Zwischenauswertung Meisterschaften RV Lohr -Spessarttor- Stand: 29. Juni 2014

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft
RV-Jugend-Meisterschaft RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft Taube des Monats Juni RV-MS Gruppe A
RV-MS Gruppe B WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld Pokal-Meisterschaft Verein Lohr
Pokal-Meisterschaft Verein Wombach RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen
RV-Beste jährige Männchen RV-Beste jährige Weibchen Taube des Monats Mai
RG Mainfranken-Flüge u. 1. Konkurse RegV Flüge u. 1. Konkurse Dt. VB - Meisterschaft im RegV 750
RG Mainfranken- Meisterschaft RG Mainfranken-beste Vögel RG Mainfranken-beste Weibchen
RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes Klinik-Cup

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 2490 9 878,74
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 2490 9 872,55
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 2490 9 870,40
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 2490 9 859,75
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 2490 9 846,78
6. LO 11 006 Singer Siegfried 2490 9 845,67
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 2490 9 831,67
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 2490 9 811,17
9. LO 03 009 Scherg Peter 2490 9 802,88
10. LO 02 009 Hüsam Ludwig 2490 9 801,43
11. LO 03 003 Stocker Franz 2490 9 794,59
12. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 2490 9 780,20
13. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 2490 9 770,38
14. LO 03 012 Brönner Rudi 2490 9 769,13
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 2490 9 768,68
16. LO 07 002 Amrhein Edgar 2490 9 765,43
17. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 2490 9 755,32
18. LO 06 009 Büdel Alfred 2490 9 749,26
19. LO 03 011 Albrecht Hans 2490 9 741,74
20. LO 10 002 Gebr. Stenger 2490 9 713,14

FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Kaiserslautern 132 57 2314 Dosch,Günter 05194.12.0507W
F03/14 10.05.2014 Zweibrücken 176 57 2257 Meier+So.+Phil+Pier 08134.11.0406W
F04/14 17.05.2014 Ueberherrn 221 58 2195 Mussauer,Berthold 05194.11.0340
F05/14 24.05.2014 Nomeny F 269 57 1924 Eisenacher Udo 06460.11.0105W
F06/14 31.05.2014 Bar le Duc F 345 56 1781 Stocker Franz 05188.11.0735W
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 406 51 1463 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 406 52 1237 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
F09/14 21.06.2014 Bar le Duc F 345 48 1148 Renner Otmar 05899.12.0587
F10/14 28.06.2014 Homburg-Saar 175 45 900 Egert Peter 08870.13.1126W
9 2475 481 15219

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 11926 43 2762,50
2. LO 01 005 Renner Otmar 11660 41 2504,81
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 11215 39 2345,71
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 10845 39 2377,07
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 10602 36 2214,76
6. LO 03 011 Albrecht Hans 9959 35 2199,22
7. LO 07 002 Amrhein Edgar 9916 34 1659,19
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 9864 34 1641,19
9. LO 08 012 Schreiber Kilian 9793 34 1749,64
10. LO 11 006 Singer Siegfried 9593 34 2214,34
11. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 9517 34 1895,75
12. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 9340 33 1718,93
13. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 9097 30 1779,05
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 9074 33 1819,67
15. LO 07 007 Stenger Reiner 8328 27 1329,15
16. LO 03 003 Stocker Franz 8295 30 1586,50
17. LO 03 009 Scherg Peter 8201 30 1468,28
18. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 8124 28 1395,54
19. LO 11 003 Konrad G. u. M. 7729 28 1096,27
20. LO 03 007 Siegler Winfried 7526 27 1278,86

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 19 1339,41 5231
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 18 1015,75 5087
3. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 16 763,52 4590
4. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 14 765,97 3800
5. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 12 747,80 3884
6. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 6 173,38 1635

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 6572 23 1522,25
2. LO 08 005 Fischer + Sohn 6543 23 1432,35
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 6458 22 1418,31
4. LO 08 012 Schreiber Kilian 6175 21 1134,94
5. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 5750 20 1002,95
6. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 5745 21 1396,23
7. LO 07 002 Amrhein Edgar 5681 19 855,19
8. LO 01 005 Renner Otmar 5649 19 1216,97
9. LO 09 004 Eisenacher Udo 5572 19 836,60
10. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 5233 19 1168,51
11. LO 07 007 Stenger Reiner 4751 15 786,70
12. LO 03 003 Stocker Franz 4512 17 780,81
13. LO 03 011 Albrecht Hans 4508 15 843,24
14. LO 11 006 Singer Siegfried 4456 16 872,37
15. LO 03 012 Brönner Rudi 4389 15 773,97
16. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 4352 15 604,83
17. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 4344 14 584,70
18. LO 08 009 Weigand Wolfgang 4303 16 613,18
19. LO 02 009 Hüsam Ludwig 4289 14 837,04
20. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 4235 15 734,71

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 7336 26 1703,92
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 7292 26 1734,17
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6842 24 1528,01
4. LO 03 011 Albrecht Hans 6596 23 1380,98
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 6581 22 1199,07
6. LO 11 006 Singer Siegfried 6256 23 1511,04
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 6009 20 1013,99
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 5961 21 1145,19
9. LO 09 004 Eisenacher Udo 5948 20 1075,30
10. LO 07 002 Amrhein Edgar 5919 20 1013,91
11. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 5764 19 1124,00
12. LO 02 009 Hüsam Ludwig 5641 20 975,56
13. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 5545 18 1023,99
14. LO 03 009 Scherg Peter 5410 20 880,20
15. LO 03 007 Siegler Winfried 5078 18 823,72
16. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 5034 18 918,47
17. LO 11 003 Konrad G. u. M. 4955 18 744,17
18. LO 03 003 Stocker Franz 4924 17 917,88
19. LO 08 012 Schreiber Kilian 4873 16 641,35
20. LO 07 007 Stenger Reiner 4670 16 686,84

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 20 5809 1072,24
2. LO 03 006 Ullrich Gebr. 20 5549 1062,75
3. LO 01 005 Renner Otmar 19 5742 1024,94
4. LO 07 002 Amrhein Edgar 19 5558 918,79
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 19 5420 1138,01
6. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 19 5231 1339,41
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 18 5087 1015,75
8. LO 11 006 Singer Siegfried 17 4544 960,17
9. LO 09 004 Eisenacher Udo 16 5081 887,01
10. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 16 4590 763,52
11. LO 08 012 Schreiber Kilian 15 4405 611,29
12. LO 03 009 Scherg Peter 15 4098 669,50
13. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 14 4149 655,74
14. LO 03 007 Siegler Winfried 14 4060 624,86
15. LO 11 004 Gopp Franz 14 3992 469,66
16. LO 03 010 Höfling Lothar 14 3920 914,50
17. LO 08 009 Weigand Wolfgang 13 4213 522,66
18. LO 05 003 Egert Peter 13 3917 698,91
19. LO 07 007 Stenger Reiner 13 3888 453,93
20. LO 06 009 Büdel Alfred 13 3604 734,06

Taube des Monats Juni

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 328,62 4
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 319,88 4
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 319,21 4
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 312,12 4
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 297,21 4
6. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 292,71 4
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0402W 286,49 4
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0115W 279,19 3
9. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 272,41 3
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 260,44 4
11. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0047W 259,50 3
12. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0432W 259,12 4
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 09841 08 0806W 259,09 4
14. LO 03 003 Stocker Franz 05188 11 0735W 255,69 3
15. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0405 254,95 3
16. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 254,52 4
17. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0054W 254,39 3
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0323W 254,32 4
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0506 253,24 3
20. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 12 1145W 252,37 4

RV-MS Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 9782 35 2280,39
2. LO 01 005 Renner Otmar 9516 33 2031,15
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 9126 32 1929,68
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 8986 32 2043,21
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 8636 29 1782,25
6. LO 03 011 Albrecht Hans 8324 29 1788,77
7. LO 08 012 Schreiber Kilian 8319 29 1592,17
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 8128 27 1394,28
9. LO 07 002 Amrhein Edgar 8098 28 1326,41
10. LO 11 006 Singer Siegfried 7951 29 1839,80
11. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 7789 28 1536,56
12. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 7718 27 1384,70
13. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 7441 25 1423,32
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 7377 27 1341,29
15. LO 07 007 Stenger Reiner 7080 23 1129,18
16. LO 03 003 Stocker Franz 7006 25 1208,66
17. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 6882 23 1225,13
18. LO 03 009 Scherg Peter 6864 25 1194,52
19. LO 11 003 Konrad G. u. M. 6453 24 956,60
20. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 5755 22 744,12

RV-MS Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 03 007 Siegler Winfried 6374 22 977,16
2. LO 08 009 Weigand Wolfgang 6324 21 858,35
3. LO 03 012 Brönner Rudi 5455 19 898,70
4. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 5389 19 1233,66
5. LO 05 003 Egert Peter 5350 17 872,76
6. LO 11 004 Gopp Franz 5340 19 588,04
7. LO 07 004 Amend Hermann 5327 16 529,02
8. LO 03 010 Höfling Lothar 5020 17 1075,21
9. LO 06 009 Büdel Alfred 4983 17 810,94
10. LO 10 002 Gebr. Stenger 4765 18 867,82
11. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 4454 17 746,00
12. LO 03 002 Siegler Hermann 4391 14 587,00
13. LO 10 009 Staab Willi 2804 11 549,24
14. LO 10 011 Kunkel Herbert 2598 9 317,90
15. LO 01 016 Born Ralf 2438 11 557,18
16. LO 09 003 Kleiss Uwe 1714 6 348,94
17. LO 02 002 Rauch W.u.W. 1642 8 212,21
18. LO 02 004 Eugelink Manfred 1221 4 90,28
19. LO 10 006 Dauster + Ternay 940 4 68,10

WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 27 7254 2002,03
2. LO 11 006 Singer Siegfried 26 7252 1748,60
3. LO 02 009 Hüsam Ludwig 19 5406 1407,17
4. LO 11 003 Konrad G. u. M. 19 4887 953,63
5. LO 02 008 Müller Roland 11 3702 505,22
6. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 11 3242 436,15
7. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 11 2849 597,97
8. LO 11 004 Gopp Franz 10 3019 247,38
9. LO 02 002 Rauch W.u.W. 5 1152 37,58

Pokal-Meisterschaft Verein Lohr

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 15 3741 595,14
2. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 10 2926 609,93
3. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 8 1564 439,66
4. LO 01 016 Born Ralf 3 491 179,43

Pokal-Meisterschaft Verein Wombach

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 03 011 Albrecht Hans 20 6106 1080,41
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 20 5429 1281,92
3. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 18 5123 882,40
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 17 4712 1143,54
5. LO 03 007 Siegler Winfried 16 4309 820,18
6. LO 03 003 Stocker Franz 15 4109 687,16
7. LO 03 012 Brönner Rudi 14 3766 769,72
8. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 12 3269 543,28
9. LO 03 010 Höfling Lothar 9 2633 662,95
10. LO 03 002 Siegler Hermann 8 2358 300,19

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 9 2490 626,75
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 9 2490 546,22
3. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 8 2356 363,80
4. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 8 2314 505,14
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 8 2312 529,56
6. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0385 8 2144 519,89
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten P 10 0422261 8 2144 515,20
8. LO 03 003 Stocker Franz 05188 09 0079 8 2082 290,78
9. LO 09 004 Eisenacher Udo 05553 12 0309 7 2180 318,98
10. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0096 7 2136 448,39
11. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0554 7 2089 384,62
12. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 7 2041 495,02
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0205 7 2041 481,01
14. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0092 7 2010 440,36
15. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 10 0201 7 1968 383,24
16. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 11 0693 7 1906 311,52
17. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0412 7 1873 336,02
18. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0238 7 1873 333,85
19. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0593 7 1811 488,93
20. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0093 7 1798 522,27

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 9 2490 780,29
2. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 9 2490 719,75
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 9 2490 685,95
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 9 2490 680,87
5. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 9 2490 650,14
6. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2092W 9 2490 525,89
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten P 10 0442260W 9 2490 416,58
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 07416 09 0285W 9 2490 371,19
9. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0578W 8 2356 458,28
10. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0232W 8 2314 497,40
11. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 8 2314 467,53
12. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0487W 8 2314 410,33
13. LO 03 007 Siegler Winfried 06357 12 0153W 8 2314 352,30
14. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0142W 8 2312 367,35
15. LO 07 002 Amrhein Edgar 09841 08 0806W 8 2267 412,97
16. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 06357 12 0498W 8 2219 386,60
17. LO 01 005 Renner Otmar 05102 10 1497W 8 2144 473,66
18. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0116W 8 2144 457,23
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0519W 8 2144 383,36
20. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0102W 8 2144 262,61

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0056 7 2091 333,76
2. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0434 7 1811 506,65
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0436 7 1811 370,50
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0439 6 1909 285,71
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0406 6 1865 342,76
6. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 13 0787 6 1770 218,29
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0405 6 1677 417,95
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0088 6 1633 316,87
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0404 6 1560 281,33
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 03399 13 0365 5 1779 250,80
11. LO 09 004 Eisenacher Udo 03367 13 0253 5 1656 270,71
12. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 13 0261 5 1505 266,00
13. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 13 0126 5 1501 126,09
14. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0303 5 1486 301,78
15. LO 06 009 Büdel Alfred 05054 13 0285 5 1474 309,83
16. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 13 0271 5 1474 157,47
17. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 13 0100 5 1457 87,33
18. LO 03 010 Höfling Lothar 06357 13 0535 5 1444 307,13
19. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 13 0016 5 1426 187,82
20. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 08134 13 0320 5 1412 240,61

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0323W 8 2144 482,11
2. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0195W 7 2178 363,94
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0438W 7 2089 416,03
4. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0097W 7 2043 338,54
5. LO 01 005 Renner Otmar 02691 13 1554W 7 1968 429,42
6. LO 11 004 Gopp Franz 06669 13 0079W 7 1859 163,24
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0138W 7 1811 524,79
8. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 13 0240W 7 1798 461,72
9. LO 08 009 Weigand Wolfgang 03430 13 0068W 6 1909 358,48
10. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0501W 6 1909 349,17
11. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0402W 6 1862 331,14
12. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0047W 6 1834 268,16
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0301W 6 1790 354,12
14. LO 08 005 Fischer + Sohn 07046 13 0075W 6 1772 405,26
15. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 6 1743 414,81
16. LO 05 003 Egert Peter 08870 13 1126W 6 1739 361,53
17. LO 03 009 Scherg Peter 06357 13 0012W 6 1695 214,49
18. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 08134 13 0344W 6 1677 299,32
19. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0432W 6 1650 389,06
20. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S IF 13 0049811W 6 1650 281,74

Taube des Monats Mai

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 460,41 5
2. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2058W 438,54 5
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 426,35 5
4. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 391,13 5
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 388,74 5
6. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0627W 377,55 5
7. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 374,75 5
8. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0116W 365,86 5
9. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0295 365,05 5
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0136W 363,52 5
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 359,94 4
12. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 357,43 5
13. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0139W 356,57 5
14. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 353,73 5
15. LO 09 004 Eisenacher Udo 05901 12 0448W 347,22 5
16. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0044W 342,83 4
17. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2092W 340,02 5
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0184 339,76 5
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0533W 338,78 5
20. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2852W 336,07 4

RG Mainfranken-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 433 166 4454 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 433 162 3823 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
2 866 328 8277

RegV Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 443 303 8974 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 443 292 7282 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
2 886 595 16256

Dt. VB - Meisterschaft im RegV 750

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 6 592,63 2658
2. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 6 550,05 2658
3. KI 07 030 Markert Siegfried. 6 550,01 2658
4. KI 01 006 Flegel Berthold 6 548,95 2658
5. KI 08 016 Mathes Werner+Volker 6 546,29 2658
6. KI 05 022 Fröhlich Gerhard 6 544,10 2658
7. MT 01 010 Gludowatz,Egon 6 542,66 2658
8. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 6 541,87 2658
9. 06 001 Braungart Karl+Lucas 6 538,75 2658
10. KI 07 001 Back Harald 6 534,95 2658
11. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 6 530,82 2658
12. KI 05 011 Bürger Hugo+Andreas 6 525,73 2658
13. KI 10 016 Heil Marco 6 524,50 2658
14. KI 10 041 SG Sauermann 6 515,53 2658
15. WA 02 006 Brehm, Fr.+ D. 6 502,22 2658
16. KI 05 007 Bindrum Bernd 6 497,25 2658
17. KA 01 001 Rienecker Erwin 6 495,39 2658
18. KI 08 010 Koreck Herbert 6 495,06 2658
19. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 6 494,08 2658
20. KT 03 008 SGM Greulich 6 492,24 2658

RG Mainfranken- Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 6 591,93 2598
2. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 6 548,47 2598
3. MT 01 010 Gludowatz,Egon 6 542,03 2598
4. WA 02 006 Brehm, Fr.+ D. 6 502,22 2598
5. KA 01 001 Rienecker Erwin 6 495,39 2598
6. KT 03 008 SGM Greulich 6 492,24 2598
7. SW 12 006 Bauer, S.+ J. 6 481,50 2598
8. 06 015 Ringelmann,L. 6 475,85 2598
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6 475,24 2598
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 6 471,62 2598
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 6 465,72 2598
12. KA 08 009 Hilbel Peter 6 465,69 2598
13. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 6 455,10 2598
14. SW 08 005 Auinger, H.u.R. 6 449,82 2598
15. WA 01 001 Jonas, Karl-Heinz 6 447,83 2598
16. LO 03 006 Ullrich Gebr. 6 445,16 2598
17. LO 07 002 Amrhein Edgar 6 435,20 2598
18. LO 01 005 Renner Otmar 6 424,82 2598
19. SW 04 013 Sauer, Hermann 6 424,79 2598
20. 03 004 Christ,Werner 6 420,28 2598

RG Mainfranken-beste Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MT 03 008 Mussauer,Berthold 05194 12 0486 2 190,31 866
2. KA 08 009 Hilbel Peter B 11 6317386 2 186,12 866
3. SW 01 003 SGM Augsburger 05072 13 1575 2 185,66 866
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 2 183,29 866
5. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 12 1072 2 176,22 866
6. WA 01 011 Brönner, Joh. 08288 13 0607 2 175,83 866
7. 06 013 Schäfer,Ernst 09125 12 0715 2 175,06 866
8. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0096 2 174,69 866
9. KT 01 003 Sgm Pfannes 06990 13 0790 2 171,47 866
10. MT 01 010 Gludowatz,Egon 00295 13 0313 2 168,91 866
11. SW 04 006 Rudolph, Edwin 05437 12 0238 2 166,38 866
12. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 10 0016 2 166,36 866
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 2 166,21 866
14. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 13 0215 2 165,88 866
15. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0092 2 165,64 866
16. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0325 2 165,54 866
17. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 2 165,36 866
18. SW 09 006 SGM Reith 00155 12 1649 2 165,35 866
19. 06 015 Ringelmann,L. 00004 13 0099 2 164,43 866
20. WA 03 009 SG Vogel & Weth 07971 13 0917 2 164,21 866

RG Mainfranken-beste Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0105W 2 197,64 866
2. WA 02 006 Brehm, Fr.+ D. 05094 12 0641W 2 197,54 866
3. 06 013 Schäfer,Ernst 04189 11 0339W 2 197,14 866
4. 06 013 Schäfer,Ernst 00004 11 0834W 2 196,99 866
5. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0118W 2 195,77 866
6. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0244W 2 193,57 866
7. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0009W 2 193,40 866
8. 06 013 Schäfer,Ernst 00004 10 0198W 2 193,02 866
9. 06 009 Thiele,A.+E. 00004 11 0342W 2 192,78 866
10. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0501W 2 192,77 866
11. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 11 1038W 2 192,57 866
12. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0054W 2 191,64 866
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0115W 2 190,46 866
14. KA 01 002 Streit Theo 03048 12 0417W 2 189,75 866
15. KA 09 001 Mann Wilhelm 05995 09 0093W 2 189,73 866
16. 06 013 Schäfer,Ernst 00017 11 0286W 2 189,31 866
17. MT 03 002 Dosch,Günter 05194 13 0097W 2 188,49 866
18. 06 013 Schäfer,Ernst 00004 11 0922W 2 188,37 866
19. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 05179 11 0481W 2 188,03 866
20. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0005W 2 187,88 866

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 27 2131,27 7647
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 27 2068,11 7647
3. LO 11 006 Singer Siegfried 26 1918,78 7472
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 26 1725,10 7515
5. LO 03 003 Stocker Franz 26 1524,62 7204
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 26 1520,35 7472
7. LO 09 004 Eisenacher Udo 25 1295,19 6761
8. LO 03 006 Ullrich Gebr. 24 1739,29 6950
9. LO 02 009 Hüsam Ludwig 23 1780,30 6415
10. LO 03 011 Albrecht Hans 23 1606,31 6946
11. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 23 1330,66 6607
12. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 23 1289,85 6731
13. LO 11 003 Konrad G. u. M. 23 1276,76 6683
14. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 23 1098,59 6630
15. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 22 1241,14 6472
16. LO 03 009 Scherg Peter 21 1183,58 5581
17. LO 03 007 Siegler Winfried 20 1082,15 5622
18. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 19 1060,86 5664
19. LO 03 012 Brönner Rudi 18 982,39 4957
20. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 17 814,29 5059

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 6 522,57 2658
2. 06 001 Braungart Karl+Lucas 6 470,48 2658
3. MT 03 002 Dosch,Günter 6 469,52 2658
4. KI 10 016 Heil Marco 6 461,03 2658
5. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 6 444,43 2658
6. 04 036 Schmitt Georg 6 422,52 2658
7. KI 08 010 Koreck Herbert 6 414,53 2658
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 6 402,79 2658
9. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 6 400,90 2658
10. SW 01 003 SGM Augsburger 6 395,27 2658
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 6 393,83 2658
12. 03 036 May Hubert + Maria 6 393,83 2658
13. KI 02 031 Pfülb Manfred 6 390,64 2658
14. LO 09 004 Eisenacher Udo 6 384,79 2658
15. LO 08 005 Fischer + Sohn 6 382,91 2658
16. KI 05 022 Fröhlich Gerhard 6 370,69 2658
17. KI 10 046 Spahn Thorsten 6 346,16 2658
18. SW 13 002 SGM.Karches A.u.Th. 6 345,36 2658
19. BU 02 012 Wehner Klaus+Jan+W 6 339,22 2658
20. 04 002 Bäumker Engelb+Lukas 6 338,80 2658

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 24 2109,06 8264
2. LO 11 006 Singer Siegfried 24 1854,29 8264
3. LO 02 009 Hüsam Ludwig 24 1755,74 8264
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 24 1752,31 8264
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 24 1746,45 8264
6. LO 03 011 Albrecht Hans 24 1693,30 8264
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 24 1552,91 8264
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 24 1543,01 8264
9. LO 07 002 Amrhein Edgar 24 1378,26 8264
10. LO 03 006 Ullrich Gebr. 23 1793,88 7821
11. LO 03 009 Scherg Peter 23 1447,54 7821
12. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 22 1279,91 7574
13. LO 11 003 Konrad G. u. M. 20 1125,02 6688
14. LO 03 003 Stocker Franz 20 1121,23 6492
15. LO 03 012 Brönner Rudi 20 1098,34 6688
16. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 14 855,72 4448
17. LO 02 008 Müller Roland 13 599,96 4553
18. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 12 515,01 3834
19. LO 10 002 Gebr. Stenger 11 509,56 3441
20. LO 06 009 Büdel Alfred 11 477,71 3787

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 21 1915,81 6723
2. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 20 1225,28 6041
3. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 20 1017,44 5773
4. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 6 439,77 2658

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 21 1981,04 6216

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 21 1883,05 6726
2. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 21 1668,83 6726

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KI 08 016 Mathes Werner+Volker 09536 11 0708 2 198,98 886
2. BU 07 091 Voll Edwin 08951 11 0160 2 196,56 886
3. BU 02 012 Wehner Klaus+Jan+W 04004 13 0172 2 194,87 886
4. KI 07 030 Markert Siegfried. 06045 12 1151 2 192,00 886
5. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 04004 11 0727 2 190,49 886
6. MT 03 008 Mussauer,Berthold 05194 12 0486 2 190,41 886
7. KI 08 010 Koreck Herbert 09536 12 1466 2 189,82 886
8. SW 01 003 SGM Augsburger 05072 13 1575 2 186,29 886
9. KA 08 009 Hilbel Peter B 11 6317386 2 186,22 886
10. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 04004 11 0708 2 184,85 886
11. KI 05 031 Halbig Edgar & Karin 05402 12 0690 2 184,13 886
12. KI 08 016 Mathes Werner+Volker 09536 13 0633 2 183,64 886
13. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 2 183,29 886
14. ME 01 066 Schnupp W+Schlott O 03306 10 0973 2 181,36 886
15. KI 10 046 Spahn Thorsten 05226 10 0063 2 180,56 886
16. KI 03 026 Söder H+Philip+Lukas 05132 11 0156 2 180,50 886
17. KI 05 031 Halbig Edgar & Karin 05402 11 0812 2 180,48 886
18. KI 05 045 Rogler Rainer 05402 12 0340 2 180,09 886
19. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 02691 12 1637 2 178,58 886
20. 03 026 Leber Berthold 05837 10 2696 2 178,27 886

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KI 08 010 Koreck Herbert 09536 13 0040W 2 198,38 886
2. WA 02 006 Brehm, Fr.+ D. 05094 12 0641W 2 197,88 886
3. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0105W 2 197,84 886
4. 06 013 Schäfer,Ernst 04189 11 0339W 2 197,28 886
5. KI 09 001 Brand Waldemar 01377 13 0458W 2 197,16 886
6. 06 013 Schäfer,Ernst 00004 11 0834W 2 197,13 886
7. KI 10 016 Heil Marco 05226 11 0241W 2 196,46 886
8. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0118W 2 196,05 886
9. KI 07 030 Markert Siegfried. 02926 12 2320W 2 193,97 886
10. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0009W 2 193,82 886
11. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0244W 2 193,80 886
12. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 05372 09 0868W 2 193,56 886
13. 06 001 Braungart Karl+Lucas 03903 12 0983W 2 193,42 886
14. 06 013 Schäfer,Ernst 00004 10 0198W 2 193,41 886
15. 06 009 Thiele,A.+E. 00004 11 0342W 2 193,10 886
16. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 11 1038W 2 192,92 886
17. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0501W 2 192,81 886
18. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0054W 2 191,90 886
19. KI 05 011 Bürger Hugo+Andreas 05402 12 0802W 2 191,67 886
20. ME 03 026 Ziegler Günther 07692 12 1374W 2 190,87 886

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 011 Albrecht Hans 26 1707,46 8162
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 25 1889,88 8789
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 23 1550,07 8197
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 23 1517,00 7893
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 23 1441,39 7447
6. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 22 1240,01 8190
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 21 1186,39 7353
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 19 1396,99 6175
9. LO 11 006 Singer Siegfried 19 1338,64 6147
10. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 19 1149,50 6885
11. LO 09 004 Eisenacher Udo 19 852,10 5877
12. LO 07 002 Amrhein Edgar 18 1027,36 6494
13. LO 03 003 Stocker Franz 18 937,65 5828
14. LO 11 003 Konrad G. u. M. 18 896,94 6124
15. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 16 738,72 5782
16. LO 03 007 Siegler Winfried 14 869,47 4698
17. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 13 646,45 4401
18. LO 02 008 Müller Roland 13 526,39 4701
19. LO 03 002 Siegler Hermann 13 512,30 4277
20. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 12 664,77 4478

zurück zur Startseite