RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Männchen-Meisterschaft
RV-Weibchen-Meisterschaft RV-Jährigen-Meisterschaft RV-MS Gruppe A
RV-MS Gruppe B RV-Jugend-Meisterschaft Pokal-Meisterschaft Wombach
WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen
RV-Beste jährige Männchen RV-Beste jährige Weibchen Taube des Monats Mai

Zwischenauswertung Meisterschaften RV Lohr -Spessarttor- Stand: 13. Mai 2012

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/12 05.05.2012 Rastatt 162 42 1496 Gopp Franz 06669.11.0192
F03/12 13.05.2012 Haguenau F 184 32 803 Schreiber Kilian 06482.11.0317W
2 346 74 2299

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 1730 10 810,02
2. LO 11 006 Singer Siegfried 1730 10 776,17
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 1730 10 769,81
4. LO 03 009 Scherg Peter 1730 10 752,18
5. LO 01 003 Freitag Otto 1730 10 739,36
6. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 1730 10 728,15
7. LO 07 002 Amrhein Edgar 1730 10 707,29
8. LO 03 008 Daus / Heuer+Carsten 1730 10 690,52
9. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 1730 10 607,67
10. LO 02 009 Hüsam Ludwig 1730 10 569,54
11. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 1730 10 557,54
12. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 1730 10 548,33
13. LO 11 003 Konrad G. u. M. 1730 10 510,83
14. LO 08 012 Schreiber Kilian 1730 10 504,02
15. LO 08 007 Walz Edmund 1730 10 380,22
16. LO 02 002 Rauch W.u.W. 1730 10 331,68
17. LO 01 012 Mattis Peter 1568 9 665,45
18. LO 11 004 Gopp Franz 1568 9 526,70
19. LO 08 010 Henss Bernd 1406 8 493,59
20. LO 03 011 Albrecht Hans 1406 8 467,48

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 1038 6 496,93
2. LO 03 009 Scherg Peter 1038 6 481,73
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 1038 6 456,16
4. LO 07 002 Amrhein Edgar 1038 6 453,23
5. LO 01 003 Freitag Otto 1038 6 428,91
6. LO 11 006 Singer Siegfried 1038 6 417,81
7. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 1038 6 414,63
8. LO 03 006 Ullrich Gebr. 1038 6 411,92
9. LO 01 012 Mattis Peter 1038 6 397,27
10. LO 02 009 Hüsam Ludwig 1038 6 375,49
11. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 1038 6 372,96
12. LO 11 003 Konrad G. u. M. 1038 6 350,86
13. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 1038 6 345,28
14. LO 08 012 Schreiber Kilian 1038 6 342,65
15. LO 03 008 Daus / Heuer+Carsten 1038 6 314,26
16. LO 02 002 Rauch W.u.W. 1038 6 285,53
17. LO 08 007 Walz Edmund 1038 6 259,55
18. LO 11 004 Gopp Franz 876 5 341,23
19. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 876 5 324,88
20. LO 03 011 Albrecht Hans 876 5 313,40

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 1038 6 487,60
2. LO 11 006 Singer Siegfried 1038 6 467,98
3. LO 03 008 Daus / Heuer+Carsten 1038 6 460,71
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 1038 6 443,79
5. LO 01 003 Freitag Otto 1038 6 386,32
6. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 1038 6 332,76
7. LO 03 009 Scherg Peter 1038 6 321,36
8. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 1038 6 313,63
9. LO 07 002 Amrhein Edgar 1038 6 292,31
10. LO 02 009 Hüsam Ludwig 1038 6 229,35
11. LO 08 010 Henss Bernd 876 5 362,76
12. LO 11 003 Konrad G. u. M. 876 5 251,76
13. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 876 5 195,88
14. LO 03 003 Stocker Franz 854 5 429,21
15. LO 11 004 Gopp Franz 854 5 268,04
16. LO 08 007 Walz Edmund 854 5 177,58
17. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 714 4 200,22
18. LO 03 011 Albrecht Hans 714 4 161,92
19. LO 08 012 Schreiber Kilian 714 4 141,38
20. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 692 4 267,13

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 6 1038 474,58
2. LO 01 003 Freitag Otto 6 1038 455,79
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 6 1038 438,46
4. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 6 1038 436,21
5. LO 03 009 Scherg Peter 6 1038 424,92
6. LO 11 006 Singer Siegfried 6 1038 411,21
7. LO 11 003 Konrad G. u. M. 6 1038 350,86
8. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 6 1038 341,76
9. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 6 1038 323,59
10. LO 02 009 Hüsam Ludwig 6 1038 315,06
11. LO 08 012 Schreiber Kilian 6 1038 297,49
12. LO 08 007 Walz Edmund 6 1038 273,55
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 6 1038 164,29
14. LO 01 012 Mattis Peter 5 876 340,15
15. LO 03 011 Albrecht Hans 5 876 332,06
16. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 5 876 324,13
17. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 5 876 314,11
18. LO 03 008 Daus / Heuer+Carsten 5 876 266,92
19. LO 03 003 Stocker Franz 5 854 442,63
20. LO 11 004 Gopp Franz 5 854 315,49

RV-MS Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 03 006 Ullrich Gebr. 1384 8 675,47
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 1384 8 668,68
3. LO 11 006 Singer Siegfried 1384 8 638,84
4. LO 03 009 Scherg Peter 1384 8 618,43
5. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 1384 8 613,34
6. LO 07 002 Amrhein Edgar 1384 8 581,74
7. LO 03 008 Daus / Heuer+Carsten 1384 8 581,38
8. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 1384 8 490,37
9. LO 02 009 Hüsam Ludwig 1384 8 476,79
10. LO 08 012 Schreiber Kilian 1384 8 434,54
11. LO 08 010 Henss Bernd 1222 7 443,22
12. LO 03 011 Albrecht Hans 1222 7 408,15
13. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 1222 7 313,93
14. LO 03 003 Stocker Franz 1200 7 542,79
15. LO 03 012 Brönner Rudi 1060 6 263,39
16. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 1060 6 193,06
17. LO 02 004 Eugelink Manfred 692 4 224,38
18. LO 08 005 Fischer + Sohn 648 4 343,68
19. LO 06 012 Büdel Karlheinz 648 4 236,08
20. LO 09 004 Eisenacher Erich+Udo 648 4 216,63

RV-MS Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 01 003 Freitag Otto 1384 8 636,61
2. LO 01 012 Mattis Peter 1384 8 581,12
3. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 1384 8 508,94
4. LO 11 003 Konrad G. u. M. 1384 8 479,66
5. LO 11 004 Gopp Franz 1384 8 474,46
6. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 1384 8 466,86
7. LO 08 007 Walz Edmund 1384 8 354,40
8. LO 02 002 Rauch W.u.W. 1384 8 315,53
9. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 1060 6 362,19
10. LO 03 010 Höfling Lothar 898 5 176,16
11. LO 02 008 Müller Roland 898 5 158,39
12. LO 05 003 Egert Peter 876 5 318,22
13. LO 07 007 Stenger Reiner 854 5 165,53
14. LO 03 007 Siegler Winfried 648 4 304,61
15. LO 07 004 Amend Hermann 648 4 231,45
16. LO 03 002 Siegler Hermann 530 3 138,65
17. LO 11 002 Rüb Herbert 162 1 44,29
18. LO 03 004 Ullrich Georg 162 1 20,44

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 6 436,21 1038
2. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 6 323,59 1038
3. LO 03 008 Daus / Heuer+Carsten 5 266,92 876
4. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 4 240,48 692

Pokal-Meisterschaft Wombach

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 5 876 309,47
2. LO 03 008 Daus / Heuer+Carsten 4 692 288,99
3. LO 03 009 Scherg Peter 4 692 238,48
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 3 508 198,77
5. LO 03 011 Albrecht Hans 3 508 183,98
6. LO 03 014 Blum Ulrich u. Joh. 3 508 86,24
7. LO 03 012 Brönner Rudi 3 508 47,39
8. LO 03 003 Stocker Franz 2 324 80,16
9. LO 03 010 Höfling Lothar 1 184 7,46

WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 5 854 296,01
2. LO 02 009 Hüsam Ludwig 5 854 148,16
3. LO 11 003 Konrad G. u. M. 5 832 360,46
4. LO 02 002 Rauch W.u.W. 5 832 248,49
5. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 4 692 163,85
6. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 3 552 74,63
7. LO 11 006 Singer Siegfried 3 530 188,01
8. LO 11 004 Gopp Franz 2 368 97,01
9. LO 02 004 Eugelink Manfred 1 162 63,13
10. LO 02 008 Müller Roland 1 162 16,23

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. NL 09 1756375 2 346 177,13
2. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0648 2 346 170,86
3. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 06 0118 2 346 166,93
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 07128 10 0532 2 346 162,49
5. LO 03 009 Scherg Peter 06357 10 0282 2 346 158,00
6. LO 11 004 Gopp Franz 06669 09 0528 2 346 155,41
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 09 0312 2 346 155,09
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 08 0887 2 346 152,15
9. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 09 0021 2 346 150,35
10. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 03407 08 0569 2 346 148,61
11. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 03407 10 0255 2 346 143,27
12. LO 01 012 Mattis Peter 05865 10 0869 2 346 141,45
13. LO 03 009 Scherg Peter 06357 10 0287 2 346 140,01
14. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 10 0787 2 346 137,33
15. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 09 0027 2 346 135,95
16. LO 05 003 Egert Peter 08870 10 0056 2 346 135,17
17. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 09 0516 2 346 132,33
18. LO 07 002 Amrhein Edgar 06357 08 0452 2 346 125,55
19. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 10 0050 2 346 124,18
20. LO 03 008 Daus / Heuer+Carsten 06357 10 0360 2 346 120,67

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 03 008 Daus / Heuer+Carsten P 10 0442260W 2 346 185,74
2. LO 01 012 Mattis Peter P 09 9122947W 2 346 183,85
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0588W 2 346 183,29
4. LO 01 003 Freitag Otto 05865 10 0355W 2 346 170,91
5. LO 03 008 Daus / Heuer+Carsten 06357 09 0199W 2 346 159,26
6. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 10 0770W 2 346 157,36
7. LO 08 010 Henss Bernd 08134 09 0112W 2 346 155,37
8. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 08 0544W 2 346 143,19
9. LO 08 010 Henss Bernd 08134 09 0132W 2 346 139,11
10. LO 03 009 Scherg Peter 04450 10 1223W 2 346 136,70
11. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 06669 10 0477W 2 346 135,98
12. LO 11 003 Konrad G. u. M. 06669 09 0923W 2 346 128,80
13. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 09 0024W 2 346 116,70
14. LO 01 003 Freitag Otto 05865 09 0324W 2 346 112,66
15. LO 03 008 Daus / Heuer+Carsten IF 09 1142556W 2 346 109,14
16. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 10 0755W 2 346 104,29
17. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0620W 2 346 103,70
18. LO 11 004 Gopp Franz 06669 09 0547W 2 346 102,76
19. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 09 0550W 2 346 101,30
20. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. IF 09 0342244W 2 346 99,47

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 01 003 Freitag Otto 05865 11 0497 2 346 187,09
2. LO 03 009 Scherg Peter 06357 11 0447 2 346 183,72
3. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 03407 11 0280 2 346 181,13
4. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0279 2 346 172,78
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 2 346 170,27
6. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 05865 11 0055 2 346 167,95
7. LO 01 003 Freitag Otto 05865 11 0115 2 346 165,95
8. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. IF 11 0055141 2 346 147,02
9. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 06669 11 0008 2 346 146,39
10. LO 01 012 Mattis Peter 05865 11 0958 2 346 137,59
11. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0636 2 346 135,65
12. LO 03 009 Scherg Peter 06357 11 0445 2 346 133,75
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 2 346 133,74
14. LO 11 004 Gopp Franz 06669 11 0192 2 346 133,58
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 06669 11 0400 2 346 131,36
16. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0105 2 346 128,50
17. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 11 0389 2 346 123,93
18. LO 02 009 Hüsam Ludwig 05102 11 1826 2 346 119,23
19. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 04037 11 0185 2 346 118,87
20. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0624 2 346 118,42

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0111W 2 346 186,25
2. LO 03 003 Stocker Franz 06357 11 0358W 2 346 178,97
3. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0094W 2 346 171,64
4. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0355W 2 346 167,43
5. LO 03 003 Stocker Franz 06357 11 0351W 2 346 166,67
6. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0113W 2 346 162,97
7. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 2 346 141,34
8. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0327W 2 346 134,16
9. LO 07 002 Amrhein Edgar 06460 11 0044W 2 346 128,51
10. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 03407 11 0074W 2 346 121,58
11. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0278W 2 346 116,41
12. LO 03 008 Daus / Heuer+Carsten 06669 11 0149W 2 346 115,71
13. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0115W 2 346 110,85
14. LO 01 003 Freitag Otto 05865 11 0672W 2 346 102,75
15. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0343W 2 346 97,98
16. LO 08 007 Walz Edmund 08134 11 0502W 2 346 94,85
17. LO 03 009 Scherg Peter 06357 11 0460W 2 346 86,19
18. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0142W 2 346 83,58
19. LO 11 004 Gopp Franz 06669 11 0170W 2 346 82,71
20. LO 08 004 Meier + Sohn + Phil. 08134 11 0445W 2 346 81,56

Taube des Monats Mai

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LO 01 003 Freitag Otto 05865 11 0497 2 187,09 346
2. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0111W 2 186,25 346
3. LO 03 008 Daus / Heuer+Carsten P 10 0442260W 2 185,74 346
4. LO 01 012 Mattis Peter P 09 9122947W 2 183,85 346
5. LO 03 009 Scherg Peter 06357 11 0447 2 183,72 346
6. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 10 0588W 2 183,29 346
7. LO 02 001 Peter W. u. Sohn 03407 11 0280 2 181,13 346
8. LO 03 003 Stocker Franz 06357 11 0358W 2 178,97 346
9. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. NL 09 1756375 2 177,13 346
10. LO 03 018 Ullrich St.+ W.+ S. 06357 11 0279 2 172,78 346
11. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 11 0094W 2 171,64 346
12. LO 01 003 Freitag Otto 05865 10 0355W 2 170,91 346
13. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 09 0648 2 170,86 346
14. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 03407 11 0149 2 170,27 346
15. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 05865 11 0055 2 167,95 346
16. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 11 0355W 2 167,43 346
17. LO 07 002 Amrhein Edgar 05450 06 0118 2 166,93 346
18. LO 03 003 Stocker Franz 06357 11 0351W 2 166,67 346
19. LO 01 003 Freitag Otto 05865 11 0115 2 165,95 346
20. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0113W 2 162,97 346

zurück zur Startseite