Zwischenauswertung Meisterschaften RV Lohr -Spessarttor- Stand: 07. Juli 2014

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft
RV-Jugend-Meisterschaft RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft RV-MS Gruppe A RV-MS Gruppe B
WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld Pokal-Meisterschaft Verein Lohr Pokal-Meisterschaft Verein Wombach
RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen
RV-Beste jährige Weibchen Taube des Monats Mai Taube des Monats Juni
RG Mainfranken-Flüge u. 1. Konkurse RegV Flüge u. 1. Konkurse Dt. VB - Meisterschaft im RegV 750
RG Mainfranken- Meisterschaft RG Mainfranken-beste Vögel RG Mainfranken-beste Weibchen
RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes Klinik-Cup

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 2713 10 969,05
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 2713 10 963,04
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 2713 10 959,36
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 2713 10 953,95
5. LO 11 006 Singer Siegfried 2713 10 929,00
6. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 2713 10 917,72
7. LO 09 004 Eisenacher Udo 2713 10 910,39
8. LO 03 006 Ullrich Gebr. 2713 10 909,96
9. LO 03 009 Scherg Peter 2713 10 893,97
10. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 2713 10 872,45
11. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 2713 10 867,28
12. LO 07 002 Amrhein Edgar 2713 10 860,78
13. LO 03 003 Stocker Franz 2713 10 857,38
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 2713 10 849,88
15. LO 06 009 Büdel Alfred 2713 10 822,52
16. LO 10 002 Gebr. Stenger 2713 10 798,02
17. LO 03 011 Albrecht Hans 2713 10 797,17
18. LO 08 012 Schreiber Kilian 2713 10 789,55
19. LO 11 003 Konrad G. u. M. 2713 10 776,04
20. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 2713 10 754,97

FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Kaiserslautern 132 57 2314 Dosch,Günter 05194.12.0507W
F03/14 10.05.2014 Zweibrücken 176 57 2257 Meier+So.+Phil+Pier 08134.11.0406W
F04/14 17.05.2014 Ueberherrn 221 58 2195 Mussauer,Berthold 05194.11.0340
F05/14 24.05.2014 Nomeny F 269 57 1924 Eisenacher Udo 06460.11.0105W
F06/14 31.05.2014 Bar le Duc F 345 56 1781 Stocker Franz 05188.11.0735W
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 406 51 1463 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 406 52 1237 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
F09/14 21.06.2014 Bar le Duc F 345 48 1148 Renner Otmar 05899.12.0587
F10/14 28.06.2014 Homburg-Saar 175 45 900 Egert Peter 08870.13.1126W
F11/14 06.07.2014 Ueberherrn 221 43 979 Krebs Hans-Peter 06460.13.0787
10 2696 524 16198

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 12818 47 2756,56
2. LO 01 005 Renner Otmar 12583 45 2626,30
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 11884 42 2568,18
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 11686 44 2731,37
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 11271 39 2289,95
6. LO 09 004 Eisenacher Udo 10756 38 1888,47
7. LO 08 012 Schreiber Kilian 10730 38 1847,31
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 10607 38 1987,75
9. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 10409 38 2156,22
10. LO 03 011 Albrecht Hans 10182 36 2254,65
11. LO 11 006 Singer Siegfried 10039 36 2351,55
12. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 10009 36 1873,96
13. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 9989 34 1997,27
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 9297 34 1868,12
15. LO 03 003 Stocker Franz 8727 32 1543,52
16. LO 03 009 Scherg Peter 8633 31 1494,83
17. LO 07 007 Stenger Reiner 8328 27 1329,15
18. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 8124 28 1395,54
19. LO 11 003 Konrad G. u. M. 7924 29 1124,91
20. LO 08 009 Weigand Wolfgang 7733 26 1141,50

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 22 1578,18 5900
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 19 1032,80 5310
3. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 19 915,43 5061
4. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 15 858,22 4023
5. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 12 747,80 3884
6. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 6 173,38 1635

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 7018 25 1580,00
2. LO 08 005 Fischer + Sohn 6989 25 1561,42
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 6904 24 1445,44
4. LO 08 012 Schreiber Kilian 6844 24 1288,05
5. LO 07 002 Amrhein Edgar 6299 23 1174,17
6. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6191 23 1516,77
7. LO 01 005 Renner Otmar 6161 22 1198,05
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 6018 21 1028,46
9. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 5973 21 1057,21
10. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 5902 22 1367,36
11. LO 03 003 Stocker Franz 5181 20 908,72
12. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 4926 18 779,69
13. LO 07 007 Stenger Reiner 4751 15 786,70
14. LO 11 006 Singer Siegfried 4679 17 904,15
15. LO 08 009 Weigand Wolfgang 4526 17 665,12
16. LO 03 011 Albrecht Hans 4508 15 843,24
17. LO 07 004 Amend Hermann 4463 15 649,59
18. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 4458 16 806,03
19. LO 06 009 Büdel Alfred 4417 17 795,90
20. LO 03 012 Brönner Rudi 4389 15 773,97

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 8005 29 1827,56
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 7961 29 1922,54
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 7285 27 1606,70
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 7027 24 1370,38
5. LO 09 004 Eisenacher Udo 6617 23 1224,13
6. LO 03 011 Albrecht Hans 6596 23 1380,98
7. LO 11 006 Singer Siegfried 6546 23 1561,07
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 6407 23 1276,97
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 6401 23 1413,87
10. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 6210 21 1205,01
11. LO 07 002 Amrhein Edgar 6142 21 1081,74
12. LO 02 009 Hüsam Ludwig 5864 21 1024,01
13. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 5641 21 1185,67
14. LO 03 009 Scherg Peter 5633 21 885,63
15. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 5545 18 1023,99
16. LO 08 012 Schreiber Kilian 5319 18 679,33
17. LO 03 007 Siegler Winfried 5078 18 823,72
18. LO 11 003 Konrad G. u. M. 4955 18 744,17
19. LO 03 003 Stocker Franz 4924 17 917,88
20. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 4777 19 654,55

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 23 6478 1261,77
2. LO 01 005 Renner Otmar 22 6411 1258,28
3. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 22 5900 1578,18
4. LO 07 002 Amrhein Edgar 21 6004 1080,42
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 21 5866 1176,39
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 21 5772 1107,32
7. LO 09 004 Eisenacher Udo 19 5583 1127,75
8. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 19 5388 850,44
9. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 19 5061 915,43
10. LO 11 006 Singer Siegfried 18 4572 1224,51
11. LO 08 012 Schreiber Kilian 17 4577 645,24
12. LO 03 009 Scherg Peter 17 4189 789,31
13. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 15 4372 747,99
14. LO 11 004 Gopp Franz 15 4215 512,30
15. LO 08 009 Weigand Wolfgang 14 4144 636,19
16. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 14 4065 554,10
17. LO 03 007 Siegler Winfried 14 4060 624,86
18. LO 03 010 Höfling Lothar 14 3920 914,50
19. LO 10 002 Gebr. Stenger 14 3838 653,63
20. LO 06 009 Büdel Alfred 14 3827 772,82

RV-MS Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 10451 38 2468,76
2. LO 01 005 Renner Otmar 10317 37 2213,73
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 9740 34 2048,29
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 9652 36 2175,00
5. LO 08 012 Schreiber Kilian 9211 33 1759,23
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 9093 32 1926,01
7. LO 09 004 Eisenacher Udo 8797 30 1543,11
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 8751 31 1575,53
9. LO 03 011 Albrecht Hans 8547 30 1844,20
10. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 8458 31 1750,91
11. LO 11 006 Singer Siegfried 8344 30 2022,79
12. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 8164 29 1507,56
13. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 8110 28 1601,23
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 7600 28 1389,74
15. LO 03 003 Stocker Franz 7301 27 1397,00
16. LO 03 009 Scherg Peter 7179 26 1180,51
17. LO 07 007 Stenger Reiner 7080 23 1129,18
18. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 6882 23 1225,13
19. LO 11 003 Konrad G. u. M. 6453 24 956,60
20. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 6129 22 926,22

RV-MS Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 08 009 Weigand Wolfgang 6547 22 910,29
2. LO 03 007 Siegler Winfried 6374 22 977,16
3. LO 07 004 Amend Hermann 5739 19 710,97
4. LO 11 004 Gopp Franz 5672 20 640,47
5. LO 06 009 Büdel Alfred 5618 21 1006,25
6. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 5612 20 1261,18
7. LO 03 012 Brönner Rudi 5455 19 898,70
8. LO 05 003 Egert Peter 5350 17 872,76
9. LO 10 002 Gebr. Stenger 5211 20 957,74
10. LO 03 010 Höfling Lothar 5020 17 1075,21
11. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 4454 17 746,00
12. LO 03 002 Siegler Hermann 4391 14 587,00
13. LO 10 009 Staab Willi 2804 11 549,24
14. LO 10 011 Kunkel Herbert 2598 9 317,90
15. LO 01 016 Born Ralf 2438 11 557,18
16. LO 09 003 Kleiss Uwe 1714 6 348,94
17. LO 02 002 Rauch W.u.W. 1642 8 212,21
18. LO 02 004 Eugelink Manfred 1221 4 90,28
19. LO 10 006 Dauster + Ternay 940 4 68,10

WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 30 7923 2198,54
2. LO 11 006 Singer Siegfried 29 7921 1867,59
3. LO 02 009 Hüsam Ludwig 20 5629 1455,62
4. LO 11 003 Konrad G. u. M. 19 4887 953,63
5. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 12 3465 495,06
6. LO 02 008 Müller Roland 11 3702 505,22
7. LO 11 004 Gopp Franz 11 3242 257,46
8. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 11 2849 597,97
9. LO 02 002 Rauch W.u.W. 5 1152 37,58

Pokal-Meisterschaft Verein Lohr

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 16 3964 603,67
2. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 11 3149 637,45
3. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 8 1564 439,66
4. LO 01 016 Born Ralf 3 491 179,43

Pokal-Meisterschaft Verein Wombach

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 22 5875 1401,69
2. LO 03 011 Albrecht Hans 21 6329 1135,84
3. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 20 5569 1011,09
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 19 5158 1170,67
5. LO 03 003 Stocker Franz 16 4332 690,65
6. LO 03 007 Siegler Winfried 16 4309 820,18
7. LO 03 012 Brönner Rudi 14 3766 769,72
8. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 12 3269 543,28
9. LO 03 010 Höfling Lothar 9 2633 662,95
10. LO 03 002 Siegler Hermann 8 2358 300,19

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 10 2713 677,91
2. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 9 2579 387,06
3. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 9 2537 587,70
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 9 2490 546,22
5. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten P 10 0422261 9 2367 568,30
6. LO 03 003 Stocker Franz 05188 09 0079 9 2305 294,27
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0096 8 2359 461,18
8. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 8 2312 529,56
9. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0554 8 2312 386,17
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 8 2264 544,63
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0205 8 2264 489,15
12. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0092 8 2233 454,70
13. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0385 8 2144 519,89
14. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 11 0693 8 2129 361,91
15. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0238 8 2096 388,11
16. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0412 8 2096 378,27
17. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0593 8 2034 556,37
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0093 8 2021 580,02
19. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 07 2008 8 1959 345,36
20. LO 09 004 Eisenacher Udo 05553 12 0309 7 2180 318,98

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 10 2713 832,62
2. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 10 2713 799,59
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 10 2713 766,96
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 10 2713 740,56
5. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2092W 10 2713 568,91
6. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0578W 9 2579 459,06
7. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 9 2537 557,06
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0142W 9 2535 415,02
9. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 9 2490 650,14
10. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten P 10 0442260W 9 2490 416,58
11. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 07416 09 0285W 9 2490 371,19
12. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0116W 9 2367 471,18
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0102W 9 2367 287,80
14. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0232W 8 2314 497,40
15. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0487W 8 2314 410,33
16. LO 03 007 Siegler Winfried 06357 12 0153W 8 2314 352,30
17. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 11 0105W 8 2314 330,47
18. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 08134 12 0077W 8 2308 443,34
19. LO 07 002 Amrhein Edgar 09841 08 0806W 8 2267 412,97
20. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0106W 8 2264 344,27

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0056 8 2314 400,04
2. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0434 8 2034 589,60
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0436 8 2034 400,34
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0439 7 2132 363,62
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0406 7 2088 430,74
6. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 13 0787 7 1993 318,29
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0405 7 1900 488,11
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0088 7 1856 412,22
9. LO 09 004 Eisenacher Udo 03367 13 0253 6 1879 364,12
10. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 13 0261 6 1728 313,29
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0303 6 1709 313,80
12. LO 06 009 Büdel Alfred 05054 13 0285 6 1697 348,59
13. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 13 0693 6 1572 357,10
14. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0404 6 1560 281,33
15. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 13 0998 6 1554 382,14
16. LO 09 004 Eisenacher Udo 05553 13 0412 6 1540 243,47
17. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier CH 13 0014369 6 1437 290,58
18. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 13 0255 6 1375 174,48
19. LO 08 005 Fischer + Sohn 03399 13 0365 5 1779 250,80
20. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 13 0126 5 1501 126,09

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0438W 8 2312 497,81
2. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0097W 8 2266 412,57
3. LO 01 005 Renner Otmar 02691 13 1554W 8 2191 501,13
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0323W 8 2144 482,11
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0138W 8 2034 569,36
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0195W 7 2178 363,94
7. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0501W 7 2132 406,53
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0301W 7 2013 380,48
9. LO 08 005 Fischer + Sohn 07046 13 0075W 7 1995 497,12
10. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 7 1966 500,47
11. LO 03 009 Scherg Peter 06357 13 0012W 7 1918 219,92
12. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 08134 13 0344W 7 1900 396,22
13. LO 11 004 Gopp Franz 06669 13 0079W 7 1859 163,24
14. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 05865 13 0070W 7 1843 367,21
15. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0408W 7 1825 439,27
16. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 13 0240W 7 1798 461,72
17. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0418W 7 1798 312,60
18. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0056W 6 1954 344,58
19. LO 08 009 Weigand Wolfgang 03430 13 0068W 6 1909 358,48
20. LO 01 005 Renner Otmar 05865 13 0599W 6 1879 284,43

Taube des Monats Mai

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 460,41 5
2. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2058W 438,54 5
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 426,35 5
4. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 391,13 5
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 388,74 5
6. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0627W 377,55 5
7. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 374,75 5
8. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0116W 365,86 5
9. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0295 365,05 5
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0136W 363,52 5
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 359,94 4
12. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 357,43 5
13. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0139W 356,57 5
14. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 353,73 5
15. LO 09 004 Eisenacher Udo 05901 12 0448W 347,22 5
16. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0044W 342,83 4
17. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2092W 340,02 5
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0184 339,76 5
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0533W 338,78 5
20. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2852W 336,07 4

Taube des Monats Juni

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 328,62 4
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 319,88 4
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 319,21 4
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 312,12 4
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 297,21 4
6. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 292,71 4
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0402W 286,49 4
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0115W 279,19 3
9. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 272,41 3
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 260,44 4
11. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0047W 259,50 3
12. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0432W 259,12 4
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 09841 08 0806W 259,09 4
14. LO 03 003 Stocker Franz 05188 11 0735W 255,69 3
15. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0405 254,95 3
16. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 254,52 4
17. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0054W 254,39 3
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0323W 254,32 4
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0506 253,24 3
20. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 12 1145W 252,37 4

RG Mainfranken-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 433 166 4454 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 433 162 3823 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
2 866 328 8277

RegV Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 443 303 8974 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 443 292 7282 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
2 886 595 16256

Dt. VB - Meisterschaft im RegV 750

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 6 592,63 2658
2. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 6 550,05 2658
3. KI 07 030 Markert Siegfried. 6 550,01 2658
4. KI 01 006 Flegel Berthold 6 548,95 2658
5. KI 08 016 Mathes Werner+Volker 6 546,29 2658
6. KI 05 022 Fröhlich Gerhard 6 544,10 2658
7. MT 01 010 Gludowatz,Egon 6 542,66 2658
8. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 6 541,87 2658
9. 06 001 Braungart Karl+Lucas 6 538,75 2658
10. KI 07 001 Back Harald 6 534,95 2658
11. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 6 530,82 2658
12. KI 05 011 Bürger Hugo+Andreas 6 525,73 2658
13. KI 10 016 Heil Marco 6 524,50 2658
14. KI 10 041 SG Sauermann 6 515,53 2658
15. WA 02 006 Brehm, Fr.+ D. 6 502,22 2658
16. KI 05 007 Bindrum Bernd 6 497,25 2658
17. KA 01 001 Rienecker Erwin 6 495,39 2658
18. KI 08 010 Koreck Herbert 6 495,06 2658
19. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 6 494,08 2658
20. KT 03 008 SGM Greulich 6 492,24 2658

RG Mainfranken- Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 6 591,93 2598
2. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 6 548,47 2598
3. MT 01 010 Gludowatz,Egon 6 542,03 2598
4. WA 02 006 Brehm, Fr.+ D. 6 502,22 2598
5. KA 01 001 Rienecker Erwin 6 495,39 2598
6. KT 03 008 SGM Greulich 6 492,24 2598
7. SW 12 006 Bauer, S.+ J. 6 481,50 2598
8. 06 015 Ringelmann,L. 6 475,85 2598
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6 475,24 2598
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 6 471,62 2598
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 6 465,72 2598
12. KA 08 009 Hilbel Peter 6 465,69 2598
13. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 6 455,10 2598
14. SW 08 005 Auinger, H.u.R. 6 449,82 2598
15. WA 01 001 Jonas, Karl-Heinz 6 447,83 2598
16. LO 03 006 Ullrich Gebr. 6 445,16 2598
17. LO 07 002 Amrhein Edgar 6 435,20 2598
18. LO 01 005 Renner Otmar 6 424,82 2598
19. SW 04 013 Sauer, Hermann 6 424,79 2598
20. 03 004 Christ,Werner 6 420,28 2598

RG Mainfranken-beste Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MT 03 008 Mussauer,Berthold 05194 12 0486 2 190,31 866
2. KA 08 009 Hilbel Peter B 11 6317386 2 186,12 866
3. SW 01 003 SGM Augsburger 05072 13 1575 2 185,66 866
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 2 183,29 866
5. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 12 1072 2 176,22 866
6. WA 01 011 Brönner, Joh. 08288 13 0607 2 175,83 866
7. 06 013 Schäfer,Ernst 09125 12 0715 2 175,06 866
8. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0096 2 174,69 866
9. KT 01 003 Sgm Pfannes 06990 13 0790 2 171,47 866
10. MT 01 010 Gludowatz,Egon 00295 13 0313 2 168,91 866
11. SW 04 006 Rudolph, Edwin 05437 12 0238 2 166,38 866
12. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 10 0016 2 166,36 866
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 2 166,21 866
14. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 13 0215 2 165,88 866
15. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0092 2 165,64 866
16. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0325 2 165,54 866
17. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 2 165,36 866
18. SW 09 006 SGM Reith 00155 12 1649 2 165,35 866
19. 06 015 Ringelmann,L. 00004 13 0099 2 164,43 866
20. WA 03 009 SG Vogel & Weth 07971 13 0917 2 164,21 866

RG Mainfranken-beste Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0105W 2 197,64 866
2. WA 02 006 Brehm, Fr.+ D. 05094 12 0641W 2 197,54 866
3. 06 013 Schäfer,Ernst 04189 11 0339W 2 197,14 866
4. 06 013 Schäfer,Ernst 00004 11 0834W 2 196,99 866
5. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0118W 2 195,77 866
6. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0244W 2 193,57 866
7. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0009W 2 193,40 866
8. 06 013 Schäfer,Ernst 00004 10 0198W 2 193,02 866
9. 06 009 Thiele,A.+E. 00004 11 0342W 2 192,78 866
10. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0501W 2 192,77 866
11. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 11 1038W 2 192,57 866
12. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0054W 2 191,64 866
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0115W 2 190,46 866
14. KA 01 002 Streit Theo 03048 12 0417W 2 189,75 866
15. KA 09 001 Mann Wilhelm 05995 09 0093W 2 189,73 866
16. 06 013 Schäfer,Ernst 00017 11 0286W 2 189,31 866
17. MT 03 002 Dosch,Günter 05194 13 0097W 2 188,49 866
18. 06 013 Schäfer,Ernst 00004 11 0922W 2 188,37 866
19. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 05179 11 0481W 2 188,03 866
20. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0005W 2 187,88 866

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 27 2150,11 7782
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 27 2068,11 7647
3. LO 11 006 Singer Siegfried 27 1965,91 7785
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 27 1792,03 7914
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 26 1765,61 7437
6. LO 03 003 Stocker Franz 26 1524,62 7204
7. LO 07 002 Amrhein Edgar 26 1520,35 7472
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 25 1499,97 7095
9. LO 09 004 Eisenacher Udo 25 1295,19 6761
10. LO 03 011 Albrecht Hans 24 1661,74 7167
11. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 24 1408,38 7003
12. LO 02 009 Hüsam Ludwig 23 1780,30 6415
13. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 23 1289,85 6731
14. LO 11 003 Konrad G. u. M. 23 1276,76 6683
15. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 23 1098,59 6630
16. LO 03 009 Scherg Peter 21 1185,66 5457
17. LO 03 007 Siegler Winfried 20 1082,15 5622
18. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 19 1063,93 5664
19. LO 03 012 Brönner Rudi 18 982,39 4957
20. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 17 857,60 5104

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 6 522,57 2658
2. 06 001 Braungart Karl+Lucas 6 470,48 2658
3. MT 03 002 Dosch,Günter 6 469,52 2658
4. KI 10 016 Heil Marco 6 461,03 2658
5. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 6 444,43 2658
6. 04 036 Schmitt Georg 6 422,52 2658
7. KI 08 010 Koreck Herbert 6 414,53 2658
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 6 402,79 2658
9. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 6 400,90 2658
10. SW 01 003 SGM Augsburger 6 395,27 2658
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 6 393,83 2658
12. 03 036 May Hubert + Maria 6 393,83 2658
13. KI 02 031 Pfülb Manfred 6 390,64 2658
14. LO 09 004 Eisenacher Udo 6 384,79 2658
15. LO 08 005 Fischer + Sohn 6 382,91 2658
16. KI 05 022 Fröhlich Gerhard 6 370,69 2658
17. KI 10 046 Spahn Thorsten 6 346,16 2658
18. SW 13 002 SGM.Karches A.u.Th. 6 345,36 2658
19. BU 02 012 Wehner Klaus+Jan+W 6 339,22 2658
20. 04 002 Bäumker Engelb+Lukas 6 338,80 2658

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 28 2331,54 9148
2. LO 08 005 Fischer + Sohn 28 2115,43 9148
3. LO 11 006 Singer Siegfried 28 2078,71 9148
4. LO 09 004 Eisenacher Udo 28 1871,69 9148
5. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 28 1757,56 9148
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 28 1539,89 9148
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 27 1941,94 8705
8. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 26 1857,74 8706
9. LO 02 009 Hüsam Ludwig 26 1827,06 8706
10. LO 03 011 Albrecht Hans 25 1748,73 8485
11. LO 03 009 Scherg Peter 25 1508,01 8263
12. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 25 1429,53 8237
13. LO 03 003 Stocker Franz 22 1186,35 6934
14. LO 11 003 Konrad G. u. M. 21 1132,38 6909
15. LO 03 012 Brönner Rudi 20 1098,34 6688
16. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 14 855,72 4448
17. LO 10 002 Gebr. Stenger 13 640,18 3883
18. LO 02 008 Müller Roland 13 599,96 4553
19. LO 06 009 Büdel Alfred 12 516,47 4008
20. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 12 515,01 3834

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 21 1934,56 6351
2. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 20 1227,02 6133
3. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 20 1017,44 5773
4. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 6 439,77 2658

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 21 1981,04 6216

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 21 1933,30 6354
2. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 21 1742,36 6354

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KI 08 016 Mathes Werner+Volker 09536 11 0708 2 198,98 886
2. BU 07 091 Voll Edwin 08951 11 0160 2 196,56 886
3. BU 02 012 Wehner Klaus+Jan+W 04004 13 0172 2 194,87 886
4. KI 07 030 Markert Siegfried. 06045 12 1151 2 192,00 886
5. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 04004 11 0727 2 190,49 886
6. MT 03 008 Mussauer,Berthold 05194 12 0486 2 190,41 886
7. KI 08 010 Koreck Herbert 09536 12 1466 2 189,82 886
8. SW 01 003 SGM Augsburger 05072 13 1575 2 186,29 886
9. KA 08 009 Hilbel Peter B 11 6317386 2 186,22 886
10. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 04004 11 0708 2 184,85 886
11. KI 05 031 Halbig Edgar & Karin 05402 12 0690 2 184,13 886
12. KI 08 016 Mathes Werner+Volker 09536 13 0633 2 183,64 886
13. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 2 183,29 886
14. ME 01 066 Schnupp W+Schlott O 03306 10 0973 2 181,36 886
15. KI 10 046 Spahn Thorsten 05226 10 0063 2 180,56 886
16. KI 03 026 Söder H+Philip+Lukas 05132 11 0156 2 180,50 886
17. KI 05 031 Halbig Edgar & Karin 05402 11 0812 2 180,48 886
18. KI 05 045 Rogler Rainer 05402 12 0340 2 180,09 886
19. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 02691 12 1637 2 178,58 886
20. 03 026 Leber Berthold 05837 10 2696 2 178,27 886

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KI 08 010 Koreck Herbert 09536 13 0040W 2 198,38 886
2. WA 02 006 Brehm, Fr.+ D. 05094 12 0641W 2 197,88 886
3. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0105W 2 197,84 886
4. 06 013 Schäfer,Ernst 04189 11 0339W 2 197,28 886
5. KI 09 001 Brand Waldemar 01377 13 0458W 2 197,16 886
6. 06 013 Schäfer,Ernst 00004 11 0834W 2 197,13 886
7. KI 10 016 Heil Marco 05226 11 0241W 2 196,46 886
8. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0118W 2 196,05 886
9. KI 07 030 Markert Siegfried. 02926 12 2320W 2 193,97 886
10. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0009W 2 193,82 886
11. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0244W 2 193,80 886
12. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 05372 09 0868W 2 193,56 886
13. 06 001 Braungart Karl+Lucas 03903 12 0983W 2 193,42 886
14. 06 013 Schäfer,Ernst 00004 10 0198W 2 193,41 886
15. 06 009 Thiele,A.+E. 00004 11 0342W 2 193,10 886
16. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 11 1038W 2 192,92 886
17. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0501W 2 192,81 886
18. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0054W 2 191,90 886
19. KI 05 011 Bürger Hugo+Andreas 05402 12 0802W 2 191,67 886
20. ME 03 026 Ziegler Günther 07692 12 1374W 2 190,87 886

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 011 Albrecht Hans 26 1707,46 8162
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 25 1913,43 7901
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 24 1408,47 7002
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 23 1632,46 7701
5. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 23 1517,00 7893
6. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 23 1251,21 7795
7. LO 11 006 Singer Siegfried 22 1421,11 6438
8. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 22 1261,51 7548
9. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 22 1240,01 8190
10. LO 03 003 Stocker Franz 20 887,19 5604
11. LO 02 009 Hüsam Ludwig 19 1396,99 6175
12. LO 09 004 Eisenacher Udo 19 852,10 5877
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 18 1027,36 6494
14. LO 11 003 Konrad G. u. M. 18 896,94 6124
15. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 16 738,72 5782
16. LO 10 002 Gebr. Stenger 15 677,97 4199
17. LO 03 007 Siegler Winfried 14 869,47 4698
18. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 13 646,45 4401
19. LO 02 008 Müller Roland 13 526,39 4701
20. LO 03 002 Siegler Hermann 13 516,41 4153

zurück zur Startseite