Zwischenauswertung Meisterschaften RV Walldürn Stand: 01. Juni 2014

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen RV-Beste jähr. Männchen
RV-Beste jähr. Weibchen RV-Verbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Klinik-Cup

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Neumarkt 160 18 648 Metzger & Sohn 07319.13.0348
F03/14 10.05.2014 Hemau 191 18 596 Mueller, M.+R. 07319.12.0113W
F04/14 19.05.2014 Regensburg 225 18 583 Unterburger Bernd 06682.11.0383
F05/14 25.05.2014 Osterhofen 296 18 507 Reinhard Gerhard 06682.13.0423
F06/14 31.05.2014 Passau 321 18 462 Metzger & Sohn 02977.12.0090W
5 1193 90 2796

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. WA 05 020 Reinhard Gerhard 25 5875 1726,97
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 25 5875 1698,00
3. WA 05 004 Frank Bruno 23 5529 1150,94
4. WA 02 005 M+E Ackermann 23 5465 950,61
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 20 4569 1442,99
6. WA 05 016 Macht Oswald 19 4541 1154,86
7. WA 07 004 Fischer, Siegbert 19 4478 792,76
8. WA 07 005 Mueller, M.+R. 18 4455 952,10
9. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 18 4448 911,58
10. WA 02 013 Weber Heinz 18 4315 847,03
11. WA 07 025 Schölch Ottmar 17 4363 722,93
12. WA 06 019 Girg.G 12 2724 531,78
13. WA 05 021 Tuerk Josef 10 2252 522,47
14. WA 06 026 K+R. Hofmann 10 2220 362,60
15. WA 07 001 Galm, Artur 5 1373 199,39
16. WA 06 035 Karmainski Alois 5 1210 111,62
17. WA 06 033 Konior Markus 5 1046 127,33
18. WA 05 024 Herron Helmut 1 188 53,77

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. WA 05 020 Reinhard Gerhard 13 3078 870,26
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 12 2957 867,92
3. WA 05 004 Frank Bruno 11 2765 569,73
4. WA 02 005 M+E Ackermann 11 2631 494,97
5. WA 07 025 Schölch Ottmar 10 2515 383,36
6. WA 07 003 Metzger & Sohn 10 2350 691,47
7. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 9 2288 440,14
8. WA 06 019 Girg.G 8 1904 243,77
9. WA 05 016 Macht Oswald 7 1774 292,25
10. WA 02 013 Weber Heinz 7 1487 419,87
11. WA 07 004 Fischer, Siegbert 6 1528 205,12
12. WA 07 005 Mueller, M.+R. 5 1242 242,50
13. WA 06 026 K+R. Hofmann 5 1015 163,47
14. WA 07 001 Galm, Artur 4 1084 124,83
15. WA 05 021 Tuerk Josef 4 920 206,09
16. WA 06 033 Konior Markus 4 824 123,23
17. WA 06 035 Karmainski Alois 3 699 88,30

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0597 5 1175 424,83
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0285 5 1175 342,13
3. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0174 5 1175 298,62
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0386 5 1175 286,97
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0201 5 1175 274,39
6. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 11 0674 5 1175 199,42
7. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 08 0646 5 1175 193,31
8. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0564 5 1175 119,65
9. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0108 4 1017 300,02
10. WA 02 013 Weber Heinz 00153 12 0181 4 1017 226,35
11. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0591 4 1017 225,55
12. WA 07 004 Fischer, Siegbert 07319 11 0374 4 1017 187,86
13. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 12 0348 4 1017 165,58
14. WA 07 025 Schölch Ottmar 07243 12 0445 4 987 207,46
15. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0093 4 987 195,91
16. WA 05 016 Macht Oswald 06682 08 0308 4 987 185,10
17. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 09 0137 4 987 130,72
18. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 12 0173 4 987 124,13
19. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 10 0433 4 953 286,14
20. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0315 4 953 275,65

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0331W 5 1175 362,51
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0447W 5 1175 361,63
3. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 09 0333W 5 1175 352,43
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0164W 5 1175 349,75
5. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0225W 5 1175 333,37
6. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0384W 5 1175 332,83
7. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0324W 5 1175 311,19
8. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0033W 5 1175 298,57
9. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 09 0049W 5 1175 287,20
10. WA 05 022 Unterburger Bernd 07319 08 0032W 4 1017 292,08
11. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 12 0112W 4 1017 203,08
12. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 08 0235W 4 1017 194,83
13. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 11 0028W 4 987 324,11
14. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 10 0566W 4 987 194,73
15. WA 05 016 Macht Oswald 06682 12 0241W 4 987 186,75
16. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0326W 4 987 161,07
17. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0273W 4 987 157,97
18. WA 05 004 Frank Bruno 06682 10 0078W 4 987 110,84
19. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 11 0756W 4 953 297,51
20. WA 07 003 Metzger & Sohn 02977 12 0035W 4 886 344,57

RV-Beste jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 07 025 Schölch Ottmar 05855 13 0765 4 987 229,96
2. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0317 4 953 276,84
3. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0348 4 857 222,04
4. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 13 0680 3 829 133,20
5. WA 07 025 Schölch Ottmar 07319 13 0110 3 829 41,89
6. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0010 3 795 192,14
7. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0201 3 795 166,86
8. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0427 3 728 176,07
9. WA 06 019 Girg.G 01532 13 0220 3 728 112,48
10. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0411 3 699 152,89
11. WA 07 025 Schölch Ottmar 07319 13 0127 3 699 111,51
12. WA 06 019 Girg.G 01532 13 0173 3 699 93,65
13. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0350 3 698 109,96
14. WA 07 025 Schölch Ottmar 07319 13 0126 3 698 82,59
15. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0414 3 664 158,83
16. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1450 3 635 159,52
17. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0423 2 607 188,31
18. WA 07 001 Galm, Artur 07319 13 0592 2 607 55,39
19. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0304 2 540 114,07
20. WA 07 004 Fischer, Siegbert 00764 13 1632 2 540 83,25

RV-Beste jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0405W 5 1175 377,77
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0019W 5 1175 335,57
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0451W 5 1175 278,19
4. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1456W 5 1175 141,02
5. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0321W 4 1017 197,05
6. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0035W 4 953 268,71
7. WA 02 013 Weber Heinz 00764 13 1332W 4 953 249,07
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0030W 3 829 263,64
9. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0348W 3 795 95,84
10. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0420W 3 765 220,17
11. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0386W 3 728 249,26
12. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0396W 3 728 214,30
13. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1483W 3 728 177,55
14. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1510W 3 728 176,40
15. WA 05 016 Macht Oswald 06682 13 0173W 3 728 123,56
16. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0424W 3 699 137,41
17. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0315W 3 698 244,53
18. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0287W 3 698 185,98
19. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1455W 3 669 130,16
20. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0419W 3 664 257,89

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 02 005 M+E Ackermann 15 930,21 3579
2. WA 07 003 Metzger & Sohn 14 1141,03 3283
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 14 1137,96 3354
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 12 914,36 3099
5. WA 05 004 Frank Bruno 12 775,73 3099
6. WA 02 013 Weber Heinz 11 742,51 2537
7. WA 07 004 Fischer, Siegbert 11 298,92 2772
8. WA 05 016 Macht Oswald 10 706,67 2578
9. WA 07 005 Mueller, M.+R. 10 574,28 2652
10. WA 07 001 Galm, Artur 5 152,64 1233
11. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 4 341,30 702
12. WA 06 026 K+R. Hofmann 2 124,18 416

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 12 1023,45 3368
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 12 919,93 3368
3. WA 05 004 Frank Bruno 12 861,86 3368
4. WA 07 003 Metzger & Sohn 12 814,94 3368
5. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 12 775,63 3368
6. WA 05 016 Macht Oswald 12 733,84 3368
7. WA 02 005 M+E Ackermann 12 614,58 3368
8. WA 07 005 Mueller, M.+R. 12 604,17 3368
9. WA 07 004 Fischer, Siegbert 11 507,70 3047
10. WA 02 013 Weber Heinz 10 588,75 2776
11. WA 07 001 Galm, Artur 4 140,60 1209
12. WA 06 026 K+R. Hofmann 2 115,67 546

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 020 Reinhard Gerhard 14 1013,98 4152
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 14 1006,44 3889
3. WA 05 004 Frank Bruno 12 796,58 3464
4. WA 02 005 M+E Ackermann 11 565,65 3118
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 10 623,98 2822
6. WA 07 005 Mueller, M.+R. 10 614,56 2989
7. WA 05 016 Macht Oswald 8 583,50 2326
8. WA 07 004 Fischer, Siegbert 8 280,90 2301
9. WA 02 013 Weber Heinz 7 512,92 2101
10. WA 07 001 Galm, Artur 4 189,38 1234
11. WA 06 026 K+R. Hofmann 1 43,38 225

zurück zur Startseite