---------------------------------------------------------------------------------------
Preisflugliste  Flug-Nr.: F13/16  Passau                        30. Juli 2016 05:55 Uhr
---------------------------------------------------------------------------------------

Auflassplatz : Oberjacking                              Mittlere Entfernung :    327 Km
geografische Länge  : 13°25'12.0"                     geografische Breite : 48°37'05.0"

Wetter am Auflassort   : Sonnig, windstill, 16°
Wetter in der Heimat   : Leicht bewölkt, leichter Westwind, 25°

Zeitverrechnung unter: 750.000 met/Min mit 8.00 Sek. je 100m Differenz zur mittl. Entf.
Programm-/Verrechnerzertifikat: P156/V647
---------------------------------------------------------------------------------------

Flugleiter             : Egon Bossert              395-2006
Reklamationsfrist      : Reklamationsfrist: 13.08.2016
Reklamationsstelle     : siehe RV-Aushang

Erster Preis  : OB SGBaumann+NowakEva   321.568 Km  30..10:09:49 Uhr 1262.041 meter/min
Letzter Preis : OB Arnold J+Leonie      336.479 Km  30..10:43:11 Uhr 1167.519 meter/min

---------------------------------------------------------------------------------------
RV Obernburg (OB) Mittlere Entfernung der RV:      333 km

Erster Preis  : OB SGBaumann+NowakEva   321.568 Km  30..10:09:49 Uhr 1262.041 meter/min
Letzter Preis : OB Arnold J+Leonie      336.479 Km  30..10:43:11 Uhr 1167.519 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------
 REG RV Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV   FG   %FG  1.Taube Preis
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 01 002 Stapp Armin             341.330    24   17  70.8   17  70.8 10:26:05     2
 457 03 01 004 Wawrock Ralf            341.657    10                       10:50:50      
 457 03 01 005 Fries Erich             344.710    11    3  27.3    3  27.3 10:40:13    41
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 01     "Wiedersehen" Eisenb          3    45   20  44.4   20  44.4
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 02 008 Fertig,Chr+Joh          337.422    11    3  27.3    3  27.3 10:32:36    27
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 02     "Heimkehr" Erlenbach          1    11    3  27.3    3  27.3
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 03 003 Spinnler Alfons         336.049    12    2  16.7    2  16.7 10:29:53    20
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 03     "Spessartblitz" Leid          1    12    2  16.7    2  16.7
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 04 001 Hepp Paul+Sohn          320.833    10                       11:19:41      
 457 03 04 003 SGBaumann+NowakEva      321.568    20   10  50.0   10  50.0 10:09:49     1
 457 03 04 004 Karl L+Ja+Sa            321.003    29    4  13.8    4  13.8 10:20:22    40
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 04     "Spessarttreu" Alten          3    59   14  23.7   14  23.7
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 05 001 Kissenberth D+R         330.876    20   10  50.0   10  50.0 10:19:57     6
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 05     "Heimattreue" Sommer          1    20   10  50.0   10  50.0
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 07 002 Löffler Albin           338.985    17    5  29.4    5  29.4 10:33:59    29
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 07     "Heimatliebe" Wörth/          1    17    5  29.4    5  29.4
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 08 003 Straka Erwin            321.678    16    8  50.0    8  50.0 10:17:28    15
 457 03 08 004 Ludwig-Birkholz-Klei    318.986    30   10  33.3   10  33.3 10:14:37    14
 457 03 08 005 SG Hegmann+Ulrich       322.329     6                       10:46:42      
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 08     "Auf zur Heimat" Fau          3    52   18  34.6   18  34.6
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 11 001 Arnold J+Leonie         336.479    10    2  20.0    2  20.0 10:33:41    42
 457 03 11 005 Reus Alois              335.950     9    3  33.3    3  33.3 10:27:58    13
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 11     "Heimkehr" Hausen             2    19    5  26.3    5  26.3
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 12 001 SG Seitz                334.336    18    8  44.4    8  44.4 10:26:40    12
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 12     "Spessartliebe" Roßb          1    18    8  44.4    8  44.4
-----------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03        Obernburg                    16   253   85  33.6   85  33.6
-----------------------------------------------------------------------------------------
  103 alte Vögel   93 alte Weib.   32 jähr. Vögel   25 jähr. Weib.
-----------------------------------------------------------------------------------------




  Beste 3er-Serie RV Miltenberg nach FG-Liste

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 MI Breunig Wolfgang     02 002      2     3     5  3779.780
     2 MI Weber Josef          03 002      8    13    15  3763.355
     3 MI Kunkel Petra+Florian 02 012     26    41    53  3690.011
     4 MI Englert R.+Phil      02 008     14    17   117  3689.916
     5 MI Breunig Helmut       02 004     94    95   162  3576.794
     6 MI Breunig Bruno        02 001    104   131   132  3555.191





  Beste 3er-Serie RV Walldürn nach FG-Liste

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 WA Weber Heinz          02 013     22    24    25  3733.100
     2 WA M+E Ackermann        02 005     27    29    50  3694.014
     3 WA Frank Bruno          05 004     33    35    68  3679.043
     4 WA Tuerk Josef          05 021     36    45   107  3650.018
     5 WA Macht Oswald         05 016     32    85    88  3646.720


   FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min    RV    FG VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FG
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1     1  02053.14.0247  OB 04 SGBaumann+NowakEva    20/ 10 10:09:49    -1 1262.041 100.0 100.0                7 397.68 1555  5  5
    4     2  05388.14.1020W OB 01 Stapp Armin           24/ 17 10:26:05     1 1259.056 98.82 98.25                3 513.42 2253  6  6
    6     3  05265.14.0050W OB 01 Stapp Armin                2 10:26:06     1 1258.978 97.65 97.08                3 554.48 2270  6  6
    6     3  05265.14.0029  OB 01 Stapp Armin                3 10:26:06     1 1258.978 97.65 97.08                5 464.05 1652  5  5
   16     5  05265.14.0024  OB 01 Stapp Armin                4 10:27:44     1 1251.439 95.29 91.23                8 407.16 2152  6  6
   20     6  05213.15.1556  OB 05 Kissenberth D+R       20/ 10 10:19:57     1 1248.746 94.12 88.89                9 266.07 1401  4  4
   23     7  02053.14.0249W OB 04 SGBaumann+NowakEva         2 10:13:08    -1 1245.824 92.94 87.13               18 499.15 2506  7  7
   28     8  05265.13.0884  OB 01 Stapp Armin                5 10:31:11     1 1235.807 91.76 84.21               10 447.67 2307  7  7
   30     9  05213.13.0830  OB 05 Kissenberth D+R            2 10:22:48     1 1235.457 90.59 83.04 V             11 273.32 1734  5  4
   31    10  05265.14.0035  OB 01 Stapp Armin                6 10:31:16     1 1235.435 89.41 82.46               22 682.66 2822  8  8

   34    11  05213.13.0838  OB 05 Kissenberth D+R            3 10:23:20     1 1233.002 88.24 80.70 V             17 588.82 2485  7  7
   38    12  02354.13.1068W OB 12 SG Seitz              18/  8 10:26:40       1230.685 87.06 78.36 V             16 281.07 1974  6  6
   39    13  09508.14.0108  OB 11 Reus Alois             9/  3 10:27:58     2 1230.586 85.88 77.78               43 500.61 2307  7  7
   40    14  04975.14.0167  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei  30/ 10 10:14:37     1 1228.602 84.71 77.19               24 363.27 1551  5  5
   42    15  03258.13.0686  OB 08 Straka Erwin          16/  8 10:17:28     1 1225.518 83.53 76.02               23 322.74 1734  5  5
   43    16  02354.12.0604W OB 12 SG Seitz                   2 10:27:51       1225.347 82.35 75.44 V             19 552.33 2485  7  7
   44    17  05213.13.0857W OB 05 Kissenberth D+R            4 10:25:12     1 1224.484 81.18 74.85 V             33 359.85 2169  6  6
   46    18  02053.13.0322W OB 04 SGBaumann+NowakEva         3 10:17:41    -1 1224.244 80.00 73.68               21 307.82 1418  4  4
   47    19  05287.14.0587  OB 12 SG Seitz                   3 10:28:19       1223.255 78.82 73.10               34 248.57 1737  5  5
   49    20  00833.14.0373W OB 03 Spinnler Alfons       12/  2 10:29:53     1 1222.441 77.65 71.93               78 252.28 1514  4  4

   51    21  02053.14.0233  OB 04 SGBaumann+NowakEva         4 10:18:31    -1 1220.372 76.47 70.76               26 322.34 1916  5  5
   52    22  05265.14.0252  OB 01 Stapp Armin                7 10:34:42     1 1220.271 75.29 70.18               28 286.39 1501  4  4
   54    23  04975.15.0171  OB 08 Straka Erwin               2 10:18:40     1 1219.941 74.12 69.01               25 158.43  902  3  3
   55    24  04975.14.0172  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       2 10:16:29     1 1219.832 72.94 68.42               30 310.97 2489  7  6
   58    25  06015.13.0075  OB 08 Straka Erwin               3 10:19:27     1 1216.327 71.76 66.67               70 354.35 1888  6  6
   59    26  02053.14.0240W OB 04 SGBaumann+NowakEva         5 10:19:24    -1 1216.295 70.59 66.08               31 326.08 1916  5  5
   60    27  06757.14.1161  OB 02 Fertig,Chr+Joh        11/  3 10:32:36       1215.497 69.41 65.50               48 204.10 1164  3  3
   62    28  05265.13.0883W OB 01 Stapp Armin                8 10:35:50     1 1215.346 68.24 64.33               37 307.45 1916  5  5
   63    29  05358.13.0445  OB 07 Löffler Albin         17/  5 10:33:59     1 1215.000 67.06 63.74               49 361.26 2489  7  7
   64    30  04975.14.0164W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       3 10:17:40     1 1214.337 65.88 63.16               32 227.34 1836  5  5

   65    31  02053.14.0270  OB 04 SGBaumann+NowakEva         6 10:20:05    -1 1213.159 64.71 62.57               35 141.43  666  2  2
   66    32  04975.15.0056W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       4 10:18:00     1 1212.798 63.53 61.99               46 132.18  982  3  3
   67    33  05213.13.0846W OB 05 Kissenberth D+R            5 10:27:51     1 1212.592 62.35 61.40 V             39 118.34  999  3  3
   69    34  05287.14.0604W OB 12 SG Seitz                   4 10:30:46       1212.387 61.18 60.23               36 207.12 1600  4  3
   71    35  02053.14.0209W OB 04 SGBaumann+NowakEva         7 10:20:18    -1 1212.168 60.00 59.06               38 245.44 1937  5  5
   72    36  05287.14.0584W OB 12 SG Seitz                   5 10:30:52       1211.948 58.82 58.48               53 268.33 1937  5  5
   74    37  05265.13.0896W OB 01 Stapp Armin                9 10:36:50     1 1211.034 57.65 57.31               45 374.22 2489  7  7
   75    38  02053.13.0364  OB 04 SGBaumann+NowakEva         8 10:20:40    -1 1210.495 56.47 56.73               47 258.92 1518  4  4
   76    39  05213.11.0328  OB 05 Kissenberth D+R            6 10:28:28     1 1209.858 55.29 56.14               44 100.38  982  3  2
   77    40  02053.14.0491  OB 04 Karl L+Ja+Sa          29/  4 10:20:22    -1 1209.734 54.12 55.56               65 127.05  752  2  2

   78    41  05265.14.0154W OB 01 Fries Erich           11/  3 10:40:13     1 1208.519 52.94 54.97               68 209.79 1501  4  3
   79    42  09508.14.0341  OB 11 Arnold J+Leonie       10/  2 10:33:41     1 1207.316 51.76 54.39               85 544.27 2822  8  8
   80    43  09508.14.0121  OB 11 Reus Alois                 2 10:33:15     2 1207.223 50.59 53.80               83  75.59  848  2  2
   82    44  05213.14.1250  OB 05 Kissenberth D+R            7 10:29:08     1 1206.916 49.41 52.63               61  49.41  333  1  1
   83    45  02265.11.4152  OB 01 Stapp Armin               10 10:37:49     1 1206.824 48.24 52.05               50 377.56 2586  7  7
   86    46  03911.15.0971W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       5 10:19:31     1 1205.844 47.06 50.29               64 222.52 1218  4  4
   92    47  02053.15.0154W OB 04 SGBaumann+NowakEva         9 10:21:59    -1 1204.525 45.88 46.78               58 287.28 1503  4  5
   93    48  06757.13.0636W OB 02 Fertig,Chr+Joh             2 10:35:12       1204.218 44.71 46.20               60 248.75 2253  6  6
   97    49  05358.13.0450W OB 07 Löffler Albin              2 10:37:10     1 1201.293 43.53 43.86               54 254.82 1738  5  4
   98    50  05265.13.0918W OB 01 Stapp Armin               11 10:39:08     1 1201.232 42.35 43.27               51 275.16 1970  6  6



   FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min    RV    FG VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FG
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  101    51  05265.15.0064  OB 01 Stapp Armin               12 10:39:24     1 1200.105 41.18 41.52               52 328.40 1830  5  4
  103    52  05265.15.0098  OB 01 Stapp Armin               13 10:39:29     1 1199.754 40.00 40.35               55 458.18 2586  7  7
  106    53  02354.12.0536W OB 12 SG Seitz                   6 10:35:02       1193.915 38.82 38.60 V             77 310.40 2152  6  5
  108    54  05358.14.0331  OB 07 Löffler Albin              3 10:38:59     1 1193.609 37.65 37.43               59 153.62 1319  4  4
  109    55  05226.15.0681W OB 01 Stapp Armin               14 10:41:09     1 1192.766 36.47 36.84               56 497.20 2489  7  7
  110    56  05265.15.0069W OB 01 Stapp Armin               15 10:41:11     1 1192.628 35.29 36.26               57 250.09 1401  4  4
  111    57  05265.15.0072  OB 01 Stapp Armin               16 10:41:12     1 1192.558 34.12 35.67               62 359.30 2249  6  5
  112    58  02053.15.0160W OB 04 SGBaumann+NowakEva        10 10:25:04    -1 1190.772 32.94 35.09                  190.83 1422  4  4
  113    59  05358.14.0357W OB 07 Löffler Albin              4 10:39:46     1 1190.326 31.76 34.50               66 356.81 1750  5  5
  114    60  06757.12.0749W OB 02 Fertig,Chr+Joh             3 10:39:09       1187.478 30.59 33.92                   54.07  649  2  2

  115    61  05213.11.0386W OB 05 Kissenberth D+R            8 10:33:57     1 1186.077 29.41 33.33 V             63 296.99 2307  7  6
  116    62  05265.14.0058W OB 01 Stapp Armin               17 10:42:49     1 1185.860 28.24 32.75                  475.22 2249  6  6
  118    63  05213.15.1591  OB 05 Kissenberth D+R            9 10:34:06     1 1185.440 27.06 31.58               67 110.64 1085  3  3
  121    64  04975.13.0406  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       6 10:24:32     1 1183.402 25.88 29.82               69 137.88 1503  4  4
  122    65  02053.12.0334  OB 04 Karl L+Ja+Sa               2 10:26:21    -1 1183.058 24.71 29.24               72 111.78  906  3  3
  124    66  05358.14.0327  OB 07 Löffler Albin              5 10:41:52     1 1181.613 23.53 28.07                  231.02 1239  4  4
  126    67  02611.13.0264  OB 05 Kissenberth D+R           10 10:35:09     1 1180.997 22.35 26.90                  203.29  902  3  3
  129    68  07605.11.0283  OB 01 Fries Erich                2 10:47:08     1 1179.908 21.18 25.15               71 397.65 2822  8  6
  136    69  04975.15.0021  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       7 10:25:37     1 1178.665 20.00 21.05               75 118.97  982  3  3
  139    70  06015.13.0006  OB 08 Straka Erwin               4 10:28:26     1 1176.369 18.82 19.30               73 272.57 2403  7  6

  140    71  05265.12.0162  OB 01 Fries Erich                3 10:48:06     1 1176.016 17.65 18.71                   54.86 1089  3  3
  142    72  02053.11.0006  OB 04 Karl L+Ja+Sa               3 10:28:11    -1 1175.118 16.47 17.54               84  87.63 1836  5  4
  144    73  06015.13.0007  OB 08 Straka Erwin               5 10:28:51     1 1174.579 15.29 16.37               74 216.87 2249  6  5
  145    74  04975.14.0291  OB 08 Straka Erwin               6 10:28:52     1 1174.507 14.12 15.79               76  32.92 1401  4  2
  146    75  04975.14.0144W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       8 10:26:36     1 1174.398 12.94 15.20               79  24.15  848  2  1
  147    76  04975.14.0241  OB 08 Straka Erwin               7 10:28:58     1 1174.079 11.76 14.62               81  11.76  333  1  1
  150    77  02354.08.0953W OB 12 SG Seitz                   7 10:39:47       1174.001 10.59 12.87               82 180.38 2489  7  7
  153    78  00833.10.0752W OB 03 Spinnler Alfons            2 10:41:35     1 1172.537  9.41 11.11                  171.28 1497  4  4
  154    79  04975.13.0418  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       9 10:27:29     1 1170.591  8.24 10.53               80  88.82 1834  5  4
  156    80  04975.13.0401W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei      10 10:27:36     1 1170.090  7.06  9.36                  118.54  885  3  3

  159    81  06015.13.0073  OB 08 Straka Erwin               8 10:30:00     1 1169.667  5.88  7.60                  102.69 1421  4  3
  161    82  02354.12.0574  OB 12 SG Seitz                   8 10:40:55       1169.348  4.71  6.43 V                201.90 1321  4  4
  166    83  09508.12.0726  OB 11 Reus Alois                 3 10:42:32     2 1168.251  3.53  3.51                  390.89 2307  7  7
  168    84  02053.13.0264  OB 04 Karl L+Ja+Sa               4 10:29:55    -1 1167.708  2.35  2.34                  110.64 1218  4  4
  170    85  05911.14.0235W OB 11 Arnold J+Leonie            2 10:43:11     1 1167.519  1.18  1.17                  163.03 1514  4  5
             04975.14.0201W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         10:28:41     1 1165.459                              151.25 1401  4  3
             06015.13.0019W OB 08 Straka Erwin                 10:31:03     1 1165.219                               60.77  419  1  1
             04975.12.0027  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         10:28:48     1 1164.962                               65.15  316  1  1
             02053.13.0203  OB 04 Karl L+Ja+Sa                 10:30:37    -1 1164.742                               51.85  337  1  1
             04975.15.0037  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         10:28:54     1 1164.537                                               

             04975.15.0068  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         10:29:04     1 1163.829                              106.90  848  2  2
             05213.09.1434  OB 05 Kissenberth D+R              10:39:19     1 1163.691                              146.17 1401  4  4
             02053.13.0351  OB 04 SGBaumann+NowakEva           10:31:44    -1 1162.084                              267.38 1916  5  4
             09508.13.0884  OB 11 Arnold J+Leonie              10:44:32     1 1162.076                                               
             09508.07.0589W OB 11 Reus Alois                   10:44:31     2 1160.249                              265.33 1974  6  4
             09508.13.0503W OB 11 Reus Alois                   10:44:32     2 1160.182                              176.85 1405  4  4
             00833.15.0425W OB 03 Spinnler Alfons              10:45:12     1 1157.925                               85.19  752  2  2
             05150.13.0075W OB 01 Fries Erich                  10:52:57     1 1156.874                              185.12 1507  4  3
             02053.14.0156  OB 04 Karl L+Ja+Sa                 10:32:51    -1 1155.380                               59.36  333  1  1
             05265.14.0111  OB 01 Wawrock Ralf                 10:50:50     1 1154.832                               89.50  419  1  1



   FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min    RV    FG VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FG
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             02354.13.1090W OB 12 SG Seitz                     10:44:36       1154.475                               49.14  515  1  1
             02086.14.0797W OB 12 SG Seitz                     10:44:36       1154.475                                7.76  515  1   
             02053.14.0186  OB 04 Karl L+Ja+Sa                 10:33:33    -1 1152.476                              158.62 1400  4  4
             02053.13.0273W OB 04 Karl L+Ja+Sa                 10:33:34    -1 1152.407                              209.38 1401  4  4
             05358.15.0003  OB 07 Löffler Albin                10:49:09     1 1152.357                                               
             09508.15.0077W OB 11 Arnold J+Leonie              10:47:25     1 1150.618                               40.30  752  2  2
             09508.14.0241W OB 11 Arnold J+Leonie              10:47:39     1 1149.700                               71.55  848  2  1
             09795.13.0556W OB 08 Straka Erwin                 10:35:10     1 1148.098                              206.62 1239  4  4
             02053.15.0153  OB 04 SGBaumann+NowakEva           10:35:07    -1 1148.047                              191.68 1068  3  3
             05358.14.0333  OB 07 Löffler Albin                10:50:59     1 1145.220                              157.03 1085  3  3

             00833.13.0277W OB 03 Spinnler Alfons              10:48:51     1 1143.542                                               
             05213.13.0843  OB 05 Kissenberth D+R              10:45:07     1 1140.427                               17.24  333  1  1
             05265.14.0152  OB 01 Fries Erich                  10:57:16     1 1140.354                               37.86  655  2  1
             06757.12.0733W OB 02 Fertig,Chr+Joh               10:50:56       1140.196                               86.73  573  2  2
             06015.12.0596  OB 08 Straka Erwin                 10:37:26     1 1138.885                                               
             02053.13.0358  OB 04 SGBaumann+NowakEva           10:37:25    -1 1138.697                              219.40 1604  4  4
             09795.14.0092  OB 08 Straka Erwin                 10:37:29     1 1138.683                              121.46  885  3  3
             02354.11.0725  OB 12 SG Seitz                     10:48:59       1137.262             V                220.43 1067  3  3
             05213.14.1235W OB 05 Kissenberth D+R              10:46:13     1 1136.120                              185.29 1222  4  3
             04975.15.0030W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         10:36:23     1 1133.568                               66.67  337  1  1

             05265.11.0110  OB 01 Fries Erich                  10:59:12     1 1133.107                                               
             04975.15.0049W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         10:37:17     1 1129.954                               28.17  653  2  1
             06015.13.0063W OB 08 Straka Erwin                 10:39:56     1 1128.893                              226.54 1267  3  3
             09508.13.0506W OB 11 Reus Alois                   10:52:48     2 1127.980                              192.41 1089  3  3
             02053.15.0142W OB 04 SGBaumann+NowakEva           10:40:22    -1 1126.925                              231.99 1840  5  4
             04975.14.0142W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         10:38:06     1 1126.695                               74.90  569  2  1
             02053.14.0208W OB 04 SGBaumann+NowakEva           10:41:05    -1 1124.102                              436.14 2156  6  7
             04975.15.0044W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         10:39:46     1 1120.101                               88.73  756  2  2
             06757.12.0718W OB 02 Fertig,Chr+Joh               10:56:17       1119.949                               74.59  419  1  1
             05213.09.1405  OB 05 Kissenberth D+R              10:50:27     1 1119.842                              151.60 1916  5  5

             02053.15.0170W OB 04 SGBaumann+NowakEva           10:42:14    -1 1119.601                              195.09  992  3  3
             05265.14.0048  OB 01 Stapp Armin                  10:59:58     1 1119.176                              258.37 1840  5  5
             05213.15.1580W OB 05 Kissenberth D+R              10:50:47     1 1118.580                              307.32 1321  4  4
             05213.09.1426W OB 05 Kissenberth D+R              10:51:53     1 1114.436