Zwischenauswertung Meisterschaften RV Walldürn Stand: 31. Mai 2014

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen RV-Beste jähr. Männchen
RV-Beste jähr. Weibchen RV-Verbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Klinik-Cup

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Neumarkt 160 18 648 Metzger & Sohn 07319.13.0348
F03/14 10.05.2014 Hemau 191 18 596 Mueller, M.+R. 07319.12.0113W
F04/14 19.05.2014 Regensburg 225 18 583 Unterburger Bernd 06682.11.0383
F05/14 25.05.2014 Osterhofen 296 18 507 Reinhard Gerhard 06682.13.0423
4 872 72 2334

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 20 4285 1422,67
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 20 4285 1375,05
3. WA 02 005 M+E Ackermann 20 4285 930,12
4. WA 05 004 Frank Bruno 19 4127 1032,05
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 17 3653 1069,50
6. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 15 3435 797,42
7. WA 07 005 Mueller, M.+R. 15 3341 702,98
8. WA 07 004 Fischer, Siegbert 15 3270 588,15
9. WA 05 016 Macht Oswald 15 3240 607,55
10. WA 07 025 Schölch Ottmar 14 3217 679,10
11. WA 02 013 Weber Heinz 13 2725 727,36
12. WA 06 019 Girg.G 11 2406 492,04
13. WA 06 026 K+R. Hofmann 9 1902 300,26
14. WA 05 021 Tuerk Josef 7 1426 449,32
15. WA 06 035 Karmainski Alois 5 1210 111,62
16. WA 06 033 Konior Markus 5 1046 127,33
17. WA 07 001 Galm, Artur 4 1055 175,36
18. WA 05 024 Herron Helmut 1 188 53,77

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. WA 05 020 Reinhard Gerhard 11 2413 672,48
2. WA 02 005 M+E Ackermann 10 2161 416,41
3. WA 05 022 Unterburger Bernd 9 2003 642,59
4. WA 05 004 Frank Bruno 9 1969 513,40
5. WA 07 025 Schölch Ottmar 8 1879 292,45
6. WA 07 003 Metzger & Sohn 8 1815 477,70
7. WA 06 019 Girg.G 7 1586 204,03
8. WA 07 004 Fischer, Siegbert 6 1435 208,33
9. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 6 1398 366,96
10. WA 02 013 Weber Heinz 6 1169 340,00
11. WA 05 016 Macht Oswald 6 1136 244,84
12. WA 06 026 K+R. Hofmann 5 1015 163,47
13. WA 07 005 Mueller, M.+R. 4 924 229,51
14. WA 06 033 Konior Markus 4 824 123,23
15. WA 07 001 Galm, Artur 3 766 100,80
16. WA 06 035 Karmainski Alois 3 699 88,30
17. WA 05 021 Tuerk Josef 3 666 156,92

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0597 4 857 340,41
2. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 12 0077 4 857 313,67
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0285 4 857 260,31
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0174 4 857 259,01
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0091 4 857 256,22
6. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0386 4 857 223,98
7. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 11 0420 4 857 223,23
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0201 4 857 214,65
9. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 11 0674 4 857 184,48
10. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 08 0646 4 857 139,41
11. WA 07 004 Fischer, Siegbert 07319 11 0127 4 857 139,23
12. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0390 4 857 128,43
13. WA 05 004 Frank Bruno 06682 11 0564 4 857 74,84
14. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 12 0108 3 699 220,80
15. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 12 0591 3 699 219,71
16. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0333 3 699 156,43
17. WA 07 004 Fischer, Siegbert 07319 11 0374 3 699 154,09
18. WA 02 013 Weber Heinz 00153 12 0181 3 699 149,08
19. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0314 3 699 117,86
20. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 12 0348 3 699 89,61

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0447W 4 857 341,50
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0331W 4 857 304,07
3. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 09 0056W 4 857 293,55
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 09 0333W 4 857 283,60
5. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 10 0164W 4 857 257,54
6. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 09 0049W 4 857 257,33
7. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0033W 4 857 252,47
8. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 11 0225W 4 857 250,25
9. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 12 0113W 4 857 238,09
10. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 11 0384W 4 857 234,78
11. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0324W 4 857 222,88
12. WA 05 004 Frank Bruno 06682 12 0014W 4 857 211,44
13. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 12 1149W 4 857 185,95
14. WA 05 022 Unterburger Bernd 07319 08 0032W 3 699 228,44
15. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 08 0235W 3 699 173,40
16. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 12 0112W 3 699 137,50
17. WA 07 005 Mueller, M.+R. 07319 11 0028W 3 669 253,33
18. WA 05 016 Macht Oswald 06682 12 0241W 3 669 134,80
19. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 10 0566W 3 669 127,85
20. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 12 0326W 3 669 122,11

RV-Beste jähr. Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0348 4 857 222,04
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0411 3 699 152,89
3. WA 07 025 Schölch Ottmar 07319 13 0127 3 699 111,51
4. WA 06 019 Girg.G 01532 13 0173 3 699 93,65
5. WA 07 025 Schölch Ottmar 05855 13 0765 3 669 140,35
6. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0317 3 635 209,31
7. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1450 3 635 159,52
8. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 07319 13 0680 2 511 102,68
9. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0284 2 511 97,87
10. WA 07 004 Fischer, Siegbert 07319 13 0541 2 511 74,16
11. WA 07 025 Schölch Ottmar 07319 13 0110 2 511 40,59
12. WA 07 025 Schölch Ottmar 05855 13 0745 2 511 37,56
13. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 01532 13 0201 2 477 107,77
14. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0010 2 477 100,58
15. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0012 2 477 94,94
16. WA 06 019 Girg.G 02977 13 0271 2 477 37,64
17. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0448 2 447 133,19
18. WA 07 025 Schölch Ottmar 05855 13 0768 2 447 37,91
19. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 08966 13 0852 2 410 156,51
20. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0437 2 410 134,81

RV-Beste jähr. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0405W 4 857 303,09
2. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0019W 4 857 281,02
3. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0451W 4 857 216,50
4. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1456W 4 857 126,73
5. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0321W 3 699 152,89
6. WA 05 020 Reinhard Gerhard 06682 13 0424W 3 699 137,41
7. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1455W 3 669 130,16
8. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0035W 3 635 188,19
9. WA 02 013 Weber Heinz 00764 13 1332W 3 635 169,20
10. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0332W 3 635 151,20
11. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0338W 3 568 156,78
12. WA 05 022 Unterburger Bernd 06682 13 0030W 2 511 173,38
13. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0340W 2 511 161,22
14. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1509W 2 511 124,77
15. WA 07 003 Metzger & Sohn 07319 13 0421W 2 511 113,41
16. WA 06 026 K+R. Hofmann 02977 13 0014W 2 511 28,72
17. WA 02 005 M+E Ackermann 00764 13 1525W 2 477 148,35
18. WA 07 025 Schölch Ottmar 05855 13 0772W 2 477 147,30
19. WA 05 004 Frank Bruno 06682 13 0348W 2 477 79,61
20. WA 07 004 Fischer, Siegbert 07319 13 0473W 2 477 47,71

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 02 005 M+E Ackermann 12 842,54 2616
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 11 898,34 2391
3. WA 07 003 Metzger & Sohn 11 881,30 2320
4. WA 05 022 Unterburger Bernd 9 688,38 2136
5. WA 05 004 Frank Bruno 9 596,51 2136
6. WA 02 013 Weber Heinz 8 511,99 1574
7. WA 07 004 Fischer, Siegbert 8 222,29 1809
8. WA 05 016 Macht Oswald 7 490,43 1615
9. WA 07 005 Mueller, M.+R. 7 367,79 1689
10. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 4 341,30 702
11. WA 07 001 Galm, Artur 4 128,61 912
12. WA 06 026 K+R. Hofmann 2 124,18 416

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 8 699,42 2084
2. WA 05 004 Frank Bruno 8 635,89 2084
3. WA 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana 8 630,18 2084
4. WA 05 020 Reinhard Gerhard 8 590,06 2084
5. WA 02 005 M+E Ackermann 8 483,41 2084
6. WA 07 003 Metzger & Sohn 8 478,58 2084
7. WA 07 004 Fischer, Siegbert 8 435,62 2084
8. WA 05 016 Macht Oswald 8 428,64 2084
9. WA 07 005 Mueller, M.+R. 8 421,06 2084
10. WA 02 013 Weber Heinz 6 365,37 1492
11. WA 07 001 Galm, Artur 3 116,57 888
12. WA 06 026 K+R. Hofmann 1 53,33 225

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 05 022 Unterburger Bernd 10 750,59 2605
2. WA 05 020 Reinhard Gerhard 8 613,97 2226
3. WA 02 005 M+E Ackermann 8 463,48 2155
4. WA 05 004 Frank Bruno 7 513,90 1859
5. WA 07 003 Metzger & Sohn 7 365,10 1859
6. WA 07 005 Mueller, M.+R. 6 400,28 1705
7. WA 07 004 Fischer, Siegbert 5 187,39 1338
8. WA 05 016 Macht Oswald 4 307,31 1042
9. WA 02 013 Weber Heinz 3 216,82 817
10. WA 07 001 Galm, Artur 2 156,92 592
11. WA 06 026 K+R. Hofmann 1 43,38 225

zurück zur Startseite