---------------------------------------------------------------------------------------
Preisflugliste  Flug-Nr.: F09/15  Enns                          28. Juni 2015 07:15 Uhr
---------------------------------------------------------------------------------------

Auflassplatz : Asten                                    Mittlere Entfernung :    412 Km
geografische Länge  : 14°25'34.0"                     geografische Breite : 48°13'34.0"

Wetter am Auflassort   : Aufgelockerte Bewölkung, leichter W-Wind, 16°
Wetter in der Heimat   : Wolkenlos, leichter NW-Wind, 22°

Zeitverrechnung unter: 750.000 met/Min mit 8.00 Sek. je 100m Differenz zur mittl. Entf.
Programm-/Verrechnerzertifikat: P156/V647
---------------------------------------------------------------------------------------

Flugleiter             : Harald Klusak             527-2004
                         Rudolf Löffler            120-2004
Reklamationsfrist      : Reklamationsfrist: 11.07.2015
Reklamationsstelle     : siehe RV-Aushang

Erster Preis  : OB Kissenberth D+R      416.938 Km  28..13:05:12 Uhr 1190.514 meter/min
Letzter Preis : WA Unterburger Bernd    400.379 Km  28..13:44:02 Uhr 1029.164 meter/min

---------------------------------------------------------------------------------------
RV Miltenberg (MI)

Nächster Flug: 04.07.15  Vilshofen

Erster Preis  : WA Frank Bruno          400.851 Km  28..13:05:51 Uhr 1142.514 meter/min
Letzter Preis : WA Tuerk Josef          400.684 Km  28..13:44:47 Uhr 1027.966 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges          %   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01 002 Streun Konrad           410.111     6               1  16.7    1  16.7 13:41:29   218
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01     "Sturmvogel" Kirchze          1     6               1  16.7    1  16.7
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 001 Breunig Bruno           404.326    22               8  36.4    9  40.9 13:03:27    11
 02 002 Breunig Wolfgang        411.169    29              16  55.2   16  55.2 13:12:20    24
 02 004 Breunig Helmut          404.204    24               6  25.0    7  29.2 13:04:52    14
 02 008 Englert R.+Phil         411.921    18               6  33.3    6  33.3 13:15:35    34
 02 010 Geisel Urban            415.674     6                                                
 02 011 SG Kerber               414.286     6               2  33.3    2  33.3 13:19:41    50
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     "Mainperle" Bürgstad          6   105              38  36.2   40  38.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03 002 Weber Josef             406.867    17              12  70.6   12  70.6 13:07:54    17
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03     "Wiedersehen" Schnee          1    17              12  70.6   12  70.6
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 001 SG Sleczka Winkler      411.065    11               4  36.4    4  36.4 13:19:24    67
 05 002 Ullrich G.+ Herm.       409.815    22               6  27.3    6  27.3 13:20:06    85
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     "Heimattreu" Collenb          2    33              10  30.3   10  30.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10 002 Jastrzebski C.          412.736    17               6  35.3    6  35.3 13:15:00    28
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10     "Heimkehr" Amorbach           1    17               6  35.3    6  35.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12 002 Luca Lebert             420.715     6               1  16.7    2  33.3 13:51:45   220
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12     "Unser Stoltz" Wörth          1     6               1  16.7    2  33.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Miltenberg                   12   184              68  37.0   71  38.6
---------------------------------------------------------------------------------------------
  273 alte Vögel  251 alte Weib.  137 jähr. Vögel  154 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Obernburg (OB) Mittlere Entfernung der RV:      418 km

Erster Preis  : OB Kissenberth D+R      416.938 Km  28..13:05:12 Uhr 1190.514 meter/min
Letzter Preis : OB Stapp Armin          427.352 Km  28..14:13:09 Uhr 1021.925 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV          % RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01 002 Stapp Armin             427.352    31   17  54.8              16  51.6 13:19:45     4
 01 005 Fries Erich             430.757    11                                  15:26:53      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01     "Wiedersehen" Eisenb          2    42   17  40.5              16  38.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 006 Waigand R+Giulia        423.011     8    3  37.5               3  37.5 13:21:26    15
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     "Heimkehr" Erlenbach          1     8    3  37.5               3  37.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03 003 Spinnler Alfons         422.213    23    9  39.1               8  34.8 13:24:40    37
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03     "Spessartblitz" Leid          1    23    9  39.1               8  34.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
 04 001 Hepp Paul+Sohn          406.967    16    1   6.3               1   6.3 13:17:08    81
 04 002 SG Hegmann+Ulrich       408.466    17    3  17.6               3  17.6 13:28:29   143
 04 003 SGBaumann+NowakEva      407.696    27   14  51.9              13  48.1 13:07:00    12
 04 004 Karl L.+Ja.+Sa.         407.136    46    9  19.6               7  15.2 13:08:34    23
---------------------------------------------------------------------------------------------
 04     "Spessarttreu" Alten          4   106   27  25.5              24  22.6
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 001 Kissenberth D+R         416.938    20   13  65.0              13  65.0 13:05:12     1
 05 004 Kempf Heinz             417.553     5                                  14:31:58      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     "Heimattreue" Sommer          2    25   13  52.0              13  52.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06 002 Herbeck-Kellert         414.334    14    6  42.9               6  42.9 13:10:24     7
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06     "Wiedersehen" Winter          1    14    6  42.9               6  42.9
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07 002 Löffler Albin           424.923    27                                                
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07     "Heimatliebe" Wörth/          1    27                                 
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08 002 Kern Wilmar             405.831     7    2  28.6               2  28.6 13:30:11   166
 08 003 Straka Erwin            407.727    26   18  69.2              17  65.4 13:04:37     6
 08 004 Ludwig-Birkholz         405.056    32    5  15.6               5  15.6 12:55:34     2
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08     "Auf zur Heimat" Fau          3    65   25  38.5              24  36.9
---------------------------------------------------------------------------------------------
 11 001 Arnold J+Leonie         422.597    15    2  13.3               2  13.3 13:30:20    75
 11 005 Reus Alois              422.074    23   10  43.5               9  39.1 13:18:10     9
 11 007 Weis Chr.+Jürg.         419.894    27   12  44.4              11  40.7 13:11:35     3
---------------------------------------------------------------------------------------------
 11     "Heimkehr" Hausen             3    65   24  36.9              22  33.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12 001 SG Seitz                420.477    26   10  38.5              10  38.5 13:27:54    70
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12     "Spessartliebe" Roßb          1    26   10  38.5              10  38.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Obernburg                    19   401  134  33.4             126  31.4
---------------------------------------------------------------------------------------------
  273 alte Vögel  251 alte Weib.  137 jähr. Vögel  154 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Walldürn (WA) Mittlere Entfernung der RV:      401 km

Nächster Flug: 04.07.15  Vilshofen

Erster Preis  : WA Frank Bruno          400.851 Km  28..13:05:51 Uhr 1142.514 meter/min
Letzter Preis : WA Tuerk Josef          400.684 Km  28..13:44:47 Uhr 1027.966 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 005 M+E Ackermann           400.022    31    2   6.5    2   6.5    2   6.5 13:26:25   174
 02 013 Weber Heinz             405.253    11    1   9.1    1   9.1    1   9.1 13:39:19   231
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     "Marsbachtal" Walldü          2    42    3   7.1    3   7.1    3   7.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 004 Frank Bruno             400.851    30   12  40.0   11  36.7   11  36.7 13:05:51    33
 05 016 Macht Oswald            400.885    41   23  56.1   23  56.1   23  56.1 13:05:59    36
 05 021 Tuerk Josef             400.684    14    5  35.7    4  28.6    4  28.6 13:07:03    44
 05 022 Unterburger Bernd       400.379    49   30  61.2   25  51.0   30  61.2 13:06:33    41
 05 024 Herron Helmut           400.545     2                                  13:46:24      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     "Sturmvogel" Walldür          5   136   70  51.5   63  46.3   68  50.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06 019 Girg.G                  396.294    15    4  26.7    4  26.7    4  26.7 13:15:47   129
 06 026 Hofmann Ronald          396.042    20                                  13:49:45      
 06 033 Konior Marek            393.710    17                                  14:22:31      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06     "Blitz" Höpfingen             3    52    4   7.7    4   7.7    4   7.7
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Walldürn                     10   230   77  33.5   70  30.4   75  32.6
---------------------------------------------------------------------------------------------
  273 alte Vögel  251 alte Weib.  137 jähr. Vögel  154 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------


  Beste 3er-Serie RV Miltenberg

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 MI Weber Josef          03 002      3     5     6  3458.120
     2 MI Breunig Wolfgang     02 002      8     9    10  3445.023
     3 MI Breunig Helmut       02 004      2     4    51  3426.322
     4 MI Breunig Bruno        02 001      1    22    44  3423.868
     5 MI Englert R.+Phil      02 008     13    24    48  3401.513
     6 MI Jastrzebski C.       10 002     11    36    87  3358.794
     7 MI Ullrich G.+ Herm.    05 002     49    52    64  3341.619
     8 MI SG Sleczka Winkler   05 001     38    40   113  3320.360
     9 MI SG Kerber            02 011     27   115        2199.151
    10 MI Streun Konrad        01 002    120              1061.089




  Beste 3er-Serie RV Walldürn

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 WA Frank Bruno          05 004     12    14    16  3426.837
     2 WA Macht Oswald         05 016     15    17    18  3420.257
     3 WA Unterburger Bernd    05 022     19    23    25  3411.463
     4 WA Tuerk Josef          05 021     21    62   106  3314.668
     5 WA Girg.G               06 019     72   103   105  3233.437
     6 WA M+E Ackermann        02 005     93   132        2129.568
     7 WA Weber Heinz          02 013    131              1054.431




  Sportuhr RV Miltenberg

  Rang RV Züchter             Ver lfd      Preise      m/min
  ----------------------------------------------------------
     1 MI Breunig Wolfgang     02 002      8   118  2212.967
  ----------------------------------------------------------


 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1           1  05213.13.0857W OB 05 Kissenberth D+R       20/ 13 13:05:12     1 1190.514 100.0       100.0 V  M         8 342.78 1483  4     4
    2           2  04975.14.0142W OB 08 Ludwig-Birkholz       32/  5 12:55:34     2 1189.243 99.63       99.25             29  99.25  418  1     1
    3           3  09508.14.0008W OB 11 Weis Chr.+Jürg.       27/ 12 13:11:35     2 1177.438 99.26       98.51 V PM        10 204.81 1168  3     3
    4           4  05265.13.0884  OB 01 Stapp Armin           31/ 17 13:19:45     2 1171.523 98.90       97.76              5 130.50  733  2     2
    5           5  05265.14.0029  OB 01 Stapp Armin                2 13:20:44     2 1168.373 98.53       97.01   P         62 177.28  733  2     2
    6           6  03258.13.0686  OB 08 Straka Erwin          26/ 18 13:04:37     2 1166.100 98.16       96.27             13 195.67  750  2     2
    7           7  05272.12.1533W OB 06 Herbeck-Kellert       14/  6 13:10:24     2 1165.715 97.79       95.52             63 257.71 1483  4     4
    8           8  05213.13.0830  OB 05 Kissenberth D+R            2 13:13:42     1 1162.305 97.43       94.78             27 170.60 1065  3     3
    9           9  09508.14.0132W OB 11 Reus Alois            23/ 10 13:18:10     2 1162.098 97.06       94.03             55 131.25  733  2     2
   10          10  09508.13.0706W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            2 13:16:26     2 1161.640 96.69       93.28             42 100.90  733  2     1

   11     1        05035.13.0969W MI 02 Breunig Bruno         22/  9 13:03:27       1160.356 96.32 100.0                   45 309.75  961  4  5  3
   12          11  02053.13.0353  OB 04 SGBaumann+NowakEva    27/ 14 13:07:00       1158.227 95.96       92.54             16 127.81 1065  3     3
   13          12  06015.13.0070W OB 08 Straka Erwin               2 13:07:35     2 1156.290 95.59       91.79 V           58 174.61 1168  3     3
   14     2        05035.14.0714W MI 02 Breunig Helmut        24/  7 13:04:52     1 1155.254 95.22 99.28                   18 234.78  831  4  4  2
   15          13  06757.13.0741  OB 02 Waigand R+Giulia       8/  3 13:21:26       1154.401 94.85       91.04    M       179 197.76 1168  3     3
   16          14  02053.13.0322W OB 04 SGBaumann+NowakEva         2 13:08:20       1153.857 94.49       90.30 V  M        22 185.96 1168  3     3
   17     3        00153.08.0490W MI 03 Weber Josef           17/ 12 13:07:54     1 1152.870 94.12 98.55       V           19 361.42 1434  5  5  4
   18     4        05035.14.0735W MI 02 Breunig Helmut             2 13:05:37     1 1152.783 93.75 97.83                   92  78.94  458  2  3  2
   19     5        07390.14.0823W MI 03 Weber Josef                2 13:07:58     1 1152.652 93.38 97.10         P         20 280.11 1239  4  5  4
   20     6        07390.14.0833W MI 03 Weber Josef                3 13:07:59     1 1152.598 93.01 96.38         P         21 107.61  914  3  3  3

   21     7        00153.10.0044W MI 03 Weber Josef                4 13:08:01     1 1152.489 92.65 95.65                   53 226.60 1434  5  5  4
   22          15  02053.13.0357  OB 04 SGBaumann+NowakEva         3 13:09:02       1151.575 92.28       89.55             32 191.59 1168  3     3
   23          16  02053.14.0491  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.       46/  9 13:08:34       1151.511 91.91       88.81             31  88.81  418  1     1
   24     8        05035.13.0239W MI 02 Breunig Wolfgang      29/ 16 13:12:20     1 1150.606 91.54 94.93       V  M        25 428.30 1762  7  6  4
   25     9        05035.13.0240W MI 02 Breunig Wolfgang           2 13:13:17     1 1147.555 91.18 94.20                   26  16.67  133  1  2  1
   26    10        05035.13.0257W MI 02 Breunig Wolfgang           3 13:13:30     1 1146.862 90.81 93.48                   54 300.89 1372  5  6  4
   27          17  05213.13.0838  OB 05 Kissenberth D+R            3 13:18:35     1 1146.694 90.44       88.06             30 151.33  836  2     2
   28    11        05211.13.0523W MI 10 Jastrzebski C.        17/  6 13:15:00     1 1146.436 90.07 92.75                   65 403.35 1156  5  5  3
   29          18  04975.13.0447W OB 08 Ludwig-Birkholz            2 13:09:01     2 1144.064 89.71       87.31            134 215.35 1151  3     3
   30          19  05213.10.0092W OB 05 Kissenberth D+R            4 13:19:31     1 1143.758 89.34       86.57 V  M        74 248.35 1483  4     4

   31          20  02053.14.0127W OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            2 13:10:58       1143.748 88.97       85.82 V           87 226.51 1483  4     3
   32          21  02053.13.0331W OB 04 SGBaumann+NowakEva         4 13:11:28       1143.714 88.60       85.07             52 116.91  733  2     2
   33    12     1  06682.14.0130W WA 05 Frank Bruno           30/ 12 13:05:51       1142.514 88.24 92.03 100.0   P         35 323.16 1573  6  6  3
   34    13        04685.13.0608W MI 02 Englert R.+Phil       18/  6 13:15:35       1142.374 87.87 91.30                   47 267.10 1129  5  5  3
   35    14     2  06682.13.0348W WA 05 Frank Bruno                2 13:05:55       1142.297 87.50 90.58 98.70 V           38 577.40 1697  7  7  3
   36    15     3  06682.11.0520W WA 05 Macht Oswald          41/ 23 13:05:59       1142.177 87.13 89.86 97.40 V           39 548.53 2098  8  8  4
   37          22  00833.10.0724W OB 03 Spinnler Alfons       23/  9 13:24:40     2 1142.042 86.76       84.33    M        86 258.69 1483  4     4
   38    16     4  06682.14.0176W WA 05 Frank Bruno                3 13:06:00       1142.026 86.40 89.13 96.10   P         51 408.17 1614  6  6  3
   39    17     5  06682.14.0420W WA 05 Macht Oswald               2 13:06:56       1139.094 86.03 88.41 94.81   P         40 169.24  711  3  2  1
   40    18     6  06682.13.0169W WA 05 Macht Oswald               3 13:06:58       1138.986 85.66 87.68 93.51 V           43 654.62 2098  8  8  4

   41    19     7  06682.09.0350  WA 05 Unterburger Bernd     49/ 30 13:06:33       1138.896 85.29 86.96 92.21             46 434.27 1726  6  6  4
   42          23  09508.12.0654W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            3 13:23:40     2 1138.850 84.93       83.58 V           84 321.77 1483  4     4
   43    20     8  06682.09.0128W WA 05 Macht Oswald               4 13:07:08       1138.447 84.56 86.23 90.91             71 138.74  699  2  2  2
   44    21     9  06682.14.0201  WA 05 Tuerk Josef           14/  5 13:07:03       1138.145 84.19 85.51 89.61            111 399.39 1399  6  6  2
   45    22        05035.14.0569W MI 02 Breunig Bruno              2 13:10:16       1138.092 83.82 84.78                   78 240.38 1044  3  4  4
   46    23    10  06682.10.0164W WA 05 Unterburger Bernd          2 13:07:19       1136.418 83.46 84.06 88.31 V           48 402.36 1974  7  6  4
   47    24        03968.13.0702  MI 02 Englert R.+Phil            2 13:17:33       1136.177 83.09 83.33                   83  78.68  390  2  1  1
   48    25    11  06682.10.0174  WA 05 Unterburger Bernd          3 13:07:24       1136.149 82.72 82.61 87.01             48 338.97 1472  5  5  3
   48    25    11  06682.13.0006  WA 05 Unterburger Bernd          4 13:07:24       1136.149 82.72 82.61 87.01             56 244.54 1726  6  5  4
   50    27        05035.14.1013  MI 02 SG Kerber              6/  2 13:19:41       1136.016 81.99 81.16       V          211 169.19  914  3  4  3



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   51    28    13  06682.12.0014W WA 05 Frank Bruno                4 13:07:57       1135.716 81.62 80.43 84.42 V           57 365.55 1511  6  6  3
   52          24  02053.13.0343  OB 04 SGBaumann+NowakEva         5 13:14:11       1135.064 81.25       82.84             93 179.27  836  2     2
   53    29        07390.14.0816  MI 03 Weber Josef                5 13:13:36     1 1134.546 80.88 79.71         P         82 253.66 1043  5  4  2
   54    30        05035.10.0528W MI 02 Breunig Wolfgang           4 13:17:34     1 1133.999 80.51 78.99                   64 226.53 1026  5  4  2
   55          25  09508.14.0108  OB 11 Reus Alois                 2 13:27:26     2 1133.186 80.15       82.09            136  82.09  418  1     1
   56    31    14  06682.13.0031W WA 05 Unterburger Bernd          5 13:08:52       1131.440 79.78 78.26 83.12             66 286.94 1387  5  5  3
   57    32    15  06682.11.0566W WA 05 Frank Bruno                5 13:09:56       1129.370 79.41 77.54 81.82 V           59 476.66 2098  8  8  4
   58          26  06015.13.0061W OB 08 Straka Erwin               3 13:16:00     2 1129.333 79.04       81.34             61  81.34  418  1     1
   59    33    16  06682.10.0073W WA 05 Frank Bruno                6 13:10:02       1129.052 78.68 76.81 80.52             60 215.93 1089  4  4  3
   60    34    17  06682.11.0597  WA 05 Frank Bruno                7 13:10:06       1128.840 78.31 76.09 79.22 V           79 277.17 1174  4  4  2

   61          27  04975.14.0304  OB 08 Straka Erwin               4 13:16:10     2 1128.812 77.94       80.60             96 180.60  836  2     2
   62          28  05388.14.1020W OB 01 Stapp Armin                3 13:33:38     2 1128.570 77.57       79.85             77 143.63  836  2     2
   63          29  05272.11.0457  OB 06 Herbeck-Kellert            2 13:22:08     2 1128.463 77.21       79.10    M       113 184.88 1168  3     3
   64    35        05035.09.0372  MI 02 Breunig Wolfgang           5 13:19:24     1 1128.294 76.84 75.36                   80 166.31 1126  4  4  4
   65    36        05211.13.0542  MI 10 Jastrzebski C.             2 13:20:49     1 1128.208 76.47 74.64                  162 397.31 1437  6  5  3
   66    37    18  06682.11.0403W WA 05 Unterburger Bernd          6 13:09:54       1128.146 76.10 73.91 77.92             68 438.06 1800  7  7  3
   67    38        06015.14.0188  MI 05 SG Sleczka Winkler    11/  4 13:19:24     1 1128.008 75.74 73.19                   69                 2  2
   68    39    19  06682.12.0091  WA 05 Unterburger Bernd          7 13:09:57       1127.987 75.37 72.46 76.62             76 134.28  587  2  3  2
   69    40        06015.14.0142W MI 05 SG Sleczka Winkler         2 13:19:31     1 1127.647 75.00 71.74                  207 165.08  698  3  4  2
   70          30  02354.12.0604W OB 12 SG Seitz              26/ 10 13:27:54    -1 1127.637 74.63       78.36 V           72 130.83 1151  3     3

   71    41    20  06682.11.0497W WA 05 Macht Oswald               5 13:10:45       1126.873 74.26 71.01 75.32             73 387.07 1490  5  6  3
   72          31  02354.13.1054  OB 12 SG Seitz                   2 13:28:10    -1 1126.831 73.90       77.61            109 100.23  750  2     2
   73    42    21  06682.14.0437  WA 05 Macht Oswald               6 13:11:01       1126.029 73.53 70.29 74.03             99  74.03  401  1  1  1
   74          32  05213.11.0373  OB 05 Kissenberth D+R            5 13:25:18     1 1125.896 73.16       76.87 V  M       101 250.51 1168  3     3
   75          33  09508.14.0341  OB 11 Arnold J+Leonie       15/  2 13:30:20     2 1125.825 72.79       76.12            189  76.12  418  1     1
   76    43    22  06682.11.0383  WA 05 Unterburger Bernd          8 13:10:43       1125.556 72.43 69.57 72.73             90 317.46 1596  6  6  2
   77          34  05265.13.0896W OB 01 Stapp Armin                4 13:34:41     2 1125.450 72.06       75.37             91 235.53 1483  4     4
   78    44        05035.12.0772W MI 02 Breunig Bruno              3 13:14:16       1125.420 71.69 68.84                  160 259.34 1044  3  4  4
   79    45    23  06682.13.0301  WA 05 Frank Bruno                8 13:11:24       1124.722 71.32 68.12 71.43            105 351.07 1257  5  5  2
   80    46        05035.14.0070W MI 02 Breunig Wolfgang           6 13:20:36     1 1124.590 70.96 67.39         P         98 181.12 1372  5  6  4

   81          35  02053.10.0914  OB 04 Hepp Paul+Sohn        16/  1 13:17:08       1123.804 70.59       74.63 V  M           162.39  836  2     2
   82    47        07390.14.0848W MI 03 Weber Josef                6 13:17:07     1 1123.528 70.22 66.67         P        108 322.82 1218  5  4  3
   83    48        09474.14.0863W MI 02 Englert R.+Phil            3 13:21:49       1122.962 69.85 65.94                  147 229.66 1109  4  4  3
   84          36  09508.14.0050W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            4 13:28:58     2 1122.711 69.49       73.88   P         88 257.19 1483  4     4
   85    49        06015.12.0794W MI 05 Ullrich G.+ Herm.     22/  6 13:20:06       1122.473 69.12 65.22                   97  60.37  636  3  3  2
   86          37  00833.11.0125W OB 03 Spinnler Alfons            2 13:31:15     2 1122.061 68.75       73.13            115 157.88  733  2     2
   87          38  02053.10.0639  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            3 13:17:52       1121.999 68.38       72.39            149  99.30  733  2     2
   88          39  09508.12.0613  OB 11 Weis Chr.+Jürg.            5 13:29:19     2 1121.662 68.01       71.64 V  M        89 195.45 1065  3     3
   89          40  09508.10.0231W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            6 13:29:32     2 1121.013 67.65       70.90            128 218.41 1483  4     4
   90    50    24  06682.11.0385W WA 05 Unterburger Bernd          9 13:12:29       1119.993 67.28 64.49 70.13            102 337.49 1195  5  5  2

   91          41  05265.13.0883W OB 01 Stapp Armin                5 13:36:44     2 1119.406 66.91       70.15             95 207.73 1065  3     3
   92    51        05035.14.0577  MI 02 Breunig Helmut             3 13:16:26     1 1118.285 66.54 63.77                  138 133.80  828  3  3  3
   93          42  02053.11.0115W OB 04 SGBaumann+NowakEva         6 13:19:40       1117.996 66.18       69.40 V  M        94 182.24 1168  3     3
   94          43  02053.14.0249W OB 04 SGBaumann+NowakEva         7 13:19:49       1117.537 65.81       68.66 V          116 227.65 1483  4     4
   95          44  05265.13.0918W OB 01 Stapp Armin                6 13:37:24     2 1117.455 65.44       67.91    M       112 284.73 1483  4     4
   96          45  09795.13.0556W OB 08 Straka Erwin               5 13:20:07     2 1116.601 65.07       67.16            100 157.71 1151  3     3
   97    52        06015.13.0221  MI 05 Ullrich G.+ Herm.          2 13:22:08       1116.257 64.71 63.04                  119 219.40 1126  4  4  3
   98    53        05035.12.0721  MI 02 Breunig Wolfgang           7 13:24:12     1 1113.625 64.34 62.32                  123 208.25 1372  5  5  4
   99    54    25  06682.12.0260W WA 05 Macht Oswald               7 13:15:05       1113.312 63.97 61.59 68.83            117 409.53 1573  6  6  3
  100          46  06015.09.0088  OB 08 Straka Erwin               6 13:21:16     2 1113.096 63.60       66.42            142 190.94 1065  3     3



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  101          47  05213.11.0386W OB 05 Kissenberth D+R            6 13:29:58     1 1111.884 63.24       65.67            121 201.88 1483  4     4
  102    55    26  06682.11.0384W WA 05 Unterburger Bernd         10 13:15:06       1111.855 62.87 60.87 67.53            103 452.86 1484  6  6  3
  103    56    27  06682.10.0201  WA 05 Unterburger Bernd         11 13:15:10       1111.649 62.50 60.14 66.23            104 319.85 1912  7  7  4
  104    57    28  06682.13.0287W WA 05 Unterburger Bernd         12 13:15:11       1111.598 62.13 59.42 64.94            106 298.87 1596  6  6  3
  105    58    29  06682.12.0033W WA 05 Frank Bruno                9 13:15:41       1111.365 61.76 58.70 63.64            153 211.70 1275  5  5  2
  106    59    30  06682.14.0323W WA 05 Unterburger Bernd         13 13:15:17       1111.289 61.40 57.97 62.34            107 203.51 1089  4  4  2
  107    60    31  06682.11.0386  WA 05 Unterburger Bernd         14 13:15:22       1111.032 61.03 57.25 61.04 V          125 443.26 1782  7  7  3
  108    61        00153.09.0099W MI 03 Weber Josef                7 13:21:16     1 1110.799 60.66 56.52       V          122 342.72 1304  5  5  3
  109          48  02354.13.1061W OB 12 SG Seitz                   3 13:33:40    -1 1110.463 60.29       64.93            109 102.69  836  2     2
  109          48  09508.12.0879  OB 12 SG Seitz                   4 13:33:40    -1 1110.463 60.29       64.93            114  98.95 1065  3     3

  111    62    32  06682.14.0239  WA 05 Tuerk Josef                2 13:16:12       1109.313 59.56 55.80 59.74            199 207.07 1602  5  4  4
  112          50  05265.14.0057  OB 01 Stapp Armin                7 13:41:00     2 1107.034 59.19       63.43   P        139 148.12  836  2     2
  113          51  05272.10.0893  OB 06 Herbeck-Kellert            3 13:29:35     2 1106.021 58.82       62.69            135 148.74 1168  3     3
  114          52  05287.10.0482W OB 12 SG Seitz                   5 13:35:20    -1 1105.597 58.46       61.94 V          118 140.91 1065  3     3
  115          53  00833.13.0203W OB 03 Spinnler Alfons            3 13:37:01     2 1105.125 58.09       61.19            163  61.19  418  1     1
  116          54  02053.11.0149W OB 04 SGBaumann+NowakEva         8 13:23:55       1105.117 57.72       60.45            192 119.34 1151  3     3
  117    63    33  06682.14.0429  WA 05 Macht Oswald               8 13:17:57       1104.519 57.35 55.07 58.44   P        120 300.18 1201  4  5  3
  118          55  02354.10.0268  OB 12 SG Seitz                   6 13:35:52    -1 1104.049 56.99       59.70            171 136.87 1065  3     3
  119    64        06015.11.1429  MI 05 Ullrich G.+ Herm.          3 13:26:35       1102.889 56.62 54.35                  183  10.00  133  1  2  1
  120    65    34  06682.11.0463W WA 05 Macht Oswald               9 13:18:30       1102.847 56.25 53.62 57.14            137 173.77  885  3  4  2

  121          56  05213.09.1405  OB 05 Kissenberth D+R            7 13:33:13     1 1102.330 55.88       58.96            131 236.20 1483  4     4
  122    66        07390.13.0650W MI 03 Weber Josef                8 13:24:19     1 1101.625 55.51 52.90       V          159 563.00 1762  7  6  4
  123    67        02611.11.0137  MI 02 Breunig Wolfgang           8 13:28:30     1 1100.805 55.15 52.17                  124 214.46  828  3  5  3
  124    68        05035.14.0119W MI 02 Breunig Wolfgang           9 13:28:37     1 1100.461 54.78 51.45         P        130 126.05  458  2  5  3
  125    69    35  06682.14.0296W WA 05 Unterburger Bernd         15 13:19:09       1099.489 54.41 50.72 55.84   P        126 359.23 1912  7  7  4
  126    70    36  06682.13.0012  WA 05 Unterburger Bernd         16 13:19:11       1099.389 54.04 50.00 54.55            127 346.32 1490  5  5  3
  127    71    37  06682.12.0108  WA 05 Unterburger Bernd         17 13:19:13       1099.288 53.68 49.28 53.25 V          132 392.41 1788  6  6  4
  128          57  09508.12.0658  OB 11 Weis Chr.+Jürg.            7 13:37:04     2 1098.911 53.31       58.21            155 173.63 1151  3     3
  129    72    38  01532.13.0176W WA 06 Girg.G                15/  4 13:15:47     1 1098.376 52.94 48.55 51.95            196 190.22  773  3  3  2
  130    73        05035.13.0179W MI 02 Breunig Wolfgang          10 13:29:26     1 1098.061 52.57 47.83                  133 108.85  931  3  3  3

  131          58  00263.08.0915W OB 05 Kissenberth D+R            8 13:34:47     1 1097.783 52.21       57.46            148 226.46 1483  4     4
  132    74    39  06682.13.0009  WA 05 Unterburger Bernd         18 13:19:43       1097.781 51.84 47.10 50.65            141 137.06  773  3  2  1
  133    75        05035.13.0205  MI 02 Breunig Wolfgang          11 13:29:33     1 1097.719 51.47 46.38                  184 189.17  739  3  5  3
  134          59  04975.13.0445  OB 08 Ludwig-Birkholz            3 13:24:04     2 1097.415 51.10       56.72            165 193.88 1168  3     3
  135          60  00833.12.0017  OB 06 Herbeck-Kellert            4 13:32:38     2 1097.089 50.74       55.97            213 144.07  750  2     2
  136          61  09508.14.0169  OB 11 Reus Alois                 3 13:39:42     2 1097.056 50.37       55.22            161  55.22  418  1     1
  137    76    40  06682.11.0471  WA 05 Macht Oswald              10 13:20:27       1096.963 50.00 45.65 49.35            152 155.97  903  3  3  2
  138    77        05035.14.0691  MI 02 Breunig Helmut             4 13:23:46     1 1096.047 49.63 44.93                  140 260.55  523  3  2  1
  139          62  05265.14.0252  OB 01 Stapp Armin                8 13:44:53     2 1096.009 49.26       54.48            145 205.74 1483  4     4
  140    78        05035.14.0743  MI 02 Breunig Helmut             5 13:24:04     1 1095.156 48.90 44.20                  193                 1  1

  141    79    41  06682.12.0089  WA 05 Unterburger Bernd         19 13:20:43       1094.779 48.53 43.48 48.05            202 404.02 1800  7  7  3
  142          63  08645.06.1017  OB 08 Straka Erwin               7 13:27:27     2 1094.618 48.16       53.73 V          146 261.51 1483  4     4
  143          64  02053.13.0166W OB 04 SG Hegmann+Ulrich     17/  3 13:28:29       1093.666 47.79       52.99            144 100.52  733  2     2
  144          65  00267.13.0537W OB 04 SG Hegmann+Ulrich          2 13:28:30       1093.617 47.43       52.24 V  M       255  59.38  750  2     2
  145          66  05265.12.0209  OB 01 Stapp Armin                9 13:45:56     2 1093.065 47.06       51.49            167  78.02  836  2     2
  146          67  06015.13.0006  OB 08 Straka Erwin               8 13:28:53     2 1090.422 46.69       50.75 V  M       181 308.94 1483  4     4
  147    80        09474.14.0885W MI 02 Englert R.+Phil            4 13:32:48       1090.315 46.32 42.75                  157 220.23  831  4  3  2
  148          68  05213.11.0328  OB 05 Kissenberth D+R            9 13:37:34     1 1089.797 45.96       50.00 V  M       150 224.73 1483  4     4
  149          69  02053.14.0170W OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            4 13:28:49       1089.133 45.59       49.25 V  M       248 154.36 1483  4     4
  150          70  05213.09.1434  OB 05 Kissenberth D+R           10 13:38:08     1 1088.185 45.22       48.51            151 168.78 1065  3     3



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  151          71  05213.13.0836  OB 05 Kissenberth D+R           11 13:38:14     1 1087.901 44.85       47.76            154  86.33  733  2     2
  152    81    42  06682.13.0177W WA 05 Macht Oswald              11 13:23:36       1087.588 44.49 42.03 46.75            158 156.32 1015  3  4  3
  153    82    43  06682.10.0078W WA 05 Frank Bruno               10 13:23:56       1086.513 44.12 41.30 45.45            170 133.36  802  2  3  2
  154          72  05213.13.0846W OB 05 Kissenberth D+R           12 13:38:44     1 1086.483 43.75       47.01            257 198.46 1168  3     3
  155          73  09508.11.0964W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            8 13:41:34     2 1086.120 43.38       46.27            156 168.20 1151  3     3
  156          74  09508.13.0753  OB 11 Weis Chr.+Jürg.            9 13:41:38     2 1085.933 43.01       45.52            177  91.95  750  2     2
  157    83        09474.14.0869W MI 02 Englert R.+Phil            5 13:34:22       1085.812 42.65 40.58                  251 239.43 1047  4  4  3
  158    84    44  06682.11.0479W WA 05 Macht Oswald              12 13:24:23       1085.282 42.28 39.86 44.16            168 149.82 1071  4  4  2
  159    85        07390.14.0838W MI 03 Weber Josef                9 13:29:59     1 1084.979 41.91 39.13         P        187 254.32 1259  5  5  3
  160    86        05035.14.0567W MI 02 Breunig Bruno              4 13:27:42       1084.856 41.54 38.41                  164 219.59 1109  4  4  3

  161          75  09508.13.0506W OB 11 Reus Alois                 4 13:44:13     2 1084.326 41.18       44.78            169  49.88  836  2     2
  162    87        05211.13.0564  MI 10 Jastrzebski C.             3 13:35:41     1 1084.150 40.81 37.68                  194  33.89  520  2  2  2
  163          76  00833.10.0752W OB 03 Spinnler Alfons            4 13:44:36     2 1083.616 40.44       44.03            186 103.22  733  2     2
  164    88        05211.14.0142W MI 02 Breunig Bruno              5 13:28:12       1083.403 40.07 36.96                  172 173.96 1023  4  4  3
  165          77  04975.13.0406  OB 08 Ludwig-Birkholz            4 13:28:51     2 1083.375 39.71       43.28            263 153.56 1483  4     3
  166          78  04975.09.0128  OB 08 Kern Wilmar            7/  2 13:30:11     1 1081.639 39.34       42.54            195 161.16 1151  3     3
  167          79  05265.13.0917W OB 01 Stapp Armin               10 13:50:10     2 1081.356 38.97       41.79            180 137.79 1065  3     2
  168    89    45  06682.11.0490  WA 05 Macht Oswald              13 13:25:48       1081.135 38.60 36.23 42.86 V          173 301.49 1912  7  7  4
  169          80  05079.14.9006W OB 11 Reus Alois                 5 13:45:22     2 1081.132 38.24       41.04            178  41.04  418  1     1
  170    90    46  06682.14.0135  WA 05 Frank Bruno               11 13:26:11       1079.927 37.87 35.51 41.56   P            257.57 1089  4  4  3

  171          81  02354.12.0536W OB 12 SG Seitz                   7 13:45:03    -1 1078.054 37.50       40.30            175 132.65  836  2     2
  172    91        05035.14.0547  MI 02 Breunig Bruno              6 13:30:19       1077.293 37.13 34.78                  225 216.17 1064  4  5  4
  173    92    47  06682.12.0272  WA 05 Macht Oswald              14 13:27:10       1077.165 36.76 34.06 40.26            176 114.13  885  3  3  2
  174    93    48  00764.13.1428W WA 02 M+E Ackermann         31/  2 13:26:25       1077.017 36.40 33.33 38.96 V          236 272.11 1726  6  6  4
  175          82  02354.12.0574  OB 12 SG Seitz                   8 13:45:32    -1 1076.720 36.03       39.55            190  64.21  733  2     2
  176    94    49  06682.14.0433  WA 05 Macht Oswald              15 13:27:23       1076.539 35.66 32.61 37.66   P        185 127.28  773  3  3  1
  177          83  09508.14.0038W OB 11 Weis Chr.+Jürg.           10 13:45:23     2 1075.502 35.29       38.81            243  91.19  750  2     2
  178          84  09508.12.0726  OB 11 Reus Alois                 6 13:47:35     2 1075.028 34.93       38.06            209 117.06 1065  3     3
  179          85  06757.13.0716  OB 02 Waigand R+Giulia           2 13:48:33       1074.860 34.56       37.31    M       269 198.37 1483  4     4
  180          86  05265.13.0925  OB 01 Stapp Armin               11 13:52:52     2 1074.019 34.19       36.57            182 100.38 1151  3     3

  181          87  09795.14.0075  OB 08 Straka Erwin               9 13:34:37     2 1073.955 33.82       35.82            200 204.30 1483  4     4
  182          88  05265.11.0157  OB 01 Stapp Armin               12 13:53:07     2 1073.344 33.46       35.07    M       237 231.07 1483  4     4
  183    95        06015.12.0763W MI 05 Ullrich G.+ Herm.          4 13:36:50       1073.282 33.09 31.88                  201 210.84  961  4  4  3
  184    96        05035.12.0737W MI 02 Breunig Wolfgang          12 13:38:17     1 1072.708 32.72 31.16       V          216 488.74 1437  6  5  3
  185    97    50  06682.08.0371  WA 05 Macht Oswald              16 13:28:49       1072.411 32.35 30.43 36.36 V          188 400.32 1912  7  7  4
  186          89  00833.14.0322  OB 03 Spinnler Alfons            5 13:48:42     2 1072.332 31.99       34.33            215  34.33  418  1     1
  187    98        07390.14.0855W MI 03 Weber Josef               10 13:34:33     1 1071.925 31.62 29.71                  210 136.39  328  2  3  1
  188    99    51  06682.14.0408W WA 05 Macht Oswald              17 13:29:06       1071.599 31.25 28.99 35.06            191  35.06  401  1  1  1
  189          90  09508.12.0737W OB 11 Arnold J+Leonie            2 13:49:21     2 1071.539 30.88       33.58    M            43.89  733  2     2
  190          91  05166.11.0001W OB 12 SG Seitz                   9 13:47:28    -1 1071.415 30.51       32.84            242  74.28 1065  3     3

  191   100    52  06682.12.0258W WA 05 Macht Oswald              18 13:29:17       1071.074 30.15 28.26 33.77            197  37.43  717  2  1  1
  192          92  02053.14.0248W OB 04 SGBaumann+NowakEva         9 13:35:40       1071.005 29.78       32.09            219  76.48  836  2     2
  193   101        02611.10.0124W MI 02 Breunig Helmut             6 13:32:43     1 1070.078 29.41 27.54                  258 151.99  931  3  5  4
  194   102        05211.13.0521W MI 10 Jastrzebski C.             4 13:40:51     1 1069.634 29.04 26.81                  224 143.82  801  3  3  2
  195          93  04975.11.0415  OB 08 Kern Wilmar                2 13:34:51     1 1068.351 28.68       31.34                110.56 1483  4     3
  196   103    53  02977.14.0104  WA 06 Girg.G                     2 13:26:11     1 1067.602 28.31 26.09 32.47            198  32.47  401  1  1  1
  197   104    54  06682.13.0196  WA 05 Macht Oswald              19 13:30:32       1067.508 27.94 25.36 31.17 V          206 421.29 1912  7  6  4
  198   105    55  01532.13.0220  WA 06 Girg.G                     3 13:26:14     1 1067.459 27.57 24.64 29.87            214 209.73 1174  4  5  2
  199   106    56  05035.13.0967  WA 05 Tuerk Josef                3 13:30:27       1067.210 27.21 23.91 28.57            253  77.11  773  3  3  1
  200          94  06015.09.0046W OB 08 Straka Erwin              10 13:37:17     2 1066.464 26.84       30.60            208 169.17 1065  3     3



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCD  näPr AS             FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  201   107        06015.12.0836W MI 05 Ullrich G.+ Herm.          5 13:39:27       1065.977 26.47 23.19                  244 111.96  544  2  3  3
  202   108    57  06682.09.0333W WA 05 Unterburger Bernd         20 13:30:44       1065.594 26.10 22.46 27.27 V          203 475.56 2098  8  8  4
  203   109    58  06682.13.0282W WA 05 Unterburger Bernd         21 13:30:47       1065.452 25.74 21.74 25.97            204 253.52 1472  5  5  3
  204   110    59  06682.14.0297W WA 05 Unterburger Bernd         22 13:30:50       1065.310 25.37 21.01 24.68   P        205 310.02 1726  6  6  4
  205   111    60  06682.14.0335W WA 05 Unterburger Bernd         23 13:30:53       1065.168 25.00 20.29 23.38   P        228 154.07 1286  4  4  3
  206   112    61  06682.14.0438  WA 05 Macht Oswald              20 13:31:27       1064.909 24.63 19.57 22.08            212  22.08  401  1  2  1
  207   113        06015.14.0169W MI 05 SG Sleczka Winkler         3 13:41:04     1 1064.705 24.26 18.84                  245 262.96  961  4  5  3
  208          95  06015.13.0050W OB 08 Straka Erwin              11 13:37:56     2 1064.654 23.90       29.85 V  M       234 255.28 1483  4     4
  209          96  05079.13.0197  OB 11 Reus Alois                 7 13:51:48     3 1063.561 23.53       29.10            232  86.84  750  2     2
  210   114        07390.14.0830W MI 03 Weber Josef               11 13:37:34     1 1063.473 23.16 18.12       V P        230 374.57 1567  6  6  4

  211   115        05211.12.0474  MI 02 SG Kerber                  2 13:44:41       1063.135 22.79 17.39       V              244.15 1259  5  6  4
  212   116    62  06682.11.0470W WA 05 Macht Oswald              21 13:32:11       1062.839 22.43 16.67 20.78            227 200.05 1490  5  5  3
  213          97  05272.13.1258  OB 06 Herbeck-Kellert            5 13:44:49     2 1062.804 22.06       28.36    M       268 210.13 1483  4     4
  214   117    63  02977.13.0260W WA 06 Girg.G                     4 13:27:52     1 1062.783 21.69 15.94 19.48                264.41 1387  5  5  3
  215          98  00833.14.0343  OB 03 Spinnler Alfons            6 13:52:23     2 1062.394 21.32       27.61    M       233  98.18 1168  3     3
  216   118        05035.11.0623W MI 02 Breunig Wolfgang          13 13:42:01     1 1062.361 20.96 15.22       V  M       217 205.08 1351  6  6  4
  217   119        05035.13.0259W MI 02 Breunig Wolfgang          14 13:42:03     1 1062.269 20.59 14.49       V  M       221 420.17 1043  5  5  3
  218   120        03543.14.0071W MI 01 Streun Konrad          6/  1 13:41:29     1 1061.089 20.22 13.77                        8.00  133  1  3  1
  219          99  02053.13.0364  OB 04 SGBaumann+NowakEva        10 13:39:25       1060.558 19.85       26.87            222  39.63  836  2     2
  220   121        02611.11.0077  MI 12 Luca Lebert            6/  2 13:51:45     1 1060.359 19.49 13.04                  259 265.97 1321  5  5  4

  221   122        05035.14.0038  MI 02 Breunig Wolfgang          15 13:42:59     1 1059.714 19.12 12.32         P        223 119.89  828  3  4  4
  222         100  02053.13.0370W OB 04 SGBaumann+NowakEva        11 13:40:36       1057.303 18.75       26.12            252 116.70  733  2     2
  223   123        05035.14.0066  MI 02 Breunig Wolfgang          16 13:43:53     1 1057.262 18.38 11.59         P            123.91  585  3  3  1
  224   124        05211.13.0562  MI 10 Jastrzebski C.             5 13:45:32     1 1056.807 18.01 10.87                  226 182.74 1023  4  4  3
  225   125        05035.13.0927W MI 02 Breunig Bruno              7 13:37:38       1056.693 17.65 10.14                  241 250.74  653  3  5  3
  226   126        05211.13.0543W MI 10 Jastrzebski C.             6 13:45:35     1 1056.672 17.28  9.42                      154.19  739  3  4  3
  227   127    64  06682.08.0308  WA 05 Macht Oswald              22 13:34:28       1056.443 16.91  8.70 18.18            229 114.44  988  3  4  2
  228   128    65  06682.14.0329  WA 05 Unterburger Bernd         24 13:34:25       1055.249 16.54  7.97 16.88   P        240 220.39 1286  4  5  3
  229   129    66  06682.11.0461  WA 05 Macht Oswald              23 13:35:01       1054.914 16.18  7.25 15.58                188.59 1071  4  4  2
  230   130        00153.12.0298  MI 03 Weber Josef               12 13:40:48     1 1054.560 15.81  6.52                      269.99  698  3  5  3

  231   131    67  00764.14.0339  WA 02 Weber Heinz           11/  1 13:39:19     1 1054.431 15.44  5.80 14.29 V              133.16 1027  4  4  2
  232         101  09508.14.0160W OB 11 Reus Alois                 8 13:55:26     3 1053.912 15.07       25.37            256  55.22 1151  3     2
  233         102  00833.07.0357W OB 03 Spinnler Alfons            7 13:55:41     3 1053.601 14.71       24.63            246  58.30  836  2     2
  234         103  06015.13.0007  OB 08 Straka Erwin              12 13:42:13     3 1052.833 14.34       23.88            235 105.94  733  2     2
  235         104  09795.14.0092  OB 08 Straka Erwin              13 13:42:16     3 1052.697 13.97       23.13            238  52.72  836  2     2
  236   132    68  00764.13.1463  WA 02 M+E Ackermann              2 13:35:03       1052.551 13.60  5.07 12.99                150.61  897  4  4  1
  237         105  05265.14.0035  OB 01 Stapp Armin               13 14:01:21     2 1051.598 13.24       22.39   P        250 129.13 1483  4     4
  238         106  06015.13.0063W OB 08 Straka Erwin              14 13:42:46     3 1051.340 12.87       21.64            239 202.22 1065  3     3
  239         107  06015.13.0052W OB 08 Straka Erwin              15 13:42:53     3 1051.023 12.50       20.90            247 198.54 1065  3     3
  240   133    69  06682.12.0101W WA 05 Unterburger Bernd         25 13:36:08       1050.496 12.13  4.35 11.69 V          264 431.99 1912  7  7  4

  241   134        05035.11.0717W MI 02 Breunig Bruno              8 13:40:22       1049.198 11.76  3.62                  262 558.41 1762  7  6  4
  242         108  02354.13.1032W OB 12 SG Seitz                  10 13:55:59    -1 1048.658 11.40       20.15                 20.15  418  1     1
  243         109  09508.14.0059W OB 11 Weis Chr.+Jürg.           11 13:55:33     2 1048.206 11.03       19.40                 19.40  418  1     1
  244   135        06015.11.1457W MI 05 Ullrich G.+ Herm.          6 13:46:11       1047.629 10.66  2.90                       54.96  736  2  3  3
  245   136        06015.14.0207  MI 05 SG Sleczka Winkler         4 13:47:24     1 1047.522 10.29  2.17                      122.34  523  3  3  1
  246         110  00833.09.0551W OB 03 Spinnler Alfons            8 13:58:10     3 1047.112  9.93       18.66                 59.14  750  2     2
  247         111  06015.09.0073W OB 08 Straka Erwin              16 13:44:51     3 1045.722  9.56       17.91 V          271 134.56 1065  3     3
  248         112  02053.14.0200W OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            5 13:44:27       1045.413  9.19       17.16            249  94.74  733  2     2
  249         113  02053.12.0334  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            6 13:44:35       1045.055  8.82       16.42            261  80.10  733  2     2
  250         114  02265.11.4152  OB 01 Stapp Armin               14 14:04:04     2 1044.615  8.46       15.67    M       260 246.81 1483  4     4



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCD  näPr AS             FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  251   137        05035.11.0101  MI 02 Englert R.+Phil            6 13:49:52       1043.190  8.09  1.45                       85.09 1109  4  5  3
  252         115  02053.12.0012W OB 04 SGBaumann+NowakEva        12 13:46:08       1042.345  7.72       14.93 V  M       254 152.65 1483  4     4
  253   138    70  06682.13.0082  WA 05 Tuerk Josef                4 13:40:39       1038.984  7.35  0.72 10.39                 42.26  802  2  2  2
  254         116  02053.14.0240W OB 04 SGBaumann+NowakEva        13 13:47:56       1037.570  6.99       14.18                 70.81  836  2     2
  255         117  00267.13.0540  OB 04 SG Hegmann+Ulrich          3 13:48:58       1036.803  6.62       13.43 V  M           166.58 1168  3     3
  256         118  09508.13.0503W OB 11 Reus Alois                 9 14:02:18     3 1036.146  6.25       12.69                 35.56  733  2     2
  257         119  05213.08.1112W OB 05 Kissenberth D+R           13 13:57:25     1 1036.042  5.88       11.94                 79.45 1168  3     3
  258              05035.13.0556W MI 02 Breunig Helmut             7 13:45:10     1 1035.934  5.51                             14.71  195  1     1
  259              02611.11.0125  MI 12 Luca Lebert                2 14:01:14     1 1035.606  5.15                            131.87  606  2  1  2
  260         120  05265.13.0894W OB 01 Stapp Armin               15 14:07:50     2 1035.085  4.78       11.19            265  11.19  418  1     1

  261         121  02053.11.0006  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            7 13:48:59       1033.384  4.41       10.45                 11.64  750  2     1
  262              05035.13.0935  MI 02 Breunig Bruno              9 13:46:19       1033.245  4.04                            136.76 1321  5  3  3
  263         122  04975.13.0443  OB 08 Ludwig-Birkholz            5 13:47:13     2 1032.648  3.68        9.70                  9.70  418  1     1
  264          71  06682.10.0160  WA 05 Unterburger Bernd         26 13:42:58       1031.993  3.31        9.09            266 306.45 1596  6  5  3
  265         123  05265.13.0901W OB 01 Stapp Armin               16 14:09:08     2 1031.836  2.94        8.96                  8.96  418  1     1
  266          72  06682.14.0336W WA 05 Unterburger Bernd         27 13:43:08       1031.550  2.57        7.79   P        267 308.60 1602  5  4  4
  267          73  06682.13.0039W WA 05 Unterburger Bernd         28 13:43:22       1030.930  2.21        6.49            270 278.82 1676  6  5  3
  268         124  05272.08.0695W OB 06 Herbeck-Kellert            6 13:57:06     2 1030.340  1.84        8.21    M            95.45  836  2     2
  269         125  06757.13.0755  OB 02 Waigand R+Giulia           3 14:05:37       1030.185  1.47        7.46                  7.97  836  2     2
  270          74  06682.11.0390  WA 05 Unterburger Bernd         29 13:43:51       1029.649  1.10        5.19            272 263.60 1614  6  5  3

  271         126  06015.12.0596  OB 08 Straka Erwin              17 13:51:04     3 1029.310  0.74        6.72 V  M           159.78 1168  3     3
  272          75  06682.13.0010  WA 05 Unterburger Bernd         30 13:44:02       1029.164  0.37        3.90                162.80 1325  5  5  3
               76  06682.14.0142  WA 05 Frank Bruno               12 13:44:41       1028.658              2.60                 41.08  903  3  1   
               77  06682.14.0194  WA 05 Tuerk Josef                5 13:44:47       1027.966              1.30                250.40 1484  6  5  1
              127  06015.13.0073  OB 08 Straka Erwin              18 13:51:44     3 1027.581              5.97                150.46 1483  4     3
              128  02053.13.0204  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            8 13:51:16       1027.429              5.22 V  M            32.77  836  2     1
              129  09508.07.0589W OB 11 Reus Alois                10 14:05:52     3 1027.152              4.48                 46.40 1168  3     2
              130  00833.13.0229W OB 03 Spinnler Alfons            9 14:06:11     3 1026.699              3.73    M           180.46 1151  3     2
              131  02053.13.0389W OB 04 SGBaumann+NowakEva        14 13:53:09       1023.976              2.99                 57.58  836  2     1
                   06682.12.0196  WA 05 Herron Helmut                13:46:24       1023.365                                  164.51  608  3  3  1

                   05035.13.0323W MI 02 Englert R.+Phil              13:57:34       1023.237                                  249.48  893  4  2  1
                   06015.13.0360  MI 05 SG Sleczka Winkler           13:56:45     1 1023.144                                  125.89  996  4  4  2
              132  09508.11.0965  OB 11 Weis Chr.+Jürg.           12 14:05:28     3 1022.843              2.24                 48.07  750  2     1
              133  02053.12.0313  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            9 13:53:03       1022.826              1.49 V              157.02 1168  3     2
              134  05265.14.0048  OB 01 Stapp Armin               17 14:13:09     2 1021.925              0.75   P             90.45 1151  3     2
                   05211.13.0541W MI 10 Jastrzebski C.               13:59:29     1 1020.361                                  141.09  739  3  3  2
                   06682.09.0351  WA 05 Unterburger Bernd            13:47:25       1020.291                   V              426.91 1697  7  6  3
                   05035.13.0580  MI 02 Breunig Helmut               13:51:18     1 1019.902                                   78.32  523  3  1   
                   05035.11.0677  MI 02 Breunig Bruno                13:51:28       1019.823                                   15.00  195  1      
                   09508.14.0022W OB 11 Weis Chr.+Jürg.              14:06:50     3 1019.449                     P            104.08  733  2     2

                   05265.13.0930  OB 01 Stapp Armin                  14:14:14     2 1019.284                                  118.38  647  2     2
                   07390.13.0642W MI 03 Weber Josef                  13:54:11     1 1019.206                   V              382.31 1567  6  5  3
                   05211.13.0569  MI 10 Jastrzebski C.               14:00:01     1 1019.017                                  265.04 1109  4  3  2
                   05035.13.0217  MI 02 Breunig Wolfgang             13:58:30     1 1018.964                   V  M           437.78 1351  6  4  2
                   06015.10.0132W OB 08 Straka Erwin                 13:55:09     3 1018.808                                  195.27 1065  3     3
                   02977.14.0107W WA 06 Girg.G                       13:44:06     1 1018.445                                  116.94  484  2  2  1
                   05265.11.0163  OB 01 Stapp Armin                  14:15:10     2 1017.020                      M           224.12 1065  3     3
                   06682.14.0192W WA 05 Tuerk Josef                  13:49:42       1015.161                                   47.31  372  2  2   
                   05265.12.0190W OB 01 Stapp Armin                  14:16:16     2 1014.365                                  150.04  647  2     2
                   02354.13.1026W OB 12 SG Seitz                     14:09:33    -1 1014.338                                                      



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   02354.11.0725  OB 12 SG Seitz                     14:09:35    -1 1014.257                   V              105.34  647  2     2
                   09508.12.0668  OB 11 Weis Chr.+Jürg.              14:09:54     3 1011.915                                   19.64  332  1     1
                   06682.13.0025W WA 05 Unterburger Bernd            13:50:54       1011.313                                  241.83 1381  6  6  2
                   05035.14.0104  MI 02 Breunig Wolfgang             14:01:34     1 1011.279                                  334.67 1242  5  4  2
                   02053.13.0327  OB 04 SGBaumann+NowakEva           13:58:16       1010.984                                   33.93  332  1     1
                   05035.14.0035  MI 02 Breunig Wolfgang             14:02:02     1 1010.119                                   71.90  914  3  2  2
                   09508.12.0630  OB 11 Weis Chr.+Jürg.              14:10:39     3 1010.089                                   97.07  647  2     2
                   06015.13.0304  MI 05 Ullrich G.+ Herm.            14:01:20       1008.568                                  123.79 1239  4  3  3
                   05211.14.0014  MI 10 Jastrzebski C.               14:04:55     1 1006.837                                  279.03 1242  5  4  2
                   09508.14.0151  OB 11 Reus Alois                   14:14:47     3 1005.337                                  196.04 1065  3     3

                   04975.12.0229W OB 08 Kern Wilmar                  13:58:53     1 1004.781                      M            92.86  332  1     1
                   06015.12.0837W MI 05 Ullrich G.+ Herm.            14:03:07       1004.161                                   54.90  195  1      
                   02977.14.0336  WA 06 Hofmann Ronald               13:49:45       1003.273                   V P            126.29  903  3  3  2
                   00764.13.1494  WA 02 M+E Ackermann                13:53:50       1002.980                                   75.93  124  1  1   
                   00764.11.0705  WA 02 M+E Ackermann                13:54:09       1002.185                                   57.41  124  1  1   
                   04975.14.0153W OB 08 Ludwig-Birkholz              13:59:41     2 1000.838                                   80.61  418  1     1
                   06015.13.0023W OB 08 Straka Erwin                 14:03:32     3  997.904                                   92.38  315  1     1
                   02977.14.0351W WA 06 Hofmann Ronald               13:52:33        996.207                   V P             39.79  587  2  2  1
                   02977.14.0106  WA 06 Girg.G                       13:53:00     1  995.672                                   51.61  186  1  1   
                   05035.09.0434  MI 02 Breunig Bruno                14:01:45        994.041                                  218.64  961  4  3  2

                   06682.13.0217  WA 05 Macht Oswald                 13:58:19        993.971                                  180.73  717  2  2  2
                   05211.14.0136  MI 02 SG Kerber                    14:11:50        993.889                   V              186.38 1239  4  3  3
                   04975.13.0444  OB 08 Ludwig-Birkholz              14:02:45     2  993.312                                   81.39  733  2     2
                   05272.12.1532W OB 06 Herbeck-Kellert              14:12:17     2  992.853                                  163.42 1065  3     3
                   05272.12.1572W OB 06 Herbeck-Kellert              14:12:18     2  992.813                                   80.95  750  2     2
                   04975.10.0063W OB 08 Kern Wilmar                  14:03:46     1  992.778                      M            99.23  750  2     2
                   06682.13.0194W WA 05 Macht Oswald                 13:59:30        991.063                                  171.23  812  4  3  1
                   05213.13.0824  OB 05 Kissenberth D+R              14:15:48     1  990.783                                  183.46 1065  3     3
                   02053.13.0203  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              14:05:57        990.719                                   98.51  733  2     2
                   00764.12.1159W WA 02 M+E Ackermann                13:58:47        990.685                                   59.26  124  1  1   

                   00764.10.0433  WA 02 M+E Ackermann                13:58:51        990.521                                  132.13  711  3  3  2
                   00764.14.0123W WA 02 M+E Ackermann                13:58:53        990.439                                   48.66  525  2  2  1
                   02977.14.0349W WA 06 Hofmann Ronald               13:55:02        990.022                                                      
                   05035.14.0555W MI 02 Breunig Bruno                14:03:35        989.580                                   48.30  195  1  1   
                   05035.13.0305  MI 02 Englert R.+Phil              14:11:20        989.402                                   98.19  739  3  3  1
                   06682.14.0344  WA 05 Unterburger Bernd            13:59:44        989.241                                  124.35  773  3  3   
                   06682.13.0144W WA 05 Tuerk Josef                  14:00:43        987.596                                   84.33  310  2  2   
                   02053.13.0136  OB 04 SG Hegmann+Ulrich            14:08:57        986.752                   V  M           165.06 1065  3     3
                   02977.14.0135W WA 06 Girg.G                       13:56:38     1  986.665                                  100.62  484  2  2  1
                   06015.12.0840W MI 05 Ullrich G.+ Herm.            14:10:31        986.278                                   21.43  411  1  1  1

                   06757.13.0740  OB 02 Waigand R+Giulia             14:24:08        985.733                                                      
                   02053.12.0068  OB 04 SGBaumann+NowakEva           14:10:33        981.100                                                      
                   05213.11.0355  OB 05 Kissenberth D+R              14:20:02     1  980.915                                   70.92  418  1     1
                   02053.12.0376W OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              14:11:20        977.909                                    1.02  418  1     1
                   06682.14.0300  WA 05 Unterburger Bernd            14:04:27        977.846                                                      
                   02611.13.0236W MI 12 Luca Lebert                  14:25:18     1  977.687                                    3.33  133  1  2   
                   06682.13.0273  WA 05 Macht Oswald                 14:05:09        977.411                                  152.04  986  4  4  2
                   06682.14.0411  WA 05 Macht Oswald                 14:05:53        975.666                     P             88.47  885  3  3  2
                   05265.09.0507  OB 01 Stapp Armin                  14:33:47     2  973.874                                   95.25 1065  3     3
                   06682.13.0014  WA 05 Unterburger Bernd            14:06:20        973.369                                  178.60  841  3  3  2



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG       VWPMABCD  näPr AS             FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   07390.14.0829W MI 03 Weber Josef                  14:14:36     1  969.616                                   92.63  520  2  4  2
                   06682.12.0081  WA 05 Unterburger Bernd            14:08:36        968.034                                   76.35  310  2  2   
                   06682.14.0231W WA 05 Tuerk Josef                  14:09:39        966.319                                                      
                   02053.13.0055  OB 04 Hepp Paul+Sohn               14:16:12        966.208                   V               62.71  647  2     2
                   02053.13.0281  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              14:16:34        965.769                   V  M           110.29  750  2     2
                   02053.11.0314  OB 04 SG Hegmann+Ulrich            14:18:17        964.994                                                      
                   04975.14.0172  OB 08 Ludwig-Birkholz              14:16:01     2  962.014                                  124.49  733  2     2
                   02354.11.0781  OB 12 SG Seitz                     14:32:32    -1  961.054                                   29.99  733  2     2
                   06682.14.0307  WA 05 Unterburger Bernd            14:11:59        960.180                     P            168.87 1213  5  5  1
                   02053.12.0329  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              14:19:15        959.661                                   70.40  315  1     1

                   07107.12.1161  MI 12 Luca Lebert                  14:33:35     1  959.223                                   84.03  503  2  1  1
                   06015.09.0093W OB 08 Straka Erwin                 14:20:21     3  958.456                                    4.76  332  1     1
                   00267.13.0456W OB 04 SG Hegmann+Ulrich            14:21:27        957.829                                   75.63  733  2     2
                   06682.14.0381  WA 05 Macht Oswald                 14:13:48        957.223                                   28.05  316  1  1  1
                   04975.13.0429  OB 08 Ludwig-Birkholz              14:18:22     2  956.675                                                     1
                   05213.13.1099  OB 05 Kempf Heinz                  14:31:58     3  955.462                                                      
                   05035.09.0019W MI 02 Breunig Helmut               14:18:42     1  953.949                                                      
                   06682.14.0312  WA 05 Unterburger Bernd            14:14:43        953.927                                  187.64 1027  4  5  3
                   06682.14.0131W WA 05 Frank Bruno                  14:15:13        953.915                                  153.34  422  2  2  1
                   05035.14.0556W MI 02 Breunig Bruno                14:20:20        950.610                                   62.59  195  1  1   

                   06015.13.0344W MI 05 SG Sleczka Winkler           14:27:34     1  950.256                                   45.00  195  1      
                   06015.13.0019W OB 08 Straka Erwin                 14:25:04     3  947.945                                  129.08  750  2     2
                   09508.10.0275W OB 11 Weis Chr.+Jürg.              14:38:32     3  946.596                   V              187.77 1065  3     3
                   02053.13.0351  OB 04 SGBaumann+NowakEva           14:25:49        946.333                   V              102.66 1065  3     3
                   05035.14.0710W MI 02 Breunig Helmut               14:22:28     1  945.543                                  175.21 1242  5  4  2
                   04975.14.0161W OB 08 Ludwig-Birkholz              14:24:10     2  943.747                                                      
                   00833.13.0277W OB 03 Spinnler Alfons              14:42:25     3  943.563                                                      
                   02053.13.0358  OB 04 SGBaumann+NowakEva           14:27:09        943.413                                   60.41  733  2     2
                   02053.06.0441  OB 04 SG Hegmann+Ulrich            14:28:12        942.904                                    1.79  332  1      
                   02354.10.0261W OB 12 SG Seitz                     14:41:07    -1  942.562                                  113.88 1065  3     3

                   06682.09.0402  WA 05 Frank Bruno                  14:20:42        941.628                                   62.64  401  1  1  1
                   00764.11.0682  WA 02 M+E Ackermann                14:22:38        935.432                                  115.76  587  2  2  1
                   04975.13.0405  OB 08 Ludwig-Birkholz              14:27:59     2  935.428                                                      
                   04975.13.0418  OB 08 Ludwig-Birkholz              14:28:39     2  933.990                                                      
                   05035.13.0591  MI 02 Breunig Helmut               14:29:17     1  930.702                                  155.27  606  2  2  1
                   02053.13.0256  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              14:33:07        929.287                                   81.73  733  2     2
                   06015.07.0120  MI 05 Ullrich G.+ Herm.            14:36:07        929.040                                   13.10  411  1  2  2
                   02354.11.0733W OB 12 SG Seitz                     14:48:13    -1  927.796                   V               95.96  315  1     1
                   00764.13.1346  WA 02 Weber Heinz                  14:32:01     1  927.282                   V              288.89 1325  5  6  3
                   00833.14.0308  OB 03 Spinnler Alfons              14:51:45     3  924.284                                   36.22  750  2     2

                   02977.14.0068  WA 06 Konior Marek                 14:22:31        920.923                                                      
                   05035.12.0706  MI 02 Breunig Wolfgang             14:41:48     1  920.219                                  258.61 1242  5  4  2
                   00153.12.0181  WA 02 Weber Heinz                  14:35:32     1  919.880                   V              231.69  608  3  3  1
                   06682.12.0093  WA 05 Unterburger Bernd            14:30:41        918.968                                  263.50 1195  5  5  2
                   06682.11.0564  WA 05 Frank Bruno                  14:31:55        917.454                                  224.21 1387  5  5  3
                   05035.13.0922  MI 02 Breunig Bruno                14:35:46        917.324                                  319.60  831  4  3  1
                   00764.09.0056W WA 02 M+E Ackermann                14:31:13        917.026                   V              191.98  496  3  3   
                   06682.14.0306  WA 05 Unterburger Bernd            14:31:46        916.689                                  122.26  773  3  3  1
                   05211.13.0738  MI 02 SG Kerber                    14:47:31        915.515                   V              130.71  961  4  4  2
                   00764.14.0057W WA 02 M+E Ackermann                14:33:12        912.875                                                      



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   00764.13.1521  WA 02 M+E Ackermann                14:33:26        912.390                                  224.35 1296  6  6  2
                   05035.13.0218W MI 02 Breunig Wolfgang             14:47:12     1  909.230                                  245.79 1026  5  3  1
                   06682.13.0035W WA 05 Unterburger Bernd            14:35:27        909.023                                  366.27 1387  5  5  3
                   06682.13.0356  WA 05 Frank Bruno                  14:39:29        901.836                   V              224.24 1257  5  5  2
                   06015.12.0759  MI 05 Ullrich G.+ Herm.            14:49:39        901.386                                  132.62  523  3  2   
                   03543.14.0053W MI 01 Streun Konrad                14:50:25     1  900.485                                   64.18  503  2  2  1
                   00764.14.0017W WA 02 M+E Ackermann                14:40:00        898.926                                   57.41  422  2  2  1
                   06682.14.0350  WA 05 Unterburger Bernd            14:41:47        896.137                                  104.35  484  2  2  1
                   05035.13.0163W MI 02 Breunig Wolfgang             14:54:28     1  894.851                                  425.67 1043  5  4  2
                   04685.13.0632W MI 02 Englert R.+Phil              14:55:29        894.541                                   33.33  195  1      

                   06015.14.0209  MI 05 SG Sleczka Winkler           14:54:47     1  894.008                                    5.11  606  2  2  2
                   00764.12.1149W WA 02 M+E Ackermann                14:43:06        892.707                                  138.74  626  3  3  1
                   05035.14.0089  MI 02 Breunig Wolfgang             14:55:42     1  892.455                     P            435.67 1351  6  4  2
                   05035.11.0668W MI 02 Breunig Bruno                14:49:37        889.378                                   50.27  520  2  1  1
                   02977.13.0042  WA 06 Hofmann Ronald               14:41:15        887.489                   V               13.83  186  1  1   
                   05211.14.0013W MI 10 Jastrzebski C.               15:02:04     1  883.645                                   18.06  325  1  1  1
                   05035.14.0115W MI 02 Breunig Wolfgang             15:00:51     1  882.589                                   32.00  133  1  1   
                   00764.12.1134W WA 02 M+E Ackermann                14:48:37        881.850                                   91.83  525  2  2  1
                   06015.14.0182W MI 05 SG Sleczka Winkler           15:02:28     1  879.315                                  144.57  544  2  2  1
                   05035.12.0372W MI 02 Breunig Helmut               14:54:44     1  879.182                                   86.90  411  1  1  3

                   06015.14.0081W MI 05 Ullrich G.+ Herm.            15:04:41        872.535                                                      
                   06682.11.0464  WA 05 Macht Oswald                 14:54:53        871.710                   V              386.91 1511  6  6  3
                   05211.14.0038  MI 10 Jastrzebski C.               15:09:33     1  869.711                                    7.54  390  2  1   
                   06682.14.0379  WA 05 Macht Oswald                 14:58:38        864.660                                  110.92  587  2  3  1
                   05211.12.0497  MI 02 SG Kerber                    15:15:51        861.570                   V              133.80 1064  4  3  2
                   09474.14.0846W MI 02 Englert R.+Phil              15:14:06        859.781                                  132.94  503  2  1  1
                   05211.13.0513  MI 10 Jastrzebski C.               15:16:29     1  857.188                                   52.70  390  2  1  1
                   05035.14.0122  MI 02 Breunig Wolfgang             15:38:38     1  816.378                                   40.21  308  1  2  2
                   03543.14.0091W MI 01 Streun Konrad                15:37:56     1  815.411                                  112.62  523  3  2