Zwischenauswertung Meisterschaften RV Spessart Stand: 11. Mai 2013

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige RV-Jährigen-Meisterschaft RV-Pokal-Meisterschaft
RV-As-Meisterschaft RV-Sprint - Pokal RV-Beste Altmännchen
RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen RV-Beste jährige Weibchen
FG-Meisterschaft FG Männchen-Meisterschaft FG Weibchen-Meisterschaft
FG Jährigen-Meisterschaft FG-beste Altmännchen FG-beste Altweibchen
FG-beste jährige Männchen FG-beste jährige Weibchen

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 181 19 1051 Scherf Christian 05417.12.0393W
F03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 110 18 892 Ruppert-Klusak 09880.08.0866
2 291 37 1943

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 10 1455 812,05
2. SP 05 002 Scherf Christian 10 1455 804,97
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 10 1455 752,56
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 10 1455 712,15
5. SP 05 005 Schnack Winfried 10 1455 692,78
6. SP 15 002 Gebr. Stenger 10 1455 656,46
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 10 1455 632,39
8. SP 12 005 Schmitt Michael 10 1455 629,80
9. SP 03 004 Roth Hans 10 1455 546,90
10. SP 13 007 Stegmann + Franz 10 1455 504,58
11. SP 15 006 Dauster + Ternay 10 1455 485,20
12. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 8 1235 462,70
13. SP 15 009 Staab Willi 7 1125 357,48
14. SP 11 001 Amrhein K+W+G 7 1125 332,11
15. SP 15 011 Kunkel Herbert 6 1015 397,80
16. SP 06 002 Häcker Helmut 6 873 338,78
17. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 4 582 186,90
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 138,46
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 1 181 56,70

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 002 Scherf Christian 10 1455 763,14
2. SP 05 005 Schnack Winfried 10 1455 692,78
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 10 1455 651,54
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 10 1455 598,66
5. SP 03 004 Roth Hans 10 1455 528,48
6. SP 12 005 Schmitt Michael 10 1455 506,69
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 9 1345 762,01
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 9 1345 534,24
9. SP 13 007 Stegmann + Franz 9 1345 465,96
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 8 1235 488,26
11. SP 15 006 Dauster + Ternay 7 1125 362,30
12. SP 15 009 Staab Willi 7 1125 343,80
13. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 7 1125 262,43
14. SP 15 011 Kunkel Herbert 4 724 302,28
15. SP 06 002 Häcker Helmut 4 440 246,98
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 3 472 175,92
17. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 138,46
18. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 2 291 89,86

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/13 05.05.2013 Greding 181 5 95 Kunkel Herbert 07725.12.0617W
E03/13 11.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 110 5 63 Gebr. Stenger 07725.12.0618W
2 291 10 158

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 10 1455 717,07
2. SP 05 005 Schnack Winfried 10 1455 683,94
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 10 1455 666,36
4. SP 13 007 Stegmann + Franz 10 1455 580,85
5. SP 05 002 Scherf Christian 10 1455 578,76
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 10 1455 578,01
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 10 1455 502,51
8. SP 03 004 Roth Hans 8 1235 456,71
9. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 8 1093 496,36
10. SP 15 006 Dauster + Ternay 7 1125 512,00
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 5 905 241,36
12. SP 15 002 Gebr. Stenger 5 834 293,12
13. SP 06 002 Häcker Helmut 5 834 154,34
14. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 4 724 196,33
15. SP 12 005 Schmitt Michael 4 582 181,26
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 3 543 83,77
17. SP 15 009 Staab Willi 3 472 232,56
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 43,46

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Punkte Preise km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 2103.050 10 1455
2. SP 05 002 Scherf Christian 2095.970 10 1455
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 2043.560 10 1455
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 2003.150 10 1455
5. SP 05 005 Schnack Winfried 1983.780 10 1455
6. SP 15 002 Gebr. Stenger 1947.460 10 1455
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 1923.390 10 1455
8. SP 12 005 Schmitt Michael 1920.800 10 1455
9. SP 03 004 Roth Hans 1837.900 10 1455
10. SP 13 007 Stegmann + Franz 1795.580 10 1455
11. SP 15 006 Dauster + Ternay 1776.200 10 1455
12. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 1520.560 8 1164
13. SP 15 009 Staab Willi 1282.480 7 1125
14. SP 11 001 Amrhein K+W+G 1257.110 7 1125
15. SP 15 011 Kunkel Herbert 1200.800 6 1015
16. SP 06 002 Häcker Helmut 1139.780 6 802
17. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 703.300 4 582
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 410.860 2 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 192.900 1 181

RV-As-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Punkte Preise km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 95836.000 10 1455
2. SP 05 002 Scherf Christian 92717.000 10 1455
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 88912.000 10 1455
4. SP 05 005 Schnack Winfried 88253.000 10 1455
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 86712.000 10 1455
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 84124.000 10 1455
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 83033.000 10 1455
8. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 81226.000 10 1455
9. SP 03 004 Roth Hans 74419.000 10 1455
10. SP 15 009 Staab Willi 73944.000 10 1455
11. SP 15 002 Gebr. Stenger 73013.000 10 1455
12. SP 12 005 Schmitt Michael 68515.000 10 1455
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 67134.000 10 1455
14. SP 06 002 Häcker Helmut 45623.000 8 1093
15. SP 15 011 Kunkel Herbert 39780.000 6 1015
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 39006.000 8 1235
17. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 18690.000 4 582
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 13846.000 2 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 5670.000 1 181

RV-Sprint - Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 4 389,40 582
2. SP 05 002 Scherf Christian 4 382,19 582
3. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 4 378,74 582
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 4 373,53 582
5. SP 05 005 Schnack Winfried 4 371,46 582
6. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 4 371,42 582
7. SP 13 007 Stegmann + Franz 4 370,46 582
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 4 362,26 582
9. SP 12 005 Schmitt Michael 4 348,76 582
10. SP 03 004 Roth Hans 4 338,61 582
11. SP 15 009 Staab Willi 4 330,23 582
12. SP 15 006 Dauster + Ternay 4 315,68 582
13. SP 15 002 Gebr. Stenger 4 301,38 582
14. SP 06 002 Häcker Helmut 4 289,79 582
15. SP 11 001 Amrhein K+W+G 4 245,84 582
16. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 4 186,90 582
17. SP 15 011 Kunkel Herbert 3 173,86 472
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 138,46 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 1 56,70 181

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 12 005 Schmitt Michael 09664 11 0395 2 291 176,65
2. SP 05 002 Scherf Christian 06460 11 0191 2 291 173,53
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0807 2 291 153,38
4. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 05104 07 2182 2 291 151,55
5. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 08 0364 2 291 146,38
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0629 2 291 133,42
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 1098 2 291 128,32
8. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 11 0015 2 291 128,09
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0889 2 291 121,38
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0235 2 291 121,21
11. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 11 0216 2 291 121,15
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 11 0106 2 291 120,41
13. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 11 0391 2 291 117,05
14. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 09 0817 2 291 111,71
15. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0003 2 291 105,84
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0866 2 291 105,41
17. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0208 2 291 101,95
18. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 10 0670 2 291 100,94
19. SP 05 002 Scherf Christian 05417 11 0817 2 291 97,25
20. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0014 2 291 93,40

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 06 0021W 2 291 187,65
2. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1628W 2 291 186,08
3. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1630W 2 291 174,96
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0833W 2 291 173,32
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 11 0106W 2 291 162,28
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0032W 2 291 156,97
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 2 291 155,76
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0519W 2 291 150,70
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0280W 2 291 149,83
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0552W 2 291 149,14
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0853W 2 291 148,09
12. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0742W 2 291 140,48
13. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1607W 2 291 136,91
14. SP 03 004 Roth Hans 05269 08 0678W 2 291 136,15
15. SP 15 006 Dauster + Ternay 07725 09 0376W 2 291 135,56
16. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1658W 2 291 133,49
17. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1643W 2 291 131,70
18. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0606W 2 291 130,30
19. SP 11 001 Amrhein K+W+G 00226 09 0714W 2 291 129,77
20. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0145W 2 291 128,09

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0130 2 291 179,52
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0254 2 291 175,87
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0734 2 291 163,95
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 2 291 159,21
5. SP 03 004 Roth Hans 05269 12 0031 2 291 142,83
6. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0335 2 291 130,35
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0969 2 291 130,25
8. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0353 2 291 129,97
9. SP 15 006 Dauster + Ternay 07725 12 0827 2 291 125,19
10. SP 13 007 Stegmann + Franz B 12 6236618 2 291 119,25
11. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0123 2 291 113,22
12. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 12 0092 2 291 107,87
13. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1005 2 291 106,37
14. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0710 2 291 102,92
15. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0387 2 291 101,80
16. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1040 2 291 98,11
17. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0332 2 291 94,27
18. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0326 2 291 93,99
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0142 2 291 91,87
20. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0259 2 291 87,96

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0722W 2 291 181,37
2. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0241W 2 291 176,94
3. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0203W 2 291 170,52
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0255W 2 291 151,09
5. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0232W 2 291 150,28
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0596W 2 291 149,86
7. SP 15 006 Dauster + Ternay 07725 12 0803W 2 291 137,07
8. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1074W 2 291 136,39
9. SP 03 004 Roth Hans 05269 12 0024W 2 291 134,10
10. SP 03 004 Roth Hans 05269 12 0025W 2 291 131,09
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0227W 2 291 124,39
12. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 12 0006W 2 291 120,48
13. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0581W 2 291 119,24
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 05269 12 0064W 2 291 116,19
15. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0391W 2 291 114,27
16. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1089W 2 291 113,17
17. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 05269 12 0089W 2 291 112,49
18. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0116W 2 291 109,41
19. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0208W 2 291 106,51
20. SP 13 007 Stegmann + Franz 08681 12 1123W 2 291 105,67

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 10 1485 830,91
2. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 10 1485 820,09
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 10 1485 770,73
4. MT 08 002 Hofmann Josef 10 1485 765,94
5. SP 05 002 Scherf Christian 10 1485 765,19
6. MT 02 001 Klug Josef 10 1485 743,19
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 10 1485 727,30
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 10 1485 675,20
9. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 10 1485 667,45
10. SP 05 005 Schnack Winfried 10 1485 666,21
11. MT 03 005 Ross Jürgen 10 1485 646,40
12. SP 15 002 Gebr. Stenger 10 1485 621,59
13. SP 05 003 Scherf Wendelin 10 1485 593,32
14. SP 12 005 Schmitt Michael 10 1485 582,38
15. SP 03 004 Roth Hans 10 1485 498,55
16. MT 07 005 Schwind Horst 10 1485 492,71
17. MT 07 001 Becker Leander 10 1485 487,54
18. MT 07 004 SG Kunze + Fay 10 1485 486,76
19. SP 13 007 Stegmann + Franz 9 1372 424,60
20. SP 15 006 Dauster + Ternay 9 1372 392,49

FG Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 10 1485 803,67
2. MT 08 002 Hofmann Josef 10 1485 765,94
3. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 10 1485 676,41
4. MT 02 001 Klug Josef 10 1485 649,90
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 10 1485 636,29
6. MT 03 005 Ross Jürgen 10 1485 542,60
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 10 1485 529,27
8. SP 06 005 Ruppert-Klusak 10 1485 528,52
9. SP 05 002 Scherf Christian 10 1485 458,70
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 10 1485 420,49
11. MT 07 001 Becker Leander 9 1372 406,37
12. MT 07 004 SG Kunze + Fay 9 1372 352,46
13. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 8 1259 578,96
14. MT 03 001 Kullmann Udo 8 1259 510,62
15. SP 15 002 Gebr. Stenger 8 1259 404,71
16. MT 07 005 Schwind Horst 7 1146 419,87
17. SP 12 005 Schmitt Michael 7 1146 374,23
18. SP 05 005 Schnack Winfried 7 1146 298,25
19. SP 15 006 Dauster + Ternay 7 1146 246,02
20. SP 13 007 Stegmann + Franz 6 1033 285,35

FG Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 002 Scherf Christian 10 1485 722,70
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 10 1485 675,58
3. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 10 1485 670,87
4. SP 05 005 Schnack Winfried 10 1485 666,21
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 10 1485 628,89
6. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 10 1485 579,13
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 10 1485 552,66
8. MT 02 001 Klug Josef 10 1485 516,55
9. SP 03 004 Roth Hans 10 1485 478,69
10. SP 12 005 Schmitt Michael 10 1485 444,86
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 9 1372 719,85
12. SP 05 003 Scherf Wendelin 9 1372 489,08
13. MT 07 004 SG Kunze + Fay 8 1259 485,96
14. MT 07 005 Schwind Horst 8 1259 470,61
15. SP 15 002 Gebr. Stenger 8 1259 446,33
16. MT 08 002 Hofmann Josef 8 1259 442,28
17. SP 13 007 Stegmann + Franz 8 1259 420,21
18. MT 07 001 Becker Leander 8 1259 391,22
19. MT 03 005 Ross Jürgen 7 1075 420,86
20. SP 15 006 Dauster + Ternay 7 1075 398,58

FG Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 02 001 Klug Josef 10 1485 658,32
2. MT 07 001 Becker Leander 10 1485 417,35
3. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 9 1372 682,67
4. SP 05 005 Schnack Winfried 9 1372 546,29
5. MT 08 002 Hofmann Josef 9 1372 543,95
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 9 1372 535,31
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 9 1372 509,63
8. MT 03 005 Ross Jürgen 9 1372 502,10
9. SP 05 002 Scherf Christian 9 1372 309,04
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 8 1259 396,78
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 8 1259 375,60
12. MT 07 004 SG Kunze + Fay 8 1259 364,70
13. MT 07 005 Schwind Horst 7 1146 459,75
14. SP 13 007 Stegmann + Franz 7 1146 378,66
15. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 7 1146 374,62
16. SP 03 004 Roth Hans 7 1004 317,63
17. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 6 1033 522,09
18. SP 15 006 Dauster + Ternay 6 1033 250,51
19. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 6 820 367,98
20. MT 03 001 Kullmann Udo 5 849 246,45

FG-beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1192 2 297 183,07
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0040 2 297 181,65
3. SP 12 005 Schmitt Michael 09664 11 0395 2 297 167,66
4. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 09 0396 2 297 167,38
5. SP 05 002 Scherf Christian 06460 11 0191 2 297 165,45
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 11 0230 2 297 164,78
7. MT 02 001 Klug Josef 05080 11 0013 2 297 164,54
8. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 08 0602 2 297 161,70
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05080 11 0344 2 297 154,96
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0807 2 297 149,08
11. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 05104 07 2182 2 297 144,75
12. MT 03 001 Kullmann Udo 05145 11 0839 2 297 138,69
13. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 11 0663 2 297 137,31
14. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 08 0364 2 297 136,90
15. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1076 2 297 134,54
16. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 10 0303 2 297 130,60
17. MT 07 001 Becker Leander 05145 11 1073 2 297 127,56
18. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 11 0629 2 297 125,51
19. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 09 0079 2 297 122,64
20. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 11 0015 2 297 121,38

FG-beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1628W 2 297 179,94
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 06 0021W 2 297 179,00
3. SP 05 002 Scherf Christian 05417 10 1630W 2 297 167,85
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0833W 2 297 166,45
5. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 06 0196W 2 297 165,47
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 11 0106W 2 297 165,45
7. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 08 0820W 2 297 160,76
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0968W 2 297 158,94
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 11 0032W 2 297 158,51
10. MT 02 001 Klug Josef 05080 10 0352W 2 297 150,35
11. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0213W 2 297 148,22
12. MT 04 001 Eisert Julius 05208 11 0263W 2 297 143,06
13. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0519W 2 297 141,64
14. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 10 0280W 2 297 140,14
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1226W 2 297 139,75
16. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 10 0552W 2 297 138,98
17. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 11 0742W 2 297 136,54
18. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0853W 2 297 136,50
19. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 05145 11 1057W 2 297 135,62
20. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 10 1242W 2 297 135,55

FG-beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 12 0020 2 297 189,84
2. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0816 2 297 180,94
3. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 12 0872 2 297 162,27
4. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 12 0048 2 297 160,80
5. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0020 2 297 159,32
6. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0245 2 297 148,80
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 12 0130 2 297 145,76
8. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0280 2 297 145,30
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0254 2 297 139,14
10. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0243 2 297 134,20
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0233 2 297 131,99
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0734 2 297 118,98
13. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0039 2 297 109,24
14. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0536 2 297 95,17
15. SP 03 004 Roth Hans 05269 12 0031 2 297 95,14
16. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 12 0057 2 297 91,04
17. SP 05 002 Scherf Christian 05417 12 0353 2 297 89,91
18. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0969 2 297 86,32
19. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0005 2 297 70,88
20. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0281 2 297 57,74

FG-beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0241W 2 297 171,34
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 12 0722W 2 297 169,80
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 12 0892W 2 297 146,45
4. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0203W 2 297 143,77
5. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 05079 12 0058W 2 297 143,22
6. MT 07 005 Schwind Horst 05054 12 0249W 2 297 131,77
7. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0248W 2 297 129,59
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 12 0596W 2 297 121,41
9. MT 08 002 Hofmann Josef 03335 12 0507W 2 297 117,69
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0255W 2 297 107,99
11. MT 07 005 Schwind Horst 05054 12 0170W 2 297 106,02
12. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 12 0232W 2 297 105,88
13. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0408W 2 297 103,95
14. MT 02 001 Klug Josef 05080 12 0261W 2 297 100,43
15. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 12 0025W 2 297 99,02
16. MT 07 001 Becker Leander 05054 12 0496W 2 297 88,98
17. SP 15 006 Dauster + Ternay 07725 12 0803W 2 297 87,72
18. MT 07 004 SG Kunze + Fay 05054 12 0252W 2 297 85,59
19. SP 03 004 Roth Hans 05269 12 0024W 2 297 83,50
20. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 12 0227W 2 297 82,09

zurück zur Startseite