Zwischenauswertung Meisterschaften RV Maintal Stand: 07. Juli 2013

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Pokal-Meisterschaft
RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige
RV-Jährigen-Meisterschaft RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen
RV-Beste jährige Männchen RV-Beste jährige Weibchen FG-Flüge u. 1. Konkurse
FG-Meisterschaft FG Männchen-Meisterschaft FG Weibchen-Meisterschaft
FG Jährigen-Meisterschaft FG-beste Altmännchen FG-beste Altweibchen
FG-beste jährige Männchen FG-beste jährige Weibchen RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV
RegV-Meisterschaft RegV-Pokal-Meisterschaft RegV-M-Meisterschaft
RegV-W-Meisterschaft RegV-Jähr.-Meisterschaft RegV-Bestes Altmännchen
RegV-Bestes Altweibchen RegV-Bestes jähr. Männchen RegV-Bestes jähr. Weibchen
Deutsche VB-Meisterschaft As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
VB-Jährigenmeisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Klinik-Cup Verbands-Jugend Kat3 Verbands-Jugend Kat4

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 188 11 697 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0490
F03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 119 11 530 Hofmann Josef 08663.09.0396
F04/13 18.05.2013 Regensburg 244 11 541 Hofmann Josef 08663.12.0872
F05/13 25.05.2013 Altdorf 169 11 400 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.10.0043W
F06/13 03.06.2013 Ansbach 118 11 357 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0424
F07/13 08.06.2013 Vilshofen 324 11 331 Kunkel Petra+Florian 03335.11.0230
F08/13 16.06.2013 Enns 427 11 288 Hofmann Josef 03335.09.0348W
F09/13 23.06.2013 Vilshofen 324 11 235 Hofmann Josef 08663.11.0663
F10/13 01.07.2013 Enns 427 11 204 Kunkel Petra+Florian 05079.10.0658W
F11/13 07.07.2013 Enns 427 11 179 Kunkel Petra+Florian 03335.09.0154
10 2767 110 3762

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 40 11775 2410,70
2. MT 03 005 Ross Jürgen 36 10114 1820,25
3. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 36 9401 1660,76
4. MT 08 002 Hofmann Josef 35 10244 1694,76
5. MT 02 001 Klug Josef 34 9433 2060,40
6. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 30 7047 1764,83
7. MT 07 005 Schwind Horst 27 7597 1276,26
8. MT 07 001 Becker Leander 26 6327 1139,26
9. MT 07 004 SG Kunze + Fay 24 5720 1087,19
10. MT 03 001 Kullmann Udo 22 5631 1113,92
11. MT 04 001 Eisert Julius 13 2482 522,32

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 36 2227,41 10703
2. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 33 1745,24 8585
3. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 28 1435,45 6683
4. MT 08 002 Hofmann Josef 27 1508,92 7235
5. MT 02 001 Klug Josef 24 1469,82 4494
6. MT 03 001 Kullmann Udo 21 1156,62 5581
7. MT 07 001 Becker Leander 19 919,58 4840
8. MT 07 004 SG Kunze + Fay 9 461,66 1731
9. MT 07 005 Schwind Horst 5 301,16 802
10. MT 03 005 Ross Jürgen 3 168,51 732

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 38 11173 2054,66
2. MT 08 002 Hofmann Josef 32 8853 1654,53
3. MT 03 005 Ross Jürgen 29 8156 1332,21
4. MT 02 001 Klug Josef 29 7560 1720,93
5. MT 07 005 Schwind Horst 25 6864 1065,01
6. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 24 6507 1023,31
7. MT 07 001 Becker Leander 24 5641 1359,58
8. MT 07 004 SG Kunze + Fay 22 5096 735,84
9. MT 03 001 Kullmann Udo 21 4980 1034,64
10. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 19 5327 997,43
11. MT 04 001 Eisert Julius 5 977 177,38

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 38 11112 2383,80
2. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 34 9010 1377,29
3. MT 08 002 Hofmann Josef 33 10076 1711,38
4. MT 03 005 Ross Jürgen 32 8816 1665,47
5. MT 02 001 Klug Josef 29 6961 1801,30
6. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 28 6735 1499,43
7. MT 07 001 Becker Leander 20 5440 875,53
8. MT 07 004 SG Kunze + Fay 19 3857 985,30
9. MT 07 005 Schwind Horst 15 3855 738,11
10. MT 04 001 Eisert Julius 13 2426 537,30
11. MT 03 001 Kullmann Udo 12 2621 455,49

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/13 05.05.2013 Greding 188 11 428 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0490
E03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 119 11 275 Fick Hubert + Stefan 05422.12.0962
E04/13 18.05.2013 Regensburg 244 11 286 Hofmann Josef 08663.12.0872
E05/13 25.05.2013 Altdorf 169 9 174 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0454W
E06/13 03.06.2013 Ansbach 118 9 146 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0424
E07/13 08.06.2013 Vilshofen 324 9 131 Hofmann Josef 08663.12.0831W
E08/13 16.06.2013 Enns 427 9 98 Klug Josef 05080.12.0282W
E09/13 23.06.2013 Vilshofen 324 8 63 Becker Leander 05054.12.0529
E10/13 01.07.2013 Enns 427 8 51 Klug Josef 05080.12.0282W
E11/13 07.07.2013 Enns 427 8 37 Ross Jürgen 05145.12.0028
10 2767 93 1689

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 03 005 Ross Jürgen 28 8068 1633,12
2. MT 07 001 Becker Leander 28 7265 1455,08
3. MT 08 002 Hofmann Josef 25 6124 1422,21
4. MT 07 004 SG Kunze + Fay 23 6088 1165,29
5. MT 02 001 Klug Josef 23 5593 1391,54
6. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 19 5298 796,60
7. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 15 3766 804,35
8. MT 07 005 Schwind Horst 11 2808 276,70
9. MT 04 001 Eisert Julius 11 2219 435,37
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 8 1478 440,44
11. MT 03 001 Kullmann Udo 4 808 263,68

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 8 2460 435,29
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2131 8 2325 423,50
3. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0353 8 2324 532,79
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 8 2255 492,00
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0071 7 2235 265,96
6. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0663 7 2156 461,73
7. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0256 7 2081 327,22
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 7 1898 437,91
9. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 08 0602 7 1898 389,32
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05080 11 0344 7 1847 285,32
11. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 08 0068 6 1968 203,21
12. MT 07 005 Schwind Horst 05054 09 0729 6 1809 185,58
13. MT 02 001 Klug Josef 05080 09 0251 6 1729 237,01
14. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0364 6 1659 456,72
15. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0675 6 1659 335,78
16. MT 07 005 Schwind Horst 05054 11 0928 6 1606 230,12
17. MT 03 001 Kullmann Udo 05145 11 0839 6 1523 408,97
18. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 09 0079 6 1523 382,47
19. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2127 6 1481 266,45
20. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1112 6 1420 222,27

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1057W 9 2340 526,21
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 8 2410 504,16
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1242W 8 2325 555,75
4. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 10 0568W 8 2325 366,97
5. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 08 0606W 8 2222 239,30
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2091W 8 2016 335,00
7. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0310W 8 1913 427,24
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0291W 7 2206 508,37
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1183W 7 2155 480,52
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0658W 7 2103 579,24
11. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1261W 7 2052 537,25
12. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1348W 7 2034 319,51
13. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0189W 7 2001 251,42
14. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 0699W 7 1898 347,53
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1229W 7 1828 348,47
16. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 11 0947W 7 1828 303,77
17. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0213W 7 1795 419,00
18. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 08 0820W 7 1589 460,26
19. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 06 0196W 7 1486 423,02
20. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0632W 6 2037 361,43

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0536 10 2767 490,47
2. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 8 2255 463,69
3. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0301 7 2136 251,39
4. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0828 7 1908 263,47
5. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0008 6 1915 239,36
6. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0426 6 1607 302,31
7. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0020 6 1574 388,04
8. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0829 6 1401 352,15
9. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0816 6 1345 456,04
10. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0342 6 1298 337,38
11. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0872 6 1162 458,45
12. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0501 6 1162 307,51
13. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 12 0428 5 1793 227,60
14. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0524 5 1302 235,77
15. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0280 5 1302 234,41
16. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0529 5 1249 404,25
17. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0461 5 1147 295,33
18. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0280 5 993 382,42
19. MT 07 001 Becker Leander B 12 6309608 5 993 239,56
20. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0005 5 838 330,40

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 9 2598 529,21
2. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 8 2324 542,03
3. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0496W 6 1729 354,79
4. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0826W 6 1470 350,55
5. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0011W 5 1540 394,30
6. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 12 0411W 5 1507 232,53
7. MT 08 002 Hofmann Josef 03335 12 0507W 5 1485 334,63
8. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0390W 5 1352 342,11
9. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0019W 5 1329 293,92
10. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0831W 5 1226 300,37
11. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0408W 5 1096 286,76
12. MT 04 001 Eisert Julius 05208 12 0453W 5 1043 243,35
13. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 12 0496W 5 1021 266,36
14. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0261W 5 838 281,36
15. MT 02 001 Klug Josef 06380 12 0754W 4 1164 198,55
16. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 12 0051W 4 1058 186,83
17. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 12 0422W 4 977 70,11
18. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 12 0056W 4 908 169,94
19. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0495W 4 720 213,47
20. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0430W 4 720 195,03

FG-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 184 30 1748 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0490
F03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 113 29 1422 Ruppert-Klusak 09880.08.0866
F04/13 18.05.2013 Regensburg 239 29 1435 Krimm G - Roth M+J+T 05269.09.0807
F05/13 25.05.2013 Altdorf 164 28 1186 Krimm G - Roth M+J+T 05269.11.0062
F06/13 03.06.2013 Ansbach 115 28 1118 Gebr. Stenger 07725.10.0552W
F07/13 08.06.2013 Vilshofen 319 26 1018 Kunkel Petra+Florian 03335.11.0230
F08/13 16.06.2013 Enns 422 27 878 Scherf Christian 05234.09.0137W
F09/13 23.06.2013 Vilshofen 319 23 650 Gebr. Stenger 07725.11.0072
F10/13 01.07.2013 Enns 422 23 571 Kunkel Petra+Florian 05079.10.0658W
F11/13 07.07.2013 Enns 422 23 480 Kunkel Petra+Florian 03335.09.0154
10 2719 266 10506

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 42 11279 2296,00
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 41 11763 2117,54
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 41 11712 2326,30
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 40 11472 2324,00
5. SP 05 002 Scherf Christian 40 11293 2185,59
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 37 10608 1967,47
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 37 10285 2278,38
8. MT 02 001 Klug Josef 35 9534 1945,73
9. SP 03 004 Roth Hans 34 9344 1835,44
10. MT 03 005 Ross Jürgen 33 9163 1671,78
11. SP 05 005 Schnack Winfried 33 9103 1817,82
12. MT 08 002 Hofmann Josef 32 9834 1871,21
13. SP 15 002 Gebr. Stenger 32 9187 1970,73
14. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 32 8054 1556,81
15. SP 12 005 Schmitt Michael 29 7131 1685,88
16. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 29 6788 1691,54
17. MT 07 005 Schwind Horst 25 7188 1116,38
18. MT 07 001 Becker Leander 25 6627 1319,65
19. SP 15 011 Kunkel Herbert 24 6348 989,27
20. MT 03 001 Kullmann Udo 22 5266 1030,70

FG Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 39 11173 1882,87
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 38 10433 1926,03
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 37 10269 1927,72
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 36 10319 1918,11
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 30 8725 1632,26
6. MT 08 002 Hofmann Josef 30 7786 1891,38
7. SP 05 002 Scherf Christian 30 7779 1612,27
8. MT 02 001 Klug Josef 30 7536 1563,83
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 28 7450 1315,63
10. SP 13 007 Stegmann + Franz 27 7656 1432,12
11. SP 05 005 Schnack Winfried 27 6165 1404,73
12. MT 03 005 Ross Jürgen 26 6822 1348,61
13. MT 07 001 Becker Leander 23 5509 1263,99
14. SP 15 011 Kunkel Herbert 22 6149 903,88
15. MT 07 005 Schwind Horst 21 6035 1016,53
16. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 21 5408 944,75
17. MT 03 001 Kullmann Udo 20 4708 950,70
18. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 19 4997 905,00
19. SP 03 004 Roth Hans 19 4750 1053,20
20. MT 07 004 SG Kunze + Fay 17 4121 674,86

FG Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 40 10713 2185,64
2. SP 05 002 Scherf Christian 39 10954 2230,34
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 37 10346 2325,92
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 37 10285 2219,16
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 36 10804 2257,71
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 36 9924 2005,31
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 35 9995 1852,67
8. SP 03 004 Roth Hans 34 9344 1835,44
9. SP 05 005 Schnack Winfried 33 9103 1817,82
10. MT 08 002 Hofmann Josef 31 9070 1618,18
11. MT 03 005 Ross Jürgen 31 8243 1481,46
12. MT 02 001 Klug Josef 30 7145 1741,85
13. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 29 7252 1242,02
14. SP 12 005 Schmitt Michael 28 6841 1620,33
15. SP 15 002 Gebr. Stenger 27 8003 1876,36
16. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 26 6147 1463,68
17. MT 07 001 Becker Leander 20 5344 885,94
18. MT 07 004 SG Kunze + Fay 19 3769 927,83
19. MT 07 005 Schwind Horst 16 4100 787,30
20. SP 15 009 Staab Willi 16 3867 372,96

FG Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 03 005 Ross Jürgen 28 8189 1410,41
2. SP 05 002 Scherf Christian 27 6736 1269,67
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 26 6855 1037,28
4. MT 08 002 Hofmann Josef 26 6294 1278,97
5. MT 07 001 Becker Leander 25 6373 1288,02
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 24 7025 1288,60
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 24 6776 1246,05
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 23 5239 1325,34
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 22 6778 836,15
10. MT 02 001 Klug Josef 21 4772 1065,06
11. MT 07 004 SG Kunze + Fay 19 4911 816,77
12. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 17 3925 728,14
13. SP 05 005 Schnack Winfried 17 3496 832,52
14. SP 03 004 Roth Hans 15 2910 710,54
15. SP 15 011 Kunkel Herbert 13 3897 728,86
16. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 13 3009 707,36
17. SP 15 002 Gebr. Stenger 10 2442 386,08
18. SP 15 006 Dauster + Ternay 10 1776 461,55
19. MT 04 001 Eisert Julius 9 1916 294,37
20. MT 07 005 Schwind Horst 9 1509 470,01

FG-beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 9 2606 393,38
2. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 10 0017 9 2400 343,47
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 9 2297 443,36
4. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0353 8 2287 486,03
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 8 2287 466,62
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2131 8 2285 404,52
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0866 8 2285 397,80
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 8 2285 394,39
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 8 2216 437,62
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0455 8 2182 325,99
11. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0862 8 2133 416,93
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0864 8 2113 515,34
13. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0833 8 2113 395,97
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 7 2256 433,75
15. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0182 7 2256 371,82
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 10 0505 7 2183 362,08
17. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0807 7 2121 473,48
18. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0663 7 2121 460,38
19. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0860 7 2069 197,55
20. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0256 7 2046 306,64

FG-beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 10 2719 434,70
2. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 9 2606 520,75
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0504W 9 2535 414,54
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 06 0021W 9 2400 557,17
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 8 2491 491,61
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0719W 8 2442 582,56
7. SP 05 002 Scherf Christian B 09 6172044W 8 2440 187,40
8. SP 05 002 Scherf Christian 05234 09 0137W 8 2371 571,65
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 8 2371 487,63
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0552W 8 2236 618,48
11. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1628W 8 2236 528,48
12. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0258W 8 2184 536,04
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0391W 8 2184 400,22
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0519W 8 2182 479,32
15. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1057W 8 2133 483,20
16. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0852W 8 2113 481,13
17. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 8 1978 645,49
18. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 10 1453W 8 1978 365,05
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0145W 8 1978 329,25
20. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0310W 8 1875 401,88

FG-beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 6 1727 182,45
2. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0536 6 1699 288,33
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 6 1678 346,32
4. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0317 6 1372 328,17
5. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0816 6 1317 388,10
6. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0872 6 1134 373,45
7. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 5 1698 312,01
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0111 5 1597 151,12
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0926 5 1517 191,10
10. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0020 5 1380 263,17
11. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0332 5 1337 310,65
12. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0829 5 1257 223,18
13. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0529 5 1225 363,66
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0153 5 1124 256,26
15. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0342 5 1105 232,42
16. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0347 5 1021 261,09
17. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0280 5 970 290,46
18. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0142 5 970 205,94
19. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0005 5 815 218,51
20. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0828 4 1327 96,93

FG-beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 8 2287 406,90
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1089W 7 1556 343,65
3. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 6 1779 392,66
4. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0496W 6 1699 235,74
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 6 1630 282,25
6. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0393W 6 1546 317,30
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0208W 5 1543 211,81
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 12 0028W 5 1517 373,68
9. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0011W 5 1517 274,14
10. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1019W 5 1337 246,11
11. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0390W 5 1328 240,78
12. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0019W 5 1307 154,19
13. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0380W 5 1277 180,01
14. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0826W 5 1259 197,31
15. SP 05 003 Scherf Wendelin 08681 12 1244W 5 1204 349,34
16. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0308W 5 1204 133,54
17. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0709W 5 1021 233,58
18. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0391W 5 970 269,99
19. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0581W 5 815 127,13
20. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0152W 4 1585 267,10

RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/13 16.06.2013 Enns 416 82 1992 Scherf Christian 05234.09.0137W
F10/13 01.07.2013 Enns 416 69 1385 M+E Ackermann 00764.09.0095
F11/13 07.07.2013 Enns 416 64 1173 Goetz,Adrian+Ta 07319.10.0366
3 1248 215 4550

RegV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 15 1218,25 6380
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 15 1215,07 6240
3. WA 05 022 Unterburger Ber 15 1187,17 6240
4. WA 05 016 Macht Oswald 15 1153,02 6240
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 15 1079,77 6255
6. WA 05 020 Reinhard Gerhar 15 1046,33 6240
7. SP 05 002 Scherf Christian 15 919,15 6255
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 15 912,80 6255
9. MT 08 002 Hofmann Josef 15 822,86 6380
10. SP 06 005 Ruppert-Klusak 15 768,22 6255
11. OB 05 001 Kissenberth D+R 14 925,01 5866
12. WA 02 005 M+E Ackermann 14 920,76 5824
13. WA 05 004 Frank Bruno 14 848,55 5824
14. MI 02 003 Breunig Bruno 14 813,51 5764
15. SP 13 007 Stegmann + Franz 14 780,31 5839
16. OB 12 001 SG Seitz 14 753,89 5866
17. MI 02 001 Seifried Hubert 13 934,99 5360
18. OB 08 001 Fleckenstein W. 13 933,64 5447
19. MT 03 005 Ross Jürgen 13 859,48 5526
20. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 13 852,67 5447

RegV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 15 1215,07 6240
2. WA 05 022 Unterburger Ber 15 1186,95 6240
3. WA 05 016 Macht Oswald 15 1150,32 6240
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 15 1051,16 6240
5. WA 05 020 Reinhard Gerhar 15 1045,21 6240
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 15 924,21 6240
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 15 656,44 6240
8. WA 02 005 M+E Ackermann 14 920,76 5824
9. SP 05 002 Scherf Christian 14 853,91 5824
10. WA 05 004 Frank Bruno 14 848,55 5824
11. MI 02 003 Breunig Bruno 14 747,05 5824
12. MT 08 002 Hofmann Josef 14 669,44 5824
13. SP 06 005 Ruppert-Klusak 14 582,81 5824
14. MI 02 001 Seifried Hubert 13 878,88 5408
15. OB 08 001 Fleckenstein W. 13 725,11 5408
16. SP 05 003 Scherf Wendelin 13 717,77 5408
17. SP 13 007 Stegmann + Franz 13 694,23 5408
18. WA 07 003 Metzger & Sohn 13 539,03 5408
19. MI 02 002 Breunig Wolfgan 12 881,28 4992
20. OB 05 001 Kissenberth D+R 12 756,65 4992

RegV-M-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Ber 9 671,27 3744
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 9 655,75 3744
3. WA 05 020 Reinhard Gerhar 9 652,70 3744
4. WA 05 016 Macht Oswald 9 627,77 3744
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 9 596,46 3828
6. OB 08 001 Fleckenstein W. 9 589,25 3771
7. OB 05 001 Kissenberth D+R 9 578,17 3771
8. WA 02 005 M+E Ackermann 9 545,92 3744
9. MI 02 003 Breunig Bruno 9 531,70 3708
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 9 522,14 3753
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 9 418,70 3753
12. MT 08 002 Hofmann Josef 9 367,24 3828
13. MI 02 001 Seifried Hubert 8 604,79 3298
14. MI 02 002 Breunig Wolfgan 8 553,03 3298
15. MI 10 001 SG Kerber 8 505,65 3298
16. MT 03 005 Ross Jürgen 8 502,92 3406
17. SP 05 002 Scherf Christian 8 473,53 3337
18. SP 05 003 Scherf Wendelin 8 473,29 3334
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 8 465,22 3334
20. OB 07 002 Loeffler Albin 8 434,87 3352

RegV-W-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 9 751,03 3828
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 9 732,92 3744
3. WA 05 022 Unterburger Ber 9 729,60 3744
4. WA 05 016 Macht Oswald 9 711,57 3744
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 9 698,24 3753
6. MI 03 002 Weber Josef 9 661,89 3708
7. SP 05 002 Scherf Christian 9 591,62 3753
8. OB 05 002 Loeffler Rudi+Ra 9 565,73 3771
9. WA 05 020 Reinhard Gerhar 9 564,58 3744
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 9 535,97 3753
11. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 9 525,30 3771
12. MT 08 002 Hofmann Josef 9 511,10 3828
13. OB 12 001 SG Seitz 9 463,77 3771
14. WA 07 003 Metzger & Sohn 9 329,67 3744
15. SP 13 007 Stegmann + Franz 8 567,75 3334
16. WA 05 004 Frank Bruno 8 563,32 3328
17. SP 06 005 Ruppert-Klusak 8 510,92 3337
18. OB 03 003 Spinnler Alfons 8 405,52 3352
19. SP 03 004 Roth Hans 7 515,00 2915
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 7 514,70 2915

RegV-Jähr.-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 9 668,25 3744
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 9 485,36 3753
3. MT 03 005 Ross Jürgen 8 532,99 3401
4. OB 07 002 Loeffler Albin 8 407,98 3352
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 8 313,81 3328
6. WA 07 005 Mueller, M.+R. 8 310,97 3328
7. WA 05 020 Reinhard Gerhar 7 519,16 2912
8. SP 13 007 Stegmann + Franz 7 475,01 2921
9. WA 05 016 Macht Oswald 7 414,18 2912
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 7 404,95 2915
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 7 384,49 2915
12. SP 15 011 Kunkel Herbert 7 261,87 2918
13. OB 03 003 Spinnler Alfons 6 470,21 2514
14. OB 01 002 Stapp Armin 6 301,56 2514
15. WA 05 022 Unterburger Ber 6 272,69 2496
16. OB 12 001 SG Seitz 6 264,99 2514
17. MI 10 001 SG Kerber 5 349,31 2062
18. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 5 318,95 2068
19. MT 08 002 Hofmann Josef 5 235,06 2130
20. MT 07 001 Becker Leander 5 186,28 2120

RegV-Bestes Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 05 016 Macht Oswald 06682 10 0014 3 246,41 1248
2. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 11 0268 3 245,58 1248
3. OB 04 001 Hepp P.+M.+Sohn 02053 10 0914 3 243,74 1257
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 10 0366 3 242,31 1248
5. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 01532 11 0031 3 239,84 1248
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 3 233,46 1251
7. MI 02 001 Seifried Hubert 05035 11 0192 3 232,67 1236
8. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 11 0386 3 230,56 1248
9. OB 08 001 Fleckenstein W. 04975 11 0472 3 229,73 1257
10. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 10 0174 3 227,01 1248
11. MI 02 002 Breunig Wolfgan 05035 11 0631 3 222,10 1236
12. WA 07 001 Galm, Artur 07319 08 0534 3 220,75 1248
13. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 3 217,05 1276
14. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 09 0137 3 215,20 1248
15. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 11 0328 3 213,78 1257
16. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 09 0350 3 213,70 1248
17. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0256 3 212,63 1276
18. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 11 0285 3 212,25 1248
19. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 3 206,68 1251
20. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 09 0095 3 205,75 1248

RegV-Bestes Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SP 05 002 Scherf Christian 05234 09 0137W 3 271,20 1251
2. MI 03 002 Weber Josef 00153 09 0099W 3 261,57 1236
3. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0497W 3 259,93 1248
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 3 259,52 1251
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1183W 3 252,14 1276
6. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 09 0333W 3 251,64 1248
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0291W 3 250,58 1276
8. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 10 0164W 3 248,56 1248
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1242W 3 248,31 1276
10. WA 05 004 Frank Bruno 06682 10 0073W 3 242,80 1248
11. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0552W 3 242,35 1251
12. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 3 240,64 1276
13. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 11 0441W 3 238,27 1248
14. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 11 0384W 3 229,40 1248
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2230W 3 226,58 1276
16. MI 03 002 Weber Josef 00153 09 0110W 3 224,92 1236
17. WA 05 004 Frank Bruno 06682 09 0381W 3 223,35 1248
18. OB 05 002 Loeffler Rudi+Ra 06757 08 0984W 3 222,56 1257
19. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 00010 09 0783W 3 220,62 1248
20. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 09 0833W 3 217,58 1251

RegV-Bestes jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MI 02 003 Breunig Bruno 05035 12 0785 3 235,71 1236
2. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 3 232,08 1276
3. MI 10 001 SG Kerber 05211 12 0474 3 223,13 1236
4. OB 07 002 Loeffler Albin 05358 12 0202 3 178,44 1257
5. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 05855 12 0442 3 173,60 1248
6. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 01532 12 0348 3 171,71 1248
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 3 159,09 1251
8. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0591 3 150,57 1248
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 3 145,31 1251
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 12 0118 3 114,97 1248
11. OB 07 002 Loeffler Albin 05358 12 0208 3 103,00 1257
12. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0333 2 184,42 832
13. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0371 2 149,60 832
14. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1164 2 149,54 835
15. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0318 2 146,13 832
16. OB 03 003 Spinnler Alfons 00833 12 0010 2 138,94 838
17. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 12 0742 2 136,64 832
18. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 12 0108 2 126,73 832
19. OB 07 002 Loeffler Albin 05358 12 0227 2 126,54 838
20. MI 10 001 SG Kerber 05211 12 0499 2 126,18 826

RegV-Bestes jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 03 003 Spinnler Alfons 05035 12 0656W 3 276,19 1257
2. WA 05 016 Macht Oswald 06682 12 0245W 3 252,01 1248
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0574W 3 250,44 1248
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0749W 3 244,21 1248
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1187W 3 223,55 1251
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0137W 3 222,52 1251
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0152W 3 190,50 1251
8. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0324W 3 185,14 1248
9. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 3 182,20 1276
10. OB 08 003 Straka Erwin 06015 12 0572W 3 179,90 1257
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0208W 3 149,55 1251
12. WA 07 003 Metzger & Sohn 02977 12 0035W 3 148,82 1248
13. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 12 0112W 3 135,68 1248
14. OB 12 001 SG Seitz 02354 12 0601W 3 135,47 1257
15. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 12 0096W 3 62,24 1248
16. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 12 0639W 3 30,78 1251
17. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 2 196,93 854
18. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 12 0372W 2 179,56 826
19. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0763W 2 144,68 826
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 12 0028W 2 135,60 832

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 6 457,17 2496
2. MT 08 002 Hofmann Josef 5 178,23 2080
3. MT 03 001 Kullmann Udo 4 160,04 1664
4. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 4 79,08 1664
5. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 2 79,54 832
6. MT 07 001 Becker Leander 1 33,76 416

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 2 146,44 832
2. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0364 2 142,12 832
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 2 131,88 832
4. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0663 2 106,59 832
5. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0256 2 105,64 832
6. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0353 2 94,42 832
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2131 2 82,40 832
8. MT 03 001 Kullmann Udo 05145 11 0839 2 80,25 832
9. MT 07 005 Schwind Horst 05054 10 0360 2 69,67 832
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05422 11 0164 2 59,07 832
11. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 2 53,82 832
12. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0071 2 37,09 832
13. MT 02 001 Klug Josef 05080 09 0251 1 89,00 416
14. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0301 1 86,36 416
15. MT 03 001 Kullmann Udo 05145 09 0016 1 78,26 416
16. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 0096 1 76,19 416
17. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 10 0004 1 54,76 416
18. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 1004 1 53,03 416
19. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 1 49,57 416
20. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 09 0079 1 46,80 416

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0352W 2 168,22 832
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0291W 2 167,06 832
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1183W 2 141,49 832
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 2 133,48 832
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2230W 2 112,43 832
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1242W 2 107,83 832
7. MT 07 005 Schwind Horst 05054 09 0771W 2 105,72 832
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1261W 2 104,09 832
9. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0632W 2 103,23 832
10. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0011W 2 82,01 832
11. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 10 0568W 2 74,13 832
12. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 11 0947W 2 70,20 832
13. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 0025W 2 56,24 832
14. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0189W 2 36,48 832
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0658W 1 99,13 416
16. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 1 96,97 416
17. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 1 79,65 416
18. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1328W 1 79,44 416
19. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2271W 1 79,22 416
20. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1200W 1 74,68 416

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 07 001 Becker Leander 1 33,76 416
2. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 1 4,09 416

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 25 1595,07 6421
2. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 23 1455,36 5987
3. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 22 1234,34 4969
4. MT 08 002 Hofmann Josef 21 1334,61 5203
5. MT 02 001 Klug Josef 18 1220,64 3499
6. MT 07 001 Becker Leander 18 864,58 4305
7. MT 03 001 Kullmann Udo 16 959,89 3775
8. MT 07 004 SG Kunze + Fay 9 461,66 1692
9. MT 07 005 Schwind Horst 5 301,16 778
10. MT 03 005 Ross Jürgen 3 168,51 717

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 20 1582,83 6836
2. MT 08 002 Hofmann Josef 16 1113,40 5366
3. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 14 863,84 4728
4. MT 07 001 Becker Leander 11 580,96 3480
5. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 9 567,37 2939
6. MT 03 001 Kullmann Udo 9 504,25 2842
7. MT 07 005 Schwind Horst 9 452,10 3082

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 22 1406,21 7959
2. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 17 812,33 5799
3. MT 08 002 Hofmann Josef 14 701,97 4922
4. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 12 640,18 3993
5. MT 03 001 Kullmann Udo 11 489,60 3771
6. MT 07 001 Becker Leander 9 318,61 3019
7. MT 02 001 Klug Josef 8 332,04 2329
8. MT 03 005 Ross Jürgen 2 141,76 478
9. MT 07 004 SG Kunze + Fay 2 82,71 558

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 21 1948,78 6462

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 18 1276,33 5214

zurück zur Startseite