008 Englert R.+Phil 2 41,61 822

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 36 2867,16 12844
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 36 2611,00 12844
3. WA 07 003 Metzger & Sohn 36 2529,36 12844
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 35 2186,47 12336
5. WA 05 016 Macht Oswald 35 2161,93 12536
6. WA 05 004 Frank Bruno 35 2076,94 12433
7. WA 02 005 M+E Ackermann 32 1594,33 11012
8. WA 07 005 Mueller, M.+R. 28 1312,15 9926
9. WA 02 013 Weber Heinz 26 1486,24 9388
10. WA 07 004 Fischer, Siegbert 22 1018,89 7265
11. WA 07 001 Galm, Artur 9 417,89 3173
12. WA 06 026 K+R. Hofmann 7 285,88 2389

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0201 3 286,32 1427
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 11 0031 3 216,84 1427
3. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0108 3 205,59 1427
4. WA 05 016 Macht Oswald 06682 08 0308 3 200,96 1427
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0386 3 192,32 1427
6. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0244 3 185,19 1427
7. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0474 3 182,98 1427
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 09 0350 3 180,96 1427
9. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0314 3 167,48 1427
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 13 0209 3 164,78 1427
11. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0093 3 135,57 1427
12. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0591 3 134,34 1427
13. MI 12 002 Luca Lebert 02611 11 0077 3 117,46 1427
14. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0300 3 110,05 1427
15. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0371 3 85,36 1427
16. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 09 0372 3 80,18 1427
17. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0490 3 77,28 1427
18. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 11 0241 2 166,94 919
19. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0174 2 163,20 1016
20. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0597 2 158,98 919

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0614W 3 263,24 1427
2. MI 12 002 Luca Lebert 02611 13 0242W 3 210,87 1427
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0326W 3 206,95 1427
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0164W 3 206,43 1427
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 07319 08 0032W 3 203,46 1427
6. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0520W 3 196,79 1427
7. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 10 0559W 3 195,13 1427
8. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0596W 3 188,96 1427
9. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0014W 3 188,61 1427
10. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 05855 12 0442W 3 188,24 1427
11. WA 05 004 Frank Bruno 06682 10 0078W 3 182,05 1427
12. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0101W 3 175,66 1427
13. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0321W 3 169,59 1427
14. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 11 0623W 3 163,96 1427
15. MI 02 004 Breunig Helmut 02611 10 0124W 3 156,44 1427
16. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0419W 3 146,93 1427
17. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0623W 3 144,46 1427
18. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0331W 3 140,76 1427
19. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0502W 3 134,75 1427
20. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0574W 3 128,26 1427

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 020 Reinhard Gerhard 32 2132,56 11364
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 32 1850,86 10671
3. WA 07 003 Metzger & Sohn 26 1606,84 9280
4. WA 05 004 Frank Bruno 26 1488,10 8648
5. WA 05 016 Macht Oswald 26 1468,38 10162
6. WA 02 005 M+E Ackermann 26 1438,57 9001
7. WA 07 005 Mueller, M.+R. 22 1216,45 7677
8. WA 02 013 Weber Heinz 19 1317,27 6903
9. WA 07 004 Fischer, Siegbert 19 984,93 6424
10. WA 07 001 Galm, Artur 11 544,12 4014
11. WA 06 026 K+R. Hofmann 3 146,85 1047

RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/14 15.06.2014 Enns 411 64 1374 Goetz,Adrian+Tatjana 05855.12.0442W
F10/14 28.06.2014 St. Pölten 508 59 1051 Fleckenstein W. 07526.11.0007W
F12/14 12.07.2014 St. Pölten 508 52 841 Goetz,Adrian+Tatjana 01532.13.0201
3 1427 175 3266

RegV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 15 1030,27 7135
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 15 1027,08 7135
3. WA 05 016 Macht Oswald 15 819,62 7135
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 15 808,79 7135
5. OB 01 002 Stapp Armin 15 768,95 7135
6. WA 05 004 Frank Bruno 13 881,91 6216
7. OB 07 002 Löffler Albin 13 847,44 6313
8. WA 07 003 Metzger & Sohn 13 838,82 6119
9. OB 05 001 Kissenberth D+R 13 808,16 6119
10. OB 08 001 Fleckenstein W. 13 735,22 6119
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 13 681,80 6119
12. OB 12 001 SG Seitz 12 769,03 5805
13. MI 02 002 Breunig Wolfgang 12 671,88 5805
14. MI 02 001 Breunig Bruno 12 567,87 5611
15. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 12 548,92 5708
16. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 11 680,53 5297
17. WA 07 005 Mueller, M.+R. 11 634,61 5103
18. MI 02 004 Breunig Helmut 11 604,29 5200
19. MI 03 002 Weber Josef 11 583,29 5200
20. OB 05 002 Löffler Rudi+Ra 11 494,75 5200

RegV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 15 1014,70 7135
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 15 988,76 7135
3. WA 05 016 Macht Oswald 15 792,76 7135
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 15 775,11 7135
5. WA 05 004 Frank Bruno 13 847,40 6216
6. WA 07 003 Metzger & Sohn 13 807,76 6119
7. OB 01 002 Stapp Armin 12 934,94 5611
8. OB 07 002 Löffler Albin 12 758,16 5805
9. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 12 659,14 5708
10. MI 02 002 Breunig Wolfgang 12 606,02 5805
11. OB 05 001 Kissenberth D+R 11 769,01 5200
12. WA 07 005 Mueller, M.+R. 11 614,79 5103
13. MI 02 004 Breunig Helmut 11 545,74 5200
14. MI 02 001 Breunig Bruno 11 476,16 5103
15. MI 03 002 Weber Josef 11 468,97 5200
16. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 11 392,94 5200
17. OB 12 001 SG Seitz 10 759,21 4886
18. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 10 644,82 4886
19. OB 08 001 Fleckenstein W. 10 632,21 4789
20. WA 02 005 M+E Ackermann 10 599,55 4595

RegV-M-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 9 648,35 4269
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 9 603,61 4269
3. WA 05 016 Macht Oswald 9 484,30 4269
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 9 377,97 4269
5. OB 01 002 Stapp Armin 8 660,20 3804
6. OB 08 001 Fleckenstein W. 8 411,63 3804
7. OB 05 001 Kissenberth D+R 7 500,86 3296
8. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 7 480,28 3481
9. OB 07 002 Löffler Albin 7 450,70 3296
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 7 446,21 3261
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 7 444,55 3362
12. OB 05 002 Löffler Rudi+Ra 7 366,85 3296
13. OB 11 005 Reus Alois 7 344,92 3301
14. OB 08 002 Kern Wilmar 7 321,47 3391
15. MI 02 001 Breunig Bruno 7 199,20 3265
16. MI 02 004 Breunig Helmut 6 387,02 2854
17. OB 08 003 Straka Erwin 6 386,68 2793
18. OB 12 001 SG Seitz 6 367,91 2878
19. OB 01 005 Fries Erich 6 359,21 2878
20. WA 02 005 M+E Ackermann 6 325,88 2753

RegV-W-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 9 606,90 4269
2. WA 05 004 Frank Bruno 9 561,64 4269
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 9 522,24 4269
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 9 515,62 4269
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 9 488,78 4269
6. WA 05 016 Macht Oswald 9 366,22 4269
7. OB 01 002 Stapp Armin 9 295,25 4317
8. OB 12 001 SG Seitz 8 466,01 3809
9. OB 05 001 Kissenberth D+R 8 445,68 3809
10. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 8 383,12 3899
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 8 340,48 3773
12. OB 07 002 Löffler Albin 7 493,53 3481
13. MI 02 002 Breunig Wolfgang 7 474,09 3459
14. MI 03 002 Weber Josef 7 389,85 3362
15. OB 03 003 Spinnler Alfons 7 327,35 3391
16. MI 02 001 Breunig Bruno 6 468,67 2854
17. WA 02 005 M+E Ackermann 6 370,89 2757
18. OB 08 003 Straka Erwin 6 353,88 2793
19. OB 08 001 Fleckenstein W. 6 332,92 2883
20. WA 07 004 Fischer, Siegbert 5 362,17 2249

RegV-Jähr.-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 004 Frank Bruno 7 403,60 3350
2. OB 01 002 Stapp Armin 7 274,36 3386
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 6 490,62 2749
4. OB 08 003 Straka Erwin 6 393,48 2793
5. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 6 362,57 2951
6. WA 07 005 Mueller, M.+R. 6 360,50 2850
7. WA 05 020 Reinhard Gerhard 6 338,34 2846
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 6 325,54 2842
9. WA 02 005 M+E Ackermann 6 316,22 2846
10. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 6 310,40 2973
11. MI 02 012 Bauer Edith 6 229,39 2951
12. MI 03 002 Weber Josef 5 327,24 2346
13. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 4 321,22 1838
14. WA 05 016 Macht Oswald 4 276,05 2024
15. MI 10 006 Jastrzebski C. 4 239,43 1935
16. WA 07 003 Metzger & Sohn 4 238,90 1737
17. OB 04 004 Karl L.+Ja.+Sa. 4 180,39 1957
18. WA 07 025 Schölch Ottmar 3 290,46 1233
19. OB 07 002 Löffler Albin 3 283,43 1344
20. MI 02 002 Breunig Wolfgang 3 257,15 1233

RegV-Bestes Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 07 002 Löffler Albin 05358 11 0123 3 263,83 1439
2. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06682 11 0437 3 253,03 1439
3. OB 11 005 Reus Alois 09508 12 0726 3 249,28 1439
4. OB 01 002 Stapp Armin 05265 12 0214 3 241,45 1439
5. OB 01 002 Stapp Armin 05265 11 0157 3 232,25 1439
6. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 11 0031 3 221,95 1423
7. WA 05 016 Macht Oswald 06682 08 0308 3 213,25 1423
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0108 3 206,86 1423
9. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0386 3 203,75 1423
10. OB 08 002 Kern Wilmar 04975 12 0229 3 196,35 1439
11. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 09 0350 3 193,00 1423
12. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 11 0373 3 192,54 1439
13. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0474 3 187,14 1423
14. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0314 3 169,49 1423
15. MI 12 002 Luca Lebert 02611 11 0077 3 153,95 1427
16. OB 08 001 Fleckenstein W. 04975 11 0474 3 142,97 1439
17. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0093 3 142,29 1423
18. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0591 3 136,97 1423
19. OB 05 002 Löffler Rudi+Ra 06757 09 1514 3 131,61 1439
20. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0300 3 117,06 1423

RegV-Bestes Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0614W 3 274,19 1423
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0326W 3 221,76 1423
3. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 10 0559W 3 216,32 1427
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0164W 3 215,07 1423
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 07319 08 0032W 3 208,40 1423
6. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0520W 3 200,57 1423
7. WA 05 004 Frank Bruno 06682 10 0078W 3 194,83 1423
8. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0596W 3 193,17 1423
9. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0014W 3 190,90 1423
10. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 05855 12 0442W 3 188,75 1423
11. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 11 0623W 3 185,51 1427
12. OB 12 001 SG Seitz 05166 11 0037W 3 185,39 1439
13. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0101W 3 183,43 1423
14. OB 08 001 Fleckenstein W. 07526 11 0007W 3 183,23 1439
15. MI 02 004 Breunig Helmut 02611 10 0124W 3 171,02 1427
16. OB 07 002 Löffler Albin 05358 11 0160W 3 167,40 1439
17. OB 03 003 Spinnler Alfons 00833 10 0724W 3 151,57 1439
18. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0623W 3 146,20 1423
19. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0331W 3 145,17 1423
20. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0750W 3 143,94 1427

RegV-Bestes jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0201 3 289,43 1423
2. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0244 3 203,75 1427
3. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 13 0209 3 176,47 1423
4. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0007 2 171,13 931
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0012 2 164,62 1012
6. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0400 2 154,62 919
7. WA 07 001 Galm, Artur 07319 13 0592 2 115,91 919
8. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06757 13 0618 2 115,07 1021
9. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06757 13 0595 2 112,18 1021
10. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0006 2 106,56 915
11. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 13 0580 2 105,39 919
12. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1450 2 103,89 915
13. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0448 2 103,62 915
14. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0075 2 102,68 931
15. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0745 2 95,53 919
16. MI 02 012 Bauer Edith 05967 13 0067 2 95,07 1016
17. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0221 2 67,35 1016
18. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0010 2 54,36 915
19. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0669 2 38,79 1016
20. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0014 2 24,15 1012

RegV-Bestes jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MI 12 002 Luca Lebert 02611 13 0242W 3 238,62 1427
2. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0321W 3 175,91 1423
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0419W 3 155,31 1423
4. OB 01 002 Stapp Armin 05265 13 0918W 3 99,22 1439
5. OB 01 002 Stapp Armin 05265 13 0901W 3 75,14 1439
6. WA 06 026 K+R. Hofmann 02977 13 0004W 3 66,50 1423
7. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0640W 2 160,87 919
8. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0348W 2 155,10 1012
9. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1455W 2 129,65 919
10. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0070W 2 118,08 931
11. WA 05 016 Macht Oswald 06682 13 0192W 2 109,50 1012
12. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0019W 2 104,27 931
13. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0021W 2 102,10 931
14. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0203W 2 102,06 915
15. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 13 0273W 2 98,74 919
16. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0521W 2 87,85 919
17. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06757 13 0588W 2 83,15 931
18. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1476W 2 82,68 1012
19. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0642W 2 78,70 919
20. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0311W 2 72,59 915

zurück zur Startseite