Zwischenauswertung Meisterschaften RV Miltenberg Stand: 29. Juni 2014

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Meisterschaft
RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige
RV-Jährigen-Meisterschaft RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen
RV-Beste jähr. Männchen RV-Beste jähr. Weibchen RV-Verbandsmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes Klinik-Cup
RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV RegV-Meisterschaft RegV-Pokal-Meisterschaft
RegV-M-Meisterschaft RegV-W-Meisterschaft RegV-Jähr.-Meisterschaft
RegV-Bestes Altmännchen RegV-Bestes Altweibchen RegV-Bestes jähr. Männchen
RegV-Bestes jähr. Weibchen

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Neumarkt 162 16 405 Breunig Wolfgang 05035.13.0230W
F03/14 10.05.2014 Hemau 195 16 365 Breunig Wolfgang 05035.13.0221W
F04/14 19.05.2014 Regensburg 228 16 322 Ullrich G.+Herm 06015.11.1429
F05/14 25.05.2014 Osterhofen 295 16 283 Weber Josef 07390.13.0640W
F06/14 31.05.2014 Passau 325 15 229 Breunig Wolfgang 05035.10.0442W
F07/14 08.06.2014 Vilshofen 308 15 214 Breunig Wolfgang 05035.09.0329W
F08/14 15.06.2014 Enns 411 15 189 Bossert Egon 05035.11.0888
F09/14 21.06.2014 Passau 325 14 158 Weber Josef 00153.12.0298
F10/14 28.06.2014 St. Pölten 508 13 134 Ullrich G.+Herm 06015.12.0763W
9 2757 136 2299

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MI 02 002 Breunig Wolfgang 39 11890 2320,58
2. MI 03 002 Weber Josef 37 10877 2223,26
3. MI 02 001 Breunig Bruno 32 9958 1682,97
4. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 29 9231 1541,62
5. MI 02 012 Bauer Edith 29 8271 1364,79
6. MI 10 006 Jastrzebski C. 26 7564 1248,42
7. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 24 7030 1410,17
8. MI 12 002 Luca Lebert 23 7018 1361,35
9. MI 02 004 Breunig Helmut 23 6987 1045,11
10. MI 02 008 Englert R.+Phil 22 5904 881,42
11. MI 10 002 SG Kerber 20 5735 1181,80
12. MI 02 007 Bossert Egon 12 2979 567,00
13. MI 02 014 Geisel Urban 11 2391 561,90
14. MI 01 002 Streun Konrad 7 1463 421,56
15. MI 01 007 Link Josef 6 1845 191,33

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 40 12139 2459,42
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 39 11744 2017,31
3. WA 05 004 Frank Bruno 37 11006 1781,01
4. WA 02 005 M+E Ackermann 35 10272 1591,96
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 34 10142 2158,94
6. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 32 10088 1905,82
7. WA 05 016 Macht Oswald 32 9990 1611,29
8. WA 07 004 Fischer, Siegbert 31 9525 1536,26
9. WA 02 013 Weber Heinz 27 8058 1582,40
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 26 7623 1305,96
11. WA 07 025 Schölch Ottmar 24 7084 1115,65
12. WA 06 026 K+R. Hofmann 15 4290 474,04
13. WA 05 021 Tuerk Josef 12 3054 589,53
14. WA 06 019 Girg.G 12 2724 531,78
15. WA 07 001 Galm, Artur 9 2982 425,30
16. WA 06 035 Karmainski Alois 5 1210 111,62
17. WA 06 033 Konior Markus 5 1046 127,33
18. WA 05 024 Herron Helmut 3 790 77,25

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MI 02 001 Breunig Bruno 28 8119 1059,93
2. MI 02 002 Breunig Wolfgang 26 7713 1645,65
3. MI 02 012 Bauer Edith 26 7324 1328,97
4. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 24 7094 1286,26
5. MI 10 002 SG Kerber 23 6633 1417,27
6. MI 03 002 Weber Josef 22 6225 1305,57
7. MI 12 002 Luca Lebert 21 5953 1150,13
8. MI 02 008 Englert R.+Phil 20 5132 761,45
9. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 19 5746 1204,90
10. MI 10 006 Jastrzebski C. 19 5150 1042,97
11. MI 02 004 Breunig Helmut 18 5357 782,09
12. MI 02 007 Bossert Egon 8 2119 491,13
13. MI 02 014 Geisel Urban 7 1611 365,90
14. MI 01 002 Streun Konrad 6 1301 328,97
15. MI 01 007 Link Josef 1 411 26,98

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MI 02 002 Breunig Wolfgang 37 11171 2368,37
2. MI 03 002 Weber Josef 34 10129 1958,26
3. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 28 8829 1256,10
4. MI 02 001 Breunig Bruno 27 8371 1622,95
5. MI 10 006 Jastrzebski C. 19 5853 856,40
6. MI 02 008 Englert R.+Phil 17 4846 625,77
7. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 16 4398 597,99
8. MI 02 012 Bauer Edith 15 4815 526,69
9. MI 02 004 Breunig Helmut 14 4241 617,96
10. MI 02 014 Geisel Urban 7 1498 357,95
11. MI 02 007 Bossert Egon 6 1184 128,47
12. MI 12 002 Luca Lebert 5 1750 347,46
13. MI 01 007 Link Josef 5 1434 164,35
14. MI 01 002 Streun Konrad 1 162 92,59

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/14 04.05.2014 Neumarkt 162 16 241 Breunig Wolfgang 05035.13.0230W
E03/14 10.05.2014 Hemau 195 16 218 Breunig Wolfgang 05035.13.0221W
E04/14 19.05.2014 Regensburg 228 16 183 Ullrich G.+Herm 06015.13.0302W
E05/14 25.05.2014 Osterhofen 295 15 154 Weber Josef 07390.13.0640W
E06/14 31.05.2014 Passau 325 14 111 Breunig Wolfgang 05035.13.0217
E07/14 08.06.2014 Vilshofen 308 13 102 Ullrich G.+Herm 06015.13.0244
E08/14 15.06.2014 Enns 411 14 89 Breunig Wolfgang 05035.13.0221W
E09/14 21.06.2014 Passau 325 11 64 Breunig Wolfgang 05035.13.0221W
E10/14 28.06.2014 St. Pölten 508 10 49 Ullrich G.+Herm 06015.13.0244
9 2757 125 1211

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MI 10 006 Jastrzebski C. 30 8554 1369,54
2. MI 02 012 Bauer Edith 27 8243 1145,14
3. MI 03 002 Weber Josef 26 7880 1529,72
4. MI 02 002 Breunig Wolfgang 26 7750 1755,36
5. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 24 7276 1411,08
6. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 23 6935 1100,10
7. MI 02 008 Englert R.+Phil 18 5336 697,09
8. MI 12 002 Luca Lebert 12 3392 680,41
9. MI 02 001 Breunig Bruno 12 2946 753,60
10. MI 02 004 Breunig Helmut 11 3349 474,74
11. MI 02 014 Geisel Urban 11 2458 547,28
12. MI 10 002 SG Kerber 8 2316 522,06
13. MI 02 007 Bossert Egon 7 1412 205,37
14. MI 01 002 Streun Konrad 6 1138 303,06
15. MI 01 007 Link Josef 1 162 32,10

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MI 12 002 Luca Lebert 02611 11 0077 9 2757 492,18
2. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 09 0372 8 2529 348,43
3. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 11 0706 8 2462 340,72
4. MI 03 002 Weber Josef 00153 12 0298 8 2249 575,35
5. MI 10 002 SG Kerber 05211 11 0173 7 2021 471,04
6. MI 02 002 Breunig Wolfgang 02611 11 0137 6 1792 396,97
7. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 09 0434 6 1616 274,79
8. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 11 0241 6 1599 351,72
9. MI 10 002 SG Kerber 05211 12 0499 5 1548 235,88
10. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 12 0785 5 1531 211,36
11. MI 03 002 Weber Josef 00153 11 0189 5 1515 218,56
12. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 10 0372 5 1454 236,22
13. MI 02 012 Bauer Edith 05035 12 0504 5 1388 371,14
14. MI 02 012 Bauer Edith 01864 11 0458 5 1388 160,05
15. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 11 1429 5 1321 301,77
16. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 11 0677 5 1304 136,70
17. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 11 0101 5 1205 153,71
18. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0759 4 1552 221,40
19. MI 10 002 SG Kerber 05211 12 0474 4 1256 249,73
20. MI 02 007 Bossert Egon 05035 11 0888 4 1226 290,18

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MI 03 002 Weber Josef 00153 09 0099W 9 2757 493,78
2. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 11 0623W 8 2562 573,62
3. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 11 0553W 8 2432 427,92
4. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 09 0329W 8 2346 585,76
5. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 11 0717W 7 2287 454,94
6. MI 02 012 Bauer Edith 05035 11 0347W 7 2237 215,67
7. MI 03 002 Weber Josef 00153 08 0490W 7 2107 464,18
8. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 10 0528W 7 2021 384,85
9. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0763W 6 2042 305,38
10. MI 02 004 Breunig Helmut 02611 10 0124W 6 1975 312,28
11. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 11 0669W 6 1859 390,14
12. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 10 0284W 6 1793 229,85
13. MI 03 002 Weber Josef 00153 10 0044W 6 1713 260,86
14. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 10 0318W 6 1610 389,48
15. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0750W 5 1747 197,55
16. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 10 0559W 5 1734 222,38
17. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0836W 5 1637 133,84
18. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 12 0772W 5 1335 250,58
19. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 10 0442W 5 1285 414,16
20. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 12 0737W 5 1188 324,95

RV-Beste jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0745 7 2137 402,74
2. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0244 6 2039 438,33
3. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0400 6 1829 464,56
4. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0562 6 1823 324,25
5. MI 02 012 Bauer Edith 05967 13 0063 6 1629 290,42
6. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0569 6 1616 237,63
7. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0226 6 1616 186,82
8. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0422 5 1584 309,95
9. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0217 5 1551 421,84
10. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0633 5 1501 273,12
11. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0214 5 1404 208,89
12. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0542 5 1368 218,66
13. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0286 5 1205 240,48
14. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 13 0580 4 1439 163,98
15. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0666 4 1290 185,43
16. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 13 0305 4 1272 130,33
17. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0696 4 1242 134,66
18. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0315 4 1242 129,65
19. MI 10 002 SG Kerber 05211 13 0707 4 910 240,73
20. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0423 3 1111 121,49

RV-Beste jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0641W 9 2757 468,06
2. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0521W 8 2529 284,09
3. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0686W 6 1945 131,89
4. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0239W 6 1810 405,34
5. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0221W 6 1779 565,58
6. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0438W 6 1762 227,39
7. MI 12 002 Luca Lebert 02611 13 0242W 5 1750 358,58
8. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0642W 5 1501 333,83
9. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 13 0558W 5 1454 233,71
10. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0504W 5 1218 304,91
11. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0538W 4 1369 85,15
12. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0252W 4 1206 153,71
13. MI 03 002 Weber Josef 07390 13 0640W 4 1193 332,76
14. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 13 0969W 4 1156 309,04
15. MI 02 008 Englert R.+Phil 05035 13 0323W 4 1156 251,87
16. MI 02 008 Englert R.+Phil 04685 13 0608W 4 1129 102,19
17. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0257W 4 1063 202,01
18. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0240W 4 996 249,66
19. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0351W 4 990 287,69
20. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0502W 4 977 93,23

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MI 02 002 Breunig Wolfgang 18 1354,81 4503
2. MI 03 002 Weber Josef 12 775,87 3099
3. MI 10 002 SG Kerber 9 523,00 2538
4. MI 02 012 Bauer Edith 9 330,10 2043
5. MI 02 008 Englert R.+Phil 8 307,25 2288
6. MI 02 001 Breunig Bruno 1 19,44 308

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 003 Metzger & Sohn 6 471,93 2757
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 6 427,57 2757
3. WA 05 022 Unterburger Bernd 6 414,61 2757
4. WA 02 005 M+E Ackermann 6 393,14 2757
5. WA 05 016 Macht Oswald 6 362,30 2757
6. WA 02 013 Weber Heinz 6 331,05 2757
7. WA 07 005 Mueller, M.+R. 6 292,53 2757
8. MI 10 002 SG Kerber 5 301,88 2346
9. WA 05 004 Frank Bruno 5 272,90 2346
10. MI 02 002 Breunig Wolfgang 5 259,60 2346
11. WA 07 001 Galm, Artur 4 265,35 1838
12. WA 07 004 Fischer, Siegbert 3 277,17 1233
13. MI 03 002 Weber Josef 3 165,03 1233
14. MI 02 012 Bauer Edith 3 71,48 1524
15. WA 06 026 K+R. Hofmann 2 103,47 822
16. MI 02 008 Englert R.+Phil 1 13,29 411

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MI 03 002 Weber Josef 4 230,43 1741
2. WA 05 004 Frank Bruno 4 214,49 1935
3. WA 05 022 Unterburger Bernd 4 201,72 1838
4. WA 07 005 Mueller, M.+R. 4 187,02 1935
5. WA 07 001 Galm, Artur 3 199,73 1330
6. WA 07 003 Metzger & Sohn 3 130,14 1330
7. MI 02 008 Englert R.+Phil 2 41,61 822
8. WA 05 020 Reinhard Gerhard 1 27,17 411

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MI 02 002 Breunig Wolfgang 16 1349,70 4600
2. MI 03 002 Weber Josef 16 1159,22 4600
3. MI 02 001 Breunig Bruno 16 909,10 4600
4. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 14 891,48 4079
5. MI 10 002 SG Kerber 12 671,93 3451
6. MI 02 012 Bauer Edith 11 487,01 3104
7. MI 02 008 Englert R.+Phil 11 456,08 3130

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0201 2 186,32 919
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0108 2 162,66 919
3. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0597 2 158,98 919
4. WA 05 016 Macht Oswald 06682 08 0308 2 142,91 919
5. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 11 0031 2 137,33 919
6. WA 07 004 Fischer, Siegbert 07319 11 0127 2 137,30 919
7. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0400 2 136,63 919
8. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0474 2 133,22 919
9. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 12 0118 2 132,86 919
10. WA 07 004 Fischer, Siegbert 07319 11 0374 2 131,89 919
11. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 10 0613 2 131,09 919
12. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0244 2 128,12 919
13. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0386 2 127,93 919
14. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0093 2 126,79 919
15. WA 05 016 Macht Oswald 06682 08 0371 2 126,57 919
16. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 11 0705 2 124,77 919
17. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0759 2 120,71 919
18. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0314 2 120,65 919
19. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 09 0350 2 116,08 919
20. WA 07 001 Galm, Artur 07319 13 0592 2 115,91 919

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0614W 2 173,97 919
2. WA 07 004 Fischer, Siegbert 07319 11 0147W 2 171,36 919
3. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0620W 2 170,56 919
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0596W 2 168,47 919
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0164W 2 161,55 919
6. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 08 0235W 2 156,13 919
7. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 05855 12 0442W 2 149,22 919
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 07319 08 0032W 2 147,85 919
9. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0326W 2 144,02 919
10. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0014W 2 141,29 919
11. WA 07 025 Schölch Ottmar 07319 12 0732W 2 139,36 919
12. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 09 0447W 2 136,12 919
13. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0763W 2 136,03 919
14. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 11 0717W 2 134,69 919
15. MI 12 002 Luca Lebert 02611 13 0242W 2 134,28 919
16. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 10 0205W 2 132,73 919
17. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1455W 2 129,65 919
18. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0593W 2 121,53 919
19. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 09 0056W 2 120,98 919
20. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0324W 2 120,57 919

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MI 02 002 Breunig Wolfgang 26 1657,61 8461
2. MI 10 002 SG Kerber 22 1020,06 7197
3. MI 03 002 Weber Josef 19 1078,94 5809
4. MI 02 008 Englert R.+Phil 10 340,87 2940
5. MI 02 012 Bauer Edith 8 275,36 2720
6. MI 02 001 Breunig Bruno 1 24,71 308

RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/14 15.06.2014 Enns 411 64 1374 Goetz,Adrian+Tatjana 05855.12.0442W
F10/14 28.06.2014 St. Pölten 508 59 1051 Fleckenstein W. 07526.11.0007W
2 919 123 2425

RegV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 10 772,84 4595
2. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 10 766,65 4595
3. WA 07 003 Metzger & Sohn 10 739,78 4595
4. OB 05 001 Kissenberth D+R 10 728,68 4595
5. OB 01 002 Stapp Armin 10 638,45 4595
6. OB 08 003 Straka Erwin 10 637,88 4595
7. WA 05 016 Macht Oswald 10 626,95 4595
8. WA 05 020 Reinhard Gerhard 10 616,84 4595
9. WA 02 005 M+E Ackermann 10 592,88 4595
10. WA 07 005 Mueller, M.+R. 10 544,54 4595
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 10 513,23 4595
12. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 10 432,37 4595
13. WA 07 004 Fischer, Siegbert 9 640,61 4087
14. WA 05 004 Frank Bruno 9 610,29 4184
15. OB 12 001 SG Seitz 9 578,22 4184
16. MI 02 001 Breunig Bruno 9 484,25 4087
17. OB 08 001 Fleckenstein W. 9 328,12 4087
18. OB 07 002 Löffler Albin 8 594,85 3579
19. MI 02 002 Breunig Wolfgang 8 471,29 3676
20. MI 02 004 Breunig Helmut 8 361,66 3676

RegV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 10 762,87 4595
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 10 756,12 4595
3. WA 07 003 Metzger & Sohn 10 728,88 4595
4. WA 05 016 Macht Oswald 10 619,18 4595
5. WA 05 020 Reinhard Gerhard 10 604,83 4595
6. WA 02 005 M+E Ackermann 10 592,88 4595
7. WA 07 005 Mueller, M.+R. 10 538,75 4595
8. OB 08 003 Straka Erwin 10 471,76 4595
9. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 10 445,22 4595
10. WA 07 004 Fischer, Siegbert 9 636,78 4087
11. WA 05 004 Frank Bruno 9 603,52 4184
12. MI 02 001 Breunig Bruno 9 399,31 4087
13. OB 05 001 Kissenberth D+R 8 650,68 3676
14. OB 01 002 Stapp Armin 8 603,31 3676
15. MI 02 002 Breunig Wolfgang 8 421,59 3676
16. MI 02 004 Breunig Helmut 8 315,00 3676
17. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 8 287,57 3676
18. MI 02 012 Bauer Edith 8 267,11 3676
19. OB 07 002 Löffler Albin 7 576,65 3168
20. WA 07 025 Schölch Ottmar 7 480,95 3071

RegV-M-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 01 002 Stapp Armin 6 466,52 2793
2. OB 05 001 Kissenberth D+R 6 441,74 2793
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 6 434,27 2757
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 6 418,65 2757
5. WA 05 016 Macht Oswald 6 410,47 2757
6. OB 08 003 Straka Erwin 6 386,68 2793
7. WA 07 005 Mueller, M.+R. 6 363,79 2757
8. WA 05 020 Reinhard Gerhard 6 311,26 2757
9. WA 02 005 M+E Ackermann 6 307,68 2757
10. OB 11 005 Reus Alois 6 252,24 2793
11. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 5 373,40 2249
12. OB 07 002 Löffler Albin 5 362,41 2280
13. WA 07 004 Fischer, Siegbert 5 358,79 2249
14. OB 08 002 Kern Wilmar 5 251,47 2280
15. MI 02 004 Breunig Helmut 5 250,05 2249
16. OB 05 002 Löffler Rudi+Ra 5 246,15 2375
17. MI 02 001 Breunig Bruno 5 211,70 2249
18. OB 08 001 Fleckenstein W. 5 132,60 2280
19. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 4 322,86 1862
20. WA 05 004 Frank Bruno 4 322,39 1935

RegV-W-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 003 Metzger & Sohn 6 488,16 2757
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 6 480,98 2757
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 6 439,89 2757
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 6 395,41 2757
5. WA 02 005 M+E Ackermann 6 370,89 2757
6. OB 12 001 SG Seitz 6 362,59 2793
7. OB 08 003 Straka Erwin 6 353,88 2793
8. WA 05 004 Frank Bruno 6 346,10 2757
9. OB 05 001 Kissenberth D+R 6 343,73 2793
10. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 6 310,33 2793
11. WA 05 016 Macht Oswald 6 310,25 2757
12. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 6 235,07 2757
13. OB 01 002 Stapp Armin 6 208,26 2793
14. WA 07 004 Fischer, Siegbert 5 362,17 2249
15. MI 02 001 Breunig Bruno 5 336,04 2249
16. MI 02 002 Breunig Wolfgang 5 295,53 2249
17. OB 08 001 Fleckenstein W. 5 250,97 2375
18. MI 03 002 Weber Josef 5 244,61 2346
19. OB 04 004 Karl L.+Ja.+Sa. 5 216,99 2375
20. OB 03 003 Spinnler Alfons 5 183,58 2375

RegV-Jähr.-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 08 003 Straka Erwin 6 393,48 2793
2. WA 02 005 M+E Ackermann 6 259,04 2757
3. WA 07 005 Mueller, M.+R. 5 278,08 2346
4. OB 01 002 Stapp Armin 5 225,71 2375
5. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 4 379,60 1741
6. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 4 321,22 1838
7. WA 05 004 Frank Bruno 4 269,62 1838
8. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 4 265,96 1957
9. WA 05 020 Reinhard Gerhard 4 231,97 1935
10. MI 02 012 Bauer Edith 4 209,82 1741
11. MI 10 006 Jastrzebski C. 4 198,96 1935
12. OB 04 004 Karl L.+Ja.+Sa. 4 180,39 1957
13. WA 07 025 Schölch Ottmar 3 290,46 1233
14. OB 07 002 Löffler Albin 3 277,56 1254
15. MI 02 002 Breunig Wolfgang 3 257,15 1233
16. MI 03 002 Weber Josef 3 243,23 1330
17. OB 05 001 Kissenberth D+R 3 241,03 1254
18. WA 07 004 Fischer, Siegbert 3 221,68 1233
19. OB 02 006 WaigandR+Giulia 3 216,66 1254
20. WA 07 003 Metzger & Sohn 3 208,67 1233

RegV-Bestes Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 07 002 Löffler Albin 05358 11 0123 2 189,20 931
2. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 12 0648 2 169,94 931
3. OB 01 002 Stapp Armin 05265 12 0193 2 165,99 931
4. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0597 2 165,17 919
5. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06682 11 0437 2 164,74 931
6. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0108 2 163,93 919
7. OB 05 001 Kissenberth D+R 05213 11 0373 2 163,76 931
8. OB 11 005 Reus Alois 09508 12 0726 2 156,60 931
9. OB 01 002 Stapp Armin 05265 12 0214 2 154,62 931
10. WA 05 016 Macht Oswald 06682 08 0308 2 149,51 919
11. OB 01 002 Stapp Armin 05265 11 0157 2 145,91 931
12. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 12 0118 2 138,65 919
13. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0759 2 137,57 919
14. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 11 0031 2 137,33 919
15. WA 07 004 Fischer, Siegbert 07319 11 0127 2 137,30 919
16. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0474 2 134,39 919
17. WA 07 004 Fischer, Siegbert 07319 11 0374 2 131,89 919
18. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 10 0613 2 131,09 919
19. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0386 2 127,93 919
20. OB 08 002 Kern Wilmar 04975 12 0229 2 127,08 931

RegV-Bestes Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Kissenberth D+R 02611 10 0057W 2 192,63 931
2. OB 12 001 SG Seitz 02354 11 0733W 2 192,04 931
3. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0614W 2 178,59 919
4. WA 07 004 Fischer, Siegbert 07319 11 0147W 2 175,19 919
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0620W 2 172,42 919
6. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0164W 2 169,33 919
7. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0596W 2 169,14 919
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 08 0235W 2 163,72 919
9. MI 02 001 Breunig Bruno 05035 11 0717W 2 152,35 919
10. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 12 0763W 2 150,79 919
11. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0326W 2 149,23 919
12. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 05855 12 0442W 2 149,22 919
13. WA 05 022 Unterburger Bernd 07319 08 0032W 2 147,93 919
14. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0014W 2 141,29 919
15. WA 07 025 Schölch Ottmar 07319 12 0732W 2 139,36 919
16. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 10 0205W 2 137,15 919
17. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 09 0447W 2 136,12 919
18. OB 07 002 Löffler Albin 05358 11 0160W 2 131,79 931
19. OB 08 003 Straka Erwin 06015 11 1086W 2 131,53 931
20. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0324W 2 127,37 919

RegV-Bestes jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0201 2 189,43 919
2. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0007 2 171,13 931
3. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0400 2 154,62 919
4. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 06015 13 0244 2 140,59 919
5. WA 07 001 Galm, Artur 07319 13 0592 2 115,91 919
6. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 13 0580 2 105,39 919
7. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0075 2 102,68 931
8. MI 02 012 Bauer Edith 05035 13 0745 2 95,53 919
9. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 13 0209 2 94,05 919
10. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0184 1 99,13 411
11. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0356 1 99,02 508
12. OB 07 002 Löffler Albin 05358 13 0402 1 96,79 418
13. OB 04 004 Karl L.+Ja.+Sa. 02053 13 0238 1 95,31 513
14. OB 07 002 Löffler Albin 05358 13 0448 1 91,03 418
15. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0348 1 90,75 411
16. MI 05 001 SG Sleczka & Winkler 06015 13 0423 1 90,41 508
17. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 08966 13 0856 1 89,88 411
18. OB 07 002 Löffler Albin 05358 13 0436 1 89,74 418
19. MI 10 002 SG Kerber 05211 13 0738 1 89,04 508
20. WA 07 025 Schölch Ottmar 07319 13 0127 1 88,15 411

RegV-Bestes jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MI 12 002 Luca Lebert 02611 13 0242W 2 158,00 919
2. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1455W 2 129,65 919
3. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0070W 2 118,08 919
4. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0019W 2 104,27 919
5. OB 08 003 Straka Erwin 06015 13 0021W 2 102,10 919
6. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 13 0273W 2 98,74 919
7. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0321W 2 89,10 919
8. MI 10 006 Jastrzebski C. 05211 13 0521W 2 87,85 919
9. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0419W 2 84,98 919
10. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06757 13 0588W 2 83,15 919
11. OB 01 002 Stapp Armin 05265 13 0901W 2 73,68 919
12. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1483W 2 71,23 919
13. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1428W 2 58,16 919
14. OB 01 002 Stapp Armin 05265 13 0918W 2 57,11 919
15. WA 06 026 K+R. Hofmann 02977 13 0004W 2 46,34 919
16. OB 04 004 Karl L.+Ja.+Sa. 02053 13 0255W 2 31,44 919
17. WA 07 025 Schölch Ottmar 07319 13 0129W 1 99,71 411
18. MI 02 002 Breunig Wolfgang 05035 13 0221W 1 96,83 411
19. WA 07 025 Schölch Ottmar 05855 13 0769W 1 95,66 411
20. WA 07 025 Schölch Ottmar 07319 13 0153W 1 95,09 411

zurück zur Startseite