---------------------------------------------------------------------------------------
Preisflugliste  Flug-Nr.: F12/14  St. Pölten                    12. Juli 2014 08:00 Uhr
---------------------------------------------------------------------------------------

Auflassplatz : Kirchstetten                             Mittlere Entfernung :    508 Km
geografische Länge  : 15°49'24.6"                     geografische Breite : 48°11'34.6"

Wetter am Auflassort   : Wolkig, leichter Westwind, 16°
Wetter in der Heimat   : Leichter Regen, mäßiger SW-Wind, 20°

Zeitverrechnung unter: 750.000 met/Min mit 8.00 Sek. je 100m Differenz zur mittl. Entf.
Programm-/Verrechnerzertifikat: P156/V647
---------------------------------------------------------------------------------------

Flugleiter             : Rudolf Löffler            120-2004
                         Adrian Götz               817-2009
Reklamationsfrist      : Reklamationsfrist: 26.07.2014
Reklamationsstelle     : siehe RV-Aushang

Erster Preis  : WA Goetz,Adrian+Tatjana 503.052 Km  12..15:45:15 Uhr 1081.173 meter/min
Letzter Preis : WA Reinhard Gerhard     497.392 Km  12..17:58:13 Uhr  831.435 meter/min

---------------------------------------------------------------------------------------
RV Miltenberg (MI) Mittlere Entfernung der RV:      508 km

Nächster Flug: 19.07.14  Vilshofen

Erster Preis  : MI Breunig Bruno        501.190 Km  12..15:44:23 Uhr 1079.220 meter/min
Letzter Preis : MI Luca Lebert          517.061 Km  12..18:48:05 Uhr  797.811 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 001 Breunig Bruno           501.190    13    6  46.2    5  38.5    5  38.5 15:44:23     2
 02 002 Breunig Wolfgang        507.859    11    6  54.5    6  54.5    6  54.5 15:53:31     5
 02 004 Breunig Helmut          501.081     9    3  33.3    3  33.3    3  33.3 15:55:09    13
 02 007 Bossert Egon            508.838     3                                  20:26:32      
 02 012 Bauer Edith             504.102    14    3  21.4    3  21.4    3  21.4 16:21:27    47
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     "Mainperle" Buergsta          5    50   18  36.0   17  34.0   17  34.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03 002 Weber Josef             504.234     9    5  55.6    5  55.6    5  55.6 16:30:59    66
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03     "Wiedersehen" Schnee          1     9    5  55.6    5  55.6    5  55.6
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 001 SG Sleczka & Winkler    507.089    10                                  18:57:08      
 05 004 Ullrich G.+Herm         505.796    24    9  37.5    8  33.3    6  25.0 16:09:23    21
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     "Heimattreu" Collenb          2    34    9  26.5    8  23.5    6  17.6
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10 002 SG Kerber               511.070     6    1  16.7    1  16.7    1  16.7 17:48:02   168
 10 006 Jastrzebski C.          510.029     7    1  14.3    1  14.3    1  14.3 16:09:06    18
---------------------------------------------------------------------------------------------
 10     "Heimkehr" Amorbach           2    13    2  15.4    2  15.4    2  15.4
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12 002 Luca Lebert             517.061     6    4  66.7    3  50.0    3  50.0 16:34:38    49
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12     Unser Stoltz Wörth            1     6    4  66.7    3  50.0    3  50.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Miltenberg                   11   112   38  33.9   35  31.3   33  29.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
  238 alte Vögel  214 alte Weib.   78 jähr. Vögel   83 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Obernburg (OB) Mittlere Entfernung der RV:      513 km

Erster Preis  : OB Stapp Armin          523.238 Km  12..16:07:22 Uhr 1073.566 meter/min
Letzter Preis : OB Kissenberth D+R      512.654 Km  12..17:59:33 Uhr  855.041 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV          % RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01 002 Stapp Armin             523.238    31   14  45.2              15  48.4 16:07:22     3
 01 005 Fries Erich             526.512     6    2  33.3               2  33.3 16:29:18    20
---------------------------------------------------------------------------------------------
 01     "Wiedersehen" Eisenb          2    37   16  43.2              17  45.9
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 008 Fertig Chr.+Joh         519.427    23    6  26.1               6  26.1 16:24:36    25
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     "Heimkehr" Erlenbach          1    23    6  26.1               6  26.1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03 003 Spinnler Alfons         517.286    16    6  37.5               7  43.8 16:12:38    15
---------------------------------------------------------------------------------------------
 03     "Spessartblitz" Leid          1    16    6  37.5               7  43.8
---------------------------------------------------------------------------------------------
 04 002 HegmannF+Selina         503.773    11    1   9.1               1   9.1 16:43:02    93
 04 004 Karl L.+Ja.+Sa.         502.473    20    1   5.0               1   5.0 17:39:35   172
---------------------------------------------------------------------------------------------
 04     "Spessarttreu" Alten          2    31    2   6.5               2   6.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 001 Kissenberth D+R         512.654    18    9  50.0              11  61.1 16:10:59    17
 05 002 Löffler Rudi+Ra         516.850    21    7  33.3               7  33.3 16:35:35    52
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     "Heimattreue" Sommer          2    39   16  41.0              18  46.2
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06 001 Spielmann Lotha         512.842     7    1  14.3               1  14.3 17:13:21   129
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06     "Wiedersehen" Winter          1     7    1  14.3               1  14.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07 002 Löffler Albin           521.191    17    6  35.3               6  35.3 16:08:21     8
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07     "Heimatliebe" Wörth/          1    17    6  35.3               6  35.3
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08 001 Fleckenstein W.         498.742    14    8  57.1               8  57.1 15:46:12     6
 08 002 Kern Wilmar             501.559     9    3  33.3               4  44.4 16:28:10    64
---------------------------------------------------------------------------------------------
 08     "Auf zur Heimat" Fau          2    23   11  47.8              12  52.2
---------------------------------------------------------------------------------------------
 11 005 Reus Alois              517.416     6    1  16.7               1  16.7 16:13:25    16
 11 007 Weis Chr.+Jürg.         515.397    11    3  27.3               3  27.3 16:34:39    55
---------------------------------------------------------------------------------------------
 11     "Heimkehr" Hausen             2    17    4  23.5               4  23.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12 001 SG Seitz                515.714    18    8  44.4               9  50.0 16:23:53    32
---------------------------------------------------------------------------------------------
 12     "Spessartliebe" Roßb          1    18    8  44.4               9  50.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Obernburg                    15   228   76  33.3              82  36.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
  238 alte Vögel  214 alte Weib.   78 jähr. Vögel   83 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Walldürn (WA) Mittlere Entfernung der RV:      501 km

Nächster Flug: 19.07.14  Vilshofen

Erster Preis  : WA Goetz,Adrian+Tatjana 503.052 Km  12..15:45:15 Uhr 1081.173 meter/min
Letzter Preis : WA Unterburger Bernd    498.052 Km  12..18:00:10 Uhr  829.856 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV   FG   %FG RegV %RegV  1.Taube Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02 005 M+E Ackermann           497.608    36    8  22.2    9  25.0    8  22.2 16:05:44    30
 02 013 Weber Heinz             502.564    12    3  25.0    3  25.0    3  25.0 16:49:23   106
---------------------------------------------------------------------------------------------
 02     " Morretal"Hettingen          2    48   11  22.9   12  25.0   11  22.9
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05 004 Frank Bruno             498.507    19    8  42.1    8  42.1    8  42.1 16:11:59    40
 05 016 Macht Oswald            498.539    29   14  48.3   15  51.7   14  48.3 15:52:40    11
 05 020 Reinhard Gerhard        497.392    28   16  57.1   16  57.1   16  57.1 16:06:05    33
 05 021 Tuerk Josef             498.390     6    2  33.3    2  33.3    2  33.3 16:31:46    83
 05 022 Unterburger Bernd       498.052    33   18  54.5   19  57.6   17  51.5 15:58:46    19
 05 024 Herron Helmut           498.127     7                                  18:15:47      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 05     "Sturmvogel "Walldür          6   122   58  47.5   60  49.2   57  46.7
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06 026 K+R. Hofmann            493.514    15    1   6.7    1   6.7    1   6.7 17:31:45   174
 06 033 Konior Markus           490.881    10                                  18:36:59      
---------------------------------------------------------------------------------------------
 06     " Blitz"Höpfingen             2    25    1   4.0    1   4.0    1   4.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07 001 Galm, Artur             510.852     5                                  18:28:38      
 07 003 Metzger & Sohn          508.151    20    7  35.0    7  35.0    7  35.0 16:11:50    23
 07 004 Fischer, Siegbert       511.670    11                                                
 07 005 Mueller, M.+R.          507.400    19    3  15.8    3  15.8    3  15.8 16:32:47    61
 07 008 Goetz,Adrian+Tatjana    503.052    23   11  47.8   11  47.8   11  47.8 15:45:15     1
---------------------------------------------------------------------------------------------
 07     Edle Taube Laudenber          5    78   21  26.9   21  26.9   21  26.9
---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------
        Walldürn                     15   273   91  33.3   94  34.4   90  33.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
  238 alte Vögel  214 alte Weib.   78 jähr. Vögel   83 jähr. Weib.
---------------------------------------------------------------------------------------------











  Beste 3er-Serie RV Miltenberg

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 MI Breunig Wolfgang     02 002      2     3    12  3129.160
     2 MI Breunig Bruno        02 001      1     4    17  3094.986
     3 MI Ullrich G.+Herm      05 004      7     8    15  3034.546
     4 MI Breunig Helmut       02 004      5    11    14  3033.536
     5 MI Weber Josef          03 002     13    16    22  2859.347
     6 MI Bauer Edith          02 012      9    20    25  2832.240
     7 MI Luca Lebert          12 002     10    23    28  2772.777
     8 MI Jastrzebski C.       10 006      6              1042.755
     9 MI SG Kerber            10 002     26               869.117



  Beste 3er-Serie RV Walldürn

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 WA Macht Oswald         05 016      2     3     8  3125.976
     2 WA Goetz,Adrian+Tatjana 07 008      1    11    15  3104.482
     3 WA Unterburger Bernd    05 022      4     9    10  3068.042
     4 WA Frank Bruno          05 004     12    13    20  3010.476
     5 WA Reinhard Gerhard     05 020      7    26    26  2983.074
     6 WA Metzger & Sohn       07 003      5    19    43  2969.262
     7 WA M+E Ackermann        02 005      6    42    57  2921.526
     8 WA Mueller, M.+R.       07 005     17    65    69  2775.101
     9 WA Weber Heinz          02 013     45    79    83  2655.819
    10 WA Tuerk Josef          05 021     30    41        1928.419



  Gold-Medaillen RV Miltenberg

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 MI Breunig Wolfgang     02 002      3     4    30  3129.160
  ----------------------------------------------------------------
     2 MI Weber Josef          03 002     31    54    85  2859.347



  Gold-Medaillen RV Walldürn

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 WA Macht Oswald         05 016      2    16    34  3029.426
     2 WA Frank Bruno          05 004     12    13    47  2974.333
  ----------------------------------------------------------------
     3 WA Unterburger Bernd    05 022     14    37    52  2924.340


 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1     1     1  01532.13.0201  WA 07 Goetz,Adrian+Tatjana  23/ 11 15:45:15     2 1081.173 100.0 100.0 100.0    M        39 567.62 3121  9  9  7
    2     2     1  05035.12.0772W MI 02 Breunig Bruno         13/  6 15:44:23     1 1079.220 99.51 99.22 100.0             12 350.58 1843  6  6  3
    3           1  05265.13.0917W OB 01 Stapp Armin           31/ 15 16:07:22     1 1073.566 99.02       100.0              4 148.53 1158  3     3
    4           2  05265.12.0209  OB 01 Stapp Armin                2 16:07:23     1 1073.529 98.54       98.68             28 361.69 1878  5     4
    5     3     2  05035.12.0737W MI 02 Breunig Wolfgang      11/  6 15:53:31     1 1072.488 98.05 98.45 97.37 V  M         7 520.15 2004  7  6  4
    6           3  04975.11.0474  OB 08 Fleckenstein W.       14/  8 15:46:12       1069.803 97.56       97.37              9 266.30 2391  6     5
    7     4     3  05035.09.0329W MI 02 Breunig Wolfgang           2 15:54:44     1 1069.740 97.07 97.67 94.74 V  M        65 734.85 3162 10  9  6
    8           4  05358.12.0224W OB 07 Löffler Albin         17/  6 16:08:21     1 1067.212 96.59       96.05    M        10 332.62 1642  4     4
    9           5  04975.11.0472  OB 08 Fleckenstein W.            2 15:50:20       1060.401 96.10       94.74             26 245.59 1890  5     4
   10           6  05358.13.0407  OB 07 Löffler Albin              2 16:12:57     1 1057.254 95.61       93.42             53 192.05  815  2     2

   11     5     2  06682.11.0520W WA 05 Macht Oswald          29/ 15 15:52:40     1 1054.700 95.12 96.90 98.90 V  M        14 484.54 2820  8  8  6
   12     6     4  05035.10.0559W MI 02 Breunig Bruno              2 15:55:13     1 1054.619 94.63 96.12 92.11             96 314.49 2242  6  6  5
   13     7     5  02611.10.0124W MI 02 Breunig Helmut         9/  3 15:55:09     2 1054.500 94.15 95.35 89.47             51 453.92 2791  8  8  6
   14     8     3  06682.13.0193W WA 05 Macht Oswald               2 15:53:01     1 1053.919 93.66 94.57 97.80             35 198.06 1409  4  4  4
   15           7  00833.10.0724W OB 03 Spinnler Alfons       16/  7 16:12:38     1 1050.007 93.17       92.11    M        24 219.09 2089  5     3
   16           8  09508.12.0726  OB 11 Reus Alois             6/  1 16:13:25     2 1048.568 92.68       90.79                510.42 2705  7     7
   17           9  05213.11.0310  OB 05 Kissenberth D+R       18/ 11 16:10:59     1 1044.102 92.20       89.47    M        54 147.51 1141  3     3
   18     9     6  05211.13.0502W MI 10 Jastrzebski C.         7/  1 16:09:06     1 1042.755 91.71 93.80 86.84                147.53 1290  4  2  2
   19    10     4  06682.13.0031W WA 05 Unterburger Bernd     33/ 19 15:58:46       1040.281 91.22 93.02 96.70   P         36 249.02 1660  5  5  4
   20          10  05265.12.0162  OB 01 Fries Erich            6/  2 16:29:18     1 1033.762 90.73       88.16             62 176.61 1328  3     3

   21    11     7  06015.12.0750W MI 05 Ullrich G.+Herm       24/  9 16:09:23    -1 1033.573 90.24 92.25 84.21    M        22 381.76 2563  7  5  5
   22    12     8  06015.13.0316W MI 05 Ullrich G.+Herm            2 16:09:26    -1 1033.467 89.76 91.47 81.58             89 185.39 1141  3  4  2
   23    13     5  07319.11.0614W WA 07 Metzger & Sohn        20/  7 16:11:50     1 1033.142 89.27 90.70 95.60 V  M        68 604.53 2773  8  9  6
   24          11  00833.12.0010W OB 03 Spinnler Alfons            2 16:20:45     1 1032.988 88.78       86.84    M        48 316.26 2287  6     5
   25          12  06682.11.0437  OB 02 Fertig Chr.+Joh       23/  6 16:24:36    -1 1029.418 88.29       85.53             27 483.69 2391  6     6
   26          13  07526.11.0045  OB 08 Fleckenstein W.            3 16:05:49       1026.605 87.80       84.21             31 259.90 1878  5     5
   27          14  06757.12.0787W OB 02 Fertig Chr.+Joh            2 16:26:09    -1 1026.265 87.32       82.89             67  82.89  513  1     1
   28          15  05265.12.0214  OB 01 Stapp Armin                3 16:30:38     1 1024.651 86.83       81.58    M        29 271.04 1775  4     4
   29          16  05265.11.0157  OB 01 Stapp Armin                4 16:30:40     1 1024.584 86.34       80.26    M        34 427.16 2391  6     5
   30    14     6  00764.13.1525W WA 02 M+E Ackermann         36/  9 16:05:44    -1 1024.482 85.85 89.92 94.51            102 402.85 1597  5  5  4

   31          17  04975.09.0060  OB 08 Fleckenstein W.            4 16:07:05       1023.936 85.37       78.95             38 118.34 1746  4     1
   32          18  02354.12.0604W OB 12 SG Seitz              18/  9 16:23:53    -3 1023.581 84.88       77.63 V  M        50 254.29 1671  4     4
   33    15     7  06682.12.0367  WA 05 Reinhard Gerhard      28/ 16 16:06:05     1 1023.230 84.39 89.15 93.41             77 272.25 1136  4  4  2
   34          19  02265.11.4152  OB 01 Stapp Armin                5 16:33:15     1 1019.427 83.90       76.32             45 250.73 1158  3     3
   35    16     8  06682.13.0192W WA 05 Macht Oswald               3 16:10:01     1 1017.357 83.41 88.37 92.31             44 139.72 1007  3  3  2
   36    17     9  06682.11.0403W WA 05 Unterburger Bernd          2 16:11:13       1013.915 82.93 87.60 91.21 V           37 369.58 2808  9  9  5
   37    18    10  06682.13.0012  WA 05 Unterburger Bernd          3 16:11:15       1013.846 82.44 86.82 90.11   P         42 418.44 2098  6  6  5
   38          20  07526.11.0007W OB 08 Fleckenstein W.            5 16:11:59       1013.738 81.95       75.00    M        60 244.07 2060  5     4
   39    19    11  05855.12.0446W WA 07 Goetz,Adrian+Tatjana       2 16:16:21     2 1013.435 81.46 86.05 89.01             43 326.37 2000  6  6  4
   40    20    12  06682.13.0348W WA 05 Frank Bruno           19/  8 16:11:59       1013.260 80.98 85.27 87.91   PM        41 405.97 2717  8  8  6

   41    21    13  06682.13.0321W WA 05 Frank Bruno                2 16:12:01       1013.191 80.49 84.50 86.81 V PM        70 445.97 3343 10  9  6
   42    22    14  06682.10.0174  WA 05 Unterburger Bernd          4 16:11:51       1012.610 80.00 83.72 85.71 V  M        73 646.40 3097 10 10  6
   43    23    15  01532.11.0031  WA 07 Goetz,Adrian+Tatjana       3 16:18:06     2 1009.874 79.51 82.95 84.62             63 509.81 2660  8  8  6
   44    24    16  06682.12.0260W WA 05 Macht Oswald               4 16:15:20     1 1006.438 79.02 82.17 83.52 V  M        75 412.07 2285  7  7  4
   45          21  05265.12.0231  OB 01 Stapp Armin                6 16:39:55     1 1006.356 78.54       73.68             45 279.34 1890  5     5
   45          21  05265.06.0014  OB 01 Stapp Armin                7 16:39:55     1 1006.356 78.54       73.68             57 283.89 2192  6     4
   47    25     9  05967.13.0067  MI 02 Bauer Edith           14/  3 16:21:27       1005.289 77.56 81.40 78.95            116 127.83 1324  3  2  3
   48          23  00833.11.0124  OB 03 Spinnler Alfons            3 16:34:51     1 1004.699 77.07       71.05    M       136 317.93 1861  5     4
   49    26    10  02611.13.0242W MI 12 Luca Lebert            6/  4 16:34:38     1 1004.685 76.59 80.62 76.32    M       142 495.52 2566  7  7  6
   50          24  05166.11.0037W OB 12 SG Seitz                   2 16:34:01    -3 1003.400 76.10       69.74             71 257.12 2374  6     5



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   51    27    11  05035.11.0241  MI 02 Breunig Helmut             2 16:19:50     2 1002.429 75.61 79.84 73.68             81 425.40 2107  7  7  4
   52          25  06757.08.0983  OB 05 Löffler Rudi+Ra       21/  7 16:35:35     1 1002.424 75.12       68.42 V  M        58 212.88 1559  4     4
   53          26  05358.11.0123  OB 07 Löffler Albin              3 16:40:05     1 1002.098 74.63       67.11    M        69 525.18 2374  6     6
   54          27  05213.08.1112W OB 05 Kissenberth D+R            2 16:31:53     1 1001.473 74.15       65.79             56 269.03 2060  5     4
   55          28  09508.11.0933W OB 11 Weis Chr.+Jürg.       11/  3 16:34:39     2 1001.387 73.66       64.47 V  M       166 251.19 1973  5     4
   56          29  00263.08.0915W OB 05 Kissenberth D+R            3 16:32:33     1 1000.170 73.17       63.16             59 263.12 1642  4     4
   57          30  05265.12.0190W OB 01 Stapp Armin                8 16:43:25     1  999.627 72.68       61.84             97 292.66 2192  6     4
   58          31  06757.09.1514  OB 05 Löffler Rudi+Ra            2 16:38:28     1  996.850 72.20       60.53            124 231.56 2060  5     4
   59          32  05213.09.1405  OB 05 Kissenberth D+R            4 16:34:50     1  995.735 71.71       59.21             88 307.19 1861  5     5
   60          33  04975.10.0154  OB 08 Fleckenstein W.            6 16:22:41        992.159 71.22       57.89            127 130.90  827  2     2

   61    28    17  07319.13.0209  WA 07 Mueller, M.+R.        19/  3 16:32:47     2  989.437 70.73 79.07 82.42   P        144 165.10  905  2  2  3
   62          34  05265.12.0163  OB 01 Fries Erich                2 16:52:20     1  989.034 70.24       56.58                189.39 1564  4     2
   63    29    18  01532.12.0349  WA 07 Goetz,Adrian+Tatjana       4 16:28:38     2  988.962 69.76 78.29 81.32             85 193.47 1621  4  4  4
   64          35  04975.12.0229  OB 08 Kern Wilmar            9/  4 16:28:10    -1  987.029 69.27       55.26    M       125 278.47 1775  4     4
   65    30    12  05035.11.0623W MI 02 Breunig Wolfgang           3 16:34:34     1  986.932 68.78 77.52 71.05 V  M        99 666.41 3378 10 10  7
   66    31    13  07390.13.0640W MI 03 Weber Josef            9/  5 16:30:59     1  986.759 68.29 76.74 68.42 V PM        95 392.72 2009  6  6  6
   67          36  06757.13.0618  OB 02 Fertig Chr.+Joh            3 16:46:40    -1  986.285 67.80       53.95            131 177.69 1340  3     3
   68    32    19  07319.11.0688W WA 07 Metzger & Sohn             2 16:35:43     1  985.298 67.32 75.97 80.22            103 246.79 1712  5  6  4
   69          37  05358.12.0219W OB 07 Löffler Albin              4 16:49:12     1  984.835 66.83       52.63            133 392.62 1973  5     5
   70    33    20  06682.10.0078W WA 05 Frank Bruno                3 16:26:36        984.025 66.34 75.19 79.12             72 276.26 2694  8  7  6

   71          38  05287.10.0482W OB 12 SG Seitz                   3 16:44:42    -3  982.968 65.85       51.32             82 138.97 1642  4     3
   72    34    21  06682.11.0566W WA 05 Frank Bruno                4 16:27:16        982.732 65.37 74.42 78.02 V          109 390.85 2250  7  7  5
   73    35    22  06682.09.0350  WA 05 Unterburger Bernd          5 16:27:02        982.287 64.88 73.64 76.92 V           74 557.30 2410  8  9  5
   74    36    23  06682.11.0386  WA 05 Unterburger Bernd          6 16:27:03        982.254 64.39 72.87 75.82 V           80 556.82 2882  9  9  5
   75    37    24  06682.11.0497W WA 05 Macht Oswald               5 16:27:38     1  982.053 63.90 72.09 74.73             76 449.16 2189  7  9  5
   76    38    25  06682.11.0479W WA 05 Macht Oswald               6 16:28:42     1  979.993 63.41 71.32 73.63             86  86.04 1063  3  3  2
   77    39    26  06682.12.0340W WA 05 Reinhard Gerhard           2 16:27:34     1  979.922 62.93 70.54 72.53 V  M        77 510.75 2507  8  8  4
   77    39    26  06682.12.0326W WA 05 Reinhard Gerhard           3 16:27:34     1  979.922 62.93 70.54 72.53             79 374.60 2694  8  9  5
   79    41    28  06682.13.0419W WA 05 Reinhard Gerhard           4 16:27:38     1  979.793 61.95 68.99 70.33   P         90 564.90 2285  7  8  5
   80    42    29  06682.12.0101W WA 05 Unterburger Bernd          7 16:29:18        977.915 61.46 68.22 69.23             84 519.12 2660  8  8  6

   81    43    14  05035.10.0038  MI 02 Breunig Helmut             3 16:33:03     2  976.607 60.98 67.44 65.79                135.41 1439  4  4  2
   82          39  02354.08.0902  OB 12 SG Seitz                   4 16:49:23    -3  974.271 60.49       50.00            135 238.26 1973  5     5
   83    44    30  06682.09.0227W WA 05 Tuerk Josef            6/  2 16:31:46        973.862 60.00 66.67 68.13            101  96.83  659  2  2  3
   84    45    31  06682.10.0201  WA 05 Unterburger Bernd          8 16:33:01        970.830 59.51 65.89 67.03             92 545.26 2796  9  9  5
   85    46    32  01532.13.0203W WA 07 Goetz,Adrian+Tatjana       5 16:38:34     2  970.019 59.02 65.12 65.93             91  67.50  905  2  2  2
   86    47    33  06682.11.0463W WA 05 Macht Oswald               7 16:33:58     1  969.952 58.54 64.34 64.84             87 389.16 1705  6  7  3
   87    48    34  06682.08.0308  WA 05 Macht Oswald               8 16:34:51     1  968.288 58.05 63.57 63.74 V  M       104 595.30 3313 10 10  7
   88          40  05213.11.0313  OB 05 Kissenberth D+R            5 16:49:27     1  968.246 57.56       48.68    M       147 400.46 2192  6     6
   89    49    15  06015.13.0244  MI 05 Ullrich G.+Herm            3 16:42:48    -1  967.506 57.07 62.79 63.16    M       134 484.69 2855  8  9  6
   90    50    35  06682.12.0333  WA 05 Reinhard Gerhard           5 16:34:10     1  967.344 56.59 62.02 62.64             98 429.87 2206  7  7  6

   91    51    36  07319.12.0574W WA 07 Goetz,Adrian+Tatjana       6 16:41:13     2  965.088 56.10 61.24 61.54            126 278.21 2104  6  7  4
   92    52    37  07319.08.0032W WA 05 Unterburger Bernd          9 16:36:21        964.563 55.61 60.47 60.44    M        94 558.39 3025  9  9  7
   93          41  00267.11.0995  OB 04 HegmannF+Selina       11/  1 16:43:02        963.176 55.12       47.37                 88.02  844  2     2
   94    53    38  06682.12.0089  WA 05 Unterburger Bernd         10 16:38:02        961.428 54.63 59.69 59.34            100 252.81 1870  6  6  4
   95    54    16  00153.08.0490W MI 03 Weber Josef                2 16:44:33     1  961.239 54.15 58.91 60.53 V  M       138 616.01 2923  9  7  6
   96    55    17  05035.10.0600  MI 02 Breunig Bruno              3 16:41:26     1  961.147 53.66 58.14 57.89            105 257.72 1468  5  4  3
   97          42  05265.11.0164W OB 01 Stapp Armin                9 17:05:00     1  960.040 53.17       46.05            108 183.37 1576  4     3
   98    56    39  06682.13.0448  WA 05 Reinhard Gerhard           6 16:38:51     1  958.612 52.68 57.36 58.24   P        110 232.08 1971  6  6  4
   99    57    18  05035.12.0706  MI 02 Breunig Wolfgang           4 16:50:00     1  958.194 52.20 56.59 55.26            195  75.75  703  2  3  1
  100    58    40  06682.13.0006  WA 05 Unterburger Bernd         11 16:41:09        955.679 51.71 55.81 57.14   P        113 120.96 1394  4  4  3



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  101    59    41  06682.08.0423  WA 05 Tuerk Josef                2 16:42:07        954.557 51.22 55.04 56.04                 56.55  723  2  2  2
  102    60    42  00764.13.1476W WA 02 M+E Ackermann              2 16:42:15    -1  952.846 50.73 54.26 54.95            121 126.56 1525  4  3  3
  103    61    43  02977.12.0035W WA 07 Metzger & Sohn             3 16:54:25     1  950.822 50.24 53.49 53.85 V  M       112 592.37 2307  8  8  7
  104    62    44  06682.11.0474  WA 05 Macht Oswald               9 16:44:21     1  950.745 49.76 52.71 52.75            107 283.26 1592  4  5  5
  105    63    19  05035.08.0345  MI 02 Breunig Bruno              4 16:47:12     1  950.634 49.27 51.94 52.63            169 157.69 2022  6  4  5
  106    64    45  00153.12.0181  WA 02 Weber Heinz           12/  3 16:49:23     1  949.309 48.78 51.16 51.65 V  M       180 530.37 2541  8  8  5
  107    65    46  06682.12.0272  WA 05 Macht Oswald              10 16:45:13     1  949.176 48.29 50.39 50.55            120 233.13 2098  6  6  3
  108          43  05265.11.0163  OB 01 Stapp Armin               10 17:11:44     1  948.324 47.80       44.74    M       119 367.28 1774  5     5
  109    66    47  06682.12.0014W WA 05 Frank Bruno                5 16:45:55        947.882 47.32 49.61 49.45 V  M       115 395.83 2581  8  9  6
  110    67    48  06682.12.0314  WA 05 Reinhard Gerhard           7 16:44:44     1  947.865 46.83 48.84 48.35            111 277.57 2423  7  7  5

  111    68    49  06682.12.0315  WA 05 Reinhard Gerhard           8 16:44:49     1  947.714 46.34 48.06 47.25            117 412.45 2073  7  7  5
  112    69    50  07319.13.0320W WA 07 Metzger & Sohn             4 16:56:16     1  947.542 45.85 47.29 46.15   P        146 273.74 1550  5  5  4
  113    70    51  06682.08.0254W WA 05 Unterburger Bernd         12 16:45:47        947.257 45.37 46.51 45.05            114 191.50 1774  6  6  3
  114    71    52  06682.10.0164W WA 05 Unterburger Bernd         13 16:45:50        947.167 44.88 45.74 43.96 V  M       118 697.50 3501 11 11  7
  115    72    53  06682.11.0564  WA 05 Frank Bruno                6 16:46:34        946.712 44.39 44.96 42.86            171 270.94 2295  8  7  4
  116    73    20  05035.12.0535  MI 02 Bauer Edith                2 16:52:47        946.167 43.90 44.19 50.00            154 208.97 1356  4  4  3
  117    74    54  06682.12.0318  WA 05 Reinhard Gerhard           9 16:45:41     1  946.152 43.41 43.41 41.76            130 295.06 1729  5  5  4
  118    75    55  06682.12.0108  WA 05 Unterburger Bernd         14 16:46:25        946.117 42.93 42.64 40.66    M       132 737.33 3343 10 10  7
  119          44  05265.09.0515W OB 01 Stapp Armin               11 17:13:11     1  945.839 42.44       43.42    M       123 267.00 2391  6     6
  120    76    56  06682.12.0278  WA 05 Macht Oswald              11 16:47:53     1  944.382 41.95 41.86 39.56            122 237.35 1182  4  4  3

  121    77    57  00764.13.1450  WA 02 M+E Ackermann              3 16:47:02    -1  944.198 41.46 41.09 38.46            128 391.44 2142  7  7  5
  122    78    58  06682.11.0502W WA 05 Macht Oswald              12 16:52:41     1  935.872 40.98 40.31 37.36            170 191.66 1542  4  6  5
  123          45  05265.13.0918W OB 01 Stapp Armin               12 17:19:07     1  935.802 40.49       42.11            139 316.84 2391  6     5
  124          46  06757.10.1172W OB 05 Löffler Rudi+Ra            3 17:13:55     1  933.055 40.00       40.79            158  95.86 1340  3     2
  125          47  04975.10.0041  OB 08 Kern Wilmar                2 16:57:55    -1  932.439 39.51       39.47            155 241.32 1973  5     4
  126    79    59  05855.12.0442W WA 07 Goetz,Adrian+Tatjana       7 17:01:03     2  929.713 39.02 39.53 36.26            151 366.04 2536  7  8  6
  127          48  04975.12.0119  OB 08 Fleckenstein W.            7 16:56:50        929.044 38.54       38.16    M       159 168.75 1357  3     3
  128    80    60  00764.11.0676W WA 02 M+E Ackermann              4 16:56:11    -1  928.085 38.05 38.76 35.16            137 149.18 1261  4  4  2
  129          49  05272.12.1783  OB 06 Spielmann Lotha        7/  1 17:13:21    -1  926.823 37.56       36.84                 71.68 1357  3     1
  130    81    61  06682.11.0273W WA 05 Reinhard Gerhard          10 16:57:00     1  926.213 37.07 37.98 34.07            161 418.85 2608  8  9  6

  131          50  06757.13.0564W OB 02 Fertig Chr.+Joh            4 17:22:20    -1  923.727 36.59       35.53            153 135.53  815  2     2
  132    82    62  06682.12.0091  WA 05 Unterburger Bernd         15 17:00:32        921.408 36.10 37.21 32.97            188 367.92 1977  7  8  5
  133          51  05358.11.0160W OB 07 Löffler Albin              5 17:25:43     1  921.266 35.61       34.21    M       178 355.46 2403  6     6
  134    83    21  06015.12.0741  MI 05 Ullrich G.+Herm            4 17:11:17    -1  917.516 35.12 36.43 47.37            189 122.01 1406  4  4  2
  135          52  02354.11.0781  OB 12 SG Seitz                   5 17:22:44    -3  916.526 34.63       32.89            140  98.41 1357  3     2
  136          53  00833.11.0125W OB 03 Spinnler Alfons            4 17:25:19     1  915.011 34.15       31.58            157  45.77  844  2     1
  137    84    63  00764.08.0789  WA 02 M+E Ackermann              5 17:05:35    -1  912.094 33.66 35.66 31.87 V  M       141 338.43 2460  8  8  6
  138    85    22  00153.10.0044W MI 03 Weber Josef                3 17:13:16     1  911.349 33.17 34.88 44.74 V  M       143 349.08 2529  8  5  6
  139          54  05265.11.0144  OB 01 Stapp Armin               13 17:34:16     1  911.115 32.68       30.26            145 127.11 1472  4     3
  140          55  02354.12.0574  OB 12 SG Seitz                   6 17:27:20    -3  909.094 32.20       28.95            150 169.05 1245  3     3

  141    86    64  00764.12.1126  WA 02 M+E Ackermann              6 17:07:42    -1  908.569 31.71 34.11 30.77            197 125.01 1007  3  4  3
  142    87    23  02611.11.0077  MI 12 Luca Lebert                2 17:30:41     1  906.012 31.22 33.33 42.11    M       175 562.55 3573 11 10  7
  143    88    24  07390.13.0650W MI 03 Weber Josef                4 17:17:14     1  904.861 30.73 32.56 39.47   P        185 228.39 1306  4  4  3
  144    89    65  07319.11.0034  WA 07 Mueller, M.+R.             2 17:21:59     2  902.820 30.24 31.78 29.67            152 123.97 1983  6  6  4
  145          56  05265.09.0505W OB 01 Stapp Armin               14 17:40:34     1  901.228 29.76       27.63            203  31.04  815  2     1
  146    90    66  07319.11.0623W WA 07 Metzger & Sohn             5 17:24:02     1  900.897 29.27 31.01 28.57            148 372.18 2342  7  8  6
  147          57  05213.11.0373  OB 05 Kissenberth D+R            6 17:29:08     1  900.736 28.78       26.32            149 324.07 2705  7     6
  148    91    67  07319.13.0357W WA 07 Metzger & Sohn             6 17:27:20     1  895.657 28.29 30.23 27.47   P        156  88.42  790  2  3  3
  149          58  05213.10.0092W OB 05 Kissenberth D+R            7 17:36:05     1  889.870 27.80       25.00            165 137.63 2077  5     3
  150          59  02354.10.0261W OB 12 SG Seitz                   7 17:40:59    -3  887.734 27.32       23.68            173 130.10 2060  5     3



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  151    92    68  07319.12.0591  WA 07 Goetz,Adrian+Tatjana       8 17:27:06     2  887.008 26.83 29.46 26.37    M       162 508.16 2842  9  9  7
  152    93    69  07319.11.0001W WA 07 Mueller, M.+R.             3 17:34:42     2  882.844 26.34 28.68 25.27                134.57 1428  4  4  3
  153          60  06757.13.0595  OB 02 Fertig Chr.+Joh            5 17:49:40    -1  880.907 25.85       22.37            167 188.82 1671  4     3
  154    94    25  05035.13.0669  MI 02 Bauer Edith                3 17:32:20        880.784 25.37 27.91 36.84                 81.73 1111  3  2  4
  155          61  04975.10.0063W OB 08 Kern Wilmar                3 17:29:33    -1  880.649 24.88       21.05            190 153.88 1129  3     3
  156    95    70  07319.10.0566W WA 07 Metzger & Sohn             7 17:37:14     1  880.296 24.39 27.13 24.18                317.60 2210  7  6  4
  157          62  00833.10.0752W OB 03 Spinnler Alfons            5 17:47:38     1  880.262 23.90       19.74            160 292.65 1774  5     5
  158          63  06757.10.1179W OB 05 Löffler Rudi+Ra            4 17:48:04     1  878.872 23.41       18.42            176  75.97 1146  3     2
  159          64  04975.08.0413  OB 08 Fleckenstein W.            8 17:27:49        878.350 22.93       17.11                 84.86 1340  3     2
  160          65  00833.07.0357W OB 03 Spinnler Alfons            6 17:48:57     1  878.294 22.44       15.79            199 164.80 1460  4     3

  161    96    71  06682.11.0331W WA 05 Reinhard Gerhard          11 17:26:38     1  877.776 21.95 26.36 23.08 V  M       179 677.13 3501 11 11  7
  162    97    72  07319.11.0410W WA 07 Goetz,Adrian+Tatjana       9 17:33:40     2  876.855 21.46 25.58 21.98            163 259.31 1411  4  4  5
  163    98    73  07319.10.0366  WA 07 Goetz,Adrian+Tatjana      10 17:34:02     2  876.295 20.98 24.81 20.88            164 289.92 2432  7  7  5
  164    99    74  07319.12.0596W WA 07 Goetz,Adrian+Tatjana      11 17:34:03     2  876.270 20.49 24.03 19.78                211.35 1946  5  4  4
  165          66  05213.10.0088W OB 05 Kissenberth D+R            8 17:48:03     1  871.762 20.00       14.47    M       183 165.39 1774  5     5
  166          67  09508.10.0275W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            2 17:51:28     2  871.339 19.51       13.16 V  M       181 310.76 2374  6     6
  167          68  06757.09.1734W OB 02 Fertig Chr.+Joh            6 17:57:28    -1  869.407 19.02       11.84                109.92  931  2     2
  168   100    26  05211.12.0499  MI 10 SG Kerber              6/  1 17:48:02        869.117 18.54 23.26 34.21 V  M           270.09 2056  6  7  3
  169   101    27  05035.12.0785  MI 02 Breunig Bruno              5 17:37:04     1  868.488 18.05 22.48 31.58                292.94 2347  7  5  5
  170   102    75  06682.11.0498W WA 05 Macht Oswald              13 17:34:22     1  867.955 17.56 21.71 18.68            191 103.19 1103  3  3  3

  171   103    76  06682.10.0073W WA 05 Frank Bruno                7 17:34:33        867.648 17.07 20.93 17.58 V  M       202 233.73 1660  5  5  3
  172          69  02053.12.0363  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.       20/  1 17:39:35        866.956 16.59       10.53                157.53 1158  3     3
  173          70  05166.11.0001W OB 12 SG Seitz                   8 17:55:42    -3  865.800 16.10        9.21 V  M       186 290.41 1973  5     5
  174   104    77  02977.13.0004W WA 06 K+R. Hofmann          15/  1 17:31:45    -1  863.189 15.61 20.16 16.48                 16.48  501  1  2  3
  175   105    28  07107.12.1161  MI 12 Luca Lebert                3 17:59:46     1  862.080 15.12 19.38 28.95    M           248.18 1501  5  5  3
  176          71  02611.06.0315W OB 05 Löffler Rudi+Ra            5 17:59:51     1  861.608 14.63        7.89 V  M       177 155.57 1472  4     3
  177          72  06757.11.0069  OB 05 Löffler Rudi+Ra            6 18:00:44     1  860.341 14.15        6.58            182 113.28 1547  4     4
  178          73  05358.12.0245  OB 07 Löffler Albin              6 18:06:57     1  858.681 13.66        5.26                168.13 1775  4     3
  179   106    78  06682.11.0285  WA 05 Reinhard Gerhard          12 17:39:35     1  858.164 13.17 18.60 15.38 V  M       187 520.09 2699  9  8  5
  180   107    79  00153.12.0199  WA 02 Weber Heinz                2 17:46:20     1  857.106 12.68 17.83 14.29            192 223.84 1729  5  5  3

  181          74  09508.06.0670W OB 11 Weis Chr.+Jürg.            3 18:01:40     2  856.568 12.20        3.95 V  M           245.36 2060  5     5
  182          75  05035.12.0244W OB 05 Löffler Rudi+Ra            7 18:04:22     1  855.169 11.71        2.63 V  M           142.45 1146  3     3
  183          76  05213.11.0328  OB 05 Kissenberth D+R            9 17:59:33     1  855.041 11.22        1.32            184   1.32  513  1     1
  184              05213.11.0336W OB 05 Kissenberth D+R           10 17:59:43     1  854.803 10.73                        198 107.57  827  2     3
  185   108    29  07390.13.0642W MI 03 Weber Josef                5 17:50:17     1  854.200 10.24 17.05 26.32   P            336.67 2009  6  5  5
  186              05166.10.0077W OB 12 SG Seitz                   9 18:04:16    -3  853.525  9.76                             27.79  645  2     2
  187   109    80  06682.11.0300  WA 05 Reinhard Gerhard          13 17:42:51     1  853.355  9.27 16.28 13.19 V  M       193 530.17 2778  9  9  7
  188   110    81  06682.12.0093  WA 05 Unterburger Bernd         16 17:43:44        853.218  8.78 15.50 12.09            200 363.39 3012  9 10  6
  189   111    30  06015.12.0794W MI 05 Ullrich G.+Herm            5 17:53:34    -1  852.154  8.29 14.73 23.68            201 195.58 1860  5  5  5
  190              04975.12.0246W OB 08 Kern Wilmar                4 17:49:56    -1  850.220  7.80                             55.13  418  1     2

  191   112    82  06682.11.0490  WA 05 Macht Oswald              14 17:46:50     1  849.517  7.32 13.95 10.99                 99.75 1491  4  5  4
  192   113    83  00153.11.0274  WA 02 Weber Heinz                3 17:51:39     1  849.404  6.83 13.18  9.89 V  M            67.70 1165  4  5  2
  193   114    84  06682.12.0371  WA 05 Reinhard Gerhard          14 17:45:54     1  848.913  6.34 12.40  8.79            194 133.02 1870  6  7  4
  194   115    85  06682.13.0423  WA 05 Reinhard Gerhard          15 17:45:58     1  848.816  5.85 11.63  7.69            205 211.74 1409  4  4  2
  195   116    31  05035.09.0372  MI 02 Breunig Wolfgang           5 17:59:48     1  846.690  5.37 10.85 21.05 V  M       196 369.48 3037  9  7  6
  196   117    32  02611.11.0137  MI 02 Breunig Wolfgang           6 18:00:23     1  845.868  4.88 10.08 18.42                480.61 2608  8  8  5
  197   118    86  00764.11.0820  WA 02 M+E Ackermann              7 17:49:47    -1  843.737  4.39  9.30  6.59            204 130.81  881  3  4  2
  198              05213.11.0386W OB 05 Kissenberth D+R           11 18:10:35     1  839.591  3.90                            332.27 1774  5     6
  199              00833.07.0370W OB 03 Spinnler Alfons            7 18:18:13     1  836.716  3.41                             63.42  628  2     3
  200   119    87  06682.13.0014  WA 05 Unterburger Bernd         17 17:55:21        836.570  2.93  8.53  5.49   P             73.07 1024  3  3  5



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  201   120    33  06015.13.0221  MI 05 Ullrich G.+Herm            6 18:05:02    -1  836.003  2.44  7.75 15.79                125.06 1341  3  3  3
  202   121    88  06682.13.0311W WA 05 Frank Bruno                8 17:56:46        835.347  1.95  6.98  4.40                 46.13  905  2  2  2
  203              05265.13.0901W OB 01 Stapp Armin               15 18:26:53     1  834.643  1.46                M           215.79 1547  4     4
  204   122    89  00764.11.0802W WA 02 M+E Ackermann              8 17:58:13    -1  831.842  0.98  6.20  3.30                252.17 1387  5  6  2
  205   123    90  06682.13.0398W WA 05 Reinhard Gerhard          16 17:58:13     1  831.435  0.49  5.43  2.20   P            376.05 1831  6  6  4
        124    91  06682.13.0010  WA 05 Unterburger Bernd         18 18:00:10        829.856        4.65  1.10                212.14 1700  5  5  3
        125    34  06015.12.0836W MI 05 Ullrich G.+Herm            7 18:11:18    -1  827.433        3.88 13.16                183.96 2453  7  5  4
                   02053.09.0757W OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              18:08:20        825.983                   V  M           205.39 1129  3     3
        126        06682.12.0266W WA 05 Macht Oswald              15 18:04:56     1  824.100        3.10                       46.30  301  1  2  4
        127        06682.11.0390  WA 05 Unterburger Bernd         19 18:04:53        823.385        2.33       V  M           338.53 2682  9 10  6

        128    35  06015.12.0840W MI 05 Ullrich G.+Herm            8 18:14:35    -1  823.012        1.55 10.53                150.66 1319  4  4  2
                   06757.12.0788W OB 02 Fertig Chr.+Joh              18:32:00    -1  821.900                                   65.49  314  1     1
        129        00764.12.1159W WA 02 M+E Ackermann              9 18:07:31    -1  819.108        0.78                      137.55  965  4  5  1
                   06682.10.0303W WA 05 Tuerk Josef                  18:09:16        818.016                                  159.82  380  2  3  1
               36  05035.11.0706  MI 02 Breunig Bruno              6 18:13:04     1  817.491              7.89                374.70 3278 10  8  5
                   00153.08.0412  WA 02 Weber Heinz                  18:15:29     1  816.513                   V  M           256.38 1614  5  5  3
                   02354.11.0733W OB 12 SG Seitz                     18:32:03    -3  816.003                   V  M           431.31 1878  5     5
                   05358.12.0266  OB 07 Löffler Albin                18:38:44     1  815.955                                   62.62  815  2     1
                   07319.13.0592  WA 07 Galm, Artur                  18:28:38        812.639                   V PM           141.22 1011  3  4  4
                   06682.11.0383  WA 05 Unterburger Bernd            18:13:38        811.644                                  355.05 1387  5  6  3

               37  06015.11.1411W MI 05 Ullrich G.+Herm            9 18:23:14    -1  811.589              5.26                 48.67 1506  4  1  2
                   06682.12.0082  WA 05 Unterburger Bernd            18:13:43        811.534                                  122.95  477  2  2  1
                   06682.11.0582  WA 05 Frank Bruno                  18:14:40        811.020                                   65.17  380  2  2   
                   06757.07.0591W OB 02 Fertig Chr.+Joh              18:41:01    -1  810.339                                                      
                   00764.09.0056W WA 02 M+E Ackermann                18:15:01    -1  809.119                   V  M           419.07 2063  7  8  5
                   06682.12.0196  WA 05 Herron Helmut                18:15:47     1  808.910                                   53.77  188  1  1   
                   00764.13.1428W WA 02 M+E Ackermann                18:16:16    -1  807.477                                  210.28 1660  5  7  5
                   02053.10.0639  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              18:22:20        807.402                   V  M           109.37 2192  6     3
                   06682.13.0427  WA 05 Reinhard Gerhard             18:16:27     1  806.843                     P            371.47 1831  6  6  4
                   05265.12.0232W OB 01 Fries Erich                  18:52:41     1  806.668                                                      

                   06682.12.0361  WA 05 Reinhard Gerhard             18:22:27     1  799.066                                  381.44 1589  6  6  4
                   06682.09.0049W WA 05 Reinhard Gerhard             18:22:50     1  798.574                   V  M           441.60 2596  9  8  4
               38  02611.11.0125  MI 12 Luca Lebert                4 18:48:05     1  797.811              2.63    M            17.37  803  2     1
                   05035.10.0442W MI 02 Breunig Wolfgang             18:36:58     1  797.288                                  414.16 1285  5  6  2
                   05035.11.0553W MI 02 Breunig Wolfgang             18:38:15     1  795.685                   V  M           501.83 2740  9  7  5
                   07319.12.0077  WA 07 Metzger & Sohn               18:41:23     1  792.253                   V  M           648.97 2278  8  8  6
                   06682.13.0303W WA 05 Frank Bruno                  18:30:39        790.465                                   87.60  893  3  3  2
                   06757.13.0561W OB 02 Fertig Chr.+Joh              18:57:27    -1  790.083                                   33.92  645  2     1
                   05967.13.0063  MI 02 Bauer Edith                  18:38:53        789.036                      M           256.77 1629  6  5  3
                   02977.11.0466W WA 06 K+R. Hofmann                 18:28:00    -1  785.871                                   62.72  289  1  1  1

                   09508.12.0654W OB 11 Weis Chr.+Jürg.              18:56:37     2  784.888                   V  M           174.26 1890  5     3
                   06757.09.1735W OB 02 Fertig Chr.+Joh              19:04:22    -1  781.857                                   15.04  314  1      
                   00764.13.1477  WA 02 M+E Ackermann                18:36:40    -1  781.604                                                  1   
                   02354.11.0725  OB 12 SG Seitz                     19:00:25    -3  780.951                   V  M           354.68 2192  6     4
                   05213.12.0571W OB 05 Löffler Rudi+Ra              19:04:31     1  777.764                                   91.62 1158  3     2
                   05035.11.0671  MI 02 Breunig Bruno                18:44:46     1  777.300                                   16.67  308  1  1  2
                   02053.12.0376W OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              18:47:37        775.880                      M            44.52  331  1     1
                   05265.13.0925  OB 01 Stapp Armin                  19:15:43     1  774.326                                  188.71 1051  3     3
                   06682.13.0284  WA 05 Unterburger Bernd            18:43:21        774.154                                   97.87  511  2  2  1
                   02977.12.0379W WA 06 K+R. Hofmann                 18:38:21    -1  773.129                   V  M           141.21  459  2  3  1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   00153.12.0223W WA 02 Weber Heinz                  18:50:53     1  772.106                                  162.48 1127  3  3  2
                   00764.10.0433  WA 02 M+E Ackermann                18:44:47    -1  771.764                                  513.08 1976  7  7  5
                   06015.13.0343  MI 05 SG Sleczka & Winkler         18:57:08     1  771.649                      M           258.46 1173  4  5  2
                   07319.10.0608  WA 07 Mueller, M.+R.               18:57:39     2  771.496                   V  M            37.01  318  1  1  1
                   07319.11.0620W WA 07 Metzger & Sohn               18:58:48     1  771.309                                  349.09 1670  5  5  4
                   01864.11.0454W MI 02 Bauer Edith                  18:53:56        770.877                                                      
                   02977.09.0056  WA 06 Konior Markus                18:36:59    -1  770.654                                    4.10  222  1      
                   05213.12.0508  OB 05 Löffler Rudi+Ra              19:10:57     1  770.307                                   66.81  314  1     1
                   05358.13.0448  OB 07 Löffler Albin                19:18:25     1  768.227                                  144.99 1034  3     3
                   00833.09.0551W OB 03 Spinnler Alfons              19:14:30     1  766.899                      M           100.34  827  2     2

                   05211.13.0542  MI 10 Jastrzebski C.               19:07:19     1  764.279                      M           196.73 1043  4  4  2
                   00764.11.0828  WA 02 M+E Ackermann                18:52:09    -1  763.046                                   63.08 1091  3  3  3
                   05358.12.0202  OB 07 Löffler Albin                19:24:37     1  761.270                                  111.50  720  2     1
                   02053.11.0078W OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              19:01:16        759.864                   V  M           273.34 1878  5     4
                   00833.13.0277W OB 03 Spinnler Alfons              19:21:29     1  759.040                                   16.04  302  1     1
                   05265.09.0507  OB 01 Stapp Armin                  19:36:40     1  751.041                                  155.96 1443  4     3
                   06757.13.0566  OB 02 Fertig Chr.+Joh              19:34:44    -1 19:19:29                                                      
                   06682.13.0412  WA 05 Reinhard Gerhard             19:05:33     1 19:19:43                                  155.22  841  3  3  2
                   05213.09.1434  OB 05 Kissenberth D+R              19:25:56     1 19:19:45                                  212.51 1261  4     3
                   02977.13.0206  WA 06 Konior Markus                18:58:20    -1 19:21:09                                                      

                   07319.12.0020  WA 07 Metzger & Sohn               19:21:21     1 19:21:10                                  183.15  592  2  2  2
                   05358.10.0025  OB 07 Löffler Albin                19:41:19     1 19:23:45                                                      
                   05035.13.0666  MI 02 Bauer Edith                  19:18:44       19:23:56                      M           179.85 1290  4  5  2
                   00833.07.0323W OB 03 Spinnler Alfons              19:36:24     1 19:24:02                                                      
                   06682.12.0081  WA 05 Unterburger Bernd            19:11:24       19:24:40                                  187.49 1369  5  5  3
                   06015.13.0360  MI 05 SG Sleczka & Winkler         19:24:11     1 19:25:25                                   59.68  606  2  1   
                   07319.13.0273W WA 07 Mueller, M.+R.               19:29:42     2 19:30:32                     P             72.32  705  2  2  3
                   06682.09.0402  WA 05 Frank Bruno                  19:19:16       19:31:55                                   18.46  222  1  1  1
                   05211.13.0738  MI 10 SG Kerber                    19:36:59       19:32:53                   V  M           150.64  803  2  3  3
                   05035.11.0262  MI 02 Breunig Helmut               19:24:10     2 19:33:26                                  115.22  423  2  2   

                   06757.10.1181W OB 05 Löffler Rudi+Ra              19:48:44     1 19:36:57                                   65.88  827  2     2
                   06757.09.1526  OB 05 Löffler Rudi+Ra              19:49:49     1 19:38:02                                   66.36  513  1     1
                   07319.11.0441W WA 07 Goetz,Adrian+Tatjana         19:32:54     2 19:39:32                                  151.62  829  3  3  3
                   02053.11.0006  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              19:33:17       19:40:39                                   38.06  331  1     1
                   00764.11.0682  WA 02 M+E Ackermann                19:27:56    -1 19:41:46                                  243.57 1394  4  4  4
                   08966.13.0852  WA 07 Goetz,Adrian+Tatjana         19:36:22     2 19:43:00                                  247.19  728  3  3  1
                   05265.09.0762  OB 01 Fries Erich                  20:07:58     1 19:43:18                                    0.91  513  1      
                   00153.12.0191W WA 02 Weber Heinz                  19:38:47     1 19:46:03                   V  M           305.51 1705  6  6  2
                   05035.11.0347W MI 02 Bauer Edith                  19:41:27       19:46:39                      M           215.67 2237  7  3  4
                   02053.12.0329  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              19:42:17       19:49:39                      M            92.15  302  1     1

                   02977.12.0510  WA 06 Konior Markus                19:29:11    -1 19:52:00                                                      
                   09508.08.0800W OB 11 Weis Chr.+Jürg.              20:03:13     2 19:53:23                                   92.04  314  1     1
                   05265.13.0899W OB 01 Stapp Armin                  20:13:56     1 19:53:38                                  142.27  645  2     2
                   06757.10.1046W OB 02 Fertig Chr.+Joh              20:13:34    -1 19:58:19                                   62.39  314  1     1
                   00764.13.1455W WA 02 M+E Ackermann                19:55:07    -1 20:08:57                   V  M           313.15 2176  7  7  6
                   05035.11.0669W MI 02 Breunig Bruno                20:00:45     1 20:09:51                                  390.14 1859  6  6  4
                   05035.13.0686W MI 02 Bauer Edith                  20:04:58       20:10:10                                  114.72 1044  3  3  2
                   06757.12.0733W OB 02 Fertig Chr.+Joh              20:34:20    -1 20:19:05                                   39.09  513  1     1
                   02053.11.0015  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              20:13:22       20:20:44                                                      
                   05213.12.0593  OB 05 Löffler Rudi+Ra              20:34:04     1 20:22:17                                   62.26  749  2     1



 RegV    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min  RegV    FG    RV VWPMABCD  näPr AS  RV   RV RV FGReg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   00764.12.1112  MI 02 Bossert Egon                 20:26:32       20:25:25                      M                               
                   02354.10.0268  OB 12 SG Seitz                     20:39:25    -3 20:29:05                                  191.21 1051  3     3
                   05272.10.0847W OB 06 Spielmann Lotha              20:39:14    -1 20:32:46                                   29.20  314  1     1
                   00833.11.0145W OB 03 Spinnler Alfons              20:47:28     1 20:35:06                      M           216.32 1559  4     3
                   06757.13.0559W OB 02 Fertig Chr.+Joh              20:50:35    -1 20:35:20                                  148.26  827  2     2
                   00153.11.0189  MI 03 Weber Josef                  20:33:09     1 20:38:11                   V  M           218.56 1515  5  4  2
                   05035.10.0528W MI 02 Breunig Wolfgang             20:38:41     1 20:38:53                   V  M           408.76 2329  8  8  5
                   05035.11.0696  MI 02 Breunig Bruno                20:33:02     1 20:42:08                                   15.87  411  1     1
                   09508.05.0078W OB 11 Weis Chr.+Jürg.              20:54:34     2 20:44:44                                   85.43  645  2     1
                   05035.12.0484W MI 02 Bauer Edith                  20:48:19       20:53:31                                   79.18  914  3  2  3

                   02053.08.0872  OB 04 Karl L.+Ja.+Sa.              20:50:07       20:57:29                   V               89.38  314  1     1
                   05035.12.0372W MI 02 Breunig Helmut               20:50:52     2 21:00:08                                                      
                   02354.12.0522  OB 12 SG Seitz                     21:23:12    -3 21:12:52                                   63.14  302  1     1
                   02053.06.0441  OB 04 HegmannF+Selina              05:00:00 2     05:05:38                                    5.13  418  1      
                   09508.10.0231W OB 11 Weis Chr.+Jürg.              05:32:42 2   2 05:22:52                   V  M           195.43 1861  5     4
                   07605.11.0283  OB 01 Fries Erich                  06:31:49 2   2 06:07:10                                  106.18 1129  3     3
                   02053.08.0706  OB 04 HegmannF+Selina              06:22:04 2     06:27:42                   V  M            28.21  418  1     1
                   09508.11.0664  OB 11 Reus Alois                   06:42:47 2   3 06:30:17                                                      
                   05211.12.0497  MI 10 SG Kerber                    06:34:39 2     06:30:33                   V  M           235.47  898  3  3  2
                   09508.12.0879  OB 12 SG Seitz                     06:41:36 2  -4 06:31:15                                   29.56  720  2      

                   05035.13.0696  MI 02 Bauer Edith                  06:28:03 2     06:33:15                                  111.33 1242  4  3  3
                   06015.10.0284W MI 05 Ullrich G.+Herm              06:30:27 2  -1 06:33:22                                  229.85 1793  6  4  4
                   05211.12.0474  MI 10 SG Kerber                    06:51:04 2     06:46:58                   V  M           249.73 1256  4  4  2
                   00153.12.0298  MI 03 Weber Josef                  06:44:35 2   1 06:49:37                   V  M           666.65 2557  9  9  5
                   06015.12.0800  MI 05 Ullrich G.+Herm              06:54:43 2  -1 06:57:38                                    9.26  228  1  1   
                   06015.12.0763W MI 05 Ullrich G.+Herm              07:00:25 2  -1 07:03:20                      M           401.03 2350  7  6  6
                   06662.12.0416W MI 02 Bossert Egon                 07:40:11 2     07:39:04                      M           117.12  973  4  4  2
                   05035.12.0504  MI 02 Bauer Edith                  07:39:42 2     07:44:54                      M           371.14 1388  5  5  3
                   01864.11.0458  MI 02 Bauer Edith                  09:45:08 2     09:50:20                      M           160.05 1388  5  4  2
                   06015.10.0318W MI 05 Ullrich G.+Herm              09:55:38 2  -1 09:58:33                      M           450.35 1918  7  7  4

                   05035.11.0888  MI 02 Bossert Egon                 10:19:10 2     10:18:03                      M           374.96 1534  5  4  3
                   06015.11.1308  MI 05 Ullrich G.+Herm              10:26:45 2  -1 10:29:40                                  116.02  736  2  2  1
                   07390.13.0648W MI 03 Weber Josef                  10:25:52 2   1 10:30:54                                  232.38  652  3  3  1
                   06015.13.0351W MI 05 SG Sleczka & Winkler         10:54:10 2   2 10:55:25                      M           269.97  990  4  4  2
                   05211.11.0170  MI 10 SG Kerber                    12:43:59 2     12:39:53                   V  M            40.82  457  2  1  1