---------------------------------------------------------------------------------------
Preisflugliste  Flug-Nr.: F11/15  St. Pölten                    11. Juli 2015 06:00 Uhr
---------------------------------------------------------------------------------------

Auflassplatz : Kirchstetten                             Mittlere Entfernung :    509 Km
geografische Länge  : 15°49'24.6"                     geografische Breite : 48°11'34.6"

Wetter am Auflassort   : Wolkenlos, leichter Ostwind, 15°
Wetter in der Heimat   : Leicht bewölkt, leichter SO-Wind, 21°

Zeitverrechnung unter: 750.000 met/Min mit 8.00 Sek. je 100m Differenz zur mittl. Entf.
Programm-/Verrechnerzertifikat: P156/V647
---------------------------------------------------------------------------------------

Flugleiter             : Harald Klusak             527-2004
                         Rudolf Löffler            120-2004
Reklamationsfrist      : Reklamationsfrist: 25.07.2015
Reklamationsstelle     : siehe RV-Aushang

Erster Preis  : OB Waigand R+Giulia     519.102 Km  11..11:30:42 Uhr 1569.707 meter/min
Letzter Preis : OB Stapp Armin          523.238 Km  11..11:51:57 Uhr 1486.612 meter/min

---------------------------------------------------------------------------------------
RV Miltenberg (MI)

Nächster Flug: 18.07.15  Vilshofen

Erster Preis  : OB Waigand R+Giulia     519.102 Km  11..11:30:42 Uhr 1569.707 meter/min
Letzter Preis : OB Ludwig-Birkholz      500.766 Km  11..11:39:26 Uhr 1475.155 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges          %   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01 002 Streun Konrad           507.774     5                                  13:15:44      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01     "Sturmvogel" Kirchze          1     5                                 
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 001 Breunig Bruno           501.190    11               3  27.3    4  36.4 11:27:05    64
 02 002 Breunig Wolfgang        507.859    18               7  38.9    8  44.4 11:30:13    52
 02 004 Breunig Helmut          501.081     9               3  33.3    3  33.3 11:23:28    25
 02 008 Englert R.+Phil         508.624     8               2  25.0    2  25.0 11:29:24    40
 02 011 SG Kerber               511.070     6               3  50.0    3  50.0 11:28:19     9
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     "Mainperle" Bürgstad          5    52              18  34.6   20  38.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03 002 Weber Josef             504.234    16               4  25.0    7  43.8 11:31:40    89
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03     "Wiedersehen" Schnee          1    16               4  25.0    7  43.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 001 SG Sleczka Winkler      507.089     5               1  20.0    1  20.0 11:36:13   130
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     "Heimattreu" Collenb          1     5               1  20.0    1  20.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10 002 Jastrzebski C.          510.029    11               3  27.3    4  36.4 11:29:08    24
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10     "Heimkehr" Amorbach           1    11               3  27.3    4  36.4
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12 002 Luca Lebert             517.061     4                                  11:54:52      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12     "Unser Stoltz" Wörth          1     4                                 
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Miltenberg                   10    93              26  28.0   32  34.4
---------------------------------------------------------------------------------------------
  236 alte Vögel  201 alte Weib.   67 jähr. Vögel   65 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Obernburg (OB) Mittlere Entfernung der RV:      514 km

Erster Preis  : OB Waigand R+Giulia     519.102 Km  11..11:30:42 Uhr 1569.707 meter/min
Letzter Preis : OB Ludwig-Birkholz      500.766 Km  11..11:39:26 Uhr 1475.155 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV          % RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01 002 Stapp Armin             523.238    29   17  58.6              16  55.2 11:38:39    39
 01 005 Fries Erich             526.512     9    4  44.4               4  44.4 11:40:41    38
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01     "Wiedersehen" Eisenb          2    38   21  55.3              20  52.6
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 006 Waigand R+Giulia        519.102     7    4  57.1               4  57.1 11:30:42     1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     "Heimkehr" Erlenbach          1     7    4  57.1               4  57.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03 003 Spinnler Alfons         517.286    22    5  22.7               3  13.6 11:39:15    82
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03     "Spessartblitz" Leid          1    22    5  22.7               3  13.6
---------------------------------------------------------------------------------------------
 04 001 Hepp Paul+Sohn          502.301    14    2  14.3               1   7.1 11:36:01   158
 04 002 SG Hegmann+Ulrich       503.773    17    6  35.3               5  29.4 11:23:30     7
 04 003 SGBaumann+NowakEva      503.058    21    3  14.3               2   9.5 11:24:03    13
 04 004 Karl L.+Ja.+Sa.         502.473    21    6  28.6               5  23.8 11:22:36     5
---------------------------------------------------------------------------------------------
 04     "Spessarttreu" Alten          4    73   17  23.3              13  17.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 001 Kissenberth D+R         512.654    20    8  40.0               8  40.0 11:29:11     6
 05 002 Löffler Rudi+Ra         516.850    19                                  13:13:33      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     "Heimattreue" Sommer          2    39    8  20.5               8  20.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07 002 Löffler Albin           521.191    24    9  37.5               8  33.3 11:33:11     2
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07     "Heimatliebe" Wörth/          1    24    9  37.5               8  33.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08 003 Straka Erwin            503.539    22    8  36.4               8  36.4 11:26:07    41
 08 004 Ludwig-Birkholz         500.766    14    9  64.3               6  42.9 11:21:35     8
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08     "Auf zur Heimat" Fau          2    36   17  47.2              14  38.9
---------------------------------------------------------------------------------------------
 11 005 Reus Alois              517.416    11    5  45.5               3  27.3 11:33:27    18
 11 007 Weis Chr.+Jürg.         515.397    19    5  26.3               2  10.5 11:33:17    36
---------------------------------------------------------------------------------------------
 11     "Heimkehr" Hausen             2    30   10  33.3               5  16.7
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12 001 SG Seitz                515.714    22    6  27.3               6  27.3 11:32:21    16
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12     "Spessartliebe" Roßb          1    22    6  27.3               6  27.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Obernburg                    16   291   97  33.3              81  27.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
  236 alte Vögel  201 alte Weib.   67 jähr. Vögel   65 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Walldürn (WA)

Nächster Flug: 18.07.15  Vilshofen

Erster Preis  : OB Waigand R+Giulia     519.102 Km  11..11:30:42 Uhr 1569.707 meter/min
Letzter Preis : OB Ludwig-Birkholz      500.766 Km  11..11:39:26 Uhr 1475.155 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges          %   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 005 M+E Ackermann           497.608    38              13  34.2   13  34.2 11:20:57    20
 02 013 Weber Heinz             502.564    10               3  30.0    4  40.0 11:26:45    51
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     "Marsbachtal" Walldü          2    48              16  33.3   17  35.4
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 004 Frank Bruno             498.507    30              16  53.3   16  53.3 11:19:36     3
 05 016 Macht Oswald            498.539    41              13  31.7   18  43.9 11:20:58    12
 05 021 Tuerk Josef             498.390    14                          1   7.1 11:34:25   175
 05 022 Unterburger Bernd       498.052    46              22  47.8   24  52.2 11:20:10    11
 05 024 Herron Helmut           498.127     6                          1  16.7 11:34:37   180
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     "Sturmvogel" Walldür          5   137              51  37.2   60  43.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Walldürn                      7   185              67  36.2   77  41.6
---------------------------------------------------------------------------------------------
  236 alte Vögel  201 alte Weib.   67 jähr. Vögel   65 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------



  Beste 3er-Serie RV Miltenberg

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 MI SG Kerber            02 011      2     3    86  4610.520
     2 MI Breunig Wolfgang     02 002     26    30    34  4609.300
     3 MI Breunig Helmut       02 004     12    43    90  4573.070
     4 MI Breunig Bruno        02 001     36    51    70  4561.141
     5 MI Jastrzebski C.       10 002     11    84    85  4546.619
     6 MI Weber Josef          03 002     52    81    82  4519.833
     7 MI Englert R.+Phil      02 008     19    93        3037.775
     8 MI SG Sleczka Winkler   05 001     73              1508.071



  Beste 3er-Serie RV Walldürn

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 WA Frank Bruno          05 004      1     9    13  4657.143
     2 WA Unterburger Bernd    05 022      4     6    18  4653.514
     3 WA M+E Ackermann        02 005      7     8    10  4650.462
     4 WA Macht Oswald         05 016      5    14    29  4637.655
     5 WA Weber Heinz          02 013     25    71    77  4553.749






  Silber-Medaillen RV Miltenberg

  Rang RV Züchter             Ver lfd            Preise            m/min
  ----------------------------------------------------------------------
     1 MI Breunig Wolfgang     02 002     26    45    67    78  6082.877
     2 MI SG Kerber            02 011      2     3    86        4610.520
  ----------------------------------------------------------------------
     3 MI Breunig Helmut       02 004     12    43    90        4573.070



  Silber-Medaillen RV Walldürn

  Rang RV Züchter             Ver lfd            Preise            m/min
  ----------------------------------------------------------------------
     1 WA Frank Bruno          05 004     22    38    41    42  6132.456
     2 WA M+E Ackermann        02 005     20    23    37    58  6130.545
  ----------------------------------------------------------------------
     3 WA Unterburger Bernd    05 022      6    35    50    64  6119.366


 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1           1  06757.13.0741  OB 02 Waigand R+Giulia       7/  4 11:30:42       1569.707 100.0       100.0    M         4 297.76 1682  4     4
    2           2  05358.12.0219W OB 07 Löffler Albin         24/  9 11:33:11    -1 1564.355 99.47       98.97             43  98.97  514  1     1
    3     1        06682.14.0166W WA 05 Frank Bruno           30/ 16 11:19:36     1 1559.703 98.95 100.0                   22  61.96  298  1  2  2
    4           3  06757.13.0767  OB 02 Waigand R+Giulia           2 11:32:55       1559.255 98.42       97.94    M        50 139.20  829  2     2
    5           4  02053.13.0281  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.       21/  6 11:22:36    -1 1557.653 97.89       96.91             72 207.20 1264  3     3
    6           5  05213.11.0373  OB 05 Kissenberth D+R       20/  8 11:29:11    -1 1557.430 97.37       95.88 V  M        19 346.39 1682  4     4
    7           6  02053.13.0136  OB 04 SG Hegmann+Ulrich     17/  6 11:23:30       1557.258 96.84       94.85 V  M        76 259.91 1579  4     4
    8           7  04975.12.0027  OB 08 Ludwig-Birkholz       14/  9 11:21:35     2 1557.028 96.32       93.81             26 124.93  932  2     2
    9     2        05035.14.1013  MI 02 SG Kerber              6/  3 11:28:19       1556.637 95.79 98.92       V  M        10 169.19  914  3  5  4
   10     3        05211.14.0136  MI 02 SG Kerber                  2 11:28:24       1556.242 95.26 97.85       V  M       151 186.38 1239  4  4  4

   11     4        06682.11.0403W WA 05 Unterburger Bernd     46/ 24 11:20:10       1555.602 94.74 96.77                   15 438.06 1800  7  8  4
   12     5        06682.14.0379  WA 05 Macht Oswald          41/ 18 11:20:58     2 1553.081 94.21 95.70                   29 110.92  587  2  4  2
   13           8  02053.13.0331W OB 04 SGBaumann+NowakEva    21/  3 11:24:03    -1 1552.488 93.68       92.78 V  M        14 209.69 1247  3     3
   14           9  02053.11.0149W OB 04 SGBaumann+NowakEva         2 11:24:09    -1 1552.009 93.16       91.75                211.09 1665  4     4
   15     6        06682.11.0386  WA 05 Unterburger Bernd          2 11:20:55       1551.967 92.63 94.62       V  M        37 443.26 1782  7  8  4
   16          10  02354.10.0268  OB 12 SG Seitz              22/  6 11:32:21    -3 1551.953 92.11       90.72             17 227.59 1579  4     4
   17          11  02354.12.0536W OB 12 SG Seitz                   2 11:32:23    -3 1551.797 91.58       89.69             81 222.34 1350  3     3
   18          12  09508.12.0726  OB 11 Reus Alois            11/  5 11:33:27     3 1551.472 91.05       88.66             29 205.72 1579  4     4
   19          13  05213.13.0841W OB 05 Kissenberth D+R            2 11:30:32    -1 1551.069 90.53       87.63             32  87.63  514  1     1
   20     7        00764.14.0089  WA 02 M+E Ackermann         38/ 13 11:20:57    -1 1550.503 90.00 93.55                   21  93.52  124  1  2  1

   21     8        00764.14.0017W WA 02 M+E Ackermann              2 11:20:58    -1 1550.422 89.47 92.47                   23  57.41  422  2  3  2
   22     9        06682.10.0078W WA 05 Frank Bruno                2 11:21:40     1 1549.682 88.95 91.40                   27 133.36  802  2  4  3
   23    10        00764.13.1521  WA 02 M+E Ackermann              3 11:21:09    -1 1549.537 88.42 90.32                   33 224.35 1296  6  7  3
   24    11        05211.13.0556  MI 10 Jastrzebski C.        11/  4 11:29:08     1 1549.534 87.89 89.25          M       147 262.17 1218  5  4  3
   25    12        05035.13.0556W MI 02 Breunig Helmut         9/  3 11:23:28     2 1548.937 87.37 88.17          M        74  14.71  195  1  1  2
   26          14  04975.13.0418  OB 08 Ludwig-Birkholz            2 11:23:27     2 1548.043 86.84       86.60             28  86.60  514  1     1
   27    13        06682.13.0315W WA 05 Frank Bruno                3 11:22:04     1 1547.758 86.32 87.10                   45 187.20  738  3  4  3
   28          15  04975.13.0411W OB 08 Ludwig-Birkholz            3 11:23:35     2 1547.405 85.79       85.57    M        31 249.21 1579  4     4
   29          16  09508.13.0542W OB 11 Reus Alois                 2 11:34:21     3 1547.297 85.26       84.54            168 124.42  846  2     2
   29    14        06682.12.0260W WA 05 Macht Oswald               2 11:22:10     2 1547.297 85.26 86.02       V  M        55 409.53 1573  6  7  4

   31          17  04975.13.0401W OB 08 Ludwig-Birkholz            4 11:23:38     2 1547.166 84.21       83.51    M       146 202.27 1247  3     3
   32          18  05213.13.0830  OB 05 Kissenberth D+R            3 11:31:24    -1 1547.012 83.68       82.47 V  M       108 253.07 1579  4     4
   33    15        00764.14.0100  WA 02 M+E Ackermann              4 11:21:46    -1 1546.567 83.16 84.95                   34                 1  1
   34    16        00764.11.0674  WA 02 M+E Ackermann              5 11:21:49    -1 1546.327 82.63 83.87                   35  17.58  401  1  2  2
   35    17        00764.14.0059  WA 02 M+E Ackermann              6 11:21:50    -1 1546.247 82.11 82.80                   44                 1  1
   36          19  09508.13.0754  OB 11 Weis Chr.+Jürg.       19/  5 11:33:17     3 1546.191 81.58       81.44            149 176.34  932  2     2
   37    18        06682.12.0091  WA 05 Unterburger Bernd          3 11:22:10       1545.945 81.05 81.72                   49 134.28  587  2  4  3
   38          20  07605.11.0283  OB 01 Fries Erich            9/  4 11:40:41     1 1545.383 80.53       80.41             48 159.33  829  2     2
   39          21  05265.11.0157  OB 01 Stapp Armin           29/ 17 11:38:39     1 1544.994 80.00       79.38    M        42 310.45 1997  5     5
   40    19        04685.13.0618W MI 02 Englert R.+Phil        8/  2 11:29:24       1544.092 79.47 80.65          M       163 131.82  523  3  4  2

   41          22  06015.13.0070W OB 08 Straka Erwin          22/  8 11:26:07     3 1543.809 78.95       78.35 V  M        80 252.96 1682  4     4
   42          23  05265.12.0231  OB 01 Stapp Armin                2 11:38:55     1 1543.779 78.42       77.32             62  86.74  829  2     2
   43          24  05358.12.0224W OB 07 Löffler Albin              2 11:37:40    -1 1543.584 77.89       76.29    M        60 301.79 1579  4     4
   44    20        00764.13.1450  WA 02 M+E Ackermann              7 11:22:27    -1 1543.290 77.37 79.57       V  M        47 105.61  372  2  4  1
   45    21        06682.09.0402  WA 05 Frank Bruno                4 11:23:22     1 1541.536 76.84 78.49                   46  62.64  401  1  2  2
   46    22        06682.14.0176W WA 05 Frank Bruno                5 11:23:32     1 1540.742 76.32 77.42       V PM        53 408.17 1614  6  7  4
   47    23        00764.13.1428W WA 02 M+E Ackermann              8 11:23:02    -1 1540.503 75.79 76.34       V  M        66 272.11 1726  6  7  5
   48          25  05265.11.0110  OB 01 Fries Erich                2 11:41:52     1 1540.034 75.26       75.26             65 228.33 1161  3     4
   49    24        06682.11.0384W WA 05 Unterburger Bernd          4 11:23:33       1539.335 74.74 75.27                   57 452.86 1484  6  7  4
   50          26  06757.13.0701  OB 02 Waigand R+Giulia           3 11:37:19       1538.916 74.21       74.23    M        79 170.02 1247  3     3



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCD  näPr AS             FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   51    25        00764.13.1346  WA 02 Weber Heinz           10/  4 11:26:45     2 1537.912 73.68 74.19       V  M       127 288.89 1325  5  7  4
   52    26        05035.11.0623W MI 02 Breunig Wolfgang      18/  8 11:30:13     2 1537.802 73.16 73.12       V  M        56 205.08 1351  6  7  5
   53    27        06682.14.0142  WA 05 Frank Bruno                6 11:24:13     1 1537.495 72.63 72.04         P         54  41.08  903  3  2  1
   54    28        06682.14.0136  WA 05 Frank Bruno                7 11:24:15     1 1537.337 72.11 70.97                   67 128.11  502  2  3  3
   55    29        06682.12.0258W WA 05 Macht Oswald               3 11:24:16     2 1537.277 71.58 69.89                   58  37.43  717  2  2  2
   56    30        05035.13.0218W MI 02 Breunig Wolfgang           2 11:30:22     2 1537.104 71.05 68.82                   61 245.79 1026  5  4  2
   57    31        06682.13.0009  WA 05 Unterburger Bernd          5 11:24:14       1536.091 70.53 67.74                   59 137.06  773  3  3  2
   58    32        06682.13.0217  WA 05 Macht Oswald               4 11:24:36     2 1535.699 70.00 66.67                   68 180.73  717  2  3  3
   59    33        06682.13.0006  WA 05 Unterburger Bernd          6 11:24:23       1535.381 69.47 65.59                   63 244.54 1726  6  6  5
   60          27  05358.11.0109  OB 07 Löffler Albin              3 11:39:30    -1 1535.248 68.95       73.20    M       101 240.44 1579  4     4

   61    34        05035.14.0038  MI 02 Breunig Wolfgang           3 11:30:57     2 1534.394 68.42 64.52                   77 119.89  828  3  5  5
   62          28  05265.13.0883W OB 01 Stapp Armin                3 11:41:17     1 1533.074 67.89       72.16    M        69 279.89 1579  4     4
   63    35        06682.10.0164W WA 05 Unterburger Bernd          7 11:24:59       1532.546 67.37 63.44       V  M        75 402.36 1974  7  7  5
   64    36        05035.13.0969W MI 02 Breunig Bruno         11/  4 11:27:05       1532.301 66.84 62.37                   88 309.75  961  4  6  4
   65          29  05265.12.0162  OB 01 Fries Erich                3 11:43:38     1 1532.117 66.32       71.13             96 164.50  932  2     2
   66    37        00764.10.0433  WA 02 M+E Ackermann              9 11:24:51    -1 1531.887 65.79 61.29       V  M        99 132.13  711  3  4  3
   67    38        06682.11.0597  WA 05 Frank Bruno                8 11:25:31     1 1531.355 65.26 60.22       V  M        70 277.17 1174  4  5  3
   68    39        06682.11.0464  WA 05 Macht Oswald               5 11:25:36     2 1530.983 64.74 59.14          M        90 386.91 1511  6  7  4
   69          30  05265.14.0024  OB 01 Stapp Armin                4 11:41:46     1 1530.906 64.21       70.10   P         83 225.27 1161  3     3
   70    40        06682.12.0033W WA 05 Frank Bruno                9 11:25:39     1 1530.728 63.68 58.06                   71 211.70 1275  5  6  3

   71    41        06682.10.0073W WA 05 Frank Bruno               10 11:25:44     1 1530.336 63.16 56.99          M        73 215.93 1089  4  5  4
   72          31  02053.10.0639  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            2 11:28:22    -1 1530.297 62.63       69.07 V  M        95 168.37 1247  3     3
   73    42        06682.11.0566W WA 05 Frank Bruno               11 11:25:48     1 1530.023 62.11 55.91       V  M        78 476.66 2098  8  9  5
   74    43        05035.13.0591  MI 02 Breunig Helmut             2 11:27:32     2 1529.707 61.58 54.84          M       159 155.27  606  2  3  2
   75    44        06682.14.0312  WA 05 Unterburger Bernd          8 11:25:38       1529.487 61.05 53.76                   84 187.64 1027  4  6  4
   76          32  00267.13.0456W OB 04 SG Hegmann+Ulrich          2 11:29:28       1529.056 60.53       68.04    M       118 143.67 1247  3     3
   77    45        05035.13.0257W MI 02 Breunig Wolfgang           4 11:32:23     2 1527.778 60.00 52.69       V  M        93 300.89 1372  5  7  5
   78    46        06682.14.0131W WA 05 Frank Bruno               12 11:26:25     1 1527.133 59.47 51.61                   98 153.34  422  2  3  2
   79          33  06757.13.0721  OB 02 Waigand R+Giulia           4 11:40:01       1526.696 58.95       67.01    M            72.96  846  2     2
   80          34  06015.13.0052W OB 08 Straka Erwin               2 11:29:51     3 1526.338 58.42       65.98             94 264.52 1579  4     4

   81          35  02354.11.0733W OB 12 SG Seitz                   3 11:38:18    -3 1524.653 57.89       64.95 V  M       134 160.91  829  2     2
   82          36  00833.13.0229W OB 03 Spinnler Alfons       22/  5 11:39:15     2 1524.643 57.37       63.92    M       124 244.38 1665  4     3
   83          37  05265.14.0050W OB 01 Stapp Armin                5 11:43:23     1 1523.698 56.84       62.89             97  62.89  514  1     1
   84    47        06682.11.0385W WA 05 Unterburger Bernd          9 11:27:00       1523.095 56.32 50.54                   85 337.49 1195  5  6  3
   85    48        06682.12.0081  WA 05 Unterburger Bernd         10 11:27:01       1523.017 55.79 49.46                   86  76.35  310  2  3  1
   86    49        06682.13.0039W WA 05 Unterburger Bernd         11 11:27:07       1522.552 55.26 48.39                   87 278.82 1676  6  6  4
   87    50        06682.09.0351  WA 05 Unterburger Bernd         12 11:27:09       1522.396 54.74 47.31          M        91 426.91 1697  7  7  4
   88    51        05035.13.0922  MI 02 Breunig Bruno              2 11:29:41       1520.216 54.21 46.24                  125 319.60  831  4  4  2
   89    52        00153.10.0044W MI 03 Weber Josef           16/  7 11:31:40     2 1520.151 53.68 45.16       V  M       141 226.60 1434  5  6  5
   90    53        06682.14.0411  WA 05 Macht Oswald               6 11:27:57     2 1520.013 53.16 44.09         P        102  88.47  885  3  4  3

   91    54        06682.11.0383  WA 05 Unterburger Bernd         13 11:27:44       1519.687 52.63 43.01                   92 317.46 1596  6  7  3
   92    55        06682.10.0201  WA 05 Unterburger Bernd         14 11:27:45       1519.609 52.11 41.94       V          110 319.85 1912  7  8  5
   93    56        05035.13.0205  MI 02 Breunig Wolfgang           5 11:34:14     2 1519.323 51.58 40.86                  117 189.17  739  3  6  4
   94          38  06015.13.0019W OB 08 Straka Erwin               3 11:31:32     3 1518.590 51.05       61.86            109 190.94 1264  3     3
   95          39  02053.13.0204  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            3 11:31:02    -1 1517.969 50.53       60.82            182  93.59 1350  3     2
   96          40  05150.13.0075W OB 01 Fries Erich                4 11:46:51     1 1517.909 50.00       59.79                 59.79  514  1     1
   97          41  05265.14.0057  OB 01 Stapp Armin                6 11:44:58     1 1516.705 49.47       58.76   P        106 206.88 1350  3     3
   98    57        06682.13.0301  WA 05 Frank Bruno               13 11:29:00     1 1515.142 48.95 39.78       V  M       107 351.07 1257  5  6  3
   99    58        00764.14.0039W WA 02 M+E Ackermann             10 11:28:30    -1 1514.865 48.42 38.71       V  M       100  92.44  812  4  5  2
  100    59        00764.08.0789  WA 02 M+E Ackermann             11 11:28:32    -1 1514.712 47.89 37.63          M       132  41.37  525  2  4  2



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  101          42  05358.14.0327  OB 07 Löffler Albin              4 11:44:07    -1 1514.650 47.37       57.73    M       104 120.23  846  2     2
  102    60        06682.11.0520W WA 05 Macht Oswald               7 11:29:11     2 1514.319 46.84 36.56       V  M       103 548.53 2098  8  9  5
  103    61        06682.11.0461  WA 05 Macht Oswald               8 11:29:12     2 1514.242 46.32 35.48                  105 188.59 1071  4  5  3
  104          43  05358.14.0357W OB 07 Löffler Albin              5 11:44:13    -1 1514.210 45.79       56.70            113 166.91 1247  3     3
  105    62        06682.13.0196  WA 05 Macht Oswald               9 11:29:14     2 1514.089 45.26 34.41       V  M       128 421.29 1912  7  7  5
  106          44  05265.14.0047  OB 01 Stapp Armin                7 11:45:37     1 1513.853 44.74       55.67            122 125.91  846  2     2
  107    63        06682.11.0564  WA 05 Frank Bruno               14 11:29:23     1 1513.379 44.21 33.33                  152 224.21 1387  5  6  4
  108          45  05213.09.1434  OB 05 Kissenberth D+R            4 11:38:49    -1 1513.146 43.68       54.64            111 223.42 1579  4     4
  109          46  06015.12.0603  OB 08 Straka Erwin               4 11:32:47     3 1512.886 43.16       53.61            129 124.44  846  2     2
  110    64        06682.09.0350  WA 05 Unterburger Bernd         15 11:29:18       1512.457 42.63 32.26       V  M       112 434.27 1726  6  7  5

  111          47  05213.10.0092W OB 05 Kissenberth D+R            5 11:38:59    -1 1512.402 42.11       52.58 V  M       115 300.93 1997  5     5
  112    65        06682.14.0336W WA 05 Unterburger Bernd         16 11:29:19       1512.380 41.58 31.18         P        114 308.60 1602  5  5  5
  113          48  05358.12.0266  OB 07 Löffler Albin              6 11:44:41    -1 1512.160 41.05       51.55            116  51.55  514  1     2
  114    66        06682.13.0025W WA 05 Unterburger Bernd         17 11:29:22       1512.151 40.53 30.11                  120 241.83 1381  6  7  3
  115          49  05213.09.1405  OB 05 Kissenberth D+R            6 11:39:03    -1 1512.105 40.00       50.52 V  M       119 286.72 1997  5     5
  116          50  05358.11.0160W OB 07 Löffler Albin              7 11:44:43    -1 1512.013 39.47       49.48            144  49.48  514  1     1
  117    67        05035.12.0737W MI 02 Breunig Wolfgang           6 11:35:52     2 1511.935 38.95 29.03       V  M       137 488.74 1437  6  6  4
  118          51  02053.13.0109  OB 04 SG Hegmann+Ulrich          3 11:33:14       1511.773 38.42       48.45 V  M       126  89.09 1264  3     3
  119          52  05213.10.0065  OB 05 Kissenberth D+R            7 11:39:08    -1 1511.733 37.89       47.42            166  50.48  932  2     2
  120    68        06682.13.0287W WA 05 Unterburger Bernd         18 11:29:39       1510.851 37.37 27.96                  121 298.87 1596  6  7  4

  121    69        06682.10.0174  WA 05 Unterburger Bernd         19 11:29:40       1510.775 36.84 26.88                  140 338.97 1472  5  6  4
  122          53  05265.13.0894W OB 01 Stapp Armin                8 11:46:37     1 1509.486 36.32       46.39            123  57.58  932  2     2
  123          54  05265.13.0918W OB 01 Stapp Armin                9 11:46:40     1 1509.268 35.79       45.36    M       136 330.09 1997  5     5
  124          55  00833.13.0217  OB 03 Spinnler Alfons            2 11:42:44     2 1509.149 35.26       44.33            184  51.98  932  2     2
  125    70        05035.13.0927W MI 02 Breunig Bruno              3 11:32:13       1508.624 34.74 25.81                  188 250.74  653  3  6  4
  126          56  00267.13.0537W OB 04 SG Hegmann+Ulrich          4 11:33:57       1508.528 34.21       43.30 V  M       162 102.68 1264  3     3
  127    71        00153.12.0181  WA 02 Weber Heinz                2 11:33:08     2 1508.446 33.68 24.73       V  M       135 231.69  608  3  4  2
  128    72        06682.14.0438  WA 05 Macht Oswald              10 11:30:28     2 1508.439 33.16 23.66                  131  22.08  401  1  3  2
  129          57  06015.13.0069  OB 08 Straka Erwin               5 11:33:48     3 1508.279 32.63       42.27            145  42.27  514  1     2
  130    73        06015.13.0438W MI 05 SG Sleczka Winkler     5/  1 11:36:13     2 1508.071 32.11 22.58          M                           3  2

  131    74        06682.13.0273  WA 05 Macht Oswald              11 11:30:33     2 1508.058 31.58 21.51                  139 152.04  986  4  5  3
  132    75        00764.09.0056W WA 02 M+E Ackermann             12 11:30:05    -1 1507.598 31.05 20.43                  133 191.98  496  3  4  1
  133    76        00764.12.1159W WA 02 M+E Ackermann             13 11:30:06    -1 1507.522 30.53 19.35       V  M            59.26  124  1  2  1
  134          58  09508.12.0879  OB 12 SG Seitz                   4 11:42:09    -3 1507.495 30.00       41.24            150 140.19 1579  4     4
  135    77        00764.13.1332W WA 02 Weber Heinz                3 11:33:22     2 1507.391 29.47 18.28       V  M       167 368.23  924  4  5  3
  136          59  05265.11.0163  OB 01 Stapp Armin               10 11:47:30     1 1505.649 28.95       40.21            138 264.33 1579  4     4
  137    78        05035.13.0259W MI 02 Breunig Wolfgang           7 11:37:20     2 1505.362 28.42 17.20       V  M       165 420.17 1043  5  6  4
  138          60  05265.14.0035  OB 01 Stapp Armin               11 11:47:36     1 1505.216 27.89       39.18   P        155 168.31 1997  5     5
  139    79        06682.08.0371  WA 05 Macht Oswald              12 11:31:42     2 1502.831 27.37 16.13       V  M       154 400.32 1912  7  8  5
  140    80        06682.12.0093  WA 05 Unterburger Bernd         20 11:31:47       1501.136 26.84 15.05                  160 263.50 1195  5  6  3

  141    81        00153.09.0099W MI 03 Weber Josef                2 11:36:09     2 1499.878 26.32 13.98       V  M       142 342.72 1304  5  6  4
  142    82        00153.08.0490W MI 03 Weber Josef                3 11:36:10     2 1499.804 25.79 12.90       V  M       143 361.42 1434  5  6  5
  143    83        07390.14.0833W MI 03 Weber Josef                4 11:36:13     2 1499.581 25.26 11.83         P        179 107.61  914  3  4  4
  144          61  05358.13.0445  OB 07 Löffler Albin              8 11:47:36    -1 1499.471 24.74       38.14    M           264.88 1579  4     4
  145          62  06015.09.0088  OB 08 Straka Erwin               6 11:35:48     3 1499.297 24.21       37.11            153 228.05 1579  4     4
  146          63  04975.13.0430W OB 08 Ludwig-Birkholz            5 11:34:04     2 1498.851 23.68       36.08    M       176 106.80 1247  3     3
  147    84        05211.13.0541W MI 10 Jastrzebski C.             2 11:40:19     1 1498.616 23.16 10.75          M       148 141.09  739  3  4  3
  148    85        05211.13.0513  MI 10 Jastrzebski C.             3 11:40:21     1 1498.469 22.63  9.68                  170  52.70  390  2  2  2
  149          64  09508.10.0231W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            2 11:43:58     3 1498.175 22.11       35.05 VW M           253.46 1997  5     5
  150          65  02354.12.0574  OB 12 SG Seitz                   5 11:44:20    -3 1497.935 21.58       34.02            185  98.23 1247  3     3



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCD  näPr AS             FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  151    86        05211.12.0474  MI 02 SG Kerber                  3 11:41:15       1497.641 21.05  8.60       V  M           244.15 1259  5  7  5
  152    87        06682.14.0125W WA 05 Frank Bruno               15 11:33:01     1 1496.868 20.53  7.53         P        157  65.25  897  4  3  1
  153          66  06015.13.0063W OB 08 Straka Erwin               7 11:36:29     3 1496.253 20.00       32.99            173 235.21 1579  4     4
  154    88        06682.12.0278  WA 05 Macht Oswald              13 11:33:11     2 1496.141 19.47  6.45                  169 173.80 1071  4  4  3
  155          67  05388.14.1020W OB 01 Stapp Armin               12 11:49:43     1 1496.106 18.95       31.96            156 175.59 1350  3     3
  156          68  05265.13.0925  OB 01 Stapp Armin               13 11:49:52     1 1495.464 18.42       30.93            171 131.31 1665  4     4
  157    89        06682.13.0303W WA 05 Frank Bruno               16 11:33:25     1 1495.072 17.89  5.38                      264.75 1027  4  5  3
  158          69  02053.12.0126W OB 04 Hepp Paul+Sohn        14/  2 11:36:01    -1 1494.943 17.37       29.90                 54.30  846  2     2
  159    90        02611.10.0124W MI 02 Breunig Helmut             3 11:35:16     2 1494.426 16.84  4.30          M           151.99  931  3  6  5
  160    91        06682.13.0013  WA 05 Unterburger Bernd         21 11:33:24       1493.857 16.32  3.23                  161  88.38  608  3  3  2

  161    92        06682.11.0390  WA 05 Unterburger Bernd         22 11:33:25       1493.783 15.79  2.15                  164 263.60 1614  6  6  4
  162          70  02053.13.0166W OB 04 SG Hegmann+Ulrich          5 11:37:16       1493.693 15.26       28.87 V  M           129.39 1247  3     3
  163    93        05035.11.0101  MI 02 Englert R.+Phil            2 11:40:31       1493.683 14.74  1.08          M            85.09 1109  4  6  4
  164              06682.13.0014  WA 05 Unterburger Bernd         23 11:33:29       1493.484 14.21                        178 178.60  841  3  3  3
  165              05035.13.0179W MI 02 Breunig Wolfgang           8 11:40:01     2 1493.483 13.68                            108.85  931  3  3  4
  166          71  05213.13.0838  OB 05 Kissenberth D+R            8 11:43:27    -1 1492.732 13.16       27.84    M           179.17 1350  3     3
  167              00764.14.0366  WA 02 Weber Heinz                4 11:36:42     2 1492.469 12.63                            165.29  372  2  2  1
  168          72  09508.14.0168W OB 11 Reus Alois                 3 11:46:45     3 1491.972 12.11       26.80                 26.80  514  1     1
  169              06682.12.0272  WA 05 Macht Oswald              14 11:34:13     2 1491.515 11.58                        172 114.13  885  3  3  3
  170              05211.13.0523W MI 10 Jastrzebski C.             4 11:41:57     1 1491.458 11.05                M           403.35 1156  5  5  4

  171          73  05265.13.0917W OB 01 Stapp Armin               14 11:50:49     1 1491.415 10.53       25.77    M       189 163.56 1579  4     3
  172              06682.11.0497W WA 05 Macht Oswald              15 11:34:22     2 1490.846 10.00                        174 387.07 1490  5  6  4
  173          74  06015.13.0073  OB 08 Straka Erwin               8 11:37:43     3 1490.789  9.47       24.74 V              175.20 1997  5     4
  174              06682.14.0408W WA 05 Macht Oswald              16 11:34:26     2 1490.549  8.95                        177  35.06  401  1  1  2
  175              06682.13.0082  WA 05 Tuerk Josef           14/  1 11:34:25       1490.326  8.42                             42.26  802  2  2  3
  176          75  04975.13.0445  OB 08 Ludwig-Birkholz            6 11:36:10     2 1489.488  7.89       23.71    M           217.59 1682  4     4
  177              06682.11.0503W WA 05 Macht Oswald              17 11:34:47     2 1488.991  7.37                        186                    1
  178              06682.13.0012  WA 05 Unterburger Bernd         24 11:34:32       1488.796  6.84                            346.32 1490  5  5  4
  179              07390.14.0829W MI 03 Weber Josef                5 11:38:43     2 1488.514  6.32                        181  92.63  520  2  4  3
  180              06682.12.0196  WA 05 Herron Helmut          6/  1 11:34:37     2 1488.501  5.79                            164.51  608  3  3  2

  181              00153.12.0298  MI 03 Weber Josef                6 11:38:44     2 1488.440  5.26                        182 269.99  698  3  5  4
  182              07390.14.0848W MI 03 Weber Josef                7 11:38:47     2 1488.221  4.74               P            322.82 1218  5  4  4
  182          76  02053.12.0329  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            4 11:37:39    -1 1488.221  4.74       22.68 V  M       187  93.08  829  2     2
  184          77  00833.07.0370W OB 03 Spinnler Alfons            3 11:47:37     2 1487.951  3.68       21.65                 53.20  846  2     2
  185          78  02354.08.0953W OB 12 SG Seitz                   6 11:46:48    -3 1487.279  3.16       20.62                155.91 1579  4     4
  186              06682.12.0248  WA 05 Macht Oswald              18 11:35:12     2 1487.140  2.63                                               1
  187          79  02053.11.0006  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            5 11:37:57    -1 1486.900  2.11       19.59                 31.23 1264  3     2
  188              05035.13.0940  MI 02 Breunig Bruno              4 11:37:05       1486.843  1.58                            135.74  503  2  2  3
  189          80  05265.12.0209  OB 01 Stapp Armin               15 11:51:56     1 1486.683  1.05       18.56    M       190  96.58 1350  3     3
  190          81  02265.11.4152  OB 01 Stapp Armin               16 11:51:57     1 1486.612  0.53       17.53    M           264.34 1997  5     5

                   05211.13.0562  MI 10 Jastrzebski C.               11:43:36     1 1484.296                                  182.74 1023  4  4  3
                   05035.13.0967  WA 05 Tuerk Josef                  11:35:50       1484.040                                   77.11  773  3  3  1
               82  02053.06.0441  OB 04 SG Hegmann+Ulrich          6 11:39:28       1484.013             16.49                 18.28  846  2      
               83  09508.11.0964W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            3 11:47:17     3 1483.869             15.46                183.66 1665  4     3
               84  09508.12.0630  OB 11 Weis Chr.+Jürg.            4 11:47:18     3 1483.797             14.43                111.50 1161  3     2
               85  09508.10.0275W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            5 11:47:20     3 1483.655             13.40 VW M           201.17 1579  4     3
               86  09508.14.0155W OB 11 Reus Alois                 4 11:48:46     3 1483.347             12.37                 12.37  514  1      
               87  05358.14.0333  OB 07 Löffler Albin              9 11:51:26    -1 1483.114             11.34    M           268.30 1579  4     3
               88  02053.12.0376W OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            6 11:38:53    -1 1482.804             10.31                 11.33  932  2     1
                   06682.13.0356  WA 05 Frank Bruno                  11:36:11     1 1482.769                                  224.24 1257  5  5  2



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
               89  02053.08.0678  OB 04 Hepp Paul+Sohn             2 11:38:47    -1 1482.734              9.28 V  M            62.53 1161  3     2
                   06682.14.0393  WA 05 Macht Oswald                 11:36:15     2 1482.497                                   32.61  298  1  2  1
                   00764.13.1476W WA 02 M+E Ackermann                11:35:46    -1 1482.079                                   99.84  897  4  3  1
                   00764.13.1438  WA 02 M+E Ackermann                11:35:46    -1 1482.079                                                     1
                   05035.13.0217  MI 02 Breunig Wolfgang             11:43:05     2 1480.135                                  437.78 1351  6  4  2
               90  02053.13.0322W OB 04 SGBaumann+NowakEva         3 11:40:00    -1 1479.655              8.25 V  M           194.21 1682  4     3
                   06682.14.0134W WA 05 Frank Bruno                  11:36:55     1 1479.542                     P            167.93  688  3  3  1
               91  04975.13.0442W OB 08 Ludwig-Birkholz            7 11:38:29     2 1479.295              7.22                  7.22  514  1      
                   06682.14.0130W WA 05 Frank Bruno                  11:36:59     1 1479.249                   V PM           323.16 1573  6  6  3
               92  05265.12.0199W OB 01 Stapp Armin               17 11:53:52     1 1478.561              6.19                163.43 1161  3     2

                   06682.13.0035W WA 05 Unterburger Bernd            11:36:52       1478.484                                  366.27 1387  5  5  3
                   06682.09.0333W WA 05 Unterburger Bernd            11:36:53       1478.411                      M           475.56 2098  8  8  4
                   00764.13.1463  WA 02 M+E Ackermann                11:36:49    -1 1477.458                                  150.61  897  4  4  1
                   06682.14.0437  WA 05 Macht Oswald                 11:37:25     2 1477.371                                   74.03  401  1  1  1
               93  09508.13.0503W OB 11 Reus Alois                 5 11:50:12     3 1477.276              5.15                 40.71 1247  3     2
               94  00833.14.0343  OB 03 Spinnler Alfons            4 11:50:12     2 1476.975              4.12    M           102.30 1682  4     3
                   06682.14.0201  WA 05 Tuerk Josef                  11:37:27       1476.930                                  399.39 1399  6  6  2
               95  00833.09.0551W OB 03 Spinnler Alfons            5 11:50:26     2 1475.992              3.09    M            62.23 1264  3     2
                   07390.14.0838W MI 03 Weber Josef                  11:41:37     2 1475.879                     PM           254.32 1259  5  5  3
                   00764.14.0124  WA 02 M+E Ackermann                11:37:14    -1 1475.633                                   65.12  310  2  1   

               96  04975.13.0429  OB 08 Ludwig-Birkholz            8 11:39:20     2 1475.590              2.06                  2.06  514  1     1
                   05035.09.0372  MI 02 Breunig Wolfgang             11:44:11     2 1475.405                      M           166.31 1126  4  4  4
               97  04975.13.0405  OB 08 Ludwig-Birkholz            9 11:39:26     2 1475.155              1.03                  1.03  514  1      
                   05265.13.0896W OB 01 Stapp Armin                  11:54:44     1 1474.949                      M           235.53 1483  4     4
                   05265.14.0040  OB 01 Stapp Armin                  11:54:47     1 1474.741                                                      
                   09508.12.0654W OB 11 Weis Chr.+Jürg.              11:49:31     3 1474.388                   VW M           321.77 1483  4     4
                   06682.11.0474  WA 05 Macht Oswald                 11:38:09     2 1474.168                                   17.04  372  2  2   
                   05265.12.0232W OB 01 Fries Erich                  11:57:09     1 1474.135                                   15.70  315  1     2
                   09508.13.0702W OB 11 Weis Chr.+Jürg.              11:49:41     3 1473.686                   VW M           152.07 1065  3     3
                   05265.11.0101  OB 01 Fries Erich                  11:57:17     1 1473.585                                                      

                   02354.11.0781  OB 12 SG Seitz                     11:50:18    -3 1472.417                                   29.99  733  2     2
                   02354.13.1026W OB 12 SG Seitz                     11:50:19    -3 1472.347                                                      
                   02354.11.0725  OB 12 SG Seitz                     11:50:19    -3 1472.347                   V  M           105.34  647  2     2
                   05265.12.0148W OB 01 Fries Erich                  11:58:01     1 1470.567                                                      
                   05035.13.0323W MI 02 Englert R.+Phil              11:45:58       1470.153                      M           249.48  893  4  2  1
                   06682.13.0031W WA 05 Unterburger Bernd            11:38:53       1469.686                                  286.94 1387  5  5  3
                   00524.11.0313W OB 01 Stapp Armin                  11:56:06     1 1469.288                                   54.76  332  1     1
                   06015.09.0093W OB 08 Straka Erwin                 11:43:08     3 1467.259                                    4.76  332  1     1
                   06015.13.0007  OB 08 Straka Erwin                 11:43:09     3 1467.188                                  105.94  733  2     2
                   05358.11.0123  OB 07 Löffler Albin                11:55:20    -1 1466.835                      M           125.00  750  2     2

                   02354.10.0261W OB 12 SG Seitz                     11:51:42    -3 1466.555                                  113.88 1065  3     3
                   06682.11.0479W WA 05 Macht Oswald                 11:40:05     2 1465.788                                  149.82 1071  4  4  2
                   06682.14.0341W WA 05 Unterburger Bernd            11:39:53       1465.362                     P            251.10  924  4  4  2
                   04685.13.0608W MI 02 Englert R.+Phil              11:47:20       1464.369                      M           267.10 1129  5  5  3
                   02053.13.0389W OB 04 SGBaumann+NowakEva           11:43:35    -1 1464.222                                   57.58  836  2     1
                   05213.11.0313  OB 05 Kissenberth D+R              11:50:11    -1 1464.029                      M           148.13 1065  3     3
                   03968.13.0702  MI 02 Englert R.+Phil              11:47:25       1464.017                      M            78.68  390  2  1  1
                   05287.10.0482W OB 12 SG Seitz                     11:52:24    -3 1463.641                   V  M           140.91 1065  3     3
                   00764.14.0344  WA 02 Weber Heinz                  11:43:20     2 1463.637                   V  M           170.30 1110  5  5  2
                   05358.14.0349  OB 07 Löffler Albin                11:56:17    -1 1462.924                                   27.38  332  1     1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   06015.13.0050W OB 08 Straka Erwin                 11:44:13     3 1462.642                      M           255.28 1483  4     4
                   06682.14.0432W WA 05 Macht Oswald                 11:40:56     2 1462.134                     P             94.62  614  2  2  2
                   06757.13.0716  OB 02 Waigand R+Giulia             11:55:07       1461.779                      M           198.37 1483  4     4
                   06015.10.0132W OB 08 Straka Erwin                 11:44:36     3 1461.016                      M           195.27 1065  3     3
                   06682.12.0014W WA 05 Frank Bruno                  11:41:15     1 1460.755                      M           365.55 1511  6  6  3
                   09508.12.0644  OB 11 Weis Chr.+Jürg.              11:52:47     3 1460.738                                   94.62  315  1     1
                   09508.09.0159W OB 11 Weis Chr.+Jürg.              11:52:49     3 1460.600                   VW M           227.06 1065  3     3
                   06682.14.0296W WA 05 Unterburger Bernd            11:41:10       1459.850                     PM           359.23 1912  7  7  4
                   06757.13.0755  OB 02 Waigand R+Giulia             11:55:43       1459.313                      M             7.97  836  2     2
                   05035.13.0239W MI 02 Breunig Wolfgang             11:47:59     2 1459.295                   V  M           428.30 1762  7  6  4

                   09508.12.0668  OB 11 Weis Chr.+Jürg.              11:53:08     3 1459.290                                   19.64  332  1     1
                   06682.10.0160  WA 05 Unterburger Bernd            11:41:24       1458.852                                  306.45 1596  6  5  3
                   02053.13.0327  OB 04 SGBaumann+NowakEva           11:44:54    -1 1458.632                                   33.93  332  1     1
                   02053.14.0248W OB 04 SGBaumann+NowakEva           11:44:54    -1 1458.632                   V               76.48  836  2     2
                   00833.11.0125W OB 03 Spinnler Alfons              11:54:40     2 1458.376                      M           157.88  733  2     2
                   05358.14.0359  OB 07 Löffler Albin                11:57:28    -1 1458.081                                  185.14 1065  3     3
                   00833.13.0244  OB 03 Spinnler Alfons              11:54:47     2 1457.897                                                      
                   06015.13.0360  MI 05 SG Sleczka Winkler           11:47:54     2 1457.432                      M           125.89  996  4  4  2
                   05166.11.0001W OB 12 SG Seitz                     11:53:56    -3 1457.299                      M            74.28 1065  3     3
                   05265.13.0901W OB 01 Stapp Armin                  11:59:03     1 1457.217                                    8.96  418  1     1

                   02611.14.0477  MI 12 Luca Lebert                  11:54:52     1 1456.989                                   50.00  325  1  2  2
                   05035.13.0163W MI 02 Breunig Wolfgang             11:49:11     2 1454.281                                  425.67 1043  5  4  2
                   02053.13.0399  OB 04 SGBaumann+NowakEva           11:46:02    -1 1453.855                                  104.09  750  2     2
                   00764.14.0026  WA 02 M+E Ackermann                11:42:20    -1 1453.648                                   16.48  401  1  1  1
                   00263.08.0915W OB 05 Kissenberth D+R              11:52:42    -1 1453.582                                  226.46 1483  4     4
                   00764.14.0339  WA 02 Weber Heinz                  11:45:43     2 1453.547                      M           133.16 1027  4  4  2
                   02354.12.0604W OB 12 SG Seitz                     11:55:32    -3 1450.740                   V  M           130.83 1151  3     3
                   06682.10.0094W WA 05 Frank Bruno                  11:44:01     1 1449.008                                   10.98  316  1  2  1
                   06682.12.0101W WA 05 Unterburger Bernd            11:43:52       1448.387                   V  M           431.99 1912  7  7  4
                   06682.14.0335W WA 05 Unterburger Bernd            11:43:54       1448.247                                  154.07 1286  4  4  3

                   02053.13.0351  OB 04 SGBaumann+NowakEva           11:47:35    -1 1447.371                                  102.66 1065  3     3
                   02053.14.0249W OB 04 SGBaumann+NowakEva           11:47:42    -1 1446.886                      M           227.65 1483  4     4
                   05263.11.0106W OB 01 Fries Erich                  12:03:57     1 1446.594                                   85.45  647  2     2
                   06682.13.0170  WA 05 Macht Oswald                 11:44:39     2 1446.368                                  175.09  670  3  3  1
                   05265.14.0029  OB 01 Stapp Armin                  12:01:47     1 1446.208                     P            177.28  733  2     2
                   02053.13.0343  OB 04 SGBaumann+NowakEva           11:47:57    -1 1445.846                      M           179.27  836  2     2
                   06682.14.0231W WA 05 Tuerk Josef                  11:44:53       1445.097                                                      
                   05358.13.0406W OB 07 Löffler Albin                12:01:02    -1 1443.676                      M            89.29  332  1     1
                   05358.12.0244W OB 07 Löffler Albin                12:01:07    -1 1443.343                                   95.83  332  1     1
                   05211.13.0569  MI 10 Jastrzebski C.               11:53:34     1 1442.458                      M           265.04 1109  4  3  2

                   06682.11.0312W WA 05 Herron Helmut                11:45:19     2 1442.383                                                      
                   06682.12.0231  WA 05 Herron Helmut                11:45:20     2 1442.313                                                      
                   06682.11.0490  WA 05 Macht Oswald                 11:45:44     2 1441.836                   V  M           301.49 1912  7  7  4
                   02053.13.0358  OB 04 SGBaumann+NowakEva           11:48:56    -1 1441.771                                   60.41  733  2     2
                   00764.13.1308W WA 02 Weber Heinz                  11:48:34     2 1441.664                                    9.91  186  1      
                   09508.13.0536  OB 11 Reus Alois                   11:59:14     3 1440.134                                                      
                   07390.14.0823W MI 03 Weber Josef                  11:50:07     2 1440.051                   V PM           280.11 1239  4  5  4
                   06682.12.0089  WA 05 Unterburger Bernd            11:46:04       1439.179                                  404.02 1800  7  7  3
                   02053.13.0353  OB 04 SGBaumann+NowakEva           11:49:53    -1 1437.856                      M           127.81 1065  3     3
                   07390.14.0816  MI 03 Weber Josef                  11:50:48     2 1437.247                     P            253.66 1043  5  4  2



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCD  näPr AS             FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   07390.13.0650W MI 03 Weber Josef                  11:50:49     2 1437.178                   V  M           563.00 1762  7  6  4
                   05035.14.0577  MI 02 Breunig Helmut               11:48:52     2 1436.174                      M           133.80  828  3  3  3
                   05213.13.0843  OB 05 Kissenberth D+R              11:57:11    -1 1435.336                                    0.60  332  1      
                   06682.13.0033W WA 05 Unterburger Bernd            11:47:01       1435.239                                  204.53  812  4  3   
                   05213.13.0857W OB 05 Kissenberth D+R              11:57:36    -1 1433.663                   V  M           342.78 1483  4     4
                   05265.13.0884  OB 01 Stapp Armin                  12:05:40     1 1430.850                      M           130.50  733  2     2
                   06682.08.0308  WA 05 Macht Oswald                 11:48:24     2 1430.802                                  114.44  988  3  4  2
                   07107.12.1161  MI 12 Luca Lebert                  12:01:54     1 1428.674                                   84.03  503  2  1  1
                   00764.13.1494  WA 02 M+E Ackermann                11:48:38    -1 1427.379                      M            75.93  124  1  1   
                   07390.14.0830W MI 03 Weber Josef                  11:53:56     2 1424.524                     PM           374.57 1567  6  6  4

                   00764.13.1509W WA 02 M+E Ackermann                11:49:30    -1 1423.839                                                      
                   07390.13.0642W MI 03 Weber Josef                  11:55:18     2 1419.045                   V  M           382.31 1567  6  5  3
                   09474.14.0869W MI 02 Englert R.+Phil              11:58:36       1418.360                      M           239.43 1047  4  4  3
                   07390.14.0855W MI 03 Weber Josef                  11:55:32     2 1418.114                                  136.39  328  2  3  1
                   00764.11.0705  WA 02 M+E Ackermann                11:51:33    -1 1415.536                                   57.41  124  1  1   
                   00764.12.1149W WA 02 M+E Ackermann                11:52:10    -1 1413.057                                  138.74  626  3  3  1
                   00764.11.0802W WA 02 M+E Ackermann                11:52:22    -1 1412.255                                   11.11  124  1  1  1
                   00764.14.0013W WA 02 M+E Ackermann                11:52:24    -1 1412.121                                  232.14  924  4  4  2
                   05035.12.0772W MI 02 Breunig Bruno                11:54:56       1412.068                                  259.34 1044  3  4  4
                   02611.11.0137  MI 02 Breunig Wolfgang             11:59:43     2 1411.700                      M           214.46  828  3  5  3

                   06682.14.0381  WA 05 Macht Oswald                 11:53:18     2 1410.959                                   28.05  316  1  1  1
                   06682.13.0010  WA 05 Unterburger Bernd            11:54:22       1405.471                                  162.80 1325  5  5  3
                   05035.11.0717W MI 02 Breunig Bruno                11:57:21       1402.519                                  558.41 1762  7  6  4
                   07390.13.0633  MI 03 Weber Josef                  12:01:07     2 1396.190                                  291.31 1434  5  4  3
                   06682.13.0348W WA 05 Frank Bruno                  11:57:28     1 1394.490                   V  M           577.40 1697  7  7  3
                   05035.13.0175  MI 02 Breunig Wolfgang             12:06:38     2 1385.070                                  345.91 1372  5  5  3
                   05035.13.0240W MI 02 Breunig Wolfgang             12:06:42     2 1384.818                                   16.67  133  1  2  1
                   05035.12.0372W MI 02 Breunig Helmut               12:03:22     2 1378.869                      M            86.90  411  1  1  3
                   06682.12.0108  WA 05 Unterburger Bernd            12:01:55       1376.151                      M           392.41 1788  6  6  4
                   05035.10.0528W MI 02 Breunig Wolfgang             12:09:24     2 1374.697                                  226.53 1026  5  4  2

                   06682.14.0409  WA 05 Macht Oswald                 12:03:34     2 1371.119                                   57.14  401  1  1  1
                   00764.11.0682  WA 02 M+E Ackermann                12:04:23    -1 1365.679                                  115.76  587  2  2  1
                   05035.12.0721  MI 02 Breunig Wolfgang             12:12:37     2 1362.831                   V  M           208.25 1372  5  5  4
                   06682.13.0144W WA 05 Tuerk Josef                  12:05:54       1362.093                                   84.33  310  2  2   
                   05035.11.0683  MI 02 Breunig Bruno                12:09:43       1355.606                                   65.88  390  2  1   
                   02611.11.0125  MI 12 Luca Lebert                  12:23:47     1 1347.215                                  131.87  606  2  1  2
                   05211.13.0543W MI 10 Jastrzebski C.               12:19:26     1 1344.127                                  154.19  739  3  4  3
                   05035.12.0706  MI 02 Breunig Wolfgang             12:18:54     2 1340.233                                  258.61 1242  5  4  2
                   05211.13.0564  MI 10 Jastrzebski C.               12:23:57     1 1328.316                                   33.89  520  2  2  2
                   05035.11.0668W MI 02 Breunig Bruno                12:17:52       1326.367                                   50.27  520  2  1  1

                   05035.13.0935  MI 02 Breunig Bruno                12:20:06       1318.574                                  136.76 1321  5  3  3
                   02611.11.0077  MI 12 Luca Lebert                  12:35:54     1 1305.984                                  265.97 1321  5  5  4
                   05211.13.0521W MI 10 Jastrzebski C.               12:31:51     1 1301.537                      M           143.82  801  3  3  2
                   06015.13.0344W MI 05 SG Sleczka Winkler           12:34:20     2 1285.831                      M            45.00  195  1      
                   09474.14.0885W MI 02 Englert R.+Phil              12:41:42       1266.179                      M           220.23  831  4  3  2
                   05211.13.0738  MI 02 SG Kerber                    12:52:11       1239.909                   V  M           130.71  961  4  4  2
                   05211.14.0014  MI 10 Jastrzebski C.               12:58:29     1 1218.707                      M           279.03 1242  5  4  2
                   05211.13.0737  MI 02 SG Kerber                    13:08:37       1192.371                   V  M                               
                   03543.14.0053W MI 01 Streun Konrad                13:15:44     2 1165.243                                   64.18  503  2  2  1
                   09474.14.0863W MI 02 Englert R.+Phil              13:20:31       1154.608                      M           229.66 1109  4  4  3



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCD  näPr AS             FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   05211.12.0497  MI 02 SG Kerber                    14:16:02       1030.314                   V  M           133.80 1064  4  3  2
                   03543.14.0071W MI 01 Streun Konrad                14:57:27     2  944.725                                    8.00  133  1  3  1