Zwischenauswertung Meisterschaften RV Spessart Stand: 16. Mai 2010

RV-Meisterschaft Pokal-Meisterschaft As-Meisterschaft
Sprint - Pokal Weibchen-Meisterschaft Jährigen-Meisterschaft
Beste Altmännchen Beste Altweibchen Beste jährige Männchen
Beste jährige Weibchen Flüge u. 1. Konkurse Altreise FG-Meisterschaft
FG As-Meisterschaft FG Männchen-Meisterschaft FG Weibchen-Meisterschaft
FG Jährigen-Meisterschaft FG Jugend-Meisterschaft FG-beste Altmännchen
FG-beste Altweibchen FG-beste jährige Männchen FG-beste jährige Weibchen
Flüge u. 1. Konkurse FG

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 15 2385 1023,92 16620.798
2. SP 13 007 Stegmann Willi 15 2385 999,30 16342.598
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 15 2385 944,53 16149.238
4. SP 15 009 Staab Willi 15 2385 872,69 15997.534
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 15 2385 818,58 16159.868
6. SP 03 004 Roth Hans 15 2385 745,24 15707.649
7. SP 05 005 Schnack Winfried 15 2385 738,45 15904.250
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 14 2279 692,52 14712.916
9. SP 05 002 Scherf Christian 14 2279 615,19 14762.801
10. SP 08 007 Brehm - Väth 13 2173 708,29 13829.823
11. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 12 2067 790,58 13155.335
12. SP 01 001 Büttner Heinrich 12 1945 661,94 12933.459
13. SP 15 002 Gebr. Stenger 11 1961 579,45 11722.971
14. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 11 1839 507,24 11644.360
15. SP 06 002 Häcker Helmut 11 1741 606,42 11735.538
16. SP 03 008 Körner Josef 11 1741 514,66 11560.906
17. SP 03 001 Eich Alfred 10 1855 395,56 10495.333
18. SP 12 005 Schmitt Michael 10 1794 586,69 10864.549
19. SP 15 006 Dauster Dieter 10 1659 332,77 10125.402
20. SP 15 011 Kunkel Herbert 7 1256 469,79 7755.519

Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 15 2385 1023,92 3000.920
2. SP 13 007 Stegmann Willi 15 2385 999,30 2976.300
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 15 2385 944,53 2921.530
4. SP 15 009 Staab Willi 15 2385 872,69 2849.690
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 15 2385 818,58 2795.580
6. SP 03 004 Roth Hans 15 2385 745,24 2722.240
7. SP 05 005 Schnack Winfried 15 2385 738,45 2715.450
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 14 2181 721,10 2557.300
9. SP 08 007 Brehm - Väth 13 2051 829,01 2539.210
10. SP 05 002 Scherf Christian 14 2279 615,19 2470.990
11. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 12 1969 866,03 2459.830
12. SP 01 001 Büttner Heinrich 12 1871 847,92 2422.120
13. SP 15 002 Gebr. Stenger 11 1900 671,70 2151.700
14. SP 03 001 Eich Alfred 10 1574 755,64 2070.440
15. SP 06 002 Häcker Helmut 11 1704 623,21 2064.010
16. SP 12 005 Schmitt Michael 10 1672 660,43 1994.830
17. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 11 1802 522,44 1982.840
18. SP 03 008 Körner Josef 11 1741 514,66 1962.860
19. SP 15 006 Dauster Dieter 10 1659 332,77 1664.570
20. SP 15 011 Kunkel Herbert 7 1219 500,18 1443.980

As-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 15 2385 1459.12 145912.00
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 15 2385 1432.44 143244.00
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 15 2385 1415.23 141523.00
4. SP 13 007 Stegmann Willi 15 2385 1402.63 140263.00
5. SP 05 005 Schnack Winfried 15 2385 1352.13 135213.00
6. SP 03 004 Roth Hans 15 2385 1331.63 133163.00
7. SP 05 002 Scherf Christian 15 2385 1292.08 129208.00
8. SP 03 001 Eich Alfred 15 2385 1276.44 127644.00
9. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 15 2385 1260.68 126068.00
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 15 2385 1240.98 124098.00
11. SP 15 009 Staab Willi 15 2385 1211.67 121167.00
12. SP 06 002 Häcker Helmut 15 2385 1180.87 118087.00
13. SP 01 001 Büttner Heinrich 15 2385 1157.32 115732.00
14. SP 08 007 Brehm - Väth 15 2385 1156.57 115657.00
15. SP 12 005 Schmitt Michael 15 2385 1125.75 112575.00
16. SP 15 002 Gebr. Stenger 15 2385 1067.38 106738.00
17. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 15 2385 889.84 88984.00
18. SP 03 008 Körner Josef 15 2385 862.18 86218.00
19. SP 15 011 Kunkel Herbert 12 2006 670.04 67004.00
20. SP 15 006 Dauster Dieter 12 1871 554.10 55410.00

Sprint - Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 6 954 594.42
2. SP 06 005 Ruppert-Klusak 6 954 594.15
3. SP 13 007 Stegmann Willi 6 954 586.08
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 6 954 581.17
5. SP 03 001 Eich Alfred 6 954 564.74
6. SP 03 004 Roth Hans 6 954 562.07
7. SP 05 002 Scherf Christian 6 954 560.13
8. SP 05 005 Schnack Winfried 6 954 559.00
9. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 6 954 553.66
10. SP 01 001 Büttner Heinrich 6 954 537.44
11. SP 08 007 Brehm - Väth 6 954 524.60
12. SP 15 009 Staab Willi 6 954 524.42
13. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 6 954 523.97
14. SP 06 002 Häcker Helmut 6 954 513.18
15. SP 15 002 Gebr. Stenger 6 954 507.97
16. SP 12 005 Schmitt Michael 6 954 487.04
17. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 6 954 468.34
18. SP 03 008 Körner Josef 6 954 459.61
19. SP 15 011 Kunkel Herbert 6 954 428.88
20. SP 15 006 Dauster Dieter 6 954 336.92

Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 13 007 Stegmann Willi 15 2385 999,30 16342.598
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 15 2385 901,13 16326.486
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 15 2385 822,15 15906.395
4. SP 05 005 Schnack Winfried 15 2385 574,71 15584.124
5. SP 03 004 Roth Hans 13 2173 685,07 13703.725
6. SP 05 002 Scherf Christian 13 2173 637,70 13805.598
7. SP 15 009 Staab Willi 13 2173 626,54 13667.116
8. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 13 2173 519,22 13465.533
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 12 2067 800,36 13303.391
10. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 12 2067 790,58 13155.335
11. SP 08 007 Brehm - Väth 12 2006 742,69 13036.271
12. SP 01 001 Büttner Heinrich 12 1871 847,92 13090.876
13. SP 12 005 Schmitt Michael 10 1733 581,56 10904.221
14. SP 03 001 Eich Alfred 10 1635 646,58 11046.548
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 9 1566 467,12 9681.511
16. SP 03 008 Körner Josef 9 1431 414,22 9351.041
17. SP 15 002 Gebr. Stenger 8 1399 321,94 8569.650
18. SP 06 002 Häcker Helmut 7 1219 323,93 7371.720
19. SP 15 012 Ternay Christa 6 1052 244,50 6304.387
20. SP 15 006 Dauster Dieter 6 1039 237,48 6027.780

Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 05 005 Schnack Winfried 13 2173 566,03 13589.901
2. SP 15 009 Staab Willi 12 1908 607,74 12589.695
3. SP 13 007 Stegmann Willi 11 1961 539,55 11619.711
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 11 1900 536,98 11769.106
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 11 1900 465,56 11477.354
6. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 11 1778 564,90 11751.855
7. SP 08 007 Brehm - Väth 10 1574 493,66 10659.850
8. SP 05 002 Scherf Christian 9 1468 484,96 9780.249
9. SP 15 002 Gebr. Stenger 9 1431 381,61 9339.342
10. SP 03 004 Roth Hans 9 1357 599,51 9605.105
11. SP 12 005 Schmitt Michael 8 1325 348,71 8313.513
12. SP 01 001 Büttner Heinrich 8 1301 353,89 8469.293
13. SP 03 008 Körner Josef 8 1288 358,82 8200.114
14. SP 06 005 Ruppert-Klusak 7 1195 396,99 7683.212
15. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 6 1028 191,22 6308.479
16. SP 06 002 Häcker Helmut 6 978 278,06 6197.964
17. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 6 856 358,00 6317.320
18. SP 15 011 Kunkel Herbert 5 946 283,89 5438.072
19. SP 15 006 Dauster Dieter 5 713 183,68 4944.175
20. SP 05 010 Schnack Rud.+ Alex. 3 501 96,45 2940.270

Beste Altmännchen alte Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 15 009 Staab Willi 07725 07 0424 3 477 239,86 3356,437
2. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 08 0245 3 477 219,87 3288,539
3. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05010 08 0570 3 477 207,90 3307,628
4. SP 03 004 Roth Hans 05269 06 0559 3 477 207,58 3269,001
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0507 3 477 205,15 3290,353
6. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 08 0592 3 477 194,33 3261,888
7. SP 15 009 Staab Willi 07725 05 0276 3 477 192,91 3214,843
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 07 0252 3 477 180,29 3192,917
9. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 07 0160 3 477 173,13 3173,593
10. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0860 3 477 148,50 3191,895
11. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 07 0175 3 477 139,72 3217,601
12. SP 15 009 Staab Willi 07725 08 0665 3 477 136,53 3109,762
13. SP 08 007 Brehm - Väth 07420 07 0543 3 477 134,87 3105,560
14. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 1053 3 477 128,05 3100,966
15. SP 15 009 Staab Willi 07725 07 0485 3 477 126,77 3110,415
16. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 07 0641 3 477 124,07 3072,319
17. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 06 0948 3 477 117,77 3069,153
18. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 08 0547 3 477 116,14 3072,182
19. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0863 3 477 111,80 3071,621
20. SP 03 004 Roth Hans 05269 08 0681 3 477 96,36 3057,572

Beste Altweibchen alte Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 05422 08 0604W 3 477 272,56 3441,333
2. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 08 0596W 3 477 269,19 3449,455
3. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 08 0504W 3 477 242,59 3346,294
4. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 1056W 3 477 223,33 3411,577
5. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0844W 3 477 212,23 3342,628
6. SP 01 001 Büttner Heinrich 05146 07 0042W 3 477 210,50 3347,699
7. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 08 0994W 3 477 206,59 3323,716
8. SP 06 005 Ruppert-Klusak 09880 08 0808W 3 477 206,33 3336,123
9. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 08 0480W 3 477 206,08 3368,441
10. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 07 0209W 3 477 206,01 3240,419
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 08 0443W 3 477 188,76 3234,736
12. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 05 0743W 3 477 182,48 3259,453
13. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 06 0298W 3 477 180,95 3287,524
14. SP 01 001 Büttner Heinrich 05269 07 0275W 3 477 174,21 3188,308
15. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 08 0589W 3 477 169,49 3185,793
16. SP 05 003 Scherf Wendelin 02444 08 0632W 3 477 163,45 3191,907
17. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 07 0115W 3 477 161,31 3192,675
18. SP 03 004 Roth Hans 05269 07 0052W 3 477 161,24 3149,469
19. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 07 0004W 3 477 156,72 3168,381
20. SP 03 006 Krimm Jochen+Ignaz 05269 08 0856W 3 477 152,88 3177,382

Beste jährige Männchen jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 09 0443 3 477 211,88 3263,205
2. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0107 3 477 202,88 3248,118
3. SP 05 003 Scherf Wendelin 08681 09 0980 3 477 125,40 3165,057
4. SP 05 002 Scherf Christian 05417 09 1317 3 477 123,92 3194,213
5. SP 15 009 Staab Willi 07725 09 0091 3 477 101,81 3055,371
6. SP 03 008 Körner Josef 05269 09 1085 3 477 90,44 3027,537
7. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 09 0512 2 371 152,50 2239,934
8. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1145 2 371 152,08 2226,143
9. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0681 2 371 124,42 2170,832
10. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 09 0125 2 371 118,84 2248,859
11. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1155 2 371 111,33 2130,842
12. SP 15 009 Staab Willi 07725 09 0006 2 371 105,70 2122,142
13. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 09 0889 2 371 105,51 2140,831
14. SP 05 003 Scherf Wendelin 08681 09 0990 2 371 94,48 2097,836
15. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0133 2 371 79,83 2105,159
16. SP 05 003 Scherf Wendelin 05417 09 1382 2 371 67,93 2064,087
17. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 07420 09 0259 2 371 28,29 1990,576
18. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0853 2 310 122,56 2173,712
19. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 09 0879 2 310 109,97 2191,203
20. SP 08 007 Brehm - Väth 07420 09 0303 2 310 94,37 2153,505

Beste jährige Weibchen jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 08 007 Brehm - Väth 05269 09 0850W 3 477 256,47 3420,546
2. SP 15 009 Staab Willi 07725 09 0100W 3 477 176,62 3206,077
3. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1167W 3 477 156,96 3198,394
4. SP 03 004 Roth Hans 06357 09 0656W 3 477 154,27 3157,955
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0901W 3 477 151,21 3159,773
6. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 09 0780W 3 477 144,41 3146,317
7. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1135W 3 477 111,14 3078,460
8. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1138W 3 477 30,59 2941,762
9. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 09 0827W 2 371 127,41 2186,537
10. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1124W 2 371 115,26 2145,142
11. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 07420 09 0270W 2 371 103,76 2119,761
12. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 09 0776W 2 371 82,58 2074,028
13. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 09 0758W 2 371 79,64 2071,998
14. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1147W 2 371 78,87 2072,965
15. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0812W 2 371 59,74 2033,532
16. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 09 0451W 2 371 28,53 2003,134
17. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 09 0387W 2 310 130,33 2193,267
18. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0118W 2 310 108,00 2166,139
19. SP 05 002 Scherf Christian 05234 09 0137W 2 310 94,74 2119,301
20. SP 05 005 Schnack Winfried B 09 2066979W 2 310 64,35 2079,617

Flüge u. 1. Konkurse Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/10 03.05.2010 Höchstadt a.d.Aisch 106 26 1302 Krimm G - Roth M+J+T 05269.07.0591
F02/10 08.05.2010 Hemau 204 24 1205 Krimm G - Roth M+J+T 05269.08.1056W
F03/10 16.05.2010 Neumarkt 167 25 1180 Büttner Heinrich 05146.08.0107W
3 477 75 3687

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. MT 02 003 Klement R.+ M. 15 2445 1202,76 16984.020
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 15 2445 1166,46 16920.072
3. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 15 2445 1006,63 16628.626
4. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 15 2445 1002,39 16674.432
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 15 2445 884,82 16620.798
6. SP 13 007 Stegmann Willi 15 2445 874,54 16342.598
7. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 15 2445 840,48 16199.747
8. SP 05 003 Scherf Wendelin 15 2445 816,61 16149.238
9. OB 12 001 SG Seitz 15 2445 806,99 16198.688
10. SP 06 005 Ruppert-Klusak 15 2445 678,78 16159.868
11. MT 03 006 Ott+Heckm.+Schopper 14 2334 991,31 15562.845
12. OB 06 005 SG Bauer-Faeth 14 2334 975,87 15603.061
13. OB 07 002 Loeffler Albin 14 2334 765,76 15089.757
14. SP 15 009 Staab Willi 14 2334 765,05 15106.806
15. OB 02 001 Loeffler Rudi+Ra 14 2334 754,71 15140.100
16. OB 01 002 Stapp Armin 14 2334 673,77 14967.539
17. SP 03 004 Roth Hans 14 2334 631,26 14828.557
18. MT 01 004 Fick Hubert 13 2223 901,89 14522.538
19. MT 07 003 Schwind Edi 13 2223 800,12 14243.165
20. MT 02 001 Klug Josef 13 2223 711,99 14128.848

FG As-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Punkte
1. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 15 2445 1447.35 144735.00
2. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 15 2445 1437.66 143766.00
3. MT 02 003 Klement R.+ M. 15 2445 1423.15 142315.00
4. SP 06 005 Ruppert-Klusak 15 2445 1413.95 141395.00
5. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 15 2445 1409.02 140902.00
6. SP 05 003 Scherf Wendelin 15 2445 1381.10 138110.00
7. SP 13 007 Stegmann Willi 15 2445 1370.86 137086.00
8. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 15 2445 1341.07 134107.00
9. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 15 2445 1325.16 132516.00
10. MT 01 004 Fick Hubert 15 2445 1320.03 132003.00
11. OB 06 005 SG Bauer-Faeth 15 2445 1314.62 131462.00
12. SP 05 005 Schnack Winfried 15 2445 1279.62 127962.00
13. OB 02 001 Loeffler Rudi+Ra 15 2445 1269.08 126908.00
14. MT 07 003 Schwind Edi 15 2445 1265.65 126565.00
15. MT 03 006 Ott+Heckm.+Schopper 15 2445 1264.85 126485.00
16. OB 12 001 SG Seitz 15 2445 1252.75 125275.00
17. SP 03 004 Roth Hans 15 2445 1252.53 125253.00
18. OB 10 002 Weis Raimund 15 2445 1216.27 121627.00
19. OB 06 004 Schaefer H.+K. 15 2445 1213.52 121352.00
20. SP 05 002 Scherf Christian 15 2445 1199.17 119917.00

FG Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 15 2445 1116,65 16871.148
2. MT 02 003 Klement R.+ M. 15 2445 1042,35 16678.134
3. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 15 2445 960,87 16585.904
4. SP 05 003 Scherf Wendelin 15 2445 674,79 15796.384
5. OB 07 002 Loeffler Albin 14 2334 765,76 15089.757
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 14 2334 589,10 14824.056
7. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 13 2223 771,86 14184.105
8. SP 15 009 Staab Willi 13 2223 693,71 14036.909
9. SP 06 005 Ruppert-Klusak 13 2163 532,22 13924.867
10. OB 01 002 Stapp Armin 13 2127 707,59 14000.209
11. OB 06 005 SG Bauer-Faeth 12 2052 870,09 13478.843
12. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 12 2052 644,72 13147.739
13. OB 02 001 Loeffler Rudi+Ra 12 2052 550,82 12831.444
14. OB 03 003 Spinnler Alfons 12 1956 680,04 13002.291
15. OB 02 006 Waigand Reiner 12 1956 565,93 12790.837
16. SP 05 005 Schnack Winfried 11 2001 504,13 11804.777
17. SP 15 002 Gebr. Stenger 11 1941 562,10 11960.139
18. OB 06 004 Schaefer H.+K. 11 1905 530,52 11746.500
19. MT 03 006 Ott+Heckm.+Schopper 11 1845 580,41 11812.433
20. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 11 1845 432,79 11615.146

FG Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. MT 02 003 Klement R.+ M. 15 2445 1063,70 16729.089
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 15 2445 1058,36 16642.934
3. SP 13 007 Stegmann Willi 15 2445 874,54 16342.598
4. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 15 2445 865,83 16357.426
5. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 15 2445 848,35 16249.051
6. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 15 2445 765,36 16326.486
7. SP 05 003 Scherf Wendelin 15 2445 667,73 15906.395
8. OB 12 001 SG Seitz 14 2274 744,92 15170.774
9. MT 03 006 Ott+Heckm.+Schopper 13 2223 881,70 14445.390
10. MT 01 004 Fick Hubert 13 2223 845,10 14387.834
11. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 13 2223 743,07 14194.217
12. SP 03 004 Roth Hans 13 2223 546,55 13703.725
13. SP 06 005 Ruppert-Klusak 12 2112 692,43 13303.391
14. MT 07 003 Schwind Edi 12 2112 636,87 12992.769
15. SP 08 007 Brehm - Väth 12 2052 659,18 13036.271
16. MT 02 001 Klug Josef 12 2052 627,39 13007.587
17. OB 10 002 Weis Raimund 12 2052 589,07 12909.966
18. OB 06 005 SG Bauer-Faeth 12 1992 746,07 13318.490
19. SP 01 001 Büttner Heinrich 12 1920 734,54 13090.876
20. OB 02 001 Loeffler Rudi+Ra 12 1896 671,44 12995.806

FG Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 11 1941 600,43 12023.914
2. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 11 1941 370,34 11477.354
3. SP 15 009 Staab Willi 11 1845 487,09 11625.552
4. MT 01 004 Fick Hubert 11 1785 584,65 11918.024
5. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 11 1761 438,43 11660.964
6. MT 02 003 Klement R.+ M. 11 1749 770,04 12162.787
7. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 11 1713 749,36 11993.557
8. MT 03 006 Ott+Heckm.+Schopper 11 1689 633,91 11795.764
9. SP 13 007 Stegmann Willi 10 1890 436,27 10655.164
10. SP 05 005 Schnack Winfried 10 1890 381,83 10564.895
11. SP 05 003 Scherf Wendelin 10 1770 443,74 10822.792
12. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 10 1734 481,01 10800.786
13. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 10 1674 597,39 11107.789
14. OB 06 004 Schaefer H.+K. 10 1602 547,73 10634.881
15. OB 03 003 Spinnler Alfons 10 1542 394,23 10373.813
16. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 10 1518 665,12 11023.107
17. OB 12 001 SG Seitz 10 1446 476,67 10386.624
18. OB 10 001 StauderHubertus 9 1539 464,57 9842.596
19. OB 01 002 Stapp Armin 9 1467 584,00 9958.144
20. MT 07 004 Kunze Fritz + Tina 9 1407 407,27 9576.277

FG Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 9 1431 342,21 9246.321
2. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 7 1288 563,02 8155.293
3. MT 01 004 Fick Hubert 7 1229 534,27 8135.721
4. SP 05 002 Scherf Christian 7 1219 329,41 7386.107
5. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 6 1015 411,32 6580.602
6. OB 04 004 Karl+Sohn+Jas. 6 1003 362,30 6666.629
7. OB 04 002 Hegmann+Gei+Bau 4 781 214,07 4446.534

FG-beste Altmännchen alte Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0611 3 489 271,68 3486,396
2. OB 06 005 SG Bauer-Faeth 05272 07 0163 3 489 248,87 3413,771
3. MT 02 003 Klement R.+ M. 05080 08 1098 3 489 247,94 3409,726
4. OB 04 001 Hepp P.+M.+Sohn 02053 08 0606 3 489 246,56 3424,489
5. OB 07 002 Loeffler Albin 05358 07 0036 3 489 231,07 3368,435
6. MT 02 003 Klement R.+ M. 05080 08 1250 3 489 223,16 3345,910
7. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 0681 3 489 222,07 3381,246
8. OB 03 003 Spinnler Alfons 00833 06 0223 3 489 221,47 3375,048
9. MT 02 003 Klement R.+ M. 05080 07 0504 3 489 220,14 3419,229
10. OB 01 002 Stapp Armin 05265 06 0038 3 489 219,51 3384,354
11. SP 15 009 Staab Willi 07725 07 0424 3 489 219,34 3356,437
12. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 05080 08 0916 3 489 214,22 3411,173
13. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0081 3 489 213,98 3319,067
14. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0071 3 489 204,75 3368,893
15. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 05080 08 0895 3 489 204,29 3311,475
16. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 1007 3 489 204,17 3315,546
17. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 08 0245 3 489 202,80 3288,539
18. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 09508 08 0713 3 489 202,68 3362,221
19. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0625 3 489 194,42 3299,517
20. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 08 0508 3 489 191,10 3268,405

FG-beste Altweibchen alte Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 08 0596W 3 489 263,00 3449,455
2. MT 01 004 Fick Hubert 05079 08 0926W 3 489 258,44 3443,036
3. SP 06 004 Roth Heinz + Fritz 05422 08 0604W 3 489 257,44 3441,333
4. MT 02 003 Klement R.+ M. 05080 07 0505W 3 489 254,63 3420,202
5. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 09508 06 0654W 3 489 252,94 3421,884
6. MT 03 006 Ott+Heckm.+Schopper 05145 08 0612W 3 489 250,72 3413,909
7. OB 06 005 SG Bauer-Faeth 05272 08 0590W 3 489 247,74 3436,235
8. MT 02 001 Klug Josef 05080 08 1355W 3 489 243,32 3404,789
9. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05079 08 0688W 3 489 241,95 3387,008
10. OB 10 002 Weis Raimund 02086 08 0118W 3 489 240,86 3391,337
11. MT 03 006 Ott+Heckm.+Schopper 05145 08 0606W 3 489 239,39 3410,244
12. MT 02 003 Klement R.+ M. 05080 08 1043W 3 489 232,73 3377,321
13. MT 07 003 Schwind Edi 05079 08 0774W 3 489 232,64 3394,942
14. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 09508 06 0605W 3 489 225,92 3397,429
15. OB 12 001 SG Seitz 05166 06 0060W 3 489 222,47 3391,819
16. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 09508 07 0811W 3 489 217,15 3347,533
17. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 05911 07 0649W 3 489 216,78 3346,355
18. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 08 0504W 3 489 214,26 3346,294
19. OB 06 004 Schaefer H.+K. 05166 04 0733W 3 489 211,03 3330,582
20. MT 02 002 Eizenhöfer St.+ R. 05179 08 0704W 3 489 210,01 3317,582

FG-beste jährige Männchen jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. SP 15 002 Gebr. Stenger 07725 09 0443 3 489 181,38 3263,205
2. SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146 09 0107 3 489 177,22 3248,118
3. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06757 09 1757 3 489 111,96 3213,561
4. MT 07 001 Becker Leander 05054 09 0941 3 489 95,49 3083,375
5. MT 01 004 Fick Hubert 05079 09 0090 2 378 152,23 2289,511
6. SP 15 011 Kunkel Herbert 07725 09 0512 2 378 140,31 2239,934
7. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1145 2 378 132,18 2226,143
8. OB 02 008 Fertig Chr.+Joh 06757 09 1746 2 378 131,95 2225,709
9. OB 06 004 Schaefer H.+K. 05272 09 0055 2 378 129,92 2232,122
10. MT 03 005 Ross Jürgen 05145 09 0212 2 378 123,83 2218,822
11. OB 03 003 Spinnler Alfons 00833 09 0566 2 378 109,41 2210,684
12. OB 01 002 Stapp Armin 05265 09 0543 2 378 106,66 2164,081
13. MT 07 004 Kunze Fritz + Tina 05054 09 0521 2 378 104,46 2230,862
14. SP 12 005 Schmitt Michael 00084 09 0681 2 378 100,91 2170,832
15. SP 05 003 Scherf Wendelin 05234 09 0125 2 378 100,72 2248,859
16. MT 08 002 Hofmann Josef 08663 09 0383 2 378 92,49 2131,542
17. SP 05 005 Schnack Winfried 05417 09 1155 2 378 89,69 2130,842
18. SP 15 009 Staab Willi 07725 09 0006 2 378 86,98 2122,142
19. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 09 0889 2 378 82,80 2140,831
20. MT 03 001 Kullmann Udo 05145 09 0016 2 378 77,76 2105,777

FG-beste jährige Weibchen jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. MT 02 003 Klement R.+ M. 05080 09 0400W 3 489 244,30 3430,861
2. SP 08 007 Brehm - Väth 05269 09 0850W 3 489 239,73 3420,546
3. MT 03 006 Ott+Heckm.+Schopper 05145 09 0325W 3 489 185,18 3253,432
4. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0905W 3 489 173,30 3261,314
5. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 05054 09 0719W 3 489 158,18 3214,621
6. MT 07 004 Kunze Fritz + Tina 05054 09 0580W 3 489 157,90 3205,352
7. SP 15 009 Staab Willi 07725 09 0100W 3 489 150,13 3206,077
8. SP 03 002 Krimm G - Roth M+J+T 05269 09 0901W 3 489 133,19 3159,773
9. SP 03 004 Roth Hans 06357 09 0656W 3 489 122,25 3157,955
10. MT 01 004 Fick Hubert 05079 09 0225W 3 489 118,26 3146,003
11. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 09508 09 0119W 3 489 103,70 3145,365
12. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 09508 09 0113W 2 378 146,55 2275,696
13. MT 07 005 Schwind + Dirnberger 05054 09 0759W 2 378 131,55 2231,549
14. OB 11 003 Berninger Juergen 09508 09 0223W 2 378 130,05 2244,840
15. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 03335 09 0242W 2 378 129,67 2215,099
16. OB 11 007 Weis Chr. + Juergen 09508 09 0159W 2 378 122,13 2271,716
17. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 09 0827W 2 378 116,19 2186,537
18. SP 13 007 Stegmann Willi 08681 09 0780W 2 378 111,42 2181,770
19. MT 08 001 Kunkel Petra+Florian 08167 09 0098W 2 378 110,38 2236,477
20. MT 02 003 Klement R.+ M. 05080 09 0484W 2 378 105,12 2160,945

Flüge u. 1. Konkurse FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/10 03.05.2010 Höchstadt a.d.Aisch 111 64 2875 Krimm G - Roth M+J+T 05269.07.0591
F02/10 08.05.2010 Hemau 207 63 2737 Krimm G - Roth M+J+T 05269.08.1056W
F03/10 16.05.2010 Neumarkt 171 64 2559 Büttner Heinrich 05146.08.0107W
3 489 191 8171

zurück zur Startseite