---------------------------------------------------------------------------------------
Preisflugliste  Flug-Nr.: F12/16  Pocking                       24. Juli 2016 09:25 Uhr
---------------------------------------------------------------------------------------

Auflassplatz : Waldstadt                                Mittlere Entfernung :    331 Km
geografische Länge  : 13°16'56.0"                     geografische Breite : 48°21'53.0"

Wetter am Auflassort   : Sonnig, windstill, 20°
Wetter in der Heimat   : Bewölkt, windstill, 25°

Zeitverrechnung unter: 750.000 met/Min mit 8.00 Sek. je 100m Differenz zur mittl. Entf.
Programm-/Verrechnerzertifikat: P156/V647
---------------------------------------------------------------------------------------

Flugleiter             : Egon Bossert              395-2006
Reklamationsfrist      : Reklamationsfrist: 06.08.2016
Reklamationsstelle     : siehe RV-Aushang

Erster Preis  : OB Stapp Armin          345.261 Km  24..14:16:51 Uhr 1182.941 meter/min
Letzter Preis : OB Spinnler Alfons      340.822 Km  24..15:05:26 Uhr 1001.093 meter/min

---------------------------------------------------------------------------------------
RV Obernburg (OB) Mittlere Entfernung der RV:      337 km

Erster Preis  : OB Stapp Armin          345.261 Km  24..14:16:51 Uhr 1182.941 meter/min
Letzter Preis : OB Spinnler Alfons      340.822 Km  24..15:05:26 Uhr 1001.093 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------
 REG RV Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV   FG   %FG  1.Taube Preis
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 01 002 Stapp Armin             345.261    24   12  50.0   12  50.0 14:16:51     1
 457 03 01 005 Fries Erich             348.755    11    4  36.4    4  36.4 14:25:04     7
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 01     "Wiedersehen" Eisenb          2    35   16  45.7   16  45.7
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 02 006 Stegmann K.H.+Giulia    340.776     4    1  25.0    1  25.0 14:59:53    68
 457 03 02 008 Fertig,Chr+Joh          341.254    16    4  25.0    4  25.0 14:41:21    32
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 02     "Heimkehr" Erlenbach          2    20    5  25.0    5  25.0
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 03 003 Spinnler Alfons         340.822    12    2  16.7    2  16.7 14:54:56    53
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 03     "Spessartblitz" Leid          1    12    2  16.7    2  16.7
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 04 001 Hepp Paul+Sohn          325.454    11    2  18.2    2  18.2 14:30:18    37
 457 03 04 003 SGBaumann+NowakEva      326.155    21    9  42.9    9  42.9 14:04:40     2
 457 03 04 004 Karl L+Ja+Sa            325.620    20    6  30.0    6  30.0 14:28:25    34
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 04     "Spessarttreu" Alten          3    52   17  32.7   17  32.7
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 05 001 Kissenberth D+R         335.044    17    4  23.5    4  23.5 14:23:41    16
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 05     "Heimattreue" Sommer          1    17    4  23.5    4  23.5
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 07 002 Löffler Albin           342.534    16    7  43.8    7  43.8 14:30:45    18
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 07     "Heimatliebe" Wörth/          1    16    7  43.8    7  43.8
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 08 003 Straka Erwin            325.807    14    5  35.7    5  35.7 14:14:33    14
 457 03 08 004 Ludwig-Birkholz-Klei    323.239    30    6  20.0    6  20.0 14:08:58    12
 457 03 08 005 SG Hegmann+Ulrich       326.967     5    3  60.0    3  60.0 14:34:31    44
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 08     "Auf zur Heimat" Fau          3    49   14  28.6   14  28.6
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 11 001 Arnold J+Leonie         340.949     6    1  16.7    2  33.3 14:32:25    26
 457 03 11 005 Reus Alois              340.460    17    7  41.2    7  41.2 14:19:13     8
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 11     "Heimkehr" Hausen             2    23    8  34.8    9  39.1
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 12 001 SG Seitz                338.962    19    8  42.1    8  42.1 14:27:13    17
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03 12     "Spessartliebe" Roßb          1    19    8  42.1    8  42.1
-----------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------
 457 03        Obernburg                    16   243   81  33.3   82  33.7
-----------------------------------------------------------------------------------------
  110 alte Vögel   99 alte Weib.   13 jähr. Vögel   21 jähr. Weib.
-----------------------------------------------------------------------------------------




  Beste 3er-Serie RV Miltenberg

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 MI Breunig Wolfgang     02 002      1     2     5  3547.268
     2 MI Weber Josef          03 002      4     8    10  3508.822
     3 MI Englert R.+Phil      02 008     18    23    57  3392.249
     4 MI Breunig Bruno        02 001     19    52   101  3287.480
     5 MI Kunkel Petra+Florian 02 012     22    61    87  3268.739
     6 MI Breunig Helmut       02 004     41    79    83  3205.139
     7 MI Bauer Dieter         10 003    130   131        2034.560
     8 MI SG Kerber            02 011     81              1044.537




  Beste 3er-Serie RV Walldürn

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 WA Frank Bruno          05 004     48    51    53  3308.656
     2 WA M+E Ackermann        02 005     15    56   137  3273.347
     3 WA Macht Oswald         05 016     34    93    94  3191.659
     4 WA Tuerk Josef          05 021     84   107   128  3089.799
     5 WA Weber Heinz          02 013     97   115        2058.366


   FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min    RV    FG VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FG
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    3     1  05388.14.1020W OB 01 Stapp Armin           24/ 12 14:16:51     1 1182.941 100.0 98.68                9 414.60 1920  5  5
    6     2  02053.14.0249W OB 04 SGBaumann+NowakEva    21/  9 14:04:40    -1 1166.297 98.77 96.69    -           2 406.21 2173  6  6
    6     2  02053.15.0170W OB 04 SGBaumann+NowakEva         2 14:04:40    -1 1166.297 98.77 96.69                4 195.09  992  3  3
    9     4  02053.13.0358  OB 04 SGBaumann+NowakEva         3 14:04:45    -1 1165.950 96.30 94.70                5 219.40 1604  4  4
   12     5  02053.14.0208W OB 04 SGBaumann+NowakEva         4 14:04:48    -1 1165.741 95.06 92.72    -           6 436.14 2156  6  7
   13     6  02053.13.0364  OB 04 SGBaumann+NowakEva         5 14:04:59    -1 1164.978 93.83 92.05               19 202.45 1185  3  3
   16     7  05265.14.0154W OB 01 Fries Erich           11/  4 14:25:04     1 1162.194 92.59 90.07    -          36 156.85 1168  3  2
   17     8  09508.14.0108  OB 11 Reus Alois            17/  7 14:19:13     2 1157.043 91.36 89.40    -          27 414.73 1974  6  6
   20     9  05265.14.0050W OB 01 Stapp Armin                2 14:24:14     1 1153.754 90.12 87.42               10 456.83 1937  5  5
   24    10  05265.14.0029  OB 01 Stapp Armin                3 14:27:16     1 1142.177 88.89 84.77    -          11 366.40 1319  4  4

   25    11  05265.14.0035  OB 01 Stapp Armin                4 14:28:02     1 1139.287 87.65 84.11    -          13 593.25 2489  7  7
   26    12  04975.15.0059W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei  30/  6 14:08:58     1 1138.232 86.42 83.44               24  86.42  337  1  1
   27    13  05265.12.0199W OB 01 Stapp Armin                5 14:31:33     1 1126.218 85.19 82.78               20 258.00 1405  4  3
   28    14  08645.06.1017  OB 08 Straka Erwin          14/  5 14:14:33     2 1125.089 83.95 82.12    -          15 259.84 2156  6  6
   29    15  06015.13.0006  OB 08 Straka Erwin               2 14:14:34     2 1125.024 82.72 81.46    -          25 253.75 2070  6  5
   30    16  05213.14.1235W OB 05 Kissenberth D+R       17/  4 14:23:41       1121.737 81.48 80.79               30 185.29 1222  4  3
   31    17  02354.14.1501W OB 12 SG Seitz              19/  8 14:27:13       1121.586 80.25 80.13               21 223.71 1421  4  3
   32    18  05358.12.0244W OB 07 Löffler Albin         16/  7 14:30:45       1120.307 79.01 79.47               23 155.87  889  3  2
   33    19  02053.14.0247  OB 04 SGBaumann+NowakEva         6 14:16:13    -1 1120.038 77.78 78.81    -          43 297.68 1222  4  4
   35    20  05265.14.0252  OB 01 Stapp Armin                6 14:33:53     1 1117.711 76.54 77.48               22 211.10 1168  3  3

   38    21  02354.10.0261W OB 12 SG Seitz                   2 14:29:15       1114.090 75.31 75.50               33 257.43 2253  6  5
   39    22  05265.13.0896W OB 01 Stapp Armin                7 14:35:00     1 1113.685 74.07 74.83               38 316.57 2156  6  6
   40    23  05358.13.0450W OB 07 Löffler Albin              2 14:32:54       1112.485 72.84 74.17               29 211.29 1405  4  3
   44    24  04975.15.0044W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       2 14:16:02     1 1110.596 71.60 71.52               28  88.73  756  2  2
   45    25  06015.13.0075  OB 08 Straka Erwin               3 14:18:35     2 1109.634 70.37 70.86               48 282.59 1555  5  5
   46    26  09508.14.0341  OB 11 Arnold J+Leonie        6/  2 14:32:25     2 1108.958 69.14 70.20    -             492.51 2489  7  7
   47    27  09508.13.0506W OB 11 Reus Alois                 2 14:32:30     2 1107.067 67.90 69.54               31 192.41 1089  3  3
   49    28  04975.15.0030W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       3 14:17:04     1 1106.667 66.67 68.21               50  66.67  337  1  1
   55    29  05358.14.0359  OB 07 Löffler Albin              3 14:37:09       1097.338 65.43 64.24    -          42 290.00 1737  5  4
   58    30  05213.11.0310  OB 05 Kissenberth D+R            2 14:32:42       1088.866 64.20 62.25 V  -          55 374.37 1641  5  5

   59    31  09508.14.0137  OB 11 Reus Alois                 3 14:40:21     2 1079.512 62.96 61.59    -          35 317.66 1920  5  5
   60    32  06757.12.0733W OB 02 Fertig,Chr+Joh        16/  4 14:41:21    -1 1078.780 61.73 60.93               51  86.73  573  2  2
   62    33  05287.14.0581W OB 12 SG Seitz                   3 14:40:04       1075.842 60.49 59.60               52 144.11 1185  3  3
   63    34  02053.13.0256  OB 04 Karl L+Ja+Sa          20/  6 14:28:25    -1 1073.237 59.26 58.94 V  -          40 140.55  889  3  3
   65    35  09508.12.0726  OB 11 Reus Alois                 4 14:44:09     2 1066.660 58.02 57.62    -          46 387.36 1974  6  6
   66    36  07605.11.0283  OB 01 Fries Erich                2 14:52:08     1 1066.040 56.79 56.95    -          49 376.47 2489  7  5
   67    37  02053.14.0317  OB 04 Hepp Paul+Sohn        11/  2 14:30:18       1066.014 55.56 56.29               73 106.42  852  2  2
   68    38  05226.15.0681W OB 01 Stapp Armin                8 14:49:08     1 1065.127 54.32 55.63               38 460.73 2156  6  6
   68    38  05265.14.0048  OB 01 Stapp Armin                9 14:49:08     1 1065.127 54.32 55.63               62 258.37 1840  5  5
   71    40  02053.13.0203  OB 04 Karl L+Ja+Sa               2 14:31:29    -1 1062.497 51.85 53.64               41  51.85  337  1  1

   72    41  02053.12.0024W OB 04 Karl L+Ja+Sa               3 14:31:35    -1 1062.151 50.62 52.98               54  50.62  337  1  1
   73    42  05358.15.0015  OB 07 Löffler Albin              4 14:47:30       1062.121 49.38 52.32               67  49.38  337  1  1
   74    43  02053.15.0142W OB 04 SGBaumann+NowakEva         7 14:32:31    -1 1060.667 48.15 51.66               45 231.99 1840  5  4
   75    44  02053.13.0133  OB 08 SG Hegmann+Ulrich      5/  3 14:34:31       1056.379 46.91 50.99 V  -          47 187.71 1501  4  4
   76    45  02053.15.0160W OB 04 SGBaumann+NowakEva         8 14:34:00    -1 1055.575 45.68 50.33               74 157.89 1089  3  3
   77    46  09508.13.0503W OB 11 Reus Alois                 5 14:48:20     2 1052.861 44.44 49.67               61 176.85 1405  4  4
   80    47  02053.13.0136  OB 08 SG Hegmann+Ulrich          2 14:36:45       1048.812 43.21 47.68 V  -          58 222.07 2489  7  7
   82    48  06015.13.0073  OB 08 Straka Erwin               4 14:37:01     2 1044.086 41.98 46.36               57  96.81 1088  3  2
   85    49  05150.13.0075W OB 01 Fries Erich                3 14:59:16     1 1043.292 40.74 44.37               72 185.12 1507  4  3
   88    50  04975.14.0172  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       4 14:35:53     1 1039.688 39.51 42.38    -          69 238.03 2156  6  5



   FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min    RV    FG VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FG
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   90    51  06757.13.0561W OB 02 Fertig,Chr+Joh             2 14:53:32    -1 1038.772 38.27 41.06               66  99.00  986  3  3
   98    52  05287.14.0584W OB 12 SG Seitz                   4 14:52:58       1033.526 37.04 35.76               60 209.51 1604  4  4
   99    53  00833.13.0203W OB 03 Spinnler Alfons       12/  2 14:54:56     1 1032.950 35.80 35.10               81 186.83 1920  5  4
  106    54  02053.12.0334  OB 04 Karl L+Ja+Sa               4 14:41:27    -1 1029.032 34.57 30.46               56  87.07  573  2  2
  108    55  05213.11.0386W OB 05 Kissenberth D+R            3 14:51:01       1027.690 33.33 29.14 V  -          71 267.58 1974  6  5
  109    56  02053.14.0163  OB 04 Karl L+Ja+Sa               5 14:42:02    -1 1027.138 32.10 28.48               59  33.35  573  2  1
  111    57  09795.13.0556W OB 08 Straka Erwin               5 14:42:20     2 1026.595 30.86 27.15                  206.62 1239  4  4
  113    58  05265.13.0914W OB 08 SG Hegmann+Ulrich          3 14:43:48       1025.618 29.63 25.83 V  -              29.63  337  1  1
  114    59  02053.10.0639  OB 04 Karl L+Ja+Sa               6 14:42:44    -1 1024.875 28.40 25.17 V  -             213.28 1604  4  4
  116    60  05287.14.0587  OB 12 SG Seitz                   5 14:56:11       1023.487 27.16 23.84               64 169.75 1404  4  4

  117    61  09508.07.0589W OB 11 Reus Alois                 6 14:57:58     2 1022.402 25.93 23.18               65 265.33 1974  6  4
  118    62  05265.15.0098  OB 01 Stapp Armin               10 15:02:56     1 1021.633 24.69 22.52    -          63 418.18 2253  6  6
  119    63  05265.13.0884  OB 01 Stapp Armin               11 15:02:57     1 1021.583 23.46 21.85    -          75 355.91 1974  6  6
  121    64  05287.14.0583  OB 12 SG Seitz                   6 14:57:00       1020.970 22.22 20.53               76 122.22  670  2  2
  124    65  09508.14.0151  OB 11 Reus Alois                 7 14:58:42     2 1020.156 20.99 18.54    -             251.58 2173  6  5
  125    66  06757.13.0588W OB 02 Fertig,Chr+Joh             3 14:59:33    -1 1020.090 19.75 17.88               78  34.75  573  2  1
  126    67  05358.14.0327  OB 07 Löffler Albin              5 15:00:57       1019.598 18.52 17.22               70 207.49  906  3  3
  129    68  06757.13.0716  OB 02 Stegmann K.H.+Giulia   4/  1 14:59:53       1017.596 17.28 15.23    -             242.86 1737  5  5
  132    69  04975.15.0049W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       5 14:43:03     1 1016.262 16.05 13.25               80  28.17  653  2  1
  133    70  05358.13.0445  OB 07 Löffler Albin              6 15:02:15       1015.668 14.81 12.58    -          79 294.20 2156  6  6

  134    71  05213.10.0092W OB 05 Kissenberth D+R            4 14:55:08       1014.875 13.58 11.92 V  -             252.06 1738  5  5
  136    72  05265.12.0162  OB 01 Fries Erich                4 15:09:21     1 1012.743 12.35 10.60    -              37.21  756  2  2
  138    73  02053.14.0367  OB 04 Hepp Paul+Sohn             2 14:47:39       1008.691 11.11  9.27                   54.21  852  2  2
  139    74  02053.14.0209W OB 04 SGBaumann+NowakEva         9 14:48:30    -1 1008.259  9.88  8.61                  185.44 1604  4  4
  140    75  02265.11.4152  OB 01 Stapp Armin               12 15:07:30     1 1008.012  8.64  7.95    -             329.32 2253  6  6
  141    76  02354.13.1068W OB 12 SG Seitz                   7 15:01:21       1007.766  7.41  7.28 V  -          77 194.01 1641  5  5
  142    77  02354.08.0953W OB 12 SG Seitz                   8 15:01:25       1007.566  6.17  6.62                  169.79 2156  6  6
  143    78  06757.13.0636W OB 02 Fertig,Chr+Joh             4 15:04:15    -1 1005.957  4.94  5.96                  204.04 1920  5  5
  146    79  05358.14.0331  OB 07 Löffler Albin              7 15:06:20       1003.518  3.70  3.97                  115.97  986  3  3
  149    80  04975.13.0418  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei       6 14:47:50     1 1001.205  2.47  1.99    -              80.58 1501  4  3

  150    81  00833.11.0125W OB 03 Spinnler Alfons            2 15:05:26     1 1001.093  1.23  1.32                   26.34  670  2  2
  151        05911.14.0235W OB 11 Arnold J+Leonie            2 15:06:03     2  999.606        0.66    -             161.85 1181  3  4
             09508.13.0884  OB 11 Arnold J+Leonie              15:06:48     2  997.413                -                              
             05265.15.0069W OB 01 Stapp Armin                  15:11:18     1  996.952                              214.80 1068  3  3
             02053.14.0240W OB 04 SGBaumann+NowakEva           14:53:44    -1  992.207                              255.49 1583  4  4
             05213.13.0857W OB 05 Kissenberth D+R              15:02:43        992.086                              278.67 1836  5  5
             04736.14.0127  OB 01 Fries Erich                  15:16:38     1  991.767                -             148.31 1067  3  2
             06015.13.0019W OB 08 Straka Erwin                 14:53:32     2  991.601                               60.77  419  1  1
             04975.14.0291  OB 08 Straka Erwin                 14:53:34     2  991.500                               18.80 1068  3  1
             05287.14.0604W OB 12 SG Seitz                     15:07:09        990.682                              145.94 1267  3  2

             02354.12.0574  OB 12 SG Seitz                     15:07:15        990.393             V  -             197.19  988  3  3
             05213.11.0328  OB 05 Kissenberth D+R              15:03:49        988.865                               45.09  649  2  1
             05213.14.1250  OB 05 Kissenberth D+R              15:03:50        988.817                                               
             04975.13.0416W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         14:52:05     1  988.196                                               
             02354.12.0536W OB 12 SG Seitz                     15:08:34        986.597             V  -             271.58 1819  5  4
             02053.14.0146  OB 04 Karl L+Ja+Sa                 14:55:30    -1  985.284                               23.29  333  1  1
             05358.12.0202  OB 07 Löffler Albin                15:12:45        985.001                               51.38  419  1  1
             05213.13.0843  OB 05 Kissenberth D+R              15:05:09        984.989                               17.24  333  1  1
             04975.15.0068  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         14:54:06     1  982.141                              106.90  848  2  2
             06757.13.0618  OB 02 Fertig,Chr+Joh               15:14:07    -1  977.525                               45.66  333  1  1



   FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min    RV    FG VWPMABCDAM  näPr AS  RV   RV RV FG
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             02053.11.0006  OB 04 Karl L+Ja+Sa                 14:58:24    -1  976.713             V  -              71.16 1503  4  3
             04975.14.0164W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         14:55:58     1  976.602                -             161.46 1503  4  4
             03258.13.0686  OB 08 Straka Erwin                 14:59:36     2  973.624                -             239.21 1401  4  4
             00833.14.0322  OB 03 Spinnler Alfons              15:16:19     1  970.082                               50.52  848  2  2
             02354.12.0604W OB 12 SG Seitz                     15:16:36        964.056             V  -             469.98 2152  6  6
             06757.14.1161  OB 02 Fertig,Chr+Joh               15:19:19    -1  963.178                              134.69  831  2  2
             05358.12.0224W OB 07 Löffler Albin                15:20:39        963.121                -             432.04 2152  6  6
             06757.12.0718W OB 02 Fertig,Chr+Joh               15:19:21    -1  963.087                               74.59  419  1  1
             06757.13.0701  OB 02 Stegmann K.H.+Giulia         15:19:42        960.744                -             172.89 1497  4  4
             04975.12.0027  OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         15:01:37     1  960.211                               65.15  316  1  1

             05358.14.0313W OB 07 Löffler Albin                15:22:16        958.763                                               
             02053.13.0351  OB 04 SGBaumann+NowakEva           15:07:11    -1  953.205                -             267.38 1916  5  4
             02086.14.0797W OB 12 SG Seitz                     15:20:50        952.586                                7.76  515  1   
             02053.14.0233  OB 04 SGBaumann+NowakEva           15:09:11    -1  947.666                              245.87 1583  4  4
             05213.13.0838  OB 05 Kissenberth D+R              15:18:46        947.076             V  -             500.58 2152  6  6
             02053.13.0264  OB 04 Karl L+Ja+Sa                 15:09:03    -1  946.478                              108.29  885  3  3
             00833.10.0752W OB 03 Spinnler Alfons              15:25:49     1  944.541                -             161.87 1164  3  3
             02354.11.0725  OB 12 SG Seitz                     15:25:46        939.560             V  -             220.43 1067  3  3
             05265.14.0129  OB 01 Fries Erich                  15:37:36     1  935.962                               24.14  515  1  2
             05213.09.1405  OB 05 Kissenberth D+R              15:23:28        934.659                              151.60 1916  5  5

             05265.14.0024  OB 01 Stapp Armin                  15:35:47     1  931.125                -             311.87 1819  5  5
             00833.13.0229W OB 03 Spinnler Alfons              15:31:12     1  930.657                -             286.54 1733  5  5
             05265.15.0064  OB 01 Stapp Armin                  15:36:14     1  929.996                              287.22 1497  4  3
             05358.15.0003  OB 07 Löffler Albin                15:35:41        924.061                                               
             06015.13.0007  OB 08 Straka Erwin                 15:17:35     2  923.969                -             201.58 1916  5  4
             00833.14.0370W OB 03 Spinnler Alfons              15:37:02     1  916.065                -              13.26  419  1  1
             09508.14.0132W OB 11 Reus Alois                   15:37:57     2  912.802                              116.29  552  2  2
             02053.13.0266W OB 04 Karl L+Ja+Sa                 15:22:23    -1  911.165             V  -              78.37  666  2  2
             09508.14.0121  OB 11 Reus Alois                   15:42:19     2  902.239                               25.00  515  1  1
             04975.14.0201W OB 08 Ludwig-Birkholz-Klei         15:26:11     1  894.903                              151.25 1401  4  3

             05079.14.9039W OB 11 Reus Alois                   15:45:41     2  894.261                              234.27 1600  4  4