Zwischenauswertung Meisterschaften RV Spessart Stand: 23. Mai 2010

RV-Meisterschaft Pokal-Meisterschaft As-Meisterschaft
Sprint - Pokal Weibchen-Meisterschaft Jährigen-Meisterschaft
Beste Altmännchen Beste Altweibchen Beste jährige Männchen
Beste jährige Weibchen Flüge u. 1. Konkurse Altreise Deutschland-Derby jährige Vögel
Deutschland-Derby jährige Weibchen Flüge u. 1. Konkurse FG FG-Meisterschaft
FG As-Meisterschaft FG Männchen-Meisterschaft FG Weibchen-Meisterschaft
FG Jährigen-Meisterschaft FG Jugend-Meisterschaft FG-beste Altmännchen
FG-beste Altweibchen FG-beste jährige Männchen FG-beste jährige Weibchen
RV-Verbandsmeisterschaft Deutsche Verbandsmeisterschaft Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes Klinik-Cup

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 20 3700 1276,49 22641.216
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 20 3700 1236,04 22223.604
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 19 3594 1280,89 21640.064
4. SP 13 007 Stegmann Willi 19 3594 1068,62 21208.537
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 18 3488 691,46 19462.836
6. SP 05 005 Schnack Winfried 17 3382 833,98 18814.272
7. SP 05 002 Scherf Christian 16 3276 1003,59 18334.441
8. SP 03 004 Roth Hans 16 3276 981,15 17971.941
9. SP 08 007 Brehm - Väth 16 3154 786,15 17901.376
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 16 3117 851,31 17907.772
11. SP 15 009 Staab Willi 16 2803 887,24 17559.640
12. SP 03 001 Eich Alfred 15 2889 921,57 17066.367
13. SP 12 005 Schmitt Michael 15 2889 786,46 16747.024
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 15 2889 554,97 16464.081
15. SP 06 002 Häcker Helmut 15 2852 644,40 16495.508
16. SP 01 001 Büttner Heinrich 15 2754 924,52 16827.574
17. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 14 2554 970,95 15778.028
18. SP 15 006 Dauster Dieter 13 2762 494,89 14247.856
19. SP 03 008 Körner Josef 12 2257 566,79 13203.819
20. SP 15 011 Kunkel Herbert 9 1804 500,59 10028.734

Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 20 3700 1276,49 4016.490
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 20 3700 1236,04 3976.040
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 19 3594 1280,89 3899.690
4. SP 13 007 Stegmann Willi 19 3533 1119,77 3726.370
5. SP 05 002 Scherf Christian 16 3117 1115,73 3339.130
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 18 3233 862,00 3308.600
7. SP 03 004 Roth Hans 16 3080 1086,68 3302.680
8. SP 05 005 Schnack Winfried 17 3068 936,12 3249.720
9. SP 08 007 Brehm - Väth 16 3117 913,27 3136.670
10. SP 03 001 Eich Alfred 15 2815 1023,90 3086.900
11. SP 15 002 Gebr. Stenger 16 3117 851,31 3074.710
12. SP 01 001 Büttner Heinrich 15 2658 1023,11 3054.710
13. SP 15 009 Staab Willi 16 2803 887,24 3047.840
14. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 14 2554 970,95 2881.750
15. SP 12 005 Schmitt Michael 15 2889 786,46 2864.260
16. SP 06 002 Häcker Helmut 15 2658 753,73 2785.330
17. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 15 2852 618,13 2688.530
18. SP 15 006 Dauster Dieter 13 2605 539,52 2360.520
19. SP 03 008 Körner Josef 12 2257 566,79 2218.190
20. SP 15 011 Kunkel Herbert 9 1804 500,59 1761.390

As-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 20 3700 1942.77 194277.00
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 20 3700 1894.45 189445.00
3. SP 13 007 Stegmann Willi 20 3700 1852.49 185249.00
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 20 3700 1849.53 184953.00
5. SP 03 004 Roth Hans 20 3700 1806.55 180655.00
6. SP 05 002 Scherf Christian 20 3700 1729.02 172902.00
7. SP 03 001 Eich Alfred 20 3700 1726.58 172658.00
8. SP 05 005 Schnack Winfried 20 3700 1723.63 172363.00
9. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 20 3700 1650.11 165011.00
10. SP 01 001 Büttner Heinrich 20 3700 1594.53 159453.00
11. SP 06 002 Häcker Helmut 20 3700 1574.01 157401.00
12. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 20 3700 1571.05 157105.00
13. SP 08 007 Brehm - Väth 20 3700 1548.14 154814.00
14. SP 12 005 Schmitt Michael 20 3700 1539.21 153921.00
15. SP 15 009 Staab Willi 20 3700 1538.07 153807.00
16. SP 15 002 Gebr. Stenger 20 3700 1395.35 139535.00
17. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 20 3700 1212.26 121226.00
18. SP 03 008 Körner Josef 20 3700 1091.74 109174.00
19. SP 15 011 Kunkel Herbert 17 3321 911.20 91120.00
20. SP 15 006 Dauster Dieter 17 3186 811.62 81162.00

Sprint - Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 8 1480 791.26
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 8 1480 784.92
3. SP 13 007 Stegmann Willi 8 1480 780.01
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 8 1480 764.81
5. SP 03 001 Eich Alfred 8 1480 763.95
6. SP 03 004 Roth Hans 8 1480 758.11
7. SP 05 002 Scherf Christian 8 1480 755.38
8. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 8 1480 736.77
9. SP 01 001 Büttner Heinrich 8 1480 727.15
10. SP 05 005 Schnack Winfried 8 1480 720.74
11. SP 08 007 Brehm - Väth 8 1480 708.51
12. SP 06 002 Häcker Helmut 8 1480 681.78
13. SP 15 009 Staab Willi 8 1480 681.68
14. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 8 1480 676.74
15. SP 12 005 Schmitt Michael 8 1480 673.85
16. SP 15 002 Gebr. Stenger 8 1480 673.67
17. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 8 1480 625.59
18. SP 03 008 Körner Josef 8 1480 597.87
19. SP 15 011 Kunkel Herbert 8 1480 581.39
20. SP 15 006 Dauster Dieter 8 1480 460.93

Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 05 003 Scherf Wendelin 20 3700 1193,65 22157.376
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 19 3594 1223,78 21629.464
3. SP 13 007 Stegmann Willi 18 3488 1079,27 20256.693
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 18 3427 677,60 19496.102
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 17 3321 1102,50 19472.863
6. SP 05 005 Schnack Winfried 17 3321 767,89 18665.711
7. SP 03 004 Roth Hans 16 3276 981,15 17971.941
8. SP 08 007 Brehm - Väth 16 3117 781,65 17759.408
9. SP 05 002 Scherf Christian 15 3011 1068,05 17407.538
10. SP 03 001 Eich Alfred 14 2611 938,66 15834.293
11. SP 01 001 Büttner Heinrich 14 2493 916,56 15625.052
12. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 13 2677 606,90 14641.664
13. SP 12 005 Schmitt Michael 13 2579 611,94 14449.902
14. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 13 2330 875,80 14412.133
15. SP 15 009 Staab Willi 13 2173 626,54 13667.116
16. SP 03 008 Körner Josef 11 1798 480,12 11672.240
17. SP 15 006 Dauster Dieter 10 2030 355,62 10847.110
18. SP 15 002 Gebr. Stenger 10 1888 361,04 10796.780
19. SP 06 002 Häcker Helmut 9 1745 490,16 9882.829
20. SP 11 001 Amrhein K+W+G 7 1215 208,16 7429.845

Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 05 005 Schnack Winfried 16 3058 774,74 17535.477
2. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 14 2650 721,38 15496.872
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 14 2552 802,04 15387.321
4. SP 08 007 Brehm - Väth 13 2265 635,79 14252.760
5. SP 15 009 Staab Willi 13 2171 621,46 13779.367
6. SP 12 005 Schmitt Michael 12 2375 628,20 13489.547
7. SP 03 004 Roth Hans 12 2242 749,92 13462.959
8. SP 13 007 Stegmann Willi 12 2222 657,17 13132.682
9. SP 05 003 Scherf Wendelin 12 2185 576,41 12938.160
10. SP 01 001 Büttner Heinrich 11 2149 610,48 12388.050
11. SP 15 002 Gebr. Stenger 11 2053 471,30 11995.290
12. SP 05 002 Scherf Christian 11 1994 544,51 12125.233
13. SP 03 008 Körner Josef 9 1490 376,83 9396.311
14. SP 06 005 Ruppert-Klusak 8 1480 438,88 8803.644
15. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 7 1492 478,19 8076.832
16. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 7 1448 223,29 7726.363
17. SP 06 002 Häcker Helmut 7 1337 358,05 7687.383
18. SP 15 006 Dauster Dieter 7 1239 293,18 7399.445
19. SP 15 011 Kunkel Herbert 6 1364 295,17 6995.451
20. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 3 501 96,45 2940.270

Beste Altmännchen alte Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05010 08 0570 4 740 281,78 4551,328
2. SP 15 009 Staab Willi 07725 07 0424 4 740 250,68 4543,520
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 07 0160 4 740 236,72 4410,760
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 07 0175 4 740 229,96 4484,412
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0507 4 740 224,68 4484,469
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0863 4 740 200,98 4337,099
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0547 4 740 191,60 4317,855
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0948 4 740 122,52 4247,985
9. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 07 0113 4 740 117,60 4248,118
10. SP 03 001 Eich Alfred 05269 07 0310 3 634 203,51 3407,153
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 07099 07 0596 3 634 186,26 3417,320
12. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 1017 3 634 168,54 3341,353
13. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 05 0015 3 634 168,44 3389,960
14. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 07 0197 3 634 146,37 3347,731
15. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0839 3 634 142,12 3301,699
16. SP 15 006 Dauster Dieter 07725 07 0152 3 634 138,55 3304,352
17. SP 15 006 Dauster Dieter 07725 08 0292 3 634 128,94 3309,436
18. SP 05 002 Scherf Christian 05417 08 0411 3 634 125,04 3291,101
19. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 08 0513 3 634 123,84 3324,606
20. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 07 0006 3 634 73,30 3222,537

Beste Altweibchen alte Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 05422 08 0604W 4 740 357,78 4698,131
2. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 08 0596W 4 740 328,29 4682,810
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 1056W 4 740 301,96 4659,463
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 4 740 298,25 4599,863
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0808W 4 740 288,92 4589,126
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 08 0443W 4 740 285,86 4524,136
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 05 0743W 4 740 267,44 4516,194
8. SP 03 004 Roth Hans 05269 07 0052W 4 740 250,16 4414,068
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0994W 4 740 234,82 4525,851
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0519W 4 740 233,25 4420,105
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 02444 08 0632W 4 740 228,09 4429,359
12. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 07 0209W 4 740 225,01 4434,301
13. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 08 0589W 4 740 222,79 4412,084
14. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0590W 4 740 217,93 4343,155
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 05269 08 0856W 4 740 210,66 4409,633
16. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 06 0298W 4 740 200,21 4481,457
17. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 08 0428W 4 740 194,33 4344,532
18. SP 06 002 Häcker Helmut 05422 08 0538W 4 740 185,01 4331,030
19. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 08 0537W 4 740 177,30 4381,732
20. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 08 0023W 4 740 168,52 4298,117

Beste jährige Männchen jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 09 0443 4 740 247,76 4475,187
2. SP 05 002 Scherf Christian 05417 09 1317 4 740 198,33 4438,363
3. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0681 3 634 220,73 3456,912
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0133 3 634 166,64 3366,571
5. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1145 3 634 166,06 3415,870
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0853 3 573 185,09 3409,910
7. SP 01 001 Büttner Heinrich 05146 09 0235 3 573 159,38 3339,994
8. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 09 0879 3 573 143,74 3400,411
9. SP 08 007 Brehm - Väth 07420 09 0303 3 573 135,79 3369,859
10. SP 01 001 Büttner Heinrich 05146 09 0242 3 573 111,91 3355,611
11. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 05269 09 0968 3 573 58,76 3224,665
12. SP 03 004 Roth Hans 05269 09 0701 3 536 232,62 3442,625
13. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0127 3 536 205,83 3394,174
14. SP 15 009 Staab Willi 07725 09 0041 3 536 144,74 3256,314
15. SP 06 002 Häcker Helmut 05422 09 0178 3 536 116,64 3282,390
16. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0107 3 477 202,88 3248,118
17. SP 05 003 Scherf Wendelin 08681 09 0980 3 477 125,40 3165,057
18. SP 15 009 Staab Willi 07725 09 0091 3 477 101,81 3055,371
19. SP 03 008 Körner Josef 05269 09 1085 3 477 90,44 3027,537
20. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0608 2 467 119,85 2343,072

Beste jährige Weibchen jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 08 007 Brehm - Väth 05269 09 0850W 4 740 268,08 4608,019
2. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1167W 4 740 241,13 4453,712
3. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1147W 3 634 156,44 3320,126
4. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1111W 3 573 99,97 3267,309
5. SP 03 004 Roth Hans 05269 09 0705W 3 536 212,41 3406,566
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0908W 3 536 201,02 3306,569
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 09 1246W 3 536 148,16 3225,201
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0905W 3 536 120,62 3239,571
9. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0650W 3 536 118,61 3207,429
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0105W 3 536 53,99 3127,149
11. SP 15 009 Staab Willi 07725 09 0100W 3 477 176,62 3206,077
12. SP 03 004 Roth Hans 06357 09 0656W 3 477 154,27 3157,955
13. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0901W 3 477 151,21 3159,773
14. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 09 0780W 3 477 144,41 3146,317
15. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1135W 3 477 111,14 3078,460
16. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1138W 3 477 30,59 2941,762
17. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0113W 2 467 92,04 2360,860
18. SP 01 001 Büttner Heinrich 05417 09 1379W 2 467 83,04 2279,204
19. SP 05 002 Scherf Christian 05417 09 1325W 2 467 70,21 2312,913
20. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0911W 2 430 131,14 2255,278

Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/10 03.05.2010 Höchstadt a.d.Aisch 106 26 1302 Krimm G - Roth M+J+T 05269.07.0591
F02/10 08.05.2010 Hemau 204 24 1205 Krimm G - Roth M+J+T 05269.08.1056W
F03/10 16.05.2010 Neumarkt 167 25 1180 Büttner Heinrich 05146.08.0107W
F04/10 23.05.2010 Straubing 263 25 1135 Roth Hans 05269.08.0662W
4 740 100 4822

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 13 007 Stegmann Willi 4 756 277.19
2. SP 13 007 Stegmann Willi 3 549 131.30
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 2 282 160.66
4. SP 15 011 Kunkel Herbert 2 378 154.49
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 2 318 147.48
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 2 318 91.62
7. SP 15 002 Gebr. Stenger 2 378 80.10
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 2 318 31.74
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 1 207 80.35
10. SP 15 011 Kunkel Herbert 1 207 64.43
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 1 111 50.92
12. SP 06 005 Ruppert-Klusak 1 207 42.54
13. SP 13 007 Stegmann Willi 1 111 29.49
14. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 1 111 18.20
15. SP 15 002 Gebr. Stenger 1 267 16.36
16. SP 15 011 Kunkel Herbert 1 207 0.50

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 13 007 Stegmann Willi 3 489 144.41
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 2 378 126.76
3. SP 13 007 Stegmann Willi 2 378 82.58
4. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 2 438 67.15
5. SP 15 002 Gebr. Stenger 2 378 28.53
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 1 171 76.65
7. SP 13 007 Stegmann Willi 1 171 27.92
8. SP 06 005 Ruppert-Klusak 1 111 7.14
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 1 171 3.05

Flüge u. 1. Konkurse FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/10 03.05.2010 Höchstadt a.d.Aisch 111 64 2875 Krimm G - Roth M+J+T 05269.07.0591
F02/10 08.05.2010 Hemau 207 63 2737 Krimm G - Roth M+J+T 05269.08.1056W
F03/10 16.05.2010 Neumarkt 171 64 2559 Büttner Heinrich 05146.08.0107W
F04/10 23.05.2010 Straubing 267 64 2454 Roth Hans 05269.08.0662W
4 756 255 10625

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 20 3780 1502,23 23047.943
2. MT 02 003 Klement R.+ M. 20 3780 1419,86 22937.414
3. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 20 3780 1288,69 22738.441
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 20 3780 1111,59 22641.216
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 20 3780 1064,79 22223.604
6. SP 06 005 Ruppert-Klusak 19 3669 1120,06 21640.064
7. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 19 3669 1117,38 21500.623
8. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 19 3669 1074,40 21316.416
9. OB 02 001 Loeffler Rudi+Ra 18 3498 1086,08 20401.616
10. OB 12 001 SG Seitz 18 3438 869,43 20150.742
11. SP 13 007 Stegmann Willi 17 3447 950,85 19291.163
12. MT 07 003 Schwind Edi 17 3447 835,38 19004.010
13. OB 06 005 SG Bauer-Faeth 17 3327 1110,49 19700.588
14. OB 07 002 Loeffler Albin 17 3195 1005,17 19102.684
15. MT 07 001 Becker Leander 17 3195 867,88 18735.710
16. OB 01 002 Stapp Armin 17 3195 817,98 18818.046
17. SP 03 004 Roth Hans 16 3336 743,17 17801.046
18. MT 08 002 Hofmann Josef 16 3276 776,09 17933.186
19. MT 03 006 Ott+Heckm.+Schopper 16 3240 862,07 18021.115
20. MT 01 004 Fick Hubert 16 3180 1055,96 18477.015

FG As-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 20 3780 1926.68 192668.00
2. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 20 3780 1922.87 192287.00
3. MT 02 003 Klement R.+ M. 20 3780 1901.64 190164.00
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 20 3780 1899.85 189985.00
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 20 3780 1861.63 186163.00
6. SP 13 007 Stegmann Willi 20 3780 1808.03 180803.00
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 20 3780 1795.78 179578.00
8. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 20 3780 1795.10 179510.00
9. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 20 3780 1779.18 177918.00
10. OB 06 005 SG Bauer-Faeth 20 3780 1759.25 175925.00
11. OB 02 001 Loeffler Rudi+Ra 20 3780 1742.07 174207.00
12. MT 01 004 Fick Hubert 20 3780 1739.47 173947.00
13. MT 03 006 Ott+Heckm.+Schopper 20 3780 1720.96 172096.00
14. MT 07 003 Schwind Edi 20 3780 1719.20 171920.00
15. SP 03 004 Roth Hans 20 3780 1718.80 171880.00
16. SP 05 005 Schnack Winfried 20 3780 1631.33 163133.00
17. SP 03 001 Eich Alfred 20 3780 1626.97 162697.00
18. SP 05 002 Scherf Christian 20 3780 1622.27 162227.00
19. OB 12 001 SG Seitz 20 3780 1580.37 158037.00
20. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 20 3780 1527.81 152781.00

FG Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. MT 02 003 Klement R.+ M. 20 3780 1409,31 22801.263
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 20 3780 1406,58 22856.762
3. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 20 3780 1166,07 22577.428
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 18 3498 791,37 19903.063
5. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 17 3447 1020,26 19253.905
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 17 3327 991,25 19342.514
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 17 3255 704,43 18693.906
8. OB 01 002 Stapp Armin 17 3195 817,98 18818.046
9. OB 07 002 Loeffler Albin 17 3099 1019,11 18922.144
10. SP 15 002 Gebr. Stenger 16 3180 715,48 17907.772
11. OB 02 001 Loeffler Rudi+Ra 16 3084 885,05 17925.301
12. SP 13 007 Stegmann Willi 15 2925 797,37 17262.946
13. OB 05 001 Kissenberth D+R 15 2913 862,14 17013.182
14. MT 03 006 Ott+Heckm.+Schopper 15 2913 799,33 16740.125
15. OB 12 001 SG Seitz 15 2853 568,81 16545.126
16. MT 07 001 Becker Leander 15 2781 721,05 16439.431
17. SP 15 009 Staab Willi 15 2757 709,33 16497.251
18. MT 08 002 Hofmann Josef 14 2994 682,96 15901.544
19. MT 07 003 Schwind Edi 14 2838 828,18 16175.615
20. OB 06 005 SG Bauer-Faeth 14 2646 953,94 15933.996

FG Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 20 3780 1421,01 22861.473
2. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 20 3780 1238,09 22543.844
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 20 3780 1024,09 22157.376
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 19 3669 1081,52 21629.464
5. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 18 3558 1012,65 20282.896
6. OB 12 001 SG Seitz 18 3402 751,57 19817.550
7. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 17 3447 958,91 19278.945
8. SP 13 007 Stegmann Willi 17 3447 950,85 19291.163
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 17 3327 1061,71 19581.234
10. MT 02 003 Klement R.+ M. 17 3255 1122,86 19366.397
11. OB 02 001 Loeffler Rudi+Ra 17 3231 977,84 19182.451
12. SP 03 004 Roth Hans 16 3336 743,17 17801.046
13. MT 07 003 Schwind Edi 16 3276 713,55 17824.429
14. MT 01 004 Fick Hubert 16 3084 1045,67 18346.361
15. SP 08 007 Brehm - Väth 16 3084 787,27 17697.270
16. OB 06 005 SG Bauer-Faeth 16 3024 999,55 18309.599
17. SP 05 005 Schnack Winfried 15 3045 630,39 16762.396
18. SP 05 002 Scherf Christian 15 2913 973,90 17094.266
19. OB 10 002 Weis Raimund 15 2877 732,54 16671.218
20. MT 03 006 Ott+Heckm.+Schopper 15 2841 722,27 16550.436

FG Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 15 2973 789,33 16855.759
2. MT 02 003 Klement R.+ M. 15 2781 969,25 16905.632
3. SP 05 005 Schnack Winfried 14 2934 623,59 15824.048
4. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 14 2706 930,01 16081.199
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 13 2499 697,18 14403.028
6. OB 12 001 SG Seitz 13 2403 553,25 14179.584
7. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 12 2424 642,56 13603.312
8. SP 12 005 Schmitt Michael 12 2424 535,29 13489.547
9. OB 06 004 Schaefer H.+K. 12 2352 640,36 13386.988
10. SP 03 004 Roth Hans 12 2292 654,11 13462.959
11. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 12 2208 833,63 13786.171
12. MT 01 004 Fick Hubert 12 2172 621,86 13198.085
13. SP 15 009 Staab Willi 12 2112 497,48 12815.224
14. SP 08 007 Brehm - Väth 11 2193 513,80 12504.978
15. MT 03 005 Ross Jürgen 11 2157 645,38 12505.347
16. SP 13 007 Stegmann Willi 11 2157 601,96 12366.220
17. SP 05 003 Scherf Wendelin 11 2121 557,17 12333.294
18. OB 01 002 Stapp Armin 11 1965 516,84 12015.841
19. MT 03 006 Ott+Heckm.+Schopper 11 1941 560,54 12025.312
20. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 11 1905 649,26 12163.213

FG Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 12 2220 453,29 12879.028
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 9 1930 519,21 10611.940
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 9 1804 667,25 10368.719
4. MT 01 004 Fick Hubert 9 1680 509,17 10360.361
5. SP 05 002 Scherf Christian 9 1647 538,88 9955.349
6. OB 04 004 Karl+Sohn+Jas. 8 1591 447,28 9166.810
7. OB 04 002 Hegmann+Gei+Bau 6 1369 308,14 6985.771

FG-beste Altmännchen alte Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. MT 02 003 Klement R.+ M. 05080 08 1098 4 756 345,62 4701,505
2. OB 07 002 Loeffler Albin 05358 07 0036 4 756 321,53 4642,029
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 0681 4 756 319,50 4672,854
4. MT 02 003 Klement R.+ M. 05080 08 1250 4 756 297,49 4594,151
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0081 4 756 288,92 4567,921
6. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 1004 4 756 282,55 4558,026
7. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 05080 08 0812 4 756 277,80 4649,553
8. MT 02 003 Klement R.+ M. 05080 08 1034 4 756 275,95 4568,480
9. MT 07 003 Schwind Edi 05054 08 0135 4 756 272,84 4540,785
10. OB 07 002 Loeffler Albin 05358 07 0024 4 756 269,45 4561,853
11. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 1007 4 756 267,74 4554,080
12. MT 03 006 Ott+Heckm.+Schopper 05145 08 0642 4 756 267,72 4512,491
13. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 06 0008 4 756 267,71 4556,815
14. MT 02 003 Klement R.+ M. 05080 06 1395 4 756 267,34 4516,624
15. OB 06 005 SG Bauer-Faeth 05272 07 0163 4 756 256,20 4600,093
16. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05010 08 0570 4 756 248,95 4551,328
17. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 05080 07 0444 4 756 248,63 4472,874
18. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 1015 4 756 247,87 4503,881
19. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0071 4 756 246,68 4587,471
20. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 09508 08 0713 4 756 240,33 4576,941

FG-beste Altweibchen alte Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 05422 08 0604W 4 756 338,00 4698,131
2. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 08 0596W 4 756 319,85 4682,810
3. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 09508 07 0811W 4 756 313,60 4636,390
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 0688W 4 756 307,48 4627,328
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0016W 4 756 303,78 4621,814
6. OB 02 001 Loeffler Rudi+Ra 02611 07 0115W 4 756 297,24 4642,072
7. OB 06 005 SG Bauer-Faeth 05272 08 0590W 4 756 279,28 4646,120
8. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0577W 4 756 275,41 4537,032
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 1056W 4 756 272,01 4659,463
10. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05010 05 0122W 4 756 271,60 4526,681
11. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 05179 08 0704W 4 756 264,29 4548,312
12. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 08 0443W 4 756 264,19 4524,136
13. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 4 756 263,93 4599,863
14. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0347W 4 756 262,74 4548,618
15. OB 01 005 Fries Erich 05265 08 0229W 4 756 261,80 4502,268
16. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0808W 4 756 259,10 4589,126
17. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 05080 08 0808W 4 756 256,67 4565,321
18. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 05080 08 0845W 4 756 252,04 4488,871
19. MT 02 001 Klug Josef 05080 08 1355W 4 756 246,50 4586,685
20. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 09508 06 0605W 4 756 244,26 4593,010

FG-beste jährige Männchen jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 09 0443 4 756 214,51 4475,187
2. MT 07 001 Becker Leander 05054 09 0941 4 756 133,75 4299,048
3. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0681 3 645 195,90 3456,912
4. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1145 3 645 142,82 3415,870
5. MT 03 001 Kullmann Udo 05145 09 0016 3 645 136,20 3340,479
6. OB 01 002 Stapp Armin 05265 09 0543 3 645 125,12 3359,688
7. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 09 0383 3 645 104,96 3322,746
8. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 05080 09 0070 3 585 238,07 3554,040
9. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0256 3 585 223,01 3501,231
10. SP 05 002 Scherf Christian 05417 09 1317 3 585 172,72 3494,312
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0853 3 585 164,99 3409,910
12. SP 01 001 Büttner Heinrich 05146 09 0235 3 585 140,10 3339,994
13. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 09 0879 3 585 137,89 3400,411
14. OB 12 001 SG Seitz 02354 09 1971 3 585 111,30 3304,541
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 05269 09 0968 3 585 41,72 3224,665
16. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 05080 09 0030 3 549 219,72 3433,767
17. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 04820 09 0360 3 549 218,89 3409,917
18. SP 03 004 Roth Hans 05269 09 0701 3 549 213,41 3442,625
19. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0127 3 549 189,53 3394,174
20. MT 02 003 Klement R.+ M. 05080 09 0395 3 549 146,74 3282,260

FG-beste jährige Weibchen jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 08 007 Brehm - Väth 05269 09 0850W 4 756 248,17 4608,019
2. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 05054 09 0759W 3 645 181,06 3456,635
3. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0242W 3 645 169,16 3431,681
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 08167 09 0098W 3 645 155,61 3457,514
5. MT 02 003 Klement R.+ M. 05080 09 0484W 3 645 134,95 3368,932
6. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1147W 3 645 129,62 3320,126
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0081W 3 645 90,40 3292,588
8. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1167W 3 585 199,15 3496,285
9. OB 06 005 SG Bauer-Faeth 05272 09 0141W 3 585 111,10 3368,432
10. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1111W 3 585 85,74 3267,309
11. MT 02 003 Klement R.+ M. 05080 09 0355W 3 549 268,37 3497,004
12. OB 06 004 Schaefer H.+K. 05272 09 0047W 3 549 205,61 3405,630
13. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0291W 3 549 200,86 3412,662
14. SP 03 004 Roth Hans 05269 09 0705W 3 549 190,74 3406,566
15. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 05054 09 0771W 3 549 189,78 3429,424
16. MT 02 003 Klement R.+ M. 05080 09 0420W 3 549 174,89 3326,575
17. OB 12 001 SG Seitz 05287 09 0246W 3 549 169,13 3308,574
18. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0908W 3 549 167,18 3306,569
19. MT 01 004 Fick Hubert 05079 09 0085W 3 549 131,88 3287,133
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 09 1246W 3 549 111,77 3225,201

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 16 3024 1245.79
2. SP 03 001 Eich Alfred 16 3024 1053.01
3. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 16 3024 790.38
4. SP 13 007 Stegmann Willi 15 2757 1020.30
5. SP 15 009 Staab Willi 14 2490 751.03
6. SP 03 004 Roth Hans 13 2631 713.13
7. SP 05 005 Schnack Winfried 12 2268 714.95
8. SP 05 002 Scherf Christian 12 2484 549.20
9. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 11 2085 703.28
10. SP 12 005 Schmitt Michael 11 2073 668.72
11. SP 15 002 Gebr. Stenger 11 2253 601.65
12. SP 05 003 Scherf Wendelin 10 1614 740.00
13. SP 15 011 Kunkel Herbert 10 1926 573.62
14. SP 15 006 Dauster Dieter 8 1632 285.21
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 4 696 141.84
16. SP 11 001 Amrhein K+W+G 4 948 94.73
17. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 1 111 6.91

Deutsche Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 06 005 Ruppert-Klusak 6 1134 594.26
2. SP 03 004 Roth Hans 6 1422 579.89
3. SP 03 001 Eich Alfred 6 1422 579.26
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 6 1314 577.38
5. SP 13 007 Stegmann Willi 6 1314 553.06
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 6 1314 526.91
7. SP 05 005 Schnack Winfried 6 1134 506.67
8. SP 15 009 Staab Willi 6 1134 496.18
9. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 6 1134 494.07
10. SP 12 005 Schmitt Michael 6 1422 482.84
11. SP 15 002 Gebr. Stenger 6 1422 465.43
12. SP 05 002 Scherf Christian 6 1314 446.87
13. SP 15 011 Kunkel Herbert 6 1134 424.33
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 6 1422 405.70
15. SP 15 006 Dauster Dieter 6 1314 373.48
16. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 5 927 195.91
17. SP 01 004 Büttner Hubert 2 378 32.55

Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 03 004 Roth Hans 5 1083 329.03
2. SP 05 005 Schnack Winfried 5 1083 169.39
3. SP 15 002 Gebr. Stenger 4 912 233.38
4. SP 15 009 Staab Willi 4 816 219.13
5. SP 15 011 Kunkel Herbert 4 852 215.42
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 4 816 120.38
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 3 585 225.99
8. SP 13 007 Stegmann Willi 3 549 189.95
9. SP 12 005 Schmitt Michael 3 705 186.86
10. SP 15 006 Dauster Dieter 3 705 141.99
11. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 3 645 127.88
12. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 2 342 97.97
13. SP 05 002 Scherf Christian 2 438 82.28
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 2 414 58.05

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 03 004 Roth Hans 8 1896 697.84
2. SP 03 001 Eich Alfred 8 1896 695.47
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 8 1896 645.74
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 8 1896 599.76
5. SP 05 003 Scherf Wendelin 8 1896 598.55
6. SP 12 005 Schmitt Michael 8 1896 573.43
7. SP 15 002 Gebr. Stenger 8 1896 553.37
8. SP 13 007 Stegmann Willi 8 1896 479.32
9. SP 05 005 Schnack Winfried 8 1896 478.51
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 8 1896 471.97
11. SP 15 006 Dauster Dieter 7 1689 258.80
12. SP 15 009 Staab Willi 6 1362 356.25
13. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 6 1362 314.54
14. SP 15 011 Kunkel Herbert 6 1362 287.86
15. SP 11 001 Amrhein K+W+G 4 948 94.73

Verbands-Jugend Kat2 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 811.78

Verbands-Jugend Kat3 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. SP 05 002 Scherf Christian 691.91

As-Vogel des Verbandes Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0681 3 645 215,37 3456,912
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 07 0175 3 645 213,79 3514,395
3. SP 03 001 Eich Alfred 05269 07 0310 3 645 198,00 3407,153
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05010 08 0570 3 645 193,83 3461,708
5. SP 15 009 Staab Willi 07725 07 0424 3 645 189,90 3517,531
6. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 09 0443 3 645 188,53 3455,400
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 07 0160 3 645 182,94 3397,982
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0507 3 645 182,05 3478,542
9. SP 05 003 Scherf Wendelin 07099 07 0596 3 645 181,88 3417,320
10. SP 05 002 Scherf Christian 05417 09 1317 3 645 178,56 3463,250
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 1017 3 645 166,76 3341,353
12. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 05 0015 3 645 162,04 3389,960
13. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0133 3 645 161,94 3366,571
14. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1145 3 645 160,75 3415,870
15. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0863 3 645 142,91 3315,936
16. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 07 0197 3 645 141,79 3347,731
17. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0839 3 645 139,08 3301,699
18. SP 15 006 Dauster Dieter 07725 07 0152 3 645 136,56 3304,352
19. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0547 3 645 124,84 3275,966
20. SP 15 006 Dauster Dieter 07725 08 0292 3 645 123,06 3309,436

As-Weibchen des Verbandes Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 05 002 Scherf Christian 05417 08 0434W 3 645 286,14 3678,590
2. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 05422 08 0604W 3 645 268,98 3607,331
3. SP 06 005 Ruppert-Klusak 05422 06 0119W 3 645 262,92 3629,564
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 05 0743W 3 645 249,52 3548,016
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0976W 3 645 249,01 3542,588
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0574W 3 645 247,99 3544,179
7. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 3 645 244,10 3578,532
8. SP 05 002 Scherf Christian 05417 08 0452W 3 645 236,65 3511,149
9. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 08 0596W 3 645 235,03 3571,674
10. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 1056W 3 645 221,78 3582,913
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0575W 3 645 221,40 3571,507
12. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 08 0598W 3 645 218,13 3483,793
13. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 1039W 3 645 210,79 3513,447
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 05269 08 0856W 3 645 203,02 3455,474
15. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0519W 3 645 202,31 3439,395
16. SP 03 004 Roth Hans 05269 07 0006W 3 645 201,23 3410,927
17. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0986W 3 645 191,68 3410,191
18. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1167W 3 645 188,64 3439,403
19. SP 08 007 Brehm - Väth 05269 07 0595W 3 645 187,79 3399,458
20. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 08 0443W 3 645 186,67 3383,922

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 03 004 Roth Hans 12 2904 568.39
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 11 2637 775.86
3. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 10 2370 344.04
4. SP 03 001 Eich Alfred 9 2103 607.55
5. SP 13 007 Stegmann Willi 8 1836 431.39
6. SP 12 005 Schmitt Michael 8 1836 409.38
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 8 1656 368.90
8. SP 05 005 Schnack Winfried 7 1569 463.34
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 7 1689 367.40
10. SP 05 002 Scherf Christian 7 1689 357.65
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 6 1602 479.96
12. SP 15 009 Staab Willi 6 1362 312.19
13. SP 15 011 Kunkel Herbert 6 1362 285.67
14. SP 15 006 Dauster Dieter 4 948 103.49
15. SP 11 001 Amrhein K+W+G 4 948 87.72
16. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 2 414 51.81

zurück zur Startseite