Zwischenauswertung Meisterschaften RV Spessart Stand: 08. Juni 2013

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige RV-Jährigen-Meisterschaft RV-Pokal-Meisterschaft
RV-As-Meisterschaft RV-Sprint - Pokal RV-Beste Altmännchen
RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen RV-Beste jährige Weibchen
FG-Meisterschaft FG Männchen-Meisterschaft FG Weibchen-Meisterschaft
FG Jährigen-Meisterschaft FG-beste Altmännchen FG-beste Altweibchen
FG-beste jährige Männchen FG-beste jährige Weibchen

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 181 19 1051 Scherf Christian 05417.12.0393W
F03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 110 18 892 Ruppert-Klusak 09880.08.0866
F04/13 18.05.2013 Regensburg 236 18 894 Krimm G - Roth M+J+T 05269.09.0807
F05/13 25.05.2013 Altdorf 160 17 786 Krimm G - Roth M+J+T 05269.11.0062
F06/13 03.06.2013 Ansbach 113 17 761 Gebr. Stenger 07725.10.0552W
F07/13 08.06.2013 Vilshofen 316 15 687 Ruppert-Klusak 05422.11.0570W
6 1116 104 5071

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 27 5247 1465,01
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 26 5087 1386,49
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 25 4900 1477,76
4. SP 05 002 Scherf Christian 25 4733 1405,04
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 25 4676 1525,36
6. SP 05 005 Schnack Winfried 25 4442 1104,62
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 24 4705 1247,22
8. SP 12 005 Schmitt Michael 23 4375 1443,03
9. SP 03 004 Roth Hans 22 4591 1502,09
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 21 3848 1121,57
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 18 3701 751,49
12. SP 15 006 Dauster + Ternay 16 3004 494,37
13. SP 15 009 Staab Willi 15 3092 625,36
14. SP 06 002 Häcker Helmut 13 2385 723,07
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 12 2090 549,28
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 8 1285 369,51
17. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 7 1576 236,92
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 138,46
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 2 294 66,94

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 13 007 Stegmann + Franz 26 5087 1386,49
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 25 4838 1485,91
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 24 4608 1470,30
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 23 4524 1371,35
5. SP 05 005 Schnack Winfried 23 4046 1020,99
6. SP 03 004 Roth Hans 22 4591 1498,13
7. SP 05 002 Scherf Christian 22 4420 1276,30
8. SP 12 005 Schmitt Michael 22 4009 1391,87
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 21 4402 1049,68
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 16 3025 1069,44
11. SP 15 009 Staab Willi 13 2595 384,82
12. SP 15 006 Dauster + Ternay 12 2115 541,60
13. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 11 1901 435,76
14. SP 15 011 Kunkel Herbert 10 2223 532,16
15. SP 06 002 Häcker Helmut 8 1162 407,70
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 3 472 175,92
17. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 138,46
18. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 2 291 89,86

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/13 05.05.2013 Greding 181 19 572 Scherf Christian 05417.12.0393W
E03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 110 18 426 Ruppert-Klusak 05422.12.0760W
E04/13 18.05.2013 Regensburg 236 18 430 Scherf Wendelin 05417.12.0028W
E05/13 25.05.2013 Altdorf 160 15 345 Schnack Winfried 05417.12.0253W
E06/13 03.06.2013 Ansbach 113 16 336 Ruppert-Klusak 05422.12.0739W
E07/13 08.06.2013 Vilshofen 316 14 302 Stegmann + Franz B .12.6236622W
6 1116 100 2411

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 002 Scherf Christian 24 4675 1402,50
2. SP 05 005 Schnack Winfried 24 4587 1080,38
3. SP 13 007 Stegmann + Franz 24 4381 1328,43
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 23 4421 1122,02
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 21 3958 1147,01
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 18 3748 1074,33
7. SP 03 004 Roth Hans 18 3677 1041,44
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 17 3006 946,43
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 14 3087 739,46
10. SP 15 011 Kunkel Herbert 12 2889 628,71
11. SP 15 006 Dauster + Ternay 12 2148 669,73
12. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 10 1691 481,78
13. SP 15 009 Staab Willi 7 1631 296,23
14. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 6 1276 300,34
15. SP 06 002 Häcker Helmut 6 1175 277,17
16. SP 12 005 Schmitt Michael 6 978 256,49
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 4 779 91,41
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 43,46

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Punkte Preise km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 5408.430 27 5053
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 5003.890 26 5087
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 4979.270 25 4765
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 4960.560 25 4676
5. SP 05 002 Scherf Christian 4851.640 25 4733
6. SP 05 005 Schnack Winfried 4727.970 25 4362
7. SP 03 004 Roth Hans 4698.480 22 4567
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 4653.330 24 4658
9. SP 12 005 Schmitt Michael 4618.030 23 4375
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 4090.980 21 3613
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 3291.690 18 3701
12. SP 15 009 Staab Willi 2743.760 15 3092
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 2733.570 16 2902
14. SP 06 002 Häcker Helmut 2519.160 13 2259
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 2185.390 12 2035
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 1426.510 8 1285
17. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 1258.230 7 1370
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 410.860 2 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 325.740 2 294

RV-As-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Punkte Preise km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 285864.000 30 5580
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 276861.000 30 5580
3. SP 05 002 Scherf Christian 272447.000 30 5580
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 264450.000 30 5580
5. SP 03 004 Roth Hans 258458.000 30 5580
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 256856.000 30 5580
7. SP 05 005 Schnack Winfried 251527.000 30 5580
8. SP 13 007 Stegmann + Franz 245360.000 30 5580
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 243336.000 30 5580
10. SP 12 005 Schmitt Michael 227357.000 30 5580
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 148749.000 25 4980
12. SP 15 006 Dauster + Ternay 141958.000 27 4835
13. SP 15 009 Staab Willi 138249.000 29 5344
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 115776.000 19 3181
15. SP 06 002 Häcker Helmut 109929.000 21 3445
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 42746.000 9 1395
17. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 32521.000 9 1799
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 13846.000 2 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 6694.000 2 294

RV-Sprint - Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 12 1170,92 2232
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 12 1146,72 2232
3. SP 05 002 Scherf Christian 12 1142,85 2232
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 12 1134,49 2232
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 12 1106,69 2232
6. SP 12 005 Schmitt Michael 12 1104,21 2232
7. SP 03 004 Roth Hans 12 1100,02 2232
8. SP 05 005 Schnack Winfried 12 1094,17 2232
9. SP 13 007 Stegmann + Franz 12 1083,99 2232
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 12 1033,34 2232
11. SP 15 006 Dauster + Ternay 12 783,76 2232
12. SP 15 009 Staab Willi 12 779,52 2232
13. SP 06 002 Häcker Helmut 11 776,53 1916
14. SP 15 011 Kunkel Herbert 11 747,44 2122
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 10 654,51 1600
16. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 9 325,21 1799
17. SP 11 001 Amrhein K+W+G 5 283,24 742
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 138,46 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 2 66,94 294

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 10 0017 6 1116 314,78
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 6 1116 286,43
3. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1103 6 1116 284,07
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0547 5 1006 230,05
5. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 04 0186 5 1006 225,40
6. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 11 0057 5 1006 188,86
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0670 5 1003 375,11
8. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0866 5 1003 326,32
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0208 5 1003 300,19
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0455 5 1003 189,03
11. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0862 5 956 270,51
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 07 0175 5 935 309,90
13. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0833 5 935 258,99
14. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0533 5 935 199,96
15. SP 05 002 Scherf Christian 06460 11 0191 5 880 341,13
16. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0629 5 880 316,48
17. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 1098 5 800 307,50
18. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0003 5 800 306,83
19. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0817 5 800 270,73
20. SP 15 009 Staab Willi 07725 09 0101 4 893 221,36

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0684W 6 1116 453,06
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 6 1116 436,42
3. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0258W 6 1116 356,16
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0653W 5 1006 323,08
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0391W 5 1006 210,55
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 5 1006 204,32
7. SP 03 004 Roth Hans 06357 09 0656W 5 1003 361,89
8. SP 03 004 Roth Hans 05269 08 0678W 5 1003 350,59
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0853W 5 1003 317,86
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0519W 5 1003 302,11
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 5 1003 262,47
12. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0145W 5 1003 260,64
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 11 1344W 5 1003 241,30
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0908W 5 956 279,08
15. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0742W 5 956 225,56
16. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0679W 5 935 335,42
17. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1662W 5 935 261,61
18. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0816W 5 935 260,92
19. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0504W 5 935 229,71
20. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 06 0021W 5 800 310,36

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0347 5 1006 340,30
2. SP 03 004 Roth Hans 05704 12 0638 5 1006 207,56
3. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0259 5 1003 177,05
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1036 5 1003 148,04
5. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0374 5 1003 114,86
6. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0317 5 935 327,36
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1005 5 800 310,58
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 5 800 274,66
9. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0250 5 800 224,19
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 12 0630 4 846 131,55
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0926 4 825 187,13
12. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1045 4 775 258,77
13. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0260 4 770 245,43
14. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0332 4 767 206,65
15. SP 03 004 Roth Hans 05269 12 0031 4 720 251,74
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0708 4 699 233,74
17. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0153 4 690 259,62
18. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1058 4 687 215,53
19. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0243 4 687 190,40
20. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1040 4 687 188,58

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1089W 6 1116 395,51
2. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0241W 6 1116 322,37
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0709W 6 1116 251,50
4. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0391W 5 956 368,59
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0722W 5 880 279,16
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0581W 5 800 246,84
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0108W 4 893 269,34
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0143W 4 893 162,41
9. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0225W 4 893 161,97
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0297W 4 846 256,17
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 12 0748W 4 846 217,88
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 07725 12 0635W 4 825 162,01
13. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0280W 4 775 251,39
14. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 4 775 242,22
15. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0264W 4 775 227,24
16. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0230W 4 775 194,80
17. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0362W 4 775 149,83
18. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0309W 4 770 249,09
19. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0228W 4 770 211,51
20. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0719W 4 770 211,49

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 27 5329 1479,93
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 26 5092 1492,66
3. SP 05 005 Schnack Winfried 26 4704 1194,46
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 25 5052 1367,84
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 25 5050 1423,87
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 25 4959 1478,47
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 25 4895 1247,39
8. SP 05 002 Scherf Christian 25 4881 1378,30
9. MT 02 001 Klug Josef 25 4806 1275,73
10. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 24 4884 1175,14
11. MT 08 002 Hofmann Josef 24 4605 1415,57
12. SP 12 005 Schmitt Michael 23 4443 1425,49
13. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 23 4359 1437,96
14. SP 03 004 Roth Hans 22 4658 1474,16
15. MT 03 005 Ross Jürgen 21 3754 925,02
16. SP 15 002 Gebr. Stenger 21 3725 1239,80
17. MT 07 001 Becker Leander 20 3898 992,27
18. MT 07 004 SG Kunze + Fay 20 3776 960,69
19. SP 15 011 Kunkel Herbert 17 3435 750,64
20. SP 15 006 Dauster + Ternay 17 2837 569,52

FG Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 26 5019 1227,45
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 25 5050 1423,87
3. SP 05 002 Scherf Christian 25 4651 1387,11
4. MT 08 002 Hofmann Josef 24 4534 1326,41
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 23 4472 1286,30
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 23 4341 1341,80
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 22 4124 1305,61
8. SP 05 005 Schnack Winfried 21 4148 1003,81
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 21 3705 1081,18
10. MT 02 001 Klug Josef 20 3694 1045,56
11. SP 13 007 Stegmann + Franz 19 3266 927,46
12. MT 07 001 Becker Leander 18 3524 902,95
13. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 18 3520 1045,35
14. SP 03 004 Roth Hans 17 3344 930,24
15. MT 03 005 Ross Jürgen 17 2860 836,95
16. SP 12 005 Schmitt Michael 16 2979 913,52
17. SP 15 006 Dauster + Ternay 16 2793 515,12
18. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 15 3183 741,20
19. SP 15 011 Kunkel Herbert 15 3026 646,68
20. MT 07 004 SG Kunze + Fay 15 2775 575,07

FG Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 26 4870 1481,24
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 25 5052 1367,84
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 25 4795 1468,59
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 24 4711 1366,20
5. SP 05 002 Scherf Christian 23 4600 1224,51
6. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 23 4565 1145,49
7. SP 05 005 Schnack Winfried 23 4031 1203,88
8. SP 03 004 Roth Hans 22 4658 1464,29
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 22 4583 1035,76
10. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 22 4381 1368,70
11. MT 02 001 Klug Josef 22 4078 1133,51
12. SP 12 005 Schmitt Michael 22 4073 1362,77
13. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 21 4390 1266,81
14. MT 08 002 Hofmann Josef 19 4038 905,74
15. MT 03 005 Ross Jürgen 18 3373 820,25
16. MT 07 004 SG Kunze + Fay 18 3347 916,84
17. MT 07 001 Becker Leander 17 3276 749,01
18. SP 15 002 Gebr. Stenger 17 3178 983,31
19. SP 15 009 Staab Willi 13 2764 364,79
20. MT 04 001 Eisert Julius 12 2253 520,96

FG Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 002 Scherf Christian 23 4505 1054,06
2. MT 08 002 Hofmann Josef 21 4253 1120,07
3. MT 07 001 Becker Leander 20 3898 992,27
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 20 3880 826,51
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 19 3464 929,85
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 18 3490 787,67
7. MT 03 005 Ross Jürgen 18 3103 777,85
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 17 3619 649,17
9. SP 05 005 Schnack Winfried 17 3324 858,32
10. MT 02 001 Klug Josef 17 3187 771,37
11. MT 07 004 SG Kunze + Fay 17 3158 751,47
12. SP 05 003 Scherf Wendelin 17 3043 637,40
13. SP 03 004 Roth Hans 15 2910 710,54
14. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 15 2866 668,36
15. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 12 2507 640,53
16. SP 15 002 Gebr. Stenger 10 2339 429,54
17. SP 15 006 Dauster + Ternay 10 1776 461,55
18. MT 04 001 Eisert Julius 9 1916 294,37
19. MT 07 005 Schwind Horst 8 1190 475,49
20. SP 15 011 Kunkel Herbert 7 1510 485,48

FG-beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 10 0017 6 1134 315,89
2. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1103 6 1134 290,64
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 6 1134 286,29
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0547 5 1021 237,04
5. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 04 0186 5 1021 235,67
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 07615 11 1276 5 1021 227,11
7. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 11 0057 5 1021 191,51
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0072 5 1021 159,52
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0670 5 1019 371,08
10. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 08 0602 5 1019 341,67
11. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 5 1019 341,45
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0866 5 1019 322,66
13. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 07 0297 5 1019 289,50
14. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0208 5 1019 287,55
15. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0455 5 1019 183,69
16. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1192 5 970 406,29
17. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0862 5 970 256,22
18. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0744 5 970 151,29
19. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 07 0175 5 950 325,62
20. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0864 5 950 295,53

FG-beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 6 1134 453,43
2. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0684W 6 1134 453,27
3. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 06 0196W 6 1134 372,64
4. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0310W 6 1134 272,34
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0145W 6 1134 271,89
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 6 1134 263,90
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0258W 5 1021 353,86
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0653W 5 1021 319,48
9. MT 02 001 Klug Josef 06380 10 0336W 5 1021 311,29
10. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 10 0489W 5 1021 233,94
11. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 10 0391W 5 1021 215,43
12. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0040W 5 1021 214,94
13. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 10 0116W 5 1021 197,21
14. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 08 0820W 5 1019 392,30
15. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0213W 5 1019 382,87
16. SP 03 004 Roth Hans 06357 09 0656W 5 1019 358,82
17. SP 03 004 Roth Hans 05269 08 0678W 5 1019 339,65
18. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0853W 5 1019 300,72
19. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0519W 5 1019 294,82
20. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 11 1344W 5 1019 232,31

FG-beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0872 6 1134 373,45
2. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0347 5 1021 261,09
3. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0280 5 970 290,46
4. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0317 5 950 261,62
5. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0816 5 895 289,81
6. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0005 5 815 218,51
7. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0529 4 906 275,64
8. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0829 4 835 197,92
9. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0501 4 835 182,48
10. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0342 4 786 178,96
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0260 4 782 161,63
12. SP 03 004 Roth Hans 05269 12 0031 4 731 163,42
13. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0708 4 711 180,27
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0153 4 702 190,05
15. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0142 4 651 148,34
16. MT 07 001 Becker Leander B 12 6309608 4 651 123,93
17. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1005 4 631 259,79
18. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1016 4 631 156,49
19. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0254 4 576 208,50
20. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 12 0656 3 742 101,98

FG-beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1089W 6 1134 273,49
2. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0391W 5 970 269,99
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0581W 5 815 127,13
4. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0390W 4 906 229,79
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0108W 4 906 166,77
6. MT 04 001 Eisert Julius 05208 12 0453W 4 906 119,77
7. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0496W 4 855 215,70
8. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0748W 4 786 181,25
9. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0309W 4 782 161,61
10. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0308W 4 782 99,75
11. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0232W 4 731 195,41
12. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0227W 4 731 148,64
13. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0333W 4 711 258,27
14. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0393W 4 702 233,52
15. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0709W 4 702 161,23
16. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0024W 4 702 160,21
17. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0241W 4 651 256,85
18. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0408W 4 651 194,52
19. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0261W 4 576 191,93
20. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 12 0411W 3 742 77,13

zurück zur Startseite