Zwischenauswertung Meisterschaften RV Spessart Stand: 05. Mai 2013

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise RV-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige RV-Jährigen-Meisterschaft RV-Pokal-Meisterschaft
RV-As-Meisterschaft RV-Sprint - Pokal FG-Meisterschaft
FG Weibchen-Meisterschaft FG Jährigen-Meisterschaft

RV-Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Greding 181 19 1051 Scherf Christian 05417.12.0393W
1 181 19 1051

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 5 905 485,20
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 5 905 482,34
3. SP 05 005 Schnack Winfried 5 905 477,50
4. SP 05 002 Scherf Christian 5 905 466,09
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 5 905 462,39
6. SP 12 005 Schmitt Michael 5 905 436,17
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 5 905 434,76
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 5 905 430,21
9. SP 03 004 Roth Hans 5 905 400,57
10. SP 15 009 Staab Willi 5 905 395,15
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 5 905 389,75
12. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 5 905 336,75
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 5 905 332,76
14. SP 11 001 Amrhein K+W+G 5 905 312,54
15. SP 15 002 Gebr. Stenger 5 905 281,47
16. SP 06 002 Häcker Helmut 3 543 110,26
17. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 138,46
18. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 2 362 86,90
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 1 181 56,70

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 13 007 Stegmann + Franz 5 905 482,34
2. SP 05 002 Scherf Christian 5 905 463,81
3. SP 05 005 Schnack Winfried 5 905 460,98
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 5 905 448,72
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 5 905 415,10
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 5 905 411,96
7. SP 03 004 Roth Hans 5 905 400,57
8. SP 12 005 Schmitt Michael 5 905 388,61
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 5 905 360,12
10. SP 15 009 Staab Willi 5 905 342,16
11. SP 15 006 Dauster + Ternay 5 905 245,86
12. SP 15 002 Gebr. Stenger 5 905 231,34
13. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 5 905 128,20
14. SP 15 011 Kunkel Herbert 4 724 302,28
15. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 138,46
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 2 362 131,62
17. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 1 181 38,18

RV-Flüge u. 1. Konkurse Jährige

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/13 05.05.2013 Greding 181 5 95 Kunkel Herbert 07725.12.0617W
1 181 5 95

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 13 007 Stegmann + Franz 5 905 470,16
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 5 905 461,26
3. SP 05 005 Schnack Winfried 5 905 456,55
4. SP 05 002 Scherf Christian 5 905 439,79
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 5 905 434,02
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 5 905 428,80
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 5 905 421,47
8. SP 15 006 Dauster + Ternay 5 905 395,81
9. SP 03 004 Roth Hans 5 905 276,43
10. SP 15 011 Kunkel Herbert 5 905 241,36
11. SP 15 002 Gebr. Stenger 4 724 201,57
12. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 4 724 196,33
13. SP 06 002 Häcker Helmut 4 724 87,44
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 3 543 135,08
15. SP 11 001 Amrhein K+W+G 3 543 83,77
16. SP 15 009 Staab Willi 2 362 160,73
17. SP 12 005 Schmitt Michael 2 362 109,43
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 362 43,46

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Punkte Preise km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 1166.200 5 905
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 1163.340 5 905
3. SP 05 005 Schnack Winfried 1158.500 5 905
4. SP 05 002 Scherf Christian 1147.090 5 905
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 1143.390 5 905
6. SP 12 005 Schmitt Michael 1117.170 5 905
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 1115.760 5 905
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 1111.210 5 905
9. SP 03 004 Roth Hans 1081.570 5 905
10. SP 15 009 Staab Willi 1076.150 5 905
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 1070.750 5 905
12. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 1017.750 5 905
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 1013.760 5 905
14. SP 11 001 Amrhein K+W+G 993.540 5 905
15. SP 15 002 Gebr. Stenger 962.470 5 905
16. SP 06 002 Häcker Helmut 518.860 3 543
17. SP 01 001 Büttner Heinrich 410.860 2 362
18. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 359.300 2 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 192.900 1 181

RV-As-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Punkte Preise km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 48520.000 5 905
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 48234.000 5 905
3. SP 05 005 Schnack Winfried 47750.000 5 905
4. SP 05 002 Scherf Christian 46609.000 5 905
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 46239.000 5 905
6. SP 12 005 Schmitt Michael 43617.000 5 905
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 43476.000 5 905
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 43021.000 5 905
9. SP 03 004 Roth Hans 40057.000 5 905
10. SP 15 009 Staab Willi 39515.000 5 905
11. SP 15 011 Kunkel Herbert 38975.000 5 905
12. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 33675.000 5 905
13. SP 15 006 Dauster + Ternay 33276.000 5 905
14. SP 11 001 Amrhein K+W+G 31254.000 5 905
15. SP 15 002 Gebr. Stenger 28147.000 5 905
16. SP 01 001 Büttner Heinrich 13846.000 2 362
17. SP 06 002 Häcker Helmut 11026.000 3 543
18. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 8690.000 2 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 5670.000 1 181

RV-Sprint - Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 2 197,16 362
2. SP 05 005 Schnack Winfried 2 196,30 362
3. SP 13 007 Stegmann + Franz 2 196,30 362
4. SP 12 005 Schmitt Michael 2 193,73 362
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 2 193,17 362
6. SP 05 002 Scherf Christian 2 192,59 362
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 2 189,74 362
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 2 184,61 362
9. SP 03 004 Roth Hans 2 179,21 362
10. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 2 175,78 362
11. SP 11 001 Amrhein K+W+G 2 174,36 362
12. SP 15 009 Staab Willi 2 171,51 362
13. SP 15 011 Kunkel Herbert 2 165,81 362
14. SP 15 006 Dauster + Ternay 2 143,87 362
15. SP 01 001 Büttner Heinrich 2 138,46 362
16. SP 15 002 Gebr. Stenger 2 120,51 362
17. SP 06 002 Häcker Helmut 2 95,16 362
18. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 2 86,90 362
19. SP 15 010 Utmelleki Simon 1 56,70 181

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 5 920 490,06
2. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 5 920 487,48
3. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 5 920 470,16
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 5 920 466,72
5. SP 13 007 Stegmann + Franz 5 920 462,60
6. SP 05 005 Schnack Winfried 5 920 455,75
7. MT 08 002 Hofmann Josef 5 920 452,65
8. MT 07 005 Schwind Horst 5 920 440,81
9. MT 03 001 Kullmann Udo 5 920 435,34
10. SP 05 002 Scherf Christian 5 920 434,65
11. MT 07 004 SG Kunze + Fay 5 920 434,65
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 5 920 426,93
13. MT 02 001 Klug Josef 5 920 420,07
14. MT 07 001 Becker Leander 5 920 418,01
15. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 5 920 400,34
16. SP 12 005 Schmitt Michael 5 920 399,99
17. MT 03 005 Ross Jürgen 5 920 395,20
18. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 5 920 392,63
19. SP 03 004 Roth Hans 5 920 352,31
20. MT 04 001 Eisert Julius 5 920 345,63

FG Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 5 920 481,31
2. SP 13 007 Stegmann + Franz 5 920 462,60
3. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 5 920 440,14
4. MT 07 004 SG Kunze + Fay 5 920 434,65
5. SP 05 005 Schnack Winfried 5 920 432,42
6. SP 05 002 Scherf Christian 5 920 432,24
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 5 920 417,15
8. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 5 920 400,35
9. MT 07 005 Schwind Horst 5 920 393,83
10. MT 08 002 Hofmann Josef 5 920 374,43
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 5 920 369,48
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 5 920 369,30
13. SP 03 004 Roth Hans 5 920 352,31
14. MT 03 001 Kullmann Udo 5 920 350,78
15. SP 12 005 Schmitt Michael 5 920 343,74
16. MT 02 001 Klug Josef 5 920 320,24
17. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 5 920 310,29
18. MT 07 001 Becker Leander 5 920 304,96
19. SP 15 009 Staab Willi 5 920 287,48
20. MT 04 001 Eisert Julius 5 920 260,38

FG Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MT 01 004 Fick Hubert + Stefan 5 920 480,28
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 5 920 462,43
3. MT 07 001 Becker Leander 5 920 417,15
4. MT 03 006 Ott Th.+ Heckmann S. 5 920 414,42
5. MT 07 005 Schwind Horst 5 920 389,71
6. SP 13 007 Stegmann + Franz 5 920 385,07
7. MT 02 001 Klug Josef 5 920 380,45
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 5 920 364,15
9. SP 05 005 Schnack Winfried 5 920 353,69
10. MT 07 004 SG Kunze + Fay 5 920 337,23
11. SP 05 002 Scherf Christian 5 920 316,47
12. MT 03 005 Ross Jürgen 5 920 311,67
13. MT 08 002 Hofmann Josef 5 920 307,03
14. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 5 920 296,24
15. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 5 920 286,62
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 5 920 278,22
17. SP 15 006 Dauster + Ternay 5 920 223,51
18. MT 03 001 Kullmann Udo 4 736 225,56
19. MT 04 001 Eisert Julius 4 736 195,88
20. SP 03 004 Roth Hans 3 552 112,36

zurück zur Startseite