Zwischenauswertung Meisterschaften RV Miltenberg Stand: 13. Juli 2014

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Meisterschaft
RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige
RV-Jährigen-Meisterschaft RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen
RV-Beste jähr. Männchen RV-Beste jähr. Weibchen RV-Verbandsmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes Klinik-Cup
RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV RegV-Meisterschaft RegV-Pokal-Meisterschaft
RegV-M-Meisterschaft RegV-W-Meisterschaft RegV-Jähr.-Meisterschaft
RegV-Bestes Altmännchen RegV-Bestes Altweibchen RegV-Bestes jähr. Männchen
RegV-Bestes jähr. Weibchen

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Neumarkt 162 16 405 Breunig Wolfgang 05035.13.0230W
F03/14 10.05.2014 Hemau 195 16 365 Breunig Wolfgang 05035.13.0221W
F04/14 19.05.2014 Regensburg 228 16 322 Ullrich G.+Herm 06015.11.1429
F05/14 25.05.2014 Osterhofen 295 16 283 Weber Josef 07390.13.0640W
F06/14 31.05.2014 Passau 325 15 229 Breunig Wolfgang 05035.10.0442W
F07/14 08.06.2014 Vilshofen 308 15 214 Breunig Wolfgang 05035.09.0329W
F08/14 15.06.2014 Enns 411 15 189 Bossert Egon 05035.11.0888
F09/14 21.06.2014 Passau 325 14 158 Weber Josef 00153.12.0298
F10/14 28.06.2014 St. Pölten 508 13 134 Ullrich G.+Herm 06015.12.0763W
F11/14 06.07.2014 Vilshofen 308 13 138 Ullrich G.+Herm 06015.12.0750W
F12/14 12.07.2014 St. Pölten 508 11 112 Breunig Bruno 05035.12.0772W
11 3573 160 2549

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MI 02 002 Breunig Wolfgang 46 14925 2753,18
2. MI 03 002 Weber Josef 44 13433 2689,39
3. MI 02 001 Breunig Bruno 37 12484 1601,28
4. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 36 12139 1901,79
5. MI 02 012 Bauer Edith 30 8579 1440,88
6. MI 12 002 Luca Lebert 29 9466 1619,60
7. MI 02 004 Breunig Helmut 27 8952 1286,28
8. MI 10 006 Jastrzebski C. 27 8119 1257,92
9. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 26 7646 1529,73
10. MI 10 002 SG Kerber 22 6551 1261,66
11. MI 02 008 Englert R.+Phil 22 5904 881,42
12. MI 02 007 Bossert Egon 14 3595 682,21
13. MI 02 014 Geisel Urban 11 2391 561,90
14. MI 01 007 Link Josef 7 2153 210,90
15. MI 01 002 Streun Konrad 7 1463 421,56

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 49 15978 3003,01
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 47 14273 2669,47
3. WA 05 004 Frank Bruno 43 14034 2230,77
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 40 13591 2241,55
5. WA 05 016 Macht Oswald 39 12830 2181,87
6. WA 07 003 Metzger & Sohn 39 12093 2784,30
7. WA 02 005 M+E Ackermann 38 11340 1736,00
8. WA 07 004 Fischer, Siegbert 32 9826 1589,04
9. WA 02 013 Weber Heinz 31 9662 1818,71
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 29 8555 1301,49
11. WA 07 025 Schölch Ottmar 26 7686 1227,69
12. WA 06 026 K+R. Hofmann 15 4290 474,04
13. WA 05 021 Tuerk Josef 14 3999 564,04
14. WA 06 019 Girg.G 12 2724 531,78
15. WA 07 001 Galm, Artur 9 2982 425,30
16. WA 06 035 Karmainski Alois 5 1210 111,62
17. WA 06 033 Konior Markus 5 1046 127,33
18. WA 05 024 Herron Helmut 3 790 77,25

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MI 02 001 Breunig Bruno 34 10731 1357,84
2. MI 02 002 Breunig Wolfgang 29 9037 1750,34
3. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 28 8955 1347,90
4. MI 02 012 Bauer Edith 27 7698 1434,18
5. MI 12 002 Luca Lebert 25 7585 1260,32
6. MI 10 002 SG Kerber 25 7449 1497,13
7. MI 03 002 Weber Josef 23 6533 1396,87
8. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 22 6670 1357,07
9. MI 02 004 Breunig Helmut 21 6681 960,69
10. MI 10 006 Jastrzebski C. 20 5458 1101,67
11. MI 02 008 Englert R.+Phil 20 5132 761,45
12. MI 02 007 Bossert Egon 9 2427 575,91
13. MI 02 014 Geisel Urban 7 1611 365,90
14. MI 01 002 Streun Konrad 6 1301 328,97
15. MI 01 007 Link Josef 1 411 26,98

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MI 02 002 Breunig Wolfgang 44 13613 2832,00
2. MI 03 002 Weber Josef 41 12885 2415,46
3. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 34 11077 1646,95
4. MI 02 001 Breunig Bruno 30 9695 1821,58
5. MI 10 006 Jastrzebski C. 21 6669 969,67
6. MI 02 008 Englert R.+Phil 17 4846 625,77
7. MI 02 004 Breunig Helmut 16 5057 759,60
8. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 16 4398 597,99
9. MI 02 012 Bauer Edith 15 4815 526,69
10. MI 12 002 Luca Lebert 7 2566 495,52
11. MI 02 014 Geisel Urban 7 1498 357,95
12. MI 02 007 Bossert Egon 7 1492 158,90
13. MI 01 007 Link Josef 6 1742 183,92
14. MI 01 002 Streun Konrad 1 162 92,59

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/14 04.05.2014 Neumarkt 162 16 241 Breunig Wolfgang 05035.13.0230W
E03/14 10.05.2014 Hemau 195 16 218 Breunig Wolfgang 05035.13.0221W
E04/14 19.05.2014 Regensburg 228 16 183 Ullrich G.+Herm 06015.13.0302W
E05/14 25.05.2014 Osterhofen 295 15 154 Weber Josef 07390.13.0640W
E06/14 31.05.2014 Passau 325 14 111 Breunig Wolfgang 05035.13.0217
E07/14 08.06.2014 Vilshofen 308 13 102 Ullrich G.+Herm 06015.13.0244
E08/14 15.06.2014 Enns 411 14 89 Breunig Wolfgang 05035.13.0221W
E09/14 21.06.2014 Passau 325 11 64 Breunig Wolfgang 05035.13.0221W
E10/14 28.06.2014 St. Pölten 508 10 49 Ullrich G.+Herm 06015.13.0244
E11/14 06.07.2014 Vilshofen 308 9 51 Weber Josef 07390.13.0641W
E12/14 12.07.2014 St. Pölten 508 7 36 Jastrzebski C. 05211.13.0502W
11 3573 141 1298

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MI 03 002 Weber Josef 31 9890 1900,04
2. MI 10 006 Jastrzebski C. 31 9129 1316,68
3. MI 02 012 Bauer Edith 29 9059 1238,28
4. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 27 8583 1484,02
5. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 27 8567 1224,60
6. MI 02 002 Breunig Wolfgang 26 7750 1755,36
7. MI 02 008 Englert R.+Phil 18 5336 697,09
8. MI 12 002 Luca Lebert 15 4516 831,88
9. MI 02 001 Breunig Bruno 13 3254 847,72
10. MI 02 004 Breunig Helmut 12 3657 492,39
11. MI 02 014 Geisel Urban 11 2458 547,28
12. MI 10 002 SG Kerber 9 2624 545,59
13. MI 02 007 Bossert Egon 7 1412 205,37
14. MI 01 002 Streun Konrad 6 1138 303,06
15. MI 01 007 Link Josef 1 162 32,10

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MI 12 002 Luca Lebert 02611 11 0077 11 3573 562,55
2. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 11 0706 10 3278 374,70
3. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 09 0372 9 3037 369,48
4. MI 03 002 Weber Josef 00153 12 0298 9 2557 666,65
5. MI 02 002 Breunig Wolfgang 02611 11 0137 8 2608 480,61
6. MI 10 002 SG Kerber 05211 11 0173 8 2329 516,69
7. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 12 0785 7 2347 292,94
8. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 11 0241 7 2107 425,40
9. MI 10 002 SG Kerber 05211 12 0499 6 2056 270,09
10. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 08 0345 6 2022 157,69
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 11 1429 6 1629 316,99
12. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 09 0434 6 1616 274,79
13. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0759 5 1860 225,75
14. MI 02 007 Bossert Egon 05035 11 0888 5 1534 374,96
15. MI 03 002 Weber Josef 00153 11 0189 5 1515 218,56
16. MI 12 002 Luca Lebert 07107 12 1161 5 1501 248,18
17. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 10 0600 5 1468 257,72
18. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 10 0372 5 1454 236,22
19. MI 02 012 Bauer Edith 05035 12 0504 5 1388 371,14
20. MI 02 012 Bauer Edith 01864 11 0458 5 1388 160,05

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 11 0623W 10 3378 666,41
2. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 09 0329W 10 3162 734,85
3. MI 03 002 Weber Josef 00153 09 0099W 10 3065 535,08
4. MI 03 002 Weber Josef 00153 08 0490W 9 2923 616,01
5. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 11 0553W 9 2740 501,83
6. MI 02 004 Breunig Helmut 02611 10 0124W 8 2791 453,92
7. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 11 0717W 8 2595 461,46
8. MI 03 002 Weber Josef 00153 10 0044W 8 2529 349,08
9. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 10 0528W 8 2329 408,76
10. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0750W 7 2563 381,76
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0836W 7 2453 183,96
12. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0763W 7 2350 401,03
13. MI 02 012 Bauer Edith 05035 11 0347W 7 2237 215,67
14. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 12 0737W 7 2004 520,15
15. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 10 0318W 7 1918 450,35
16. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 10 0559W 6 2242 314,49
17. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 11 0669W 6 1859 390,14
18. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 12 0772W 6 1843 350,58
19. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 10 0284W 6 1793 229,85
20. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0794W 5 1860 195,58

RV-Beste jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0244 8 2855 526,07
2. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0745 8 2445 479,21
3. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0400 7 2137 517,50
4. MI 02 012 Bauer Edith 05967 13 0063 7 2137 307,09
5. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0562 7 2131 383,07
6. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0226 7 1924 198,58
7. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0569 6 1616 237,63
8. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 13 0580 5 1747 181,63
9. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0343 5 1681 266,51
10. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0422 5 1584 309,95
11. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0217 5 1551 421,84
12. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0633 5 1501 273,12
13. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0214 5 1404 208,89
14. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0542 5 1368 218,66
15. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0286 5 1205 240,48
16. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0423 4 1419 162,67
17. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0666 4 1290 185,43
18. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 13 0305 4 1272 130,33
19. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0696 4 1242 134,66
20. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0315 4 1242 129,65

RV-Beste jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0641W 10 3065 568,06
2. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0521W 8 2529 284,09
3. MI 12 002 Luca Lebert 02611 13 0242W 7 2566 504,17
4. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0640W 6 2009 434,72
5. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0642W 6 2009 367,16
6. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0686W 6 1945 131,89
7. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0239W 6 1810 405,34
8. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0221W 6 1779 565,58
9. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0438W 6 1762 227,39
10. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0502W 5 1485 193,23
11. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 13 0558W 5 1454 233,71
12. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0504W 5 1218 304,91
13. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0538W 4 1369 85,15
14. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0650W 4 1306 256,98
15. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0252W 4 1206 153,71
16. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 13 0969W 4 1156 309,04
17. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 13 0323W 4 1156 251,87
18. MI 02 008 Englert R.+Phil 04685 13 0608W 4 1129 102,19
19. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0257W 4 1063 202,01
20. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0240W 4 996 249,66

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MI 02 002 Breunig Wolfgang 18 1354,81 4503
2. MI 03 002 Weber Josef 12 775,87 3099
3. MI 10 002 SG Kerber 9 523,00 2538
4. MI 02 012 Bauer Edith 9 330,10 2043
5. MI 02 008 Englert R.+Phil 8 307,25 2288
6. MI 02 001 Breunig Bruno 1 19,44 308

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 9 642,42 4281
2. WA 05 016 Macht Oswald 9 594,49 4281
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 9 525,62 4281
4. WA 07 003 Metzger & Sohn 8 611,44 3773
5. MI 02 002 Breunig Wolfgang 8 523,50 3870
6. WA 05 004 Frank Bruno 8 466,08 3870
7. WA 02 013 Weber Heinz 8 386,66 3773
8. WA 02 005 M+E Ackermann 7 426,80 3265
9. MI 03 002 Weber Josef 6 320,64 2757
10. MI 10 002 SG Kerber 6 320,42 2854
11. WA 07 005 Mueller, M.+R. 6 292,53 2757
12. WA 07 001 Galm, Artur 4 265,35 1838
13. WA 07 004 Fischer, Siegbert 3 277,17 1233
14. MI 02 012 Bauer Edith 3 71,48 1524
15. WA 06 026 K+R. Hofmann 2 103,47 822
16. MI 02 008 Englert R.+Phil 1 13,29 411

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 7 427,09 3362
2. MI 03 002 Weber Josef 7 339,69 3265
3. WA 05 004 Frank Bruno 6 375,96 2951
4. WA 07 005 Mueller, M.+R. 5 257,75 2443
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 5 204,28 2346
6. WA 05 020 Reinhard Gerhard 4 142,29 1935
7. WA 07 001 Galm, Artur 3 199,73 1330
8. MI 02 008 Englert R.+Phil 2 41,61 822

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MI 02 002 Breunig Wolfgang 16 1349,70 4600
2. MI 03 002 Weber Josef 16 1159,22 4600
3. MI 02 001 Breunig Bruno 16 909,10 4600
4. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 14 891,48 4079
5. MI 10 002 SG Kerber 12 671,93 3451
6. MI 02 012 Bauer Edith 11 487,01 3104
7. MI 02 008 Englert R.+Phil 11 456,08 3130

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0201 3 286,32 1427
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 11 0031 3 216,84 1427
3. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0108 3 205,59 1427
4. WA 05 016 Macht Oswald 06682 08 0308 3 200,96 1427
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0386 3 192,32 1427
6. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0244 3 185,19 1427
7. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0474 3 182,98 1427
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 09 0350 3 180,96 1427
9. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0314 3 167,48 1427
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 13 0209 3 164,78 1427
11. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0093 3 135,57 1427
12. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0591 3 134,34 1427
13. MI 12 002 Luca Lebert 02611 11 0077 3 117,46 1427
14. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0300 3 110,05 1427
15. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0371 3 85,36 1427
16. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 09 0372 3 80,18 1427
17. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0490 3 77,28 1427
18. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 11 0241 2 166,94 919
19. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0174 2 163,20 1016
20. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0597 2 158,98 919

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0614W 3 263,24 1427
2. MI 12 002 Luca Lebert 02611 13 0242W 3 210,87 1427
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0326W 3 206,95 1427
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0164W 3 206,43 1427
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 07319 08 0032W 3 203,46 1427
6. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0520W 3 196,79 1427
7. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 10 0559W 3 195,13 1427
8. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0596W 3 188,96 1427
9. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0014W 3 188,61 1427
10. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 05855 12 0442W 3 188,24 1427
11. WA 05 004 Frank Bruno 06682 10 0078W 3 182,05 1427
12. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0101W 3 175,66 1427
13. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0321W 3 169,59 1427
14. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 11 0623W 3 163,96 1427
15. MI 02 004 Breunig Helmut 02611 10 0124W 3 156,44 1427
16. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0419W 3 146,93 1427
17. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0623W 3 144,46 1427
18. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0331W 3 140,76 1427
19. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0502W 3 134,75 1427
20. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0574W 3 128,26 1427

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MI 02 002 Breunig Wolfgang 29 2005,75 10207
2. MI 03 002 Weber Josef 24 1496,12 7640
3. MI 10 002 SG Kerber 23 1036,04 7299
4. MI 02 008 Englert R.+Phil 10 340,87 2940
5. MI 02 012 Bauer Edith 8 275,36 2720
6. MI 02 001 Breunig Bruno 1 24,71 308

RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/14 15.06.2014 Enns 411 64 1374 Goetz,Adrian+Tatjana 05855.12.0442W
F10/14 28.06.2014 St. Pölten 508 59 1051 Fleckenstein W. 07526.11.0007W
F12/14 12.07.2014 St. Pölten 508 52 841 Goetz,Adrian+Tatjana 01532.13.0201
3 1427 175 3266

RegV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 15 1030,27 7135
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 15 1027,08 7135
3. WA 05 016 Macht Oswald 15 819,62 7135
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 15 808,79 7135
5. OB 01 002 Stapp Armin 15 768,95 7135
6. WA 05 004 Frank Bruno 13 881,91 6216
7. OB 07 002 Löffler Albin 13 847,44 6313
8. WA 07 003 Metzger & Sohn 13 838,82 6119
9. OB 05 001 Kissenberth D+R 13 808,16 6119
10. OB 08 001 Fleckenstein W. 13 735,22 6119
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 13 681,80 6119
12. OB 12 001 SG Seitz 12 769,03 5805
13. MI 02 002 Breunig Wolfgang 12 671,88 5805
14. MI 02 001 Breunig Bruno 12 567,87 5611
15. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 12 548,92 5708
16. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 11 680,53 5297
17. WA 07 005 Mueller, M.+R. 11 634,61 5103
18. MI 02 004 Breunig Helmut 11 604,29 5200
19. MI 03 002 Weber Josef 11 583,29 5200
20. OB 05 002 Löffler Rudi+Ra 11 494,75 5200

RegV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 15 1014,70 7135
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 15 988,76 7135
3. WA 05 016 Macht Oswald 15 792,76 7135
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 15 775,11 7135
5. WA 05 004 Frank Bruno 13 847,40 6216
6. WA 07 003 Metzger & Sohn 13 807,76 6119
7. OB 01 002 Stapp Armin 12 934,94 5611
8. OB 07 002 Löffler Albin 12 758,16 5805
9. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 12 659,14 5708
10. MI 02 002 Breunig Wolfgang 12 606,02 5805
11. OB 05 001 Kissenberth D+R 11 769,01 5200
12. WA 07 005 Mueller, M.+R. 11 614,79 5103
13. MI 02 004 Breunig Helmut 11 545,74 5200
14. MI 02 001 Breunig Bruno 11 476,16 5103
15. MI 03 002 Weber Josef 11 468,97 5200
16. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 11 392,94 5200
17. OB 12 001 SG Seitz 10 759,21 4886
18. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 10 644,82 4886
19. OB 08 001 Fleckenstein W. 10 632,21 4789
20. WA 02 005 M+E Ackermann 10 599,55 4595

RegV-M-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 9 648,35 4269
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 9 603,61 4269
3. WA 05 016 Macht Oswald 9 484,30 4269
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 9 377,97 4269
5. OB 01 002 Stapp Armin 8 660,20 3804
6. OB 08 001 Fleckenstein W. 8 411,63 3804
7. OB 05 001 Kissenberth D+R 7 500,86 3296
8. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 7 480,28 3481
9. OB 07 002 Löffler Albin 7 450,70 3296
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 7 446,21 3261
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 7 444,55 3362
12. OB 05 002 Löffler Rudi+Ra 7 366,85 3296
13. OB 11 005 Reus Alois 7 344,92 3301
14. OB 08 002 Kern Wilmar 7 321,47 3391
15. MI 02 001 Breunig Bruno 7 199,20 3265
16. MI 02 004 Breunig Helmut 6 387,02 2854
17. OB 08 003 Straka Erwin 6 386,68 2793
18. OB 12 001 SG Seitz 6 367,91 2878
19. OB 01 005 Fries Erich 6 359,21 2878
20. WA 02 005 M+E Ackermann 6 325,88 2753

RegV-W-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 9 606,90 4269
2. WA 05 004 Frank Bruno 9 561,64 4269
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 9 522,24 4269
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 9 515,62 4269
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 9 488,78 4269
6. WA 05 016 Macht Oswald 9 366,22 4269
7. OB 01 002 Stapp Armin 9 295,25 4317
8. OB 12 001 SG Seitz 8 466,01 3809
9. OB 05 001 Kissenberth D+R 8 445,68 3809
10. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 8 383,12 3899
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 8 340,48 3773
12. OB 07 002 Löffler Albin 7 493,53 3481
13. MI 02 002 Breunig Wolfgang 7 474,09 3459
14. MI 03 002 Weber Josef 7 389,85 3362
15. OB 03 003 Spinnler Alfons 7 327,35 3391
16. MI 02 001 Breunig Bruno 6 468,67 2854
17. WA 02 005 M+E Ackermann 6 370,89 2757
18. OB 08 003 Straka Erwin 6 353,88 2793
19. OB 08 001 Fleckenstein W. 6 332,92 2883
20. WA 07 004 Fischer, Siegbert 5 362,17 2249

RegV-Jähr.-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 004 Frank Bruno 7 403,60 3350
2. OB 01 002 Stapp Armin 7 274,36 3386
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 6 490,62 2749
4. OB 08 003 Straka Erwin 6 393,48 2793
5. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 6 362,57 2951
6. WA 07 005 Mueller, M.+R. 6 360,50 2850
7. WA 05 020 Reinhard Gerhard 6 338,34 2846
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 6 325,54 2842
9. WA 02 005 M+E Ackermann 6 316,22 2846
10. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 6 310,40 2973
11. MI 02 012 Bauer Edith 6 229,39 2951
12. MI 03 002 Weber Josef 5 327,24 2346
13. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 4 321,22 1838
14. WA 05 016 Macht Oswald 4 276,05 2024
15. MI 10 006 Jastrzebski C. 4 239,43 1935
16. WA 07 003 Metzger & Sohn 4 238,90 1737
17. OB 04 004 Karl L.+Ja.+Sa. 4 180,39 1957
18. WA 07 025 Schölch Ottmar 3 290,46 1233
19. OB 07 002 Löffler Albin 3 283,43 1344
20. MI 02 002 Breunig Wolfgang 3 257,15 1233

RegV-Bestes Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 07 002 Löffler Albin 05358 11 0123 3 263,83 1439
2. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06682 11 0437 3 253,03 1439
3. OB 11 005 Reus Alois 09508 12 0726 3 249,28 1439
4. OB 01 002 Stapp Armin 05265 12 0214 3 241,45 1439
5. OB 01 002 Stapp Armin 05265 11 0157 3 232,25 1439
6. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 11 0031 3 221,95 1423
7. WA 05 016 Macht Oswald 06682 08 0308 3 213,25 1423
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0108 3 206,86 1423
9. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0386 3 203,75 1423
10. OB 08 002 Kern Wilmar 04975 12 0229 3 196,35 1439
11. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 09 0350 3 193,00 1423
12. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 11 0373 3 192,54 1439
13. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0474 3 187,14 1423
14. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0314 3 169,49 1423
15. MI 12 002 Luca Lebert 02611 11 0077 3 153,95 1427
16. OB 08 001 Fleckenstein W. 04975 11 0474 3 142,97 1439
17. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0093 3 142,29 1423
18. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0591 3 136,97 1423
19. OB 05 002 Löffler Rudi+Ra 06757 09 1514 3 131,61 1439
20. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0300 3 117,06 1423

RegV-Bestes Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0614W 3 274,19 1423
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0326W 3 221,76 1423
3. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 10 0559W 3 216,32 1427
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0164W 3 215,07 1423
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 07319 08 0032W 3 208,40 1423
6. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0520W 3 200,57 1423
7. WA 05 004 Frank Bruno 06682 10 0078W 3 194,83 1423
8. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0596W 3 193,17 1423
9. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0014W 3 190,90 1423
10. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 05855 12 0442W 3 188,75 1423
11. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 11 0623W 3 185,51 1427
12. OB 12 001 SG Seitz 05166 11 0037W 3 185,39 1439
13. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0101W 3 183,43 1423
14. OB 08 001 Fleckenstein W. 07526 11 0007W 3 183,23 1439
15. MI 02 004 Breunig Helmut 02611 10 0124W 3 171,02 1427
16. OB 07 002 Löffler Albin 05358 11 0160W 3 167,40 1439
17. OB 03 003 Spinnler Alfons 00833 10 0724W 3 151,57 1439
18. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0623W 3 146,20 1423
19. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0331W 3 145,17 1423
20. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0750W 3 143,94 1427

RegV-Bestes jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0201 3 289,43 1423
2. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0244 3 203,75 1427
3. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 13 0209 3 176,47 1423
4. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0007 2 171,13 931
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0012 2 164,62 1012
6. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0400 2 154,62 919
7. WA 07 001 Galm, Artur 07319 13 0592 2 115,91 919
8. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06757 13 0618 2 115,07 1021
9. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06757 13 0595 2 112,18 1021
10. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0006 2 106,56 915
11. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 13 0580 2 105,39 919
12. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1450 2 103,89 915
13. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0448 2 103,62 915
14. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0075 2 102,68 931
15. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0745 2 95,53 919
16. MI 02 012 Bauer Edith 05967 13 0067 2 95,07 1016
17. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0221 2 67,35 1016
18. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0010 2 54,36 915
19. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0669 2 38,79 1016
20. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0014 2 24,15 1012

RegV-Bestes jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MI 12 002 Luca Lebert 02611 13 0242W 3 238,62 1427
2. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0321W 3 175,91 1427
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0419W 3 155,31 1427
4. OB 01 002 Stapp Armin 05265 13 0918W 3 99,22 1427
5. OB 01 002 Stapp Armin 05265 13 0901W 3 75,14 1427
6. WA 06 026 K+R. Hofmann 02977 13 0004W 3 66,50 1427
7. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0640W 2 160,87 919
8. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0348W 2 155,10 1016
9. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1455W 2 129,65 919
10. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0070W 2 118,08 919
11. WA 05 016 Macht Oswald 06682 13 0192W 2 109,50 1016
12. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0019W 2 104,27 919
13. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0021W 2 102,10 919
14. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0203W 2 102,06 919
15. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 13 0273W 2 98,74 919
16. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0521W 2 87,85 919
17. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06757 13 0588W 2 83,15 919
18. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1476W 2 82,68 1016
19. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0642W 2 78,70 919
20. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0311W 2 72,59 919

zurück zur Startseite