---------------------------------------------------------------------------------------
Preisflugliste  Flug-Nr.: J05/17  Chaumont                 10. September 2017 11:00 Uhr
---------------------------------------------------------------------------------------

Auflassplatz : GPS-Regio 451                            Mittlere Entfernung :    324 Km
geografische Länge  : 05°11'46.6"                     geografische Breite : 48°08'54.8"

Wetter am Auflassort   : Heiter-bewölkt, gute Sicht, schwacher SW-Wind, 13°
Wetter in der Heimat   : Sonnig gute Sicht, schwacher SW-Wind, 13°

Zeitverrechnung unter: 750.000 met/Min mit 8.00 Sek. je 100m Differenz zur mittl. Entf.
Programm-/Verrechnerzertifikat: P156/V647
---------------------------------------------------------------------------------------

Flugleiter             : Andreas Ullrich           544-2004
                         Peter Sickenberger        781-2008
Reklamationsfrist      : Reklamationsfrist: 23.09.2017
Reklamationsstelle     : Michael Roth

Erster Preis  : AB Mrohs Paul&Michalina 353.438 Km  10..14:59:14 Uhr 1477.378 meter/min
Letzter Preis : AB Schnarr Eugen        349.630 Km  10..15:26:02 Uhr 1314.234 meter/min

---------------------------------------------------------------------------------------
RV Bergstraße Odenwald (BO)

Erster Preis  : AB Mrohs Paul&Michalina 353.438 Km  10..14:59:14 Uhr 1477.378 meter/min
Letzter Preis : AB Schnarr Eugen        349.630 Km  10..15:16:17 Uhr 1364.232 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges          %   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 002 Richter+Schmitt         299.595     1                                                
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     Gut Flug WEINHEIM             1     1                                 
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08 009 Schaffert G.+H.         296.567    67              42  62.7   40  59.7 14:21:00     4
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08     Saasema Blitz LsTZEL          1    67              42  62.7   40  59.7
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10 001 Bernert Hans            302.426    42              22  52.4   22  52.4 14:30:59    80
 10 003 Becke Stefan            303.186    88              42  47.7   39  44.3 14:26:06     8
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10     Taltreue GORXHEIMERT          2   130              64  49.2   61  46.9
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Bergstraße Odenwald           4   198             106  53.5  101  51.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Bergstraße (BE)

Erster Preis  : AB Mrohs Paul&Michalina 353.438 Km  10..14:59:14 Uhr 1477.378 meter/min
Letzter Preis : AB Schnarr Eugen        349.630 Km  10..15:16:17 Uhr 1364.232 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges          %   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 04 006 Gudz, Yevheniy          279.813    43              15  34.9   12  27.9 14:14:59    77
---------------------------------------------------------------------------------------------
 04     Heimkehr Einhausen            1    43              15  34.9   12  27.9
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Bergstraße                    1    43              15  34.9   12  27.9
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Bürstadt/Ried (BÜ)

Erster Preis  : AB Mrohs Paul&Michalina 353.438 Km  10..14:59:14 Uhr 1477.378 meter/min
Letzter Preis : AB Schnarr Eugen        349.630 Km  10..15:16:17 Uhr 1364.232 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges          %   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01 004 Roesner,Hartmut         290.674    45               4   8.9    3   6.7 14:31:43   402
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01     Heimatliebe Buerstad          1    45               4   8.9    3   6.7
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 002 Froedert + Sohn         288.689    11                                  14:47:18      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     Heimatliebe Lamperth          1    11                                 
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07 003 Herrmann+Herrm.         285.136    20               7  35.0    7  35.0 14:17:39    61
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07     Ohne Furcht M-Käfert          1    20               7  35.0    7  35.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08 008 Merz Hans-Jürgen        279.246    15               3  20.0    3  20.0 14:25:08   460
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08     Sturmfalke Bürstadt           1    15               3  20.0    3  20.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10 004 Berg, Jakob             286.947    74              17  23.0   15  20.3 14:17:36    42
 10 014 Brodda+Dieterrich       285.006    25               5  20.0    5  20.0 14:17:58    68
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10     Gut Flug Hofheim/Rie          2    99              22  22.2   20  20.2
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Bürstadt/Ried                 6   190              36  18.9   33  17.4
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Darmstadt (DA)

Erster Preis  : AB Mrohs Paul&Michalina 353.438 Km  10..14:59:14 Uhr 1477.378 meter/min
Letzter Preis : AB Schnarr Eugen        349.630 Km  10..15:16:17 Uhr 1364.232 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges          %   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03 009 Merschroth Zickl.Bau    306.921    41              18  43.9    9  22.0 14:32:51    63
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03     Pfungstadt                    1    41              18  43.9    9  22.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Darmstadt                     1    41              18  43.9    9  22.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Mainhausen u. Umg. (MA)

Erster Preis  : AB Mrohs Paul&Michalina 353.438 Km  10..14:59:14 Uhr 1477.378 meter/min
Letzter Preis : AB Schnarr Eugen        349.630 Km  10..15:16:17 Uhr 1364.232 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges          %   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 006 SG Rachor&Kruml         349.484    19               7  36.8    8  42.1 15:02:14    62
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     "Treu zur Heimat" Ke          1    19               7  36.8    8  42.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03 002 Birk Arnold             348.428    12                                                
 03 012 SG Birk H+O             349.735    23               6  26.1   10  43.5 14:58:20    13
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03     "Sturmvogel-GutFlugJ          2    35               6  17.1   10  28.6
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08 003 Gebr. Seebacher         348.785     1                                                
 08 010 Sattler Bruno           347.906     2                                                
 08 017 SickenbergerP&S&M       349.998     9               2  22.2    2  22.2 15:07:11   136
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08     "Kehre Wieder" Klein          3    12               2  16.7    2  16.7
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Mainhausen u. Umg.            6    66              15  22.7   20  30.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV OdenwaldGersprenztal (OG) Mittlere Entfernung der RV:      330 km

Erster Preis  : OG Klement R+M          348.681 Km  10..14:57:44 Uhr 1466.690 meter/min
Letzter Preis : OG Klement R+M          348.681 Km  10..15:17:23 Uhr 1354.715 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV          % RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 001 Seibert, Herbert        328.594    33   15  45.5              17  51.5 14:45:00    32
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     Gross-Zimmern                 1    33   15  45.5              17  51.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
 11 002 Bernius, P.+J.          324.165    17    1   5.9               3  17.6 14:46:26    84
---------------------------------------------------------------------------------------------
 11     Gross-Bieberau                1    17    1   5.9               3  17.6
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12 006 Roeder Thomas           313.675    24    7  29.2              11  45.8 14:42:08   154
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12     Rodensteiner Reichel          1    24    7  29.2              11  45.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
 16 003 Lange, Andreas          338.314    18    4  22.2               6  33.3 14:58:02   116
---------------------------------------------------------------------------------------------
 16     Klein-Umstadt                 1    18    4  22.2               6  33.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
 18 002 Klement R+M             348.681    70   30  42.9              41  58.6 14:57:44    15
---------------------------------------------------------------------------------------------
 18     Gross-Umstadt                 1    70   30  42.9              41  58.6
---------------------------------------------------------------------------------------------
 19 003 Doelcher, Walter        328.012    19    5  26.3               5  26.3 14:43:53    20
 19 005 Deigner, Toni           330.992    29    8  27.6              15  51.7 14:48:34    46
---------------------------------------------------------------------------------------------
 19     Gross-Zimmern                 2    48   13  27.1              20  41.7
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        OdenwaldGersprenztal          7   210   70  33.3              98  46.7
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Viernheim u. Umg. (VI)

Erster Preis  : AB Mrohs Paul&Michalina 353.438 Km  10..14:59:14 Uhr 1477.378 meter/min
Letzter Preis : AB Schnarr Eugen        349.630 Km  10..15:16:17 Uhr 1364.232 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges          %   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01 009 Prokop Martin           285.121    14               1   7.1    1   7.1 14:30:23   490
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01     Heimatliebe VIERNHEI          1    14               1   7.1    1   7.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 005 Lange Dieter            291.425    24               5  20.8    4  16.7 14:34:05   459
 02 011 Hoock Richard           291.489    75              22  29.3   14  18.7 14:28:14   213
 02 013 Winkler Manfred         291.985     9               5  55.6    4  44.4 14:29:32   252
 02 028 Dewald, Erich           291.103    20               6  30.0    5  25.0 14:25:03   121
 02 029 Zimmermann Hans         291.458     6               2  33.3    2  33.3 14:23:28    83
 02 030 Team Hartmann           285.022    10                                  14:38:52      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     Einigkeit VIERNHEIM           6   144              40  27.8   29  20.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03 016 Engel Axel              291.410    10               2  20.0    1  10.0 14:41:43   685
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03     Fortuna VIERNHEIM             1    10               2  20.0    1  10.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Viernheim u. Umg.             8   168              43  25.6   31  18.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Starkenburgia (ST) Mittlere Entfernung der RV:      320 km

Erster Preis  : ST SG Krolak            319.752 Km  10..14:40:59 Uhr 1446.951 meter/min
Letzter Preis : ST Mendecki Arkadiusz   321.606 Km  10..16:57:00 Uhr  900.857 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01 001 SG Krolak               319.752    76   32  42.1   30  39.5   10  13.2 14:40:59    50
 01 007 Dittmann Jürgen         319.760    46   15  32.6   14  30.4    7  15.2 14:50:44   301
 01 008 Neubert Günter          320.018    41   18  43.9   17  41.5    3   7.3 14:48:56   229
 01 010 Mendecki Arkadiusz      321.606    43   22  51.2   21  48.8    9  20.9 14:50:46   248
 01 011 Emich Willi             319.736    27    7  25.9    7  25.9    4  14.8 14:52:37   392
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01     Ober-Ramstadt 1               5   233   94  40.3   89  38.2   33  14.2
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07 001 Marx Heinz u.Bernd      324.079    28    7  25.0    7  25.0    3  10.7 14:49:18   145
 07 003 Morka Josef             321.013    44    1   2.3    1   2.3            15:21:09      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07     Reinheim                      2    72    8  11.1    8  11.1    3   4.2
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Starkenburgia                 7   305  102  33.4   97  31.8   36  11.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Vorspessart (VS)

Erster Preis  : AB Mrohs Paul&Michalina 353.438 Km  10..14:59:14 Uhr 1477.378 meter/min
Letzter Preis : AB Schnarr Eugen        349.630 Km  10..15:16:17 Uhr 1364.232 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges          %   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01 052 Weber Werner            354.389    14               2  14.3    2  14.3 15:20:45   470
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01     Sturmvogel Alzenau            1    14               2  14.3    2  14.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 017 SG Harnischfeger        364.371    27               5  18.5   10  37.0 15:09:37    34
 02 018 Harnischfeger M.        361.732     7               2  28.6    2  28.6 15:22:23   343
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     Heimatliebe Horbach           2    34               7  20.6   12  35.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10 063 Bednarz Alex+Rainer     359.719     6               2  33.3    2  33.3 15:12:58   113
 10 065 SG Behl                 359.828    18                          4  22.2 15:26:57   544
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10     Treu dem Kahltal Möm          2    24               2   8.3    6  25.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Vorspessart                   5    72              11  15.3   20  27.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Aschaffenburg (AB) Mittlere Entfernung der RV:      354 km

Erster Preis  : AB Mrohs Paul&Michalina 353.438 Km  10..14:59:14 Uhr 1477.378 meter/min
Letzter Preis : AB Schnarr Eugen        349.630 Km  10..15:16:17 Uhr 1364.232 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 010 Zahn Martin Max+Luka    343.855     1                                                
 02 011 Bergmann Herbert        343.406    12    1   8.3    1   8.3    4  33.3 15:08:23   317
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     BACHGAUBOTE Pflaumhe          2    13    1   7.7    1   7.7    4  30.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03 021 Schnarr Eugen           349.630    91   26  28.6   29  31.9   41  45.1 14:57:27     7
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03     RTV DAMM 1901                 1    91   26  28.6   29  31.9   41  45.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 045 Fam.M.Elbert            350.407    35   12  34.3   14  40.0   17  48.6 14:58:18     9
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     KEHRE WIEDER Leider           1    35   12  34.3   14  40.0   17  48.6
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06 050 Ott Th.+ Heckmann S.    354.147    22    9  40.9   10  45.5   13  59.1 15:04:53    54
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06     Ver. Freunde Obernau          1    22    9  40.9   10  45.5   13  59.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08 078 Kihn Michael            366.081    42   10  23.8   12  28.6   13  31.0 15:09:44    16
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08     HEIMKEHR Hösbach              1    42   10  23.8   12  28.6   13  31.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
 09 111 Jaxt Harald             353.238     1                                  17:09:08      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 09     SCHWALBE Mainaschaff          1     1                                 
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10 122 Pöllath Anton           357.857    21    5  23.8    5  23.8    5  23.8 15:04:34    22
 10 123 Mrohs Paul&Michalina    353.438    81   35  43.2   39  48.1   47  58.0 14:59:14     1
 10 124 Ledwig D.+ M.           353.409    55   18  32.7   23  41.8   27  49.1 15:02:51    40
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10     KOMM ZURÜCK A burg-D          3   157   58  36.9   67  42.7   79  50.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12 143 Blatt Alfred            356.021    87   39  44.8   39  44.8   47  54.0 15:01:06     3
 12 145 Kolb Theo               355.478    13    2  15.4    2  15.4    3  23.1 15:02:23    14
 12 151 Spatz Walfried          355.486    50   27  54.0   27  54.0   31  62.0 15:03:14    27
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12     ADLER Haibach                 3   150   68  45.3   68  45.3   81  54.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
 16 174 Burger Kh.+ F.          352.850    51    5   9.8    5   9.8   10  19.6 15:01:14    25
---------------------------------------------------------------------------------------------
 16     Aburg Schweinheim             1    51    5   9.8    5   9.8   10  19.6
---------------------------------------------------------------------------------------------
 17 178 Wissel Reinhard         363.915    59   21  35.6   23  39.0   31  52.5 15:08:25    18
 17 179 Winter,Christoph        363.196    18    7  38.9    8  44.4   10  55.6 15:09:56    41
 17 181 Kölln Norbert           366.940    20    3  15.0    3  15.0    3  15.0 15:10:40    21
---------------------------------------------------------------------------------------------
 17     SPESSARTBOTE Blanken          3    97   31  32.0   34  35.1   44  45.4
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Aschaffenburg                17   659  220  33.4  240  36.4  302  45.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Südmain-Dreieich (SD)

Erster Preis  : AB Mrohs Paul&Michalina 353.438 Km  10..14:59:14 Uhr 1477.378 meter/min
Letzter Preis : AB Schnarr Eugen        349.630 Km  10..15:16:17 Uhr 1364.232 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges          %   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01 005 Kureczka  Gabriel       325.718    38              14  36.8    3   7.9 15:06:37   652
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01     Klub 03 Langen                1    38              14  36.8    3   7.9
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 020 Rochofski Reinhold      323.461    18               5  27.8            15:08:39      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     Gut-Flug Egelsbach            1    18               5  27.8           
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Südmain-Dreieich              2    56              19  33.9    3   5.4
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Spessart (SP)

Erster Preis  : AB Mrohs Paul&Michalina 353.438 Km  10..14:59:14 Uhr 1477.378 meter/min
Letzter Preis : AB Schnarr Eugen        349.630 Km  10..15:16:17 Uhr 1364.232 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges          %   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 005 Schnack Winfried        357.984    36              13  36.1   17  47.2 15:02:25     2
 05 010 Schnack R. u. A.        363.022    12               3  25.0    4  33.3 15:19:52   237
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     Gut Flug Bessenbach           2    48              16  33.3   21  43.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Spessart                      2    48              16  33.3   21  43.8
---------------------------------------------------------------------------------------------




  Beste 3er-Serie RV Spessart

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 SP Schnack Winfried     05 005      2    20    99  4347.858
     2 SP Schnack R. u. A.     05 010    141   143   206  4170.023


 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1     1     1  03752.17.0191  AB 10 Mrohs Paul&Michalina  81/ 47 14:59:14       1477.378 100.0 100.0 100.0                5 115.09  469  2  2  1
    2     2        05417.17.0137  SP 05 Schnack Winfried      36/ 17 15:02:25       1476.730 99.85 99.65                     24  94.67  447  2  3  1
    3     3     2  05234.17.2402  AB 12 Blatt Alfred          87/ 47 15:01:06       1476.653 99.71 99.29 99.55 V             12 287.13  903  4  4  1
    4     1        08275.17.0506  BO 08 Schaffert G.+H.       67/ 42 14:21:00       1475.458 99.56 100.0                     48                 1  1
    5     4     3  RP520.17.9467  AB 10 Mrohs Paul&Michalina       2 15:00:00       1472.658 99.42 98.94 99.09                6 277.50  657  3  3  1
    6     5     4  05010.17.1407  AB 10 Mrohs Paul&Michalina       3 15:00:01       1472.556 99.27 98.58 98.64               11 168.95  542  2  2  1
    7     6     5  05031.17.7273  AB 03 Schnarr Eugen         91/ 41 14:57:27       1472.436 99.13 98.23 98.18              100 180.94  542  2  2  1
    8     2        05297.17.1417  BO 10 Becke Stefan          88/ 42 14:26:06       1471.063 98.98 99.50                     39                 1  1
    9     7     6  05233.17.0586  AB 05 Fam.M.Elbert          35/ 17 14:58:18     1 1470.342 98.83 97.87 97.73               10 143.24  491  2  2  1
   10     8     7  05233.17.0576  AB 05 Fam.M.Elbert               2 14:58:19     1 1470.239 98.69 97.52 97.27               38 188.09  737  3  3  1

   11     9     8  05010.17.1526  AB 10 Mrohs Paul&Michalina       4 15:00:32       1469.393 98.54 97.16 96.82               23 144.84  469  2  2  1
   12    10     9  05234.17.2427  AB 12 Blatt Alfred               2 15:02:19       1469.239 98.40 96.81 96.36               33 178.64  737  3  3  1
   13    11        09037.17.0710  MA 03 SG Birk H+O           23/ 10 14:58:20    -1 1467.522 98.25 96.45                     66  89.58  239  1  2  1
   14    12    10  05234.17.2025  AB 12 Kolb Theo             13/  3 15:02:23    -1 1466.695 98.10 96.10 95.91              139 268.31  794  4  4  1
   15           1  05080.17.0780  OG 18 Klement R+M           70/ 41 14:57:44       1466.690 97.96       100.0               26 100.00  330  1     1
   16    13    11  05190.17.0248  AB 08 Kihn Michael          42/ 13 15:09:44    -1 1465.985 97.81 95.74 95.45               17 249.57 1040  5  5  1
   17    14    12  05190.17.0228  AB 08 Kihn Michael               2 15:09:51    -1 1465.301 97.67 95.39 95.00              130 185.77  737  3  4  1
   18    15    13  01751.17.0791  AB 17 Wissel Reinhard       59/ 31 15:08:25    -1 1465.036 97.52 95.04 94.55               18 236.89  679  3  3  1
   18    15    13  01751.17.0744  AB 17 Wissel Reinhard            2 15:08:25    -1 1465.036 97.52 95.04 94.55               43 152.27  737  3  3  1
   20           2  05950.17.2143  OG 19 Doelcher, Walter      19/  5 14:43:53     1 1464.993 97.23       98.57              161  98.57  330  1     1

   21    17    15  01751.17.0620  AB 17 Kölln Norbert         20/  3 15:10:40    -1 1463.954 97.08 94.33 93.64 V            112 263.29 1040  5  5  1
   22    18    16  05010.17.1808  AB 10 Pöllath Anton         21/  5 15:04:34       1463.229 96.94 93.97 93.18               74 140.15  600  2  2  1
   23    19    17  02254.17.0641  AB 10 Mrohs Paul&Michalina       5 15:01:36       1462.906 96.79 93.62 92.73               56 134.27  600  2  2  1
   24    20        05417.17.0101  SP 05 Schnack Winfried           2 15:04:43       1462.851 96.65 93.26       V            170 260.16  704  4  5  1
   25    21    18  05056.17.0826  AB 16 Burger Kh.+ F.        51/ 10 15:01:14       1462.692 96.50 92.91 92.27              217 181.31  679  3  3  1
   26           3  05080.17.0548  OG 18 Klement R+M                2 14:58:33       1461.668 96.36       97.14               31  97.14  330  1     1
   27    22    19  05234.17.2547  AB 12 Spatz Walfried        50/ 31 15:03:14       1461.502 96.21 92.55 91.82               28 291.14  852  4  4  1
   28    23    20  05234.17.2548  AB 12 Spatz Walfried             2 15:03:15       1461.402 96.06 92.20 91.36               29 343.60  925  4  4  1
   29    24    21  05234.17.2682  AB 12 Spatz Walfried             3 15:03:17       1461.202 95.92 91.84 90.91 V             30 315.11 1040  5  5  1
   30    25    22  05234.17.2592  AB 12 Spatz Walfried             4 15:03:19       1461.001 95.77 91.49 90.45               47 207.17  794  4  4  1

   31           4  05080.17.0750  OG 18 Klement R+M                3 14:58:45       1460.444 95.63       95.71               45  95.71  330  1     1
   32           5  02193.17.0763  OG 05 Seibert, Herbert      33/ 17 14:45:00       1460.418 95.48       94.29               35  94.29  330  1     1
   33    26    23  05234.17.2308  AB 12 Blatt Alfred               3 15:03:48       1460.299 95.34 91.13 90.00               53 105.40  469  2  2  1
   34    27        04522.17.0763  VS 02 SG Harnischfeger      27/ 10 15:09:37       1459.722 95.19 90.78                     36 135.24  451  2  3  1
   35           6  02193.17.0764  OG 05 Seibert, Herbert           2 14:45:07       1459.661 95.04       92.86               37  92.86  330  1     1
   36    28        04522.17.0711  VS 02 SG Harnischfeger           2 15:09:39       1459.527 94.90 90.43                     57 146.19  451  2  3  1
   37           7  02193.17.0725  OG 05 Seibert, Herbert           3 14:45:09       1459.445 94.75       91.43 V             44  91.43  330  1     1
   38    29    24  05233.17.0596  AB 05 Fam.M.Elbert               3 15:00:26     1 1457.297 94.61 90.07 89.55               52  89.55  354  1  1  1
   39     3        09693.17.0066  BO 10 Becke Stefan               2 14:28:04       1457.158 94.46 99.00                     49                 1  1
   40    30    25  05010.17.1643  AB 10 Ledwig D.+ M.         55/ 27 15:02:51     1 1455.156 94.31 89.72 89.09              103 175.15  542  2  2  1

   41    31    26  01751.17.0551  AB 17 Winter,Christoph      18/ 10 15:09:56       1453.172 94.17 89.36 88.64              253 208.54  657  3  3  1
   42     4        08867.17.0361  BÜ 10 Berg, Jakob           74/ 17 14:17:36       1452.161 94.02 98.50                     59                 1  1
   43    32    27  01751.17.0850  AB 17 Wissel Reinhard            3 15:10:40    -1 1451.885 93.88 89.01 88.18               88 186.35  469  2  2  1
   44           8  02193.17.0768  OG 05 Seibert, Herbert           4 14:46:33       1450.426 93.73       90.00               94  90.00  330  1     1
   45           9  05080.17.0595  OG 18 Klement R+M                4 15:00:42       1448.612 93.59       88.57               65  88.57  330  1     1
   46          10  08585.17.0222W OG 19 Deigner, Toni         29/ 15 14:48:34       1448.120 93.44       87.14              120  87.14  330  1     1
   47    33    28  05234.17.2607  AB 12 Spatz Walfried             5 15:05:30       1448.008 93.29 88.65 87.73               55 106.98  606  3  3  1
   48     5        08275.17.0472  BO 08 Schaffert G.+H.            2 14:24:51       1447.728 93.15 98.00                     79                 1  1
   49     6        09693.17.0075  BO 10 Becke Stefan               3 14:29:29       1447.304 93.00 97.50                     70                 1  1
   50     1     1  00434.17.0059  ST 01 SG Krolak             76/ 32 14:40:59       1446.951 92.86 100.0 100.0               51 100.00  320  1  1  1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   51     2     2  00434.17.0076  ST 01 SG Krolak                  2 14:41:01       1446.733 92.71 99.25 99.02               60  99.02  320  1  1  1
   52    34    29  05233.17.0575  AB 05 Fam.M.Elbert               4 15:02:14     1 1446.469 92.57 88.30 87.27              115 215.05  925  4  5  1
   53    35    30  05234.17.2405  AB 12 Blatt Alfred               4 15:06:09       1446.358 92.42 87.94 86.82               81 152.14  606  3  3  1
   54    36    31  05145.17.0334  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.  22/ 13 15:04:53       1446.187 92.27 87.59 86.36               86  90.48  469  2  2  1
   55    37    32  05234.17.2582  AB 12 Spatz Walfried             6 15:05:57       1445.359 92.13 87.23 85.91               58 246.18  737  3  3  1
   56    38    33  05010.17.1428  AB 10 Mrohs Paul&Michalina       6 15:04:32       1445.357 91.98 86.88 85.45               71 216.41  925  4  4  1
   57    39        04522.17.0714  VS 02 SG Harnischfeger           3 15:12:08       1445.152 91.84 86.52                    210 131.63  598  3  2  1
   58    40    34  05234.17.2581  AB 12 Spatz Walfried             7 15:06:04       1444.674 91.69 86.17 85.00               64 186.82  657  3  3  1
   59     7        08867.17.0435  BÜ 10 Berg, Jakob                2 14:18:41       1444.243 91.55 97.00                    258                 1  1
   60     3     3  00434.17.0023  ST 01 SG Krolak                  3 14:41:29       1443.684 91.40 98.51 98.04              177  98.04  320  1  1  1

   61     8        05949.17.0134  BÜ 07 Herrmann+Herrm.       20/  7 14:17:39    -2 1442.874 91.25 96.50                    581                 1  1
   62    41        05477.17.0334  MA 02 SG Rachor&Kruml       19/  8 15:02:14     1 1442.658 91.11 85.82                     67                 1  1
   63     4        04924.17.0874  DA 03 Merschroth Zickl.Bau  41/ 18 14:32:51     1 1441.846 90.96 97.76                    247                 1  1
   64    42    35  05234.17.2577  AB 12 Spatz Walfried             8 15:06:38       1441.354 90.82 85.46 84.55               92  93.40  542  2  3  1
   65          11  05080.17.0698  OG 18 Klement R+M                5 15:02:01       1440.731 90.67       85.71               69  85.71  330  1     1
   66    43        05611.17.0889  MA 03 SG Birk H+O                2 15:02:50    -1 1440.325 90.52 85.11       V            114  11.46  239  1  2  1
   67    44        05477.17.0363  MA 02 SG Rachor&Kruml            2 15:02:42     1 1439.885 90.38 84.75                    186                 1  1
   68     9        08867.17.0998  BÜ 10 Brodda+Dieterrich     25/  5 14:17:58       1439.667 90.23 96.00                     72                 1  1
   69          12  05080.17.0583  OG 18 Klement R+M                6 15:02:15       1439.344 90.09       84.29              108  84.29  330  1     1
   70    10        09693.17.0069  BO 10 Becke Stefan               4 14:30:40       1439.174 89.94 95.50                     85                 1  1

   71    45    36  05010.17.1480  AB 10 Mrohs Paul&Michalina       7 15:05:39       1438.787 89.80 84.40 84.09 V             73 261.17 1040  5  5  1
   72    11        08867.17.1006  BÜ 10 Brodda+Dieterrich          2 14:18:07       1438.577 89.65 95.00                    476                 1  1
   73    46    37  RP520.17.3527  AB 10 Mrohs Paul&Michalina       8 15:05:44       1438.299 89.50 84.04 83.64               75 179.77  788  3  3  1
   74    47    38  05010.17.1847  AB 10 Pöllath Anton              2 15:08:56       1437.562 89.36 83.69 83.18              144 134.25  469  2  2  1
   75    48    39  05010.17.1440  AB 10 Mrohs Paul&Michalina       9 15:06:10       1435.767 89.21 83.33 82.73               76 186.88  788  3  4  1
   76    49    40  05010.17.1448  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      10 15:06:11       1435.670 89.07 82.98 82.27              109 168.40  469  2  3  1
   77    12        03083.17.0299  BE 04 Gudz, Yevheniy        43/ 15 14:14:59       1435.061 88.92 94.50       V             78                 1  1
   78    13        03083.17.0364  BE 04 Gudz, Yevheniy             2 14:15:02       1434.693 88.78 94.00       V             90                 1  1
   79    14        08275.17.0492  BO 08 Schaffert G.+H.            3 14:26:52       1433.614 88.63 93.50                    128                 1  1
   80    15        09693.17.0195  BO 10 Bernert Hans          42/ 22 14:30:59       1433.412 88.48 93.00                     82                 1  1

   81    50    41  05234.17.2408  AB 12 Blatt Alfred               5 15:08:31       1432.584 88.34 82.62 81.82              118 208.39  788  3  3  1
   82    16        09693.17.0126  BO 10 Bernert Hans               2 14:31:07       1432.507 88.19 92.50                     99                 1  1
   83    17        06380.17.0068  VI 02 Zimmermann Hans        6/  2 14:23:28       1432.461 88.05 92.00       V            427                 1  1
   84          13  02591.17.0851  OG 11 Bernius, P.+J.        17/  3 14:46:26       1431.613 87.90       82.86              629  82.86  330  1     1
   85    18        09693.17.0096  BO 10 Becke Stefan               5 14:31:51       1431.135 87.76 91.50       V             87                 1  1
   86    51    42  03277.17.0090  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.       2 15:07:29       1430.993 87.61 82.27 81.36 V             89 231.68 1040  5  5  1
   87    19        09693.17.0385  BO 10 Becke Stefan               6 14:31:53       1430.910 87.46 91.00                    105                 1  1
   88    52    43  01751.17.0832  AB 17 Wissel Reinhard            4 15:14:29    -1 1430.109 87.32 81.91 80.91 V            125 351.84  925  4  4  1
   89    53    44  05145.17.0370  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.       3 15:07:43       1429.645 87.17 81.56 80.45 V            276 298.51  925  4  4  1
   90    20        03083.17.0286  BE 04 Gudz, Yevheniy             3 14:15:45       1429.441 87.03 90.50                     91                 1  1

   91    21        03083.17.0282  BE 04 Gudz, Yevheniy             4 14:15:50       1428.832 86.88 90.00                    183                 1  1
   92    54    45  05234.17.2638  AB 12 Spatz Walfried             9 15:08:48       1428.802 86.73 81.21 80.00               93 167.14  925  4  4  1
   93    55    46  05234.17.2588  AB 12 Spatz Walfried            10 15:08:49       1428.707 86.59 80.85 79.55              106 229.02  852  4  4  1
   94          14  02193.17.0733  OG 05 Seibert, Herbert           5 14:50:00       1428.670 86.44       81.43               95  81.43  330  1     1
   95          15  02193.17.0759  OG 05 Seibert, Herbert           6 14:50:02       1428.463 86.30       80.00               96  80.00  330  1     1
   96          16  02193.17.0820  OG 05 Seibert, Herbert           7 14:50:04       1428.256 86.15       78.57               97  78.57  330  1     1
   97          17  02193.17.0746  OG 05 Seibert, Herbert           8 14:50:05       1428.152 86.01       77.14               97  77.14  330  1     1
   97          17  02193.17.0708  OG 05 Seibert, Herbert           9 14:50:05       1428.152 86.01       77.14              102  77.14  330  1     1
   99    22        09693.17.0143  BO 10 Bernert Hans               3 14:31:46       1428.110 85.71 89.50                    134                 1  1
  100    56    47  05031.17.7401  AB 03 Schnarr Eugen              2 15:04:58       1427.255 85.57 80.50 79.09              101 163.22  600  2  2  1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  101    57    48  05031.17.7228  AB 03 Schnarr Eugen              3 15:05:03       1426.770 85.42 80.14 78.64              104  78.64  354  1  2  1
  102          19  02193.17.0753  OG 05 Seibert, Herbert          10 14:50:19       1426.705 85.28       74.29              143  74.29  330  1     1
  103    58    49  05010.17.1789  AB 10 Ledwig D.+ M.              2 15:07:50     1 1425.899 85.13 79.79 78.18              132 189.88  606  3  3  1
  104    59    50  05031.17.7186  AB 03 Schnarr Eugen              4 15:05:19       1425.219 84.99 79.43 77.73 V            117 276.95  925  4  4  1
  105    23        09693.17.0092  BO 10 Becke Stefan               7 14:32:44       1425.193 84.84 89.00                    141                 1  1
  106    60    51  05234.17.2576  AB 12 Spatz Walfried            11 15:09:29       1424.889 84.69 79.08 77.27              107 182.87  794  4  4  1
  107    61    52  05234.17.2585  AB 12 Spatz Walfried            12 15:09:39       1423.938 84.55 78.72 76.82              110  76.82  354  1  1  1
  108          20  05080.17.0702  OG 18 Klement R+M                7 15:04:54       1423.769 84.40       72.86              126  72.86  330  1     1
  109    62    53  05010.17.1411  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      11 15:08:18       1423.431 84.26 78.37 76.36              123  76.36  354  1  1  1
  110    63    54  05234.17.2603  AB 12 Spatz Walfried            13 15:09:46       1423.272 84.11 78.01 75.91 V            111 262.95 1040  5  5  1

  111    64    55  05234.17.2568  AB 12 Spatz Walfried            14 15:09:47       1423.177 83.97 77.66 75.45              153 257.95  903  4  4  1
  112    65    56  01751.17.0622  AB 17 Kölln Norbert              2 15:17:53    -1 1422.983 83.82 77.30 75.00              398 124.73  715  3  3  1
  113    66        00813.17.1804  VS 10 Bednarz Alex+Rainer    6/  2 15:12:58       1422.002 83.67 76.95       V            264 249.85  722  4  5  1
  114    67        05611.17.0867  MA 03 SG Birk H+O                3 15:06:04    -1 1421.398 83.53 76.60       V            165  27.08  239  1  2  1
  115    68    57  05233.17.0615  AB 05 Fam.M.Elbert               5 15:06:31     1 1421.337 83.38 76.24 74.55              146  80.10  542  2  2  1
  116          21  03082.17.0268  OG 16 Lange, Andreas        18/  6 14:58:02     1 1421.189 83.24       71.43              133  71.43  330  1     1
  117    69    58  05031.17.7224  AB 03 Schnarr Eugen              5 15:06:05       1420.779 83.09 75.89 74.09              167 153.55  542  2  2  1
  118    70    59  05234.17.2347  AB 12 Blatt Alfred               6 15:10:35       1420.769 82.94 75.53 73.64              119  93.92  491  2  2  1
  119    71    60  05234.17.2345  AB 12 Blatt Alfred               7 15:10:38       1420.485 82.80 75.18 73.18 V            122 162.61 1040  5  5  1
  120          22  05950.17.2036W OG 19 Deigner, Toni              2 14:53:02       1420.363 82.65       70.00              231  70.00  330  1     1

  121    24        06380.17.1831  VI 02 Dewald, Erich         20/  6 14:25:03     1 1419.553 82.51 88.50       V            483                 1  1
  122    72    61  05234.17.2343  AB 12 Blatt Alfred               8 15:10:51       1419.259 82.36 74.82 72.73              142  72.73  354  1  1  1
  123    73    62  02254.17.0702  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      12 15:09:03       1419.145 82.22 74.47 72.27              124 166.32  469  2  2  1
  124    74    63  05010.17.1463  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      13 15:09:04       1419.050 82.07 74.11 71.82              159 240.14  679  3  3  1
  125    75    64  01751.17.0796  AB 17 Wissel Reinhard            5 15:16:41    -1 1417.851 81.92 73.76 71.36              127 222.72  679  3  3  1
  126          23  05080.17.0532  OG 18 Klement R+M                8 15:05:57       1417.691 81.78       68.57              129  68.57  330  1     1
  127    76    65  01751.17.0825  AB 17 Wissel Reinhard            6 15:16:43    -1 1417.667 81.63 73.40 70.91              131 125.48  542  2  2  1
  128    25        08275.17.0510  BO 08 Schaffert G.+H.            4 14:29:13       1417.511 81.49 88.00                    201                 1  1
  129          24  05080.17.0557  OG 18 Klement R+M                9 15:05:59       1417.498 81.34       67.14              137  67.14  330  1     1
  130    77    66  05190.17.0207  AB 08 Kihn Michael               3 15:18:18    -1 1417.362 81.20 73.05 70.45              243 229.55  925  4  4  1

  131    78    67  01751.17.0854  AB 17 Wissel Reinhard            7 15:16:50    -1 1417.023 81.05 72.70 70.00              162 203.61  606  3  3  1
  132    79    68  05010.17.1701  AB 10 Ledwig D.+ M.              3 15:09:25     1 1416.848 80.90 72.34 69.55              138 200.29  606  3  3  1
  133          25  03082.17.0260  OG 16 Lange, Andreas             2 14:58:46     1 1416.824 80.76       65.71              333  65.71  330  1     1
  134    26        09693.17.0114  BO 10 Bernert Hans               4 14:33:29       1416.626 80.61 87.50       V            135                 1  1
  135    27        09693.17.0106  BO 10 Bernert Hans               5 14:33:32       1416.294 80.47 87.00                    157                 1  1
  136    80        09037.17.0558  MA 08 SickenbergerP&S&M      9/  2 15:07:11    -1 1416.040 80.32 71.99       V            202  23.96  239  1  2  1
  137          26  05080.17.0774  OG 18 Klement R+M               10 15:06:15       1415.963 80.17       64.29 V            140  64.29  330  1     1
  138    81    69  05010.17.1642  AB 10 Ledwig D.+ M.              4 15:09:39     1 1415.523 80.03 71.63 69.09              220 248.03  925  4  4  1
  139    82    70  05417.17.0273  AB 12 Kolb Theo                  2 15:11:09    -1 1415.495 79.88 71.28 68.64              556  68.64  354  1  1  1
  140          27  05080.17.0771  OG 18 Klement R+M               11 15:06:22       1415.293 79.74       62.86              147  62.86  330  1     1

  141    28        09693.17.0042  BO 10 Becke Stefan               8 14:34:14       1415.214 79.59 86.50                    164                 1  1
  142    83    71  05234.17.2335  AB 12 Blatt Alfred               9 15:11:35       1415.122 79.45 70.92 68.18              148 122.46  600  2  2  1
  143          28  02193.17.0792  OG 05 Seibert, Herbert          11 14:52:15       1414.829 79.30       61.43              223  61.43  330  1     1
  144    84    72  05010.17.1801  AB 10 Pöllath Anton              3 15:13:08       1413.710 79.15 70.57 67.73              203 171.11  679  3  3  1
  145     5     4  07726.17.0092  ST 07 Marx Heinz u.Bernd    28/  7 14:49:18       1413.341 79.01 97.01 97.06    M         160  97.06  320  1  1  1
  146    85    73  05233.17.0584  AB 05 Fam.M.Elbert               6 15:07:55     1 1413.311 78.86 70.21 67.27 V            156 175.83  788  3  3  1
  147          29  05080.17.0665  OG 18 Klement R+M               12 15:06:45       1413.094 78.72       60.00              149  60.00  330  1     1
  148    86    74  05234.17.2333  AB 12 Blatt Alfred              10 15:11:57       1413.062 78.57 69.86 66.82              151 167.96  679  3  3  1
  149          30  05080.17.0563  OG 18 Klement R+M               13 15:06:46       1412.999 78.43       58.57              150  58.57  330  1     1
  150          31  05080.17.0648  OG 18 Klement R+M               14 15:06:47       1412.903 78.28       57.14              169  57.14  330  1     1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  151    87    75  05234.17.2305  AB 12 Blatt Alfred              11 15:12:01       1412.688 78.13 69.50 66.36              152 159.26  600  2  2  1
  152    88    76  05234.17.2429  AB 12 Blatt Alfred              12 15:12:05       1412.315 77.99 69.15 65.91              158 116.43  600  2  2  1
  153    89    77  05234.17.2589  AB 12 Spatz Walfried            15 15:11:44       1412.153 77.84 68.79 65.45              207 208.71  679  3  3  1
  154          32  02415.17.0032  OG 12 Roeder Thomas         24/ 11 14:42:08     1 1411.996 77.70       55.71 V            155  55.71  330  1     1
  155          33  02415.17.0049  OG 12 Roeder Thomas              2 14:42:11     1 1411.679 77.55       54.29 V            263  54.29  330  1     1
  156    90    78  05233.17.0571  AB 05 Fam.M.Elbert               7 15:08:16     1 1411.319 77.41 68.44 65.00 V            226 311.57 1040  5  5  1
  157    29        09693.17.0127  BO 10 Bernert Hans               6 14:34:18       1411.227 77.26 86.00                    222                 1  1
  158    91    79  05234.17.2354  AB 12 Blatt Alfred              13 15:12:17       1411.195 77.11 68.09 64.55              173  72.52  679  3  3  1
  159    92    80  05010.17.1450  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      14 15:10:32       1410.742 76.97 67.73 64.09              172 157.68  657  3  3  1
  160     6     5  07726.17.0011  ST 07 Marx Heinz u.Bernd         2 14:49:47       1410.368 76.82 96.27 96.08              230  96.08  320  1  1  1

  161          34  05950.17.2147  OG 19 Doelcher, Walter           2 14:52:35     1 1410.198 76.68       52.86              310  52.86  330  1     1
  162    93    81  01751.17.0833  AB 17 Wissel Reinhard            8 15:18:08    -1 1409.886 76.53 67.38 63.64              163 219.25  679  3  3  1
  163    94    82  01751.17.0754  AB 17 Wissel Reinhard            9 15:18:14    -1 1409.340 76.38 67.02 63.18              166 160.75  679  3  3  1
  164    30        09693.17.0037  BO 10 Becke Stefan               9 14:35:12       1408.857 76.24 85.50                    171                 1  1
  165    95        05611.17.0816  MA 03 SG Birk H+O                4 15:08:17    -1 1408.707 76.09 66.67                    254  11.46  239  1  2  1
  166    96    83  01751.17.0741  AB 17 Wissel Reinhard           10 15:18:22    -1 1408.612 75.95 66.31 62.73              224  97.80  600  2  2  1
  167    97    84  05031.17.7031  AB 03 Schnarr Eugen              6 15:08:13       1408.568 75.80 65.96 62.27              168 118.25  788  3  3  1
  168    98    85  05031.17.7141  AB 03 Schnarr Eugen              7 15:08:14       1408.473 75.66 65.60 61.82              174 161.36  788  3  3  1
  169          35  05080.17.0773  OG 18 Klement R+M               15 15:07:35       1408.338 75.51       51.43              178  51.43  330  1     1
  170    99        05417.17.0134  SP 05 Schnack Winfried           3 15:14:12       1408.277 75.36 65.25                    204                 4  1

  171    31        09693.17.0314  BO 10 Becke Stefan              10 14:35:25       1407.440 75.22 85.00                    196                 1  1
  172   100    86  05010.17.1435  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      15 15:11:08       1407.372 75.07 64.89 61.36              181  61.36  354  1  1  1
  173   101    87  05234.17.2436  AB 12 Blatt Alfred              14 15:13:00       1407.198 74.93 64.54 60.91              175 124.69  606  3  3  1
  174   102    88  05031.17.7134  AB 03 Schnarr Eugen              8 15:08:28       1407.151 74.78 64.18 60.45              176  60.45  354  1  1  1
  175   103    89  05234.17.2367  AB 12 Blatt Alfred              15 15:13:04       1406.827 74.64 63.83 60.00              180 216.00  903  4  4  1
  176   104    90  05031.17.7308  AB 03 Schnarr Eugen              9 15:08:36       1406.396 74.49 63.48 59.55              179 179.33  788  3  3  1
  177     7     6  08579.17.0269  ST 01 SG Krolak                  4 14:47:23       1406.224 74.34 95.52 95.10              190  95.10  320  1  1  1
  178          36  05080.17.0573  OG 18 Klement R+M               16 15:07:58       1406.161 74.20       50.00              192  50.00  330  1     1
  179   105    91  05031.17.7036  AB 03 Schnarr Eugen             10 15:08:40       1406.019 74.05 63.12 59.09              182  59.09  354  1  1  1
  180   106    92  05234.17.2368  AB 12 Blatt Alfred              16 15:13:20       1405.346 73.91 62.77 58.64              187 168.42  852  4  4  1

  181   107    93  RP521.17.6430  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      16 15:11:32       1405.134 73.76 62.41 58.18              197 156.61  715  3  3  1
  182   108    94  05031.17.7013  AB 03 Schnarr Eugen             11 15:08:53       1404.795 73.62 62.06 57.73              188 126.00  600  2  2  1
  183    32        01976.17.0859  BE 04 Gudz, Yevheniy             5 14:19:12       1404.684 73.47 84.50                    184                 1  1
  184    33        03083.17.0291  BE 04 Gudz, Yevheniy             6 14:19:13       1404.566 73.32 84.00                    185                 1  1
  185    34        03083.17.0362  BE 04 Gudz, Yevheniy             7 14:19:14       1404.449 73.18 83.50                    235                 1  1
  186   109        05477.17.0347  MA 02 SG Rachor&Kruml            3 15:08:50     1 1404.396 73.03 61.70                    225  76.04  239  1  2  1
  187   110    95  05234.17.2403  AB 12 Blatt Alfred              17 15:13:31       1404.330 72.89 61.35 57.27 V            191 299.15 1040  5  5  1
  188   111    96  05031.17.7397  AB 03 Schnarr Eugen             12 15:09:02       1403.949 72.74 60.99 56.82              188 128.78  788  3  3  1
  188   111    96  05031.17.7241  AB 03 Schnarr Eugen             13 15:09:02       1403.949 72.74 60.99 56.82              193 252.80  925  4  4  1
  190     8     7  08579.17.0274  ST 01 SG Krolak                  5 14:47:46       1403.858 72.45 94.78 94.12              240  94.12  320  1  1  1

  191   113    98  05234.17.2346  AB 12 Blatt Alfred              18 15:13:39       1403.592 72.30 60.28 55.91              219  68.71  469  2  2  1
  192          37  05080.17.0576  OG 18 Klement R+M               17 15:08:34       1402.767 72.16       48.57              195  48.57  330  1     1
  193   114    99  05031.17.7207  AB 03 Schnarr Eugen             14 15:09:15       1402.728 72.01 59.93 55.45              194 214.16  737  3  3  1
  194   115   100  05031.17.7043  AB 03 Schnarr Eugen             15 15:09:16       1402.634 71.87 59.57 55.00              216 232.57  788  3  3  1
  195          38  05080.17.0523  OG 18 Klement R+M               18 15:08:36       1402.578 71.72       47.14 V            200  47.14  330  1     1
  196    35        09693.17.0054  BO 10 Becke Stefan              11 14:36:10       1402.557 71.57 83.00                    218                 1  1
  197   116   101  05010.17.1461  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      17 15:12:00       1402.532 71.43 59.22 54.55 V            198 165.76 1040  5  5  1
  198   117   102  RP521.17.6428  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      18 15:12:01       1402.439 71.28 58.87 54.09              198 136.66  715  3  3  1
  198   117   102  RP520.17.5222  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      19 15:12:01       1402.439 71.28 58.87 54.09              206 130.45  903  4  4  1
  200          39  05080.17.0541  OG 18 Klement R+M               19 15:08:39       1402.296 70.99       45.71              221  45.71  330  1     1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCDAM  näPr AS             FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  201    36        08275.17.0549  BO 08 Schaffert G.+H.            5 14:31:33       1401.877 70.85 82.50                    232                 1  1
  202   119        05054.17.0137  MA 08 SickenbergerP&S&M          2 15:09:43    -1 1401.674 70.70 58.16       V                                1  1
  203   120   104  05010.17.1853  AB 10 Pöllath Anton              4 15:15:19       1401.620 70.55 57.80 53.18              391 170.91  794  4  4  1
  204   121        05417.17.0177  SP 05 Schnack Winfried           4 15:15:30       1401.112 70.41 57.45                    204 115.46  451  3  5  1
  204   121        05417.17.0150  SP 05 Schnack Winfried           5 15:15:30       1401.112 70.41 57.45                    207 149.84  336  2  3  1
  206   123   105  05010.17.1541  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      20 15:12:17       1400.957 70.12 56.74 52.73              228  52.73  354  1  2  1
  207   124   106  05234.17.2618  AB 12 Spatz Walfried            16 15:13:47       1400.746 69.97 56.38 52.27              215 128.10  903  4  4  1
  207   124        05417.17.0198  SP 05 Schnack Winfried           6 15:15:34       1400.746 69.97 56.38                    209 107.19  562  3  5  1
  209   126        05417.17.0155  SP 05 Schnack Winfried           7 15:15:35       1400.655 69.68 55.67                    211  93.24  336  2  4  1
  210   127        04522.17.0732  VS 02 SG Harnischfeger           4 15:20:09       1400.619 69.53 55.32                    381  79.54  575  3  2  1

  211   128        05417.17.0127  SP 05 Schnack Winfried           8 15:15:38       1400.381 69.39 54.96                    212                 1  1
  212   129        05417.17.0159  SP 05 Schnack Winfried           9 15:15:43       1399.924 69.24 54.61                    214  77.07  562  3  4  1
  213    37        07011.17.0157  VI 02 Hoock Richard         75/ 22 14:28:14       1399.819 69.10 82.00                    321                 1  1
  214   130        05417.17.0106  SP 05 Schnack Winfried          10 15:15:46       1399.651 68.95 54.26                    280 141.89  368  2  3  1
  215   131   107  01751.17.0885  AB 12 Spatz Walfried            17 15:14:00       1399.551 68.80 53.90 51.82              293  70.26  542  2  2  1
  216   132   108  05031.17.7061  AB 03 Schnarr Eugen             16 15:09:50       1399.453 68.66 53.55 51.36              251 129.32  542  2  2  1
  217   133   109  05056.17.0585  AB 16 Burger Kh.+ F.             2 15:12:10       1399.273 68.51 53.19 50.91              292 139.35  737  3  3  1
  218    38        09693.17.0301  BO 10 Becke Stefan              12 14:36:43       1398.997 68.37 81.50                    275                 1  1
  219   134   110  05234.17.2342  AB 12 Blatt Alfred              19 15:14:30       1398.904 68.22 52.84 50.45              227  60.05  600  2  2  1
  220   135   111  05010.17.1708  AB 10 Ledwig D.+ M.              5 15:12:40     1 1398.624 68.08 52.48 50.00              268 155.80  737  3  3  1

  221          40  05080.17.0607  OG 18 Klement R+M               20 15:09:20       1398.453 67.93       44.29              274  44.29  330  1     1
  222    39        09693.17.0156  BO 10 Bernert Hans               7 14:36:16       1398.394 67.78 81.00                    296                 1  1
  223          41  02193.17.0799  OG 05 Seibert, Herbert          12 14:55:00       1398.272 67.64       42.86              386  42.86  330  1     1
  224   136   112  01751.17.0821  AB 17 Wissel Reinhard           11 15:20:17    -1 1398.239 67.49 52.13 49.55              238 182.00  788  3  4  1
  225   137        05477.17.0361  MA 02 SG Rachor&Kruml            4 15:09:56     1 1398.216 67.35 51.77                    249                 1  1
  226   138   113  05233.17.0581  AB 05 Fam.M.Elbert               8 15:10:36     1 1398.179 67.20 51.42 49.09 V            284 232.75 1040  5  5  1
  227   139   114  05234.17.2422  AB 12 Blatt Alfred              20 15:14:38       1398.171 67.06 51.06 48.64              242 156.33  606  3  3  1
  228   140   115  05010.17.1521  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      21 15:12:49       1398.001 66.91 50.71 48.18 V            356 267.19  903  4  4  1
  229     9     8  00434.17.0140  ST 01 Neubert Günter        41/ 18 14:48:56     1 1397.764 66.76 94.03 93.14              277  93.14  320  1  1  1
  230    10     9  07726.17.0035  ST 07 Marx Heinz u.Bernd         3 14:51:53       1397.595 66.62 93.28 92.16                   92.16  320  1  1  1

  231          42  08585.17.0208W OG 19 Deigner, Toni              3 14:56:53       1397.279 66.47       41.43 V            234  41.43  330  1     1
  232    40        08275.17.0480  BO 08 Schaffert G.+H.            6 14:32:15       1397.253 66.33 80.50                    233                 1  1
  233    41        08275.17.0470  BO 08 Schaffert G.+H.            7 14:32:16       1397.144 66.18 80.00                    236                 1  1
  234          43  05950.17.2019W OG 19 Deigner, Toni              4 14:56:55       1397.082 66.03       40.00              352  40.00  330  1     1
  235    42        03083.17.0298  BE 04 Gudz, Yevheniy             8 14:20:18       1396.970 65.89 79.50                    327                 1  1
  236    43        08275.17.0546  BO 08 Schaffert G.+H.            8 14:32:18       1396.924 65.74 79.00                    241                 1  1
  237   141        08681.17.0991  SP 05 Schnack R. u. A.      12/  4 15:19:52     1 1396.865 65.60 50.35       V            239   1.20  253  1  2  1
  238   142   116  01751.17.0767  AB 17 Wissel Reinhard           12 15:20:34    -1 1396.718 65.45 50.00 47.73              267 263.43  794  4  4  1
  239   143        05417.17.0055  SP 05 Schnack R. u. A.           2 15:19:55     1 1396.597 65.31 49.65                    355  21.09  194  1  2  1
  240    11    10  08579.17.0288  ST 01 SG Krolak                  6 14:49:01       1396.195 65.16 92.54 91.18              365  91.18  320  1  1  1

  241    44        08275.17.0545  BO 08 Schaffert G.+H.            9 14:32:29       1395.719 65.01 78.50                    256                 1  1
  242   144   117  05234.17.2359  AB 12 Blatt Alfred              21 15:15:08       1395.431 64.87 49.29 47.27 V            246 308.13 1040  5  5  1
  243   145   118  05190.17.0273  AB 08 Kihn Michael               4 15:22:23    -1 1395.303 64.72 48.94 46.82 V            244 330.59 1040  5  5  1
  244   146   119  05190.17.0244  AB 08 Kihn Michael               5 15:22:25    -1 1395.126 64.58 48.58 46.36              244 123.68  852  4  4  1
  244   146   119  05190.17.0183  AB 08 Kihn Michael               6 15:22:25    -1 1395.126 64.58 48.58 46.36              347  62.47  657  3  3  1
  246   148   121  05234.17.2410  AB 12 Blatt Alfred              22 15:15:12       1395.067 64.29 47.87 45.45              250 100.94  469  2  2  1
  247    12        04924.17.1001  DA 03 Merschroth Zickl.Bau       2 14:40:06     1 1394.356 64.14 91.79                    311                 1  1
  248    13    11  00434.17.0415  ST 01 Mendecki Arkadiusz    43/ 22 14:50:46       1393.641 63.99 91.04 90.20              260  90.20  320  1  1  1
  249   149        05477.17.0317  MA 02 SG Rachor&Kruml            5 15:10:46     1 1393.569 63.85 47.52                    261                 2  1
  250   150   122  05234.17.2323  AB 12 Blatt Alfred              23 15:15:29       1393.519 63.70 47.16 45.00              281 121.30  657  3  3  1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  251   151   123  05031.17.7136  AB 03 Schnarr Eugen             17 15:10:54       1393.503 63.56 46.81 44.55 V            255 263.60  925  4  4  1
  252    45        06380.17.1171  VI 02 Winkler Manfred        9/  5 14:29:32       1393.501 63.41 78.00                    493                 1  1
  253   152   124  05190.17.0118  AB 17 Winter,Christoph           2 15:20:39       1393.424 63.27 46.45 44.09              257 154.77  903  4  4  1
  254   153        05611.17.0885  MA 03 SG Birk H+O                5 15:11:01    -1 1393.367 63.12 46.10                    332                 1  1
  255   154   125  05031.17.7209  AB 03 Schnarr Eugen             18 15:10:56       1393.318 62.97 45.74 43.64              269 123.70  542  2  2  1
  256    46        08275.17.0577  BO 08 Schaffert G.+H.           10 14:32:51       1393.315 62.83 77.50                    271                 1  1
  257   155   126  01751.17.0798  AB 17 Winter,Christoph           3 15:20:42       1393.157 62.68 45.39 43.18              259 199.07  852  4  4  1
  258    47        08867.17.0534  BÜ 10 Berg, Jakob                3 14:25:59       1393.059 62.54 77.00                    262                 1  1
  259   156   127  01751.17.0543  AB 17 Winter,Christoph           4 15:20:44       1392.979 62.39 45.04 42.73              345  95.21  491  2  2  1
  260    14    12  02105.17.0585  ST 01 Mendecki Arkadiusz         2 14:50:53       1392.937 62.24 90.30 89.22 V            323  89.22  320  1  1  1

  261   157        05477.17.0368  MA 02 SG Rachor&Kruml            6 15:10:54     1 1392.829 62.10 44.68                    433  95.83  239  1  2  1
  262    48        08867.17.0391  BÜ 10 Berg, Jakob                4 14:26:06       1392.271 61.95 76.50                    266                 1  1
  263          44  02415.17.0055  OG 12 Roeder Thomas              3 14:45:17     1 1392.255 61.81       38.57 V            265  38.57  330  1     1
  264   158        00813.17.1686  VS 10 Bednarz Alex+Rainer        2 15:18:27       1391.832 61.66 44.33       V                223.30  722  4  5  1
  265          45  02415.17.0030  OG 12 Roeder Thomas              4 14:45:22     1 1391.740 61.52       37.14              452  37.14  330  1     1
  266    49        08867.17.0363  BÜ 10 Berg, Jakob                5 14:26:12       1391.596 61.37 76.00       V            501                 1  1
  267   159   128  01751.17.0811  AB 17 Wissel Reinhard           13 15:21:38    -1 1391.024 61.22 43.97 42.27              285 109.30  491  2  2  1
  268   160   129  05010.17.1735  AB 10 Ledwig D.+ M.              6 15:14:04     1 1390.918 61.08 43.62 41.82              270 154.83  606  3  3  1
  269   161   130  05031.17.7231  AB 03 Schnarr Eugen             19 15:11:22       1390.916 60.93 43.26 41.36              272  48.12  679  3  3  1
  270   162   131  05010.17.1678  AB 10 Ledwig D.+ M.              7 15:14:08     1 1390.553 60.79 42.91 40.91              326 159.76  903  4  4  1

  271    50        08275.17.0463  BO 08 Schaffert G.+H.           11 14:33:17       1390.484 60.64 75.50                    295                 1  1
  272   163   132  05031.17.7442  AB 03 Schnarr Eugen             20 15:11:27       1390.455 60.50 42.55 40.45              273  61.12  600  2  2  1
  273   164   133  05031.17.7113  AB 03 Schnarr Eugen             21 15:11:28       1390.363 60.35 42.20 40.00              283 139.16  600  2  2  1
  274          46  05080.17.0754  OG 18 Klement R+M               21 15:10:51       1389.998 60.20       35.71              279  35.71  330  1     1
  275    51        09693.17.0009  BO 10 Becke Stefan              13 14:38:08       1389.911 60.06 75.00       V            278                 1  1
  276   165   134  05145.17.0346  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.       4 15:14:56       1389.175 59.91 41.84 39.55              322 156.22  903  4  4  1
  277    15    13  00434.17.0118  ST 01 Neubert Günter             2 14:50:25     1 1388.766 59.77 89.55 88.24              613  88.24  320  1  1  1
  278    52        09693.17.0083  BO 10 Becke Stefan              14 14:38:19       1388.744 59.62 74.50                    286                 1  1
  279          47  05080.17.0779  OG 18 Klement R+M               22 15:11:06       1388.614 59.48       34.29 V            318  34.29  330  1     1
  280   166        05417.17.0191  SP 05 Schnack Winfried          11 15:17:50       1388.432 59.33 41.49                    378 161.13  451  3  4  1

  281   167   135  05234.17.2369  AB 12 Blatt Alfred              24 15:16:27       1388.267 59.18 41.13 39.09              282  72.06  491  2  2  1
  282   168   136  05234.17.2387  AB 12 Blatt Alfred              25 15:16:29       1388.086 59.04 40.78 38.64 V            287 327.85 1040  5  5  1
  283   169   137  05031.17.7183  AB 03 Schnarr Eugen             22 15:11:53       1388.063 58.89 40.43 38.18              305 122.94  600  2  2  1
  284   170   138  05233.17.0616  AB 05 Fam.M.Elbert               9 15:12:27     1 1387.934 58.75 40.07 37.73              312 134.60  600  2  2  1
  285   171   139  01751.17.0742  AB 17 Wissel Reinhard           14 15:22:13    -1 1387.929 58.60 39.72 37.27              289  73.25  469  2  2  1
  286    53        09693.17.0098  BO 10 Becke Stefan              15 14:38:27       1387.897 58.45 74.00                    325                 1  1
  287   172   140  05234.17.2432  AB 12 Blatt Alfred              26 15:16:32       1387.816 58.31 39.36 36.82              287  52.62  657  3  3  1
  287   172   140  05234.17.2304  AB 12 Blatt Alfred              27 15:16:32       1387.816 58.31 39.36 36.82              291 101.67  715  3  3  1
  289   174   142  01751.17.0765  AB 17 Wissel Reinhard           15 15:22:15    -1 1387.753 58.02 38.65 35.91              290 156.05  679  3  3  1
  290   175   143  01751.17.0849  AB 17 Wissel Reinhard           16 15:22:16    -1 1387.664 57.87 38.30 35.45 V            314 186.50  852  4  4  1

  291   176   144  05234.17.2329  AB 12 Blatt Alfred              28 15:16:34       1387.635 57.73 37.94 35.00              307  35.00  354  1  1  1
  292   177   145  05056.17.0564  AB 16 Burger Kh.+ F.             3 15:14:19       1387.443 57.58 37.59 34.55              416 124.80  491  2  2  1
  293   178   146  05234.17.2646  AB 12 Spatz Walfried            18 15:16:18       1386.992 57.43 37.23 34.09              294 117.15  542  2  2  1
  294   179   147  05234.17.2608  AB 12 Spatz Walfried            19 15:16:22       1386.631 57.29 36.88 33.64              297 118.65  542  2  2  1
  295    54        08275.17.0580  BO 08 Schaffert G.+H.           12 14:33:53       1386.583 57.14 73.50                    299                 1  1
  296    55        09693.17.0107  BO 10 Bernert Hans               8 14:38:08       1386.427 57.00 73.00                    298                 1  1
  297   180   148  05234.17.2658  AB 12 Spatz Walfried            20 15:16:26       1386.271 56.85 36.52 33.18              302  69.77  469  2  2  1
  298    56        09693.17.0149  BO 10 Bernert Hans               9 14:38:10       1386.215 56.71 72.50                    300                 1  1
  299    57        08275.17.0527  BO 08 Schaffert G.+H.           13 14:33:57       1386.151 56.56 72.00                    361                 1  1
  300    58        09693.17.0108  BO 10 Bernert Hans              10 14:38:13       1385.898 56.41 71.50                    303                 1  1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  301    16    14  00434.17.0227  ST 01 Dittmann Jürgen       46/ 15 14:50:44       1385.842 56.27 88.81 87.25              383  87.25  320  1  1  1
  302   181   149  05234.17.2639  AB 12 Spatz Walfried            21 15:16:31       1385.820 56.12 36.17 32.73              315 175.47  679  3  3  1
  303    59        09693.17.0183  BO 10 Bernert Hans              11 14:38:16       1385.580 55.98 71.00       V            304                 1  1
  304    60        09693.17.0166  BO 10 Bernert Hans              12 14:38:17       1385.475 55.83 70.50                    306                 1  1
  305   182   150  05031.17.7205  AB 03 Schnarr Eugen             23 15:12:23       1385.313 55.69 35.82 32.27              364  80.33  679  3  3  1
  306    61        09693.17.0146  BO 10 Bernert Hans              13 14:38:19       1385.263 55.54 70.00                    308                 1  1
  307   183   151  05234.17.2317  AB 12 Blatt Alfred              29 15:17:01       1385.206 55.39 35.46 31.82              331 112.35  788  3  3  1
  308    62        09693.17.0186  BO 10 Bernert Hans              14 14:38:20       1385.157 55.25 69.50                    309                 1  1
  309    63        09693.17.0158  BO 10 Bernert Hans              15 14:38:21       1385.052 55.10 69.00                    316                 1  1
  310          48  05950.17.2175  OG 19 Doelcher, Walter           3 14:56:53     1 1384.601 54.96       32.86              399  32.86  330  1     1

  311    17        02780.17.0338  DA 03 Merschroth Zickl.Bau       3 14:41:45     1 1383.982 54.81 88.06                    350                 1  1
  312   184   152  05233.17.0574  AB 05 Fam.M.Elbert              10 15:13:15     1 1383.550 54.66 35.11 31.36 V            313 244.63  925  4  4  1
  313   185   153  05233.17.0635  AB 05 Fam.M.Elbert              11 15:13:16     1 1383.459 54.52 34.75 30.91              411  81.22  600  2  2  1
  314   186   154  01751.17.0824  AB 17 Wissel Reinhard           17 15:23:06    -1 1383.269 54.37 34.40 30.45              419 250.33  852  4  4  1
  315   187   155  05234.17.2688  AB 12 Spatz Walfried            22 15:17:02       1383.035 54.23 34.04 30.00              324  50.74  491  2  2  1
  316    64        09693.17.0188  BO 10 Bernert Hans              16 14:38:43       1382.730 54.08 68.50       V            389                 1  1
  317   188   156  05263.17.0333  AB 02 Bergmann Herbert      12/  4 15:08:23       1382.565 53.94 33.69 29.55              557  29.55  354  1  1  1
  318          49  05080.17.0540  OG 18 Klement R+M               23 15:12:16       1382.192 53.79       31.43              318  31.43  330  1     1
  318          49  05080.17.0524  OG 18 Klement R+M               24 15:12:16       1382.192 53.79       31.43 V            320  31.43  330  1     1
  320          51  05080.17.0663  OG 18 Klement R+M               25 15:12:17       1382.101 53.50       28.57              329  28.57  330  1     1

  321    65        07011.17.0165  VI 02 Hoock Richard              2 14:30:58       1381.683 53.35 68.00                    334                 1  1
  322   189   157  05145.17.0351  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.       5 15:16:19       1381.678 53.21 33.33 29.09 V            353 225.52  925  4  4  1
  323    18    15  00434.17.0420  ST 01 Mendecki Arkadiusz         3 14:52:46       1381.667 53.06 87.31 86.27              430  86.27  320  1  1  1
  324   190   158  05234.17.2652  AB 12 Spatz Walfried            23 15:17:19       1381.512 52.92 32.98 28.64              354  80.47  469  2  2  1
  325    66        09693.17.0014  BO 10 Becke Stefan              16 14:39:28       1381.467 52.77 67.50                    337                 1  1
  326   191   159  05010.17.1650  AB 10 Ledwig D.+ M.              8 15:15:50     1 1381.313 52.62 32.62 28.18              328  54.96  491  2  2  1
  327    67        03083.17.0317  BE 04 Gudz, Yevheniy             9 14:22:35       1381.224 52.48 67.00                    415                 1  1
  328   192   160  05010.17.1775  AB 10 Ledwig D.+ M.              9 15:15:53     1 1381.043 52.33 32.27 27.73              346 163.96  903  4  4  1
  329          52  05080.17.0519  OG 18 Klement R+M               26 15:12:29       1381.006 52.19       27.14              329  27.14  330  1     1
  329          52  05080.17.0516  OG 18 Klement R+M               27 15:12:29       1381.006 52.19       27.14              436  27.14  330  1     1

  331   193   161  05234.17.2310  AB 12 Blatt Alfred              30 15:17:49       1380.908 51.90 31.91 27.27              340 154.98  903  4  4  1
  332   194        09037.17.0513  MA 03 SG Birk H+O                6 15:13:18    -1 1380.805 51.75 31.56                    552                 2  1
  333          54  03082.17.0228  OG 16 Lange, Andreas             3 15:05:00     1 1380.780 51.60       24.29              450  24.29  330  1     1
  334    68        06380.17.1050  VI 02 Hoock Richard              3 14:31:08       1380.592 51.46 66.50                    334                 1  1
  334    68        03089.17.0258  VI 02 Hoock Richard              4 14:31:08       1380.592 51.46 66.50                    336                 1  1
  336    70        03089.17.0269  VI 02 Hoock Richard              5 14:31:09       1380.483 51.17 65.50                    351                 1  1
  337    71        09693.17.0321  BO 10 Becke Stefan              17 14:39:38       1380.419 51.02 65.00                    338                 1  1
  338    72        09693.17.0018  BO 10 Becke Stefan              18 14:39:45       1379.686 50.87 64.50                    339                 1  1
  339    73        09693.17.0033  BO 10 Becke Stefan              19 14:39:46       1379.581 50.73 64.00       V            341                 1  1
  340   195   162  05234.17.2312  AB 12 Blatt Alfred              31 15:18:12       1378.857 50.58 31.21 26.82              342  96.56  788  3  3  1

  341    74        09693.17.0015  BO 10 Becke Stefan              20 14:39:53       1378.849 50.44 63.50                    384                 1  1
  342   196   163  05234.17.2441  AB 12 Blatt Alfred              32 15:18:14       1378.679 50.29 30.85 26.36              344  81.16  491  2  2  1
  343   197        04522.17.0023  VS 02 Harnischfeger M.       7/  2 15:22:23       1378.639 50.15 30.50                    406 125.30  451  2  3  1
  344   198   164  05234.17.2404  AB 12 Blatt Alfred              33 15:18:19       1378.235 50.00 30.14 25.91              388 113.73  788  3  3  1
  345   199   165  01751.17.0558  AB 17 Winter,Christoph           5 15:23:36       1377.830 49.85 29.79 25.45              348  42.01  491  2  2  1
  346   200   166  05010.17.1727  AB 10 Ledwig D.+ M.             10 15:16:29     1 1377.813 49.71 29.43 25.00              367 176.24  679  3  3  1
  347   201   167  05190.17.0266  AB 08 Kihn Michael               7 15:25:44    -1 1377.712 49.56 29.08 24.55              349 102.87  657  3  3  1
  348   202   168  05269.17.1027  AB 17 Winter,Christoph           6 15:23:38       1377.656 49.42 28.72 24.09              440 147.73  852  4  4  1
  349   203   169  05190.17.0253  AB 08 Kihn Michael               8 15:25:45    -1 1377.625 49.27 28.37 23.64              359 151.24  679  3  3  1
  350    19        04924.17.0837  DA 03 Merschroth Zickl.Bau       4 14:42:47     1 1377.563 49.13 86.57                    395                 1  1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCDAM  näPr AS             FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  351    75        07011.17.0156  VI 02 Hoock Richard              6 14:31:38       1377.330 48.98 63.00                    485                 1  1
  352          55  05950.17.2035  OG 19 Deigner, Toni              5 15:00:21       1377.125 48.83       22.86              357  22.86  330  1     1
  353   204   170  05145.17.0348  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.       6 15:17:14       1376.754 48.69 28.01 23.18              377  53.21  469  2  2  1
  354   205   171  05234.17.2597  AB 12 Spatz Walfried            24 15:18:14       1376.608 48.54 27.66 22.73              429 106.79  491  2  2  1
  355   206        05417.17.0020  SP 05 Schnack R. u. A.           3 15:23:42     1 1376.561 48.40 27.30                    616  57.72  115  1  3  1
  356   207   172  02254.17.0706  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      22 15:16:47       1376.406 48.25 26.95 22.27              358  40.26  469  2  2  1
  357          56  05950.17.2054W OG 19 Deigner, Toni              6 15:00:29       1376.361 48.10       21.43              362  21.43  330  1     1
  358   208   173  05010.17.1556  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      23 15:16:48       1376.316 47.96 26.60 21.82              360 111.63  542  2  2  1
  359   209   174  05190.17.0246  AB 08 Kihn Michael               9 15:26:01    -1 1376.244 47.81 26.24 21.36              372 204.22 1040  5  5  1
  360   210   175  05010.17.1580  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      24 15:16:49       1376.227 47.67 25.89 20.91              363 114.56  788  3  4  1

  361    76        08275.17.0568  BO 08 Schaffert G.+H.           14 14:35:30       1376.181 47.52 62.50                    366                 1  1
  362          57  05950.17.2088W OG 19 Deigner, Toni              7 15:00:32       1376.075 47.38       20.00 V            401  20.00  330  1     1
  363   211   176  RP520.17.3534  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      25 15:16:51       1376.048 47.23 25.53 20.45 V            368 179.88  903  4  4  1
  364   212   177  05031.17.7126  AB 03 Schnarr Eugen             24 15:14:05       1376.045 47.08 25.18 20.00              373 144.55  788  3  3  1
  365    20    16  08579.17.0275  ST 01 SG Krolak                  7 14:52:23       1375.968 46.94 85.82 85.29              376  85.29  320  1  1  1
  366    77        08275.17.0477  BO 08 Schaffert G.+H.           15 14:35:33       1375.862 46.79 62.00       V            371                 1  1
  367   213   178  05010.17.1608  AB 10 Ledwig D.+ M.             11 15:16:51     1 1375.846 46.65 24.82 19.55              380  19.55  354  1  1  1
  368   214   179  05010.17.1467  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      26 15:16:54       1375.780 46.50 24.47 19.09              368  41.28  542  2  2  1
  368   214   179  05010.17.1443  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      27 15:16:54       1375.780 46.50 24.47 19.09              368 153.17  715  3  4  1
  368   214   179  05010.17.1427  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      28 15:16:54       1375.780 46.50 24.47 19.09              375  30.93  542  2  2  1

  371    78        08275.17.0575  BO 08 Schaffert G.+H.           16 14:35:34       1375.755 46.06 61.50                    374                 1  1
  372   217   182  05190.17.0279  AB 08 Kihn Michael              10 15:26:07    -1 1375.727 45.92 23.40 17.73              475  39.62  788  3  3  1
  373   218   183  05031.17.7372  AB 03 Schnarr Eugen             25 15:14:09       1375.684 45.77 23.05 17.27              447  87.00  600  2  2  1
  374    79        08275.17.0563  BO 08 Schaffert G.+H.           17 14:35:35       1375.649 45.63 61.00                    431                 1  1
  375   219   184  05010.17.1511  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      29 15:16:57       1375.513 45.48 22.70 16.82              379 115.40  788  3  3  1
  376    21    17  00434.17.0047  ST 01 SG Krolak                  8 14:52:28       1375.475 45.34 85.07 84.31              601  84.31  320  1  1  1
  377   220   185  07771.17.0490  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.       7 15:17:29       1375.417 45.19 22.34 16.36              385  50.39  542  2  2  1
  378   221        05417.17.0151  SP 05 Schnack Winfried          12 15:20:17       1375.363 45.04 21.99                    443  54.99  336  2  3  1
  379   222   186  RP521.17.6424  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      30 15:16:59       1375.334 44.90 21.63 15.91              382 118.24  715  3  3  1
  380   223   187  05010.17.1730  AB 10 Ledwig D.+ M.             12 15:16:57     1 1375.311 44.75 21.28 15.45              405  21.09  600  2  2  1

  381   224        04522.17.0730  VS 02 SG Harnischfeger           5 15:24:57       1375.244 44.61 20.92                    504 191.36  525  3  4  1
  382   225   188  05010.17.1600  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      31 15:17:01       1375.156 44.46 20.57 15.00              390 111.13  715  3  3  1
  383    22    18  00434.17.0211  ST 01 Dittmann Jürgen            2 14:52:32       1375.115 44.31 84.33 83.33              518  83.33  320  1  1  1
  384    80        09693.17.0371  BO 10 Becke Stefan              21 14:40:29       1375.097 44.17 60.50                    387                 1  1
  385   226   189  03277.17.0096  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.       8 15:17:34       1374.972 44.02 20.21 14.55              393  63.28  542  2  2  1
  386          58  02193.17.0791  OG 05 Seibert, Herbert          13 14:58:59       1374.966 43.88       18.57              425  18.57  330  1     1
  387    81        05297.17.1407  BO 10 Becke Stefan              22 14:40:32       1374.785 43.73 60.00                    394                 1  1
  388   227   190  05234.17.2374  AB 12 Blatt Alfred              34 15:19:01       1374.510 43.59 19.86 14.09              412 183.45  925  4  4  1
  389    82        09693.17.0112  BO 10 Bernert Hans              17 14:40:02       1374.455 43.44 59.50                    480                 1  1
  390   228   191  05010.17.1445  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      32 15:17:09       1374.443 43.29 19.50 13.64              403 129.20  606  3  3  1

  391   229   192  05010.17.1865  AB 10 Pöllath Anton              5 15:20:22       1374.435 43.15 19.15 13.18                   39.07  600  2  2  1
  392    23    19  00434.17.0571  ST 01 Emich Willi           27/  7 14:52:37     1 1374.420 43.00 83.58 82.35              437  82.35  320  1  1  1
  393   230   193  05145.17.0347  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.       9 15:17:42       1374.261 42.86 18.79 12.73              463  64.50  600  2  2  1
  394    83        09693.17.0061  BO 10 Becke Stefan              23 14:40:39       1374.058 42.71 59.00                    396                 1  1
  395    24        02780.17.0326  DA 03 Merschroth Zickl.Bau       5 14:43:22     1 1373.966 42.57 82.84                    471                 1  1
  396    84        05297.17.1408  BO 10 Becke Stefan              24 14:40:42       1373.747 42.42 58.50                    396                 1  1
  396    84        09693.17.0302  BO 10 Becke Stefan              25 14:40:42       1373.747 42.42 58.50                    400                 1  1
  398   231   194  01751.17.0637  AB 17 Kölln Norbert              3 15:27:10    -1 1373.535 42.13 18.44 12.27 V                214.50  903  4  4  1
  399          59  05950.17.2188  OG 19 Doelcher, Walter           4 14:58:51     1 1373.201 41.98       17.14              462  17.14  330  1     1
  400    86        09693.17.0319  BO 10 Becke Stefan              26 14:40:48       1373.125 41.84 57.50                    426                 1  1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV   Reg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  401          60  05950.17.2053W OG 19 Deigner, Toni              8 15:01:04       1373.031 41.69       15.71 V            529  15.71  330  1     1
  402    87        01839.17.0401  BÜ 01 Roesner,Hartmut       45/  4 14:31:43       1372.939 41.55 57.00       V            409                 1  1
  403   232   195  02254.17.0713  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      33 15:17:31       1372.486 41.40 18.09 11.82              404  22.91  542  2  2  1
  404   233   196  02254.17.0674  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      34 15:17:35       1372.131 41.25 17.73 11.36              428 111.75  794  4  4  1
  405   234   197  05010.17.1769  AB 10 Ledwig D.+ M.             13 15:17:33     1 1372.107 41.11 17.38 10.91              407  80.48  542  2  2  1
  406   235        04522.17.0002  VS 02 Harnischfeger M.           2 15:23:42       1371.756 40.96 17.02                         64.24  451  2  2  1
  407   236   198  05010.17.1609  AB 10 Ledwig D.+ M.             14 15:17:37     1 1371.752 40.82 16.67 10.45 V            408 302.55 1040  5  5  1
  408   237   199  05010.17.1623  AB 10 Ledwig D.+ M.             15 15:17:38     1 1371.663 40.67 16.31 10.00              410  43.53  606  3  3  1
  409    88        01839.17.0655  BÜ 01 Roesner,Hartmut            2 14:31:55       1371.643 40.52 56.50                    619                 1  1
  410   238   200  05010.17.1626  AB 10 Ledwig D.+ M.             16 15:17:39     1 1371.574 40.38 15.96  9.55              413 171.29  679  3  3  1

  411   239   201  05233.17.0622  AB 05 Fam.M.Elbert              12 15:15:29     1 1371.456 40.23 15.60  9.09              492  84.85  606  3  3  1
  412   240   202  05234.17.2334  AB 12 Blatt Alfred              35 15:19:36       1371.421 40.09 15.25  8.64              414  51.02  469  2  2  1
  413   241   203  05010.17.1737  AB 10 Ledwig D.+ M.             17 15:17:41     1 1371.397 39.94 14.89  8.18              424   8.18  354  1  1  1
  414   242   204  05234.17.2322  AB 12 Blatt Alfred              36 15:19:38       1371.245 39.80 14.54  7.73              418  35.75  491  2  2  1
  415    89        03083.17.0283  BE 04 Gudz, Yevheniy            10 14:24:04       1371.184 39.65 56.00                    643                 1  1
  416   243   205  05056.17.0591  AB 16 Burger Kh.+ F.             4 15:17:22       1371.001 39.50 14.18  7.27              417  71.67  491  2  2  1
  417   244   206  05056.17.0547  AB 16 Burger Kh.+ F.             5 15:17:23       1370.912 39.36 13.83  6.82 V            541 120.17  737  3  3  1
  418   245   207  05234.17.2386  AB 12 Blatt Alfred              37 15:19:46       1370.542 39.21 13.48  6.36              422  26.79  491  2  2  1
  419   246   208  01751.17.0807  AB 17 Wissel Reinhard           18 15:25:38    -1 1370.076 39.07 13.12  5.91              420 220.61  852  4  4  1
  420   247   209  01751.17.0801  AB 17 Wissel Reinhard           19 15:25:39    -1 1369.990 38.92 12.77  5.45              420   5.45  354  1  1  1

  420   247   209  01751.17.0753  AB 17 Wissel Reinhard           20 15:25:39    -1 1369.990 38.92 12.77  5.45              423 151.31  788  3  3  1
  422   249   211  05234.17.2407  AB 12 Blatt Alfred              38 15:19:53       1369.926 38.63 12.06  4.55              434 102.30  715  3  3  1
  423   250   212  01751.17.0785  AB 17 Wissel Reinhard           21 15:25:41    -1 1369.818 38.48 11.70  4.09              449  88.70  679  3  3  1
  424   251   213  05010.17.1733  AB 10 Ledwig D.+ M.             18 15:18:08     1 1369.006 38.34 11.35  3.64 V            455 187.57  715  3  3  1
  425          61  02193.17.0760  OG 05 Seibert, Herbert          14 15:00:05       1368.666 38.19       14.29              442  14.29  330  1     1
  426    90        09693.17.0071  BO 10 Becke Stefan              27 14:41:32       1368.580 38.05 55.50       V            438                 1  1
  427    91        GB.17.0078189  VI 02 Zimmermann Hans            2 14:32:59       1368.454 37.90 55.00       V                                1  1
  428   252   214  05010.17.1413  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      35 15:18:19       1368.235 37.76 10.99  3.18              448   3.18  354  1  1  1
  429   253   215  05234.17.2677  AB 12 Spatz Walfried            25 15:19:56       1367.605 37.61 10.64  2.73 V            435 205.88 1040  5  5  1
  430    25    20  00434.17.0410  ST 01 Mendecki Arkadiusz         4 14:55:10       1367.566 37.46 82.09 81.37              432  81.37  320  1  1  1

  431    92        08275.17.0483  BO 08 Schaffert G.+H.           18 14:36:52       1367.508 37.32 54.50                    468                 1  1
  432    26    21  00434.17.0440  ST 01 Mendecki Arkadiusz         5 14:55:12       1367.372 37.17 81.34 80.39              554  80.39  320  1  1  1
  433   254        05477.17.0302  MA 02 SG Rachor&Kruml            7 15:15:37     1 1367.130 37.03 10.28                    670                 1  1
  434   255   216  05234.17.2331  AB 12 Blatt Alfred              39 15:20:26       1367.033 36.88  9.93  2.27              496  72.90  657  3  3  1
  435   256   217  05234.17.2674  AB 12 Spatz Walfried            26 15:20:04       1366.903 36.73  9.57  1.82              446  91.22  679  3  3  1
  436          62  05080.17.0533  OG 18 Klement R+M               28 15:15:10       1366.483 36.59       12.86              439  12.86  330  1     1
  437    27    22  00434.17.0546  ST 01 Emich Willi                2 14:54:02     1 1366.101 36.44 80.60 79.41              537  79.41  320  1  1  1
  438    93        09693.17.0327  BO 10 Becke Stefan              28 14:41:57       1366.010 36.30 54.00                    441                 1  1
  439          63  05080.17.0652  OG 18 Klement R+M               29 15:15:20       1365.591 36.15       11.43              494  11.43  330  1     1
  440   257   218  01751.17.0546  AB 17 Winter,Christoph           7 15:25:58       1365.570 36.01  9.22  1.36              489  84.50  606  3  3  1

  441    94        09693.17.0032  BO 10 Becke Stefan              29 14:42:02       1365.498 35.86 53.50                    444                 1  1
  442          64  02193.17.0807  OG 05 Seibert, Herbert          15 15:00:39       1365.444 35.71       10.00              568  10.00  330  1     1
  443   258        05417.17.0184  SP 05 Schnack Winfried          13 15:22:13       1365.222 35.57  8.87       V            513 175.87  395  2  3  1
  444    95        09693.17.0330  BO 10 Becke Stefan              30 14:42:09       1364.781 35.42 53.00                    444                 1  1
  444    95        09693.17.0056  BO 10 Becke Stefan              31 14:42:09       1364.781 35.42 53.00                    464                 1  1
  446   259   219  05234.17.2635  AB 12 Spatz Walfried            27 15:20:33       1364.368 35.13  8.51  0.91              547 123.60  715  3  3  1
  447   260   220  05031.17.7059  AB 03 Schnarr Eugen             26 15:16:17       1364.232 34.99  8.16  0.45              451   0.45  354  1  1  1
  448   261        RP521.17.6429  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      36 15:19:05       1364.187 34.84  7.80                    453  72.03  246  1  2  1
  449   262        01751.17.0776  AB 17 Wissel Reinhard           22 15:26:51    -1 1363.829 34.69  7.45                    474 231.45  498  3  4  1
  450          65  03082.17.0224  OG 16 Lange, Andreas             4 15:08:06     1 1363.528 34.55        8.57              575   8.57  330  1     1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  451   263        05031.17.7174  AB 03 Schnarr Eugen             27 15:16:36       1362.549 34.40  7.09                    458 104.53  434  2  3  1
  452          66  02415.17.0057  OG 12 Roeder Thomas              5 14:50:14     1 1362.324 34.26        7.14              457   7.14  330  1     1
  453   264        05010.17.1499  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      37 15:19:27       1362.259 34.11  6.74                    454  90.40  188  1  2  1
  454   265        05010.17.1488  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      38 15:19:28       1362.171 33.97  6.38                    456                 1  1
  455   266        05010.17.1763  AB 10 Ledwig D.+ M.             19 15:19:29     1 1361.884 33.82  6.03                    461   9.60  137  1  2  1
  456   267        03752.17.0197  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      39 15:19:32       1361.821 33.67  5.67                    508                 1  1
  457          67  02415.17.0002  OG 12 Roeder Thomas              6 14:50:22     1 1361.535 33.53        5.71              467   5.71  330  1     1
  458   268        05031.17.7257  AB 03 Schnarr Eugen             28 15:16:48       1361.488 33.38  5.32                    466  94.90  571  3  4  1
  459    97        06380.17.0194  VI 02 Lange Dieter          24/  5 14:34:05       1361.269 33.24 52.00       V            486                 1  1
  460    98        06371.17.0103  BÜ 08 Merz Hans-Jürgen      15/  3 14:25:08     1 1361.180 33.09 51.50                    469                 1  1

  461   269        05010.17.1691  AB 10 Ledwig D.+ M.             20 15:19:38     1 1361.098 32.94  4.96       V            465 243.14  686  4  5  1
  462          68  05950.17.2186  OG 19 Doelcher, Walter           5 15:00:59     1 1361.046 32.80        4.29                    4.29  330  1     1
  463   270        07771.17.0496  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.      10 15:20:17       1360.621 32.65  4.61                    536                 1  1
  464    99        09693.17.0020  BO 10 Becke Stefan              32 14:42:51       1360.494 32.51 51.00                    566                 1  1
  465   271        05010.17.1603  AB 10 Ledwig D.+ M.             21 15:19:47     1 1360.312 32.36  4.26                    487  59.86  303  2  3  1
  466   272        05031.17.7331  AB 03 Schnarr Eugen             29 15:17:03       1360.163 32.22  3.90                    503                 1  1
  467          69  02415.17.0007  OG 12 Roeder Thomas              7 14:50:36     1 1360.158 32.07        2.86              522   2.86  330  1     1
  468   100        08275.17.0532  BO 08 Schaffert G.+H.           19 14:38:06       1359.775 31.92 50.50                    472                 1  1
  469   101        06371.17.0104  BÜ 08 Merz Hans-Jürgen           2 14:25:26     1 1359.192 31.78 50.00                    567                 1  1
  470   273        05287.17.1098  VS 01 Weber Werner          14/  2 15:20:45       1359.114 31.63  3.55       V            491  60.54  197  1  2  1

  471    28        04924.17.0857  DA 03 Merschroth Zickl.Bau       6 14:45:50     1 1358.959 31.49 79.85                    473                 1  1
  472   102        08275.17.0548  BO 08 Schaffert G.+H.           20 14:38:15       1358.841 31.34 49.50                    479                 1  1
  473    29        04924.17.0879  DA 03 Merschroth Zickl.Bau       7 14:45:54     1 1358.558 31.20 79.10                    559                 1  1
  474   274        01751.17.0759  AB 17 Wissel Reinhard           23 15:27:56    -1 1358.314 31.05  3.19                    516  96.70  325  2  3  1
  475   275        05190.17.0257  AB 08 Kihn Michael              11 15:29:34    -1 1358.119 30.90  2.84                    477 103.99  498  3  3  1
  476   103        08867.17.1003  BÜ 10 Brodda+Dieterrich          3 14:29:53       1357.926 30.76 49.00                    478                 1  1
  477   276        05190.17.0284  AB 08 Kihn Michael              12 15:29:37    -1 1357.867 30.61  2.48                    530 108.68  252  2  3  1
  478   104        08867.17.0961  BÜ 10 Brodda+Dieterrich          4 14:29:54       1357.818 30.47 48.50                    657                 1  1
  479   105        08275.17.0511  BO 08 Schaffert G.+H.           21 14:38:27       1357.597 30.32 48.00                    521                 1  1
  480   106        09693.17.0133  BO 10 Bernert Hans              18 14:42:47       1357.489 30.17 47.50                    481                 1  1

  481   107        09693.17.0144  BO 10 Bernert Hans              19 14:42:49       1357.286 30.03 47.00       V            482                 1  1
  482   108        09693.17.0160  BO 10 Bernert Hans              20 14:42:50       1357.185 29.88 46.50                    570                 1  1
  483   109        06380.17.1816  VI 02 Dewald, Erich              2 14:34:29     1 1357.124 29.74 46.00                    484                 1  1
  484   110        06380.17.1838  VI 02 Dewald, Erich              3 14:34:31     1 1356.913 29.59 45.50       V            618                 1  1
  485   111        07011.17.0247  VI 02 Hoock Richard              7 14:34:52       1356.604 29.45 45.00                    592                 1  1
  486   112        06380.17.0463  VI 02 Lange Dieter               2 14:34:51       1356.411 29.30 44.50       V            534                 1  1
  487   277        05010.17.1686  AB 10 Ledwig D.+ M.             22 15:20:35     1 1356.136 29.15  2.13                    488 123.31  325  2  3  1
  488   278        05010.17.1624  AB 10 Ledwig D.+ M.             23 15:20:38     1 1355.876 29.01  1.77                    500 150.74  325  2  3  1
  489   279        05190.17.0114  AB 17 Winter,Christoph           8 15:27:58       1355.378 28.86  1.42                    580  61.85  434  2  3  1
  490   113        01976.17.0825  VI 01 Prokop Martin         14/  1 14:30:23       1355.245 28.72 44.00                                        1  1

  491   280        05287.17.1110  VS 01 Weber Werner               2 15:21:31       1355.130 28.57  1.06       V                169.13  598  3  3  1
  492   281        05233.17.0628  AB 05 Fam.M.Elbert              13 15:18:36     1 1354.928 28.43  0.71                    495 128.30  549  3  4  1
  493   114        06380.17.0200  VI 02 Winkler Manfred            2 14:35:31       1354.814 28.28 43.50       V            523                 1  1
  494          70  05080.17.0574  OG 18 Klement R+M               30 15:17:23       1354.715 28.13        1.43              497   1.43  330  1     1
  495   282        05233.17.0561  AB 05 Fam.M.Elbert              14 15:18:39     1 1354.666 27.99  0.35       V            498  96.66  246  1  2  1
  496              05234.17.2349  AB 12 Blatt Alfred              40 15:22:51       1354.465 27.84                          499  43.45  115  1  1  1
  497              05080.17.0661  OG 18 Klement R+M               31 15:17:27       1354.364 27.70                          512                    1
  498              05233.17.0629  AB 05 Fam.M.Elbert              15 15:18:43     1 1354.317 27.55                          599  25.64  188  1  1  1
  499              05234.17.2337  AB 12 Blatt Alfred              41 15:22:59       1353.778 27.41                          506                    1
  500              05010.17.1610  AB 10 Ledwig D.+ M.             24 15:21:04     1 1353.625 27.26                          514 115.95  434  2  2  1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCDAM  näPr AS             FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  501   115        08867.17.0359  BÜ 10 Berg, Jakob                6 14:32:00       1353.524 27.11 43.00                    502                 1  1
  502   116        08867.17.0439  BÜ 10 Berg, Jakob                7 14:32:01       1353.417 26.97 42.50                    515                 1  1
  503              05031.17.7290  AB 03 Schnarr Eugen             30 15:18:23       1353.145 26.82                          505 174.26  571  3  3  1
  504              04522.17.0742  VS 02 SG Harnischfeger           6 15:29:17       1353.114 26.68                          542 161.52  451  2  2  1
  505              05031.17.7415  AB 03 Schnarr Eugen             31 15:18:24       1353.057 26.53                          507  58.04  246  1  1  1
  506              05234.17.2336  AB 12 Blatt Alfred              42 15:23:08       1353.006 26.38                          509  73.73  571  3  4  1
  507              05031.17.7477  AB 03 Schnarr Eugen             32 15:18:25       1352.970 26.24                          553 145.90  434  2  2  1
  508              05010.17.1525  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      40 15:21:15       1352.873 26.09             V            510 136.33  549  3  3  1
  509              05234.17.2318  AB 12 Blatt Alfred              43 15:23:10       1352.835 25.95                          531  41.64  137  1  1  1
  510              05010.17.1490  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      41 15:21:16       1352.786 25.80                          511  30.27  246  1  2  1

  511              RP520.17.5229  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      42 15:21:19       1352.528 25.66                          517  97.71  115  1  1  1
  512              05080.17.0504  OG 18 Klement R+M               32 15:17:48       1352.525 25.51             V            519                    1
  513              05417.17.0175  SP 05 Schnack Winfried          14 15:24:42       1352.414 25.36                          533  86.95  336  2  3  1
  514              05010.17.1602  AB 10 Ledwig D.+ M.             25 15:21:20     1 1352.244 25.22                          526  27.44  188  1  1  1
  515   117        08867.17.0495  BÜ 10 Berg, Jakob                8 14:32:13       1352.142 25.07 42.00                    535                 1  1
  516              01751.17.0856  AB 17 Wissel Reinhard           24 15:29:13    -1 1351.839 24.93                          574  54.73  115  1  1  1
  517              05010.17.1498  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      43 15:21:27       1351.838 24.78                          572  52.17  188  1  1  1
  518    30    23  00434.17.0272  ST 01 Dittmann Jürgen            3 14:56:36       1351.479 24.64 78.36 78.43              571  78.43  320  1  1  1
  519              05080.17.0542  OG 18 Klement R+M               33 15:18:02       1351.302 24.49                          519                    1
  519              05080.17.0515  OG 18 Klement R+M               34 15:18:02       1351.302 24.49                          525                    1

  521   118        08275.17.0540  BO 08 Schaffert G.+H.           22 14:39:29       1351.205 24.20 41.50                    524                 1  1
  522              02415.17.0068  OG 12 Roeder Thomas              8 14:52:08     1 1351.174 24.05                          587                    1
  523   119        06380.17.0186  VI 02 Winkler Manfred            3 14:36:07       1351.053 23.91 41.00       V            594                 1  1
  524   120        08275.17.0538  BO 08 Schaffert G.+H.           23 14:39:32       1350.897 23.76 40.50                    527                 1  1
  525              05080.17.0505  OG 18 Klement R+M               35 15:18:13       1350.343 23.62                          549                    1
  526              05010.17.1690  AB 10 Ledwig D.+ M.             26 15:21:43     1 1350.264 23.47             V            583 174.32  383  2  2  1
  527   121        08275.17.0501  BO 08 Schaffert G.+H.           24 14:39:42       1349.873 23.32 40.00                    528                 1  1
  528   122        08275.17.0457  BO 08 Schaffert G.+H.           25 14:39:43       1349.770 23.18 39.50                    586                 1  1
  529              08585.17.0223W OG 19 Deigner, Toni              9 15:05:15       1349.611 23.03                          532                    1
  530              05190.17.0258  AB 08 Kihn Michael              13 15:31:17    -1 1349.524 22.89                              213.77  686  4  4  1

  531              05234.17.2338  AB 12 Blatt Alfred              44 15:23:49       1349.502 22.74                          555  78.12  361  2  2  1
  532              08585.17.0214W OG 19 Deigner, Toni             10 15:05:19       1349.244 22.59                          539                    1
  533              05417.17.0156  SP 05 Schnack Winfried          15 15:25:21       1349.101 22.45                          584 102.78  562  3  4  1
  534   123        06380.17.0134  VI 02 Lange Dieter               3 14:36:02       1348.982 22.30 39.00       V            579                 1  1
  535   124        08867.17.0426  BÜ 10 Berg, Jakob                9 14:32:44       1348.858 22.16 38.50                    561                 1  1
  536              05145.17.0331  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.      11 15:22:36       1348.618 22.01             V            538 109.33  498  3  3  1
  537    31    24  00434.17.0570  ST 01 Emich Willi                3 14:57:05     1 1348.528 21.87 77.61 77.45              546  77.45  320  1  1  1
  538              07771.17.0492  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.      12 15:22:40       1348.275 21.72                          651  21.92  246  1  1  1
  539              05950.17.2034  OG 19 Deigner, Toni             11 15:05:30       1348.236 21.57                          540                    1
  540              05950.17.2038W OG 19 Deigner, Toni             12 15:05:31       1348.145 21.43             V            543                    1

  541              05056.17.0528  AB 16 Burger Kh.+ F.             6 15:21:44       1348.128 21.28                          595  66.89  383  2  2  1
  542              04522.17.0738  VS 02 SG Harnischfeger           7 15:30:18       1348.024 21.14                          630 128.97  598  3  2  1
  543              05950.17.2074W OG 19 Deigner, Toni             13 15:05:33       1347.962 20.99                          641                    1
  544              00813.17.1720  VS 10 SG Behl               18/  4 15:26:57       1347.923 20.85             V            544 275.25  468  3  3  1
  544              00813.17.1709  VS 10 SG Behl                    2 15:26:57       1347.923 20.85             V            548 167.35  344  2  2  1
  546    32    25  00434.17.0552  ST 01 Emich Willi                4 14:57:12     1 1347.865 20.55 76.87 76.47                   76.47  320  1  1  1
  547              05234.17.2579  AB 12 Spatz Walfried            28 15:23:48       1347.559 20.41                          550  44.68  188  1  1  1
  548              00813.17.1719  VS 10 SG Behl                    3 15:27:03       1347.418 20.26                          551  90.84  321  2  1  1
  549              05080.17.0598  OG 18 Klement R+M               36 15:18:47       1347.386 20.12                          576                    1
  550              05234.17.2562  AB 12 Spatz Walfried            29 15:23:52       1347.218 19.97                          623  97.37  137  1  1  1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCDAM  näPr AS             FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  551              00813.17.1741  VS 10 SG Behl                    4 15:27:06       1347.166 19.83                               23.66  254  1     1
  552              05463.17.0276  MA 03 SG Birk H+O                7 15:19:45    -1 1346.516 19.68                          614                    1
  553              05031.17.7216  AB 03 Schnarr Eugen             33 15:19:46       1345.939 19.53                          560  72.91  137  1  1  1
  554    33    26  00434.17.0424  ST 01 Mendecki Arkadiusz         6 14:58:58       1345.820 19.39 76.12 75.49 V            558  75.49  320  1  1  1
  555              05234.17.2413  AB 12 Blatt Alfred              45 15:24:33       1345.761 19.24                          582 170.52  383  2  2  1
  556              05234.17.2022  AB 12 Kolb Theo                  3 15:24:10    -1 1345.743 19.10                                6.35  137  1  1  1
  557              05263.17.0340  AB 02 Bergmann Herbert           2 15:15:13       1345.547 18.95                          562   9.90  188  1  1  1
  558    34    27  00434.17.0429  ST 01 Mendecki Arkadiusz         7 14:59:01       1345.538 18.80 75.37 74.51              563  74.51  320  1  1  1
  559    35        04924.17.0845  DA 03 Merschroth Zickl.Bau       8 14:48:06     1 1345.456 18.66 74.63                    608                 1  1
  560              05031.17.7034  AB 03 Schnarr Eugen             34 15:19:58       1344.903 18.51                          585  95.62  246  1  1  1

  561   125        08867.17.0365  BÜ 10 Berg, Jakob               10 14:33:26       1344.434 18.37 38.00                    564                 1  1
  562              05263.17.0329  AB 02 Bergmann Herbert           3 15:15:29       1344.142 18.22                          637  14.24  188  1  1  1
  563    36    28  00434.17.0443  ST 01 Mendecki Arkadiusz         8 14:59:16       1344.132 18.08 73.88 73.53              627  73.53  320  1  1  1
  564   126        08867.17.0525  BÜ 10 Berg, Jakob               11 14:33:31       1343.909 17.93 37.50                    565                 1  1
  565   127        08867.17.0354  BÜ 10 Berg, Jakob               12 14:33:32       1343.804 17.78 37.00                    578                 1  1
  566   128        09693.17.0055  BO 10 Becke Stefan              33 14:45:38       1343.711 17.64 36.50                    569                 1  1
  567   129        06371.17.0101  BÜ 08 Merz Hans-Jürgen           3 14:27:51     1 1343.390 17.49 36.00                                        1  1
  568              02193.17.0703  OG 05 Seibert, Herbert          16 15:04:39       1343.119 17.35                          603                    1
  569   130        09693.17.0091  BO 10 Becke Stefan              34 14:45:44       1343.116 17.20 35.50                    625                 1  1
  570   131        09693.17.0103  BO 10 Bernert Hans              21 14:45:12       1342.922 17.06 35.00                    573                 1  1

  571    37    29  00434.17.0259  ST 01 Dittmann Jürgen            4 14:58:08       1342.777 16.91 73.13 72.55              577  72.55  320  1  1  1
  572              RP520.17.3561  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      44 15:23:13       1342.765 16.76                          642  71.82  246  1  1  1
  573   132        09693.17.0115  BO 10 Bernert Hans              22 14:45:15       1342.624 16.62 34.50                                        1  1
  574              01751.17.0844  AB 17 Wissel Reinhard           25 15:31:04    -1 1342.612 16.47                          611 133.16  571  3  3  1
  575              03082.17.0222  OG 16 Lange, Andreas             5 15:12:04     1 1342.072 16.33                          631                    1
  576              05080.17.0684  OG 18 Klement R+M               37 15:19:51       1341.855 16.18                          615                    1
  577    38    30  00434.17.0271  ST 01 Dittmann Jürgen            5 14:58:21       1341.557 16.03 72.39 71.57              605  71.57  320  1  1  1
  578   133        08867.17.0547  BÜ 10 Berg, Jakob               13 14:33:55       1341.396 15.89 34.00                    639                 1  1
  579   134        06380.17.0482  VI 02 Lange Dieter               4 14:37:16       1341.324 15.74 33.50                                        1  1
  580              05269.17.1083  AB 17 Winter,Christoph           9 15:30:48       1341.196 15.60                          609  26.10  246  1  1  1

  581   135        05949.17.0128  BÜ 07 Herrmann+Herrm.            2 14:32:42    -3 1340.870 15.45 33.00                    588                 1  1
  582              05234.17.2321  AB 12 Blatt Alfred              46 15:25:31       1340.861 15.31                          649 102.77  549  3  3  1
  583              05010.17.1606  AB 10 Ledwig D.+ M.             27 15:23:35     1 1340.702 15.16                               98.45  137  1  1  1
  584              05417.17.0142  SP 05 Schnack Winfried          16 15:27:01       1340.680 15.01                          590  77.14  309  2  4  1
  585              05031.17.7382  AB 03 Schnarr Eugen             35 15:20:50       1340.435 14.87                          665   8.40  188  1  1  1
  586   136        08275.17.0572  BO 08 Schaffert G.+H.           26 14:41:15       1340.416 14.72 32.50                    589                 1  1
  587              02415.17.0051  OG 12 Roeder Thomas              9 14:54:00     1 1340.396 14.58             V            617                    1
  588   137        05949.17.0156  BÜ 07 Herrmann+Herrm.            3 14:32:47    -3 1340.345 14.43 32.00       V            591                 1  1
  589   138        08275.17.0475  BO 08 Schaffert G.+H.           27 14:41:16       1340.315 14.29 31.50                    596                 1  1
  590              05417.17.0102  SP 05 Schnack Winfried          17 15:27:06       1340.262 14.14                               51.39  395  2  2  1

  591   139        05949.17.0180  BÜ 07 Herrmann+Herrm.            4 14:32:48    -3 1340.240 13.99 31.00                    593                 1  1
  592   140        06380.17.1070  VI 02 Hoock Richard              8 14:37:30       1340.179 13.85 30.50                    600                 1  1
  593   141        05949.17.0199  BÜ 07 Herrmann+Herrm.            5 14:32:49    -3 1340.135 13.70 30.00                    598                 1  1
  594   142        06380.17.1173  VI 02 Winkler Manfred            4 14:37:53       1340.098 13.56 29.50                                        1  1
  595              05056.17.0696  AB 16 Burger Kh.+ F.             7 15:23:20       1339.937 13.41                          622 120.61  383  2  2  1
  596   143        08275.17.0490  BO 08 Schaffert G.+H.           28 14:41:21       1339.810 13.27 29.00                    597                 1  1
  597   144        08275.17.0518  BO 08 Schaffert G.+H.           29 14:41:22       1339.709 13.12 28.50       V            602                 1  1
  598   145        05949.17.0133  BÜ 07 Herrmann+Herrm.            6 14:32:54    -3 1339.610 12.97 28.00       V            620                 1  1
  599              05233.17.0612  AB 05 Fam.M.Elbert              16 15:21:38     1 1339.220 12.83                          604  18.90  115  1  1  1
  600   146        01235.17.1243  VI 02 Hoock Richard              9 14:37:40       1339.153 12.68 27.50                    606                 1  1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  601    39    31  00434.17.0048  ST 01 SG Krolak                  9 14:58:50       1338.808 12.54 71.64 70.59              621  70.59  320  1  1  1
  602   147        08275.17.0543  BO 08 Schaffert G.+H.           30 14:41:31       1338.802 12.39 27.00                    633                 1  1
  603              02193.17.0838  OG 05 Seibert, Herbert          17 15:05:31       1338.378 12.24             V                                   1
  604              05233.17.0621  AB 05 Fam.M.Elbert              17 15:21:48     1 1338.368 12.10                                                 1
  605    40    32  00434.17.0260  ST 01 Dittmann Jürgen            6 14:58:56       1338.281 11.95 70.90 69.61              647  69.61  320  1  1  1
  606   148        07011.17.0243  VI 02 Hoock Richard             10 14:37:49       1338.231 11.81 26.50                    607                 1  1
  607   149        07011.17.0195  VI 02 Hoock Richard             11 14:37:51       1338.026 11.66 26.00                    610                 1  1
  608    41        04924.17.0919  DA 03 Merschroth Zickl.Bau       9 14:49:27     1 1337.541 11.52 70.15                                        1  1
  609              01751.17.0573  AB 17 Winter,Christoph          10 15:31:34       1337.410 11.37                              135.73  252  2  2  1
  610   150        07011.17.0276  VI 02 Hoock Richard             12 14:37:59       1337.208 11.22 25.50                    671                 1  1

  611              05190.17.0102  AB 17 Wissel Reinhard           26 15:32:18    -1 1336.531 11.08                          612  34.98  137  1  1  1
  612              01751.17.0852  AB 17 Wissel Reinhard           27 15:32:19    -1 1336.449 10.93                          632 230.67  440  3  3  1
  613    42    33  00434.17.0146  ST 01 Neubert Günter             3 14:59:34     1 1335.727 10.79 69.40 68.63                   68.63  320  1  1  1
  614              05611.17.0871  MA 03 SG Birk H+O                8 15:21:58    -1 1335.121 10.64                          648                    1
  615              05080.17.0695  OG 18 Klement R+M               38 15:21:17       1334.494 10.50                          628                    1
  616              06803.17.0521  SP 05 Schnack R. u. A.           4 15:32:03     1 1334.313 10.35                                              1  1
  617              02415.17.0066  OG 12 Roeder Thomas             10 14:55:06     1 1334.125 10.20                          678                    1
  618   151        06380.17.1678  VI 02 Dewald, Erich              4 14:38:21     1 1333.093 10.06 25.00       V            680                 1  1
  619   152        01839.17.0610  BÜ 01 Roesner,Hartmut            3 14:38:04       1332.959  9.91 24.50       V                                1  1
  620   153        05949.17.0196  BÜ 07 Herrmann+Herrm.            7 14:34:03    -3 1332.411  9.77 24.00                                        1  1

  621    43    34  00434.17.0018  ST 01 SG Krolak                 10 15:00:03       1332.022  9.62 68.66 67.65                   67.65  320  1  1  1
  622              05056.17.0610  AB 16 Burger Kh.+ F.             8 15:25:04       1331.175  9.48                          640  92.20  383  2  2  1
  623              05234.17.2551  AB 12 Spatz Walfried            30 15:27:05       1330.993  9.33                          624  78.24  252  2  2  1
  624              05234.17.2636  AB 12 Spatz Walfried            31 15:27:09       1330.661  9.18             V                237.69  686  4  4  1
  625   154        09693.17.0078  BO 10 Becke Stefan              35 14:47:51       1330.639  9.04 23.50                    626                 1  1
  626   155        09693.17.0012  BO 10 Becke Stefan              36 14:47:53       1330.444  8.89 23.00                    653                 1  1
  627    44    35  00434.17.0422  ST 01 Mendecki Arkadiusz         9 15:01:47       1330.141  8.75 67.91 66.67                   66.67  320  1  1  1
  628              05080.17.0606  OG 18 Klement R+M               39 15:22:13       1329.744  8.60                          660                    1
  629              02591.17.0864  OG 11 Bernius, P.+J.             2 15:03:51       1329.362  8.45                          677                    1
  630              04522.17.0723  VS 02 SG Harnischfeger           8 15:34:16       1328.528  8.31                          650  91.60  254  1  1  1

  631              03082.17.0253  OG 16 Lange, Andreas             6 15:14:50     1 1327.502  8.16                                                 1
  632              01751.17.0860  AB 17 Wissel Reinhard           28 15:34:33    -1 1325.577  8.02                          646  88.55  252  2  2  1
  633   156        08275.17.0487  BO 08 Schaffert G.+H.           31 14:43:46       1325.340  7.87 22.50                    634                 1  1
  634   157        08275.17.0536  BO 08 Schaffert G.+H.           32 14:43:49       1325.044  7.73 22.00                    635                 1  1
  635   158        08275.17.0498  BO 08 Schaffert G.+H.           33 14:43:50       1324.946  7.58 21.50       V            636                 1  1
  636   159        08275.17.0558  BO 08 Schaffert G.+H.           34 14:44:02       1323.763  7.43 21.00                    638                 1  1
  637              02591.17.1076  AB 02 Bergmann Herbert           4 15:19:27       1323.592  7.29                              159.14  361  2  2  1
  638   160        08275.17.0460  BO 08 Schaffert G.+H.           35 14:44:07       1323.271  7.14 20.50                    663                 1  1
  639   161        08867.17.0358  BÜ 10 Berg, Jakob               14 14:36:52       1323.149  7.00 20.00                    659                 1  1
  640              05056.17.0595  AB 16 Burger Kh.+ F.             9 15:26:43       1322.939  6.85                          662 146.12  383  2  2  1

  641              05950.17.2024W OG 19 Deigner, Toni             14 15:10:13       1322.822  6.71                          644                    1
  642              RP520.17.4697  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      45 15:27:13       1322.665  6.56                          645 183.78  325  2  2  1
  643   162        03083.17.0314  BE 04 Gudz, Yevheniy            11 14:31:36       1322.368  6.41 19.50                    661                 1  1
  644              05950.17.2046W OG 19 Deigner, Toni             15 15:10:21       1322.117  6.27             V                                   1
  645              05010.17.1481  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      46 15:27:20       1322.087  6.12                          675                    1
  646              01751.17.0752  AB 17 Wissel Reinhard           29 15:35:17    -1 1322.045  5.98             V            664 254.67  686  4  4  1
  647    45    36  00434.17.0263  ST 01 Dittmann Jürgen            7 15:01:54       1321.869  5.83 67.16 65.69                   65.69  320  1  1  1
  648              05611.17.0879  MA 03 SG Birk H+O                9 15:24:38    -1 1321.667  5.69                          683                    1
  649              05234.17.2397  AB 12 Blatt Alfred              47 15:29:29       1321.124  5.54                               48.09  383  2  2  1
  650              04522.17.0746  VS 02 SG Harnischfeger           9 15:35:49       1321.062  5.39                          655  41.46  451  2  1  1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  651              05145.17.0299  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.      13 15:28:08       1320.787  5.25             V                191.25  571  3  3  1
  652    46        00995.17.0509  SD 01 Kureczka  Gabriel     38/ 14 15:06:37       1320.746  5.10 66.42                    654                 1  1
  653   163        09693.17.0099  BO 10 Becke Stefan              37 14:49:34       1320.688  4.96 19.00                    656                 1  1
  654    47        00995.17.0518  SD 01 Kureczka  Gabriel          2 15:06:38       1320.657  4.81 65.67                    682                 1  1
  655              04522.17.0704  VS 02 SG Harnischfeger          10 15:35:59       1320.265  4.66                              169.26  598  3  2  1
  656   164        09693.17.0390  BO 10 Becke Stefan              38 14:49:39       1320.209  4.52 18.50                    658                 1  1
  657   165        08867.17.1009  BÜ 10 Brodda+Dieterrich          5 14:35:53       1320.185  4.37 18.00                                        1  1
  658   166        09693.17.0087  BO 10 Becke Stefan              39 14:49:41       1320.017  4.23 17.50                                        1  1
  659   167        08867.17.0401  BÜ 10 Berg, Jakob               15 14:37:31       1319.195  4.08 17.00                                        1  1
  660              05080.17.0616  OG 18 Klement R+M               40 15:24:27       1318.514  3.94                          667                    1

  661   168        03083.17.0290  BE 04 Gudz, Yevheniy            12 14:32:15       1318.318  3.79 16.50                                        1  1
  662              05056.17.0605  AB 16 Burger Kh.+ F.            10 15:27:42       1318.080  3.64                               69.21  115  1  1  1
  663   169        08275.17.0557  BO 08 Schaffert G.+H.           36 14:45:02       1317.880  3.50 16.00                    672                 1  1
  664              01751.17.0874  AB 17 Wissel Reinhard           30 15:36:10    -1 1317.816  3.35                          668  59.52  188  1  1  1
  665              05031.17.7479  AB 03 Schnarr Eugen             36 15:25:19       1317.784  3.21                          665  19.62  246  1  1  1
  665              05031.17.7123  AB 03 Schnarr Eugen             37 15:25:19       1317.784  3.21                          669                    1
  667              05080.17.0655  OG 18 Klement R+M               41 15:24:37       1317.683  2.92                                                 1
  668              01751.17.0839  AB 17 Wissel Reinhard           31 15:36:12    -1 1317.657  2.77                               55.71  252  2  2  1
  669              05031.17.7090  AB 03 Schnarr Eugen             38 15:25:22       1317.535  2.62                          679                    1
  670              05477.17.0348  MA 02 SG Rachor&Kruml            8 15:25:16     1 1317.399  2.48                                                 1

  671   170        07011.17.0263  VI 02 Hoock Richard             13 14:41:22       1316.770  2.33 15.50                    684                 1  1
  672   171        08275.17.0464  BO 08 Schaffert G.+H.           37 14:45:14       1316.710  2.19 15.00       V            673                 1  1
  673   172        08275.17.0517  BO 08 Schaffert G.+H.           38 14:45:15       1316.613  2.04 14.50                    674                 1  1
  674   173        08275.17.0552  BO 08 Schaffert G.+H.           39 14:45:16       1316.515  1.90 14.00                    676                 1  1
  675              RP521.17.6425  AB 10 Mrohs Paul&Michalina      47 15:28:30       1316.343  1.75                               16.91  246  1  1  1
  676   174        08275.17.0499  BO 08 Schaffert G.+H.           40 14:45:18       1316.320  1.60 13.50                                        1  1
  677              02591.17.0846  OG 11 Bernius, P.+J.             3 15:06:17       1316.228  1.46                                                 1
  678              02415.17.0052  OG 12 Roeder Thomas             11 14:58:24     1 1315.659  1.31                                                 1
  679              05031.17.7089  AB 03 Schnarr Eugen             39 15:25:45       1315.635  1.17                          681                    1
  680   175        06380.17.1834  VI 02 Dewald, Erich              5 14:41:20     1 1315.125  1.02 13.00                                        1  1

  681              05031.17.7287  AB 03 Schnarr Eugen             40 15:25:54       1314.893  0.87                          686                    1
  682    48        00995.17.0563  SD 01 Kureczka  Gabriel          3 15:07:43       1314.881  0.73 64.93                                        1  1
  683              05611.17.0914  MA 03 SG Birk H+O               10 15:26:00    -1 1314.876  0.58                                                 1
  684   176        06380.17.1018  VI 02 Hoock Richard             14 14:41:42       1314.790  0.44 12.50                                        1  1
  685   177        07011.17.0490  VI 03 Engel Axel            10/  2 14:41:43       1314.335  0.29 12.00                                        1  1
  686              05031.17.7233  AB 03 Schnarr Eugen             41 15:26:02       1314.234  0.15                              173.89  434  2  2  1
        178        07011.17.0486  VI 03 Engel Axel                 2 14:41:45       1314.138       11.50                                        1   
        179        01839.17.0430  BÜ 01 Roesner,Hartmut            4 14:41:21       1313.187       11.00                                        1   
        180        06380.17.1071  VI 02 Hoock Richard             15 14:41:59       1313.112       10.50                                        1   
        181        09693.17.0062  BO 10 Becke Stefan              40 14:50:57       1312.778       10.00                                        1   

                   02193.17.0777  OG 05 Seibert, Herbert             15:10:22       1312.451                                                        
                   02193.17.0786  OG 05 Seibert, Herbert             15:10:25       1312.189                   V                                    
        182        05297.17.1123  BO 10 Becke Stefan              41 14:51:07       1311.831        9.50                                        1   
        183        06380.17.0485  VI 02 Lange Dieter               5 14:42:10       1311.740        9.00                                        1   
        184        03089.17.0259  VI 02 Hoock Richard             16 14:42:13       1311.733        8.50                                        1   
                   09037.17.0572  MA 08 SickenbergerP&S&M            15:26:53    -1 1311.509                                                        
         49        04924.17.0966  DA 03 Merschroth Zickl.Bau      10 14:54:01     1 1311.441       64.18                                        1   
                   04522.17.0724  VS 02 SG Harnischfeger             15:37:53       1311.237                                    121.05  575  3  3   
        185        06380.17.1056  VI 02 Hoock Richard             17 14:42:19       1311.143        8.00                                        1   
        186        08867.17.0544  BÜ 10 Berg, Jakob               16 14:38:55       1310.759        7.50                                        1   



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV   Reg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   05950.17.2163  OG 19 Doelcher, Walter             15:10:18     1 1310.388                                                        
                   03082.17.0232  OG 16 Lange, Andreas               15:18:10     1 1310.363                                                        
        187        08867.17.0432  BÜ 10 Berg, Jakob               17 14:38:59       1310.360        7.00                                        1   
        188        07011.17.0689  VI 02 Hoock Richard             18 14:42:28       1310.259        6.50                                        1   
                   05950.17.2161  OG 19 Doelcher, Walter             15:10:21     1 1310.126                                                        
        189        01235.17.1250  VI 02 Hoock Richard             19 14:42:30       1310.063        6.00                                        1   
                   01751.17.0631  AB 17 Kölln Norbert                15:40:07    -1 1310.032                                                        
                   05031.17.7458  AB 03 Schnarr Eugen                15:27:03       1309.230                                    164.82  571  3  3   
        190        01235.17.1251  VI 02 Hoock Richard             20 14:42:40       1309.082        5.50                                        1   
                   05031.17.7266  AB 03 Schnarr Eugen                15:27:06       1308.985                                    171.16  434  2  2   

                   05417.17.0050  SP 05 Schnack R. u. A.             15:37:23     1 1308.659                                     63.09  115  1  1   
                   09037.17.0567  MA 08 SickenbergerP&S&M            15:27:29    -1 1308.567                   V                                    
                   05031.17.7450  AB 03 Schnarr Eugen                15:27:15       1308.251                   V                238.78  571  3  3   
                   05950.17.2067W OG 19 Deigner, Toni                15:13:07       1307.666                                                        
                   05477.17.0394  MA 02 SG Rachor&Kruml              15:27:17     1 1307.460                                                        
                   05950.17.2084W OG 19 Deigner, Toni                15:13:10       1307.408                                                        
                   05417.17.0138  SP 05 Schnack Winfried             15:33:49       1307.386                                    142.88  451  3  3   
         50    37  00434.17.0439  ST 01 Mendecki Arkadiusz        10 15:06:00       1307.341       63.43 64.71                   64.71  320  1  1   
         50    37  00434.17.0436  ST 01 Mendecki Arkadiusz        11 15:06:00       1307.341       63.43 64.71                   64.71  320  1  1   
        191        06380.17.1065  VI 02 Hoock Richard             21 14:42:58       1307.321        5.00                                        1   

                   02193.17.0779  OG 05 Seibert, Herbert             15:11:22       1307.230                                                        
                   05950.17.2099W OG 19 Deigner, Toni                15:13:13       1307.149                                                        
         52    39  00434.17.0444  ST 01 Mendecki Arkadiusz        12 15:06:03       1307.076       61.94 62.75                   62.75  320  1  1   
         53    40  02105.17.0562  ST 01 Mendecki Arkadiusz        13 15:06:06       1306.810       61.19 61.76                   61.76  320  1  1   
        192        03083.17.0280  BE 04 Gudz, Yevheniy            13 14:34:09       1306.622        4.50                                        1   
        193        08275.17.0526  BO 08 Schaffert G.+H.           41 14:46:59       1306.558        4.00                                        1   
        194        03083.17.0278  BE 04 Gudz, Yevheniy            14 14:34:11       1306.418        3.50                                        1   
        195        03083.17.0341  BE 04 Gudz, Yevheniy            15 14:34:12       1306.317        3.00                                        1   
        196        06380.17.1768  VI 02 Dewald, Erich              6 14:43:03     1 1305.004        2.50                                        1   
        197        06380.17.1192  VI 02 Winkler Manfred            5 14:43:45       1304.961        2.00       V                                1   

        198        08275.17.0520  BO 08 Schaffert G.+H.           42 14:47:16       1304.930        1.50                                        1   
        199        09693.17.0380  BO 10 Becke Stefan              42 14:52:22       1304.774        1.00                                        1   
        200        01235.17.1223  VI 02 Hoock Richard             22 14:43:27       1304.493        0.50                                        1   
                   05031.17.7428  AB 03 Schnarr Eugen                15:28:02       1304.427                                                        
                   05056.17.0535  AB 16 Burger Kh.+ F.               15:30:35       1304.034                                                        
                   08867.17.0979  BÜ 10 Brodda+Dieterrich            14:38:35       1303.878                                                        
                   05010.17.1486  AB 10 Mrohs Paul&Michalina         15:31:17       1302.837                                    115.02  361  2  2   
         54    41  00434.17.0265  ST 01 Dittmann Jürgen            8 15:05:29       1302.573       60.45 60.78                   60.78  320  1  1   
                   03752.17.0188  AB 10 Mrohs Paul&Michalina         15:31:22       1302.437                                    140.38  252  2  2   
                   02200.17.0668  VI 02 Team Hartmann                14:38:52       1302.263                   V                                    

                   06380.17.0471  VI 02 Lange Dieter                 14:43:48       1302.167                   V                                    
                   02193.17.0727  OG 05 Seibert, Herbert             15:12:25       1301.792                                                        
                   06380.17.0464  VI 02 Lange Dieter                 14:43:52       1301.779                                                        
                   03082.17.0241  OG 16 Lange, Andreas               15:19:58     1 1301.291                                                        
         55    42  00434.17.0134  ST 01 Neubert Günter             4 15:05:57     1 1301.062       59.70 59.80                   59.80  320  1  1   
         56        01028.17.0362  SD 02 Rochofski Reinhold    18/  5 15:08:39     1 1300.782       58.96                                        1   
                   01995.17.1317  VI 01 Prokop Martin                14:39:13       1300.636                                                        
                   02200.17.0622  VI 02 Team Hartmann                14:39:11       1300.382                                                        
                   05080.17.0666  OG 18 Klement R+M                  15:28:10       1300.240                                                        
                   05031.17.7107  AB 03 Schnarr Eugen                15:28:56       1300.062                                                        



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV   Reg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   05950.17.2166  OG 19 Doelcher, Walter             15:12:24     1 1299.486                                                        
                   05145.17.0318  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.         15:32:35       1299.225                                                        
                   03082.17.0255  OG 16 Lange, Andreas               15:20:23     1 1299.209                                                        
                   05031.17.7434  AB 03 Schnarr Eugen                15:29:15       1298.533                                     33.40  246  1  1   
                   05010.17.1685  AB 10 Ledwig D.+ M.                15:32:13     1 1298.184                                    146.10  440  3  3   
                   05031.17.7452  AB 03 Schnarr Eugen                15:29:21       1298.051                                    153.22  434  2  2   
                   05233.17.0627  AB 05 Fam.M.Elbert                 15:29:56     1 1298.044                                    160.37  498  3  3   
                   05010.17.1791  AB 10 Ledwig D.+ M.                15:32:17     1 1297.866                                     76.01  188  1  1   
                   05234.17.2428  AB 12 Blatt Alfred                 15:34:21       1297.689                                     33.82  246  1  1   
                   05950.17.2187  OG 19 Doelcher, Walter             15:12:55     1 1296.832                                                        

         57    43  07726.17.0031  ST 07 Marx Heinz u.Bernd         4 15:09:59       1296.402       58.21 58.82                   58.82  320  1  1   
                   09693.17.0113  BO 10 Bernert Hans                 14:53:22       1295.926                   V                                    
                   09693.17.0151  BO 10 Bernert Hans                 14:53:26       1295.556                                                        
                   09693.17.0101  BO 10 Bernert Hans                 14:53:28       1295.371                                                        
                   09693.17.0111  BO 10 Bernert Hans                 14:53:36       1294.632                                                        
         58        00995.17.0552  SD 01 Kureczka  Gabriel          4 15:11:38       1294.415       57.46                                        1   
                   07011.17.0397  VI 03 Engel Axel                   14:45:10       1294.197                                                        
                   05949.17.0141  BÜ 07 Herrmann+Herrm.              14:40:30    -3 1293.427                                                        
                   08867.17.0402  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:41:53       1293.234                                                        
                   06380.17.1010  VI 02 Hoock Richard                14:45:26       1293.016                                                        

                   08867.17.0372  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:41:56       1292.942                                                        
                   01751.17.0793  AB 17 Wissel Reinhard              15:41:30    -1 1292.847                                                        
                   09037.17.0869  MA 03 SG Birk H+O                  15:30:32    -1 1292.841                                     96.88  239  1  1   
                   08867.17.0403  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:42:03       1292.263                   V                                    
                   05080.17.0567  OG 18 Klement R+M                  15:29:53       1291.969                                                        
         59    44  07726.17.0012  ST 07 Marx Heinz u.Bernd         5 15:10:53       1291.752       56.72 57.84                   57.84  320  1  1   
                   08867.17.0367  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:42:10       1291.584                   V                                    
                   05950.17.2100W OG 19 Deigner, Toni                15:16:27       1290.669                                                        
                   08275.17.0496  BO 08 Schaffert G.+H.              14:49:59       1289.515                                                        
                   03083.17.0288  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:37:04       1289.065                                                        

                   03083.17.0340  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:37:06       1288.867                                                        
                   08867.17.0543  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:42:39       1288.781                                                        
                   03083.17.0338  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:37:17       1287.779                   V                                    
         60        01028.17.0375  SD 02 Rochofski Reinhold         2 15:11:11     1 1287.663       55.97                                        1   
                   05056.17.0808  AB 16 Burger Kh.+ F.               15:34:07       1287.226                                    110.07  325  2  2   
                   04522.17.0009  VS 02 Harnischfeger M.             15:41:12       1286.387                                    102.83  451  2  1   
                   05080.17.0641  OG 18 Klement R+M                  15:31:13       1285.618                   V                                    
                   05080.17.0623  OG 18 Klement R+M                  15:31:15       1285.460                                                        
                   08867.17.0524  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:43:19       1284.933                                                        
                   05234.17.2379  AB 12 Blatt Alfred                 15:37:26       1283.267                                     17.14  361  2  2   

                   02820.17.0471  BÜ 07 Herrmann+Herrm.              14:42:15    -3 1283.240                   V                                    
                   05949.17.0197  BÜ 07 Herrmann+Herrm.              14:42:19    -3 1282.855                                                        
                   05031.17.7106  AB 03 Schnarr Eugen                15:32:36       1282.575                   V                180.06  434  2  2   
                   05234.17.2364  AB 12 Blatt Alfred                 15:37:37       1282.419                                     78.33  137  1  1   
                   NL.17.1515753  OG 12 Roeder Thomas                15:04:35     1 1282.400                                                        
                   05080.17.0765  OG 18 Klement R+M                  15:31:56       1282.230                                                        
                   06371.17.0124  BÜ 08 Merz Hans-Jürgen             14:37:47     1 1282.121                                                        
                   03083.17.0312  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:38:16       1281.978                                                        
                   08867.17.0366  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:43:55       1281.490                                                        
         61    45  00434.17.0157  ST 01 Neubert Günter             5 15:09:51     1 1280.755       55.22 56.86    M              56.86  320  1  1   



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
         61    45  00434.17.0111  ST 01 Neubert Günter             6 15:09:51     1 1280.755       55.22 56.86                   56.86  320  1  1   
                   08275.17.0561  BO 08 Schaffert G.+H.              14:51:40       1280.145                                                        
         63    47  00434.17.0231  ST 01 Dittmann Jürgen            9 15:09:51       1279.808       53.73 54.90                   54.90  320  1  1   
                   08867.17.0390  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:44:18       1279.300                                                        
                   09693.17.0318  BO 10 Becke Stefan                 14:57:02       1279.086                                                        
         64    48  00434.17.0082  ST 01 SG Krolak                 11 15:10:05       1278.582       52.99 53.92                   53.92  320  1  1   
                   08867.17.0974  BÜ 10 Brodda+Dieterrich            14:43:10       1277.099                                                        
                   07011.17.0269  VI 02 Hoock Richard                14:48:22       1276.408                                                        
                   GB.17.0078192  VI 02 Zimmermann Hans              14:48:21       1276.365                   V                                    
                   08867.17.0956  BÜ 10 Brodda+Dieterrich            14:43:19       1276.242                                                        

                   01751.17.0845  AB 17 Wissel Reinhard              15:45:13    -1 1275.999                                    117.99  434  2  2   
                   05950.17.2017W OG 19 Deigner, Toni                15:19:26       1275.827                   V                                    
                   08867.17.0411  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:45:00       1275.320                                                        
                   09693.17.0109  BO 10 Bernert Hans                 14:57:09       1275.252                                                        
         65        00995.17.0523  SD 01 Kureczka  Gabriel          5 15:15:30       1274.826       52.24                                        1   
                   02591.17.0901  OG 11 Bernius, P.+J.               15:14:20       1274.567                                                        
                   05190.17.0285  AB 08 Kihn Michael                 15:47:17    -1 1274.359                                     81.21  325  2  3   
                   ES.17.0712982  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.         15:37:55       1274.292                                    129.72  549  3  3   
                   05190.17.0232  AB 08 Kihn Michael                 15:47:21    -1 1274.064                                     82.38  686  4  3   
                   09693.17.0399  BO 10 Becke Stefan                 14:58:04       1273.534                                                        

         66    49  00434.17.0557  ST 01 Emich Willi                5 15:11:11     1 1272.834       51.49 52.94                   52.94  320  1  1   
         67    50  00434.17.0161  ST 01 Neubert Günter             7 15:11:28     1 1272.522       50.75 51.96    M              51.96  320  1  1   
                   08867.17.0421  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:45:30       1272.492                                                        
         68    51  00434.17.0075  ST 01 SG Krolak                 12 15:11:22       1272.054       50.00 50.98                   50.98  320  1  1   
                   05010.17.1465  AB 10 Mrohs Paul&Michalina         15:38:01       1271.283                                     57.72  188  1  1   
         69    52  00434.17.0438  ST 01 Mendecki Arkadiusz        14 15:13:01       1271.086       49.25 50.00                   50.00  320  1  1   
                   RP520.17.5217  AB 10 Mrohs Paul&Michalina         15:38:04       1271.055                                      2.92  246  1  1   
                   06380.17.0493  VI 02 Lange Dieter                 14:49:25       1270.287                                                        
                   02200.17.0610  BÜ 02 Froedert + Sohn              14:47:18       1270.079                                                        
                   01839.17.0395  BÜ 01 Roesner,Hartmut              14:48:53       1269.966                   V                                    

                   05080.17.0530  OG 18 Klement R+M                  15:34:38       1269.624                                                        
                   07011.17.0252  VI 02 Hoock Richard                14:49:39       1269.275                                                        
                   05297.17.1412  BO 10 Becke Stefan                 14:58:52       1269.269                                                        
                   RP520.17.5213  AB 10 Mrohs Paul&Michalina         15:38:28       1269.229                                    113.09  303  2  2   
         70        02780.17.0307  DA 03 Merschroth Zickl.Bau      11 15:01:49     1 1269.143       48.51                                        1   
         71        04924.17.0826  DA 03 Merschroth Zickl.Bau      12 15:01:51     1 1268.968       47.76                                        1   
                   07011.17.0697  VI 02 Hoock Richard                14:49:44       1268.815                                                        
                   01235.17.1247  VI 02 Hoock Richard                14:49:48       1268.446                                                        
                   05234.17.2647  AB 12 Spatz Walfried               15:40:20       1268.083                                     48.63  115  1  1   
                   05234.17.2600  AB 12 Spatz Walfried               15:40:20       1268.083                   V                195.64  571  3  4   

                   01751.17.0646  AB 17 Kölln Norbert                15:49:28    -1 1267.715                                     54.12  115  1  1   
                   04522.17.0004  VS 02 Harnischfeger M.             15:45:24       1267.456                                                        
         72        00995.17.0567  SD 01 Kureczka  Gabriel          6 15:17:00       1267.385       47.01                                        1   
                   07745.17.0340  VS 02 SG Harnischfeger             15:47:37       1266.863                   V                222.23  722  4  3   
                   05056.17.0579  AB 16 Burger Kh.+ F.               15:38:37       1266.435                                     24.84  246  1  1   
                   05031.17.7253  AB 03 Schnarr Eugen                15:36:09       1266.087                                     61.06  383  2  2   
                   05010.17.1494  AB 10 Mrohs Paul&Michalina         15:39:11       1265.971                                     59.15  115  1  1   
                   02415.17.0045  OG 12 Roeder Thomas                15:07:51     1 1265.499                   V                                    
                   05080.17.0518  OG 18 Klement R+M                  15:35:35       1265.247                                                        
         73    53  00434.17.0071  ST 01 SG Krolak                 13 15:12:45       1265.092       46.27 49.02                   49.02  320  1  1   



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCDAM  näPr AS             FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   05417.17.0158  SP 05 Schnack Winfried             15:42:59       1265.036                                     91.33  368  2  3   
                   08867.17.0526  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:46:52       1264.827                                                        
                   07011.17.0259  VI 02 Hoock Richard                14:50:31       1264.503                                                        
                   05611.17.0913  MA 03 SG Birk H+O                  15:36:38    -1 1264.331                   V                 32.29  239  1  1   
                   03083.17.0320  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:41:20       1264.215                                                        
                   08867.17.0429  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:47:00       1264.084                                                        
                   08867.17.0416  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:47:00       1264.084                   V                                    
                   08867.17.0370  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:47:01       1263.991                                                        
                   08867.17.0076  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:47:07       1263.434                                                        
         74    54  00434.17.0136  ST 01 Neubert Günter             8 15:13:21     1 1263.063       45.52 48.04                   48.04  320  1  1   

                   05010.17.1809  AB 10 Pöllath Anton                15:43:21       1262.950                                    110.09  303  2  2   
         75    55  00434.17.0036  ST 01 SG Krolak                 14 15:13:12       1262.844       44.78 47.06                   47.06  320  1  1   
                   05080.17.0647  OG 18 Klement R+M                  15:36:16       1262.118                                                        
                   03083.17.0289  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:41:44       1261.935                                                        
                   02415.17.0039  OG 12 Roeder Thomas                15:08:35     1 1261.766                                                        
                   08867.17.0441  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:47:27       1261.583                   V                                    
                   06380.17.0112  VI 02 Lange Dieter                 14:51:00       1261.580                                                        
                   02415.17.0062  OG 12 Roeder Thomas                15:08:42     1 1261.174                                                        
         76    56  00434.17.0112  ST 01 Neubert Günter             9 15:13:44     1 1261.155       44.03 46.08                   46.08  320  1  1   
                   03082.17.0233  OG 16 Lange, Andreas               15:28:18     1 1260.876                                                        

                   02591.17.0898  OG 11 Bernius, P.+J.               15:17:22       1259.545                                                        
                   02591.17.0910  OG 11 Bernius, P.+J.               15:17:23       1259.464                                                        
                   01839.17.0678  BÜ 01 Roesner,Hartmut              14:50:49       1259.328                                                        
                   05417.17.0174  SP 05 Schnack Winfried             15:44:17       1259.251                                     94.67  368  2  3   
                   09693.17.0102  BO 10 Bernert Hans                 15:00:14       1258.884                                                        
                   03083.17.0330  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:42:19       1258.624                                                        
                   04522.17.0010  VS 02 Harnischfeger M.             15:47:26       1258.490                                     77.10  254  1  1   
                   09693.17.0164  BO 10 Bernert Hans                 15:00:19       1258.448                   V                                    
         77    57  00434.17.0419  ST 01 Mendecki Arkadiusz        15 15:15:43       1257.665       43.28 45.10                   45.10  320  1  1   
                   09693.17.0198  BO 10 Bernert Hans                 15:00:34       1257.140                                                        

                   05010.17.1536  AB 10 Mrohs Paul&Michalina         15:41:17       1256.520                                    183.12  303  2  2   
                   05477.17.0384  MA 02 SG Rachor&Kruml              15:38:09     1 1256.383                                                        
                   09693.17.0184  BO 10 Bernert Hans                 15:00:43       1256.357                                                        
                   03083.17.0265  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:42:59       1254.861                                                        
                   01995.17.1305  VI 01 Prokop Martin                14:47:13       1254.842                                                        
                   01995.17.1321  VI 01 Prokop Martin                14:47:14       1254.750                                                        
                   08275.17.0493  BO 08 Schaffert G.+H.              14:56:22       1254.690                                                        
                   01235.17.1242  VI 02 Hoock Richard                14:52:23       1254.346                                                        
                   05080.17.0604  OG 18 Klement R+M                  15:37:59       1254.323                                                        
                   02254.17.0643  AB 10 Mrohs Paul&Michalina         15:41:47       1254.290                                     39.33  115  1  1   

         78    58  00434.17.0043  ST 01 SG Krolak                 15 15:14:56       1254.257       42.54 44.12                   44.12  320  1  1   
         78    58  00434.17.0016  ST 01 SG Krolak                 16 15:14:56       1254.257       42.54 44.12                   44.12  320  1  1   
                   05950.17.2022W OG 19 Deigner, Toni                15:23:54       1254.233                                                        
                   05145.17.0335  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.         15:42:26       1253.914                                     26.77  434  2  2   
                   05287.17.1084  VS 01 Weber Werner                 15:42:38       1253.883                                      4.86  197  1      
                   08867.17.0456  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:48:54       1253.591                                                        
         80        04924.17.0949  DA 03 Merschroth Zickl.Bau      13 15:04:54     1 1253.165       41.04                                        1   
                   06371.17.0136  BÜ 08 Merz Hans-Jürgen             14:42:51     1 1252.973                                                        
         81        04924.17.0854  DA 03 Merschroth Zickl.Bau      14 15:05:01     1 1252.568       40.30                                        1   
                   08159.17.1205  AB 06 Ott Th.+ Heckmann S.         15:42:46       1252.435                                                        



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCDAM  näPr AS             FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   08867.17.0514  BÜ 10 Brodda+Dieterrich            14:47:38       1252.040                                                        
                   05417.17.0171  SP 05 Schnack Winfried             15:45:57       1251.911                                    164.78  589  3  3   
                   08275.17.0519  BO 08 Schaffert G.+H.              14:57:05       1250.898                                                        
                   05611.17.0919  MA 03 SG Birk H+O                  15:39:37    -1 1250.840                                                        
                   05010.17.1668  AB 10 Ledwig D.+ M.                15:42:41     1 1250.120                   V                142.20  252  2  2   
                   05611.17.0817  MA 03 SG Birk H+O                  15:39:48    -1 1250.021                   V                  3.12  239  1  1   
                   04522.17.0741  VS 02 SG Harnischfeger             15:51:30       1249.986                                     98.38  525  3  2   
         82    60  01712.17.0175  ST 07 Marx Heinz u.Bernd         6 15:19:19       1249.742       39.55 42.16    M              42.16  320  1  1   
         83    61  00434.17.0056  ST 01 SG Krolak                 17 15:15:53       1249.601       38.81 41.18                   41.18  320  1  1   
                   08867.17.0598  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:49:41       1249.316                                                        

                   03083.17.0310  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:44:01       1249.072                                                        
                   08867.17.0443  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:49:45       1248.953                   V                                    
         84    62  05914.17.1138  ST 01 Neubert Günter            10 15:16:13     1 1248.932       38.06 40.20                   40.20  320  1  1   
         85    63  00434.17.0141  ST 01 Neubert Günter            11 15:16:14     1 1248.851       37.31 39.22                   39.22  320  1  1   
                   02200.17.0653  VI 02 Team Hartmann                14:48:18       1248.454                                                        
                   05080.17.0752  OG 18 Klement R+M                  15:39:19       1248.336                                                        
                   05056.17.0516  AB 16 Burger Kh.+ F.               15:42:42       1248.143                                     58.36  361  2  2   
         86        00995.17.0556  SD 01 Kureczka  Gabriel          7 15:21:05       1247.563       36.57                                        1   
                   05233.17.0631  AB 05 Fam.M.Elbert                 15:41:01     1 1246.852                                    102.79  549  3  3   
         87    64  00434.17.0233  ST 01 Dittmann Jürgen           10 15:16:43       1245.576       35.82 38.24                   38.24  320  1  1   

         88    65  00434.17.0236  ST 01 Dittmann Jürgen           11 15:16:45       1245.414       35.07 37.25                   37.25  320  1  1   
                   00813.17.1706  VS 10 SG Behl                      15:49:17       1243.860                   V                 90.52  321  2  2   
         89    66  00434.17.0555  ST 01 Emich Willi                6 15:17:09     1 1243.303       34.33 36.27                   36.27  320  1  1   
                   01751.17.0642  AB 17 Kölln Norbert                15:55:09    -1 1243.302                                     16.04  188  1  1   
                   RP520.17.5203  AB 10 Mrohs Paul&Michalina         15:44:17       1243.260                                    132.82  303  2  2   
                   03083.17.0297  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:45:06       1243.061                                                        
                   03083.17.0285  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:45:06       1243.061                                                        
                   06380.17.1770  VI 02 Dewald, Erich                14:54:23     1 1241.907                                                        
                   05950.17.2096  OG 19 Deigner, Toni                15:26:33       1241.763                                                        
                   03083.17.0274  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:45:26       1241.223                                                        

                   08867.17.0382  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:51:21       1240.316                                                        
         90    67  02105.17.0583  ST 01 Mendecki Arkadiusz        16 15:19:27       1239.568       33.58 35.29                   35.29  320  1  1   
                   RP521.17.6427  AB 10 Mrohs Paul&Michalina         15:45:08       1239.553                                     72.86  188  1  1   
                   07011.17.0182  VI 02 Hoock Richard                14:55:12       1239.324                                                        
         91    68  00434.17.0219  ST 01 Dittmann Jürgen           12 15:18:01       1239.300       32.84 34.31                   34.31  320  1  1   
                   05949.17.0195  BÜ 07 Herrmann+Herrm.              14:50:09    -3 1239.183                   V                                    
                   05234.17.2311  AB 12 Blatt Alfred                 15:47:26       1238.621                                     81.12  383  2  2   
                   06371.17.0137  BÜ 08 Merz Hans-Jürgen             14:45:27     1 1238.525                                                        
                   01235.17.1225  VI 02 Hoock Richard                14:55:22       1238.446                                                        
                   05950.17.2042W OG 19 Deigner, Toni                15:27:16       1238.434                                                        

                   09037.17.0559  MA 08 SickenbergerP&S&M            15:42:45    -1 1237.909                   V                                1   
                   05233.17.0590  AB 05 Fam.M.Elbert                 15:43:07     1 1237.604                                    139.53  303  2  2   
                   05010.17.1716  AB 10 Ledwig D.+ M.                15:45:45     1 1236.705                                     47.21  303  2  2   
                   08867.17.0511  BÜ 10 Brodda+Dieterrich            14:50:30       1236.469                                                        
         92    69  00434.17.0144  ST 01 Neubert Günter            12 15:19:01     1 1235.432       32.09 33.33                   33.33  320  1  1   
                   01839.17.0618  BÜ 01 Roesner,Hartmut              14:55:17       1235.421                                                        
                   02415.17.0059  OG 12 Roeder Thomas                15:13:58     1 1235.022                                                        
                   06380.17.0487  VI 02 Lange Dieter                 14:56:01       1234.764                                                        
                   01839.17.0329  BÜ 01 Roesner,Hartmut              14:55:26       1234.634                                                        
         93        00995.17.0554  SD 01 Kureczka  Gabriel          8 15:23:51       1234.482       31.34                                        1   



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCDAM  näPr AS             FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   01839.17.0459  BÜ 01 Roesner,Hartmut              14:55:29       1234.372                                                        
                   01839.17.0428  BÜ 01 Roesner,Hartmut              14:55:29       1234.372                                                        
                   01839.17.0687  BÜ 01 Roesner,Hartmut              14:55:30       1234.285                                                        
                   01839.17.0616  BÜ 01 Roesner,Hartmut              14:55:32       1234.110                                                        
                   09693.17.0064  BO 10 Becke Stefan                 15:05:41       1234.052                                                        
                   02200.17.0521  BÜ 02 Froedert + Sohn              14:53:57       1233.977                                                        
                   B .17.6006139  OG 19 Doelcher, Walter             15:25:51     1 1233.746                                                        
         94    70  00434.17.0567  ST 01 Emich Willi                7 15:19:13     1 1233.391       30.60 32.35                   32.35  320  1  1   
                   09693.17.0394  BO 10 Becke Stefan                 15:05:58       1232.630                                                        
                   05031.17.7067  AB 03 Schnarr Eugen                15:43:41       1232.466                                    102.04  383  2  2   

                   01995.17.1364  VI 01 Prokop Martin                14:51:38       1230.915                                                        
                   08867.17.0378  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:53:16       1230.124                                                        
                   08867.17.0518  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:53:19       1229.861                                                        
         95    71  07726.17.0108  ST 07 Morka Josef           44/  1 15:21:09       1229.228       29.85 31.37    M              31.37  320  1  1   
                   06380.17.1766  VI 02 Dewald, Erich                14:56:52     1 1228.888                                                        
                   08681.17.0992  SP 05 Schnack R. u. A.             15:55:29     1 1228.501                   V                 48.19  253  1  1   
                   05080.17.0509  OG 18 Klement R+M                  15:43:51       1228.399                                                        
         96        01028.17.0370  SD 02 Rochofski Reinhold         3 15:23:24     1 1227.944       29.10                                        1   
                   03083.17.0302  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:47:56       1227.609                                                        
                   08275.17.0473  BO 08 Schaffert G.+H.              15:01:42       1227.005                                                        

                   00813.17.1600  VS 10 Bednarz Alex+Rainer          15:53:21       1226.245                   V                123.29  722  4  1   
                   07011.17.0693  VI 03 Engel Axel                   14:57:44       1225.785                                                        
                   08867.17.0997  BÜ 10 Brodda+Dieterrich            14:52:32       1225.657                                                        
                   02200.17.0641  VI 02 Team Hartmann                14:52:46       1224.497                                                        
                   05949.17.0130  BÜ 07 Herrmann+Herrm.              14:53:07    -3 1223.410                                                        
                   06380.17.0490  VI 02 Lange Dieter                 14:58:22       1222.591                                                        
                   05080.17.0700  OG 18 Klement R+M                  15:45:20       1222.013                                                        
                   07011.17.0251  VI 02 Hoock Richard                14:58:42       1221.152                                                        
                   01839.17.0458  BÜ 01 Roesner,Hartmut              14:58:02       1221.148                                                        
         97    72  08579.17.0323  ST 01 SG Krolak                 18 15:22:04       1220.117       28.36 30.39                   30.39  320  1  1   

                   05950.17.2144  OG 19 Doelcher, Walter             15:29:08     1 1218.696                                                        
                   00813.17.1746  VS 10 SG Behl                      15:55:20       1218.379                                    165.76  575  3  2   
                   05059.17.0130  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:49:49       1217.549                   V                                    
                   08867.17.0528  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:55:44       1217.253                                                        
                   08867.17.0433  BÜ 10 Berg, Jakob                  14:55:53       1216.478                                                        
                   02200.17.0631  VI 02 Team Hartmann                14:54:43       1214.324                   V                                    
         98    73  00434.17.0258  ST 01 Dittmann Jürgen           13 15:23:22       1214.125       27.61 29.41 V                 29.41  320  1  1   
                   06380.17.1080  VI 02 Hoock Richard                15:00:12       1213.526                                                        
         99        04924.17.0831  DA 03 Merschroth Zickl.Bau      15 15:13:00     1 1213.047       26.87                                        1   
                   02193.17.0771  OG 05 Seibert, Herbert             15:30:56       1212.822                                                        

        100        00995.17.0531  SD 01 Kureczka  Gabriel          9 15:28:39       1212.425       26.12                                        1   
                   06380.17.1795  VI 02 Dewald, Erich                15:00:10     1 1212.003                   V                                    
                   07011.17.0173  VI 02 Hoock Richard                15:00:32       1211.845                                                        
                   05611.17.0804  MA 03 SG Birk H+O                  15:49:14    -1 1209.249                                                        
                   07011.17.0495  VI 02 Hoock Richard                15:01:04       1209.163                                                        
                   06380.17.0461  VI 02 Lange Dieter                 15:01:47       1205.315                                                        
                   07011.17.0161  VI 02 Hoock Richard                15:01:56       1204.832                                                        
                   02415.17.0036  OG 12 Roeder Thomas                15:20:23     1 1204.589                                                        
                   09693.17.0304  BO 10 Becke Stefan                 15:11:46       1204.234                   V                                    
                   07011.17.0485  VI 03 Engel Axel                   15:02:01       1204.091                                                        



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCDAM  näPr AS             FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   08275.17.0541  BO 08 Schaffert G.+H.              15:07:19       1199.139                                                        
                   08275.17.0489  BO 08 Schaffert G.+H.              15:07:28       1198.412                                                        
                   09693.17.0182  BO 10 Bernert Hans                 15:12:26       1198.043                                                        
                   02200.17.0625  VI 02 Team Hartmann                14:57:58       1197.739                   V                                    
                   02591.17.0877  OG 11 Bernius, P.+J.               15:30:54       1196.622                                                        
                   07011.17.0274  VI 02 Hoock Richard                15:03:43       1196.016                                                        
                   05287.17.1088  VS 01 Weber Werner                 15:56:47       1194.100                   V                 28.16  344  2      
                   03083.17.0316  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:54:25       1193.657                                                        
                   05417.17.0110  SP 05 Schnack Winfried             16:00:06       1192.882                                    202.53  704  4  4   
        101    74  00434.17.0153  ST 01 Neubert Günter            13 15:28:35     1 1191.430       25.37 28.43    M              28.43  320  1  1   

        101    74  00434.17.0126  ST 01 Neubert Günter            14 15:28:35     1 1191.430       25.37 28.43    M              28.43  320  1  1   
                   09693.17.0140  BO 10 Bernert Hans                 15:13:54       1191.122                                                        
                   03083.17.0293  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:55:41       1187.241                                                        
                   03083.17.0321  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:55:42       1187.157                                                        
                   06380.17.1001  VI 02 Hoock Richard                15:05:39       1186.603                                                        
                   03083.17.0306  BE 04 Gudz, Yevheniy               14:55:59       1185.732                                                        
                   05950.17.2177  OG 19 Doelcher, Walter             15:36:56     1 1184.373                                                        
                   05080.17.0686  OG 18 Klement R+M                  15:54:26       1184.244                                                        
                   07011.17.0394  VI 03 Engel Axel                   15:06:14       1183.471                                                        
                   05477.17.0399  MA 02 SG Rachor&Kruml              15:56:11     1 1179.892                                                        

                   06380.17.1077  VI 02 Hoock Richard                15:07:24       1178.209                                                        
                   06380.17.1811  VI 02 Dewald, Erich                15:07:08     1 1177.839                                                        
                   06380.17.1822  VI 02 Dewald, Erich                15:07:19     1 1176.966                                                        
                   09693.17.0200  BO 10 Becke Stefan                 15:17:44       1176.355                                                        
                   05297.17.1401  BO 10 Becke Stefan                 15:17:48       1176.051                                                        
                   09693.17.0067  BO 10 Becke Stefan                 15:17:59       1175.215                                                        
                   09693.17.0180  BO 10 Becke Stefan                 15:18:06       1174.684                                                        
                   00813.17.1745  VS 10 SG Behl                      16:06:49       1172.779                                     70.87  321  2  1   
                   05950.17.2145  OG 19 Doelcher, Walter             15:39:46     1 1172.379                                                        
                   09693.17.0153  BO 10 Bernert Hans                 15:17:59       1172.270                                                        

                   05950.17.2031  OG 19 Deigner, Toni                15:42:33       1171.446                                                        
                   01995.17.1326  VI 01 Prokop Martin                15:03:33       1170.688                                                        
        103    76  00434.17.0069  ST 01 SG Krolak                 19 15:33:21       1169.753       23.88 26.47                   26.47  320  1  1   
        103    76  00434.17.0009  ST 01 SG Krolak                 20 15:33:21       1169.753       23.88 26.47                   26.47  320  1  1   
                   08275.17.0571  BO 08 Schaffert G.+H.              15:14:58       1163.160                                                        
                   01235.17.1260  VI 02 Hoock Richard                15:10:37       1163.087                                                        
        105    78  00434.17.0416  ST 01 Mendecki Arkadiusz        17 15:36:53       1161.522       22.39 24.51                   24.51  320  1  1   
                   02200.17.0657  VI 02 Team Hartmann                15:05:38       1160.356                   V                                    
                   03083.17.0284  BE 04 Gudz, Yevheniy               15:01:31       1158.566                                                        
                   06380.17.0473  VI 02 Lange Dieter                 15:12:40       1153.397                                                        

                   09693.17.0383  BO 10 Becke Stefan                 15:23:15       1151.704                                                        
                   02200.17.0655  VI 02 Team Hartmann                15:07:36       1151.139                                                        
                   03083.17.0324  BE 04 Gudz, Yevheniy               15:04:03       1146.540                                                        
        106        00995.17.0550  SD 01 Kureczka  Gabriel         10 15:44:23       1145.348       21.64                                        1   
                   04522.17.0701  VS 02 SG Harnischfeger             16:18:29       1144.082                                    166.00  598  3  2   
                   07602.17.1352  BE 04 Gudz, Yevheniy               15:07:22       1131.167                                                        
                   08275.17.0562  BO 08 Schaffert G.+H.              15:22:24       1130.210                                                        
                   03083.17.0315  BE 04 Gudz, Yevheniy               15:08:10       1127.520                                                        
        107        04924.17.0871  DA 03 Merschroth Zickl.Bau      16 15:33:12     1 1123.361       20.90                                        1   
        107        02780.17.0339  DA 03 Merschroth Zickl.Bau      17 15:33:12     1 1123.361       20.90                                        1   



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCDAM  näPr AS             FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   05417.17.0011  SP 05 Schnack R. u. A.             16:23:41     1 1121.477                   V                 26.51  253  1  1   
                   05611.17.0894  MA 03 SG Birk H+O                  16:12:34    -1 1118.973                                                        
        109    79  00434.17.0125  ST 01 Neubert Günter            15 15:45:59     1 1118.944       19.40 23.53                   23.53  320  1  1   
        110        00995.17.0549  SD 01 Kureczka  Gabriel         11 15:51:37       1116.939       18.66                                        1   
                   03083.17.0271  BE 04 Gudz, Yevheniy               15:12:12       1109.489                                                        
        111        04924.17.0865  DA 03 Merschroth Zickl.Bau      18 15:37:58     1 1104.099       17.91                                        1   
                   00813.17.1733  VS 10 SG Behl                      16:27:35       1098.432                                    118.04  321  2  2   
                   05287.17.1079  VS 01 Weber Werner                 16:23:49       1094.412                                     65.98  124  1  1   
        112    80  00434.17.0428  ST 01 Mendecki Arkadiusz        18 15:54:33       1091.855       17.16 22.55                   22.55  320  1  1   
        113    81  00434.17.0155  ST 01 Neubert Günter            16 15:54:56     1 1084.991       16.42 21.57    M              21.57  320  1  1   

                   09693.17.0028  BO 10 Becke Stefan                 15:39:33       1084.550                                                        
                   00813.17.1699  VS 10 Bednarz Alex+Rainer          16:33:00       1080.237                   V                165.20  722  4  3   
        114    82  08579.17.0296  ST 01 SG Krolak                 21 15:56:50       1077.211       15.67 20.59                   20.59  320  1  1   
        115    83  00434.17.0413  ST 01 Mendecki Arkadiusz        19 16:00:54       1068.814       14.93 19.61                   19.61  320  1  1   
                   05477.17.0321  MA 02 SG Rachor&Kruml              16:32:05     1 1052.346                                     63.54  239  1  1   
                   05287.17.1096  VS 01 Weber Werner                 16:36:48       1052.224                                                        
                   05477.17.0309  MA 02 SG Rachor&Kruml              16:33:16     1 1048.609                                                        
                   09693.17.0193  BO 10 Bernert Hans                 15:48:36       1047.907                                                        
                   04522.17.0745  VS 02 SG Harnischfeger             16:47:43       1047.896                   V                210.40  525  3  3   
        116    84  00434.17.0067  ST 01 SG Krolak                 22 16:06:48       1042.216       14.18 18.63                   18.63  320  1  1   

                   08275.17.0453  BO 08 Schaffert G.+H.              15:47:17       1032.315                                                        
                   05297.17.1126  BO 10 Becke Stefan                 15:55:50       1024.854                                                        
                   09693.17.0400  BO 10 Becke Stefan                 15:56:50       1021.401                                                        
        117    85  00434.17.0079  ST 01 SG Krolak                 23 16:14:07       1017.940       13.43 17.65                   17.65  320  1  1   
        118    86  00434.17.0049  ST 01 SG Krolak                 24 16:14:09       1017.832       12.69 16.67                   16.67  320  1  1   
        119    87  00434.17.0455  ST 01 Mendecki Arkadiusz        20 16:16:59       1014.583       11.94 15.69                   15.69  320  1  1   
        120    88  00434.17.0115  ST 01 Neubert Günter            17 16:15:34     1 1014.052       11.19 14.71                   14.71  320  1  1   
        121    89  00434.17.0062  ST 01 SG Krolak                 25 16:15:25       1013.745       10.45 13.73                   13.73  320  1  1   
                   08275.17.0516  BO 08 Schaffert G.+H.              15:52:42       1013.211                   V                                    
        122        00995.17.0541  SD 01 Kureczka  Gabriel         12 16:23:50       1005.820        9.70                                        1   

                   05287.17.1078  VS 01 Weber Werner                 16:52:26       1005.549                                                        
        123        01028.17.0395  SD 02 Rochofski Reinhold         4 16:24:37     1  996.389        8.96                                        1   
                   05297.17.1124  BO 10 Becke Stefan                 16:04:45        994.868                                                        
        124        00995.17.0527  SD 01 Kureczka  Gabriel         13 16:27:49        993.598        8.21                                        1   
        125    90  00434.17.0045  ST 01 SG Krolak                 26 16:22:27        991.633        7.46 12.75                   12.75  320  1  1   
        126    91  00434.17.0050  ST 01 SG Krolak                 27 16:22:31        991.428        6.72 11.76                   11.76  320  1  1   
        127    92  02105.17.0568  ST 01 Mendecki Arkadiusz        21 16:24:49        990.115        5.97 10.78                   10.78  320  1  1   
                   05477.17.0328  MA 02 SG Rachor&Kruml              16:54:32     1  985.711                                     94.79  239  1  1   
                   08275.17.0495  BO 08 Schaffert G.+H.              16:01:52        982.444                                                        
        128    93  01712.17.0174  ST 07 Marx Heinz u.Bernd         7 16:30:04        981.859        5.22  9.80    M               9.80  320  1  1   

        129        00995.17.0547  SD 01 Kureczka  Gabriel         14 16:31:54        981.374        4.48                                        1   
        130    94  00434.17.0019  ST 01 SG Krolak                 28 16:27:24        976.640        3.73  8.82                    8.82  320  1  1   
        131        01028.17.0364  SD 02 Rochofski Reinhold         5 16:32:00     1  974.231        2.99                                        1   
                   05287.17.1085  VS 01 Weber Werner                 17:04:50        971.372                                     27.03  197  1      
                   09693.17.0040  BO 10 Becke Stefan                 16:13:40        966.587                                                        
        132    95  00434.17.0029  ST 01 SG Krolak                 29 16:32:50        960.697        2.24  7.84                    7.84  320  1  1   
                   09693.17.0038  BO 10 Becke Stefan                 16:15:45        960.209                                                        
        133    96  08579.17.0236  ST 01 SG Krolak                 30 16:33:33        958.633        1.49  6.86                    6.86  320  1  1   
        134    97  00434.17.0235  ST 01 Dittmann Jürgen           14 16:34:47        955.125        0.75  5.88 V                  5.88  320  1  1   
                   08275.17.0497  BO 08 Schaffert G.+H.              16:11:10        953.081                                                        



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCDAM  näPr AS             FGReg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   08275.17.0459  BO 08 Schaffert G.+H.              16:12:13        949.876                                                        
                   08275.17.0544  BO 08 Schaffert G.+H.              16:12:14        949.825                                                        
                   03083.17.0307  BE 04 Gudz, Yevheniy               15:55:52        945.740                                                        
               98  00434.17.0034  ST 01 SG Krolak                 31 16:39:10        942.758              4.90                    4.90  320  1      
                   09693.17.0105  BO 10 Bernert Hans                 16:22:01        939.163                                                        
                   04924.17.1015  DA 03 Merschroth Zickl.Bau         16:28:48     1  933.411                                                        
                   00813.17.1714  VS 10 SG Behl                      17:27:24        928.828                   V                 86.53  451  2  1   
                   00995.17.0533  SD 01 Kureczka  Gabriel            16:51:11        927.487                                                        
                   00995.17.0560  SD 01 Kureczka  Gabriel            16:53:15        922.061                                                        
                   01028.17.0402  SD 02 Rochofski Reinhold           16:51:34     1  920.012                                                        

                   00813.17.1727  VS 10 SG Behl                      17:31:31        919.062                   V                 75.92  321  2  1   
               99  00434.17.0103  ST 01 Neubert Günter            18 16:49:54     1  914.555              3.92                    3.92  320  1      
                   00813.17.1742  VS 10 SG Behl                      17:35:07        910.688                                     15.98  124  1      
              100  00434.17.0228  ST 01 Dittmann Jürgen           15 16:51:17        910.262              2.94 V                  2.94  320  1      
              101  00434.17.0052  ST 01 SG Krolak                 32 16:54:06        902.999              1.96                    1.96  320  1      
              102  02105.17.0574  ST 01 Mendecki Arkadiusz        22 16:57:00        900.857              0.98                    0.98  320  1      
                   01028.17.0386  SD 02 Rochofski Reinhold           16:59:44     1  899.127                                                        
                   01028.17.0361  SD 02 Rochofski Reinhold           16:59:47     1  899.002                                                        
                   02651.17.1650  ST 07 Marx Heinz u.Bernd           17:02:19        894.463                      M   D                             
                   00434.17.0021  ST 01 SG Krolak                    16:59:01        890.633                                                        

                   09693.17.0086  BO 10 Becke Stefan                 16:40:36        890.153                                                        
                   09693.17.0046  BO 10 Becke Stefan                 16:41:08        888.761                                                        
                   09693.17.0362  BO 10 Becke Stefan                 16:41:13        888.544                                                        
                   09037.17.0532  MA 03 SG Birk H+O                  17:34:22    -1  886.864                                                        
                   01028.17.0399  SD 02 Rochofski Reinhold           17:14:02     1  864.753                                                        
                   00995.17.0565  SD 01 Kureczka  Gabriel            17:25:08        845.728                                                        
                   04924.17.0873  DA 03 Merschroth Zickl.Bau         17:04:39     1  841.648                                                        
                   07726.17.0059  ST 07 Marx Heinz u.Bernd           17:26:34        838.352                                                        
                   00434.17.0568  ST 01 Emich Willi                  17:25:19     1  829.765                                                        
                   01028.17.0384  SD 02 Rochofski Reinhold           17:31:25     1  826.350                                                        

                   01028.17.0369  SD 02 Rochofski Reinhold           17:40:41     1  807.240                                                        
                   04924.17.0898  DA 03 Merschroth Zickl.Bau         17:26:53     1  793.283                                                        
                   03083.17.0261  BE 04 Gudz, Yevheniy               17:13:37       18:12:32                   V                                    
                   01028.17.0389  SD 02 Rochofski Reinhold           18:33:44     1 18:34:28