Zwischenauswertung Meisterschaften RV Lohr -Spessarttor- Stand: 16. Juni 2014

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft
RV-Jugend-Meisterschaft RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft RV-MS Gruppe A RV-MS Gruppe B
WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld Pokal-Meisterschaft Verein Lohr Pokal-Meisterschaft Verein Wombach
RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen
RV-Beste jährige Weibchen Taube des Monats Mai Taube des Monats Juni
RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat3 As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
Klinik-Cup

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Kaiserslautern 134 45 1844 Mehler E.+A.+J. 06669.13.0107W
F03/14 10.05.2014 Zweibrücken 178 45 1826 Meier+So.+Phil+Pier 08134.11.0406W
F04/14 17.05.2014 Ueberherrn 223 46 1777 Renner Otmar 03048.11.1106
F05/14 24.05.2014 Nomeny F 271 45 1555 Eisenacher Udo 06460.11.0105W
F06/14 31.05.2014 Bar le Duc F 346 44 1430 Stocker Franz 05188.11.0735W
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille F 408 40 1185 Büdel Alfred 05054.11.0751W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille F 408 41 1006 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
7 1968 306 10623

FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Kaiserslautern 132 57 2314 Dosch,Günter 05194.12.0507W
F03/14 10.05.2014 Zweibrücken 176 57 2257 Meier+So.+Phil+Pier 08134.11.0406W
F04/14 17.05.2014 Ueberherrn 221 58 2195 Mussauer,Berthold 05194.11.0340
F05/14 24.05.2014 Nomeny F 269 57 1924 Eisenacher Udo 06460.11.0105W
F06/14 31.05.2014 Bar le Duc F 345 56 1781 Stocker Franz 05188.11.0735W
F07/14 07.06.2014 Brienne la Vieille F 406 51 1463 Gludowatz,Egon 07751.12.0343W
F08/14 15.06.2014 Brienne la Vieille F 406 52 1237 Meier+So.+Phil+Pier 08134.12.0040W
7 1955 388 13171

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 9706 34 2218,00
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 9662 34 2148,41
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 9127 31 1779,89
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 9093 32 1828,46
5. LO 03 011 Albrecht Hans 8575 31 1927,65
6. LO 08 012 Schreiber Kilian 8540 29 1423,54
7. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 8472 30 1578,16
8. LO 11 006 Singer Siegfried 8455 31 1889,73
9. LO 09 004 Eisenacher Udo 8454 27 1298,89
10. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 8314 29 1484,99
11. LO 03 006 Ullrich Gebr. 8243 27 1676,10
12. LO 07 002 Amrhein Edgar 8129 29 1403,67
13. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 7867 25 1480,31
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 7645 27 1662,13
15. LO 07 007 Stenger Reiner 7460 24 1235,06
16. LO 11 003 Konrad G. u. M. 6929 24 1149,17
17. LO 03 003 Stocker Franz 6905 25 1353,77
18. LO 03 007 Siegler Winfried 6864 25 1213,04
19. LO 08 009 Weigand Wolfgang 6719 22 824,35
20. LO 03 009 Scherg Peter 6247 23 914,77

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 15 911,60 4330
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 15 720,27 3765
3. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 14 765,97 3800
4. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 14 660,85 3521
5. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 10 656,75 3192
6. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 6 173,38 1635

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 5499 19 1199,77
2. LO 08 012 Schreiber Kilian 5276 18 916,61
3. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 5228 18 910,74
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 5109 18 1274,13
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 5068 17 1236,35
6. LO 09 004 Eisenacher Udo 4978 16 880,46
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 4931 17 1066,08
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 4865 18 889,01
9. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 4594 17 929,27
10. LO 01 005 Renner Otmar 4396 14 716,14
11. LO 07 007 Stenger Reiner 4059 13 698,52
12. LO 11 006 Singer Siegfried 3833 13 598,36
13. LO 08 009 Weigand Wolfgang 3784 13 558,59
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 3758 13 908,39
15. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 3713 13 658,35
16. LO 07 004 Amend Hermann 3671 12 568,05
17. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 3654 12 532,42
18. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 3476 11 422,41
19. LO 03 011 Albrecht Hans 3470 12 640,69
20. LO 03 012 Brönner Rudi 3323 12 687,28

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 5904 21 1435,47
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 5904 21 1341,02
3. LO 03 011 Albrecht Hans 5904 21 1243,28
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 5681 20 1038,94
5. LO 11 006 Singer Siegfried 5558 20 1316,12
6. LO 08 005 Fischer + Sohn 5191 17 853,69
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 5009 17 881,32
8. LO 09 004 Eisenacher Udo 4964 16 722,62
9. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 4830 15 970,84
10. LO 07 002 Amrhein Edgar 4752 16 780,58
11. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 4688 17 869,91
12. LO 03 007 Siegler Winfried 4646 16 717,59
13. LO 03 006 Ullrich Gebr. 4619 15 718,53
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 4549 16 981,88
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 4433 16 714,50
16. LO 07 007 Stenger Reiner 4419 15 744,42
17. LO 08 012 Schreiber Kilian 4351 14 619,65
18. LO 03 009 Scherg Peter 4190 15 545,70
19. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 4155 13 702,06
20. LO 03 003 Stocker Franz 4097 15 804,50

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 17 5050 858,48
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 16 4722 930,45
3. LO 07 002 Amrhein Edgar 16 4584 684,50
4. LO 11 006 Singer Siegfried 16 4293 1053,59
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 15 4649 839,03
6. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 15 4330 911,60
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 15 4159 806,98
8. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 15 3765 720,27
9. LO 09 004 Eisenacher Udo 14 4392 747,49
10. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 14 3800 765,97
11. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 14 3569 628,65
12. LO 03 007 Siegler Winfried 13 3714 606,97
13. LO 08 012 Schreiber Kilian 13 3713 592,76
14. LO 03 009 Scherg Peter 13 3576 547,70
15. LO 08 009 Weigand Wolfgang 12 3867 462,28
16. LO 02 009 Hüsam Ludwig 12 3442 710,44
17. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 12 3275 688,37
18. LO 03 011 Albrecht Hans 12 3059 427,52
19. LO 05 003 Egert Peter 11 3565 555,87
20. LO 06 009 Büdel Alfred 11 3476 603,94

RV-MS Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 7872 28 1864,89
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 7872 28 1794,29
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 7560 26 1498,72
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 7471 26 1431,04
5. LO 03 011 Albrecht Hans 7286 26 1573,11
6. LO 08 012 Schreiber Kilian 7244 25 1359,49
7. LO 11 006 Singer Siegfried 7118 26 1680,39
8. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 6909 25 1316,58
9. LO 09 004 Eisenacher Udo 6891 22 1003,39
10. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 6840 24 1218,02
11. LO 03 006 Ullrich Gebr. 6755 22 1326,95
12. LO 07 002 Amrhein Edgar 6610 24 1202,51
13. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 6393 20 1273,71
14. LO 07 007 Stenger Reiner 6305 20 1118,24
15. LO 02 009 Hüsam Ludwig 6246 22 1460,26
16. LO 11 003 Konrad G. u. M. 5681 20 988,22
17. LO 03 003 Stocker Franz 5657 21 1063,62
18. LO 03 009 Scherg Peter 5256 19 726,95
19. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 5173 17 907,85
20. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 4741 15 677,26

RV-MS Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 03 007 Siegler Winfried 5798 21 1019,29
2. LO 08 009 Weigand Wolfgang 5632 19 731,52
3. LO 05 003 Egert Peter 4998 15 729,72
4. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 4735 16 962,92
5. LO 07 004 Amend Hermann 4487 14 669,33
6. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 4454 17 746,00
7. LO 06 009 Büdel Alfred 4419 15 819,10
8. LO 03 012 Brönner Rudi 4389 16 812,01
9. LO 11 004 Gopp Franz 4066 13 422,17
10. LO 10 002 Gebr. Stenger 4022 15 600,70
11. LO 03 010 Höfling Lothar 3850 13 761,19
12. LO 03 002 Siegler Hermann 3792 12 417,90
13. LO 01 016 Born Ralf 2438 11 557,18
14. LO 10 009 Staab Willi 2300 10 511,63
15. LO 10 011 Kunkel Herbert 1906 7 247,61
16. LO 09 003 Kleiss Uwe 1714 6 348,94
17. LO 02 002 Rauch W.u.W. 1642 8 212,21
18. LO 02 004 Eugelink Manfred 1221 4 90,28
19. LO 10 006 Dauster + Ternay 940 4 68,10

WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 11 006 Singer Siegfried 22 6038 1439,37
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 20 5342 1533,90
3. LO 02 009 Hüsam Ludwig 17 4714 1224,42
4. LO 11 003 Konrad G. u. M. 16 4019 825,77
5. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 11 2849 597,97
6. LO 02 008 Müller Roland 10 3356 454,42
7. LO 11 004 Gopp Franz 6 1975 140,42
8. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 6 1852 195,61
9. LO 02 002 Rauch W.u.W. 5 1152 37,58

Pokal-Meisterschaft Verein Lohr

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 12 2873 522,02
2. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 8 1564 439,66
3. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 7 2228 384,35
4. LO 01 016 Born Ralf 3 491 179,43

Pokal-Meisterschaft Verein Wombach

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 03 011 Albrecht Hans 18 5414 942,71
2. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 16 4601 806,53
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 15 4039 1023,88
4. LO 03 007 Siegler Winfried 15 3963 789,19
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 13 3498 1034,58
6. LO 03 003 Stocker Franz 11 3065 465,29
7. LO 03 012 Brönner Rudi 10 2552 596,75
8. LO 03 002 Siegler Hermann 7 2012 267,60
9. LO 03 010 Höfling Lothar 7 1941 496,81
10. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 7 1879 247,22

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 7 1968 485,21
2. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 7 1968 462,33
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 7 1968 453,27
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0385 7 1968 440,99
5. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 10 0201 7 1968 383,24
6. LO 09 004 Eisenacher Udo 05553 12 0309 6 1834 305,56
7. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 6 1834 296,81
8. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 6 1790 481,94
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0096 6 1790 405,26
10. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0550 6 1790 392,10
11. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 11 0279 6 1745 243,91
12. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 10 0016 6 1697 478,38
13. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0238 6 1697 265,92
14. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0093 6 1622 429,86
15. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten P 10 0422261 6 1622 397,42
16. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 10 0505 6 1560 359,76
17. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 06 0118 6 1560 357,79
18. LO 03 003 Stocker Franz 05188 09 0079 6 1560 259,12
19. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 11 0693 6 1560 254,65
20. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 12 1072 5 1656 381,73

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 7 1968 622,97
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 7 1968 559,31
3. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 7 1968 548,55
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 7 1968 519,94
5. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 7 1968 481,80
6. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0627W 7 1968 473,25
7. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2092W 7 1968 445,75
8. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0116W 7 1968 442,88
9. LO 01 005 Renner Otmar 05102 10 1497W 7 1968 441,17
10. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0232W 7 1968 412,10
11. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0139W 7 1968 399,18
12. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 7 1968 393,73
13. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 09 0487W 7 1968 357,93
14. LO 03 007 Siegler Winfried 06357 12 0153W 7 1968 321,31
15. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 07416 09 0285W 7 1968 295,32
16. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten P 10 0442260W 7 1968 275,51
17. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0102W 7 1968 261,77
18. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0578W 6 1834 353,11
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2070W 6 1834 275,79
20. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0148W 6 1790 347,97

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0056 6 1745 276,57
2. LO 09 004 Eisenacher Udo 03367 13 0253 5 1656 270,71
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0439 5 1563 273,57
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0406 5 1519 284,29
5. LO 06 009 Büdel Alfred 05054 13 0285 5 1474 309,83
6. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 13 0271 5 1474 157,47
7. LO 03 010 Höfling Lothar 06357 13 0535 5 1444 307,13
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0096 5 1351 142,01
9. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0434 5 1289 325,60
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0436 5 1289 243,62
11. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier CH 13 0014369 5 1214 219,26
12. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0404 5 1214 212,64
13. LO 08 005 Fischer + Sohn 03399 13 0365 4 1433 174,76
14. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 01760 13 0042 4 1385 173,45
15. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0303 4 1310 222,46
16. LO 01 005 Renner Otmar 05865 13 0618 4 1265 265,10
17. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 05865 13 0015 4 1248 286,33
18. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 13 0137 4 1248 199,97
19. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0434 4 1248 182,56
20. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 13 0787 4 1248 173,73

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 02691 13 1554W 7 1968 429,42
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0301W 6 1790 354,12
3. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0097W 6 1697 255,47
4. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 13 0240W 6 1622 435,14
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0323W 6 1622 353,87
6. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 13 0217W 6 1560 364,27
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0195W 5 1656 264,70
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 5 1567 319,03
9. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0438W 5 1567 281,17
10. LO 08 009 Weigand Wolfgang 03430 13 0068W 5 1563 298,10
11. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0501W 5 1563 295,50
12. LO 05 003 Egert Peter 08870 13 1126W 5 1563 261,53
13. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0444W 5 1519 282,35
14. LO 03 009 Scherg Peter 06357 13 0012W 5 1519 178,63
15. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0047W 5 1488 265,92
16. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0405W 5 1488 218,86
17. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S IF 13 0049811W 5 1474 266,97
18. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 05865 13 0070W 5 1444 314,80
19. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. CH 13 0014366W 5 1444 202,49
20. LO 08 005 Fischer + Sohn 07046 13 0075W 5 1426 366,28

Taube des Monats Mai

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 460,41 5
2. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2058W 438,54 5
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 426,35 5
4. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 391,13 5
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 388,74 5
6. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0627W 377,55 5
7. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 374,75 5
8. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0116W 365,86 5
9. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0295 365,05 5
10. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0136W 363,52 5
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 359,94 4
12. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0668W 357,43 5
13. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0139W 356,57 5
14. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 353,73 5
15. LO 09 004 Eisenacher Udo 05901 12 0448W 347,22 5
16. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0044W 342,83 4
17. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2092W 340,02 5
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 12 0184 339,76 5
19. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0533W 338,78 5
20. LO 01 005 Renner Otmar 05899 10 2852W 336,07 4

Taube des Monats Juni

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0501W 191,08 2
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0115W 186,54 2
3. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 08134 13 0373W 179,68 2
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 177,67 2
5. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 176,63 2
6. LO 09 004 Eisenacher Udo A0305 12 0043W 173,38 2
7. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 12 1072 170,25 2
8. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0096 166,71 2
9. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0141W 166,49 2
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0443W 164,15 2
11. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 162,56 2
12. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0047W 160,46 2
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 09841 08 0806W 159,62 2
14. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 157,42 2
15. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 10 0016 157,37 2
16. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 08134 11 0412W 157,25 2
17. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 156,42 2
18. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0325 155,96 2
19. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0092 155,89 2
20. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0054W 155,03 2

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 21 1681,67 6087
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 21 1554,97 6087
3. LO 11 006 Singer Siegfried 21 1534,44 6087
4. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 21 1254,79 6087
5. LO 07 002 Amrhein Edgar 21 1207,62 6087
6. LO 03 011 Albrecht Hans 20 1351,04 5911
7. LO 08 005 Fischer + Sohn 20 1326,40 5955
8. LO 03 003 Stocker Franz 20 1161,93 5644
9. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 20 1149,08 5866
10. LO 11 003 Konrad G. u. M. 20 1148,90 5818
11. LO 02 009 Hüsam Ludwig 19 1515,28 5375
12. LO 09 004 Eisenacher Udo 19 1049,67 5201
13. LO 03 006 Ullrich Gebr. 18 1439,24 5390
14. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 18 1126,69 5602
15. LO 03 007 Siegler Winfried 18 1033,27 4932
16. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 17 630,06 5070
17. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 15 743,20 4051
18. LO 03 009 Scherg Peter 15 697,32 4021
19. LO 03 012 Brönner Rudi 14 809,42 3747
20. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 14 773,97 4449

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 07 002 Amrhein Edgar 6 402,79 2658
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 6 393,83 2658
3. LO 09 004 Eisenacher Udo 6 384,83 2658
4. LO 08 005 Fischer + Sohn 6 382,91 2658
5. LO 02 008 Müller Roland 6 314,08 2658
6. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 6 262,42 2658
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 5 424,07 2215
8. LO 11 006 Singer Siegfried 5 322,09 2215
9. LO 06 009 Büdel Alfred 4 300,21 1772
10. LO 02 009 Hüsam Ludwig 4 298,91 1772
11. LO 03 006 Ullrich Gebr. 4 287,39 1772
12. LO 10 002 Gebr. Stenger 3 192,58 1329
13. LO 03 012 Brönner Rudi 3 165,26 1329
14. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 3 163,47 1329
15. LO 03 003 Stocker Franz 3 141,25 1329
16. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 3 139,85 1329
17. LO 08 009 Weigand Wolfgang 3 129,71 1329
18. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 2 146,86 886
19. LO 11 003 Konrad G. u. M. 2 96,79 886
20. LO 03 009 Scherg Peter 2 5,99 886

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6 475,28 2658
2. LO 08 005 Fischer + Sohn 6 471,62 2658
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 6 466,38 2658
4. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 6 455,80 2658
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 6 445,64 2658
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 6 436,29 2658
7. LO 01 005 Renner Otmar 6 425,04 2658
8. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 6 416,59 2658
9. LO 03 011 Albrecht Hans 6 412,38 2658
10. LO 11 006 Singer Siegfried 6 397,70 2658
11. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 6 341,98 2658
12. LO 02 008 Müller Roland 6 314,08 2658
13. LO 11 003 Konrad G. u. M. 6 289,62 2658
14. LO 02 009 Hüsam Ludwig 5 393,97 2215
15. LO 03 003 Stocker Franz 5 303,26 2215
16. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 5 272,01 2215
17. LO 09 004 Eisenacher Udo 5 245,16 2215
18. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 5 240,74 2215
19. LO 06 009 Büdel Alfred 4 300,21 1772
20. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 4 236,47 1772

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 20 1741,01 6884
2. LO 11 006 Singer Siegfried 20 1529,70 6884
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 20 1457,00 6884
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 20 1445,92 6884
5. LO 02 009 Hüsam Ludwig 20 1426,98 6884
6. LO 03 011 Albrecht Hans 20 1365,19 6884
7. LO 09 004 Eisenacher Udo 20 1338,21 6884
8. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 20 1325,44 6884
9. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 20 1264,90 6884
10. LO 07 002 Amrhein Edgar 20 1154,94 6884
11. LO 03 006 Ullrich Gebr. 19 1510,81 6441
12. LO 03 009 Scherg Peter 19 1152,98 6441
13. LO 11 003 Konrad G. u. M. 18 1056,65 5998
14. LO 03 012 Brönner Rudi 18 1008,24 5998
15. LO 03 003 Stocker Franz 16 940,09 5112
16. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 14 855,72 4448
17. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 12 515,01 3834
18. LO 02 008 Müller Roland 11 537,98 3863
19. LO 06 009 Büdel Alfred 11 477,71 3787
20. LO 10 002 Gebr. Stenger 10 481,44 3096

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 18 1540,53 5691
2. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 17 912,13 5248
3. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 16 1051,97 5001

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 18 1680,93 5691

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 18 1656,85 5691
2. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 18 1507,81 5691

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 2 183,29 886
2. LO 07 007 Stenger Reiner 05450 12 1072 2 176,60 886
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0096 2 175,62 886
4. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 10 0016 2 167,29 886
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 2 166,87 886
6. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0325 2 166,34 886
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0092 2 166,29 886
8. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07579 11 0585 2 165,84 886
9. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0579 2 159,31 886
10. LO 09 004 Eisenacher Udo 07289 13 0786 2 156,84 886
11. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0056 2 152,62 886
12. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0289 2 149,89 886
13. LO 01 005 Renner Otmar 05865 13 0618 2 147,08 886
14. LO 06 009 Büdel Alfred 05054 13 0285 2 145,44 886
15. LO 02 008 Müller Roland 03407 13 0614 2 143,57 886
16. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0278 2 140,95 886
17. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0385 2 140,52 886
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0093 2 139,20 886
19. LO 09 004 Eisenacher Udo 05553 12 0309 2 138,35 886
20. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0531 2 137,40 886

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 09 004 Eisenacher Udo A0106 13 0501W 2 192,81 886
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0115W 2 190,78 886
3. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 08134 13 0373W 2 184,39 886
4. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 2 182,06 886
5. LO 09 004 Eisenacher Udo A0305 12 0043W 2 178,69 886
6. LO 09 006 Krebs Hans-Peter 06460 12 0141W 2 173,69 886
7. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0443W 2 170,54 886
8. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0047W 2 170,27 886
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 2 170,10 886
10. LO 07 002 Amrhein Edgar 09841 08 0806W 2 168,16 886
11. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0054W 2 166,37 886
12. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 2 166,02 886
13. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 08134 11 0412W 2 163,33 886
14. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 08134 12 0027W 2 160,61 886
15. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 07416 09 0285W 2 158,03 886
16. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0293W 2 155,19 886
17. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0402W 2 154,44 886
18. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0232W 2 153,39 886
19. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 11 0348W 2 153,15 886
20. LO 09 004 Eisenacher Udo 04746 12 0449W 2 152,99 886

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 011 Albrecht Hans 25 1472,07 8209
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 22 1676,57 7526
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 22 1402,32 7624
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 22 1383,94 7548
5. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 22 1206,63 7942
6. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 21 1186,39 7353
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 19 1414,14 6067
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 19 1368,75 6371
9. LO 11 006 Singer Siegfried 19 1310,79 6441
10. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 19 1149,50 6885
11. LO 11 003 Konrad G. u. M. 18 896,94 6124
12. LO 09 004 Eisenacher Udo 18 841,40 5728
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 17 992,41 5777
14. LO 03 003 Stocker Franz 16 899,17 5334
15. LO 03 007 Siegler Winfried 14 869,47 4698
16. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 12 600,91 3834
17. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 12 524,37 4278
18. LO 03 002 Siegler Hermann 12 479,71 3932
19. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 11 591,78 4009
20. LO 02 008 Müller Roland 11 465,69 4011

zurück zur Startseite