Zwischenauswertung Meisterschaften RV Spessart Stand: 17. Juni 2013

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige RV-Jährigen-Meisterschaft RV-Pokal-Meisterschaft
RV-As-Meisterschaft RV-Sprint - Pokal RV-Beste Altmännchen
RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen RV-Beste jährige Weibchen
FG-Meisterschaft FG Männchen-Meisterschaft FG Weibchen-Meisterschaft
FG Jährigen-Meisterschaft FG-beste Altmännchen FG-beste Altweibchen
FG-beste jährige Männchen FG-beste jährige Weibchen RegV-Flüge u. 1. Konkurse
RegV-Meisterschaft RegV-Pokal-Meisterschaft RegV-M-Meisterschaft
RegV-W-Meisterschaft RegV-Jähr.-Meisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes VB-Jährigenmeisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat4

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 181 19 1051 Scherf Christian 05417.12.0393W
F03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 110 18 892 Ruppert-Klusak 09880.08.0866
F04/13 18.05.2013 Regensburg 236 18 894 Krimm G - Roth M+J+T 05269.09.0807
F05/13 25.05.2013 Altdorf 160 17 786 Krimm G - Roth M+J+T 05269.11.0062
F06/13 03.06.2013 Ansbach 113 17 761 Gebr. Stenger 07725.10.0552W
F07/13 08.06.2013 Vilshofen 316 15 687 Ruppert-Klusak 05422.11.0570W
F08/13 16.06.2013 Enns 419 16 590 Scherf Christian 05234.09.0137W
7 1535 120 5661

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 32 7271 1772,79
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 30 6995 1641,21
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 28 6687 1690,55
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 27 6145 1434,52
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 27 5859 1404,05
6. SP 05 005 Schnack Winfried 27 5506 1366,83
7. SP 03 004 Roth Hans 26 6505 1710,80
8. SP 05 002 Scherf Christian 25 6093 1276,63
9. SP 12 005 Schmitt Michael 24 4794 1533,39
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 23 5383 1275,13
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 20 4777 795,17
12. SP 15 009 Staab Willi 16 3635 570,67
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 16 3004 494,37
14. SP 06 002 Häcker Helmut 14 2914 706,52
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 13 2509 582,78
16. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 8 1995 294,28
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 8 1285 369,51
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 138,46
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 2 294 66,94

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 29 6823 1661,36
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 28 6543 1734,50
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 27 6577 1483,47
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 27 5859 1404,05
5. SP 03 004 Roth Hans 26 6379 1591,54
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 25 6211 1412,46
7. SP 05 002 Scherf Christian 25 6085 1229,41
8. SP 05 005 Schnack Winfried 25 5348 1274,62
9. SP 12 005 Schmitt Michael 23 4428 1482,23
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 20 4548 1330,11
11. SP 15 009 Staab Willi 14 3218 478,40
12. SP 15 011 Kunkel Herbert 13 3154 584,40
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 12 2115 541,60
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 11 1901 435,76
15. SP 06 002 Häcker Helmut 10 2000 492,47
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 3 472 175,92
17. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 138,46
18. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 2 291 89,86

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/13 05.05.2013 Greding 181 19 572 Scherf Christian 05417.12.0393W
E03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 110 18 426 Ruppert-Klusak 05422.12.0760W
E04/13 18.05.2013 Regensburg 236 18 430 Scherf Wendelin 05417.12.0028W
E05/13 25.05.2013 Altdorf 160 15 345 Schnack Winfried 05417.12.0253W
E06/13 03.06.2013 Ansbach 113 16 336 Ruppert-Klusak 05422.12.0739W
E07/13 08.06.2013 Vilshofen 316 14 302 Stegmann + Franz B .12.6236622W
E08/13 16.06.2013 Enns 419 13 212 Stegmann + Franz 08681.12.1179
7 1535 113 2623

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 002 Scherf Christian 26 6032 1479,36
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 26 5904 1180,99
3. SP 13 007 Stegmann + Franz 26 5481 1310,49
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 25 5704 1246,88
5. SP 05 005 Schnack Winfried 24 4888 1104,45
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 21 5391 1068,99
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 21 4311 1207,85
8. SP 03 004 Roth Hans 18 3792 1027,54
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 15 3506 759,18
10. SP 15 011 Kunkel Herbert 14 3614 719,90
11. SP 15 006 Dauster + Ternay 13 2818 591,24
12. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 10 1691 481,78
13. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 7 1695 372,17
14. SP 15 009 Staab Willi 7 1631 296,23
15. SP 06 002 Häcker Helmut 7 1573 323,53
16. SP 12 005 Schmitt Michael 6 978 256,49
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 4 779 91,41
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 43,46

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Punkte Preise km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 6426.990 32 7271
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 6040.210 30 6995
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 5890.860 28 6375
4. SP 03 004 Roth Hans 5671.980 26 6243
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 5364.940 27 5759
6. SP 13 007 Stegmann + Franz 5288.250 27 5744
7. SP 05 002 Scherf Christian 5280.420 25 5640
8. SP 05 005 Schnack Winfried 5168.030 27 5506
9. SP 12 005 Schmitt Michael 4892.190 24 4794
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 4744.960 23 5278
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 3750.570 20 4777
12. SP 15 009 Staab Willi 2930.450 16 3511
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 2733.570 16 2902
14. SP 06 002 Häcker Helmut 2696.700 14 2681
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 2402.690 13 2454
16. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 1493.280 8 1995
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 1426.510 8 1285
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 410.860 2 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 325.740 2 294

RV-As-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Punkte Preise km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 332412.000 35 7675
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 319246.000 35 7675
3. SP 05 002 Scherf Christian 315696.000 35 7675
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 311150.000 35 7675
5. SP 03 004 Roth Hans 305057.000 35 7675
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 302338.000 35 7675
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 287035.000 35 7675
8. SP 05 005 Schnack Winfried 280512.000 35 7675
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 277447.000 35 7675
10. SP 12 005 Schmitt Michael 236393.000 31 5999
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 169611.000 30 7075
12. SP 15 009 Staab Willi 143985.000 31 6182
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 141958.000 27 4835
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 119126.000 20 3600
15. SP 06 002 Häcker Helmut 118406.000 23 4283
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 42746.000 9 1395
17. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 38257.000 10 2218
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 13846.000 2 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 6694.000 2 294

RV-Sprint - Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 14 1366,85 3070
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 14 1336,06 3070
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 14 1330,43 3070
4. SP 05 002 Scherf Christian 14 1328,64 3070
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 14 1300,09 3070
6. SP 03 004 Roth Hans 14 1290,88 3070
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 14 1273,84 3070
8. SP 05 005 Schnack Winfried 14 1236,81 3070
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 14 1197,30 3070
10. SP 15 009 Staab Willi 14 836,88 3070
11. SP 12 005 Schmitt Michael 13 1194,57 2651
12. SP 15 011 Kunkel Herbert 13 895,66 2960
13. SP 06 002 Häcker Helmut 13 861,30 2754
14. SP 15 006 Dauster + Ternay 12 783,76 2232
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 11 688,01 2019
16. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 10 382,57 2218
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 5 283,24 742
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 138,46 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 2 66,94 294

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 7 1535 371,20
2. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 10 0017 7 1535 317,83
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0670 6 1422 400,49
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0866 6 1422 351,19
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0455 6 1422 273,29
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0833 6 1354 274,22
7. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1103 6 1116 284,07
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0860 5 1312 175,02
9. SP 03 004 Roth Hans 05704 11 1094 5 1265 286,78
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 1015 5 1139 224,38
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0864 5 1118 330,34
12. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0085 5 1109 311,22
13. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 11 0079 5 1109 298,35
14. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0454 5 1109 246,75
15. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 08 0364 5 1106 324,85
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 11 0116 5 1106 207,70
17. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0547 5 1006 230,05
18. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 04 0186 5 1006 225,40
19. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 11 0057 5 1006 188,86
20. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0208 5 1003 300,19

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 7 1535 532,87
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0653W 6 1425 339,83
3. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 6 1425 290,61
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0853W 6 1422 416,84
5. SP 03 004 Roth Hans 05269 08 0678W 6 1422 416,07
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0519W 6 1422 319,88
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 6 1422 304,60
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0145W 6 1422 304,29
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0908W 6 1375 342,02
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0504W 6 1354 255,60
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 06 0021W 6 1219 400,21
12. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1135W 6 1219 305,84
13. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 10 1453W 6 1219 261,39
14. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0684W 6 1116 453,06
15. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0258W 6 1116 356,16
16. SP 03 004 Roth Hans 05269 06 0510W 5 1312 383,80
17. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0698W 5 1312 311,65
18. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 5 1312 275,83
19. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 10 0489W 5 1312 246,48
20. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 11 0113W 5 1312 144,11

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1036 6 1422 153,67
2. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0317 6 1354 404,82
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 6 1219 298,60
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0926 5 1244 225,16
5. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0332 5 1186 217,92
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0153 5 1109 335,68
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 5 1106 229,68
8. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0335 5 1106 179,01
9. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0347 5 1006 340,30
10. SP 03 004 Roth Hans 05704 12 0638 5 1006 207,56
11. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0259 5 1003 177,05
12. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0374 5 1003 114,86
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1005 5 800 310,58
14. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0250 5 800 224,19
15. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1164 4 1084 138,35
16. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0111 4 1029 151,77
17. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0248 4 946 90,21
18. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0204 4 928 191,24
19. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 12 0630 4 846 131,55
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0579 4 802 273,23

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1089W 6 1116 395,51
2. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0241W 6 1116 322,37
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0709W 6 1116 251,50
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0143W 5 1312 215,93
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 07725 12 0635W 5 1244 176,09
6. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0280W 5 1194 309,14
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0264W 5 1194 307,52
8. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 5 1194 298,56
9. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0308W 5 1189 239,76
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0208W 5 1186 185,76
11. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0393W 5 1109 307,72
12. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1123W 5 1059 312,38
13. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0391W 5 956 368,59
14. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0722W 5 880 279,16
15. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0581W 5 800 246,84
16. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0113W 4 1131 197,57
17. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0224W 4 1076 218,87
18. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0131W 4 1026 234,38
19. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0228W 4 996 119,32
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 12 0013W 4 958 152,72

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 32 7368 1805,71
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 31 7202 1677,64
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 30 6934 1743,70
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 28 6912 1717,61
5. SP 05 002 Scherf Christian 28 6621 1539,73
6. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 28 6572 1361,49
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 28 6344 1436,03
8. SP 05 005 Schnack Winfried 28 5548 1271,94
9. MT 08 002 Hofmann Josef 27 6313 1672,47
10. SP 03 004 Roth Hans 26 6586 1488,36
11. SP 13 007 Stegmann + Franz 26 5858 1300,12
12. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 26 5625 1545,81
13. MT 02 001 Klug Josef 26 5199 1336,43
14. SP 12 005 Schmitt Michael 24 4865 1516,62
15. SP 15 002 Gebr. Stenger 23 5453 1295,48
16. MT 03 005 Ross Jürgen 23 4801 1208,63
17. MT 07 001 Becker Leander 20 4205 1010,70
18. MT 07 004 SG Kunze + Fay 20 4092 959,76
19. SP 15 011 Kunkel Herbert 19 4700 831,14
20. MT 03 001 Kullmann Udo 18 3681 822,40

FG Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 28 6810 1520,88
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 28 6092 1342,88
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 27 6418 1408,56
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 26 5931 1333,10
5. SP 05 002 Scherf Christian 26 5494 1359,37
6. MT 08 002 Hofmann Josef 26 5481 1558,68
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 23 5060 1268,96
8. SP 15 002 Gebr. Stenger 22 5225 1020,17
9. MT 02 001 Klug Josef 22 4538 1096,07
10. SP 05 005 Schnack Winfried 22 4291 1233,15
11. SP 13 007 Stegmann + Franz 21 4090 1134,93
12. MT 03 005 Ross Jürgen 20 4393 1012,01
13. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 20 4364 1079,48
14. MT 07 001 Becker Leander 19 4275 847,86
15. SP 03 004 Roth Hans 18 4431 970,25
16. SP 15 011 Kunkel Herbert 17 4108 747,63
17. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 16 3779 704,16
18. MT 07 005 Schwind Horst 16 3721 823,72
19. MT 07 004 SG Kunze + Fay 16 3433 592,51
20. SP 12 005 Schmitt Michael 16 2979 913,52

FG Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 29 6909 1714,82
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 29 6741 1756,89
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 28 6777 1471,14
4. SP 05 002 Scherf Christian 27 6453 1345,10
5. SP 03 004 Roth Hans 26 6564 1572,35
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 26 6509 1237,90
7. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 26 5945 1150,64
8. SP 13 007 Stegmann + Franz 26 5826 1421,93
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 25 6520 1432,61
10. SP 05 005 Schnack Winfried 25 5422 1317,36
11. MT 08 002 Hofmann Josef 24 6148 1242,60
12. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 24 5225 1410,68
13. MT 02 001 Klug Josef 23 4500 1232,49
14. SP 12 005 Schmitt Michael 23 4495 1453,90
15. MT 03 005 Ross Jürgen 21 4309 967,63
16. SP 15 002 Gebr. Stenger 20 4607 1343,75
17. MT 07 004 SG Kunze + Fay 18 3347 916,84
18. MT 07 001 Becker Leander 17 3605 775,27
19. SP 15 009 Staab Willi 14 3158 357,02
20. SP 15 011 Kunkel Herbert 12 2871 629,14

FG Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 002 Scherf Christian 26 5691 1256,69
2. MT 08 002 Hofmann Josef 25 5737 1332,91
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 21 4857 836,81
4. MT 03 005 Ross Jürgen 21 4636 975,67
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 21 4360 1046,14
6. SP 13 007 Stegmann + Franz 21 4261 1066,54
7. MT 07 001 Becker Leander 20 4205 1010,70
8. MT 02 001 Klug Josef 19 4031 889,80
9. SP 05 003 Scherf Wendelin 19 3910 910,83
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 18 4413 692,39
11. MT 07 004 SG Kunze + Fay 17 3803 703,23
12. SP 05 005 Schnack Winfried 17 3496 832,52
13. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 16 3219 693,70
14. SP 03 004 Roth Hans 15 2910 710,54
15. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 12 2507 640,53
16. SP 15 011 Kunkel Herbert 10 2706 593,89
17. SP 15 002 Gebr. Stenger 10 2442 386,08
18. SP 15 006 Dauster + Ternay 10 1776 461,55
19. MT 04 001 Eisert Julius 9 1916 294,37
20. MT 07 005 Schwind Horst 8 1190 475,49

FG-beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 7 1556 373,66
2. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 10 0017 7 1556 324,42
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 6 1443 314,14
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0670 6 1441 400,77
5. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 08 0602 6 1441 360,44
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0866 6 1441 351,67
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 6 1441 347,93
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0455 6 1441 270,04
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0864 6 1372 335,80
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0154 6 1372 307,78
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0833 6 1372 299,63
12. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1103 6 1134 290,64
13. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0860 5 1328 171,33
14. SP 03 004 Roth Hans 05704 11 1094 5 1279 289,56
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 1007 5 1277 305,45
16. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05080 11 0344 5 1277 245,58
17. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 1015 5 1153 228,06
18. SP 05 002 Scherf Christian 05417 08 0411 5 1133 253,74
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0085 5 1124 312,74
20. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 11 0079 5 1124 308,77

FG-beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 7 1556 549,68
2. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0145W 7 1556 320,35
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 7 1556 310,32
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0653W 6 1443 342,01
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 6 1443 303,34
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 10 0489W 6 1443 248,27
7. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 10 0116W 6 1443 238,17
8. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 08 0820W 6 1441 428,82
9. SP 03 004 Roth Hans 05269 08 0678W 6 1441 406,89
10. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0853W 6 1441 399,35
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0519W 6 1441 318,03
12. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1628W 6 1392 412,66
13. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1057W 6 1392 365,44
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0908W 6 1392 348,89
15. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0852W 6 1372 310,48
16. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0504W 6 1372 270,32
17. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 06 0021W 6 1237 408,61
18. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1135W 6 1237 318,96
19. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 10 1453W 6 1237 279,15
20. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0684W 6 1134 453,27

FG-beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0317 6 1372 328,17
2. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0816 6 1317 388,10
3. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0872 6 1134 373,45
4. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0829 5 1257 223,18
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0153 5 1124 256,26
6. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0347 5 1021 261,09
7. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0280 5 970 290,46
8. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0005 5 815 218,51
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0926 4 1095 154,85
10. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0020 4 958 244,85
11. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0536 4 958 142,36
12. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0529 4 906 275,64
13. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 4 883 124,42
14. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0501 4 835 182,48
15. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 4 834 224,56
16. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0579 4 814 222,39
17. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0342 4 786 178,96
18. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0260 4 782 161,63
19. SP 03 004 Roth Hans 05269 12 0031 4 731 163,42
20. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0708 4 711 180,27

FG-beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1089W 6 1134 273,49
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 5 1208 229,37
3. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0308W 5 1204 133,54
4. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0393W 5 1124 263,90
5. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 5 1124 229,15
6. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0391W 5 970 269,99
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0581W 5 815 127,13
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0143W 4 1144 124,54
9. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0831W 4 1089 238,43
10. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0282W 4 1038 217,40
11. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0280W 4 969 256,58
12. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1123W 4 960 264,27
13. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0954W 4 960 147,90
14. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0826W 4 940 109,75
15. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0390W 4 906 229,79
16. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0108W 4 906 166,77
17. MT 04 001 Eisert Julius 05208 12 0453W 4 906 119,77
18. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0264W 4 889 255,05
19. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0574W 4 889 252,80
20. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0019W 4 885 133,25

RegV-Flüge u. 1. Konkurse

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/13 16.06.2013 Enns 416 82 1992 Scherf Christian 05234.09.0137W
1 416 82 1992

RegV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 016 Macht Oswald 5 476,38 2080
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 5 475,15 2080
3. MT 08 002 Hofmann Josef 5 474,64 2135
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 5 473,80 2080
5. WA 05 022 Unterburger Ber 5 473,59 2080
6. SP 03 004 Roth Hans 5 471,68 2080
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 5 468,22 2080
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 5 465,08 2135
9. WA 05 020 Reinhard Gerhar 5 461,93 2080
10. OB 08 002 Kern Wilmar 5 461,49 2095
11. OB 05 001 Kissenberth D+R 5 452,94 2095
12. SP 05 002 Scherf Christian 5 449,10 2080
13. MI 02 001 Seifried Hubert 5 445,34 2050
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 5 444,26 2080
15. SP 13 007 Stegmann + Franz 5 437,66 2080
16. MI 02 003 Breunig Bruno 5 430,67 2050
17. OB 08 001 Fleckenstein W. 5 428,89 2095
18. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 5 428,33 2080
19. OB 12 001 SG Seitz 5 420,86 2095
20. MI 02 002 Breunig Wolfgan 5 409,33 2050

RegV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 5 475,15 2080
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 5 473,80 2080
3. WA 05 016 Macht Oswald 5 473,04 2080
4. SP 03 004 Roth Hans 5 471,68 2080
5. WA 05 022 Unterburger Ber 5 471,39 2080
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 5 468,22 2080
7. MT 08 002 Hofmann Josef 5 467,17 2080
8. WA 05 020 Reinhard Gerhar 5 459,49 2080
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 5 453,46 2080
10. SP 05 002 Scherf Christian 5 449,10 2080
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 5 444,26 2080
12. SP 13 007 Stegmann + Franz 5 437,66 2080
13. OB 08 002 Kern Wilmar 5 435,23 2080
14. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 5 427,72 2080
15. MI 02 001 Seifried Hubert 5 413,70 2080
16. OB 05 001 Kissenberth D+R 5 412,96 2080
17. MI 02 003 Breunig Bruno 5 398,34 2080
18. OB 08 001 Fleckenstein W. 5 384,78 2080
19. OB 12 001 SG Seitz 5 375,46 2080
20. WA 02 005 M+E Ackermann 5 371,23 2080

RegV-M-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 020 Reinhard Gerhar 3 289,19 1248
2. MT 08 002 Hofmann Josef 3 286,10 1281
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 3 276,35 1248
4. SP 03 004 Roth Hans 3 272,44 1248
5. MI 02 003 Breunig Bruno 3 270,67 1230
6. WA 05 016 Macht Oswald 3 270,52 1248
7. OB 08 001 Fleckenstein W. 3 270,06 1257
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 3 269,79 1281
9. MI 02 001 Seifried Hubert 3 268,00 1230
10. WA 05 022 Unterburger Ber 3 264,73 1248
11. OB 12 001 SG Seitz 3 259,89 1257
12. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 3 257,08 1248
13. OB 01 002 Stapp Armin 3 256,69 1257
14. OB 05 001 Kissenberth D+R 3 252,41 1257
15. OB 06 002 SG Herbeck-Kellert 3 250,80 1257
16. SP 13 007 Stegmann + Franz 3 249,86 1248
17. OB 04 002 HegmannF+Selina 3 249,73 1257
18. WA 02 013 Weber Heinz 3 247,81 1248
19. SP 06 005 Ruppert-Klusak 3 246,39 1248
20. WA 02 005 M+E Ackermann 3 246,23 1248

RegV-W-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 3 294,88 1248
2. WA 05 016 Macht Oswald 3 288,39 1248
3. SP 03 004 Roth Hans 3 285,69 1248
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 3 284,34 1248
5. WA 05 022 Unterburger Ber 3 283,10 1248
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 3 282,82 1248
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 3 282,79 1281
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 3 278,46 1248
9. OB 05 001 Kissenberth D+R 3 278,07 1257
10. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 3 276,67 1248
11. SP 05 002 Scherf Christian 3 274,40 1248
12. MT 08 002 Hofmann Josef 3 273,96 1281
13. OB 08 002 Kern Wilmar 3 273,79 1257
14. OB 11 007 Weis Chr.+Jürg. 3 264,71 1257
15. WA 05 020 Reinhard Gerhar 3 255,87 1248
16. OB 03 003 Spinnler Alfons 3 255,62 1257
17. MI 02 001 Seifried Hubert 3 254,67 1230
18. SP 13 007 Stegmann + Franz 3 254,52 1248
19. MI 03 002 Weber Josef 3 245,34 1230
20. SP 15 002 Gebr. Stenger 3 236,91 1248

RegV-Jähr.-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 13 007 Stegmann + Franz 3 276,06 1248
2. MT 08 002 Hofmann Josef 3 268,89 1281
3. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 3 263,10 1248
4. WA 05 022 Unterburger Ber 3 254,94 1248
5. WA 05 020 Reinhard Gerhar 3 253,92 1248
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 3 237,50 1248
7. OB 03 003 Spinnler Alfons 3 234,76 1257
8. WA 05 016 Macht Oswald 3 229,81 1248
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 3 224,84 1248
10. WA 07 008 Goetz,Adrian+Ta 3 211,45 1248
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 3 209,19 1248
12. MI 05 004 Ullrich G.+Herm 3 202,67 1230
13. MI 02 004 Breunig Helmut 3 202,66 1230
14. MT 02 001 Klug Josef 3 200,80 1281
15. SP 15 011 Kunkel Herbert 3 197,78 1248
16. OB 01 002 Stapp Armin 3 172,19 1257
17. MT 03 005 Ross Jürgen 3 156,25 1281
18. SP 05 002 Scherf Christian 3 156,08 1248
19. OB 07 002 Loeffler Albin 3 136,36 1257
20. OB 12 001 SG Seitz 3 125,67 1257

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 3 274,24 1248
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 3 231,48 1248
3. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 3 221,24 1248
4. SP 03 004 Roth Hans 3 200,00 1248
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 3 182,09 1248
6. SP 15 002 Gebr. Stenger 3 151,81 1248
7. SP 05 005 Schnack Winfried 2 75,90 832
8. SP 15 011 Kunkel Herbert 2 33,28 832
9. SP 13 007 Stegmann + Franz 2 24,54 832
10. SP 12 005 Schmitt Michael 1 92,47 416
11. SP 05 002 Scherf Christian 1 6,63 416

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0642 1 99,70 416
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1179 1 98,95 416
3. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0050 1 98,80 416
4. SP 03 004 Roth Hans 05704 11 1094 1 93,22 416
5. SP 03 004 Roth Hans 05704 11 1082 1 92,77 416
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0111 1 90,96 416
7. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0889 1 88,86 416
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 1 88,70 416
9. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0455 1 87,95 416
10. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0720 1 87,20 416
11. SP 03 004 Roth Hans 05269 11 0247 1 86,45 416
12. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0765 1 86,14 416
13. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0802 1 85,84 416
14. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1164 1 84,19 416
15. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 12 0742 1 84,04 416
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 1 81,93 416
17. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0241 1 80,57 416
18. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0334 1 79,82 416
19. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0546 1 78,61 416
20. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 11 0079 1 78,46 416

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SP 05 002 Scherf Christian 05234 09 0137W 1 100,00 416
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0853W 1 99,40 416
3. SP 03 004 Roth Hans 05269 10 0845W 1 98,19 416
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 07 0158W 1 98,04 416
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 1 97,59 416
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 10 0214W 1 97,44 416
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0280W 1 97,29 416
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0901W 1 96,23 416
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0911W 1 96,08 416
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0234W 1 95,48 416
11. SP 03 004 Roth Hans 05269 12 0002W 1 94,43 416
12. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0504W 1 93,98 416
13. SP 03 004 Roth Hans 05269 09 0704W 1 93,07 416
14. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1187W 1 92,92 416
15. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0698W 1 92,47 416
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 06 0021W 1 91,72 416
17. SP 03 004 Roth Hans 05269 09 0705W 1 91,42 416
18. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 12 0034W 1 91,27 416
19. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 05 0328W 1 91,11 416
20. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0131W 1 90,81 416

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 05 002 Scherf Christian 2 99,70 832
2. SP 03 004 Roth Hans 1 94,43 416
3. SP 13 007 Stegmann + Franz 1 78,92 416
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 1 44,13 416
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 1 26,81 416

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 21 1333,84 4650
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 19 1416,10 4420
3. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 19 1231,00 4012
4. SP 15 002 Gebr. Stenger 19 1229,92 4167
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 19 1039,49 4121
6. SP 03 004 Roth Hans 18 1232,57 4305
7. SP 15 011 Kunkel Herbert 18 738,98 4008
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 17 1300,49 3983
9. SP 05 005 Schnack Winfried 15 744,79 3104
10. SP 12 005 Schmitt Michael 13 965,70 2505
11. SP 05 002 Scherf Christian 12 598,22 2496
12. SP 15 006 Dauster + Ternay 10 323,15 1857
13. SP 15 009 Staab Willi 4 160,28 868
14. SP 11 001 Amrhein K+W+G 3 87,74 390

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 12 1060,00 3896
2. SP 03 004 Roth Hans 12 1046,85 3896
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 12 1001,24 3896
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 12 934,23 3896
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 12 918,81 3896
6. SP 15 002 Gebr. Stenger 12 876,00 3896
7. SP 05 005 Schnack Winfried 12 718,36 3896
8. SP 13 007 Stegmann + Franz 12 703,18 3896
9. SP 05 002 Scherf Christian 11 689,01 3577
10. SP 15 011 Kunkel Herbert 10 395,16 3064
11. SP 12 005 Schmitt Michael 9 611,58 2648
12. SP 15 009 Staab Willi 5 140,58 1532
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 5 101,64 1355

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 16 946,72 5206
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 15 840,27 4693
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 14 860,97 4374
4. SP 03 004 Roth Hans 12 694,71 3976
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 10 448,09 2984
6. SP 15 002 Gebr. Stenger 9 522,28 2842
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 8 550,56 2523
8. SP 05 002 Scherf Christian 7 378,56 2090
9. SP 15 011 Kunkel Herbert 7 270,81 2187
10. SP 05 005 Schnack Winfried 6 266,41 1868
11. SP 12 005 Schmitt Michael 3 226,88 1054
12. SP 15 009 Staab Willi 2 64,71 638
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 2 19,41 638

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 15 1371,12 3966

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 15 1399,58 3966

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 05 002 Scherf Christian 15 1377,94 3966
2. SP 15 010 Utmelleki Simon 1 44,77 184

zurück zur Startseite