Zwischenauswertung Meisterschaften RV Lohr -Spessarttor- Stand: 11. Mai 2014

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft
RV-Jugend-Meisterschaft RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft RV-MS Gruppe A RV-MS Gruppe B
WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld Pokal-Meisterschaft Verein Lohr Pokal-Meisterschaft Verein Wombach
RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen
RV-Beste jährige Weibchen Taube des Monats Mai RV-Verbandsmeisterschaft
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Kaiserslautern 134 45 1844 Mehler E.+A.+J. 06669.13.0107W
F03/14 10.05.2014 Zweibrücken 178 45 1826 Meier+So.+Phil+Pier 08134.11.0406W
2 312 90 3670

FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Kaiserslautern
F03/14 10.05.2014 Zweibrücken 176 57 2257 Meier+So.+Phil+Pier 08134.11.0406W
2 176 57 2257

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 1560 10 891,91
2. LO 01 005 Renner Otmar 1560 10 891,00
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 1560 10 842,60
4. LO 11 006 Singer Siegfried 1560 10 794,34
5. LO 08 012 Schreiber Kilian 1560 10 708,38
6. LO 03 011 Albrecht Hans 1560 10 680,45
7. LO 08 005 Fischer + Sohn 1560 10 673,34
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 1560 10 672,11
9. LO 11 003 Konrad G. u. M. 1560 10 618,50
10. LO 03 006 Ullrich Gebr. 1560 10 611,21
11. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 1560 10 601,47
12. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 1560 10 598,69
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 1560 10 577,86
14. LO 03 009 Scherg Peter 1560 10 519,39
15. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 1560 10 515,66
16. LO 03 003 Stocker Franz 1560 10 465,35
17. LO 03 007 Siegler Winfried 1560 10 462,09
18. LO 01 016 Born Ralf 1426 9 584,87
19. LO 03 012 Brönner Rudi 1426 9 565,45
20. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 1426 9 536,64

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6 425,36 936
2. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 6 389,58 936
3. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 6 282,82 936
4. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 6 275,02 936
5. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 3 229,40 490
6. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 2 49,92 356

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 936 6 526,67
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 936 6 444,77
3. LO 08 012 Schreiber Kilian 936 6 441,93
4. LO 02 009 Hüsam Ludwig 936 6 409,86
5. LO 01 005 Renner Otmar 936 6 406,52
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 936 6 403,13
7. LO 08 005 Fischer + Sohn 936 6 390,53
8. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 936 6 381,22
9. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 936 6 357,28
10. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 936 6 349,11
11. LO 03 007 Siegler Winfried 936 6 325,38
12. LO 03 003 Stocker Franz 936 6 298,52
13. LO 06 009 Büdel Alfred 936 6 294,88
14. LO 03 006 Ullrich Gebr. 936 6 275,16
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 936 6 136,62
16. LO 11 006 Singer Siegfried 802 5 380,27
17. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 802 5 342,74
18. LO 03 011 Albrecht Hans 802 5 330,57
19. LO 03 010 Höfling Lothar 802 5 327,07
20. LO 03 012 Brönner Rudi 802 5 325,96

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 936 6 543,78
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 936 6 534,94
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 936 6 519,69
4. LO 11 006 Singer Siegfried 936 6 478,99
5. LO 11 003 Konrad G. u. M. 936 6 440,77
6. LO 03 011 Albrecht Hans 936 6 435,92
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 936 6 403,14
8. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 936 6 402,62
9. LO 02 009 Hüsam Ludwig 936 6 391,10
10. LO 08 005 Fischer + Sohn 936 6 384,02
11. LO 08 012 Schreiber Kilian 936 6 347,95
12. LO 03 009 Scherg Peter 936 6 331,17
13. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 936 6 301,99
14. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 936 6 271,13
15. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 936 6 269,11
16. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 936 6 203,29
17. LO 01 016 Born Ralf 802 5 363,16
18. LO 09 004 Eisenacher Udo 802 5 339,67
19. LO 03 012 Brönner Rudi 802 5 314,86
20. LO 07 002 Amrhein Edgar 802 5 273,25

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 6 936 539,25
2. LO 01 016 Born Ralf 6 936 481,35
3. LO 11 006 Singer Siegfried 6 936 475,45
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 6 936 447,17
5. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6 936 425,36
6. LO 03 012 Brönner Rudi 6 936 399,98
7. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 6 936 389,58
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 6 936 387,56
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 6 936 363,60
10. LO 11 003 Konrad G. u. M. 6 936 350,03
11. LO 03 009 Scherg Peter 6 936 342,76
12. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 6 936 334,34
13. LO 03 011 Albrecht Hans 6 936 330,14
14. LO 08 012 Schreiber Kilian 6 936 310,94
15. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 6 936 282,82
16. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 6 936 275,02
17. LO 07 002 Amrhein Edgar 6 936 196,91
18. LO 08 005 Fischer + Sohn 6 936 186,55
19. LO 03 007 Siegler Winfried 5 802 318,25
20. LO 06 009 Büdel Alfred 5 802 311,79

RV-MS Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 1248 8 721,86
2. LO 01 005 Renner Otmar 1248 8 718,74
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 1248 8 703,33
4. LO 11 006 Singer Siegfried 1248 8 642,95
5. LO 08 012 Schreiber Kilian 1248 8 601,93
6. LO 03 011 Albrecht Hans 1248 8 584,14
7. LO 08 005 Fischer + Sohn 1248 8 560,32
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig 1248 8 543,26
9. LO 11 003 Konrad G. u. M. 1248 8 535,88
10. LO 03 006 Ullrich Gebr. 1248 8 510,22
11. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 1248 8 506,73
12. LO 07 002 Amrhein Edgar 1248 8 496,80
13. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 1248 8 491,68
14. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 1248 8 439,21
15. LO 03 009 Scherg Peter 1248 8 432,71
16. LO 03 003 Stocker Franz 1248 8 421,16
17. LO 09 004 Eisenacher Udo 1248 8 404,74
18. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 1248 8 366,82
19. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 1114 7 318,21
20. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 980 6 400,21

RV-MS Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 016 Born Ralf 1248 8 553,84
2. LO 03 012 Brönner Rudi 1248 8 485,15
3. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 1248 8 465,38
4. LO 03 010 Höfling Lothar 1248 8 399,08
5. LO 03 007 Siegler Winfried 1248 8 397,32
6. LO 06 009 Büdel Alfred 1248 8 355,67
7. LO 08 009 Weigand Wolfgang 980 6 355,92
8. LO 10 009 Staab Willi 980 6 349,57
9. LO 10 002 Gebr. Stenger 980 6 337,53
10. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 980 6 294,15
11. LO 11 004 Gopp Franz 846 5 239,76
12. LO 02 002 Rauch W.u.W. 846 5 222,09
13. LO 07 004 Amend Hermann 846 5 201,62
14. LO 09 003 Kleiss Uwe 712 4 359,11
15. LO 02 004 Eugelink Manfred 712 4 257,80
16. LO 03 002 Siegler Hermann 712 4 206,41
17. LO 05 003 Egert Peter 712 4 196,89
18. LO 10 011 Kunkel Herbert 624 4 148,33
19. LO 10 006 Dauster + Ternay 490 3 98,14

WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 11 006 Singer Siegfried 7 1070 447,59
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 6 892 464,57
3. LO 11 003 Konrad G. u. M. 6 892 299,38
4. LO 02 009 Hüsam Ludwig 5 758 276,24
5. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 3 490 157,48
6. LO 02 002 Rauch W.u.W. 2 312 17,50
7. LO 02 008 Müller Roland 1 178 38,26
8. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 1 134 30,41
9. LO 11 004 Gopp Franz 1 134 9,76

Pokal-Meisterschaft Verein Lohr

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 4 624 270,98
2. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 4 624 235,92
3. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 2 312 143,25
4. LO 01 016 Born Ralf 2 268 140,81

Pokal-Meisterschaft Verein Wombach

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6 936 311,64
2. LO 03 007 Siegler Winfried 6 936 209,28
3. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 5 758 275,24
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 3 446 243,37
5. LO 03 010 Höfling Lothar 3 446 222,50
6. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 3 446 136,09
7. LO 03 011 Albrecht Hans 3 446 120,86
8. LO 03 003 Stocker Franz 3 446 119,46
9. LO 03 012 Brönner Rudi 3 402 115,61
10. LO 03 002 Siegler Hermann 2 356 127,42

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0593 2 312 183,64
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 2 312 173,76
3. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0146 2 312 173,45
4. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 05865 12 0165 2 312 172,84
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0093 2 312 170,05
6. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0382 2 312 166,15
7. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0129 2 312 163,96
8. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0561 2 312 163,90
9. LO 03 010 Höfling Lothar 00209 11 0312 2 312 156,65
10. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 09 0278 2 312 155,44
11. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 10 0016 2 312 146,58
12. LO 03 003 Stocker Franz 06357 12 0652 2 312 146,05
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 06 0118 2 312 144,59
14. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 09 0749 2 312 138,87
15. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 12 1102 2 312 138,82
16. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 12 0238 2 312 137,81
17. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0520 2 312 137,66
18. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 12 0230 2 312 134,43
19. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 10 0787 2 312 129,77
20. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 12 0301 2 312 129,47

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 2 312 191,64
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 2 312 187,56
3. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 2 312 179,49
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten T 12 0100346W 2 312 175,98
5. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2092W 2 312 172,26
6. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0533W 2 312 172,12
7. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0055W 2 312 169,79
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 2 312 169,70
9. LO 09 004 Eisenacher Udo 05901 12 0448W 2 312 169,25
10. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0047W 2 312 168,08
11. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2058W 2 312 164,18
12. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0627W 2 312 163,73
13. LO 11 003 Konrad G. u. M. 05102 11 2195W 2 312 160,49
14. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0116W 2 312 160,00
15. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0511W 2 312 156,41
16. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 10 0107W 2 312 156,01
17. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0588W 2 312 155,06
18. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 10 0755W 2 312 154,56
19. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 09 0304W 2 312 152,82
20. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0328W 2 312 151,39

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0321 2 312 182,86
2. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 08134 13 0310 2 312 168,56
3. LO 01 016 Born Ralf 05865 13 0776 2 312 149,22
4. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 13 0068 2 312 148,22
5. LO 03 012 Brönner Rudi 06357 13 0564 2 312 148,00
6. LO 03 007 Siegler Winfried 06357 13 0471 2 312 146,97
7. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0404 2 312 139,27
8. LO 02 009 Hüsam Ludwig NL 13 1279215 2 312 128,85
9. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 13 0754 2 312 127,05
10. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 08134 13 0395 2 312 120,70
11. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 13 0079 2 312 119,72
12. LO 10 009 Staab Willi 07725 13 0907 2 312 114,60
13. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0434 2 312 114,29
14. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0125 2 312 113,52
15. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 05865 13 0066 2 312 113,09
16. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 13 0688 2 312 113,01
17. LO 06 009 Büdel Alfred 05054 13 0285 2 312 111,33
18. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 13 0144 2 312 110,42
19. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0133 2 312 107,08
20. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 13 0274 2 312 106,45

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 01 005 Renner Otmar 05865 13 0635W 2 312 183,83
2. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0071W 2 312 180,46
3. LO 01 016 Born Ralf 05865 13 0769W 2 312 178,99
4. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0093W 2 312 174,96
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0329W 2 312 173,60
6. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 13 0240W 2 312 172,72
7. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 06669 13 0113W 2 312 157,25
8. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0454W 2 312 156,15
9. LO 01 016 Born Ralf 05865 13 0717W 2 312 153,14
10. LO 11 003 Konrad G. u. M. 06669 13 0419W 2 312 152,50
11. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 13 0243W 2 312 151,71
12. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 13 0217W 2 312 151,02
13. LO 03 012 Brönner Rudi 06357 13 0563W 2 312 149,39
14. LO 03 006 Ullrich Gebr. P 13 3352653W 2 312 140,93
15. LO 03 009 Scherg Peter 06357 13 0009W 2 312 138,74
16. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 13 0717W 2 312 131,66
17. LO 01 005 Renner Otmar 02691 13 1554W 2 312 131,46
18. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0432W 2 312 129,94
19. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0408W 2 312 129,54
20. LO 11 003 Konrad G. u. M. 06669 13 0155W 2 312 127,78

Taube des Monats Mai

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 191,64 2
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 187,56 2
3. LO 01 005 Renner Otmar 05865 13 0635W 183,83 2
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0593 183,64 2
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0321 182,86 2
6. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0071W 180,46 2
7. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0513W 179,49 2
8. LO 01 016 Born Ralf 05865 13 0769W 178,99 2
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten T 12 0100346W 175,98 2
10. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0093W 174,96 2
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 173,76 2
12. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0329W 173,60 2
13. LO 08 012 Schreiber Kilian 08134 12 0146 173,45 2
14. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 05865 12 0165 172,84 2
15. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 13 0240W 172,72 2
16. LO 01 005 Renner Otmar 05899 09 2092W 172,26 2
17. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0533W 172,12 2
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0093 170,05 2
19. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0055W 169,79 2
20. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 169,70 2

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 6 462,55 930
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 6 426,20 930
3. LO 02 009 Hüsam Ludwig 6 420,54 930
4. LO 11 003 Konrad G. u. M. 6 418,05 930
5. LO 11 006 Singer Siegfried 6 412,31 930
6. LO 03 003 Stocker Franz 6 357,41 930
7. LO 09 004 Eisenacher Udo 6 325,29 930
8. LO 07 002 Amrhein Edgar 6 305,23 930
9. LO 03 007 Siegler Winfried 6 301,80 930
10. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 6 295,27 930
11. LO 03 009 Scherg Peter 6 264,85 930
12. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 6 231,34 930
13. LO 01 016 Born Ralf 5 430,99 754
14. LO 08 005 Fischer + Sohn 5 298,44 796
15. LO 03 011 Albrecht Hans 5 288,25 754
16. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 5 276,83 754
17. LO 03 012 Brönner Rudi 5 248,94 754
18. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 5 161,72 796
19. LO 03 006 Ullrich Gebr. 4 303,04 578
20. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 4 195,56 662

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 3 228,01 528
2. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 3 191,51 528
3. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 3 155,38 528

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 3 275,96 528

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 3 299,51 528
2. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 3 243,83 528

zurück zur Startseite