---------------------------------------------------------------------------------------
Preisflugliste  Flug-Nr.: F13/15  Enns                          26. Juli 2015 06:40 Uhr
---------------------------------------------------------------------------------------

Auflassplatz : Asten                                    Mittlere Entfernung :    412 Km
geografische Länge  : 14°25'34.0"                     geografische Breite : 48°13'34.0"

Wetter am Auflassort   : Wolkenlos, leichter Westwind, 14°
Wetter in der Heimat   : Heiter, leichter SW-Wind, 19°

Zeitverrechnung unter: 750.000 met/Min mit 8.00 Sek. je 100m Differenz zur mittl. Entf.
Programm-/Verrechnerzertifikat: P156/V647
---------------------------------------------------------------------------------------

Flugleiter             : Harald Klusak             527-2004
                         Rudolf Löffler            120-2004
Reklamationsfrist      : Reklamationsfrist: 08.08.2015
Reklamationsstelle     : siehe RV-Aushang

Erster Preis  : OB Stapp Armin          427.352 Km  26..12:42:06 Uhr 1180.150 meter/min
Letzter Preis : OB SGBaumann+NowakEva   407.696 Km  26..12:59:27 Uhr 1074.487 meter/min

---------------------------------------------------------------------------------------
RV Miltenberg (MI)

Nächster Flug: 10.08.15  Ansbach

Erster Preis  : WA Unterburger Bernd    400.379 Km  26..12:28:40 Uhr 1148.315 meter/min
Letzter Preis : WA M+E Ackermann        400.022 Km  26..12:53:39 Uhr 1070.579 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges          %   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01 002 Streun Konrad           410.111     2                                  13:52:10      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01     "Sturmvogel" Kirchze          1     2                                 
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 001 Breunig Bruno           404.326    12               3  25.0    4  33.3 12:41:38    86
 02 002 Breunig Wolfgang        411.169    20              13  65.0   13  65.0 12:29:43     6
 02 004 Breunig Helmut          404.204    10               5  50.0    5  50.0 12:30:29    26
 02 008 Englert R.+Phil         411.921     7               3  42.9    3  42.9 12:37:23    28
 02 011 SG Kerber               414.286     5               2  40.0    2  40.0 12:57:11   133
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     "Mainperle" Bürgstad          5    54              26  48.1   27  50.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03 002 Weber Josef             406.867    15              14  93.3   14  93.3 12:26:42     9
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03     "Wiedersehen" Schnee          1    15              14  93.3   14  93.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 002 Ullrich G.+ Herm.       409.815    19               2  10.5    2  10.5 12:44:10    66
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     "Heimattreu" Collenb          1    19               2  10.5    2  10.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10 002 Jastrzebski C.          412.736    13               5  38.5    5  38.5 12:31:00     5
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10     "Heimkehr" Amorbach           1    13               5  38.5    5  38.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12 002 Luca Lebert             420.715     4               1  25.0    1  25.0 13:05:13   150
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12     "Unser Stoltz" Wörth          1     4               1  25.0    1  25.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Miltenberg                   10   107              48  44.9   49  45.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
  249 alte Vögel  201 alte Weib.   93 jähr. Vögel   96 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Obernburg (OB) Mittlere Entfernung der RV:      418 km

Erster Preis  : OB Stapp Armin          427.352 Km  26..12:42:06 Uhr 1180.150 meter/min
Letzter Preis : OB SG Seitz             420.477 Km  26..13:14:55 Uhr 1064.813 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV          % RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01 002 Stapp Armin             427.352    25   17  68.0              16  64.0 12:42:06     1
 01 005 Fries Erich             430.757     9    1  11.1               1  11.1 13:08:27   102
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01     "Wiedersehen" Eisenb          2    34   18  52.9              17  50.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 006 Waigand R+Giulia        423.011     7    4  57.1               4  57.1 12:52:03    48
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     "Heimkehr" Erlenbach          1     7    4  57.1               4  57.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03 003 Spinnler Alfons         422.213    18    2  11.1               2  11.1 13:02:52   117
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03     "Spessartblitz" Leid          1    18    2  11.1               2  11.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 04 001 Hepp Paul+Sohn          406.967    11    2  18.2               2  18.2 12:49:07   118
 04 002 SG Hegmann+Ulrich       408.466    17    3  17.6               2  11.8 12:29:33    15
 04 003 SGBaumann+NowakEva      407.696    25   12  48.0              11  44.0 12:27:16     8
 04 004 Karl L.+Ja.+Sa.         407.136    23    2   8.7                       12:59:34      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 04     "Spessarttreu" Alten          4    76   19  25.0              15  19.7
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 001 Kissenberth D+R         416.938    21   13  61.9              13  61.9 12:42:31    29
 05 002 Löffler Rudi+Ra         421.116    18                                  13:42:45      
 05 004 Kempf Heinz             417.553     6                                                
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     "Heimattreue" Sommer          3    45   13  28.9              13  28.9
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07 002 Löffler Albin           424.923    27   13  48.1              12  44.4 12:41:10     3
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07     "Heimatliebe" Wörth/          1    27   13  48.1              12  44.4
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08 002 Kern Wilmar             405.831     6    1  16.7               1  16.7 12:48:17   121
 08 003 Straka Erwin            407.727    27    9  33.3               9  33.3 12:38:23    43
 08 004 Ludwig-Birkholz         405.056    26    9  34.6               8  30.8 12:39:30    63
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08     "Auf zur Heimat" Fau          3    59   19  32.2              18  30.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
 11 001 Arnold J+Leonie         422.597    13    3  23.1               3  23.1 12:56:18    72
 11 005 Reus Alois              422.074     7    3  42.9               3  42.9 12:51:29    49
 11 007 Weis Chr.+Jürg.         419.894    25   12  48.0              11  44.0 12:38:58    14
---------------------------------------------------------------------------------------------
 11     "Heimkehr" Hausen             3    45   18  40.0              17  37.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12 001 SG Seitz                420.477    18    4  22.2               3  16.7 12:46:44    32
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12     "Spessartliebe" Roßb          1    18    4  22.2               3  16.7
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Obernburg                    19   329  110  33.4             101  30.7
---------------------------------------------------------------------------------------------
  249 alte Vögel  201 alte Weib.   93 jähr. Vögel   96 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Walldürn (WA) Mittlere Entfernung der RV:      401 km

Nächster Flug: 09.08.15  Ansbach

Erster Preis  : WA Unterburger Bernd    400.379 Km  26..12:28:40 Uhr 1148.315 meter/min
Letzter Preis : WA M+E Ackermann        400.022 Km  26..12:53:39 Uhr 1070.579 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 005 M+E Ackermann           400.022    41    4   9.8    2   4.9    2   4.9 12:47:59   167
 02 013 Weber Heinz             405.253    11    2  18.2                       12:57:10      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     "Marsbachtal" Walldü          2    52    6  11.5    2   3.8    2   3.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 004 Frank Bruno             400.851    29   13  44.8   11  37.9   12  41.4 12:35:04    60
 05 016 Macht Oswald            400.885    40   17  42.5   14  35.0   17  42.5 12:34:07    55
 05 021 Tuerk Josef             400.684    13    6  46.2    5  38.5    6  46.2 12:33:50    54
 05 022 Unterburger Bernd       400.379    45   25  55.6   23  51.1   25  55.6 12:28:40    30
 05 024 Herron Helmut           400.545     4                                  13:13:32      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     "Sturmvogel" Walldür          5   131   61  46.6   53  40.5   60  45.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06 026 Hofmann Ronald          396.042    20    1   5.0    1   5.0    1   5.0 12:39:27   122
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06     "Blitz" Höpfingen             1    20    1   5.0    1   5.0    1   5.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Walldürn                      8   203   68  33.5   56  27.6   63  31.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
  249 alte Vögel  201 alte Weib.   93 jähr. Vögel   96 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------


  Beste 3er-Serie RV Miltenberg

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 MI Weber Josef          03 002      4     5     6  3516.572
     2 MI Breunig Wolfgang     02 002      2     3     9  3515.712
     3 MI Jastrzebski C.       10 002      1    36    54  3407.956
     4 MI Englert R.+Phil      02 008     15    52    94  3347.245
     5 MI Breunig Helmut       02 004     13    69    86  3334.984
     6 MI Breunig Bruno        02 001     49    76    77  3301.141
     7 MI Ullrich G.+ Herm.    05 002     34    82        2213.884
     8 MI SG Kerber            02 011     64   101        2177.238
     9 MI Luca Lebert          12 002     75              1092.104





  Beste 3er-Serie RV Walldürn

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 WA Unterburger Bernd    05 022      1     2     3  3442.041
     2 WA Macht Oswald         05 016      7     8    12  3386.045
     3 WA Tuerk Josef          05 021      6    15    23  3373.638
     4 WA Frank Bruno          05 004      9    11    21  3373.151
     5 WA M+E Ackermann        02 005     43    44    67  3244.708
     6 WA Weber Heinz          02 013     64    66        2145.667
     7 WA Hofmann Ronald       06 026     29              1101.800




 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1           1  05265.14.0029  OB 01 Stapp Armin           25/ 17 12:42:06     1 1180.150 100.0       100.0   P          2 372.44 1414  4     4
    2           2  05265.14.0047  OB 01 Stapp Armin                2 12:42:08     1 1180.041 99.53       99.09             16 225.00 1264  3     3
    3           3  05358.12.0245  OB 07 Löffler Albin         27/ 13 12:41:10    -1 1176.583 99.06       98.18              4 204.21  996  3     3
    4           4  05358.13.0445  OB 07 Löffler Albin              2 12:41:23    -1 1175.878 98.59       97.27             37 444.41 2260  6     6
    5     1        05211.13.0542  MI 10 Jastrzebski C.        13/  5 12:31:00     1 1175.830 98.12 100.0                   68 397.31 1437  6  6  4
    6     2        05035.13.0217  MI 02 Breunig Wolfgang      20/ 13 12:29:43     1 1175.664 97.65 99.04                    7 437.78 1351  6  6  4
    7     3        05035.13.0239W MI 02 Breunig Wolfgang           2 12:30:00     1 1174.713 97.18 98.08       V           21 428.30 1762  7  7  5
    8           5  02053.13.0351  OB 04 SGBaumann+NowakEva    25/ 12 12:27:16    -1 1174.071 96.71       96.36 V           18 299.02 1746  5     5
    9     4        00153.08.0490W MI 03 Weber Josef           15/ 14 12:26:42     1 1173.486 96.24 97.12       V           10 361.42 1434  5  8  7
   10     5        07390.14.0838W MI 03 Weber Josef                2 12:27:16     1 1171.571 95.77 96.15         P         11 254.32 1259  5  7  5

   11     6        07390.14.0829W MI 03 Weber Josef                3 12:27:17     1 1171.515 95.31 95.19                   12  92.63  520  2  6  5
   12     7        07390.13.0642W MI 03 Weber Josef                4 12:27:19     1 1171.402 94.84 94.23       V           13 382.31 1567  6  7  5
   13     8        07390.14.0848W MI 03 Weber Josef                5 12:27:22     1 1171.234 94.37 93.27         P         27 322.82 1218  5  6  6
   14           6  09508.12.0613  OB 11 Weis Chr.+Jürg.       25/ 12 12:38:58     2 1169.621 93.90       95.45 V           34 372.35 1746  5     5
   15           7  00267.13.0540  OB 04 SG Hegmann+Ulrich     17/  3 12:29:33       1168.548 93.43       94.55 V          145 359.52 1849  5     5
   16           8  05265.14.0252  OB 01 Stapp Armin                3 12:45:52     1 1168.001 92.96       93.64   P         17 336.48 2164  6     6
   17           9  05265.14.0024  OB 01 Stapp Armin                4 12:45:57     1 1167.735 92.49       92.73   P         25 401.06 1842  5     5
   18          10  02053.13.0358  OB 04 SGBaumann+NowakEva         2 12:29:39    -1 1166.067 92.02       91.82 V           19 244.17 1414  4     4
   19          11  02053.13.0322W OB 04 SGBaumann+NowakEva         3 12:29:41    -1 1165.956 91.55       90.91 V           20 371.41 2363  6     5
   20          12  02053.13.0399  OB 04 SGBaumann+NowakEva         4 12:29:47    -1 1165.623 91.08       90.00             36 194.09 1168  3     3

   21     9        05035.13.0257W MI 02 Breunig Wolfgang           3 12:32:49     1 1165.335 90.61 92.31       V           22 300.89 1372  5  9  7
   22    10        05035.12.0737W MI 02 Breunig Wolfgang           4 12:33:33     1 1162.918 90.14 91.35       V           23 488.74 1437  6  8  6
   23    11        05035.13.0259W MI 02 Breunig Wolfgang           5 12:33:59     1 1161.494 89.67 90.38       V           24 420.17 1043  5  8  6
   24    12        05035.14.0066  MI 02 Breunig Wolfgang           6 12:35:58     1 1155.023 89.20 89.42                   33 123.91  585  3  4  3
   25          13  05265.14.0057  OB 01 Stapp Armin                5 12:50:28     1 1153.499 88.73       89.09   PM        40 380.65 2031  5     5
   26    13        05035.14.0735W MI 02 Breunig Helmut        10/  5 12:30:29     2 1153.166 88.26 88.46                  141  78.94  458  2  4  4
   27    14        07390.14.0823W MI 03 Weber Josef                6 12:32:53     1 1152.924 87.79 87.50         P         45 280.11 1239  4  7  6
   28    15        09474.14.0869W MI 02 Englert R.+Phil        7/  3 12:37:23       1152.603 87.32 86.54                   97 239.43 1047  4  6  5
   29          14  05213.13.0841W OB 05 Kissenberth D+R       21/ 13 12:42:31    -1 1150.174 86.85       88.18 V           39 270.16 1195  3     3
   30    16     1  06682.12.0108  WA 05 Unterburger Bernd     45/ 25 12:28:40       1148.315 86.38 85.58 100.0             31 543.16 2436  8  8  6

   31    17     2  06682.09.0350  WA 05 Unterburger Bernd          2 12:28:44       1148.095 85.92 84.62 98.53 V           35 619.37 2374  8  9  7
   32          15  02354.11.0725  OB 12 SG Seitz              18/  4 12:46:44    -2 1146.651 85.45       87.27            188 201.48 1328  4     3
   33    18        05035.13.0218W MI 02 Breunig Wolfgang           7 12:38:36     1 1146.542 84.98 83.65       V           50 245.79 1026  5  6  4
   34          16  09508.13.0706W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            2 12:46:13     2 1146.468 84.51       86.36             47 187.26 1151  3     2
   35    19     3  06682.14.0296W WA 05 Unterburger Bernd          3 12:29:29       1145.631 84.04 82.69 97.06   P         38 508.53 2560  9  9  6
   36          17  02053.13.0343  OB 04 SGBaumann+NowakEva         5 12:36:17    -1 1144.356 83.57       85.45             70 317.95 1517  4     4
   37          18  05358.14.0327  OB 07 Löffler Albin              3 12:51:57    -1 1142.471 83.10       84.55             53 285.43 1527  4     4
   38    20     4  06682.14.0336W WA 05 Unterburger Bernd          4 12:30:36       1141.982 82.63 81.73 95.59   P         52 429.56 2250  7  7  7
   39          19  05213.13.0838  OB 05 Kissenberth D+R            2 12:45:47    -1 1139.902 82.16       83.64 V           87 359.58 2031  5     5
   40          20  02265.11.4152  OB 01 Stapp Armin                6 12:55:23     1 1138.391 81.69       82.73    M        41 419.65 2678  7     7

   41          21  05265.13.0918W OB 01 Stapp Armin                7 12:55:29     1 1138.088 81.22       81.82    M        42 440.94 2678  7     7
   42          22  05265.13.0884  OB 01 Stapp Armin                8 12:55:31     1 1137.987 80.75       80.91             92 279.96 1414  4     4
   43          23  06015.13.0061W OB 08 Straka Erwin          27/  9 12:38:23       1137.684 80.28       80.00             44 161.34  836  2     2
   44          24  06015.13.0052W OB 08 Straka Erwin               2 12:38:24       1137.631 79.81       79.09             59 430.71 2260  6     6
   45    21        07390.14.0816  MI 03 Weber Josef                7 12:37:40     1 1137.506 79.34 80.77         P         46 253.66 1043  5  6  4
   46    22        07390.13.0650W MI 03 Weber Josef                8 12:37:42     1 1137.400 78.87 79.81       V           51 563.00 1762  7  8  6
   47          25  09508.14.0050W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            3 12:49:13     2 1137.154 78.40       78.18   P         76 335.37 1901  5     5
   48          26  06757.13.0701  OB 02 Waigand R+Giulia       7/  4 12:52:03       1136.974 77.93       77.27             84 315.03 1928  5     5
   49          27  09508.13.0542W OB 11 Reus Alois             7/  3 12:51:29     2 1136.084 77.46       76.36            124 200.78 1264  3     3
   50    23        05035.13.0240W MI 02 Breunig Wolfgang           8 12:42:32     1 1134.103 77.00 78.85                   64  16.67  133  1  4  3



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCD  näPr AS             FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   51    24        00153.09.0099W MI 03 Weber Josef                9 12:38:52     1 1133.703 76.53 77.88       V           56 342.72 1304  5  8  6
   52    25     5  06682.12.0101W WA 05 Unterburger Bernd          5 12:33:22       1133.041 76.06 76.92 94.12             61 618.65 2560  9  9  6
   53          28  05358.14.0359  OB 07 Löffler Albin              4 12:55:04    -1 1132.977 75.59       75.45            101 339.62 1746  5     5
   54    26     6  06682.14.0201  WA 05 Tuerk Josef           13/  6 12:33:50       1132.409 75.12 75.96 92.65             75 586.07 2047  8  8  4
   55    27     7  06682.12.0260W WA 05 Macht Oswald          40/ 17 12:34:07     1 1132.017 74.65 75.00 91.18 V           58 563.40 2221  8  9  6
   56    28        07390.14.0830W MI 03 Weber Josef               10 12:39:47     1 1130.814 74.18 74.04         P         57 374.57 1567  6  8  6
   57    29        07390.14.0833W MI 03 Weber Josef               11 12:39:52     1 1130.552 73.71 73.08         P        110 107.61  914  3  6  6
   58    30     8  06682.11.0520W WA 05 Macht Oswald               2 12:34:41     1 1130.209 73.24 72.12 89.71 V           69 638.24 2499  9 10  6
   59          29  06015.13.0050W OB 08 Straka Erwin               3 12:41:02       1129.333 72.77       74.55             62 379.83 2164  6     6
   60    31     9  06682.14.0130W WA 05 Frank Bruno           29/ 13 12:35:04       1128.946 72.30 71.15 88.24   P         67 484.53 2221  8  8  5

   61    32    10  06682.13.0025W WA 05 Unterburger Bernd          6 12:34:43       1128.729 71.83 70.19 86.76             73 427.10 2029  8  9  5
   62          30  09795.14.0075  OB 08 Straka Erwin               4 12:41:34       1127.668 71.36       73.64             65 348.91 2164  6     6
   63          31  04975.13.0445  OB 08 Ludwig-Birkholz       26/  9 12:39:30     1 1126.668 70.89       72.73             88 347.58 2363  6     6
   64    33        05035.14.0006W MI 02 Breunig Wolfgang           9 12:45:10     1 1125.925 70.42 69.23                  147 264.62  934  4  4  2
   65          32  06015.13.0070W OB 08 Straka Erwin               5 12:42:15       1125.540 69.95       71.82 V           94 344.13 2363  6     6
   66    34        06015.12.0800  MI 05 Ullrich G.+ Herm.     19/  2 12:44:10       1125.350 69.48 68.27                  162  94.85  736  2  3  3
   67    35    11  06682.12.0014W WA 05 Frank Bruno                2 12:36:35       1124.144 69.01 67.31 85.29             82 450.84 1912  7  7  4
   68    36        05211.13.0564  MI 10 Jastrzebski C.             2 12:47:10     1 1124.060 68.54 66.35                  104  33.89  520  2  3  3
   69    37    12  06682.13.0196  WA 05 Macht Oswald               3 12:36:42     1 1123.819 68.08 65.38 83.82 V           81 505.11 2313  8  9  7
   70          33  02053.13.0353  OB 04 SGBaumann+NowakEva         6 12:42:55    -1 1123.439 67.61       70.91 V           71 289.85 1746  5     5

   71          34  02053.12.0088  OB 04 SGBaumann+NowakEva         7 12:42:57    -1 1123.336 67.14       70.00             90 243.87 1414  4     3
   72          35  09508.14.0341  OB 11 Arnold J+Leonie       13/  3 12:56:18     1 1122.982 66.67       69.09    M       187 145.21  836  2     2
   73    38    13  06682.09.0351  WA 05 Unterburger Bernd          7 12:36:34       1122.873 66.20 64.42 82.35 V           74 567.47 2345  9  9  6
   74    39    14  06682.10.0174  WA 05 Unterburger Bernd          8 12:36:35       1122.820 65.73 63.46 80.88             77 467.61 2120  7  8  6
   75    40    15  06682.14.0239  WA 05 Tuerk Josef                2 12:36:58       1122.469 65.26 62.50 79.41             85 346.18 2250  7  6  6
   76          36  09508.13.0729W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            4 12:54:25     2 1121.362 64.79       68.18             95 146.66  733  2     2
   77    41    16  06682.11.0385W WA 05 Unterburger Bernd          9 12:37:10       1120.986 64.32 61.54 77.94             78 415.43 1596  6  7  5
   78    42    17  06682.14.0329  WA 05 Unterburger Bernd         10 12:37:13       1120.830 63.85 60.58 76.47             79 296.86 1687  5  6  4
   79    43    18  06682.11.0384W WA 05 Unterburger Bernd         11 12:37:15       1120.725 63.38 59.62 75.00 V           80 529.35 2132  8  9  6
   80    44    19  06682.13.0012  WA 05 Unterburger Bernd         12 12:37:17       1120.620 62.91 58.65 73.53             89 503.43 2138  7  7  6

   81    45    20  06682.11.0464  WA 05 Macht Oswald               4 12:37:46     1 1120.469 62.44 57.69 72.06 V           91 491.81 2159  8  9  6
   82    46    21  06682.13.0315W WA 05 Frank Bruno                3 12:37:53       1120.061 61.97 56.73 70.59             83 301.07 1386  5  6  5
   83    47    22  06682.14.0166W WA 05 Frank Bruno                4 12:37:57       1119.852 61.50 55.77 69.12   P        132 220.63  946  3  4  4
   84          37  06757.13.0741  OB 02 Waigand R+Giulia           2 12:57:52       1119.472 61.03       67.27            105 386.00 2363  6     6
   85    48    23  05035.13.0967  WA 05 Tuerk Josef                3 12:38:09       1118.760 60.56 54.81 67.65            138 144.76 1174  4  4  2
   86    49        05035.13.0927W MI 02 Breunig Bruno         12/  4 12:41:38     1 1118.004 60.09 53.85                  151 250.74  653  3  8  6
   87          38  05213.11.0328  OB 05 Kissenberth D+R            3 12:53:07    -1 1117.497 59.62       66.36            103 291.09 1901  5     5
   88          39  04975.13.0430W OB 08 Ludwig-Birkholz            2 12:42:40     1 1116.831 59.15       65.45            108 235.96 1928  5     5
   89    50    24  06682.12.0089  WA 05 Unterburger Bernd         13 12:38:31       1116.765 58.69 52.88 66.18            106 540.35 2448  9  9  5
   90          40  02053.13.0364  OB 04 SGBaumann+NowakEva         8 12:45:19    -1 1116.058 58.22       64.55            113 126.76 1517  4     4

   91    51    25  06682.11.0497W WA 05 Macht Oswald               5 12:39:30     1 1115.067 57.75 51.92 64.71             99 548.79 2138  7  8  6
   92          41  05265.12.0190W OB 01 Stapp Armin                9 13:03:16     1 1114.977 57.28       63.64             93 213.68 1065  3     3
   93          42  05265.13.0930  OB 01 Stapp Armin               10 13:03:27     1 1114.444 56.81       62.73             98 181.11 1065  3     3
   94          43  06015.13.0063W OB 08 Straka Erwin               6 12:45:53       1114.363 56.34       61.82            195 297.03 1997  5     5
   95          44  09508.14.0008W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            5 12:57:16     2 1112.892 55.87       60.91 V P         96 270.56 1849  5     4
   96          45  09508.10.0231W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            6 12:57:23     2 1112.548 55.40       60.00 V          128 348.14 2678  7     7
   97    52        09474.14.0863W MI 02 Englert R.+Phil            2 12:50:19       1112.348 54.93 50.96                  178 229.66 1109  4  6  5
   98          46  05265.13.0883W OB 01 Stapp Armin               11 13:04:16     1 1112.075 54.46       59.09    M       100 368.82 2260  6     6
   99    53    26  06682.14.0420W WA 05 Macht Oswald               6 12:41:15     1 1109.665 53.99 50.00 63.24   P        125 232.48 1112  4  3  2
  100          47  05388.14.1020W OB 01 Stapp Armin               12 13:05:08     1 1109.573 53.52       58.18            126 257.96 2031  5     5



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  101          48  05358.12.0266  OB 07 Löffler Albin              5 13:03:02    -1 1109.411 53.05       57.27            116 108.82  932  2     3
  102          49  05265.12.0162  OB 01 Fries Erich            9/  1 13:08:27     2 1108.817 52.58       56.36                267.63 1613  4     4
  103          50  05213.11.0386W OB 05 Kissenberth D+R            4 12:56:17    -1 1108.092 52.11       55.45            107 257.33 1901  5     5
  104    54        05211.13.0562  MI 10 Jastrzebski C.             3 12:52:28     1 1108.066 51.64 49.04                  142 182.74 1023  4  6  5
  105          51  06757.13.0716  OB 02 Waigand R+Giulia           3 13:01:52       1107.745 51.17       54.55            172 270.66 2164  6     5
  106    55    27  06682.11.0386  WA 05 Unterburger Bernd         14 12:41:30       1107.549 50.70 48.08 61.76 V          120 516.96 2430  9 10  6
  107          52  05213.13.0830  OB 05 Kissenberth D+R            5 12:56:41    -1 1106.915 50.23       53.64 V          111 306.71 1997  5     5
  108          53  04975.14.0143W OB 08 Ludwig-Birkholz            3 12:46:05     1 1106.408 49.77       52.73            109  52.73  418  1     1
  109          54  04975.13.0418  OB 08 Ludwig-Birkholz            4 12:46:25     1 1105.402 49.30       51.82            112 145.68 1195  3     2
  110    56        00153.10.0044W MI 03 Weber Josef               12 12:48:17     1 1104.716 48.83 47.12       V          119 226.60 1434  5  7  6

  111          55  05213.12.0617  OB 05 Kissenberth D+R            6 12:57:26    -1 1104.715 48.36       50.91            115  94.09 1013  3     3
  112          56  04975.14.0142W OB 08 Ludwig-Birkholz            5 12:46:41     1 1104.598 47.89       50.00            152 209.73 1099  3     3
  113          57  02053.13.0389W OB 04 SGBaumann+NowakEva         9 12:49:17    -1 1104.069 47.42       49.09            114 106.67 1254  3     2
  114          58  02053.13.0357  OB 04 SGBaumann+NowakEva        10 12:49:19    -1 1103.970 46.95       48.18            213 239.77 1586  4     4
  115          59  05213.11.0373  OB 05 Kissenberth D+R            7 12:57:57    -1 1103.205 46.48       47.27 V          129 393.66 2100  5     5
  116          60  05358.11.0109  OB 07 Löffler Albin              6 13:05:18    -1 1102.884 46.01       46.36            131 358.57 2260  6     6
  117          61  00833.13.0229W OB 03 Spinnler Alfons       18/  2 13:02:52     1 1102.720 45.54       45.45            206 329.35 2346  6     5
  118          62  02053.13.0041W OB 04 Hepp Paul+Sohn        11/  2 12:49:07       1102.543 45.07       44.55            179  51.00  681  2     1
  119    57        07390.14.0855W MI 03 Weber Josef               13 12:49:03     1 1102.421 44.60 46.15                  146 136.39  328  2  5  3
  120    58    28  06682.13.0287W WA 05 Unterburger Bernd         15 12:43:19       1102.011 44.13 45.19 60.29            123 359.16 1997  7  8  5

  121          63  04975.10.0063W OB 08 Kern Wilmar            6/  1 12:48:17    -1 1102.003 43.66       43.64                204.16 1431  4     4
  122    59    29  02977.13.0005W WA 06 Hofmann Ronald        20/  1 12:39:27       1101.800 43.19 44.23 58.82                 58.82  401  1  1  1
  123    60    30  06682.11.0403W WA 05 Unterburger Bernd         16 12:43:29       1101.506 42.72 43.27 57.35            143 495.41 2201  8  9  5
  124          64  09508.12.0726  OB 11 Reus Alois                 2 13:03:15     2 1101.206 42.25       42.73            189 248.45 1997  5     5
  125    61    31  06682.12.0258W WA 05 Macht Oswald               7 12:44:10     1 1100.778 41.78 42.31 55.88            127 114.21 1365  4  4  4
  126          65  05265.11.0157  OB 01 Stapp Armin               13 13:08:21     1 1100.383 41.31       41.82    M       136 396.62 2678  7     7
  127    62    32  06682.13.0169W WA 05 Macht Oswald               8 12:44:27     1 1099.922 40.85 41.35 54.41 V          134 709.03 2499  9 10  6
  128          66  09508.09.0159W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            7 13:01:55     2 1099.343 40.38       40.91 V          144 273.62 1746  5     4
  129          67  05213.13.0857W OB 05 Kissenberth D+R            8 12:59:29    -1 1098.747 39.91       40.00 V          130 471.49 2164  6     6
  130          68  05213.13.0824  OB 05 Kissenberth D+R            9 12:59:30    -1 1098.699 39.44       39.09            149 267.71 1746  5     5

  131          69  05358.14.0307  OB 07 Löffler Albin              7 13:06:47    -1 1098.655 38.97       38.18            135  79.31  681  2     2
  132    63    33  06682.14.0134W WA 05 Frank Bruno                5 12:44:53       1098.573 38.50 40.38 52.94            139 220.87 1089  4  4  2
  133    64        05211.12.0474  MI 02 SG Kerber              5/  2 12:57:11       1098.368 38.03 39.42       V  M       193 244.15 1259  5  8  6
  134    65    34  06682.08.0371  WA 05 Macht Oswald               9 12:44:58     1 1098.365 37.56 38.46 51.47 V          156 451.79 2313  8  9  6
  135          70  05358.12.0224W OB 07 Löffler Albin              8 13:07:40    -1 1096.151 37.09       37.27            137 418.90 2260  6     6
  136          71  05265.12.0209  OB 01 Stapp Armin               14 13:10:02     1 1095.634 36.62       36.36    M       159 207.13 2031  5     5
  137          72  05358.11.0160W OB 07 Löffler Albin              9 13:07:54    -1 1095.492 36.15       35.45            160 149.45 1195  3     3
  138    66    35  06682.14.0194  WA 05 Tuerk Josef                4 12:45:49       1095.314 35.68 37.50 50.00            170 300.40 1885  7  6  2
  139    67    36  06682.10.0073W WA 05 Frank Bruno                6 12:46:04       1095.022 35.21 36.54 48.53 V          140 280.88 1737  6  7  6
  140    68    37  06682.14.0131W WA 05 Frank Bruno                7 12:46:05       1094.972 34.74 35.58 47.06   P        154 261.59 1070  4  5  4

  141    69        02611.10.0124W MI 02 Breunig Helmut             2 12:49:10     2 1094.810 34.27 34.62                  168 151.99  931  3  8  7
  142    70        05211.13.0556  MI 10 Jastrzebski C.             4 12:57:02     1 1094.645 33.80 33.65                  157 262.17 1218  5  5  4
  143    71    38  06682.10.0160  WA 05 Unterburger Bernd         17 12:45:48       1094.530 33.33 32.69 45.59            158 352.04 1997  7  6  5
  144          73  09508.14.0035W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            8 13:03:55     2 1093.616 32.86       34.55   P        155 132.67  996  3     2
  145          74  00267.13.0537W OB 04 SG Hegmann+Ulrich          2 12:53:31       1093.568 32.39       33.64 V              214.55 1945  5     5
  146    72        00153.12.0298  MI 03 Weber Josef               14 12:52:09     1 1093.239 31.92 31.73       V              269.99  698  3  6  5
  147    73        05035.13.0179W MI 02 Breunig Wolfgang          10 12:56:07     1 1093.147 31.46 30.77       V          148 108.85  931  3  5  6
  148    74        05035.13.0205  MI 02 Breunig Wolfgang          11 12:56:21     1 1092.469 30.99 29.81                  165 189.17  739  3  8  6
  149          75  05213.13.0853W OB 05 Kissenberth D+R           10 13:01:45    -1 1092.223 30.52       32.73            161  32.73  418  1     1
  150    75        07107.12.1161  MI 12 Luca Lebert            4/  1 13:05:13     1 1092.104 30.05 28.85                       84.03  503  2  3  3



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCD  näPr AS             FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  151    76        05035.14.0549W MI 02 Breunig Bruno              2 12:50:17     1 1091.888 29.58 27.88                  153 293.64 1109  4  4  3
  152          76  04975.12.0027  OB 08 Ludwig-Birkholz            6 12:50:58     1 1091.844 29.11       31.82            191 164.81 1613  4     3
  153    77        05035.14.0555W MI 02 Breunig Bruno              3 12:50:30     1 1091.249 28.64 26.92                  202  48.30  195  1  2  1
  154    78    39  06682.11.0597  WA 05 Frank Bruno                8 12:47:32       1090.652 28.17 25.96 44.12 V          166 321.29 1575  5  6  5
  155          77  09508.14.0022W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            9 13:05:09     2 1090.115 27.70       30.91   P        164 134.99 1151  3     3
  156    79    40  06682.11.0471  WA 05 Macht Oswald              10 12:47:59     1 1089.361 27.23 25.00 42.65            173 198.62 1304  4  4  3
  157    80        05211.14.0014  MI 10 Jastrzebski C.             5 12:58:58     1 1089.061 26.76 24.04                      279.03 1242  5  6  4
  158    81    41  06682.10.0164W WA 05 Unterburger Bernd         18 12:47:41       1088.923 26.29 23.08 41.18 V          174 494.29 2622  9  9  7
  159          78  05265.12.0231  OB 01 Stapp Armin               15 13:12:29     1 1088.795 25.82       30.00            163 116.74 1247  3     3
  160          79  05358.11.0123  OB 07 Löffler Albin             10 13:10:18    -1 1088.755 25.35       29.09            177 154.09 1168  3     3

  161          80  05213.13.0843  OB 05 Kissenberth D+R           11 13:02:59    -1 1088.706 24.88       28.18            183  28.78  750  2     1
  162    82        06015.12.0759  MI 05 Ullrich G.+ Herm.          2 12:56:29       1088.534 24.41 22.12                      132.62  523  3  3  2
  163          81  05265.11.0163  OB 01 Stapp Armin               16 13:12:43     1 1088.148 23.94       27.27                327.89 2260  6     6
  164          82  09508.12.0644  OB 11 Weis Chr.+Jürg.           10 13:06:01     2 1087.667 23.47       26.36            182 120.98  733  2     2
  165    83        05035.09.0372  MI 02 Breunig Wolfgang          12 12:58:01     1 1087.653 23.00 21.15                  171 166.31 1126  4  6  6
  166    84    42  06682.12.0033W WA 05 Frank Bruno                9 12:48:34       1087.594 22.54 20.19 39.71            186 251.41 1676  6  7  5
  167    85    43  00764.13.1450  WA 02 M+E Ackermann         41/  4 12:47:59       1087.066 22.07 19.23 38.24            169 143.85  773  3  5  2
  168    86        05035.14.0691  MI 02 Breunig Helmut             3 12:51:49     2 1087.008 21.60 18.27                  176 260.55  523  3  4  3
  169    87    44  00764.11.0674  WA 02 M+E Ackermann              2 12:48:01       1086.967 21.13 17.31 36.76 V              121.50 1049  3  4  4
  170    88    45  06682.13.0091  WA 05 Tuerk Josef                5 12:48:40       1086.846 20.66 16.35 35.29            205  64.92  525  2  2  1

  171    89        05035.11.0623W MI 02 Breunig Wolfgang          13 12:58:32     1 1086.168 20.19 15.38                      205.08 1351  6  8  6
  172          83  06757.13.0755  OB 02 Waigand R+Giulia           4 13:09:33       1085.897 19.72       25.45                 33.42 1254  3     3
  173    90    46  06682.13.0193W WA 05 Macht Oswald              11 12:49:33     1 1084.743 19.25 14.42 33.82            175 192.85 1213  5  5  3
  174    91    47  06682.12.0081  WA 05 Unterburger Bernd         19 12:49:17       1084.205 18.78 13.46 32.35            180 174.37  958  4  5  3
  175    92    48  06682.11.0474  WA 05 Macht Oswald              12 12:49:51     1 1083.864 18.31 12.50 30.88            185  47.92  773  3  3  1
  176    93        05035.14.0577  MI 02 Breunig Helmut             4 12:53:10     2 1083.076 17.84 11.54                  190 133.80  828  3  4  4
  177          84  05358.10.0028W OB 07 Löffler Albin             11 13:12:34    -1 1082.468 17.37       24.55            200  56.81  681  2     2
  178    94        05035.11.0101  MI 02 Englert R.+Phil            3 13:00:36       1082.294 16.90 10.58                       85.09 1109  4  7  5
  179          85  02053.13.0096  OB 04 Hepp Paul+Sohn             2 12:56:04       1082.167 16.43       23.64                 69.61  681  2     2
  180    95    49  06682.14.0306  WA 05 Unterburger Bernd         20 12:50:01       1082.057 15.96  9.62 29.41   P        181 154.66 1421  5  5  3

  181    96    50  06682.13.0014  WA 05 Unterburger Bernd         21 12:50:12       1081.521 15.49  8.65 27.94            196 225.94 1489  5  5  5
  182          86  09508.11.0964W OB 11 Weis Chr.+Jürg.           11 13:08:15     2 1081.411 15.02       22.73                240.26 2346  6     5
  183          87  05213.10.0092W OB 05 Kissenberth D+R           12 13:05:37    -1 1081.271 14.55       21.82 V          184 366.30 2678  7     7
  184          88  05213.13.0846W OB 05 Kissenberth D+R           13 13:05:39    -1 1081.177 14.08       20.91                281.47 1849  5     5
  185    97    51  06682.11.0461  WA 05 Macht Oswald              13 12:50:47     1 1081.135 13.62  7.69 26.47            198 241.93 1719  6  7  5
  186    98    52  06682.10.0094W WA 05 Frank Bruno               10 12:50:48       1081.044 13.15  6.73 25.00            192 115.08  964  3  4  3
  187          89  09508.14.0241W OB 11 Arnold J+Leonie            2 13:10:58     1 1080.857 12.68       20.00            210  46.46  733  2     2
  188          90  02354.12.0536W OB 12 SG Seitz                   2 13:09:07    -2 1080.686 12.21       19.09            194 272.08 2031  5     5
  189          91  09508.07.0589W OB 11 Reus Alois                 3 13:10:37     2 1080.440 11.74       18.18                 64.58 1586  4     3
  190    99        05035.14.0714W MI 02 Breunig Helmut             5 12:54:23     2 1079.557 11.27  5.77                      234.78  831  4  5  4

  191          92  04975.13.0406  OB 08 Ludwig-Birkholz            7 12:55:15     1 1079.382 10.80       17.27            201 170.83 1901  5     4
  192   100    53  06682.13.0301  WA 05 Frank Bruno               11 12:51:23       1079.346 10.33  4.81 23.53 V          211 449.23 1905  7  8  5
  193   101        05035.14.1013  MI 02 SG Kerber                  2 13:04:00       1078.870  9.86  3.85       V  M           169.19  914  3  6  5
  194          93  02354.10.0261W OB 12 SG Seitz                   3 13:09:47    -2 1078.838  9.39       16.36                207.66 1746  5     5
  195          94  06015.13.0073  OB 08 Straka Erwin               7 12:57:56       1078.833  8.92       15.45            203 190.65 2415  6     5
  196   102    54  06682.13.0039W WA 05 Unterburger Bernd         22 12:51:10       1078.704  8.45  2.88 22.06            197 300.88 2077  7  7  6
  197   103    55  06682.11.0383  WA 05 Unterburger Bernd         23 12:51:13       1078.559  7.98  1.92 20.59            199 338.05 1997  7  8  4
  198   104    56  06682.14.0432W WA 05 Macht Oswald              14 12:51:47     1 1078.228  7.51  0.96 19.12            204 113.74 1015  3  3  3
  199          57  06682.13.0282W WA 05 Unterburger Bernd         24 12:51:24       1078.026  7.04       17.65            212 324.90 2120  7  6  5
  200          95  05358.14.0333  OB 07 Löffler Albin             12 13:14:16    -1 1077.801  6.57       14.55                373.17 2260  6     5



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  201          96  04975.13.0401W OB 08 Ludwig-Birkholz            8 12:55:51     1 1077.659  6.10       13.64                215.91 1665  4     4
  202              05035.11.0717W MI 02 Breunig Bruno              4 12:55:11     1 1077.628  5.63                            558.41 1762  7  7  6
  203          97  09795.13.0556W OB 08 Straka Erwin               8 12:58:27       1077.360  5.16       12.73            209 170.44 1569  4     4
  204          58  06682.13.0177W WA 05 Macht Oswald              15 12:52:10     1 1077.117  4.69       16.18            207 172.50 1416  4  4  5
  205          59  05035.13.0971W WA 05 Tuerk Josef                6 12:52:09       1076.673  4.23       14.71                137.54  885  3  2  2
  206          98  00833.11.0125W OB 03 Spinnler Alfons            2 13:12:09     1 1076.616  3.76       11.82                169.70 1151  3     3
  207          60  06682.11.0470W WA 05 Macht Oswald              16 12:52:33     1 1076.009  3.29       13.24            208 270.01 2138  7  6  5
  208          61  06682.14.0379  WA 05 Macht Oswald              17 12:52:39     1 1075.720  2.82       11.76   P            122.68  988  3  4  3
  209          99  06015.12.0603  OB 08 Straka Erwin               9 12:59:15       1075.088  2.35       10.91                184.54 1527  4     4
  210         100  05911.14.0235W OB 11 Arnold J+Leonie            3 13:13:07     1 1074.946  1.88       10.00    M            10.00  418  1     1

  211          62  06682.14.0163W WA 05 Frank Bruno               12 12:52:59       1074.716  1.41       10.29                 56.56  648  2  1  2
  212          63  06682.13.0009  WA 05 Unterburger Bernd         25 12:52:35       1074.603  0.94        8.82                153.34 1421  5  4  4
  213         101  02053.11.0149W OB 04 SGBaumann+NowakEva        11 12:59:27    -1 1074.487  0.47        9.09                286.31 2346  6     6
               64  00764.13.1332W WA 02 Weber Heinz           11/  2 12:57:10     1 1074.419              7.35 V              375.58 1325  5  5  3
              102  05358.13.0419W OB 07 Löffler Albin             13 13:15:49    -1 1073.580              8.18                  8.18  418  1      
               65  06682.14.0135  WA 05 Frank Bruno               13 12:53:23       1073.564              5.88                263.45 1490  5  4  3
                   05211.13.0569  MI 10 Jastrzebski C.               13:04:32     1 1073.296                                  265.04 1109  4  3  2
              103  02053.14.0146  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.       23/  2 12:59:34       1072.634              7.27                  7.27  418  1      
                   02611.11.0077  MI 12 Luca Lebert                  13:12:28     1 1071.931                                  265.97 1321  5  5  5
                   05035.13.0940  MI 02 Breunig Bruno                12:57:15     1 1071.725                                  135.74  503  2  2  3

               66  00764.13.1346  WA 02 Weber Heinz                2 12:58:17     1 1071.248              4.41 V              293.30 1726  6  7  4
              104  04975.13.0443  OB 08 Ludwig-Birkholz            9 12:58:06     1 1071.246              6.36                 16.06  836  2     1
               67  00764.10.0433  WA 02 M+E Ackermann              3 12:53:37       1070.675              2.94                135.07 1112  4  4  3
               68  00764.14.0009  WA 02 M+E Ackermann              4 12:53:39       1070.579              1.47                 59.30 1112  4  2  2
              105  02053.13.0256  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            2 13:00:20       1070.472              5.45                 87.18 1151  3     2
              106  02053.13.0109  OB 04 SG Hegmann+Ulrich          3 13:01:36       1070.404              4.55 V               93.64 1682  4     3
                   00764.14.0124  WA 02 M+E Ackermann                12:53:48       1070.150                                   65.12  310  2  1   
                   06682.11.0490  WA 05 Macht Oswald                 12:54:38     1 1070.025                                  301.49 1912  7  8  5
                   05035.14.0567W MI 02 Breunig Bruno                12:58:03     1 1069.457                                  219.59 1109  4  4  3
                   06682.13.0035W WA 05 Unterburger Bernd            12:54:26       1069.293                                  443.88 1634  6  6  4

              107  05265.14.0048  OB 01 Stapp Armin               17 13:20:55     1 1065.893              3.64   P            119.90 1832  5     3
                   06682.09.0333W WA 05 Unterburger Bernd            12:55:48       1065.404                                  486.01 2345  9  9  5
                   05035.13.0163W MI 02 Breunig Wolfgang             13:06:02     1 1065.067                                  425.67 1043  5  5  3
              108  09508.10.0275W OB 11 Weis Chr.+Jürg.           12 13:14:13     2 1065.045              2.73 V              263.58 2260  6     4
              109  02053.13.0331W OB 04 SGBaumann+NowakEva        12 13:02:49    -1 1065.037              1.82                211.51 1665  4     3
              110  02354.12.0574  OB 12 SG Seitz                   4 13:14:55    -2 1064.813              0.91                119.30 1928  5     4
                   06682.13.0273  WA 05 Macht Oswald                 12:56:35     1 1064.485                                  152.04  986  4  5  3
                   06682.11.0479W WA 05 Macht Oswald                 12:56:40     1 1064.249                                  149.82 1071  4  4  2
                   06682.12.0278  WA 05 Macht Oswald                 12:56:51     1 1063.732                                  173.80 1071  4  4  3
                   04975.14.0164W OB 08 Ludwig-Birkholz              13:00:50     1 1063.558                                   75.51  418  1     1

                   04975.14.0153W OB 08 Ludwig-Birkholz              13:00:50     1 1063.558                                   80.61  418  1     1
                   06682.12.0093  WA 05 Unterburger Bernd            12:56:43       1062.812                                  263.50 1195  5  6  4
                   04975.14.0213W OB 08 Ludwig-Birkholz              13:01:07     1 1062.767                                                      
                   05213.09.1434  OB 05 Kissenberth D+R              13:12:21    -1 1062.714                                  223.42 1579  4     4
                   02354.13.1061W OB 12 SG Seitz                     13:15:50    -2 1062.347                                  102.69  836  2     2
                   05211.14.0013W MI 10 Jastrzebski C.               13:08:41     1 1061.837                                   18.06  325  1  1  1
                   06015.12.0596  OB 08 Straka Erwin                 13:03:59       1061.835                                  191.23 1431  4     4
                   00764.14.0344  WA 02 Weber Heinz                  13:01:47     1 1061.427                   V              209.11 1357  6  6  3
                   02053.13.0327  OB 04 SGBaumann+NowakEva           13:04:10    -1 1061.294                                   33.93  332  1     1
                   05211.14.0136  MI 02 SG Kerber                    13:10:27       1061.048                   V  M           186.38 1239  4  5  5



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCD  näPr AS             FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   05211.13.0541W MI 10 Jastrzebski C.               13:09:04     1 1060.791                                  141.09  739  3  5  4
                   09508.13.0702W OB 11 Weis Chr.+Jürg.              13:15:54     2 1060.517                                  152.07 1065  3     3
                   02977.14.0349W WA 06 Hofmann Ronald               12:53:44       1059.691                                                      
                   06682.14.0381  WA 05 Macht Oswald                 12:58:39     1 1058.675                                   28.05  316  1  1  1
                   00764.11.0682  WA 02 M+E Ackermann                12:58:01       1058.213                                  115.76  587  2  2  1
                   00764.13.1441  WA 02 M+E Ackermann                12:58:05       1058.026                   V              198.26  743  4  4  1
                   07390.13.0633  MI 03 Weber Josef                  13:04:35     1 1057.897                                  291.31 1434  5  5  4
                   05035.13.0935  MI 02 Breunig Bruno                13:02:32     1 1056.923                                  136.76 1321  5  3  3
                   03258.13.0686  OB 08 Straka Erwin                 13:05:53       1056.607                                  271.48 1013  3     3
                   04975.13.0442W OB 08 Ludwig-Birkholz              13:03:52     1 1055.154                                    7.22  514  1      

                   00764.14.0026  WA 02 M+E Ackermann                12:59:07       1055.142                                   16.48  401  1  1  1
                   05213.09.1405  OB 05 Kissenberth D+R              13:15:21    -1 1054.649                                  289.95 2260  6     5
                   00764.13.1494  WA 02 M+E Ackermann                12:59:22       1054.447                                   75.93  124  1  1   
                   05035.14.0710W MI 02 Breunig Helmut               13:03:22     2 1054.262                                  175.21 1242  5  5  3
                   04975.14.0172  OB 08 Ludwig-Birkholz              13:04:13     1 1054.193                                  124.49  733  2     2
                   00833.13.0244  OB 03 Spinnler Alfons              13:20:36     1 1053.908                                                      
                   06682.10.0078W WA 05 Frank Bruno                  13:00:26       1053.669                                  133.36  802  2  4  4
                   02354.08.0953W OB 12 SG Seitz                     13:19:20    -2 1053.035                                  155.91 1579  4     4
                   05213.11.0313  OB 05 Kissenberth D+R              13:16:21    -1 1051.988                                  152.16 1328  4     3
                   05213.10.0065  OB 05 Kissenberth D+R              13:16:27    -1 1051.723                                   50.48  932  2     2

                   04975.10.0041  OB 08 Kern Wilmar                  13:05:54    -1 1051.694                                  101.78  750  2     2
                   02354.13.1026W OB 12 SG Seitz                     13:19:54    -2 1051.543                                                      
                   06682.11.0566W WA 05 Frank Bruno                  13:01:39       1050.310                   V              522.93 2345  9 10  6
                   05265.14.0035  OB 01 Stapp Armin                  13:26:59     1 1050.005                     P            252.18 2260  6     6
                   06015.13.0221  MI 05 Ullrich G.+ Herm.            13:10:22       1049.821                                  219.40 1126  4  4  3
                   06682.14.0307  WA 05 Unterburger Bernd            13:01:46       1048.753                     P            168.87 1213  5  5  1
                   02977.12.0350W WA 06 Hofmann Ronald               12:57:48       1048.285                                   72.10  310  2  1   
                   06015.10.0132W OB 08 Straka Erwin                 13:09:36       1046.527                                  195.27 1065  3     3
                   06682.13.0170  WA 05 Macht Oswald                 13:03:13     1 1046.060                                  270.61  917  4  4  2
                   06682.12.0272  WA 05 Macht Oswald                 13:03:14     1 1046.014                                  114.13  885  3  3  3

                   06015.13.0006  OB 08 Straka Erwin                 13:10:33       1043.982                   V              382.33 1746  5     5
                   06682.14.0231W WA 05 Tuerk Josef                  13:03:54       1043.720                                   82.09  247  1  1  1
                   06682.13.0010  WA 05 Unterburger Bernd            13:03:40       1043.560                                  167.28 1572  6  6  4
                   06682.11.0564  WA 05 Frank Bruno                  13:04:09       1043.475                   V              288.39 1634  6  7  5
                   06682.13.0006  WA 05 Unterburger Bernd            13:03:45       1043.333                                  244.54 1726  6  6  6
                   02053.13.0264  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              13:10:32       1042.513                                                      
                   02053.14.0491  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              13:10:57       1041.402                                   88.81  418  1     1
                   02611.13.0264  OB 05 Kissenberth D+R              13:20:29    -1 1041.130                                                      
                   00764.12.1143  WA 02 M+E Ackermann                13:04:51       1039.423                                  126.57  422  2  2  1
                   06682.13.0033W WA 05 Unterburger Bernd            13:05:17       1039.181                                  238.86 1059  5  4  1

                   00764.13.1463  WA 02 M+E Ackermann                13:04:58       1039.108                   V              250.61 1144  5  5  2
                   06015.13.0007  OB 08 Straka Erwin                 13:12:41       1038.310                   V              203.52  996  3     3
                   02053.13.0133  OB 04 SG Hegmann+Ulrich            13:13:24       1038.297                                   92.74  263  1     1
                   06682.14.0136  WA 05 Frank Bruno                  13:06:05       1038.250                     P            159.45  749  3  4  4
                   05269.10.0878  OB 04 SG Hegmann+Ulrich            13:13:28       1038.121                                   55.16  315  1     1
                   06682.14.0312  WA 05 Unterburger Bernd            13:05:42       1038.058                     P            198.09 1274  5  7  5
                   04975.13.0416W OB 08 Ludwig-Birkholz              13:10:32     1 1037.142                                   42.86  332  1     1
                   00833.09.0551W OB 03 Spinnler Alfons              13:27:06     1 1037.081                                   62.23 1264  3     2
                   05358.12.0244W OB 07 Löffler Albin                13:30:00    -1 1036.440                                  119.22  595  2     2
                   06682.13.0194W WA 05 Macht Oswald                 13:06:51     1 1036.236                                  171.23  812  4  3  1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   09508.14.0311  OB 11 Arnold J+Leonie              13:28:22     1 1034.805                                                      
                   06682.11.0463W WA 05 Macht Oswald                 13:07:26     1 1034.675                                  173.77  885  3  4  2
                   06682.13.0217  WA 05 Macht Oswald                 13:07:51     1 1033.564                                  235.95  964  3  4  4
                   05035.14.0104  MI 02 Breunig Wolfgang             13:18:07     1 1032.742                                  334.67 1242  5  5  3
                   06682.09.0402  WA 05 Frank Bruno                  13:08:16       1032.412                                   62.64  401  1  2  2
                   06682.12.0008  WA 05 Frank Bruno                  13:08:16       1032.412                                                      
                   02611.11.0125  MI 12 Luca Lebert                  13:27:44     1 1031.796                                  131.87  606  2  1  2
                   09508.11.0965  OB 11 Weis Chr.+Jürg.              13:27:01     2 1031.554                                   48.07  750  2     1
                   06015.12.0763W MI 05 Ullrich G.+ Herm.            13:17:26       1031.154                                  210.84  961  4  4  3
                   02354.10.0268  OB 12 SG Seitz                     13:27:54    -2 1030.918                                  227.59 1579  4     4

                   02053.12.0334  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              13:15:18       1029.942                   V               80.10  733  2     2
                   05265.13.0896W OB 01 Stapp Armin                  13:34:57     1 1029.847                                  235.53 1483  4     4
                   00764.14.0339  WA 02 Weber Heinz                  13:13:39     1 1029.432                   V              146.59 1274  5  5  3
                   00833.13.0277W OB 03 Spinnler Alfons              13:30:21     1 1028.868                                                      
                   06682.14.0323W WA 05 Unterburger Bernd            13:09:21       1028.327                                  203.51 1089  4  4  2
                   05211.14.0142W MI 02 Breunig Bruno                13:13:18     1 1027.991                                  173.96 1023  4  5  4
                   02053.13.0370W OB 04 SGBaumann+NowakEva           13:16:51    -1 1027.373                   V              132.83  996  3     2
                   06682.14.0408W WA 05 Macht Oswald                 13:10:48     1 1025.762                                   35.06  401  1  1  2
                   02053.08.0774  OB 04 SG Hegmann+Ulrich            13:18:53       1024.024                                   46.37  647  2     2
                   05166.11.0001W OB 12 SG Seitz                     13:30:42    -2 1023.889                                   74.28 1065  3     3

                   04975.13.0429  OB 08 Ludwig-Birkholz              13:16:36     1 1021.278                                    2.06  514  1     1
                   02053.08.0678  OB 04 Hepp Paul+Sohn               13:18:36       1020.991                                   62.53 1161  3     2
                   06015.09.0093W OB 08 Straka Erwin                 13:19:22       1020.934                                   26.53  595  2     2
                   05035.12.0721  MI 02 Breunig Wolfgang             13:22:46     1 1020.819                                  208.25 1372  5  5  4
                   06682.13.0143W WA 05 Tuerk Josef                  13:12:53       1019.855                                   71.61  371  2  2  1
                   00764.12.1149W WA 02 M+E Ackermann                13:12:25       1019.381                                  138.74  626  3  3  1
                   06682.14.0142  WA 05 Frank Bruno                  13:13:25       1018.897                     P             41.08  903  3  2  1
                   06682.12.0196  WA 05 Herron Helmut                13:13:32     1 1017.774                                  164.51  608  3  3  2
                   02977.14.0351W WA 06 Hofmann Ronald               13:09:08       1017.754                                   39.79  587  2  2  1
                   05035.14.0547  MI 02 Breunig Bruno                13:17:24     1 1017.386                                  216.17 1064  4  5  4

                   00524.11.0313W OB 01 Stapp Armin                  13:40:21     1 1016.617                                   54.76  332  1     1
                   04975.09.0128  OB 08 Kern Wilmar                  13:19:14    -1 1016.568                                  161.16 1151  3     3
                   06682.14.0411  WA 05 Macht Oswald                 13:14:31     1 1016.099                     P             88.47  885  3  4  4
                   06682.14.0327  WA 05 Unterburger Bernd            13:14:05       1015.975                                   80.62  545  2  2  2
                   02053.13.0281  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              13:21:24       1014.290                   V              207.20 1264  3     3
                   00833.14.0349W OB 03 Spinnler Alfons              13:36:17     1 1014.204                                                      
                   06682.14.0435W WA 05 Macht Oswald                 13:15:40     1 1013.146                     P            131.17  986  4  3  2
                   06682.13.0082  WA 05 Tuerk Josef                  13:16:04       1011.658                                   42.26  802  2  2  3
                   02053.14.0158  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              13:22:58       1010.347                                                      
                   05035.13.0580  MI 02 Breunig Helmut               13:20:23     2 1009.458                                   78.32  523  3  1   

                   06682.13.0303W WA 05 Frank Bruno                  13:17:14       1009.107                                  306.54 1274  5  6  4
                   05265.12.0232W OB 01 Fries Erich                  13:46:57     2 1008.838                                   15.70  315  1     2
                   00833.10.0752W OB 03 Spinnler Alfons              13:38:35     1 1008.631                                  103.22  733  2     2
                   06682.14.0440  WA 05 Macht Oswald                 13:18:16     1 1006.532                                                  1   
                   05211.13.0521W MI 10 Jastrzebski C.               13:30:09     1 1006.264                                  143.82  801  3  3  2
                   05211.13.0502W MI 10 Jastrzebski C.               13:30:37     1 1005.121                                  178.21  739  3  2  1
                   06015.12.0840W MI 05 Ullrich G.+ Herm.            13:44:35        965.217                                   21.43  411  1  1  1
                   06015.11.1443W MI 05 Ullrich G.+ Herm.            13:45:49        962.421                                  300.37 1047  4  5  3
                   03543.14.0057  MI 01 Streun Konrad                13:52:10     1  948.928                                  163.48 1321  5  4  3
                   05211.13.0523W MI 10 Jastrzebski C.               13:55:28     1  947.765                                  403.35 1156  5  5  4



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCD  näPr AS             FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   05035.14.0089  MI 02 Breunig Wolfgang             13:55:33     1  943.986                                  435.67 1351  6  5  3
                   05211.13.0738  MI 02 SG Kerber                    14:02:56        935.324                   V  M           130.71  961  4  5  3
                   05035.13.0969W MI 02 Breunig Bruno                13:54:11     1  931.198                                  309.75  961  4  6  4
                   06015.11.1411W MI 05 Ullrich G.+ Herm.            14:02:26        926.275                                   45.84  328  2  3  1
                   06015.12.0741  MI 05 Ullrich G.+ Herm.            14:02:55        925.264                                                      
                   02611.11.0137  MI 02 Breunig Wolfgang             14:04:37     1  924.737                                  214.46  828  3  6  4
                   05035.12.0772W MI 02 Breunig Bruno                13:57:55     1  923.259                                  259.34 1044  3  5  5
                   05211.13.0513  MI 10 Jastrzebski C.               14:13:38     1  909.812                                   52.70  390  2  2  2
                   05035.13.0591  MI 02 Breunig Helmut               14:07:23     2  903.417                                  155.27  606  2  3  2
                   05035.12.0372W MI 02 Breunig Helmut               14:17:53     2  882.702                                   86.90  411  1  1  3

                   06015.12.0794W MI 05 Ullrich G.+ Herm.            14:30:24        871.205                                   60.37  636  3  3  2
                   05035.14.0038  MI 02 Breunig Wolfgang             14:35:00     1  865.589                                  119.89  828  3  6  6
                   03968.13.0702  MI 02 Englert R.+Phil              14:38:59        859.990                                   78.68  390  2  1  1
                   03543.14.0091W MI 01 Streun Konrad                14:43:22     1  848.418                                  112.62  523  3  2   
                   06015.12.0863  MI 05 Ullrich G.+ Herm.            14:43:28        847.659                                   66.00  133  1  1   
                   04685.13.0608W MI 02 Englert R.+Phil              15:42:26        759.395                                  267.10 1129  5  5  3
                   09474.14.0885W MI 02 Englert R.+Phil              16:02:11       16:02:17                                  220.23  831  4  4  3
                   05035.13.0922  MI 02 Breunig Bruno                15:57:32     1 16:07:47                                  319.60  831  4  4  2
                   06015.10.0284W MI 05 Ullrich G.+ Herm.            16:28:17       16:31:12                                   58.33  411  1  3  3
                   06015.13.0315  MI 05 Ullrich G.+ Herm.            16:38:21       16:41:16                                   20.83  325  1  2  2