Zwischenauswertung Meisterschaften RV Lohr -Spessarttor- Stand: 05. Mai 2014

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft
RV-Männchen-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Jugend-Meisterschaft RV-MS Gruppe A RV-MS Gruppe B
WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld Pokal-Meisterschaft Verein Lohr Pokal-Meisterschaft Verein Wombach
RV-Beste Altmännchen RV-Beste Altweibchen RV-Beste jährige Männchen
RV-Beste jährige Weibchen Taube des Monats Mai RV-Verbandsmeisterschaft

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Kaiserslautern 134 45 1844 Mehler E.+A.+J. 06669.13.0107W
1 134 45 1844

FG-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Kaiserslautern 132 57 2314 Dosch,Günter 05194.12.0507W
1 132 57 2314

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 03 006 Ullrich Gebr. 670 5 487,48
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 670 5 485,85
3. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 670 5 485,53
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 670 5 479,83
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 670 5 468,46
6. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 670 5 466,83
7. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 670 5 464,56
8. LO 01 005 Renner Otmar 670 5 458,52
9. LO 11 006 Singer Siegfried 670 5 439,35
10. LO 03 011 Albrecht Hans 670 5 437,06
11. LO 03 003 Stocker Franz 670 5 429,10
12. LO 02 009 Hüsam Ludwig 670 5 421,14
13. LO 01 016 Born Ralf 670 5 415,94
14. LO 11 003 Konrad G. u. M. 670 5 398,05
15. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 670 5 393,98
16. LO 10 009 Staab Willi 670 5 393,33
17. LO 08 012 Schreiber Kilian 670 5 381,79
18. LO 03 012 Brönner Rudi 670 5 357,88
19. LO 03 010 Höfling Lothar 670 5 355,94
20. LO 03 009 Scherg Peter 670 5 351,05

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 03 006 Ullrich Gebr. 402 3 293,01
2. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 402 3 288,62
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 402 3 282,76
4. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 402 3 280,49
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 402 3 278,71
6. LO 01 005 Renner Otmar 402 3 274,46
7. LO 08 005 Fischer + Sohn 402 3 265,21
8. LO 03 012 Brönner Rudi 402 3 255,28
9. LO 03 003 Stocker Franz 402 3 252,52
10. LO 10 009 Staab Willi 402 3 248,78
11. LO 03 011 Albrecht Hans 402 3 247,15
12. LO 02 009 Hüsam Ludwig 402 3 245,69
13. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 402 3 242,76
14. LO 11 006 Singer Siegfried 402 3 241,31
15. LO 08 012 Schreiber Kilian 402 3 223,90
16. LO 01 016 Born Ralf 402 3 213,50
17. LO 03 010 Höfling Lothar 402 3 208,46
18. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 402 3 187,81
19. LO 07 002 Amrhein Edgar 402 3 181,78
20. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 402 3 181,47

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 402 3 297,89
2. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 402 3 292,84
3. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 402 3 289,75
4. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 402 3 288,78
5. LO 01 005 Renner Otmar 402 3 274,79
6. LO 08 005 Fischer + Sohn 402 3 273,01
7. LO 11 006 Singer Siegfried 402 3 270,08
8. LO 11 003 Konrad G. u. M. 402 3 259,84
9. LO 03 011 Albrecht Hans 402 3 256,09
10. LO 02 009 Hüsam Ludwig 402 3 253,50
11. LO 03 006 Ullrich Gebr. 402 3 252,84
12. LO 03 003 Stocker Franz 402 3 246,82
13. LO 01 016 Born Ralf 402 3 246,51
14. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 402 3 236,42
15. LO 03 009 Scherg Peter 402 3 233,49
16. LO 08 012 Schreiber Kilian 402 3 229,27
17. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 402 3 210,07
18. LO 10 009 Staab Willi 402 3 206,34
19. LO 10 002 Gebr. Stenger 402 3 197,24
20. LO 06 009 Büdel Alfred 402 3 195,12

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 3 402 291,06
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 3 402 283,57
3. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 3 402 282,12
4. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 3 402 276,26
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 3 402 275,13
6. LO 01 005 Renner Otmar 3 402 271,38
7. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 3 402 268,94
8. LO 11 006 Singer Siegfried 3 402 254,47
9. LO 03 006 Ullrich Gebr. 3 402 251,06
10. LO 10 009 Staab Willi 3 402 249,43
11. LO 01 016 Born Ralf 3 402 243,42
12. LO 02 009 Hüsam Ludwig 3 402 236,10
13. LO 03 012 Brönner Rudi 3 402 233,65
14. LO 03 009 Scherg Peter 3 402 233,49
15. LO 11 003 Konrad G. u. M. 3 402 231,87
16. LO 03 003 Stocker Franz 3 402 228,29
17. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 3 402 223,91
18. LO 03 010 Höfling Lothar 3 402 217,41
19. LO 03 011 Albrecht Hans 3 402 207,97
20. LO 08 012 Schreiber Kilian 3 402 204,72

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 3 283,57 402
2. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 3 282,12 402
3. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 3 276,26 402
4. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 3 181,47 402
5. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 3 172,20 402

RV-MS Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 536 4 390,90
2. LO 03 006 Ullrich Gebr. 536 4 390,73
3. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 536 4 389,43
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 536 4 385,36
5. LO 08 005 Fischer + Sohn 536 4 379,84
6. LO 01 005 Renner Otmar 536 4 367,63
7. LO 03 011 Albrecht Hans 536 4 355,76
8. LO 11 006 Singer Siegfried 536 4 354,96
9. LO 03 003 Stocker Franz 536 4 352,84
10. LO 02 009 Hüsam Ludwig 536 4 342,44
11. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 536 4 338,21
12. LO 11 003 Konrad G. u. M. 536 4 330,73
13. LO 08 012 Schreiber Kilian 536 4 307,48
14. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 536 4 301,14
15. LO 03 009 Scherg Peter 536 4 300,64
16. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 536 4 262,93
17. LO 08 004 Meier+So.+Phil+Pier 536 4 258,06
18. LO 07 002 Amrhein Edgar 536 4 253,81
19. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 536 4 251,21
20. LO 09 004 Eisenacher Udo 536 4 184,88

RV-MS Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 536 4 386,83
2. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 536 4 373,50
3. LO 01 016 Born Ralf 536 4 345,37
4. LO 10 009 Staab Willi 536 4 329,59
5. LO 03 012 Brönner Rudi 536 4 325,36
6. LO 03 010 Höfling Lothar 536 4 290,09
7. LO 06 009 Büdel Alfred 536 4 261,30
8. LO 10 002 Gebr. Stenger 536 4 255,12
9. LO 03 007 Siegler Winfried 536 4 230,57
10. LO 11 004 Gopp Franz 536 4 102,12
11. LO 08 009 Weigand Wolfgang 536 4 16,92
12. LO 02 002 Rauch W.u.W. 402 3 105,04
13. LO 10 011 Kunkel Herbert 268 2 78,05
14. LO 07 004 Amend Hermann 268 2 38,05
15. LO 05 003 Egert Peter 268 2 19,67
16. LO 03 002 Siegler Hermann 134 1 26,99
17. LO 10 006 Dauster + Ternay 134 1 22,44

WP d. Stadt Karlstadt ES Wiesenfeld

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 4 536 363,42
2. LO 11 006 Singer Siegfried 4 536 302,92
3. LO 11 003 Konrad G. u. M. 4 536 197,57
4. LO 02 009 Hüsam Ludwig 3 402 162,28
5. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 1 134 99,84
6. LO 02 003 Gopp H.+ G.+ Jonas 1 134 30,41
7. LO 11 004 Gopp Franz 1 134 9,76
8. LO 02 002 Rauch W.u.W. 1 134 6,99

Pokal-Meisterschaft Verein Lohr

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 2 268 154,14
2. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 2 268 145,53
3. LO 01 016 Born Ralf 2 268 140,81
4. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 1 134 93,17

Pokal-Meisterschaft Verein Wombach

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 3 402 229,10
2. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 3 402 201,46
3. LO 03 012 Brönner Rudi 3 402 115,61
4. LO 03 007 Siegler Winfried 3 402 90,73
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 2 268 165,04
6. LO 03 010 Höfling Lothar 2 268 132,68
7. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 2 268 120,16
8. LO 03 011 Albrecht Hans 2 268 116,10
9. LO 03 003 Stocker Franz 2 268 91,71

RV-Beste Altmännchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0245 1 134 99,67
2. LO 01 016 Born Ralf 05865 12 0563 1 134 98,86
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0386 1 134 98,21
4. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0450 1 134 97,40
5. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0414 1 134 97,07
6. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0402 1 134 96,75
7. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 05494 12 1957 1 134 96,10
8. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 03407 11 0151 1 134 95,61
9. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 08766 12 1910 1 134 94,80
10. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 10 0505 1 134 94,63
11. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 05865 11 0618 1 134 94,31
12. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0408 1 134 94,15
13. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0593 1 134 93,33
14. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 05865 12 0085 1 134 93,17
15. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 05865 10 0815 1 134 93,01
16. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0146 1 134 92,20
17. LO 01 005 Renner Otmar 03048 11 1116 1 134 92,03
18. LO 03 012 Brönner Rudi 06357 12 0298 1 134 91,71
19. LO 01 005 Renner Otmar 03048 11 1106 1 134 91,54
20. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0403 1 134 91,22

RV-Beste Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 06669 10 0500W 1 134 99,84
2. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0114W 1 134 99,51
3. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S T 12 0100349W 1 134 99,02
4. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06669 11 0149W 1 134 98,70
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 1 134 98,37
6. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 06669 12 0318W 1 134 98,05
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0405W 1 134 97,72
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0118W 1 134 96,42
9. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0113W 1 134 96,26
10. LO 01 003 Freitag Otto + Leon 05865 10 0355W 1 134 95,93
11. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 12 0594W 1 134 95,77
12. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 11 0074W 1 134 95,12
13. LO 11 003 Konrad G. u. M. 05102 11 2195W 1 134 93,66
14. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 11 0629W 1 134 92,68
15. LO 01 005 Renner Otmar 05899 07 0717W 1 134 92,52
16. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0098W 1 134 92,36
17. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 10 0514W 1 134 91,87
18. LO 01 005 Renner Otmar 05899 12 0511W 1 134 90,73
19. LO 01 005 Renner Otmar 01377 12 0047W 1 134 90,08
20. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 10 0520W 1 134 89,43

RV-Beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0129 1 134 99,19
2. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0133 1 134 98,54
3. LO 08 005 Fischer + Sohn 07046 13 0079 1 134 97,24
4. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 08134 13 0134 1 134 94,96
5. LO 03 012 Brönner Rudi 06357 13 0564 1 134 93,98
6. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0426 1 134 93,82
7. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 05865 13 0060 1 134 91,06
8. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0321 1 134 90,41
9. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. CH 13 0014365 1 134 85,85
10. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 13 0229 1 134 84,88
11. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 05422 13 1159 1 134 84,72
12. LO 10 009 Staab Willi 07725 13 0907 1 134 84,55
13. LO 10 009 Staab Willi 07725 13 0946 1 134 84,07
14. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 09885 13 0434 1 134 82,93
15. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 13 0257 1 134 80,98
16. LO 10 009 Staab Willi 07725 13 0966 1 134 80,16
17. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 06669 13 0118 1 134 80,00
18. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 13 0745 1 134 79,35
19. LO 02 009 Hüsam Ludwig 03407 13 0752 1 134 78,05
20. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0128 1 134 75,93

RV-Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 06669 13 0107W 1 134 100,00
2. LO 01 016 Born Ralf 05865 13 0769W 1 134 99,35
3. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 1 134 97,89
4. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0301W 1 134 97,56
5. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0314W 1 134 96,91
6. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0329W 1 134 96,59
7. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 01310 13 0158W 1 134 95,45
8. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0031W 1 134 95,28
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06357 13 0432W 1 134 94,47
10. LO 11 003 Konrad G. u. M. 06669 13 0191W 1 134 93,66
11. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 05865 13 0070W 1 134 93,01
12. LO 01 005 Renner Otmar 05467 13 0093W 1 134 91,54
13. LO 01 005 Renner Otmar 05865 13 0635W 1 134 90,73
14. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0444W 1 134 89,27
15. LO 01 005 Renner Otmar 05865 13 0614W 1 134 89,11
16. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 06669 13 0113W 1 134 88,94
17. LO 03 003 Stocker Franz 06357 13 0248W 1 134 88,78
18. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0419W 1 134 88,62
19. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 13 0189W 1 134 87,97
20. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0143W 1 134 86,99

Taube des Monats Mai

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 06669 13 0107W 100,00 1
2. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 06669 10 0500W 99,84 1
3. LO 03 011 Albrecht Hans 06357 12 0245 99,67 1
4. LO 11 006 Singer Siegfried 06669 12 0114W 99,51 1
5. LO 01 016 Born Ralf 05865 13 0769W 99,35 1
6. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0129 99,19 1
7. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S T 12 0100349W 99,02 1
8. LO 01 016 Born Ralf 05865 12 0563 98,86 1
9. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 06669 11 0149W 98,70 1
10. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 13 0133 98,54 1
11. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 11 0104W 98,37 1
12. LO 08 005 Fischer + Sohn 08134 12 0386 98,21 1
13. LO 11 005 Mehler E.+A.+J. 06669 12 0318W 98,05 1
14. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 06357 13 0130W 97,89 1
15. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0405W 97,72 1
16. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0301W 97,56 1
17. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0450 97,40 1
18. LO 08 005 Fischer + Sohn 07046 13 0079 97,24 1
19. LO 03 006 Ullrich Gebr. 06357 12 0414 97,07 1
20. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 06669 13 0314W 96,91 1

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LO 11 001 Riedmann W.+ A. 3 284,88 396
2. LO 01 016 Born Ralf 3 271,71 396
3. LO 11 006 Singer Siegfried 3 267,64 396
4. LO 11 003 Konrad G. u. M. 3 235,29 396
5. LO 02 009 Hüsam Ludwig 3 232,36 396
6. LO 03 018 Ullrich S+W+S+S 3 229,10 396
7. LO 03 006 Ullrich Gebr. 3 224,71 396
8. LO 03 008 Daus/Heuer+Carsten 3 223,90 396
9. LO 03 011 Albrecht Hans 3 208,78 396
10. LO 03 003 Stocker Franz 3 189,59 396
11. LO 01 017 Gröbner St. u. W. 3 151,38 396
12. LO 07 002 Amrhein Edgar 3 119,02 396
13. LO 03 012 Brönner Rudi 3 115,61 396
14. LO 03 009 Scherg Peter 3 101,47 396
15. LO 09 004 Eisenacher Udo 3 100,66 396
16. LO 03 007 Siegler Winfried 3 99,67 396
17. LO 08 010 Henss Bernd+Beck J. 3 87,16 396
18. LO 08 005 Fischer + Sohn 2 192,36 264
19. LO 01 012 Mattis P.- Korn L. 2 186,18 264
20. LO 03 014 Blum Ulli + Johannes 2 34,79 264

zurück zur Startseite