---------------------------------------------------------------------------------------
Preisflugliste  Flug-Nr.: F10/14  Bourges                       29. Juni 2014 09:15 Uhr
---------------------------------------------------------------------------------------

Auflassplatz : Gare Marchandises                        Mittlere Entfernung :    563 Km
geografische Länge  : 02°23'27.0"                     geografische Breite : 47°05'45.0"

Wetter am Auflassort   : Sonnig, gute Sicht, mäßiger W-Wind, 15°
Wetter in der Heimat   : Bewölkt, gute Sicht, mäßiger SW-Wind, 18°

Zeitverrechnung unter: 750.000 met/Min mit 8.00 Sek. je 100m Differenz zur mittl. Entf.
Programm-/Verrechnerzertifikat: P156/V647
---------------------------------------------------------------------------------------

Flugleiter             : Peter Sickenberger        781-2008
                         Anton Deigner             155-2004
Reklamationsfrist      : Reklamationsfrist: 12.07.2014
Reklamationsstelle     : siehe RV-Aushang

Erster Preis  : MZ Stappert, Karsten    533.037 Km  29..15:17:55 Uhr 1468.759 meter/min
Letzter Preis : UK Ratkoceri Ismet      568.171 Km  29..16:34:37 Uhr 1292.277 meter/min

---------------------------------------------------------------------------------------
RV Frankfurt-Taunus (FT) Mittlere Entfernung der RV:      578 km

Erster Preis  : FT SG.Scherre E+ M.     571.443 Km  29..15:50:38 Uhr 1444.375 meter/min
Letzter Preis : FT SG.Scherre E+ M.     571.443 Km  29..16:36:00 Uhr 1295.789 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV          %          % RegV %RegV  Nat  %Nat  1.Taube Preis
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 02 003 Kreft Kurt              572.980     9    3  33.3                          3  33.3    2  22.2 16:21:08   653
 02 004 Ließmann Manfred        572.808    18    4  22.2                          4  22.2    3  16.7 16:11:09   338
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 02     Niddabote Heddernhei          2    27    7  25.9                          7  25.9    5  18.5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 05 003 Mehr Ferdy              574.945     9    3  33.3                          3  33.3    1  11.1 16:19:43   550
 05 005 Emmerich, Helger        575.512    13    8  61.5                          9  69.2    5  38.5 16:03:12   102
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 05     Sport Frankfurt               2    22   11  50.0                         12  54.5    6  27.3
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 06 001 Bartoschek,Gerhard      569.164    10    3  30.0                          3  30.0    3  30.0 16:04:50   224
 06 002 Hammerl,Georg           572.996    17    6  35.3                          6  35.3    4  23.5 16:14:55   438
 06 004 Steinbach,J.            570.842    29    9  31.0                         11  37.9    7  24.1 15:54:11    44
 06 005 SG Memic+Klajic         570.902    39   15  38.5                         16  41.0   12  30.8 16:01:56   139
 06 008 Gebr. W+R Knopp         569.932    29    9  31.0                          9  31.0    6  20.7 15:50:56    25
 06 012 Henkel, Kurt            573.294    13    3  23.1                          4  30.8    1   7.7 16:21:37   658
 06 013 SG.Scherre E+ M.        571.443    55   14  25.5                         14  25.5    9  16.4 15:50:38    19
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 06     Taunusbote Oberursel          7   192   59  30.7                         63  32.8   42  21.9
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 08 001 Loebens E.+H.           577.061    42   14  33.3                         14  33.3    8  19.0 16:09:17   191
 08 010 Ruehl Hans-Joachim      557.051    10    2  20.0                          2  20.0    2  20.0 16:06:42   556
 08 011 Zaki, Ahmad             576.926    15    1   6.7                          1   6.7    1   6.7 16:07:18   158
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 08     Wiedersehn Eckenheim          3    67   17  25.4                         17  25.4   11  16.4
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 10 004 Schmitz,Toni            579.538    10    4  40.0                          4  40.0    4  40.0 16:07:55   138
 10 006 SG Schuemann/Sommer     574.385    46   24  52.2                         25  54.3   20  43.5 15:59:05    59
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 10     Komm zurück Friedric          2    56   28  50.0                         29  51.8   24  42.9
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 11 001 Schweitzer Jürgen       588.182    15    7  46.7                          7  46.7    6  40.0 16:09:51    74
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 11     Kehre-Wieder Wöllsta          1    15    7  46.7                          7  46.7    6  40.0
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 12 001 Fortmann Heinz          584.110    16    3  18.8                          4  25.0    2  12.5 16:19:01   328
 12 004 Feuerbach Harald        585.199    17    6  35.3                          6  35.3    4  23.5 16:17:18   256
 12 096 Mueller, Bernd          591.342    60   16  26.7                         17  28.3   12  20.0 16:22:46   292
 12 097 Andratzek, Manfred      591.200    15    3  20.0                          3  20.0    2  13.3 16:35:01   667
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 12     Gut Flug Bad Homburg          4   108   28  25.9                         30  27.8   20  18.5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 13 001 Braun,Heinz             576.501    19                                                        16:41:57      
 13 005 Sutor Egon              575.980    32   17  53.1                         17  53.1   11  34.4 15:54:37    21
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 13     Unser Stolz Kirdorf           2    51   17  33.3                         17  33.3   11  21.6
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 14 004 Koerner,T.              579.041    23    3  13.0                          3  13.0    3  13.0 16:21:45   514
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 14     Luftbote Eschbach             1    23    3  13.0                          3  13.0    3  13.0
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 15 006 Habermehl Reinh         574.477    37   10  27.0                         11  29.7    6  16.2 15:55:12    31
 15 013 Schuster,Roland         594.728    37   20  54.1                         21  56.8   14  37.8 16:11:56    49
 15 042 Freitag, Helmut         577.682    23   10  43.5                         11  47.8    7  30.4 16:14:17   326
 15 043 SG Matern und Sohn      582.062    14    3  21.4                          4  28.6    2  14.3 16:28:57   692
 15 044 SG König und Sohn       582.930    35   16  45.7                         16  45.7   11  31.4 16:16:40   290
 15 048 Klotz, Benno            581.570    21    3  14.3                          3  14.3    3  14.3 16:12:37   194
 15 107 Eller, Werner           592.403    21   11  52.4                         11  52.4    8  38.1 16:08:22    35
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 15     Club Wehrheim                 7   188   73  38.8                         77  41.0   51  27.1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Frankfurt-Taunus             31   749  250  33.4                        262  35.0  179  23.9
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1410 alte Vögel  799 alte Weib. 1162 jähr. Vögel  831 jähr. Weib.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Friedberg (FB) Mittlere Entfernung der RV:      591 km

Erster Preis  : FB Prüfer Peter         598.940 Km  29..16:17:09 Uhr 1418.729 meter/min
Letzter Preis : FB Prüfer Peter         598.940 Km  29..17:03:08 Uhr 1279.376 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV          %          % RegV %RegV  Nat  %Nat  1.Taube Preis
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 01 001 Bindewald,C.+N.+S.      591.732    19    3  15.8                          3  15.8    1   5.3 16:24:49   335
 01 004 Sudul Jan+Anja          594.481   107   54  50.5                         45  42.1   39  36.4 16:14:57    84
 01 005 Prüfer Peter            598.940    43   16  37.2                         13  30.2   10  23.3 16:17:09    71
 01 006 Enceanu Miti            599.285    37    9  24.3                          8  21.6    7  18.9 16:31:18   364
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 01     Assenheim                     4   206   82  39.8                         69  33.5   57  27.7
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 03 018 SG Röder+Balser         589.813    42   14  33.3                         13  31.0   11  26.2 16:17:41   180
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 03     Ilbenstadt                    1    42   14  33.3                         13  31.0   11  26.2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 04 029 Born,Ralf               588.918    28    7  25.0                          6  21.4    4  14.3 16:11:32    87
 04 031 Hronek+Wolfinger        588.651    14    6  42.9                          6  42.9    5  35.7 16:12:34   106
 04 033 Schimpf & Sohn          589.319    26    1   3.8                          1   3.8    1   3.8 16:23:40   351
 04 034 Tkotsch,Peter           595.287    16    2  12.5                          2  12.5    2  12.5 16:24:48   260
 04 046 Matern, Milan           582.909    10    6  60.0                          5  50.0    3  30.0 16:15:48   259
 04 047 Matern,Momo+Falk        582.909    14    5  35.7                          4  28.6    3  21.4 16:06:00    72
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 04     Ober-Mörlen                   6   108   27  25.0                         24  22.2   18  16.7
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 06 055 Kastl,Fr.+Ch.           587.688    11    1   9.1                          1   9.1    1   9.1 16:09:23    73
 06 056 Kastl,Karl              587.981    36    9  25.0                          7  19.4    5  13.9 16:27:47   494
 06 058 Wagner,Werner           588.171    44   19  43.2                         15  34.1    9  20.5 16:18:00   212
 06 059 Taczanowski Miroslaw    598.940    37   15  40.5                         14  37.8   10  27.0 16:23:58   179
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 06     Ober-Wöllstadt                4   128   44  34.4                         37  28.9   25  19.5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 11 104 SG Kilian + Rohe        593.369    22    6  27.3                          4  18.2    2   9.1 16:38:22   727
 11 105 Steinberg H.+A.         593.738    28    5  17.9                          5  17.9    5  17.9 16:19:54   170
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 11     Friedberg                     2    50   11  22.0                          9  18.0    7  14.0
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Friedberg                    17   534  178  33.3                        152  28.5  118  22.1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1410 alte Vögel  799 alte Weib. 1162 jähr. Vögel  831 jähr. Weib.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Untermain-Kriftel (UK) Mittlere Entfernung der RV:      564 km

Erster Preis  : UK Filz B+A+Mortaza     574.790 Km  29..15:48:22 Uhr 1461.021 meter/min
Letzter Preis : UK Janssen Gerit        567.952 Km  29..16:31:17 Uhr 1301.846 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV          %          % RegV %RegV  Nat  %Nat  1.Taube Preis
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 03 005 Kilb Karlheinz          565.656    27    6  22.2                          8  29.6    5  18.5 16:04:29   301
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 03     Heimkehr Schwalbach           1    27    6  22.2                          8  29.6    5  18.5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 05 005 Stamm Dieter            564.404    27    6  22.2                          6  22.2    6  22.2 15:50:12    46
 05 006 Schrimpf Bernd          559.653    28    2   7.1                          3  10.7    1   3.6 16:12:05   688
 05 009 Ochs Konrad             562.550    31   11  35.5                         11  35.5   10  32.3 15:45:48    26
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 05     Taunusblick Kelkheim          3    86   19  22.1                         20  23.3   17  19.8
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 07 001 Oruli+Rajic             567.892    58   20  34.5                         21  36.2   18  31.0 15:53:22    53
 07 007 Stiehl Werner           565.883     8    5  62.5                          5  62.5    3  37.5 16:12:08   518
 07 016 Schreiber Manfred       560.450    25    4  16.0                          5  20.0    4  16.0 16:04:11   397
 07 020 Narz Ludwig             565.693     9                                                        16:42:11      
 07 021 Latovic.S.Nano          559.953    27    9  33.3                         11  40.7    7  25.9 15:51:39    95
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 07     Klub Kriftel                  5   127   38  29.9                         42  33.1   32  25.2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 09 007 Anthes Heinz            564.598    58   22  37.9                         24  41.4   18  31.0 15:44:05    13
 09 019 Sztuba G.+Marco         559.458    69   28  40.6                         33  47.8   23  33.3 15:43:13    22
 09 022 A.Hakimi, Ghas.         571.705    34    2   5.9                          3   8.8    2   5.9 16:19:40   639
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 09     Heimatliebe Sulzbach          3   161   52  32.3                         60  37.3   43  26.7
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 11 002 Zielonka Franz          567.357    24    8  33.3                         10  41.7    6  25.0 16:10:52   440
 11 022 Ratkoceri Ismet         568.171    57   32  56.1                         33  57.9   28  49.1 15:46:10    12
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 11     Klub Griesheim                2    81   40  49.4                         43  53.1   34  42.0
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 12 004 Mueller Walter          553.696    14    7  50.0                          9  64.3    6  42.9 15:50:39   157
 12 005 Poeml Franz             553.690    30   14  46.7                         17  56.7   11  36.7 15:45:08    68
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 12     Taunustreue Diedenbe          2    44   21  47.7                         26  59.1   17  38.6
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 13 010 Scheu  + Sohn           564.868    10                                                        16:33:45      
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 13     Klub Schwanheim               1    10                                                       
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 15 005 Krenn Josef             565.667    10    5  50.0                          5  50.0    2  20.0 16:03:31   263
 15 015 Janssen Gerit           567.952    30    8  26.7                          8  26.7    7  23.3 15:59:32   135
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 15     Westerbachbode Eschb          2    40   13  32.5                         13  32.5    9  22.5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 16 001 Geis Hans               562.556    20   13  65.0                         13  65.0   11  55.0 15:44:14    17
 16 002 Moog Rainer             558.341    29    9  31.0                          9  31.0    7  24.1 15:44:38    38
 16 003 Moog H. und Tochter     558.652    17    7  41.2                          8  47.1    7  41.2 15:55:32   185
 16 010 Moeser Patrick          562.776    27    6  22.2                          7  25.9    6  22.2 15:49:45    52
 16 017 Volkmer Klaus           552.877    27    3  11.1                          4  14.8    3  11.1 15:43:41    56
 16 018 Nockemann Klaus         552.823    26    6  23.1                          8  30.8    6  23.1 15:48:37   131
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 16     BZV Heftrich                  6   146   44  30.1                         49  33.6   40  27.4
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 17 003 Filz B+A+Mortaza        574.790    53   26  49.1                         28  52.8   22  41.5 15:48:22     4
 17 005 Fam. Glatthorn          575.165    30   10  33.3                         10  33.3    9  30.0 15:56:23    36
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 17     Sport Preungesheim            2    83   36  43.4                         38  45.8   31  37.3
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Untermain-Kriftel            27   805  269  33.4                        299  37.1  228  28.3
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1410 alte Vögel  799 alte Weib. 1162 jähr. Vögel  831 jähr. Weib.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Wiesbaden (WI) Mittlere Entfernung der RV:      544 km

Erster Preis  : WI Reichstein H+Th      542.796 Km  29..15:25:11 Uhr 1466.356 meter/min
Letzter Preis : WI Reichstein H+Th      542.796 Km  29..16:06:33 Uhr 1318.960 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV          %          % RegV %RegV  Nat  %Nat  1.Taube Preis
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 02 005 Ochs   Richard          553.785     6    1  16.7                          1  16.7    1  16.7 15:54:35   254
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 02     Gut Flug Idstein              1     6    1  16.7                          1  16.7    1  16.7
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 04 003 Dittmar Walter          548.793    13    3  23.1                          7  53.8    3  23.1 15:58:59   495
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 04     Blitz Kloppenheim             1    13    3  23.1                          7  53.8    3  23.1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 05 003 SG Fraund/Biala         546.913    38   20  52.6                         22  57.9   21  55.3 15:31:26    10
 05 005 Jonek Eberhard          547.294    20    5  25.0                          5  25.0    5  25.0 15:34:53    23
 05 016 Kern  Joh. & Th.        547.282    19    6  31.6                          8  42.1    6  31.6 15:36:51    34
 05 017 Tiefenbach Gün.         549.675    12    5  41.7                          9  75.0    5  41.7 15:33:16     9
 05 018 SG Kozok - Fanty        549.511    66   29  43.9                         36  54.5   30  45.5 15:32:35     7
 05 022 Schiebener, Horst       549.299    44   19  43.2                         20  45.5   19  43.2 15:34:14    15
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 05     Heimatl. Bierstadt            6   199   84  42.2                        100  50.3   86  43.2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 07 003 Schmidt Markus          555.913    36   14  38.9                         19  52.8   14  38.9 15:49:16   101
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 07     Taunusbote Niedersee          1    36   14  38.9                         19  52.8   14  38.9
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 15 001 SG.Wilhem u.Bogardi     541.703    36    8  22.2                         11  30.6    8  22.2 15:27:43     8
 15 024 Plasa Georg             540.907    23    1   4.3                          3  13.0    1   4.3 15:57:46   682
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 15     Heimkehr Dotzheim             2    59    9  15.3                         14  23.7    9  15.3
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 16 003 Wißenborn H.            548.463    16    9  56.3                          9  56.3    9  56.3 15:47:21   165
 16 005 Keutmann Fritz          548.540    17    6  35.3                          8  47.1    6  35.3 15:41:17    63
 16 009 Kammerer N. & K.        548.367    14    5  35.7                          5  35.7    5  35.7 15:47:32   173
 16 011 Diels Günther           548.561    28    2   7.1                          2   7.1    2   7.1 15:53:30   336
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 16     Heimatl. Rambach              4    75   22  29.3                         24  32.0   22  29.3
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 19 014 Schwenk  Ottmar         556.008    15    1   6.7                          2  13.3    1   6.7 16:08:07   643
 19 015 Rothe Bernd             559.963    16    4  25.0                          4  25.0    4  25.0 15:58:14   225
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 19     Kehr wieder Wörsdorf          2    31    5  16.1                          6  19.4    5  16.1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 22 002 Hinter Helmut           541.090     8    3  37.5                          4  50.0    3  37.5 15:32:01    32
 22 004 Reichstein H+Th         542.796    82   29  35.4                         39  47.6   29  35.4 15:25:11     2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 22     A.z.Moosb.Biebrich            2    90   32  35.6                         43  47.8   32  35.6
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Wiesbaden                    19   509  170  33.4                        214  42.0  172  33.8
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1410 alte Vögel  799 alte Weib. 1162 jähr. Vögel  831 jähr. Weib.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Mainspitze (MS) Mittlere Entfernung der RV:      550 km

Erster Preis  : MS Klaus Fray           545.457 Km  29..15:28:52 Uhr 1458.961 meter/min
Letzter Preis : MS Horst Jansen         548.424 Km  29..16:15:24 Uhr 1304.529 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV          %          % RegV %RegV  Nat  %Nat  1.Taube Preis
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 04 006 SG Bonk                 550.638    17                                     1   5.9            16:20:13  1364
 04 008 Gluch und Frau          553.215    19                                                        16:28:45      
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 04     Nauheim                       2    36                                     1   2.8           
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 07 006 Aki Zourlandonis        552.926    34    9  26.5                          9  26.5    5  14.7 15:41:46    45
 07 013 Zeljko Cakaric          546.750    11                                                        16:42:31      
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 07     Königstädten                  2    45    9  20.0                          9  20.0    5  11.1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 10 002 Rade Kolasinac          565.338    89   32  36.0                         35  39.3   28  31.5 15:48:14    29
 10 003 Robert Hardt            560.520    20    7  35.0                         11  55.0    7  35.0 16:03:33   374
 10 005 O.u.H. Hardt            560.566    26    6  23.1                          6  23.1    5  19.2 15:54:52   145
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 10     Kelsterbach                   3   135   45  33.3                         52  38.5   40  29.6
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 11 006 SG Becker+Hechtberge    551.219    24   12  50.0                         12  50.0   10  41.7 15:36:37    18
 11 007 Horst Jansen            548.424    14    5  35.7                          7  50.0    4  28.6 15:46:38   153
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 11     Rüsselsheim                   2    38   17  44.7                         19  50.0   14  36.8
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 14 003 Hans Einsiedel          548.595    17    1   5.9                          2  11.8    1   5.9 15:56:56   435
 14 006 SG Fuchs und Wolf       545.541   100   47  47.0                         54  54.0   43  43.0 15:28:59     6
 14 009 Alfred Sielka           545.499    27   10  37.0                         11  40.7    5  18.5 15:49:52   300
 14 012 Werner Bednorz          545.543    16    5  31.3                          5  31.3    5  31.3 15:41:54   100
 14 017 Klaus Fray              545.457    28   11  39.3                         13  46.4    8  28.6 15:28:52     5
 14 020 Alfred Kubus            547.094    24    8  33.3                          8  33.3    5  20.8 15:50:27   278
 14 025 Raimund Ganswindt       552.309    45   20  44.4                         23  51.1   19  42.2 15:41:50    47
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 14     Kehre wieder Flörshe          7   257  102  39.7                        116  45.1   86  33.5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 18 002 H.u.M. Hollmann         543.923    26    5  19.2                          6  23.1    5  19.2 15:35:19    43
 18 008 Reinhold Kern           537.626    10    1  10.0                          1  10.0    1  10.0 16:01:08   916
 18 028 Dieter Pawolka          542.796    29   13  44.8                         14  48.3   13  44.8 15:38:19    81
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 18     Kostheim                      3    65   19  29.2                         21  32.3   19  29.2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Mainspitze                   19   576  192  33.3                        218  37.8  164  28.5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1410 alte Vögel  799 alte Weib. 1162 jähr. Vögel  831 jähr. Weib.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Mainz (MZ) Mittlere Entfernung der RV:      526 km

Erster Preis  : MZ Stappert, Karsten    533.037 Km  29..15:17:55 Uhr 1468.759 meter/min
Letzter Preis : MZ Kaiser H. u. I.      520.093 Km  29..15:59:20 Uhr 1286.192 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV          %          % RegV %RegV  Nat  %Nat  1.Taube Preis
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 04 002 Kraeuter+Hartung        540.053    16    6  37.5                          6  37.5    4  25.0 15:48:21   367
 04 006 Mueller, Ignaz          522.679    49   16  32.7                         15  30.6   14  28.6 15:15:50    14
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 04     Sturmvogel, Mommbach          2    65   22  33.8                         21  32.3   18  27.7
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 05 010 Schwalbach Karl         540.339    30   12  40.0                         12  40.0    9  30.0 15:33:27    48
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 05     Luftbote Kostheim             1    30   12  40.0                         12  40.0    9  30.0
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 07 002 Knodel, Rudolf          537.852    16    5  31.3                          5  31.3    4  25.0 15:50:10   470
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 07     BZV,Mainz-Bretzenhei          1    16    5  31.3                          5  31.3    4  25.0
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 08 001 Stein, Adolf + Frau     535.513    42    9  21.4                          9  21.4    6  14.3 15:28:54    40
 08 014 Bohland, K-H.           539.150    18    7  38.9                          7  38.9    6  33.3 15:35:27    76
 08 015 Stappert, Karsten       533.037    18   10  55.6                          8  44.4    8  44.4 15:17:55     1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 08     Auf zur Heimat Mz-Ma          3    78   26  33.3                         24  30.8   20  25.6
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 15 005 Ehlenberger W.          523.032    17   11  64.7                         11  64.7    7  41.2 15:12:52     3
 15 015 Radzkowski WGN          526.280    22   11  50.0                         11  50.0    8  36.4 15:29:12   120
 15 016 Stühler Frank           526.201    18    6  33.3                          6  33.3    5  27.8 15:39:22   403
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 15     Gau-Odernheim                 3    57   28  49.1                         28  49.1   20  35.1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 16 015 Wilke,Laura             516.272    29   15  51.7                         14  48.3   10  34.5 15:10:26    11
 16 040 Hauck Adolf             516.724    24    8  33.3                          8  33.3    5  20.8 15:12:08    16
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 16     Eppelsheim                    2    53   23  43.4                         22  41.5   15  28.3
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 17 003 Merten, Rudolf          524.115     8    2  25.0                          2  25.0    2  25.0 15:30:38   182
 17 004 Mueller, Josef          521.681    32    9  28.1                          9  28.1    6  18.8 15:30:52   231
 17 009 Schreiber,Gerd          527.405    19                                                                      
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 17     Verein 17                     3    59   11  18.6                         11  18.6    8  13.6
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 18 001 Kaiser H. u. I.         520.093    64   17  26.6                         15  23.4   12  18.8 15:21:15    64
 18 002 Leydecker Rob.          519.877    16    4  25.0                          4  25.0    3  18.8 15:29:05   218
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 18     Verein 18                     2    80   21  26.3                         19  23.8   15  18.8
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 19 002 Faust, Reinhold         529.171     8    1  12.5                          1  12.5    1  12.5 15:51:03   748
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 19     Verein 19                     1     8    1  12.5                          1  12.5    1  12.5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Mainz                        18   446  149  33.4                        143  32.1  110  24.7
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1410 alte Vögel  799 alte Weib. 1162 jähr. Vögel  831 jähr. Weib.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Goldener Grund (GG) Mittlere Entfernung der RV:      566 km

Erster Preis  : GG Göbel Dieter         557.125 Km  29..15:50:36 Uhr 1408.245 meter/min
Letzter Preis : GG SG Steigleder        567.405 Km  29..16:52:55 Uhr 1239.011 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV          %          % RegV %RegV  Nat  %Nat  1.Taube Preis
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 01 002 Federwisch Kl.          542.733    23                                                        16:39:45      
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 01     Zollhaus                      1    23                                                       
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 03 001 SG Stange/Leber         553.037    12    6  50.0                          4  33.3    1   8.3 15:47:46   111
 03 002 Albus Markus            552.735    13    1   7.7                          1   7.7    1   7.7 16:02:19   513
 03 004 Göbel Dieter            557.125    22   10  45.5                          8  36.4    7  31.8 15:50:36   109
 03 005 Spieker Karl-Josef      559.373    19    8  42.1                          2  10.5    2  10.5 16:16:30   869
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 03     Niederbrechen 2               4    66   25  37.9                         15  22.7   11  16.7
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 04 001 Mielke, K.-H.           573.600    16    5  31.3                          2  12.5    1   6.3 16:05:42   178
 04 003 Kuehnl, I. + A.         572.297     8                                                        17:08:18      
 04 004 Stamm, Friedhelm        573.518    23    8  34.8                          4  17.4    3  13.0 16:10:49   313
 04 008 Jarkulisch, M.          575.824    20    3  15.0                          2  10.0    2  10.0 16:22:27   631
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 04     Laubachtal                    4    67   16  23.9                          8  11.9    6   9.0
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 05 001 Becker A.+K.            559.680    15    7  46.7                          6  40.0    5  33.3 15:58:18   234
 05 002 SG Bender               559.256    12    5  41.7                          3  25.0    1   8.3 16:07:51   543
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 05     Würges                        2    27   12  44.4                          9  33.3    6  22.2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 06 001 Geis Jörg               558.927    13    4  30.8                          1   7.7    1   7.7 16:01:43   357
 06 003 Schupp H.-B.            559.167    25   11  44.0                          9  36.0    8  32.0 15:54:10   150
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 06     Niederbrechen 1               2    38   15  39.5                         10  26.3    9  23.7
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 07 002 Scheu, Norbert          570.575    16    4  25.0                          3  18.8    2  12.5 16:07:16   272
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 07     Braunfels                     1    16    4  25.0                          3  18.8    2  12.5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 08 001 Wessinghage M.          559.851    13    2  15.4                          2  15.4    2  15.4 16:11:31   660
 08 002 Leichtfuß Erich         560.347    14    8  57.1                          6  42.9    5  35.7 16:06:15   455
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 08     Niederselters                 2    27   10  37.0                          8  29.6    7  25.9
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 10 001 Schneider/Scherber      575.264    23    7  30.4                          4  17.4    1   4.3 16:14:43   386
 10 002 Haibach & Lang          575.110    17    4  23.5                          2  11.8    2  11.8 16:21:30   613
 10 003 Euler, Hans             576.434    13                                                        17:01:03      
 10 004 Ruppert, Ernst          558.652    12    5  41.7                          2  16.7    1   8.3 16:01:00   341
 10 012 Barfuss, Peter          584.423    18    4  22.2                          3  16.7    3  16.7 16:25:19   501
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 10     Weilperle                     5    83   20  24.1                         11  13.3    7   8.4
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 11 001 Schneider/Pribil        575.412    29   10  34.5                          3  10.3    3  10.3 16:10:54   280
 11 002 Ernet, R.               568.334    16    5  31.3                          5  31.3    4  25.0 16:07:06   315
 11 009 SG Steigleder           567.405    42   15  35.7                          7  16.7    5  11.9 16:02:18   190
 11 011 SG Schmidt/Sommer       571.454    34   11  32.4                          6  17.6    1   2.9 16:05:55   211
 11 016 Pitz, Florian           568.587    25   18  72.0                         11  44.0    9  36.0 16:04:40   229
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 11     Weilbote                      5   146   59  40.4                         32  21.9   22  15.1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 12 003 Funk Walter             555.882    17   10  58.8                          8  47.1    7  41.2 15:54:39   207
 12 004 SG Weber                555.987    14    5  35.7                          1   7.1    1   7.1 15:55:25   226
 12 005 Ohlenmacher V.          556.030    28    8  28.6                          4  14.3    4  14.3 16:06:07   568
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 12     Wallrabenstein                3    59   23  39.0                         13  22.0   12  20.3
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Goldener Grund               29   552  184  33.3                        109  19.7   82  14.9
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1410 alte Vögel  799 alte Weib. 1162 jähr. Vögel  831 jähr. Weib.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
RV Wetterau (WE) Mittlere Entfernung der RV:      600 km

Erster Preis  : WE Birkenfeld, A. & Fra 599.223 Km  29..16:20:38 Uhr 1407.839 meter/min
Letzter Preis : WE Birkenfeld, A. & Fra 599.223 Km  29..17:12:06 Uhr 1255.969 meter/min
---------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Ve lfd Züchter              Entfernung   Ges   RV   %RV          %          % RegV %RegV  Nat  %Nat  1.Taube Preis
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 07 001 Birkenfeld, A. & Fra    599.223    31   11  35.5                          4  12.9    2   6.5 16:20:38   117
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 07     Sturmvogel Rockenber          1    31   11  35.5                          4  12.9    2   6.5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Wetterau                      1    31   11  35.5                          4  12.9    2   6.5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1410 alte Vögel  799 alte Weib. 1162 jähr. Vögel  831 jähr. Weib.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



  Beste 3er-Serie RV Spessart

  Rang RV Züchter             Ver lfd         Preise         m/min
  ----------------------------------------------------------------
     1 SP Scherf Christian     05 002      4     5     8  4223.553
     2 SP Schnack Winfried     05 005      1     7    24  4154.435
     3 SP Stegmann Willi       13 007      3     9    17  4124.439
     4 SP Aulbach B+Benj+Felix 01 005      6    10    15  4123.380
     5 SP Scherf Wendelin      05 003     12    21    25  3939.265
     6 SP Häcker Helmut        06 002      2    22        2731.187
     7 SP Schnack Rud.+ Alex.  05 010     14              1345.583



  Silber-Medaillen RV Spessart

  Rang RV Züchter             Ver lfd            Preise            m/min
  ----------------------------------------------------------------------
     1 SP Schnack Winfried     05 005      6    98              2861.260
     2 SP Aulbach B+Benj+Felix 01 005     95   128              2779.089
  ----------------------------------------------------------------------
     3 SP Scherf Christian     05 002    182   261              2655.776


  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  135     1                 1  08699.13.0754  MZ 08 Stappert, Karsten     18/ 10 15:17:55       1468.759 96.09 100.0             100.0 V PM       362  1
  148     2                 1  08575.12.0622W WI 22 Reichstein H+Th       82/ 39 15:25:11    -1 1466.356 95.71 99.93             100.0             62  1
  176     3                 2  09540.11.0570  MZ 15 Ehlenberger W.        17/ 11 15:12:52    -1 1461.596 94.89 99.86             99.33 V  M        86  1
  184     4                 1  00943.13.1104W UK 17 Filz B+A+Mortaza      53/ 28 15:48:22     3 1461.021 94.66 99.79             100.0             91  1
  200     5                 1  09623.12.0945  MS 14 Klaus Fray            28/ 13 15:28:52       1458.961 94.19 99.71             100.0            381  1
  206     6                 2  09623.13.0911  MS 14 SG Fuchs und Wolf    100/ 54 15:28:59       1458.731 94.02 99.64             99.48             20  1
  237     7                 2  00311.13.0313  WI 05 SG Kozok - Fanty      66/ 36 15:32:35     1 1455.273 93.11 99.57             99.41             27  1
  248     8                 3  06585.11.0813W WI 15 SG.Wilhem u.Bogardi   36/ 11 15:27:43    -1 1453.456 92.79 99.50             98.82            126  1
  250     9                 4  02070.13.0233  WI 05 Tiefenbach Gün.       12/  9 15:33:16       1453.142 92.73 99.43             98.24   P         57  1
  254    10                 5  02070.11.0250  WI 05 SG Fraund/Biala       38/ 22 15:31:26       1452.881 92.62 99.36             97.65             54  1

  259    11                 3  00808.13.0680  MZ 16 Wilke,Laura           29/ 15 15:10:26       1452.514 92.47 99.29             98.66   P         50  1
  260    12                 2  01329.12.3124W UK 11 Ratkoceri Ismet       57/ 33 15:46:10     3 1452.318 92.44 99.21             99.63    M        51  1
  272    13                 3  08377.12.0822W UK 09 Anthes Heinz          58/ 24 15:44:05     2 1450.974 92.09 99.14             99.26 V  M        83  1
  285    14                 4  05382.10.0302W MZ 04 Mueller, Ignaz        49/ 16 15:15:50    -8 1449.068 91.71 99.07             97.99             33  1
  300    15                 6  02070.12.0500  WI 05 Schiebener, Horst     44/ 20 15:34:14       1448.446 91.27 99.00             97.06             41  1
  311    16                 5  08537.12.0104W MZ 16 Hauck Adolf           24/  8 15:12:08    -1 1446.933 90.95 98.93             97.32    M        66  1
  332    17                 4  00684.12.0665  UK 16 Geis Hans             20/ 13 15:44:14     5 1444.983 90.34 98.86             98.88 V  M       142  1
  339    18                 3  06670.13.0034  MS 11 SG Becker+Hechtberge  24/ 12 15:36:37       1444.431 90.13 98.79             98.96   PM        39  1
  341    19                 1  01980.12.3693W FT 06 SG.Scherre E+ M.      55/ 14 15:50:38       1444.375 90.08 98.72             100.0            405  1
  343    20                 4  09623.12.0446  MS 14 SG Fuchs und Wolf          2 15:32:46       1444.122 90.02 98.64             98.44             30  1

  371    21                 2  08032.11.0156  FT 13 Sutor Egon            32/ 17 15:54:37     1 1441.271 89.20 98.57             99.60            159  1
  378    22                 5  08377.13.0544W UK 09 Sztuba G.+Marco       69/ 33 15:43:13     4 1440.850 89.00 98.50             98.51             24  1
  380    23                 7  02070.13.0060  WI 05 Jonek Eberhard        20/  5 15:34:53       1440.690 88.94 98.43             96.47 V PM       156  1
  381    24                 6  08377.12.0062  UK 09 Sztuba G.+Marco            2 15:43:17     4 1440.603 88.91 98.36             98.14 V  M       108  1
  397    25                 3  01980.09.1682  FT 06 Gebr. W+R Knopp       29/  9 15:50:56    -1 1439.525 88.44 98.29             99.20 V  M       302  1
  400    26                 7  07312.12.0337  UK 05 Ochs Konrad           31/ 11 15:45:48     2 1439.360 88.35 98.22             97.77             55  1
  402    27                 8  02070.12.0743  WI 05 SG Kozok - Fanty           2 15:36:44     4 1439.264 88.30 98.14             95.88             28  1
  414    28                 9  00311.12.0214W WI 05 SG Kozok - Fanty           3 15:37:01     4 1438.197 87.95 98.07             95.29 V  M        37  1
  422    29                 5  00935.13.0317W MS 10 Rade Kolasinac        89/ 35 15:48:14     2 1437.544 87.71 98.00             97.92   P        121  1
  440    30                 6  09623.13.0774  MS 14 SG Fuchs und Wolf          3 15:34:54       1436.012 87.19 97.93             97.40             42  1

  448    31                 4  01534.09.0062  FT 15 Habermehl Reinh       37/ 11 15:55:12       1435.475 86.95 97.86             98.80 V  M        58  1
  451    32                10  01888.12.0162  WI 22 Hinter Helmut          8/  4 15:32:01       1435.189 86.87 97.79             94.71 V  M       306  1
  467    33                 6  05382.12.1020  MZ 04 Mueller, Ignaz             2 15:19:44    -8 1433.568 86.40 97.72             96.64            246  1
  474    34                11  02070.13.0266  WI 05 Kern  Joh. & Th.      19/  8 15:36:51     1 1433.176 86.19 97.64             94.12   P        267  1
  476    35                 5  04465.12.0161W FT 15 Eller, Werner         21/ 11 16:08:22     1 1433.060 86.14 97.57             98.40            176  1
  479    36                 8  00943.10.0427  UK 17 Fam. Glatthorn        30/ 10 15:56:23     1 1432.897 86.05 97.50             97.40             75  1
  481    37                12  02070.12.0227  WI 05 SG Kozok - Fanty           4 15:38:27     4 1432.822 85.99 97.43             93.53             67  1
  482    38                 9  00684.10.0179W UK 16 Moog Rainer           29/  9 15:44:38     3 1432.807 85.96 97.36             97.03            198  1
  488    39                 7  06670.11.0299  MS 11 SG Becker+Hechtberge       2 15:39:52       1432.234 85.79 97.29             96.88             85  1
  491    40                 7  08699.09.0132  MZ 08 Stein, Adolf + Frau   42/  9 15:28:54     5 1431.917 85.70 97.22             95.97 V  M        60  1

  492    41                13  02070.10.0132  WI 05 Schiebener, Horst          2 15:38:37       1431.896 85.67 97.14             92.94 V  M       136  1
  504    42                 8  09623.11.1020  MS 14 SG Fuchs und Wolf          4 15:36:10       1431.240 85.32 97.07             96.35             99  1
  520    43                 9  05222.11.0672W MS 18 H.u.M. Hollmann       26/  6 15:35:19       1430.184 84.85 97.00             95.83 V  M       152  1
  524    44                 6  01980.11.0736W FT 06 Steinbach,J.          29/ 11 15:54:11     2 1429.905 84.73 96.93             98.00            276  1
  529    45                10  01021.11.1324  MS 07 Aki Zourlandonis      34/  9 15:41:46     1 1429.550 84.59 96.86             95.31    M       279  1
  553    46                10  07312.11.0121  UK 05 Stamm Dieter          27/  6 15:50:12       1428.148 83.89 96.79             96.65 V  M        77  1
  561    47                11  09623.10.1560  MS 14 Raimund Ganswindt     45/ 23 15:41:50     3 1427.585 83.65 96.72             94.79    M       141  1
  563    48                 8  03866.11.0364  MZ 05 Schwalbach Karl       30/ 12 15:33:27     4 1427.517 83.60 96.65             95.30 V  M        61  1
  582    49                 7  03145.09.2411W FT 15 Schuster,Roland       37/ 21 16:11:56       1426.434 83.04 96.57             97.60 V  M       119  1
  585    50                 9  09540.13.0639W MZ 16 Wilke,Laura                2 15:16:58       1426.297 82.95 96.50             94.63             78  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  590    51                11  01329.13.0206  UK 11 Ratkoceri Ismet            2 15:53:21     3 1426.132 82.81 96.43             96.28   P         82  1
  600    52                12  00684.13.0682W UK 16 Moeser Patrick        27/  7 15:49:45     1 1425.591 82.52 96.36             95.91 V PM        80  1
  606    53                13  00935.13.0354W UK 07 Oruli+Rajic           58/ 21 15:53:22     4 1425.312 82.34 96.29             95.54             94  1
  641    54                14  02070.13.0011W WI 05 SG Fraund/Biala            2 15:39:17       1423.202 81.32 96.22             92.35             65  1
  650    55                14  07312.09.0564  UK 05 Ochs Konrad                2 15:50:26     2 1422.497 81.06 96.15             95.17 V  M        70  1
  655    56                15  00684.13.0574  UK 16 Volkmer Klaus         27/  4 15:43:41     3 1422.253 80.91 96.07             94.80   P        804  1
  661    57                15  02070.12.0275  WI 05 Tiefenbach Gün.            2 15:41:37       1421.757 80.74 96.00             91.76    M       258  1
  662    58                 8  01534.10.0257  FT 15 Habermehl Reinh            2 15:59:04       1421.738 80.71 95.93             97.20 V  M       358  1
  668    59                 9  06958.12.0641  FT 10 SG Schuemann/Sommer   46/ 25 15:59:05     1 1421.393 80.53 95.86             96.80 V  M        92  1
  682    60                10  08699.13.0932W MZ 08 Stein, Adolf + Frau        2 15:31:48     5 1420.899 80.12 95.79             93.96            299  1

  690    61                11  03866.10.0009  MZ 05 Schwalbach Karl            2 15:35:19     4 1420.512 79.89 95.72             93.29            186  1
  694    62                16  08575.11.0453W WI 22 Reichstein H+Th            2 15:37:13    -1 1420.188 79.77 95.65             91.18             69  1
  695    63                17  06668.13.1091  WI 16 Keutmann Fritz        17/  8 15:41:17    -1 1420.107 79.74 95.57             90.59 V  M       251  1
  699    64                12  02344.11.0059W MZ 18 Kaiser H. u. I.       64/ 17 15:21:15     2 1419.920 79.63 95.50             92.62            339  1
  701    65                18  02070.12.0092  WI 05 SG Fraund/Biala            3 15:40:12       1419.816 79.57 95.43             90.00            103  1
  703    66                13  08537.11.0002  MZ 16 Hauck Adolf                2 15:19:00    -1 1419.636 79.51 95.36             91.95 V  M       651  1
  707    67                19  02070.13.0540W WI 05 SG Kozok - Fanty           5 15:42:05     4 1419.375 79.39 95.29             89.41             89  1
  712    68                16  04422.13.0095  UK 12 Poeml Franz           30/ 17 15:45:08     4 1418.990 79.25 95.22             94.42   PM       107  1
  715    69                20  08575.11.0430  WI 22 Reichstein H+Th            3 15:37:34    -1 1418.889 79.16 95.15             88.82             79  1
  719    70                17  07312.11.0074W UK 05 Ochs Konrad                3 15:51:29     2 1418.730 79.04 95.07             94.05            140  1

  720    71                 1  06849.12.0196  FB 01 Prüfer Peter          43/ 16 16:17:09     1 1418.729 79.01 95.00             100.0            177  1
  728    72                 2  04465.11.0049W FB 04 Matern,Momo+Falk      14/  5 16:06:00       1418.270 78.78 94.93             99.44    M       390  1
  731    73                 3  07576.12.0269  FB 06 Kastl,Fr.+Ch.         11/  1 16:09:23     2 1418.109 78.69 94.86             98.88 V  M            1
  737    74                10  07080.13.0221  FT 11 Schweitzer Jürgen     15/  7 16:09:51     3 1417.648 78.52 94.79             96.40            118  1
  738    75                18  00943.10.0434  UK 17 Fam. Glatthorn             2 16:00:47     1 1417.361 78.49 94.72             93.68 V  M       462  1
  741    76                14  08699.11.0613  MZ 08 Bohland, K-H.         18/  7 15:35:27     1 1417.076 78.40 94.65             91.28 V PM        96  1
  742    77                19  07312.11.0130W UK 05 Stamm Dieter               2 15:53:18       1417.032 78.37 94.58             93.31 V  M       716  1
  749    78                15  00808.10.0819  MZ 16 Wilke,Laura                3 15:19:25       1416.708 78.17 94.50             90.60            113  1
  751    79                21  08575.11.0478  WI 22 Reichstein H+Th            4 15:38:11    -1 1416.605 78.11 94.43             88.24            110  1
  754    80                20  00684.11.0964W UK 16 Moeser Patrick             2 15:52:22     1 1416.204 78.02 94.36             92.94 V  M       154  1

  758    81                12  05222.12.0319W MS 18 Dieter Pawolka        29/ 14 15:38:19       1416.051 77.90 94.29             94.27            115  1
  762    82                21  01329.11.2649  UK 11 Ratkoceri Ismet            3 15:56:16     3 1415.767 77.79 94.22             92.57 V  M        88  1
  763    83                22  08377.13.0314W UK 09 Anthes Heinz               2 15:53:47     2 1415.683 77.76 94.15             92.19            181  1
  766    84                 4  06695.13.0041W FB 01 Sudul Jan+Anja       107/ 54 16:14:57       1415.599 77.67 94.08             98.31   P         98  1
  769    85                13  06670.12.0666  MS 11 SG Becker+Hechtberge       3 15:44:26       1415.439 77.58 94.00             93.75            215  1
  786    86                16  09540.12.0328  MZ 15 Ehlenberger W.             2 15:24:51    -1 1414.237 77.09 93.93             89.93 V  M       286  1
  797    87                 5  07049.12.1075  FB 04 Born,Ralf             28/  7 16:11:32       1413.856 76.77 93.86             97.75            347  1
  800    88                23  01329.11.2660W UK 11 Ratkoceri Ismet            4 15:56:54     3 1413.537 76.68 93.79             91.82 V  M       112  1
  801    89                22  00311.13.0312  WI 05 SG Kozok - Fanty           6 15:43:44     1 1413.533 76.65 93.72             87.65             90  1
  817    90                23  02070.13.0867  WI 05 SG Kozok - Fanty           7 15:44:04     1 1412.322 76.18 93.65             87.06             97  1

  820    91                24  00943.12.0724  UK 17 Filz B+A+Mortaza           2 16:01:58     3 1412.203 76.09 93.58             91.45            184  1
  825    92                11  06958.12.0656  FT 10 SG Schuemann/Sommer        2 16:01:47     1 1411.959 75.95 93.50             96.00             93  1
  826    93                12  06847.12.0596  FT 10 SG Schuemann/Sommer        3 16:01:48     1 1411.901 75.92 93.43             95.60            210  1
  828    94                25  00935.13.0378W UK 07 Oruli+Rajic                2 15:57:12     4 1411.730 75.86 93.36             91.08   P        187  1
  831    95                26  01329.08.1519W UK 07 Latovic.S.Nano        27/ 11 15:51:39     3 1411.528 75.77 93.29             90.71            245  1
  850    96                17  08699.09.0240  MZ 08 Bohland, K-H.              2 15:37:12     1 1410.587 75.22 93.22             89.26 V PM       284  1
  851    97                24  02070.11.0262  WI 05 SG Kozok - Fanty           8 15:44:33     1 1410.570 75.19 93.15             86.47            125  1
  859    98                 6  04746.12.1176W FB 01 Sudul Jan+Anja             2 16:16:35       1410.115 74.96 93.08             97.19            127  1
  860    99                14  09623.13.0881W MS 14 SG Fuchs und Wolf          5 15:41:53       1410.092 74.93 93.00             93.23            104  1
  863   100                15  09623.11.1140  MS 14 Werner Bednorz        16/  5 15:41:54       1410.036 74.84 92.93             92.71 V  M       146  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  864   101                25  02901.10.0481W WI 07 Schmidt Markus        36/ 19 15:49:16     1 1409.933 74.81 92.86             85.88 V  M       105  1
  866   102                13  00943.12.0898  FT 05 Emmerich, Helger      13/  9 16:03:12       1409.878 74.75 92.79             95.20 V  M       309  1
  867   103                26  02070.13.0106  WI 05 SG Fraund/Biala            4 15:42:55       1409.872 74.72 92.72             85.29            134  1
  868   104                16  09623.11.1004  MS 14 SG Fuchs und Wolf          6 15:41:57       1409.849 74.69 92.65             92.19            116  1
  869   105                27  02901.13.0866W WI 07 Schmidt Markus             2 15:49:18     1 1409.814 74.66 92.58             84.71            164  1
  873   106                 7  05299.13.0301  FB 04 Hronek+Wolfinger      14/  6 16:12:34     3 1409.549 74.55 92.51             96.63 V PM       171  1
  879   107                27  04422.13.0128  UK 12 Poeml Franz                2 15:47:49     4 1409.299 74.37 92.43             90.33            236  1
  880   108                28  08377.10.0858  UK 09 Sztuba G.+Marco            3 15:51:56     4 1409.214 74.34 92.36             89.96            129  1
  899   109                 1  06001.12.0273  GG 03 Göbel Dieter          22/ 10 15:50:36     1 1408.245 73.79 92.29             100.0            114  1
  903   110                28  08575.11.0435W WI 22 Reichstein H+Th            5 15:40:29    -1 1408.153 73.67 92.22             84.12            122  1

  904   111                 2  01327.10.0052  GG 03 SG Stange/Leber       12/  6 15:47:46    -1 1408.115 73.64 92.15             99.46 V  M      1182  1
  905   112                29  01329.12.3169  UK 11 Ratkoceri Ismet            5 15:58:27     3 1408.107 73.61 92.08             89.59            132  1
  907   113                18  09540.13.0641W MZ 16 Wilke,Laura                4 15:21:39       1408.079 73.56 92.01             88.59   PM       412  1
  910   114                 3  06001.12.0327  GG 03 Göbel Dieter               2 15:50:41     1 1407.948 73.47 91.93             98.91 V          188  1
  911   115                17  05222.10.0157  MS 18 Dieter Pawolka             2 15:40:32       1407.909 73.44 91.86             91.67            274  1
  912   116                18  09623.13.0836W MS 14 SG Fuchs und Wolf          7 15:42:29       1407.908 73.41 91.79             91.15            233  1
  914   117                 1  07710.13.2329W WE 07 Birkenfeld, A. & Fra  31/ 11 16:20:38       1407.839 73.35 91.72             100.0            704  1
  918   118                14  07080.12.0841  FT 11 Schweitzer Jürgen          2 16:12:47     3 1407.695 73.23 91.65             94.80            593  1
  935   119                15  06559.13.0776W FT 15 Schuster,Roland            2 16:17:42       1406.974 72.74 91.58             94.40   P        227  1
  946   120                19  09540.12.0018  MZ 15 Radzkowski WGN        22/ 11 15:29:12       1406.414 72.42 91.51             87.92            294  1

  960   121                19  01329.13.0418W MS 10 Rade Kolasinac             2 15:57:09     2 1405.672 72.01 91.43             90.62            123  1
  964   122                29  08575.13.1002  WI 22 Reichstein H+Th            6 15:41:16    -1 1405.297 71.89 91.36             83.53            124  1
  968   123                20  01329.13.0469W MS 10 Rade Kolasinac             3 15:57:17     2 1405.207 71.77 91.29             90.10            137  1
  969   124                30  08575.12.0740W WI 22 Reichstein H+Th            7 15:41:18    -1 1405.176 71.75 91.22             82.94            130  1
  973   125                31  06001.12.0367W WI 05 SG Kozok - Fanty           9 15:46:05     1 1405.040 71.63 91.15             82.35            128  1
  974   126                32  01764.12.0506  WI 15 SG.Wilhem u.Bogardi        2 15:40:33       1405.014 71.60 91.08             81.76            376  1
  977   127                 8  06695.13.0142  FB 01 Sudul Jan+Anja             3 16:18:09       1404.894 71.51 91.01             96.07            155  1
  978   128                33  06111.13.0569W WI 05 SG Kozok - Fanty          10 15:46:05     4 1404.860 71.48 90.94             81.18            133  1
  981   129                30  08377.10.0844  UK 09 Sztuba G.+Marco            4 15:53:12     4 1404.732 71.40 90.86             89.22            162  1
  988   130                34  01568.12.0077W WI 22 Reichstein H+Th            8 15:41:30    -1 1404.449 71.19 90.79             80.59            144  1

  991   131                31  00935.12.0208  UK 16 Nockemann Klaus       26/  8 15:48:37     2 1404.352 71.10 90.72             88.85 V  M       216  1
  994   132                32  01329.12.3131  UK 11 Ratkoceri Ismet            6 15:59:34     3 1404.220 71.02 90.65             88.48            147  1
  995   133                35  02070.13.0851W WI 05 SG Kozok - Fanty          11 15:46:19     1 1404.202 70.99 90.58             80.00   PM       174  1
  996   134                36  02070.13.0103  WI 05 SG Fraund/Biala            5 15:44:29       1404.201 70.96 90.51             79.41            192  1
  999   135                33  01117.13.1204W UK 15 Janssen Gerit         30/  8 15:59:32    -1 1404.026 70.87 90.44             88.10            350  1
 1002   136                37  02070.11.0087  WI 05 Schiebener, Horst          3 15:46:16       1403.899 70.78 90.36             78.82            160  1
 1005   137                21  01329.13.0425  MS 10 Rade Kolasinac             4 15:57:42     1 1403.811 70.69 90.29             89.58            197  1
 1010   138                16  03318.13.0169W FT 10 Schmitz,Toni          10/  4 16:07:55       1403.523 70.55 90.22             94.00 V PM       265  1
 1027   139                17  01980.09.1809W FT 06 SG Memic+Klajic       39/ 16 16:01:56     1 1402.880 70.05 90.15             93.60 V  M       206  1
 1034   140                34  07312.13.0643  UK 05 Ochs Konrad                4 15:56:03     2 1402.576 69.85 90.08             87.73 V PM       448  1

 1043   141                22  04422.12.0090  MS 14 Raimund Ganswindt          2 15:48:50     3 1402.215 69.59 90.01             89.06            143  1
 1047   142                35  00935.10.0737  UK 16 Geis Hans                  2 15:56:08     5 1402.125 69.47 89.94             87.36    M       298  1
 1050   143                23  04422.12.0123  MS 14 Raimund Ganswindt          3 15:48:52     3 1402.096 69.38 89.86             88.54            147  1
 1055   144                38  08575.12.0632  WI 22 Reichstein H+Th            9 15:42:13    -1 1401.849 69.24 89.79             78.24 V  M       163  1
 1061   145                24  01805.11.1329  MS 10 O.u.H. Hardt          26/  6 15:54:52     3 1401.707 69.06 89.72             88.02 V  M       214  1
 1063   146                25  09623.09.1793  MS 14 Werner Bednorz             2 15:44:12       1401.703 69.00 89.65             87.50            250  1
 1065   147                36  01329.13.0241W UK 11 Ratkoceri Ismet            7 16:00:19     3 1401.622 68.94 89.58             86.99            149  1
 1065   147                26  04422.11.0192W MS 14 Raimund Ganswindt          4 15:49:00     3 1401.622 68.94 89.58             86.98            332  1
 1071   149                37  01329.12.3111W UK 11 Ratkoceri Ismet            8 16:00:28     3 1401.104 68.77 89.44             86.62            151  1
 1076   150                 4  01863.12.0161  GG 06 Schupp H.-B.          25/ 11 15:54:10     2 1400.719 68.62 89.36             98.37    M       230  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1077   151                38  01329.13.0256W UK 11 Ratkoceri Ismet            9 16:00:35     3 1400.701 68.59 89.29             86.25   P        166  1
 1078   152                27  06294.13.3453  MS 18 H.u.M. Hollmann            2 15:43:21       1400.600 68.56 89.22             86.46   P        296  1
 1082   153                28  09623.13.0063  MS 11 Horst Jansen          14/  7 15:46:38       1400.351 68.45 89.15             85.94 V PM       884  1
 1086   154                39  07307.13.0201W UK 16 Moeser Patrick             3 15:57:00     1 1399.882 68.33 89.08             85.87            288  1
 1089   155                 9  06695.13.0012W FB 01 Sudul Jan+Anja             4 16:19:43       1399.712 68.24 89.01             95.51            172  1
 1092   156                39  02070.11.0183  WI 05 Jonek Eberhard             2 15:46:05       1399.431 68.16 88.94             77.65    M       821  1
 1094   157                40  04422.13.0073  UK 12 Mueller Walter        14/  9 15:50:39     3 1399.282 68.10 88.87             85.50   PM       253  1
 1096   158                18  03844.13.0641W FT 08 Zaki, Ahmad           15/  1 16:07:18     1 1399.230 68.04 88.79             93.20                 1
 1099   159                19  08032.13.0466  FT 13 Sutor Egon                 2 16:06:41       1399.085 67.95 88.72             92.80            193  1
 1102   160                40  02070.10.0562  WI 05 Schiebener, Horst          4 15:47:40       1398.894 67.86 88.65             77.06            161  1

 1104   161                41  02070.12.0435  WI 05 Schiebener, Horst          5 15:47:41       1398.835 67.81 88.58             76.47            264  1
 1105   162                41  08377.11.0561W UK 09 Sztuba G.+Marco            5 15:54:53     4 1398.820 67.78 88.51             85.13 V  M       168  1
 1108   163                42  B .13.4188173  WI 22 Reichstein H+Th           10 15:43:05    -1 1398.718 67.69 88.44             75.88            189  1
 1121   164                43  02901.13.0864W WI 07 Schmidt Markus             3 15:52:37     1 1398.054 67.31 88.37             75.29            167  1
 1124   165                44  06668.12.0779  WI 16 Wißenborn H.          16/  9 15:47:21    -1 1397.952 67.22 88.29             74.71 V  M       169  1
 1125   166                42  01329.12.3130W UK 11 Ratkoceri Ismet           10 16:01:23     3 1397.944 67.19 88.22             84.76 V  M       183  1
 1126   167                45  02901.12.0710  WI 07 Schmidt Markus             4 15:52:39     1 1397.937 67.16 88.15             74.12            458  1
 1129   168                43  08377.11.0405  UK 09 Sztuba G.+Marco            6 15:55:10     4 1397.830 67.08 88.08             84.39 V  M       175  1
 1131   169                46  06668.13.1405  WI 16 Wißenborn H.               2 15:47:24    -1 1397.773 67.02 88.01             73.53   P        304  1
 1132   170                10  01896.11.0825  FB 11 Steinberg H.+A.       28/  5 16:19:54    -7 1397.743 66.99 87.94             94.94 V  M       443  1

 1137   171                11  07049.11.0681  FB 04 Hronek+Wolfinger           2 16:16:11     3 1397.446 66.84 87.87             94.38            248  1
 1145   172                12  06695.13.0008  FB 01 Sudul Jan+Anja             5 16:20:30       1397.135 66.61 87.79             93.82            205  1
 1147   173                47  06001.12.0103  WI 16 Kammerer N. & K.      14/  5 15:47:32    -1 1397.054 66.55 87.72             72.94            289  1
 1149   174                48  02070.13.0130W WI 05 SG Kozok - Fanty          12 15:48:21     1 1396.943 66.49 87.65             72.35   PM       208  1
 1151   175                44  08377.13.0576  UK 09 Sztuba G.+Marco            7 15:55:26     4 1396.899 66.43 87.58             84.01            355  1
 1158   176                20  04465.12.0179  FT 15 Eller, Werner              2 16:19:09     1 1396.628 66.23 87.51             92.40 V  M       319  1
 1159   177                13  08059.13.0060  FB 01 Prüfer Peter               2 16:23:50     1 1396.619 66.20 87.44             93.26            273  1
 1161   178                 5  01519.11.0380W GG 04 Mielke, K.-H.         16/  5 16:05:42     2 1396.527 66.14 87.37             97.83    M      1232  1
 1167   179                14  P .13.4330358W FB 06 Taczanowski Miroslaw  37/ 15 16:23:58     3 1396.076 65.97 87.29             92.70   PM       318  1
 1185   180                15  03028.11.0048  FB 03 SG Röder+Balser       42/ 14 16:17:41     1 1395.347 65.44 87.22             92.13 V  M       305  1

 1188   181                45  08377.09.0452  UK 09 Anthes Heinz               3 15:59:38     2 1395.217 65.35 87.15             83.64            235  1
 1189   182                20  08871.11.0536  MZ 17 Merten, Rudolf         8/  2 15:30:38     2 1395.160 65.32 87.08             87.25    M       866  1
 1195   183                46  01805.10.0592  UK 11 Ratkoceri Ismet           11 16:02:17     3 1394.855 65.15 87.01             83.27            199  1
 1200   184                47  00943.10.0010W UK 17 Filz B+A+Mortaza           3 16:07:05     3 1394.670 65.00 86.94             82.90 V  M       196  1
 1202   185                48  00684.12.1101W UK 16 Moog H. und Tochter   17/  8 15:55:32     3 1394.596 64.94 86.87             82.53 V  M       366  1
 1207   186                21  03866.13.1539  MZ 05 Schwalbach Karl            3 15:42:26     4 1394.423 64.80 86.80             86.58   P        320  1
 1209   187                49  00935.13.0361W UK 07 Oruli+Rajic                3 16:02:14     4 1394.284 64.74 86.72             82.16            238  1
 1230   188                 6  06111.13.0604  GG 03 Göbel Dieter               3 15:54:52     1 1393.219 64.13 86.65             97.28   P        410  1
 1232   189                49  08575.11.0444W WI 22 Reichstein H+Th           11 15:44:40    -1 1393.035 64.07 86.58             71.76            244  1
 1233   190                 7  06111.11.2358  GG 11 SG Steigleder         42/ 15 16:02:18     2 1392.975 64.04 86.51             96.74 V  M       535  1

 1234   191                21  03844.10.0017  FT 08 Loebens E.+H.         42/ 14 16:09:17    -1 1392.970 64.01 86.44             92.00 V  M       195  1
 1244   192                50  02070.13.0018  WI 05 SG Fraund/Biala            6 15:47:43       1392.640 63.72 86.37             71.18            201  1
 1247   193                22  08032.09.0034  FT 13 Sutor Egon                 3 16:08:36     1 1392.545 63.63 86.30             91.60 V          200  1
 1250   194                23  04465.12.0451  FT 15 Klotz, Benno          21/  3 16:12:37     2 1392.482 63.54 86.22             91.20 V  M       814  1
 1252   195                24  03844.12.1053  FT 08 Loebens E.+H.              2 16:09:27    -1 1392.410 63.49 86.15             90.80 V  M       257  1
 1253   196                50  00943.12.0719  UK 17 Filz B+A+Mortaza           4 16:07:47     3 1392.305 63.46 86.08             81.78            240  1
 1255   197                29  00935.13.0307  MS 10 Rade Kolasinac             5 16:01:04     2 1392.115 63.40 86.01             85.42            223  1
 1257   198                51  00684.09.0226W UK 16 Moog Rainer                2 15:56:05     3 1391.909 63.34 85.94             81.41            630  1
 1264   199                52  01329.12.3110  UK 11 Ratkoceri Ismet           12 16:03:17     3 1391.439 63.13 85.87             81.04            321  1
 1265   200                25  08032.12.0094  FT 13 Sutor Egon                 4 16:08:57       1391.424 63.11 85.80             90.40            323  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1266   201                51  02070.13.0123  WI 05 SG Fraund/Biala            7 15:48:05       1391.341 63.08 85.72             70.59            201  1
 1266   201                51  02070.12.0098  WI 05 SG Fraund/Biala            8 15:48:05       1391.341 63.08 85.72             70.59            203  1
 1269   203                53  02070.13.0114  WI 05 SG Fraund/Biala            9 15:48:08       1391.164 62.99 85.58             69.41            204  1
 1271   204                54  02070.13.0471  WI 05 SG Fraund/Biala           10 15:48:10       1391.046 62.93 85.51             68.82            285  1
 1274   205                16  06695.13.0077  FB 01 Sudul Jan+Anja             6 16:22:24       1390.924 62.84 85.44             91.57   P        213  1
 1276   206                26  01980.13.0419W FT 06 SG Memic+Klajic            2 16:05:27     1 1390.861 62.78 85.37             90.00            209  1
 1277   207                 8  08525.13.0522W GG 12 Funk Walter           17/ 10 15:54:39     2 1390.806 62.76 85.30             96.20 V PM       247  1
 1278   208                55  02070.13.0163W WI 05 SG Kozok - Fanty          13 15:50:07     1 1390.698 62.73 85.22             68.24            221  1
 1279   209                27  08377.12.0702  FT 06 SG Memic+Klajic            3 16:05:30     1 1390.691 62.70 85.15             89.60            261  1
 1280   210                28  06958.11.0436  FT 10 SG Schuemann/Sommer        4 16:08:01     1 1390.650 62.67 85.08             89.20            393  1

 1283   211                 9  00881.11.0535  GG 11 SG Schmidt/Sommer     34/ 11 16:05:55     2 1390.568 62.58 85.01             95.65 V         1059  1
 1288   212                17  00607.12.0322  FB 06 Wagner,Werner         44/ 19 16:18:00     2 1390.366 62.43 84.94             91.01            271  1
 1293   213                18  04746.12.1253W FB 01 Sudul Jan+Anja             7 16:22:37       1390.219 62.29 84.87             90.45 V  M       217  1
 1295   214                30  01805.13.1136  MS 10 O.u.H. Hardt               2 15:58:11     3 1390.178 62.23 84.80             84.90            396  1
 1302   215                31  06670.10.1606  MS 11 SG Becker+Hechtberge       4 15:51:34       1389.978 62.03 84.73             84.38 V  M       228  1
 1307   216                53  00684.13.1119W UK 16 Nockemann Klaus            2 15:52:44     2 1389.817 61.88 84.65             80.67            219  1
 1308   217                19  06695.13.0153  FB 01 Sudul Jan+Anja             8 16:22:46       1389.732 61.85 84.58             89.89            220  1
 1309   218                22  02344.09.0288  MZ 18 Leydecker Rob.        16/  4 15:29:05     1 1389.674 61.82 84.51             85.91            627  1
 1316   219                54  00684.13.1147  UK 16 Nockemann Klaus            3 15:52:49     2 1389.526 61.62 84.44             80.30            415  1
 1319   220                20  06695.13.0470  FB 01 Sudul Jan+Anja             9 16:22:52       1389.407 61.53 84.37             89.33            222  1

 1322   221                56  02070.13.0859W WI 05 SG Kozok - Fanty          14 15:50:32     1 1389.233 61.44 84.30             67.65            255  1
 1333   222                21  06695.13.0197W FB 01 Sudul Jan+Anja            10 16:23:03       1388.812 61.12 84.23             88.76            275  1
 1336   223                32  01329.13.0427  MS 10 Rade Kolasinac             6 16:02:04     2 1388.696 61.03 84.15             83.85            317  1
 1337   224                29  01980.10.0151W FT 06 Bartoschek,Gerhard    10/  3 16:04:50     2 1388.656 61.00 84.08             88.80 V  M       641  1
 1338   225                57  07697.13.0268  WI 19 Rothe Bernd           16/  4 15:58:14     1 1388.625 60.97 84.01             67.06   P        601  1
 1344   226                10  08525.13.0631  GG 12 SG Weber              14/  5 15:55:25     2 1388.406 60.80 83.94             95.11   P             1
 1345   227                30  04465.11.0643  FT 15 Schuster,Roland            3 16:23:22       1388.362 60.77 83.87             88.40            270  1
 1347   228                33  06670.11.0790  MS 11 SG Becker+Hechtberge       5 15:52:03       1388.286 60.71 83.80             83.33            616  1
 1355   229                11  08575.13.1425W GG 11 Pitz, Florian         25/ 18 16:04:40     1 1387.869 60.48 83.73             94.57 V PM       232  1
 1356   230                12  01863.12.0177W GG 06 Schupp H.-B.               2 15:57:52     2 1387.856 60.45 83.65             94.02            277  1

 1358   231                23  08871.12.0287W MZ 17 Mueller, Josef        32/  9 15:30:52     2 1387.819 60.39 83.58             85.23 V  M       242  1
 1360   232                13  08575.13.1313W GG 11 Pitz, Florian              2 16:04:41     1 1387.813 60.33 83.51             93.48            417  1
 1362   233                34  09623.13.0880  MS 14 SG Fuchs und Wolf          8 15:48:07       1387.733 60.27 83.44             82.81            287  1
 1364   234                14  01663.12.0022  GG 05 Becker A.+K.          15/  7 15:58:18     1 1387.694 60.22 83.37             92.93 V  M       446  1
 1366   235                55  08377.12.0811W UK 09 Anthes Heinz               4 16:01:50     2 1387.673 60.16 83.30             79.93            237  1
 1370   236                56  04422.12.0340  UK 12 Poeml Franz                3 15:53:57     4 1387.636 60.04 83.23             79.55            249  1
 1373   237                57  08377.13.0281  UK 09 Anthes Heinz               5 16:01:53     2 1387.503 59.95 83.15             79.18            239  1
 1375   238                58  00935.13.0653W UK 07 Oruli+Rajic                4 16:04:14     4 1387.471 59.89 83.08             78.81            281  1
 1376   239                59  08377.12.0830W UK 09 Anthes Heinz               6 16:01:55     2 1387.389 59.87 83.01             78.44 V  M       311  1
 1377   240                60  00943.12.0718W UK 17 Filz B+A+Mortaza           5 16:09:15     3 1387.376 59.84 82.94             78.07            240  1

 1377   240                60  00943.11.0167W UK 17 Filz B+A+Mortaza           6 16:09:15     3 1387.376 59.84 82.94             78.07            243  1
 1379   242                24  08871.12.0196  MZ 17 Mueller, Josef             2 15:31:00     2 1387.326 59.78 82.80             84.56 V  M       794  1
 1381   243                62  00943.10.0013  UK 17 Filz B+A+Mortaza           7 16:09:18     3 1387.209 59.72 82.73             77.32 V  M       352  1
 1385   244                58  08575.11.0418  WI 22 Reichstein H+Th           12 15:46:22    -1 1386.984 59.60 82.66             66.47            262  1
 1388   245                63  00935.13.0535  UK 07 Latovic.S.Nano             2 15:58:42     3 1386.880 59.52 82.58             76.95            496  1
 1395   246                25  06676.13.0539  MZ 04 Mueller, Ignaz             3 15:32:03    -8 1386.723 59.31 82.51             83.89            252  1
 1400   247                15  08525.11.0093W GG 12 Funk Walter                2 15:55:52     2 1386.585 59.17 82.44             92.39            611  1
 1404   248                22  07049.13.0815  FB 04 Hronek+Wolfinger           3 16:19:32     3 1386.420 59.05 82.37             88.20   PM       303  1
 1407   249                64  04422.12.0323  UK 12 Poeml Franz                4 15:54:19     4 1386.362 58.96 82.30             76.58            384  1
 1413   250                35  09623.13.0329  MS 14 Werner Bednorz             3 15:48:34       1386.151 58.79 82.23             82.29   P        346  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1414   251                59  06668.13.1379W WI 16 Keutmann Fritz             2 15:50:45    -1 1386.135 58.76 82.16             65.88            608  1
 1417   252                26  05382.13.0641  MZ 04 Mueller, Ignaz             4 15:32:13    -8 1386.110 58.67 82.08             83.22            282  1
 1419   253                65  04422.11.0360  UK 12 Mueller Walter             2 15:54:26     3 1386.030 58.61 82.01             76.21 V  M       398  1
 1422   254                60  08525.12.0368  WI 02 Ochs   Richard         6/  1 15:54:35    -1 1385.964 58.52 81.94             65.29 V  M            1
 1423   255                61  02070.12.0244  WI 05 SG Kozok - Fanty          15 15:51:25     4 1385.962 58.49 81.87             64.71 V          325  1
 1425   256                31  07304.10.0969W FT 12 Feuerbach Harald      17/  6 16:17:18     1 1385.688 58.44 81.80             88.00            295  1
 1426   257                32  03844.13.0886  FT 08 Loebens E.+H.              3 16:11:28    -1 1385.667 58.41 81.73             87.60   P        429  1
 1429   258                62  02070.12.0255  WI 05 Tiefenbach Gün.            3 15:51:43       1385.561 58.32 81.66             64.12    M       324  1
 1433   259                23  04465.13.0968W FB 04 Matern, Milan         10/  6 16:15:48       1385.240 58.20 81.58             87.64 V PM       419  1
 1434   260                24  04995.10.0138W FB 04 Tkotsch,Peter         16/  2 16:24:48    -3 1385.194 58.17 81.51             87.08 V  M       340  1

 1440   261                33  01980.13.0518  FT 06 SG Memic+Klajic            4 16:07:14     1 1384.844 58.00 81.44             87.20            283  1
 1443   262                63  08575.13.1110W WI 22 Reichstein H+Th           13 15:47:01    -1 1384.684 57.91 81.37             63.53   P        266  1
 1446   263                66  01117.11.0522  UK 15 Krenn Josef           10/  5 16:03:31     1 1384.629 57.82 81.30             75.84 V  M       508  1
 1447   264                64  02070.11.0803  WI 05 Schiebener, Horst          6 15:51:43       1384.613 57.79 81.23             62.94 V  M       268  1
 1451   265                34  06958.11.0575  FT 10 Schmitz,Toni               2 16:13:35       1384.522 57.68 81.16             86.80 V  M       583  1
 1456   266                65  08575.11.0419W WI 22 Reichstein H+Th           14 15:47:05    -1 1384.448 57.53 81.08             62.35            365  1
 1457   267                66  02070.13.0604  WI 05 Kern  Joh. & Th.           2 15:50:18     1 1384.414 57.50 81.01             61.76 V PM       312  1
 1458   268                67  02070.09.0179  WI 05 Schiebener, Horst          7 15:51:47       1384.380 57.47 80.94             61.18            269  1
 1460   269                68  02070.11.0058  WI 05 Schiebener, Horst          8 15:51:48       1384.322 57.41 80.87             60.59    M       337  1
 1463   270                35  04465.13.0237W FT 15 Schuster,Roland            4 16:24:38       1384.269 57.33 80.80             86.40            452  1

 1467   271                25  04995.13.0170W FB 06 Wagner,Werner              2 16:19:56     2 1384.040 57.21 80.73             86.52            594  1
 1468   272                16  04869.12.0086W GG 07 Scheu, Norbert        16/  4 16:07:16       1383.995 57.18 80.66             91.85 V  M       344  1
 1471   273                26  06849.12.0142  FB 01 Prüfer Peter               3 16:27:46     1 1383.926 57.09 80.59             85.96 V  M       505  1
 1472   274                36  05222.13.4511  MS 18 Dieter Pawolka             3 15:47:13       1383.919 57.06 80.51             81.77            356  1
 1476   275                27  06695.13.0120W FB 01 Sudul Jan+Anja            11 16:24:38       1383.694 56.95 80.44             85.39            330  1
 1477   276                36  01980.09.1644W FT 06 Steinbach,J.               2 16:07:31     2 1383.692 56.92 80.37             86.00 V  M       418  1
 1480   277                17  01863.11.0379  GG 06 Schupp H.-B.               3 15:59:07     2 1383.563 56.83 80.30             91.30            407  1
 1482   278                37  09623.13.0226W MS 14 Alfred Kubus          24/  8 15:50:27    -1 1383.530 56.77 80.23             81.25   P        360  1
 1483   279                38  01021.12.0079  MS 07 Aki Zourlandonis           2 15:54:39     1 1383.468 56.74 80.16             80.73    M       370  1
 1485   280                18  07553.12.0047W GG 11 Schneider/Pribil      29/ 10 16:10:54     2 1383.424 56.68 80.09             90.76            519  1

 1489   281                67  01329.12.3587W UK 07 Oruli+Rajic                5 16:05:28     4 1383.303 56.57 80.01             75.46            391  1
 1491   282                27  06100.09.0056W MZ 04 Mueller, Ignaz             5 15:33:01    -8 1383.176 56.51 79.94             82.55            310  1
 1493   283                37  01980.13.0500  FT 06 SG Memic+Klajic            5 16:07:45     1 1383.111 56.45 79.87             85.60 V PM       290  1
 1494   284                28  08699.10.0343  MZ 08 Bohland, K-H.              3 15:44:49     1 1383.027 56.42 79.80             81.88 V PM       322  1
 1496   285                69  02070.11.0114  WI 05 SG Fraund/Biala           11 15:50:27       1383.014 56.36 79.73             60.00            327  1
 1503   286                29  09540.10.0228  MZ 15 Ehlenberger W.             3 15:33:15    -1 1382.829 56.16 79.66             81.21 V  M       424  1
 1507   287                39  09623.11.2010  MS 14 SG Fuchs und Wolf          9 15:49:31       1382.808 56.04 79.59             80.21            334  1
 1511   288                68  00684.13.0686W UK 16 Moeser Patrick             4 16:02:00     1 1382.685 55.93 79.51             75.09            532  1
 1516   289                70  06668.11.0310  WI 16 Kammerer N. & K.           2 15:51:38    -1 1382.612 55.78 79.44             59.41 V  M       493  1
 1518   290                38  08377.10.0456W FT 06 SG Memic+Klajic            6 16:07:56     1 1382.497 55.72 79.37             85.20            408  1

 1518   290                38  04465.10.0011  FT 15 SG König und Sohn     35/ 16 16:16:40    -1 1382.497 55.72 79.37             85.20 V  M       400  1
 1521   292                40  07304.13.0509  FT 12 Mueller, Bernd        60/ 17 16:22:46       1382.394 55.63 79.23             84.40            292  1
 1521   292                40  06433.12.0301W FT 12 Mueller, Bernd             2 16:22:46       1382.394 55.63 79.23             84.40            297  1
 1523   294                30  09540.11.0794  MZ 15 Radzkowski WGN             2 15:35:43       1382.340 55.58 79.09             80.54 V  M       476  1
 1525   295                42  07304.11.0268W FT 12 Feuerbach Harald           2 16:18:21     1 1382.251 55.52 79.01             83.60            648  1
 1528   296                40  05222.13.4457  MS 18 H.u.M. Hollmann            3 15:48:36       1381.918 55.43 78.94             79.69            592  1
 1529   297                43  07304.13.0542W FT 12 Mueller, Bernd             3 16:22:56       1381.855 55.40 78.87             83.20   P        308  1
 1530   298                69  00935.10.0751  UK 16 Geis Hans                  3 16:02:03     5 1381.749 55.37 78.80             74.72 V  M       409  1
 1534   299                31  08699.13.0703W MZ 08 Stein, Adolf + Frau        3 15:42:33     5 1381.494 55.25 78.73             79.87            353  1
 1535   300                41  07294.13.0309W MS 14 Alfred Sielka         27/ 11 15:49:52     1 1381.418 55.22 78.66             79.17            575  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1538   301                70  04163.12.0716  UK 03 Kilb Karlheinz        27/  8 16:04:29     1 1381.333 55.14 78.59             74.35            681  1
 1547   302                44  01980.10.0205  FT 06 Gebr. W+R Knopp            2 16:07:43    -1 1380.984 54.87 78.52             82.80            600  1
 1549   303                28  07049.11.0677W FB 04 Hronek+Wolfinger           4 16:21:14     3 1380.891 54.82 78.44             84.83           1018  1
 1554   304                71  06668.12.0729  WI 16 Wißenborn H.               3 15:52:15    -1 1380.707 54.67 78.37             58.82            812  1
 1556   305                29  03028.12.0153  FB 03 SG Röder+Balser            2 16:22:12     1 1380.595 54.61 78.30             84.27            307  1
 1562   306                72  08575.10.0593  WI 22 Hinter Helmut              2 15:46:57       1380.508 54.44 78.23             58.24 V  M       625  1
 1565   307                30  03028.13.0258  FB 03 SG Röder+Balser            3 16:22:14     1 1380.487 54.35 78.16             83.71   P        314  1
 1568   308                45  02053.10.0587  FT 12 Mueller, Bernd             4 16:23:23       1380.404 54.26 78.09             82.40            333  1
 1573   309                46  03064.09.0116  FT 05 Emmerich, Helger           2 16:11:59       1380.180 54.12 78.02             82.00            507  1
 1578   310                32  05404.12.0133W MZ 04 Mueller, Ignaz             6 15:33:54    -8 1379.950 53.97 77.94             79.19            316  1

 1585   311                71  08377.08.0354  UK 09 Anthes Heinz               7 16:04:13     2 1379.592 53.77 77.87             73.98            414  1
 1588   312                73  02070.12.0322  WI 05 Kern  Joh. & Th.           3 15:51:43     1 1379.471 53.68 77.80             57.65            368  1
 1593   313                19  01863.12.0369  GG 04 Stamm, Friedhelm      23/  8 16:10:49    -1 1379.312 53.53 77.73             90.22 V  M       741  1
 1597   314                31  03028.13.0267  FB 03 SG Röder+Balser            4 16:22:39     1 1379.142 53.42 77.66             83.15            377  1
 1598   315                20  07553.11.0274  GG 11 Ernet, R.             16/  5 16:07:06     1 1379.061 53.39 77.59             89.67 V  M       473  1
 1603   316                33  05382.12.1011W MZ 04 Mueller, Ignaz             7 15:34:10    -8 1378.979 53.24 77.52             78.52            345  1
 1609   317                42  01329.11.2493W MS 10 Rade Kolasinac             7 16:05:01     2 1378.705 53.06 77.44             78.65            329  1
 1612   318                32  07576.13.0183  FB 06 Taczanowski Miroslaw       2 16:29:28     3 1378.405 52.98 77.37             82.58            444  1
 1614   319                47  04465.12.0168  FT 15 Eller, Werner              3 16:24:48     1 1378.269 52.92 77.30             81.60 V  M       412  1
 1616   320                34  03866.13.1545  MZ 05 Schwalbach Karl            4 15:46:59     4 1378.240 52.86 77.23             77.85   P        399  1

 1621   321                72  01329.11.2630W UK 11 Ratkoceri Ismet           13 16:07:15     3 1378.052 52.71 77.16             73.61            420  1
 1625   322                35  08699.10.0314  MZ 08 Bohland, K-H.              4 15:46:17     1 1377.843 52.60 77.09             77.18 V PM       837  1
 1628   323                48  08032.11.0127  FT 13 Sutor Egon                 5 16:13:03     1 1377.723 52.51 77.02             81.20 V          392  1
 1629   324                74  02070.11.0312  WI 05 Tiefenbach Gün.            4 15:53:59       1377.689 52.48 76.95             57.06            640  1
 1631   325                75  02070.13.0343  WI 05 SG Kozok - Fanty          16 15:53:51     1 1377.681 52.42 76.87             56.47            363  1
 1632   326                49  04465.10.0236  FT 15 Freitag, Helmut       23/ 11 16:14:17     2 1377.675 52.39 76.80             80.80            670  1
 1633   327                76  02070.13.0149  WI 05 SG Fraund/Biala           12 15:51:59       1377.672 52.36 76.73             55.88 V PM       361  1
 1640   328                50  07304.13.0304W FT 12 Fortmann Heinz        16/  4 16:19:01     3 1377.401 52.16 76.66             80.40 V PM      1050  1
 1642   329                43  01329.10.2686  MS 10 Rade Kolasinac             8 16:05:26     1 1377.361 52.10 76.59             78.12 V  M       331  1
 1644   330                33  04746.12.1239W FB 01 Sudul Jan+Anja            12 16:26:40       1377.176 52.04 76.52             82.02            343  1

 1646   331                44  01329.13.0423W MS 10 Rade Kolasinac             9 16:05:32     1 1377.026 51.98 76.45             77.60   P        385  1
 1648   332                45  04422.11.0223  MS 14 Raimund Ganswindt          5 15:56:03     3 1376.986 51.93 76.37             77.08            388  1
 1649   333                51  07304.13.0520W FT 12 Mueller, Bernd             5 16:24:27       1376.975 51.90 76.30             80.00            430  1
 1651   334                46  09623.13.0841  MS 14 SG Fuchs und Wolf         10 15:51:12       1376.933 51.84 76.23             76.56            354  1
 1659   335                34  06695.11.0189W FB 01 Bindewald,C.+N.+S.    19/  3 16:24:49     3 1376.548 51.61 76.16             81.46           1174  1
 1660   336                77  02901.12.1176  WI 16 Diels Günther         28/  2 15:53:30     1 1376.507 51.58 76.09             55.29            895  1
 1666   337                78  02070.12.0534  WI 05 Schiebener, Horst          9 15:54:06       1376.344 51.40 76.02             54.71 V  M       389  1
 1668   338                52  01097.10.0167  FT 02 Ließmann Manfred      18/  4 16:11:09     2 1376.336 51.34 75.95             79.60 V  M       855  1
 1672   339                36  02344.12.0409W MZ 18 Kaiser H. u. I.            2 15:32:55     2 1376.089 51.23 75.87             76.51            342  1
 1677   340                35  04995.11.0176W FB 04 Tkotsch,Peter              2 16:27:40    -3 1376.015 51.08 75.80             80.90 V  M            1

 1679   341                21  07553.11.0243  GG 10 Ruppert, Ernst        12/  5 16:01:00       1375.990 51.02 75.73             89.13           1199  1
 1680   342                37  02344.11.0060W MZ 18 Kaiser H. u. I.            3 15:32:57     2 1375.968 50.99 75.66             75.84 V  M       457  1
 1681   343                36  06695.13.0096W FB 01 Sudul Jan+Anja            13 16:27:03       1375.954 50.96 75.59             80.34            348  1
 1686   344                22  04869.12.0089W GG 07 Scheu, Norbert             2 16:09:44       1375.764 50.82 75.52             88.59 V  M      1365  1
 1687   345                38  05382.13.0633W MZ 04 Mueller, Ignaz             8 15:35:04    -8 1375.712 50.79 75.45             75.17 V PM       449  1
 1705   346                47  09623.13.0344  MS 14 Werner Bednorz             4 15:51:45       1375.030 50.26 75.37             76.04 V PM       595  1
 1706   347                37  07049.08.0467W FB 04 Born,Ralf                  2 16:23:19       1374.959 50.23 75.30             79.78            373  1
 1707   348                38  06695.13.0148  FB 01 Sudul Jan+Anja            14 16:27:23       1374.893 50.20 75.23             79.21   P        349  1
 1709   349                39  06695.13.0085W FB 01 Sudul Jan+Anja            15 16:27:24       1374.840 50.15 75.16             78.65            379  1
 1710   350                73  01117.11.0632W UK 15 Janssen Gerit              2 16:08:08    -1 1374.798 50.12 75.09             73.23 V  M       450  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1714   351                40  07049.11.0590  FB 04 Schimpf & Sohn        26/  1 16:23:40     3 1374.612 50.00 75.02             78.09 V  M            1
 1715   352                74  00943.11.0140W UK 17 Filz B+A+Mortaza           8 16:13:06     3 1374.602 49.97 74.95             72.86            375  1
 1720   353                39  08699.13.0957  MZ 08 Stein, Adolf + Frau        4 15:44:31     5 1374.520 49.82 74.88             74.50            707  1
 1724   354                48  09623.13.0883  MS 14 SG Fuchs und Wolf         11 15:51:56       1374.389 49.71 74.80             75.52            359  1
 1725   355                75  08377.10.0812  UK 09 Sztuba G.+Marco            8 16:02:00     4 1374.365 49.68 74.73             72.49            605  1
 1728   356                49  05222.10.0195  MS 18 Dieter Pawolka             4 15:49:58       1374.283 49.59 74.66             75.00 V  M       378  1
 1729   357                23  01863.12.0261  GG 06 Geis Jörg             13/  4 16:01:43       1374.242 49.56 74.59             88.04 V  M            1
 1730   358                53  01534.12.0005  FT 15 Habermehl Reinh            3 16:13:03       1374.183 49.53 74.52             79.20            751  1
 1734   359                50  09623.11.1009  MS 14 SG Fuchs und Wolf         12 15:52:03       1373.986 49.42 74.45             74.48            369  1
 1735   360                51  09623.12.1023  MS 14 Alfred Kubus               2 15:53:12    -1 1373.975 49.39 74.38             73.96            401  1

 1737   361                79  02070.09.0344  WI 05 SG Fraund/Biala           13 15:53:08       1373.693 49.33 74.30             54.12 V  M       382  1
 1741   362                40  08699.12.0534  MZ 08 Stappert, Karsten          2 15:43:06       1373.453 49.21 74.23             73.83            618  1
 1742   363                80  02070.12.0740W WI 05 SG Kozok - Fanty          17 15:55:02     4 1373.434 49.18 74.16             53.53    M       395  1
 1743   364                41  06849.13.0193W FB 01 Enceanu Miti          37/  9 16:31:18     3 1373.404 49.15 74.09             77.53 V PM       422  1
 1748   365                81  08575.13.1084W WI 22 Reichstein H+Th           15 15:50:18    -1 1373.182 49.01 74.02             52.94            402  1
 1749   366                76  00684.10.0415W UK 16 Moog H. und Tochter        2 16:01:47     3 1373.172 48.98 73.95             72.12 V  M       416  1
 1755   367                41  02978.11.0101W MZ 04 Kraeuter+Hartung      16/  6 15:48:21       1372.958 48.80 73.88             73.15 V  M       539  1
 1762   368                82  02070.10.0403  WI 05 Kern  Joh. & Th.           4 15:53:38     1 1372.838 48.60 73.80             52.35            779  1
 1764   369                52  09623.13.0840W MS 14 SG Fuchs und Wolf         13 15:52:24       1372.776 48.54 73.73             73.44            371  1
 1766   370                53  04556.10.0086  MS 07 Aki Zourlandonis           3 15:57:47     1 1372.706 48.48 73.66             72.92 V  M       372  1

 1777   371                54  09623.13.0872W MS 14 SG Fuchs und Wolf         14 15:52:36       1372.085 48.16 73.59             72.40            380  1
 1778   372                55  06670.11.0097W MS 07 Aki Zourlandonis           4 15:57:58     1 1372.082 48.13 73.52             71.88            892  1
 1779   373                42  04465.12.0608  FB 04 Born,Ralf                  3 16:24:13       1372.076 48.10 73.45             76.97            984  1
 1784   374                56  08377.09.0082  MS 10 Robert Hardt          20/ 11 16:03:33     2 1371.862 47.96 73.38             71.35 V  M       471  1
 1786   375                77  00943.08.0365W UK 17 Filz B+A+Mortaza           9 16:13:58     3 1371.759 47.90 73.30             71.75            404  1
 1790   376                83  06585.13.0078W WI 15 SG.Wilhem u.Bogardi        3 15:50:02    -1 1371.342 47.78 73.23             51.76            633  1
 1794   377                43  03028.11.0045  FB 03 SG Röder+Balser            5 16:25:10     1 1371.074 47.66 73.16             76.40 V  M       453  1
 1798   378                57  05222.12.0318W MS 18 Dieter Pawolka             5 15:50:59       1370.755 47.55 73.09             70.83 V  M       383  1
 1799   379                44  03028.12.0148  FB 01 Sudul Jan+Anja            16 16:28:42       1370.719 47.52 73.02             75.84            432  1
 1800   380                58  09623.13.0918W MS 14 SG Fuchs und Wolf         15 15:53:00       1370.706 47.49 72.95             70.31   PM       445  1

 1801   381                59  09623.12.0904W MS 14 Klaus Fray                 2 15:52:57       1370.667 47.46 72.88             69.79            578  1
 1802   382                84  02070.10.0293  WI 05 SG Fraund/Biala           14 15:54:01       1370.652 47.43 72.81             51.18            436  1
 1803   383                60  05222.09.0146W MS 18 Dieter Pawolka             6 15:51:01       1370.639 47.40 72.73             69.27 V  M       509  1
 1804   384                78  04422.12.0322  UK 12 Poeml Franz                5 15:58:55     4 1370.576 47.37 72.66             71.38            434  1
 1805   385                61  04163.12.0714  MS 10 Rade Kolasinac            10 16:07:27     2 1370.572 47.34 72.59             68.75            387  1
 1806   386                24  07131.12.1014  GG 10 Schneider/Scherber    23/  7 16:14:43     1 1370.546 47.31 72.52             87.50    M      1086  1
 1808   387                62  01329.12.3684  MS 10 Rade Kolasinac            11 16:07:29     1 1370.516 47.26 72.45             68.23            437  1
 1810   388                63  04422.10.0775W MS 14 Raimund Ganswindt          6 15:57:57     3 1370.494 47.20 72.38             67.71            468  1
 1820   389                85  02070.13.0762  WI 05 Schiebener, Horst         10 15:55:54       1370.165 46.91 72.31             50.59            439  1
 1822   390                45  04465.12.0648W FB 04 Matern,Momo+Falk           2 16:20:27       1370.100 46.85 72.23             75.28 V  M       420  1

 1824   391                79  00935.13.0387W UK 07 Oruli+Rajic                6 16:09:26     4 1370.065 46.79 72.16             71.00            394  1
 1828   392                54  08032.13.0437  FT 13 Sutor Egon                 6 16:15:27     1 1369.859 46.67 72.09             78.80            603  1
 1829   393                55  06958.10.0263  FT 10 SG Schuemann/Sommer        5 16:14:19     1 1369.758 46.64 72.02             78.40            475  1
 1830   394                80  01329.12.3534  UK 07 Oruli+Rajic                7 16:09:32     4 1369.735 46.61 71.95             70.63            461  1
 1831   395                86  00311.13.0304  WI 05 SG Kozok - Fanty          18 15:56:10     1 1369.725 46.58 71.88             50.00   P        426  1
 1833   396                64  01805.11.1352  MS 10 O.u.H. Hardt               3 16:04:14     3 1369.628 46.53 71.81             67.19    M       755  1
 1834   397                81  00935.12.0440  UK 07 Schreiber Manfred     25/  5 16:04:11     2 1369.568 46.50 71.73             70.26    M       451  1
 1835   398                82  04422.10.0594  UK 12 Mueller Walter             3 15:59:16     3 1369.461 46.47 71.66             69.89 V  M       547  1
 1841   399                42  03866.11.0391  MZ 05 Schwalbach Karl            5 15:49:32     4 1369.334 46.29 71.59             72.48            834  1
 1843   400                56  04465.09.0402  FT 15 SG König und Sohn          2 16:20:44    -1 1369.291 46.23 71.52             78.00            442  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1846   401                65  09623.11.1351  MS 14 Alfred Kubus               3 15:54:35    -1 1369.218 46.15 71.45             66.67    M       860  1
 1851   402                87  08575.13.1011W WI 22 Reichstein H+Th           16 15:51:30    -1 1369.026 46.00 71.38             49.41   P        431  1
 1852   403                43  09540.10.0062  MZ 15 Stühler Frank         18/  6 15:39:22       1369.008 45.97 71.31             71.81 V  M       466  1
 1853   404                83  00943.13.1133W UK 17 Filz B+A+Mortaza          10 16:14:49     3 1368.982 45.94 71.23             69.52            499  1
 1858   405                57  08575.13.1400  FT 06 SG.Scherre E+ M.           2 16:12:28       1368.835 45.80 71.16             77.60            406  1
 1859   406                58  01980.12.3606  FT 06 SG.Scherre E+ M.           3 16:12:31       1368.671 45.77 71.09             77.20            423  1
 1863   407                25  01863.12.0120  GG 06 Schupp H.-B.               4 16:03:34     2 1368.495 45.65 71.02             86.96 V  M       492  1
 1864   408                59  08377.12.0737W FT 06 SG Memic+Klajic            7 16:12:10     1 1368.468 45.62 70.95             76.80            411  1
 1865   409                84  00684.12.0809  UK 16 Geis Hans                  4 16:06:01     5 1368.416 45.59 70.88             69.14 V  M       497  1
 1866   410                26  06001.12.0362  GG 03 Göbel Dieter               4 16:02:07     1 1368.409 45.56 70.81             86.41            425  1

 1868   411                60  08377.10.0428W FT 06 SG Memic+Klajic            8 16:12:12     1 1368.359 45.50 70.74             76.40 V  M       484  1
 1877   412                61  01896.11.0882  FT 15 Eller, Werner              4 16:28:01     1 1368.031 45.24 70.66             76.00    M       433  1
 1877   412                44  00808.12.0067  MZ 16 Wilke,Laura                5 15:32:23       1368.031 45.24 70.66             71.14 V  M       537  1
 1879   414                85  08377.08.0311  UK 09 Anthes Heinz               8 16:07:41     2 1368.004 45.18 70.52             68.77            427  1
 1880   415                86  00684.13.1117  UK 16 Nockemann Klaus            4 15:59:06     2 1367.922 45.15 70.45             68.40            460  1
 1881   416                87  00684.13.0645W UK 16 Moog H. und Tochter        3 16:03:21     3 1367.904 45.13 70.38             68.03            500  1
 1888   417                27  08575.13.1402  GG 11 Pitz, Florian              3 16:10:50     1 1367.289 44.92 70.31             85.87 V PM       549  1
 1893   418                62  01980.12.3227W FT 06 Steinbach,J.               3 16:12:36     2 1366.850 44.78 70.24             75.60            604  1
 1894   419                46  04465.13.0982  FB 04 Matern, Milan              2 16:21:28       1366.834 44.75 70.16             74.72    M       557  1
 1895   420                47  04465.12.0551W FB 04 Matern,Momo+Falk           3 16:21:30       1366.727 44.72 70.09             74.16 V  M      1249  1

 1895   420                88  01329.13.0233W UK 11 Ratkoceri Ismet           14 16:10:40     3 1366.727 44.72 70.09             67.66            428  1
 1897   422                48  06849.13.0237W FB 01 Enceanu Miti               2 16:33:28     3 1366.619 44.66 69.95             73.60            482  1
 1898   423                63  01980.12.3617W FT 06 SG.Scherre E+ M.           4 16:13:09       1366.598 44.63 69.88             75.20            463  1
 1902   424                45  09540.13.0630  MZ 15 Ehlenberger W.             4 15:37:48    -1 1366.392 44.51 69.81             70.47   P        766  1
 1906   425                28  06111.13.0666  GG 03 Göbel Dieter               5 16:02:45     1 1366.284 44.40 69.74             85.33   P        826  1
 1913   426                88  02070.09.0356  WI 05 SG Kozok - Fanty          19 15:57:16     1 1365.980 44.19 69.66             48.82            479  1
 1918   427                89  08377.10.0640W UK 09 Anthes Heinz               9 16:08:21     2 1365.798 44.05 69.59             67.29            536  1
 1920   428                90  01329.12.3175W UK 11 Ratkoceri Ismet           15 16:10:58     3 1365.741 43.99 69.52             66.91    M       483  1
 1923   429                64  03844.13.0855  FT 08 Loebens E.+H.              4 16:17:36    -1 1365.556 43.90 69.45             74.80   P        780  1
 1925   430                65  07304.13.0512W FT 12 Mueller, Bernd             6 16:28:03       1365.528 43.84 69.38             74.40            673  1

 1928   431                89  08575.11.0466W WI 22 Reichstein H+Th           17 15:52:32    -1 1365.467 43.75 69.31             48.24            467  1
 1929   432                49  06695.13.0157W FB 01 Sudul Jan+Anja            17 16:30:25       1365.315 43.72 69.24             73.03            459  1
 1931   433                66  04465.13.0867W FT 15 Eller, Werner              5 16:28:53     1 1365.298 43.67 69.16             74.00   PM       506  1
 1933   434                91  04422.13.0186  UK 12 Poeml Franz                6 16:00:29     4 1365.282 43.61 69.09             66.54            525  1
 1941   435                66  09623.12.1078W MS 14 Hans Einsiedel        17/  2 15:56:56    -1 1364.947 43.37 69.02             66.15           1330  1
 1946   436                90  02070.13.0884  WI 05 SG Fraund/Biala           15 15:55:46       1364.667 43.23 68.95             47.65            840  1
 1947   437                67  01329.13.0406W MS 10 Rade Kolasinac            12 16:09:17     1 1364.562 43.20 68.88             65.62   P        477  1
 1948   438                67  01980.12.3060  FT 06 Hammerl,Georg         17/  6 16:14:55     1 1364.493 43.17 68.81             73.60            480  1
 1959   439                91  02070.11.0811  WI 05 Schiebener, Horst         11 15:57:41       1364.097 42.85 68.74             47.06            456  1
 1961   440                92  01329.12.3426  UK 11 Zielonka Franz        24/ 10 16:10:52     4 1364.058 42.79 68.67             66.17            440  1

 1961   440                92  01329.13.0507  UK 11 Zielonka Franz             2 16:10:52     4 1364.058 42.79 68.67             66.17 V PM       726  1
 1967   442                68  04465.13.0425  FT 15 SG König und Sohn          3 16:22:26    -1 1363.845 42.62 68.52             73.20   P        523  1
 1974   443                50  01896.13.0223  FB 11 Steinberg H.+A.            2 16:30:38    -8 1363.348 42.41 68.45             72.47            791  1
 1975   444                51  P .12.4334437  FB 06 Taczanowski Miroslaw       3 16:34:16     3 1363.345 42.38 68.38             71.91            520  1
 1976   445                68  09623.10.1658W MS 14 SG Fuchs und Wolf         16 15:55:09       1363.341 42.35 68.31             65.10            447  1
 1982   446                29  01663.11.0160  GG 05 Becker A.+K.               2 16:05:34     1 1363.134 42.18 68.24             84.78 V  M       687  1
 1984   447                69  09623.11.2086  MS 14 SG Fuchs und Wolf         17 15:55:13       1363.114 42.12 68.17             64.58            464  1
 1986   448                94  07312.13.0664  UK 05 Ochs Konrad                5 16:07:40     2 1363.097 42.06 68.09             65.43            454  1
 1990   449                46  05382.12.1054  MZ 04 Mueller, Ignaz             9 15:38:36    -8 1363.036 41.94 68.02             69.80            553  1
 1991   450                95  01117.12.0950W UK 15 Janssen Gerit              3 16:11:42    -1 1363.030 41.91 67.95             65.06            486  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1992   451                96  00935.13.0473  UK 07 Schreiber Manfred          2 16:06:09     2 1363.017 41.89 67.88             64.68            585  1
 1994   452                69  04465.12.0018W FT 15 Schuster,Roland            5 16:31:20       1363.013 41.83 67.81             72.80            488  1
 1995   453                52  03028.12.0109  FB 03 SG Röder+Balser            6 16:27:43     1 1362.994 41.80 67.74             71.35            606  1
 1996   454                97  07312.09.0557  UK 05 Ochs Konrad                6 16:07:42     2 1362.987 41.77 67.67             64.31            576  1
 2003   455                30  06001.12.0204  GG 08 Leichtfuß Erich       14/  8 16:06:15       1362.546 41.56 67.59             84.24            489  1
 2006   456                92  02070.12.0526  WI 05 Schiebener, Horst         12 15:58:09       1362.518 41.48 67.52             46.47            481  1
 2010   457                47  02344.11.0072W MZ 18 Kaiser H. u. I.            4 15:36:42     2 1362.451 41.36 67.45             69.13            503  1
 2011   458                93  02901.13.0882W WI 07 Schmidt Markus             5 16:03:01     1 1362.421 41.33 67.38             45.88            559  1
 2017   459                53  04746.11.0951  FB 01 Sudul Jan+Anja            18 16:31:28       1362.031 41.16 67.31             70.79 V  M       465  1
 2020   460                98  00684.13.1157W UK 16 Nockemann Klaus            5 16:00:54     2 1361.857 41.07 67.24             63.94   PM       469  1

 2023   461                99  01329.12.3592W UK 07 Oruli+Rajic                8 16:11:58     4 1361.742 40.98 67.17             63.57 V  M       510  1
 2025   462               100  01980.13.0402  UK 17 Fam. Glatthorn             3 16:17:24     1 1361.606 40.92 67.09             63.20            527  1
 2028   463                70  08575.13.1392W FT 06 SG.Scherre E+ M.           5 16:14:43       1361.497 40.83 67.02             72.40            542  1
 2029   464                70  09623.13.0812  MS 14 SG Fuchs und Wolf         18 15:55:42       1361.470 40.81 66.95             64.06            531  1
 2030   465                54  06695.13.0047  FB 01 Sudul Jan+Anja            19 16:31:39       1361.459 40.78 66.88             70.22   P        558  1
 2031   466                48  09540.13.0555  MZ 15 Stühler Frank              2 15:41:30       1361.451 40.75 66.81             68.46 V PM       474  1
 2032   467                94  08575.13.1019  WI 22 Reichstein H+Th           18 15:53:43    -1 1361.415 40.72 66.74             45.29            515  1
 2034   468                71  04422.11.0258W MS 14 Raimund Ganswindt          7 16:00:43     3 1361.149 40.66 66.67             63.54            485  1
 2036   469               101  00684.13.1135W UK 16 Nockemann Klaus            6 16:01:07     2 1361.130 40.60 66.60             62.83           1266  1
 2039   470                49  08249.12.0633  MZ 07 Knodel, Rudolf        16/  5 15:50:10       1361.076 40.51 66.52             67.79 V  M       472  1

 2041   471                72  01805.13.0754  MS 10 Robert Hardt               2 16:06:49     2 1360.981 40.46 66.45             63.02            563  1
 2043   472                50  08249.09.1400  MZ 07 Knodel, Rudolf             2 15:50:13       1360.904 40.40 66.38             67.11 V  M       734  1
 2046   473                31  07553.13.1574W GG 11 Ernet, R.                  2 16:12:37     1 1360.844 40.31 66.31             83.70 V  M       655  1
 2049   474                51  09540.13.0583  MZ 15 Stühler Frank              3 15:41:43       1360.689 40.22 66.24             66.44 V PM       524  1
 2055   475                71  06958.11.0427W FT 10 SG Schuemann/Sommer        6 16:17:10     1 1360.511 40.05 66.17             72.00 V  M       478  1
 2057   476                52  09540.12.0080  MZ 15 Radzkowski WGN             3 15:41:51       1360.424 39.99 66.10             65.77            637  1
 2059   477                73  00935.12.0509  MS 10 Rade Kolasinac            13 16:10:33     1 1360.403 39.93 66.02             62.50            498  1
 2060   478                72  06847.12.0594W FT 10 SG Schuemann/Sommer        7 16:17:13     1 1360.350 39.90 65.95             71.60    M       502  1
 2061   479                95  02070.13.0881W WI 05 SG Kozok - Fanty          20 15:58:56     1 1360.344 39.87 65.88             44.71            490  1
 2062   480                73  01980.10.0033  FT 06 Hammerl,Georg              2 16:16:12     1 1360.336 39.84 65.81             71.20 V          838  1

 2063   481                96  02070.09.0759  WI 05 Schiebener, Horst         13 15:58:49       1360.268 39.81 65.74             44.12            577  1
 2066   482                55  06849.13.0165W FB 01 Enceanu Miti               3 16:35:34     3 1360.105 39.73 65.67             69.66    M       607  1
 2071   483               102  01329.12.3071W UK 11 Ratkoceri Ismet           16 16:12:43     3 1360.020 39.58 65.60             62.45            533  1
 2073   484                74  08377.10.0452W FT 06 SG Memic+Klajic            9 16:14:49     1 1359.830 39.52 65.52             70.80    M       597  1
 2079   485                74  09623.10.1542W MS 14 Raimund Ganswindt          8 16:01:09     3 1359.697 39.35 65.45             61.98 V  M       487  1
 2081   486               103  01980.09.1977W UK 15 Janssen Gerit              4 16:12:44    -1 1359.658 39.29 65.38             62.08    M       541  1
 2083   487                75  04422.11.0191  MS 14 Raimund Ganswindt          9 16:01:12     3 1359.530 39.23 65.31             61.46 V  M       564  1
 2086   488                75  04465.12.0049W FT 15 Schuster,Roland            6 16:32:29       1359.430 39.14 65.24             70.40            789  1
 2094   489                32  06001.11.0323  GG 08 Leichtfuß Erich            2 16:07:18       1359.076 38.91 65.17             83.15            652  1
 2095   490                97  02070.13.0894W WI 05 SG Kozok - Fanty          21 15:59:16     4 1359.054 38.88 65.10             43.53            491  1

 2097   491                98  06111.12.2832  WI 05 SG Kozok - Fanty          22 15:59:18     4 1358.942 38.82 65.02             42.94            581  1
 2104   492                33  01863.10.0077W GG 06 Schupp H.-B.               5 16:06:29     2 1358.796 38.62 64.95             82.61 V  M       638  1
 2108   493                99  06668.13.1303  WI 16 Kammerer N. & K.           3 15:58:37    -1 1358.689 38.50 64.88             42.35   P        624  1
 2112   494                56  07576.13.0079  FB 06 Kastl,Karl            36/  9 16:27:47       1358.604 38.38 64.81             69.10            546  1
 2120   495               100  01974.13.0212  WI 04 Dittmar Walter        13/  7 15:58:59       1358.455 38.15 64.74             41.76            554  1
 2122   496               104  01329.08.1542W UK 07 Latovic.S.Nano             3 16:07:09     3 1358.450 38.09 64.67             61.71 V  M       573  1
 2128   497               105  00684.13.1092  UK 16 Geis Hans                  5 16:09:05     5 1358.284 37.92 64.60             61.34            512  1
 2129   498                76  01805.12.0445W MS 10 Rade Kolasinac            14 16:11:12     1 1358.278 37.89 64.53             60.94            517  1
 2132   499               106  00943.10.0008  UK 17 Filz B+A+Mortaza          11 16:18:10     3 1358.146 37.80 64.45             60.97            545  1
 2134   500               107  00684.10.0361W UK 16 Moog H. und Tochter        4 16:06:18     3 1358.094 37.74 64.38             60.59    M       526  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 2135   501                34  NL.13.1516099W GG 10 Barfuss, Peter        18/  4 16:25:19     1 1358.070 37.71 64.31             82.07    M       932  1
 2138   502                76  06958.13.0026  FT 10 SG Schuemann/Sommer        8 16:17:57     1 1357.991 37.62 64.24             70.00   P        548  1
 2139   503                53  02344.12.0486W MZ 18 Kaiser H. u. I.            5 15:37:58     2 1357.945 37.59 64.17             65.10 V  M       503  1
 2139   503                53  02344.12.0412  MZ 18 Kaiser H. u. I.            6 15:37:58     2 1357.945 37.59 64.17             65.10            580  1
 2142   505                57  P .12.4334428W FB 01 Prüfer Peter               4 16:36:06     1 1357.781 37.51 64.03             68.54            516  1
 2144   506                77  04465.13.0844  FT 15 Eller, Werner              6 16:31:19     1 1357.684 37.45 63.95             69.60   P        685  1
 2148   507                78  00943.12.0865W FT 05 Emmerich, Helger           3 16:18:56       1357.553 37.33 63.88             69.20 V  M       540  1
 2153   508               108  01117.08.0103  UK 15 Krenn Josef                2 16:11:43     1 1357.384 37.19 63.81             60.22 V  M      1097  1
 2157   509                77  05222.10.0190W MS 18 Dieter Pawolka             7 15:54:54       1357.329 37.07 63.74             60.42 V  M       569  1
 2167   510               109  08422.12.0331W UK 07 Oruli+Rajic                9 16:13:23     4 1357.132 36.78 63.67             59.85            511  1

 2171   511               110  00935.13.0666  UK 07 Oruli+Rajic               10 16:13:25     4 1357.024 36.66 63.60             59.48 V PM       589  1
 2173   512               111  00684.13.1019  UK 16 Geis Hans                  6 16:09:29     5 1356.974 36.60 63.53             59.11            560  1
 2175   513                35  01327.11.0304  GG 03 Albus Markus          13/  1 16:02:19     2 1356.904 36.54 63.45             81.52                 1
 2177   514                79  08184.13.0610  FT 14 Koerner,T.            23/  3 16:21:45     1 1356.809 36.49 63.38             68.80   P        733  1
 2181   515               101  02901.10.0103W WI 22 Reichstein H+Th           19 15:55:06    -1 1356.707 36.37 63.31             41.18            521  1
 2186   516                58  08059.13.0047W FB 01 Prüfer Peter               5 16:36:29     1 1356.602 36.22 63.24             67.98            588  1
 2191   517                78  01329.13.0441W MS 10 Rade Kolasinac            15 16:11:44     2 1356.486 36.08 63.17             59.90            529  1
 2193   518               112  00935.12.0222  UK 07 Stiehl Werner          8/  5 16:12:08     3 1356.437 36.02 63.10             58.74 V  M       793  1
 2196   519                36  07553.13.1638W GG 11 Schneider/Pribil           2 16:19:11     2 1356.411 35.93 63.03             80.98            859  1
 2197   520                59  00004.11.0669  FB 06 Taczanowski Miroslaw       4 16:36:31     3 1356.398 35.90 62.96             67.42            609  1

 2201   521               102  08575.13.1023W WI 22 Reichstein H+Th           20 15:55:12    -1 1356.368 35.79 62.88             40.59            522  1
 2202   522               103  08575.13.1034W WI 22 Reichstein H+Th           21 15:55:13    -1 1356.312 35.76 62.81             40.00            615  1
 2206   523                80  04465.11.0536  FT 15 SG König und Sohn          4 16:24:52    -1 1356.124 35.64 62.74             68.40 V  M       629  1
 2209   524                55  09540.13.0544  MZ 15 Stühler Frank              4 15:43:03       1356.013 35.55 62.67             63.76   PM      1044  1
 2210   525               113  04422.13.0118  UK 12 Poeml Franz                7 16:03:16     4 1355.976 35.52 62.60             58.36            602  1
 2215   526               114  00684.10.0028W UK 16 Moog H. und Tochter        5 16:07:01     3 1355.732 35.38 62.53             57.99 V  M       528  1
 2217   527               115  08377.12.0630  UK 17 Fam. Glatthorn             4 16:19:17     1 1355.562 35.32 62.46             57.62            579  1
 2219   528               116  00684.10.0410W UK 16 Moog H. und Tochter        6 16:07:05     3 1355.513 35.26 62.38             57.25 V  M       970  1
 2220   529                79  01329.13.0461W MS 10 Rade Kolasinac            16 16:12:02     2 1355.510 35.23 62.31             59.38   P        530  1
 2228   530                80  01329.13.0450W MS 10 Rade Kolasinac            17 16:12:06     2 1355.293 35.00 62.24             58.85            664  1

 2229   531                81  03816.13.0530W MS 14 SG Fuchs und Wolf         19 15:57:35       1355.101 34.97 62.17             58.33            534  1
 2231   532               117  00684.12.0585W UK 16 Moeser Patrick             5 16:10:18     1 1355.053 34.91 62.10             56.88            750  1
 2232   533               118  01329.13.0249W UK 11 Ratkoceri Ismet           17 16:14:16     3 1354.993 34.88 62.03             56.51            570  1
 2236   534                82  09623.13.0874  MS 14 SG Fuchs und Wolf         20 15:57:38       1354.933 34.76 61.96             57.81            538  1
 2237   535                37  06111.12.2615  GG 11 SG Steigleder              2 16:13:45     2 1354.889 34.73 61.88             80.43 V  M       544  1
 2238   536               119  08377.13.0337  UK 09 Anthes Heinz              10 16:11:41     2 1354.873 34.71 61.81             56.13   P        565  1
 2239   537                56  00808.13.0678  MZ 16 Wilke,Laura                6 15:36:03       1354.867 34.68 61.74             63.09   PM       749  1
 2241   538                83  09623.13.0746W MS 14 SG Fuchs und Wolf         21 15:57:40       1354.820 34.62 61.67             57.29            552  1
 2242   539                57  02978.10.0084W MZ 04 Kraeuter+Hartung           2 15:53:37       1354.818 34.59 61.60             62.42 V  M       767  1
 2243   540                81  00943.12.0913  FT 05 Emmerich, Helger           4 16:19:49       1354.730 34.56 61.53             68.00    M       730  1

 2245   541               120  01117.13.1230  UK 15 Janssen Gerit              5 16:14:17    -1 1354.632 34.50 61.46             55.76           1024  1
 2246   542                82  08575.13.1379  FT 06 SG.Scherre E+ M.           6 16:16:51       1354.612 34.47 61.38             67.60            887  1
 2247   543                38  01663.12.0157  GG 05 SG Bender             12/  5 16:07:51     1 1354.568 34.44 61.31             79.89 V         1279  1
 2248   544                39  06111.11.2276  GG 11 SG Steigleder              3 16:13:51     2 1354.566 34.41 61.24             79.35            710  1
 2254   545               121  00943.11.0150W UK 17 Filz B+A+Mortaza          12 16:19:19     3 1354.465 34.24 61.17             55.39            619  1
 2255   546                60  07576.12.0210W FB 06 Kastl,Karl                 2 16:29:07       1354.431 34.21 61.10             66.85 V  M       770  1
 2259   547               122  00935.13.0677  UK 12 Mueller Walter             4 16:03:48     3 1354.277 34.09 61.03             55.02   P        849  1
 2264   548                83  06958.13.0075W FT 10 SG Schuemann/Sommer        9 16:19:11     1 1354.043 33.95 60.96             67.20            566  1
 2265   549                40  01980.13.0675W GG 11 Pitz, Florian              4 16:14:56     1 1353.940 33.92 60.89             78.80            551  1
 2268   550                84  01684.12.0906  FT 05 Mehr Ferdy             9/  3 16:19:43     1 1353.661 33.83 60.81             66.80 V  M      1217  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 2272   551                41  08575.13.1414  GG 11 Pitz, Florian              5 16:15:05     1 1353.456 33.71 60.74             78.26 V PM       562  1
 2279   552                84  09623.12.0290W MS 14 SG Fuchs und Wolf         22 15:58:08       1353.252 33.51 60.67             56.77 V  M       555  1
 2280   553                58  05382.13.0645W MZ 04 Mueller, Ignaz            10 15:41:23    -8 1353.214 33.48 60.60             61.74   P        623  1
 2281   554               104  01974.10.0207W WI 04 Dittmar Walter             2 16:00:33       1353.207 33.45 60.53             39.41            974  1
 2282   555                85  09623.12.0285  MS 14 SG Fuchs und Wolf         23 15:58:10       1353.140 33.42 60.46             56.25            574  1
 2283   556                85  03844.10.0167  FT 08 Ruehl Hans-Joachim    10/  2 16:06:42       1353.051 33.39 60.39             66.40 V  M       874  1
 2284   557                61  04465.13.0926W FB 04 Matern, Milan              3 16:25:49       1353.033 33.36 60.31             66.29 V PM      1176  1
 2285   558                62  06695.13.0075W FB 01 Sudul Jan+Anja            20 16:34:24       1352.938 33.33 60.24             65.73            561  1
 2288   559               105  02901.13.0918W WI 07 Schmidt Markus             6 16:05:53     1 1352.916 33.25 60.17             38.82            598  1
 2289   560               123  00684.13.0928  UK 16 Geis Hans                  7 16:10:44     5 1352.894 33.22 60.10             54.65            705  1

 2290   561                63  06695.13.0078W FB 01 Sudul Jan+Anja            21 16:34:25       1352.887 33.19 60.03             65.17            571  1
 2291   562                42  08575.13.1424  GG 11 Pitz, Florian              6 16:15:16     1 1352.866 33.16 59.96             77.72            617  1
 2295   563                86  08377.11.0639  MS 10 Robert Hardt               3 16:09:20     2 1352.715 33.04 59.89             55.73            587  1
 2296   564                87  09623.09.1604  MS 14 Raimund Ganswindt         10 16:03:16     3 1352.649 33.01 59.81             55.21            572  1
 2297   565               124  08377.13.0289W UK 09 Anthes Heinz              11 16:12:23     2 1352.601 32.98 59.74             54.28   P        567  1
 2301   566                86  06958.13.0056W FT 10 SG Schuemann/Sommer       10 16:19:40     1 1352.502 32.87 59.67             66.00   P        599  1
 2302   567               125  08377.10.0670  UK 09 Anthes Heinz              12 16:12:25     2 1352.493 32.84 59.60             53.90    M       668  1
 2303   568                43  08525.10.0219  GG 12 Ohlenmacher V.        28/  8 16:06:07     2 1352.377 32.81 59.53             77.17 V  M       612  1
 2304   569                88  05222.13.4539W MS 18 Dieter Pawolka             8 15:56:22       1352.369 32.78 59.46             54.69   P        654  1
 2306   570               126  01329.10.2158  UK 11 Ratkoceri Ismet           18 16:15:06     3 1352.305 32.72 59.39             53.53            694  1

 2310   571                64  06695.13.0074W FB 01 Sudul Jan+Anja            22 16:34:39       1352.169 32.60 59.31             64.61            590  1
 2312   572                89  04422.11.0230  MS 14 Raimund Ganswindt         11 16:03:26     3 1352.097 32.55 59.24             54.17            635  1
 2314   573               127  00935.13.0513W UK 07 Latovic.S.Nano             4 16:09:06     3 1352.054 32.49 59.17             53.16            691  1
 2321   574                90  09623.13.0871  MS 14 SG Fuchs und Wolf         24 15:58:32       1351.911 32.28 59.10             53.65            620  1
 2322   575                91  09623.13.0145W MS 14 Alfred Sielka              2 15:58:30     1 1351.862 32.25 59.03             53.12            582  1
 2325   576               128  07312.13.0687W UK 05 Ochs Konrad                7 16:11:07     2 1351.796 32.17 58.96             52.79            614  1
 2326   577               106  02070.09.0717  WI 05 Schiebener, Horst         14 16:01:21       1351.788 32.14 58.89             38.24 V  M       646  1
 2328   578                92  09623.11.1311W MS 14 Klaus Fray                 3 15:58:31       1351.758 32.08 58.82             52.60            591  1
 2330   579               129  00943.13.1049  UK 17 Fam. Glatthorn             5 16:20:30     1 1351.686 32.02 58.74             52.42            672  1
 2331   580                59  02344.10.0125  MZ 18 Kaiser H. u. I.            7 15:39:45     2 1351.652 31.99 58.67             61.07 V  M       732  1

 2336   581               107  02070.12.0730  WI 05 SG Kozok - Fanty          23 16:01:33     1 1351.589 31.84 58.60             37.65 V  M       584  1
 2337   582                93  09623.11.1273W MS 14 Alfred Sielka              3 15:58:35     1 1351.583 31.82 58.53             52.08 V  M       586  1
 2340   583                87  06958.11.0554  FT 10 Schmitz,Toni               3 16:23:48       1351.535 31.73 58.46             65.60 V  M       798  1
 2341   584               108  02070.13.0153  WI 05 SG Kozok - Fanty          24 16:01:34     1 1351.534 31.70 58.39             37.06            714  1
 2343   585               130  00935.09.0169  UK 07 Schreiber Manfred          3 16:09:40     2 1351.459 31.64 58.32             52.04    M       878  1
 2346   586                94  09623.13.0103  MS 14 Alfred Sielka              4 15:58:38     1 1351.416 31.55 58.24             51.56 V PM       657  1
 2350   587                95  01805.12.0336  MS 10 Robert Hardt               4 16:09:46     2 1351.302 31.44 58.17             51.04    M       836  1
 2351   588                65  06849.13.0069W FB 01 Prüfer Peter               6 16:38:13     1 1351.297 31.41 58.10             64.04 V PM       676  1
 2354   589               131  00935.13.0412  UK 07 Oruli+Rajic               11 16:15:14     4 1351.159 31.32 58.03             51.67            738  1
 2355   590                66  04746.11.1099W FB 01 Sudul Jan+Anja            23 16:34:59       1351.144 31.29 57.96             63.48 V  M       610  1

 2357   591                96  05222.11.0061  MS 14 Klaus Fray                 4 15:58:44       1351.033 31.23 57.89             50.52 V  M       758  1
 2360   592                97  05222.11.0633  MS 18 H.u.M. Hollmann            4 15:57:39       1350.858 31.14 57.82             50.00 V  M       702  1
 2363   593                88  07080.11.0049  FT 11 Schweitzer Jürgen          3 16:30:24     3 1350.745 31.06 57.74             65.20 V          645  1
 2367   594                67  04995.13.0195W FB 06 Wagner,Werner              3 16:30:26     2 1350.668 30.94 57.67             62.92   PM       596  1
 2370   595                98  09623.12.0740  MS 14 Werner Bednorz             5 15:58:56       1350.577 30.85 57.60             49.48                 1
 2372   596                68  04995.13.0185W FB 06 Wagner,Werner              4 16:30:29     2 1350.513 30.79 57.53             62.36            861  1
 2378   597                89  08377.11.0218  FT 06 SG Memic+Klajic           10 16:17:48     1 1350.235 30.62 57.46             64.80            696  1
 2379   598               109  02901.13.0892  WI 07 Schmidt Markus             7 16:06:42     1 1350.232 30.59 57.39             36.47            678  1
 2381   599                90  06847.12.0584  FT 10 SG Schuemann/Sommer       11 16:20:26     1 1350.065 30.53 57.32             64.40 V  M       649  1
 2384   600                91  01980.13.0154  FT 06 Gebr. W+R Knopp            3 16:17:12    -1 1349.963 30.44 57.24             64.00            693  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 2385   601               110  07697.13.0119  WI 19 Rothe Bernd                2 16:09:47     1 1349.959 30.41 57.17             35.88   P        948  1
 2390   602               132  04422.12.0351  UK 12 Poeml Franz                8 16:05:11     4 1349.640 30.27 57.10             51.30 V  M       907  1
 2391   603                92  08032.11.0135  FT 13 Sutor Egon                 7 16:21:46     1 1349.584 30.24 57.03             63.60            744  1
 2398   604                93  08377.11.0248  FT 06 Steinbach,J.               4 16:18:00     2 1349.402 30.04 56.96             63.20            711  1
 2399   605               133  08377.13.0562  UK 09 Sztuba G.+Marco            9 16:09:32     4 1349.392 30.01 56.89             50.93            662  1
 2400   606                69  03028.11.0019  FB 03 SG Röder+Balser            7 16:32:06     1 1349.326 29.98 56.82             61.80            659  1
 2401   607                70  03367.13.0206W FB 01 Enceanu Miti               4 16:39:08     3 1349.184 29.95 56.75             61.24            782  1
 2403   608               111  06668.10.0055  WI 16 Keutmann Fritz             3 16:01:38    -1 1349.035 29.89 56.67             35.29            636  1
 2407   609                71  P .12.4334427W FB 06 Taczanowski Miroslaw       5 16:38:59     3 1348.863 29.77 56.60             60.67            773  1
 2408   610                72  06695.13.0057W FB 01 Sudul Jan+Anja            24 16:35:44       1348.845 29.74 56.53             60.11            628  1

 2410   611                44  08525.13.0526W GG 12 Funk Walter                3 16:07:08     2 1348.683 29.68 56.46             76.63 V PM       656  1
 2411   612                45  08525.10.0267  GG 12 Ohlenmacher V.             2 16:07:16     2 1348.605 29.66 56.39             76.09            740  1
 2412   613                46  07131.13.1283  GG 10 Haibach & Lang        17/  4 16:21:30    -2 1348.546 29.63 56.32             75.54            924  1
 2414   614               134  07312.11.0048W UK 05 Ochs Konrad                8 16:12:10     2 1348.394 29.57 56.25             50.56 V  M       699  1
 2415   615               112  08575.12.0672  WI 22 Reichstein H+Th           22 15:57:35    -1 1348.338 29.54 56.17             34.71            644  1
 2420   616                99  09623.12.0275  MS 11 SG Becker+Hechtberge       6 16:03:53       1348.108 29.39 56.10             48.96 V  M       713  1
 2424   617                47  01980.13.0684W GG 11 Pitz, Florian              7 16:16:49     1 1347.895 29.28 56.03             75.00            698  1
 2425   618                60  08699.13.0753  MZ 08 Stappert, Karsten          3 15:50:28       1347.868 29.25 55.96             60.40   PM       622  1
 2426   619               135  00943.13.1156  UK 17 Filz B+A+Mortaza          13 16:21:24     3 1347.849 29.22 55.89             50.19            626  1
 2427   620               100  09623.11.1904W MS 14 SG Fuchs und Wolf         25 15:59:45       1347.847 29.19 55.82             48.44            621  1

 2429   621               101  09623.13.0755  MS 14 SG Fuchs und Wolf         26 15:59:47       1347.736 29.13 55.75             47.92            647  1
 2430   622                61  04536.12.0263  MZ 08 Stappert, Karsten          4 15:50:31       1347.698 29.10 55.67             59.73            650  1
 2431   623                62  05382.11.0055W MZ 04 Mueller, Ignaz            11 15:42:58    -8 1347.690 29.07 55.60             59.06            851  1
 2435   624               113  06668.10.0227  WI 16 Kammerer N. & K.           4 16:01:57    -1 1347.560 28.96 55.53             34.12 V  M       634  1
 2436   625               114  08575.12.0028  WI 22 Hinter Helmut              3 15:56:32       1347.559 28.93 55.46             33.53    M      1374  1
 2437   626               136  00943.11.0144W UK 17 Filz B+A+Mortaza          14 16:21:30     3 1347.533 28.90 55.39             49.81            675  1
 2439   627                63  02344.12.0640  MZ 18 Leydecker Rob.             2 15:40:47     1 1347.530 28.84 55.32             58.39            928  1
 2446   628                73  06695.13.0024W FB 01 Sudul Jan+Anja            25 16:36:14       1347.317 28.63 55.25             59.55            661  1
 2449   629                94  04465.12.0226  FT 15 SG König und Sohn          5 16:27:43    -1 1347.192 28.55 55.17             62.80            632  1
 2450   630               137  00684.13.1046W UK 16 Moog Rainer                3 16:09:24     3 1347.185 28.52 55.10             49.44   PM       663  1

 2455   631                48  01519.12.2302  GG 04 Jarkulisch, M.        20/  3 16:22:27     1 1347.062 28.37 55.03             74.46 V  M       719  1
 2456   632                95  04465.13.0417  FT 15 SG König und Sohn          6 16:27:46    -1 1347.036 28.34 54.96             62.40   P        642  1
 2460   633               115  06585.13.0030  WI 15 SG.Wilhem u.Bogardi        4 15:57:14       1346.738 28.23 54.89             32.94   PM       752  1
 2462   634               116  06668.13.1309  WI 16 Kammerer N. & K.           5 16:02:14    -1 1346.622 28.17 54.82             32.35 V PM            1
 2463   635               102  04422.13.0294  MS 14 Raimund Ganswindt         12 16:05:06     3 1346.602 28.14 54.75             47.40            708  1
 2466   636               117  06668.13.1058W WI 16 Keutmann Fritz             4 16:02:23    -1 1346.551 28.05 54.68             31.76            790  1
 2471   637                64  09540.12.0003  MZ 15 Radzkowski WGN             4 15:45:56       1346.214 27.90 54.60             57.72            776  1
 2472   638                49  01863.13.0202  GG 06 Schupp H.-B.               6 16:10:21     2 1346.147 27.88 54.53             73.91 V PM       820  1
 2473   639               138  08377.13.0020W UK 09 A.Hakimi, Ghas.       34/  3 16:19:40     3 1346.086 27.85 54.46             49.07 V PM       959  1
 2475   640               118  06001.11.0125  WI 05 Tiefenbach Gün.            5 16:03:22       1346.033 27.79 54.39             31.18 V  M      1148  1

 2476   641                96  01980.11.0617  FT 06 Bartoschek,Gerhard         2 16:17:50     2 1345.966 27.76 54.32             62.00 V  M       678  1
 2478   642                97  04465.12.0265  FT 15 SG König und Sohn          7 16:28:08    -1 1345.896 27.70 54.25             61.60            725  1
 2480   643               119  07697.12.0053W WI 19 Schwenk  Ottmar       15/  2 16:08:07       1345.886 27.64 54.18             30.59 V PM      1244  1
 2488   644               120  08575.10.0257  WI 22 Reichstein H+Th           23 15:58:25    -1 1345.553 27.41 54.10             30.00            717  1
 2491   645                98  07080.12.0779  FT 11 Schweitzer Jürgen          4 16:32:09     3 1345.339 27.32 54.03             61.20            686  1
 2493   646               121  02070.12.0492  WI 05 Schiebener, Horst         15 16:03:19       1345.277 27.26 53.96             29.41            757  1
 2494   647               103  09623.12.0318  MS 14 SG Fuchs und Wolf         27 16:00:32       1345.243 27.23 53.89             46.88 V  M       666  1
 2495   648                99  07304.10.0975W FT 12 Feuerbach Harald           3 16:30:00     1 1345.234 27.20 53.82             60.80 V          795  1
 2500   649               100  06958.10.0288  FT 10 SG Schuemann/Sommer       12 16:22:00     1 1345.111 27.06 53.75             60.40            676  1
 2503   650                65  08699.13.0747  MZ 08 Stappert, Karsten          5 15:51:18       1345.034 26.97 53.68             57.05 V PM       671  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 2507   651                66  08537.12.0112  MZ 16 Hauck Adolf                3 15:39:17    -1 1344.702 26.85 53.60             56.38            724  1
 2510   652                50  06001.13.0522  GG 08 Leichtfuß Erich            3 16:11:44       1344.618 26.77 53.53             73.37            995  1
 2511   653               101  01097.11.0260  FT 02 Kreft Kurt             9/  3 16:21:08       1344.603 26.74 53.46             60.00 V  M      1054  1
 2516   654               104  05222.12.0310  MS 18 Dieter Pawolka             9 15:58:44       1344.442 26.59 53.39             46.35            680  1
 2517   655                51  07553.12.0302W GG 11 Ernet, R.                  3 16:17:45     1 1344.321 26.56 53.32             72.83 V  M       999  1
 2521   656                52  01663.11.0448W GG 12 Funk Walter                4 16:08:29     2 1344.280 26.44 53.25             72.28            669  1
 2522   657               105  09623.12.0865  MS 14 Alfred Sielka              5 16:00:47     1 1344.256 26.42 53.18             45.83           1070  1
 2523   658               102  01980.11.0588  FT 06 Henkel, Kurt          13/  4 16:21:37    -8 1344.235 26.39 53.10             59.60 V         1117  1
 2528   659                74  03028.13.0222  FB 03 SG Röder+Balser            8 16:33:47     1 1344.150 26.24 53.03             58.99            799  1
 2532   660                53  06001.13.0632  GG 08 Wessinghage M.        13/  2 16:11:31     2 1344.019 26.12 52.96             71.74 V  M       665  1

 2534   661                75  06695.13.0083  FB 01 Sudul Jan+Anja            26 16:37:20       1343.966 26.07 52.89             58.43            697  1
 2535   662               139  08377.13.0589W UK 09 Sztuba G.+Marco           10 16:11:13     4 1343.936 26.04 52.82             48.70            689  1
 2537   663               140  00684.13.1007W UK 16 Moog Rainer                4 16:10:25     3 1343.889 25.98 52.75             48.33   P        847  1
 2541   664               106  01329.13.0442W MS 10 Rade Kolasinac            18 16:15:43     1 1343.697 25.86 52.68             45.31   P        684  1
 2542   665                54  06001.13.0668  GG 08 Wessinghage M.             2 16:11:39     2 1343.589 25.83 52.61             71.20                 1
 2546   666               107  09623.13.0763  MS 14 SG Fuchs und Wolf         28 16:01:03       1343.532 25.72 52.53             44.79            674  1
 2549   667               103  06433.11.0968W FT 12 Andratzek, Manfred    15/  3 16:35:01     2 1343.484 25.63 52.46             59.20            703  1
 2552   668               141  08377.11.0002W UK 09 Anthes Heinz              13 16:15:15     2 1343.375 25.54 52.39             47.96 V  M       764  1
 2556   669                55  01663.11.0450W GG 12 Funk Walter                5 16:08:48     2 1343.251 25.42 52.32             70.65            825  1
 2557   670               104  04465.12.0563  FT 15 Freitag, Helmut            2 16:25:02     2 1343.238 25.39 52.25             58.80 V  M       753  1

 2558   671                67  08699.11.0666  MZ 08 Stappert, Karsten          6 15:51:50       1343.226 25.36 52.18             55.70            746  1
 2559   672               142  01980.13.1009  UK 17 Fam. Glatthorn             6 16:23:11     1 1343.216 25.34 52.11             47.58 V PM       690  1
 2564   673               105  06086.11.0738W FT 12 Mueller, Bernd             7 16:35:18       1343.043 25.19 52.03             58.40    M       742  1
 2565   674               108  09623.13.0908W MS 14 SG Fuchs und Wolf         29 16:01:12       1343.035 25.16 51.96             44.27            683  1
 2566   675               143  00943.10.0030  UK 17 Filz B+A+Mortaza          15 16:22:56     3 1343.020 25.13 51.89             47.21            712  1
 2567   676                76  06849.13.0120  FB 01 Prüfer Peter               7 16:40:57     1 1343.015 25.10 51.82             57.87            760  1
 2567   676               106  06958.13.0039W FT 10 SG Schuemann/Sommer       13 16:22:40     1 1343.015 25.10 51.82             58.00   P        819  1
 2569   678               107  01980.12.3111W FT 06 Bartoschek,Gerhard         3 16:18:46     2 1343.001 25.04 51.68             57.60 V  M            1
 2569   678               122  02901.13.0912W WI 07 Schmidt Markus             8 16:08:55     1 1343.001 25.04 51.68             28.82            695  1
 2572   680               109  05222.07.0006W MS 18 Dieter Pawolka            10 15:59:11       1342.945 24.96 51.53             43.75            864  1

 2574   681               144  04163.11.0468  UK 03 Kilb Karlheinz             2 16:16:14     1 1342.804 24.90 51.46             46.84    M       739  1
 2578   682               123  06585.11.0583W WI 15 Plasa Georg           23/  3 15:57:46     4 1342.756 24.78 51.39             28.24           1358  1
 2581   683               110  03816.13.0536  MS 14 SG Fuchs und Wolf         30 16:01:19       1342.650 24.69 51.32             43.23            709  1
 2588   684               111  00496.08.0495W MS 10 Rade Kolasinac            19 16:16:09     2 1342.261 24.49 51.25             42.71            772  1
 2590   685               108  01896.10.0416W FT 15 Eller, Werner              7 16:36:21     1 1342.201 24.43 51.18             57.20 V  M       765  1
 2592   686               109  07080.12.0834  FT 11 Schweitzer Jürgen          5 16:33:13     3 1342.064 24.37 51.11             56.80 V          839  1
 2596   687                56  01663.12.0011  GG 05 Becker A.+K.               3 16:12:04     1 1341.890 24.26 51.03             70.11    M       743  1
 2600   688               145  07312.13.0565  UK 05 Schrimpf Bernd        28/  3 16:12:05     2 1341.718 24.14 50.96             46.47   PM      1065  1
 2601   689               146  08377.13.0532W UK 09 Sztuba G.+Marco           11 16:11:55     4 1341.680 24.11 50.89             46.10            721  1
 2604   690               147  01980.13.1002  UK 17 Fam. Glatthorn             7 16:23:42     1 1341.597 24.02 50.82             45.72   P        762  1

 2605   691               148  01329.11.2245  UK 07 Latovic.S.Nano             5 16:12:20     3 1341.580 23.99 50.75             45.35 V  M       923  1
 2606   692               110  04465.13.0625  FT 15 SG Matern und Sohn    14/  4 16:28:57    -4 1341.517 23.96 50.68             56.40 V PM       897  1
 2607   693               111  01980.10.0212W FT 06 Gebr. W+R Knopp            4 16:19:52    -1 1341.490 23.93 50.61             56.00            827  1
 2617   694               149  01329.10.2190W UK 11 Ratkoceri Ismet           19 16:18:35     3 1341.186 23.64 50.54             44.98 V  M       701  1
 2618   695               124  B .13.6010575W WI 07 Schmidt Markus             9 16:09:29     1 1341.165 23.61 50.46             27.65            832  1
 2621   696               112  08377.12.0711W FT 06 SG Memic+Klajic           11 16:20:42     1 1341.037 23.53 50.39             55.60            987  1
 2623   697                77  06695.13.0181W FB 01 Sudul Jan+Anja            27 16:38:19       1340.985 23.47 50.32             57.30            731  1
 2626   698                57  01980.13.0678  GG 11 Pitz, Florian              8 16:19:01     1 1340.902 23.38 50.25             69.57            700  1
 2627   699               150  07312.13.0684W UK 05 Ochs Konrad                9 16:14:31     2 1340.841 23.35 50.18             44.61            816  1
 2633   700                58  08575.13.1443  GG 11 Pitz, Florian              9 16:19:04     1 1340.744 23.18 50.11             69.02    M      1254  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 2635   701               151  01329.11.2583  UK 11 Ratkoceri Ismet           20 16:18:44     3 1340.711 23.12 50.04             44.24 V  M       807  1
 2636   702               112  00516.11.0658  MS 18 H.u.M. Hollmann            5 16:00:42       1340.702 23.09 49.96             42.19           1346  1
 2637   703               113  06433.10.0840W FT 12 Andratzek, Manfred         2 16:35:56     2 1340.691 23.06 49.89             55.20 V  M      1278  1
 2638   704                 2  04995.13.0046W WE 07 Birkenfeld, A. & Fra       2 16:41:58       1340.644 23.03 49.82             90.91           1201  1
 2639   705               152  00935.11.0107  UK 16 Geis Hans                  8 16:14:32     5 1340.643 23.00 49.75             43.87            706  1
 2643   706               153  00684.12.0859  UK 16 Geis Hans                  9 16:14:35     5 1340.483 22.88 49.68             43.49 V  M       903  1
 2647   707                68  08249.11.0596W MZ 08 Stein, Adolf + Frau        5 15:54:28     5 1340.290 22.77 49.61             55.03            720  1
 2648   708               113  09623.09.1603  MS 14 Raimund Ganswindt         13 16:07:02     3 1340.285 22.74 49.54             41.67 V  M       718  1
 2650   709               114  09623.13.0901W MS 14 SG Fuchs und Wolf         31 16:02:04       1340.176 22.68 49.46             41.15            745  1
 2651   710                59  06111.12.2682  GG 11 SG Steigleder              4 16:18:21     2 1340.168 22.65 49.39             68.48           1009  1

 2652   711               114  01980.12.3392  FT 06 Steinbach,J.               5 16:20:55     2 1340.162 22.62 49.32             54.80            715  1
 2653   712               154  00943.11.0106  UK 17 Filz B+A+Mortaza          16 16:23:51     3 1340.149 22.59 49.25             43.12    M       938  1
 2654   713               115  02070.13.0339  MS 11 SG Becker+Hechtberge       7 16:06:19       1340.133 22.56 49.18             40.62   PM       778  1
 2663   714               125  02070.13.0525  WI 05 SG Kozok - Fanty          25 16:05:05     1 1339.944 22.30 49.11             27.06            723  1
 2665   715               115  01980.12.3222  FT 06 Steinbach,J.               6 16:21:01     2 1339.847 22.24 49.04             54.40            985  1
 2666   716               155  07312.13.0726W UK 05 Stamm Dieter               3 16:16:15       1339.831 22.21 48.97             42.75            728  1
 2672   717               126  08575.13.1064  WI 22 Reichstein H+Th           24 16:00:13    -1 1339.576 22.04 48.89             26.47            722  1
 2673   718               116  04422.12.0122  MS 14 Raimund Ganswindt         14 16:07:16     3 1339.526 22.01 48.82             40.10            729  1
 2679   719                60  01519.11.0099  GG 04 Jarkulisch, M.             2 16:24:56     1 1339.281 21.83 48.75             67.93    M            1
 2680   720                69  08699.13.0702  MZ 08 Stein, Adolf + Frau        6 15:54:47     5 1339.229 21.80 48.68             54.36           1118  1

 2684   721               156  08377.13.0649W UK 09 Sztuba G.+Marco           12 16:12:43     4 1339.110 21.69 48.61             42.38            774  1
 2685   722               127  08575.11.0482  WI 22 Reichstein H+Th           25 16:00:22    -1 1339.080 21.66 48.54             25.88            911  1
 2686   723               128  02070.13.0167W WI 05 SG Kozok - Fanty          26 16:05:24     1 1338.910 21.63 48.47             25.29            763  1
 2689   724                70  08537.11.0029  MZ 16 Hauck Adolf                4 15:41:00    -1 1338.721 21.54 48.39             53.69 V  M       759  1
 2693   725               116  00814.10.1843  FT 15 SG König und Sohn          8 16:30:30    -1 1338.582 21.42 48.32             54.00            787  1
 2700   726               157  01329.13.0541  UK 11 Zielonka Franz             3 16:18:51     4 1338.369 21.22 48.25             42.01   P        786  1
 2701   727                78  01896.13.0128  FB 11 SG Kilian + Rohe      22/  6 16:38:22       1338.326 21.19 48.18             56.74           1028  1
 2702   728               158  07312.10.1231  UK 05 Stamm Dieter               4 16:16:45       1338.243 21.16 48.11             41.64    M       919  1
 2704   729               117  04422.13.0295  MS 14 Raimund Ganswindt         15 16:07:41     3 1338.174 21.10 48.04             39.58            756  1
 2705   730               117  00943.12.0897  FT 05 Emmerich, Helger           5 16:25:05       1338.141 21.07 47.97             53.60 V  M      1203  1

 2706   731                79  06695.13.0138W FB 01 Sudul Jan+Anja            28 16:39:18       1338.017 21.04 47.89             56.18            735  1
 2707   732                71  02344.13.0877W MZ 18 Kaiser H. u. I.            8 15:43:42     2 1337.917 21.02 47.82             53.02            792  1
 2708   733               118  08184.13.0639  FT 14 Koerner,T.                 2 16:27:47     1 1337.895 20.99 47.75             53.20 V PM       846  1
 2710   734                72  03652.12.0435  MZ 07 Knodel, Rudolf             3 15:57:03       1337.774 20.93 47.68             52.35 V  M       858  1
 2711   735                80  06695.13.0177  FB 01 Sudul Jan+Anja            29 16:39:24       1337.716 20.90 47.61             55.62            736  1
 2713   736                81  04465.13.1019  FB 01 Sudul Jan+Anja            30 16:39:25       1337.666 20.84 47.54             55.06            737  1
 2715   737                82  04746.12.1257  FB 01 Sudul Jan+Anja            31 16:39:26       1337.616 20.78 47.47             54.49            809  1
 2717   738               159  00935.13.0651W UK 07 Oruli+Rajic               12 16:19:31     4 1337.528 20.72 47.39             41.26            868  1
 2724   739               160  04163.13.0064W UK 03 Kilb Karlheinz             3 16:17:57     1 1337.354 20.52 47.32             40.89 V PM       777  1
 2726   740                61  08525.13.0657W GG 12 Ohlenmacher V.             3 16:10:47     2 1337.200 20.46 47.25             67.39   P        954  1

 2729   741                62  01863.12.0378W GG 04 Stamm, Friedhelm           2 16:23:57    -1 1337.080 20.37 47.18             66.85            930  1
 2730   742               119  07304.13.0532  FT 12 Mueller, Bernd             8 16:37:16       1337.071 20.34 47.11             52.80            931  1
 2735   743                63  01663.13.0075W GG 05 Becker A.+K.               4 16:13:36     1 1336.975 20.20 47.04             66.30 V PM       979  1
 2739   744               120  08032.10.0354  FT 13 Sutor Egon                 8 16:25:51       1336.846 20.08 46.97             52.40            781  1
 2741   745               118  09623.11.1932  MS 14 SG Fuchs und Wolf         32 16:03:07       1336.728 20.02 46.90             39.06            747  1
 2744   746                73  08699.12.0536  MZ 08 Stappert, Karsten          7 15:53:47       1336.658 19.94 46.82             51.68 V  M       823  1
 2746   747               119  09623.12.0265  MS 14 SG Fuchs und Wolf         33 16:03:13       1336.401 19.88 46.75             38.54            802  1
 2753   748                74  04119.12.0030  MZ 19 Faust, Reinhold        8/  1 15:51:03    -1 1336.178 19.67 46.68             51.01    M            1
 2755   749                75  00808.09.0024W MZ 16 Wilke,Laura                7 15:41:23       1336.165 19.61 46.61             50.34 V  M       771  1
 2758   750               161  00684.13.0738W UK 16 Moeser Patrick             6 16:16:14     1 1335.967 19.53 46.54             40.52   P       1272  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 2763   751               121  01534.12.0044  FT 15 Habermehl Reinh            4 16:25:03       1335.838 19.38 46.47             52.00 V  M       754  1
 2764   752               129  06585.12.0932W WI 15 SG.Wilhem u.Bogardi        5 16:00:32    -1 1335.834 19.35 46.40             24.71    M       761  1
 2775   753               122  04465.13.1015  FT 15 Freitag, Helmut            3 16:27:36     2 1335.269 19.03 46.32             51.60   P        797  1
 2777   754               123  01534.12.0117  FT 15 Habermehl Reinh            5 16:25:16       1335.165 18.97 46.25             51.20    M      1039  1
 2778   755               120  01805.11.1340  MS 10 O.u.H. Hardt               4 16:14:48     3 1335.158 18.94 46.18             38.02           1007  1
 2779   756               121  09623.09.1700W MS 14 Raimund Ganswindt         16 16:08:37     3 1335.155 18.91 46.11             37.50            796  1
 2781   757               130  02070.12.0905  WI 05 Schiebener, Horst         16 16:06:25       1335.140 18.86 46.04             24.12            828  1
 2784   758               122  09623.13.0491  MS 14 Klaus Fray                 5 16:03:33       1335.105 18.77 45.97             36.98            785  1
 2792   759                76  08537.10.0099W MZ 16 Hauck Adolf                5 15:42:08    -1 1334.802 18.53 45.90             49.66           1180  1
 2793   760                83  06849.13.0095  FB 01 Prüfer Peter               8 16:43:44     1 1334.685 18.51 45.82             53.93 V PM       783  1

 2799   761               131  06585.11.0882W WI 15 SG.Wilhem u.Bogardi        6 16:00:56    -1 1334.518 18.33 45.75             23.53            813  1
 2801   762               162  00943.10.0495  UK 17 Fam. Glatthorn             8 16:25:59     1 1334.490 18.27 45.68             40.15            902  1
 2804   763               132  02070.11.0474  WI 05 SG Kozok - Fanty          27 16:06:48     1 1334.358 18.18 45.61             22.94 V          872  1
 2807   764               163  08377.12.0858  UK 09 Anthes Heinz              14 16:18:08     2 1334.221 18.10 45.54             39.78            815  1
 2809   765               124  04465.13.0842W FT 15 Eller, Werner              8 16:39:00     1 1334.191 18.04 45.47             50.80   P       1208  1
 2811   766                77  09540.12.0313  MZ 15 Ehlenberger W.             5 15:47:03    -1 1334.152 17.98 45.40             48.99 V  M       768  1
 2812   767                78  02978.12.0215  MZ 04 Kraeuter+Hartung           3 15:59:48       1334.123 17.95 45.32             48.32            775  1
 2813   768                79  09540.11.0524  MZ 15 Ehlenberger W.             6 15:47:04    -1 1334.095 17.92 45.25             47.65    M       769  1
 2815   769                80  09540.10.0245  MZ 15 Ehlenberger W.             7 15:47:07    -1 1333.925 17.86 45.18             46.98    M      1158  1
 2817   770                84  07576.12.0141W FB 06 Kastl,Karl                 3 16:35:48       1333.895 17.81 45.11             53.37            805  1

 2818   771                81  00808.10.0550  MZ 16 Wilke,Laura                8 15:42:03       1333.864 17.78 45.04             46.31            963  1
 2821   772               123  01329.11.2508  MS 10 Rade Kolasinac            20 16:18:50     2 1333.764 17.69 44.97             36.46            788  1
 2823   773                85  09056.12.0091W FB 06 Taczanowski Miroslaw       6 16:44:03     3 1333.645 17.63 44.90             52.81            882  1
 2825   774               164  08377.12.0114W UK 09 Sztuba G.+Marco           13 16:14:26     4 1333.631 17.57 44.83             39.41            829  1
 2826   775                82  02978.12.0205  MZ 04 Kraeuter+Hartung           4 15:59:57       1333.629 17.54 44.75             45.64           1302  1
 2827   776                83  09540.12.0030  MZ 15 Radzkowski WGN             5 15:49:38       1333.592 17.51 44.68             44.97 V  M       801  1
 2828   777               165  04163.12.0751  UK 03 Kilb Karlheinz             4 16:19:09     1 1333.570 17.48 44.61             39.03            852  1
 2831   778               124  06670.13.0114  MS 11 SG Becker+Hechtberge       8 16:08:24       1333.379 17.40 44.54             35.94   P       1008  1
 2836   779               133  02070.12.0801  WI 05 Kern  Joh. & Th.           5 16:05:31     1 1333.100 17.25 44.47             22.35            784  1
 2838   780               125  03844.12.1044  FT 08 Loebens E.+H.              5 16:27:54    -1 1333.064 17.19 44.40             50.40            822  1

 2839   781               126  08032.13.0440  FT 13 Sutor Egon                 9 16:27:05       1333.030 17.16 44.33             50.00            811  1
 2842   782                86  06849.13.0172  FB 01 Enceanu Miti               5 16:44:33     3 1332.929 17.08 44.25             52.25            856  1
 2845   783                87  06849.13.0129W FB 01 Prüfer Peter               9 16:44:22     1 1332.804 16.99 44.18             51.69            971  1
 2846   784               134  02070.12.0808  WI 05 Kern  Joh. & Th.           6 16:05:37     1 1332.775 16.96 44.11             21.76    M      1061  1
 2850   785               125  09623.11.1317  MS 14 Klaus Fray                 6 16:04:17       1332.712 16.84 44.04             35.42            915  1
 2851   786               166  01329.12.3402  UK 11 Zielonka Franz             4 16:20:39     4 1332.710 16.81 43.97             38.66            872  1
 2852   787               127  04465.13.0403  FT 15 SG König und Sohn          9 16:32:26    -1 1332.665 16.78 43.90             49.60   P        889  1
 2855   788               126  01805.12.0446  MS 10 Rade Kolasinac            21 16:19:12     2 1332.611 16.70 43.83             34.90            803  1
 2862   789               128  04465.13.0234  FT 15 Schuster,Roland            7 16:41:22       1332.375 16.49 43.75             49.20            875  1
 2863   790               135  06668.12.0508  WI 16 Keutmann Fritz             5 16:06:44    -1 1332.324 16.46 43.68             21.18            905  1

 2865   791                88  01896.13.0239  FB 11 Steinberg H.+A.            3 16:40:47    -8 1332.297 16.40 43.61             51.12 V  M       810  1
 2866   792                84  02344.13.0871W MZ 18 Kaiser H. u. I.            9 15:45:21     2 1332.262 16.37 43.54             44.30   P        817  1
 2870   793               167  00935.12.0068  UK 07 Stiehl Werner              2 16:19:44     3 1332.169 16.26 43.47             38.29 V  M       908  1
 2871   794                85  08871.12.0174  MZ 17 Mueller, Josef             3 15:46:35     2 1332.122 16.23 43.40             43.62            871  1
 2872   795               129  07304.13.0637W FT 12 Feuerbach Harald           4 16:34:17     1 1332.117 16.20 43.33             48.80           1116  1
 2875   796               127  04422.13.0309W MS 14 Raimund Ganswindt         17 16:09:35     3 1332.042 16.11 43.25             34.38            830  1
 2878   797               130  04465.12.0554  FT 15 Freitag, Helmut            4 16:28:40     2 1331.985 16.02 43.18             48.40            800  1
 2879   798               131  06958.09.0301  FT 10 Schmitz,Toni               4 16:30:06       1331.965 16.00 43.11             48.00 V  M            1
 2883   799                89  03028.12.0176  FB 03 SG Röder+Balser            9 16:37:49     1 1331.907 15.88 43.04             50.56 V  M       950  1
 2885   800               132  04465.12.0660  FT 15 Freitag, Helmut            5 16:28:43     2 1331.832 15.82 42.97             47.60            857  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 2887   801                86  09540.11.0741  MZ 15 Radzkowski WGN             6 15:50:11       1331.736 15.76 42.90             42.95 V  M       806  1
 2888   802               128  09623.13.0887  MS 14 SG Fuchs und Wolf         34 16:04:39       1331.725 15.73 42.83             33.85 V PM       818  1
 2890   803               129  00935.13.0303  MS 10 Rade Kolasinac            22 16:19:32     2 1331.565 15.67 42.76             33.33            888  1
 2891   804               168  00684.13.0507W UK 16 Volkmer Klaus              2 16:10:10     3 1331.539 15.65 42.68             37.92            824  1
 2892   805                90  07576.13.0029  FB 06 Kastl,Karl                 4 16:36:35       1331.529 15.62 42.61             50.00            845  1
 2893   806                87  09540.13.0882  MZ 15 Radzkowski WGN             7 15:50:15       1331.512 15.59 42.54             42.28            848  1
 2896   807               169  01329.13.0226W UK 11 Ratkoceri Ismet           21 16:21:41     3 1331.443 15.50 42.47             37.55            808  1
 2898   808               170  01329.13.0218  UK 11 Ratkoceri Ismet           22 16:21:42     3 1331.391 15.44 42.40             37.17            842  1
 2899   809                91  04746.12.1194  FB 01 Sudul Jan+Anja            32 16:41:31       1331.375 15.41 42.33             49.44            853  1
 2901   810                92  01896.11.0829  FB 11 Steinberg H.+A.            4 16:41:06    -8 1331.351 15.35 42.26             48.88 V  M       831  1

 2908   811               133  08032.10.0261  FT 13 Sutor Egon                10 16:27:41       1331.181 15.15 42.18             47.20 V          991  1
 2910   812               136  06668.12.0740  WI 16 Wißenborn H.               4 16:07:04    -1 1331.059 15.09 42.11             20.59    M       854  1
 2913   813               137  06585.11.0872  WI 15 SG.Wilhem u.Bogardi        7 16:01:59       1331.020 15.00 42.04             20.00            865  1
 2915   814               134  04465.13.0328  FT 15 Klotz, Benno               2 16:31:55     2 1330.976 14.94 41.97             46.80   P       1045  1
 2919   815               171  08377.09.0467  UK 09 Anthes Heinz              15 16:19:12     2 1330.867 14.83 41.90             36.80           1016  1
 2920   816               172  07312.07.0178  UK 05 Ochs Konrad               10 16:17:40     2 1330.849 14.80 41.83             36.43 V  M      1113  1
 2923   817                88  02344.11.0007  MZ 18 Kaiser H. u. I.           10 15:45:47     2 1330.785 14.71 41.76             41.61           1012  1
 2926   818               130  09623.11.2013  MS 14 SG Fuchs und Wolf         35 16:04:57       1330.750 14.62 41.68             32.81            850  1
 2929   819               135  06958.13.0077W FT 10 SG Schuemann/Sommer       14 16:26:41     1 1330.519 14.54 41.61             46.40            879  1
 2930   820                64  01863.12.0191  GG 06 Schupp H.-B.               7 16:15:14     2 1330.505 14.51 41.54             65.76            918  1

 2932   821               138  02070.13.0087  WI 05 Jonek Eberhard             3 16:06:21       1330.483 14.45 41.47             19.41 V PM       917  1
 2933   822               136  03844.11.0145  FT 08 Loebens E.+H.              6 16:28:46    -1 1330.400 14.42 41.40             46.00    M       968  1
 2936   823                89  08699.13.0727  MZ 08 Stappert, Karsten          8 15:55:42       1330.265 14.33 41.33             40.94 V PM            1
 2937   824               173  00684.13.1186  UK 16 Volkmer Klaus              3 16:10:36     3 1330.150 14.30 41.26             36.06           1327  1
 2940   825                65  08525.11.0095W GG 12 Funk Walter                6 16:12:54     2 1330.073 14.21 41.18             65.22 V  M       835  1
 2943   826                66  06001.12.0339  GG 03 Göbel Dieter               6 16:13:53     1 1329.971 14.13 41.11             64.67            833  1
 2946   827               137  01980.08.2496W FT 06 Gebr. W+R Knopp            5 16:23:34    -1 1329.908 14.04 41.04             45.60 V  M       904  1
 2948   828               139  02070.12.0481  WI 05 Schiebener, Horst         17 16:08:05       1329.753 13.98 40.97             18.82            881  1
 2949   829               174  08377.13.0610W UK 09 Sztuba G.+Marco           14 16:15:40     4 1329.721 13.95 40.90             35.69            885  1
 2954   830               131  04422.11.0234W MS 14 Raimund Ganswindt         18 16:10:22     3 1329.530 13.81 40.83             32.29   P        956  1

 2956   831                93  01896.12.0096W FB 11 Steinberg H.+A.            5 16:41:43    -8 1329.512 13.75 40.76             48.31 V  M            1
 2957   832               140  02901.12.0810W WI 07 Schmidt Markus            10 16:13:07     1 1329.511 13.72 40.69             18.24 V  M       880  1
 2958   833                67  06111.13.0645  GG 03 Göbel Dieter               7 16:14:02     1 1329.495 13.69 40.61             64.13 V PM      1169  1
 2960   834                90  03866.10.0035  MZ 05 Schwalbach Karl            6 16:01:23     4 1329.411 13.63 40.54             40.27 V  M       841  1
 2961   835                68  01327.05.0188W GG 12 Funk Walter                7 16:13:08     2 1329.331 13.60 40.47             63.59           1329  1
 2962   836               132  01805.13.0794  MS 10 Robert Hardt               5 16:16:38     2 1329.296 13.57 40.40             31.77            900  1
 2965   837                91  08249.11.0559  MZ 08 Bohland, K-H.              5 16:00:35     1 1329.265 13.49 40.33             39.60 V PM       964  1
 2969   838               138  01625.11.0695  FT 06 Hammerl,Georg              3 16:26:06     1 1329.097 13.37 40.26             45.20 V         1047  1
 2970   839               139  07080.11.0050  FT 11 Schweitzer Jürgen          6 16:37:30     3 1329.075 13.34 40.19             44.80 V         1313  1
 2971   840               141  02070.09.0210  WI 05 SG Fraund/Biala           16 16:06:30       1329.072 13.31 40.11             17.65            843  1

 2974   841                92  03866.12.1630  MZ 05 Schwalbach Karl            7 16:01:31     4 1328.975 13.22 40.04             38.93 V  M       867  1
 2975   842               175  01329.12.3077W UK 11 Ratkoceri Ismet           23 16:22:30     3 1328.900 13.19 39.97             35.32            870  1
 2979   843               142  02070.13.0105  WI 05 SG Fraund/Biala           17 16:06:36       1328.749 13.08 39.90             17.06   P        844  1
 2981   844               143  02070.13.0102W WI 05 SG Fraund/Biala           18 16:06:37       1328.695 13.02 39.83             16.47            937  1
 2983   845                94  07576.13.0022W FB 06 Kastl,Karl                 5 16:37:34       1328.570 12.96 39.76             47.75   P       1068  1
 2985   846               140  08184.10.0186  FT 14 Koerner,T.                 3 16:30:50     1 1328.533 12.90 39.69             44.40 V  M            1
 2989   847               176  00684.10.0013W UK 16 Moog Rainer                5 16:15:15     3 1328.434 12.78 39.61             34.94 V  M       934  1
 2994   848                93  09540.13.0805  MZ 15 Radzkowski WGN             8 15:51:11       1328.375 12.64 39.54             38.26           1103  1
 2995   849               177  04422.13.0080  UK 12 Mueller Walter             5 16:11:47     3 1328.339 12.61 39.47             34.57   PM       942  1
 2997   850               133  09623.13.0747W MS 14 SG Fuchs und Wolf         36 16:05:42       1328.320 12.55 39.40             31.25            862  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 3004   851                94  05404.12.0151  MZ 04 Mueller, Ignaz            12 15:48:40    -8 1328.170 12.35 39.33             37.58 V  M      1013  1
 3006   852               178  04163.13.0046W UK 03 Kilb Karlheinz             5 16:20:54     1 1328.091 12.29 39.26             34.20   P       1098  1
 3008   853                95  06695.13.0026  FB 01 Sudul Jan+Anja            33 16:42:38       1328.053 12.23 39.19             47.19            890  1
 3010   854               144  06668.12.0736  WI 16 Wißenborn H.               5 16:08:04    -1 1327.837 12.17 39.11             15.88            896  1
 3017   855               141  02728.11.0664  FT 02 Ließmann Manfred           2 16:26:24     2 1327.686 11.97 39.04             44.00 V  M      1000  1
 3018   856                96  06849.13.0223W FB 01 Enceanu Miti               6 16:46:20     3 1327.663 11.94 38.97             46.63 V PM       885  1
 3020   857               142  04465.10.0172  FT 15 Freitag, Helmut            6 16:30:05     2 1327.649 11.88 38.90             43.60            943  1
 3022   858                95  08249.09.1415  MZ 07 Knodel, Rudolf             4 16:00:07       1327.647 11.82 38.83             36.91 V  M      1314  1
 3023   859                69  07553.13.1659W GG 11 Schneider/Pribil           3 16:28:24     2 1327.567 11.79 38.76             63.04    M            1
 3024   860               134  09623.12.1047W MS 14 Alfred Kubus               4 16:07:08    -1 1327.522 11.76 38.69             30.73 V  M      1032  1

 3025   861                97  04995.13.0149  FB 06 Wagner,Werner              5 16:38:02     2 1327.500 11.73 38.62             46.07            863  1
 3026   862               135  09623.11.2001W MS 14 SG Fuchs und Wolf         37 16:05:58       1327.458 11.70 38.54             30.21            939  1
 3027   863                98  04995.13.0144W FB 06 Wagner,Werner              6 16:38:04     2 1327.400 11.68 38.47             45.51            906  1
 3028   864               136  05222.13.4550  MS 18 Dieter Pawolka            11 16:03:56       1327.346 11.65 38.40             29.69            898  1
 3029   865               145  09460.13.0465W WI 15 SG.Wilhem u.Bogardi        8 16:03:08    -1 1327.324 11.62 38.33             15.29           1166  1
 3031   866                96  08871.11.0537W MZ 17 Merten, Rudolf             2 15:49:53     2 1327.153 11.56 38.26             36.24    M            1
 3032   867                97  05585.11.0076  MZ 05 Schwalbach Karl            8 16:02:05     4 1327.125 11.53 38.19             35.57    M       997  1
 3033   868               179  00935.13.0382  UK 07 Oruli+Rajic               13 16:22:51     4 1327.109 11.50 38.12             33.83            877  1
 3037   869                70  06111.13.0055  GG 03 Spieker Karl-Josef    19/  8 16:16:30     2 1326.996 11.38 38.04             62.50   P        972  1
 3038   870               180  01329.10.2186W UK 11 Ratkoceri Ismet           24 16:23:07     3 1326.986 11.35 37.97             33.46 V  M       876  1

 3040   871                98  08871.11.0078  MZ 17 Mueller, Josef             4 15:48:07     2 1326.926 11.30 37.90             34.90           1014  1
 3041   872               181  01329.12.3413  UK 11 Zielonka Franz             5 16:22:32     4 1326.841 11.27 37.83             33.09            894  1
 3041   872               146  02070.10.0318  WI 05 SG Kozok - Fanty          28 16:09:08     1 1326.841 11.27 37.83             14.71            961  1
 3044   874               143  06847.09.0251  FT 08 Ruehl Hans-Joachim         2 16:14:54       1326.628 11.18 37.69             43.20    M            1
 3046   875               144  03844.13.0956  FT 15 Schuster,Roland            8 16:43:23       1326.383 11.12 37.62             42.80            893  1
 3049   876               182  01329.12.3149W UK 11 Ratkoceri Ismet           25 16:23:23     3 1326.160 11.03 37.54             32.71            921  1
 3052   877               183  00935.13.0571  UK 07 Oruli+Rajic               14 16:23:12     4 1326.024 10.95 37.47             32.34            883  1
 3055   878               184  00935.12.0409  UK 07 Schreiber Manfred          4 16:17:40     2 1325.881 10.86 37.40             31.97           1372  1
 3056   879               145  06958.13.0062W FT 10 SG Schuemann/Sommer       15 16:28:12     1 1325.861 10.83 37.33             42.40   P        899  1
 3058   880               147  02901.13.0883W WI 07 Schmidt Markus            11 16:14:17     1 1325.812 10.77 37.26             14.12            913  1

 3059   881               148  02070.12.0030  WI 05 Schiebener, Horst         18 16:09:19       1325.795 10.74 37.19             13.53    M       992  1
 3062   882                99  P .13.4330038  FB 06 Taczanowski Miroslaw       7 16:46:46     3 1325.626 10.65 37.12             44.94   P        936  1
 3065   883               185  00935.13.0376W UK 07 Oruli+Rajic               15 16:23:21     4 1325.560 10.57 37.04             31.60   P        891  1
 3069   884               137  08575.12.0565  MS 11 Horst Jansen               2 16:08:45       1325.496 10.45 36.97             29.17 V  M       912  1
 3077   885               186  08377.11.0476  UK 09 Sztuba G.+Marco           15 16:17:03     4 1325.363 10.22 36.90             31.23            944  1
 3077   885               100  06849.13.0211W FB 01 Enceanu Miti               7 16:47:07     3 1325.363 10.22 36.90             44.38           1066  1
 3079   887               146  08575.13.1393W FT 06 SG.Scherre E+ M.           7 16:26:10       1325.341 10.16 36.76             42.00           1010  1
 3082   888               138  01329.12.3694W MS 10 Rade Kolasinac            23 16:21:33     2 1325.270 10.07 36.69             28.65            922  1
 3085   889               147  04465.13.0347  FT 15 SG König und Sohn         10 16:34:53    -1 1325.242  9.98 36.62             41.60   P        949  1
 3086   890               101  04746.12.1147W FB 01 Sudul Jan+Anja            34 16:43:36       1325.192  9.95 36.55             43.82 V  M       929  1

 3087   891               187  BH.13.1125381  UK 07 Oruli+Rajic               16 16:23:30     4 1325.096  9.92 36.47             30.86   PM       909  1
 3090   892               139  01021.13.0738  MS 07 Aki Zourlandonis           5 16:12:16     1 1325.061  9.84 36.40             28.12 V PM      1119  1
 3094   893               148  04995.10.0083  FT 15 Schuster,Roland            9 16:43:52       1324.955  9.72 36.33             41.20            982  1
 3099   894               188  01329.09.0194  UK 11 Zielonka Franz             6 16:23:11     4 1324.827  9.57 36.26             30.48    M      1106  1
 3100   895               149  02901.12.1175  WI 16 Diels Günther              2 16:09:03     1 1324.813  9.54 36.19             12.94                 1
 3103   896               150  06668.12.0783  WI 16 Wißenborn H.               6 16:09:02    -1 1324.737  9.46 36.12             12.35 V  M       901  1
 3104   897               149  04465.09.0063W FT 15 SG Matern und Sohn         2 16:34:27    -4 1324.725  9.43 36.05             40.80           1253  1
 3105   898               140  05222.12.0324W MS 18 Dieter Pawolka            12 16:04:45       1324.700  9.40 35.97             27.60           1037  1
 3106   899               150  06958.13.0044  FT 10 SG Schuemann/Sommer       16 16:28:35     1 1324.689  9.37 35.90             40.40            925  1
 3111   900               141  08377.09.0106  MS 10 Robert Hardt               6 16:18:08     2 1324.584  9.22 35.83             27.08 V  M       910  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 3112   901               151  06668.13.1423  WI 16 Wißenborn H.               7 16:09:05    -1 1324.577  9.19 35.76             11.76 V PM       920  1
 3113   902               189  00943.10.0496  UK 17 Fam. Glatthorn             9 16:29:13     1 1324.553  9.17 35.69             30.11 V  M      1251  1
 3118   903               190  00935.10.0703  UK 16 Geis Hans                 10 16:19:39     5 1324.492  9.02 35.62             29.74            960  1
 3119   904               151  01980.13.0176  FT 06 Gebr. W+R Knopp            6 16:25:20    -1 1324.448  8.99 35.55             40.00           1150  1
 3123   905               152  06668.09.0534  WI 16 Keutmann Fritz             6 16:09:13    -1 1324.336  8.87 35.47             11.18 V  M      1078  1
 3125   906               102  04995.13.0190  FB 06 Wagner,Werner              7 16:39:07     2 1324.262  8.81 35.40             43.26            932  1
 3127   907               191  04422.12.0283  UK 12 Poeml Franz                9 16:13:04     4 1324.195  8.76 35.33             29.37            914  1
 3129   908               192  00935.13.0425  UK 07 Stiehl Werner              3 16:22:18     3 1324.168  8.70 35.26             29.00 V  M      1080  1
 3131   909               193  00935.13.0657  UK 07 Oruli+Rajic               17 16:23:49     4 1324.118  8.64 35.19             28.62           1048  1
 3133   910               142  01805.13.0712  MS 10 Robert Hardt               7 16:18:18     2 1324.063  8.58 35.12             26.56           1319  1

 3134   911               153  08575.12.0619W WI 22 Reichstein H+Th           26 16:04:59    -1 1324.000  8.55 35.05             10.59            927  1
 3136   912               143  08575.10.0878  MS 11 Horst Jansen               3 16:09:15       1323.896  8.49 34.98             26.04 V  M      1015  1
 3138   913               154  02901.13.0898W WI 07 Schmidt Markus            12 16:14:54     1 1323.865  8.44 34.90             10.00            946  1
 3140   914               194  04422.13.0116  UK 12 Poeml Franz               10 16:13:11     4 1323.825  8.38 34.83             28.25            969  1
 3141   915               144  09623.13.0314  MS 14 Klaus Fray                 7 16:07:02       1323.818  8.35 34.76             25.52           1046  1
 3144   916               145  09042.11.0148  MS 18 Reinhold Kern         10/  1 16:01:08     2 1323.659  8.26 34.69             25.00 V PM            1
 3145   917               155  02070.13.0089  WI 05 Jonek Eberhard             4 16:08:29       1323.618  8.23 34.62              9.41 V PM       962  1
 3147   918                71  01863.11.0316  GG 06 Schupp H.-B.               8 16:17:27     2 1323.524  8.17 34.55             61.96    M      1209  1
 3149   919               195  07312.12.0495  UK 05 Stamm Dieter               5 16:21:27       1323.494  8.11 34.48             27.88 V  M       983  1
 3153   920               156  06668.12.0828  WI 16 Wißenborn H.               8 16:09:27    -1 1323.405  8.00 34.40              8.82 V  M       993  1

 3154   921               196  01329.13.0208  UK 11 Ratkoceri Ismet           26 16:24:17     3 1323.380  7.97 34.33             27.51           1027  1
 3156   922               146  01329.11.2516  MS 10 Rade Kolasinac            24 16:22:10     2 1323.357  7.91 34.26             24.48 V  M       957  1
 3157   923               197  01329.11.2251W UK 07 Latovic.S.Nano             6 16:18:05     3 1323.349  7.88 34.19             27.14           1035  1
 3160   924                72  07131.13.1285  GG 10 Haibach & Lang             2 16:29:38    -2 1323.309  7.79 34.12             61.41 V               1
 3162   925               152  06958.12.0645W FT 10 SG Schuemann/Sommer       17 16:29:03     1 1323.264  7.73 34.05             39.60            925  1
 3162   925               152  06958.11.0420W FT 10 SG Schuemann/Sommer       18 16:29:03     1 1323.264  7.73 34.05             39.60            990  1
 3165   927               157  08575.13.1069  WI 22 Reichstein H+Th           27 16:05:13    -1 1323.247  7.65 33.90              8.24            981  1
 3168   928                99  02344.11.0088W MZ 18 Leydecker Rob.             3 15:47:54     1 1323.123  7.56 33.83             34.23           1185  1
 3170   929               103  06695.13.0045W FB 01 Sudul Jan+Anja            35 16:44:19       1323.078  7.50 33.76             42.70            935  1
 3175   930                73  01863.10.0206W GG 04 Stamm, Friedhelm           3 16:28:32    -1 1322.943  7.36 33.69             60.87 V  M      1239  1

 3176   931               154  08871.12.0383W FT 12 Mueller, Bernd             9 16:42:00       1322.913  7.33 33.62             38.80            958  1
 3178   932                74  07131.12.1263  GG 10 Barfuss, Peter             2 16:36:47     1 1322.823  7.27 33.55             60.33    M      1030  1
 3178   932               104  04995.13.0159  FB 06 Wagner,Werner              8 16:39:36     2 1322.823  7.27 33.55             42.13            955  1
 3181   934               198  00684.10.0012W UK 16 Moog Rainer                6 16:17:03     3 1322.769  7.18 33.40             26.77 V  M      1004  1
 3182   935               105  04746.12.1260  FB 01 Sudul Jan+Anja            36 16:44:26       1322.735  7.15 33.33             41.57            951  1
 3187   936               106  06849.12.0350W FB 06 Taczanowski Miroslaw       8 16:47:48     3 1322.601  7.01 33.26             41.01           1002  1
 3190   937               158  02070.12.0154  WI 05 SG Fraund/Biala           19 16:08:32       1322.537  6.92 33.19              7.65 V  M       973  1
 3191   938               199  00943.11.0121W UK 17 Filz B+A+Mortaza          17 16:29:34     3 1322.522  6.89 33.12             26.39            941  1
 3192   939               147  09623.13.0760W MS 14 SG Fuchs und Wolf         38 16:07:31       1322.470  6.86 33.05             23.96            940  1
 3193   940               148  09623.11.1901W MS 14 SG Fuchs und Wolf         39 16:07:32       1322.417  6.83 32.98             23.44            967  1

 3198   941               200  00943.13.1126W UK 17 Filz B+A+Mortaza          18 16:29:37     3 1322.370  6.68 32.91             26.02   P        952  1
 3199   942               201  04422.10.0599  UK 12 Mueller Walter             6 16:13:40     3 1322.364  6.65 32.83             25.65           1064  1
 3202   943               155  04465.12.0646  FT 15 Freitag, Helmut            7 16:31:52     2 1322.229  6.57 32.76             38.40           1177  1
 3210   944               202  08377.13.0577W UK 09 Sztuba G.+Marco           16 16:18:07     4 1322.023  6.33 32.69             25.28            945  1
 3211   945               203  08377.13.0585  UK 09 Sztuba G.+Marco           17 16:18:08     4 1321.971  6.30 32.62             24.91   P        947  1
 3213   946               159  02901.13.0944W WI 07 Schmidt Markus            13 16:15:32     1 1321.871  6.25 32.55              7.06   P        994  1
 3214   947               204  08377.10.0916  UK 09 Sztuba G.+Marco           18 16:18:10     4 1321.867  6.22 32.48             24.54            953  1
 3215   948               160  01663.11.0323  WI 19 Rothe Bernd                3 16:18:36     1 1321.863  6.19 32.41              6.47            966  1
 3216   949               156  04465.10.0063  FT 15 SG König und Sohn         11 16:36:01    -1 1321.837  6.16 32.33             38.00           1062  1
 3217   950               107  03028.12.0169  FB 03 SG Röder+Balser           10 16:41:13     1 1321.759  6.13 32.26             40.45           1034  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 3218   951               108  06695.13.0480  FB 01 Sudul Jan+Anja            37 16:44:46       1321.754  6.10 32.19             39.89           1001  1
 3220   952               205  00943.13.1114W UK 17 Filz B+A+Mortaza          19 16:29:51     3 1321.660  6.04 32.12             24.16   P        989  1
 3221   953               206  08377.12.0137W UK 09 Sztuba G.+Marco           19 16:18:14     4 1321.658  6.01 32.05             23.79            986  1
 3222   954                75  08525.10.0239W GG 12 Ohlenmacher V.             4 16:15:41     2 1321.626  5.98 31.98             59.78                 1
 3223   955               109  07576.12.0005  FB 06 Wagner,Werner              9 16:40:01     2 1321.584  5.95 31.91             39.33           1145  1
 3228   956               149  04422.12.0129W MS 14 Raimund Ganswindt         19 16:12:54     3 1321.471  5.81 31.83             22.92           1104  1
 3229   957               150  01329.13.0436  MS 10 Rade Kolasinac            25 16:22:48     1 1321.449  5.78 31.76             22.40            978  1
 3230   958               157  07304.13.0589  FT 12 Mueller, Bernd            10 16:42:30       1321.435  5.75 31.69             37.60            975  1
 3231   959               207  08377.11.0724W UK 09 A.Hakimi, Ghas.            2 16:27:36     3 1321.403  5.72 31.62             23.42           1340  1
 3232   960               208  00684.12.0797  UK 16 Geis Hans                 11 16:20:39     5 1321.381  5.69 31.55             23.05 V  M      1079  1

 3233   961               161  02070.12.0400  WI 05 SG Kozok - Fanty          29 16:10:51     1 1321.363  5.66 31.48              5.88           1011  1
 3235   962               162  02070.11.0172  WI 05 Jonek Eberhard             5 16:09:14       1321.222  5.60 31.41              5.29 V  M            1
 3237   963               100  09540.13.0632  MZ 16 Wilke,Laura                9 15:45:47       1321.121  5.55 31.33             33.56            965  1
 3238   964               101  08699.12.0403  MZ 08 Bohland, K-H.              6 16:03:06     1 1321.068  5.52 31.26             32.89           1129  1
 3239   965               102  09540.13.0646W MZ 16 Wilke,Laura               10 15:45:48       1321.064  5.49 31.19             32.21           1115  1
 3240   966               163  01663.11.0303  WI 19 Rothe Bernd                4 16:18:53     1 1320.979  5.46 31.12              4.71 V  M            1
 3242   967               151  09623.12.0208W MS 14 SG Fuchs und Wolf         40 16:08:00       1320.923  5.40 31.05             21.88            976  1
 3244   968               158  03844.12.1034  FT 08 Loebens E.+H.              7 16:31:53    -1 1320.909  5.34 30.98             37.20            977  1
 3245   969               209  04422.13.0101  UK 12 Poeml Franz               11 16:14:09     4 1320.773  5.31 30.91             22.68 V PM      1102  1
 3248   970               210  00684.10.0021W UK 16 Moog H. und Tochter        7 16:17:58     3 1320.638  5.22 30.84             22.30           1305  1

 3249   971               110  06849.13.0099  FB 01 Prüfer Peter              10 16:48:31     1 1320.609  5.20 30.76             38.76           1195  1
 3252   972                76  06111.13.0001  GG 03 Spieker Karl-Josef         2 16:18:33     2 1320.574  5.11 30.69             59.24                 1
 3253   973               164  02070.12.0188  WI 05 SG Fraund/Biala           20 16:09:09       1320.567  5.08 30.62              4.12 V  M      1040  1
 3255   974               165  01974.13.0220  WI 04 Dittmar Walter             3 16:10:35       1320.537  5.02 30.55              3.53           1073  1
 3256   975               159  07304.13.0511  FT 12 Mueller, Bernd            11 16:42:49       1320.500  4.99 30.48             36.80   P       1052  1
 3261   976               152  P .13.3352579  MS 14 SG Fuchs und Wolf         41 16:08:10       1320.390  4.85 30.41             21.35            980  1
 3263   977               160  00932.11.0590  FT 08 Loebens E.+H.              8 16:32:06    -1 1320.254  4.79 30.34             36.40           1134  1
 3265   978               153  01329.11.2509  MS 10 Rade Kolasinac            26 16:23:11     2 1320.215  4.73 30.26             20.83           1022  1
 3270   979                77  01663.13.0092  GG 05 Becker A.+K.               5 16:18:56     1 1320.156  4.58 30.19             58.70   P       1139  1
 3273   980               154  09623.13.0806  MS 14 SG Fuchs und Wolf         42 16:08:16       1320.070  4.50 30.12             20.31            988  1

 3275   981               166  08575.13.1020  WI 22 Reichstein H+Th           28 16:06:13    -1 1320.029  4.44 30.05              2.94           1003  1
 3276   982               161  04465.12.0062  FT 15 Schuster,Roland           10 16:45:33       1320.004  4.41 29.98             36.00 V  M      1005  1
 3280   983               211  07312.11.0120W UK 05 Stamm Dieter               6 16:22:38       1319.832  4.29 29.91             21.93                 1
 3282   984               111  07049.12.1060W FB 04 Born,Ralf                  4 16:41:14       1319.753  4.23 29.84             38.20           1060  1
 3284   985               162  01980.09.1618  FT 06 Steinbach,J.               7 16:27:31     2 1319.713  4.17 29.76             35.60    M      1213  1
 3286   986               212  08377.12.0024  UK 09 Sztuba G.+Marco           20 16:18:52     4 1319.684  4.12 29.69             21.56            998  1
 3288   987               163  08377.12.0615W FT 06 SG Memic+Klajic           12 16:27:37     1 1319.598  4.06 29.62             35.20           1122  1
 3289   988               155  09623.11.1919W MS 14 SG Fuchs und Wolf         43 16:08:25       1319.591  4.03 29.55             19.79    M      1083  1
 3290   989               213  00943.11.0112  UK 17 Filz B+A+Mortaza          20 16:30:32     3 1319.587  4.00 29.48             21.19            996  1
 3291   990               164  06958.12.0646  FT 10 SG Schuemann/Sommer       19 16:30:16     1 1319.566  3.97 29.41             34.80           1043  1

 3292   991               165  08032.12.0001  FT 13 Sutor Egon                11 16:31:32       1319.441  3.94 29.34             34.40           1136  1
 3293   992               167  02070.13.0704  WI 05 Schiebener, Horst         19 16:11:19       1319.426  3.91 29.26              2.35   P       1285  1
 3294   993               168  06668.12.0739  WI 16 Wißenborn H.               9 16:10:42    -1 1319.425  3.88 29.19              1.76                 1
 3298   994               169  02901.13.0844  WI 07 Schmidt Markus            14 16:16:20     1 1319.362  3.77 29.12              1.18   PM      1087  1
 3299   995                78  06001.11.0305  GG 08 Leichtfuß Erich            4 16:19:43       1319.343  3.74 29.05             58.15           1029  1
 3300   996               214  00943.10.0009W UK 17 Filz B+A+Mortaza          21 16:30:37     3 1319.334  3.71 28.98             20.82           1006  1
 3301   997               103  05585.08.0033  MZ 05 Schwalbach Karl            9 16:04:30     4 1319.294  3.68 28.91             31.54           1215  1
 3302   998               215  08377.11.0583  UK 09 Sztuba G.+Marco           21 16:19:00     4 1319.269  3.65 28.84             20.45 V  M      1017  1
 3304   999                79  07553.13.1556W GG 11 Ernet, R.                  4 16:25:47     1 1319.253  3.59 28.77             57.61           1088  1
 3305  1000               166  02728.11.0621  FT 02 Ließmann Manfred           3 16:29:10     2 1319.226  3.56 28.69             34.00 V  M      1345  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 3308  1001               112  04746.12.1097  FB 01 Sudul Jan+Anja            38 16:45:40       1319.115  3.47 28.62             37.64           1023  1
 3311  1002               113  P .13.4331656W FB 06 Taczanowski Miroslaw       9 16:49:02     3 1319.009  3.39 28.55             37.08           1053  1
 3315  1003               170  08575.12.0727W WI 22 Reichstein H+Th           29 16:06:33    -1 1318.960  3.27 28.48              0.59    M      1058  1
 3320  1004               216  00684.12.0655W UK 16 Moog Rainer                7 16:18:18     3 1318.864  3.12 28.41             20.07           1121  1
 3324  1005               167  04995.11.0212  FT 15 Schuster,Roland           11 16:45:58       1318.785  3.01 28.34             33.60           1026  1
 3328  1006               217  00943.13.1136  UK 17 Filz B+A+Mortaza          22 16:30:50     3 1318.679  2.89 28.27             19.70   P       1056  1
 3329  1007               156  01805.11.1316  MS 10 O.u.H. Hardt               5 16:20:03     3 1318.669  2.86 28.19             19.27           1170  1
 3334  1008               157  06670.13.0112  MS 11 SG Becker+Hechtberge       9 16:13:04       1318.495  2.71 28.12             18.75           1033  1
 3338  1009                80  06111.13.3112  GG 11 SG Steigleder              5 16:25:28     2 1318.014  2.60 28.05             57.07   P       1189  1
 3340  1010               168  01980.13.0588W FT 06 SG.Scherre E+ M.           8 16:28:37       1317.853  2.54 27.98             33.20   P       1020  1

 3341  1011                    02070.12.0747W WI 05 SG Kozok - Fanty          30 16:11:55     4 1317.825  2.51 27.91                             1084   
 3342  1012               104  02344.11.0029  MZ 18 Kaiser H. u. I.           11 15:49:38     2 1317.803  2.48 27.84             30.87 V  M      1019  1
 3343  1013               105  05064.12.0216  MZ 04 Mueller, Ignaz            13 15:51:46    -8 1317.789  2.45 27.77             30.20           1021  1
 3345  1014               106  08871.12.0188W MZ 17 Mueller, Josef             5 15:50:53     2 1317.654  2.39 27.69             29.53           1051  1
 3346  1015               158  06670.11.0044  MS 11 Horst Jansen               4 16:11:13       1317.641  2.36 27.62             18.23           1225  1
 3347  1016               218  08377.09.0422W UK 09 Anthes Heinz              16 16:23:28     2 1317.615  2.34 27.55             19.33           1031  1
 3348  1017               219  08377.12.0006W UK 09 Sztuba G.+Marco           22 16:19:32     4 1317.612  2.31 27.48             18.96           1055  1
 3352  1018               114  07049.10.0592  FB 04 Hronek+Wolfinger           5 16:41:44     3 1317.531  2.19 27.41             36.52           1146  1
 3353  1019               107  02344.12.0419  MZ 18 Kaiser H. u. I.           12 15:49:43     2 1317.525  2.16 27.34             28.86           1082  1
 3354  1020               169  08575.12.0366  FT 06 SG.Scherre E+ M.           9 16:28:44       1317.498  2.13 27.27             32.80           1143  1

 3355  1021               108  05382.08.0346  MZ 04 Mueller, Ignaz            14 15:51:52    -8 1317.457  2.10 27.19             28.19    M      1297  1
 3357  1022               159  04163.10.0382  MS 10 Rade Kolasinac            27 16:24:07     1 1317.395  2.04 27.12             17.71           1025  1
 3358  1023               115  B .13.6010949  FB 01 Sudul Jan+Anja            39 16:46:16       1317.361  2.01 27.05             35.96           1144  1
 3359  1024               220  04460.12.0211  UK 15 Janssen Gerit              6 16:26:10    -1 1317.296  1.98 26.98             18.59    M      1036  1
 3360  1025               160  01329.13.0445  MS 10 Rade Kolasinac            28 16:24:09     1 1317.292  1.96 26.91             17.19           1075  1
 3364  1026               170  04465.13.0229W FT 15 Schuster,Roland           12 16:46:32       1317.130  1.84 26.84             32.40   P       1041  1
 3367  1027               221  01329.12.3133W UK 11 Ratkoceri Ismet           27 16:26:21     3 1317.040  1.75 26.77             18.22           1038  1
 3368  1028               116  01896.12.0040  FB 11 SG Kilian + Rohe           2 16:45:32       1317.037  1.72 26.70             35.39 V  M      1071  1
 3370  1029                81  06001.09.0012  GG 08 Leichtfuß Erich            5 16:20:30       1316.914  1.66 26.62             56.52           1318  1
 3371  1030                82  06192.13.0549  GG 10 Barfuss, Peter             3 16:38:46     1 1316.911  1.63 26.55             55.98                 1

 3372  1031               222  08377.12.0814W UK 09 Anthes Heinz              17 16:23:42     2 1316.898  1.61 26.48             17.84           1042  1
 3373  1032               161  09623.13.0249  MS 14 Alfred Kubus               5 16:10:28    -1 1316.871  1.58 26.41             16.67   P       1091  1
 3374  1033               162  06670.12.0718  MS 11 SG Becker+Hechtberge      10 16:13:35       1316.868  1.55 26.34             16.15 V  M      1156  1
 3376  1034               117  03028.13.0273  FB 03 SG Röder+Balser           11 16:42:53     1 1316.841  1.49 26.27             34.83           1057  1
 3377  1035               223  01329.09.0040W UK 07 Latovic.S.Nano             7 16:20:14     3 1316.659  1.46 26.20             17.47           1133  1
 3378  1036               224  01117.11.0605  UK 15 Janssen Gerit              7 16:26:25    -1 1316.532  1.43 26.12             17.10           1265  1
 3381  1037               163  05222.11.0209  MS 18 Dieter Pawolka            13 16:07:21       1316.348  1.34 26.05             15.62           1234  1
 3384  1038               225  01329.11.2611W UK 11 Ratkoceri Ismet           28 16:26:35     3 1316.328  1.26 25.98             16.73           1110  1
 3389  1039               171  04465.13.0800  FT 15 Habermehl Reinh            6 16:31:28       1316.199  1.11 25.91             32.00           1190  1
 3390  1040                    02070.12.0156  WI 05 SG Fraund/Biala           21 16:10:32       1316.171  1.08 25.84                             1063   

 3391  1041               172  04465.12.0009W FT 15 Schuster,Roland           13 16:46:52       1316.158  1.05 25.77             31.60 V  M      1049  1
 3397  1042               226  08377.13.0333W UK 09 Anthes Heinz              18 16:24:01     2 1315.926  0.88 25.70             16.36   P       1128  1
 3399  1043               173  06958.12.0610W FT 10 SG Schuemann/Sommer       20 16:31:29     1 1315.888  0.82 25.62             31.20           1092  1
 3400  1044               109  09540.10.0035  MZ 15 Stühler Frank              5 15:54:54       1315.831  0.79 25.55             27.52           1269  1
 3402  1045               174  04465.11.0258  FT 15 Klotz, Benno               3 16:36:58     2 1315.769  0.73 25.48             30.80 V  M            1
 3405  1046               164  05222.11.0056W MS 14 Klaus Fray                 8 16:09:36       1315.622  0.64 25.41             15.10           1099  1
 3407  1047               175  01980.10.0043  FT 06 Hammerl,Georg              4 16:30:33     1 1315.518  0.58 25.34             30.40           1130  1
 3409  1048               227  01329.11.2270W UK 07 Oruli+Rajic               18 16:26:38     4 1315.478  0.53 25.27             15.99 V  M      1246  1
 3412  1049               176  07304.12.0221W FT 15 Schuster,Roland           14 16:47:09       1315.333  0.44 25.20             30.00           1160  1
 3413  1050               177  07304.13.0361  FT 12 Fortmann Heinz             2 16:39:02     3 1315.316  0.41 25.12             29.60 V PM      1077  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 3415  1051               110  08871.11.0105  MZ 17 Mueller, Josef             6 15:51:36     2 1315.273  0.35 25.05             26.85    M      1248  1
 3416  1052               178  07304.13.0533  FT 12 Mueller, Bernd            12 16:44:36       1315.262  0.32 24.98             29.20           1154  1
 3418  1053               118  04465.13.0452  FB 06 Taczanowski Miroslaw      10 16:50:20     3 1315.244  0.26 24.91             34.27           1124  1
 3419  1054               179  01097.11.0240  FT 02 Kreft Kurt                 2 16:30:39       1315.230  0.23 24.84             28.80 V  M      1280  1
 3421  1055               228  08377.11.0402  UK 09 Sztuba G.+Marco           23 16:20:20     4 1315.134  0.18 24.77             15.61 V  M      1074  1
       1056               229  00943.12.0740  UK 17 Filz B+A+Mortaza          23 16:32:04     3 1314.958       24.70             15.24    M      1081  1
       1057               119  03028.13.0228  FB 03 SG Röder+Balser           12 16:43:32     1 1314.933       24.63             33.71           1347  1
       1058                    08575.12.0605  WI 22 Reichstein H+Th           30 16:07:50    -1 1314.860       24.55                             1069   
       1059                83  07553.13.1088  GG 11 SG Schmidt/Sommer          2 16:29:36     2 1314.796       24.48             55.43 V PM      1286  1
       1060               120  07049.13.0856  FB 04 Born,Ralf                  5 16:42:55       1314.794       24.41             33.15           1375  1

       1061                    02070.12.0807  WI 05 Kern  Joh. & Th.           7 16:11:14     1 1314.792       24.34                   V  M      1067   
       1062               180  04465.12.0230  FT 15 SG König und Sohn         12 16:38:23    -1 1314.781       24.27             28.40           1123  1
       1063                    02070.13.0125  WI 05 SG Fraund/Biala           22 16:10:59       1314.747       24.20                                    
       1064               230  04422.10.0581  UK 12 Mueller Walter             7 16:16:07     3 1314.672       24.13             14.87 V  M      1274  1
       1065               231  07312.12.0407  UK 05 Schrimpf Bernd             2 16:20:40     2 1314.665       24.05             14.50 V  M      1333  1
       1066               121  06849.13.0167  FB 01 Enceanu Miti               8 16:50:48     3 1314.654       23.98             32.58                 1
       1067                    02070.13.0271  WI 05 Kern  Joh. & Th.           8 16:11:17     1 1314.634       23.91                     PM             
       1068               122  07576.12.0290W FB 06 Kastl,Karl                 6 16:42:16       1314.609       23.84             32.02 V  M      1186  1
       1069                    08575.13.1026W WI 22 Reichstein H+Th           31 16:07:56    -1 1314.541       23.77                             1090   
       1070               165  09623.13.0126  MS 14 Alfred Sielka              6 16:09:58     1 1314.508       23.70             14.58           1072  1

       1071               123  01896.11.0709  FB 11 SG Kilian + Rohe           3 16:46:25       1314.460       23.63             31.46           1155  1
       1072               166  09623.13.0124W MS 14 Alfred Sielka              7 16:10:01     1 1314.350       23.55             14.06 V PM      1093  1
       1073                    01974.13.0231W WI 04 Dittmar Walter             4 16:12:34       1314.264       23.48                             1109   
       1074               232  08377.13.0642W UK 09 Sztuba G.+Marco           24 16:20:37     4 1314.259       23.41             14.13           1076  1
       1075               167  01329.11.2543W MS 10 Rade Kolasinac            29 16:25:09     2 1314.179       23.34             13.54           1095  1
       1076               233  08377.11.0589  UK 09 Sztuba G.+Marco           25 16:20:39     4 1314.156       23.27             13.75           1175  1
       1077               181  07304.13.0339  FT 12 Fortmann Heinz             3 16:39:26     3 1314.133       23.20             28.00           1398  1
       1078                    06668.13.1067  WI 16 Keutmann Fritz             7 16:12:28    -1 1314.026       23.13                             1085   
       1079               234  00684.13.0907  UK 16 Geis Hans                 12 16:23:05     5 1313.872       23.05             13.38           1138  1
       1080               235  00684.09.0216  UK 07 Stiehl Werner              4 16:25:39     3 1313.868       22.98             13.01    M      1255  1

       1081               236  00943.13.1110  UK 17 Filz B+A+Mortaza          24 16:32:26     3 1313.856       22.91             12.64   P       1181  1
       1082               111  02344.11.0407W MZ 18 Kaiser H. u. I.           13 15:50:50     2 1313.809       22.84             26.17           1094  1
       1083               168  09623.13.0837  MS 14 SG Fuchs und Wolf         44 16:10:16       1313.712       22.77             13.02           1127  1
       1084                    02070.13.0159W WI 05 SG Kozok - Fanty          31 16:13:17     1 1313.677       22.70                             1135   
       1085                    06668.13.1066W WI 16 Keutmann Fritz             8 16:12:35    -1 1313.658       22.63                                    
       1086                84  07131.11.0061W GG 10 Schneider/Scherber         2 16:32:54     1 1313.638       22.56             54.89           1172  1
       1087                    02901.12.0714W WI 07 Schmidt Markus            15 16:18:12     1 1313.542       22.48                             1089   
       1088                85  07553.11.0288W GG 11 Ernet, R.                  5 16:27:42     1 1313.409       22.41             54.35 V  M            1
       1089                    02901.13.0906  WI 07 Schmidt Markus            16 16:18:15     1 1313.387       22.34                             1159   
       1090                    08575.13.1102  WI 22 Reichstein H+Th           32 16:08:19    -1 1313.322       22.27                             1200   

       1091               169  09623.13.0225  MS 14 Alfred Kubus               6 16:11:36    -1 1313.288       22.20             12.50   P       1105  1
       1092               182  06958.13.0054  FT 10 SG Schuemann/Sommer       21 16:32:22     1 1313.230       22.13             27.60           1256  1
       1093               170  07294.13.0304W MS 14 Alfred Sielka              8 16:10:24     1 1313.137       22.06             11.98           1096  1
       1094               112  00660.11.0671  MZ 18 Kaiser H. u. I.           14 15:51:03     2 1313.090       21.98             25.50           1383  1
       1095               171  01329.10.2414W MS 10 Rade Kolasinac            30 16:25:32     1 1313.060       21.91             11.46           1100  1
       1096               172  09623.13.0123W MS 14 Alfred Sielka              9 16:10:26     1 1313.032       21.84             10.94           1108  1
       1097               237  01117.10.0324  UK 15 Krenn Josef                3 16:25:52     1 1312.808       21.77             12.27 V  M      1179  1
       1098               238  04163.12.0753W UK 03 Kilb Karlheinz             6 16:25:53     1 1312.731       21.70             11.90           1349  1
       1099               173  09623.11.1309W MS 14 Klaus Fray                 9 16:10:32       1312.667       21.63             10.42    M      1101  1
       1100               174  01329.11.2527  MS 10 Rade Kolasinac            31 16:25:39     2 1312.654       21.56              9.90           1167  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       1101               175  09623.13.0477W MS 14 Klaus Fray                10 16:10:34       1312.562       21.48              9.38           1183  1
       1102               239  04422.13.0106  UK 12 Poeml Franz               12 16:16:49     4 1312.424       21.41             11.52           1114  1
       1103               113  09540.09.0532  MZ 15 Radzkowski WGN             9 15:56:01       1312.364       21.34             24.83           1107  1
       1104               176  04422.13.0298W MS 14 Raimund Ganswindt         20 16:15:50     3 1312.262       21.27              8.85   P       1273  1
       1105               177  09623.08.1588W MS 14 Alfred Kubus               7 16:11:58    -1 1312.133       21.20              8.33 V  M      1171  1
       1106               240  01329.12.3429  UK 11 Zielonka Franz             7 16:27:21     4 1312.061       21.13             11.15           1126  1
       1107               114  09540.11.0706  MZ 15 Radzkowski WGN            10 15:56:08       1311.983       21.06             24.16           1263  1
       1108               178  09623.13.0131  MS 14 Alfred Sielka             10 16:10:47     1 1311.926       20.99              7.81           1252  1
       1109                    01974.09.0126W WI 04 Dittmar Walter             5 16:13:19       1311.908       20.91                             1163   
       1110               241  01329.12.3103  UK 11 Ratkoceri Ismet           29 16:28:05     3 1311.769       20.84             10.78           1110  1

       1110               241  01980.09.1020  UK 11 Ratkoceri Ismet           30 16:28:05     3 1311.769       20.84             10.78           1110  1
       1110               241  01329.13.0213W UK 11 Ratkoceri Ismet           31 16:28:05     3 1311.769       20.84             10.78           1168  1
       1113               244  07312.13.0676W UK 05 Ochs Konrad               11 16:23:50     2 1311.713       20.63              9.67                 1
       1114               245  04422.13.0181  UK 12 Poeml Franz               13 16:17:05     4 1311.595       20.56              9.29    M      1184  1
       1115               115  00808.13.0677  MZ 16 Wilke,Laura               11 15:48:40       1311.445       20.49             23.49           1162  1
       1116               183  07304.11.0283  FT 12 Feuerbach Harald           5 16:41:13     1 1311.419       20.41             27.20           1228  1
       1117               184  01980.12.3064  FT 06 Henkel, Kurt               2 16:32:20    -8 1311.285       20.34             26.80 V         1331  1
       1118               116  08699.09.0136  MZ 08 Stein, Adolf + Frau        7 16:03:19     5 1311.246       20.27             22.82           1218  1
       1119               179  01021.13.0753  MS 07 Aki Zourlandonis           6 16:16:40     1 1311.235       20.20              7.29           1119  1
       1119               179  06670.11.0353  MS 07 Aki Zourlandonis           7 16:16:40     1 1311.235       20.20              7.29 V  M      1198  1

       1121               246  00684.13.1006  UK 16 Moog Rainer                8 16:20:46     3 1311.224       20.06              8.92           1149  1
       1122               185  01980.13.0467  FT 06 SG Memic+Klajic           13 16:30:26     1 1311.062       19.99             26.40   P       1125  1
       1123               186  04465.10.0031  FT 15 SG König und Sohn         13 16:39:39    -1 1311.035       19.91             26.00    M      1131  1
       1124               124  07576.13.0194W FB 06 Taczanowski Miroslaw      11 16:51:48     3 1311.021       19.84             30.90   PM      1201  1
       1125               187  08377.11.0177W FT 06 SG Memic+Klajic           14 16:30:27     1 1311.012       19.77             25.60 V  M      1241  1
       1126               247  01329.11.2778  UK 11 Zielonka Franz             8 16:27:42     4 1311.000       19.70              8.55           1288  1
       1127               181  09623.13.0885  MS 14 SG Fuchs und Wolf         45 16:11:09       1310.924       19.63              6.25           1132  1
       1128               248  08377.10.0620W UK 09 Anthes Heinz              19 16:25:40     2 1310.885       19.56              8.18    M      1142  1
       1129               117  08699.13.0930  MZ 08 Bohland, K-H.              7 16:06:17     1 1310.844       19.49             22.15                 1
       1130               188  01625.12.1165  FT 06 Hammerl,Georg              5 16:32:07     1 1310.804       19.41             25.20 V         1152  1

       1131               189  04465.12.0271  FT 15 SG König und Sohn         14 16:39:44    -1 1310.790       19.34             24.80           1147  1
       1132               182  09623.13.0917W MS 14 SG Fuchs und Wolf         46 16:11:12       1310.766       19.27              5.73 V PM      1141  1
       1133               249  BH.12.1102178  UK 07 Latovic.S.Nano             8 16:22:10     3 1310.700       19.20              7.81 V  M      1260  1
       1134               190  03844.09.1173  FT 08 Loebens E.+H.              9 16:35:18    -1 1310.658       19.13             24.40           1137  1
       1135                    02070.13.0341  WI 05 SG Kozok - Fanty          32 16:14:15     1 1310.648       19.06                             1140   
       1136               191  04465.10.0959  FT 13 Sutor Egon                12 16:34:28       1310.634       18.99             24.00 V         1210  1
       1137               192  03844.11.0152  FT 08 Loebens E.+H.             10 16:35:19    -1 1310.609       18.92             23.60           1161  1
       1138               250  00935.09.0654  UK 16 Geis Hans                 13 16:24:11     5 1310.505       18.84              7.43    M            1
       1139                86  01663.13.0104W GG 05 Becker A.+K.               6 16:22:06     1 1310.368       18.77             53.80   P             1
       1140                    02070.13.0517  WI 05 SG Kozok - Fanty          33 16:14:21     1 1310.335       18.70                             1194   

       1141               183  09623.13.0709W MS 14 SG Fuchs und Wolf         47 16:11:21       1310.294       18.63              5.21           1257  1
       1142               251  08377.13.0311  UK 09 Anthes Heinz              20 16:25:53     2 1310.225       18.56              7.06           1242  1
       1143               193  01980.13.0686  FT 06 SG.Scherre E+ M.          10 16:31:09       1310.198       18.49             23.20 V PM      1187  1
       1144               125  04746.12.1167W FB 01 Sudul Jan+Anja            40 16:48:45       1310.151       18.42             30.34           1153  1
       1145               126  07576.11.0299  FB 06 Wagner,Werner             10 16:43:58     2 1309.958       18.34             29.78 V  M      1151  1
       1146               127  07049.13.0826W FB 04 Hronek+Wolfinger           6 16:44:19     3 1309.957       18.27             29.21   P             1
       1147               194  04465.13.0419  FT 15 SG König und Sohn         15 16:40:03    -1 1309.857       18.20             22.80   P       1284  1
       1148                    02070.10.0389  WI 05 Tiefenbach Gün.            6 16:14:40       1309.790       18.13                   V  M      1220   
       1149               252  00684.13.1004  UK 16 Moog Rainer                9 16:21:14     3 1309.788       18.06              6.69   P             1
       1150               195  01980.13.0147  FT 06 Gebr. W+R Knopp            7 16:30:09    -1 1309.787       17.99             22.40   P       1259  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       1151               128  07576.11.0095  FB 06 Wagner,Werner             11 16:44:03     2 1309.715       17.92             28.65           1164  1
       1152               196  01980.13.0082  FT 06 Hammerl,Georg              6 16:32:29     1 1309.705       17.84             22.00                 1
       1153               129  06695.13.0195  FB 01 Sudul Jan+Anja            41 16:48:55       1309.670       17.77             28.09           1240  1
       1154               197  07304.12.0215  FT 12 Mueller, Bernd            13 16:46:33       1309.583       17.70             21.60           1197  1
       1155               130  01896.13.0174  FB 11 SG Kilian + Rohe           4 16:48:08       1309.480       17.63             27.53                 1
       1156               184  06670.12.0721  MS 11 SG Becker+Hechtberge      11 16:15:57       1309.464       17.56              4.69           1156  1
       1156               184  06670.13.0017  MS 11 SG Becker+Hechtberge      12 16:15:57       1309.464       17.56              4.69                 1
       1158               118  09540.13.0608  MZ 15 Ehlenberger W.             8 15:54:27    -1 1309.435       17.42             21.48   P       1222  1
       1159                    02901.13.0859  WI 07 Schmidt Markus            17 16:19:32     1 1309.417       17.34                             1221   
       1160               198  04465.13.0236W FT 15 Schuster,Roland           15 16:49:14       1309.301       17.27             21.20   P       1204  1

       1161               199  03844.11.0195  FT 08 Loebens E.+H.             11 16:35:46    -1 1309.271       17.20             20.80 V  M      1191  1
       1162               119  00808.13.0684W MZ 16 Wilke,Laura               12 15:49:20       1309.227       17.13             20.81           1282  1
       1163                    01974.13.0230W WI 04 Dittmar Walter             6 16:14:12       1309.144       17.06                             1165   
       1164               131  07576.12.0013W FB 06 Wagner,Werner             12 16:44:17     2 1309.034       16.99             26.97           1227  1
       1165                    01974.11.0044  WI 04 Dittmar Walter             7 16:14:16       1308.935       16.92                                    
       1166                    06585.13.0141  WI 15 SG.Wilhem u.Bogardi        9 16:08:55       1308.725       16.85                     P       1261   
       1167               186  01805.12.0435  MS 10 Rade Kolasinac            32 16:26:58     1 1308.703       16.77              3.65    M      1326  1
       1168               253  01329.13.0248  UK 11 Ratkoceri Ismet           32 16:29:06     3 1308.697       16.70              6.32   P       1401  1
       1169                87  06001.11.0144  GG 03 Göbel Dieter               8 16:20:46     1 1308.471       16.63             53.26 V  M            1
       1170               187  01805.11.1321  MS 10 O.u.H. Hardt               6 16:23:22     3 1308.460       16.56              3.12                 1

       1171               188  09623.12.1035  MS 14 Alfred Kubus               8 16:13:09    -1 1308.420       16.49              2.60                 1
       1172                88  07131.11.0191  GG 10 Schneider/Scherber         3 16:34:45     1 1308.112       16.42             52.72           1173  1
       1173                89  07131.12.1038  GG 10 Schneider/Scherber         4 16:34:48     1 1307.963       16.35             52.17                 1
       1174               132  06695.11.0158W FB 01 Bindewald,C.+N.+S.         2 16:47:23     3 1307.888       16.27             26.40           1343  1
       1175               254  08377.13.0612  UK 09 Sztuba G.+Marco           26 16:22:42     4 1307.858       16.20              5.95           1178  1
       1176               133  04465.13.1009W FB 04 Matern, Milan              4 16:40:42       1307.851       16.13             25.84 V PM      1369  1
       1177               200  04465.13.0940  FT 15 Freitag, Helmut            8 16:36:45     2 1307.614       16.06             20.40   P       1188  1
       1178               255  08377.13.0644  UK 09 Sztuba G.+Marco           27 16:22:47     4 1307.603       15.99              5.58           1219  1
       1179               256  01117.08.0180  UK 15 Krenn Josef                4 16:27:39     1 1307.397       15.92              5.20 V  M      1193  1
       1180               120  08537.11.0036W MZ 16 Hauck Adolf                6 15:50:16    -1 1307.335       15.85             20.13           1368  1

       1181               257  00943.13.1143W UK 17 Filz B+A+Mortaza          25 16:34:37     3 1307.331       15.77              4.83           1211  1
       1182                90  01327.06.0261W GG 03 SG Stange/Leber            2 16:18:04    -1 1307.262       15.70             51.63    M      1276  1
       1183               189  09623.13.0310  MS 14 Klaus Fray                11 16:12:16       1307.214       15.63              2.08   P       1237  1
       1184               258  04422.13.0086  UK 12 Poeml Franz               14 16:18:30     4 1307.209       15.56              4.46           1316  1
       1185               121  02344.13.0979W MZ 18 Leydecker Rob.             4 15:52:42     1 1307.154       15.49             19.46                 1
       1186               134  07576.12.0286  FB 06 Kastl,Karl                 7 16:44:50       1307.109       15.42             25.28                 1
       1187               201  01980.11.0921  FT 06 SG.Scherre E+ M.          11 16:32:11       1307.102       15.35             20.00 V  M      1231  1
       1188               202  04465.11.0096  FT 15 Freitag, Helmut            9 16:36:56     2 1307.071       15.27             19.60 V  M      1262  1
       1189                91  06111.12.2687  GG 11 SG Steigleder              6 16:29:06     2 1306.983       15.20             51.09           1394  1
       1190               203  01534.12.0076  FT 15 Habermehl Reinh            7 16:34:34       1306.917       15.13             19.20           1192  1

       1191               204  03844.12.1030  FT 08 Loebens E.+H.             12 16:36:36    -1 1306.800       15.06             18.80           1196  1
       1192               205  01534.11.0406  FT 15 Habermehl Reinh            8 16:34:37       1306.768       14.99             18.40    M      1207  1
       1193               259  01117.12.0835  UK 15 Krenn Josef                5 16:27:53     1 1306.692       14.92              4.09    M            1
       1194                    02070.13.0883  WI 05 SG Kozok - Fanty          34 16:15:33     1 1306.597       14.85                             1229   
       1195               135  06849.13.0084W FB 01 Prüfer Peter              11 16:53:23     1 1306.588       14.78             24.72           1311  1
       1196               206  03844.11.0209  FT 08 Loebens E.+H.             13 16:36:41    -1 1306.553       14.70             18.00           1304  1
       1197               207  06086.11.0732W FT 12 Mueller, Bernd            14 16:47:36       1306.544       14.63             17.60           1206  1
       1198               190  01021.13.0741  MS 07 Aki Zourlandonis           8 16:18:11     1 1306.536       14.56              1.56   P       1212  1
       1199                92  07131.10.0642  GG 10 Ruppert, Ernst             2 16:22:36       1306.483       14.49             50.54 V  M            1
       1200                    08575.12.0710W WI 22 Reichstein H+Th           33 16:10:32    -1 1306.316       14.42                             1223   



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       1201               136  P .13.4331644  FB 06 Taczanowski Miroslaw      12 16:53:27     3 1306.303       14.35             24.16           1354  1
       1201                 3  04995.13.0097W WE 07 Birkenfeld, A. & Fra       3 16:53:43       1306.303       14.35             81.82 V P       1283  1
       1203               208  00943.09.0190  FT 05 Emmerich, Helger           6 16:35:35       1306.250       14.20             17.20           1230  1
       1204               209  04465.12.0030  FT 15 Schuster,Roland           16 16:50:19       1306.185       14.13             16.80           1205  1
       1205               210  03844.13.0941  FT 15 Schuster,Roland           17 16:50:20       1306.138       14.06             16.40           1275  1
       1206               211  08377.09.0459W FT 12 Mueller, Bernd            15 16:47:45       1306.112       13.99             16.00           1233  1
       1207               212  01534.11.0505  FT 15 Habermehl Reinh            9 16:34:51       1306.075       13.92             15.60 V  M      1298  1
       1208               213  01896.09.0251W FT 15 Eller, Werner              9 16:48:35     1 1306.003       13.85             15.20           1296  1
       1209                93  01863.12.0094W GG 06 Schupp H.-B.               9 16:23:09     2 1305.906       13.78             50.00                 1
       1210               214  08032.10.0301  FT 13 Sutor Egon                13 16:36:06     1 1305.732       13.70             14.80 V         1214  1

       1211               260  00943.11.0128  UK 17 Filz B+A+Mortaza          26 16:35:10     3 1305.698       13.63              3.72           1292  1
       1212               191  06670.11.0180  MS 07 Aki Zourlandonis           9 16:18:31     1 1305.508       13.56              1.04 V  M            1
       1213               215  01980.12.3211  FT 06 Steinbach,J.               8 16:32:14     2 1305.478       13.49             14.40           1303  1
       1214               216  08032.12.0050  FT 13 Sutor Egon                14 16:36:13       1305.436       13.42             14.00 V         1236  1
       1215               122  03866.13.1517  MZ 05 Schwalbach Karl           10 16:08:52     4 1305.377       13.35             18.79   P       1216  1
       1216               123  03866.11.0379  MZ 05 Schwalbach Karl           11 16:08:53     4 1305.324       13.28             18.12           1324  1
       1217               217  01684.12.0903  FT 05 Mehr Ferdy                 2 16:35:27     1 1305.309       13.20             13.60 V  M      1226  1
       1218               124  08699.13.0915  MZ 08 Stein, Adolf + Frau        8 16:05:15     5 1305.068       13.13             17.45           1381  1
       1219               261  08377.13.0608  UK 09 Sztuba G.+Marco           28 16:23:38     4 1305.010       13.06              3.35 V PM      1267  1
       1220                    02070.13.0554  WI 05 Tiefenbach Gün.            7 16:16:14       1304.918       12.99                   V PM      1243   

       1221                    02901.13.0953  WI 07 Schmidt Markus            18 16:21:04     1 1304.705       12.92                             1247   
       1222               125  09540.11.0550  MZ 15 Ehlenberger W.             9 15:55:55    -1 1304.645       12.85             16.78 V         1307  1
       1223                    08575.12.0701  WI 22 Reichstein H+Th           34 16:11:05    -1 1304.589       12.78                             1224   
       1224                    08575.12.0611  WI 22 Reichstein H+Th           35 16:11:06    -1 1304.537       12.71                             1268   
       1225               192  06670.13.0167  MS 11 Horst Jansen               5 16:15:24       1304.529       12.63              0.52   P       1235  1
       1226               218  01684.10.0368W FT 05 Mehr Ferdy                 3 16:35:44     1 1304.470       12.56             13.20                 1
       1227               137  04995.12.0304W FB 06 Wagner,Werner             13 16:45:52     2 1304.438       12.49             23.60 V  M      1258  1
       1228               219  07304.13.0639W FT 12 Feuerbach Harald           6 16:43:37     1 1304.404       12.42             12.80                 1
       1229                    02070.13.0177W WI 05 SG Kozok - Fanty          35 16:16:19     1 1304.219       12.35                             1301   
       1230               220  00943.11.0528W FT 05 Emmerich, Helger           7 16:36:18       1304.129       12.28             12.40           1294  1

       1231               221  08575.12.0353W FT 06 SG.Scherre E+ M.          12 16:33:11       1304.119       12.21             12.00 V  M      1308  1
       1232                94  01519.11.0052W GG 04 Mielke, K.-H.              2 16:34:51     2 1303.982       12.13             49.46 V  M            1
       1233               222  06086.13.0504W FT 12 Mueller, Bernd            16 16:48:31       1303.904       12.06             11.60           1390  1
       1234                    05222.12.0320  MS 18 Dieter Pawolka            14 16:11:19       1303.806       11.99                                    
       1235                    04119.09.0144  MS 11 Horst Jansen               6 16:15:38       1303.805       11.92                   V  M      1238   
       1236               223  08032.12.0032  FT 13 Sutor Egon                15 16:36:48       1303.712       11.85             11.20           1245  1
       1237                    09623.13.0303W MS 14 Klaus Fray                12 16:13:25       1303.622       11.78                     P       1271   
       1238                    06670.11.0042  MS 11 Horst Jansen               7 16:15:42       1303.599       11.71                   V  M             
       1239                95  01863.12.0324  GG 04 Stamm, Friedhelm           4 16:34:58    -1 1303.598       11.63             48.91    M            1
       1240               138  04746.11.1028  FB 01 Sudul Jan+Anja            42 16:51:02       1303.591       11.56             23.03           1341  1

       1241               224  01980.13.0495  FT 06 SG Memic+Klajic           15 16:32:56     1 1303.578       11.49             10.80           1376  1
       1242               262  08377.12.0867  UK 09 Anthes Heinz              21 16:28:16     2 1303.019       11.42              2.97           1250  1
       1243                    02070.13.0921  WI 05 Tiefenbach Gün.            8 16:16:51       1303.011       11.35                   V PM      1342   
       1244                    07697.12.0046W WI 19 Schwenk  Ottmar            2 16:21:43       1302.991       11.28                                    
       1245               225  08032.11.0139  FT 13 Sutor Egon                16 16:37:02     1 1302.975       11.21             10.40           1270  1
       1246               263  00935.13.0577W UK 07 Oruli+Rajic               19 16:30:47     4 1302.953       11.13              2.60           1264  1
       1247                    02901.13.0930  WI 07 Schmidt Markus            19 16:21:40     1 1302.870       11.06                   V PM             
       1248               126  08871.11.0110  MZ 17 Mueller, Josef             7 15:55:23     2 1302.845       10.99             16.11           1321  1
       1249               139  04465.09.0900W FB 04 Matern,Momo+Falk           4 16:42:27       1302.736       10.92             22.47 V  M            1
       1250               264  08377.11.0029  UK 09 Anthes Heinz              22 16:28:22     2 1302.718       10.85              2.23           1291  1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       1251               265  00943.10.0483  UK 17 Fam. Glatthorn            10 16:36:30     1 1302.703       10.78              1.86                 1
       1252                    09623.11.1254  MS 14 Alfred Sielka             11 16:13:44     1 1302.684       10.71                   V  M             
       1253               226  04465.12.0689W FT 15 SG Matern und Sohn         3 16:41:57    -4 1302.492       10.64             10.00 V  M      1393  1
       1254                96  08575.13.1445W GG 11 Pitz, Florian             10 16:31:33     1 1302.406       10.56             48.37 V PM      1287  1
       1255               266  00935.09.0506  UK 07 Stiehl Werner              5 16:29:27     3 1302.377       10.49              1.49    M            1
       1256               227  06847.12.0593W FT 10 SG Schuemann/Sommer       22 16:36:01     1 1302.362       10.42              9.60    M      1281  1
       1257                    09623.13.0832W MS 14 SG Fuchs und Wolf         48 16:13:55       1302.266       10.35                             1299   
       1258               140  07576.12.0070W FB 06 Wagner,Werner             14 16:46:38     2 1302.224       10.28             21.91           1362  1
       1259               228  01980.13.0173W FT 06 Gebr. W+R Knopp            8 16:32:41    -1 1302.206       10.21              9.20   P       1328  1
       1260               267  00935.13.0566  UK 07 Latovic.S.Nano             9 16:24:59     3 1302.115       10.14              1.12           1386  1

       1261                    06585.12.0619W WI 15 SG.Wilhem u.Bogardi       10 16:11:03    -1 1302.066       10.06                      M      1367   
       1262               229  04465.11.0107  FT 15 Freitag, Helmut           10 16:38:38     2 1302.063        9.99              8.80 V  M      1382  1
       1263               127  09540.11.0785  MZ 15 Radzkowski WGN            11 15:59:13       1301.975        9.92             15.44    M            1
       1264               268  00935.13.0362  UK 07 Oruli+Rajic               20 16:31:08     4 1301.907        9.85              0.74           1290  1
       1265               269  01117.11.0654  UK 15 Janssen Gerit              8 16:31:17    -1 1301.846        9.78              0.37 V  M            1
       1266                    00684.13.1155W UK 16 Nockemann Klaus            7 16:19:39     2 1301.730        9.71                   V PM      1370   
       1267                    08377.11.0545  UK 09 Sztuba G.+Marco           29 16:24:44     4 1301.671        9.64                             1277   
       1268                    08575.10.0323  WI 22 Reichstein H+Th           36 16:12:01    -1 1301.669        9.56                             1309   
       1269               128  09540.13.0514  MZ 15 Stühler Frank              6 15:59:16       1301.619        9.49             14.77                 1
       1270               230  08032.12.0012  FT 13 Sutor Egon                17 16:37:31     1 1301.552        9.42              8.40                 1

       1271                    09623.11.1302W MS 14 Klaus Fray                13 16:14:08       1301.393        9.35                   V  M             
       1272                    00684.13.0735  UK 16 Moeser Patrick             7 16:27:26     1 1301.367        9.28                     PM             
       1273                    04422.11.0143W MS 14 Raimund Ganswindt         21 16:19:22     3 1301.337        9.21                             1293   
       1274                    04422.13.0072  UK 12 Mueller Walter             8 16:20:26     3 1301.334        9.14                             1289   
       1275               231  03083.12.0500  FT 15 Schuster,Roland           18 16:52:01       1301.327        9.06              8.00    M      1315  1
       1276                97  01327.12.0332W GG 03 SG Stange/Leber            3 16:20:00    -1 1301.315        8.99             47.83 V  M      1352  1
       1277                    08377.10.0887  UK 09 Sztuba G.+Marco           30 16:24:53     4 1301.216        8.92                             1335   
       1278               232  06433.11.0703W FT 12 Andratzek, Manfred         3 16:49:19     2 1301.200        8.85              7.60                 1
       1279                98  01663.08.0230  GG 05 SG Bender                  2 16:24:48     1 1301.150        8.78             47.28           1387  1
       1280               233  01097.12.0349  FT 02 Kreft Kurt                 3 16:35:22       1301.143        8.71              7.20    M            1

       1281               234  06958.13.0059  FT 10 SG Schuemann/Sommer       23 16:36:26     1 1301.133        8.64              6.80           1322  1
       1282               129  00808.13.0674W MZ 16 Wilke,Laura               13 15:51:48       1301.089        8.57             14.09 V PM      1337  1
       1283                 4  04995.11.0112W WE 07 Birkenfeld, A. & Fra       4 16:55:35       1301.009        8.49             72.73                 1
       1284               235  04465.11.0495  FT 15 SG König und Sohn         16 16:43:05    -1 1300.989        8.42              6.40                 1
       1285                    02070.12.0038  WI 05 Schiebener, Horst         20 16:17:14       1300.937        8.35                                    
       1286                99  07553.13.1445  GG 11 SG Schmidt/Sommer          3 16:34:15     2 1300.878        8.28             46.74           1344  1
       1287               100  04668.13.0171W GG 11 Pitz, Florian             11 16:32:04     1 1300.866        8.21             46.20                 1
       1288                    01329.13.0514  UK 11 Zielonka Franz             9 16:31:06     4 1300.780        8.14                   V PM      1295   
       1289                    07312.09.0579  UK 12 Mueller Walter             9 16:20:37     3 1300.774        8.07                   V  M             
       1290                    08377.12.0371  UK 07 Oruli+Rajic               21 16:31:31     4 1300.764        7.99                                    

       1291                    08377.12.0866W UK 09 Anthes Heinz              23 16:29:03     2 1300.667        7.92                             1397   
       1292                    00943.09.0420W UK 17 Filz B+A+Mortaza          27 16:36:56     3 1300.479        7.85                             1363   
       1293                    04422.13.0327W MS 14 Raimund Ganswindt         22 16:19:39     3 1300.469        7.78                             1371   
       1294               236  00943.12.0917  FT 05 Emmerich, Helger           8 16:37:33       1300.445        7.71              6.00    M      1392  1
       1295                    01329.11.2456  UK 11 Zielonka Franz            10 16:31:15     4 1300.333        7.64                                    
       1296               237  01896.11.0878  FT 15 Eller, Werner             10 16:50:34     1 1300.318        7.57              5.60 V  M      1320  1
       1297               130  05382.11.0045W MZ 04 Mueller, Ignaz            15 15:57:07    -8 1300.250        7.49             13.42                 1
       1298               238  04465.13.0696  FT 15 Habermehl Reinh           10 16:36:53       1300.065        7.42              5.20           1396  1
       1299                    09623.12.0258W MS 14 SG Fuchs und Wolf         49 16:14:39       1299.990        7.35                             1300   
       1300                    09623.12.0323  MS 14 SG Fuchs und Wolf         50 16:14:41       1299.887        7.28                             1306   



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       1301                    00103.13.0082W WI 05 SG Kozok - Fanty          36 16:17:45     1 1299.797        7.21                                    
       1302               131  02978.11.0154W MZ 04 Kraeuter+Hartung           5 16:10:35       1299.506        7.14             12.75           1385  1
       1303               239  01980.11.0710W FT 06 Steinbach,J.               9 16:34:15     2 1299.485        7.07              4.80           1356  1
       1304               240  03844.12.1049  FT 08 Loebens E.+H.             14 16:39:07    -1 1299.394        7.00              4.40                 1
       1305                    00684.11.0753W UK 16 Moog H. und Tochter        8 16:24:53     3 1299.392        6.92                                    
       1306                    09623.10.1747W MS 14 SG Fuchs und Wolf         51 16:14:55       1299.165        6.85                             1310   
       1307               132  09540.13.0651  MZ 15 Ehlenberger W.            10 15:57:37    -1 1299.136        6.78             12.08   P       1323  1
       1308               241  01980.13.0612W FT 06 SG.Scherre E+ M.          13 16:34:55       1298.980        6.71              4.00           1351  1
       1309                    08575.09.0010W WI 22 Reichstein H+Th           37 16:12:53    -1 1298.969        6.64                             1312   
       1310                    09623.10.1742W MS 14 SG Fuchs und Wolf         52 16:14:59       1298.959        6.57                             1332   

       1311               141  06849.13.0147  FB 01 Prüfer Peter              12 16:56:06     1 1298.890        6.50             21.35           1379  1
       1312                    08575.13.1128  WI 22 Reichstein H+Th           38 16:12:57    -1 1298.762        6.42                             1348   
       1313               242  07080.12.0781  FT 11 Schweitzer Jürgen          7 16:47:51     3 1298.702        6.35              3.60                 1
       1314               133  08249.07.1159  MZ 07 Knodel, Rudolf             5 16:09:09       1298.689        6.28             11.41                 1
       1315               243  04995.11.0193W FT 15 Schuster,Roland           19 16:53:02       1298.438        6.21              3.20           1317  1
       1316                    04422.13.0131  UK 12 Poeml Franz               15 16:21:22     4 1298.421        6.14                     P       1325   
       1317               244  04995.10.0075W FT 15 Schuster,Roland           20 16:53:03       1298.391        6.07              2.80           1380  1
       1318               101  06001.11.0353  GG 08 Leichtfuß Erich            6 16:26:36       1298.302        6.00             45.65                 1
       1319                    01805.12.0350  MS 10 Robert Hardt               8 16:26:43     2 1298.251        5.92                             1334   
       1320               245  04465.13.0869W FT 15 Eller, Werner             11 16:51:19     1 1298.180        5.85              2.40   P             1

       1321               134  08871.12.0189  MZ 17 Mueller, Josef             8 15:56:53     2 1297.983        5.78             10.74           1357  1
       1322               246  06958.12.0616W FT 10 SG Schuemann/Sommer       24 16:37:31     1 1297.947        5.71              2.00           1355  1
       1323               135  09540.11.0535  MZ 15 Ehlenberger W.            11 15:58:00    -1 1297.900        5.64             10.07                 1
       1324               136  03866.13.1540  MZ 05 Schwalbach Karl           12 16:11:16     4 1297.852        5.57              9.40                 1
       1325                    04422.11.0103  UK 12 Poeml Franz               16 16:21:38     4 1297.610        5.50                   V  M      1373   
       1326                    01805.12.0413  MS 10 Rade Kolasinac            33 16:30:40     1 1297.589        5.42                             1395   
       1327                    00684.12.0918W UK 16 Volkmer Klaus              4 16:21:05     3 1297.427        5.35                      M             
       1328               247  01980.10.0360W FT 06 Gebr. W+R Knopp            9 16:34:19    -1 1297.364        5.28              1.60                 1
       1329               102  08525.13.0737W GG 12 Funk Walter                8 16:23:36     2 1296.871        5.21             45.11                 1
       1330                    09623.09.1186W MS 14 Hans Einsiedel             2 16:18:02    -1 1296.864        5.14                                    

       1331               248  01980.11.0571W FT 06 Henkel, Kurt               3 16:37:12    -8 1296.850        5.07              1.20 V         1384  1
       1332                    09623.13.0882W MS 14 SG Fuchs und Wolf         53 16:15:40       1296.849        5.00                             1338   
       1333                    07312.13.0518  UK 05 Schrimpf Bernd             3 16:26:31     2 1296.844        4.93                   V PM             
       1334                    01805.12.0331  MS 10 Robert Hardt               9 16:27:14     2 1296.700        4.85                             1350   
       1335                    08377.13.0539  UK 09 Sztuba G.+Marco           31 16:26:23     4 1296.693        4.78                     P       1335   
       1335                    08377.12.0081W UK 09 Sztuba G.+Marco           32 16:26:23     4 1296.693        4.78                             1339   
       1337               137  00808.13.0679  MZ 16 Wilke,Laura               14 15:53:09       1296.677        4.64              8.72                 1
       1338                    09623.13.0773W MS 14 SG Fuchs und Wolf         54 16:15:44       1296.643        4.57                                    
       1339                    08377.12.0005W UK 09 Sztuba G.+Marco           33 16:26:25     4 1296.592        4.50                                    
       1340                    08377.13.0195W UK 09 A.Hakimi, Ghas.            3 16:35:54     3 1296.530        4.43                     PM             

       1341               142  06695.13.0139W FB 01 Sudul Jan+Anja            43 16:53:33       1296.437        4.35             20.79           1377  1
       1342                    02070.13.0564  WI 05 Tiefenbach Gün.            9 16:19:02       1296.301        4.28                   V PM             
       1343               143  06695.08.0936W FB 01 Bindewald,C.+N.+S.         3 16:51:26     3 1296.284        4.21             20.22 V  M            1
       1344               103  07553.13.1434  GG 11 SG Schmidt/Sommer          4 16:35:50     2 1296.206        4.14             44.57           1353  1
       1345               249  02728.12.0784  FT 02 Ließmann Manfred           4 16:36:54     2 1296.141        4.07              0.80                 1
       1346                    05222.13.4470W MS 18 H.u.M. Hollmann            6 16:14:40       1296.083        4.00                     P              
       1347               144  03028.09.0409  FB 03 SG Röder+Balser           13 16:50:05     1 1296.007        3.93             19.66                 1
       1348                    08575.12.0691  WI 22 Reichstein H+Th           39 16:13:51    -1 1295.971        3.85                   V  M             
       1349                    04163.12.0854W UK 03 Kilb Karlheinz             7 16:31:30     1 1295.841        3.78                   V         1366   
       1350                    01805.12.0393  MS 10 Robert Hardt              10 16:27:32     2 1295.800        3.71                   V  M      1391   



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       1351               250  08575.13.1274  FT 06 SG.Scherre E+ M.          14 16:36:00       1295.789        3.64              0.40                 1
       1352               104  01327.12.0351  GG 03 SG Stange/Leber            4 16:21:52    -1 1295.624        3.57             44.02 V  M            1
       1353               105  00987.13.0537W GG 11 SG Schmidt/Sommer          5 16:36:03     2 1295.569        3.50             43.48 V PM      1360  1
       1354               145  06849.12.0125  FB 06 Taczanowski Miroslaw      13 16:57:16     3 1295.519        3.43             19.10 V  M      1378  1
       1355                    06958.13.0043  FT 10 SG Schuemann/Sommer       25 16:38:21     1 1295.508        3.35                                    
       1356                    01980.13.0526W FT 06 Steinbach,J.              10 16:35:39     2 1295.356        3.28                             1361   
       1357               138  08871.13.0403W MZ 17 Mueller, Josef             9 15:57:42     2 1295.351        3.21              8.05   P             1
       1358                    08575.13.1538W WI 15 Plasa Georg                2 16:12:32     4 1295.275        3.14                             1359   
       1359                    01568.13.0148W WI 15 Plasa Georg                3 16:12:33     4 1295.224        3.07                   V PM             
       1360               106  07553.11.0445W GG 11 SG Schmidt/Sommer          6 16:36:11     2 1295.178        3.00             42.93                 1

       1361                    01980.13.0536W FT 06 Steinbach,J.              11 16:35:43     2 1295.161        2.93                                    
       1362               146  07576.11.0213  FB 06 Wagner,Werner             15 16:49:06     2 1295.150        2.86             18.54                 1
       1363                    00943.12.0706W UK 17 Filz B+A+Mortaza          28 16:38:48     3 1295.010        2.78                                    
       1364                    08790.11.2451  MS 04 SG Bonk               17/  1 16:20:13       1294.959        2.71                                    
       1365               107  04869.12.0005W GG 07 Scheu, Norbert             3 16:35:38       1294.897        2.64             42.39                 1
       1366                    04163.11.0465  UK 03 Kilb Karlheinz             8 16:31:51     1 1294.802        2.57                   V  M             
       1367                    06585.11.0869  WI 15 SG.Wilhem u.Bogardi       11 16:13:26       1294.598        2.50                      M             
       1368               139  08537.12.0119  MZ 16 Hauck Adolf                7 15:54:12    -1 1294.453        2.43              7.38 V  M      1388  1
       1369               147  04465.13.0326W FB 04 Matern, Milan              5 16:45:19       1294.442        2.36             17.98 V PM            1
       1370                    00684.13.1161W UK 16 Nockemann Klaus            8 16:22:03     2 1294.415        2.28                                    

       1371                    04422.13.0279W MS 14 Raimund Ganswindt         23 16:21:41     3 1294.272        2.21                     P              
       1372                    00935.13.0495  UK 07 Schreiber Manfred          5 16:28:01     2 1294.192        2.14                     P              
       1373                    04422.13.0146  UK 12 Poeml Franz               17 16:22:46     4 1294.172        2.07                                    
       1374                    08575.12.0002  WI 22 Hinter Helmut              4 16:13:06       1294.164        2.00                   V  M             
       1375               148  07049.12.1079W FB 04 Born,Ralf                  6 16:50:05       1294.088        1.93             17.42                 1
       1376                    01980.13.0454W FT 06 SG Memic+Klajic           16 16:36:12     1 1293.927        1.86                     P              
       1377               149  06695.13.0050  FB 01 Sudul Jan+Anja            44 16:54:27       1293.897        1.78             16.85           1389  1
       1378               150  04465.13.0451  FB 06 Taczanowski Miroslaw      14 16:57:51     3 1293.886        1.71             16.29   P             1
       1379               151  06849.12.0157W FB 01 Prüfer Peter              13 16:57:54     1 1293.840        1.64             15.73                 1
       1380                    03083.12.0333W FT 15 Schuster,Roland           21 16:54:40       1293.825        1.57                                    

       1381               140  08699.09.0198  MZ 08 Stein, Adolf + Frau        9 16:08:50     5 1293.770        1.50              6.71                 1
       1382                    04465.10.0273  FT 15 Freitag, Helmut           11 16:41:29     2 1293.752        1.43                   V  M             
       1383               141  02344.10.0154  MZ 18 Kaiser H. u. I.           15 15:57:00     2 1293.656        1.36              6.04                 1
       1384                    B .11.3052592W FT 06 Henkel, Kurt               4 16:38:20    -8 1293.533        1.28                                    
       1385               142  02978.12.0207  MZ 04 Kraeuter+Hartung           6 16:12:31       1293.488        1.21              5.37                 1
       1386                    00935.12.0464  UK 07 Latovic.S.Nano            10 16:27:52     3 1293.443        1.14                             1400   
       1387               108  01663.10.0113  GG 05 SG Bender                  3 16:27:24     1 1293.327        1.07             41.85                 1
       1388               143  08537.12.0101  MZ 16 Hauck Adolf                8 15:54:33    -1 1293.319        1.00              4.70    M            1
       1389               152  06695.13.0076  FB 01 Sudul Jan+Anja            45 16:54:40       1293.287        0.93             15.17                 1
       1390                    07304.13.0527W FT 12 Mueller, Bernd            17 16:52:17       1293.163        0.86                     P              

       1391                    01805.13.0713  MS 10 Robert Hardt              11 16:28:25     2 1293.160        0.79                                    
       1392                    00943.10.0318  FT 05 Emmerich, Helger           9 16:40:03       1293.140        0.71                   V  M             
       1393                    04465.12.0671W FT 15 SG Matern und Sohn         4 16:45:14    -4 1292.992        0.64                   V  M             
       1394               109  06111.11.2395  GG 11 SG Steigleder              7 16:33:48     2 1292.985        0.57             41.30                 1
       1395                    00935.11.0419W MS 10 Rade Kolasinac            34 16:32:14     1 1292.940        0.50                             1399   
       1396                    04465.13.0771  FT 15 Habermehl Reinh           11 16:39:20       1292.896        0.43                                    
       1397                    08377.12.0850  UK 09 Anthes Heinz              24 16:31:40     2 1292.874        0.36                                    
       1398                    07304.13.0327W FT 12 Fortmann Heinz             4 16:46:46     3 1292.803        0.29                                    
       1399                    01805.12.0444W MS 10 Rade Kolasinac            35 16:32:19     1 1292.694        0.21                                    
       1400                    00935.10.0479W UK 07 Latovic.S.Nano            11 16:28:15     3 1292.299        0.14                   V  M             



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       1401                    01329.12.3173  UK 11 Ratkoceri Ismet           33 16:34:37     3 1292.277        0.07                                    
                          110  08525.13.0584  GG 12 SG Weber                   2 16:25:14     2 1292.192                         40.76 V PM            1
                          153  04716.09.0304W FB 01 Sudul Jan+Anja            46 16:55:06       1292.069                         14.61    M            1
                               09623.11.2019W MS 14 SG Fuchs und Wolf            16:17:14       1292.037                                                
                               08377.13.0285W UK 09 Anthes Heinz                 16:31:57     2 1292.036                                                
                               09623.12.0317W MS 14 SG Fuchs und Wolf            16:17:15       1291.986                               V  M             
                          144  00808.11.1128  MZ 16 Wilke,Laura               15 15:54:37       1291.918                          4.03                 1
                          154  04746.11.0952W FB 01 Sudul Jan+Anja            47 16:55:10       1291.882                         14.04    M            1
                          111  04668.13.0174W GG 11 Pitz, Florian             12 16:35:07     1 1291.852                         40.22    M            1
                               02070.11.0132  WI 05 SG Fraund/Biala              16:18:22       1291.819                                                

                               00684.12.0601W UK 16 Moeser Patrick               16:30:40     1 1291.709                                                
                          145  08699.13.0729  MZ 08 Stappert, Karsten          9 16:07:41       1291.637                          3.36                 1
                               07304.12.0237  FT 08 Loebens E.+H.                16:41:48    -1 1291.590                                  M             
                          146  08699.13.0733  MZ 08 Stappert, Karsten         10 16:07:43       1291.533                          2.68   PM            1
                               06958.11.0571W FT 10 Schmitz,Toni                 16:43:49       1291.258                                                
                          155  07049.13.0867  FB 04 Born,Ralf                  7 16:51:07       1291.157                         13.48                 1
                          156  04995.13.0166W FB 06 Wagner,Werner             16 16:50:31     2 1291.123                         12.92                 1
                               01534.12.0062  FT 15 Habermehl Reinh              16:39:57       1291.105                                                
                            5  02022.10.1372  WE 07 Birkenfeld, A. & Fra       5 16:59:07       1291.104                         63.64 V               1
                          147  02344.12.0451W MZ 18 Kaiser H. u. I.           16 15:57:48     2 1291.087                          2.01                 1

                               01805.13.1128  MS 10 O.u.H. Hardt                 16:29:08     3 1291.081                                 P              
                               00943.10.0003W UK 17 Filz B+A+Mortaza             16:40:11     3 1290.986                                                
                               03844.13.0870  FT 08 Loebens E.+H.                16:42:01    -1 1290.964                                 P              
                               06585.13.0153W WI 15 SG.Wilhem u.Bogardi          16:14:39    -1 1290.896                                 P              
                               02070.13.0165  WI 05 SG Kozok - Fanty             16:20:40     1 1290.892                                                
                               01021.13.0739W MS 07 Aki Zourlandonis             16:23:19     1 1290.878                                 P              
                               01329.13.0439  MS 10 Rade Kolasinac               16:32:56     1 1290.873                                                
                               00943.11.0117W UK 17 Filz B+A+Mortaza             16:40:15     3 1290.793                               V  M             
                               00935.13.0576W UK 07 Oruli+Rajic                  16:34:54     4 1290.761                                                
                               04422.12.0100W MS 14 Raimund Ganswindt            16:22:52     3 1290.693                                  M             

                               00943.13.1153W UK 17 Filz B+A+Mortaza             16:40:18     3 1290.648                                 P              
                               01980.11.0721W FT 06 Steinbach,J.                 16:37:23     2 1290.281                                                
                          112  06111.13.0025  GG 03 Spieker Karl-Josef         3 16:28:30     2 1290.265                         39.67 V PM            1
                               02728.12.0798  FT 02 Ließmann Manfred             16:38:55     2 1290.253                                                
                               04422.13.0227  MS 14 Raimund Ganswindt            16:23:03     3 1290.140                                                
                               07304.13.0567W FT 15 Schuster,Roland              16:55:59       1290.129                                 P              
                               00943.08.0362W UK 17 Filz B+A+Mortaza             16:40:33     3 1289.924                                                
                          113  08525.12.0128W GG 12 Ohlenmacher V.             5 16:26:02     2 1289.893                         39.13                 1
                               01980.10.0358  FT 06 Gebr. W+R Knopp              16:36:52    -1 1289.877                                                
                               08032.13.0237  FT 13 Braun,Heinz                  16:41:57     1 1289.808                               V PM             

                               06958.10.0125W FT 10 Schmitz,Toni                 16:44:20       1289.773                               V  M             
                               02070.11.0300W WI 05 SG Kozok - Fanty             16:21:04     1 1289.680                                                
                               01097.09.0215  FT 02 Kreft Kurt                   16:39:17       1289.673                               V  M             
                               09623.11.1612W MS 14 Hans Einsiedel               16:20:24    -1 1289.649                                                
                               01329.12.3108  UK 11 Ratkoceri Ismet              16:35:33     3 1289.539                                                
                               01097.10.0177  FT 02 Ließmann Manfred             16:39:10     2 1289.527                                                
                               09623.13.0768  MS 14 SG Fuchs und Wolf            16:18:04       1289.492                                                
                          157  04465.12.0623W FB 04 Matern,Momo+Falk           5 16:47:04       1289.431                         12.36                 1
                               07304.13.0315  FT 12 Fortmann Heinz               16:47:57     3 1289.426                                                
                               08575.11.0471  WI 22 Reichstein H+Th              16:15:59    -1 1289.404                                                



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                               01329.12.3373  MS 10 Rade Kolasinac               16:33:27     1 1289.352                                                
                               07312.10.1042  UK 05 Schrimpf Bernd               16:29:06       1289.226                                                
                               01980.13.0148W FT 06 Gebr. W+R Knopp              16:37:06    -1 1289.196                               V P              
                               02070.11.0826  WI 05 Schiebener, Horst            16:21:05       1289.182                                                
                          158  06695.13.0136  FB 01 Sudul Jan+Anja            48 16:56:10       1289.081                         11.80                 1
                               01980.13.0981W FT 06 SG Memic+Klajic              16:37:52     1 1289.057                                                
                          114  01663.12.0021W GG 05 Becker A.+K.               7 16:29:12     1 1288.942                         38.59                 1
                               09623.13.0705W MS 14 SG Fuchs und Wolf            16:18:15       1288.933                                 P              
                          115  01663.11.0021  GG 05 SG Bender                  4 16:28:54     1 1288.856                         38.04 V               1
                          116  08525.13.0588  GG 12 SG Weber                   3 16:26:21     2 1288.847                         37.50 V PM            1

                               09623.10.1738  MS 14 SG Fuchs und Wolf            16:18:19       1288.730                                                
                          159  03028.11.0015  FB 03 SG Röder+Balser           14 16:52:40     1 1288.692                         11.24                 1
                               04465.13.0801  FT 15 Habermehl Reinh              16:40:45     2 1288.691                                                
                               06585.12.0987W WI 15 SG.Wilhem u.Bogardi          16:15:23    -1 1288.644                                                
                          160  01896.13.0131  FB 11 SG Kilian + Rohe           5 16:55:28       1288.625                         10.67                 1
                               00935.13.0575W UK 07 Oruli+Rajic                  16:35:38     4 1288.614                                                
                               07697.11.0010W WI 19 Schwenk  Ottmar              16:26:30       1288.547                               V PM             
                               01980.13.0702  FT 06 SG.Scherre E+ M.             16:38:29       1288.533                                 P              
                               00684.12.0709W UK 16 Nockemann Klaus              16:24:01     2 1288.482                               V  M             
                               01980.12.3177  FT 06 Gebr. W+R Knopp              16:37:21    -1 1288.467                                                

                               01021.13.0754  MS 07 Aki Zourlandonis             16:24:08     1 1288.421                               V PM             
                               09623.10.1541W MS 14 Raimund Ganswindt            16:23:38     3 1288.385                               V  M             
                               08377.11.0051  UK 09 Anthes Heinz                 16:33:12     2 1288.350                                                
                               01980.08.2507W FT 06 Gebr. W+R Knopp              16:37:24    -1 1288.322                                                
                               07080.12.0775W FT 12 Feuerbach Harald             16:49:13     1 1288.322                               V                
                               00935.12.0405  UK 07 Schreiber Manfred            16:30:01     2 1288.243                                                
                          161  06695.13.0118  FB 01 Sudul Jan+Anja            49 16:56:28       1288.243                         10.11                 1
                               01329.13.0428W MS 10 Rade Kolasinac               16:33:50     1 1288.226                                 P              
                               06433.11.0917  FT 12 Mueller, Bernd               16:54:05       1288.093                               V  M             
                               01329.12.3674  MS 10 Rade Kolasinac               16:33:53     1 1288.079                               V  M             

                               08377.13.0648  UK 09 Sztuba G.+Marco              16:29:17     4 1288.035                                                
                               01329.12.3675W MS 10 Rade Kolasinac               16:33:56     1 1287.933                                                
                               02070.13.0113  WI 05 SG Fraund/Biala              16:19:40       1287.864                               V PM             
                               07697.12.0043  WI 19 Schwenk  Ottmar              16:26:44       1287.851                                                
                          162  06695.13.0051  FB 01 Sudul Jan+Anja            50 16:56:38       1287.777                          9.55                 1
                          148  05382.13.0658W MZ 04 Mueller, Ignaz            16 16:01:01    -8 1287.757                          1.34                 1
                               00684.13.1110W UK 16 Nockemann Klaus              16:24:19     2 1287.581                                                
                               01805.11.1312  MS 10 O.u.H. Hardt                 16:30:19     3 1287.572                               V  M             
                               00496.11.0350W UK 13 Scheu  + Sohn                16:33:45     2 1287.351                               V  M             
                          163  06695.13.0081  FB 01 Sudul Jan+Anja            51 16:56:49       1287.266                          8.99                 1

                               00684.12.0722W UK 16 Nockemann Klaus              16:24:27     2 1287.181                                                
                          164  01896.13.0137  FB 11 SG Kilian + Rohe           6 16:56:00       1287.134                          8.43 V PM            1
                               02070.13.0068  WI 05 Jonek Eberhard               16:20:13       1287.094                                                
                               06670.11.0788  MS 11 SG Becker+Hechtberge         16:23:16       1287.093                               V  M             
                          117  07131.12.1013  GG 10 Schneider/Scherber         5 16:41:59     1 1286.944                         36.96                 1
                               07080.13.0154  FT 11 Schweitzer Jürgen            16:52:04     3 1286.722                                                
                               04465.12.0276  FT 15 SG König und Sohn            16:48:04    -1 1286.679                               V  M             
                               02070.13.0211  WI 05 Tiefenbach Gün.              16:22:16       1286.492                                 P              
                               B .12.6083995  MS 18 H.u.M. Hollmann              16:17:48       1286.478                               V                
                          165  04465.13.0942W FB 04 Matern, Milan              6 16:48:09       1286.349                          7.87                 1



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                               00943.13.1022  UK 17 Fam. Glatthorn               16:42:07     1 1286.339                                                
                          149  02344.13.0827  MZ 18 Kaiser H. u. I.           17 15:59:20     2 1286.192                          0.67                 1
                          118  NL.12.1344201  GG 03 Spieker Karl-Josef         4 16:29:55     2 1286.063                         36.41    M            1
                               00943.11.0101W UK 17 Filz B+A+Mortaza             16:41:54     3 1286.028                               V  M             
                               04465.11.0183W FT 15 SG Matern und Sohn           16:47:46    -4 1285.757                                                
                               09623.13.0274  MS 14 Klaus Fray                   16:19:15       1285.697                                                
                          119  08525.12.0123W GG 12 Ohlenmacher V.             6 16:27:29     2 1285.569                         35.87    M            1
                               06433.11.0936  FT 08 Loebens E.+H.                16:43:57    -1 1285.405                               V  M             
                          120  07131.13.1245  GG 10 Haibach & Lang             3 16:42:28    -2 1285.353                         35.33 V               1
                               07312.09.0677  UK 05 Schrimpf Bernd               16:30:23     2 1285.327                                                

                          166  06695.13.0017  FB 01 Sudul Jan+Anja            52 16:57:31       1285.318                          7.30                 1
                               02344.12.0440  MZ 18 Kaiser H. u. I.              15:59:40     2 1285.132                                                
                               03367.12.0010W FT 12 Andratzek, Manfred           16:55:03     2 1284.985                               V  M             
                               01974.11.0092W WI 04 Dittmar Walter               16:22:06       1284.929                                                
                          121  01519.10.0313  GG 04 Mielke, K.-H.              3 16:41:23     2 1284.898                         34.78                 1
                          122  01980.13.0672W GG 11 Pitz, Florian             13 16:37:30     1 1284.894                         34.24                 1
                          123  08525.13.0733W GG 12 Funk Walter                9 16:27:38     2 1284.781                         33.70   P             1
                               05585.08.0036  MZ 05 Schwalbach Karl              16:15:32     4 1284.686                                                
                               BH.12.1102188W UK 07 Latovic.S.Nano               16:30:50     3 1284.640                                                
                               04119.11.0081  MZ 19 Faust, Reinhold              16:06:58    -1 1284.552                                  M             

                          167  06849.13.0074  FB 01 Prüfer Peter              14 17:01:16     1 1284.498                          6.74                 1
                               01329.12.3150  UK 11 Ratkoceri Ismet              16:37:18     3 1284.438                                                
                               01329.10.2685  MS 10 Rade Kolasinac               16:35:08     1 1284.421                               V  M             
                               09623.13.0856W MS 14 SG Fuchs und Wolf            16:19:47       1284.281                                                
                          124  07131.13.1343  GG 10 Schneider/Scherber         6 16:42:56     1 1284.215                         33.15 V  M            1
                               01980.12.3657W FT 06 SG.Scherre E+ M.             16:39:59       1284.190                                                
                          168  07576.13.0222W FB 06 Taczanowski Miroslaw      15 17:01:22     3 1284.131                          6.18   P             1
                               07080.11.0026  FT 11 Schweitzer Jürgen            16:53:01     3 1284.053                               V                
                               00935.13.0401W UK 07 Oruli+Rajic                  16:37:16     4 1283.855                                                
                               06670.13.0030  MS 11 SG Becker+Hechtberge         16:24:21       1283.845                                 P              

                               07304.13.0535W FT 12 Mueller, Bernd               16:55:38       1283.759                                 PM             
                               06433.11.0930  FT 12 Mueller, Bernd               16:55:40       1283.666                               V  M             
                               08032.11.0177  FT 13 Sutor Egon                   16:43:44     1 1283.521                                                
                               08377.13.0288W UK 09 Anthes Heinz                 16:34:53     2 1283.420                                                
                               04422.12.0127W MS 14 Raimund Ganswindt            16:25:19     3 1283.345                                                
                               08377.10.0668W MS 14 Hans Einsiedel               16:22:30    -1 1283.313                                                
                               04422.12.0080W MS 14 Raimund Ganswindt            16:25:21     3 1283.246                               V  M             
                               05382.10.0292  MZ 04 Mueller, Ignaz               16:02:28    -8 1283.173                                  M             
                               06958.12.0644  FT 10 SG Schuemann/Sommer          16:42:41     1 1282.969                                                
                               06585.13.0582  FT 06 SG.Scherre E+ M.             16:40:25       1282.940                                                

                          125  07131.12.1378  GG 10 Ruppert, Ernst             3 16:30:31       1282.734                         32.61    M            1
                               08032.12.0149  FT 13 Braun,Heinz                  16:44:25     1 1282.729                                  M             
                          126  07553.13.1653W GG 11 Schneider/Pribil           4 16:43:34     2 1282.684                         32.07                 1
                          169  00607.13.0723W FB 06 Wagner,Werner             17 16:53:34     2 1282.536                          5.62                 1
                               08871.12.0179W MZ 17 Mueller, Josef               16:01:44     2 1282.507                                                
                          170  04995.13.0173  FB 06 Wagner,Werner             18 16:53:35     2 1282.489                          5.06   P             1
                               09540.13.0640  MZ 16 Wilke,Laura                  15:57:34       1282.451                                 P              
                            6  07710.11.0692  WE 07 Birkenfeld, A. & Fra       6 17:02:16       1282.400                         54.55                 1
                          171  04995.13.0182W FB 06 Wagner,Werner             19 16:53:38     2 1282.350                          4.49                 1
                               05222.10.0183W MS 18 Dieter Pawolka               16:18:19       1282.246                               V  M             



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                               07312.13.0645  UK 05 Ochs Konrad                  16:33:42     2 1282.214                               V PM             
                          127  01863.12.0288  GG 06 Geis Jörg                  2 16:30:56       1282.139                         31.52    M            1
                          128  01327.10.0006  GG 03 SG Stange/Leber            5 16:26:22    -1 1282.107                         30.98                 1
                          129  07553.13.1627W GG 11 Schneider/Pribil           5 16:43:47     2 1282.065                         30.43                 1
                          130  01863.13.0151W GG 04 Stamm, Friedhelm           5 16:42:22    -1 1282.034                         29.89   P             1
                          130  01863.13.0133W GG 04 Stamm, Friedhelm           6 16:42:22    -1 1282.034                         29.89   P             1
                               08377.12.0617  FT 06 SG Memic+Klajic              16:40:19     1 1281.966                                                
                               00935.11.0369  UK 12 Mueller Walter               16:26:54     3 1281.852                                                
                            7  04995.13.0093  WE 07 Birkenfeld, A. & Fra       7 17:02:28       1281.852                         45.45   P             1
                          172  04746.12.1252  FB 01 Sudul Jan+Anja            53 16:58:48       1281.762                          3.93                 1

                               01329.12.3543  UK 07 Oruli+Rajic                  16:38:00     4 1281.730                               V  M             
                               01980.10.0031  FT 06 Hammerl,Georg                16:42:03     1 1281.679                               V                
                          173  07576.12.0243W FB 06 Kastl,Karl                 8 16:53:46       1281.656                          3.37                 1
                               01534.12.0023  FT 15 Habermehl Reinh              16:43:14       1281.647                                                
                               04465.13.0334W FT 15 Klotz, Benno                 16:48:45     2 1281.603                                 P              
                          174  07576.09.0166  FB 06 Kastl,Karl                 9 16:53:48       1281.563                          2.81                 1
                               02070.10.0491  WI 05 Schiebener, Horst            16:23:39       1281.463                                                
                               01980.13.0688  FT 06 SG.Scherre E+ M.             16:40:58       1281.358                                                
                               06958.11.0431W FT 10 SG Schuemann/Sommer          16:43:17     1 1281.251                                                
                               04465.12.0475  FT 15 Klotz, Benno                 16:48:53     2 1281.226                               V  M             

                               00935.13.0406W UK 07 Oruli+Rajic                  16:38:14     4 1281.056                                 P              
                               00943.13.1083  UK 17 Fam. Glatthorn               16:43:59     1 1280.991                                 PM             
                          175  06849.13.0122W FB 01 Prüfer Peter              15 17:02:33     1 1280.972                          2.25                 1
                               02070.13.0694  WI 05 Schiebener, Horst            16:23:49       1280.965                                 P              
                               00684.11.0595W UK 16 Moog Rainer                  16:30:51     3 1280.892                                                
                          176  06695.13.0094W FB 01 Sudul Jan+Anja            54 16:59:07       1280.887                          1.69                 1
                               08575.12.0364W FT 06 SG.Scherre E+ M.             16:41:10       1280.784                                                
                               03866.11.0355  MZ 05 Schwalbach Karl              16:16:49     4 1280.778                               V  M             
                               08575.13.1262W FT 06 SG.Scherre E+ M.             16:41:11       1280.736                                 PM             
                          177  06849.13.0201W FB 01 Enceanu Miti               9 17:02:54     3 1280.660                          1.12                 1

                               07312.11.0105W UK 05 Stamm Dieter                 16:35:44       1280.602                                                
                               04163.13.0097W UK 03 Kilb Karlheinz               16:36:43     1 1280.537                                 PM             
                               08575.12.0720W WI 22 Reichstein H+Th              16:18:55    -1 1280.481                               V  M             
                               00935.10.0208  UK 07 Schreiber Manfred            16:32:41     2 1280.394                               V  M             
                               09623.13.0125W MS 14 Alfred Sielka                16:21:04     1 1280.264                                                
                               00935.09.0166  UK 07 Schreiber Manfred            16:32:45     2 1280.199                                                
                               08790.12.3033  MS 04 SG Bonk                      16:25:08       1280.157                               V  M             
                               01329.10.2422W MS 10 Rade Kolasinac               16:36:43     1 1279.817                                                
                               07312.12.0408  UK 05 Schrimpf Bernd               16:32:19     2 1279.646                                                
                               00935.13.0536  UK 07 Latovic.S.Nano               16:32:34     3 1279.551                                 P              

                               06433.10.0868  FT 12 Mueller, Bernd               16:57:09       1279.546                               V  M             
                               08699.12.0515  MZ 08 Stappert, Karsten            16:11:36       1279.494                                                
                               01980.12.3209W FT 06 Steinbach,J.                 16:41:09     2 1279.389                               V  M             
                               00684.12.0697  UK 16 Nockemann Klaus              16:27:04     2 1279.387                                  M             
                          178  06849.13.0073W FB 01 Prüfer Peter              16 17:03:08     1 1279.376                          0.56                 1
                               01329.13.0449W MS 10 Rade Kolasinac               16:36:56     2 1279.142                                                
                               01980.12.3240W FT 06 Steinbach,J.                 16:41:15     2 1279.102                                                
                               09540.11.0779  MZ 15 Radzkowski WGN               16:06:27       1279.086                                                
                               04422.13.0094  UK 12 Poeml Franz                  16:27:49     4 1279.074                               V PM             
                               08377.13.0553W UK 09 Sztuba G.+Marco              16:32:22     4 1278.956                                                



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                               00684.10.0182W UK 16 Moog Rainer                  16:31:37     3 1278.644                                                
                               00684.13.0508W UK 16 Volkmer Klaus                16:27:23     3 1278.525                                                
                               07312.11.0108  UK 05 Stamm Dieter                 16:36:28       1278.475                                                
                               01329.12.3541W UK 07 Oruli+Rajic                  16:39:09     4 1278.412                                                
                               04465.10.0016  FT 15 SG König und Sohn            16:51:02    -1 1278.309                               V  M             
                               05314.13.0166  MZ 07 Knodel, Rudolf               16:15:48       1278.165                                 P              
                               08871.12.0363W UK 05 Stamm Dieter                 16:36:36       1278.089                                                
                               01805.13.1133  MS 10 O.u.H. Hardt                 16:33:35     3 1277.983                               V PM             
                          132  07553.13.1049W GG 11 SG Schmidt/Sommer          7 16:42:09     2 1277.896                         28.80                 1
                               07312.13.0536  UK 05 Schrimpf Bernd               16:32:56     2 1277.844                                                

                          133  08525.13.0579  GG 12 SG Weber                   4 16:30:04     2 1277.837                         28.26   PM            1
                               08537.10.0063  MZ 16 Hauck Adolf                  15:59:24    -1 1277.807                                                
                          134  06111.13.3099  GG 11 SG Steigleder              8 16:39:01     2 1277.795                         27.72                 1
                               05222.13.4443  MS 18 H.u.M. Hollmann              16:20:41       1277.764                                 P              
                               04465.10.0233  FB 06 Wagner,Werner                16:55:18     2 1277.707                                                
                               00684.13.1030W UK 16 Moog Rainer                  16:32:00     3 1277.522                               V PM             
                               07697.12.0201  WI 19 Rothe Bernd                  16:33:19     1 1277.482                               V  M             
                               02344.11.0031  MZ 18 Kaiser H. u. I.              16:02:11     2 1277.190                                                
                               00943.12.0875W FT 05 Emmerich, Helger             16:45:37       1277.165                               V  M             
                               03866.11.0388  MZ 05 Schwalbach Karl              16:18:05     4 1276.944                                                

                               06668.13.1428  WI 16 Wißenborn H.                 16:24:33    -1 1276.881                               V PM             
                               01329.13.0434W MS 10 Rade Kolasinac               16:37:43     2 1276.879                                                
                               08377.13.0266  UK 09 Anthes Heinz                 16:37:10     2 1276.793                                                
                               01980.12.3212  FT 06 Steinbach,J.                 16:42:04     2 1276.766                                                
                               07049.12.1026  FB 04 Hronek+Wolfinger             16:56:00     3 1276.762                               V  M             
                               07049.10.0593W FB 04 Hronek+Wolfinger             16:56:00     3 1276.762                               V  M             
                               02070.13.0040  WI 05 SG Fraund/Biala              16:23:23       1276.691                                                
                               00684.13.1120  UK 16 Nockemann Klaus              16:28:00     2 1276.629                                                
                               09540.13.0860  MZ 15 Radzkowski WGN               16:07:15       1276.604                               V PM             
                               04422.13.0075  UK 12 Mueller Walter               16:28:42     3 1276.533                                 P              

                          135  06111.13.0526  GG 03 Göbel Dieter               9 16:31:27     1 1276.443                         27.17                 1
                               09623.11.1343W MS 14 Alfred Kubus                 16:23:39    -1 1276.368                                                
                               02070.13.0112W WI 05 SG Fraund/Biala              16:23:32       1276.244                                 PM             
                               07049.13.0978  FB 04 Schimpf & Sohn               16:56:44     3 1276.181                                                
                               08871.13.0393W MZ 17 Mueller, Josef               16:03:50     2 1275.920                               V PM             
                               09623.12.0268W MS 14 SG Fuchs und Wolf            16:22:40       1275.622                                                
                               09623.13.0203  MS 14 Alfred Kubus                 16:23:56    -1 1275.525                                 P              
                          136  04869.13.0154  GG 07 Scheu, Norbert             4 16:42:21       1275.455                         26.63   P             1
                               08790.13.3459  MS 04 Gluch und Frau               16:28:45       1275.424                                                
                               02070.11.0126  WI 05 SG Fraund/Biala              16:23:49       1275.401                                                

                          137  07131.12.1178  GG 10 Haibach & Lang             4 16:45:58    -2 1275.377                         26.09 V               1
                               04465.11.0045W FB 04 Matern,Momo+Falk             16:52:07       1275.186                               V  M             
                               08699.13.0923  MZ 08 Stein, Adolf + Frau          16:14:53     5 1275.132                                                
                               05222.13.4490  MS 18 H.u.M. Hollmann              16:21:37       1274.969                                                
                               09623.13.0280  MS 14 Klaus Fray                   16:22:50       1274.929                                 P              
                               08790.13.3555  MS 04 SG Bonk                      16:26:54       1274.920                                 PM             
                               08575.12.0590  MS 11 Horst Jansen                 16:25:12       1274.812                                                
                               02070.13.0628  WI 05 Kern  Joh. & Th.             16:24:19     1 1274.725                               V PM             
                               08699.13.0745  MZ 08 Stappert, Karsten            16:13:11       1274.649                                                
                               06695.11.0191  FB 01 Bindewald,C.+N.+S.           16:59:11     3 1274.643                               V  M             



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                               04746.12.1169W FB 01 Sudul Jan+Anja               17:01:24       1274.616                               V  M             
                               02344.13.0900W MZ 18 Kaiser H. u. I.              16:03:02     2 1274.529                                                
                               04422.13.0310W MS 14 Raimund Ganswindt            16:28:18     3 1274.510                                                
                               08537.12.0143W MZ 16 Hauck Adolf                  16:00:27    -1 1274.498                                                
                          138  01863.12.0297  GG 06 Geis Jörg                  3 16:33:39       1274.198                         25.54 V  M            1
                               04995.13.0214W FB 06 Wagner,Werner                16:56:42     2 1273.833                                 PM             
                               07576.10.0258  FB 06 Kastl,Karl                   16:56:40       1273.605                                                
                               06585.11.0087W WI 15 Plasa Georg                  16:19:45     4 1273.272                               V PM             
                               06585.12.0290W WI 15 Plasa Georg                  16:19:49     4 1273.072                                                
                               00935.11.0429W MS 10 Rade Kolasinac               16:39:03     2 1273.045                                                

                            8  04995.11.0085  WE 07 Birkenfeld, A. & Fra       8 17:05:43       1273.001                         36.36                 1
                               08377.11.0653  MS 10 Robert Hardt                 16:35:17     2 1272.993                                  M             
                          139  08525.13.0599  GG 12 SG Weber                   5 16:31:48     2 1272.767                         25.00   P             1
                               08575.13.1028  WI 22 Reichstein H+Th              16:21:31    -1 1272.675                                                
                               06670.07.0017  MS 11 SG Becker+Hechtberge         16:28:08       1272.631                               V  M             
                               06668.11.0327  WI 16 Kammerer N. & K.             16:25:58    -1 1272.461                                                
                               08575.12.0734  WI 22 Reichstein H+Th              16:21:38    -1 1272.327                               V  M             
                               02070.12.0339  WI 05 Kern  Joh. & Th.             16:25:13     1 1272.059                               V  M             
                          140  06111.12.0147  GG 03 Spieker Karl-Josef         5 16:34:44     2 1271.977                         24.46 V  M            1
                               02070.11.0400  WI 05 Kern  Joh. & Th.             16:25:15     1 1271.960                                                

                               09540.13.0613W MZ 16 Wilke,Laura                  16:00:54       1271.919                               V PM             
                          141  01519.12.2213W GG 04 Mielke, K.-H.              4 16:45:57     2 1271.887                         23.91                 1
                               08249.11.0513  MZ 07 Knodel, Rudolf               16:17:59       1271.568                                                
                               08537.12.0144  MZ 16 Hauck Adolf                  16:01:25    -1 1271.467                               V  M             
                               01764.12.0119  WI 15 SG.Wilhem u.Bogardi          16:21:04       1271.404                                  M             
                               02070.13.0512W WI 05 SG Kozok - Fanty             16:27:18     1 1271.084                                                
                               06849.13.0146  FB 01 Prüfer Peter                 17:06:12     1 1271.050                               V PM             
                               08600.11.0134W MZ 17 Mueller, Josef               16:05:27     2 1270.894                                                
                               08871.12.0212W MZ 17 Mueller, Josef               16:05:28     2 1270.843                               V  M             
                               09540.13.0811  MZ 15 Radzkowski WGN               16:09:12       1270.594                                 P              

                               05382.13.0607W MZ 04 Mueller, Ignaz               16:06:34    -8 1270.386                                                
                               08871.13.0309W MZ 17 Mueller, Josef               16:05:39     2 1270.276                                 P              
                               03028.09.0427  FB 03 SG Röder+Balser              16:59:26     1 1269.917                                                
                               08071.12.0141  MZ 04 Mueller, Ignaz               16:06:47    -8 1269.717                                                
                               03028.13.0230  FB 03 SG Röder+Balser              16:59:42     1 1269.188                                 P              
                               02344.13.1004  MZ 18 Leydecker Rob.               16:04:36     1 1269.179                                                
                               07697.12.0176  WI 19 Rothe Bernd                  16:36:12     1 1269.134                               V  M             
                               02344.10.0177  MZ 18 Kaiser H. u. I.              16:04:50     2 1268.932                               V  M             
                          142  01863.11.0376  GG 06 Schupp H.-B.              10 16:35:49     2 1268.384                         23.37                 1
                          143  07131.11.0009  GG 10 Ruppert, Ernst             4 16:35:28       1268.318                         22.83 V  M            1

                               01329.13.0402  MS 10 Rade Kolasinac               16:40:51     2 1267.906                                                
                               01663.10.0153  WI 19 Rothe Bernd                  16:36:39     1 1267.841                               V  M             
                               02070.10.0836  WI 05 Tiefenbach Gün.              16:28:38       1267.603                                                
                               06849.13.0075  FB 01 Prüfer Peter                 17:07:29     1 1267.598                                                
                          144  01863.10.0202W GG 04 Stamm, Friedhelm           7 16:47:28    -1 1267.583                         22.28 V  M            1
                               02978.09.0932W MZ 04 Kraeuter+Hartung             16:21:06       1267.433                               V  M             
                               01329.13.0404  MS 10 Rade Kolasinac               16:41:02     1 1267.432                                                
                          145  07553.13.1641W GG 11 Schneider/Pribil           6 16:49:04     2 1267.148                         21.74    M            1
                          145  07553.13.1613W GG 11 Schneider/Pribil           7 16:49:04     2 1267.148                         21.74                 1
                               08575.13.1041  WI 22 Reichstein H+Th              16:23:23    -1 1267.129                                 PM             



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                               02344.13.0974  MZ 18 Leydecker Rob.               16:05:16     1 1267.117                                                
                               08575.12.0636W WI 22 Reichstein H+Th              16:23:25    -1 1267.031                                                
                               08537.11.0001W MZ 16 Hauck Adolf                  16:02:52    -1 1266.946                                                
                               03028.10.0628  FB 03 SG Röder+Balser              17:00:35     1 1266.780                                                
                               03028.13.0213  FB 03 SG Röder+Balser              17:00:39     1 1266.599                                                
                               02344.13.0818W MZ 18 Kaiser H. u. I.              16:05:37     2 1266.512                                                
                               02070.13.0010W WI 05 SG Fraund/Biala              16:26:51       1266.442                                 PM             
                            9  04995.11.0116W WE 07 Birkenfeld, A. & Fra       9 17:08:13       1266.276                         27.27 V               1
                               08575.13.1001W WI 22 Reichstein H+Th              16:23:45    -1 1266.046                                                
                          147  07553.13.1038W GG 11 SG Schmidt/Sommer          8 16:46:28     2 1265.679                         20.65   P             1

                               02070.11.0363  WI 05 Kern  Joh. & Th.             16:27:25     1 1265.587                                                
                               05585.06.0129  MZ 05 Schwalbach Karl              16:21:55     4 1265.480                                                
                               04746.12.1115  FB 01 Sudul Jan+Anja               17:04:55       1265.077                                                
                               06849.12.0169  FB 01 Prüfer Peter                 17:08:26     1 1265.054                                                
                          148  08525.12.0114W GG 12 Ohlenmacher V.             7 16:34:38     2 1264.663                         20.11                 1
                               09540.13.0869  MZ 15 Radzkowski WGN               16:11:09       1264.640                                 PM             
                               01568.11.0298W WI 15 Plasa Georg                  16:22:44     4 1264.392                                                
                               08575.13.1517  WI 22 Hinter Helmut                16:23:05       1263.983                               V PM             
                               07576.12.0011  FB 06 Wagner,Werner                17:00:21     2 1263.842                               V  M             
                               06849.13.0077W FB 06 Taczanowski Miroslaw         17:08:57     3 1263.586                                                

                               06695.13.0065W FB 01 Sudul Jan+Anja               17:05:39       1263.106                                                
                          149  08575.13.1323W GG 11 Pitz, Florian             14 16:45:27     1 1262.218                         19.57                 1
                          150  08575.13.1415  GG 11 Pitz, Florian             15 16:45:29     1 1262.124                         19.02                 1
                               06668.11.0344  WI 16 Kammerer N. & K.             16:29:36    -1 1261.822                                                
                          151  01519.13.0662W GG 04 Jarkulisch, M.             3 16:51:21     1 1261.757                         18.48   P             1
                               02344.12.0414  MZ 18 Kaiser H. u. I.              16:07:10     2 1261.749                                  M             
                               06849.13.0220W FB 01 Enceanu Miti                 17:09:55     3 1261.741                                                
                               09540.13.0510  MZ 15 Stühler Frank                16:12:03       1261.722                                                
                               02344.13.0844  MZ 18 Kaiser H. u. I.              16:07:15     2 1261.494                                                
                               01896.13.0203  FB 11 Steinberg H.+A.              17:05:52    -8 1261.304                                                

                               08537.11.0042W MZ 16 Hauck Adolf                  16:04:42    -1 1261.277                                                
                               08575.13.1116  WI 22 Reichstein H+Th              16:25:27    -1 1261.045                                                
                               08575.13.1109W WI 22 Reichstein H+Th              16:25:27    -1 1261.045                                                
                          152  07553.13.1413W GG 11 SG Schmidt/Sommer          9 16:48:10     2 1260.931                         17.93   P             1
                           10  04995.13.0054  WE 07 Birkenfeld, A. & Fra      10 17:10:15       1260.858                         18.18                 1
                          153  04164.11.0328W GG 11 SG Schmidt/Sommer         10 16:48:14     2 1260.746                         17.39                 1
                               06585.12.0913W WI 15 SG.Wilhem u.Bogardi          16:24:42    -1 1260.703                                  M             
                               03028.13.0252  FB 03 SG Röder+Balser              17:02:56     1 1260.419                                                
                               06695.13.0260  FB 01 Bindewald,C.+N.+S.           17:04:28     3 1260.300                                 P              
                               06849.13.0079W FB 01 Prüfer Peter                 17:10:14     1 1260.263                               V PM             

                          154  06111.13.3070  GG 11 SG Steigleder              9 16:45:15     2 1260.107                         16.85   P             1
                               02070.13.0085  WI 05 Jonek Eberhard               16:29:27       1259.740                                 P              
                          155  01863.12.0263  GG 06 Geis Jörg                  4 16:38:47       1259.459                         16.30 V  M            1
                               08699.11.0639  MZ 08 Bohland, K-H.                16:23:08     1 1259.255                                                
                               03028.10.0665  FB 03 SG Röder+Balser              17:03:30     1 1258.894                               V  M             
                               06668.13.1090  WI 16 Keutmann Fritz               16:30:47    -1 1258.793                                                
                               02070.13.0535  WI 05 SG Kozok - Fanty             16:31:29     4 1258.758                                                
                               06695.12.1143  FB 01 Bindewald,C.+N.+S.           17:05:12     3 1258.335                                                
                          156  08147.12.1592W GG 03 Spieker Karl-Josef         6 16:39:37     2 1258.007                         15.76                 1
                               08871.11.0094  MZ 17 Mueller, Josef               16:09:40     2 1257.972                                                



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                          157  08525.12.0131  GG 12 Ohlenmacher V.             8 16:37:09     2 1257.465                         15.22 V  M            1
                               02070.13.0868W WI 05 SG Kozok - Fanty             16:31:59     1 1257.462                                                
                               06001.11.0111W FB 01 Bindewald,C.+N.+S.           17:05:45     3 1256.865                                                
                           11  04995.11.0120W WE 07 Birkenfeld, A. & Fra      11 17:12:06       1255.969                          9.09                 1
                               03866.11.0376  MZ 05 Schwalbach Karl              16:25:10     4 1255.921                                                
                          158  01663.11.0029  GG 05 SG Bender                  5 16:40:22     1 1255.673                         14.67                 1
                               08871.13.0332W MZ 17 Mueller, Josef               16:10:35     2 1255.197                                                
                               02344.12.0449  MZ 18 Kaiser H. u. I.              16:09:20     2 1255.152                                                
                               09540.13.0554  MZ 15 Stühler Frank                16:14:19       1254.901                               V PM             
                          159  07131.12.1374  GG 10 Ruppert, Ernst             5 16:40:12       1254.834                         14.13    M            1

                          160  08525.10.0351W GG 12 Funk Walter               10 16:38:05     2 1254.482                         13.59    M            1
                               04995.13.0203W FB 06 Wagner,Werner                17:03:56     2 1254.185                                                
                               02344.13.0828  MZ 18 Kaiser H. u. I.              16:09:40     2 1254.143                                 P              
                               02344.11.0182  MZ 18 Leydecker Rob.               16:09:31     1 1254.126                                                
                          161  01863.12.0398W GG 04 Stamm, Friedhelm           8 16:52:22    -1 1254.002                         13.04 V  M            1
                               02978.09.0975  MZ 04 Kraeuter+Hartung             16:25:46       1253.702                                                
                          162  06001.10.0170  GG 08 Leichtfuß Erich            7 16:42:06       1253.292                         12.50                 1
                          163  07553.13.1609W GG 11 Schneider/Pribil           8 16:54:24     2 1252.439                         11.96                 1
                               01896.13.0146  FB 11 SG Kilian + Rohe             17:08:52       1252.186                                                
                               06695.13.0064  FB 01 Sudul Jan+Anja               17:09:49       1252.022                                                

                               06695.13.0027  FB 01 Sudul Jan+Anja               17:09:49       1252.022                                                
                          164  08575.13.1355W GG 11 Pitz, Florian             16 16:49:21     1 1251.384                         11.41                 1
                          165  01863.12.0114W GG 06 Schupp H.-B.              11 16:41:49     2 1251.353                         10.87                 1
                               06849.13.0188  FB 01 Enceanu Miti                 17:13:53     3 1251.291                                                
                               03028.11.0051  FB 03 SG Röder+Balser              17:06:41     1 1250.399                                                
                          166  06111.12.2805  GG 11 SG Steigleder             10 16:48:52     2 1250.066                         10.33 V  M            1
                               06695.13.0163  FB 01 Sudul Jan+Anja               17:10:34       1250.048                                                
                               07576.11.0487W FB 06 Kastl,Karl                   17:05:29       1249.738                                                
                               06695.13.0173  FB 01 Sudul Jan+Anja               17:10:44       1249.610                                                
                               07576.12.0072  FB 06 Wagner,Werner                17:05:43     2 1249.434                                                

                          167  07553.11.0655W GG 11 Schneider/Pribil           9 16:55:45     2 1248.769                          9.78    M            1
                               04995.11.0168W FB 04 Tkotsch,Peter                17:11:46    -3 1248.723                                  M             
                               07576.12.0230  FB 06 Kastl,Fr.+Ch.                17:05:37     2 1248.673                               V  M             
                          168  06111.13.0070  GG 03 Spieker Karl-Josef         7 16:42:58     2 1248.600                          9.24   P             1
                          169  07553.12.0017W GG 11 Schneider/Pribil          10 16:55:59     2 1248.137                          8.70    M            1
                               06849.13.0162W FB 01 Enceanu Miti                 17:15:10     3 1247.947                                                
                               07576.12.0275  FB 06 Kastl,Fr.+Ch.                17:06:18     2 1246.863                                                
                          170  07553.13.1468W GG 11 SG Schmidt/Sommer         11 16:53:18     2 1246.809                          8.15                 1
                          171  01327.09.0818  GG 03 SG Stange/Leber            6 16:38:55    -1 1245.859                          7.61 V  M            1
                               06849.13.0196  FB 01 Enceanu Miti                 17:16:00     3 1245.785                                                

                               06695.13.0472  FB 01 Sudul Jan+Anja               17:12:13       1245.726                                                
                          172  06111.09.0430  GG 11 SG Steigleder             11 16:50:40     2 1245.128                          7.07                 1
                          173  06990.12.0397W GG 03 Spieker Karl-Josef         8 16:44:14     2 1245.080                          6.52 V  M            1
                          174  06111.13.3072  GG 11 SG Steigleder             12 16:50:43     2 1244.992                          5.98                 1
                          175  08575.13.1418W GG 11 Pitz, Florian             17 16:51:42     1 1244.945                          5.43                 1
                          176  01519.12.2243  GG 04 Mielke, K.-H.              5 16:55:55     2 1244.387                          4.89 V  M            1
                               06695.10.0520  FB 01 Bindewald,C.+N.+S.           17:10:29     3 1244.354                               V  M             
                          177  06111.09.0472  GG 11 SG Steigleder             13 16:50:58     2 1244.309                          4.35 V  M            1
                          178  06192.11.0051W GG 10 Barfuss, Peter             4 17:04:51     1 1243.806                          3.80    M            1
                               07576.13.0031W FB 06 Kastl,Karl                   17:07:46       1243.702                                                



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                               04465.13.0887W FB 04 Tkotsch,Peter                17:14:05    -3 1242.684                                 P              
                          179  06001.12.0255  GG 03 Göbel Dieter              10 16:43:25     1 1242.381                          3.26    M            1
                               07049.12.1080  FB 04 Born,Ralf                    17:09:05       1242.225                                                
                          180  06111.13.3128  GG 11 SG Steigleder             14 16:51:54     2 1241.768                          2.72   P             1
                               04995.13.0090W WE 07 Birkenfeld, A. & Fra         17:17:39       1241.527                                 P              
                          181  07131.10.0504W GG 10 Schneider/Scherber         7 16:58:41     1 1240.595                          2.17                 1
                          182  01980.13.0681W GG 11 Pitz, Florian             18 16:53:23     1 1240.373                          1.63                 1
                               00564.12.1482  FB 06 Taczanowski Miroslaw         17:17:51     3 1240.298                               V  M             
                          183  06001.13.0518  GG 08 Leichtfuß Erich            8 16:46:52       1240.072                          1.09                 1
                          184  06111.12.2798  GG 11 SG Steigleder             15 16:52:55     2 1239.011                          0.54                 1

                               08525.10.0215W GG 12 Ohlenmacher V.               16:43:45     2 1238.972                               V  M             
                               01519.13.0677  GG 04 Jarkulisch, M.               16:59:49     1 1238.775                                                
                               01519.12.2380W GG 04 Jarkulisch, M.               17:00:07     1 1237.976                               V  M             
                               01863.09.0197  GG 06 Schupp H.-B.                 16:46:40     2 1237.917                                  M             
                               08525.09.0488W GG 12 Funk Walter                  16:44:10     2 1237.493                                                
                               07131.13.1050W GG 10 Euler, Hans                  17:01:03    -1 1236.894                                                
                               07131.13.1271  GG 10 Haibach & Lang               17:00:08    -2 1236.530                                                
                               01519.10.0338W GG 04 Mielke, K.-H.                16:58:51     2 1236.518                                                
                               08525.13.0610  GG 12 SG Weber                     16:45:26     2 1234.247                                                
                               04869.12.0026W GG 07 Scheu, Norbert               16:57:30       1233.676                               V  M             

                               06111.12.0119W GG 03 Spieker Karl-Josef           16:48:54     2 1232.280                                                
                               06111.12.2694  GG 11 SG Steigleder                16:55:36     2 1231.793                                                
                               08525.13.0651W GG 12 Ohlenmacher V.               16:46:42     2 1230.881                                 P              
                               08525.13.0680W GG 12 Ohlenmacher V.               16:47:00     2 1230.064                                 P              
                               08525.11.0018W GG 12 Ohlenmacher V.               16:47:39     2 1228.298                               V  M             
                               01863.13.0135W GG 04 Stamm, Friedhelm             17:02:10    -1 1227.696                                 P              
                               01663.12.0061  GG 05 SG Bender                    16:50:33     1 1227.605                               V                
                               07131.12.1159  GG 10 Haibach & Lang               17:03:34    -2 1227.469                               V                
                               07553.13.1645W GG 11 Schneider/Pribil             17:03:49     2 1227.284                                                
                               07553.13.1039  GG 11 SG Schmidt/Sommer            17:01:14     2 1225.595                                                

                               07553.12.0027W GG 11 Schneider/Pribil             17:04:41     2 1225.019                                  M             
                               01863.11.0075W GG 04 Stamm, Friedhelm             17:03:48    -1 1223.418                                                
                               06001.11.0011  GG 03 Göbel Dieter                 16:50:55     1 1221.944                                                
                               01863.13.0286W GG 06 Schupp H.-B.                 16:52:50     2 1221.244                                 P              
                               08525.11.0091W GG 12 Funk Walter                  16:50:26     2 1220.467                                                
                               00254.13.0016  GG 01 Federwisch Kl.               16:39:45     1 1220.265                                 P              
                               08525.10.0025  GG 12 SG Weber                     16:50:54     2 1219.448                               V  M             
                               01863.09.0738  GG 04 Stamm, Friedhelm             17:05:53    -1 1218.005                               V  M             
                               07131.11.0208  GG 10 Haibach & Lang               17:07:46    -2 1216.563                                                
                               06001.12.0294W GG 03 Göbel Dieter                 16:53:39     1 1214.662                                  M             

                               04995.13.0047  WE 07 Birkenfeld, A. & Fra         17:28:27       1214.354                                                
                               08525.09.0494W GG 12 Funk Walter                  16:54:07     2 1210.676                               V  M             
                               04995.13.0043  WE 07 Birkenfeld, A. & Fra         17:30:19       1209.778                               V P              
                               01519.13.0543  GG 04 Kuehnl, I. + A.              17:08:18     2 1209.078                                  M             
                               06111.13.3241  GG 11 SG Steigleder                17:04:59     2 1207.202                                                
                               06001.12.0083  GG 08 Wessinghage M.               16:59:28     2 1205.277                                                
                               01519.13.0609  GG 04 Jarkulisch, M.               17:13:00     1 1204.611                               V PM             
                               07131.12.1112  GG 10 Haibach & Lang               17:12:31    -2 1204.461                               V                
                               08525.10.0078  GG 12 Ohlenmacher V.               16:56:50     2 1203.876                                                
                               07131.11.0074  GG 10 Schneider/Scherber           17:12:56     1 1203.607                               V  M             



  Nat  RegV    RG    FG    RV  Metallfußring  Kz Ve Züchter              Ges/Prs  Ankunft  T +/- met/min   Nat  RegV                RV VWPMABCD  näPr RV
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                               06001.11.0341  GG 08 Leichtfuß Erich              17:00:52       1202.806                                                
                               06111.13.3036  GG 11 SG Steigleder                17:06:57     2 1202.172                                                
                               01863.11.0320  GG 06 Schupp H.-B.                 17:00:37     2 1200.831                               V                
                               01519.11.0210  GG 11 SG Schmidt/Sommer            17:11:33     2 1199.064                               V  M             
                               01863.13.0107W GG 04 Stamm, Friedhelm             17:13:34    -1 1198.449                                 P              
                               06111.12.0113W GG 03 Spieker Karl-Josef           17:01:54     2 1197.972                                  M             
                               01327.10.0016  GG 03 SG Stange/Leber              16:57:45    -1 1195.153                                                
                               07553.11.0397  GG 11 SG Schmidt/Sommer            17:13:36     2 1193.929                                                
                               07131.12.1086W GG 10 Euler, Hans                  17:18:13    -1 1192.951                                                
                               04995.12.0355W WE 07 Birkenfeld, A. & Fra         17:37:40       1192.088                                                

                               00254.10.0224  GG 01 Federwisch Kl.               16:50:26     1 1191.641                                                
                               00254.11.0078  GG 01 Federwisch Kl.               16:50:32     1 1191.380                               V  M             
                               04995.13.0042W WE 07 Birkenfeld, A. & Fra         17:40:37       1185.133                                                
                               04995.13.0038W WE 07 Birkenfeld, A. & Fra         17:41:11       1183.806