---------------------------------------------------------------------------------------
Preisflugliste  Flug-Nr.: F07/15  Enns                          13. Juni 2015 05:50 Uhr
---------------------------------------------------------------------------------------

Auflassplatz : Asten                                    Mittlere Entfernung :    414 Km
geografische Länge  : 14°25'34.0"                     geografische Breite : 48°13'34.0"

Wetter am Auflassort   : Klare Sicht, leichter SO-Wind, 19°
Wetter in der Heimat   : Leicht bewölkt, klare Sicht, leichter SW-Wind, 18°

Zeitverrechnung unter: 750.000 met/Min mit 8.00 Sek. je 100m Differenz zur mittl. Entf.
Programm-/Verrechnerzertifikat: P156/V647
---------------------------------------------------------------------------------------

Flugleiter             : Harald Klusak             527-2004
                         Rudolf Löffler            120-2004
Reklamationsfrist      : Reklamationsfrist: 27.06.2015
Reklamationsstelle     : siehe RV-Aushang

Erster Preis  : WA Frank Bruno          400.851 Km  13..10:58:06 Uhr 1301.042 meter/min
Letzter Preis : OB Löffler Albin        424.923 Km  13..13:13:34 Uhr  957.969 meter/min

---------------------------------------------------------------------------------------
RV Maintal (MT) Mittlere Entfernung der RV:      426 km

Nächster Flug: 20.06.15  Passau

Erster Preis  : MT Kunkel Petra+Florian 427.891 Km  13..11:25:01 Uhr 1277.159 meter/min
Letzter Preis : MT SG Kunze + Fay       426.158 Km  13..14:35:23 Uhr  811.137 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01 002 Schwind Edi             426.761    25    4  16.0    4  16.0    4  16.0 12:07:23   216
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01     Wiedersehen Sulzbach          1    25    4  16.0    4  16.0    4  16.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03 001 Kullmann Udo            430.345    14    4  28.6    3  21.4    3  21.4 11:59:49   156
 03 004 Metzler Mart.+Joach.    425.856     8                                                
 03 005 Ross Juergen            428.063    13    3  23.1    2  15.4    2  15.4 11:43:50    72
 03 006 Ott Th.+ Heckmann S.    424.938     7    1  14.3    1  14.3    1  14.3 12:01:22   195
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03     Vereinte Freunde Obe          4    42    8  19.0    6  14.3    6  14.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06 001 Ruppert-Klusak          416.191    37   14  37.8   13  35.1   13  35.1 11:17:53     9
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06     Spessarttreue Weiber          1    37   14  37.8   13  35.1   13  35.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07 001 Becker Leander          426.052    10    5  50.0    4  40.0    4  40.0 11:57:37   166
 07 004 SG Kunze + Fay          426.158    16    5  31.3    1   6.3    1   6.3 12:41:36   362
 07 005 Schwind Horst           425.922     5    1  20.0    1  20.0    1  20.0 11:59:12   176
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07     Heimkehr Gailbach             3    31   11  35.5    6  19.4    6  19.4
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08 001 Kunkel Petra+Florian    427.891    51   22  43.1   18  35.3   18  35.3 11:25:01     6
 08 002 Hofmann Josef           423.249    18    9  50.0    6  33.3    6  33.3 11:37:25    62
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08     Royal Sulzbach                2    69   31  44.9   24  34.8   24  34.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Maintal                      11   204   68  33.3   53  26.0   53  26.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
  426 alte Vögel  391 alte Weib.  240 jähr. Vögel  257 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Miltenberg (MI) Mittlere Entfernung der RV:      411 km

Nächster Flug: 20.06.15  Passau

Erster Preis  : MI Weber Josef          406.867 Km  13..11:06:50 Uhr 1284.100 meter/min
Letzter Preis : MI SG Sleczka Winkler   411.065 Km  13..12:40:18 Uhr 1001.783 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01 002 Streun Konrad           410.111     7    1  14.3    1  14.3    1  14.3 12:06:13   288
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01     "Sturmvogel" Kirchze          1     7    1  14.3    1  14.3    1  14.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 001 Breunig Bruno           404.326    26   11  42.3   13  50.0   12  46.2 11:08:03     7
 02 002 Breunig Wolfgang        411.169    40   14  35.0   17  42.5   16  40.0 11:17:33    17
 02 004 Breunig Helmut          404.204    29    7  24.1    7  24.1    7  24.1 11:20:13    52
 02 008 Englert R.+Phil         411.921    23    7  30.4    9  39.1    8  34.8 11:32:19    92
 02 009 Bauer Edith             406.719     7    2  28.6    3  42.9    3  42.9 11:34:52   138
 02 010 Geisel Urban            415.674    10                                  14:18:30      
 02 011 SG Kerber               414.286    10    4  40.0    5  50.0    4  40.0 11:35:26   103
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     "Mainperle" Bürgstad          7   145   45  31.0   54  37.2   50  34.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03 002 Weber Josef             406.867    22   12  54.5   14  63.6   13  59.1 11:06:50     3
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03     "Wiedersehen" Schnee          1    22   12  54.5   14  63.6   13  59.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 001 SG Sleczka Winkler      411.065    17    4  23.5    7  41.2    6  35.3 11:54:24   222
 05 002 Ullrich G.+ Herm.       409.815    31   12  38.7   14  45.2   14  45.2 11:22:00    41
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     "Heimattreu" Collenb          2    48   16  33.3   21  43.8   20  41.7
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10 002 Jastrzebski C.          412.736    19    7  36.8    8  42.1    8  42.1 11:34:04   102
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10     "Heimkehr" Amorbach           1    19    7  36.8    8  42.1    8  42.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12 002 Luca Lebert             420.715     9    3  33.3    4  44.4    3  33.3 11:28:46    33
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12     "Unser Stoltz" Wörth          1     9    3  33.3    4  44.4    3  33.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Miltenberg                   13   250   84  33.6  102  40.8   95  38.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
  426 alte Vögel  391 alte Weib.  240 jähr. Vögel  257 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Obernburg (OB) Mittlere Entfernung der RV:      418 km

Erster Preis  : OB Straka Erwin         407.727 Km  13..11:07:08 Uhr 1285.597 meter/min
Letzter Preis : OB Waigand R+Giulia     423.011 Km  13..13:01:54 Uhr  979.419 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV          % RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01 002 Stapp Armin             427.352    32   14  43.8              14  43.8 11:29:46    16
 01 003 Becker Leopold          427.473    12    1   8.3               1   8.3 12:33:17   330
 01 005 Fries Erich             430.757    12    1   8.3               3  25.0 11:34:51    24
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01     "Wiedersehen" Eisenb          3    56   16  28.6              18  32.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 006 Waigand R+Giulia        423.011     9    5  55.6               5  55.6 11:41:24    90
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     "Heimkehr" Erlenbach          1     9    5  55.6               5  55.6
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03 003 Spinnler Alfons         422.213    27    6  22.2               6  22.2 11:30:32    35
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03     "Spessartblitz" Leid          1    27    6  22.2               6  22.2
---------------------------------------------------------------------------------------------
 04 001 Hepp Paul+Sohn          406.967    17    5  29.4               5  29.4 11:13:24    15
 04 002 SG Hegmann+Ulrich       408.466    17    5  29.4               5  29.4 11:17:33    27
 04 003 SGBaumann+NowakEva      407.696    34   20  58.8              20  58.8 11:13:13    14
 04 004 Karl L.+Ja.+Sa.         407.136    55   12  21.8              13  23.6 11:16:08    25
---------------------------------------------------------------------------------------------
 04     "Spessarttreu" Alten          4   123   42  34.1              43  35.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 001 Kissenberth D+R         416.938    21   14  66.7              14  66.7 11:30:25    50
 05 002 Löffler Rudi+Ra         421.116    38    4  10.5               4  10.5 11:55:05   177
 05 004 Kempf Heinz             417.553     6    1  16.7               1  16.7 12:27:43   346
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     "Heimattreue" Sommer          3    65   19  29.2              19  29.2
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06 002 Herbeck-Kellert         414.334    19   10  52.6              10  52.6 11:25:50    42
 06 005 SG Bauer-Fäth           417.537    17    4  23.5               5  29.4 12:04:53   253
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06     "Wiedersehen" Winter          2    36   14  38.9              15  41.7
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07 002 Löffler Albin           424.923    33   13  39.4              14  42.4 11:25:55    11
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07     "Heimatliebe" Wörth/          1    33   13  39.4              14  42.4
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08 002 Kern Wilmar             405.831    23   11  47.8              12  52.2 11:20:56    47
 08 003 Straka Erwin            407.727    34   14  41.2              16  47.1 11:07:08     2
 08 004 Ludwig-Birkholz         405.056    42   18  42.9              19  45.2 11:24:47    71
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08     "Auf zur Heimat" Fau          3    99   43  43.4              47  47.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
 09 001 Bachmann Adam           425.021     5                                  13:52:57      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 09     "Treu zur Heimat" El          1     5                                 
---------------------------------------------------------------------------------------------
 11 001 Arnold J+Leonie         422.597    17    4  23.5               4  23.5 11:47:41   133
 11 002 Schuck Helmut+Fabian    422.655     9    1  11.1               1  11.1 12:41:36   370
 11 005 Reus Alois              422.074    30    5  16.7               6  20.0 11:36:50    64
 11 007 Weis Chr.+Jürg.         419.894    40   18  45.0              18  45.0 11:22:04    12
---------------------------------------------------------------------------------------------
 11     "Heimkehr" Hausen             4    96   28  29.2              29  30.2
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12 001 SG Seitz                420.477    34   10  29.4              10  29.4 11:27:02    26
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12     "Spessartliebe" Roßb          1    34   10  29.4              10  29.4
---------------------------------------------------------------------------------------------
 13 001 Eisert Julius           426.015     5                                                
---------------------------------------------------------------------------------------------
 13     "Wiedersehen" Kleinw          1     5                                 
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Obernburg                    25   588  196  33.3             206  35.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
  426 alte Vögel  391 alte Weib.  240 jähr. Vögel  257 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Walldürn (WA) Mittlere Entfernung der RV:      401 km

Nächster Flug: 20.06.15  Passau

Erster Preis  : WA Frank Bruno          400.851 Km  13..10:58:06 Uhr 1301.042 meter/min
Letzter Preis : WA Frank Bruno          400.851 Km  13..12:58:34 Uhr  935.329 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 005 M+E Ackermann           400.022    43   12  27.9   12  27.9   12  27.9 11:31:56   150
 02 013 Weber Heinz             405.253    15    2  13.3    2  13.3    2  13.3 11:36:52   152
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     "Marsbachtal" Walldü          2    58   14  24.1   14  24.1   14  24.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 004 Frank Bruno             400.851    34   11  32.4   10  29.4   10  29.4 10:58:06     1
 05 016 Macht Oswald            400.885    47   15  31.9   15  31.9   14  29.8 11:14:59    43
 05 021 Tuerk Josef             400.684    15    5  33.3    5  33.3    5  33.3 11:55:20   277
 05 022 Unterburger Bernd       400.379    49   35  71.4   34  69.4   32  65.3 11:06:51    13
 05 024 Herron Helmut           400.545     6                                  15:13:35      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     "Sturmvogel" Walldür          5   151   66  43.7   64  42.4   61  40.4
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06 019 Girg.G                  396.294    20    5  25.0    4  20.0    4  20.0 11:27:52   144
 06 026 Hofmann Ronald          396.042    22    4  18.2    3  13.6    3  13.6 12:31:23   408
 06 033 Konior Marek            393.710    21    2   9.5    2   9.5    2   9.5 12:03:30   339
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06     "Blitz" Höpfingen             3    63   11  17.5    9  14.3    9  14.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Walldürn                     10   272   91  33.5   87  32.0   84  30.9
---------------------------------------------------------------------------------------------
  426 alte Vögel  391 alte Weib.  240 jähr. Vögel  257 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------

  Bronze-Medaillen RV Maintal

  Rang RV Züchter             Ver lfd               Preise               m/min
  ----------------------------------------------------------------------------
     1 MT Ruppert-Klusak       06 001      2     9    10    13    15  6026.386
     2 MT Becker Leander       07 001     21    28    42    46    60  5241.686
     3 MT Hofmann Josef        08 002      6    35    51    62    64  4977.850
  ----------------------------------------------------------------------------
     4 MT Kullmann Udo         03 001     19    20    32    67        4220.753


  Bronze-Medaillen RV Miltenberg

  Rang RV Züchter             Ver lfd               Preise               m/min
  ----------------------------------------------------------------------------
     1 MI Weber Josef          03 002      1     2     3     5    32  6280.330
     2 MI SG Kerber            02 011     21    30    41    51        4630.563
     3 MI Breunig Helmut       02 004     14    52    69    71        4502.578
  ----------------------------------------------------------------------------
     4 MI Englert R.+Phil      02 008     17    33    45    83        4493.748






  Bronze-Medaillen RV Walldürn

  Rang RV Züchter             Ver lfd               Preise               m/min
  ----------------------------------------------------------------------------
     1 WA Unterburger Bernd    05 022      2     8    14    17    29  6052.474
     2 WA Macht Oswald         05 016     10    11    25    28    39  5908.658
     3 WA M+E Ackermann        02 005     26    61    67    71    78  5310.807
  ----------------------------------------------------------------------------
     4 WA Frank Bruno          05 004     32    33    46              3425.443



  Beste 3er-Serie RV Miltenberg

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 MI Weber Josef          03 002      1     2     3  3851.152
     2 MI Breunig Wolfgang     02 002      6     9    13  3712.241
     3 MI Breunig Bruno        02 001      4     7    22  3710.880
     4 MI Breunig Helmut       02 004     12    14    19  3637.849
     5 MI Ullrich G.+ Herm.    05 002     10    18    27  3619.274
     6 MI Jastrzebski C.       10 002     20    24    42  3533.163
     7 MI Luca Lebert          12 002      8    37    43  3528.539
     8 MI Englert R.+Phil      02 008     17    33    35  3509.729
     9 MI SG Kerber            02 011     21    30    41  3504.888
    10 MI SG Sleczka Winkler   05 001     47    49    81  3279.644



  Beste 3er-Serie RV Walldürn

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 WA Frank Bruno          05 004      1     7    12  3742.843
     2 WA Unterburger Bernd    05 022      2     4     6  3716.999
     3 WA Macht Oswald         05 016      3     5    10  3679.605
     4 WA Girg.G               06 019     23    30    42  3467.354
     5 WA M+E Ackermann        02 005     26    60    61  3307.181
     6 WA Tuerk Josef          05 021     51    54    59  3259.323
     7 WA Hofmann Ronald       06 026     80    82    84  2926.477
     8 WA Weber Heinz          02 013     27    52        2264.295
     9 WA Konior Marek         06 033     65    69        2086.070




 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1     1     1  06682.14.0176W WA 05 Frank Bruno           34/ 11 10:58:06       1301.042 100.0 100.0 100.0             53 219.39  897  4  4  1
    2           1  04975.14.0304  OB 08 Straka Erwin          34/ 16 11:07:08     1 1285.597 99.77       100.0              8 100.00  418  1     1
    3     2     1  07390.13.0642W MI 03 Weber Josef           22/ 14 11:06:50     1 1284.100 99.54 99.59 100.0 V  M         4 311.48 1242  5  4  2
    4     3     2  07390.13.0650W MI 03 Weber Josef                2 11:06:55     1 1283.762 99.32 99.17 98.81 V  M         5 488.00 1437  6  4  2
    5     4     3  00153.08.0490W MI 03 Weber Josef                3 11:07:02     1 1283.290 99.09 98.76 97.62 V  M        10 348.92 1109  4  3  2
    6     5     1  03335.14.1295  MT 08 Kunkel Petra+Florian  51/ 22 11:25:01     1 1277.159 98.86 98.35 100.0             30 122.40  543  2  1  1
    7     6     4  05035.11.0717W MI 02 Breunig Bruno         26/ 13 11:08:03     1 1271.199 98.63 97.93 96.43    M        29 458.41 1437  6  4  2
    8           2  06015.13.0006  OB 08 Straka Erwin               2 11:11:11     1 1269.387 98.40       99.49 V  M        68 182.00  733  2     2
    9     7     2  09880.10.0214W MT 06 Ruppert-Klusak        37/ 14 11:17:53     1 1269.262 98.17 97.52 98.53 V  M        74 498.29 1452  6  4  2
   10     8     5  00153.09.0099W MI 03 Weber Josef                4 11:10:56     1 1267.696 97.95 97.11 95.24 V  M        44 342.72 1304  5  4  2

   11           3  05358.13.0451  OB 07 Löffler Albin         33/ 14 11:25:55       1264.966 97.72       98.98    M        20 196.74  733  2     2
   12           4  09508.13.0794W OB 11 Weis Chr.+Jürg.       40/ 18 11:22:04     1 1264.424 97.49       98.47             19  98.47  418  1     1
   13     9     2  06682.11.0386  WA 05 Unterburger Bernd     49/ 35 11:06:51       1263.623 97.26 96.69 98.90 V  M        46 382.22 1381  6  6  2
   14           5  02053.11.0115W OB 04 SGBaumann+NowakEva    34/ 20 11:13:13    -1 1261.436 97.03       97.96             18  97.96  418  1     1
   15           6  02053.13.0029  OB 04 Hepp Paul+Sohn        17/  5 11:13:24       1258.401 96.80       97.45             40  97.45  418  1     1
   16           7  05265.07.0065W OB 01 Stapp Armin           32/ 14 11:29:46     1 1257.719 96.58       96.94             45  96.94  418  1     1
   17    10     6  05035.13.0175  MI 02 Breunig Wolfgang      40/ 17 11:17:33     1 1255.222 96.35 96.28 94.05             37 261.19 1047  4  4  2
   18           8  02053.13.0343  OB 04 SGBaumann+NowakEva         2 11:15:04    -1 1254.256 96.12       96.43             23  96.43  418  1     1
   19           9  09508.11.0964W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            2 11:25:40     1 1250.863 95.89       95.92             21 121.93  733  2     2
   20          10  05358.14.0333  OB 07 Löffler Albin              2 11:29:43       1250.816 95.66       95.41    M        48 181.96  733  2     2

   21          11  09508.13.0754  OB 11 Weis Chr.+Jürg.            3 11:25:50     1 1250.243 95.43       94.90             22  94.90  418  1     1
   22          12  09508.09.0159W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            4 11:25:51     1 1250.181 95.21       94.39 V  M        28 180.04  733  2     2
   23          13  02053.12.0088  OB 04 SGBaumann+NowakEva         3 11:16:17    -1 1249.579 94.98       93.88    M        34 163.39  733  2     2
   24          14  05265.12.0162  OB 01 Fries Erich           12/  3 11:34:51     1 1249.054 94.75       93.37            418  93.37  418  1     1
   25          15  02053.11.0078W OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.       55/ 13 11:16:08       1248.373 94.52       92.86 V           38 112.59  733  2     2
   26          16  02354.12.0536W OB 12 SG Seitz              34/ 10 11:27:02    -1 1247.645 94.29       92.35             36  92.35  418  1     1
   27          17  00267.13.0540  OB 04 SG Hegmann+Ulrich     17/  5 11:17:33       1247.034 94.06       91.84 V  M       135  91.84  418  1     1
   28          18  09508.12.0654W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            5 11:26:58     1 1246.038 93.84       91.33             31 186.40  733  2     2
   29    11     7  05035.14.0569W MI 02 Breunig Bruno              2 11:14:32     1 1245.805 93.61 95.87 92.86            111 163.99  719  2  2  2
   30    12     3  03335.08.0009W MT 08 Kunkel Petra+Florian       2 11:33:57    -2 1244.171 93.38 95.45 97.06 V  M        39 387.64 1452  6  3  1

   31          19  09508.14.0008W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            6 11:27:47     1 1243.025 93.15       90.82 V PM        32  90.82  418  1     1
   32          20  09508.12.0658  OB 11 Weis Chr.+Jürg.            7 11:28:03     1 1242.045 92.92       90.31             65 115.42  733  2     2
   33    13     8  02611.11.0125  MI 12 Luca Lebert            9/  4 11:28:46     1 1241.841 92.69 95.04 91.67            183 131.87  606  2  1  1
   34          21  02053.13.0399  OB 04 SGBaumann+NowakEva         4 11:18:46    -1 1240.140 92.47       89.80             66  89.80  418  1     1
   35          22  00833.13.0229W OB 03 Spinnler Alfons       27/  6 11:30:32     1 1239.797 92.24       89.29    M        86 176.73  733  2     2
   36          23  02086.14.0781W OB 12 SG Seitz                   2 11:29:18    -1 1239.309 92.01       88.78             83  88.78  418  1     1
   37    14     9  05035.12.0737W MI 02 Breunig Wolfgang           2 11:22:10     1 1237.777 91.78 94.63 90.48 V  M        58 488.74 1437  6  4  2
   38          24  02053.12.0313  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            2 11:19:06       1237.119 91.55       88.27    M       110  88.27  418  1     1
   39    15     4  03335.14.1012W MT 08 Kunkel Petra+Florian       3 11:35:57     1 1236.798 91.32 94.21 95.59             59 263.35  963  4  3  1
   40          25  02053.10.0914  OB 04 Hepp Paul+Sohn             2 11:19:04       1236.731 91.10       87.76 V  M       236  87.76  418  1     1

   41    16    10  06015.12.0836W MI 05 Ullrich G.+ Herm.     31/ 14 11:22:00     1 1234.321 90.87 93.80 89.29             95 111.96  544  2  2  2
   42          26  05272.08.0695W OB 06 Herbeck-Kellert       19/ 10 11:25:50     1 1233.688 90.64       87.24    M        88  87.24  418  1     1
   43    17     3  06682.13.0217  WA 05 Macht Oswald          47/ 15 11:14:59       1233.556 90.41 93.39 97.80             49  97.80  401  1  1  1
   44    18    11  07390.14.0823W MI 03 Weber Josef                5 11:19:57     1 1233.055 90.18 92.98 88.10            137 202.33  914  3  3  2
   45          27  05265.11.0163  OB 01 Stapp Armin                2 11:36:42     1 1232.568 89.95       86.73    M        61 163.41  733  2     2
   46    19     4  06682.13.0035W WA 05 Unterburger Bernd          2 11:15:43       1229.225 89.73 92.56 96.70             51 279.68 1071  4  4  2
   47          28  04975.14.0140  OB 08 Kern Wilmar           23/ 12 11:20:56       1226.323 89.50       86.22            119  86.22  418  1     1
   48          29  05358.11.0123  OB 07 Löffler Albin              3 11:36:35       1226.034 89.27       85.71             69  85.71  418  1     1
   49    20     5  06682.14.0379  WA 05 Macht Oswald               2 11:17:03       1225.761 89.04 92.15 95.60             56 110.92  587  2  3  1
   50          30  05213.13.0857W OB 05 Kissenberth D+R       21/ 14 11:30:25    -1 1224.847 88.81       85.20 V  M        67 183.85  733  2     2



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   51    21     6  06682.13.0039W WA 05 Unterburger Bernd          3 11:17:04       1224.151 88.58 91.74 94.51             54 233.31  959  4  4  1
   52    22    12  05035.12.0372W MI 02 Breunig Helmut        29/  7 11:20:13     1 1223.995 88.36 91.32 86.90             70  86.90  411  1  1  2
   53    23     7  06682.13.0303W WA 05 Frank Bruno                2 11:17:47       1222.915 88.13 90.91 93.41             60 174.51  711  3  3  1
   54    24     8  06682.12.0108  WA 05 Unterburger Bernd          4 11:17:26       1222.780 87.90 90.50 92.31    M        55 295.26 1071  4  4  2
   55    25     9  06682.14.0329  WA 05 Unterburger Bernd          5 11:17:55       1220.978 87.67 90.08 91.21   P         75 203.51  885  3  4  2
   56    26    10  06682.11.0464  WA 05 Macht Oswald               3 11:18:31       1220.288 87.44 89.67 90.11 V  M        57 328.37 1195  5  5  2
   57    27    11  06682.08.0371  WA 05 Macht Oswald               4 11:18:40       1219.731 87.21 89.26 89.01 V  M        99 348.11 1195  5  5  2
   58    28    13  05035.13.0239W MI 02 Breunig Wolfgang           3 11:27:13     1 1219.242 86.99 88.84 85.71 V  M        79 342.19 1437  6  4  2
   59    29     5  01553.13.0031W MT 08 Kunkel Petra+Florian       4 11:41:02     1 1218.889 86.76 88.43 94.12            116 217.92  803  3  2  1
   60    30    12  06682.10.0078W WA 05 Frank Bruno                3 11:18:52       1218.886 86.53 88.02 87.91            182  87.91  401  1  2  1

   61          31  05265.14.0057  OB 01 Stapp Armin                3 11:40:44     1 1218.395 86.30       84.69   PM        63  84.69  418  1     1
   62    31     6  08663.13.0728W MT 08 Hofmann Josef         18/  9 11:37:25       1218.275 86.07 87.60 92.65    M       168 124.53  753  3  1  1
   63          32  02265.11.4152  OB 01 Stapp Armin                4 11:40:48     1 1218.163 85.84       84.18    M       108 168.04  733  2     2
   64          33  09508.14.0137  OB 11 Reus Alois            30/  6 11:36:50     1 1216.878 85.62       83.67            235  83.67  418  1     1
   65          34  09508.10.0275W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            8 11:35:21     1 1215.792 85.39       83.16    M       124 149.08  733  2     2
   66          35  02053.12.0045  OB 04 SGBaumann+NowakEva         5 11:25:28    -1 1215.370 85.16       82.65    M        80 157.54  733  2     2
   67          36  05213.10.0092W OB 05 Kissenberth D+R            2 11:33:08    -1 1215.149 84.93       82.14 V  M        77 120.71  733  2     2
   68          37  06015.12.0596  OB 08 Straka Erwin               3 11:25:35     1 1214.920 84.70       81.63            101  81.63  418  1     1
   69          38  05358.13.0445  OB 07 Löffler Albin              4 11:40:27       1212.507 84.47       81.12    M        85 167.22  733  2     2
   70    32    14  05035.13.0591  MI 02 Breunig Helmut             2 11:23:36     1 1211.582 84.25 87.19 84.52    M        96 155.27  606  2  2  1

   71          39  04975.14.0153W OB 08 Ludwig-Birkholz       42/ 19 11:24:47     1 1209.845 84.02       80.61             73  80.61  418  1     1
   72    33     7  05145.13.0128W MT 03 Ross Juergen          13/  3 11:43:50       1209.787 83.79 86.78 91.18            436 319.08 1125  4  3  2
   73          40  04975.14.0172  OB 08 Ludwig-Birkholz            2 11:24:48     1 1209.784 83.56       80.10    M        89 124.49  733  2     2
   74    34     8  05422.12.0748W MT 06 Ruppert-Klusak             2 11:34:06     1 1209.447 83.33 86.36 89.71             87 216.59  803  3  2  1
   75    35    13  06682.11.0384W WA 05 Unterburger Bernd          6 11:21:10       1208.995 83.11 85.95 86.81             76 385.33 1083  5  5  2
   76    36    14  06682.10.0174  WA 05 Unterburger Bernd          7 11:21:17       1208.570 82.88 85.54 85.71 V  M        78 251.96 1071  4  4  2
   77          41  05213.11.0373  OB 05 Kissenberth D+R            3 11:35:02    -1 1208.458 82.65       79.59 V  M       104  79.59  418  1     1
   78    37    15  06682.13.0030W WA 05 Unterburger Bernd          8 11:21:19       1208.448 82.42 85.12 84.62            105 262.23  959  4  4  1
   79    38    15  05035.14.0006W MI 02 Breunig Wolfgang           4 11:30:16     1 1208.314 82.19 84.71 83.33             81 264.62  934  4  3  1
   80          42  02053.14.0260W OB 04 SGBaumann+NowakEva         6 11:27:26    -1 1208.286 81.96       79.08             82  79.08  418  1     1

   81    39    16  05035.12.0706  MI 02 Breunig Wolfgang           5 11:30:22     1 1207.959 81.74 84.30 82.14 V  M       112 258.61 1242  5  4  2
   82          43  02053.14.0249W OB 04 SGBaumann+NowakEva         7 11:27:40    -1 1207.452 81.51       78.57            100  92.92  733  2     2
   83          44  02354.08.0953W OB 12 SG Seitz                   3 11:38:18    -1 1207.284 81.28       78.06             84  99.58  733  2     2
   84          45  02354.08.0902  OB 12 SG Seitz                   4 11:38:21    -1 1207.111 81.05       77.55            170  77.55  418  1     1
   85          46  05358.14.0331  OB 07 Löffler Albin              5 11:42:02       1207.053 80.82       77.04             93  77.04  418  1     1
   86          47  00833.10.0724W OB 03 Spinnler Alfons            2 11:39:52     1 1206.725 80.59       76.53    M       158 124.96  733  2     2
   87    40     9  09880.08.0876W MT 06 Ruppert-Klusak             3 11:35:00     1 1206.292 80.37 83.88 88.24 V  M        98 359.71 1452  6  3  1
   88          48  05272.11.0457  OB 06 Herbeck-Kellert            2 11:33:46     1 1205.218 80.14       76.02    M       127  76.02  418  1     1
   89          49  04975.14.0164W OB 08 Ludwig-Birkholz            3 11:26:23     1 1204.090 79.91       75.51             91  75.51  418  1     1
   90          50  06757.13.0716  OB 02 Waigand R+Giulia       9/  5 11:41:24       1203.788 79.68       75.00    M       274 152.13  733  2     2

   91          51  04975.14.0201W OB 08 Ludwig-Birkholz            4 11:26:33     1 1203.494 79.45       74.49             94  74.49  418  1     1
   92    41    17  09474.14.0869W MI 02 Englert R.+Phil       23/  9 11:32:19       1203.333 79.22 83.47 80.95    M       174 239.43 1047  4  3  2
   93          52  05358.12.0224W OB 07 Löffler Albin              6 11:43:15       1202.896 79.00       73.98    M        97 147.52  733  2     2
   94          53  04975.13.0401W OB 08 Ludwig-Birkholz            5 11:26:48     1 1202.601 78.77       73.47    M       134 118.76  733  2     2
   95    42    18  06015.11.1443W MI 05 Ullrich G.+ Herm.          2 11:30:50     1 1202.332 78.54 83.06 79.76            132 300.37 1047  4  4  2
   96    43    19  05035.14.0742W MI 02 Breunig Helmut             3 11:26:11     1 1202.272 78.31 82.64 78.57            230 156.57  544  2  3  2
   97          54  05358.14.0359  OB 07 Löffler Albin              7 11:43:47       1201.083 78.08       72.96    M       115 133.95  733  2     2
   98    44    10  09880.08.0863  MT 06 Ruppert-Klusak             4 11:36:42     1 1200.378 77.85 82.23 86.76 V  M       136 344.91 1452  6  2  1
   99    45    16  06682.11.0497W WA 05 Macht Oswald               5 11:24:01       1200.195 77.63 81.82 83.52            148 262.97  773  3  4  1
  100          55  02053.13.0322W OB 04 SGBaumann+NowakEva         8 11:29:46    -1 1199.988 77.40       72.45            171  72.45  418  1     1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  101          56  06015.13.0019W OB 08 Straka Erwin               4 11:29:48     1 1199.844 77.17       71.94            113  71.94  418  1     1
  102    46    20  05211.13.0502W MI 10 Jastrzebski C.        19/  8 11:34:04     1 1199.523 76.94 81.40 77.38            114 178.21  739  3  2  1
  103    47    21  05211.12.0497  MI 02 SG Kerber             10/  5 11:35:26       1199.323 76.71 80.99 76.19 V  M       155 114.36  739  3  2  1
  104          57  00263.08.0915W OB 05 Kissenberth D+R            4 11:38:18    -1 1197.123 76.48       71.43            106  93.40  733  2     2
  105    48    17  06682.09.0333W WA 05 Unterburger Bernd          9 11:24:36       1196.590 76.26 80.58 82.42 V  M       107 403.17 1381  6  6  2
  106          58  05213.11.0355  OB 05 Kissenberth D+R            5 11:38:28    -1 1196.550 76.03       70.92            109  70.92  418  1     1
  107    49    18  06682.14.0336W WA 05 Unterburger Bernd         10 11:24:37       1196.530 75.80 80.17 81.32            120 203.25  885  3  3  2
  108          59  05265.11.0157  OB 01 Stapp Armin                5 11:47:12     1 1196.338 75.57       70.41    M       128 135.88  733  2     2
  109          60  05213.13.0846W OB 05 Kissenberth D+R            6 11:38:51    -1 1195.236 75.34       69.90            117  69.90  418  1     1
  110          61  02053.14.0127W OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            3 11:30:50       1194.531 75.11       69.39   P        118  73.43  733  2     1

  111    50    22  05035.14.0547  MI 02 Breunig Bruno              3 11:28:39     1 1193.876 74.89 79.75 75.00            122 170.34  739  3  3  2
  112    51    23  05035.09.0372  MI 02 Breunig Wolfgang           6 11:34:24     1 1193.813 74.66 79.34 73.81            218 110.75  801  3  2  2
  113          62  06015.13.0050W OB 08 Straka Erwin               5 11:31:40     1 1193.289 74.43       68.88 V  M       121 168.88  733  2     2
  114    52    24  05211.13.0541W MI 10 Jastrzebski C.             2 11:35:53     1 1193.223 74.20 78.93 72.62            199 141.09  739  3  3  2
  115          63  05358.13.0452W OB 07 Löffler Albin              8 11:46:18       1192.599 73.97       68.37    M       179 167.47  733  2     2
  116    53    11  03335.14.1391W MT 08 Kunkel Petra+Florian       5 11:48:54     1 1192.174 73.74 78.51 85.29            131  85.29  426  1  1  1
  117          64  05213.11.0328  OB 05 Kissenberth D+R            7 11:39:55    -1 1191.592 73.52       67.86    M       126 139.61  733  2     2
  118          65  02053.11.0015  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            4 11:31:43       1191.443 73.29       67.35            196  96.50  733  2     2
  119          66  04975.14.0123W OB 08 Kern Wilmar                2 11:31:12       1189.423 73.06       66.84            123  66.84  418  1     1
  120    54    19  06682.13.0012  WA 05 Unterburger Bernd         11 11:26:39       1189.303 72.83 78.10 80.22            125 207.62  773  3  3  1

  121          67  09795.13.0556W OB 08 Straka Erwin               6 11:32:49     1 1189.286 72.60       66.33    M       200  90.55  733  2     2
  122    55    25  05035.12.0772W MI 02 Breunig Bruno              4 11:30:32     1 1187.274 72.37 77.69 71.43    M       130 166.28  719  2  2  2
  123          68  04975.11.0415  OB 08 Kern Wilmar                3 11:31:50       1187.219 72.15       65.82            140  68.51  733  2     1
  124          69  09508.12.0677  OB 11 Weis Chr.+Jürg.            9 11:43:55     1 1186.365 71.92       65.31            147  65.31  418  1     1
  125    56    20  06682.09.0350  WA 05 Unterburger Bernd         12 11:27:32       1186.191 71.69 77.27 79.12            139 315.23 1009  4  4  2
  126          70  05213.11.0313  OB 05 Kissenberth D+R            8 11:41:31    -1 1186.168 71.46       64.80    M       129 132.06  733  2     2
  127          71  05272.12.1533W OB 06 Herbeck-Kellert            3 11:39:41     1 1184.827 71.23       64.29    M       173  94.33  733  2     2
  128          72  05388.14.1020W OB 01 Stapp Armin                6 11:50:51     1 1184.238 71.00       63.78            184  63.78  418  1     1
  129          73  05213.13.0838  OB 05 Kissenberth D+R            9 11:42:11    -1 1183.922 70.78       63.27            157  63.27  418  1     1
  130    57    26  05035.10.0559W MI 02 Breunig Bruno              5 11:31:35     1 1183.624 70.55 76.86 70.24            175 199.87 1109  4  3  2

  131    58    12  03335.10.1328W MT 08 Kunkel Petra+Florian       6 11:51:38     1 1183.163 70.32 76.45 83.82            141 198.56 1168  4  2  2
  132    59    27  06015.14.0096W MI 05 Ullrich G.+ Herm.          3 11:36:34     1 1182.443 70.09 76.03 69.05            159  69.05  411  1  1  1
  133          74  09508.13.0893  OB 11 Arnold J+Leonie       17/  4 11:47:41       1181.484 69.86       62.76    M       142  62.76  418  1     1
  134          75  04975.14.0144W OB 08 Ludwig-Birkholz            6 11:32:57     1 1181.036 69.63       62.24            146  62.24  418  1     1
  135          76  00267.13.0456W OB 04 SG Hegmann+Ulrich          2 11:36:15       1179.685 69.41       61.73    M       209  75.63  733  2     2
  136    60    13  05422.12.0708  MT 06 Ruppert-Klusak             5 11:42:48     1 1179.624 69.18 75.62 82.35    M       149 339.11 1242  5  3  2
  137    61    28  07390.14.0830W MI 03 Weber Josef                6 11:34:58     1 1179.382 68.95 75.21 67.86   P        161 305.13 1242  5  4  2
  138    62    29  05967.13.0063  MI 02 Bauer Edith            7/  3 11:34:52     1 1179.294 68.72 74.79 66.67 V  M       304 141.77  801  3  1  1
  139    63    21  06682.13.0282W WA 05 Unterburger Bernd         13 11:29:37       1178.914 68.49 74.38 78.02            143 227.55 1071  4  4  2
  140          77  04975.09.0128  OB 08 Kern Wilmar                4 11:34:55       1176.606 68.26       61.22            167 118.62  733  2     2

  141    64    14  03789.13.0091W MT 08 Kunkel Petra+Florian       7 11:53:42     1 1176.440 68.04 73.97 80.88            151 254.44 1125  4  2  2
  142          78  09508.14.0318W OB 11 Arnold J+Leonie            2 11:50:08       1173.446 67.81       60.71    M       239  60.71  418  1     1
  143    65    22  06682.13.0019W WA 05 Unterburger Bernd         14 11:31:19       1173.043 67.58 73.55 76.92            145  76.92  401  1  1  1
  144    66    23  01532.13.0220  WA 06 Girg.G                20/  5 11:27:52     1 1172.872 67.35 73.14 75.82            165 179.86  773  3  4  1
  145    67    24  06682.13.0006  WA 05 Unterburger Bernd         15 11:31:22       1172.871 67.12 72.73 74.73            164 119.73 1009  4  3  2
  146          79  04975.14.0163  OB 08 Ludwig-Birkholz            7 11:35:37     1 1171.924 66.89       60.20            160  60.20  418  1     1
  147          80  09508.10.0231W OB 11 Weis Chr.+Jürg.           10 11:48:27     1 1171.361 66.67       59.69    M       217 129.65  733  2     2
  148    68    25  06682.13.0196  WA 05 Macht Oswald               6 11:32:23       1170.866 66.44 72.31 73.63    M       162 357.19 1195  5  4  2
  149    69    15  09880.08.0844W MT 06 Ruppert-Klusak             6 11:45:27     1 1170.830 66.21 71.90 79.41 V  M       153 364.75 1125  4  3  2
  150    70    26  00764.13.1428W WA 02 M+E Ackermann         43/ 12 11:31:56       1169.883 65.98 71.49 72.53 V  M       318 163.64 1009  4  4  2



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  151    71    16  03335.13.1077W MT 08 Kunkel Petra+Florian       8 11:55:58     1 1169.154 65.75 71.07 77.94            154 196.93  710  3  1  1
  152    72    27  00153.11.0239  WA 02 Weber Heinz           15/  2 11:36:52       1168.325 65.53 70.66 71.43 V  M       278 339.29 1195  5  5  2
  153    73    17  05422.12.0710  MT 06 Ruppert-Klusak             7 11:46:14     1 1168.255 65.30 70.25 76.47    M       229 387.23 1242  5  3  2
  154    74    18  03335.14.1301  MT 08 Kunkel Petra+Florian       9 11:56:55     1 1166.127 65.07 69.83 75.00            280 136.84  748  2  2  2
  155    75    30  05035.14.1013  MI 02 SG Kerber                  2 11:45:45       1164.543 64.84 69.42 65.48    M       198 169.19  914  3  3  2
  156    76    19  05079.12.0159W MT 03 Kullmann Udo          14/  4 11:59:49     1 1163.619 64.61 69.01 73.53 V  M       163 175.25 1125  4  2  1
  157          81  05213.08.1112W OB 05 Kissenberth D+R           10 11:48:25    -1 1163.331 64.38       59.18            273  59.18  418  1     1
  158          82  00833.14.0343  OB 03 Spinnler Alfons            3 11:53:03     1 1162.908 64.16       58.67    M       271  58.67  418  1     1
  159    77    31  06015.13.0221  MI 05 Ullrich G.+ Herm.          4 11:42:39     1 1162.046 63.93 68.60 64.29            181 172.18  801  3  2  1
  160          83  04975.13.0430W OB 08 Ludwig-Birkholz            8 11:38:42     1 1161.562 63.70       58.16    M       188  70.72  733  2     2

  161    78    32  07390.14.0838W MI 03 Weber Josef                7 11:40:17     1 1161.482 63.47 68.18 63.10   PM       187 182.10  934  4  3  1
  162    79    28  06682.11.0490  WA 05 Macht Oswald               7 11:35:10       1161.424 63.24 67.77 70.33 V  M       191 212.29 1195  5  5  2
  163    80    20  05145.13.0520  MT 03 Kullmann Udo               2 12:00:31     1 1161.420 63.01 67.36 72.06    M       295 193.79  753  3  2  1
  164    81    29  06682.10.0164W WA 05 Unterburger Bernd         16 11:34:53       1160.911 62.79 66.94 69.23 V  M       169 261.61 1257  5  4  2
  165    82    30  02977.14.0128W WA 06 Girg.G                     2 11:31:37     1 1159.998 62.56 66.53 68.13            206  98.75  897  4  3  1
  166    83    21  05054.13.0147  MT 07 Becker Leander        10/  5 11:57:37       1158.957 62.33 66.12 70.59    M       247 164.51 1032  4  1  2
  167          84  07585.14.0584  OB 08 Kern Wilmar                5 11:40:12       1158.855 62.10       57.65            201  63.93  733  2     1
  168    84    22  08663.14.0036W MT 08 Hofmann Josef              2 11:55:18       1158.634 61.87 65.70 69.12   P        279 152.96  636  2  2  1
  169    85    31  06682.14.0335W WA 05 Unterburger Bernd         17 11:35:43       1158.113 61.64 65.29 67.03   P        192 130.69  885  3  3  2
  170          85  05166.11.0037W OB 12 SG Seitz                   5 11:53:16    -2 1157.595 61.42       57.14    M       257  92.12  733  2     2

  171          86  02053.14.0240W OB 04 SGBaumann+NowakEva         9 11:42:28    -1 1156.748 61.19       56.63            172  56.63  418  1     1
  172          87  02053.12.0012W OB 04 SGBaumann+NowakEva        10 11:42:29    -1 1156.694 60.96       56.12    M       178 134.15  733  2     2
  173          88  05272.11.0408  OB 06 Herbeck-Kellert            4 11:48:31     1 1155.636 60.73       55.61            197  55.61  418  1     1
  174    86    33  05035.14.0420  MI 02 Englert R.+Phil            2 11:46:34       1155.243 60.50 64.88 61.90    M       180 224.85 1129  5  3  1
  175    87    34  05035.14.0549W MI 02 Breunig Bruno              6 11:40:26     1 1153.734 60.27 64.46 60.71            234 293.64 1109  4  3  2
  176    88    23  05054.09.0742  MT 07 Schwind Horst          5/  1 11:59:12     1 1153.583 60.05 64.05 67.65                110.27  543  2  1  1
  177          89  05213.14.1347W OB 05 Löffler Rudi+Ra       38/  4 11:55:05     1 1153.426 59.82       55.10            351  55.10  418  1     1
  178          90  02053.13.0389W OB 04 SGBaumann+NowakEva        11 11:43:38    -1 1152.932 59.59       54.59            238  54.59  418  1     1
  179          91  05358.14.0360  OB 07 Löffler Albin              9 11:58:35       1152.855 59.36       54.08    M       241 142.87  733  2     2
  180    89    35  09474.14.0863W MI 02 Englert R.+Phil            3 11:47:50       1151.153 59.13 63.64 59.52            186 229.66 1109  4  3  2

  181    90    36  06015.10.0284W MI 05 Ullrich G.+ Herm.          5 11:46:08     1 1150.681 58.90 63.22 58.33            194  58.33  411  1  2  2
  182    91    32  06682.11.0582  WA 05 Frank Bruno                4 11:38:33       1150.053 58.68 62.81 65.93    M       185 348.49 1381  6  6  2
  183    92    37  02611.11.0077  MI 12 Luca Lebert                2 11:56:16     1 1148.605 58.45 62.40 57.14            202 217.36  996  4  3  2
  184          92  05265.13.0918W OB 01 Stapp Armin                7 12:02:04     1 1148.538 58.22       53.57    M       245 120.39  733  2     2
  185    93    33  06682.11.0566W WA 05 Frank Bruno                5 11:39:05       1148.296 57.99 61.98 64.84 V  M       189 338.74 1381  6  6  2
  186    94    38  09474.14.0862W MI 02 Englert R.+Phil            4 11:48:45       1148.212 57.76 61.57 55.95            212  55.95  411  1  1  1
  187    95    39  07390.13.0633  MI 03 Weber Josef                8 11:44:30     1 1147.667 57.53 61.16 54.76            233 212.14 1109  4  3  2
  188          93  04975.14.0175W OB 08 Ludwig-Birkholz            9 11:43:18     1 1146.439 57.31       53.06            223  53.06  418  1     1
  189    96    34  06682.12.0028W WA 05 Frank Bruno                6 11:39:53       1145.670 57.08 60.74 63.74            190  85.04  525  2  1  1
  190    97    35  06682.09.0402  WA 05 Frank Bruno                7 11:39:56       1145.507 56.85 60.33 62.64            224  62.64  401  1  1  1

  191    98    36  06682.12.0278  WA 05 Macht Oswald               8 11:40:11       1144.786 56.62 59.92 61.54            203 173.80 1071  4  3  2
  192    99    37  06682.13.0014  WA 05 Unterburger Bernd         18 11:39:49       1144.540 56.39 59.50 60.44            193  99.33  525  2  2  1
  193   100    38  06682.14.0312  WA 05 Unterburger Bernd         19 11:39:52       1144.376 56.16 59.09 59.34            205 151.05  711  3  4  2
  194   101    40  06015.11.1457W MI 05 Ullrich G.+ Herm.          6 11:48:07     1 1144.308 55.94 58.68 53.57            225  53.57  411  1  1  1
  195   102    24  05145.13.0560  MT 03 Ott Th.+ Heckmann S.   7/  1 12:01:22       1144.255 55.71 58.26 66.18 V  M            66.18  426  1  1  1
  196          94  02053.14.0170W OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            5 11:46:17       1142.731 55.48       52.55 V  M       221  92.01  733  2     2
  197          95  05272.13.1258  OB 06 Herbeck-Kellert            5 11:53:02     1 1141.259 55.25       52.04    M       213 144.87  733  2     2
  198   103    41  05211.12.0474  MI 02 SG Kerber                  3 11:53:05       1141.022 55.02 57.85 52.38 V  M       228 183.04  934  4  4  2
  199   104    42  05211.13.0543W MI 10 Jastrzebski C.             3 11:51:54     1 1140.417 54.79 57.44 51.19            210 154.19  739  3  3  2
  200          96  09795.14.0075  OB 08 Straka Erwin               7 11:47:54     1 1139.167 54.57       51.53            214 147.05  733  2     2



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  201          97  04975.13.0330  OB 08 Kern Wilmar                6 11:46:27       1138.536 54.34       51.02            220 136.22  733  2     2
  202   105    43  02611.13.0242W MI 12 Luca Lebert                3 11:59:39     1 1138.093 54.11 57.02 50.00                241.47  934  4  4  2
  203   106    39  06682.13.0169W WA 05 Macht Oswald               9 11:42:47       1136.349 53.88 56.61 58.24 V  M       204 469.65 1381  6  6  2
  204   107    40  06682.14.0409  WA 05 Macht Oswald              10 11:43:10       1135.116 53.65 56.20 57.14            211  57.14  401  1  1  1
  205   108    41  06682.14.0297W WA 05 Unterburger Bernd         20 11:42:51       1134.700 53.42 55.79 56.04   P        207 256.07 1009  4  4  2
  206   109    42  01532.13.0173  WA 06 Girg.G                     3 11:39:18     1 1134.484 53.20 55.37 54.95            347 109.21  587  2  2  1
  207   110    43  06682.12.0093  WA 05 Unterburger Bernd         21 11:42:58       1134.325 52.97 54.96 53.85            208 263.50 1195  5  5  2
  208   111    44  06682.12.0101W WA 05 Unterburger Bernd         22 11:43:09       1133.736 52.74 54.55 52.75 V  M       256 395.91 1195  5  5  2
  209          98  02053.13.0136  OB 04 SG Hegmann+Ulrich          3 11:50:18       1133.683 52.51       50.51 V  M       325 144.23  733  2     2
  210   112    44  05211.13.0569  MI 10 Jastrzebski C.             4 11:54:15     1 1133.060 52.28 54.13 48.81    M       227 265.04 1109  4  3  2

  211   113    45  06682.11.0520W WA 05 Macht Oswald              11 11:44:13       1131.751 52.05 53.72 51.65 V  M       252 390.15 1381  6  6  2
  212   114    45  04685.13.0608W MI 02 Englert R.+Phil            5 11:54:02       1131.547 51.83 53.31 47.62    M       371 267.10 1129  5  4  2
  213          99  05272.12.1568  OB 06 Herbeck-Kellert            6 11:56:10     1 1131.493 51.60       50.00            269 137.89  733  2     2
  214         100  06015.13.0070W OB 08 Straka Erwin               8 11:50:25     1 1131.213 51.37       49.49 V  M       215  49.49  418  1     1
  215         101  06015.13.0059  OB 08 Straka Erwin               9 11:50:27     1 1131.109 51.14       48.98            259  73.20  733  2     2
  216   115    25  05054.13.0267W MT 01 Schwind Edi           25/  4 12:07:23     1 1130.792 50.91 52.89 64.71    M       272 121.22 1125  4  1  1
  217         102  09508.14.0022W OB 11 Weis Chr.+Jürg.           11 12:01:19     1 1130.774 50.68       48.47   P        219 104.08  733  2     2
  218   116    46  05035.13.0205  MI 02 Breunig Wolfgang           7 11:53:57     1 1129.689 50.46 52.48 46.43            244 189.17  739  3  4  2
  219         103  09508.13.0783  OB 11 Weis Chr.+Jürg.           12 12:01:41     1 1129.658 50.23       47.96            242  93.70  733  2     2
  220         104  04975.14.0122W OB 08 Kern Wilmar                7 11:49:32       1128.772 50.00       47.45            296  47.45  418  1     1

  221         105  02053.13.0203  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            6 11:50:44       1128.634 49.77       46.94    M       291  98.51  733  2     2
  222   117    47  06015.14.0182W MI 05 SG Sleczka Winkler    17/  7 11:54:24     1 1128.008 49.54 52.07 45.24            226 144.57  544  2  2  1
  223         106  04975.13.0447W OB 08 Ludwig-Birkholz           10 11:49:07     1 1127.871 49.32       46.43            237 128.04  733  2     2
  224   118    46  06682.11.0597  WA 05 Frank Bruno                8 11:45:39       1127.094 49.09 51.65 50.55    M       287 197.95  773  3  3  1
  225   119    48  06015.11.1339  MI 05 Ullrich G.+ Herm.          7 11:53:43     1 1126.691 48.86 51.24 44.05            248  64.05  544  2  2  1
  226   120    49  06015.13.0360  MI 05 SG Sleczka Winkler         2 11:55:05     1 1125.897 48.63 50.83 42.86    M       373 125.89  996  4  4  2
  227   121    50  05211.14.0014  MI 10 Jastrzebski C.             5 11:56:37     1 1125.746 48.40 50.41 41.67    M       264 279.03 1242  5  4  2
  228   122    51  05211.14.0136  MI 02 SG Kerber                  4 11:58:02       1125.675 48.17 50.00 40.48 V  M           150.27  914  3  2  2
  229   123    26  05422.11.0113W MT 06 Ruppert-Klusak             8 11:59:54     1 1125.094 47.95 49.59 63.24            231 222.73  920  4  1  1
  230   124    52  05035.14.0710W MI 02 Breunig Helmut             4 11:49:15     1 1125.081 47.72 49.17 39.29    M       232 175.21 1242  5  4  2

  231   125    27  05422.10.0505  MT 06 Ruppert-Klusak             9 11:59:55     1 1125.043 47.49 48.76 61.76 V  M       341 270.77 1452  6  3  1
  232   126    53  05035.14.0719W MI 02 Breunig Helmut             5 11:49:17     1 1124.976 47.26 48.35 38.10            294  42.88  914  3  3  2
  233   127    54  07390.14.0854  MI 03 Weber Josef                9 11:51:49     1 1124.460 47.03 47.93 36.90            254 145.60  739  3  3  1
  234   128    55  05035.14.0563W MI 02 Breunig Bruno              7 11:49:38     1 1124.221 46.80 47.52 35.71            284 110.91  801  3  2  1
  235         107  09508.14.0151  OB 11 Reus Alois                 2 12:05:27     1 1124.132 46.58       45.92    M       301 107.35  733  2     2
  236         108  02053.08.0691  OB 04 Hepp Paul+Sohn             3 11:52:18       1123.287 46.35       45.41 V  M       243  45.41  418  1     1
  237         109  04975.13.0445  OB 08 Ludwig-Birkholz           11 11:50:38     1 1123.128 46.12       44.90            268  44.90  418  1     1
  238         110  02053.14.0248W OB 04 SGBaumann+NowakEva        12 11:53:07    -1 1122.820 45.89       44.39            240  44.39  418  1     1
  239         111  09508.13.0884  OB 11 Arnold J+Leonie            3 12:06:23       1122.784 45.66       43.88    M       326  82.89  733  2     2
  240         112  02053.13.0358  OB 04 SGBaumann+NowakEva        13 11:53:15    -1 1122.408 45.43       43.37    M       266  60.41  733  2     2

  241         113  05358.11.0109  OB 07 Löffler Albin             10 12:08:37       1122.304 45.21       42.86    M       249 102.95  733  2     2
  242         114  09508.13.0719  OB 11 Weis Chr.+Jürg.           13 12:04:24     1 1121.462 44.98       42.35            250 107.37  733  2     2
  243         115  02053.13.0003W OB 04 Hepp Paul+Sohn             4 11:53:03       1120.967 44.75       41.84 V  M       329  83.99  733  2     2
  244   129    56  05035.14.0070W MI 02 Breunig Wolfgang           8 11:56:52     1 1120.708 44.52 47.11 34.52   P        255 143.62 1047  4  4  2
  245         116  05265.09.0507  OB 01 Stapp Armin                8 12:11:25     1 1120.385 44.29       41.33            246  51.20  733  2     2
  246         117  05265.14.0048  OB 01 Stapp Armin                9 12:11:33     1 1119.993 44.06       40.82   P        306  89.70  733  2     2
  247   130    28  05054.11.0668W MT 07 Becker Leander             2 12:11:16       1117.465 43.84 46.69 60.29    M       352 260.85  920  4  1  1
  248   131    57  06015.13.0304  MI 05 Ullrich G.+ Herm.          8 11:56:51     1 1117.068 43.61 46.28 33.33            289 118.23  914  3  2  2
  249         118  05358.13.0450W OB 07 Löffler Albin             11 12:10:26       1116.945 43.38       40.31            251  40.31  418  1     1
  250         119  09508.14.0050W OB 11 Weis Chr.+Jürg.           14 12:05:57     1 1116.838 43.15       39.80   P        261 119.62  733  2     2



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  251         120  05358.13.0460  OB 07 Löffler Albin             12 12:10:54       1115.576 42.92       39.29            262  80.99  733  2     2
  252   132    47  06682.08.0308  WA 05 Macht Oswald              12 11:49:40       1114.601 42.69 45.87 49.45            407  96.26  587  2  3  1
  253         121  05272.12.1711  OB 06 SG Bauer-Fäth         17/  5 12:04:53     1 1113.729 42.47       38.78    M       313 102.91  733  2     2
  254   133    58  07390.14.0833W MI 03 Weber Josef               10 11:55:26     1 1113.332 42.24 45.45 32.14            283 107.61  914  3  2  2
  255   134    59  05035.14.0035  MI 02 Breunig Wolfgang           9 11:59:27     1 1112.872 42.01 45.04 30.95            263  71.90  914  3  2  2
  256   135    48  06682.13.0287W WA 05 Unterburger Bernd         23 11:49:54       1112.473 41.78 44.63 48.35    M       260 233.93 1195  5  5  2
  257         122  02354.13.1050  OB 12 SG Seitz                   6 12:08:21    -2 1111.442 41.55       38.27            258  38.27  418  1     1
  258         123  02354.13.1061W OB 12 SG Seitz                   7 12:08:38    -2 1110.610 41.32       37.76            270  37.76  418  1     1
  259         124  06015.13.0073  OB 08 Straka Erwin              10 11:57:17     1 1110.065 41.10       37.24            282  60.56  733  2     2
  260   136    49  06682.11.0403W WA 05 Unterburger Bernd         24 11:50:45       1109.852 40.87 44.21 47.25            267 279.65 1083  5  5  1

  261         125  09508.13.0786W OB 11 Weis Chr.+Jürg.           15 12:08:22     1 1109.705 40.64       36.73            358  36.73  418  1     1
  262         126  05358.14.0357W OB 07 Löffler Albin             13 12:12:57       1109.604 40.41       36.22    M       438 110.21  733  2     2
  263   137    60  05035.14.0104  MI 02 Breunig Wolfgang          10 12:00:47     1 1108.870 40.18 43.80 29.76            265 334.67 1242  5  4  2
  264   138    61  05211.13.0521W MI 10 Jastrzebski C.             6 12:02:18     1 1108.562 39.95 43.39 28.57    M       361 143.82  801  3  2  1
  265   139    62  05035.13.0257W MI 02 Breunig Wolfgang          11 12:01:01     1 1108.173 39.73 42.98 27.38            275 289.78 1047  4  4  2
  266         127  02053.13.0351  OB 04 SGBaumann+NowakEva        14 11:58:16    -1 1107.117 39.50       35.71 V  M       364  98.49  733  2     2
  267   140    50  06682.09.0351  WA 05 Unterburger Bernd         25 11:51:44       1106.835 39.27 42.56 46.15 V  M       281 375.69 1381  6  5  2
  268         128  04975.13.0444  OB 08 Ludwig-Birkholz           12 11:56:07     1 1106.307 39.04       35.20    M       276  81.39  733  2     2
  269         129  05272.12.1569  OB 06 Herbeck-Kellert            7 12:05:00     1 1104.842 38.81       34.69            391  34.69  418  1     1
  270         130  02354.10.0261W OB 12 SG Seitz                   8 12:11:33    -2 1102.120 38.58       34.18    M       355  87.09  733  2     2

  271         131  00833.07.0357W OB 03 Spinnler Alfons            4 12:13:23     1 1101.234 38.36       33.67            386  33.67  418  1     1
  272   141    29  05054.11.0867W MT 01 Schwind Edi                2 12:17:46     1 1100.514 38.13 42.15 58.82    M       404 350.50 1452  6  3  2
  273         132  05213.13.0824  OB 05 Kissenberth D+R           11 12:09:12    -1 1099.568 37.90       33.16            334 101.32  733  2     2
  274         133  06757.13.0745  OB 02 Waigand R+Giulia           2 12:15:07       1098.397 37.67       32.65    M       315  32.65  418  1     1
  275   142    63  05035.14.0109W MI 02 Breunig Wolfgang          12 12:04:24     1 1098.159 37.44 41.74 26.19            332 196.04  996  4  2  1
  276         134  04975.13.0411W OB 08 Ludwig-Birkholz           13 11:59:05     1 1097.415 37.21       32.14    M       285 121.38  733  2     2
  277   143    51  06682.14.0240  WA 05 Tuerk Josef           15/  5 11:55:20       1096.763 36.99 41.32 45.05            286 302.17 1195  5  5  2
  278   144    52  00764.13.1346  WA 02 Weber Heinz                2 11:59:46       1095.970 36.76 40.91 43.96 V  M           231.57 1009  4  5  2
  279   145    30  08663.13.0822  MT 08 Hofmann Josef              3 12:16:13       1095.885 36.53 40.50 57.35            305  66.49  753  3  1  1
  280   146    31  03335.13.1134W MT 08 Kunkel Petra+Florian      10 12:20:36    -2 1095.565 36.30 40.08 55.88            312 136.31  593  2  1  1

  281   147    53  06682.14.0306  WA 05 Unterburger Bernd         26 11:55:29       1095.478 36.07 39.67 42.86            293 122.26  773  3  3  1
  282         135  08645.06.1017  OB 08 Straka Erwin              11 12:02:27     1 1094.667 35.84       31.63    M       297 122.66  733  2     2
  283   148    64  07390.13.0640W MI 03 Weber Josef               11 12:02:10     1 1093.190 35.62 39.26 25.00 V  M       359 391.86 1242  5  4  2
  284   149    65  05035.14.0562W MI 02 Breunig Bruno              8 12:00:10     1 1092.232 35.39 38.84 23.81            299  34.69  606  2  2  1
  285         136  04975.12.0027  OB 08 Ludwig-Birkholz           14 12:01:23     1 1090.619 35.16       31.12            300  31.12  418  1     1
  286   150    54  06682.14.0194  WA 05 Tuerk Josef                2 11:57:25       1090.544 34.93 38.43 41.76            314 249.10 1083  5  5  1
  287   151    55  06682.13.0356  WA 05 Frank Bruno                9 11:57:36       1090.454 34.70 38.02 40.66            292 224.24 1257  5  5  2
  288   152    66  03543.14.0057  MI 01 Streun Konrad          7/  1 12:06:13     2 1089.996 34.47 37.60 22.62                160.70  996  4  3  2
  289   153    67  06015.12.0840W MI 05 Ullrich G.+ Herm.          9 12:06:24     1 1088.727 34.25 37.19 21.43            290  21.43  411  1  1  1
  290   154    68  06015.12.0750W MI 05 Ullrich G.+ Herm.         10 12:06:27     1 1088.582 34.02 36.78 20.24            308  20.24  411  1  2  1

  291         137  02053.13.0256  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            7 12:04:26       1087.339 33.79       30.61    M       302  81.73  733  2     2
  292   155    56  06682.11.0564  WA 05 Frank Bruno               10 11:58:47       1086.955 33.56 36.36 39.56                168.11 1071  4  4  2
  293   156    57  06682.13.0025W WA 05 Unterburger Bernd         27 11:58:42       1085.921 33.33 35.95 38.46            309 241.83 1381  6  6  2
  294   157    69  05035.14.0725W MI 02 Breunig Helmut             6 12:02:43     2 1084.384 33.11 35.54 19.05    M       303  54.10  719  2  2  2
  295   158    32  05080.11.0324W MT 03 Kullmann Udo               3 12:27:09     1 1083.538 32.88 35.12 54.41 V  M            97.35 1013  4  1  1
  296         138  04975.14.0130  OB 08 Kern Wilmar                8 12:04:41       1083.131 32.65       30.10            310  30.10  418  1     1
  297         139  09795.14.0092  OB 08 Straka Erwin              12 12:06:29     1 1082.940 32.42       29.59            298  29.59  418  1     1
  298         140  06015.10.0132W OB 08 Straka Erwin              13 12:06:32     1 1082.796 32.19       29.08            405 123.25  733  2     2
  299   159    70  05035.13.0935  MI 02 Breunig Bruno              9 12:03:29     1 1082.533 31.96 34.71 17.86            321  83.98  996  4  2  1
  300         141  04975.14.0166  OB 08 Ludwig-Birkholz           15 12:04:15     1 1082.266 31.74       28.57            311  28.57  418  1     1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  301         142  09508.14.0160W OB 11 Reus Alois                 3 12:19:59     2 1082.195 31.51       28.06    M       394  29.85  733  2     1
  302         143  02053.13.0204  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            8 12:06:25       1081.610 31.28       27.55            316  27.55  418  1     1
  303   160    71  02611.10.0124W MI 02 Breunig Helmut             7 12:03:42     2 1081.531 31.05 34.30 16.67    M            54.77  606  2  3  2
  304   161    72  05035.11.0347W MI 02 Bauer Edith                2 12:06:04     1 1081.460 30.82 33.88 15.48 V  M       402 117.85  934  4  2  1
  305   162    33  08663.13.0701W MT 08 Hofmann Josef              4 12:22:17       1078.937 30.59 33.47 52.94            335 122.89  543  2  1  1
  306         144  05265.13.0925  OB 01 Stapp Armin               10 12:26:06     1 1078.854 30.37       27.04            307  63.81  733  2     2
  307         145  05265.12.0209  OB 01 Stapp Armin               11 12:26:35     1 1077.539 30.14       26.53            317  26.53  418  1     1
  308   163    73  06015.12.0800  MI 05 Ullrich G.+ Herm.         11 12:10:48     1 1076.148 29.91 33.06 14.29            320  14.29  411  1  1  1
  309   164    58  06682.12.0089  WA 05 Unterburger Bernd         28 12:02:20       1075.324 29.68 32.64 37.36            323 280.36 1083  5  5  1
  310         146  04975.10.0063W OB 08 Kern Wilmar                9 12:07:25       1075.286 29.45       26.02            350  26.02  418  1     1

  311         147  04975.14.0167  OB 08 Ludwig-Birkholz           16 12:06:41     1 1075.275 29.22       25.51            328  25.51  418  1     1
  312   165    34  03335.11.2230W MT 08 Kunkel Petra+Florian      11 12:28:59     1 1072.409 29.00 32.23 51.47 V  M       337 304.16  920  4  2  1
  313         148  05272.13.1421W OB 06 SG Bauer-Fäth              2 12:19:23     1 1072.257 28.77       25.00            322  33.52  733  2     2
  314   166    59  06682.14.0239  WA 05 Tuerk Josef                3 12:03:46       1072.016 28.54 31.82 36.26            327  58.31  885  3  2  2
  315         149  06757.13.0701  OB 02 Waigand R+Giulia           3 12:25:20       1070.011 28.31       24.49    M       349  95.79  733  2     2
  316         150  02053.13.0281  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.            9 12:10:36       1069.721 28.08       23.98    M       343  23.98  418  1     1
  317         151  05265.14.0252  OB 01 Stapp Armin               12 12:29:37     1 1069.360 27.85       23.47            331 113.16  733  2     2
  318   167    60  00764.13.1510W WA 02 M+E Ackermann              2 12:04:18       1068.720 27.63 31.40 35.16            319 137.61  711  3  3  1
  319   168    61  00764.13.1476W WA 02 M+E Ackermann              3 12:04:21       1068.578 27.40 30.99 34.07 V  M       348  99.84  897  4  3  1
  320   169    74  06015.07.0120  MI 05 Ullrich G.+ Herm.         12 12:14:02     1 1067.088 27.17 30.58 13.10            411  13.10  411  1  2  2

  321   170    75  05035.13.0973  MI 02 Breunig Bruno             10 12:09:04     1 1066.589 26.94 30.17 11.90            324 123.74 1109  4  3  2
  322         152  05272.11.0715  OB 06 SG Bauer-Fäth              3 12:21:33     1 1066.324 26.71       22.96    M       336 102.33  733  2     2
  323   171    62  06682.10.0160  WA 05 Unterburger Bernd         29 12:06:32       1063.329 26.48 29.75 32.97            333 297.36 1195  5  5  2
  324   172    76  05035.14.0567W MI 02 Breunig Bruno             11 12:10:14     1 1063.316 26.26 29.34 10.71            412 219.59 1109  4  3  2
  325         153  00267.13.0531W OB 04 SG Hegmann+Ulrich          4 12:14:13       1063.114 26.03       22.45            392  22.45  418  1     1
  326         154  05911.14.0248W OB 11 Arnold J+Leonie            4 12:28:00       1061.802 25.80       21.94                 21.94  418  1     1
  327   173    63  06682.13.0082  WA 05 Tuerk Josef                4 12:07:26       1061.602 25.57 28.93 31.87            377  31.87  401  1  1  1
  328         155  04975.13.0406  OB 08 Ludwig-Birkholz           17 12:11:41     1 1061.189 25.34       21.43    M       338  22.78  733  2     1
  329         156  02053.11.0215W OB 04 Hepp Paul+Sohn             5 12:13:43       1060.592 25.11       20.92    M            64.87  733  2     2
  330         157  05265.14.0183W OB 01 Becker Leopold        12/  1 12:33:17       1059.982 24.89       20.41                 20.41  418  1     1

  331         158  05265.13.0896W OB 01 Stapp Armin               13 12:33:43     1 1058.501 24.66       19.90            354  69.68  733  2     2
  332   174    77  05035.12.0721  MI 02 Breunig Wolfgang          13 12:18:26     2 1058.441 24.43 28.51  9.52            383 154.08 1047  4  3  2
  333   175    64  06682.10.0201  WA 05 Unterburger Bernd         30 12:08:23       1058.131 24.20 28.10 30.77            353 235.33 1195  5  5  2
  334         159  05213.11.0386W OB 05 Kissenberth D+R           12 12:24:06    -1 1057.995 23.97       19.39            356  88.00  733  2     2
  335   176    35  08663.11.0634W MT 08 Hofmann Josef              5 12:30:11       1057.638 23.74 27.69 50.00 V  M       434 151.48 1013  4  2  1
  336         160  05272.08.0595  OB 06 SG Bauer-Fäth              4 12:25:25     1 1055.897 23.52       18.88    M       421  18.88  418  1     1
  337   177    36  03335.14.0042  MT 08 Kunkel Petra+Florian      12 12:35:43     1 1054.611 23.29 27.27 48.53            340 136.69  748  2  2  2
  338         161  04975.14.0157  OB 08 Ludwig-Birkholz           18 12:14:05     1 1054.559 23.06       18.37            420  18.37  418  1     1
  339   178    65  02977.13.0233W WA 06 Konior Marek          21/  2 12:03:30       1054.110 22.83 26.86 29.67            365  29.67  401  1  1  1
  340   179    37  01553.13.0026W MT 08 Kunkel Petra+Florian      13 12:36:00     1 1053.875 22.60 26.45 47.06            342 133.93  636  2  2  1

  341   180    38  05422.14.1619  MT 06 Ruppert-Klusak            10 12:24:55     1 1053.826 22.37 26.03 45.59   P        344 159.60 1125  4  2  1
  342   181    39  08663.14.0109  MT 08 Kunkel Petra+Florian      14 12:36:12     1 1053.357 22.15 25.62 44.12            345 243.83 1242  5  2  1
  343         162  02053.14.0156  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.           10 12:16:35       1053.165 21.92       17.86            369  17.86  418  1     1
  344   182    40  05422.14.1556  MT 06 Ruppert-Klusak            11 12:25:31     1 1052.227 21.69 25.21 42.65            384 119.43  920  4  1  1
  345   183    41  03335.14.1395W MT 08 Kunkel Petra+Florian      15 12:36:56    -2 1051.588 21.46 24.79 41.18   P        357 264.16 1125  4  2  1
  346         163  05213.12.0686  OB 05 Kempf Heinz            6/  1 12:27:43     1 1049.832 21.23       17.35                 17.35  418  1     1
  347   184    66  02977.14.0110  WA 06 Girg.G                     4 12:07:35     1 1049.507 21.00 24.38 28.57                 28.57  401  1  1  1
  348   185    67  00764.11.0682  WA 02 M+E Ackermann              4 12:11:33       1048.413 20.78 23.97 27.47    M       367 115.76  587  2  2  1
  349         164  06757.13.0741  OB 02 Waigand R+Giulia           4 12:33:39       1047.965 20.55       16.84    M       417  16.84  418  1     1
  350         165  04975.14.0118  OB 08 Kern Wilmar               10 12:17:17       1047.892 20.32       16.33            387  16.33  418  1     1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  351         166  05213.13.0953  OB 05 Löffler Rudi+Ra            2 12:31:55     1 1047.726 20.09       15.82            379  29.27  733  2     2
  352   186    42  05054.14.0096  MT 07 Becker Leander             3 12:37:03       1046.682 19.86 23.55 39.71    M       372 168.70  915  3  2  2
  353   187    68  06682.11.0390  WA 05 Unterburger Bernd         31 12:13:27       1044.149 19.63 23.14 26.37            366 241.34  897  4  4  1
  354         167  05265.14.0035  OB 01 Stapp Armin               14 12:39:31     1 1043.510 19.41       15.31   P             63.29  733  2     2
  355         168  02354.12.0604W OB 12 SG Seitz                   9 12:33:15    -2 1042.807 19.18       14.80 V  M       374  52.47  733  2     2
  356         169  05213.09.1405  OB 05 Kissenberth D+R           13 12:30:08    -1 1042.041 18.95       14.29 V  M       403  82.00  733  2     2
  357   188    43  03335.12.0053W MT 08 Kunkel Petra+Florian      16 12:40:55     1 1041.266 18.72 22.73 38.24            363  50.60  865  3  1  1
  358         170  09508.13.0702W OB 11 Weis Chr.+Jürg.           16 12:34:06     1 1039.042 18.49       13.78 V  M       360  58.62  733  2     2
  359   189    78  00153.10.0044W MI 03 Weber Josef               12 12:21:59     1 1037.926 18.26 22.31  8.33    M       401 159.93 1109  4  3  2
  360         171  09508.12.0622  OB 11 Weis Chr.+Jürg.           17 12:35:19     1 1035.923 18.04       13.27            378  13.27  418  1     1

  361   190    79  05211.13.0542  MI 10 Jastrzebski C.             7 12:28:31     1 1035.637 17.81 21.90  7.14    M       425 397.31 1437  6  4  2
  362   191    44  05054.13.0422W MT 07 SG Kunze + Fay        16/  5 12:41:36       1035.369 17.58 21.49 36.76    M            36.76  426  1  1  1
  363   192    45  03335.14.1023W MT 08 Kunkel Petra+Florian      17 12:43:17     1 1035.304 17.35 21.07 35.29            430  99.39  636  2  2  1
  364         172  02053.13.0364  OB 04 SGBaumann+NowakEva        15 12:24:33    -1 1033.363 17.12       12.76            368  12.76  418  1     1
  365   193    69  02977.14.0098  WA 06 Konior Marek               2 12:11:31       1031.960 16.89 20.66 25.27                 40.49  699  2  2  2
  366   194    70  06682.14.0296W WA 05 Unterburger Bernd         32 12:18:02       1031.816 16.67 20.25 24.18   P            288.76 1195  5  5  2
  367   195    71  00764.10.0433  WA 02 M+E Ackermann              5 12:17:57       1031.117 16.44 19.83 23.08    M       375 132.13  711  3  3  2
  368         173  02053.13.0312W OB 04 SGBaumann+NowakEva        16 12:25:44    -1 1030.273 16.21       12.24 V  M       381  42.73  733  2     2
  369         174  02053.14.0191  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.           11 12:25:45       1028.771 15.98       11.73            416  26.53  733  2     2
  370         175  09508.14.0227W OB 11 Schuck Helmut+Fabian   9/  1 12:41:36       1026.859 15.75       11.22                 11.22  418  1     1

  371   196    80  05035.11.0101  MI 02 Englert R.+Phil            6 12:31:18       1026.466 15.53 19.42  5.95            389  85.09 1109  4  4  2
  372   197    46  05054.14.0075  MT 07 Becker Leander             4 12:45:18       1025.890 15.30 19.01 33.82    M            70.78  593  2  1  1
  373   198    81  06015.14.0165W MI 05 SG Sleczka Winkler         3 12:30:43     2 1025.739 15.07 18.60  4.76            393   4.76  411  1  1  1
  374         176  02354.11.0781  OB 12 SG Seitz                  10 12:40:01    -2 1025.595 14.84       10.71                 29.99  733  2     2
  375   199    72  00764.14.0082W WA 02 M+E Ackermann              6 12:22:08       1020.117 14.61 18.18 21.98            376  27.85  823  3  2  2
  376   200    73  00764.14.0123W WA 02 M+E Ackermann              7 12:22:29       1019.208 14.38 17.77 20.88            388  48.66  525  2  2  1
  377   201    74  06682.14.0216W WA 05 Tuerk Josef                5 12:23:44       1017.653 14.16 17.36 19.78                 26.83  885  3  3  2
  378         177  09508.14.0046  OB 11 Weis Chr.+Jürg.           18 12:43:18     1 1015.914 13.93       10.20                 81.05  733  2     2
  379         178  05213.12.0587  OB 05 Löffler Rudi+Ra            3 12:44:53     1 1014.982 13.70        9.69            380   9.69  418  1     1
  380         179  06757.10.1172W OB 05 Löffler Rudi+Ra            4 12:45:09     1 1014.330 13.47        9.18                  9.18  418  1     1

  381         180  02053.11.0149W OB 04 SGBaumann+NowakEva        17 12:32:22    -1 1013.287 13.24        8.67 V  M       382  58.89  733  2     2
  382         181  02053.14.0235W OB 04 SGBaumann+NowakEva        18 12:32:31    -1 1012.909 13.01        8.16            396   8.16  418  1     1
  383   202    82  05035.13.0179W MI 02 Breunig Wolfgang          14 12:36:25     2 1011.610 12.79 16.94  3.57            406  81.07  606  2  1  1
  384   203    47  05422.12.0915  MT 06 Ruppert-Klusak            12 12:41:46     1 1010.704 12.56 16.53 32.35            385  53.36  593  2  1  1
  385   204    48  05422.13.1024W MT 06 Ruppert-Klusak            13 12:41:47     1 1010.663 12.33 16.12 30.88                 30.88  426  1  1  1
  386         182  00833.13.0217  OB 03 Spinnler Alfons            5 12:48:07     1 1009.757 12.10        7.65            397   7.65  418  1     1
  387         183  04975.10.0041  OB 08 Kern Wilmar               11 12:33:23       1006.068 11.87        7.14            426   7.14  418  1     1
  388   205    75  00764.12.1134W WA 02 M+E Ackermann              8 12:28:23       1004.113 11.64 15.70 18.68            390  91.83  525  2  2  1
  389   206    83  05035.13.0305  MI 02 Englert R.+Phil            7 12:40:26       1003.625 11.42 15.29  2.38    M       410  98.19  739  3  3  1
  390   207    76  00764.11.0674  WA 02 M+E Ackermann              9 12:28:35       1003.609 11.19 14.88 17.58            399  17.58  401  1  1  1

  391         184  05272.12.1532W OB 06 Herbeck-Kellert            8 12:43:04     1 1003.028 10.96        6.63    M       398  94.97  733  2     2
  392         185  02053.13.0109  OB 04 SG Hegmann+Ulrich          5 12:37:15       1002.986 10.73        6.12 V  M             6.12  418  1     1
  393   208    84  06015.14.0209  MI 05 SG Sleczka Winkler         4 12:40:18     2 1001.783 10.50 14.46  1.19            431   5.11  606  2  2  2
  394         186  09508.07.0589W OB 11 Reus Alois                 4 12:51:34     2 1001.124 10.27        5.61            395   5.61  418  1     1
  395         187  09508.13.0506W OB 11 Reus Alois                 5 12:51:35     2 1001.085 10.05        5.10    M       419   5.10  418  1     1
  396         188  02053.14.0201W OB 04 SGBaumann+NowakEva        19 12:38:24    -1  998.317  9.82        4.59            409  11.76  733  2     1
  397         189  00833.14.0308  OB 03 Spinnler Alfons            6 12:54:02     1  995.668  9.59        4.08                  4.08  418  1     1
  398         190  05272.12.1572W OB 06 Herbeck-Kellert            9 12:46:26     1  994.919  9.36        3.57    M       414   3.57  418  1     1
  399   209    77  00764.14.0026  WA 02 M+E Ackermann             10 12:32:15        994.461  9.13 14.05 16.48            400  16.48  401  1  1  1
  400   210    78  00764.14.0009  WA 02 M+E Ackermann             11 12:32:55        992.816  8.90 13.64 15.38    M       422  57.83  711  3  2  1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  401   211        00153.12.0298  MI 03 Weber Josef               13 12:40:21     1  991.472  8.68 13.22       V  M           269.99  698  3  4  2
  402   212        05967.13.0067W MI 02 Bauer Edith                3 12:40:18     1  991.232  8.45 12.81       V  M            37.11  308  1  2  2
  403         191  05213.10.0065  OB 05 Kissenberth D+R           14 12:51:00    -1  990.391  8.22        3.06                  3.06  418  1     1
  404   213    49  05054.13.0251  MT 01 Schwind Edi                3 13:00:59     1  990.165  7.99 12.40 29.41            435 122.31  543  2  1  1
  405         192  03258.13.0685  OB 08 Straka Erwin              14 12:41:48     2  990.029  7.76        2.55            427   2.55  418  1     1
  406   214        05035.14.0038  MI 02 Breunig Wolfgang          15 12:45:21     2  989.854  7.53 11.98         P        432 110.17  503  2  2  2
  407   215    79  06682.14.0411  WA 05 Macht Oswald              13 12:35:35        988.416  7.31 11.57 14.29   P        413  88.47  885  3  3  2
  408   216    80  02977.14.0351W WA 06 Hofmann Ronald        22/  4 12:31:23        986.693  7.08 11.16 13.19 V  M       415  39.79  587  2  2  1
  409         193  02053.13.0357  OB 04 SGBaumann+NowakEva        20 12:44:00    -1  984.813  6.85        2.04                  2.04  418  1     1
  410   217        04685.13.0618W MI 02 Englert R.+Phil            8 12:48:30        984.280  6.62 10.74                      131.82  523  3  3  1

  411   218        06015.13.0315  MI 05 Ullrich G.+ Herm.         13 12:46:54     1  982.966  6.39 10.33                  423                 1  1
  412   219        05035.13.0940  MI 02 Breunig Bruno             12 12:41:26     1  982.686  6.16  9.92          M           135.74  503  2  2  2
  413   220    81  06682.11.0470W WA 05 Macht Oswald              14 12:38:22        981.679  5.94  9.50 12.09                 97.56  773  3  3  1
  414         194  05272.10.0893  OB 06 Herbeck-Kellert           10 12:52:13     1  981.292  5.71        1.53                  1.53  418  1     1
  415   221    82  02977.14.0336  WA 06 Hofmann Ronald             2 12:33:38        981.193  5.48  9.09 10.99 V  M       437  78.73  587  2  2  1
  416         195  02053.12.0376W OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.           12 12:45:15        980.460  5.25        1.02    M       428   1.02  418  1     1
  417         196  06757.13.0755  OB 02 Waigand R+Giulia           5 13:01:54        979.419  5.02        0.51    M             0.51  418  1     1
  418              05265.12.0232W OB 01 Fries Erich                2 13:11:34     1  975.483  4.79                        424  15.70  315  1     2
  419              05079.14.9045W OB 11 Reus Alois                 6 13:02:47     2  975.180  4.57                                               1
  420              04975.13.0429  OB 08 Ludwig-Birkholz           19 12:46:54     1  971.551  4.34                                               1

  421              05272.12.1712W OB 06 SG Bauer-Fäth              5 12:59:47     1  971.468  4.11                             20.18  315  1     2
  422   222    83  00764.08.0789  WA 02 M+E Ackermann             12 12:41:55        971.124  3.88  8.68  9.89                 41.37  525  2  3  1
  423   223        06015.11.1411W MI 05 Ullrich G.+ Herm.         14 12:52:05     1  970.896  3.65  8.26                       45.84  328  2  3  1
  424              05265.11.0110  OB 01 Fries Erich                3 13:13:41     1  970.829  3.42                             54.26  315  1     2
  425   224        05211.13.0513  MI 10 Jastrzebski C.             8 12:55:19     1  970.382  3.20  7.85          M            52.70  390  2  1  1
  426              04975.14.0135W OB 08 Kern Wilmar               12 12:48:53        968.840  2.97                                               1
  427              06015.13.0069  OB 08 Straka Erwin              15 12:51:00     2  968.396  2.74                        429                    1
  428              02053.13.0255W OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.           13 12:50:45        967.643  2.51                              0.45  315  1     1
  429              04975.14.0241  OB 08 Straka Erwin              16 12:51:21     2  967.592  2.28                                               1
  430   225    50  03335.14.1024W MT 08 Kunkel Petra+Florian      18 13:12:47     1  966.330  2.05  7.44 27.94                 96.43  958  3  2  1

  431   226        06015.14.0177  MI 05 SG Sleczka Winkler         5 12:55:27     2  966.113  1.83  7.02                  433  90.83  328  2  2  1
  432   227        05035.11.0623W MI 02 Breunig Wolfgang          16 12:55:59     2  965.148  1.60  6.61       V  M           182.86 1026  5  4  2
  433   228        06015.13.0422  MI 05 SG Sleczka Winkler         6 12:57:38     2  961.181  1.37  6.20                       11.76  195  1  1  1
  434   229    51  08663.13.0792W MT 08 Hofmann Josef              6 13:10:30        960.838  1.14  5.79 26.47 V  M           150.69  963  4  2  1
  435   230    52  05054.12.0090W MT 01 Schwind Edi                4 13:14:32     1  959.984  0.91  5.37 25.00                101.50  543  2  1  1
  436   231    53  05145.12.0009  MT 03 Ross Juergen               2 13:15:55        959.962  0.68  4.96 23.53                161.21  710  3  1  1
  437   232    84  02977.14.0333  WA 06 Hofmann Ronald             3 12:43:09        958.591  0.46  4.55  8.79                  8.79  401  1  1  1
  438              05358.12.0266  OB 07 Löffler Albin             14 13:13:34        957.969  0.23                                               1
        233    85  06682.11.0383  WA 05 Unterburger Bernd         33 12:48:03        957.730        4.13  7.69    M           244.73 1195  5  5  1
                   05265.13.0815  OB 01 Fries Erich                  13:20:14     1  956.706                                                      

                   00833.13.0205  OB 03 Spinnler Alfons              13:11:34     1  956.134                      M                               
        234        05035.14.0409  MI 02 Englert R.+Phil            9 13:01:29        954.663        3.72                       70.59  195  1  2   
        235        06015.14.0142W MI 05 SG Sleczka Winkler         7 13:00:58     2  953.747        3.31          M           165.08  698  3  3  1
                   09508.14.0005W OB 11 Weis Chr.+Jürg.              13:10:21     1  953.510                                                      
        236        05211.12.0499  MI 02 SG Kerber                  5 13:04:34        953.331        2.89          M            59.23  390  2  2   
        237        02611.11.0137  MI 02 Breunig Wolfgang          17 13:01:39     2  952.478        2.48          M           115.85  503  2  3  1
                   02053.12.0363  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              12:57:38        952.068                                                      
        238        05211.14.0142W MI 02 Breunig Bruno             13 12:55:05     1  951.131        2.07                      122.57  698  3  2  1
        239        02611.13.0236W MI 12 Luca Lebert                4 13:12:35     1  950.554        1.65                        3.33  133  1  2   
        240    86  06682.14.0307  WA 05 Unterburger Bernd         34 12:51:27        950.004        1.24  6.59   P            126.19  897  4  4   



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV          RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV   Reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   06015.13.0061W OB 08 Straka Erwin                 12:59:11     2  949.933                                                      
        241        07390.14.0829W MI 03 Weber Josef               14 12:58:36     1  949.256        0.83                       53.74  195  1  3  1
                   09795.14.0086  OB 08 Straka Erwin                 12:59:36     2  949.012                                                      
        242    87  06682.14.0419  WA 05 Macht Oswald              15 12:53:40        946.227        0.41  5.49                  5.49  401  1  1   
                   09508.14.0035W OB 11 Weis Chr.+Jürg.              13:14:01     1  945.636                     P             97.31  315  1     1
                   04975.13.0442W OB 08 Ludwig-Birkholz              12:59:12     1  943.710                                                      
                   05265.14.0050W OB 01 Stapp Armin                  13:23:20     1  942.654                                                      
               88  06682.14.0344  WA 05 Unterburger Bernd         35 12:55:03        941.957              4.40                124.35  773  3  3   
                   05079.14.9006W OB 11 Reus Alois                   13:19:14     2  939.473                      M                               
               54  05054.12.0345W MT 07 SG Kunze + Fay             2 13:23:48        939.088             22.06    M            46.30  636  2      

                   05211.13.0562  MI 10 Jastrzebski C.               13:10:07     1  937.752                      M           117.46  698  3  2  1
               89  02977.14.0341W WA 06 Hofmann Ronald             4 12:52:23        937.636              3.30                  3.30  401  1      
                   04975.12.0229W OB 08 Kern Wilmar                  13:03:09        936.929                                                      
                   05265.13.0917W OB 01 Stapp Armin                  13:26:29     1  936.149                                    4.93  315  1      
               90  02977.14.0125W WA 06 Girg.G                     5 12:53:31     1  935.686              2.20                131.45  773  3  3   
               91  06682.14.0125W WA 05 Frank Bruno               11 12:58:34        935.329              1.10                 65.25  897  4  2   
                   00764.12.1143  WA 02 M+E Ackermann                12:58:07        934.376                                  126.57  422  2  2  1
                   05265.13.0901W OB 01 Stapp Armin                  13:27:23     1  934.307                      M                               
                   05358.13.0406W OB 07 Löffler Albin                13:24:57        933.999                                                      
                   02354.11.0733W OB 12 SG Seitz                     13:20:34    -2  933.287                   V  M            95.96  315  1     1

                   02354.12.0515  OB 12 SG Seitz                     13:20:35    -2  933.253                                                      
                   09508.14.0308  OB 11 Arnold J+Leonie              13:23:22        932.131                      M                               
                   05358.14.0327  OB 07 Löffler Albin                13:25:53        932.087                                                      
                   06015.09.0088  OB 08 Straka Erwin                 13:08:04     2  930.671                      M            59.64  315  1     1
                   00764.14.0124  WA 02 M+E Ackermann                13:00:00        930.284                                   65.12  310  2  1   
                   05265.13.0884  OB 01 Stapp Armin                  13:29:47     1  929.430                                   32.74  315  1     1
                   06682.10.0073W WA 05 Frank Bruno                  13:02:12        927.466                                   79.31  372  2  2  1
               55  05054.11.1098  MT 07 SG Kunze + Fay             3 13:31:53        922.653             20.59                 99.52 1125  4      
                   05213.13.0934  OB 05 Löffler Rudi+Ra              13:26:41     1  922.085                                                      
                   05035.14.0122  MI 02 Breunig Wolfgang             13:18:01     2  917.686                                   40.21  308  1  1  1

                   05211.13.0738  MI 02 SG Kerber                    13:21:50        916.900                   V  M            70.99  636  3  3  1
                   09508.14.0168W OB 11 Reus Alois                   13:30:25     2  916.655                                                      
                   06015.09.0093W OB 08 Straka Erwin                 13:16:19     2  913.469                                                      
               56  05422.10.0492W MT 06 Ruppert-Klusak            14 13:26:33     1  911.567             19.12 V  M           337.29 1452  6  3  1
                   09508.14.0155W OB 11 Reus Alois                   13:33:33     2  910.460                                                      
                   04975.14.0110  OB 08 Kern Wilmar                  13:15:53        910.173                                                      
               57  03335.12.0777W MT 08 Kunkel Petra+Florian      19 13:40:36     1  909.213             17.65 V  M           302.66 1335  5  3  1
                   05035.10.0528W MI 02 Breunig Wolfgang             13:22:56     2  907.725                      M           226.53 1026  5  3  1
                   09508.11.0965  OB 11 Weis Chr.+Jürg.              13:32:42     1  907.454                                                      
                   05211.13.0523W MI 10 Jastrzebski C.               13:24:51     1  907.378                      M           339.46  831  4  3  1

                   05358.14.0349  OB 07 Löffler Albin                13:38:19        907.341                                                      
               58  05054.09.0521  MT 07 SG Kunze + Fay             4 13:39:58        906.783             16.18 V  M           140.12 1032  4     1
                   07319.13.0660W WA 06 Girg.G                       13:07:04     1  906.678                                   54.87  484  2  2  1
                   05035.09.0019W MI 02 Breunig Helmut               13:15:47     2  906.660                                                      
                   02977.13.0005W WA 06 Hofmann Ronald               13:09:01        902.112                                                      
                   09508.13.0729W OB 11 Weis Chr.+Jürg.              13:37:19     1  898.489                   V  M            78.48  315  1     1
                   06682.14.0323W WA 05 Unterburger Bernd            13:16:26        896.839                                   46.05  372  2  2   
                   02053.13.0327  OB 04 SGBaumann+NowakEva           13:25:11    -1  895.707                                                      
                   05272.12.1689  OB 06 SG Bauer-Fäth                13:37:00     1  894.052                                                      
                   05211.13.0551W MI 10 Jastrzebski C.               13:31:39     1  894.013                                                      



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
               59  05145.13.0182W MT 03 Ross Juergen               3 13:49:01        893.629             14.71                203.70  920  4      
                   00833.11.0145W OB 03 Spinnler Alfons              13:42:41     1  893.194                      M                               
               60  05054.12.0536  MT 07 Becker Leander             5 13:47:16        892.692             13.24    M           142.11  803  3  1   
                   02977.14.0327W WA 06 Hofmann Ronald               13:13:58        892.053                      M            13.83  186  1  1   
                   05272.10.1093  OB 06 SG Bauer-Fäth                13:38:26     1  891.316                      M            61.88  315  1     1
                   05213.13.0830  OB 05 Kissenberth D+R              13:39:17    -1  888.488                   V  M            17.49  315  1     1
                   05035.14.0737  MI 02 Breunig Helmut               13:26:00     2  886.347                                                      
                   00833.10.0752W OB 03 Spinnler Alfons              13:46:51     1  885.390                      M            59.19  315  1     1
                   06682.11.0461  WA 05 Macht Oswald                 13:22:56        885.086                      M           173.01  670  3  3  1
                   06682.13.0193W WA 05 Macht Oswald                 13:23:57        883.104                                  117.57  496  3  3  1

                   09508.14.0033  OB 11 Weis Chr.+Jürg.              13:45:33     1  882.934                                   58.30  315  1     1
               61  08663.13.0820  MT 08 Hofmann Josef              7 13:49:45        882.228             11.76                 31.25  865  3      
                   00833.14.0366W OB 03 Spinnler Alfons              13:49:25     1  880.650                                                      
                   05154.10.0002  OB 09 Bachmann Adam                13:52:57        880.052                                                      
                   05035.11.0668W MI 02 Breunig Bruno                13:29:52     1  879.193                      M            43.33  195  1      
                   05213.12.0508  OB 05 Löffler Rudi+Ra              13:49:05     1  878.973                      M            80.72  315  1     1
                   03543.14.0053W MI 01 Streun Konrad                13:37:00     2  878.119                                   64.18  503  2  2  1
                   06682.13.0033W WA 05 Unterburger Bernd            13:26:01        877.992                                  203.31  496  3  3   
                   09508.12.0644  OB 11 Weis Chr.+Jürg.              13:48:24     1  877.674                   V  M            94.62  315  1     1
                   09508.14.0286  OB 11 Schuck Helmut+Fabian         13:52:07        876.665                                   81.17  315  1     1

                   05265.13.0883W OB 01 Stapp Armin                  13:57:42     1  876.230                      M            83.41  315  1     1
               62  08663.12.0828  MT 08 Hofmann Josef              8 13:54:33        873.489             10.29 V  M           142.14 1130  5      
                   00833.13.0263  OB 03 Spinnler Alfons              13:53:29     1  873.243                      M            11.66  315  1     1
               63  03335.12.0897W MT 08 Kunkel Petra+Florian      20 14:00:36     1  872.149              8.82                 89.70  803  3      
                   05035.14.0761  MI 02 Breunig Helmut               13:33:52     2  871.317                                                      
                   06015.13.0007  OB 08 Straka Erwin                 13:38:19     2  870.560                      M            82.06  315  1     1
                   05213.13.0993  OB 05 Löffler Rudi+Ra              13:54:27     1  869.236                                                      
               64  08663.12.0866  MT 08 Hofmann Josef              9 13:57:50        867.610              7.35 V  M           179.22 1075  4  2  1
                   06682.09.0128W WA 05 Macht Oswald                 13:32:04        867.591                                   47.83  298  1  1  1
                   00833.13.0244  OB 03 Spinnler Alfons              13:56:52     1  867.175                                                      

                   05035.13.0971W WA 05 Tuerk Josef                  13:32:48        865.782                                  122.83  484  2  2  1
               65  03335.14.1386W MT 08 Kunkel Petra+Florian      21 14:04:14     1  865.738              5.88                 59.43  543  2      
                   00764.14.0013W WA 02 M+E Ackermann                13:32:23        865.131                   V  M           218.73  608  3  3  1
                   05035.13.0217  MI 02 Breunig Wolfgang             13:46:04     2  863.619                   V  M           380.84 1026  5  3  1
                   02354.12.0574  OB 12 SG Seitz                     13:57:04    -2  863.343                                   24.66  315  1     1
                   05035.14.0598W MI 02 Breunig Bruno                13:39:18     1  861.521                                  144.66  503  2  1  1
                   05213.13.0836  OB 05 Kissenberth D+R              13:54:13    -1  861.086                      M            38.57  315  1     1
                   09508.14.0134W OB 01 Becker Leopold               14:06:27        861.060                                                      
                   05272.11.0448W OB 06 Herbeck-Kellert              13:51:54     1  859.763                      M            90.13  315  1     1
                   05035.14.0441W MI 02 Englert R.+Phil              13:49:34        858.944                      M           213.86  698  3  2  1

                   05035.14.0691  MI 02 Breunig Helmut               13:44:03     2  852.601                      M           260.55  523  3  1   
                   06682.13.0013  WA 05 Unterburger Bernd            13:40:00        851.870                                   88.38  608  3  2  1
                   05035.11.0677  MI 02 Breunig Bruno                13:46:03     1  849.305                      M            15.00  195  1      
                   05035.14.0410  MI 02 Englert R.+Phil              13:55:21        848.709                                                      
                   00764.13.1525W WA 02 M+E Ackermann                13:41:43        848.013                                   29.76  310  2  2   
                   00764.13.1463  WA 02 M+E Ackermann                13:41:45        847.953                                  137.62  496  3  3   
                   05035.13.0556W MI 02 Breunig Helmut               13:47:11     2  847.003                                   14.71  195  1      
                   03543.14.0071W MI 01 Streun Konrad                13:54:53     2  845.735                                    8.00  133  1  2   
                   06682.12.0081  WA 05 Unterburger Bernd            13:43:32        845.514                                   76.35  310  2  2   
                   02977.14.0116W WA 06 Girg.G                       13:39:40     1  843.747                                   81.64  372  2  2   



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   06682.13.0031W WA 05 Unterburger Bernd            13:44:51        843.169                                  130.65  670  3  3  1
               66  03335.13.1287W MT 08 Kunkel Petra+Florian      22 14:21:34     1  836.405              4.41                158.20 1125  4  1   
                   05035.14.0071W MI 02 Breunig Wolfgang             14:03:05     2  833.817                                   87.25  195  1  1  1
                   02977.11.0127  WA 06 Konior Marek                 13:42:18        833.602                                                      
                   00764.12.1149W WA 02 M+E Ackermann                13:51:14        831.243                      M           130.20  310  2  2   
                   06682.13.0301  WA 05 Frank Bruno                  13:53:22        829.290                   V  M           279.64  856  4  4  1
                   02977.14.0137W WA 06 Girg.G                       13:51:42     1  822.670                                                      
                   06682.14.0433  WA 05 Macht Oswald                 14:00:14        817.743                     P             89.62  372  2  2   
                   05035.14.0358W MI 02 Geisel Urban                 14:18:30     1  817.425                                  204.16  636  3  3  1
                   05035.14.0735W MI 02 Breunig Helmut               14:04:29     2  817.372                                   55.33  133  1  1   

               67  05145.13.0535W MT 03 Kullmann Udo               4 14:39:51     1  812.176              2.94    M            71.79  543  2      
               68  05054.13.0405  MT 07 SG Kunze + Fay             5 14:35:23        811.137              1.47    M            35.53  593  2      
                   05211.13.0579W MI 10 Jastrzebski C.               14:19:06     1  810.690                                   63.68  636  3  2  1
                   06682.13.0009  WA 05 Unterburger Bernd            14:04:45        809.255                                   86.41  372  2  1   
                   05035.13.0218W MI 02 Breunig Wolfgang             14:19:52     2  806.372                      M           245.79 1026  5  3  1
                   06015.12.0794W MI 05 Ullrich G.+ Herm.            14:19:23     1  804.505                                   60.37  636  3  2  1
                   05422.13.1133W MT 06 Ruppert-Klusak               14:28:08     1  803.225                      M           177.07  816  4  1  1
                   02977.14.0057W WA 06 Konior Marek                 14:01:45        800.630                                                      
                   01532.13.0176W WA 06 Girg.G                       14:06:16     1  798.524                                  138.27  372  2  2  1
                   03335.12.0882W MT 08 Kunkel Petra+Florian         14:46:39     1  797.312                                  200.75  649  3  1   

                   05035.14.0748  MI 02 Breunig Helmut               14:17:31     2  796.383                      M           127.66  390  2  1   
                   03335.11.0230  MT 08 Kunkel Petra+Florian         14:47:23    -2  796.299                                   97.31  439  2      
                   02977.14.0349W WA 06 Hofmann Ronald               14:07:44        795.691                                                      
                   05422.14.1546  MT 06 Ruppert-Klusak               14:34:58     1  792.770                     P            124.62  649  3      
                   05035.11.0683  MI 02 Breunig Bruno                14:20:21     1  792.227                      M            65.88  390  2  1   
                   05035.13.0163W MI 02 Breunig Wolfgang             14:29:57     2  790.735                      M           334.00  718  4  3  1
                   00764.14.0339  WA 02 Weber Heinz                  14:22:38        790.532                      M            95.70  310  2  2   
                   05054.12.0154  MT 07 Schwind Horst                14:50:15     1  788.355                                    8.74  117  1      
                   06682.11.0503W WA 05 Macht Oswald                 14:20:03     1  785.946                                                      
                   09474.14.0885W MI 02 Englert R.+Phil              14:35:14        784.263                      M           220.23  831  4  2  1

                   05035.13.0922  MI 02 Breunig Bruno                14:26:00     1  783.552                      M           319.60  831  4  3  1
                   06682.13.0315W WA 05 Frank Bruno                  14:23:03     1  781.284                                  123.79  422  2  2  1
                   06682.12.0258W WA 05 Macht Oswald                 14:24:38     1  778.947                                                      
                   05035.13.0689  WA 05 Frank Bruno                  14:26:41     1  775.791                                                  1   
                   06682.14.0166W WA 05 Frank Bruno                  14:28:47     1  772.650                     P             61.96  298  1  1  1
                   05035.09.0434  MI 02 Breunig Bruno                14:35:57     1  768.729                      M           128.36  636  3  2  1
                   02611.14.0477  MI 12 Luca Lebert                  14:58:23     1  767.168                                                  1  1
                   05035.14.0555W MI 02 Breunig Bruno                14:37:37     1  766.301                                   48.30  195  1  1   
                   08663.13.0800W MT 08 Hofmann Josef                15:06:05        761.125                                   76.92  210  1  1   
                   05035.13.0967  WA 05 Tuerk Josef                  14:37:08        760.119                                   48.54  372  2  2   

                   06682.14.0381  WA 05 Macht Oswald                 14:38:07     1  759.060                                                      
                   00153.12.0181  WA 02 Weber Heinz                  14:44:18     1  758.451                   V  M           231.69  608  3  3  1
                   05035.12.0504  MI 02 Bauer Edith                  14:46:47     1  757.673                   V  M           117.27  503  2  2  1
                   03335.13.0010W MT 08 Kunkel Petra+Florian         15:14:51     1  757.508                   V  M           325.73  816  4  2  1
                   06682.14.0389  WA 05 Macht Oswald                 14:40:19     1  755.911                                                     1
                   06682.12.0008  WA 05 Frank Bruno                  14:44:16     1  750.259                                                      
                   06682.11.0474  WA 05 Macht Oswald                 14:46:57     1 15:04:27                                   17.04  372  2  2   
                   06015.11.1429  MI 05 Ullrich G.+ Herm.            14:58:54     1 15:04:30                                   10.00  133  1  1   
                   06682.14.0420W WA 05 Macht Oswald                 14:48:23     1 15:05:53                     P             74.43  310  2  1   
                   05145.13.0163W MT 03 Ross Juergen                 15:26:03       15:07:18                                   78.14  117  1      



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   06682.14.0341W WA 05 Unterburger Bernd            14:49:13       15:07:23                     P            182.81  608  3  3  1
                   05035.14.0556W MI 02 Breunig Bruno                14:56:31     1 15:09:26                      M            62.59  195  1  1   
                   06015.12.0837W MI 05 Ullrich G.+ Herm.            15:06:14     1 15:11:50                                   54.90  195  1      
                   00764.14.0040W WA 02 M+E Ackermann                14:57:55    -1 15:16:32                                   31.48  124  1  1   
                   00764.14.0059  WA 02 M+E Ackermann                14:57:57    -1 15:16:34                                                      
                   05054.12.0006W MT 01 Schwind Edi                  15:35:28     1 15:18:28                                   93.48  167  1      
                   06682.11.0479W WA 05 Macht Oswald                 15:06:17     1 15:23:47                                  105.66  670  3  3  1
                   06682.14.0435W WA 05 Macht Oswald                 15:06:50     1 15:24:20                     P            118.97  670  3  2  1
                   05054.12.0005  MT 01 Schwind Edi                  15:42:17     1 15:25:17                      M           211.76  699  3  2  1
                   02977.14.0068  WA 06 Konior Marek                 15:01:37    -1 15:28:39                                                      

                   05035.14.0396W MI 02 Geisel Urban                 15:30:58     1 15:28:45                                   26.53  195  1  2  1
                   03335.14.0053W MT 08 Kunkel Petra+Florian         15:47:40     1 15:29:10                                  139.25  699  3  1   
                   06682.13.0010  WA 05 Unterburger Bernd            15:12:01       15:30:11                                  138.17  608  3  4  1
                   05054.12.0301  MT 07 SG Kunze + Fay               15:47:09       15:30:56                   V  M           283.21 1026  5  2   
                   06682.13.0236  WA 05 Herron Helmut                15:13:35     1 15:31:32                                                      
                   05035.11.0241  MI 02 Breunig Helmut               15:18:45     2 15:31:51                      M           204.91  718  4  2   
                   05145.10.0080  MT 03 Ott Th.+ Heckmann S.         15:46:44       15:32:09                   V  M           110.23  816  4      
                   05035.14.0394W MI 02 Geisel Urban                 15:40:28     1 15:38:15                                   27.21  195  1  1   
                   05422.14.1662  MT 06 Ruppert-Klusak               15:41:53     1 15:38:59                     P            187.12  606  3      
                   05422.14.1561  MT 06 Ruppert-Klusak               15:42:15     1 15:39:21                                   94.20  167  1      

                   05054.10.0256  MT 01 Schwind Edi                  15:56:39     1 15:39:39                                                      
                   05054.12.0027W MT 01 Schwind Edi                  15:58:16     1 15:41:16                      M             1.45  167  1      
                   05145.12.0020  MT 03 Ross Juergen                 16:05:14       15:46:29                                  257.84  494  3  1   
                   05211.14.0032  MI 10 Jastrzebski C.               15:46:23     1 15:48:05                                  169.34  503  2  1  1
                   03335.13.1036W MT 08 Kunkel Petra+Florian         16:07:31     1 15:49:01                                  261.16  816  4  1   
                   05145.13.0112W MT 03 Ross Juergen                 16:08:03       15:49:18                                   62.53  377  2  1   
                   05054.13.0314  MT 01 Schwind Edi                  16:08:31     1 15:51:31                                   95.13  327  2  1   
                   05422.13.1049  MT 06 Ruppert-Klusak               15:54:38     1 15:51:44                                  172.77  704  4      
                   05010.11.1085  MT 03 Kullmann Udo                 16:15:07     1 15:53:20                   V  M           169.14  494  3  1   
                   06015.13.0344W MI 05 SG Sleczka Winkler           15:57:25     2 16:01:22                                   45.00  195  1      

                   05035.11.0262  MI 02 Breunig Helmut               15:52:40     2 16:05:46                                                      
                   05211.14.0013W MI 10 Jastrzebski C.               16:09:54     1 16:11:36                                                      
                   05035.14.0425W MI 02 Englert R.+Phil              16:10:15       16:13:01                      M           163.04  585  3  1   
                   09474.14.0846W MI 02 Englert R.+Phil              16:12:09       16:14:55                                  132.94  503  2  1  1
                   06015.13.0438W MI 05 SG Sleczka Winkler           16:15:23     2 16:19:20                                                  2  1
                   05035.14.0429W MI 02 Englert R.+Phil              16:24:08       16:26:54                                  177.35  523  3  2   
                   05211.14.0038  MI 10 Jastrzebski C.               16:31:14     1 16:32:56                      M             7.54  390  2  1