---------------------------------------------------------------------------------------
Preisflugliste  Flug-Nr.: F10/17  St. Pölten                    09. Juli 2017 05:40 Uhr
---------------------------------------------------------------------------------------

Auflassplatz : Kirchstetten                             Mittlere Entfernung :    508 Km
geografische Länge  : 15°49'24.6"                     geografische Breite : 48°11'34.6"

Wetter am Auflassort   : Wolkenlos, windstill, 20°
Wetter in der Heimat   : Leicht bewölkt, leichter NW-Wind, 30°

Zeitverrechnung unter: 750.000 met/Min mit 8.00 Sek. je 100m Differenz zur mittl. Entf.
Programm-/Verrechnerzertifikat: P156/V647
---------------------------------------------------------------------------------------

Flugleiter             : Benno Kunkel              071-2003
Reklamationsfrist      : Reklamationsfrist: 22.07.2017
Reklamationsstelle     : siehe RV-Aushang

Erster Preis  : OB Straka Erwin         503.539 Km  09..12:41:51 Uhr 1193.550 meter/min
Letzter Preis : WA Frank Bruno          498.507 Km  09..14:31:49 Uhr  937.337 meter/min

---------------------------------------------------------------------------------------
RV Miltenberg (MI)

Nächster Flug: 16.07.17  St. Pölten
Gold-Medaille  (6 Tb.)

Erster Preis  : OB Straka Erwin         503.539 Km  09..12:41:51 Uhr 1193.550 meter/min
Letzter Preis : OB Kunkel,Benno         523.012 Km  09..15:58:55 Uhr  845.067 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------
 REG RV Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges          %   FG   %FG  1.Taube Preis
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 02 01 002 Streun Konrad           507.774     3                                     
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 02 01     "Sturmvogel" Kirchze          1     3                      
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 02 02 001 Breunig Wolfgang        507.859    32              16  50.0 12:56:32    10
 457 02 02 002 Breunig Bruno           501.190    12               6  50.0 12:53:02    14
 457 02 02 004 Breunig Helmut          501.081     9               5  55.6 13:05:21    58
 457 02 02 008 Englert R.+Phil         508.624    19               6  31.6 13:21:41    90
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 02 02     "Mainperle" Bürgstad          4    72              33  45.8
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 02 03 002 Weber Josef             504.234    32              17  53.1 12:45:38     5
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 02 03     "Wiedersehn" Schneeb          1    32              17  53.1
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 02 05 001 SG Sleczka Winkler      507.089    13               3  23.1 13:07:23    45
 457 02 05 002 Ullrich G.+Herm         505.796    14               1   7.1 13:55:09   160
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 02 05     "Heimattreu" Collenb          2    27               4  14.8
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 02 10 002 Jastrzebski C.          510.029     9               3  33.3 13:55:24   156
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 02 10     "Heimkehr" Amorbach           1     9               3  33.3
-----------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 02        Miltenberg                    9   143              57  39.9
-----------------------------------------------------------------------------------------
  208 alte Vögel  235 alte Weib.   77 jähr. Vögel  103 jähr. Weib.
-----------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Obernburg (OB) Mittlere Entfernung der RV:      513 km

Erster Preis  : OB Straka Erwin         503.539 Km  09..12:41:51 Uhr 1193.550 meter/min
Letzter Preis : OB Kunkel,Benno         523.012 Km  09..15:58:55 Uhr  845.067 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------
 REG RV Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV   FG   %FG  1.Taube Preis
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 01 002 Stapp Armin+Sabine      523.238    36    9  25.0    9  25.0 12:58:52     2
 457 03 01 005 Fries Erich             526.512    11    5  45.5    4  36.4 13:38:15    92
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 01     "Wiedersehen" Eisenb          2    47   14  29.8   13  27.7
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 02 008 Fertig,Chr+Joh          519.427    17    5  29.4    5  29.4 13:39:07   111
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 02     "Heimkehr" Erlenbach          1    17    5  29.4    5  29.4
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 03 003 Spinnler Alfons         517.286    17    4  23.5    2  11.8 13:17:49    50
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 03     "Spessartblitz" Leid          1    17    4  23.5    2  11.8
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 04 001 Hepp Paul+Sohn          502.301    12                       17:01:49      
 457 03 04 003 SGBaumann+NowakEva      503.058    23    8  34.8    6  26.1 12:50:57     9
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 04     "Spessarttreu" Alten          2    35    8  22.9    6  17.1
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 05 001 Kissenberth D+R         512.654    31   11  35.5    8  25.8 13:07:05    24
 457 03 05 004 Kempf Heinz             513.203     5                       16:20:44      
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 05     "Heimattreue" Sommer          2    36   11  30.6    8  22.2
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 06 002 Herbeck-Kellert         509.543    19    8  42.1    7  36.8 12:47:58     3
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 06     "Wiedersehen" Winter          1    19    8  42.1    7  36.8
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 08 003 Straka Erwin            503.539    24   13  54.2   13  54.2 12:41:51     1
 457 03 08 004 Ludwig-Birkholz-Klei    500.766    25    6  24.0    6  24.0 12:41:51     4
 457 03 08 005 SG Hegmann,Fr+Irm       503.773     8    3  37.5    3  37.5 13:17:54    93
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 08     "Auf zur Heimat" Fau          3    57   22  38.6   22  38.6
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 11 001 Arnold J+Leonie         517.975    17    3  17.6    2  11.8 13:25:48    77
 457 03 11 002 Schuck Helmut+Fabian    518.044    18    9  50.0    8  44.4 13:08:29    17
 457 03 11 005 Reus Alois              517.416     8                       16:01:42      
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 11     "Heimkehr" Hausen             3    43   12  27.9   10  23.3
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 12 001 Seitz,Albert            515.714    27   10  37.0    7  25.9 13:15:14    46
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 12     "Spessartliebe" Roßb          1    27   10  37.0    7  25.9
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 14 001 Kunkel,Benno            523.012    48   22  45.8   19  39.6 13:04:34     6
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 14     Rojal-Club-Sulzbach           1    48   22  45.8   19  39.6
-----------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03        Obernburg                    17   346  116  33.5   99  28.6
-----------------------------------------------------------------------------------------
  208 alte Vögel  235 alte Weib.   77 jähr. Vögel  103 jähr. Weib.
-----------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Walldürn (WA)

Nächster Flug: 16.07.17  St. Pölten
Gold-Medaille  (6 Tb.)

Erster Preis  : OB Straka Erwin         503.539 Km  09..12:41:51 Uhr 1193.550 meter/min
Letzter Preis : OB Kunkel,Benno         523.012 Km  09..15:58:55 Uhr  845.067 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------
 REG RV Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges          %   FG   %FG  1.Taube Preis
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 08 02 005 M+E Ackermann           497.608    36              14  38.9 12:52:56    21
 457 08 02 013 Weber Heinz             502.564    17               5  29.4 13:14:36    86
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 08 02     " Marsbachtal" Walld          2    53              19  35.8
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 08 05 004 Frank Bruno             498.507    28              13  46.4 12:57:28    31
 457 08 05 016 Macht Oswald            498.539    28              15  53.6 12:56:51    30
 457 08 05 021 Tuerk Josef             498.390     7               4  57.1 12:45:39     7
 457 08 05 024 Herron Helmut           498.127     3                       16:19:25      
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 08 05     "Sturmvogel" Walldür          4    66              32  48.5
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 08 08 026 Otto+Ronald Hofmann     493.514    15               1   6.7 13:16:41   115
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 08 08     " Blitz" Höpfingen            1    15               1   6.7
-----------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 08        Walldürn                      7   134              52  38.8
-----------------------------------------------------------------------------------------
  208 alte Vögel  235 alte Weib.   77 jähr. Vögel  103 jähr. Weib.
-----------------------------------------------------------------------------------------


  Silber-Medaillen RV Miltenberg

  Rang RV Züchter             Ver lfd            Preise            m/min
  ----------------------------------------------------------------------
     1 MI Weber Josef          03 002      5    18    25    76  4597.711
  ----------------------------------------------------------------------
     2 MI Englert R.+Phil      02 008     97   179   197   207  3974.006


  Silber-Medaillen RV Walldürn

  Rang RV Züchter             Ver lfd            Preise            m/min
  ----------------------------------------------------------------------
     1 WA Frank Bruno          05 004     31    36    60    73  4513.226
  ----------------------------------------------------------------------
     2 WA Macht Oswald         05 016     30    53   108   125  4431.653


  Beste 3er-Serie RV Miltenberg

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 MI Weber Josef          03 002      5    16    18  3495.637
     2 MI Breunig Wolfgang     02 001     10    43    43  3430.827
     3 MI Breunig Bruno        02 002     14    33    57  3421.894
     4 MI Breunig Helmut       02 004     58    64    69  3361.584
     5 MI Englert R.+Phil      02 008     90    97   150  3236.926
     6 MI SG Sleczka Winkler   05 001     45    67   188  3218.962
     7 MI Jastrzebski C.       10 002    156   159   205  2994.957
     8 MI Ullrich G.+Herm      05 002    160              1021.535


  Beste 3er-Serie RV Walldürn

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 WA M+E Ackermann        02 005     21    27    42  3427.381
     2 WA Frank Bruno          05 004     31    36    60  3399.742
     3 WA Macht Oswald         05 016     30    53    68  3384.687
     4 WA Weber Heinz          02 013     86   100   107  3288.250
     5 WA Tuerk Josef          05 021      7   143   185  3192.355
     6 WA Otto+Ronald Hofmann  08 026    115              1080.648


   FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min    RV    FG VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FG
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1     1  04975.16.0589  OB 08 Straka Erwin          24/ 13 12:41:51     2 1193.550 100.0 100.0                8 220.84 1246  3  3
    2     2  05265.16.0150  OB 01 Stapp Armin+Sabine    36/  9 12:58:52     1 1192.203 99.14 99.52               85 260.67 1899  5  4
    3     3  05272.13.1258  OB 06 Herbeck-Kellert       19/  8 12:47:58     1 1190.567 98.28 99.04    M          22 281.89 1063  3  3
    4     4  04975.15.0036  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei  25/  6 12:41:51     1 1187.024 97.41 98.56 V  M  C       11 144.44 1063  3  2
    5        07390.14.0829W MI 03 Weber Josef           32/ 17 12:45:38     1 1184.621       98.08 V  M          16 557.72 2203  8 10
    6     5  03335.15.9392  OB 14 Kunkel,Benno          48/ 22 13:04:34    -1 1176.498 96.55 97.60               12 373.69 1481  4  4
    7        06682.14.0234W WA 05 Tuerk Josef            7/  4 12:45:39       1170.892       97.12              143  95.44  308  2  4
    8     6  04975.15.0172W OB 08 Straka Erwin               2 12:51:02     2 1168.123 95.69 96.63    M          38 102.96  931  2  2
    9     7  02053.15.0170W OB 04 SGBaumann+NowakEva    23/  8 12:50:57    -1 1167.369 94.83 96.15 V  M          15 359.01 1899  5  5
   10        05035.15.0236W MI 02 Breunig Wolfgang      32/ 16 12:56:32     1 1163.347       95.67               43 356.16 1487  5  5

   11     8  04975.14.0172  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       2 12:50:43     1 1162.589 93.97 95.19 V  M  C       20 159.02 1166  3  3
   12     9  03335.15.9294W OB 14 Kunkel,Benno               2 13:11:05    -1 1159.500 93.10 94.71 V  M          12 339.57 1481  4  4
   12     9  03335.15.9149  OB 14 Kunkel,Benno               3 13:11:05    -1 1159.500 93.10 94.71               23 295.72 1481  4  4
   14        05035.13.0927W MI 02 Breunig Bruno         12/  6 12:53:02       1157.394       93.75               33   8.15  195  1  4
   15    11  02053.14.0208W OB 04 SGBaumann+NowakEva         2 12:54:46    -1 1157.120 91.38 93.27               29 359.34 1481  4  4
   16        07390.16.0059  MI 03 Weber Josef                2 12:55:49     1 1156.942       92.79               18  79.71  636  2  3
   17    12  09508.16.0852W OB 11 Schuck Helmut+Fabian  18/  9 13:08:29     1 1155.059 90.52 92.31               62 238.07 1481  4  4
   18        07390.15.1049W MI 03 Weber Josef                3 12:56:54     1 1154.074       91.83 V  M          19 519.27 2203  8 10
   19        07390.14.0855W MI 03 Weber Josef                4 12:57:44     1 1151.877       91.35               25 331.29 1484  6  9
   20    13  04975.15.0068  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       3 12:55:00     1 1151.142 89.66 90.87       C       35 170.03 1166  3  3

   21        00764.14.0124  WA 02 M+E Ackermann         36/ 14 12:52:56    -1 1149.431       90.38               27 185.96  462  3  7
   22    14  05272.14.0161W OB 06 Herbeck-Kellert            2 13:03:18     1 1149.388 88.79 89.90    M          32 422.66 1899  5  5
   23    15  08663.15.0462W OB 14 Kunkel,Benno               4 13:15:31    -1 1148.215 87.93 89.42 V  M          26 431.61 1899  5  5
   24    16  04462.15.0803W OB 05 Kissenberth D+R       31/ 11 13:07:05     1 1146.620 87.07 88.94               37 271.88 1664  4  5
   25        07390.13.0642W MI 03 Weber Josef                5 12:59:54     1 1146.203       88.46 V  M          28 459.30 1464  6  8
   26    17  03335.15.9055  OB 14 Kunkel,Benno               5 13:16:21    -1 1146.118 86.21 87.98               41 279.89 1481  4  4
   27        00764.16.0994  WA 02 M+E Ackermann              2 12:54:57    -1 1144.102       87.50               42                 4
   28        07390.16.0012W MI 03 Weber Josef                6 13:01:01     1 1143.301       87.02               39 251.28  961  4  5
   29    18  02053.14.0240W OB 04 SGBaumann+NowakEva         3 13:00:35    -1 1141.843 85.34 86.54    M         122 293.94 1584  4  4
   30        06682.13.0169W WA 05 Macht Oswald          28/ 15 12:56:51     1 1141.170       86.06 V  M          53 222.12  708  4  9

   31        06682.14.0163W WA 05 Frank Bruno           28/ 13 12:57:28     1 1139.488       85.58    M          36  93.97  400  2  6
   32    19  05272.12.1533W OB 06 Herbeck-Kellert            3 13:07:12     1 1139.365 84.48 85.10    M          34 325.21 1899  5  5
   33        05035.14.0566W MI 02 Breunig Bruno              2 12:59:55       1139.284       84.62               57 270.03 1815  6  7
   34    20  05272.15.0026W OB 06 Herbeck-Kellert            4 13:07:24     1 1138.856 83.62 84.13    M          87 226.18 1481  4  3
   35    21  04975.15.0032  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       4 13:00:14     1 1137.458 82.76 83.65       C       63 109.15  931  2  2
   36        06682.13.0348W WA 05 Frank Bruno                2 12:58:18     1 1137.322       83.17    M          60  89.71  246  1  6
   37    22  05213.14.1212  OB 05 Kissenberth D+R            2 13:11:06     1 1136.411 81.90 82.69               48  81.90  513  1  1
   38    23  04975.15.0171  OB 08 Straka Erwin               3 13:03:18     2 1135.802 81.03 82.21               47 134.11 1246  3  3
   39        07390.14.0823W MI 03 Weber Josef                7 13:04:09     1 1135.236       81.73               40 480.83 1792  7  8
   40        07390.16.0036W MI 03 Weber Josef                8 13:04:11     1 1135.151       81.25               76 159.44  705  3  5

   41    24  09984.14.0548  OB 14 Kunkel,Benno               6 13:21:01    -1 1134.516 80.17 80.77               49 264.12 1481  4  4
   42        00764.13.1525W WA 02 M+E Ackermann              3 12:58:53    -1 1133.848       80.29               55  60.71  431  2  5
   43        05035.13.0240W MI 02 Breunig Wolfgang           2 13:07:56     1 1133.740       79.81               43 146.31 1498  5  7
   43        05035.14.0104  MI 02 Breunig Wolfgang           3 13:07:56     1 1133.740       79.81 V  M          52 481.30 2008  7  9
   45        07319.16.0457  MI 05 SG Sleczka Winkler    13/  3 13:07:23       1133.455       78.85    M          67 191.84 1458  4  6
   46    25  05278.14.0608W OB 12 Seitz,Albert          27/ 10 13:15:14       1132.856 79.31 78.37 V  M         101 261.30 1664  4  4
   47    26  06015.12.0596  OB 08 Straka Erwin               4 13:05:25     2 1130.405 78.45 77.88               51 146.92 1246  3  3
   48    27  05213.13.0857W OB 05 Kissenberth D+R            3 13:13:33     1 1130.273 77.59 77.40 V  M          71 239.74 1481  4  4
   49    28  03335.14.0053W OB 14 Kunkel,Benno               7 13:22:48    -1 1130.144 76.72 76.92               72 140.83 1349  3  3
   50    29  00833.13.0203W OB 03 Spinnler Alfons       17/  4 13:17:49     2 1129.815 75.86 76.44    M         196  83.73  931  2  1



   FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min    RV    FG VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FG
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   51    30  06015.13.0075  OB 08 Straka Erwin               5 13:05:41     2 1129.729 75.00 75.96               56 211.51 1664  4  4
   52        05035.16.0369W MI 02 Breunig Wolfgang           4 13:09:49     1 1128.994       75.48               54 287.64 1404  5  7
   53        06682.14.0422  WA 05 Macht Oswald               2 13:01:49     1 1128.342       75.00 V  M          68                 4
   54        05035.14.0066  MI 02 Breunig Wolfgang           5 13:10:28     1 1127.365       74.52               59 172.91 1311  5  6
   55        00764.16.1028W WA 02 M+E Ackermann              4 13:02:07    -1 1125.555       74.04    M          88  74.02  431  2  6
   56    31  09795.14.0092  OB 08 Straka Erwin               6 13:07:25     2 1125.353 74.14 73.56    M          79 191.39 1899  5  5
   57        05035.15.0062W MI 02 Breunig Bruno              3 13:05:25       1125.216       73.08               66  14.13  411  1  2
   58        05035.14.0711W MI 02 Breunig Helmut         9/  5 13:05:21     2 1125.056       72.60               64  91.56  162  1  2
   59        05035.16.0371W MI 02 Breunig Wolfgang           6 13:11:53     1 1123.830       72.12               61 157.29  655  3  7
   60        06682.13.0303W WA 05 Frank Bruno                3 13:03:55     1 1122.932       71.63    M          73 129.17  431  2  5

   61        05035.16.0451W MI 02 Breunig Wolfgang           7 13:12:29     1 1122.340       71.15               65 122.48 1150  3  5
   62    32  09508.16.0809W OB 11 Schuck Helmut+Fabian       2 13:21:40     1 1122.076 73.28 70.67    M         117 193.80 1246  3  3
   63    33  04975.15.0021  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       5 13:06:29     1 1121.536 72.41 70.19       C      166 117.15  828  2  2
   64        05035.15.0430W MI 02 Breunig Helmut             2 13:06:49     2 1121.363       69.71               69  60.86 1054  4  5
   65        05035.16.0356W MI 02 Breunig Wolfgang           8 13:13:09     1 1120.689       69.23               70 371.40 1700  6  6
   66        05035.15.0049  MI 02 Breunig Bruno              4 13:08:00       1118.728       68.75               95 156.66  667  2  4
   67        06015.16.0561W MI 05 SG Sleczka Winkler         2 13:13:17       1118.702       68.27    M         188  21.95  411  1  3
   68        06682.16.0047  WA 05 Macht Oswald               3 13:07:02     1 1115.175       67.79              108                 1
   69        05035.14.0714W MI 02 Breunig Helmut             3 13:09:18     2 1115.165       67.31              153 184.23 1209  4  5
   70        05035.14.0065W MI 02 Breunig Wolfgang           9 13:15:27     1 1115.030       66.83               80 396.32 1895  7  9

   71    34  05213.13.0830  OB 05 Kissenberth D+R            4 13:20:04     1 1114.263 71.55 66.35 V  M          89 122.56 1349  3  3
   72    35  03335.15.9206W OB 14 Kunkel,Benno               8 13:29:37    -1 1113.739 70.69 65.87               81 402.28 1899  5  5
   73        06682.14.0131W WA 05 Frank Bruno                4 13:07:41     1 1113.484       65.38    M          74  56.83  277  2  3
   74        06682.14.0136  WA 05 Frank Bruno                5 13:07:56     1 1112.863       64.90               75  58.05  585  3  7
   75        06682.14.0134W WA 05 Frank Bruno                6 13:07:57     1 1112.822       64.42    M         113 299.82  708  4 10
   76        07390.14.0816  MI 03 Weber Josef                9 13:13:06     1 1112.813       63.94    M          78 376.79 1895  7  9
   77    36  09508.15.0415W OB 11 Arnold J+Leonie       17/  3 13:25:48     2 1111.932 69.83 63.46              157  69.83  513  1  1
   78        07390.16.0017  MI 03 Weber Josef               10 13:13:51     1 1110.974       62.98               96 348.47 1548  5  6
   79    37  04975.16.0567W OB 08 Straka Erwin               7 13:13:21     2 1110.625 68.97 62.50               91  96.97  931  2  2
   80        05035.15.0249W MI 02 Breunig Wolfgang          10 13:17:19     1 1110.479       62.02              130 320.58 1457  5  8

   81    38  03335.15.9043  OB 14 Kunkel,Benno               9 13:31:31    -1 1109.251 68.10 61.54               82 124.33 1063  3  3
   82    39  03335.15.9256  OB 14 Kunkel,Benno              10 13:31:36    -1 1109.055 67.24 61.06               83 178.34 1349  3  3
   83    40  08663.15.0495W OB 14 Kunkel,Benno              11 13:31:39    -1 1108.938 66.38 60.58               84 169.94 1166  3  3
   84    41  03335.15.9194W OB 14 Kunkel,Benno              12 13:31:40    -1 1108.899 65.52 60.10               94 132.43  931  2  2
   85    42  05265.16.0125W OB 01 Stapp Armin+Sabine         2 13:32:29     1 1107.382 64.66 59.62              110 236.73 1246  3  3
   86        00764.14.0355W WA 02 Weber Heinz           17/  5 13:14:36     1 1105.468       59.13 V  M         100 190.50  708  4  6
   87    43  05272.12.1575W OB 06 Herbeck-Kellert            5 13:21:49     1 1103.305 63.79 58.65              104 134.84  828  2  2
   88        00764.14.0089  WA 02 M+E Ackermann              5 13:11:29    -1 1102.203       58.17 V  M         109  66.67  123  1  6
   89    44  05213.15.1575W OB 05 Kissenberth D+R            5 13:25:07     1 1102.166 62.93 57.69              139  82.84  931  2  3
   90        05035.14.0403W MI 02 Englert R.+Phil       19/  6 13:21:41       1101.673       57.21 V             97 253.35 1630  6  9

   91    45  09795.13.0556W OB 08 Straka Erwin               8 13:17:06     2 1101.515 62.07 56.73              118  62.07  513  1  1
   92    46  05265.15.0194W OB 01 Fries Erich           11/  5 13:38:15     1 1100.875 61.21 56.25    M          99 264.28 1664  4  4
   93    47  02053.13.0166W OB 08 SG Hegmann,Fr+Irm      8/  3 13:17:54       1100.181 60.34 55.77 V  M         148  88.58  931  2  2
   94    48  03335.15.9231W OB 14 Kunkel,Benno              13 13:35:32    -1 1099.882 59.48 55.29    M         105 249.19 1899  5  5
   95        05035.14.0569W MI 02 Breunig Bruno              5 13:16:01       1099.061       54.81              102 461.51 2203  8 10
   96        07390.16.0030W MI 03 Weber Josef               11 13:19:14     1 1097.951       54.33               98 159.16 1341  5  7
   97        09474.14.0869W MI 02 Englert R.+Phil            2 13:23:31       1097.315       53.85 V  M         150 447.53 1875  7  9
   98        07390.16.0041W MI 03 Weber Josef               12 13:20:35     1 1094.733       53.37              106 358.03 1680  6  8
   99    49  05265.15.0234W OB 01 Fries Erich                2 13:41:01     1 1094.544 58.62 52.88              103  74.82  931  2  2
  100        00764.16.0873W WA 02 Weber Heinz                2 13:19:17     1 1094.196       52.40              107  98.81  369  2  7



   FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min    RV    FG VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FG
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  101    50  05278.14.0584W OB 12 Seitz,Albert               2 13:31:38       1093.464 57.76 51.92 V  M         112 104.05 1166  3  3
  102        05211.14.0142W MI 02 Breunig Bruno              6 13:18:46       1092.473       51.44                  247.03 2071  7  8
  103    51  05265.14.0129  OB 01 Fries Erich                3 13:42:44     1 1090.651 56.90 50.96    M         114 169.67 1664  4  4
  104    52  05272.14.0120  OB 06 Herbeck-Kellert            6 13:27:24     1 1090.126 56.03 50.48              149 104.45  828  2  2
  105    53  03335.15.9144W OB 14 Kunkel,Benno              14 13:40:04    -1 1089.495 55.17 50.00              116 206.50 1664  4  4
  106        07390.16.0053  MI 03 Weber Josef               13 13:23:09     1 1088.666       49.52              138 209.28 1567  6  8
  107        00764.15.0404W WA 02 Weber Heinz                3 13:21:39     1 1088.586       49.04 V  M         142 260.36  708  4  9
  108        06682.14.0435W WA 05 Macht Oswald               4 13:17:59     1 1088.513       48.56 V  M         119 122.45  400  2  6
  109        00764.14.0123W WA 02 M+E Ackermann              6 13:18:16    -1 1085.888       48.08              121 139.09  308  2  5
  110    54  05265.14.0048  OB 01 Stapp Armin+Sabine         3 13:41:57     1 1085.631 54.31 47.60              126 263.76 1664  4  4

  111    55  06757.14.1184W OB 02 Fertig,Chr+Joh        17/  5 13:39:07       1084.135 53.45 47.12              151 104.38 1246  3  3
  112    56  05278.14.0587  OB 12 Seitz,Albert               3 13:36:09       1083.091 52.59 46.63 V  M         137 176.62 1166  3  3
  113        06682.14.0166W WA 05 Frank Bruno                7 13:20:29     1 1082.534       46.15    M         133  54.65  400  2  5
  114    57  05265.14.0138W OB 01 Fries Erich                4 13:46:50     1 1081.467 51.72 45.67                  140.47 1166  3  3
  115        02977.15.0422W WA 08 Otto+Ronald Hofmann   15/  1 13:16:41       1080.648       45.19 V  M                             3
  116    58  03335.15.9159  OB 14 Kunkel,Benno              15 13:45:25    -1 1077.487 50.86 44.71              120 222.42 1063  3  3
  117    59  09508.16.0813  OB 11 Schuck Helmut+Fabian       3 13:41:04     1 1076.828 50.00 44.23              141  53.82  748  2  2
  118    60  06015.13.0006  OB 08 Straka Erwin               9 13:27:36     2 1076.782 49.14 43.75    M         129 176.32 1246  3  3
  119        06682.15.0768W WA 05 Macht Oswald               5 13:23:06     1 1076.487       43.27              123  70.49  277  2  5
  120    61  03335.15.9184  OB 14 Kunkel,Benno              16 13:45:57    -1 1076.304 48.28 42.79              158 105.68 1349  3  3

  121        00764.14.0013W WA 02 M+E Ackermann              7 13:22:22    -1 1076.258       42.31              131 130.35  308  2  6
  122    62  02053.16.1021W OB 04 SGBaumann+NowakEva         4 13:27:59    -1 1074.987 47.41 41.83              128 145.74 1063  3  3
  123        06682.14.0411  WA 05 Macht Oswald               6 13:23:55     1 1074.592       41.35              124   5.56  185  1  5
  124        06682.14.0379  WA 05 Macht Oswald               7 13:24:06     1 1074.167       40.87              125                 3
  125        06682.13.0170  WA 05 Macht Oswald               8 13:24:20     1 1073.628       40.38 V  M         132 142.73  431  2  7
  126    63  05265.14.0058W OB 01 Stapp Armin+Sabine         4 13:48:02     1 1072.099 46.55 39.90              127 237.89 1664  4  4
  127    64  05265.13.0884  OB 01 Stapp Armin+Sabine         5 13:48:08     1 1071.880 45.69 39.42              155 129.18 1166  3  3
  128    65  02053.16.1088W OB 04 SGBaumann+NowakEva         5 13:29:54    -1 1070.602 44.83 38.94              168  44.83  513  1  1
  129    66  04975.16.0546W OB 08 Straka Erwin              10 13:30:49     2 1069.426 43.97 38.46              152  43.97  513  1  1
  130        05035.14.0006W MI 02 Breunig Wolfgang          11 13:37:02     1 1064.582       37.98 V  M         147 243.02 1752  6  8

  131        00764.16.0937W WA 02 M+E Ackermann              8 13:30:26    -1 1057.803       37.50              136                 5
  132        06682.11.0461  WA 05 Macht Oswald               9 13:31:19     1 1057.721       37.02              135  97.06  246  1  5
  133        06682.10.0073W WA 05 Frank Bruno                8 13:31:27     1 1057.354       36.54              134 141.46  554  3  5
  134        06682.12.0014W WA 05 Frank Bruno                9 13:31:28     1 1057.316       36.06    M         140 262.52  708  4  9
  135        06682.16.0066  WA 05 Macht Oswald              10 13:31:33     1 1057.197       35.58              171  57.14  123  1  2
  136        00764.16.0985W WA 02 M+E Ackermann              9 13:30:47    -1 1057.016       35.10              174                 3
  137    67  05278.12.0157  OB 12 Seitz,Albert               4 13:49:01       1054.594 43.10 34.62              144  71.62 1246  3  2
  138        07390.15.1014W MI 03 Weber Josef               14 13:38:12     1 1054.405       34.13              162  71.38  739  2  4
  139    68  05213.15.1592W OB 05 Kissenberth D+R            6 13:46:34     1 1053.579 42.24 33.65              145 103.35  931  2  3
  140        06682.16.0082W WA 05 Frank Bruno               10 13:34:15     1 1051.111       33.17              146 140.64  400  2  7

  141    69  09508.16.0822  OB 11 Schuck Helmut+Fabian       4 13:52:53     1 1051.012 41.38 32.69              169  41.38  513  1  1
  142        00764.16.0866  WA 02 Weber Heinz                4 13:38:17     1 1050.730       32.21    M         203                 5
  143        06682.14.0194  WA 05 Tuerk Josef                2 13:34:35       1050.163       31.73              185                 2
  144    70  02354.13.1068W OB 12 Seitz,Albert               5 13:52:22       1047.419 40.52 31.25    M         173  40.52  513  1  1
  145    71  05213.11.0328  OB 05 Kissenberth D+R            7 13:50:54     1 1044.279 39.66 30.77              154 118.49 1664  4  3
  146        06682.16.0081W WA 05 Frank Bruno               11 13:37:26     1 1044.103       30.29              187 124.64  585  3  6
  147        05035.16.0322W MI 02 Breunig Wolfgang          12 13:46:29     1 1043.903       29.81              161 267.98 1680  6  7
  148    72  02053.13.0133  OB 08 SG Hegmann,Fr+Irm          2 13:44:14       1040.352 38.79 29.33 V  M         170 121.02 1481  4  3
  149    73  05272.11.0408  OB 06 Herbeck-Kellert            7 13:50:03     1 1039.742 37.93 28.85                   74.24  748  2  2
  150        05035.15.0550W MI 02 Englert R.+Phil            3 13:50:02       1037.938       28.37              179 176.62 1242  4  5



   FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min    RV    FG VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FG
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  151    74  06757.15.0129  OB 02 Fertig,Chr+Joh             2 14:00:46       1037.264 37.07 27.88              163  37.07  513  1  1
  152    75  06015.13.0007  OB 08 Straka Erwin              11 13:46:53     2 1034.138 36.21 27.40    M         172 247.61 1899  5  5
  153        05035.13.0556W MI 02 Breunig Helmut             4 13:46:04     2 1030.819       26.92              180   7.14  162  1  2
  154    76  05213.15.1591  OB 05 Kissenberth D+R            8 13:57:34     1 1030.288 35.34 26.44 V  M             218.96 1481  4  4
  155    77  05265.15.0072  OB 01 Stapp Armin+Sabine         6 14:08:07     1 1029.726 34.48 25.96              183 220.54 1481  4  4
  156        05211.13.0523W MI 10 Jastrzebski C.         9/  3 13:55:24     1 1029.495       25.48    M         159 437.01 1597  6  8
  157    78  09508.16.0738  OB 11 Arnold J+Leonie            2 14:05:18     2 1025.016 33.62 25.00                   53.62  828  2  2
  158    79  03335.14.1386W OB 14 Kunkel,Benno              17 14:10:43    -1 1024.108 32.76 24.52              164  32.76  513  1  1
  159        05211.13.0542  MI 10 Jastrzebski C.             2 13:58:09     1 1023.812       24.04    M         205 258.19  914  3  4
  160        06015.16.0638  MI 05 Ullrich G.+Herm       14/  1 13:55:09    -1 1021.535       23.56    M             145.60  871  3  4

  161        05035.13.0163W MI 02 Breunig Wolfgang          13 13:57:22     1 1021.062       23.08              176 275.02 1208  5  6
  162        00153.12.0298  MI 03 Weber Josef               15 13:53:49     1 1021.061       22.60 V  M         165 458.46 2203  8 10
  163    80  06757.15.0126W OB 02 Fertig,Chr+Joh             3 14:08:44       1021.020 31.90 22.12              167 104.12  931  2  2
  164    81  03335.15.9190  OB 14 Kunkel,Benno              18 14:12:27    -1 1020.644 31.03 21.63              195  32.85  931  2  1
  165        07390.16.0055  MI 03 Weber Josef               16 13:55:45     1 1017.079       21.15              186 199.14 1053  5  8
  166    82  04975.15.0025  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       6 13:53:10     1 1015.375 30.17 20.67                  101.51  748  2  2
  167    83  06757.15.0160  OB 02 Fertig,Chr+Joh             4 14:12:11       1014.143 29.31 20.19              206  31.62  931  2  1
  168    84  02053.15.0154W OB 04 SGBaumann+NowakEva         6 13:56:55    -1 1012.393 28.45 19.71    M             197.87 1166  3  3
  169    85  09508.15.0326W OB 11 Schuck Helmut+Fabian       5 14:12:14     1 1011.311 27.59 19.23              175  65.55  931  2  2
  170    86  02053.13.0109  OB 08 SG Hegmann,Fr+Irm          3 13:59:09       1009.262 26.72 18.75 V  M              32.51  828  2  1

  171        06682.14.0381  WA 05 Macht Oswald              11 13:59:15     1  998.543       18.27 V  M         182  16.07  308  2  6
  172    87  06015.13.0050W OB 08 Straka Erwin              12 14:04:26     2  998.161 25.86 17.79    M         192  96.42 1246  3  2
  173    88  02354.12.0536W OB 12 Seitz,Albert               6 14:19:02        993.605 25.00 17.31 V  M         204 131.01 1246  3  4
  174        00764.13.1463  WA 02 M+E Ackermann             10 14:02:12    -1  990.889       16.83 V  M         178 159.36  708  4 10
  175    89  09508.15.0316W OB 11 Schuck Helmut+Fabian       6 14:23:19     1  989.893 24.14 16.35    M         181 141.77 1349  3  3
  176        05035.16.0380W MI 02 Breunig Wolfgang          14 14:13:56     1  988.149       15.87              177  48.60 1017  3  4
  177        05035.15.0208  MI 02 Breunig Wolfgang          15 14:14:06     1  987.828       15.38              201 294.99 1536  6  8
  178        00764.14.0026  WA 02 M+E Ackermann             11 14:05:30    -1  984.420       14.90              198 142.59  708  4  7
  179        09474.14.0863W MI 02 Englert R.+Phil            4 14:18:39        980.669       14.42 V  M         197 114.95  993  4  5
  180        05035.15.0447  MI 02 Breunig Helmut             5 14:11:27     2  979.662       13.94                   15.22  411  1  4

  181    90  09508.16.0825  OB 11 Schuck Helmut+Fabian       7 14:29:32     1  978.272 23.28 13.46              191  89.95  931  2  2
  182        06682.16.0003W WA 05 Macht Oswald              12 14:10:00     1  977.496       12.98              189 164.47  277  2  4
  183    91  05265.14.0050W OB 01 Stapp Armin+Sabine         7 14:36:28     1  975.311 22.41 12.50    M         184 318.33 1899  5  5
  184    92  05226.15.0681W OB 01 Stapp Armin+Sabine         8 14:36:31     1  975.220 21.55 12.02              193 201.62 1481  4  4
  185        06682.13.0144W WA 05 Tuerk Josef                3 14:13:07        971.300       11.54              194  55.64  431  2  5
  186        07390.13.0633  MI 03 Weber Josef               17 14:20:04     1  969.525       11.06 V  M             508.88 2203  8 10
  187        06682.16.0087  WA 05 Frank Bruno               12 14:15:23     1  967.224       10.58              208 283.54  708  4  7
  188        06015.13.0344W MI 05 SG Sleczka Winkler         3 14:24:30        966.805       10.10    M                             2
  189        06682.14.0438  WA 05 Macht Oswald              13 14:15:42     1  966.692        9.62    M         190  42.40  339  2  6
  190        06682.16.0028W WA 05 Macht Oswald              14 14:15:59     1  966.161        9.13              200 184.59  277  2  3

  191    93  09508.16.0785  OB 11 Schuck Helmut+Fabian       8 14:37:06     1  964.491 20.69  8.65    M             344.41 1899  5  5
  192    94  06015.13.0019W OB 08 Straka Erwin              13 14:22:19     2  963.988 19.83  8.17    M             113.69 1063  3  3
  193    95  05265.14.0252  OB 01 Stapp Armin+Sabine         9 14:42:59     1  963.606 18.97  7.69    M             335.07 1899  5  5
  194        06682.14.0201  WA 05 Tuerk Josef                4 14:18:17        961.617        7.21                  162.64  523  3  7
  195    96  00381.15.0600W OB 14 Kunkel,Benno              19 14:44:46    -1  960.095 18.10  6.73                  188.48 1899  5  4
  196    97  00833.15.0418  OB 03 Spinnler Alfons            2 14:39:14     2  959.240 17.24  6.25                   17.24  513  1  1
  197        09474.14.0862W MI 02 Englert R.+Phil            5 14:30:37        958.553        5.77 V  M         207 361.71 1660  6  9
  198        00764.16.0927  WA 02 M+E Ackermann             12 14:20:02    -1  956.908        5.29              199   9.21  154  1  2
  199        00764.12.1149W WA 02 M+E Ackermann             13 14:20:30    -1  956.050        4.81              202 208.71  585  3  4
  200        06682.13.0273  WA 05 Macht Oswald              15 14:22:50     1  953.503        4.33                  151.23  431  2  5



   FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min          FG VWPMABCDAM  näPr AS             FG
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  201        05035.14.0069  MI 02 Breunig Wolfgang          16 14:35:03     1  949.151        3.85                  292.83 1289  5  6
  202        00764.15.0543  WA 02 M+E Ackermann             14 14:26:12    -1  945.693        3.37    M             132.46  339  2  4
  203        00764.16.0869  WA 02 Weber Heinz                5 14:32:13     1  944.255        2.88                   44.05  123  1  3
  204    98  02354.14.1501W OB 12 Seitz,Albert               7 14:47:37        941.743 16.38  2.40                   40.02  931  2  2
  205        05211.13.0569  MI 10 Jastrzebski C.             3 14:41:37     1  941.650        1.92    M             187.75 1179  4  5
  206    99  06757.13.0618  OB 02 Fertig,Chr+Joh             5 14:52:56        939.403 15.52  1.44                   15.52  513  1  1
  207        05035.16.0638W MI 02 Englert R.+Phil            6 14:42:33        937.469        0.96    M             212.10  862  3  6
  208        06682.15.0501  WA 05 Frank Bruno               13 14:31:49     1  937.337        0.48                  207.63  554  3  4
             06682.15.0538  WA 05 Frank Bruno                  14:31:51     1  937.278                                               
        100  05213.13.0838  OB 05 Kissenberth D+R            9 14:48:27     1  934.704 14.66       V  M             108.11 1063  3  2

        101  05213.11.0386W OB 05 Kissenberth D+R           10 14:50:54     1  930.547 13.79          M             120.27 1584  4  3
        102  05278.14.0583  OB 12 Seitz,Albert               8 14:54:40        929.773 12.93                         95.10  748  2  1
             06682.14.0437  WA 05 Macht Oswald                 14:36:30     1  929.214                               72.62  123  1  3
        103  05265.14.0152  OB 01 Fries Erich                5 15:07:16     1  928.129 12.07          M              78.93 1349  3  2
             07390.16.0039W MI 03 Weber Josef                  14:43:57     1  926.958                              326.38 1242  4  4
             07390.15.1034  MI 03 Weber Josef                  14:48:36     1  919.101                               99.55  523  2  2
        104  05213.15.1586  OB 05 Kissenberth D+R           11 15:01:17     1  913.333 11.21                         13.84  828  2   
             05035.16.0354W MI 02 Breunig Wolfgang             15:02:34     1  902.727                              293.48 1341  5  6
             07390.16.0032  MI 03 Weber Josef                  14:59:16     1  901.572                              140.42  388  2  2
             00153.10.0044W MI 03 Weber Josef                  14:59:18     1  901.518                M             277.57 1660  6  8

        105  02053.13.0370W OB 04 SGBaumann+NowakEva         7 15:02:22    -1  894.564 10.34                        113.50 1481  4  2
        106  02053.13.0358  OB 04 SGBaumann+NowakEva         8 15:06:56    -1  887.358  9.48                        113.68 1481  4  3
             05035.11.0717W MI 02 Breunig Bruno                15:05:46        885.860                               13.04  411  1  1
        107  09508.16.0835W OB 11 Schuck Helmut+Fabian       9 15:27:59     1  881.027  8.62          M             159.15 1246  3  2
        108  05272.12.1532W OB 06 Herbeck-Kellert            8 15:18:48     1  880.318  7.76          M             168.37 1166  3  2
        109  02354.12.0604W OB 12 Seitz,Albert               9 15:26:08        879.858  6.90       V  M             210.97 1899  5  4
        110  03335.11.2230W OB 14 Kunkel,Benno              20 15:37:20    -1  875.603  6.03                        185.80 1899  5  4
        111  00833.14.0322  OB 03 Spinnler Alfons            3 15:35:05     2  869.218  5.17          M              45.17  931  2  1
             06682.15.0543  WA 05 Frank Bruno                  15:14:08     1  868.252                                              2
             06682.15.0653W WA 05 Tuerk Josef                  15:14:15        867.897                               77.94  431  2  3

             05035.14.0442W MI 02 Englert R.+Phil              15:31:52        859.356                                               
        112  00833.16.0578  OB 03 Spinnler Alfons            4 15:42:59     2  857.830  4.31                         24.88 1246  3  1
             05035.15.0200W MI 02 Breunig Wolfgang             15:33:38     1  855.486                              264.21 1210  4  6
             06682.16.0012W WA 05 Macht Oswald                 15:25:47     1  851.040                               45.24  123  1  1
             05035.15.0054W MI 02 Breunig Bruno                15:29:29        850.219                               47.88  327  2  3
        113  03335.14.1301  OB 14 Kunkel,Benno              21 15:56:52    -1  847.875  3.45                        217.24 1584  4  3
        114  05278.14.0582  OB 12 Seitz,Albert              10 15:48:36        847.378  2.59                         10.48  828  2   
        115  05911.14.0235W OB 11 Arnold J+Leonie            3 15:51:36     2  846.872  1.72                          1.72  513  1   
        116  03335.15.9162W OB 14 Kunkel,Benno              22 15:58:55    -1  845.067  0.86                        202.91 1899  5  4
             05265.12.0162  OB 01 Fries Erich                  16:04:56     1  842.487                M              62.37  653  2  2

             05272.10.0893  OB 06 Herbeck-Kellert              15:45:54     1  840.946                                               
             03335.15.9359  OB 14 Kunkel,Benno                 16:04:43    -1  837.221                               61.05  315  1  1
             08663.15.0468  OB 14 Kunkel,Benno                 16:04:48    -1  837.109                              275.74 1071  3  3
             09508.14.0137  OB 11 Reus Alois                   16:01:42     2  832.215                               44.21  315  1  1
             03335.14.1178W OB 14 Kunkel,Benno                 16:09:22    -1  831.035                               85.16  733  2  2
             05265.13.0918W OB 01 Stapp Armin+Sabine           16:10:01     1  830.493                              194.48 1386  4  4
             06757.13.0636W OB 02 Fertig,Chr+Joh               16:06:50        828.652                               58.18  418  1  1
             02977.15.0231W WA 08 Otto+Ronald Hofmann          15:36:25        827.465                                              1
             00764.15.0486  WA 02 M+E Ackermann                15:46:32    -1  820.436             V  M             111.51  523  3  6
             05265.16.0142  OB 01 Stapp Armin+Sabine           16:17:45     1  820.422                              171.75  653  2  2



   FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min          FG VWPMABCDAM  näPr AS             FG
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             00764.13.1332W WA 02 Weber Heinz                  15:53:34     1  819.064             V  M             230.72  708  4  7
             05265.14.0154W OB 01 Fries Erich                  16:23:05     1  818.709                M             128.52  836  2  2
             09508.16.0806W OB 11 Schuck Helmut+Fabian         16:14:55     1  815.903                M             171.13 1071  3  3
             00764.16.0945W WA 02 M+E Ackermann                15:50:37    -1  814.949                                               
             02053.15.0390W OB 08 SG Hegmann,Fr+Irm            16:02:09        809.729                M                              
             09508.15.0217  OB 11 Reus Alois                   16:19:04     2  809.601                              118.71 1151  3  3
             00764.14.0017W WA 02 M+E Ackermann                15:55:36    -1  808.352             V  M             217.42  708  4  9
             06757.14.1161W OB 02 Fertig,Chr+Joh               16:28:07        801.441                              159.03 1151  3  3
             05265.14.0136W OB 01 Fries Erich                  16:37:02     1  801.327                                               
             05213.13.1099  OB 05 Kempf Heinz                  16:20:44     2  800.920                               51.11 1151  3  2

             04975.13.0418  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         16:06:08     1  799.754                   C                           
             02053.14.0247  OB 04 SGBaumann+NowakEva           16:09:06    -1  799.668             V  M             267.64 1386  4  3
             05272.14.0107  OB 06 Herbeck-Kellert              16:17:33     1  799.200                               26.55  418  1  1
             05265.14.0057  OB 01 Stapp Armin+Sabine           16:35:42     1  797.964                M             305.45 1386  4  4
             04975.13.0406  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         16:09:54     1  794.972             V  M  C           48.88  733  2  1
             09508.16.0810  OB 11 Schuck Helmut+Fabian         16:39:05     1  785.987                               54.14  235  1  1
             00764.16.0887  WA 02 Weber Heinz                  16:20:40     1  784.419                              255.71  708  4  6
             00764.15.0463W WA 02 M+E Ackermann                16:14:43    -1  784.005                              171.13  400  2  4
             09508.07.0589W OB 11 Reus Alois                   16:40:17     2  783.588                               83.68  733  2  1
             06682.12.0236  WA 05 Herron Helmut                16:19:25     1  779.013                               55.26  277  2  2

             05213.16.0177  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         16:24:10     1  777.366                   C                          1
             00764.15.0475  WA 02 M+E Ackermann                16:24:08    -1  772.543                               55.95  123  1  4
             05265.15.0079W OB 01 Stapp Armin+Sabine           16:58:38     1  770.998                               17.69  836  2  1
             09508.13.0506W OB 11 Reus Alois                   16:52:39     2  769.182                              112.82  733  2  2
             00833.13.0217  OB 03 Spinnler Alfons              16:53:14     2  768.323                                               
             06682.16.0102W WA 05 Frank Bruno                  16:30:12     1  766.678                               11.34  277  2  4
             06682.16.0021  WA 05 Macht Oswald                 16:32:00     1  764.611                M             209.96  554  3  7
             03335.12.0093  OB 14 Kunkel,Benno                 17:05:41    -1  762.779                              122.15  550  2  2
             03335.15.9201  OB 14 Kunkel,Benno                 17:06:05    -1  762.334                               58.66  653  2  2
             05272.12.1568  OB 06 Herbeck-Kellert              16:49:30     1  761.061                               37.02  653  2  2

             00833.14.0373W OB 03 Spinnler Alfons              17:00:59     2  759.579                M              14.55  418  1  1
             00833.10.0752W OB 03 Spinnler Alfons              17:01:02     2  759.523                M              99.08 1151  3  3
             03335.14.1157  OB 14 Kunkel,Benno                 17:12:57    -1  754.780                              228.73 1386  4  4
             03335.15.9150  OB 14 Kunkel,Benno                 17:14:24    -1  753.204                               73.25  235  1  1
             06682.16.0053  WA 05 Macht Oswald                 16:43:11     1  751.717                                              2
             04975.15.0137  OB 08 Straka Erwin                 16:51:46     2 16:57:45                                               
             02053.12.0126W OB 04 Hepp Paul+Sohn               17:01:49    -1 17:09:24             V  M             106.48  836  2  1
             09508.16.0793  OB 11 Schuck Helmut+Fabian         17:26:42     1 17:13:19                M              33.16  315  1  1
             00833.15.0406  OB 03 Spinnler Alfons              17:35:19     2 17:22:58                M             189.49 1151  3  3
             05265.16.0128  OB 01 Stapp Armin+Sabine           17:43:31     1 17:23:13                               33.74  550  2  2

             06682.11.0564  WA 05 Frank Bruno                  17:11:02     1 17:23:42                               22.37  154  1  3
             06682.13.0315W WA 05 Frank Bruno                  17:12:06     1 17:24:46                               35.67  339  2  3
             05213.15.1556  OB 05 Kissenberth D+R              17:31:11     1 17:25:00                M             214.30  968  3  3
             06682.15.0737  WA 05 Macht Oswald                 17:16:00     1 17:28:38                               56.94  185  1  3
             02977.15.0430  WA 08 Otto+Ronald Hofmann          17:14:05       17:33:24             V  M              83.78  554  3  3
             00764.16.0949  WA 02 M+E Ackermann                17:20:03    -1 17:33:53                                              1
             09508.16.0730W OB 11 Arnold J+Leonie              17:48:24     2 17:35:08                                               
             05265.13.0883W OB 01 Stapp Armin+Sabine           17:57:53     1 17:37:35                              262.95 1151  3  3
             05265.13.0894W OB 01 Stapp Armin+Sabine           17:59:20     1 17:39:02                                               
             05265.14.0035  OB 01 Stapp Armin+Sabine           17:59:26     1 17:39:08                M              91.64  418  1  2



   FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min    RV    FG VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FG
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             05265.16.0136W OB 01 Stapp Armin+Sabine           17:59:33     1 17:39:15                               58.80  418  1  1
             05265.16.0122W OB 01 Stapp Armin+Sabine           18:01:30     1 17:41:12                              116.18  733  2  2
             05213.13.0846W OB 05 Kissenberth D+R              17:58:44     1 17:52:33                               96.15 1071  3  3
             00764.16.0936  WA 02 M+E Ackermann                17:42:09    -1 17:55:59                               16.67  123  1  1
             02265.11.4152  OB 01 Stapp Armin+Sabine           18:20:37     1 18:00:19                M             139.36  733  2  3
             00833.16.0519W OB 03 Spinnler Alfons              18:12:58     2 18:00:37                               64.25 1151  3  2