Zwischenauswertung Meisterschaften RV Maintal Stand: 02. Juli 2013

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Pokal-Meisterschaft
RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige
RV-Jährigen-Meisterschaft RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen
RV-Beste jährige Männchen RV-Beste jährige Weibchen FG-Flüge u. 1. Konkurse
FG-Meisterschaft FG Männchen-Meisterschaft FG Weibchen-Meisterschaft
FG Jährigen-Meisterschaft FG-beste Altmännchen FG-beste Altweibchen
FG-beste jährige Männchen FG-beste jährige Weibchen RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV
RegV-Meisterschaft RegV-Pokal-Meisterschaft RegV-M-Meisterschaft
RegV-W-Meisterschaft RegV-Jähr.-Meisterschaft RegV-Bestes Altmännchen
RegV-Bestes Altweibchen RegV-Bestes jähr. Männchen RegV-Bestes jähr. Weibchen
Deutsche VB-Meisterschaft As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
VB-Jährigenmeisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Klinik-Cup Verbands-Jugend Kat3 Verbands-Jugend Kat4

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 188 11 697 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0490
F03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 119 11 530 Hofmann Josef 08663.09.0396
F04/13 18.05.2013 Regensburg 244 11 541 Hofmann Josef 08663.12.0872
F05/13 25.05.2013 Altdorf 169 11 400 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.10.0043W
F06/13 03.06.2013 Ansbach 118 11 357 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0424
F07/13 08.06.2013 Vilshofen 324 11 331 Kunkel Petra+Florian 03335.11.0230
F08/13 16.06.2013 Enns 427 11 288 Hofmann Josef 03335.09.0348W
F09/13 23.06.2013 Vilshofen 324 11 235 Hofmann Josef 08663.11.0663
F10/13 01.07.2013 Enns 427 11 204 Kunkel Petra+Florian 05079.10.0658W
9 2340 99 3583

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 35 9915 2367,35
2. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 35 8974 1640,76
3. MT 08 002 Hofmann Josef 32 8945 1668,37
4. MT 03 005 Ross Jürgen 32 8406 1606,91
5. MT 02 001 Klug Josef 30 7725 1720,41
6. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 28 6193 1638,16
7. MT 07 001 Becker Leander 25 5751 1155,76
8. MT 07 005 Schwind Horst 24 6465 1056,16
9. MT 07 004 SG Kunze + Fay 24 5720 1087,19
10. MT 03 001 Kullmann Udo 20 4777 955,58
11. MT 04 001 Eisert Julius 13 2482 522,32

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 32 1725,24 8158
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 31 1869,07 8568
3. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 26 1308,78 5829
4. MT 02 001 Klug Josef 24 1469,82 4494
5. MT 08 002 Hofmann Josef 24 1388,92 5954
6. MT 03 001 Kullmann Udo 18 991,61 4300
7. MT 07 001 Becker Leander 18 864,58 4413
8. MT 07 004 SG Kunze + Fay 9 461,66 1731
9. MT 07 005 Schwind Horst 5 301,16 802
10. MT 03 005 Ross Jürgen 3 168,51 732

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 35 9504 1905,69
2. MT 08 002 Hofmann Josef 31 7620 1815,72
3. MT 03 005 Ross Jürgen 27 7302 1153,87
4. MT 02 001 Klug Josef 26 6279 1450,94
5. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 23 6080 1003,31
6. MT 07 005 Schwind Horst 23 6010 1020,01
7. MT 07 001 Becker Leander 23 5214 1304,58
8. MT 07 004 SG Kunze + Fay 22 5096 735,84
9. MT 03 001 Kullmann Udo 19 4126 876,30
10. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 17 4473 857,43
11. MT 04 001 Eisert Julius 5 977 177,38

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 35 9401 2180,95
2. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 34 9010 1377,29
3. MT 08 002 Hofmann Josef 29 8368 1556,38
4. MT 03 005 Ross Jürgen 29 7535 1562,14
5. MT 02 001 Klug Josef 27 6107 1636,30
6. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 26 5881 1419,43
7. MT 07 001 Becker Leander 19 5013 835,53
8. MT 07 004 SG Kunze + Fay 19 3857 985,30
9. MT 07 005 Schwind Horst 14 3428 693,11
10. MT 04 001 Eisert Julius 13 2426 537,30
11. MT 03 001 Kullmann Udo 12 2621 455,49

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/13 05.05.2013 Greding 188 11 428 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0490
E03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 119 11 275 Fick Hubert + Stefan 05422.12.0962
E04/13 18.05.2013 Regensburg 244 11 286 Hofmann Josef 08663.12.0872
E05/13 25.05.2013 Altdorf 169 9 174 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0454W
E06/13 03.06.2013 Ansbach 118 9 146 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0424
E07/13 08.06.2013 Vilshofen 324 9 131 Hofmann Josef 08663.12.0831W
E08/13 16.06.2013 Enns 427 9 98 Klug Josef 05080.12.0282W
E09/13 23.06.2013 Vilshofen 324 8 63 Becker Leander 05054.12.0529
E10/13 01.07.2013 Enns 427 8 51 Klug Josef 05080.12.0282W
9 2340 85 1652

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 03 005 Ross Jürgen 26 7214 1486,97
2. MT 07 001 Becker Leander 26 6411 1332,00
3. MT 08 002 Hofmann Josef 25 6124 1422,21
4. MT 07 004 SG Kunze + Fay 22 5661 1149,91
5. MT 02 001 Klug Josef 22 5166 1368,46
6. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 18 4871 788,91
7. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 14 3339 815,38
8. MT 07 005 Schwind Horst 11 2808 276,70
9. MT 04 001 Eisert Julius 11 2219 435,37
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 8 1478 440,44
11. MT 03 001 Kullmann Udo 4 808 263,68

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 7 2033 426,96
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 7 1898 437,91
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2131 7 1898 363,50
4. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0353 7 1897 449,46
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05080 11 0344 7 1847 285,32
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 7 1828 392,00
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0071 6 1808 229,29
8. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0663 6 1729 436,73
9. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0675 6 1659 335,78
10. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0256 6 1654 245,55
11. MT 07 005 Schwind Horst 05054 11 0928 6 1606 230,12
12. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2127 6 1481 266,45
13. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 08 0602 6 1471 369,32
14. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1112 6 1420 222,27
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 0096 5 1746 373,10
16. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05051 11 0290 5 1671 311,81
17. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 08 0068 5 1541 201,54
18. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1209 5 1466 258,25
19. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 01380 09 1051 5 1466 182,35
20. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 1004 5 1437 269,62

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1057W 9 2340 526,21
2. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 08 0606W 8 2222 239,30
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0658W 7 2103 579,24
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 7 1983 444,16
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1242W 7 1898 479,08
6. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 10 0568W 7 1898 350,30
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1229W 7 1828 348,47
8. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0213W 7 1795 419,00
9. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 08 0820W 7 1589 460,26
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2091W 7 1589 330,00
11. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 06 0196W 7 1486 423,02
12. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0310W 7 1486 357,24
13. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0634W 6 1934 292,35
14. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0291W 6 1779 415,04
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0009W 6 1779 257,17
16. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1183W 6 1728 395,52
17. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1261W 6 1625 487,25
18. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1348W 6 1607 292,84
19. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0189W 6 1574 204,75
20. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 01627 10 0117W 6 1556 337,94

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0536 9 2340 405,85
2. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0828 7 1908 263,47
3. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 7 1828 363,69
4. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0008 6 1915 239,36
5. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0301 6 1709 236,01
6. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0426 6 1607 302,31
7. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0020 6 1574 388,04
8. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0829 6 1401 352,15
9. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0816 6 1345 456,04
10. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0342 6 1298 337,38
11. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0872 6 1162 458,45
12. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0501 6 1162 307,51
13. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0280 5 1302 234,41
14. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0529 5 1249 404,25
15. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0461 5 1147 295,33
16. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0280 5 993 382,42
17. MT 07 001 Becker Leander B 12 6309608 5 993 239,56
18. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0005 5 838 330,40
19. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 12 0428 4 1366 219,91
20. MT 07 005 Schwind Horst 05054 12 0172 4 1263 112,19

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 8 2171 506,13
2. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 7 1897 495,88
3. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0826W 6 1470 350,55
4. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 12 0411W 5 1507 232,53
5. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0390W 5 1352 342,11
6. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0019W 5 1329 293,92
7. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0496W 5 1302 316,33
8. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0831W 5 1226 300,37
9. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0408W 5 1096 286,76
10. MT 04 001 Eisert Julius 05208 12 0453W 5 1043 243,35
11. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 12 0496W 5 1021 266,36
12. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0261W 5 838 281,36
13. MT 02 001 Klug Josef 06380 12 0754W 4 1164 198,55
14. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0011W 4 1113 301,99
15. MT 08 002 Hofmann Josef 03335 12 0507W 4 1058 257,71
16. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 12 0422W 4 977 70,11
17. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 12 0056W 4 908 169,94
18. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0495W 4 720 213,47
19. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0430W 4 720 195,03
20. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0497W 3 1075 179,83

FG-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 184 30 1748 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0490
F03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 113 29 1422 Ruppert-Klusak 09880.08.0866
F04/13 18.05.2013 Regensburg 239 29 1435 Krimm G - Roth M+J+T 05269.09.0807
F05/13 25.05.2013 Altdorf 164 28 1186 Krimm G - Roth M+J+T 05269.11.0062
F06/13 03.06.2013 Ansbach 115 28 1118 Gebr. Stenger 07725.10.0552W
F07/13 08.06.2013 Vilshofen 319 26 1018 Kunkel Petra+Florian 03335.11.0230
F08/13 16.06.2013 Enns 422 27 878 Scherf Christian 05234.09.0137W
F09/13 23.06.2013 Vilshofen 319 23 650 Gebr. Stenger 07725.11.0072
F10/13 01.07.2013 Enns 422 23 571 Kunkel Petra+Florian 05079.10.0658W
9 2297 243 10026

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 40 10570 2240,16
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 39 10681 2002,60
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 37 9783 2312,14
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 36 10134 1977,38
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 35 9302 1732,39
6. SP 05 002 Scherf Christian 35 9183 1830,60
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 34 8781 2018,17
8. SP 03 004 Roth Hans 33 8922 1820,44
9. SP 05 005 Schnack Winfried 32 7503 1527,37
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 31 8765 1887,61
11. MT 02 001 Klug Josef 31 7846 1586,36
12. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 31 7632 1512,43
13. MT 08 002 Hofmann Josef 30 7754 1778,81
14. MT 03 005 Ross Jürgen 30 7579 1467,94
15. SP 12 005 Schmitt Michael 27 6131 1554,81
16. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 27 5944 1549,04
17. MT 07 001 Becker Leander 23 5529 1240,38
18. MT 07 005 Schwind Horst 22 5922 974,50
19. SP 15 011 Kunkel Herbert 22 5504 987,40
20. MT 07 004 SG Kunze + Fay 22 4884 1074,23

FG Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 35 9403 1678,76
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 35 9281 1706,99
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 34 9475 1839,37
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 33 8581 1653,34
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 29 8303 1537,88
6. SP 05 002 Scherf Christian 29 6474 1458,05
7. SP 15 002 Gebr. Stenger 28 7089 1294,12
8. MT 08 002 Hofmann Josef 28 6942 1832,62
9. MT 02 001 Klug Josef 27 6270 1283,20
10. SP 13 007 Stegmann + Franz 25 6165 1314,04
11. SP 05 005 Schnack Winfried 25 5321 1363,48
12. MT 03 005 Ross Jürgen 24 5978 1165,48
13. MT 07 001 Becker Leander 22 5087 1197,74
14. SP 15 011 Kunkel Herbert 20 5305 902,01
15. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 20 4986 900,37
16. MT 07 005 Schwind Horst 19 4884 907,33
17. SP 03 004 Roth Hans 19 4750 1053,20
18. MT 03 001 Kullmann Udo 18 3690 725,22
19. MT 07 004 SG Kunze + Fay 17 4121 674,86
20. SP 12 005 Schmitt Michael 17 3298 969,28

FG Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 36 9753 2224,81
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 35 9296 2036,83
3. SP 05 002 Scherf Christian 34 9096 1783,72
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 34 9067 2061,04
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 34 8781 2018,17
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 33 9538 2005,21
7. SP 03 004 Roth Hans 33 8922 1820,44
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 32 8729 1601,42
9. SP 05 005 Schnack Winfried 31 7542 1676,49
10. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 29 7252 1242,02
11. MT 03 005 Ross Jürgen 28 6977 1337,72
12. MT 02 001 Klug Josef 28 6301 1568,11
13. MT 08 002 Hofmann Josef 27 7519 1461,44
14. SP 15 002 Gebr. Stenger 26 7581 1793,24
15. SP 12 005 Schmitt Michael 25 5680 1550,29
16. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 25 5544 1413,91
17. MT 07 004 SG Kunze + Fay 19 3769 927,83
18. MT 07 001 Becker Leander 18 4500 819,70
19. MT 07 005 Schwind Horst 15 3678 727,92
20. SP 15 009 Staab Willi 15 3477 408,63

FG Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 002 Scherf Christian 27 6420 1220,11
2. MT 03 005 Ross Jürgen 26 6643 1236,03
3. MT 08 002 Hofmann Josef 26 6294 1278,97
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 24 6011 985,41
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 24 5708 1271,94
6. MT 07 001 Becker Leander 23 5529 1211,15
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 23 5239 1325,34
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 22 6099 762,09
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 22 5485 1214,05
10. MT 02 001 Klug Josef 21 4772 1065,06
11. MT 07 004 SG Kunze + Fay 19 4911 816,77
12. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 17 3925 728,14
13. SP 05 005 Schnack Winfried 17 3496 832,52
14. SP 03 004 Roth Hans 15 2910 710,54
15. SP 15 011 Kunkel Herbert 12 3475 728,24
16. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 12 2587 676,74
17. SP 15 002 Gebr. Stenger 10 2442 386,08
18. SP 15 006 Dauster + Ternay 10 1776 461,55
19. MT 04 001 Eisert Julius 9 1916 294,37
20. MT 07 005 Schwind Horst 9 1509 470,01

FG-beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 9 2297 443,36
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 8 2184 364,63
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0455 8 2182 325,99
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0864 8 2113 515,34
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0833 8 2113 395,97
6. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 10 0017 8 1978 342,22
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0860 7 2069 197,55
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 7 1865 404,12
9. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0353 7 1865 399,78
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 08 0364 7 1863 397,13
11. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 7 1863 388,77
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0866 7 1863 368,42
13. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2131 7 1863 336,40
14. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 7 1794 337,62
15. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0670 7 1760 417,36
16. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0208 7 1760 375,09
17. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0862 7 1711 331,93
18. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 6 1834 395,63
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0182 6 1834 277,44
20. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 10 0505 6 1761 282,70

FG-beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 9 2297 417,20
2. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 8 2184 432,63
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0519W 8 2182 479,32
4. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1057W 8 2133 483,20
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0504W 8 2113 378,92
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 8 1978 645,49
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 06 0021W 8 1978 512,17
8. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 10 1453W 8 1978 365,05
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0145W 8 1978 329,25
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0658W 7 2069 574,00
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 7 2069 431,61
12. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0009W 7 2069 230,47
13. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0719W 7 2020 512,56
14. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 11 1343W 7 2020 497,58
15. SP 05 002 Scherf Christian B 09 6172044W 7 2018 161,78
16. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0319W 7 2000 446,40
17. SP 03 004 Roth Hans 05269 08 0634W 7 2000 261,32
18. SP 05 002 Scherf Christian 05234 09 0137W 7 1949 476,03
19. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 7 1949 419,51
20. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0552W 7 1814 535,36

FG-beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0317 6 1372 328,17
2. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0816 6 1317 388,10
3. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0872 6 1134 373,45
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0111 5 1597 151,12
5. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0020 5 1380 263,17
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 5 1305 166,83
7. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0536 5 1277 222,08
8. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0829 5 1257 223,18
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 5 1256 302,57
10. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0529 5 1225 363,66
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0153 5 1124 256,26
12. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0342 5 1105 232,42
13. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0347 5 1021 261,09
14. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0280 5 970 290,46
15. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0142 5 970 205,94
16. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0005 5 815 218,51
17. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0828 4 1327 96,93
18. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 4 1276 213,26
19. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1179 4 1224 158,12
20. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0204 4 1095 207,11

FG-beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 7 1865 386,90
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1089W 7 1556 343,65
3. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 6 1779 392,66
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 6 1630 282,25
5. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0393W 6 1546 317,30
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 12 0028W 5 1517 373,68
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1019W 5 1337 246,11
8. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0390W 5 1328 240,78
9. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0019W 5 1307 154,19
10. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0496W 5 1277 225,12
11. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0380W 5 1277 180,01
12. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0826W 5 1259 197,31
13. SP 05 003 Scherf Wendelin 08681 12 1244W 5 1204 349,34
14. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0308W 5 1204 133,54
15. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0709W 5 1021 233,58
16. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0391W 5 970 269,99
17. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0581W 5 815 127,13
18. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0150W 4 1482 113,72
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0143W 4 1144 124,54
20. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0208W 4 1121 193,06

RegV Flüge u. 1. Konkurse RegV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/13 16.06.2013 Enns 416 82 1992 Scherf Christian 05234.09.0137W
1 416 82 1992

RegV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Ber 10 874,28 4160
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 10 864,57 4270
3. WA 05 016 Macht Oswald 10 857,85 4160
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 10 837,49 4160
5. MI 02 001 Seifried Hubert 10 833,41 4130
6. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 10 822,99 4160
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 10 785,18 4160
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 10 753,37 4160
9. WA 05 020 Reinhard Gerhar 10 744,08 4160
10. SP 05 002 Scherf Christian 10 740,56 4160
11. WA 02 005 M+E Ackermann 10 726,70 4160
12. MI 02 002 Breunig Wolfgan 10 726,53 4130
13. OB 08 001 Fleckenstein W. 10 724,08 4190
14. MT 08 002 Hofmann Josef 10 705,11 4270
15. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 10 701,51 4190
16. OB 12 001 SG Seitz 10 700,86 4190
17. SP 03 004 Roth Hans 10 690,96 4160
18. SP 15 002 Gebr. Stenger 10 632,30 4160
19. MI 02 003 Breunig Bruno 10 612,75 4130
20. SP 06 005 Ruppert-Klusak 10 605,64 4160

RegV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Ber 10 874,06 4160
2. WA 05 016 Macht Oswald 10 854,51 4160
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 10 826,89 4160
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 10 824,10 4160
5. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 10 822,38 4160
6. MI 02 001 Seifried Hubert 10 794,87 4160
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 10 775,83 4160
8. WA 05 020 Reinhard Gerhar 10 742,50 4160
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 10 737,12 4160
10. SP 05 002 Scherf Christian 10 736,62 4160
11. WA 02 005 M+E Ackermann 10 726,70 4160
12. SP 03 004 Roth Hans 10 674,47 4160
13. MI 02 002 Breunig Wolfgan 10 669,35 4160
14. MT 08 002 Hofmann Josef 10 651,26 4160
15. SP 15 002 Gebr. Stenger 10 615,01 4160
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 10 599,03 4160
17. MI 02 003 Breunig Bruno 10 573,85 4160
18. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 10 539,20 4160
19. WA 05 004 Frank Bruno 10 537,93 4160
20. OB 08 001 Fleckenstein W. 10 521,12 4160

RegV-M-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MI 02 001 Seifried Hubert 6 500,22 2478
2. WA 05 016 Macht Oswald 6 489,15 2496
3. WA 02 005 M+E Ackermann 6 484,37 2496
4. WA 05 020 Reinhard Gerhar 6 477,51 2496
5. OB 08 001 Fleckenstein W. 6 472,39 2514
6. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 6 453,34 2496
7. MI 02 002 Breunig Wolfgan 6 448,55 2478
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 6 447,68 2562
9. SP 05 003 Scherf Wendelin 6 444,73 2496
10. WA 05 022 Unterburger Ber 6 431,87 2496
11. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 6 398,63 2496
12. MI 10 001 SG Kerber 6 387,24 2478
13. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 6 384,60 2496
14. SP 06 005 Ruppert-Klusak 6 378,22 2496
15. OB 05 001 Kissenberth D+R 6 373,06 2514
16. OB 12 001 SG Seitz 6 369,42 2514
17. MI 02 003 Breunig Bruno 6 361,06 2478
18. OB 07 002 Loeffler Albin 6 346,33 2514
19. MT 03 005 Ross Jürgen 6 319,79 2562
20. MT 08 002 Hofmann Josef 6 314,52 2562

RegV-W-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Ber 6 551,94 2496
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 6 536,75 2562
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 6 532,94 2496
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 6 511,96 2496
5. SP 05 002 Scherf Christian 6 500,87 2496
6. WA 05 016 Macht Oswald 6 499,29 2496
7. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 6 492,81 2514
8. SP 03 004 Roth Hans 6 489,26 2496
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 6 481,41 2496
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 6 465,11 2496
11. MT 08 002 Hofmann Josef 6 452,11 2562
12. MI 03 002 Weber Josef 6 449,89 2478
13. MI 02 001 Seifried Hubert 6 446,19 2478
14. SP 15 002 Gebr. Stenger 6 419,38 2496
15. OB 12 001 SG Seitz 6 412,14 2514
16. SP 13 007 Stegmann + Franz 6 402,40 2496
17. WA 05 020 Reinhard Gerhar 6 383,37 2496
18. WA 05 004 Frank Bruno 6 376,23 2496
19. OB 03 003 Spinnler Alfons 6 361,50 2514
20. MI 02 002 Breunig Wolfgan 6 358,18 2478

RegV-Jähr.-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 6 460,48 2496
2. WA 05 020 Reinhard Gerhar 6 415,44 2496
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 6 366,64 2496
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 6 357,76 2496
5. MT 03 005 Ross Jürgen 6 357,73 2562
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 6 356,44 2496
7. WA 05 016 Macht Oswald 5 351,89 2080
8. WA 05 022 Unterburger Ber 5 336,72 2080
9. OB 07 002 Loeffler Albin 5 282,98 2095
10. SP 15 011 Kunkel Herbert 5 245,04 2080
11. WA 07 005 Mueller, M.+R. 5 189,47 2080
12. WA 07 003 Metzger & Sohn 5 174,27 2080
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 4 337,19 1664
14. OB 03 003 Spinnler Alfons 4 330,63 1676
15. MT 02 001 Klug Josef 4 298,18 1708
16. SP 05 003 Scherf Wendelin 4 294,62 1664
17. MI 02 004 Breunig Helmut 4 294,22 1646
18. MI 10 001 SG Kerber 4 249,31 1652
19. MT 08 002 Hofmann Josef 4 249,16 1708
20. SP 05 002 Scherf Christian 4 210,90 1664

RegV-Bestes Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0050 2 196,36 832
2. MI 02 001 Seifried Hubert 05035 11 0192 2 196,10 826
3. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 09 0095 2 190,66 832
4. MI 02 002 Breunig Wolfgan 05035 11 0631 2 189,62 826
5. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0461 2 184,53 832
6. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0765 2 181,26 832
7. OB 08 001 Fleckenstein W. 04975 10 0135 2 179,44 838
8. MI 02 002 Breunig Wolfgan 05035 09 0313 2 178,73 826
9. WA 05 016 Macht Oswald 06682 10 0014 2 174,03 832
10. MI 02 001 Seifried Hubert 05035 09 0856 2 173,36 826
11. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 11 0386 2 171,99 832
12. OB 04 001 Hepp P.+M.+Sohn 02053 10 0914 2 163,53 838
13. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 0096 2 162,56 854
14. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 2 162,17 832
15. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 01532 11 0031 2 160,04 832
16. OB 08 001 Fleckenstein W. 04975 11 0472 2 157,85 838
17. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 2 157,42 854
18. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 11 0268 2 155,30 832
19. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 2 155,19 832
20. OB 04 004 Karl+Sohn+Jasm. 02053 11 0063 2 154,74 838

RegV-Bestes Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 05 016 Macht Oswald 06682 11 0497W 2 199,57 832
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0658W 2 196,54 854
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 2 194,34 832
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 11 0184W 2 193,84 832
5. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 11 0384W 2 192,32 832
6. OB 08 002 Kern Wilmar 04975 09 0161W 2 190,91 838
7. MI 02 001 Seifried Hubert 05035 09 0809W 2 189,58 826
8. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 09508 11 0933W 2 186,48 838
9. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 09 0346W 2 185,73 832
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 05 0328W 2 185,42 832
11. SP 03 004 Roth Hans 05269 09 0704W 2 184,94 832
12. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0844W 2 183,61 832
13. MI 03 002 Weber Josef 00153 09 0110W 2 182,92 826
14. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 09 0333W 2 173,89 832
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 2 172,52 854
16. SP 05 002 Scherf Christian 05234 09 0137W 2 171,20 832
17. SP 03 004 Roth Hans 05269 11 0205W 2 170,63 832
18. MI 03 002 Weber Josef 00153 09 0099W 2 169,57 826
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 2 169,42 832
20. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1057W 2 169,23 854

RegV-Bestes jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0333 2 184,42 832
2. MI 02 003 Breunig Bruno 05035 12 0785 2 181,71 826
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 01532 12 0348 2 150,99 832
4. OB 07 002 Loeffler Albin 05358 12 0202 2 143,02 838
5. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 12 0742 2 136,64 832
6. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 2 133,33 854
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 2 132,36 832
8. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 12 0108 2 126,73 832
9. MI 10 001 SG Kerber 05211 12 0499 2 126,18 826
10. MI 10 001 SG Kerber 05211 12 0474 2 123,13 826
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0735 2 118,59 832
12. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0215 2 113,72 832
13. WA 05 022 Unterburger Ber 06682 12 0093 2 111,07 832
14. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 12 1143 2 108,39 832
15. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0111 2 107,41 832
16. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 05855 12 0442 2 104,80 832
17. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0315 2 94,85 832
18. OB 09 001 Bachmann Adam 05154 12 0458 2 86,29 838
19. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 2 85,90 832
20. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 12 0428 2 73,54 854

RegV-Bestes jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 2 196,93 854
2. OB 03 003 Spinnler Alfons 05035 12 0656W 2 180,36 838
3. MI 02 004 Breunig Helmut 05035 12 0372W 2 179,56 826
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0137W 2 174,01 832
5. WA 05 016 Macht Oswald 06682 12 0245W 2 165,05 832
6. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0574W 2 165,02 832
7. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 2 162,20 854
8. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1187W 2 150,28 832
9. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 07319 12 0749W 2 144,47 832
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 12 0028W 2 135,60 832
11. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0326W 2 133,60 832
12. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0152W 2 133,07 832
13. OB 08 003 Straka Erwin 06015 12 0572W 2 122,61 838
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0208W 2 119,85 832
15. WA 05 016 Macht Oswald 06682 12 0260W 2 107,47 832
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 2 106,81 832
17. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0731W 2 104,82 832
18. WA 05 020 Reinhard Gerhar 06682 12 0324W 2 97,42 832
19. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0206W 2 93,82 832
20. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0014W 2 89,62 832

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 6 443,34 2496
2. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 6 223,08 2496
3. MT 08 002 Hofmann Josef 5 304,59 2080
4. MT 03 001 Kullmann Udo 3 118,28 1248
5. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 3 110,84 1248
6. MT 07 001 Becker Leander 3 76,51 1248
7. MT 02 001 Klug Josef 1 44,58 416

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 0096 2 153,00 832
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 2 140,07 832
3. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0663 2 120,45 832
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05051 11 0290 2 118,00 832
5. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0256 2 117,27 832
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2131 2 115,39 832
7. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0028 2 113,71 832
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 2 109,86 832
9. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0675 2 105,20 832
10. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0353 2 75,32 832
11. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 2 56,35 832
12. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0020 2 39,29 832
13. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0828 2 38,78 832
14. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05080 11 0344 2 21,65 832
15. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 01380 09 1051 2 18,62 832
16. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0816 1 99,10 416
17. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 08 0022 1 95,33 416
18. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0301 1 86,36 416
19. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 0008 1 84,94 416
20. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 1007 1 84,34 416

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 2 196,52 832
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0658W 2 195,67 832
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0626W 2 171,74 832
4. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0632W 2 167,86 832
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1183W 2 153,92 832
6. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1057W 2 153,83 832
7. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 2 152,84 832
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1242W 2 152,56 832
9. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 10 0568W 2 143,31 832
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0291W 2 141,08 832
11. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2230W 2 122,22 832
12. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2271W 2 118,83 832
13. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1229W 2 117,84 832
14. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0634W 2 114,44 832
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0009W 2 106,34 832
16. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 11 0872W 2 68,04 832
17. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0019W 2 45,20 832
18. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 08 0606W 2 31,41 832
19. MT 08 002 Hofmann Josef 05902 11 0189W 2 24,15 832
20. MT 08 002 Hofmann Josef 03335 09 0348W 1 99,85 416

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 002 Hofmann Josef 3 261,60 1248
2. MT 02 001 Klug Josef 3 186,00 1248
3. MT 07 004 SG Kunze + Fay 1 13,40 416
4. MT 07 001 Becker Leander 1 9,49 416
5. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 1 3,92 416

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 25 1595,07 6421
2. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 23 1455,36 5987
3. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 22 1234,34 4969
4. MT 08 002 Hofmann Josef 21 1334,61 5203
5. MT 02 001 Klug Josef 18 1220,64 3499
6. MT 07 001 Becker Leander 18 864,58 4305
7. MT 03 001 Kullmann Udo 16 959,89 3775
8. MT 07 004 SG Kunze + Fay 9 461,66 1692
9. MT 07 005 Schwind Horst 5 301,16 778
10. MT 03 005 Ross Jürgen 3 168,51 717

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 20 1582,83 6836
2. MT 08 002 Hofmann Josef 16 1113,40 5366
3. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 14 863,84 4728
4. MT 07 001 Becker Leander 11 580,96 3480
5. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 9 567,37 2939
6. MT 03 001 Kullmann Udo 9 504,25 2842
7. MT 07 005 Schwind Horst 9 452,10 3082

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 17 1151,72 5879
2. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 16 797,75 5383
3. MT 08 002 Hofmann Josef 11 623,96 3674
4. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 10 560,64 3161
5. MT 03 001 Kullmann Udo 8 367,87 2523
6. MT 02 001 Klug Josef 8 332,04 2329
7. MT 07 001 Becker Leander 8 284,85 2603
8. MT 03 005 Ross Jürgen 2 141,76 478
9. MT 07 004 SG Kunze + Fay 2 82,71 558

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 18 1700,18 5214

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 15 1157,66 3966

zurück zur Startseite