Zwischenauswertung Meisterschaften RV Lohr -Spessarttor- Stand: 26. Juni 2014

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft
RV-Jugend-Meisterschaft RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft RV-MS Gruppe A RV-MS Gruppe B
WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld Pokal-Meisterschaft Verein Lohr Pokal-Meisterschaft Verein Wombach
RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen
RV-Beste jährige Weibchen Taube des Monats Mai Taube des Monats Juni
RG Mainfranken-Flüge u. 1. Konkurse RegV Flüge u. 1. Konkurse Dt. VB - Meisterschaft im RegV 750
RG Mainfranken- Meisterschaft RG Mainfranken-beste Vögel RG Mainfranken-beste Weibchen
RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes Klinik-Cup

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 2314 8 785,91
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 2314 8 776,31
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 2314 8 774,24
4. LO 11 006 Singer Siegfried 2314 8 770,56
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 2314 8 763,55
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 2314 8 753,11
7. LO 02 009 Hüsam Ludwig 2314 8 746,16
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 2314 8 735,89
9. LO 03 011 Albrecht Hans 2314 8 729,50
10. LO 09 004 Eisenacher Udo 2314 8 722,56
11. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 2314 8 718,06
12. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 2314 8 712,27
13. LO 03 009 Scherg Peter 2314 8 704,99
14. LO 03 003 Stocker Franz 2314 8 695,43
15. LO 07 002 Amrhein Edgar 2314 8 679,78
16. LO 03 012 Brönner Rudi 2314 8 677,99
17. LO 08 012 Schreiber Kilian 2314 8 673,23
18. LO 07 007 Stenger Reiner 2314 8 669,82
19. LO 11 003 Konrad G. u. M. 2314 8 669,10
20. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 2314 8 665,87

FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Kaiserslautern 132 57 2314 Dosch,Günter 05194.12.0507W
F03/14 10.05.2014 Zweibrücken 176 57 2257 Meier+So.+Phil+Pier 08134.11.0406W
F04/14 17.05.2014 Ueberherrn 221 58 2195 Mussauer,Berthold 05194.11.0340
F05/14 24.05.2014 Nomeny F 269 57 1924 Eisenacher Udo 06460.11.0105W
F06/14 31.05.2014 Bar le Duc F 345 56 1781 Stocker Franz 05188.11.0735W
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 406 51 1463 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 406 52 1237 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
F09/14 21.06.2014 Bar le Duc F 345 48 1148 Renner Otmar 05899.12.0587
8 2300 436 14319

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 11046 38 2468,41
2. LO 01 005 Renner Otmar 11031 37 2209,35
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 10511 35 2058,80
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 10131 35 2239,44
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 9973 32 1871,94
6. LO 03 011 Albrecht Hans 9959 35 2199,22
7. LO 09 004 Eisenacher Udo 9608 31 1626,59
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 9564 32 1495,48
9. LO 08 012 Schreiber Kilian 9441 32 1701,53
10. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 9164 32 1651,00
11. LO 11 006 Singer Siegfried 9106 32 2153,65
12. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 8989 31 1682,67
13. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 8679 27 1665,99
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 8621 30 1865,64
15. LO 07 007 Stenger Reiner 8152 26 1323,24
16. LO 03 003 Stocker Franz 7943 28 1479,32
17. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 7596 25 1225,92
18. LO 03 009 Scherg Peter 7542 26 1205,62
19. LO 03 007 Siegler Winfried 7526 27 1278,86
20. LO 11 003 Konrad G. u. M. 7525 27 1204,16

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 16 1060,51 4703
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 16 863,41 4433
3. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 15 758,88 4414
4. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 14 765,97 3800
5. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 12 747,80 3884
6. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 6 173,38 1635

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 6191 21 1287,63
2. LO 03 006 Ullrich Gebr. 6106 20 1303,12
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 6044 20 1430,69
4. LO 08 012 Schreiber Kilian 5999 20 1101,18
5. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 5574 19 935,02
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 5557 20 1003,07
7. LO 09 004 Eisenacher Udo 5471 18 882,71
8. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 5393 19 1280,61
9. LO 01 005 Renner Otmar 5297 17 1163,38
10. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 4940 18 1022,56
11. LO 07 007 Stenger Reiner 4751 15 786,70
12. LO 03 011 Albrecht Hans 4508 15 843,24
13. LO 03 003 Stocker Franz 4336 16 772,79
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 4289 14 837,04
15. LO 03 012 Brönner Rudi 4213 14 753,72
16. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 4168 13 528,16
17. LO 08 009 Weigand Wolfgang 4130 14 625,04
18. LO 11 006 Singer Siegfried 4104 14 796,84
19. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 4059 14 689,98
20. LO 07 004 Amend Hermann 4017 13 583,70

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 6808 23 1543,58
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 6764 23 1518,14
3. LO 03 011 Albrecht Hans 6596 23 1380,98
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6373 22 1422,44
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 6229 20 1056,88
6. LO 11 006 Singer Siegfried 5924 20 1354,24
7. LO 09 004 Eisenacher Udo 5772 19 1036,90
8. LO 03 006 Ullrich Gebr. 5657 18 907,66
9. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 5609 19 1019,87
10. LO 07 002 Amrhein Edgar 5567 18 850,20
11. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 5474 17 1101,35
12. LO 02 009 Hüsam Ludwig 5289 18 1048,54
13. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 5193 16 857,32
14. LO 03 007 Siegler Winfried 5078 18 823,72
15. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 5034 18 918,47
16. LO 03 009 Scherg Peter 4882 17 692,02
17. LO 11 003 Konrad G. u. M. 4779 17 718,01
18. LO 03 003 Stocker Franz 4748 16 818,72
19. LO 08 012 Schreiber Kilian 4697 15 627,00
20. LO 07 007 Stenger Reiner 4494 15 680,93

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 19 5742 1024,94
2. LO 08 005 Fischer + Sohn 18 5687 948,30
3. LO 07 002 Amrhein Edgar 18 5382 864,78
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 18 5197 992,28
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 18 5140 861,05
6. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 16 4751 733,37
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 16 4703 1060,51
8. LO 11 006 Singer Siegfried 16 4368 933,59
9. LO 09 004 Eisenacher Udo 15 4905 808,53
10. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 15 4414 758,88
11. LO 08 012 Schreiber Kilian 15 4405 611,29
12. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 14 4149 655,74
13. LO 03 007 Siegler Winfried 14 4060 624,86
14. LO 03 009 Scherg Peter 14 3922 633,64
15. LO 08 009 Weigand Wolfgang 13 4213 522,66
16. LO 03 010 Höfling Lothar 13 3956 829,25
17. LO 07 007 Stenger Reiner 13 3860 487,67
18. LO 03 011 Albrecht Hans 13 3493 528,03
19. LO 02 009 Hüsam Ludwig 12 4069 530,45
20. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 12 3884 747,80

RV-MS Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 9078 31 2051,28
2. LO 01 005 Renner Otmar 8988 30 1870,81
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 8598 29 1738,97
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 8386 29 1879,70
5. LO 03 011 Albrecht Hans 8324 29 1788,77
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 8139 26 1504,58
7. LO 08 012 Schreiber Kilian 7967 27 1544,06
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 7952 26 1355,88
9. LO 07 002 Amrhein Edgar 7922 27 1248,35
10. LO 11 006 Singer Siegfried 7546 26 1789,38
11. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 7542 26 1316,77
12. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 7422 26 1363,64
13. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 7085 22 1360,61
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 6986 24 1526,92
15. LO 07 007 Stenger Reiner 6904 22 1123,27
16. LO 03 003 Stocker Franz 6654 23 1101,48
17. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 6530 21 1058,46
18. LO 11 003 Konrad G. u. M. 6277 23 930,44
19. LO 03 009 Scherg Peter 6219 22 965,78
20. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 5539 17 728,10

RV-MS Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 03 007 Siegler Winfried 6374 22 977,16
2. LO 08 009 Weigand Wolfgang 6324 21 858,35
3. LO 03 012 Brönner Rudi 5279 18 878,45
4. LO 07 004 Amend Hermann 5151 15 505,39
5. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 5037 17 1141,26
6. LO 05 003 Egert Peter 4998 15 729,72
7. LO 11 004 Gopp Franz 4874 16 562,86
8. LO 03 010 Höfling Lothar 4844 16 1009,81
9. LO 06 009 Büdel Alfred 4631 15 764,95
10. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 4454 17 746,00
11. LO 10 002 Gebr. Stenger 4413 16 771,20
12. LO 03 002 Siegler Hermann 4391 14 587,00
13. LO 10 009 Staab Willi 2804 11 549,24
14. LO 10 011 Kunkel Herbert 2598 9 317,90
15. LO 01 016 Born Ralf 2438 11 557,18
16. LO 09 003 Kleiss Uwe 1714 6 348,94
17. LO 02 002 Rauch W.u.W. 1642 8 212,21
18. LO 02 004 Eugelink Manfred 1221 4 90,28
19. LO 10 006 Dauster + Ternay 940 4 68,10

WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 11 006 Singer Siegfried 25 7076 1678,98
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 24 6726 1843,80
3. LO 02 009 Hüsam Ludwig 19 5406 1407,17
4. LO 11 003 Konrad G. u. M. 18 4711 894,14
5. LO 02 008 Müller Roland 11 3702 505,22
6. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 11 2849 597,97
7. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 9 2890 344,17
8. LO 11 004 Gopp Franz 8 2667 230,51
9. LO 02 002 Rauch W.u.W. 5 1152 37,58

Pokal-Meisterschaft Verein Lohr

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 14 3565 579,53
2. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 8 2574 445,37
3. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 8 1564 439,66
4. LO 01 016 Born Ralf 3 491 179,43

Pokal-Meisterschaft Verein Wombach

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 03 011 Albrecht Hans 20 6106 1080,41
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 18 5077 1192,89
3. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 17 4947 852,86
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 16 4536 1101,35
5. LO 03 007 Siegler Winfried 16 4309 820,18
6. LO 03 003 Stocker Franz 13 3757 579,98
7. LO 03 012 Brönner Rudi 13 3590 749,47
8. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 10 2917 376,61
9. LO 03 010 Höfling Lothar 9 2633 662,95
10. LO 03 002 Siegler Hermann 8 2358 300,19

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 8 2314 560,93
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 8 2314 533,14
3. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 8 2314 505,14
4. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 7 2180 330,04
5. LO 09 004 Eisenacher Udo 05553 12 0309 7 2180 318,98
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 7 2136 487,37
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0096 7 2136 448,39
8. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0385 7 1968 440,99
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten P 10 0422261 7 1968 424,90
10. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 10 0201 7 1968 383,24
11. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 11 0693 7 1906 311,52
12. LO 03 003 Stocker Franz 05188 09 0079 7 1906 282,76
13. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 12 1072 6 2002 460,64
14. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0554 6 1913 368,16
15. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0278 6 1909 285,86
16. LO 08 009 Weigand Wolfgang 08134 12 0181 6 1909 262,20
17. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 6 1865 481,10
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0205 6 1865 416,45
19. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0092 6 1834 367,36
20. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 03407 11 0029 6 1820 252,43

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 8 2314 716,58
2. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 8 2314 637,05
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 8 2314 606,20
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 8 2314 597,33
5. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 8 2314 580,52
6. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0232W 8 2314 497,40
7. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 8 2314 467,53
8. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2092W 8 2314 453,74
9. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0487W 8 2314 410,33
10. LO 03 007 Siegler Winfried 06357 12 0153W 8 2314 352,30
11. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten P 10 0442260W 8 2314 346,12
12. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 07416 09 0285W 8 2314 341,65
13. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0578W 7 2180 452,79
14. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2070W 7 2180 327,23
15. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0142W 7 2136 314,61
16. LO 07 002 Amrhein Edgar 09841 08 0806W 7 2091 334,91
17. LO 09 004 Eisenacher Udo 06460 11 0105W 7 2091 289,00
18. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 06357 12 0498W 7 2043 297,15
19. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0047W 7 1968 551,62
20. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0627W 7 1968 473,25

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0056 7 2091 333,76
2. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0439 6 1909 285,71
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0406 6 1865 342,76
4. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0434 6 1635 418,89
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0436 6 1635 297,93
6. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0404 6 1560 281,33
7. LO 08 005 Fischer + Sohn 03399 13 0365 5 1779 250,80
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 03367 13 0253 5 1656 270,71
9. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 13 0787 5 1594 200,57
10. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 13 0261 5 1505 266,00
11. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0405 5 1501 322,59
12. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 13 0126 5 1501 126,09
13. LO 06 009 Büdel Alfred 05054 13 0285 5 1474 309,83
14. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 13 0271 5 1474 157,47
15. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0088 5 1457 262,86
16. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 13 0100 5 1457 87,33
17. LO 03 010 Höfling Lothar 06357 13 0535 5 1444 307,13
18. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 13 0016 5 1426 187,82
19. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 08134 13 0320 5 1412 240,61
20. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 02265 13 1781 5 1382 89,80

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0097W 7 2043 338,54
2. LO 01 005 Renner Otmar 02691 13 1554W 7 1968 429,42
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0323W 7 1968 417,13
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0195W 6 2002 351,28
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0438W 6 1913 319,83
6. LO 08 009 Weigand Wolfgang 03430 13 0068W 6 1909 358,48
7. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0501W 6 1909 349,17
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0047W 6 1834 268,16
9. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0301W 6 1790 354,12
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 07046 13 0075W 6 1772 405,26
11. LO 11 004 Gopp Franz 06669 13 0079W 6 1683 153,54
12. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0138W 6 1635 466,98
13. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 13 0240W 6 1622 435,14
14. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 13 0217W 6 1560 364,27
15. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0173W 6 1560 174,02
16. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0183W 5 1779 338,26
17. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0056W 5 1731 256,98
18. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0402W 5 1686 281,77
19. LO 01 005 Renner Otmar 05865 13 0599W 5 1656 239,08
20. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0045W 5 1611 183,01

Taube des Monats Mai

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 460,41 5
2. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2058W 438,54 5
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 426,35 5
4. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 391,13 5
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 388,74 5
6. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0627W 377,55 5
7. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 374,75 5
8. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0116W 365,86 5
9. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0295 365,05 5
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0136W 363,52 5
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 359,94 4
12. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 357,43 5
13. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0139W 356,57 5
14. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 353,73 5
15. LO 09 004 Eisenacher Udo 05901 12 0448W 347,22 5
16. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0044W 342,83 4
17. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2092W 340,02 5
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0184 339,76 5
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0533W 338,78 5
20. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2852W 336,07 4

Taube des Monats Juni

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0115W 279,19 3
2. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0047W 259,50 3
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 256,17 3
4. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0054W 254,39 3
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 253,39 3
6. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 12 1072 249,16 3
7. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 246,52 3
8. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 245,92 3
9. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0501W 244,75 3
10. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 11 0348W 237,95 3
11. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0402W 237,12 3
12. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0325 233,28 3
13. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0232W 230,31 3
14. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 225,20 3
15. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 223,09 3
16. LO 03 012 Brönner Rudi 06357 12 0297 220,54 3
17. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 217,46 3
18. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0578W 211,77 3
19. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0096 209,84 3
20. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0056 202,99 3

RG Mainfranken-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 433 166 4454 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 433 162 3823 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
2 866 328 8277

RegV Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille 443 303 8974 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille 443 292 7282 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
2 886 595 16256

Dt. VB - Meisterschaft im RegV 750

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 6 592,63 2658
2. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 6 550,05 2658
3. KI 07 030 Markert Siegfried. 6 550,01 2658
4. KI 01 006 Flegel Berthold 6 548,95 2658
5. KI 08 016 Mathes Werner+Volker 6 546,29 2658
6. KI 05 022 Fröhlich Gerhard 6 544,10 2658
7. MT 01 010 Gludowatz,Egon 6 542,66 2658
8. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 6 541,87 2658
9. 06 001 Braungart Karl+Lucas 6 538,75 2658
10. KI 07 001 Back Harald 6 534,95 2658
11. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 6 530,82 2658
12. KI 05 011 Bürger Hugo+Andreas 6 525,73 2658
13. KI 10 016 Heil Marco 6 524,50 2658
14. KI 10 041 SG Sauermann 6 515,53 2658
15. WA 02 006 Brehm, Fr.+ D. 6 502,22 2658
16. KI 05 007 Bindrum Bernd 6 497,25 2658
17. KA 01 001 Rienecker Erwin 6 495,39 2658
18. KI 08 010 Koreck Herbert 6 495,06 2658
19. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 6 494,08 2658
20. KT 03 008 SGM Greulich 6 492,24 2658

RG Mainfranken- Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 6 591,93 2598
2. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 6 548,47 2598
3. MT 01 010 Gludowatz,Egon 6 542,03 2598
4. WA 02 006 Brehm, Fr.+ D. 6 502,22 2598
5. KA 01 001 Rienecker Erwin 6 495,39 2598
6. KT 03 008 SGM Greulich 6 492,24 2598
7. SW 12 006 Bauer, S.+ J. 6 481,50 2598
8. 06 015 Ringelmann,L. 6 475,85 2598
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6 475,24 2598
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 6 471,62 2598
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 6 465,72 2598
12. KA 08 009 Hilbel Peter 6 465,69 2598
13. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 6 455,10 2598
14. SW 08 005 Auinger, H.u.R. 6 449,82 2598
15. WA 01 001 Jonas, Karl-Heinz 6 447,83 2598
16. LO 03 006 Ullrich Gebr. 6 445,16 2598
17. LO 07 002 Amrhein Edgar 6 435,20 2598
18. LO 01 005 Renner Otmar 6 424,82 2598
19. SW 04 013 Sauer, Hermann 6 424,79 2598
20. 03 004 Christ,Werner 6 420,28 2598

RG Mainfranken-beste Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MT 03 008 Mussauer,Berthold 05194 12 0486 2 190,31 866
2. KA 08 009 Hilbel Peter B 11 6317386 2 186,12 866
3. SW 01 003 SGM Augsburger 05072 13 1575 2 185,66 866
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 2 183,29 866
5. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 12 1072 2 176,22 866
6. WA 01 011 Brönner, Joh. 08288 13 0607 2 175,83 866
7. 06 013 Schäfer,Ernst 09125 12 0715 2 175,06 866
8. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0096 2 174,69 866
9. KT 01 003 Sgm Pfannes 06990 13 0790 2 171,47 866
10. MT 01 010 Gludowatz,Egon 00295 13 0313 2 168,91 866
11. SW 04 006 Rudolph, Edwin 05437 12 0238 2 166,38 866
12. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 10 0016 2 166,36 866
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 2 166,21 866
14. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 13 0215 2 165,88 866
15. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0092 2 165,64 866
16. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0325 2 165,54 866
17. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 2 165,36 866
18. SW 09 006 SGM Reith 00155 12 1649 2 165,35 866
19. 06 015 Ringelmann,L. 00004 13 0099 2 164,43 866
20. WA 03 009 SG Vogel & Weth 07971 13 0917 2 164,21 866

RG Mainfranken-beste Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0105W 2 197,64 866
2. WA 02 006 Brehm, Fr.+ D. 05094 12 0641W 2 197,54 866
3. 06 013 Schäfer,Ernst 04189 11 0339W 2 197,14 866
4. 06 013 Schäfer,Ernst 00004 11 0834W 2 196,99 866
5. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0118W 2 195,77 866
6. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0244W 2 193,57 866
7. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0009W 2 193,40 866
8. 06 013 Schäfer,Ernst 00004 10 0198W 2 193,02 866
9. 06 009 Thiele,A.+E. 00004 11 0342W 2 192,78 866
10. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0501W 2 192,77 866
11. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 11 1038W 2 192,57 866
12. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0054W 2 191,64 866
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0115W 2 190,46 866
14. KA 01 002 Streit Theo 03048 12 0417W 2 189,75 866
15. KA 09 001 Mann Wilhelm 05995 09 0093W 2 189,73 866
16. 06 013 Schäfer,Ernst 00017 11 0286W 2 189,31 866
17. MT 03 002 Dosch,Günter 05194 13 0097W 2 188,49 866
18. 06 013 Schäfer,Ernst 00004 11 0922W 2 188,37 866
19. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 05179 11 0481W 2 188,03 866
20. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0005W 2 187,88 866

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 24 1950,68 7122
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 24 1816,63 7122
3. LO 11 006 Singer Siegfried 24 1774,05 7122
4. LO 07 002 Amrhein Edgar 24 1370,56 7122
5. LO 03 011 Albrecht Hans 23 1606,31 6946
6. LO 08 005 Fischer + Sohn 23 1534,39 6990
7. LO 03 003 Stocker Franz 23 1332,21 6679
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 22 1301,12 6432
9. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 22 1221,92 6556
10. LO 11 003 Konrad G. u. M. 22 1217,27 6508
11. LO 09 004 Eisenacher Udo 22 1188,01 6236
12. LO 02 009 Hüsam Ludwig 21 1698,03 6065
13. LO 03 006 Ullrich Gebr. 21 1611,44 6425
14. LO 03 007 Siegler Winfried 20 1082,15 5622
15. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 20 847,95 6105
16. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 19 1136,91 5947
17. LO 03 009 Scherg Peter 18 929,58 5056
18. LO 03 012 Brönner Rudi 17 962,14 4782
19. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 16 871,41 5139
20. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 15 743,20 4051

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 6 522,57 2658
2. 06 001 Braungart Karl+Lucas 6 470,48 2658
3. MT 03 002 Dosch,Günter 6 469,52 2658
4. KI 10 016 Heil Marco 6 461,03 2658
5. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 6 444,43 2658
6. 04 036 Schmitt Georg 6 422,52 2658
7. KI 08 010 Koreck Herbert 6 414,53 2658
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 6 402,79 2658
9. WA 02 001 Keller,Edgar+Tanja 6 400,90 2658
10. SW 01 003 SGM Augsburger 6 395,27 2658
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 6 393,83 2658
12. 03 036 May Hubert + Maria 6 393,83 2658
13. KI 02 031 Pfülb Manfred 6 390,64 2658
14. LO 09 004 Eisenacher Udo 6 384,79 2658
15. LO 08 005 Fischer + Sohn 6 382,91 2658
16. KI 05 022 Fröhlich Gerhard 6 370,69 2658
17. KI 10 046 Spahn Thorsten 6 346,16 2658
18. SW 13 002 SGM.Karches A.u.Th. 6 345,36 2658
19. BU 02 012 Wehner Klaus+Jan+W 6 339,22 2658
20. 04 002 Bäumker Engelb+Lukas 6 338,80 2658

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 24 2109,06 8264
2. LO 11 006 Singer Siegfried 24 1854,29 8264
3. LO 02 009 Hüsam Ludwig 24 1755,74 8264
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 24 1752,31 8264
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 24 1746,45 8264
6. LO 03 011 Albrecht Hans 24 1693,30 8264
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 24 1552,91 8264
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 24 1543,01 8264
9. LO 07 002 Amrhein Edgar 24 1378,26 8264
10. LO 03 006 Ullrich Gebr. 23 1793,88 7821
11. LO 03 009 Scherg Peter 23 1447,54 7821
12. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 22 1279,91 7574
13. LO 11 003 Konrad G. u. M. 20 1125,02 6688
14. LO 03 003 Stocker Franz 20 1121,23 6492
15. LO 03 012 Brönner Rudi 20 1098,34 6688
16. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 14 855,72 4448
17. LO 02 008 Müller Roland 13 599,96 4553
18. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 12 515,01 3834
19. LO 10 002 Gebr. Stenger 11 509,56 3441
20. LO 06 009 Büdel Alfred 11 477,71 3787

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 21 1824,20 6726
2. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 19 1227,37 6036
3. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 19 969,64 5938
4. KA 09 003 Hofmann Günter+Math. 6 439,77 2658

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 21 1969,06 6726

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 21 1883,05 6726
2. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 21 1668,83 6726

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KI 08 016 Mathes Werner+Volker 09536 11 0708 2 198,98 886
2. BU 07 091 Voll Edwin 08951 11 0160 2 196,56 886
3. BU 02 012 Wehner Klaus+Jan+W 04004 13 0172 2 194,87 886
4. KI 07 030 Markert Siegfried. 06045 12 1151 2 192,00 886
5. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 04004 11 0727 2 190,49 886
6. MT 03 008 Mussauer,Berthold 05194 12 0486 2 190,41 886
7. KI 08 010 Koreck Herbert 09536 12 1466 2 189,82 886
8. SW 01 003 SGM Augsburger 05072 13 1575 2 186,29 886
9. KA 08 009 Hilbel Peter B 11 6317386 2 186,22 886
10. BU 02 006 Kirchner Rudi+Fr+Da 04004 11 0708 2 184,85 886
11. KI 05 031 Halbig Edgar & Karin 05402 12 0690 2 184,13 886
12. KI 08 016 Mathes Werner+Volker 09536 13 0633 2 183,64 886
13. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 2 183,29 886
14. ME 01 066 Schnupp W+Schlott O 03306 10 0973 2 181,36 886
15. KI 10 046 Spahn Thorsten 05226 10 0063 2 180,56 886
16. KI 03 026 Söder H+Philip+Lukas 05132 11 0156 2 180,50 886
17. KI 05 031 Halbig Edgar & Karin 05402 11 0812 2 180,48 886
18. KI 05 045 Rogler Rainer 05402 12 0340 2 180,09 886
19. KI 02 041 Schuhmann-Helfrich 02691 12 1637 2 178,58 886
20. 03 026 Leber Berthold 05837 10 2696 2 178,27 886

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KI 08 010 Koreck Herbert 09536 13 0040W 2 198,38 886
2. WA 02 006 Brehm, Fr.+ D. 05094 12 0641W 2 197,88 886
3. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0105W 2 197,84 886
4. 06 013 Schäfer,Ernst 04189 11 0339W 2 197,28 886
5. KI 09 001 Brand Waldemar 01377 13 0458W 2 197,16 886
6. 06 013 Schäfer,Ernst 00004 11 0834W 2 197,13 886
7. KI 10 016 Heil Marco 05226 11 0241W 2 196,46 886
8. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0118W 2 196,05 886
9. KI 07 030 Markert Siegfried. 02926 12 2320W 2 193,97 886
10. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0009W 2 193,82 886
11. KA 12 004 Malczyk Franz+Heinr. 09016 11 0244W 2 193,80 886
12. KI 02 051 Schuhmann Stef+Andr 05372 09 0868W 2 193,56 886
13. 06 001 Braungart Karl+Lucas 03903 12 0983W 2 193,42 886
14. 06 013 Schäfer,Ernst 00004 10 0198W 2 193,41 886
15. 06 009 Thiele,A.+E. 00004 11 0342W 2 193,10 886
16. KA 01 001 Rienecker Erwin 03048 11 1038W 2 192,92 886
17. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0501W 2 192,81 886
18. 06 013 Schäfer,Ernst 06706 12 0054W 2 191,90 886
19. KI 05 011 Bürger Hugo+Andreas 05402 12 0802W 2 191,67 886
20. ME 03 026 Ziegler Günther 07692 12 1374W 2 190,87 886

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 011 Albrecht Hans 26 1707,46 8162
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 25 1889,88 8789
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 23 1550,07 8197
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 23 1517,00 7893
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 23 1441,39 7447
6. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 22 1240,01 8190
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 21 1186,39 7353
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 19 1396,99 6175
9. LO 11 006 Singer Siegfried 19 1338,64 6147
10. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 19 1149,50 6885
11. LO 09 004 Eisenacher Udo 19 852,10 5877
12. LO 07 002 Amrhein Edgar 18 1027,36 6494
13. LO 03 003 Stocker Franz 18 937,65 5828
14. LO 11 003 Konrad G. u. M. 18 896,94 6124
15. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 16 738,72 5782
16. LO 03 007 Siegler Winfried 14 869,47 4698
17. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 13 646,45 4401
18. LO 02 008 Müller Roland 13 526,39 4701
19. LO 03 002 Siegler Hermann 13 512,30 4277
20. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 12 664,77 4478

zurück zur Startseite