Zwischenauswertung Meisterschaften RV Spessart Stand: 07. Juli 2013

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige RV-Jährigen-Meisterschaft RV-Pokal-Meisterschaft
RV-As-Meisterschaft RV-Sprint - Pokal RV-Beste Altmännchen
RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen RV-Beste jährige Weibchen
FG-Flüge u. 1. Konkurse FG-Meisterschaft FG Männchen-Meisterschaft
FG Weibchen-Meisterschaft FG Jährigen-Meisterschaft FG-beste Altmännchen
FG-beste Altweibchen FG-beste jährige Männchen FG-beste jährige Weibchen
RegV-Flüge u. 1. Konkurse RegV-Meisterschaft RegV-Pokal-Meisterschaft
RegV-M-Meisterschaft RegV-W-Meisterschaft RegV-Jähr.-Meisterschaft
RegV-Bestes Altmännchen RegV-Bestes Altweibchen RegV-Bestes jähr. Männchen
RegV-Bestes jähr. Weibchen Deutsche VB-Meisterschaft As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes VB-Jährigenmeisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup Verbands-Jugend Kat1
Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat4

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 181 19 1051 Scherf Christian 05417.12.0393W
F03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 110 18 892 Ruppert-Klusak 09880.08.0866
F04/13 18.05.2013 Regensburg 236 18 894 Krimm G - Roth M+J+T 05269.09.0807
F05/13 25.05.2013 Altdorf 160 17 786 Krimm G - Roth M+J+T 05269.11.0062
F06/13 03.06.2013 Ansbach 113 17 761 Gebr. Stenger 07725.10.0552W
F07/13 08.06.2013 Vilshofen 316 15 687 Ruppert-Klusak 05422.11.0570W
F08/13 16.06.2013 Enns 419 16 590 Scherf Christian 05234.09.0137W
F09/13 23.06.2013 Vilshofen 316 12 415 Gebr. Stenger 07725.11.0072
F10/13 01.07.2013 Enns 419 12 367 Stegmann + Franz 08681.11.1343W
F11/13 07.07.2013 Enns 419 12 301 Scherf Christian 05234.09.0137W
10 2689 156 6744

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 42 11152 2224,54
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 40 11476 2269,81
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 38 10766 2339,87
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 38 10285 2229,00
5. SP 05 002 Scherf Christian 37 10591 2179,56
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 35 9944 1956,85
7. SP 03 004 Roth Hans 33 9435 1812,27
8. SP 05 005 Schnack Winfried 33 8594 1848,31
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 31 8671 1917,55
10. SP 12 005 Schmitt Michael 29 7150 1708,66
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 24 6277 946,43
12. SP 15 009 Staab Willi 18 4370 642,18
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 16 3004 494,37
14. SP 06 002 Häcker Helmut 14 2914 706,52
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 13 2509 582,78
16. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 8 1995 294,28
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 8 1285 369,51
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 138,46
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 2 294 66,94

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 39 10481 2166,96
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 38 10285 2182,51
3. SP 05 002 Scherf Christian 36 10151 2214,88
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 36 9818 1934,49
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 36 9813 2335,92
6. SP 03 004 Roth Hans 33 9435 1812,27
7. SP 05 005 Schnack Winfried 33 8594 1848,31
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 32 8938 1832,83
9. SP 12 005 Schmitt Michael 28 7090 1660,87
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 27 7922 1841,04
11. SP 15 009 Staab Willi 16 4009 464,14
12. SP 15 011 Kunkel Herbert 14 3573 591,33
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 12 2115 541,60
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 11 1901 435,76
15. SP 06 002 Häcker Helmut 10 2000 492,47
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 3 472 175,92
17. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 138,46
18. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 2 291 89,86

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/13 05.05.2013 Greding 181 19 572 Scherf Christian 05417.12.0393W
E03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 110 18 426 Ruppert-Klusak 05422.12.0760W
E04/13 18.05.2013 Regensburg 236 18 430 Scherf Wendelin 05417.12.0028W
E05/13 25.05.2013 Altdorf 160 15 345 Schnack Winfried 05417.12.0253W
E06/13 03.06.2013 Ansbach 113 16 336 Ruppert-Klusak 05422.12.0739W
E07/13 08.06.2013 Vilshofen 316 14 302 Stegmann + Franz B .12.6236622W
E08/13 16.06.2013 Enns 419 13 212 Stegmann + Franz 08681.12.1179
E09/13 23.06.2013 Vilshofen 316 7 120 Scherf Wendelin 05417.12.0028W
E10/13 01.07.2013 Enns 419 7 97 Aulbach B+Benj+Felix 05146.12.0137W
E11/13 07.07.2013 Enns 419 6 51 Scherf Christian 05417.12.0332
10 2689 133 2891

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 34 8947 1540,72
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 33 9465 1679,38
3. SP 13 007 Stegmann + Franz 31 8303 1609,96
4. SP 05 002 Scherf Christian 31 7891 1540,82
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 26 7437 1336,19
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 26 6379 1585,24
7. SP 05 005 Schnack Winfried 24 4888 1104,45
8. SP 15 011 Kunkel Herbert 21 6062 1066,64
9. SP 03 004 Roth Hans 18 3792 1027,54
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 15 3506 759,18
11. SP 15 006 Dauster + Ternay 13 2818 591,24
12. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 10 1691 481,78
13. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 7 1695 372,17
14. SP 15 009 Staab Willi 7 1631 296,23
15. SP 06 002 Häcker Helmut 7 1573 323,53
16. SP 12 005 Schmitt Michael 6 978 256,49
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 4 779 91,41
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 43,46

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Punkte Preise km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 8654.940 42 11152
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 8593.530 39 11487
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 8396.560 38 10457
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 8086.000 38 10285
5. SP 05 002 Scherf Christian 8011.600 36 9845
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 7448.090 34 9966
7. SP 03 004 Roth Hans 7095.180 33 9126
8. SP 05 005 Schnack Winfried 6867.110 33 8594
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 6751.750 31 8671
10. SP 12 005 Schmitt Michael 6038.660 29 7150
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 4601.830 24 6277
12. SP 15 009 Staab Willi 3316.180 18 4370
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 2733.570 16 2902
14. SP 06 002 Häcker Helmut 2696.700 14 2681
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 2402.690 13 2454
16. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 1493.280 8 1995
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 1426.510 8 1285
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 410.860 2 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 325.740 2 294

RV-As-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Punkte Preise km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 450055.000 50 13445
2. SP 05 002 Scherf Christian 441490.000 50 13445
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 432076.000 50 13445
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 427137.000 50 13445
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 413204.000 50 13445
6. SP 13 007 Stegmann + Franz 412278.000 50 13445
7. SP 03 004 Roth Hans 386788.000 50 13445
8. SP 15 002 Gebr. Stenger 386395.000 48 12607
9. SP 05 005 Schnack Winfried 377682.000 50 13445
10. SP 12 005 Schmitt Michael 284756.000 42 10093
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 185228.000 36 9589
12. SP 15 009 Staab Willi 166957.000 36 7968
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 141958.000 27 4835
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 119126.000 20 3600
15. SP 06 002 Häcker Helmut 118406.000 23 4283
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 42746.000 9 1395
17. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 38257.000 10 2218
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 13846.000 2 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 6694.000 2 294

RV-Sprint - Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 20 1889,04 5378
2. SP 05 002 Scherf Christian 20 1882,00 5378
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 20 1860,04 5378
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 20 1837,76 5378
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 20 1830,95 5378
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 20 1817,22 5378
7. SP 05 005 Schnack Winfried 20 1752,91 5378
8. SP 15 002 Gebr. Stenger 20 1709,56 5378
9. SP 03 004 Roth Hans 20 1698,70 5378
10. SP 12 005 Schmitt Michael 19 1609,21 4959
11. SP 15 009 Staab Willi 18 1042,14 4540
12. SP 15 011 Kunkel Herbert 17 1035,96 4636
13. SP 06 002 Häcker Helmut 13 861,30 2754
14. SP 15 006 Dauster + Ternay 12 783,76 2232
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 11 688,01 2019
16. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 10 382,57 2218
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 5 283,24 742
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 138,46 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 2 66,94 294

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 10 0017 9 2373 337,66
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 9 2270 423,52
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 8 2263 462,15
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0866 8 2260 401,08
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0455 8 2157 311,44
6. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0862 8 2110 417,56
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0833 8 2089 354,97
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 7 2235 438,53
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0182 7 2235 357,42
10. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 10 0505 7 2162 339,72
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0807 7 2100 481,29
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0864 7 1853 505,01
13. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0863 7 1853 327,72
14. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 11 1370 7 1773 402,60
15. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0547 7 1741 306,59
16. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0670 7 1738 408,40
17. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0208 7 1738 376,02
18. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 09 1236 6 1887 385,35
19. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0360 6 1866 361,70
20. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 11 0045 6 1743 217,02

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 9 2579 504,89
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 9 2576 423,18
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0504W 9 2508 397,81
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0258W 9 2270 526,21
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 8 2466 493,39
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0719W 8 2419 578,41
7. SP 05 002 Scherf Christian B 09 6172044W 8 2416 189,84
8. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0552W 8 2213 620,83
9. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0391W 8 2160 402,02
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0519W 8 2157 474,72
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 8 1954 629,62
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 06 0021W 8 1954 549,82
13. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 10 1453W 8 1954 332,18
14. SP 05 002 Scherf Christian 05234 09 0137W 7 2112 563,98
15. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0708W 7 2112 432,90
16. SP 03 004 Roth Hans 05269 09 0737W 7 2103 337,65
17. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1628W 7 2100 538,28
18. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 09 0833W 7 2082 399,61
19. SP 03 004 Roth Hans 05269 06 0510W 7 2047 454,84
20. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0698W 7 2047 357,61

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 9 2373 470,80
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0926 7 1979 323,25
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 7 1944 322,01
4. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0332 7 1921 415,42
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1164 6 1819 311,59
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0111 6 1764 243,51
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0153 6 1528 359,21
8. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0335 6 1422 224,01
9. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1036 6 1422 153,67
10. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0317 6 1354 404,82
11. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1179 5 1630 259,58
12. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0204 5 1244 243,74
13. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0347 5 1006 340,30
14. SP 03 004 Roth Hans 05704 12 0638 5 1006 207,56
15. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0259 5 1003 177,05
16. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0374 5 1003 114,86
17. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0142 5 956 308,30
18. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1005 5 800 310,58
19. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0250 5 800 224,19
20. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 12 0742 4 1267 201,15

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0208W 7 2024 338,52
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 7 1929 352,58
3. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1089W 7 1535 471,27
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0709W 7 1432 331,50
5. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 12 0639W 6 1922 198,46
6. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1187W 6 1787 339,71
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1019W 6 1740 333,72
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0228W 6 1731 169,85
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 07725 12 0635W 6 1663 211,38
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 08681 12 1244W 6 1608 406,86
11. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0393W 6 1528 362,27
12. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0280W 6 1510 346,64
13. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0362W 6 1510 192,48
14. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0241W 6 1116 322,37
15. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0152W 5 1809 341,00
16. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0137W 5 1754 346,70
17. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0150W 5 1651 221,75
18. SP 06 005 Ruppert-Klusak 07725 12 0633W 5 1630 226,77
19. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0731W 5 1598 203,97
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 12 0028W 5 1503 403,42

FG-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 184 30 1748 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0490
F03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 113 29 1422 Ruppert-Klusak 09880.08.0866
F04/13 18.05.2013 Regensburg 239 29 1435 Krimm G - Roth M+J+T 05269.09.0807
F05/13 25.05.2013 Altdorf 164 28 1186 Krimm G - Roth M+J+T 05269.11.0062
F06/13 03.06.2013 Ansbach 115 28 1118 Gebr. Stenger 07725.10.0552W
F07/13 08.06.2013 Vilshofen 319 26 1018 Kunkel Petra+Florian 03335.11.0230
F08/13 16.06.2013 Enns 422 27 878 Scherf Christian 05234.09.0137W
F09/13 23.06.2013 Vilshofen 319 23 650 Gebr. Stenger 07725.11.0072
F10/13 01.07.2013 Enns 422 23 571 Kunkel Petra+Florian 05079.10.0658W
F11/13 07.07.2013 Enns 422 23 480 Kunkel Petra+Florian 03335.09.0154
10 2719 266 10506

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 42 11279 2296,00
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 41 11763 2117,54
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 41 11712 2326,30
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 40 11472 2324,00
5. SP 05 002 Scherf Christian 40 11293 2185,59
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 37 10608 1967,47
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 37 10285 2278,38
8. MT 02 001 Klug Josef 35 9534 1945,73
9. SP 03 004 Roth Hans 34 9344 1835,44
10. MT 03 005 Ross Jürgen 33 9163 1671,78
11. SP 05 005 Schnack Winfried 33 9103 1817,82
12. MT 08 002 Hofmann Josef 32 9834 1871,21
13. SP 15 002 Gebr. Stenger 32 9187 1970,73
14. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 32 8054 1556,81
15. SP 12 005 Schmitt Michael 29 7131 1685,88
16. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 29 6788 1691,54
17. MT 07 005 Schwind Horst 25 7188 1116,38
18. MT 07 001 Becker Leander 25 6627 1319,65
19. SP 15 011 Kunkel Herbert 24 6348 989,27
20. MT 03 001 Kullmann Udo 22 5266 1030,70

FG Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 39 11173 1882,87
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 38 10433 1926,03
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 37 10269 1927,72
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 36 10319 1918,11
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 30 8725 1632,26
6. MT 08 002 Hofmann Josef 30 7786 1891,38
7. SP 05 002 Scherf Christian 30 7779 1612,27
8. MT 02 001 Klug Josef 30 7536 1563,83
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 28 7450 1315,63
10. SP 13 007 Stegmann + Franz 27 7656 1432,12
11. SP 05 005 Schnack Winfried 27 6165 1404,73
12. MT 03 005 Ross Jürgen 26 6822 1348,61
13. MT 07 001 Becker Leander 23 5509 1263,99
14. SP 15 011 Kunkel Herbert 22 6149 903,88
15. MT 07 005 Schwind Horst 21 6035 1016,53
16. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 21 5408 944,75
17. MT 03 001 Kullmann Udo 20 4708 950,70
18. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 19 4997 905,00
19. SP 03 004 Roth Hans 19 4750 1053,20
20. MT 07 004 SG Kunze + Fay 17 4121 674,86

FG Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 40 10713 2185,64
2. SP 05 002 Scherf Christian 39 10954 2230,34
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 37 10346 2325,92
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 37 10285 2219,16
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 36 10804 2257,71
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 36 9924 2005,31
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 35 9995 1852,67
8. SP 03 004 Roth Hans 34 9344 1835,44
9. SP 05 005 Schnack Winfried 33 9103 1817,82
10. MT 08 002 Hofmann Josef 31 9070 1618,18
11. MT 03 005 Ross Jürgen 31 8243 1481,46
12. MT 02 001 Klug Josef 30 7145 1741,85
13. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 29 7252 1242,02
14. SP 12 005 Schmitt Michael 28 6841 1620,33
15. SP 15 002 Gebr. Stenger 27 8003 1876,36
16. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 26 6147 1463,68
17. MT 07 001 Becker Leander 20 5344 885,94
18. MT 07 004 SG Kunze + Fay 19 3769 927,83
19. MT 07 005 Schwind Horst 16 4100 787,30
20. SP 15 009 Staab Willi 16 3867 372,96

FG Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 03 005 Ross Jürgen 28 8189 1410,41
2. SP 05 002 Scherf Christian 27 6736 1269,67
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 26 6855 1037,28
4. MT 08 002 Hofmann Josef 26 6294 1278,97
5. MT 07 001 Becker Leander 25 6373 1288,02
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 24 7025 1288,60
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 24 6776 1246,05
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 23 5239 1325,34
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 22 6778 836,15
10. MT 02 001 Klug Josef 21 4772 1065,06
11. MT 07 004 SG Kunze + Fay 19 4911 816,77
12. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 17 3925 728,14
13. SP 05 005 Schnack Winfried 17 3496 832,52
14. SP 03 004 Roth Hans 15 2910 710,54
15. SP 15 011 Kunkel Herbert 13 3897 728,86
16. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 13 3009 707,36
17. SP 15 002 Gebr. Stenger 10 2442 386,08
18. SP 15 006 Dauster + Ternay 10 1776 461,55
19. MT 04 001 Eisert Julius 9 1916 294,37
20. MT 07 005 Schwind Horst 9 1509 470,01

FG-beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 9 2606 393,38
2. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 10 0017 9 2400 343,47
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 9 2297 443,36
4. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0353 8 2287 486,03
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 8 2287 466,62
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2131 8 2285 404,52
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0866 8 2285 397,80
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 8 2285 394,39
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 8 2216 437,62
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0455 8 2182 325,99
11. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0862 8 2133 416,93
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0864 8 2113 515,34
13. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0833 8 2113 395,97
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 7 2256 433,75
15. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0182 7 2256 371,82
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 10 0505 7 2183 362,08
17. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0807 7 2121 473,48
18. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0663 7 2121 460,38
19. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0860 7 2069 197,55
20. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0256 7 2046 306,64

FG-beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 10 2719 434,70
2. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 9 2606 520,75
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0504W 9 2535 414,54
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 06 0021W 9 2400 557,17
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 8 2491 491,61
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0719W 8 2442 582,56
7. SP 05 002 Scherf Christian B 09 6172044W 8 2440 187,40
8. SP 05 002 Scherf Christian 05234 09 0137W 8 2371 571,65
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 8 2371 487,63
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0552W 8 2236 618,48
11. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1628W 8 2236 528,48
12. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0258W 8 2184 536,04
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0391W 8 2184 400,22
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0519W 8 2182 479,32
15. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1057W 8 2133 483,20
16. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0852W 8 2113 481,13
17. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 8 1978 645,49
18. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 10 1453W 8 1978 365,05
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0145W 8 1978 329,25
20. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0310W 8 1875 401,88

FG-beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 6 1727 182,45
2. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0536 6 1699 288,33
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 6 1678 346,32
4. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0317 6 1372 328,17
5. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0816 6 1317 388,10
6. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0872 6 1134 373,45
7. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 5 1698 312,01
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0111 5 1597 151,12
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0926 5 1517 191,10
10. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0020 5 1380 263,17
11. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0332 5 1337 310,65
12. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0829 5 1257 223,18
13. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0529 5 1225 363,66
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0153 5 1124 256,26
15. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0342 5 1105 232,42
16. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0347 5 1021 261,09
17. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0280 5 970 290,46
18. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0142 5 970 205,94
19. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0005 5 815 218,51
20. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0828 4 1327 96,93

FG-beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 8 2287 406,90
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1089W 7 1556 343,65
3. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 6 1779 392,66
4. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0496W 6 1699 235,74
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 6 1630 282,25
6. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0393W 6 1546 317,30
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0208W 5 1543 211,81
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 12 0028W 5 1517 373,68
9. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0011W 5 1517 274,14
10. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1019W 5 1337 246,11
11. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0390W 5 1328 240,78
12. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0019W 5 1307 154,19
13. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0380W 5 1277 180,01
14. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0826W 5 1259 197,31
15. SP 05 003 Scherf Wendelin 08681 12 1244W 5 1204 349,34
16. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0308W 5 1204 133,54
17. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0709W 5 1021 233,58
18. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0391W 5 970 269,99
19. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0581W 5 815 127,13
20. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0152W 4 1585 267,10

RegV-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/13 16.06.2013 Enns 416 82 1992 Scherf Christian 05234.09.0137W
F10/13 01.07.2013 Enns 416 69 1385 M+E Ackermann 00764.09.0095
2 832 151 3377

RegV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 15 1218,25 6380
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 15 1215,07 6240
3. WA 05 022 Unterburger Ber 15 1187,17 6240
4. WA 05 016 Macht Oswald 15 1153,02 6240
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 15 1079,77 6255
6. WA 05 020 Reinhard Gerhar 15 1046,33 6240
7. SP 05 002 Scherf Christian 15 919,15 6255
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 15 912,80 6255
9. MT 08 002 Hofmann Josef 15 822,86 6380
10. SP 06 005 Ruppert-Klusak 15 768,22 6255
11. OB 05 001 Kissenberth D+R 14 925,01 5866
12. WA 02 005 M+E Ackermann 14 920,76 5824
13. WA 05 004 Frank Bruno 14 848,55 5824
14. MI 02 003 Breunig Bruno 14 813,51 5764
15. SP 13 007 Stegmann + Franz 14 780,31 5839
16. OB 12 001 SG Seitz 14 753,89 5866
17. MI 02 001 Seifried Hubert 13 934,99 5360
18. OB 08 001 Fleckenstein W. 13 933,64 5447
19. MT 03 005 Ross Jürgen 13 859,48 5526
20. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 13 852,67 5447

RegV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 15 1215,07 6240
2. WA 05 022 Unterburger Ber 15 1186,95 6240
3. WA 05 016 Macht Oswald 15 1150,32 6240
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 15 1051,16 6240
5. WA 05 020 Reinhard Gerhar 15 1045,21 6240
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 15 924,21 6240
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 15 656,44 6240
8. WA 02 005 M+E Ackermann 14 920,76 5824
9. SP 05 002 Scherf Christian 14 853,91 5824
10. WA 05 004 Frank Bruno 14 848,55 5824
11. MI 02 003 Breunig Bruno 14 747,05 5824
12. MT 08 002 Hofmann Josef 14 669,44 5824
13. SP 06 005 Ruppert-Klusak 14 582,81 5824
14. MI 02 001 Seifried Hubert 13 878,88 5408
15. OB 08 001 Fleckenstein W. 13 725,11 5408
16. SP 05 003 Scherf Wendelin 13 717,77 5408
17. SP 13 007 Stegmann + Franz 13 694,23 5408
18. WA 07 003 Metzger & Sohn 13 539,03 5408
19. MI 02 002 Breunig Wolfgan 12 881,28 4992
20. OB 05 001 Kissenberth D+R 12 756,65 4992

RegV-M-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Ber 9 671,27 3744
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 9 655,75 3744
3. WA 05 020 Reinhard Gerhar 9 652,70 3744
4. WA 05 016 Macht Oswald 9 627,77 3744
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 9 596,46 3828
6. OB 08 001 Fleckenstein W. 9 589,25 3771
7. OB 05 001 Kissenberth D+R 9 578,17 3771
8. WA 02 005 M+E Ackermann 9 545,92 3744
9. MI 02 003 Breunig Bruno 9 531,70 3708
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 9 522,14 3753
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 9 418,70 3753
12. MT 08 002 Hofmann Josef 9 367,24 3828
13. MI 02 001 Seifried Hubert 8 604,79 3298
14. MI 02 002 Breunig Wolfgan 8 553,03 3298
15. MI 10 001 SG Kerber 8 505,65 3298
16. MT 03 005 Ross Jürgen 8 502,92 3406
17. SP 05 002 Scherf Christian 8 473,53 3337
18. SP 05 003 Scherf Wendelin 8 473,29 3334
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 8 465,22 3334
20. OB 07 002 Loeffler Albin 8 434,87 3352

RegV-W-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 9 751,03 3828
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 9 732,92 3744
3. WA 05 022 Unterburger Ber 9 729,60 3744
4. WA 05 016 Macht Oswald 9 711,57 3744
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 9 698,24 3753
6. MI 03 002 Weber Josef 9 661,89 3708
7. SP 05 002 Scherf Christian 9 591,62 3753
8. OB 05 002 Loeffler Rudi+Ra 9 565,73 3771
9. WA 05 020 Reinhard Gerhar 9 564,58 3744
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 9 535,97 3753
11. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 9 525,30 3771
12. MT 08 002 Hofmann Josef 9 511,10 3828
13. OB 12 001 SG Seitz 9 463,77 3771
14. WA 07 003 Metzger & Sohn 9 329,67 3744
15. SP 13 007 Stegmann + Franz 8 567,75 3334
16. WA 05 004 Frank Bruno 8 563,32 3328
17. SP 06 005 Ruppert-Klusak 8 510,92 3337
18. OB 03 003 Spinnler Alfons 8 405,52 3352
19. SP 03 004 Roth Hans 7 515,00 2915
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 7 514,70 2915

RegV-Jähr.-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 9 668,25 3744
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 9 485,36 3753
3. MT 03 005 Ross Jürgen 8 532,99 3401
4. OB 07 002 Loeffler Albin 8 407,98 3352
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 8 313,81 3328
6. WA 07 005 Mueller, M.+R. 8 310,97 3328
7. WA 05 020 Reinhard Gerhar 7 519,16 2912
8. SP 13 007 Stegmann + Franz 7 475,01 2921
9. WA 05 016 Macht Oswald 7 414,18 2912
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 7 404,95 2915
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 7 384,49 2915
12. SP 15 011 Kunkel Herbert 7 261,87 2918
13. OB 03 003 Spinnler Alfons 6 470,21 2514
14. OB 01 002 Stapp Armin 6 301,56 2514
15. WA 05 022 Unterburger Ber 6 272,69 2496
16. OB 12 001 SG Seitz 6 264,99 2514
17. MI 10 001 SG Kerber 5 349,31 2062
18. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 5 318,95 2068
19. MT 08 002 Hofmann Josef 5 235,06 2130
20. MT 07 001 Becker Leander 5 186,28 2120

RegV-Bestes Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 05 016 Macht Oswald 06682 10 0014 3 246,41 1248
2. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 11 0268 3 245,58 1248
3. OB 04 001 Hepp P.+M.+Sohn 02053 10 0914 3 243,74 1257
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 10 0366 3 242,31 1248
5. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 01532 11 0031 3 239,84 1248
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 3 233,46 1251
7. MI 02 001 Seifried Hubert 05035 11 0192 3 232,67 1236
8. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 11 0386 3 230,56 1248
9. OB 08 001 Fleckenstein W. 04975 11 0472 3 229,73 1257
10. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 10 0174 3 227,01 1248
11. MI 02 002 Breunig Wolfgan 05035 11 0631 3 222,10 1236
12. WA 07 001 Galm, Artur 07319 08 0534 3 220,75 1248
13. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 3 217,05 1276
14. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 09 0137 3 215,20 1248
15. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 11 0328 3 213,78 1257
16. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 09 0350 3 213,70 1248
17. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0256 3 212,63 1276
18. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 11 0285 3 212,25 1248
19. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 3 206,68 1251
20. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 09 0095 3 205,75 1248

RegV-Bestes Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SP 05 002 Scherf Christian 05234 09 0137W 3 271,20 1251
2. MI 03 002 Weber Josef 00153 09 0099W 3 261,57 1236
3. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0497W 3 259,93 1248
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 3 259,52 1251
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1183W 3 252,14 1276
6. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 09 0333W 3 251,64 1248
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0291W 3 250,58 1276
8. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 10 0164W 3 248,56 1248
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1242W 3 248,31 1276
10. WA 05 004 Frank Bruno 06682 10 0073W 3 242,80 1248
11. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0552W 3 242,35 1251
12. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 3 240,64 1276
13. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 11 0441W 3 238,27 1248
14. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 11 0384W 3 229,40 1248
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2230W 3 226,58 1276
16. MI 03 002 Weber Josef 00153 09 0110W 3 224,92 1236
17. WA 05 004 Frank Bruno 06682 09 0381W 3 223,35 1248
18. OB 05 002 Loeffler Rudi+Ra 06757 08 0984W 3 222,56 1257
19. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 00010 09 0783W 3 220,62 1248
20. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 09 0833W 3 217,58 1251

RegV-Bestes jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MI 02 003 Breunig Bruno 05035 12 0785 3 235,71 1236
2. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 3 232,08 1276
3. MI 10 001 SG Kerber 05211 12 0474 3 223,13 1236
4. OB 07 002 Loeffler Albin 05358 12 0202 3 178,44 1257
5. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 05855 12 0442 3 173,60 1248
6. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 01532 12 0348 3 171,71 1248
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 3 159,09 1251
8. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0591 3 150,57 1248
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 3 145,31 1251
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 12 0118 3 114,97 1248
11. OB 07 002 Loeffler Albin 05358 12 0208 3 103,00 1257
12. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0333 2 184,42 832
13. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0371 2 149,60 832
14. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1164 2 149,54 835
15. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0318 2 146,13 832
16. OB 03 003 Spinnler Alfons 00833 12 0010 2 138,94 838
17. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 12 0742 2 136,64 832
18. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 12 0108 2 126,73 832
19. OB 07 002 Loeffler Albin 05358 12 0227 2 126,54 838
20. MI 10 001 SG Kerber 05211 12 0499 2 126,18 826

RegV-Bestes jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 03 003 Spinnler Alfons 05035 12 0656W 3 276,19 1257
2. WA 05 016 Macht Oswald 06682 12 0245W 3 252,01 1248
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0574W 3 250,44 1248
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0749W 3 244,21 1248
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1187W 3 223,55 1251
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0137W 3 222,52 1251
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0152W 3 190,50 1251
8. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0324W 3 185,14 1248
9. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 3 182,20 1276
10. OB 08 003 Straka Erwin 06015 12 0572W 3 179,90 1257
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0208W 3 149,55 1251
12. WA 07 003 Metzger & Sohn 02977 12 0035W 3 148,82 1248
13. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 12 0112W 3 135,68 1248
14. OB 12 001 SG Seitz 02354 12 0601W 3 135,47 1257
15. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 12 0096W 3 62,24 1248
16. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 12 0639W 3 30,78 1251
17. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 2 196,93 854
18. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 12 0372W 2 179,56 826
19. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0763W 2 144,68 826
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 12 0028W 2 135,60 832

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 05 002 Scherf Christian 6 400,57 2496
2. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 6 340,84 2496
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 6 288,15 2496
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 6 232,39 2496
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 5 254,99 2080
6. SP 05 005 Schnack Winfried 5 187,17 2080
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 4 295,52 1664
8. SP 15 002 Gebr. Stenger 4 282,54 1664
9. SP 03 004 Roth Hans 2 163,64 832
10. SP 12 005 Schmitt Michael 2 83,33 832
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 2 82,04 832

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0182 2 142,92 832
2. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0862 2 121,79 832
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 10 0505 2 113,17 832
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 2 113,00 832
5. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0866 2 103,72 832
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 2 93,21 832
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 2 87,62 832
8. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0863 2 87,02 832
9. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0696 2 85,62 832
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0807 2 83,45 832
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0484 2 76,48 832
12. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 11 1370 2 71,01 832
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0360 2 70,86 832
14. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0716 2 66,83 832
15. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0615 2 63,48 832
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0866 2 31,24 832
17. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0050 1 96,75 416
18. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0765 1 92,42 416
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0044 1 88,53 416
20. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 11 0065 1 85,50 416

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 07 0086W 2 149,44 832
2. SP 05 002 Scherf Christian 05234 09 0137W 2 146,09 832
3. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 2 141,90 832
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 09 0833W 2 137,00 832
5. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0552W 2 135,35 832
6. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0708W 2 127,81 832
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 2 98,23 832
8. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 11 0570W 2 98,18 832
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0137W 2 96,49 832
10. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0258W 2 91,85 832
11. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1111W 2 89,35 832
12. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1187W 2 88,82 832
13. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0719W 2 88,76 832
14. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1628W 2 87,93 832
15. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0152W 2 86,24 832
16. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0280W 2 84,94 832
17. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 07 0220W 2 82,20 832
18. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0807W 2 76,07 832
19. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1662W 2 74,25 832
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0504W 2 63,85 832

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 3 39,13 1248
2. SP 05 002 Scherf Christian 2 107,15 832
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 2 101,73 832
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 2 67,22 832

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 27 2002,51 7758
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 27 1659,72 6855
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 26 1889,32 7436
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 26 1728,09 6730
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 26 1562,58 6742
6. SP 15 002 Gebr. Stenger 25 1721,15 6372
7. SP 03 004 Roth Hans 25 1551,35 6926
8. SP 05 005 Schnack Winfried 23 1189,55 6141
9. SP 15 011 Kunkel Herbert 23 810,60 6088
10. SP 05 002 Scherf Christian 21 1191,02 5949
11. SP 12 005 Schmitt Michael 16 1087,76 3559
12. SP 15 006 Dauster + Ternay 10 323,15 1857
13. SP 15 009 Staab Willi 6 231,79 1603
14. SP 11 001 Amrhein K+W+G 3 87,74 390

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 24 1813,34 8500
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 24 1796,05 8500
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 24 1696,82 8500
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 24 1505,29 8500
5. SP 03 004 Roth Hans 23 1515,13 8084
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 22 1600,47 7668
7. SP 05 005 Schnack Winfried 22 1405,50 7668
8. SP 05 002 Scherf Christian 22 1222,02 7862
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 21 1512,32 7252
10. SP 12 005 Schmitt Michael 16 923,29 5366
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 14 509,44 4728
12. SP 15 009 Staab Willi 7 212,09 2267
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 5 101,64 1355

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 25 1390,28 8950
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 22 1195,69 7605
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 21 1114,57 7286
4. SP 05 002 Scherf Christian 16 833,51 5834
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 15 907,85 5435
6. SP 03 004 Roth Hans 14 858,35 4808
7. SP 15 002 Gebr. Stenger 14 818,24 4922
8. SP 13 007 Stegmann + Franz 14 743,61 4648
9. SP 05 005 Schnack Winfried 11 453,58 3948
10. SP 15 011 Kunkel Herbert 9 352,85 3019
11. SP 12 005 Schmitt Michael 5 310,21 1886
12. SP 15 009 Staab Willi 2 64,71 638
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 2 19,41 638

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 21 1852,64 6462

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 21 1702,68 6462

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 05 002 Scherf Christian 21 1835,77 6462
2. SP 15 010 Utmelleki Simon 1 44,77 184

zurück zur Startseite