Zwischenauswertung Meisterschaften RV Spessart Stand: 25. Juni 2013

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige RV-Jährigen-Meisterschaft RV-Pokal-Meisterschaft
RV-As-Meisterschaft RV-Sprint - Pokal RV-Beste Altmännchen
RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen RV-Beste jährige Weibchen
FG-Flüge u. 1. Konkurse FG-Meisterschaft FG Männchen-Meisterschaft
FG Weibchen-Meisterschaft FG Jährigen-Meisterschaft FG-beste Altmännchen
FG-beste Altweibchen FG-beste jährige Männchen FG-beste jährige Weibchen
RegV-Flüge u. 1. Konkurse RegV-Meisterschaft RegV-Pokal-Meisterschaft
RegV-M-Meisterschaft RegV-W-Meisterschaft RegV-Jähr.-Meisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
VB-Jährigenmeisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Klinik-Cup Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat4

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 181 19 1051 Scherf Christian 05417.12.0393W
F03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 110 18 892 Ruppert-Klusak 09880.08.0866
F04/13 18.05.2013 Regensburg 236 18 894 Krimm G - Roth M+J+T 05269.09.0807
F05/13 25.05.2013 Altdorf 160 17 786 Krimm G - Roth M+J+T 05269.11.0062
F06/13 03.06.2013 Ansbach 113 17 761 Gebr. Stenger 07725.10.0552W
F07/13 08.06.2013 Vilshofen 316 15 687 Ruppert-Klusak 05422.11.0570W
F08/13 16.06.2013 Enns 419 16 590 Scherf Christian 05234.09.0137W
F09/13 23.06.2013 Vilshofen 316 12 415 Gebr. Stenger 07725.11.0072
8 1851 132 6076

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 35 8354 1881,67
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 34 8512 1677,81
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 32 7757 2111,11
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 31 6885 1590,91
5. SP 03 004 Roth Hans 30 7689 1857,40
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 30 7381 1390,05
7. SP 05 005 Schnack Winfried 30 6454 1535,18
8. SP 05 002 Scherf Christian 29 6809 1560,26
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 27 6709 1515,14
10. SP 12 005 Schmitt Michael 27 5945 1463,73
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 20 4777 795,17
12. SP 15 009 Staab Willi 17 3951 617,43
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 16 3004 494,37
14. SP 06 002 Häcker Helmut 14 2914 706,52
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 13 2509 582,78
16. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 8 1995 294,28
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 8 1285 369,51
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 138,46
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 2 294 66,94

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 32 7548 1843,88
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 31 7464 1726,93
3. SP 13 007 Stegmann + Franz 31 6885 1590,91
4. SP 03 004 Roth Hans 30 7689 1857,40
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 30 7613 1839,57
6. SP 05 005 Schnack Winfried 29 6612 1527,14
7. SP 05 002 Scherf Christian 28 6799 1696,54
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 27 6843 1475,05
9. SP 12 005 Schmitt Michael 25 5263 1497,13
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 23 5496 1562,48
11. SP 15 009 Staab Willi 15 3534 525,16
12. SP 15 011 Kunkel Herbert 13 3154 584,40
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 12 2115 541,60
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 11 1901 435,76
15. SP 06 002 Häcker Helmut 10 2000 492,47
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 3 472 175,92
17. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 138,46
18. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 2 291 89,86

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/13 05.05.2013 Greding 181 19 572 Scherf Christian 05417.12.0393W
E03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 110 18 426 Ruppert-Klusak 05422.12.0760W
E04/13 18.05.2013 Regensburg 236 18 430 Scherf Wendelin 05417.12.0028W
E05/13 25.05.2013 Altdorf 160 15 345 Schnack Winfried 05417.12.0253W
E06/13 03.06.2013 Ansbach 113 16 336 Ruppert-Klusak 05422.12.0739W
E07/13 08.06.2013 Vilshofen 316 14 302 Stegmann + Franz B .12.6236622W
E08/13 16.06.2013 Enns 419 13 212 Stegmann + Franz 08681.12.1179
E09/13 23.06.2013 Vilshofen 316 7 120 Scherf Wendelin 05417.12.0028W
8 1851 120 2743

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 002 Scherf Christian 29 6977 1530,65
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 29 6852 1290,99
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 27 6471 1207,44
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 27 5797 1395,49
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 24 5541 1427,66
6. SP 05 005 Schnack Winfried 24 4888 1104,45
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 23 5976 1141,61
8. SP 03 004 Roth Hans 18 3792 1027,54
9. SP 15 011 Kunkel Herbert 17 4542 820,90
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 15 3506 759,18
11. SP 15 006 Dauster + Ternay 13 2818 591,24
12. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 10 1691 481,78
13. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 7 1695 372,17
14. SP 15 009 Staab Willi 7 1631 296,23
15. SP 06 002 Häcker Helmut 7 1573 323,53
16. SP 12 005 Schmitt Michael 6 978 256,49
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 4 779 91,41
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 43,46

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Punkte Preise km
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 7056.720 34 8465
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 7052.470 35 8354
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 6862.510 32 7757
4. SP 03 004 Roth Hans 6487.360 30 7507
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 6067.910 31 6885
6. SP 05 002 Scherf Christian 5946.980 27 6483
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 5926.500 30 7093
8. SP 05 005 Schnack Winfried 5825.980 30 6454
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 5615.300 27 6341
10. SP 12 005 Schmitt Michael 5469.560 27 5742
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 3750.570 20 4777
12. SP 15 009 Staab Willi 3111.830 16 3773
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 2733.570 16 2902
14. SP 06 002 Häcker Helmut 2696.700 14 2681
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 2402.690 13 2454
16. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 1493.280 8 1995
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 1426.510 8 1285
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 410.860 2 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 325.740 2 294

RV-As-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Punkte Preise km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 376514.000 40 9255
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 361045.000 40 9255
3. SP 05 002 Scherf Christian 360876.000 40 9255
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 350287.000 40 9255
5. SP 03 004 Roth Hans 334481.000 40 9255
6. SP 13 007 Stegmann + Franz 329983.000 40 9255
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 329747.000 40 9255
8. SP 15 002 Gebr. Stenger 326655.000 40 9255
9. SP 05 005 Schnack Winfried 313030.000 40 9255
10. SP 12 005 Schmitt Michael 249630.000 36 7579
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 169611.000 30 7075
12. SP 15 009 Staab Willi 160819.000 34 7130
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 141958.000 27 4835
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 119126.000 20 3600
15. SP 06 002 Häcker Helmut 118406.000 23 4283
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 42746.000 9 1395
17. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 38257.000 10 2218
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 13846.000 2 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 6694.000 2 294

RV-Sprint - Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 16 1549,59 3702
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 16 1521,67 3702
3. SP 05 002 Scherf Christian 16 1515,69 3702
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 16 1509,57 3702
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 16 1456,57 3702
6. SP 03 004 Roth Hans 16 1437,64 3702
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 16 1436,06 3702
8. SP 05 005 Schnack Winfried 16 1405,87 3702
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 16 1396,58 3702
10. SP 15 009 Staab Willi 16 980,76 3702
11. SP 12 005 Schmitt Michael 15 1278,74 3283
12. SP 15 011 Kunkel Herbert 13 895,66 2960
13. SP 06 002 Häcker Helmut 13 861,30 2754
14. SP 15 006 Dauster + Ternay 12 783,76 2232
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 11 688,01 2019
16. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 10 382,57 2218
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 5 283,24 742
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 138,46 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 2 66,94 294

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 8 1851 387,75
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0670 7 1738 408,40
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0455 7 1738 286,24
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0833 7 1670 315,95
5. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 10 0017 7 1535 317,83
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0860 6 1628 186,53
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0864 6 1434 418,83
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 6 1425 301,43
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 08 0364 6 1422 389,60
10. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0866 6 1422 351,19
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0547 6 1322 289,76
12. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 04 0186 6 1322 276,48
13. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0208 6 1319 310,98
14. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0862 6 1272 284,90
15. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 07 0175 6 1251 322,13
16. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 1098 6 1116 385,20
17. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1103 6 1116 284,07
18. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0360 5 1447 272,59
19. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0829 5 1397 298,42
20. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0182 5 1397 193,37

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 7 1741 335,93
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0853W 7 1738 496,70
3. SP 03 004 Roth Hans 05269 08 0678W 7 1738 418,23
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0519W 7 1738 398,30
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 7 1738 368,63
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0504W 7 1670 311,72
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 7 1535 532,87
8. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 06 0021W 7 1535 489,42
9. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 10 1453W 7 1535 329,74
10. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0258W 7 1432 423,07
11. SP 03 004 Roth Hans 05269 06 0510W 6 1628 452,86
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 6 1628 354,97
13. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0698W 6 1628 344,74
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0719W 6 1581 472,44
15. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 11 1343W 6 1581 398,56
16. SP 05 002 Scherf Christian B 09 6172044W 6 1578 146,99
17. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0319W 6 1560 363,09
18. SP 03 004 Roth Hans 05269 10 0845W 6 1557 396,42
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0006W 6 1502 245,48
20. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0852W 6 1434 376,83

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 7 1535 303,60
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0926 6 1560 252,66
3. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0332 6 1502 315,42
4. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0335 6 1422 224,01
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1036 6 1422 153,67
6. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0317 6 1354 404,82
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1164 5 1400 223,35
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0111 5 1345 219,27
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0204 5 1244 243,74
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0153 5 1109 335,68
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 5 1106 229,68
12. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0347 5 1006 340,30
13. SP 03 004 Roth Hans 05704 12 0638 5 1006 207,56
14. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0259 5 1003 177,05
15. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0374 5 1003 114,86
16. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0142 5 956 308,30
17. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1005 5 800 310,58
18. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0250 5 800 224,19
19. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1179 4 1211 230,17
20. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1119 4 1049 190,53

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0709W 7 1432 331,50
2. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0280W 6 1510 346,64
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 6 1510 301,06
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1089W 6 1116 395,51
5. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0241W 6 1116 322,37
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0143W 5 1312 215,93
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0228W 5 1312 166,82
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 12 0013W 5 1274 230,22
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 07725 12 0635W 5 1244 176,09
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0264W 5 1194 307,52
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0574W 5 1194 297,90
12. SP 05 003 Scherf Wendelin 08681 12 1244W 5 1189 337,16
13. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0308W 5 1189 239,76
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0208W 5 1186 185,76
15. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0393W 5 1109 307,72
16. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0362W 5 1091 174,83
17. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1123W 5 1059 312,38
18. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0391W 5 956 368,59
19. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0722W 5 880 279,16
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0581W 5 800 246,84

FG-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 184 30 1748 Ott Th.+ Heckmann S. 05145.12.0490
F03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 113 29 1422 Ruppert-Klusak 09880.08.0866
F04/13 18.05.2013 Regensburg 239 29 1435 Krimm G - Roth M+J+T 05269.09.0807
F05/13 25.05.2013 Altdorf 164 28 1186 Krimm G - Roth M+J+T 05269.11.0062
F06/13 03.06.2013 Ansbach 115 28 1118 Gebr. Stenger 07725.10.0552W
F07/13 08.06.2013 Vilshofen 319 26 1018 Kunkel Petra+Florian 03335.11.0230
F08/13 16.06.2013 Enns 422 27 878 Scherf Christian 05234.09.0137W
F09/13 23.06.2013 Vilshofen 319 23 650 Gebr. Stenger 07725.11.0072
8 1875 220 9455

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 35 8733 1734,63
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 35 8460 1946,44
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 33 8097 2022,88
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 31 8159 1579,79
5. SP 03 004 Roth Hans 31 7953 1734,24
6. SP 05 002 Scherf Christian 31 7647 1756,69
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 31 7589 1424,70
8. SP 05 005 Schnack Winfried 31 6505 1440,14
9. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 30 7210 1464,26
10. SP 13 007 Stegmann + Franz 30 6864 1620,15
11. MT 02 001 Klug Josef 28 6580 1377,46
12. SP 15 002 Gebr. Stenger 27 6656 1489,20
13. MT 08 002 Hofmann Josef 27 6590 1670,45
14. SP 12 005 Schmitt Michael 27 6026 1458,61
15. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 27 5944 1549,04
16. MT 03 005 Ross Jürgen 27 5748 1258,36
17. MT 07 001 Becker Leander 22 5107 1230,96
18. MT 07 004 SG Kunze + Fay 21 4411 1013,22
19. MT 07 005 Schwind Horst 20 5229 822,61
20. SP 15 011 Kunkel Herbert 19 4700 831,14

FG Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 32 7706 1442,59
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 31 7644 1656,85
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 30 7353 1512,80
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 30 7132 1563,63
5. MT 08 002 Hofmann Josef 27 6262 1664,26
6. SP 05 002 Scherf Christian 27 5813 1380,11
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 26 6172 1405,51
8. SP 15 002 Gebr. Stenger 25 5864 1245,70
9. MT 02 001 Klug Josef 25 5426 1198,38
10. SP 13 007 Stegmann + Franz 23 5321 1267,44
11. SP 05 005 Schnack Winfried 23 4610 1238,68
12. MT 07 001 Becker Leander 22 5087 1197,74
13. MT 03 005 Ross Jürgen 21 4735 1009,76
14. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 20 4986 900,37
15. SP 03 004 Roth Hans 19 4750 1053,20
16. SP 15 011 Kunkel Herbert 17 4108 747,63
17. MT 07 005 Schwind Horst 17 4040 863,35
18. MT 07 004 SG Kunze + Fay 17 3752 645,97
19. SP 12 005 Schmitt Michael 17 3298 969,28
20. MT 03 001 Kullmann Udo 17 3268 699,04

FG Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 33 7759 1878,77
2. SP 03 004 Roth Hans 31 7953 1734,24
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 31 7820 1860,50
4. SP 05 002 Scherf Christian 31 7647 1756,69
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 31 7556 1790,92
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 30 7838 1560,52
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 30 6864 1620,15
8. SP 05 005 Schnack Winfried 29 6698 1590,63
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 28 7147 1312,55
10. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 28 6830 1193,85
11. MT 02 001 Klug Josef 26 5457 1378,58
12. MT 08 002 Hofmann Josef 25 6675 1374,53
13. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 25 5544 1413,91
14. SP 12 005 Schmitt Michael 25 5337 1476,79
15. MT 03 005 Ross Jürgen 24 5289 1162,86
16. SP 15 002 Gebr. Stenger 23 5770 1403,15
17. MT 07 004 SG Kunze + Fay 18 3347 916,84
18. MT 07 001 Becker Leander 17 3614 771,45
19. SP 15 009 Staab Willi 15 3477 408,63
20. MT 07 005 Schwind Horst 14 3256 645,20

FG Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 002 Hofmann Josef 26 6056 1420,47
2. SP 05 002 Scherf Christian 26 5691 1256,69
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 22 5167 890,12
4. MT 07 001 Becker Leander 22 5107 1201,73
5. MT 03 005 Ross Jürgen 22 4978 1011,21
6. SP 13 007 Stegmann + Franz 22 4864 1113,82
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 21 4724 1104,61
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 21 4395 1179,79
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 20 5255 752,15
10. MT 02 001 Klug Josef 20 4350 967,68
11. MT 07 004 SG Kunze + Fay 18 4122 756,69
12. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 17 3925 728,14
13. SP 05 005 Schnack Winfried 17 3496 832,52
14. SP 03 004 Roth Hans 15 2910 710,54
15. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 12 2587 676,74
16. SP 15 011 Kunkel Herbert 10 2706 593,89
17. SP 15 002 Gebr. Stenger 10 2442 386,08
18. SP 15 006 Dauster + Ternay 10 1776 461,55
19. MT 04 001 Eisert Julius 9 1916 294,37
20. MT 07 005 Schwind Horst 9 1509 470,01

FG-beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 8 1875 396,24
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 7 1762 320,13
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0670 7 1760 417,36
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0455 7 1760 289,86
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0864 7 1691 428,43
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0833 7 1691 345,71
7. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 10 0017 7 1556 324,42
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0860 6 1647 190,22
9. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0353 6 1443 380,41
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 6 1443 315,11
11. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 08 0364 6 1441 395,56
12. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 08 0602 6 1441 360,44
13. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0866 6 1441 351,67
14. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 6 1441 347,93
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 2131 6 1441 299,23
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0889 6 1392 218,16
17. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 6 1372 307,78
18. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0547 6 1340 301,10
19. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 04 0186 6 1340 291,43
20. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0208 6 1338 305,98

FG-beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 8 1875 378,98
2. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 7 1762 353,57
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0853W 7 1760 484,60
4. SP 03 004 Roth Hans 05269 08 0678W 7 1760 415,18
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0519W 7 1760 402,36
6. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1057W 7 1711 435,03
7. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0852W 7 1691 391,13
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0504W 7 1691 330,23
9. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 7 1556 549,68
10. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 06 0021W 7 1556 501,70
11. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 10 1453W 7 1556 351,96
12. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0145W 7 1556 320,35
13. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 06 0196W 7 1453 375,87
14. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0310W 7 1453 326,26
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 10 0658W 6 1647 474,00
16. SP 03 004 Roth Hans 05269 06 0510W 6 1647 453,53
17. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 6 1647 359,88
18. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0698W 6 1647 341,04
19. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0009W 6 1647 199,06
20. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0719W 6 1598 469,63

FG-beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0317 6 1372 328,17
2. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0816 6 1317 388,10
3. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0872 6 1134 373,45
4. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0536 5 1277 222,08
5. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0829 5 1257 223,18
6. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0529 5 1225 363,66
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0153 5 1124 256,26
8. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0342 5 1105 232,42
9. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0347 5 1021 261,09
10. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0280 5 970 290,46
11. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0142 5 970 205,94
12. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0005 5 815 218,51
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1179 4 1224 158,12
14. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0111 4 1175 144,84
15. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0204 4 1095 207,11
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0926 4 1095 154,85
17. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0020 4 958 244,85
18. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0332 4 915 235,65
19. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0426 4 915 217,81
20. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 4 883 124,42

FG-beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 6 1443 301,04
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1089W 6 1134 273,49
3. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 5 1357 295,28
4. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0826W 5 1259 197,31
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 5 1208 229,37
6. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0308W 5 1204 133,54
7. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0393W 5 1124 263,90
8. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0709W 5 1021 233,58
9. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0391W 5 970 269,99
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0581W 5 815 127,13
11. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0143W 4 1144 124,54
12. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 12 0028W 4 1095 293,05
13. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0831W 4 1089 238,43
14. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 12 0411W 4 1061 90,03
15. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0280W 4 969 256,58
16. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1123W 4 960 264,27
17. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0954W 4 960 147,90
18. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1019W 4 915 158,15
19. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0390W 4 906 229,79
20. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0108W 4 906 166,77

RegV-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/13 16.06.2013 Enns 416 82 1992 Scherf Christian 05234.09.0137W
1 416 82 1992

RegV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 016 Macht Oswald 5 476,38 2080
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 5 475,15 2080
3. MT 08 002 Hofmann Josef 5 474,64 2135
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 5 473,80 2080
5. WA 05 022 Unterburger Ber 5 473,59 2080
6. SP 03 004 Roth Hans 5 471,68 2080
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 5 468,22 2080
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 5 465,08 2135
9. WA 05 020 Reinhard Gerhar 5 461,93 2080
10. OB 08 002 Kern Wilmar 5 461,49 2095
11. OB 05 001 Kissenberth D+R 5 452,94 2095
12. SP 05 002 Scherf Christian 5 449,10 2080
13. MI 02 001 Seifried Hubert 5 445,34 2050
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 5 444,26 2080
15. SP 13 007 Stegmann + Franz 5 437,66 2080
16. MI 02 003 Breunig Bruno 5 430,67 2050
17. OB 08 001 Fleckenstein W. 5 428,89 2095
18. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 5 428,33 2080
19. OB 12 001 SG Seitz 5 420,86 2095
20. MI 02 002 Breunig Wolfgan 5 409,33 2050

RegV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 5 475,15 2080
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 5 473,80 2080
3. WA 05 016 Macht Oswald 5 473,04 2080
4. SP 03 004 Roth Hans 5 471,68 2080
5. WA 05 022 Unterburger Ber 5 471,39 2080
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 5 468,22 2080
7. MT 08 002 Hofmann Josef 5 467,17 2080
8. WA 05 020 Reinhard Gerhar 5 459,49 2080
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 5 453,46 2080
10. SP 05 002 Scherf Christian 5 449,10 2080
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 5 444,26 2080
12. SP 13 007 Stegmann + Franz 5 437,66 2080
13. OB 08 002 Kern Wilmar 5 435,23 2080
14. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 5 427,72 2080
15. MI 02 001 Seifried Hubert 5 413,70 2080
16. OB 05 001 Kissenberth D+R 5 412,96 2080
17. MI 02 003 Breunig Bruno 5 398,34 2080
18. OB 08 001 Fleckenstein W. 5 384,78 2080
19. OB 12 001 SG Seitz 5 375,46 2080
20. WA 02 005 M+E Ackermann 5 371,23 2080

RegV-M-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 020 Reinhard Gerhar 3 289,19 1248
2. MT 08 002 Hofmann Josef 3 286,10 1281
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 3 276,35 1248
4. SP 03 004 Roth Hans 3 272,44 1248
5. MI 02 003 Breunig Bruno 3 270,67 1230
6. WA 05 016 Macht Oswald 3 270,52 1248
7. OB 08 001 Fleckenstein W. 3 270,06 1257
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 3 269,79 1281
9. MI 02 001 Seifried Hubert 3 268,00 1230
10. WA 05 022 Unterburger Ber 3 264,73 1248
11. OB 12 001 SG Seitz 3 259,89 1257
12. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 3 257,08 1248
13. OB 01 002 Stapp Armin 3 256,69 1257
14. OB 05 001 Kissenberth D+R 3 252,41 1257
15. OB 06 002 SG Herbeck-Kellert 3 250,80 1257
16. SP 13 007 Stegmann + Franz 3 249,86 1248
17. OB 04 002 HegmannF+Selina 3 249,73 1257
18. WA 02 013 Weber Heinz 3 247,81 1248
19. SP 06 005 Ruppert-Klusak 3 246,39 1248
20. WA 02 005 M+E Ackermann 3 246,23 1248

RegV-W-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 3 294,88 1248
2. WA 05 016 Macht Oswald 3 288,39 1248
3. SP 03 004 Roth Hans 3 285,69 1248
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 3 284,34 1248
5. WA 05 022 Unterburger Ber 3 283,10 1248
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 3 282,82 1248
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 3 282,79 1281
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 3 278,46 1248
9. OB 05 001 Kissenberth D+R 3 278,07 1257
10. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 3 276,67 1248
11. SP 05 002 Scherf Christian 3 274,40 1248
12. MT 08 002 Hofmann Josef 3 273,96 1281
13. OB 08 002 Kern Wilmar 3 273,79 1257
14. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 3 264,71 1257
15. WA 05 020 Reinhard Gerhar 3 255,87 1248
16. OB 03 003 Spinnler Alfons 3 255,62 1257
17. MI 02 001 Seifried Hubert 3 254,67 1230
18. SP 13 007 Stegmann + Franz 3 254,52 1248
19. MI 03 002 Weber Josef 3 245,34 1230
20. SP 15 002 Gebr. Stenger 3 236,91 1248

RegV-Jähr.-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 13 007 Stegmann + Franz 3 276,06 1248
2. MT 08 002 Hofmann Josef 3 268,89 1281
3. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 3 263,10 1248
4. WA 05 022 Unterburger Ber 3 254,94 1248
5. WA 05 020 Reinhard Gerhar 3 253,92 1248
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 3 237,50 1248
7. OB 03 003 Spinnler Alfons 3 234,76 1257
8. WA 05 016 Macht Oswald 3 229,81 1248
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 3 224,84 1248
10. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 3 211,45 1248
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 3 209,19 1248
12. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 3 202,67 1230
13. MI 02 004 Breunig Helmut 3 202,66 1230
14. MT 02 001 Klug Josef 3 200,80 1281
15. SP 15 011 Kunkel Herbert 3 197,78 1248
16. OB 01 002 Stapp Armin 3 172,19 1257
17. MT 03 005 Ross Jürgen 3 156,25 1281
18. SP 05 002 Scherf Christian 3 156,08 1248
19. OB 07 002 Loeffler Albin 3 136,36 1257
20. OB 12 001 SG Seitz 3 125,67 1257

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 3 274,24 1248
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 3 231,48 1248
3. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 3 221,24 1248
4. SP 03 004 Roth Hans 3 200,00 1248
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 3 182,09 1248
6. SP 15 002 Gebr. Stenger 3 151,81 1248
7. SP 05 005 Schnack Winfried 2 75,90 832
8. SP 15 011 Kunkel Herbert 2 33,28 832
9. SP 13 007 Stegmann + Franz 2 24,54 832
10. SP 12 005 Schmitt Michael 1 92,47 416
11. SP 05 002 Scherf Christian 1 6,63 416

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0642 1 99,70 416
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1179 1 98,95 416
3. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0050 1 98,80 416
4. SP 03 004 Roth Hans 05704 11 1094 1 93,22 416
5. SP 03 004 Roth Hans 05704 11 1082 1 92,77 416
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0111 1 90,96 416
7. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0889 1 88,86 416
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 1 88,70 416
9. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0455 1 87,95 416
10. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0720 1 87,20 416
11. SP 03 004 Roth Hans 05269 11 0247 1 86,45 416
12. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0765 1 86,14 416
13. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0802 1 85,84 416
14. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1164 1 84,19 416
15. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 12 0742 1 84,04 416
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 1 81,93 416
17. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0241 1 80,57 416
18. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0334 1 79,82 416
19. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0546 1 78,61 416
20. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 11 0079 1 78,46 416

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SP 05 002 Scherf Christian 05234 09 0137W 1 100,00 416
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0853W 1 99,40 416
3. SP 03 004 Roth Hans 05269 10 0845W 1 98,19 416
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 07 0158W 1 98,04 416
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 1 97,59 416
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 10 0214W 1 97,44 416
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0280W 1 97,29 416
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0901W 1 96,23 416
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0911W 1 96,08 416
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0234W 1 95,48 416
11. SP 03 004 Roth Hans 05269 12 0002W 1 94,43 416
12. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0504W 1 93,98 416
13. SP 03 004 Roth Hans 05269 09 0704W 1 93,07 416
14. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1187W 1 92,92 416
15. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0698W 1 92,47 416
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 06 0021W 1 91,72 416
17. SP 03 004 Roth Hans 05269 09 0705W 1 91,42 416
18. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 12 0034W 1 91,27 416
19. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 05 0328W 1 91,11 416
20. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0131W 1 90,81 416

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 05 002 Scherf Christian 2 99,70 832
2. SP 03 004 Roth Hans 1 94,43 416
3. SP 13 007 Stegmann + Franz 1 78,92 416
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 1 44,13 416
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 1 26,81 416

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 24 1466,22 5607
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 22 1673,66 5377
3. SP 15 002 Gebr. Stenger 22 1491,07 5124
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 22 1361,21 4969
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 22 1223,66 5078
6. SP 03 004 Roth Hans 21 1351,27 5262
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 20 1471,71 4940
8. SP 05 005 Schnack Winfried 18 912,42 4061
9. SP 15 011 Kunkel Herbert 18 738,98 4008
10. SP 12 005 Schmitt Michael 15 1002,39 3143
11. SP 05 002 Scherf Christian 15 744,26 3453
12. SP 15 006 Dauster + Ternay 10 323,15 1857
13. SP 15 009 Staab Willi 5 207,04 1187
14. SP 11 001 Amrhein K+W+G 3 87,74 390

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 16 1325,47 5172
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 16 1279,25 5172
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 16 1231,46 5172
4. SP 03 004 Roth Hans 16 1167,71 5172
5. SP 15 002 Gebr. Stenger 16 1145,06 5172
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 16 1136,38 5172
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 16 1008,93 5172
8. SP 05 005 Schnack Winfried 16 975,19 5172
9. SP 05 002 Scherf Christian 14 789,01 4534
10. SP 12 005 Schmitt Michael 11 648,27 3286
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 10 395,16 3064
12. SP 15 009 Staab Willi 6 187,34 1851
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 5 101,64 1355

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 16 946,72 5206
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 15 840,27 4693
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 14 860,97 4374
4. SP 03 004 Roth Hans 12 694,71 3976
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 10 448,09 2984
6. SP 15 002 Gebr. Stenger 9 522,28 2842
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 8 550,56 2523
8. SP 05 002 Scherf Christian 7 378,56 2090
9. SP 15 011 Kunkel Herbert 7 270,81 2187
10. SP 05 005 Schnack Winfried 6 266,41 1868
11. SP 12 005 Schmitt Michael 3 226,88 1054
12. SP 15 009 Staab Willi 2 64,71 638
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 2 19,41 638

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 15 1371,12 3966

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 15 1399,58 3966

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 05 002 Scherf Christian 15 1377,94 3966
2. SP 15 010 Utmelleki Simon 1 44,77 184

zurück zur Startseite