Zwischenauswertung Meisterschaften RV Lohr -Spessarttor- Stand: 23. Juni 2013

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Jugend-Meisterschaft
RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft RV-Jährigen-Meisterschaft
Taube des Monats Mai RV-MS Gruppe A RV-MS Gruppe B
WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld Pokal-Meisterschaft Verein Lohr Pokal-Meisterschaft Verein Wombach
RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen
RV-Beste jährige Weibchen Deutsche VB-Meisterschaft As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes VB-Jährigenmeisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup Verbands-Jugend Kat1
Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Kaiserslautern 135 45 1718 Eisenacher Erich+Udo 09655.12.0324
F03/13 11.05.2013 Zweibrücken 179 45 1635 Stenger Reiner 05450.11.0592W
F04/13 18.05.2013 Sarrebourg F 230 43 1471 Eisenacher Erich+Udo 05072.11.0750W
F06/13 02.06.2013 Toul F 303 38 1304 Daus/Heuer+Carsten 03407.11.0151
F07/13 08.06.2013 Langres F 393 38 1145 Hüsam Ludwig 03407.09.0542W
F08/13 15.06.2013 Langres F 393 35 924 Blum Ulrich u. Joh. CH.12.0003458W
F09/13 22.06.2013 Chaumont F 386 36 921 Krebs Hans-Peter 07289.09.0221W
7 2019 280 9118

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 9321 31 1763,93
2. LO 01 005 Renner Otmar 8997 31 2279,29
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 8883 29 1575,91
4. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 8637 29 1478,31
5. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 8585 28 1263,94
6. LO 02 009 Hüsam Ludwig 8176 26 1343,37
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 8165 29 1372,74
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 7856 27 1363,57
9. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 7845 26 1591,04
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 7819 25 1470,13
11. LO 11 006 Singer Siegfried 7628 26 1131,06
12. LO 08 010 Henss Bernd 7359 27 1332,35
13. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 7134 26 1448,58
14. LO 03 011 Albrecht Hans 7114 24 1172,98
15. LO 08 009 Weigand Wolfgang 7028 25 1212,83
16. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 6972 21 1129,10
17. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6960 23 1183,54
18. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 6311 20 871,35
19. LO 03 009 Scherg Peter 6256 23 1245,18
20. LO 03 003 Stocker Franz 6160 23 1173,94

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 17 1071,33 4833
2. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 10 684,66 2607
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6 480,94 1867
4. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 4 165,03 1217
5. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 3 126,70 802

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 5283 17 1112,15
2. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 5047 17 916,01
3. LO 08 010 Henss Bernd 4975 18 673,49
4. LO 07 002 Amrhein Edgar 4968 18 884,77
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 4913 17 854,13
6. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 4912 16 926,90
7. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 4504 15 968,37
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 4341 15 669,46
9. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 4268 15 750,47
10. LO 08 009 Weigand Wolfgang 4253 15 919,76
11. LO 01 005 Renner Otmar 4155 14 828,75
12. LO 08 005 Fischer + Sohn 4099 12 406,29
13. LO 11 006 Singer Siegfried 4088 13 534,89
14. LO 03 011 Albrecht Hans 3948 14 736,25
15. LO 03 012 Brönner Rudi 3695 12 522,45
16. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 3641 12 583,74
17. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 3590 12 594,19
18. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 3393 12 678,63
19. LO 07 004 Amend Hermann 3378 12 577,12
20. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 3322 10 532,00

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 5648 19 1462,87
2. LO 08 012 Schreiber Kilian 5524 19 939,37
3. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 5513 18 746,33
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 5389 18 915,20
5. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 5306 18 777,78
6. LO 02 009 Hüsam Ludwig 5075 16 904,93
7. LO 08 005 Fischer + Sohn 4941 16 888,03
8. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 4699 17 957,05
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 4492 17 832,76
10. LO 11 006 Singer Siegfried 4483 16 656,39
11. LO 03 009 Scherg Peter 4371 16 941,60
12. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 4257 12 659,17
13. LO 03 011 Albrecht Hans 4220 14 638,47
14. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 4212 13 498,04
15. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 4194 14 777,14
16. LO 07 002 Amrhein Edgar 4121 14 770,27
17. LO 08 009 Weigand Wolfgang 3999 14 585,49
18. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 3927 15 880,98
19. LO 03 003 Stocker Franz 3822 14 824,53
20. LO 11 003 Konrad G. u. M. 3814 12 704,97

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 17 5083 648,39
2. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 17 5047 916,01
3. LO 01 005 Renner Otmar 17 4964 986,58
4. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 17 4906 967,78
5. LO 08 012 Schreiber Kilian 16 4410 878,32
6. LO 02 009 Hüsam Ludwig 15 4227 878,40
7. LO 08 009 Weigand Wolfgang 14 3697 672,25
8. LO 03 006 Ullrich Gebr. 13 4139 739,70
9. LO 11 006 Singer Siegfried 13 3681 563,04
10. LO 08 010 Henss Bernd 13 3484 860,08
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 13 3431 698,53
12. LO 03 003 Stocker Franz 13 3429 578,13
13. LO 08 005 Fischer + Sohn 12 3931 530,43
14. LO 03 007 Siegler Winfried 12 3451 740,98
15. LO 03 012 Brönner Rudi 12 3437 490,12
16. LO 07 004 Amend Hermann 12 3378 577,12
17. LO 07 002 Amrhein Edgar 12 3349 620,18
18. LO 03 011 Albrecht Hans 12 3227 704,94
19. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 11 3294 588,28
20. LO 07 007 Stenger Reiner 11 3078 499,63

Taube des Monats Mai

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 11 0592W 3 280,13 544
2. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 09655 12 0324 3 261,60 544
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0363W 3 256,97 544
4. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0111W 3 256,61 544
5. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0105W 3 255,99 544
6. LO 03 009 Scherg Peter 06357 11 0459W 3 247,09 544
7. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0148W 3 240,88 544
8. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 07289 08 0059W 3 236,86 544
9. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. T 12 0100350W 3 232,30 544
10. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0102 3 229,79 544
11. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0473 3 228,60 544
12. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0159W 3 228,36 544
13. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0629W 3 228,21 544
14. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0174W 3 227,15 544
15. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0170W 3 223,58 544
16. LO 08 010 Henss Bernd 03430 12 0655W 3 223,53 544
17. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0041W 3 222,20 544
18. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 09 0070W 3 220,31 544
19. LO 01 005 Renner Otmar 03048 11 1101W 3 216,51 544
20. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0126W 3 216,42 544

RV-MS Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 08 012 Schreiber Kilian 7616 26 1471,82
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 7178 24 1270,76
3. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 7094 23 966,49
4. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 7011 23 1055,83
5. LO 02 009 Hüsam Ludwig 6685 21 1027,94
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 6539 23 1127,27
7. LO 07 002 Amrhein Edgar 6454 23 1162,99
8. LO 08 005 Fischer + Sohn 6416 20 1109,47
9. LO 11 006 Singer Siegfried 6367 22 895,09
10. LO 08 010 Henss Bernd 6215 23 1073,71
11. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6046 20 990,61
12. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 6029 22 1183,32
13. LO 03 011 Albrecht Hans 5846 20 954,51
14. LO 08 009 Weigand Wolfgang 5788 20 1013,45
15. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 5711 17 957,67
16. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 5436 17 757,27
17. LO 03 009 Scherg Peter 5432 20 1116,12
18. LO 03 003 Stocker Franz 5062 19 1077,21
19. LO 11 003 Konrad G. u. M. 5048 16 874,80
20. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 4704 17 773,18

RV-MS Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 7364 25 1908,86
2. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 6494 22 1259,78
3. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 4649 14 825,26
4. LO 07 004 Amend Hermann 4164 14 676,04
5. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 4108 12 679,41
6. LO 03 007 Siegler Winfried 3995 15 921,05
7. LO 02 008 Müller Roland 3657 11 415,55
8. LO 03 010 Höfling Lothar 3372 13 521,57
9. LO 01 016 Born Ralf 3244 10 377,92
10. LO 06 009 Büdel Alfred 2710 11 375,42
11. LO 01 023 Grünewald Manfred 2676 9 311,59
12. LO 08 007 Walz Edmund 2402 10 446,88
13. LO 02 002 Rauch W.u.W. 1753 6 143,88
14. LO 03 002 Siegler Hermann 1167 5 151,35
15. LO 09 003 Kleiss Uwe 1081 6 312,46
16. LO 09 002 Grob Kurt 986 6 310,44
17. LO 05 003 Egert Peter 730 4 134,85
18. LO 09 005 Beck B.+J.-Herbert G 358 2 91,75

WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 19 5315 1135,85
2. LO 02 009 Hüsam Ludwig 16 4537 890,34
3. LO 11 006 Singer Siegfried 16 4055 800,72
4. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 13 3718 783,41
5. LO 02 008 Müller Roland 7 2306 298,10
6. LO 11 003 Konrad G. u. M. 7 2153 334,87
7. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 6 1565 223,81
8. LO 02 002 Rauch W.u.W. 4 1300 43,79

Pokal-Meisterschaft Verein Lohr

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 11 3039 430,37
2. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 6 2015 449,04
3. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 6 1368 239,41
4. LO 01 023 Grünewald Manfred 5 1313 183,03

Pokal-Meisterschaft Verein Wombach

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 03 006 Ullrich Gebr. 13 3097 571,30
2. LO 03 011 Albrecht Hans 11 3156 513,25
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 10 2938 559,95
4. LO 03 003 Stocker Franz 10 2641 627,57
5. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 8 2507 390,95
6. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 8 2485 332,08
7. LO 03 012 Brönner Rudi 7 2000 315,46
8. LO 03 007 Siegler Winfried 6 1716 280,86
9. LO 03 002 Siegler Hermann 2 409 22,57

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0321 6 1884 238,70
2. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 6 1789 532,49
3. LO 08 009 Weigand Wolfgang 08134 09 0054 6 1789 359,71
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 6 1789 355,56
5. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 6 1789 287,55
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 06 0118 6 1716 265,79
7. LO 08 010 Henss Bernd 08134 09 0123 6 1716 219,47
8. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 6 1633 288,01
9. LO 08 010 Henss Bernd 08134 09 0513 6 1633 177,81
10. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 09 0021 6 1626 340,74
11. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0473 6 1626 316,04
12. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0092 6 1626 280,31
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 06460 11 0081 6 1626 278,24
14. LO 08 010 Henss Bernd 08134 10 0201 6 1626 276,21
15. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 11 0203 5 1705 292,11
16. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 09540 10 0306 5 1705 278,05
17. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2742 5 1610 377,68
18. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 10 0051 5 1610 123,01
19. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 11 0375 5 1491 315,43
20. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 10 1191 5 1491 297,45

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 11 0446W 7 2019 380,67
2. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 10 0105W 7 2019 372,82
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 09 0304W 7 2019 371,70
4. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0280W 7 2019 355,18
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0588W 6 1884 383,78
6. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 05072 11 0750W 6 1884 265,28
7. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2852W 6 1840 525,64
8. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2873W 6 1789 433,98
9. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 07 0773W 6 1789 393,86
10. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0111W 6 1716 445,99
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0102W 6 1716 147,44
12. LO 03 009 Scherg Peter 06357 11 0459W 6 1633 493,61
13. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0105W 6 1633 370,43
14. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0174W 6 1633 314,68
15. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0352W 6 1633 282,72
16. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0101W 6 1633 236,15
17. LO 03 009 Scherg Peter 06357 07 0375W 6 1633 229,79
18. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08870 11 0605W 6 1633 215,17
19. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0603W 6 1633 161,33
20. LO 01 005 Renner Otmar 05899 11 0148W 6 1626 291,29

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0164 6 1840 384,70
2. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0157 6 1716 283,54
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0082 6 1626 363,36
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0451 5 1654 285,81
5. LO 07 004 Amend Hermann 01627 12 0313 5 1610 230,26
6. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0055 5 1581 285,49
7. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0065 5 1581 181,88
8. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0185 5 1491 247,77
9. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0211 5 1454 167,34
10. LO 03 012 Brönner Rudi 06357 12 0291 5 1396 172,26
11. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 03367 12 0276 5 1323 266,41
12. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 05107 12 0961 5 1323 226,39
13. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 09655 12 0324 5 1240 320,29
14. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0179 5 1240 226,53
15. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 12 1061 5 1240 103,29
16. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0348 4 1475 221,44
17. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0169 4 1351 331,26
18. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0391 4 1312 35,50
19. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0402 4 1261 293,80
20. LO 03 012 Brönner Rudi 06357 12 0298 4 1217 174,85

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 7 2019 503,25
2. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0137W 7 2019 278,96
3. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 05901 12 0446W 6 1840 120,87
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0224W 6 1789 383,98
5. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0206W 6 1789 360,18
6. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0474W 6 1626 422,48
7. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 12 0036W 5 1654 181,94
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 05865 12 0272W 5 1581 276,25
9. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. CH 12 0003458W 5 1498 207,52
10. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0044W 5 1491 260,83
11. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 12 1125W 5 1486 278,22
12. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0527W 5 1454 222,50
13. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0139W 5 1454 202,65
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 12 0197W 5 1323 333,48
15. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 12 0165W 5 1323 268,67
16. LO 08 010 Henss Bernd 03430 12 0655W 5 1240 400,22
17. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0126W 5 1240 326,72
18. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 07289 12 0364W 5 1240 236,80
19. LO 08 009 Weigand Wolfgang PL 12 0006092W 5 1240 199,38
20. LO 08 009 Weigand Wolfgang 03430 12 0597W 5 1240 195,96

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 3 207,29 1281
2. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 3 189,79 1281
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 3 147,08 1281
4. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 2 177,94 854
5. LO 11 006 Singer Siegfried 2 172,06 854
6. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 2 129,96 854
7. LO 08 009 Weigand Wolfgang 2 112,98 854
8. LO 03 011 Albrecht Hans 2 90,73 854
9. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 2 63,53 854
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 2 46,73 854
11. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 2 22,88 854
12. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 1 75,65 427
13. LO 03 009 Scherg Peter 1 68,15 427
14. LO 03 012 Brönner Rudi 1 37,81 427
15. LO 07 002 Amrhein Edgar 1 36,11 427
16. LO 02 009 Hüsam Ludwig 1 26,64 427
17. LO 02 008 Müller Roland 1 23,05 427
18. LO 11 003 Konrad G. u. M. 1 22,49 427
19. LO 03 007 Siegler Winfried 1 3,08 427

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0190 1 99,45 427
2. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 05865 11 0038 1 98,66 427
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0451 1 98,22 427
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten P 10 0422261 1 97,95 427
5. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 05901 12 0447 1 97,55 427
6. LO 08 012 Schreiber Kilian 07972 10 1236 1 97,08 427
7. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0325 1 96,92 427
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 10 0016 1 94,71 427
9. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 1 93,57 427
10. LO 08 009 Weigand Wolfgang 08134 10 0058 1 93,37 427
11. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 05865 12 0236 1 92,07 427
12. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 07526 09 0862 1 89,70 427
13. LO 03 003 Stocker Franz 06357 12 0651 1 85,95 427
14. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 1 82,91 427
15. LO 08 010 Henss Bernd 03430 12 0654 1 81,85 427
16. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 05901 10 0144 1 81,49 427
17. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0197 1 80,11 427
18. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0164 1 79,76 427
19. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 08766 12 1920 1 79,64 427
20. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 05865 11 0076 1 79,28 427

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. CH 12 0003458W 1 99,61 427
2. LO 08 010 Henss Bernd 08134 12 0293W 1 98,42 427
3. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 06669 10 0477W 1 98,34 427
4. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 07 0773W 1 96,33 427
5. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0139W 1 96,01 427
6. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 09 0304W 1 93,84 427
7. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0124W 1 92,98 427
8. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0023W 1 92,70 427
9. LO 08 010 Henss Bernd 03430 12 0655W 1 92,54 427
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 1 89,94 427
11. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 06357 12 0513W 1 89,11 427
12. LO 07 002 Amrhein Edgar 09841 08 0806W 1 88,20 427
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 06460 11 0044W 1 88,08 427
14. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0487W 1 85,99 427
15. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 1 85,08 427
16. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 03407 12 0103W 1 84,85 427
17. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 03407 06 0420W 1 81,06 427
18. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0344W 1 79,48 427
19. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0113W 1 78,53 427
20. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 06460 12 0299W 1 77,19 427

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 3 195,11 1281
2. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 2 188,72 854
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 2 107,78 854
4. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 2 107,34 854
5. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 2 65,79 854
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 1 98,22 427
7. LO 11 006 Singer Siegfried 1 96,01 427
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 1 67,80 427
9. LO 02 009 Hüsam Ludwig 1 62,59 427

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 21 1387,92 6225
2. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 21 881,76 6225
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 20 1343,67 6092
4. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 19 1044,60 5915
5. LO 02 009 Hüsam Ludwig 19 973,87 5497
6. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 19 973,12 5665
7. LO 11 006 Singer Siegfried 18 1145,73 5232
8. LO 08 009 Weigand Wolfgang 18 1096,73 5076
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 18 997,10 5488
10. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 18 963,39 5570
11. LO 07 002 Amrhein Edgar 17 982,06 4895
12. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 16 955,02 5034
13. LO 03 006 Ullrich Gebr. 16 839,83 4134
14. LO 03 009 Scherg Peter 15 758,35 4171
15. LO 03 011 Albrecht Hans 14 681,87 4912
16. LO 03 003 Stocker Franz 13 956,51 3779
17. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 13 569,99 4135
18. LO 03 012 Brönner Rudi 13 566,14 3585
19. LO 03 007 Siegler Winfried 11 612,70 3237
20. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 10 510,37 3574

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 20 1645,75 7060
2. LO 02 009 Hüsam Ludwig 20 1515,37 7060
3. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 20 1133,26 7060
4. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 20 1068,42 7060
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 19 1185,17 6633
6. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 18 1219,34 6206
7. LO 07 002 Amrhein Edgar 18 1179,39 6458
8. LO 11 003 Konrad G. u. M. 18 1058,41 6458
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 18 1033,12 6406
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 18 907,90 6206
11. LO 08 010 Henss Bernd 18 828,04 6250
12. LO 07 007 Stenger Reiner 18 693,91 6376
13. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 17 1151,18 5905
14. LO 11 006 Singer Siegfried 16 837,32 5352
15. LO 03 003 Stocker Franz 15 998,32 5013
16. LO 03 009 Scherg Peter 15 771,01 5139
17. LO 03 012 Brönner Rudi 14 606,31 4898
18. LO 08 009 Weigand Wolfgang 12 565,36 4496
19. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 11 756,70 3919
20. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 10 537,83 3604

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 21 1272,55 7243
2. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 20 980,30 7342
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 19 1028,25 6677
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 16 846,32 5634
5. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 16 536,40 5678
6. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 15 823,77 5221
7. LO 07 002 Amrhein Edgar 15 814,61 5185
8. LO 03 003 Stocker Franz 15 805,20 5013
9. LO 03 011 Albrecht Hans 15 770,94 5139
10. LO 08 009 Weigand Wolfgang 15 744,97 5175
11. LO 03 006 Ullrich Gebr. 15 624,37 4561
12. LO 11 006 Singer Siegfried 14 948,55 4904
13. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 14 832,16 4868
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 14 691,45 4794
15. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 13 767,27 4797
16. LO 03 009 Scherg Peter 12 683,76 4072
17. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 12 566,17 4258
18. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 11 560,75 3957
19. LO 03 012 Brönner Rudi 10 405,08 3642
20. LO 11 003 Konrad G. u. M. 9 520,10 3067

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 18 1562,90 5826
2. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 17 1112,23 5599
3. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 15 905,42 4923

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 18 1608,05 5826
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 18 1488,90 5826

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 09 005 Beck B.+J.-Herbert G 3 105,99 531

zurück zur Startseite