Zwischenauswertung Meisterschaften RV Lohr -Spessarttor- Stand: 14. Juli 2013

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Jugend-Meisterschaft
RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft RV-Jährigen-Meisterschaft
Taube des Monats Mai Taube des Monats Juni RV-MS Gruppe A
RV-MS Gruppe B WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld Pokal-Meisterschaft Verein Lohr
Pokal-Meisterschaft Verein Wombach RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen
RV-Beste jährige Männchen RV-Beste jährige Weibchen Deutsche VB-Meisterschaft
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes VB-Jährigenmeisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Kaiserslautern 135 45 1718 Eisenacher Erich+Udo 09655.12.0324
F03/13 11.05.2013 Zweibrücken 179 45 1635 Stenger Reiner 05450.11.0592W
F04/13 18.05.2013 Sarrebourg F 230 43 1471 Eisenacher Erich+Udo 05072.11.0750W
F06/13 02.06.2013 Toul F 303 38 1304 Daus/Heuer+Carsten 03407.11.0151
F07/13 08.06.2013 Langres F 393 38 1145 Hüsam Ludwig 03407.09.0542W
F08/13 15.06.2013 Langres F 393 35 924 Blum Ulrich u. Joh. CH.12.0003458W
F09/13 22.06.2013 Chaumont F 386 36 921 Krebs Hans-Peter 07289.09.0221W
F10/13 30.06.2013 Montbard F 467 33 782 Riedmann W.+ A. 06669.11.0118W
F11/13 06.07.2013 Toul F 303 32 687 Hüsam Ludwig 03407.11.0348W
F12/13 13.07.2013 Montbard F 467 28 535 Albrecht Hans 06357.11.0629W
10 3256 373 11122

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 13902 40 2490,10
2. LO 08 012 Schreiber Kilian 13544 42 2273,86
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 13355 39 1981,08
4. LO 07 002 Amrhein Edgar 13107 40 1837,21
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 12965 40 2146,72
6. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 12830 38 1882,09
7. LO 01 005 Renner Otmar 12700 40 2287,12
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 12028 36 2249,10
9. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 11702 34 2167,24
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 11671 35 1731,32
11. LO 11 006 Singer Siegfried 11388 34 1244,75
12. LO 08 010 Henss Bernd 11328 34 1567,16
13. LO 03 011 Albrecht Hans 11181 33 1910,03
14. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 10187 33 1817,18
15. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 9926 27 1428,69
16. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 9717 30 1561,59
17. LO 11 003 Konrad G. u. M. 9551 26 1214,34
18. LO 03 009 Scherg Peter 9019 29 1533,72
19. LO 03 003 Stocker Franz 8929 29 1696,09
20. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 8696 26 1063,87

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 18 1152,99 5136
2. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 13 884,66 3516
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6 494,69 2081
4. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 4 165,03 1217
5. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 3 126,70 802

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 07 002 Amrhein Edgar 8212 26 1201,64
2. LO 08 012 Schreiber Kilian 7966 24 1454,14
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 7928 24 1291,83
4. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 7619 21 1145,23
5. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 7453 22 977,37
6. LO 08 010 Henss Bernd 7434 23 1078,89
7. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 7356 22 1357,39
8. LO 08 005 Fischer + Sohn 6574 18 616,63
9. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 6221 18 1207,01
10. LO 01 005 Renner Otmar 6192 18 832,90
11. LO 11 006 Singer Siegfried 5884 18 898,82
12. LO 02 009 Hüsam Ludwig 5805 17 1109,61
13. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 5796 19 1045,16
14. LO 03 011 Albrecht Hans 5770 18 919,72
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 5658 16 927,18
16. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 5129 13 625,84
17. LO 03 009 Scherg Peter 4746 14 566,78
18. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 4722 14 686,72
19. LO 03 003 Stocker Franz 4501 15 649,65
20. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 4487 15 757,17

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 8786 25 1573,72
2. LO 01 005 Renner Otmar 8055 26 1384,60
3. LO 02 009 Hüsam Ludwig 7853 23 1334,59
4. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 7684 23 1053,52
5. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 7595 23 1015,69
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 7514 24 1152,39
7. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 7356 22 1376,56
8. LO 08 012 Schreiber Kilian 7064 23 1107,31
9. LO 07 002 Amrhein Edgar 6898 21 1047,37
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 6876 22 1254,69
11. LO 03 011 Albrecht Hans 6761 20 1242,21
12. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6668 20 1113,92
13. LO 11 006 Singer Siegfried 6560 19 613,21
14. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 6277 16 844,96
15. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 6009 19 920,21
16. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 5752 17 578,04
17. LO 03 009 Scherg Peter 5564 19 1085,78
18. LO 03 003 Stocker Franz 5526 18 1143,17
19. LO 11 003 Konrad G. u. M. 5064 14 505,01
20. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 4833 15 658,98

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 24 8024 999,52
2. LO 01 005 Renner Otmar 21 6319 1228,24
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 20 6733 1017,95
4. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 20 6033 1019,06
5. LO 08 012 Schreiber Kilian 20 5950 1043,20
6. LO 02 009 Hüsam Ludwig 19 6598 1251,16
7. LO 08 010 Henss Bernd 19 5795 1126,91
8. LO 11 006 Singer Siegfried 18 5524 738,22
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 17 5807 984,30
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 17 5642 581,97
11. LO 03 011 Albrecht Hans 16 5263 920,21
12. LO 03 003 Stocker Franz 16 5125 917,27
13. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 16 5072 1050,56
14. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 15 4977 856,67
15. LO 07 002 Amrhein Edgar 15 4956 839,46
16. LO 08 009 Weigand Wolfgang 14 3697 672,25
17. LO 03 012 Brönner Rudi 13 3904 524,99
18. LO 11 003 Konrad G. u. M. 12 4888 607,06
19. LO 07 004 Amend Hermann 12 3800 547,48
20. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 12 3795 605,71

Taube des Monats Mai

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 11 0592W 3 280,13 544
2. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 09655 12 0324 3 261,60 544
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0363W 3 256,97 544
4. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0111W 3 256,61 544
5. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0105W 3 255,99 544
6. LO 03 009 Scherg Peter 06357 11 0459W 3 247,09 544
7. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0148W 3 240,88 544
8. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 07289 08 0059W 3 236,86 544
9. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. T 12 0100350W 3 232,30 544
10. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0102 3 229,79 544
11. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0473 3 228,60 544
12. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0159W 3 228,36 544
13. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0629W 3 228,21 544
14. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0174W 3 227,15 544
15. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0170W 3 223,58 544
16. LO 08 010 Henss Bernd 03430 12 0655W 3 223,53 544
17. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0041W 3 222,20 544
18. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 09 0070W 3 220,31 544
19. LO 01 005 Renner Otmar 03048 11 1101W 3 216,51 544
20. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0126W 3 216,42 544

Taube des Monats Juni

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 5 433,16 1942
2. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 5 409,32 1942
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0224W 5 374,10 1942
4. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 03407 11 0030W 5 351,68 1942
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0148W 5 316,76 1942
6. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 5 309,03 1942
7. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0588W 5 294,55 1942
8. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0280W 5 286,07 1942
9. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 03407 11 0272W 5 260,14 1942
10. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0321 5 252,62 1942
11. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 09540 10 0306 5 251,00 1942
12. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0142W 5 233,11 1942
13. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0206W 5 198,26 1942
14. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0137W 5 197,55 1942
15. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 11 0446W 5 196,90 1942
16. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2852W 4 336,90 1475
17. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 07 0773W 4 321,82 1475
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0622 4 308,96 1556
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2873W 4 306,89 1475
20. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 4 304,88 1475

RV-MS Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 11630 36 1954,25
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 11346 33 2008,34
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 11323 33 1630,10
4. LO 07 002 Amrhein Edgar 10851 33 1449,42
5. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 10493 31 1585,23
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 10488 32 1660,94
7. LO 02 009 Hüsam Ludwig 10070 30 1837,12
8. LO 08 005 Fischer + Sohn 9652 28 1359,62
9. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 9597 28 1806,47
10. LO 08 010 Henss Bernd 9457 28 1303,02
11. LO 11 006 Singer Siegfried 9378 27 976,44
12. LO 03 011 Albrecht Hans 9321 28 1609,93
13. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 8270 25 1276,62
14. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 8198 22 1194,42
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 7979 21 1087,30
16. LO 03 003 Stocker Franz 7696 24 1424,42
17. LO 03 009 Scherg Peter 7552 25 1302,50
18. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 7309 21 830,14
19. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 6079 18 736,66
20. LO 07 007 Stenger Reiner 5944 20 920,67

RV-MS Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 10436 33 1871,61
2. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 8347 27 1432,48
3. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 6050 17 909,17
4. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 5989 15 731,96
5. LO 02 008 Müller Roland 4791 14 577,02
6. LO 07 004 Amend Hermann 4631 15 686,38
7. LO 03 007 Siegler Winfried 3995 15 921,05
8. LO 03 010 Höfling Lothar 3372 13 521,57
9. LO 01 023 Grünewald Manfred 3356 11 495,45
10. LO 01 016 Born Ralf 3244 10 377,92
11. LO 06 009 Büdel Alfred 2710 11 375,42
12. LO 02 002 Rauch W.u.W. 2687 8 221,65
13. LO 08 007 Walz Edmund 2402 10 446,88
14. LO 03 002 Siegler Hermann 2101 7 245,99
15. LO 09 003 Kleiss Uwe 1081 6 312,46
16. LO 09 002 Grob Kurt 986 6 310,44
17. LO 05 003 Egert Peter 730 4 134,85
18. LO 09 005 Beck B.+J.-Herbert G 358 2 91,75

WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 28 8862 1719,15
2. LO 02 009 Hüsam Ludwig 22 7011 1366,24
3. LO 11 006 Singer Siegfried 20 5759 975,37
4. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 16 5119 867,32
5. LO 11 003 Konrad G. u. M. 12 4160 548,61
6. LO 02 008 Müller Roland 8 2773 307,30
7. LO 02 002 Rauch W.u.W. 6 2234 121,56
8. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 6 1565 223,81

Pokal-Meisterschaft Verein Lohr

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 13 3973 536,50
2. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 9 3416 591,35
3. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 7 1835 333,28
4. LO 01 023 Grünewald Manfred 6 1780 207,05

Pokal-Meisterschaft Verein Wombach

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 03 006 Ullrich Gebr. 19 5571 849,45
2. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 15 5448 938,95
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 14 4478 752,79
4. LO 03 011 Albrecht Hans 14 4393 659,25
5. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 13 4492 424,93
6. LO 03 003 Stocker Franz 13 3878 855,79
7. LO 03 012 Brönner Rudi 8 2467 320,06
8. LO 03 007 Siegler Winfried 6 1716 280,86
9. LO 03 002 Siegler Hermann 2 409 22,57

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 9 3026 691,90
2. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 9 3026 442,63
3. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 06 0118 9 2953 406,61
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 9 2870 462,82
5. LO 08 010 Henss Bernd 08134 09 0513 9 2870 349,61
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 06460 11 0081 9 2863 421,95
7. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 09540 10 0306 8 2942 482,23
8. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0321 8 2818 363,23
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0092 8 2560 379,59
10. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0473 8 2560 367,72
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 8 2470 428,88
12. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 09 0021 8 2396 373,08
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0622 7 2556 481,76
14. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 10 0475 7 2549 320,48
15. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo US 11 0011875 7 2425 394,37
16. LO 11 003 Konrad G. u. M. 06669 11 0397 7 2381 385,21
17. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 08 0188 7 2337 296,86
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 7 2330 446,75
19. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 03407 11 0068 7 2330 367,94
20. LO 08 010 Henss Bernd 08134 09 0123 7 2183 296,86

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 11 0446W 10 3256 429,17
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0588W 9 3121 518,29
3. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0280W 9 2953 533,92
4. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0101W 9 2870 433,87
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0148W 8 2942 514,85
6. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 8 2640 465,23
7. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 07 0762W 8 2560 470,77
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 08 0901W 8 2560 434,62
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 09 0303W 8 2560 369,11
10. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0131W 8 2477 485,78
11. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0094W 8 2477 297,50
12. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 8 2470 555,36
13. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 09 0199W 8 2396 380,64
14. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0148W 8 2396 306,59
15. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 10 0105W 8 2322 413,43
16. LO 07 002 Amrhein Edgar 09841 08 0806W 7 2639 247,78
17. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0487W 7 2505 355,44
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0113W 7 2498 487,09
19. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 09 0525W 7 2475 364,66
20. LO 01 005 Renner Otmar 01377 07 0702W 7 2381 487,01

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0055 8 2818 483,16
2. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0211 8 2691 286,14
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0402 7 2498 449,42
4. LO 08 010 Henss Bernd 08134 12 0295 7 2381 432,42
5. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0157 7 2019 289,65
6. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0391 6 2246 156,15
7. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0203 6 1995 365,15
8. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0202 6 1921 256,91
9. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 08766 12 1920 6 1875 416,33
10. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0164 6 1840 384,70
11. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0185 6 1794 278,77
12. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 05107 12 0961 6 1790 227,51
13. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0082 6 1626 363,36
14. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0351 6 1617 285,82
15. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0179 6 1543 319,11
16. LO 11 003 Konrad G. u. M. 06669 12 0446 5 2106 324,12
17. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 05865 12 0175 5 2106 200,75
18. LO 08 010 Henss Bernd 08134 12 0238 5 2023 224,13
19. LO 03 003 Stocker Franz 06357 12 0652 5 1860 254,39
20. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0169 5 1818 385,67

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0137W 10 3256 406,29
2. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0206W 9 3026 564,58
3. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 9 2789 644,14
4. LO 02 009 Hüsam Ludwig 05865 12 0272W 8 2818 499,16
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0224W 8 2723 540,58
6. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0109W 7 2461 175,13
7. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 05901 12 0446W 7 2307 148,80
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 12 1125W 7 2256 387,79
9. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0159W 7 2174 344,71
10. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 05901 12 0448W 7 2084 322,22
11. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0251W 6 2089 367,63
12. LO 03 003 Stocker Franz 06357 12 0638W 6 2032 391,21
13. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0077W 6 1958 292,59
14. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0036W 6 1957 242,20
15. LO 08 010 Henss Bernd 08134 12 0289W 6 1871 264,14
16. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 12 0189W 6 1854 366,82
17. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. CH 12 0003458W 6 1801 272,15
18. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. T 12 0100350W 6 1781 480,60
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0578W 6 1773 324,48
20. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0139W 6 1757 279,94

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 8 465,68 3860
2. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 7 566,23 3433
3. LO 03 009 Scherg Peter 7 430,01 3433
4. LO 03 011 Albrecht Hans 7 387,97 3358
5. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 7 374,08 3285
6. LO 02 009 Hüsam Ludwig 6 333,72 2931
7. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 6 299,45 2856
8. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 6 293,34 2781
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 6 267,21 3006
10. LO 11 003 Konrad G. u. M. 6 190,63 2931
11. LO 03 003 Stocker Franz 5 317,02 2504
12. LO 08 005 Fischer + Sohn 5 271,99 2281
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 5 128,70 2429
14. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 4 267,90 1856
15. LO 11 006 Singer Siegfried 4 266,96 1858
16. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 4 212,02 1856
17. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 4 47,51 1856
18. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 3 149,44 1500
19. LO 08 009 Weigand Wolfgang 2 112,98 854
20. LO 03 012 Brönner Rudi 2 40,67 929

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 3 185,35 1429
2. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0321 3 170,46 1429
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 3 166,56 1429
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0622 3 166,12 1429
5. LO 11 003 Konrad G. u. M. 06669 12 0446 3 165,85 1429
6. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0055 3 153,99 1429
7. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 09540 10 0306 3 134,86 1429
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 06460 11 0081 3 87,89 1429
9. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0279 2 196,81 1002
10. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0088 2 183,42 1002
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 2 154,44 1002
12. LO 08 012 Schreiber Kilian 07972 10 1236 2 143,39 927
13. LO 03 009 Scherg Peter 06357 11 0476 2 137,27 1002
14. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0197 2 135,35 929
15. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 08766 12 1920 2 131,34 929
16. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. P 11 1390280 2 130,12 1002
17. LO 08 010 Henss Bernd 08134 12 0238 2 128,10 927
18. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 10 0505 2 121,10 1002
19. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0325 2 117,02 929
20. LO 08 010 Henss Bernd 03430 12 0654 2 116,59 929

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0113W 3 250,92 1429
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 3 231,56 1429
3. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0101W 3 204,17 1429
4. LO 02 009 Hüsam Ludwig 05865 12 0272W 3 188,29 1429
5. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06669 11 0149W 3 154,44 1429
6. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0588W 3 62,45 1429
7. LO 08 010 Henss Bernd 08134 12 0289W 3 57,36 1429
8. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 03407 11 0030W 3 53,78 1429
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0094W 3 41,93 1429
10. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 12 0224W 2 182,14 1002
11. LO 07 002 Amrhein Edgar 06460 11 0044W 2 175,75 927
12. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. T 12 0100350W 2 175,47 1002
13. LO 03 003 Stocker Franz 06357 12 0638W 2 173,80 1002
14. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0280W 2 172,67 1002
15. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 2 169,40 1002
16. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0487W 2 165,59 927
17. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0627W 2 156,28 1002
18. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0246W 2 147,32 1002
19. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0224W 2 146,75 1002
20. LO 01 005 Renner Otmar 05899 07 0643W 2 144,87 927

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 8 486,48 3860
2. LO 02 009 Hüsam Ludwig 6 457,67 2931
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 6 292,84 2931
4. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 5 270,89 2506
5. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 5 254,30 2354
6. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 5 234,07 2283
7. LO 07 002 Amrhein Edgar 4 206,39 1927
8. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 3 261,07 1354
9. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 3 185,77 1354
10. LO 03 003 Stocker Franz 2 152,20 1004
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 2 146,75 1002
12. LO 08 005 Fischer + Sohn 2 88,75 1002
13. LO 11 006 Singer Siegfried 1 96,01 427
14. LO 02 008 Müller Roland 1 17,37 502

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 29 2049,81 10001
2. LO 08 005 Fischer + Sohn 29 1674,56 9632
3. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 28 1708,13 9574
4. LO 02 009 Hüsam Ludwig 27 1561,00 8904
5. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 27 1518,51 9322
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 26 1416,16 8804
7. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 26 1096,90 8729
8. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 25 1421,65 8395
9. LO 11 006 Singer Siegfried 25 1382,97 8141
10. LO 03 006 Ullrich Gebr. 25 1371,17 8043
11. LO 03 009 Scherg Peter 24 1328,87 8080
12. LO 03 011 Albrecht Hans 23 1268,89 8821
13. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 21 1087,68 7074
14. LO 03 003 Stocker Franz 20 1409,16 6885
15. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 19 1038,93 6538
16. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 19 768,43 6739
17. LO 08 009 Weigand Wolfgang 18 1096,73 5076
18. LO 11 003 Konrad G. u. M. 16 897,29 5923
19. LO 03 012 Brönner Rudi 15 605,61 4589
20. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 14 657,71 5578

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 32 2541,11 12272
2. LO 02 009 Hüsam Ludwig 32 2423,40 12272
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 32 1906,88 12272
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 31 1830,42 11845
5. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 30 1947,08 11418
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 30 1814,09 11670
7. LO 11 003 Konrad G. u. M. 30 1586,14 11670
8. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 30 1565,72 11272
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 27 1620,46 10116
10. LO 03 009 Scherg Peter 26 1399,40 9851
11. LO 11 006 Singer Siegfried 26 1325,51 9763
12. LO 08 005 Fischer + Sohn 25 1226,57 9115
13. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 23 1465,90 8515
14. LO 03 003 Stocker Franz 21 1302,76 7420
15. LO 08 010 Henss Bernd 21 938,62 7354
16. LO 07 007 Stenger Reiner 21 867,12 7880
17. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 20 855,48 7805
18. LO 03 012 Brönner Rudi 17 717,43 6404
19. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 15 834,18 5923
20. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 14 613,69 5610

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 28 1919,36 10068
2. LO 07 002 Amrhein Edgar 26 1245,76 9846
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 26 1230,49 9706
4. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 25 1356,58 9643
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 23 1099,54 8232
6. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 22 1578,41 8244
7. LO 03 009 Scherg Peter 22 1278,06 8430
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 20 1230,59 7546
9. LO 03 011 Albrecht Hans 20 1212,35 7503
10. LO 11 006 Singer Siegfried 20 1151,36 7432
11. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 20 708,47 7678
12. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 19 1024,70 6683
13. LO 03 003 Stocker Franz 18 1158,97 6663
14. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 17 886,61 6225
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 16 872,71 6173
16. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 16 762,20 6406
17. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 15 832,04 6074
18. LO 08 009 Weigand Wolfgang 15 744,97 5175
19. LO 03 012 Brönner Rudi 14 452,02 5248
20. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 13 671,80 5195

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 24 2172,91 8586
2. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 21 1272,00 7605
3. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 20 1111,38 7230

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 24 2158,08 9204
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 24 2036,40 9054

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 09 005 Beck B.+J.-Herbert G 3 105,99 531

zurück zur Startseite